Страницы: 1
Под градусом за руль: можно или нельзя?
 
На одной из веток форума наткнулся на тему о Лёше, сбитом бухим пацаном и это заставило призадуматься...
У меня есть табу: вода и руль с Доктором Градусом НЕСОВМЕСТИМЫ! Выпив рюмку, я даже на мопед не сажусь, а о машине вообще молчу. Точно так же и с водой: после 3-х рюмок купаться не лезу, благо жизнь научила.
А ВЫ?
 
Ну скажем - проголосовал что "пьяным за руль не сажусь", вобще так оно и есть. Могу утром часиков в 6 - 7. на рыбалке выпить бутылочку пива при условии что раньше 14:00 за руль не сяду. Не столько за неадекватность боюсь, как за гемор (лишение прав, или штраф "наместе" в районе 500 уй, и то попробуй договорись).Да и вобще кроме пива ничего не пью.
 
Все вопят: мы в Европу, мы в Европу идём! Разве что в ж*пу! Когда повысили штрафы за управление ТС в нетрезвом виде, а потом ещё и права на полгода отбирать стали, сколько воя было?! В Европе даже после рюмки штраф такой вкатят, что год бухать по-чёрному можно было бы, а у нас вываливаеться пьяное быдло из салона и ещё и мурлыкает, мол, начальник, ты неправ...
 
Я б не говорил так:
Цитата
Когда повысили штрафы за управление ТС в нетрезвом виде, а потом ещё и права на полгода отбирать стали, сколько воя было?!
Ты далековато от столицы и не знаешь что тут и как тут, вой был не иза того, что за пьянку забирают, а забирают за все подряд! А уроды депутаты и те у кого крутые тачки и ксива в кармане как катались пьяными так и катаются! И сынки ихние обкурки малолетние тоже!
 
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает.
Козьма Прутков.
 
Поддержал непьющих. Нельзя за руль в нетрезвом виде!!! Никогда?....:mesto_3:
 
Не думаю, что от стакана пива у нормального человека  притупится реакция.  В европе есть понятие промили алкоголя в крови.  Когда  у нас введут эти нормы, тогда и будем ближе к европе.А то получается у кого кость белая, тот может и после бутылки водки за рулем ездить,а у кого обыкновенная тот и после кваса не имеет права.
 
унас с товарищем традиция на рыбалке с утра чекуляндию коньячка в 3 тоста... ( 6 утра) за руль раньше 14-00 не сажусь.....

а вообще выветривание:
50грамм водки -или бутылка пива -3 часа
тобишь 100грамм или литр пива - 6 часов....
дальше отсчитывайте сами......
 
Цитата
Не думаю, что от стакана пива у нормального человека  притупится реакция.  В европе есть понятие промили алкоголя в крови.  Когда  у нас введут эти нормы, тогда и будем ближе к европе.А то получается у кого кость белая, тот может и после бутылки водки за рулем ездить,а у кого обыкновенная тот и после кваса не имеет права.

Был один случай: привезли нашим лубенским гаишникам прибор для измерения концентрации алкоголя в крови (тех самых промилле). На посту на трассе Киев-Харьков остановили фуру. Из неё вылез водила и держась за борт пошёл к гаишнику (повторюсь - ПОШЁЛ). Выхлоп от него был такой, что никакая трубка не нужна - бери и пакуй, но решили ж измерить пресловутую концентрацию. Результат всех поверг в шок - в соответствии с западными таблицами степени опьянения концентрация алкоголя в крови незадачливого дальнобойщика в 7 раз превышала СМЕРТЕЛЬНУЮ дозу!!! А он ещё и ЕХАЛ!!! Да ещё и ХОДИЛ!!!
И с одной стороны - гордость за наших, ибо "Что русскому человеку хорошо, то немцу - погибель".
А с другой - сколько же ещё подобных муд*ков катаеться по просторам нашей Необъятной...
 
Цитата
Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает.
Козьма Прутков.
А врачи ведь - не Боги!!!:(
 
хм...итересно насчет 50 г выветривается за 3 часа,а 100г за 6 часов.Это получается если бутылку водку выпить,так 30 часов не льзя за руль... !?
 
Цитата
хм...итересно насчет 50 г выветривается за 3 часа,а 100г за 6 часов.Это получается если бутылку водку выпить,так 30 часов не льзя за руль... !?
На счет выветривания алкоголя можете спросить у меня. Я про это все знаю. Стаж - 20лет:o:(. Алкоголь выветривается из организма один год:eek:.
 
Цитата
Ну скажем - проголосовал что "пьяным за руль не сажусь", вобще так оно и есть. Могу утром часиков в 6 - 7. на рыбалке выпить бутылочку пива при условии что раньше 14:00 за руль не сяду. Не столько за неадекватность боюсь, как за гемор (лишение прав, или штраф "наместе" в районе 500 уй, и то попробуй договорись).Да и вобще кроме пива ничего не пью.

Прям как и я! :) Точь-в-точь кроме последней фразы. Я окромя пенного могу еще коньячку...
 
Промиле... промиле... Если нашему человеку дать добро на какую то дозу алкоголя, то добром оно врядли закончится.Не тот у нас менталитет.
 
Цитата
Промиле... промиле... Если нашему человеку дать добро на какую то дозу алкоголя, то добром оно врядли закончится.Не тот у нас менталитет.

Поддерживаю, выпил - забудь про руль!
 
В рот ни-ни! Ни грма!
 
Цитата
В рот ни-ни! Ни грма!


В сельском хозяйстве животным раньше делали наркоз разбавленным спиртом внутривенно. Главное, чтобы концентрация спирта была не выше 33%, иначе будут некрозы. Доза очень-очень маленькая.
Если пересчитать на человека, одной пляхи водки при таком введении на недельки 3 отпуска хватит! Классная экономия!   .

Анекдот по теме:

Наркоманская свадьба.
Тамада: - Все ввели шприцы в вену?
Гости: - Все, все!
Тамада: - Тогда ГОРЬКО!!!
 
Любителям острых ощущений предлагаю посмотреть:
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9NTI3NiZ2dD0w
Тут и "градуса" не надо...:(
 
Кто в Сорокошах бывал - видели много которые за рулем лодки ни капли?...ладно там мотовесло...а если лодка уже на глисс выходит ,или вообще сзади 225 висит...я понимаю,что там не такое движение как в Киеве на дорогах( хотя почти уже)...Ну и что? Где водная инспекция с задувкой?

Этож золотое дно!!!

я про открытие охоты вообще молчу..... кто куда и из чего стреляет будучи синим...
 
Цитата



Этож золотое дно!!!

я про открытие охоты вообще молчу..... кто куда и из чего стреляет будучи синим...
Вот это ТЕМА для общественных организаций.
 
Либо пить, либо кататься. Вместе эти понятия не совместимы. Вчера услышал в новостях, что в России за езду в пьяном виде будут сажать до 3 лет. Как по мне перебор. Хотя..
 
Цитата
Не думаю, что от стакана пива у нормального человека  притупится реакция.  В европе есть понятие промили алкоголя в крови.  Когда  у нас введут эти нормы, тогда и будем ближе к европе.А то получается у кого кость белая, тот может и после бутылки водки за рулем ездить,а у кого обыкновенная тот и после кваса не имеет права.
У любого человека после стакана пива притупится реакция!
 
Категорически не приемлю даже после бутылки пива садиться за руль!!
Кстати, сам вообще не пью, даже пиво, чего и всем советую, поэтому никогда пьяным ни за руль авто ни за штурвал лодки не сажусь :)
 
Цитата
Категорически не приемлю даже после бутылки пива садиться за руль!!
Кстати, сам вообще не пью, даже пиво, чего и всем советую, поэтому никогда пьяным ни за руль авто ни за штурвал лодки не сажусь :)
Хорошо тебе... В том, что выбора нет! :D:D:D
 
Цитата
я про открытие охоты вообще молчу..... кто куда и из чего стреляет будучи синим...
ну, Роман... Я на охоте вот уже 22 года. Пропустил лишь одно открытие (долг Родине отдавал). Так вот за 22 года никто никого не подстрелил! Правда я на лугу всегда, на водохранилище утка (особенно лысуха) летают низко над водой, вот там могут пульнуть по кустам. Хотя, если люди нормальные, они всегда в своём уме, особенно с оружием.
 
Цитата
У любого человека после стакана пива притупится реакция!

в европе с бутылкой пива в пузе можно вести машину законно. (в ирландии, по крайней мере, точно)
 
В Европе минталитет другой . У них тара какая - 0.33 и все , а унас 2 литра в баклахе пива это норма. В этом и проблема наверное.
 
Нашим разреши бутылку пива так будут с машины выпадать и мычать " выпил бутылочку пива"
 
Цитата
Нашим разреши бутылку пива так будут с машины выпадать и мычать " выпил бутылочку пива"
А то сейчас не мычат... Про бутылочку пива :eek::D:D:D
 
У меня с этис СТРОГО! Или пью,или за рулем! Знаете,я в таких случаях говорю...:"Не цените свою жизнь,цените другую!"
За это нужно вообще забирать права минимум лет на 5! Всякое в жизни бывает,НО нельзя сесть за руль пьяным....случайно,не нарошно,так получилось и т.д......Это все происходит осознанно!
 
В мае прошлого года у нас в Кременчуге произошло ДТП.
Директор одного из немаленьких предприятий города,двигаясь на оргомной скорости на Порше Кайене,разорвал на части(в прямом смысле) трех пешеходов.В ходе следствия показания свидетелей менялись много раз,поэтому факт алкогольного опьянения не был доказан,да и видеозапись из заведения,где водитель был до этого,куда-то исчезла.А на прошлой неделе суд вынес приговор: шесть с половиной лет заключения и запрет на вождение автомобиля на пятилетний срок.И даже тот факт,что много денег было отдано семьям погибших,не уменьшает вины водителя,хотя и повлиял на окончательный вердикт суда.Категорически заявляю:спиртное и руль несовместимы.И надо принимать это за аксиому!!!А то,что мы не готовы к принятию такого решения ввиду особенностей нашего менталитета,будет порождать поиск отговорок по-типу"допустимое количество промиллей в организме" и т.д. и т.п.
 
Достаточно один раз сразу же после аварии собственноручно извлечь искалеченных вдрызг людей из искорёженной машинки , пропитанной перегаром, и этот вопрос отпадёт, как таковой.

P.S. Чёрный юмор - Из сочинения шестиклассника: "Я хочу умереть, как мой дедушка, во сне. А не как его пассажиры - с криками ужаса."
 
Цитата
В мае прошлого года у нас в Кременчуге произошло ДТП.
Директор одного из немаленьких предприятий города,двигаясь на оргомной скорости на Порше Кайене,разорвал на части(в прямом смысле) трех пешеходов.В ходе следствия показания свидетелей менялись много раз,поэтому факт алкогольного опьянения не был доказан,да и видеозапись из заведения,где водитель был до этого,куда-то исчезла.А на прошлой неделе суд вынес приговор: шесть с половиной лет заключения и запрет на вождение автомобиля на пятилетний срок.И даже тот факт,что много денег было отдано семьям погибших,не уменьшает вины водителя,хотя и повлиял на окончательный вердикт суда.Категорически заявляю:спиртное и руль несовместимы.И надо принимать это за аксиому!!!А то,что мы не готовы к принятию такого решения ввиду особенностей нашего менталитета,будет порождать поиск отговорок по-типу"допустимое количество промиллей в организме" и т.д. и т.п.

За убийство троих человек всего шесть лет....Наверное в этой стране что то не так или я чего то непонимаю.
 
Цитата
За убийство троих человек всего шесть лет....Наверное в этой стране что то не так или я чего то непонимаю.


Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние и тот факт,что виновник аварии отсыпал родственникам погибших прилично денежек,поэтому последние даже апеляции подавать не будут(в крайнем случае,так они заявляли журналистам).А прокуратура подала апеляцию и просит увеличить срок наказания до 8 лет.Вот такая история в нашей стране очень даже реальна!!!!:(:(:(
 
Такие вопросы и обсуждаться не должны! Пьяному не то что за руль нельзя , но и пешком ходить противопоказано! Вообще чтото делать пьяным - это идиотизм. И выпивший никогда не сделает лучше то,что сделал бы он будучи трезвым! Выпил - сиди дома,или спи где нибудь.

Скажу по простому :"сынька - чмо",так было,есть и будет.
 
Пьный за рулем - преступник . И этому не может быть никакого оправдания.
 
Цитата
Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние и тот факт,что виновник аварии отсыпал родственникам погибших прилично денежек,поэтому последние даже апеляции подавать не будут(в крайнем случае,так они заявляли журналистам).А прокуратура подала апеляцию и просит увеличить срок наказания до 8 лет.Вот такая история в нашей стране очень даже реальна!!!!:(:(:(

Да, к сожалению реальна... :mad:

В Харькове некий гражданин Андрей Полтавец 2 мая 2008 года выехал на трамвайную остановку возле Южного вокзала вследствие чего в ДТП погибли четверо взрослых и двое детей. Согласно результатам экспертизы, обвиняемый находился за рулем джипа Mitsubishi в нетрезвом состоянии. За такое по закону (статья 286 ч.3 Уголовного кодекса грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.           Кстати в машине кроме него находился еще и его маленький сын.
Так вот, компенсацию родственникам погибших он до сих пор не выплатил. И уже есть показания "липовых" свидетелей что он был трезв... Короче его так и не посадили :mad:

Еще... На трассе Харьков-Киев сынок какого-то (фамилию так и не назвали!!!) местного депутата сбил парня. Сынок был пьян и без прав. Не посадили :mad:
 
Цитата
За убийство троих человек всего шесть лет....Наверное в этой стране что то не так или я чего то непонимаю.
В нашей стране пьянство поощряется самим правительством. По селах народ спился почти полностью, из моих друзей остались еденицы, почти всех зеленый повязал. Раньше был закон по борьбе с алкоголызмом, а сейчас что? Празников натворили на каждый день. Бобки пальонку продают от трьошки и больше гривнов. Так что пей народ гуляй народ пока они воруют.
А на счет пьяный за рулем - однозначно преступник, таким оправдания никакаго не может быть.
 
Не пойму!??? Что Вы тут обсуждаете????
 
Пешим ходом  идеш со свадьби или дня рождения и то можна асфальтную болезнь подцепить.
 
Цитата
Ну скажем - проголосовал что "пьяным за руль не сажусь", вобще так оно и есть. Могу утром часиков в 6 - 7. на рыбалке выпить бутылочку пива при условии что раньше 14:00 за руль не сяду. Не столько за неадекватность боюсь, как за гемор (лишение прав, или штраф "наместе" в районе 500 уй, и то попробуй договорись).Да и вобще кроме пива ничего не пью.

А гемор еще тот может быть.
Знакомый рассказал совершенно дикий случай. Один его друг приехал к родственникам на свадьбу, опоздал сильно. Подъехал к дому, бросил машину как попало и побежал поздравить молодых побыстрее. Там ему сразу штрафную вкатили - 200 грамм водки. Он их вдул в себя и побежал машину по людски переставить, чтобы никому не мешала. Вышел на улицу, только взялся за ручку двери, чтобы сесть в машину, как проходящая рядом молодая женщина споткнулась, упала и ударилась головой об машину. Практически мгновенно скончалась. Он позвал на помощь, подоспевшие оказались ее родственниками, а от человека за версту алкоголем разит, а тут труп... В общем они вызвали милицию, дали показания, что он был за рулем, что они все видели, а свидетелей у него не было своих, да и не подумал, что могут понадобиться, ведь казалось, что все так очевидно. И вкатили ему 5 лет строгача... А он даже в машине не сидел.
Вот так. Посему, алкоголь и авто несовместимы ни под каким соусом.
 
)))) ну да.... шла и ударилась головой об машину насмерть..... фантастика

Если бы меньше выпил - чтото реальнее бы придумал
 
Откровенно говоря, прочитав название темы подумал - тема с подвохом. Но нет ... Ребята, не пойму о чем можно говорить, пить за рулем ... не пить за рулем... ??? Мне кажется что это тоже, что спросить "... можно биться головой об стенку или нельзя?" Каждый выбирает свою дорогу, а последствия у каждого разные, но с учетом того, что водка в люди еще никого не вывела (кроме Ельцина) и последствия от нее всегда негативные (что говорить о похмелье) ответ только один - НЕ ПИТЬ!!! Но все же, хотел бы я посмотреть на того человека, который бы сказал - "ребята, я вот пью за рулем и удивляюсь: резкость в глазах наводится, реакция как у Брюса Ли, мышление раз в 10 улучшается, концентрируюсь на теме и ни на что не отвлекаюсь, а на счет адекватности поведения это вообще супер, я уже не говорю о вестибюлярном аппарате и траектории "полета"" :eek:
 
Цитата
Откровенно говоря, прочитав название темы подумал - тема с подвохом. Но нет ... Ребята, не пойму о чем можно говорить, пить за рулем ... не пить за рулем... ??? Мне кажется что это тоже, что спросить "... можно биться головой об стенку или нельзя?" Каждый выбирает свою дорогу, а последствия у каждого разные, но с учетом того, что водка в люди еще никого не вывела (кроме Ельцина) и последствия от нее всегда негативные (что говорить о похмелье) ответ только один - НЕ ПИТЬ!!! Но все же, хотел бы я посмотреть на того человека, который бы сказал - "ребята, я вот пью за рулем и удивляюсь: резкость в глазах наводится, реакция как у Брюса Ли, мышление раз в 10 улучшается, концентрируюсь на теме и ни на что не отвлекаюсь, а на счет адекватности поведения это вообще супер, я уже не говорю о вестибюлярном аппарате и траектории "полета"" :eek:

Аналогично  
Народ -Что вы ищите как обмануть?
Причем чаще всего  (и здесь это видно на 100%) СЕБЯ!!!

P.S. ну бывает форс-мажор НО ведь когда-то и (не дай бог) перед вами может оказаться тот, который нашел для себя отмазку!
 
Цитата
Откровенно говоря, прочитав название темы подумал - тема с подвохом. Но нет ... :eek:

Цитата
Аналогично
Народ -Что вы ищите как обмануть?
Причем чаще всего (и здесь это видно на 100%) СЕБЯ!!
Позволю себе напомнить начало темы, чтобы понятней было - к чему разговор начат:  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=12285&postcount=1
 
Интересно получается!!!
Процент голосования:
1 вопрос -80
2 -14
3-3,28
4-1,64
А  в теме все против !
Мобилками тоже запрещено,приводит к тяжким последствиям.
И никто не пользуется?
Про блютуз не пишите.
 
По теме ответил "нет", НО!!!

Нужно договаривать до конца, ибо градус бывает разный и получается полуправда.

Например есть такое понятие как "эндогенный уровень алкоголя в крови", т.е. естественный уровень алкоголя, который вырабатывается организмом например в стрессовых ситуациях (защитная реакция). А уровень этот может быть до 0.4 промиле...

А теперь представьте сидуацию: вы едете по трассе и вдруг впереди нечто напредвиденное (например из-за деревьев выруливает трактор впереди идущая по тормозам, вы то-же, несет юзом, кое как выруливаете получив небольшие повреждения кузова) вобщем ДТП в котором вы не виноваты. У вас руки/ноги трясуцца, холодный пот по спине ручьем....  Приезжают доблестные гайцы и всех вас в больничку...а там О ЧУДО! модный прибор у вас показывает 0.3 промиле!!! "Вот ты и попался! (С) Издательство "ЧунГачГук"

Оно-то понятно, что по большому счету только промиле не показатель (должно быть сочетание группы признаков), но не в нашей стране....

Поэтому считаю, что минимально допустимый уровень алкоголя в крови должен быть разрешен на законодательном уровне. (Например те-же 0,5 промиле....как в цивилизованных странах)
 
Цитата
По теме ответил "нет", НО!!!

Нужно договаривать до конца, ибо градус бывает разный и получается полуправда.

Например есть такое понятие как "эндогенный уровень алкоголя в крови", т.е. естественный уровень алкоголя, который вырабатывается организмом например в стрессовых ситуациях (защитная реакция). А уровень этот может быть до 0.4 промиле...

А теперь представьте сидуацию: вы едете по трассе и вдруг впереди нечто напредвиденное (например из-за деревьев выруливает трактор впереди идущая по тормозам, вы то-же, несет юзом, кое как выруливаете получив небольшие повреждения кузова) вобщем ДТП в котором вы не виноваты. У вас руки/ноги трясуцца, холодный пот по спине ручьем....  Приезжают доблестные гайцы и всех вас в больничку...а там О ЧУДО! модный прибор у вас показывает 0.3 промиле!!! "Вот ты и попался! (С) Издательство "ЧунГачГук"

Оно-то понятно, что по большому счету только промиле не показатель (должно быть сочетание группы признаков), но не в нашей стране....

Поэтому считаю, что минимально допустимый уровень алкоголя в крови должен быть разрешен на законодательном уровне. (Например те-же 0,5 промиле....как в цивилизованных странах)

  Согласен по поводу стрессовых ситуаций и "уровнем выделений" ... НО , в данной теме имеет место именно употребление "тяжёлых" напитков . Если нашему брату сказать что есть определённая допустимая норма , при которой не будет оштрафован водитель , то тут же появятся люди , которые будут утверждать, что выпив соточку и сев за руль , вы точно так же будуте в норме при измерении данного показателя , а соответственно и весь народ( в головах которых засели такие показатели) будет подстраиваться под эти "показатели" потребляя, при этом хоть и не сильно ( "разумно") , но употреблять алкоголь. Ну не та у нас страна !!!!
  Не забывайте ещё и тот факт , что у разных людей по разному работает организм . Один может литруху водки вечером выпить и на утро у него перегара нет , а у другого при том же кол-ве потребления спиртного перегар держится ещё пару дней !!!
  И ещё одно . Не так страшен алкоголь в крови водителя , как возможность возникновения различных ситуаций на дорогах из-за этого ( алкоголя).Не говорю про притупление реакции , а хочу лишь сказать про случаи , когда при не "сильном" ДТП , в котором поддатый или на опохмелюге водитель не являющийся причиной аварии, становится ВИНОВНЫМ именно из-за содержания в крови алкоголя .Пример : вашу стоящую на светофоре машину догоняют взад . Вроде бы всё ясно , но водила ударившей вас машины утверждает ментам ( почувствовав от вас запах перегара), что это вы вместо включения первой передачи воткнули заднюю ! Что тогда ???? Как потом из этой ситуации выпутываться ??? Менты "учуяв" что вы "под газом" примут сторону виновника , а не вашу !!!
  Такого рода случаев можно приводить много , но практически все они заканчиваются одним и тем же - если от вас "запах" , то именно вы и виновны !!!
  Поэтому вывод один : если садишься за руль , то не пей !
 
Я полностью согласен с тезисом, что алкоголь и руль не соместимы...

я пытался сказать о том, что нужно законодательно закреплять некий минимум, ниже которого субъективизм оценщиков не действует...ибо это очень благодатная почва для разводов, кстати процветающих....а потом доказывай что ты не осел...а если среди трассы в селе каком-нить...неуспел в отложенное время в альтернативную больчку - прощай права или плати мзду (которая возрастает пропорционально вероятности того, что в альтернативную неуспеешь)...

ЗЫ: а пока будешь доказывать, что ты не осел - машину на штрафплощадку....небесплатно...и денег потом никто не вернет, даже если оправдаешься...
 
Цитата
Интересно получается!!!
Процент голосования:
1 вопрос -80
2 -14
3-3,28
4-1,64
А  в теме все против !
Мобилками тоже запрещено,приводит к тяжким последствиям.
И никто не пользуется?
Про блютуз не пишите.
Я и сам ответил вариантом с бутылочкой пива, но после таковой раньше чем через 3-4 часа за руль не сяду. По множеству из вышеописаных причин.
Я один раз проехал вечером через весь Киев после 150 грамм водки. Хоть рядом и жена трезвая и с правами сидела. Но надо было выбраться из совершенно незнакомого для нее района, да и в сумерках жена очень некомфортно себя за рулем чувствует. В Быковне перед КПП я все-таки уступил руль, а потом понял, что я не могу даже толком вспомнить как я доехал сюда... Навыков вести машино конечно хватает, но не дай бог любая нештатная ситуация, требующая быстрой реакции...

Почти то же самое могу сказать о мобильном. Не имеет абсолютно никакого значения способ разговора: наушник, громкая, трубка возле уха. Водитель, который разговаривает по телефону, думает совсем о другом и ведет машину абсолютно автоматически. А блютусами и всякими другими прибамбасами мы только обманываем себя.
 
Можно много обговаривать эту тему, но прежде всего, честным надо быть перед самим собой!!! Сколько невинных людей гибнет из-за пьяных подонков. А сколько случаев, когда этим пьяным подонком оказывается сынок какого-нибудь чиновника.

Я, если честно, рад, что административная мера за пьянку за рулем многократно увеличилась и слышал уже не раз, что ГАИшники не берут взяток по этой статье (не все конечно, найдутся нечистые на руку). Может быть это, в какой-то мере засатвит задуматься водителей, садиться под мухой за руль или нет
 
Я сомневаюсь, что среди нас на сайте есть "синяки",но когда  это дискуссия ,хоть читать интересно.
А то знаешь,что следующее сообщение будет таким же самым как и предыдущее.Я уже писал,что кроме пива ничего не пью.Но даже выпив бутылку пива в Киев, или из него не поеду.Могу это позволить на дне рождения и то при условии,что до дому не более пары км. ,и то такими тропами и
скоростью,что и муху не обижу.
Промиле  и все такое в нашей стране невозможно т.к. уровень развития и сознания у каждого разный.(прошу прощения у Всех,кто это себе не позволяет).
И если сажусь за руль, то знаю "Что кара будет неизбежной" и винить потом  только самого себя.
В прошлом неоднократно приходилось собирать и руки и ноги по Житомирской и Одесской
трассах.
 
-Починаю кідати пити. Тепер пю тільки у дні тижня. які починаються на літеру ( с ): середа,субота і.... сьогодні.
 
После 1 бутылки пива я спокойно сажусь за руль, чтобы доехать домой, но если предполагается пить больше, то предпочитаю оставить машину и взять такси, либо прогуляться пешком.
После вина, водки и чего-то крепче, не важно какая доза, машину не вожу.
 
Цитата
Интересно получается!!!
Процент голосования:
1 вопрос -80
2 -14
3-3,28
4-1,64
А в теме все против !
Мобилками тоже запрещено,приводит к тяжким последствиям.
И никто не пользуется?
Про блютуз не пишите.
 Я один из тех ,которые "чувствуют меру"...:o
При этом я четко понимаю что поступаю неправильно!Со всеми ,кто высказался в пользу "ни в коем случае нельзя" ,СОГЛАСЕН!
 
Ну с "выпил и за руль" - всё понятно.
Интересно, а как насчёт после "вчера"? Ведь алкоголь держится довольно долго. 200 грамм приблизительно 12-14 часов (а в крови и моче дольше). А если ещё выпить бутылку пива после "200"... :rolleyes:.
 
После вчера тоже по разному бывает... Вообще, конечно, каждый должен свою меру и следовать ей. Если нужно с утра за руль, должно быть как минимум 10-12 часов между временем отъезда и последней выпитой рюмкой.
 
Цитата
После вчера тоже по разному бывает... Вообще, конечно, каждый должен свою меру и следовать ей. Если нужно с утра за руль, должно быть как минимум 10-12 часов между временем отъезда и последней выпитой рюмкой.
... и это рюмка не есть 500-м граммом ;):D
 
Цитата
После вчера тоже по разному бывает... Вообще, конечно, каждый должен свою меру и следовать ей. Если нужно с утра за руль, должно быть как минимум 10-12 часов между временем отъезда и последней выпитой рюмкой.
Или у супруги должны быть права! :p :D
 
Бывает приезжаеш в гости к друзьям  ну и понеслось по "50" грамм воконцове дрова вызываю "Пьяное такси" (с двумя водилами) и безпроблем еду на своей машине домой (только в качестве пассажира). :D
 
Цитата
После 1 бутылки пива я спокойно сажусь за руль, чтобы доехать домой, но если предполагается пить больше, то предпочитаю оставить машину и взять такси, либо прогуляться пешком.
После вина, водки и чего-то крепче, не важно какая доза, машину не вожу.

Я точно так-же , и еще водить у нас ЗАПРЕЩЕНО в стадии алк. опьянения , а эта стадия это 0,5 промилле  в крови , всё что меньше - факт употребления алкоголя . И у нас это есть давно , просто в силу нашего менталитета , говорить нам об этом НЕЛЬЗЯ и никто и не говорит .
 
Цитата
Я точно так-же , и еще водить у нас ЗАПРЕЩЕНО в стадии алк. опьянения , а эта стадия это 0,5 промилле  в крови , всё что меньше - факт употребления алкоголя . И у нас это есть давно , просто в силу нашего менталитета , говорить нам об этом НЕЛЬЗЯ и никто и не говорит .
проблема в том, что до тех пор, пока нет законно утвержденного минимального уровня промле, определение пьян/трезв - субъективнй вывод врача-нарколога, который может быть "куплен" гайцами....а после невыгодного для водителя заключения - довольно малый промежуток времени для того, чтобы доказать что ты "не осел"....
 
Цитата
проблема в том, что до тех пор, пока нет законно утвержденного минимального уровня промле, определение пьян/трезв - субъективнй вывод врача-нарколога, который может быть "куплен" гайцами....а после невыгодного для водителя заключения - довольно малый промежуток времени для того, чтобы доказать что ты "не осел"....

Да , согласен на все 100 , если водитель не согласен з заключением , то он должен пройти ещё одно в любой другой лаборатории. НО , в течении ЧАСА (как мне сказали) , а если это три часа ночи ....? Короче у нас лучше не пить - и не иметь этого гемороя !!!
 
Пить  или не пить?http://www.webpark.ru/comment/49425
и ее коментарии http://gibddnso.ru/video/2009/05/04/
 
У  меня  в  2001 г.  был  случай.  Ехал  вечером, где  то  около  19 часа по  городу, а  передо  мной  автобус  "ЛАЗ".  Отьехали  от  сфетофора  начали  набирать  скорость  и  вдруг  автобус  в тридцати  метрах  от  пешеходного  перехода  резко остановился,  послышался  стук  и  из  под  автобуса  выбросило  мальчишку  лет  12-и. Я  его  быстро  в  свою  машину  и  в  больницу - метров  300 от  места  происшествия. Парень  был  в  очень  тяжелом  состоянии. Я  вернулся  назад  к  автобусу. Возле  него  стоял  шофер  с  пятилетней  дочкой  на  руках,  рядом  его жена. Мужик  плакал  как  дите,  говорит: " В  обед  выпил  с  родственниками  150 гр. водки,  везу  их  на  ж/д  вокзал  а  тут  двое  пацанов  дорогу  перебежали. Один  почему то  вернулся. Я  уже  ничего  не  успел  сделать."
Парнишка  тот  сбитый,  ночью  умер. Не  знаю  чем  закончилась  эта  история  для  водилы. Вроде бы  он  не  виноват,  но  те  150 гр.  водки  анализ  крови  я  думаю  показал.  Так  что  лучше,  если  садишся  за  руль,  все  таки  не  употреблять. Не ты  кого то  так  кто  то  тебя  может  зацепить. Как  говорится:  береженого  бог  бережет.
 
Нетрезвый водитель преступник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
НЕ ГОНИТЕ !!!! шас гаишники стока берут ШОООО ПИПЕЦ !!!!! меня вон ободрали после нового года................ сволочи. !
ХОТЯ если есть деньги можите ездить !!!!!!!!!!!!!!
 
ХОТЯ если есть деньги можите ездить !!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]

Но лучше не надо, деньги в некоторых случаях могут и не помочь.
 
А насчет варианта про бутылочку пива:я с другом почти под своим домом распил литровое пиво,и по дороге в гараж остановили ГАИшники.Все знакомые сказали можешь ехать на експертизу она ничего не покажет,и как результат я год был пишеходом!Денег давал прилично но попал на чесных!:az:
 
лет  7  назад  я   выпил в  жару  0,5  крепкого  холодного пива ,специально подождал часа  2  и  поехал  и  остановили  меня гаишники  на  оболони  и дали дунуть в  трубочку, в трубочки некотоые  кристалы  изменили цвет ,повезли  на экспертизу , там большой аппарат,  там  показало я уже не помню толи с 2 или 3 нулями  после  запятой ! а они  говорят у  нас  по закону должен быть 0 ! вото  так ! стали  свидетелей  искать ,пришлось дать 100 баксов, с тех  пор стараюсь не пить и пива ! ! !
 
Мой дед покойний,говаривал " Я зарулем не пью я из за него вилажу", а за рулем проработал 54 года.
Я сам 25лет прожил в кабине фури.И столько на трассах за это время повидал, что пить за рулем вообще нет никакого желания.А еще может бить сказивается то, что я шофер в 3 поколение.
И сдетства бил приучен к тому что пьяний за рулем преступник.
И дорожу своими корочками,а не так как в данное время , забрали одни - да и фиг с ними, куплю другие ,а о последствиях никто не думает.
А по поводу безнаказанности за ДТП со смертельним исходом,мне кажется что прийдет время и просто начнут отстрелевать этих гадов, невзирая на решения наших(судов гуманних) !!! ИМХО
 
Я противник пьянки за рулем и того чтобы разрешили бутылку пива или 100 грамм водки,это не для нашей страны.Согласен,что пьяный водитель это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ убийца.Но случаи бывают разные и люди несовершенны,кто-то не умеет отказываться и его за компанию уговорили друзья(без злого умысла),кто-то пока был трезвый не собирался садится за руль,а напился и передумал,остановить было некому,у кого-то выдался очень удачный день,а у кого-то наоборот случилось горе и т.д. Практически все,кто отписался в этой ветке написали,что никогда не пили за рулем или пьют столько,чтобы успело выветриться.Никогда не пить за рулем и быть против этого это разные вещи.Думаю,все же у некоторых были случаи(после тех же Сорокошичей или других рыбалок) когда "не успело выветриться" или "давай я доеду до трассы,а потом ты уже сядешь"(когда неуверен в трезвом неопытном водителе),а про тех кто сидит за мотором в лодке вообще молчу,традиционное "за приезд!" или "для согрева" никто не отменял,как правило 0.5 на троих.У каждого есть выбор и ответственность за этот выбор.Садясь за руль каждый рискует своей жизнью и жизнью других, так как причиной ДТП может оказаться неопытность или наоборот слишком большая уверенность в своем опыте,превышение скорости(все превышают,случайно или специально,это уже не важно),можно просто искать зажигалку или переключать магнитолу на любимую песню и сбить человека насмерть.Вобщем,мне доводилось быть пьяным за рулем и мне стыдно за каждый раз когда я нарушил это правило,перед собой, пешеходами,другими водителями и слава богу,что ничего плохого не произошло и этим я никому не принес на дороге травм или неудобств.Людям свойственно ошибаться и это было моими ошибками.Но это в прошлом,сейчас я стараюсь не садиться за руль когда пью или "с бодуна" и последние несколько лет у меня это получается(нахожу водителя,оставляю машину на работе или у людей,с которыми пью,беру такси,а потом забираю на следующий день).Это несложно,всё приходит с опытом,кто-то учится на чужих ошибках,кто-то на своих,просто надо взять за правило не пить за рулем,хотя из любых правил бывают исключения(если надо будет довезти человека в больницу и больше некому,придется сесть за руль даже пьяным,поскольку знаю что довезу).Прошу не судить строго и быть обьективными,сказал все как думал и был до конца честным,извините если кого-то обидел.

P.S. Подобные ролики помогают принять правильное решение.
      https://www.youtube.com/watch?v=9F180zSjLsE
 
Цитата
Это несложно,всё приходит с опытом,кто-то учится на чужих ошибках,кто-то на своих,просто надо взять за правило не пить за рулем

И действительно все приходит с опытом. После того как насмотрелся немного на работе, то и сам стал отказываться от езды в нетрезвом виде, лихачестве. К тому же сбоку стало страшно ездить, иногда хоть выходи из машины. Поэтому если сижу сбоку и мне что-то не нравится требую исправить положение.
 
Да такого такого вопроса вообще не должно быть ни у кого на уме, если вам не жалко себя то хоть об окружающих подумайте, и кому могло прийти такое в голову задать такой вопрос, ведь не бывает безвыходных положений которые бы заставили кого нибудь сесть пьяным за руль. Я бы за то чтобы за такое нарушение вообще давали срок ну минимум 1 год строгача, вот тогда бы я посмотрел кто решится сесть за руль выпившим.
 
Цитата
Я бы за то чтобы за такое нарушение вообще давали срок ну минимум 1 год строгача, вот тогда бы я посмотрел кто решится сесть за руль выпившим.

Ага, у нас и так ГАИцы поднялись конкретно после последнего повышения штрафов. Так Вы хотите их вообще олигархами сделать. Сначала нужно менять систему, а потом ужесточать наказание, хотя мое мнение что это и не потребуется.
 
По службе пришлось немало людей вытаскивать из покареженых машин.Так что не советую ни до руля ни за рулем,а вот после вмеру можно.
 
последний раз "под мухой" садился за руль лет 10 назад "по молодости" и с ментами в машине....утром проснулся не дома и с мыслью "как я сюда попал?"-машина стояла на стоянке на том месте, где до этого стояла несколько лет.мне стало страшно...с тех пор ни-ни!!!! от процеса вождения я получаю удовольствие, а сама мысль, что стаканчик пива притупляет реакцию держит в напряжении и не даёт насладиться ездой по полной! поэтому даже при разрешённых 0,3 не позволяю себе спиртного совсем...да и не дай бог чего- действительно гемора потом не оберёшься...
 
Здесь водитель вообще был трезв!:am:
Теперь кому-то светит 8 лет....
 
100% пьяным за руль нельзя.. но многие приезжают на рыбалку с утра- выпивают 50-100 грамм и только после обеда вечером за руль.. оно выветриватся должно...


                                 Уникальный алкотестер            
                                                                               http://www.rian.ru/ny11_mm/20110105/314545531.html

тоесть для среднестатистического мужика весом 75 кг 0,5 пива - должны выветриватся 2,5 часа...

литр пива или 100 грамм коньяка  -5 часов...
 
199,00 Грн
http://www.topshoptv.com.ua/index.asp?tn=productview4&pid=87832&main=krasaizdorovya&csu=general>­v=1&cex=110038&med=sem&orig=mcn&vir=no&src=ua_gen_general_se­m_yandexdirect_1__alkotester&referrer=yandexdirect_sem_11003­8&utm_source=yandexdirect_sem&utm_medium=Search_Engine_Marke­ting&utm_campaign=ua_gen_general_sem_yandexdirect_1_110038&u­tm_content=&gkw=alkotester&utm_term=alkotester
Детальна інформація про продукт

Хочете знати рівень алкоголю у Вашій крові?

Цей компактний портативний алкотестер призначений для індивідуального  побутового вимірювання рівня алкоголю. Використовуючи його, Ви завжди  зможете визначити, скільки алкоголю міститься у Вашому організмі.
Переваги:


  • оснащений подвійним РК-дисплеєм
  • автоматично відображає результат
  • швидко вимірює та показує результат
  • вбудована функція годинника/будильника
  • відображає температуру (по Цельсію або по Фаренгейту)
  • є функція зворотного відліку
Використання алкотестера:

Увімкніть алкотестер і почекайте кілька секунд,  після чого подуйте в мундштук протягом 3-5 секунд. Після цього  прозвучить звуковий сигнал, і Ви побачите результат тесту на дисплеї.
Перед початком вимірювання не куріть і не їжте протягом 20 хвилин. Не  вживайте пігулки від кашлю або м’ятні льодяники перед тестуванням. Це  може вплинути на результат.
Після останнього вживання алкогольного напою має пройти кілька хвилин, потім можна проводити тестування.
Для підтвердження результату можна повторити тест. Почекайте 3 хвилини перш, ніж проводити повторний тест.
Технічні характеристики:


  • розміри: 10х3,7х1,7 см
  • елементи живлення для алкотестера: батарейки 2хААА
  • елементи живлення для годинника: 1 кнопковий елемент 1,5 V
  • діапазон вимірювання: 0,00%-1,9% проміле
  • час роботи: підготовка – 10 сек., результат через 5 сек.
  • датчик – тестер продуктів окислення алкоголю
Гарантія на алкотестер – 1 рік.
 
Я категорически против управлении машины в нетрезвом состоянии. Випив рюмку, за руль НЕ САДИСЬ. Завтра на свежую голову поедешь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!