Страницы: 1
Табак и алкоголь
 
Цитата
Я тоже не пью спиртных напитков и чувствую себя очень хорошо,по крайней мере не знаю,что такое будун и помню всё,что делал вчера.А вот бросить курить для меня действительно проблема.Целенаправленно бросаю курить уже напротяжении 5 лет,максимум без сигарет 1 год.
О,разом нас багато:ap:
 
Да... бросить пить сложно. Бросить курить и продолжать пить - почти невозможно))) Пиво без сигареты - не тот кайф))
Бросить резко и пить и курить, после 10-ти или более лет употребления всего этого - вапшЭ взрыв мозга))
Вот я и устроил этот взрыв мозга 27-го сентября (уже) прошлого года.
Для стимуляции дал себе слово за каждый день "некурения" откладывать 10 грн. Насобиралось что-то около 1000 грн.
И это не считая экономии на алк. напитках.
Проверил себя на "вшивость" 28-го декабря на корпоративе...
.... пробел в памяти
.... стыд
.... похмелье
Все! Точно пить не буду!
Особенно после звонка сотрудницы с вопросами "ну как ты там? Ты вчера пепельницу выиграл в конкурсе танцев"...
А в памяти - чистый лист...
И это перед всеми сотрудниками....
Стимуляция прошла удачно))) Да так удачно что даже НГ провел трезвым как стеклышко)
 
Цитата
И вот очень редко,но встречаются люди,которые так мыслят,приятно,что есть однодумцы!
Я тоже не пью спиртных напитков и чувствую себя очень хорошо,по крайней мере не знаю,что такое будун и помню всё,что делал вчера.А вот бросить курить для меня действительно проблема.Целенаправленно бросаю курить уже напротяжении 5 лет,максимум без сигарет 1 год.
 
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые!
 
Цитата
Сто пудов водовки в чистом виде нет напитка краше....... да если еще под мяско на шампуре...... да на морозе....не отходя от мангала...... так иногда и мясо до дома не доходит. А курить бросил, и чувствую себя прекрасно, хотя до этого не представлял как я буду без сигареты.

Конечно дело вкуса каждого, но меня больше вставляет красное крепленое под шашлычок, а вод под водочку хороша селёдочка и грибочки лучше солёный груздь! Ещё раз всем праздничного настроения и крепкого здоровья!!!!! С Новым годом друзья!!!!!
 
Табак и алкоголь. Водка и папиросы. Пиво и сигареты. Девордс и самокрутки. Самбука и  машинки для забивания гильз. Короче- кто чем портит здоровье и улучшает настроение))
ПС
Про запрещенные приколы просьба не писать))
 
Альтернатива : ПИВО И ТАРАНЬКА!!!!! Можно с раками, но желательно в компании с кумом!( тоже рыбак заядлый)
 
Ты хотел спросить какой виски лучше ?? :)

Jameson, много льда, и не дай бог в него налить гадость, типа колы.
 
Цитата
Ты хотел спросить какой виски лучше ?? :)

Jameson, много льда, и не дай бог в него налить гадость, типа колы.
Я не любитель "понтовых" алкогольных напитков, как в прочем и не понтовых)), но из вискаря - однозначно Джемесон 12 летний и под настроение - Балантуха..
 
Не, ребята... Я после 0,7 если пиво не выпью... Шоб сушняка не было!  Так что...
 
Я вообще в общаге живу-так что рассказывать особо что там происходит смысла нет:) там всё:)
 
Baileys и кальян(можно на вермуте типа мартини) с шоколадкой ,для раслабухи!!!
Tequla и кровава мери (только настоящая с желтком и табаско) когда в клуб идти надо!!!
Амфитомин (коктель,не путайте с наркотиком)))) когда ОЧЕНЬ весело)))-
А вобше что-б компания была !!!можно и тараньку с пивом ......
 
Цитата
P.S. Пью исключительно стандартную водку.

Цитата
Так, что пейте нормальные напитки и нормальным способом!

Сто пудов водовки в чистом виде нет напитка краше....... да если еще под мяско на шампуре...... да на морозе....не отходя от мангала...... так иногда и мясо до дома не доходит. А курить бросил, и чувствую себя прекрасно, хотя до этого не представлял как я буду без сигареты.
 
Цитата
когда, когда ???
Да мы еще при незабвенном Леониде Ильиче проделывали такое
Так видь самопально делали наверное ??? Ато на заводе как положено с сертификатом)))
Цитата
Через лёгкие, алкоголь выходит с организма ....
Всё верно вводится и выводится )))В лёгких много сосудов и алкоголю быстрей впитатся в кровь!!! Ни когда не задумывались почему вдыхают пары самбуки!!!
 
Пиво и таранка +хорошая :mnogo_lodka:
 
А вот что думает по поводу алкоголя
Михаил Боярский
В первый раз я выпил рюмку еще до школы" Батюшка мой Сергей Александрович любил это дело. Ну, я и попросил попробовать. Он протянул мне рюмку - я так думаю, чтобы отбить охоту. Однако все вышло наоборот... В тринадцать - четырнадцать лет я выпивал зараз по пять стаканов водки. Но пили мы тогда не из-за того, что хотелось спиртного, а от идиотизма... В театре вся ночь была моя, после спектакля до восьми утра меня лучше было не трогать. Пока разгримировались - одну приняли, пока спустились в буфет - другую, пошли в ресторан - третью, потом домой к кому-нибудь. Там разговоры о спектакле, творческие разговоры, хорошие, не просто черная пьянка, а скорее, нормальное, благородное гусарство. Так что принимали мы каждый божий день. Я вообще не умею пить по пятьдесят-сто граммов - мне это не интересно. И потому всегда пил до тех пор, пока мог это делать. А останавливался лишь, когда уже больше не влезало. Отхлебывал я много. Три-четыре бутылки водки для меня было нормой. А вообще мой рекорд - четырнадцать бутылок за день! Пить я бросил в девяносто четвертом году - обострился диабет, чуть не отказала поджелудочная. Теперь я не пью даж пиво. И есть ощущение, что чего-то важного лишился. Без алкоголя жизнь банальная, вся в черно-белой гамме. И вообще, трезвым умирать - грех...
 
Сигара и кофе .
 
Тютюн і алкоголь? Багато і часто! 8-)
Улюблені "коктейлі":
чиста Вірджінія + віска або коньяк;
Латакієві суміші + сухе вино;
Кавендішеві солоденькі тютюни + знову таки вино або пиво.

Зауважу, що пиво підходить до всіх тютюнів, як і горілка до всякої закусі (ну, звісно, окрім солодощів) ;-)
 
Ооо какая тема... итак:
лето жаркое - хорошее вино с мин водой 50х50 - и вставляет хорошо и отход легкий ;)
весна-осень ни то ни се - водка с апельсиновым соком 50х50 (ну стараюсь попасть в пропорцию)
зима (страшный минус) только коньяк и только хороший и под лимончик с сахаром (подмерзший)
вот так ;)
 
Эстет Вы, или не эстет, но главное - это эффект! )))))
 
Газированная водочка в сифоне своими руками …  Проверено не раз, даже при употреблении небольшого количества  +  ну очень эффективная.
 
Цитата
Газированная водочка в сифоне своими руками …  Проверено не раз, даже при употреблении небольшого количества  +  ну очень эффективная.
В Америке в начале года придумали такое  и зарабатывают лаве ))) ЧЕРЕЗ ЛЁГКИЕ АЛКОГОЛЬ ПРОНИКАЕТ В МОЗГ (если он есть)))- БЫСТРЕЙ.....
 
Цитата
В Америке в начале года придумали
:eek: когда, когда ???:bj:
Да мы еще при незабвенном Леониде Ильиче проделывали такое :al::bk:

Цитата
ЧЕРЕЗ ЛЁГКИЕ АЛКОГОЛЬ
Как это ?  :ai: задохнуться ведь мона :bq:
 
Зачем нам вонючие америкосы, от них умного ничего не дождёшься ! Всю жизнь водовку кушали славяне четвертями, как положено - вот по этому мы ещё не вымерли, слава богу! Так, что пейте нормальные напитки и нормальным способом!!!!!!!!( Но не забывайте о мере, грядут праздники, подрасчитайте свои силы) С Наступающим Новым Годом Друзья!!!! НХНЧ!!!!!!
 
Цитата
ЧЕРЕЗ ЛЁГКИЕ АЛКОГОЛЬ ПРОНИКАЕТ В МОЗГ (если он есть)))- БЫСТРЕЙ.....
Через лёгкие, алкоголь выходит с организма ....:al::ag:
P.S. Пью исключительно стандартную водку.
 
Цитата
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые!
это 5.....
 
Водка

Процесс приготовления водки довольно незамысловат: плоды или семена заквашиваются на обычных дрожжах, затем продукты брожения проходят многократную очистку и фильтрацию, и наконец полученная жидкость отправляется в привычную нам стеклотару.
Калорийность. Поскольку водка не содержит сахаров и других источников углеводов, калории в ней обеспечены только спиртом (примерно 7 ккал/г). Получается, что при всей своей дурной репутации, водка является одним из самых «диетических» напитков. Однако, если пить её вы будете не в чистом виде, а в составе коктейлей, картина может поменяться с точностью до наоборот.
Плюсы. Как правило, водка не содержит почти никаких добавок — красителей, ароматизаторов и т.п. — и к тому же проходит самую тщательную по сравнению с другими крепкими напитками очистку. Поэтому, утверждают наркологи из Британской медицинской ассоциации, похмельный синдром после водочного застолья оказывается намного легче, чем, скажем, от виски или рома или даже вина.

Минусы. При всей своей «чистоте», водка является виновницей большинства алкогольных отравлений. Из-за её относительной дешевизны, отсутствия ярко выраженного вкуса и привычки разбавлять соком или другими спиртными напитками, водка пьётся сравнительно легко, а значит вероятность злоупотребления максимальна.

Тяжесть похмелья 3 из 10 баллов.

Пиво

Делают из ячменя с добавлением хмеля (для вкуса) и дрожжей (для ускорения процесса брожения).
Калорийность. Хотя пиво и не самый калорийный алкогольный напиток, пьётся оно намного легче, чем те же виски; в итоге одна стандартная порция содержит гораздо большее количество калорий.
Плюсы. Содержание алкоголя в этом напитке крайне низко (3-8%), и поэтому состояние опьянения от пива наступает очень медленно. Кроме того, пол-литра пива содержит примерно четверть рекомендуемой дневной нормы витамина В и полезных для сердца солей фолиевой кислоты.
Минусы. Как показало исследование специалистов из Центральной больницы Массачусетса, содержащиеся в пиве вещества пурины повышают уровень мочевой кислоты в крови, что, в свою очередь, ведёт к отложению солей в суставах и развитию подагры.
Потребление пива также повышает риск ожирения, проблем с сердечно-сосудистой системой и рака кишечника, и может привести к гормональному дисбалансу как у мужчин, так и у женщин.

Тяжесть похмелья: 4 из 10.

Белое вино

Делается из забродившего винограда, очищенного от косточек и кожуры. Калорийность. Ооколо 130 ккал на бокал (175 мл). Чем слаще вино, тем больше содержание калорий.
Плюсы. Как утверждают американские учёные, в белом вине содержатся особые химические соединения, способствующие снижению уровня холестерина в крови.
Минусы. Со временем в белом вине образуются сульфиты; их также могут добавлять туда производители, чтобы сохранить изначальный цвет своего продукта. Как бы там ни было, именно эти вещества учёные назвали виновниками тяжёлых похмельных симптомов, грозящих любителям белых вин. Вдобавок, сульфиты могут вызывать аллергические реакции, приступы мигрени и астмы, а также истончают зубную эмаль, повышая ваши шансы заработать кариес.

Тяжесть похмелья: 6 из 10.

Красное вино

Также изготавливается из перебродившего винограда, однако и кожура, и косточки идут в дело. Изначальный цвет жидкости обычно белый, но в течение обязательного срока хранения в 2-3 года он меняется на коричневатый или красный естественным путём.
Калорийность. Около 120 ккал на бокал. В красном вине как правило чуть меньше сахара, чем в белом.
Плюсы. В этом напитке много резерватрола — природного антиоксиданта, которого почти нет в белых винах. В умеренных количествах красное вино борется с тромбообразованием, воспалительными процессами, снижает уровень холестерина и тем самым оздоравливает всю сердечнососудистую систему.
Минусы. Из-за особенностей производства красное вино содержит два вида спирта — этанол и метанол, — и наша печень перерабатывает их поочерёдно. По словам британских исследователей, именно до метанола дело доходит в последнюю очередь, и поэтому он надолго «засиживается» в вашем организме и вызывает все похмельные неприятости.

Тяжесть похмелья: 7 из 10.

Шампанское

Производится приблизительно так же, как вино, но с добавлением большого количества дрожжей для образования пузырьков.

Калорийность. Примерно 130 ккал на бокал. Обычно производители добавляют в шампанское немного сиропа, чтобы улучшить вкус, поэтому напиток получается более калорийным, чем просто вино.
Плюсы. Антиоксиданты, содержащиеся в игристых винах, предотвращают разрушение нервных клеток и тем самым защищают от таких недугов, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. К такому выводу пришли учёные из Университета Ридинга, которые обнаружили в шампанском высокое содержание полезного тирозола и кофейной кислоты.
Минусы. Как известно, с пузырьками алкоголь всасывается в кровь намного быстрее, поэтому опьянеть от шампанского очень легко. Плюс, вопреки распространённому мнению, оно отнюдь не способствует поднятию настроения. Алкоголь одинаково влияет а наш мозг вне зависимости от его формы и источника, и, как говорят британские наркологи, влияние это чисто подавляющее. Потребление спиртного снижает активность нашего мозга, высвобождая эмоции и притупляя здравый смысл. В итоге мы становимся более разговорчивыми, возбуждёнными, чувствительными — но уж точно не более счастливыми.

Тяжесть похмелья: 7 из 10.

Виски

Виски — это продукт брожения ячменя или пшеницы, предварительно очищенный и в течение нескольких лет выдержанный в специальных деревянных бочках.
Калорийность. Около 80 ккал на 35 мл.
Плюсы. Как утверждают британские химики, в состав односолодовых виски входит полезная эллаговая кислота, причём в достаточно больших количествах. Эта кислота способна замедлять рост раковых опухолей определённого типа и даже убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые.
Минусы. Чрезмерная любовь к этому напитку грозит если не белой горячкой, то внезапными и бурными приступами ярости точно. Из-за крепости напитка и традиции пить его неразбавленным и без закуски, виски быстро приводят к состоянию опьянения и заставляют пьющего вести себе крайне непредсказуемо. Как показали эксперименты, проведённые членами Королевского общества химиков Великобритании, именно этиловый спирт (содержащийся и в виски) быстрее всего всасывается организмом, и уже через час после первой рюмки уровень алкоголя в крови пьющего достигает своего максимума. Этим и объясняется действие напитка. Ещё один недостаток: за время хранения в виски образуются всевозможные примеси, благодаря чему похмелье от него в 2 раза тяжелее, чем от аналогичного количества водки.

Тяжесть похмелья: 8 из 10.

Бренди

Бренди получают путём дистилляции спирта из красного вина. Дорогие сорта также выдерживаются в деревянных бочках в течение нескольких лет.
Калорийность. Ок. 80 ккал на 35 мл.
Плюсы. Как продукт, полученный из красного вина, бренди богато антиоксидантами. Исследования австралийских учёных показали, что одна рюмка этого напитка (35 мл) равносильна рекомендуемой суточной дозе витамина С.
Минусы. Любовь к бренди чревата самым худшим из возможных похмельных синдромов. Согласно исследованиям лондонского Национального центра неврологии и нейрохирургии, с повышением выдержки напитка соответственно повышается и содержание в нём вредных веществ, которые образуются в процессе хранения. С одной стороны, они обеспечивают его вкус и запах, с другой — тяжелейшие симптомы отравления. То же относится к рому, джину и уже упомянутым красному вину и виски.

Тяжесть похмелья: 9 из 10.
 
Никотин является стимулирующим средством, активным ингредиентом табака — лиственного растения, произрастающего во многих местах мира. Курение сигареты означает вдыхание сложного набора веществ включая газы и смолы.

Что содержится в сигарете?

Многие обеспокоены пугающим количеством красителей, стабилизаторов и других ингредиентов, которые добавляют в пищевые продукты. Но не многие задаются вопросом, что содержится в обычной сигарете и какие продукты образуются во время курения?

Популярные в последнее время сигаретные ароматизаторы, включают любимые с детства лакомства: какао, ваниль, лакрицу, сахар и даже мед. Кроме них в сигаретном дыме можно найти более 4 000 химических веществ, широко использующихся в других областях человеческой деятельности. Вот некоторые из них.

Аммоний содержится в средствах для чистки туалетов.

Ацетон содержится в средстве для удаления лака с ногтей.

Кадмий высокотоксичный металл, используемый в аккумуляторных батареях.

Винил хлорид используется при изготовлении ПВХ.

Нафталин используется как средство против моли.

Моноксид углерода угарный газ, токсичный продукт горения, типичным источником являются выхлопные трубы автомобилей и газовые горелки. В больших количествах например, при неисправности газовых горелок, этот газ вызывает моментальное отравление и смерть. В малых дозах, например при курении сигареты, угарный газ отравляет дыхание курильщика.

Смола дым сигарет откладывается в легких и засоряет их. После вдыхания дым конденсируется, и примерно 70% смолы оседает в легких в виде конденсата липкой, бурой субстанции, оставляющей желто-коричневые пятна на пальцах и зубах курильщика.

Никотин мощное и быстродействующее вещество, вызывающее привыкание. При вдыхании табачного дыма, никотин поглощается кровяным потоком, что вызывает такие реакции организма как учащение сердцебиения и повышение кровяного давления.

Цианид применялся в газовых камерах.

Формальдегид используется для консервации тел умерших.
 
Пристрастие к горячительным напиткам, оказывается, свойственно не только человеку. Конечно, в это трудно поверить, но в пьянстве были замечены самые различные представители фауны и даже флоры. В этой десятке – животные и растения-алкоголики.
Самый заметный для людей алкоголик – это собака. Рассказывали историю об одной собаке, которая бегала в пивной бар на своей улице и выпрашивала, чтобы ей плеснули чего-нибудь в миску. Правда, ей пришлось расстаться с охотой: нюх и координация изрядно притупились.

10 место: Гораздо необычней в этом отношении выглядит пьяница-пингвин. Его водил с собою в бар работник зоопарка из Британии. Когда история открылась – сторожа уволили, а пингвина пришлось лечить.

9 место: О пьянстве свиней, коров, домашних гусей и уток можно не рассказывать – все они весьма охотно потребляют отходы от виноделия на фермах. Иногда с последствиями. Одно стадо гусей хозяйка ощипала, поскольку думала, что на птиц напал мор. Потом гуси проспались и ходили лысыми почти два месяца.

8 место: Птицы вообще любят хватить лишнего. Индийские совы, малиновки и дрозды время от времени клюют перезрелые яблоки и ягоды и после этого мертвецки засыпают прямо на ветках. В таком состоянии их можно ловить руками. Правда, птицы очень быстро трезвеют, максимум через 2 часа.

7 место: Точно так же поступают обезьяны. Едят забродившие плоды, которые падают с пальм. Единственное отличие от птиц – обезьяны после выпивки становятся на некоторое время буйными: скачут по веткам и громко кричат.

6 место: Жирафы. Известно, что в листьях деревьев, которыми они питаются, содержатся алкалоиды. Обычно жирафы такие листья не трогают, но в определенные периоды с ними что-то происходит, они буквально набрасываются именно на ядовитые листья и напиваются до положения риз.

5 место: Любители сафари в Африке утверждают, что в мире нет ничего страшнее поддатого слона. Они вообще сами готовят себе выпивку: сгребают в яму всевозможные фрукты и забрасывают их листьями и травой. Употребляют, когда все это начинает бродить. Пьяные слоны обычно без цели слоняются по лесу, громко трубят и буянят.

4 место: Мухи, тараканы и бабочки, которые предпочитают более крепкие напитки, например, портвейн. Попробуйте оставить на ночь блюдце с портвейном, и вы сами в этом убедитесь. Бабочки пьют перебродивший сок из ягод.

3 место: Улитки. Если их собрать в месте и налить рядом пива – улитки точно не оторвутся, пока не выпьют все. Обычно улитки напиваются настолько, что тонут в пиве, и этим пользуются, например, французские садоводы.

2 место: Пчелы, оказывается, тоже алкоголики. Энтомологи, которые наблюдали за поведением пьяных пчел, отмечают, что они полностью теряют "чувство ответственности за свои поступки" и вместо того, чтобы собирать пыльцу, летают "опохмеляться". Выпивку пчелы находят в цветках: под действием различных факторов нектар в цветах перебраживал в алкоголь. А когда ученые дали пчелам на выбор сахарный раствор и 80%-ный спиртовой напиток, пчелы, не задумываясь, выбрали спирт.

1 место: Это обычный плющ – растение, которое красиво оплетает стены и лестницы. Рассказывают, что ветка плюща на стене одного из зданий Оксфордского университета проросла через цокольное окно в подвал и высосала до дна целую бочку вина. Алкоголь совершенно не повредил растению, и , говорят, что небольшое количество крепкого алкоголя, например, коньяка может "воскрешать" цветы, которые уже завяли. Кстати, с пьянством животных в разное время пытались бороться и на самом высоком уровне: известно о существовании царского указа, строго запрещавшего пить и курить в присутствии охотничьих соколов — чтобы птицы не переняли от людей вредные привычки.
 
Цитата
Про запрещенные приколы просьба не писать))

В ГОСТе СССР 1972 года - производительная водки - ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ относился к сильнодействующим наркотическим веществам. Потом потихоньку исчезло. Но не потому, что доказано обратно, а потому, что алкоголь - это прибыльный бизнес.
Очень жаль, что не принято у молодежи и более взрослого населения считать покупаемую  бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком.
Считаю верхом цинизма, регулярно выпивая, хоть и по чуть чуть, и находясь на высокой ступени бытового алкоголизма - отвергать это, писать о вкусовых предпочтениях отравы и устанавливать табу на другие наркотические вещества.
Все вы употребляете наркотики и все вы наркоманы, это вам любой врач нарколог скажет. И даже отрицание наличия у самого себя алкоголизма - это уже первопричина алкоголизма у алкашей, с медицинской точки зрения :ap:.
 
Цитата
В ГОСТе СССР 1972 года - производительная водки - ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ относился к сильнодействующим наркотическим веществам. Потом потихоньку исчезло. Но не потому, что доказано обратно, а потому, что алкоголь - это прибыльный бизнес.
Очень жаль, что не принято у молодежи и более взрослого населения считать покупаемую  бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком.
Считаю верхом цинизма, регулярно выпивая, хоть и по чуть чуть, и находясь на высокой ступени бытового алкоголизма - отвергать это, писать о вкусовых предпочтениях отравы и устанавливать табу на другие наркотические вещества.
Все вы употребляете наркотики и все вы наркоманы, это вам любой врач нарколог скажет. И даже отрицание наличия у самого себя алкоголизма - это уже первопричина алкоголизма у алкашей, с медицинской точки зрения :ap:.

А где же ссылка на копирайт? Телеканал такой-то, передача такая-то...

И вообще как-то это всё слишком однобоко звучит. Вы ведь знаете, что в церкви причащаются вином? Так это тоже верх циннизма?
 
Цитата
сам курю,и очень сильно жалею,т.к. до 19 лет не знал,что такое никотиновая зависимость.
Так возьми и брось курить!!! Ведь, если чесно, бросить курить, лично для меня, оказалось довольно таки просто, а вот бросить пить (пиво) это уже проблема! Я курил 19 лет по пачке,  а то и две в день.
 
Цитата
А где же ссылка на копирайт? Телеканал такой-то, передача такая-то...

И вообще как-то это всё слишком однобоко звучит. Вы ведь знаете, что в церкви причащаются вином? Так это тоже верх циннизма?

Копирайтом писать это у нас Роман РМ специалист. Я свои мысли высказываю.
Церковью не нужно прикрываться. Религия это тоже своего рода наркотик. Вон в некоторых религиях человеческие жертвоприношения производили, тоже вроде церковь своего рода... Откопает какой-то дурачок неизвестную страницу Библии что нужно какашки кушать и все будут какашки кушать. Церковь же требует.

А алкоголь это вред в любых проявлениях и количествах. Это глубокое заблуждение - считать, что непьющие и некурящие люди несчастнее курящих и пьющих. Ничего в этом хорошего нет.
 
Цитата
А где же ссылка на копирайт? Телеканал такой-то, передача такая-то...

И вообще как-то это всё слишком однобоко звучит. Вы ведь знаете, что в церкви причащаются вином? Так это тоже верх циннизма?
Зогласен - Алкоголь и табак причинили и причиняют с момента своего появления и "эксплуатации" намного меньше вреда, чем с момента своего появления героин (1874 г) и кока-кола (1886 г) - каждый пипец своему счастью.:ao:
 
Цитата
Копирайтом писать это у нас Роман РМ специалист. Я свои мысли высказываю.
Церковью не нужно прикрываться. Религия это тоже своего рода наркотик. Вон в некоторых религиях человеческие жертвоприношения производили, тоже вроде церковь своего рода... Откопает какой-то дурачок неизвестную страницу Библии что нужно какашки кушать и все будут какашки кушать. Церковь же требует.

А алкоголь это вред в любых проявлениях и количествах. Это глубокое заблуждение - считать, что непьющие и некурящие люди несчастнее курящих и пьющих. Ничего в этом хорошего нет.
Для человечества всегда нужен был, есть и будет один "наркотик" - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ - просто в разное время оболочка разная - идолы, боги, строи, партии и т.п. - сейчас наступает время появления новой оболочки, а ее и нет - вот и хаос - народ уходит от религии в пьянки и вседозволенность:dr:
 
Цитата
Копирайтом писать это у нас Роман РМ специалист. Я свои мысли высказываю.
Церковью не нужно прикрываться. Религия это тоже своего рода наркотик. Вон в некоторых религиях человеческие жертвоприношения производили, тоже вроде церковь своего рода... Откопает какой-то дурачок неизвестную страницу Библии что нужно какашки кушать и все будут какашки кушать. Церковь же требует.

А алкоголь это вред в любых проявлениях и количествах. Это глубокое заблуждение - считать, что непьющие и некурящие люди несчастнее курящих и пьющих. Ничего в этом хорошего нет.

Религия - наркотик, интернет - тоже наркотик, рыбалка - само собой! :dg: Как страшно жить, тут одни наркоманы... А многие из них пьют, а некоторые курят...  :ce:
 
Я думаю глупо спорить,что не пить и не курить-это хорошо. ИМХО.
сам курю,и очень сильно жалею,т.к. до 19 лет не знал,что такое никотиновая зависимость.
 
Цитата
бросить курить, лично для меня, оказалось довольно таки просто
могу сказать одно,везёт вам:)
 
Цитата
А алкоголь это вред в любых проявлениях и количествах. Это глубокое заблуждение - считать, что непьющие и некурящие люди несчастнее курящих и пьющих. Ничего в этом хорошего нет.
И вот очень редко,но встречаются люди,которые так мыслят,приятно,что есть однодумцы!
 
Цитата
Пиво без сигареты - не тот кайф))
Кайф еще какой кайф, просто надо увеличить кол-во пива.
 
Цитата
Ооо какая тема... итак:
лето жаркое - хорошее вино с мин водой 50х50 - и вставляет хорошо и отход легкий ;)
весна-осень ни то ни се - водка с апельсиновым соком 50х50 (ну стараюсь попасть в пропорцию)
зима (страшный минус) только коньяк и только хороший и под лимончик с сахаром (подмерзший)
вот так ;)

Эстет!!! :dv:
Люблю хороший коньячок под ананас. Вино под фрукты. Кофе. Крепкий черный чай, чтобы челюсти сводило. Сигареты отдельно.
 
В Партии регионов предлагают отменить ответственность за изготовление самогона без цели сбыта.

Соответствующий законопроект зарегистрировал нардеп Олег Надоша, сообщает пресс-служба парламента.

В частности, парламентарий предлагает изъять статью Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающую наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашнего приготовления.

По мнению депутата, запрет на изготовление самогона на практике не действует.

«Вопрос о запрете или разрешения самогоноварение обсуждается уже много лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными», — говорится в пояснительной записке к документу.

«Если человек, исключительно для себя, производит из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право ограничивать государство не должно. Человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей», — считает «регионал».

Надоша подчеркнул, что «государство должно признавать человека как умное, свободное существо, способное самостоятельно решать, что для него хорошо, а что — плохо».:dp:
 
Цитата
Регионалы" хотят легализировать самогон
Во это по «нашему»… Я если честно то хороший приготовленный самим самогон (ну и вино с наливкой) больше «предпочитаю» купленной «казенке»… Во первых знаешь что пьешь, во вторых «утро светлей» )))… А про вино с собственного «огорода» и речи нет… В прошлом году «по наделывал» с разной «вкуснятины» ( с винограда, смородины, вишен, абрикосов, яблок, груш)… Честно с «купленным» и сравнивать да же нечего… Ну правда «элитных» за «заоблачные» цены не пробовал… (вернее угощали раз несколько)… (но опять же цена(((… На «последние» две 3л банки с белым и красным вином (с собственного резерва) смотрел как кот на рыбу… Самому «жалко» пить было…))) Так и разошлось по тихонько по разным «мероприятиям» … Был даже где то литров 10 (экспериментировал) сделал виноградной водки… «Бомба» получилась… Что то среднее между водкой и вином, пить можно было просто без закуски..))) Она у меня разошлась чисто на зимних рыбалках… ))) Друзья много раз даже купить ее у меня хотели… Не «сдался» …)))
 
Старенький, но забавный анекдот:
Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше.
Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет.
Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать.
Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву.
… Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа.
Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с
соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома".
Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная.
Сын смотрит в монитор, а там сообщение:
"Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет!
Только хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию.
Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду!
Р.S. :Здесь жарко!"
 
Цитата
( с винограда, смородины, вишен, абрикосов, яблок, груш)
А вот с абрикос я бы поостерегся!
 
Цитата
В ГОСТе СССР 1972 года - производительная водки - ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ относился к сильнодействующим наркотическим веществам. Потом потихоньку исчезло. Но не потому, что доказано обратно, а потому, что алкоголь - это прибыльный бизнес.
Очень жаль, что не принято у молодежи и более взрослого населения считать покупаемую  бутылку водки, вина или пива смертельно действующим наркотиком.
Считаю верхом цинизма, регулярно выпивая, хоть и по чуть чуть, и находясь на высокой ступени бытового алкоголизма - отвергать это, писать о вкусовых предпочтениях отравы и устанавливать табу на другие наркотические вещества.
а мне нравится горячее-молоко (со специями)
 
Цитата

И вообще как-то это всё слишком однобоко звучит. Вы ведь знаете, что в церкви причащаются вином? Так это тоже верх циннизма?
просто это делается же не просто так, а даже обязательно (и даже для детей )-просто вы об этом еще не задумывались..
 
Цитата
Зогласен - Алкоголь и табак причинили и причиняют с момента своего появления и "эксплуатации" намного меньше вреда, чем с момента своего появления героин (1874 г) и кока-кола (1886 г) - каждый пипец своему счастью.:ao:
все это оружие (просто разной убойной силы)
 
Цитата
Для человечества всегда нужен был, есть и будет один "наркотик" - ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ - просто в разное время оболочка разная - идолы, боги, строи, партии и т.п. - сейчас наступает время появления новой оболочки, а ее и нет - вот и хаос - народ уходит от религии в пьянки и вседозволенность:dr:
вы пробовали верить или не верить -например в солнце ?
второй вопрос, что многие захотели на этом заработать..
вера -от ведать*( знать) -знания(информация сегодня),a  знания-сила..
 
BIG Откуда Вы такой правильный и умный??? Вам мало темы про Януковича ???????????????????? так Вы и сюда пришли людей драконить???? Тут же явно написанно ТАБАК и АЛКОГОЛЬ,а не АНТИ ТАБАК и АНТИ АЛКОГОЛЬ.Каждый сам себе выбирает путь,и сам знает что ему пить курить и тд.
 
Цитата
BIG Откуда Вы такой правильный и умный??? Вам мало темы про Януковича ???????????????????? так Вы и сюда пришли людей драконить???? Тут же явно написанно ТАБАК и АЛКОГОЛЬ,а не АНТИ ТАБАК и АНТИ АЛКОГОЛЬ.Каждый сам себе выбирает путь,и сам знает что ему пить курить и тд.
во-первых :я использовал токмо исключительно мнения иных людей (в этой теме)-но если это крамола -перенесите рядом https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=359437#post359437
 
А вот ответ на тему.  www.pravdu.ru
 
Люблю хороший коньячок под свежий ананас или в крайнем случае конфетку. Виски хорошо, но коньячок лучше. А на рыбалке если горит - тогда это наш напиток. Но есть правило - не нажираться (хотя всяко быват). Не люблю похмелье с утреца. По этой причине с вечера есть необходимость себя ограничивать.
А без сигаретки как?
 
Цитата
Люблю хороший коньячок под свежий ананас или в крайнем случае конфетку.
Вот и я тоже пришел к выводу, что это самый правильный напиток. Нормализирует АД. И еще это единственный напиток,который более не менее совместим с гемороем. Это важный момент.
 
Цитата
Люблю хороший коньячок под свежий ананас или в крайнем случае конфетку. Виски хорошо, но коньячок лучше. А на рыбалке если горит - тогда это наш напиток. Но есть правило - не нажираться (хотя всяко быват). Не люблю похмелье с утреца. По этой причине с вечера есть необходимость себя ограничивать.
А без сигаретки как?
Я сам грешен -- но попробую поучить не Вас . Ваши слова правильные . Большие изменения начинаются с малых шагов. Во всем важна МЕРА.http://pravdu.ru/akogol.htm
 
Ученые нашли свидетельство того, что алкоголь якобы может быть полезен для здоровья.
Как выяснили американские эксперты, спиртное продлевает жизнь. Причем такой эффект распространяется не только на умеренно пьющих, но и на тех, для кого и 200 граммов не норма. Подробности — в материале корреспондента радио «Вести ФМ» Сергея Ткачука.
Ученые из Техасского университета наблюдали почти 2000 добровольцев в возрасте от 55 до 65 лет в течение 20 лет. В итоге было установлено, что пьющие в относительно разумных размерах люди жили значительно дольше, чем трезвенники. Даже те, кто выпивал более 200 граммов крепких напитков в день, пережили людей, не бравших в рот ни капли.
Однако авторы исследования вполне благоразумно отказались от вывода, что алкоголь однозначно продлевает жизнь и вообще полезен. Они подчеркивают, что употребление спиртного имеет свои недостатки, а именно отрицательно влияет на жизненно важные органы человека. С этим полностью согласен врач-консультант Центра эндохирургии Андрей Звонков.
«Конечно, это разрушающее воздействие — обжигающий эффект слизистой оболочки, если это чистый спирт или даже 40% спирт. Это и токсическое влияние на печень, потому что нагрузка очень высокая, если чрезмерное употребление алкоголя идет. У каждого человека существует своя защитная реакция. Если человек не пьянеет, и не выключается сознание, это вредно. Хотя считается: вот какой здоровый, ведро водки может выпить и ему ничего не будет. Да будет ему, понимаете. Это как раз самое страшное, потому что печень в этом случае разрушается очень быстро», — рассказывает Звонков.
Однако если не злоупотреблять, то алкоголь действительно может быть полезен.
«Я не исключаю, что если действительно идет умеренное, скажем так, “терапевтическое” употребление алкоголя, то он как любой энергетик, а в данном случае его можно отнести к категории энергетиков с легким расслабляющим эффектом, то мы получим эффект энергетической подкачки этих 410 ккал. на 100 мл. чистого спирта. Ну, а дальше уже каждый будет расходовать эту энергию так, как она ему необходима», — говорит Звонков.
Надо сказать, что в терапевтических целях алкоголь применяется достаточно часто. Особенно красное вино. И тому есть ряд примеров, говорит главный редактор журнала «Российский альманах вин», член Российской ассоциации сомелье Олег Филиппов.
«Всем нам известны такие факты, что в паек подводников, которые служат на АПЛ, входит красное вино. Говорят, что оно увеличивает количество красных кровяных шариков в крови. Потом известен факт, что чернобыльских спасателей тоже в больницах лечили красным вином», — рассказывает Филиппов.
В качестве яркого примера любителя выпить и при этом совершенно здорового человека можно привести Уинстона Черчиля. Когда его спрашивали о том, как ему удается сохранить такую хорошую форму, то полушутя Черчилль отвечал, что среди всех его правил есть два непреложных: никогда не опаздывать к обеду и всегда пить армянский коньяк. Но опять же в меру.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/4747393/
 
www.youtube.com/watch?v=3Wzq36V_4BE Все на борьбу со злом!
 
Я розслабляюсь після поганого дня чашечкою кофе перед телевізором .
 
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/05/30/839449.html  :dc:
 
Цитата
Депутаты хотят узаконить самогоноварение
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...30/839449.html

А я их понимаю))

Если беду нельзя истребить, - то нужно ее узаконить и поиметь на этом хороший процент)
Самогон, Проституция,  дальше будет интереснее, что то из наркоты пойдет в легал...
 
Цитата
Во всем важна МЕРА."http://pravdu.ru/akogol.htm"
Я тут у бабки мака насобирал, нагуглил как это дело приготовить. Вот думаю на выходных оторвусь. Как думаете, какая доза будет "в меру"?
 
Цитата
Я тут у бабки мака насобирал, нагуглил как это дело приготовить. Вот думаю на выходных оторвусь. Как думаете, какая доза будет "в меру"?
Славик лучше у бабки конопельки насобирай, а с маком не шути , передоз штука страшная)). Там меры нет.
 
Цитата
Я тут у бабки мака насобирал, нагуглил как это дело приготовить. Вот думаю на выходных оторвусь. Как думаете, какая доза будет "в меру"?
лучше сразу на реабилитацию:al:
 
Цитата
Славик лучше у бабки конопельки насобирай, а с маком не шути , передоз штука страшная)). Там меры нет.
Так сказали же что во всем она есть :bk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!