Страницы: 1
Откуда люди имеют так много денег?
 
За моими наблюдениями в Украине многие люди имеют много денег, так как все рестораны и бары набиты людьми, на улицах очень много ездит дорогих машин, за городом очень много раскошных домов, и недвижимость стоит очень дорого...

Так что я делаю вывод, что люди имеют деньги... При этом таких людей много.
Но хотелось узнать, откуда они эти деньги берут? На какой работе работают?
 
- Как заиметь состояние?
- Нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- Как заиметь капитал?
- Нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.
 
Цитата
Но хотелось узнать, откуда они эти деньги берут? На какой работе работают?
Вы сотрудник налоговой милиции?

Неужели и правда думаете что кто то расскажет как он зарабатывает?
 
:)
Вопрос на первый взгляд смешной, даже детский, но на самом деле, если задуматься, 20 и даже 10 лет назад расслоения и контраста по достатку так заметно не было..

В-основном, результат приватизации: кто успел вовремя сесть на основные фонды, хоть на самые захудалые - в шоколаде, а дальше читайте книгу Лени Черновецкого "Как стать миллионером", трудиться, ловить тенденции, вкладывать "туда" и не вкладывать "не туда", развивать бизнес и т.д., правда, про первый лям никто не расскажет, как говорится..

Еще гос.служащие (чиновники) на взятках. Это вообще, ноукомментс - все все понимают.. Но самые крупные подъемы на них связаны с первым пунктом - дерибан достижений совдепа и земли.

Еще сейчас есть хорошие з/п, контрактная работа руководящая в крупном  бизнесе - но это совсем пустяки, опять же, следствие первого пункта - просто хозяева поднялись  еще лучше.
 
У нас люди делятся на две катигории БАГАТЫЙ и БЕДНЫЙ. И багатых людей заметно потому что у них есть за что себя показывать а бедный просто сидит с бамбуком в кустах))
 
У меня из головы никак не может выйти первый пункт из списка Кортни Лав "Что нужно сделать, чтобы разбогатеть и стать знаменитой". А звучит он так: "Надо уволиться с работы!" И фраза Гайдая из Операции Ы: "Кто не работает, тот ест!"

И действительно, посмотрите на наших богатеев, ведь 90% из них нигде официально не работают, а только "решают вопросы", а остальные 10 это те, которым уже надо официально работать, т.к. денег уже слишком много!

Хотите стать богачем - увольняйтесь с работы и реализовуйте свои навыки, связи, сбережения!
Может получится ; ))
 
Цитата
Еще гос.служащие (чиновники) на взятках. Это вообще, ноукомментс - все все понимают.. Но самые крупные подъемы на них связаны с первым пунктом - дерибан достижений совдепа и земли
Та да… Есть такое… ((( Как не «прискорбно»… Но «хабары рулят»… ((( Начиная с самого «низу» и…. Что говорить если «начальников» периферийных городков в 70км от столицы ловят с полу миллионными взятками (в у.е)… (земля нынче дорогая а если еще и в «нарядном» месте то и по «давна»..) (Но это так один из «моря» примеров)… Хотя я знаю много людей которые «поднялись» за счет своих «сил»…  Кому то из них пришлось «пахать» как «мерину»… Кто то просто попал в «нужное время в нужную струю» и по немножко выкарабкался в «князья»… Разные люди разные судьбы… Одно бывает обидно что некоторые с тех кто «выкарабкался» перестает быть «человеком» (портят таких «индивидуумов» деньги, перестают «принимать тех кто ниже» за людей) … Правда это скорей касается тех кому «легко» дался такой «взлет»…А кто все же заработал своим «горбом» в большинстве остаются «людьми» .. (просто знаю таких)….
 
Цитата
Хотите стать богачем - увольняйтесь с работы и реализовуйте свои навыки, связи, сбережения!
Может получится ; ))
А если не получиться? Тогда что? Я лично один раз так и поступил и попал по полной, только благодаря родным и близким и друзьям, остался "здесь" и до сих пор карабкаюсь.
 
Цитата
:)
Вопрос на первый взгляд смешной, даже детский, но на самом деле, если задуматься, 20 и даже 10 лет назад расслоения и контраста по достатку так заметно не было..

В-основном, результат приватизации: кто успел вовремя сесть на основные фонды, хоть на самые захудалые - в шоколаде, а дальше читайте книгу Лени Черновецкого "Как стать миллионером", трудиться, ловить тенденции, вкладывать "туда" и не вкладывать "не туда", развивать бизнес и т.д., правда, про первый лям никто не расскажет, как говорится..

Еще гос.служащие (чиновники) на взятках. Это вообще, ноукомментс - все все понимают.. Но самые крупные подъемы на них связаны с первым пунктом - дерибан достижений совдепа и земли.

Еще сейчас есть хорошие з/п, контрактная работа руководящая в крупном  бизнесе - но это совсем пустяки, опять же, следствие первого пункта - просто хозяева поднялись  еще лучше.

Полностью согласен,плюс бывший криминал, а теперь бизнесмены и плюс теперешние смотрящие -милиция, налоговая, прокуратура и т.д.
 
Цитата
Полностью согласен,плюс бывший криминал, а теперь бизнесмены и плюс теперешние смотрящие -милиция, налоговая, прокуратура и т.д.
Вот-вот! Даже развернуться не дадут или же ищи ЛАПУ, и опять же "хабар".... Честно слово - зверинец!
 
Цитата
Вот-вот! Даже развернуться не дадут или же ищи ЛАПУ, и опять же "хабар".... Честно слово - зверинец!
Мой друг когда то решил поставить три АЗС… (Не знаю как там чего в подробностях, за какие шиши) Но суть в том что взял участки развернул строительство и.т.д. Вроде все шло «заи…сь» тут как то вечерком приехали «братки» … Мол так и так «хлопчик» подписывай «документы» на все что успел «на ваять» а мы тебе хорошее за твои «труды» «залистаем» и в «обиде» не оставим… А то как бы «бизнес» в который ты пытаешься «влезть» уже «поделен»… - «А если не подпишу»… - «Ну прогоришь и только хуже себе сделаешь»… Подумал мой «друзяка» да и «подписал»… Не обманули «братки» и деньгами не обидели (слава Богу что хоть так)… А он в свою очередь «полез» в строительство и недвижимость, и попал как раз в тот момент перед «катастрофическим» скачком цен на все это дело… «Расхоботился» по не многу и вроде чувствует себя не плохо… Да и человек он по жизни как «пчела» 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году «пашет»…
 
А вообще нужно работать,а не ждать когда тебе бабала навалит,а тем временем скулить как все хреново.
 
Цитата
А вообще нужно работать,а не ждать когда тебе бабала навалит,а тем временем скулить как все хреново.
Золотые слова «Юрий Венедиктович» …. )))
 
Цитата
А вообще нужно работать
Правильно говориш! Лежа на печи - только 0 от калача!
 
Откуда деньги ?

Раздел собственности, взятки и т.д.???
Ребята - это трупоедство.

По сути - страна вырабатывает МЕНЬШЕ, чем ЖРЕТ !
И при этом всем - есть много людей, которые пускают "пыль в глаза" про свою состоятельность.:dm:

Правильный вопрос: Откуда деньги, если в целом система убыточная ?

Правильный ответ: Внешние заимствования, продажа собственности и прав НЕ РЕЗИДЕНТАМ (иностранцам)

Про машины: 2007 Украина по объему покупки автомобилей №2 в Европе. А после кого, кто №1 ? Еще более яркие понтогоны - Словакия.
Это что, Мы так круто заработали? Да нет, все в кредит.

И газ в кредит
И оборудование
И бытовую технику
И компьютеры с телефонами
И недвижимость

.... все в кредит - многомиллиардные кредиты государственные и частные (они много крат большие, чем гос., что светятся в газетах)

А понты сдувает ветром - как с владельцев УкрПромБанка, ПромИнвеста и еще 15 банков, которым ЖЖЖ приснилась за месяц.
Как присниласьММК им.Ильича и еще ряду огромных и "модных" предприятий.

Лучше бы думали ни про то, почему и  как у кого-то машина красивая - а как и чем будем бабки отдавать внешним кредиторам, когда наших  красивых " гарантов" ветром сдует в офшоры.

А сидят они конкретно на чемоданах.

П.С. Что бы завитушек к  "гарантам" не было - успокою вас - там их быстро и филигранно "обезжирят" по примеру Лазаренко. Или как минимум блокируют все возможности вложений в стратегические отросли (аки Березовского) - вкладывай во всякое низкоприбыльное фуфло.
 
Цитата
Откуда деньги, если в целом система убыточная ?
Во-во. Как сказал Жванецкий: "Хватит воровать с убытков, давайте воровать с прибылей".

Любой кредит это "живые" деньги. А мы эти деньги проедаем. Часть оседает в лапах правящей верхушки, часть уходит их прислуге, а потом, оттуда, деньги вливаются в купи-продай (любимый украинский бизнес), по сути деньги перекладываются из одного кармана в другой. Но вот проблема, передавая друг другу 10 долларов в секунду, мы не зарабатываем 10 долларов в секунду . У этого "перекладывания" глобальные масштабы.

Вопрос ветки - Откуда люди имеют так много денег?

А что такое много денег? Лексусы, мерсы и прочие рестораны? )))
Кто-то работает/производит (таких меньшинство), кто-то торгует (таких большинство), кто-то ворует, кто-то берет кредиты. Дефолт всех уровняет. Ну или практически всех.

ЗЫ. Мы не нужны ни Европе, ни России, ни кому бы то ни было еще. Мы сами по себе. Пока украинцы этого не поймут - будем жить в .... А тезис - "Заграница нам поможет", мы уже проходили, правда никак "не пройдем" до конца.
 
А на кой ляд нужно много денег? Не уверен,что это приносит счастье и снимает головняк.Замки,яхты заводы...и геморой с постоянный с ними. Я не завидую олигархам. А вот стабильный средний класс который может себе купить машинку,жить в нормальной квартире или скромном,но красивом домике на берегу речки, при этом может купить себе воблерок,лодченку и  находит время на спокойный отдых,да еще и в том месте,где захочет- вызывает уважение! Только мало у нас того среднего класса....А ведь именно он является основным в развитых странах. И потому эти страны живут и процветают.
 
Цитата
А на кой ляд нужно много денег? Не уверен,что это приносит счастье и снимает головняк.Замки,яхты заводы...и геморой с постоянный с ними. Я не завидую олигархам. А вот стабильный средний класс который может себе купить машинку,жить в нормальной квартире или скромном,но красивом домике на берегу речки, при этом может купить себе воблерок,лодченку и  находит время на спокойный отдых,да еще и в том месте,где захочет- вызывает уважение! Только мало у нас того среднего класса....А ведь именно он является основным в развитых странах. И потому эти страны живут и процветают.


Точно так же думаю и я!
 
Цитата
А на кой ляд нужно много денег?
Вот на это хотя бы....
Цитата
купить машинку,жить в нормальной квартире или скромном,но красивом домике на берегу речки, при этом может купить себе воблерок,лодченку и находит время на спокойный отдых,да еще и в том месте,где захочет
Работаешь, работаешь, тянешься откладывая на лодочку на моторчик на отдых, да и на текущие расходы (квартплата, питание – большая часть, дети) деньжат не мало нужно, а ту т бац и вместо моторчика, деньжат только на воблерок то и хватит)))))))
Стабильности нет, поэтому у нас менталитет:
Наворовавсся і втік.
 
Правильно ! Мне тоже много не нужно ! Чем больше имееш тем больше ответственности, ну и забот. Главное середина, она золотая. Тут главное, что-бы все что имееш, было б  в удовольствие, или особо не напрягало. Имееш дачу, нужно ее навещать регулярно, а то обворуют. Приехал на дачу типа отдохнуть, а там и траву покосить и грядки прополоть, да и много другого. Автомобиль нужно обслуживать, и чем дороже он стоит, тем больше нужно на обслуживание.  Если свой бизнес, то постоянно на стреме, от проверок  органов, до контроля сотрудников, да и еще конкуренты. Если бизнес зависим от связей, а иначе у нас  не особо получится, то переживаеш за покровителей, как они там, будут у руля, не хворают ли часом, или готовятся на пенсию. Бизнес с друзьями - пройдет время и друзья станут врагами. С родственниками то-же можно влипнуть.
Знаю многих людей которые на "Лехусах" и с дворцами, я им  не завидую.  Живут в таком напряге, постоянно встречи, пъянки и нервы - а вдруг завтра перемены грядут ? Чем выше поднялся, тем больнее падать. В нормальной стране, если ты специалист, и общительный, то организовав свой бизнес, можно не боятся, что на него кто-то позарится.  У нас так не получится, нужны связи, покровители от которых потом зависиш по полной. А они тоже временные, поэтому   нет уверенности в завтрашнем дне, приходится  "работать" по максимуму. Кто смог продержатся достаточно времени, для накопления,  или научился  быстро "переформатироватся" как в теме так и с покровителями тот ....., кто не смог  ушел (спрыгнул с темы),  возможно на оставшиеся деньги скупил и спокойненько сдает квартиры, офисы, склады, или  за долю в своем же  бизнесе, нормально существует. Да существует, жить так нельзя.  

Сейчас у многих вопрос, как люди смогли заработать ? Первое, если заработать, а не своровать, то нужно стать специалистом в той професии, которая тебе по душе. Для этого нужно правильно выучится, т. е не получить образование, а освоить специальность
(стать в ней " спецом"). Если Вы общительный и предприимчивый человек, да к тому-же  обладаете качествами лидера ( можете организовать вокруг себя людей или войти в круг нужных людей для открытия своего дела). Дальше Ваши способности, неимоверные  усилия, и  можно  перейти в разряд людей, которые зарабатывают, а не получают.
 
Цитата
на лодочку на моторчик на отдых, да и на текущие расходы (квартплата, питание – большая часть, дети)
Это все реально и доступно! Если это не идет_значить ищи причину в себе.Значить не дорабатываешь...или недодумываешь как заработать.Для этого воровать не надо! Надо просто не лениться. Может поменять работу или подучиться.На худой конец на заработки уехать... Не бойтесь тусовать колоду!

Цитата
Имееш дачу, нужно ее навещать регулярно, а
Пять лет назад продал.Вместе с женой))) Как гири с ног снял!!!!

Цитата
научился быстро "переформатироватся" как в теме так и с покровителями тот
А вот это стратегически важно!

Цитата
то не смог ушел (спрыгнул с темы), возможно на оставшиеся деньги скупил и спокойненько сдает квартиры, офисы, склады, или за долю в своем же бизнесе, нормально существует.
Это дауншифтинг! Как вариант. Но без дела реально скучно,хотя в этой категории людей прибавляется.

Цитата
Если Вы общительный и предприимчивый человек, да к тому-же обладаете качествами лидера ( можете организовать вокруг себя людей или войти в круг нужных людей для открытия своего дела). Дальше Ваши способности, неимоверные усилия, и можно перейти в разряд людей, которые зарабатывают, а не получают.
Браво!!!!
 
Можно придумать какую-то полезную хренотень, которую до тебя никто не придумал, запатентировать ее и жить на роялти (таких хренотеней на данный момент придумано гораздо меньше, чем будет придумано через 10, 100, 1000 лет, т.е. рынок постоянно требует таких изобретений и никогда не насытится);
Можно играть в лотерею;
Читал интересный способ заработать 1 млн у.е.. Надо положить на счет в банке незначительную сумму, но на ОООЧЕНЬ долго. Если не ошибаюсь положить 500 у.е. гдето на 70 лет.  

А вообще, зачем Вам деньги? Посылайте запросы в космос, и желаемое будет материализоваться само-собой только от Вашего огромного желания! Можно сказать, что так свой мотор и купил : ))))))
 
у меня знакомый "неожиданно" разбогател в 50 лет вовремя случайно попав в садовый кооператив..... оформил на себя 3 участка - за 3 года цена поднялась с 10.000 у.е. до 150 .000 у.е. 2 участка он продал а на третьем построил себе скромный коттедж...  

но это скажем так просто повезло- оказался в нужном времени в нужном месте

а вообще есть хорошая украинская поговорка
"Для того шоб все життя чесно жити  треба один раз гарно вкрасти"
 
А кто участки скупил по 10 штук, которые раздавались в перестройку. А колхозники, которые  побирались, а потом по несколько Га получили, и продали за 3 ...10 тыс сотка. Да и акционеры есть, то же по случаю стали богатыми. Сосед рядом, попал первым в кооператив, оформил на себя и родственников около 20 участков. И .....
 
Короче говоря возникает мысль-кто успел, тот присел$$$...
 
к слову из сегодняшних новостей

По состоянию на май 2011 года на каждого украинца уже приходится более  10 тыс. грн долга по заемным властью средствам, и это без учета суммы  средств на уплату процентов по этим долгам, пишет Зеркало недели.  Украина.

Как отмечает издание, такие данные приводит экс-министр финансов Виктор Пинзеник, сообщает его пресс-служба.


+


Года через два все уже будет украдено окончательно. И то, что есть в государственной собственности, и земля
«Они все делают очень правильно. Нужно сейчас собрать как можно больше  из всех денег и дружить с Россией. Ибо они понимают, что скрываться все  равно придется под Москвой», – подытожил лидер «Братства».

так что кроме всего прочего мы еще и должны все...
 
Тема гнилая .... как политика.....:cx:
 
А может открыть тему, как выжить в наших условиях ?
Например,    Я Иванов Иван Иваныч переучиваюсь с юриста на слесаря, так как юристов много, а слесарей все меньше. Считаю, что эта специальность даст мне возможность заработать денег, что-бы выжить, или уехать отсюда, ведь слесарь он везде нужен, а юрист...
Я Васильева Влада, переучиваюсь с менеджера по продажам в швею, если тут не получится уеду в Китай, там таких много.
 
Цитата
Считаю, что эта специальность даст мне возможность заработать денег
Вряд-ли, худо-бедно существовать да, и пожалуй и все. Пока работаете на кого-то, будь вы хоть слесарь или сварщик, разбогатеть вам не дадут. Сейчас слишком большая безработица и работодатель не боится что вы сбежите.
 
Цитата
Значить не дорабатываешь...или недодумываешь как заработать.
Цитата
Пока работаете на кого-то, будь вы хоть слесарь или сварщик, разбогатеть вам не дадут
Можно конечно все бросить начать вкалывать, тогда выплывает логичный вопрос:
"А когда же жить?!!" (читай рыбачить;-))
А вообще
Цитата
Тема гнилая (читай, философская) .... как политика.....
 
Да нет, вот случайное знакомство на мойке как доказательство, чего может человек достичь будучи спецом своего дела. Начинал он простым слесарем, увлекся професией и освоил так, что разбирался в большинстве тонкостей. Стал мастером, начальником участка, потом в 40 лет подучился и организовал команду. Делали заказы, и о качестве и сложности выполнения начали узнавать многие, дали рекламу и ..... Много вложено, но ему сейчас 50 и он имеет несколько заводов, заказывают у него многие страны. Но он говорит, что если б я это сам не прошел и не разбирался в тонкостях, то ничего не получилось. Делают они сложные конструкции в единственном экземпляре на заказ, и им не хватает квалифицированны слесарей (зарплата от 10000 грн. и выше).

Выбор не большой - существовать или трястись.
 
место в ТОП-100 самых богатых украинцев

Старший сын Президента Украины Александр Янукович вошел в сотню самых богатых людей Украины. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного рейтинга ста самых богатых людей Украины "Золотая сотня", который публикует  издание "Корреспондент".

По информации издания, на сегодня состояние Александра Януковича оценивается в 130 млн долл. В соответствии с обнародованной на пресс-конференции информацией, старшему сыну Януковича принадлежит корпорация "Мако", которая ведет строительный бизнес на востоке и юге страны. Речь идет о 17-этажном бизнес-центре "Столичный" в центре Донецка и гостиничном комплексе в Балаклавской бухте.

Также, в начале мая Янукович официально оформил на себя 100% акций Всеукраинского банка Развития (ВБР). С начала года финучреждение дважды увеличивало уставный капитал, в итоге всего за четыре месяца он возрос со 100 млн грн до 310 млн грн. В "Корреспонденте" также считают, что бизнес старшего сына Президента Украины имеет все предпосылки к своему дальнейшему расширению в будущем.

Без слов.
 
Цитата
Выбор не большой - существовать или трястись.
Та да есть такое… Я за три года уже где только не по бывал… И УБОП и пожарники,  ОЗПП, Сан Эпидем станция, налоговая, суд, «братки» «обезянник»… и.т.д….  Так что если «решился» то без «этого» не проканает… Ну разве что где то есть «волосатые руки» ….
 
Цитата
и им не хватает квалифицированны слесарей
Как-бы Вам объяснить? Человек может проучиться и долго проработать и быть дуб дубом, потому-что оно ему не дано, и живет от зарплаты до зарплаты, и таких у нас в стране большинство, народ потихоньку спивается, от чего за нашу нацию становится обидно. Другой может уже через годик блоху подковать и марку стали на глаз определить, потому что ему это по душе и он будет вникать во все тонкости, таких конечно не много и именно такие и пользуются спросом, а то что у вас есть корочка или запись в трудовой еще ничего не значит.
Я сам по семейным обстоятельствам после 8 класса ушел на завод учеником токаря и одновременно ходил в вечерку, и уже через 6 месяцев выполнял работы по 4 разряду с допусками и посадками, мне это тогда нравилось, и много видел людей которым  если дано , то он все быстро схвачивает, а если не дано, то хоть учи его, показывай, расказывай- до лампочки, он на тебя смотрит как баран на старые ворота, и видно-ну не хочется ему вникать.
Пока писал почему-то это все мне напомнило наш футбол.
 
У меня есть подозрение, что "так много денег" - это фикция и иллюзия по типу новых русских 90 годов на мерседесах, но с дырявыми носками. Посудите сами - страна фактически ничего не производит (сталь и зерно не в счет - это собственность толстосумов), но заграничные туры и дорогие иномарки по-прежнему востребованы. И внешний долг растет (о! может, это одна из причин?).

Нету ни слесарей, ни инженеров, ни специалистов иных профессий. Даже не вопрос в том, кому "дано". Заниматься реальным делом (читай - производством) сейчас невостребовано. Есть манагеры, банкиры, чиновники, силовики, торговцы - это пока модно и (наверное) доходно, но бесперспективно.

Не спорю, есть люди, зарабатывающие потом и кровью. Таких уважаю. Но их единицы, что больше похоже на исключение, подтверждающее правило. SANTOS, очень хочется верить вашему случайному знакомому, но обычно все оказывается куда прозаичнее :( .

Но вопрос про "много денег" я бы не считал столь важным. Гораздо более важный вопрос "достаточного количества", "уверенности в завтрашнем дне", "удовлетворенности своим делом".

ЗЫ: все ИМХО
 
Или это люди искушенные кредитами, набрали кредитов и жируют. Квартира в кредите, машинка, обстановка. Хочется уже сейчас все иметь, а отдавать постепенно. Но как отдавать если даже на работе не сократили, или свой бизнес. Но доходы упали или зарплата в гривнях осталась, а долар с 5 до 8 и все, те крохи, что оставались на жизнь иссякли.
Есть особый вид, они не отдают, постоянно судятся, и им пофиг.Главное сейчас  красиво и сытно, а потом хоть тюрьма.
 
Цитата
Нету ни слесарей, ни инженеров, ни специалистов иных профессий.
Та ну на...
 
Цитата
Та ну на...
+1...есть специалисты и профессионалы...даже проффесора имеются:wink:
 
Цитата
+1...есть специалисты и профессионалы...даже проффесора имеются:wink:
другой вопрос что они никому не нужны и стоят на базаре яйца продают!!!
 
Да ладно !
Яйца продают юристы, экономисты и пр.
А слесаря ходят по базару, ехидно их почёсывая !
 
Цитата
Да ладно !
Яйца продают юристы, экономисты и пр.
А слесаря ходят по базару, ехидно их почёсывая !

Причем эти юристы, экономисты и на рынке демонстрируют свою профнепригодность.
 
Профпригодные протирают яйца в кабинетах мелких фирмочек за три копейки и радуются тому, что не стоят на базаре. Хотя на базаре заробатывают поболее, т.к. работают на себя.
А вообще я не понимаю, чего вся страна наехала на этих торгашей с базаров. Вопервых, предложение всегда приходит после спроса. Не нужны бы были продавцы на базарах - их бы уже давно не было. Вовторых, банально в государстве нет рабочих мест, куда бы можно было официально устроиться и зарабатывать хотябы в два раза меньше. Закроют все базары, и что? В следующем году будут амнистировать уже на сто тыщ людей больше. В третьих, сами бы стали и постояли, и в дождь, и в снег, и в жару, и в мороз. И в четвертых, сами же они и кормятся с этих денег, и поэтому никогда это не прикроют на макроуровне. Если все будут жить по честному и работать официально, то кто же им будет подносить, от таможни и аж до участкового?
 
Цитата
Профпригодные протирают яйца в кабинетах мелких фирмочек за три копейки и радуются тому, что не стоят на базаре. Хотя на базаре заробатывают поболее, т.к. работают на себя.
А вообще я не понимаю, чего вся страна наехала на этих торгашей с базаров. Вопервых, предложение всегда приходит после спроса. Не нужны бы были продавцы на базарах - их бы уже давно не было. Вовторых, банально в государстве нет рабочих мест, куда бы можно было официально устроиться и зарабатывать хотябы в два раза меньше. Закроют все базары, и что? В следующем году будут амнистировать уже на сто тыщ людей больше. В третьих, сами бы стали и постояли, и в дождь, и в снег, и в жару, и в мороз. И в четвертых, сами же они и кормятся с этих денег, и поэтому никогда это не прикроют на макроуровне. Если все будут жить по честному и работать официально, то кто же им будет подносить, от таможни и аж до участкового?
Да вся страна сплошной купи-продай, до конечного потребителя товар доходит по четвертой, а то и более цене, потом удивляются почему так дорого.  А самому наладить производство, неееее, страшно, напрягаться надо, извилинами шевелить, проще там купил тут продал. С такой политикой страна вечно жить в кредит будет, ведь только закупаем все за границей и оставляя там валюту, и практически ничего не продаем чтобы ее назад вернуть.
 
Да успокойтесь! какая разница кто больше имеет денег кто меньше? памрем вместе в етом веке!  Хотя мы сами (народ) их так и воспитали.  Вон далеко бегать не нужно, дал голосование https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=16810  большинство может себе позволить купить катушку за 1000 гр!  есть и более :eek:  Я конечно за них рад но мне чтобы купить ее за такую цену нужно работать почти пол месяца! так как зарплата до 3000  и не сидя под кондиционером, а тяжолый труд :de:  но копейки чужой не нужно!  да и щитать  чужое "добро"  бессмысленно, все равно уверен что моя купленная за триста кровных лучше чем за 1500 но украденных!
 
Цитата
так как зарплата до 3000
И шо? У меня и того меньше (1800-2000), но на снасти коплю и понимаю, что лучше купить один раз стоящее чем 5 раз покупать фуфло. ИМХО
 
Цитата
Или это люди искушенные кредитами, набрали кредитов и жируют. Квартира в кредите, машинка, обстановка. Хочется уже сейчас все иметь, а отдавать постепенно. Но как отдавать если даже на работе не сократили, или свой бизнес. Но доходы упали или зарплата в гривнях осталась, а долар с 5 до 8 и все, те крохи, что оставались на жизнь иссякли.
Есть особый вид, они не отдают, постоянно судятся, и им пофиг.Главное сейчас  красиво и сытно, а потом хоть тюрьма.

Нашей "элите" только и осталось "жировать" это  деребанить откаты бабла выделенного на "Евро-2012", а также очередные подачки от МВФ.
А тем кто набрал потребительских кредитов "жировать" осталось уже совсем недолго, поскольку в этом году приняли изменения в Закон Украины "О исполнительном производстве". Узаконили внесудебное взыскание имущества через государственных исполнителей, то есть практически законный государственный рэкет, позволяющий отобрать любое имущество и за бесценок реализовать его, но уже своим людям.
Сначала наша "элита" отработает такие относительно честные схемы отъёма имущества  на пэрэсичных гражданах, а потом примется и друг за друга.
Повторится ситуация второй половины 90-х, когда менты перекрыли "бригадным браткам" кислород в крышевании бизнеса и те стали выставлять друг друга на бабло, машины, квартиры и тд...
 
Цитата
 А самому наладить производство, неееее, страшно, напрягаться надо, извилинами шевелить, проще там купил тут продал.
Я не занимаюсь продажей,но скажу Вам так.......Вот когда прийдется Вам столкнуться с участковым,налоговой,защитой прав потребителей,СЭС,пожарной и т.д.......Вы немного измените свое мнение!!!:ai:
Каким бы Вы не были честным,но они найдут причину к Вам докапаться,даже чисто юридически!:ac:
К большому сожалению,честно работать в нашей стране,да еще и на себя довольно таки тяжело....Без кучи денег или хороших связей(а они не вечны),можно потерять многое.
 
- Как можно заиметь такое состояние?
- Обязательно нужен капитал. Хотя бы небольшой, стартовый.
- А как заиметь стартовый капитал?
- Обязательно нужен пистолет. Хотя бы небольшой, стартовый.
 
Цитата
Я не занимаюсь продажей,но скажу Вам так.......Вот когда прийдется Вам столкнуться с участковым,налоговой,защитой прав потребителей,СЭС,пожарной и т.д.......Вы немного измените свое мнение!!!:ai:
Каким бы Вы не были честным,но они найдут причину к Вам докапаться,даже чисто юридически!:ac:
К большому сожалению,честно работать в нашей стране,да еще и на себя довольно таки тяжело....Без кучи денег или хороших связей(а они не вечны),можно потерять многое.
Ну эту страшилку я уже слышу на протяжении многих лет, причем слышу от людей которые не пробовали и даже малейшего представления об этом не имеют, но любят глубоко обсуждать глобальные проблемы.
Ведь проблема не в этих проверяющих органах, поверьте они не боги и тоже многого боятся, да и Вы сами будете заинтересованы чтобы все было на мази, потому что последствия могут обойтись во много раз дороже, если, не дай бог конечно, что нибудь случится, это уже пройденный этап.
Тяжело говорите, ну это по нашему, нам-бы такую работу что-бы не работать, и не напрягаться.
А куча денег это сколько? Проблемы ищите в себе, а не в куче и связях.  Начинать намного проще и выгодней с малого, и поверьте по мере роста и связи постепенно наладятся, и чем крепче Ваш бизнес тем больше желающих с Вами дружить.   Всем хочется сейчас и много, но увы.........

P.S. Основная  масса миллиардеров начинала свой заработок с самой примитивной работы.
 
Цитата
И шо? У меня и того меньше (1800-2000), но на снасти коплю и понимаю, что лучше купить один раз стоящее чем 5 раз покупать фуфло. ИМХО

Какой правильный подход в покупке снастей. Уважаю.
И...
Советую этот же подход применять в выборе работы.
 
Цитата

К большому сожалению,честно работать в нашей стране,да еще и на себя довольно таки тяжело....

Чем меньше люди будут выдавать такие фразы в прямой эфир, выдавая это за правило, тем больше будет желающих заняться своим делом.
Ведь почему все так пугаются проверяющих органов, потому что мало кто честно работает. Замкнутый круг, сначала "мутят" бизнес, потом при проверках трясутся и "спасают", золотя ручки проверяющим барыгам, тем самым стимулируя их прикрывать глаза на огрехи и упущения.
Есть 2 хорошие фразы на эту тему, которые мне запомнились.
"Чому бідні, бо дурні, чому дурні, бо бідні"©
"Если взять основную массу предпринимателей да посадить в тюрьму на пару лет без объяснения причин, то каждый из этой массы сам в душе найдёт причину, по которой его закрыли"
 
Цитата
И шо? У меня и того меньше (1800-2000), но на снасти коплю и понимаю, что лучше купить один раз стоящее чем 5 раз покупать фуфло. ИМХО
Да вроде бы все правильно, мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи! но Дорогие Господа нужно учитывать специфику раена где живёш! да и много остальных факторов, ко то выше писал что хотелось бы купить лодочку копиш, копиш, а в итоге семя, квартплата,ремонт машини...... и побежали. в итоге действительно покупаеш только воблерок.
 
Цитата
Чем меньше люди будут выдавать такие фразы в прямой эфир, выдавая это за правило, тем больше будет желающих заняться своим делом.
Ведь почему все так пугаются проверяющих органов, потому что мало кто честно работает. Замкнутый круг, сначала "мутят" бизнес, потом при проверках трясутся и "спасают", золотя ручки проверяющим барыгам, тем самым стимулируя их прикрывать глаза на огрехи и упущения.
Есть 2 хорошие фразы на эту тему, которые мне запомнились.
"Чому бідні, бо дурні, чому дурні, бо бідні"©
"Если взять основную массу предпринимателей да посадить в тюрьму на пару лет без объяснения причин, то каждый из этой массы сам в душе найдёт причину, по которой его закрыли"
  Ето что за злоба такая на предпринимателей???  вернее каких именно имеете в виду? если чиновник какой то в виду своих возиожностей " подкручивает" свой бизнес, или вернее бизнес как бы его но оформлен на близких, то дествительно может и сам когда то паймет. А за работяг извените не понял :aq:  что может понять продавец на базаре!? у него тоже своя точка, он тоже предприниматель, тоже налоговая и тд...    он может понят только то что извените "перерезать" всю верхушку нужно, либо страну менят.
 
Цитата
"Если взять основную массу предпринимателей да посадить в тюрьму на пару лет без объяснения причин, то каждый из этой массы сам в душе найдёт причину, по которой его закрыли"
А при чем здесь предприниматели?!?? Если уж так «крыжовать» то здесь всю страну за решетку нужно отправлять… Начиная от самого маленького гаишника и пошло по «наклонной» педагоги, врачи, пожарники и.т.д.и.т.п…. Или только у «предпринимателей» нужно «грешок» за «душой» искать ??? Чем они так провинились ??? Тем что создают рабочие места и дают людям зарплаты за которые они содержат свои семьи??? Да платят они «типа» минимальную зарплату а остальное в «конвертах»…А как по другому? Если у нас налоговое законодательство не то что ковыляет на обе ноги оно просто «не подъемное»…Это скорей стой «оперы» типа «раскулачиваем кулаков» !!! Или как? Те тоже были работяги, и враз стали «врагами народа» а что на своем «горбу» заработали стало «колхозным»… У нас что медицина и учеба бесплатна…??? Нет? Не дай Бог заболел и нет денег считай не жилец… Нет бабла хрен на кого выучишься! И в этом «репертуаре» можно тянуть «тему» до без конечности… Я учился в институте, не от кого скрывать пока каждому не «залистаешь» хрен что получится! Значит и их за решетку!? Лежал отец в больнице! Та же история! Так что и их за решетку? Сломался кран на кухне, вызвал сантехника….. И его тоже к остальным??????
 
Цитата
Чем меньше люди будут выдавать такие фразы в прямой эфир, выдавая это за правило, тем больше будет желающих заняться своим делом.
Ведь почему все так пугаются проверяющих органов, потому что мало кто честно работает. Замкнутый круг, сначала "мутят" бизнес, потом при проверках трясутся и "спасают", золотя ручки проверяющим барыгам, тем самым стимулируя их прикрывать глаза на огрехи и упущения.
Есть 2 хорошие фразы на эту тему, которые мне запомнились.
"Чому бідні, бо дурні, чому дурні, бо бідні"©
"Если взять основную массу предпринимателей да посадить в тюрьму на пару лет без объяснения причин, то каждый из этой массы сам в душе найдёт причину, по которой его закрыли"
Вы сами в тюрьме (пару лет) сидели?
 
Как говорил Махатма Ленин:-
"Вешать всех на вонючих веревках"
"-...расстреляйте-же,  хоть кого-нибудь..."
 
Цитата
Ну эту страшилку я уже слышу на протяжении многих лет, причем слышу от людей которые не пробовали и даже малейшего представления об этом не имеют, но любят глубоко обсуждать глобальные проблемы.
Ведь проблема не в этих проверяющих органах, поверьте они не боги и тоже многого боятся, да и Вы сами будете заинтересованы чтобы все было на мази, потому что последствия могут обойтись во много раз дороже, если, не дай бог конечно, что нибудь случится, это уже пройденный этап.
Тяжело говорите, ну это по нашему, нам-бы такую работу что-бы не работать, и не напрягаться.
А куча денег это сколько? Проблемы ищите в себе, а не в куче и связях.  Начинать намного проще и выгодней с малого, и поверьте по мере роста и связи постепенно наладятся, и чем крепче Ваш бизнес тем больше желающих с Вами дружить.   Всем хочется сейчас и много, но увы.........

P.S. Основная  масса миллиардеров начинала свой заработок с самой примитивной работы.

Я с Вами конечно согласен,но только теоретически!:ds: На практике все намного иначе...
Вы эту страшилку,как Вы выразились слышите на протяжении многих лет,а другие с этой страшилкой столкнулись на практике,вот и все!:bw: Слава Богу,что Вас это не коснулось! рад за Вас! И пусть дальше это Вас касается только в разговорах,не более!:df:
 
Цитата
Ето что за злоба такая на предпринимателей???  вернее каких именно имеете в виду?

Никакой злобы на предпринимателей нет. Сам уже такой вот уже 11 лет.
 
Цитата
А при чем здесь предприниматели?!?? Если уж так «крыжовать» то здесь всю страну за решетку нужно отправлять… Начиная от самого маленького гаишника и пошло по «наклонной» педагоги, врачи, пожарники и.т.д.и.т.п…. Или только у «предпринимателей» нужно «грешок» за «душой» искать ??? Чем они так провинились ??? Тем что создают рабочие места и дают людям зарплаты за которые они содержат свои семьи??? Да платят они «типа» минимальную зарплату а остальное в «конвертах»…А как по другому? Если у нас налоговое законодательство не то что ковыляет на обе ноги оно просто «не подъемное»…Это скорей стой «оперы» типа «раскулачиваем кулаков» !!! Или как? Те тоже были работяги, и враз стали «врагами народа» а что на своем «горбу» заработали стало «колхозным»… У нас что медицина и учеба бесплатна…??? Нет? Не дай Бог заболел и нет денег считай не жилец… Нет бабла хрен на кого выучишься! И в этом «репертуаре» можно тянуть «тему» до без конечности… Я учился в институте, не от кого скрывать пока каждому не «залистаешь» хрен что получится! Значит и их за решетку!? Лежал отец в больнице! Та же история! Так что и их за решетку? Сломался кран на кухне, вызвал сантехника….. И его тоже к остальным??????

Чёт мне кажется, вы меня или не правильно поняли, либо что?
Сам предприниматель и прекрасно понимаю всю ситуацию.
По всем Вашим перечисленным вопросам с Вами не согласен.
Да, надо признать, что КПСС очень постаралась и прекрасно вывела массово путём естественного и неестественного отбора "совка", который в основной своей массе и остался на всех практически просторах бывшего СССР.
Считаем чужие денежки, уважаем желтую прессу и передаём из уст в уста слухи и демагогические высказывания комунистов, которые вдруг все стали демократами.
Мы всей страной проголосовали за независимость, слушая их рассказы о светлом независимом, непонятно правда от кого, будущем, что страна обладает 1/6 всех чернозёмов, развитой индустриальной и промышленной базой, что станки, что металл, что зерно, что самолёты с оружием, да заживём лучше всех остальных вместе взятых. Что не хуже, мол, как минимум Франции, а то и наравне с Японоштатами.
Никто, правда, ни единым словом, ни словечком, что работать надо как минимум так же как там, а то и покруче, ибо догонять их надо.
Тема тяжелая и очень взрывоопасная, я вот сижу и очень аккуратно выбираю слова, чтобы никого из нас здесь не задеть или не обидеть, потому что не для того, мы здесь собрались.
Скажу одно - если работать честно, а это реально и возможно, не рассказывайте сказки и не пересказывайте чужие басни.
Платишь конверты - будь готов, что конверты с тебя будут требовать с школах, в больницах и прочих заведениях.
О налогах не начинайте, поверьте мы на уровне европы были, есть и будем.
Платили бы только так как они.
Тогда могли бы законно требовать.
А так, это получается замкнутый круг.
Кажды хочет быть умным для себя и требовать законности от других.
 
Цитата
Вы сами в тюрьме (пару лет) сидели?

Это к чему вопрос?
Допустим, я скажу нет - что дальше?
И допустим, что скажу да - что тогда?

А вообще то, по большому счёту, мы здесь все сидим.
Сидим давно и сидеть еще будем.
Очень это ощущается, когда назад через Ягодын въезжаешь.
 
Цитата
Как говорил Махатма Ленин:-
"Вешать всех на вонючих веревках"
"-...расстреляйте-же,  хоть кого-нибудь..."

Кстати, хоть кого-нибудь - очень даже хорошая мысль.
Присадить какого-то мажора, публично так присадить, как к примеру сделали в Грузии.
С показом по всем национальным и местным каналам. Чтоб другие видели и поняли.
И так по каждой отрасли, что уважаемый собеседник выше перечислял, а не сказки по телику людям рассказывать - мы боремся с корупцией, мы будем жить по-новому, украина для людей, покращення не за горами.
Хватит уже кормить народ этим ширпотребом, никто в это уже давно не верит, даже сами согорящие с трибун.
Есть очень хороший способ решить всё и навести порядок, вывести всю ВР с их помощниками, министрами и аппаратом президента и исполнить заветы Махатмы Ленина, как вы его прозвали, потом объявить следующие выборы - выбрать и дать им поработать с месяц, повторить всё по первому сценарию.
Следующим выбранным квартал. Желательно и их. Хотя уже возможно будет очень заметно "покращення для людей".

При этом, самое главное, надо не забывать, что никто никогда ни при каких условиях, что бы он не говорил с самых высоких и не очень трибун, не будет за нас с вами работать, не сможет без нас с вами что-то сам лично исправить или изменить.
Да они и не знают как это сделать.
Секрет прост - каждый на своём месте должен работать усердно и прилежно. За себя и еще, как говорят, за того парня. Работать в рамках закона, повышая своё, а не благосостояние страны. Оно то как раз и состоит из всех тех маленьких благосостояний каждого.
В общем, без обид, все персонажи вымышленные, сюжеты на думанные, все люди братья и должны жить в мире.
 
Что-то совсем мало позитива . Сходите на " стриптиз " а потом на "мне хорошо " там голосов нехватает клуб "ворчунов " выигрывает . Статистика сташная вещь.:bk:
 
Хоч би хтось дав корисну пораду: "...от я наприклад заробив свій мільйон...",
а то виходить що у всіх мільйони тільки забирають....
 
Цитата
Хоч би хтось дав корисну пораду: "...от я наприклад заробив свій мільйон...",
а то виходить що у всіх мільйони тільки забирають....
Все заработали свой миллион, только можно сделать за день, месяц, или за всю свою жизнь! Я думаю в этом и суть вопроса.
 
А  работать не пробовали?:ag:Шутка.На обычной работе таких денег не заработаеш,это факт,в малом бизнесе тоже вряд ли.Остается одно-воровать,банки грабить,тех же миллионеров грабить:du:,хотя нет,воровать нужно очень много,а это возможно только занимая какую нибудь высокую должность,значит нужно в политику,в какую нибудь партию идти,а там уже научат:ap:
 
Анекдот про способы заработка.

Дорога, на дороге авария. Классика. Запорожец въезжает в джип. Из джипа братки выходят и к деду в запоре:
- Попал ты дед , плати 10000.
Дед:
- Нима базару,хлопци, пошли к машине.
Подходят, дед открывает багажник, а там под верх баблом забит.Братки офигели и к деду спросьбой научить бабки делать.Сами ему 50000 предлагают. Уговорили.
Дед сказал чтобы в 24,00 на входе в городской парк были, еще и с оружием.Сказано-сделано.Дед завел их в парк и в кустах спрятались. Сидят чего то  ждут, деда боятся потревожить.На дорожке показался прохожий. Вдруг дед как заорет:
-Стреляй, стреляй.
Братки и уложили прохожего:
- А дальше что?
Дед:
- Карманы прошманайте.
Братки сделали:
-Прошманали карманы,  в них 2грн 47 копеек.
Дед:
-Копеечка к копеечке.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!