Страницы: 1
Верите ли Вы в "жизнь после смерти"?
 
К созданию данной темы меня натолкнула Костина тема.
Чесно говорю, что верю. Есть странные сны, причём с детства, что я викинг (почему викинг - ну не знаю даже), постоянно на мечах дерусь с кем-то. Ну ладно бы уже увлекался мечами, викингами и другой ерундой... Но я их на дух не переношу! Ни фильмы, ни книги, ни рыцарские турниры. Откуда же тогда это в моей памяти?
И ещё. Недавно я потерял отца. Так вот, на 9 дней, некоторые вещи у нас в доме просто падали. Сами по себе (сами ли?). То из-за холодильника доска выпадет (она там 100 лет стоит), то картинка упала, то игрушка с телека слетела... После 9-ти дней всё это прекратилось.
Что-то в этом есть. Доказано же научно, что душа улетает с человека при смерти (тело теряет около 9 грамм веса) - смотрел целую передачу по Дискавери.
 
Чесно говоря никогда особо не задумывался об этом .. , РАНЬШЕ ... Но вот недавно умерла жена друга (37 лет - инсульт) . Так накануне 40-го дня после смерти , она "приходила" .., ну как бы прощаться, с самыми близкими ей людьми .. Лучшей подруге , родной сестре ., в одну и ту же ночь снились практически одинаковые сны . Как будто они на кладбище , только вместо могил стоят люди , и выходит Юля (из какогото помещения со светом внутри) и разговаривает с ними , что мол так и так ,я не хотела , от меня это не зависело (смерть) и т.д.. А потом  , говорит что спешит , времени мол мало , и за ней виходит какая-то бабушка , и забирает её .. Это я вкратце , и что самое интересное , что такой сон  , ОДИН В ОДИН (НА 90%) снился разным людям почти в одно и тоже время . Вот и думай ....
 
Да необъяснимого много. И все это имеет место быть.  Происходило нечто похожее и со мной. И ребенка знаю(сынуля друзей из Никополя) который во сне рассказывал события 40-летней давности точ в точ как они происходили. В течении недели. А потом все само собой прекратилось.
 
Верю. И в сны предупреждающие верю.
Воспоминания из детства. В 12 лет убили моего отца. За месяц до его смерти, почти каждую ночь, мне снился один и тот-же сон. Сон от которого я просыпался в ужасе. Дом одних родственников. Старый дом на ул. Пирогова - тот в котором еще лифт был с открывающимися вручную дверями. Те кто знают, в старых домах такие широкие лестничные пролеты с такой шахтой до сетки лифта. Вот мне каждую ночь снилось, что моя младшая сестра падает в этот пролет и никто не может ей помочь. Каждую ночь одно и тоже. А потом произошло горе. Да и отец сам предчуствовал, потому что за год до смерти он сказал маме, что наверное в этом году умрет.
Не верить после этого невозможно.
 
А может мы просто хотим в это верить? Может это просто страх перед неизвесностью?
 
Ну , тут можно и наоборот сказать , что , возможно некоторые не верят , или бояться верить , именно из-за страха перед неизвестностью ...
 
Вообще если человек часто с одним и тем же сталкивается или пользуется чем то постоянно, то это ,как бы по проще сказать, прописывается в мозгу или в подсознании, и многие вещи, поступки, дела мы совершаем уже в автомотизме или подсознательно, тянемся например к выключателю не напрягая мысли где он находится, или в машине на педали давим и ручки дергаем ( если конечно не ученик), да много чего делаем подсознательно. Если все это резко поменять или переставить, то какое то время нам понадобится чтобы переписать свое подсознание так как будем в автоматизме совершать старые действия, но не получая результат будет подключаться мышление.
Так-же и с ушедшими от нас родственниками к которым мы привыкли.
Вот например курильщики когда бросают курить рассказывали мне что еще какое-то время в сне пытаются закурить, и это происходит так явно что даже просыпаются"-ведь я же бросил".
Много вещей для нас не понятных, но которые мы хотим понять, мы упрощаем и от этого получаем сказки ( так проще и понятней), на самом деле все намного сложнее и запутаннее.
Тут многого не напишешь, да и с временем туговато, а так когда-то этим занимался, много литературы было перечитано.
Кстати, во все времена кто близко подкрадывался к заветной истине- плохо заканчивали.
 
Цитата
А может мы просто хотим в это верить? Может это просто страх перед неизвесностью?
Мне тоже так кажется, Юра - наверно наши мысли, воспоминания, сны наш мозг подсознательно моделирует исходя из жизненного опыта и накопленной информации

Старина Фрейд много чего написал и про сны тоже, а сейчас толкования его объясняют и разьясняют:

Как только у вас возникают сомнения по  поводу пригодности теории Фрейда, обратитесь к этому примеру, наглядно  демонстрирующему образность и символизм Фрейда.

Это сон, рассказанный мужчиной средних лет после прохождения курса семейной психотерапии:


«На заднем дворе я выкапываю пруд, чтобы ловить там рыбу, Я сажусь на  берегу пруда и проводя рукой по траве чувствую, что моя рука нащупывает  скользкое тело змеи.


В ужасе я отбрасываю пресмыкающееся подальше. Змея уползает. Я ловлю  пару маленьких рыбешек, похожих и, в то же время, отличающихся друг от  друга. Мне стыдно, что я поймал их. Они смотрят на меня, ив их глазах  видна какая-то мысль. Я просыпаюсь.»


В переводе на толковательный язык Фрейда этот сон будет трактоваться  так: выкапывание пруда - указание на материнскую утробу или женские  гениталии. Змея - фаллический символ. Страх перед змеей и отбрасывание  ее в сторону указывает на присутствие определенной доли страха перед  фаллической властью. Маленькая рыба - это олицетворение спермы или ее  продукта.


Этот человек осознал, каким богатством он обладает: у него есть жена и  семья. Однако его сексуальность и терзания по различным поводам часто  становятся его страшными врагами, проявляясь в самых неожиданных мыслях и  чувствах. Он хотел бы избавиться от этих переживаний в реальной жизни,  более того, он понимает, что больше всего от подобных терзаний страдают  его дети.


Важно понять, что этот сон выступает скорее как констатация настоящего,  чем как пожелание на будущее, хотя иногда один и тот же сон может  относиться как к настоящему, так и к будущему одновременно.
 
Отец умер когда мне было 10 лет , через 4 года умерла мать и я каждую ночь просыпался от её шагов и чувствовал как она надомной наклонялась.Это продолжалось 9 дней.Перед смертью мать просила свою родную сестру забрать меня к себе, так и было , но через два года тётка от меня отказалась.Периодически мне снилось как мать просит меня обратится к тётке, что бы та меня забрала , иначе она заберёт её сына! (мысли,чтобы идти к ней жить у меня не было)Через несколько лет брат погибает в автокатастрофе.Спустя 19 лет мы встречаемся с тёткой, и она говорит что  перед смертью сына ей снилась моя мать !Она говорила ,что пришла за её сыном! Я тётке про свой сон так и не сказал!Потому , что не придавал ему раньше значения а теперь вроде вина  на душе лежит.
 
Если честно я верю в жизнь после смерти.
 
Цитата
Если честно я верю в жизнь после смерти.
Это не вера, это и есть страх перед неизвестностью.
 
Я верю в смерть после жизни.
 
о таком лучше не думать .а то можно с ума сойти....

так же как вы можете себе представить что такое бесконечность....
 
как я это понимаю исходя из личного опыта:

1. наши мысли - материальны. думайте о хорошем, позитивном чаще и не делайте плохого ни себе, ни людям.
2. после смерти наше сознание (душа) перемещается в иной мир, в другое измерение. которое, при определенных условиях, может пересекаться с миром живых людей и влиять на их поступки.
3. мы абсолютно отвечаем за все, что мы в жизни делаем и по нашим делам "здесь" нам будет определено место "там"
 
Цитата
1. наши мысли - материальны. думайте о хорошем, позитивном чаще и не делайте плохого ни себе, ни людям.
+ 5 ,сам не верю в жизнь после смерти ....Но сны провидешие иногда приходят ,а простые сны и воспоминания вижу редко раза два три за пол года .Даже не знаю по чему.....
 
Я в жизнь после смерти не верю.Это всё накруты нашего мозга.
Я верю в инопланетян.:wink:
 
Цитата
Я верю в инопланетян.:wink:

Так это тоже, в большинстве случаев, накруты нашего мозга :wink:
 
В 94 г. делали мне небольшую операцию под общим наркозом. Видений я насмотрелся кучу. И все видения кончились тем, что я вижу своего друга, летящего на кресте.
Отошёл от наркоза, но ведь помню всё. А друг этот в это время проходил службу  в Югославии в составе миротворческого контингента. Думаю, ну всё, труба там ему, погибнет. Нет, вернулся нормально, уволился из армии на пенсию, и через небольшое время умер ночью во сне от инсульта, не дожив до 40-ка.
Отакє !
 
Цитата
Так это тоже, в большинстве случаев, накруты нашего мозга :wink:
Ну эти накруты более реальны,вселенная безгранична.А то,что люди чувствуют или видят во сне смерть других людей,так это всего лишь предсказания.Это существует,не спорю.
У меня был случай,когда мы стояли на улице ночью,тишина,машин ноль.И тоже обсуждали тему предсказаний и чуйки.Рядом на обочине дороги сидела собака.
И я в шутку говорю,что тоже могу видеть будущее.
Пацаны попросили предсказать.И я говорю,что сейчас сидящая рядом собака умрёт.
Все посмеялись и внезапно по трассе несётся БМВ.Собака встала,обернулась,ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ РЕАЛЬНО ОБИЖЕНЫМИ ГЛАЗАМИ,и спокойно вышла на дорогу,где её в куски разорвала БМВ.Машина даже не притормозила и скрылась за поворотом.Потом опять наступила тишина и перепуганные взгляды друзей.
После этого случая я ничего не предсказываю.Страшно.Возможно ,что это совпадение,но уж больно реальное и страшное.
А друзья до сих пор вспоминают этот случай с переживанием.
 
Цитата
И я в шутку говорю,что тоже могу видеть будущее.
Пацаны попросили предсказать.И я говорю,что сейчас сидящая рядом собака умрёт.
Все посмеялись и внезапно по трассе несётся БМВ.Собака встала,обернулась,ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ РЕАЛЬНО ОБИЖЕНЫМИ ГЛАЗАМИ,и спокойно вышла на дорогу,где её в куски разорвала БМВ.Машина даже не притормозила и скрылась за поворотом.
Я бы назвал это не предсказанием, а каким-нибудь программированием. Часть людей обладает некой энергетикой, которой может программировать определенные действия. Ваш пример - это именно то и увлекаться этим не стоит - так как вся энергия возращается, как позитивная, так и негативная. В Вашем случае речь идет о животных - они менее устойчивы к таким посылам. Те кто умеет обращаться со своими "здибностями" - пользуются этим и очень часто не благих целях. В Вашем случае это скорее всего было удачное стечение обстоятельств - у Вас была оптимальная зарядка, у жертвы - наоборот наиболее мягкое восприятие, не было внешних помех - поэтому получилось. Возможно, что если бы с Вами был кто-то сильнее "духовно" и настроенный на другое - фокус мог не получится.

У меня жена такая, ведьма настоящая :))) Она может стоять и смотреть на идущего человека, а он будет идти и споткнется - проверенно неоднократно.

Да и сами мы, наверняка, ощущали на себе чей-то взгляд, как сверло - реально ощущается.
 
Цитата
Я бы назвал это не предсказанием, а каким-нибудь программированием. Часть людей обладает некой энергетикой, которой может программировать определенные действия. Ваш пример - это именно то и увлекаться этим не стоит - так как вся энергия возращается, как позитивная, так и негативная. В Вашем случае речь идет о животных - они менее устойчивы к таким посылам. Те кто умеет обращаться со своими "здибностями" - пользуются этим и очень часто не благих целях. В Вашем случае это скорее всего было удачное стечение обстоятельств - у Вас была оптимальная зарядка, у жертвы - наоборот наиболее мягкое восприятие, не было внешних помех - поэтому получилось. Возможно, что если бы с Вами был кто-то сильнее "духовно" и настроенный на другое - фокус мог не получится.

У меня жена такая, ведьма настоящая :))) Она может стоять и смотреть на идущего человека, а он будет идти и споткнется - проверенно неоднократно.

Да и сами мы, наверняка, ощущали на себе чей-то взгляд, как сверло - реально ощущается.
Ёлки - палки,теперь мне на рыбалке начнёт везти в три раза больше.Шутка.
 
Ну скажем так - не то что жизнь после смерти, а скорее душа перейдя в параллельный мир пытается связаться со своими близкими. В моей семье тоже были подобного рода случаи, когда дедушка умер (давно это было), то он приходил во сне к сестре и предупреждал о приближающемся несчастье - это всегда сбывалось.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!