Страницы: 1
Интересные истории на рыбалке
 
Вдохновленный выложенным сегодня фотоотчетом "К черту погоду!" предлагаю поделиться с посетителями своими самыми не нормальными выездами на рыбалку.

Я, например, однажды три часа просидел над лункой по колена в воде под дождем на льду - и ни одной поклевки.
 
А я прийдя на зимнюю рыбалку провалился после трёх часов ловли, на что компания сказала:- Ну что наловились, и хотели собираться домой, но я сказал -ВЫ ЧЁ:mad: клёют ведь и мы с компанией остались дальше ловить,поокончанию рыбалки меня пришлось разгибать в коленках,штанци так замерзли что думали что прийдётся штаны попалам ломать:D.Но душа была согрета грешницей:D и объёмом улова:)
 
Цитата
А я прийдя на зимнюю рыбалку провалился после трёх часов ловли, на что компания сказала:- Ну что наловились, и хотели собираться домой, но я сказал -ВЫ ЧЁ:mad: клёют ведь и мы с компанией остались дальше ловить,поокончанию рыбалки меня пришлось разгибать в коленках,штанци так замерзли что думали что прийдётся штаны попалам ломать:D.Но душа была согрета грешницей:D и объёмом улова:)
А я провалился прямо перед началом рыбалки - лёд отвалил от берега метров на пять ( так в лиманах и море бывает ), переправлялись на лодке эти метры. А так , как душа уже была согрета грешницей , то я и промахнулся одной ногой.А потом до места лова топали 8 километров ( лиман , мля :mad: ) , да ловили до темна , да обратно 8 км.
Ничего , нас ведь с детства воспитывали на подвигах Мересьева , Карбышева........:D
 
я в марте этого года упал в +2 градуса воду , промок до трусов, вещей особо не было сменных , так немного выкрутился и еще ловил часа 3 ... воздух был до +5 ...

в сентябре этого года был в палатке под проливным дождем 3 дня на безлюдном острове на р Днепр, ветер был 15 метров за сек... рыбы хватило на уху и немного домой даже привез))
 
Блин... Даже похвалится нечем :(:cool::D
 
Цитата
Блин... Даже похвалится нечем :(:cool::D
Ух ты какой! Точно - Рыбачок! :D;)
А у мея половину поездок - из разряда психодела. :p:D
Взять хотя бы  последнюю "рыбалку". :eek::confused::D
 
Сходу вспомнил две истории:
1.Море(район Бердянска).Резиновая лодка(Лисичанка).Со стороны обрывистого берега(высота 15+м.)дул сильный ветер,капал дождь:rybak:.Два молодых орла решили половить бычков...Отплыли прилично а когда стали возвращаться назад,ветер который многократно усилился,пытался отнести нас в море.Гребли вдвоем 3часа без остановки...Лодка полная воды...Когда догребли,сил не было ее перевернуть.
P.S.Таких мазолей,как после той рыбалки у меня больше не было никогда:D.
 
Эпизод 2.
Как-то летом на своей Ауди А-6 поехал я на речку... Ехать решил наперерез,вокруг фермы...Жара стояла тогда жуткая...Вобщем встряла моя Ауди за той фермой так,что помочь мог только трактор...Самое интересное то,что в том месте,где застряла машина была яма силосная или как там:confused:...Вобщем г-...на коровьего была полная машина,домкрат в нем утонул,руки,ноги...Жара 30-ть градусов,мухи,оводы    :eek:...Вобщем тоже есть о чем вспомнить:D.
 
Весна ,последний лед.Выезд на карася в Салевинки (те,что по Одесской трассе).Захотелось в кустики ,зашел в камыши и провалился. День выдался солнечный. Вообщем картина : сидит мужик на ящике в валенках и в семейных трунях на льду и ловит карасей.Не замерз почему не знаю.Наверное потому, что клев был хороший.
 
тогда только начинал на донку ловить. опыта не было вообще:(
увидел - и купил новую снасть - пружину, приготовил прикормку, один товарищ подсказал - крючки спрятать в тело прикормочного шара. ну и мол карась как дурной будет цеплятся - отрывая куски прикормки ему и крючок в рот попадет. увидишь что кончик спинига енергично дергается - подсекай легонько - и выматывай снасть.
поехал я короче на испытания на ближайший ставок...
все как говорили сделал, сижу. полчаса сижу, час - надоело. ничего нигде не трусится и не дергается. выматываю снасть - прикормка практически еле держится на пружине, крючки кое=где ваще вывалились с нее (думаю - значит клевало - а я не видел). правда шар прикормки какого то темного очень цвета стал, следи прям грязи на нем...
ну короче переделал - и закинул опять. и тишина. час, два... опять вынул - опять та же картина, опять переделал все - и опять закинул... закидывал и ближе, и дальше, а влево и вправо, и почти под камыш... упирался по помследнего - темнеть начинало.. ни одной поклевки. ни одной.
короче так весь день и прошел... ни одной поклевки, даже чтоб...
смотался, еду домой. грустный, и даже злой... ведь видел что на соседнем берегу поплавчанкой мерного карася так и таскали - одного за другим... короче, рыба там есть, и клев был. а вот снасть новая, пружина эта - ГА____но полное:mad:. развод короче... а я повелся...
еду я в маршрутке домой - и меня мысль пронзает - а ведь грязь на шарике с прикормом - это МУЛ!!!! моя кормушка с крючьями лежала целый день в муле!!!! утонула - и какая ж рыба ее там найдет!!!! что ж я там мого словить????
короче - тупой, еще тупее... век живи - век учись.
 
:mad: Никуда не проваливался, зимой не ловлю. Но тоже раз "порыбачил с комфортом" Лет надцать назад, поздней осенью, пошел на дамбу КВХ на рыбалку( автобус до Вышгорода,затем 40 мин пехом) Пришел около 23часов и улупил дождь, и не весенний . а конкретный , затяжной. Успел надуть матрац, лег , укрылся пленкой, так всю ночь и пролежал. Утром встал и под дождем побрел на первый автобус, лучше б в лужу упал, все до последней нитки не сухое. :(
 
Цитата
:mad: Никуда не проваливался, зимой не ловлю. Но тоже раз "порыбачил с комфортом" Лет надцать назад, поздней осенью, пошел на дамбу КВХ на рыбалку( автобус до Вышгорода,затем 40 мин пехом) Пришел около 23часов и улупил дождь, и не весенний . а конкретный , затяжной. Успел надуть матрац, лег , укрылся пленкой, так всю ночь и пролежал. Утром встал и под дождем побрел на первый автобус, лучше б в лужу упал, все до последней нитки не сухое. :(

:D:D:D неплохо
 
я в школе, классе в 7 начитался К.Кастанеды про неорганических существ. Пошел на ночную рыбалку в селе. Пришел часа в 2 ночи на большой канал. Рядом кукурузное поле. Часам к трем вспомнил, что недалеко кладбище. Потом начал вспоминать сельские истории про мертвецов и прочее. В общем, если бы не клевал сомик, убежал бы оттуда пулей. Досидел до утра, запомнил на всю жизнь.
 
Вот вспомнил, что на льдине плавал раз 10. Первые разы страшно было, а потом привык ;) Правда, акватория была ограниченая. Газопровод, что напротив Оболони и Золоче (Вишенки) :) На Газопроводе поинтереснее будет: воду дали - льдина в тупик, воду скидуют - льдина на выход из залива :)
 
Цитата
Весна ,последний лед.Выезд на карася в Салевинки (те,что по Одесской трассе).Захотелось в кустики ,зашел в камыши и провалился. День выдался солнечный. Вообщем картина : сидит мужик на ящике в валенках и в семейных трунях на льду и ловит карасей.Не замерз почему не знаю.Наверное потому, что клев был хороший.

Не знаю почему , но последний лёд просто обожаю !!!
Первый раз в жизни майнулся я напротив остановки коллекторная , когда в погоне за стаей плотвы не обратил внимания на лунки розмытые струёй , ногами попал как раз между лунками ... Вылез , розделся до ноготы , выкрутил шмотки и опять продолжил ловить (погодка была сказочная , солнышко и очень тепло). Пока ловил , то внутненние шмотки от тепла тела и высохли.
Второй раз майнулся по началу рыбалки на Соснах в попытке перепрыгнуть через небольшую трещинку возле самого берега( многие знают КАКАЯ там глубинка под самым берегом) . Хорошо что было по самые я*ца , а не глубжу - выкрутил штаны и попёрся ловить чахлую которая клевала что подорванная.
Следующий случай был на речище , когда в погоне за стаей леща забрёл на край льда и льдина начала колоться ... - пришлось заканчивать рыбалку на берегу .
Ну а остальные случаи были в Старом , когда ловил карася в камыше по шипящему льду ... Проваливался , выкручивался и дальше ловил .
Самое главное чтобы погодка при этом была нормальной !
 
Цитата
Вот вспомнил, что на льдине плавал раз 10. Первые разы страшно было, а потом привык ;) Правда, акватория была ограниченая. Газопровод, что напротив Оболони и Золоче (Вишенки) :) На Газопроводе поинтереснее будет: воду дали - льдина в тупик, воду скидуют - льдина на выход из залива :)

:D Юра! Так это ж зимний троллинг, чего молчал?:p
 
Цитата
:D Юра! Так это ж зимний троллинг, чего молчал?:p
Одно плохо, Афанасьич... Глубина меняется постоянно!!! :D Да и корчи на этот троллинг клювали не плохо! :eek::D
 
Бегая за судаком, проваливался трижды.. Первый раз еще в школьные годы, "в аквариуме", кто знает..  Второй и третий разы - в позапрошлом году, напротив Бухары (да, там стоял лед, зима была морозная!) и возле з-да Ковальской. Всегда на фарватере и при течении.. везло в том, что лед, в целом, был ничего - подводили припорошенные снегом старые промоины от лунок - потому вылазил без особого труда, не успев испугаться..
Зато лет 15 назад натерпелся! Не провалился, но всё-равно вымок насквозь от холодного пота :) Лед был ранний, весь день пробегали по твердым местам, но безуспешно, а под вечер потянуло на подвиги на свежачек, который прихватило за день.. Но тут толкнули воду.. А зашли далеко, быстро темнело и выходить "по следам" не успевали.. Струя прямо на глазах точила лёд, поэтому ломанулись напролом.. По пластунски, галсами, в темноте обползая промоины, выдряпывались на правый берег через русло возле Южного моста.. При том, что заходили на рыбалку с левого возле м. Патона :o
Ну точно же говорят, здоровых нет - есть недообследованные :D
 
В прошлом году в декабре поехали на налима на Десну. Накрыли стол ,забросили снасти ,сидим ждем. Кум замечает в далеке светящие глаза. Посветили фонариком-лиса. Ну лиса и лиса,пусть себе будет.Отвлеклись на "по пятьдесят".Она подошла ближе, метров 7-8 от нас. Давай ее прогонять,куда там, она рычит и идет в наступление.Оглянулись по сторонам оказалась, что она не одна. Испугались бешенства закрылись в машины. Четыре лисицы пировали минут 20. Съели все даже лаваш. Не тронули только оливки и водку.
 
Цитата
В прошлом году в декабре поехали на налима на Десну. Накрыли стол ,забросили снасти ,сидим ждем. Кум замечает в далеке светящие глаза. Посветили фонариком-лиса. Ну лиса и лиса,пусть себе будет.Отвлеклись на "по пятьдесят".Она подошла ближе, метров 7-8 от нас. Давай ее прогонять,куда там, она рычит и идет в наступление.Оглянулись по сторонам оказалась, что она не одна. Испугались бешенства закрылись в машины. Четыре лисицы пировали минут 20. Съели все даже лаваш. Не тронули только оливки и водку.

:D Ни ***а себе лисы! Представляю, тезка, если бы волки или медведи пришли, то и машину пришлось бы проветривать... .:eek:
 
Цитата
В прошлом году в декабре поехали на налима на Десну. Накрыли стол ,забросили снасти ,сидим ждем. Кум замечает в далеке светящие глаза. Посветили фонариком-лиса. Ну лиса и лиса,пусть себе будет.Отвлеклись на "по пятьдесят".Она подошла ближе, метров 7-8 от нас. Давай ее прогонять,куда там, она рычит и идет в наступление.Оглянулись по сторонам оказалась, что она не одна. Испугались бешенства закрылись в машины. Четыре лисицы пировали минут 20. Съели все даже лаваш. Не тронули только оливки и водку.
Видно не пьющие попались:D
 
блин про лис реально жесть... хорошо что нет там медведей))
 
Цитата
В прошлом году в декабре поехали на налима на Десну. Накрыли стол ,забросили снасти ,сидим ждем. Кум замечает в далеке светящие глаза. Посветили фонариком-лиса. Ну лиса и лиса,пусть себе будет.Отвлеклись на "по пятьдесят".Она подошла ближе, метров 7-8 от нас. Давай ее прогонять,куда там, она рычит и идет в наступление.Оглянулись по сторонам оказалась, что она не одна. Испугались бешенства закрылись в машины. Четыре лисицы пировали минут 20. Съели все даже лаваш. Не тронули только оливки и водку.

Представляю какими голодными глазами смотрели Вовчик с кумом, на уничтожаемую закуску)) надо было бутылку и лаваш брать ссобой в  машину, веселее было бы наблюдать.

А может это прибегали белки? на рыбалке такое бывает)))):D:D:D
 
Давным-давно,в эпоху развитого социализма, я решил третью ночь подряд половить леща на донку. Уж больно весело он тогда ловился. Перегрёб на "Лисичанке" на остров и забросил донки в заветную яму. Песок был влажный и я прилёг в лодке возле спинингов и вещей. Провалился в сон молниеносно:D, а когда проснулся от палящего солнца, то с "восторгом" понял, что спал в лодке на воде.Ночью дали воду и меня понесло....Отнесло километра на три:D:D, вот это рыбалка!!!!
Кода добрался к снастям, то обнаружил стоящие спининги без колокольчиков и отсутствие вещей, а на одном спине даже лещ сидел на крючке;). Вот такой вот стресс:eek::D:D:p.
 
Цитата
В прошлом году в декабре поехали на налима на Десну. Накрыли стол ,забросили снасти ,сидим ждем. Кум замечает в далеке светящие глаза. Посветили фонариком-лиса. Ну лиса и лиса,пусть себе будет.Отвлеклись на "по пятьдесят".Она подошла ближе, метров 7-8 от нас. Давай ее прогонять,куда там, она рычит и идет в наступление.Оглянулись по сторонам оказалась, что она не одна. Испугались бешенства закрылись в машины. Четыре лисицы пировали минут 20. Съели все даже лаваш. Не тронули только оливки и водку.

Недаром придумал народ сказку про лисичку-сестричку и волка.. Умеют лисы "рыбачить"! :)
 
Цитата
Представляю какими голодными глазами смотрели Вовчик с кумом, на уничтожаемую закуску)) надо было бутылку и лаваш брать ссобой в  машину, веселее было бы наблюдать.

А может это прибегали белки? на рыбалке такое бывает)))):D:D:D
До белок не дошло.:):cool: Да и утром за руль нужно садиться , что-бы домой доехать.
 
На одной из последних рыбалок - на машине быстро заезжаю на полянку у самого озера (кстати фото полянки на 1 фотке в блоге http://jerk.rybalka.com/blog/view/401/), в предкушении рыбалки быстро беру спиннинг в руки выхожу из машины и вдруг слышу приглушенное шипение, первая мысль пробил колесо, нагибаюсь к переднему колесу, но звук вроде не от него. Заглядываю под машину, а прямо под ней свернулась кольцом и раздраженно шипит гадюка длиной где-то с 1 м, может чуть больше. Очень спешил порыбычить и незаметил её когда подезжал, глаза уже рассматривали озеро, а не дорогу перед машиной. Очень повезло, что не вцепилась в ногу когда выходил, может из за того, что уже было довольно прохладно и она была не так активна, кстати дело было на церковный праздник Сдвиженние.
:eek::eek::eek:
 
прошлый год. Наверное "хроники" не болеют!
 
Цитата
Кому и каким удивительным образом доводилось ловить рыбу? У меня было так,что щуку вытащил не на гак,а на растегнувшеюся застёжку поводка(зацепилась у передних плавников)при чём не мелкая,на 1,5 кг. Раз было поднял за загривок на колебалку,тоже щука на 3,4 кг. Ну может лещ и краснопер на селикон,колебалку и вертушку не в счёт,но всё таки... Несколько раз были поимки разных рыб в петлю лески и при перехлёсте крючка за леску. И судачка раз поймал руками,выскочил на берег в погоне за мальком.:newy:

В прошлом году ловил судака в рыбном хозяйстве *ЧЕРНАЯ ДОЛИНА*--очередная поклевка закончелась поимкой карпа на 5кг.но джига с твистером была так глубоко ворту рыбы что привело меня в удевление_не каждый судак так заглотнет! Также был случай-при ловле окуня на Каховском магестральном канале на вертушку MEPPS номер 2 поймал карася весом 1,2кг. клюнул четко в рот!
 
Вообщем то было бы интересно раскрутить эту тему. Ведь по сути при каждой рыбалке что-то случается. Плохое, хорошее, смешное, печальное. Не ленитесь, отписуйтесь. Это типа как байка у костра будет. :)

От себя. Последний выезд на рыбалку. За с. Троещина. Выехали мало того что незная куда, побили машину так и ещё как уезжали, отвественый за коробку по приманкам забыл положить её в машину. В итоге мои и друга приманки были полностью на все 100% утеряны. Напывся я в тот вечер сильно.
 
Такое нередко бывает.
Лет ..... назад приехали на рыбалку втроём за тридевять земель. Лодка одна , пятиместная , о моторах речи ещё не было вообще. Но были забыты вёсла:mad:
Порыбачили !!!
 
А у меня ещё было. С бывшим напарником решили ехать на Киевское море на 50 столб. У него лодка старая была, военного образца, 7ми местная. Вообщем приехали мы. А там берег весь и сплошь покрыт камышём. Мы вообщем надули лодку и вышли на воду. Пока выплыли с камышей, выкупили что лодка сифонит. Вообщем пока назад добрались, она вообще здулась. Жесть полная. :)
 
Детьми были. Пошли с другом на рыбалку.
Он повел меня на какое-то супер-мега-рыбное место.
В общем, пошли на ночную рыбалку. Как оказалось, место в 100 метрах от кладбища было.
Мне затея разонравилась сразу, как только пришли - темнота, хоть глаз выколи - на кладбище кое-где свечи поблескивают, а мы сидим на берегу, как два зомби и пытаемся поймать сома.
В общем, чтобы поддержать впечатление, мы начали друг другу рассказывать стремные истории. Начался такой резонанс ужаса, что мы удрали оттуда задолго до рассвета, оставив удочки. Забрали их только утром. Сома не поймали:-)
 
еще одна история из детства.
ловили мы с братом на поплавчанки из лещины на каналах да мелких прудах.
Решили пойти на "большое" озеро половить, но, конечно, понимали, что толку от наших удочек там будет мало - нормальная глубина начиналась метрах в 10 от берега и мы решили сделать "донку"! Донку решили сделать одну потому что лески больше не было:-))

В общем, какой она должна быть мы себе представляли слабо - накрутили что-то , крючков понаставляли.. в общем, сделали.. метров 40 длиной - чтобы как раз на середину озера швырнуть.

Пришли на озеро до рассвета. Набрали с собой еды, чая горячего - как-никак серьезная рыбалка - на донку.:-))

Насадили червяков на крючки. Размотали леску, я взял донку, раскрутил, как пращу и отпустил. Стояли вдвоем и завороженно смотрели, как грузик по параболе летел в сторону противоположного берега. Улетел. Вместе с леской, второй конец которой мы привязать забыли.

Посмотрели друг на друга, сказали что-то вроде "мдааа.." и пошли домой :D:D
 
Любил в юности подлещичков на донку подергать, по ночам. А еще я любил шумные компании (и сейчас люблю). Вот однажды, попЭрлись мы таким кагалом (10 чел.) на ночных полещичков. Ну и на случай бесклевья, взяли винчика, не много - рюкзак(станковый) и сумку(теперь такие "в клеточку"):eek:.
Забил шаньку кашей, нацепил червей, закинул, повесил колокольчик(даже колокольчики в жизни были:o) - не клюет. Ладно, ведь рюкзак и сумка есть!!! Так и уснул возле костра:D. Утром смотрю, а забросил то я в аккурат через ветку дерева и шанька моя за пол метра от воды висит и поводки до воды не достают:D. Колокольчик самая необходимая вещь - подумалось тогда мне.
 
От ё моё. Смешно бывает читая посты ваши.

Ещё вспомнил прикол. Друг у меня есть. Пытался рыбалкой заниматся. Работа хорошая у него, позволил себе за день купить всё необходимое. Вообщем решили мы за два дня до выезда на Киевское Море  поехать за лодкой к нему на дачу (именно эту пробитую лодку). Взяли спины и в путь на дачу. Поехал ещё мой брат(не рыбак). Вообщем туда сюда, распаковались, по псят коньячка. И решили пойти на Десёнку покидать приманки почти среди ночи. Они оба даже спининги не держали в руках. Вообщем вышли мы на вымостку. Я ещё в дома настроил спины (благо до воды 3 минуты ходьбы). Вообщем стали на вымостку типа бонов. Я вообщем беру спин его. Кинул раза два силикончик с грузком на 15 грамм. Показал как держать спин, как размахиватся, когда дугу опускать и как крутить джигом. Они смотрели на меня с умным видом. Потом злостно отобрали спин и типа мы и так умеем. Типа не учи отца икатся. Ну думаю ладно. Взял свой спин. Отошёл на другой конец, кидаю себе, джигую, получаю вообщем полное наслождение от процеса. Минут 5 кидал. А они за спеной ржут шо кони. Мат.хаются шо сапожники. Получается видители у них хреново кидать. Ну думаю понаблюдаю и тоже поржу с ниг. А они оба стоять как два кабана в темноте, шё то там смеются и похрюкивают. Ну я наблюдаю дальше, закурил сигаретку и получаю удовольствие от увиденого. Я же ведь салаго-рыбак к тому времени был вообще. А они вообще новорожденые против меня тогда. Один раз кинули на метров 10. Второй раз кинули на метров 15. Я ржу там, чуть не падаю на тех бонах от увидеоного от смеха. А потом свершилось то что я считаю одним из самых смешных моментов в рыбалке. Вообщем они когда закидывают, резко замолкают оба, и слушают когда приманка шлёпнится в воду. А темнота ведь как негра в заднице. И вот он такой делает размах гиганский, как зашвырнёт спин. И сразу как мыши притихли. Я соотвествено тоже. Вообщем тишина секунд 5-10. Не вру. Реально молчали это время. Слышу брат такой говорит "нихрена себе забросил, досих пор в воду не упала". А я угараю уже к этому времени. А они на меня смотрят а я тащусь там. Говорю им. "Бараны вы козлоподобные блин, на верх посмотрите". Они на верх смотрят и как заржут. Вообщем когда кидали, тот что кидал не подмотал достаточно лёски, и отпустил палец резко. В итоге приманка не в перёд политела, а назад и зацепилась за ветки. Вот это умора была блин. Прийду домой ещё и фотки выложу. Не этого момента, а за минут за 10. Этих рыбацюг ё моё. :)
 
Когда-то давным-давно, в прошлом веке, :) была и рыба и  места, где её можно было половить, далеко не выезжая из города, собралась компания рыбаков поехать в Конча-Заспу половить щуку.
 Те места тогда были не то, что сейчас...:( Но не буду о грустном.
 Дело было осенью, решили поехать на весь день, договорились встретиться перед мостом Потона, на автобусной остановке. И вот, по чуть-чуть компания (6 или 7 человек) начинает подъезжать на место сбора. Естественно у кажого большущий рюкзак и спиннинг.
 И вот, собрались уже почти что все, осталось только одного рыбака дождаться. Тут подъезжает автобус и он из него выходит радостный и довольный. Все другие рыбаки смотрят на него с некоторым удивлением и непониманием :eek:
 А всё потому, что вышел он только со спиннингом в руках. Все сразу обступили его, привет-привет, как дела... А где твой рюкзак, дружище? :D Тут до него дошло, что что-то не так... Оказалось, что он на радостях выскочил из автобуса без рюкзака, а рюкзак поехал дальше... :D
 Финал этой истории не столь печален, он поехал таки со всеми на рыбалку, все с ним поделились и приманками и едой.
 
Когда у деда была моторка,то я очень любил ездить с ним на лодочную стоянку,ибо там и рыбачить-то научился.И вот как то раз,лет 5 назад,я сагитировал поехать туда своего папу.Папа не рыбак и все что с рыбалкой связано не понимает.А я незадолго до этого приобрел себе новый трехметровый спиннинг и решил же его пртестировать.Вобщем,приехали.Утро.Стою на боне и швыряю прут.Глухо как в танке.Ни тычка,ни поклевки.А тут уже и завтракать зовут.Да-а-а...В те времена я еще водку пил.Это сейчас я стал очень правильный(даже пива не пью),а тогда пил.И вот,когда мы позавтракали я собрал в кучу весь свой вестибулярный аппарат и поплелся обратно на бон,чтоб все-таки хоть что-то поймать.Стою,кидаю.Результат аналогичный.Нулевой,то есть.И тут на бон выходит папа,ессно тоже в легком подпитии.
-Дай я брошу спинниг...
-Ты ж не умеешь!
-Дай брошу!
Ну что ему скажешь?Взял он прут в руки,размахнулся и забросил блесну в никуда.В небо,а потом упала на бон.Второй раз блесна ушла туда же.На третий раз он все-таки попал в воду,но попал в аккурат между двумя пришвартованными лодками.Начал мотать катуху.
-Блин,я кажется в цепу влетел!
Тихо матерясь себе под нос(жалко было потнрять рабочую блесну)беру леску в руки и тащу понемногу.Вроде идет,вроде на цепу не похоже...Блин,да это же ЩУКА!!!!!!!Пряталась в тени от лодок,а тут ей блесна прямо под морду упала.Я ее искал совсем в другом месте,на "широкой воде",а она,паршивка,прямо подо мной стояла!
Щуку эту мы не вытащили-ушла с медалью в виде блесны.
 
Мужики , да вашим постам место в блогах ! :)
 
Кому и каким удивительным образом доводилось ловить рыбу? У меня было так,что щуку вытащил не на гак,а на растегнувшеюся застёжку поводка(зацепилась у передних плавников)при чём не мелкая,на 1,5 кг. Раз было поднял за загривок на колебалку,тоже щука на 3,4 кг. Ну может лещ и краснопер на селикон,колебалку и вертушку не в счёт,но всё таки... Несколько раз были поимки разных рыб в петлю лески и при перехлёсте крючка за леску. И судачка раз поймал руками,выскочил на берег в погоне за мальком.:newy:
 
Цитата
В прошлом году ловил судака в рыбном хозяйстве *ЧЕРНАЯ ДОЛИНА*--очередная поклевка закончелась поимкой карпа на 5кг.но джига с твистером была так глубоко ворту рыбы что привело меня в удевление_не каждый судак так заглотнет! Также был случай-при ловле окуня на Каховском магестральном канале на вертушку MEPPS номер 2 поймал карася весом 1,2кг. клюнул четко в рот!

Короп вроде как не жрёт а всасывает в себя. Наверное поэтому так глубоко и сидел в пасти. :)


А я на колесо поймал. Вернее на покрушку. На берег срач местных любителей автопрома выкидывал, в одной из покрышек был отличнейший окунь. Грамм на 300. :)
 
http://ak.rybalka.com/blog/view/284/ Тут немного сказано об этом.
 
Наверное, Вы много времени провели на рыбалке, раз было столько веселых ситуаций :) Ничего особенного не припомню, разве что на азовском лимане в пионерлагере бычков ловили обрезками водопроводных труб. Любят они в них прятаться. Вечером накидал в воду, утром идешь, нащупываешь ногами, наклоняешься, закрываешь ладонями оба отверстия и подымаешь... Вода вытекает,  а внутри трубы кто-то прыгает! Но это, скорей, специфика местной рыбалки, а не случай )
 
Цитата
Короп вроде как не жрёт а всасывает в себя. Наверное поэтому так глубоко и сидел в пасти. :)


А я на колесо поймал. Вернее на покрушку. На берег срач местных любителей автопрома выкидывал, в одной из покрышек был отличнейший окунь. Грамм на 300. :)

Да да,помнится и такое,пацанами ещё ездили с Теремков в Крюковщину купатся.Так раде боловства выкатывали покрышки на гору и пускали в низ,в покрышках оказалось собиралось много пескаря, и потом уже специально ради рыбёшки их выкатывали. А вообще в воде их клали одну на другую на глубине и ныряли с них.
 
Как то в Житомирской области,в Чуднове с двоюродным братом ловили ведрами(совсем пацанами),дно и боковые стенки просверлены отверстия 12мм.Ведра опускали днем вдоль берега,а подымали перед закатом,предварительно накрыв тихонько крышкой.Чаще всего поподались окунь,карась,плотва но иногда и голавль.
 
Пятница, 20 февраля.Ю.БУГ  р-н Ковалевского памятника.
Еще не рассвело и так же как в прошлую среду. вокруг лодки куча всплесков,
жирующего (я так думаю) окуня. Сегодня я к этому был готов
В течении полу часа предлагал все что было: мелкие вертушки и колебалки,
силикон на 3-х гр. головке,     Всплески прекратились, видимо окунь
пошел на дно.Начинаю предлагать джиг 7-10 гр. разных цветов.
Я человек спокойный, по мнению жены - даже слишком, но это были самые
нервные 30-40мин.в моей рыбацкой жизни. Постоянные легкие тычки, толчки,
пощипывания приманки, доводили меня до дрожи в коленках.    
Выбрал самую новую джиголовку с острым крючком и отогнул его чуть наружу.
После второго, третьего легкого удара - резко подсекаю и чувствую зацеп   ,
Но тут зацеп начал двигаться, не обращая внимания на удилище и фрикцион катушки.
15-20 секунд и сход. Рассматриваю крючок,- на нем очень мелкая чешуя.
Тут я все понял: тот толстолобик на прошлой рыбалке - не случайность.
Меняю флагмановский Сенсор на Банакс Тандер и шоу началось!      
В течение полутора часов- 10 толстолобиков до 2,2 кг., около 30 сходов.
Причем брало на 2 цвета (см.фото). Меняю цвет - не берет.
В этот день, кроме озверевшего толстолоба, ловилась и  "мирная" хищная рыба.

P.S. Мне кажется надо подумать о ловле хищника на кукурузу, тесто или бойлы  

P,S.S. Суббота 21 февраля - чудес не бывает: два удара - один щуренок за весь день.
 
Прикольно некогда недумал что толстолобик ловится на селеконки....
 
Цитата
Пятница, 20 февраля.Ю.БУГ  р-н Ковалевского памятника.
Еще не рассвело и так же как в прошлую среду. вокруг лодки куча всплесков,
жирующего (я так думаю) окуня. Сегодня я к этому был готов
В течении полу часа предлагал все что было: мелкие вертушки и колебалки,
силикон на 3-х гр. головке,     Всплески прекратились, видимо окунь
пошел на дно.Начинаю предлагать джиг 7-10 гр. разных цветов.
Я человек спокойный, по мнению жены - даже слишком, но это были самые
нервные 30-40мин.в моей рыбацкой жизни. Постоянные легкие тычки, толчки,
пощипывания приманки, доводили меня до дрожи в коленках.    
Выбрал самую новую джиголовку с острым крючком и отогнул его чуть наружу.
После второго, третьего легкого удара - резко подсекаю и чувствую зацеп   ,
Но тут зацеп начал двигаться, не обращая внимания на удилище и фрикцион катушки.
15-20 секунд и сход. Рассматриваю крючок,- на нем очень мелкая чешуя.
Тут я все понял: тот толстолобик на прошлой рыбалке - не случайность.
Меняю флагмановский Сенсор на Банакс Тандер и шоу началось!      
В течение полутора часов- 10 толстолобиков до 2,2 кг., около 30 сходов.
Причем брало на 2 цвета (см.фото). Меняю цвет - не берет.
В этот день, кроме озверевшего толстолоба, ловилась и  "мирная" хищная рыба.

P.S. Мне кажется надо подумать о ловле хищника на кукурузу, тесто или бойлы  

P,S.S. Суббота 21 февраля - чудес не бывает: два удара - один щуренок за весь день.

Впечатляюще!:eek: И помимо лобиков улов тоже приличный!
 
Цитата
Я человек спокойный, по мнению жены - даже слишком
Вот мы приедем на выставку - пусть народ увидит тебя спокойного:D
 
Ловил в Киеве,в районе Радужного на удочку........Так вот словил маленькую щучьку(первая моя в жизни) на.....ТЕСТО!!!! Это ж как нужно было проголодаться или ошибиться...:)))
 
Скоро в нашей жизни ничему удивляться не будем.
Такими темпами, как засоряют и уничтожают природу, экологию, рыба будет кончать жизнь самоубийством, без теста и червя :(
 
Ну под лед я еще не падал, но бывали случаи.

1) сидел на присядках на крутом бережку - ловил карасей. Утро, прохладно и роса. Мне лет 12. Что-то я не так там сделал и поехал по спуску вниз. Остановился от того, что носками уперся в грязь прямо перед кромкой воды, но по инерции головой!!! булькнулся в воду. Удочки я так и не бросил!!!

2) зимой, что была. Ездил на Донец в Дроновку "щурить".Рыбалка не удалась и я сел попить чайку. Сел, налил чайку, любуюсь водой, а печенье забыл. Ну, думая встану. Встал. Подскользнулся на снегу и так грохнулся плечом о пенек,что ни о каком забросе и думать не думал больше.
 
Сидел я на 3 ропе с бона на удочьку краснопчика ловил.................подошел ко мне кот и смотрит что я делаю.. когда я подтаскивал очередного краснопчика кот подпрыгнул.учепился зубами в него , сорвал с крючька ... упал в воду и поплыл к берегу с рыбой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот такое.................

Подтягивая карасика мой товарищь на обрывистом берегу на берег зацепил его за палку и тот упал с обрыва в воду..... я не думая щючькой нернул за ним и подводой схватил его!!!!!!! попрасили бы повторить.....ХР.....ен  бы  смог бы наверно повторить!!!!!!!!!!!! ето все наблюдала моя жена :(:)
 
Цитата
Сидел я на 3 ропе с бона на удочьку краснопчика ловил.................подошел ко мне кот и смотрит что я делаю.. когда я подтаскивал очередного краснопчика кот подпрыгнул.учепился зубами в него , сорвал с крючька ... упал в воду и поплыл к берегу с рыбой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот такое...


Хотите верьте,а хотите нет,но был у меня случай.
Ловил я одно время мелких карасиков на одном из киевских болот среди дач.Ловились они там "на ура".Только удочку забросил,а поплавок уже в сторону повело.И вот однажды я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.Смотрел на меня красавец кот.Сам черный,на груди белый "галстук",а на ногах белые же "тапочки".Ну я не жадный,кинул ему карасика.Думаете сожрал?А ничего подобного!Просто положил к себе поближе.И сидит над ним.Ждет чего-то.
При вываживании очередного несчастья,гордо именуемого карасем,этот самый карась срывается в воздухе с крючка и падает на землю около самой воды.Хотел его поймать,чтоб не уплыл,но котяра оказался проворнее.Он в один прыжок подскочил к карасю,схватил его в зубы,а потом ПОЛЖИЛ ЕГО РЯДОМ С КУЛЬКОМ,КУДА Я СКЛАДЫВАЛ УЛОВ!!!!!Хотите верьте,а хотите нет.
Несколько дней подряд приходил я на это болото и все эти дни котяра садился рядом со мной и наблюдал за процессом ловли.Карасики больше не срывались и кот меня больше не удивлял.
А потом хозяин кота рассказал,что Матвей(так звали котейку) рыбу не ест вообще.А вот "рыбачить" подобным образом(сидя рядом с рыбаком) он очень и очень полюбляет.
 
Цитата
Такое нередко бывает.
Лет ..... назад приехали на рыбалку втроём за тридевять земель. Лодка одна , пятиместная , о моторах речи ещё не было вообще. Но были забыты вёсла:mad:
Порыбачили !!!

Место действия:Десна.
Время действия:ноябрь месяц.
Действующие лица:идиота,которых зовут Дима и Игорь.

Итак,решили мы половить с лодки на покатки.Где?Да на Десне,конечно!Ведь там очень неплохая плотва зимой ловится!Ну поехали...По приезду обнаруживаем,что забыли весла.Ерунда!Пара обрезаных пластиковых бутылок,пара досок и вперед!Да ничего страшного,что руки поскрючивались от холода!Мы ж РЫБАКИ!Но весла это полбеды.Где-то посреди реки обнаруживаем,что у нашего надувного Титаника не только спускают борта,но и дно дырявое...На дворе ноябрь...Вода очень и очень бодрящая.Особенно если бодрит прямо в задницу.Как вы думаете,зачем в лодке нужен стопарь?Водку из него пить?А ничего подобного!Сначала были мысли,что он нужен для того,чтоб через него дно на предмет рыбы рассматривать,а потом мы поняли,что это чудо инженерной мысли предназначено для того,чтоб из дырявой надувахи воду вычерпывать.Один гребет,второй черпает.А потом смена мест.До берега доплыли с полными штанами адреналина.
ЗЫ.А водки из того стопаря мы таки попили.На берегу.После всех приключений.Да и вообще,тот стопарь я долго-долго носил с собой на рыбалки.А потом он разбился.А жаль.Уж очень универсальный предмет!
 
Прошлым летом поехали с другом в Круглик коропчиков половить. Буквально за минут сорок собрались такие тучи, что я включал фонарик. Началась сильнейшая гроза с эпицентром прямо над нами. (мы были на верхнем озере под лесом на полуостровце). Мы разделись до трусов, обнялись друг с другом по братски, я мысленно начал прощатся со всеми. Так и простояли прямо на берегу все ненастье. Гроза была такой силы. что я видел такую может два раза в жизни. Лупило Наверно в метрах 10-20 от нас. Гром закладывал уши + заливало водой. Потом плохо слышал я недели две - уже было привык потом резко отложило, я аж прозрел от реального шума и громкости. Вобщем перепугались мы тогда не на шутку. Хорошо что все обошлось.
 
Здравствуйте!!!
Как-то со мной произошел такой вот интересный случай!
Я и мой брат поехали по осени щучку половить на спиннинг и на банки (кружки). Приехали на место ловли, пока я накачивал лодку брат начал ловлю на спиннинг, и уже через пару забросов выловил щучку около 1 кг. Затем он решил забросить на живца, но как я его не уговаривал, от использования поводка для щуки он категорически отказался. И только он сделал заброс, как сразу же случилась поклевка, но щучка обрезав леску выиграла борьбу за свою жизнь. Накачав лодку начал действовать, я. За час на спиннинг словил двух щучек около 1 кг. и одну на 2 кг 200 гр. на банку. Но, самое интересное было дома. Когда я стал чистить рыбу, то обнаружил в желудке одной из выловленных мной щук нашего живца карасика, на которого ловил брат, с нашим крючком и обрезанным куском лески. Получается, что клюнув у моего брата и уйдя безнаказанно, щука клюнула и у меня, но на этот раз ей суждено было проиграть. Вот такая вот прикольная история.
 
Эта  история  произошла  с  моими  знакомыми.
Компания  из  пяти  человек  собралась  половить  сома. Собрали  все  необходимое  ( водка,  закуска:cb:)  и  поехали  на  р. Стыр. По  приезду,  как  и  полагается  "за  приезд":az:, за " удачную  рыбалку":az:,  за  то  "чтоб  не  последний  раз":az:.Одним  словом  когда  пришла  очередь  к  ловле  сома,  кто  то  уже  "созрел"  до  революционной  идеи  о  ловле  сома  на  на  куриное  крылышко,  что  и  постарался  воплотить  в  жизнь - сделал  заброс  в  сторону  противоположного  берега  ( ширина  реки  в  том  месте  метров  40). Ничуть  не  удивившись,  что  не  последовало  обычного  в  таких  случаях  всплеска  от  падения  приманки  в  воду  начал  увлеченно  ждать  поклевки :az:. По  прошествии  минут  20-и  на  эту  снасть  последовала  мощнейшая  поклевка. И  началась  борьба  рыбака  с  добычей:drill2:. После  некоторого  сопротивления   "сом"  сдался  и  пошел  к  берегу,  но  что  удивительно  начал  выть  и  злобно  рычать:dm:. Большинство  компании  спряталось  в  машине :bc:,  А  двое  рыбаков  все таки  вытащили  лающего  и  рычащего  "сома"  на  берег. При  попытке  отцепить  "сома"  из  подвида  овчарок    были  покусаны:cg::ak:. Пришлось  резать  леску.
 
Цитата
Место действия:Десна.
Время действия:ноябрь месяц.
Действующие лица:идиота,которых зовут Дима и Игорь.

Итак,решили мы половить с лодки на покатки.Где?Да на Десне,конечно!Ведь там очень неплохая плотва зимой ловится!Ну поехали...По приезду обнаруживаем,что забыли весла.Ерунда!Пара обрезаных пластиковых бутылок,пара досок и вперед!Да ничего страшного,что руки поскрючивались от холода!Мы ж РЫБАКИ!Но весла это полбеды.Где-то посреди реки обнаруживаем,что у нашего надувного Титаника не только спускают борта,но и дно дырявое...На дворе ноябрь...Вода очень и очень бодрящая.Особенно если бодрит прямо в задницу.Как вы думаете,зачем в лодке нужен стопарь?Водку из него пить?А ничего подобного!Сначала были мысли,что он нужен для того,чтоб через него дно на предмет рыбы рассматривать,а потом мы поняли,что это чудо инженерной мысли предназначено для того,чтоб из дырявой надувахи воду вычерпывать.Один гребет,второй черпает.А потом смена мест.До берега доплыли с полными штанами адреналина.
ЗЫ.А водки из того стопаря мы таки попили.На берегу.После всех приключений.Да и вообще,тот стопарь я долго-долго носил с собой на рыбалки.А потом он разбился.А жаль.Уж очень универсальный предмет!

Супер !!!!! Классно порыбачили !!!!!!!!!!!!!:bv::bv::bv:
 
Два года назад поехали на ночную рыбалку,уже был март,в с.Днепровокаменка на карася.Машину пришлось поставить на турбазе,шли пехом 5км по льду с водой,устали страшно,темень кромешная.Пришли,отдохнули,разложились,перекусили.Захотелось мне по нужде,пошел к камышу и искупался.Нас было трое,решили идти к машине.И нет чтоб пойти тем же путем,пошли берегом,и как вы думаете-заблудились.Вышли к базе утром.Вот так порыбачили.После той рыбалки, ночью на лед не выхожу.
 
Даааавноооо это было, ещё в моём юношестве :).
Летом часто ходил на рыбалку, обожал мах, но иногда брал на замену "резинку". По соседству со мной на год младше жила дочь моего физрука (рыбака), которая вкуривала что такое рыбалка и таки бывало падала мне на хвост.
     Ранее летнее утро, туман большими клубнями стелится по воде и сквозь него пытается пробиться солнышко... Кукушка поёт свою всем известную песню... И как оказалось очень заинтересовала меня своим пением, а учитывая то, что с близкого расстояния я её никогда не видел, то решил всё-таки заинтересоваться её внешностью. Но всё было бы ничего, если бы это действие не произошло во время заброса груза от этой же "резинки". А учитывая, что грузы выливались из аккамуляторного свинца в виде многогранника утяжелённой формы, то я забыл в это время, что я забрасываю и ослабленными руками вся эта радость попадает мне в лоб. Мне больно, ей смешно (соседке), кукушка от ржача и крика испуганно улетает абасрамшись от страха :D.
    Но слава Богу всё зажило :))
 
Цитата
Эта  история  произошла  с  моими  знакомыми.
.
Бородатая интернетовская история....:(((
 
Цитата
Бородатая интернетовская история....:(((

Вообще  то  мне  ее  рассказали  во  времена  когда  интернетом  в  нашей  стране  пользовались  единицы :av:. Ну  да  неважно,  главное  смешная :ag:.
 
В 2007 году произошёл со мной интересный случай.С друзьями после нерестового запрета выехали на Сейм открывать навигацию.Накачали лодки,запустили моторы и пошли искать рыбацкого счастья.Проверил джигом вход в залив-тишина.В это время меня сорвало с якоря течением и я поднял мотор,решил сплавляться вниз по течению.Проверил перекат-поклёвок нет.На повороте притормозил,проверил ямку и косу-пусто.На очередном повороте в районе пляжа заметил бурун на воде и разбегающуюся мелочёвку.Бросил якорь и на третьем забросе беру щучку на 1,1кг.Повесил её на кукан за обе губы и продолжил джиговать.Увидел очередное оживение в конце пляжа у крохотного заливчика-переместился,начал обрабатывать это место,но течение и ветер начали сильно крутить лодку.Пришлось продолжить ловлю,уткнув нос лодки в пологий берег.Была ещё поклёвка и сход.У меня начали затекать ноги и я решил встать и размяться.Во время подъема лодка,вдруг,резко начала уходить из под ног и задёргался трос кукана.Я плюхнулся на сидение,схватился за трос и обомлел:мою щучку держала поперёк огромная щучища больше полутора метра длиной,из пасти торчали только голова и хвост.Глубина в том месте были не более полуметра.Я тяну кукан на себя,а она на себя.Я вспомнил о подсачеке и одной рукой продолжил держать трос,а второй-плавно начал заводить подсачек в хвост противнице.Мне удалось её подсачить,но размер сетки оказался совсем детский и плутовка,обдав меня водой с ног до головы,бросив добычу,скрылась в глубине.До меня дошла молва,что месяц спустя на том повороте троллингом поймали трофей на 18 кг.   P.S.Сейчас у меня подсачек такой,что присев,помещаюсь сам,за что друзья подкалывают.
 
Вот надыбал прикольное видео о щучьем канибализме
http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1255212240&archive=&start_from=&ucat=1­&category=1
 
Расскажу интересный курьезный случай.Когда заезжаем на рыбалку с ночевкой, обычно после обеда к 13.00, есть у меня такой ритуал: сразу по приезду ,не распаковывая вещей и не разбивая лагерь, выпиваю кружку пива или вина и прямо с берега делаю спиннингом около 10 забросов( настраиваю глаз и руку).И почему то как правило выхвачиваю щучку, сам не знаю почему так происходит.Толи рука у меня такая, толи какая то мистика.Так вот,вылавливаю щучку грамм на 700, как обычно сажаю на кукан тут же рядом в кувшинках. Разбиваем лагерь.Собираю лодку снасти и выхожу на воду рыбачить: расставляю кружки на планках,гоняю свободных,спиннингую, вобщем до вечера ужина( жена все подготовит-бутылочка,закусончик все как полагается). Подхожу к лагерю.Кукан с новым уловом опускаю рядом с первым где сидит первая щучка,и думаю дай проверю как она там сидит.Начинаю тянуть, не понял что то тяжелое, подтягиваю а там девятикилограмовая щука сидит.Оказывается она хватанула щучку что сидела на кукане и умудрилась против всех правил,не уходя в сторону, проглотить. Просто невероятно.Во как бывае
 
Цитата
Расскажу интересный курьезный случай.Когда заезжаем на рыбалку с ночевкой, обычно после обеда к 13.00, есть у меня такой ритуал: сразу по приезду ,не распаковывая вещей и не разбивая лагерь, выпиваю кружку пива или вина и прямо с берега делаю спиннингом около 10 забросов( настраиваю глаз и руку).И почему то как правило выхвачиваю щучку, сам не знаю почему так происходит.Толи рука у меня такая, толи какая то мистика.Так вот,вылавливаю щучку грамм на 700, как обычно сажаю на кукан тут же рядом в кувшинках. Разбиваем лагерь.Собираю лодку снасти и выхожу на воду рыбачить: расставляю кружки на планках,гоняю свободных,спиннингую, вобщем до вечера ужина( жена все подготовит-бутылочка,закусончик все как полагается). Подхожу к лагерю.Кукан с новым уловом опускаю рядом с первым где сидит первая щучка,и думаю дай проверю как она там сидит.Начинаю тянуть, не понял что то тяжелое, подтягиваю а там девятикилограмовая щука сидит.Оказывается она хватанула щучку что сидела на кукане и умудрилась против всех правил,не уходя в сторону, проглотить. Просто невероятно.Во как бывае

Дежавю......:be:. Где-то это я уже видел:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11989&page=12

"https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11989&page=12"
 
Цитата
Дежавю....... Где-то это я уже виде
Да это я уже писал в теме -ловля щуки на живца. Хотел создать тему -интересные истории на рыбалке,просмотрел ,а уже есть,ну и перенес сюда .как говорится по теме. Были у меня еще интересные случаи.Как то иду по берегу ,спиннингую.Слышу чуть дальше что то тепает возле самого берега.Подхожу ближе и такая картина:  маленький щупиленок ухватил плотвичку и уже перевернув к себе головой пытается проглотить как змея цыпленка,хотя плотвичка такого же размера как сам щупиленок.Явно не проглотит но жадность срабатывает, я чуть со смеху не умер. Я пуганул и щупиленок  оставил плотвичку и удрал.  ................ Еще случай: спиннингую,бац поклевка и чувствую серьезное сопротивление и кидает со стороны в сторону,адриналин аж закипел ,ну думаю крупняк.Подвожу - а там небольшое ведерко зацепилоь,матюков писать не буду...
 
Еще курьезный случай произошедший,правда не со мной,а с соседом по рыбалке.......Стою с донками ночью на сома, а утром переоснащаюсь на леща на кормушки. Рано утром подьезжают на машине дедок с бабулькой. Место было , становятся рядом возле меня,тоже на кормушки.Берег в том месте высокий с уклоном и чем ближе к воде тем круче.Машины наши стоят на верху чуть в стороне.Гдето ближе к обеду  поднимается ветер.Мы внизу рыбачим.И вдруг дед восклицает- гляди какой то пьяный дурак с горы на машине шурует прямо в реку, а потом с ужасом в глазах -так это же моя!!! И на наших глазах машина бултых и под водой. И смех и грех.Вобщем дед поставил машину передком к реке, а на скорость и ручник забыл , а там был вначале небольшой уклончик, и когда поднялся ветер машину каким то образом сдвинуло с места.Пришлось нам ехать в ближайшее село за трактором. С тех пор я машину ставлю только параллельно водоему.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!