Страницы: 1
Ремонт спиннингов
 
Ремонт спиннингов,карповиков ПОЛТАВА 80675322157 КОСТЯ
 
Сегодня заходил в магазин Jaxon, что на Чернышевского, 96. У них там работает мастерская по ремонту спиннингов и обслуживанию катушек. Приглашают всех...
 
Посодействую в несложном ремонте карбоновых спиннингов, в переделке старых надоевших спиннингов во что то новое. Пишите в личку, разберемся. Беру недорого.
 
Спининги можно отремонтировать на Бухаре.
 
Ремонтирую удилищелюбого типа из стекло и углепластика , а так же кевларовые .
г.Харьков 0686061930 Дмитрий.   e-mail:[email protected]
Продам мат-лы для производства стекло , углепластика ,  изделий из кевлара , миксов кевлар-карбон, карбон-стекло, смолы эпоксидные хол. и гар. отвеждения , пенопласт херекс и рохасел вся линейка.
 
Сегодня отдал сломанный спин Диме Полаку. О результате отпишусь.
 
А кто может починить Катану в Киеве?
Отломался кончик на третьем кольце.
Только без Бухары...
 
Цитата
Ремонт спиннингов,карповиков ПОЛТАВА 80675322157 КОСТЯ

Ув. рыбацюги!
Сегодня в 10час утра забрал посылочку, переданную мне Костей из Полтавы. Там лежали три моих спина, (поломанные в разное время и в разных местах) которые отремонтировал Костя. Могу сказать одно: спины как новые! Даже не так просто визуально определить место бывшей поломки. Строй прежний остался. МАСТЕР! Всем товарищам по несчастью очень рекомендую. СПАСИБО, КОСТЯ!!!!!!!!
 
Спасибо за благодарность!Должен же кто-то дарить рыболовам радость! Я работаю не один,а маленьким коллективом! НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ !
 
Забрал сегодня спин у Димы Полака (магазин  ДОМ РЫБАКА г.Киев, ул.Борщаговская, 210). Результат меня очень удивил, не думал что можно так качественно сделать. Бросать им пока не бросал, но на потрях - всё супер.
 
Как то познакомился с парнем, предлогает свои услуги по ремонту спинов и катушек. Он разрешил дать его номер на сайте.
093907 43 17    - Александр.
Правда сам то я к нему не обращался, не было в том нужды, потому не в курсе расценок и качества.  Но вдруг кому надо, звоните, может чем поможет.
 
В последние 5 месяцев распространяется информация   " ИЗ УШЕЙ В УШИ '' о том,что в Полтаве прекращена работа мастерской по ремонту спиннингов,карповиков .не ВЕРЬТЕ!!!!!! Позвоните и убедитесь 0675322157 КОСТЯ,  Удачи!!!
 
Плыз помогите Ув. рыбацюги! у меня такая палка
Adams-2.70
тест- 8-30
Model 8830-270
Спиннинг был на 5и рыбалках и поломал верхнее колено через пару см там где вставляется нижние!!!
Кинте тел мастера который дёшево и  хорошо может зделать мою талку!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!!
 
G_S_M, Большое спасибо за адрес, я незнал куда обратиться!!! Сегодня сдал свой лайт. Сказали сделают.
 
Здраствуйте!!!
Дайте мне пожалусто телефон хорошего мастера для ремонта спининга, отломал кончик ..........пишите в личку.....или на мыло: [email][email protected][/email]
 
Цитата
Здраствуйте!!!
Дайте мне пожалусто телефон хорошего мастера для ремонта спининга, отломал кончик ..........пишите в личку.....или на мыло: [email][email protected][/email]
Мастер желательно что б был в Киеве потому что я сам с Киева
 
Вопрос:
сломался тюльпан на кончике (спин BPS Extrim) отдал на Харьковском в ремонт, поставили кольцо реально больше чем было изначально. На что это может влиять, кроме испорченного эстетического вида? ТТХ?


 
Я на Бухаре в 6 палатке, свой починил. У мастера даже на мой старенький крой, колечко нашлось. Тульпан не менял, просто вставил новое колечко даже той фирмы. Отаке. А на против Тарас БПШ торгует, зашел прикупил еще один под Хеви, да и силикона Фоксовского, он нужен.
 
Кто поделится? плиз контактами где в Киеве можно починить спиннинг
 
Прием в ремонт  для отправки в Полтаву на Бухаре пав №12 Сергей 0668551457
 
Цитата
Кто поделится? плиз контактами где в Киеве можно починить спиннинг
эту поломку и сам можешь исправить,
зачистил и аккуратно подшлифовал нождачкой кончик под тюльпан
примерял, смазал эбоксидкой (только не суперклеем) и ровно установил тюльпан.
Проверил, поставил сушиться)

Тюльпан можешь использовать этот же, только нагрей совсем немного спичкой и вытащи из него обломок бланка
 
Цитата
только не суперклеем
Тоже пойдет, если глазомер нормальный))).
 
Цитата
Тоже пойдет, если глазомер нормальный))).
Просто посадив на суперклей его очень х.... плохо снимать)) но если установил то на веки))
хотя как быстрый вариант ремонта лучше под трубку тюльпана подогнать нождачкой бланк (снять лишний лак)
а потом аккуратно поставить метки на трубке тюльпана и на бланке чтоб глазомер на последнем этапе не подвел))
 
Здравствуйте, уважаемые!
Делюсь своим горем. Являюсь счастливым обладателем "Финезы прототип". Пару дней назад с успехом вываживал ею судака 1,5 кг. А вчера при очередной проводке воблерка на леске 0,12, легкая цепа за травку. Я дерг, а финеза - "хрусь" у комеля. Я даже не матерился....
Отвез я ее в магазин на русановке. Говрят где-то был "прижым". Короче, отдал на ремонт им. Они это делают у какого-то мастера в Харькове. Подожду результат - покажу.
Вот фотки до...[ATTACH]58347[/ATTACH]
 
Цитата
Они это делают у какого-то мастера в Харькове. Подожду результат - покажу.
В Харькове хороший мастер сделает так что будет кукла.Ждем окончания ремонта.
 
Цитата
Отвез я ее в магазин на русановке. Говрят где-то был "прижым". Короче, отдал на ремонт им. Они это делают у какого-то мастера в Харькове. Подожду результат - покажу.
Это можно было сделать проще и напрямую ,
зайти на сайт МММ, связаться с ребятами и отослать самому..
 
Кто в Киеве чинил у товарищей вначале темы? Как результат? Я свои ломанные выбрасывал ранее, а теперь думаю может подчинить? Есть джексон после большой щуки. Лопнул не далеко от сцепки...

И кстати, огласите хоть кто то порядок цен?
 
Доброе время суток! Дайте номер телефона мастера по ремонту спиннинга ! спс за помощь . С ув Владимир    Прутик  Berkley Pulse 1.90m  5-20g

 
Чинил пару не дешевых прутов у Кости в Полтаве, результат меня сильно удивил в хорошем смысле этого слова, теперь не страшно за купленный Ламик, если что, есть к кому обратиться!
 
Подскажите мастеров ремонта рыбацкого инвентаря в Кривом Рогу !
 
Кто знает мастера, который сможет поменять катушкодержатель на спиннинге Фаворит Экстрим.
Я так понял, что развернуть его без повреждения EVA не получится.
Главные условия - катушкодержатель должен быть с прижимной гайкой переднего расположения.
Пробка или EVA большой разницы нет. Менять нужно на двоих спиннингах.
 
Цитата
Кто знает мастера, который сможет поменять катушкодержатель на спиннинге Фаворит Экстрим.
Я так понял, что развернуть его без повреждения EVA не получится.
Главные условия - катушкодержатель должен быть с прижимной гайкой переднего расположения.
Пробка или EVA большой разницы нет. Менять нужно на двоих спиннингах.
Я знаю. И не одного :ds: Но делать это решительно не советую. Стоимость такой переделки ОДНОГО прута (комплектуха + работа) будет стоить минимум 70 у.е., что соизмеримо со стоимостью самого Экстрима. Не стоит он того. Хотите подвижный форе - продайте пруты и купите требуемое.
ПС Есть ещё выход - найти начинающего билдера, который в целях тренировки согласится выполнить работу за копейки, но тут, сами понимаете - палка о двух концах.:bk:
 
Цитата
Кто знает мастера, который сможет поменять катушкодержатель на спиннинге Фаворит Экстрим.
Я знаю, и ты Валера тоже его знаешь,но я думаю ты к нему не будешь обращаться)))
 
Цитата
Я знаю, и ты Валера тоже его знаешь,но я думаю ты к нему не будешь обращаться)))
Привет Андрюха! Конечно не буду! Он для меня не существует в галактике вообще!
 
Доброе <время суток>!

Сломано кольцо на очень дорогом мне пруте.
Заменить кольцо не проблема, но хотелось бы поставить такое-же - из никеле-титанового сплава.
Куплю фурнитуру от сабжевого прута или вместе с ремонтом если у мастеров есть такие кольца.

Инфо просьба скидывать в ЛС. Заранее спасибо!



 
Позвоните этом человеку. Он делает качественный ремонт, может и поможет. Мне делал несколько раз, я довольный. Его тел: 098 53 84 923 Олег.
С уважением, Василий Кузьмич.
 
Цитата
Доброе <время суток>!

Сломано кольцо на очень дорогом мне пруте.
Заменить кольцо не проблема, но хотелось бы поставить такое-же - из никеле-титанового сплава.
Куплю фурнитуру от сабжевого прута или вместе с ремонтом если у мастеров есть такие кольца.

Инфо просьба скидывать в ЛС. Заранее спасибо!


Кольцо Рекойл. Каких-то проблем с доставкой быть не должно, их в инет-лабазах хватает. Вы бы номер указали, или хотя бы диаметр - может и есть тут у кого, не надо будет везти.
 
Спасибо, кто отозвался!
Второе кольцо от вершинки (следующее за тюльпаном).
Внутренний диаметр d = 4.15
 
Всем добрый день. Сломан комель Фаворит Абсолют 3-15. Имеет ли смысл чинить? или купить новый комель?
 
Цитата
Всем добрый день. Сломан комель Фаворит Абсолют 3-15. Имеет ли смысл чинить? или купить новый комель?
Всё зависит от вида и места слома. Фото помогло бы делу.
 
место слома - самый кончик комля. на него насаживается вершинка. если фото поможет делу выставлю.
 
Цитата
место слома - самый кончик комля. на него насаживается вершинка. если фото поможет делу выставлю.
Залом ПОД соединением, или ДО? Есди ДО - КАК далеко от края мамы?
 
Цитата
Залом ПОД соединением, или ДО? Есди ДО - КАК далеко от края мамы?

Вас понял.))) Высылаю фото.
 
Цитата
Залом ПОД соединением, или ДО? Есди ДО - КАК далеко от края мамы?

фотки в студии))). если есть возможность помочь дешевле, чем новый комель - буду рад. спасибо.
 
Цитата
фотки в студии))). если есть возможность помочь дешевле, чем новый комель - буду рад. спасибо.

Если по рабоче-крестьянски то торцануть на точиле и на эп вставить пробку- грибочек из толстостенной дюралевой трубки предварительно проточиви прошлифовав конус.
 
А можно чуть поподробней, а то у меня руки не оттуда растут.
 
Цитата
фотки в студии))). если есть возможность помочь дешевле, чем новый комель - буду рад. спасибо.
Плохой залом. Если бы ЗА участком, который входит в стык, было бы просто. Но это тоже можно сделать, правда придётся поиграться.
Решать Вам. Саму схему ремонта я обрисую.
1. Снять колпачок на бате спиннига (грибок или баткэп).
2. Проверить, нету ли в бланке под ручкой разных вставок: кусков графитовой трубки, деревяшек, кусков дюрали и т.д. - их обычно пихают на заводе, если под ручкой спрятан залом. Если нету - можно дальше. Если есть - забить на колено и купить новое - два залома на одном колене - это чересчур.:ao:
3. Приставить отломанную часть и измерить общую длину колена.
4. Обрезать (лучше кругом, но можно и надфилем заломанный верх, чтобы не было расщепов.
5. Подобрать донор - кусок бланка, который будет входить вовнутрь сломанного со стороны бата, фиксироваться там и выглядывать из отрезанной части на нужную общую длину (замерянную в п.3 :ds:)
6. Зашкурить поверхность донора (снять лак и выровнять поверхность).
7. Зашкурить внутреннюю поверхность бланка со стороны залома, сантиметров эдак на 8-10 - это обязательно, так как при изготовлении бланков дорны покрываются силиконом (чтобы лучше снимался готовый отформованный бланк) - клей к остаткам силикона пристаёт плохо.
8. Вклеить донор. Клей нужен хороший, лучше специальный. Если нету - можно использовать свежую! заводскую! (а не кооперативную) эпоксидку, капнув при замесе пару капель касторки как пластификатора.
9. Когда высохнет - намотать углеткань на клею на выступающую часть, плотно обмотать её термоусадочной лентой и подогреть, чтобы выдавить излишки лака.
10. (самое муторное и ответственное) - шлифовкой подогнать папу под маму.
ВСё вроде.....:bk:
 
Фух! Вроде бы понятно. Буду пробовать. Если что буду спрашивать. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
[

9. Когда высохнет - намотать углеткань на клею на выступающую часть, плотно обмотать её термоусадочной лентой и подогреть, чтобы выдавить излишки лака.

Прошу прощения за "необізнанність" , что такое углеткань и термоусадочная лента, где ее можно купить или достать. Правда, не сталкивался. Спасибо.
 
Цитата

Прошу прощения за "необізнанність" , что такое углеткань и термоусадочная лента, где ее можно купить или достать. Правда, не сталкивался. Спасибо.
Углеткань (графит, препрег, ровинг и.т.д) - это то, из чего сделан прут. Можно купить, а можно добыть самому, спалив на костре кусок заломанного прута (графитового!). Смола (связующее) выгорит, а углеткань (скелет) останется.
Термоусадочная лента - лента, которая уменьшает линейные размеры при нагреве (усаживается). Можно взять широкий термоусадочный кембрик (продаются в радиомагазинах и радиолотках на рынке) и разрезать пополам по диаметру.
 
Спасибо за ответы. Погуглил, почитал. Буду пробовать. На крайний случай комель стоит 400гр., но буду стараться. Crank,большое спасибо. Отпишусь, как и что...
 
Цитата
Спасибо за ответы. Погуглил, почитал. Буду пробовать. На крайний случай комель стоит 400гр.,
 Тут дело не в деньгах. Понятно, что заработать 400 грн можно значительно быстрее, чем отремонтировать бланк (что, кстати, тоже недёшево:bk:). Но. После пары ремонтов начинаешь по другому относиться к прутам - пропадает боязнь залома, начинаешь понимать, что можно ждать от бланка, (как бросит, как будет рыбу вязать, где у него "узкие места" и т.д.) относиться к ним просто как к инструменту, а не как к фетишу.
Ну, в общем, ни хвоста!
 
Цитата
А можно чуть поподробней, а то у меня руки не оттуда растут.

Мой способ практически не отличается от способа уважаемого крэнка только в качестве донора используется дюралевая трубка на которой можно исполнить два диаметра внутренний в комель и наружный в вершинку.Способ крэнка гораздо профессиональней но и сложней..
Сначала притирается конус,а после посадки производиться замер недостающего куска и протачивается под нужный диаметр
 
Цитата
Плохой залом. Если бы ЗА участком, который входит в стык, было бы просто. Но это тоже можно сделать, правда придётся поиграться.
Решать Вам. Саму схему ремонта я обрисую.
1. Снять колпачок на бате спиннига (грибок или баткэп).
2. Проверить, нету ли в бланке под ручкой разных вставок: кусков графитовой трубки, деревяшек, кусков дюрали и т.д. - их обычно пихают на заводе, если под ручкой спрятан залом. Если нету - можно дальше. Если есть - забить на колено и купить новое - два залома на одном колене - это чересчур.:ao:
3. Приставить отломанную часть и измерить общую длину колена.
4. Обрезать (лучше кругом, но можно и надфилем заломанный верх, чтобы не было расщепов.
5. Подобрать донор - кусок бланка, который будет входить вовнутрь сломанного со стороны бата, фиксироваться там и выглядывать из отрезанной части на нужную общую длину (замерянную в п.3 :ds:)
6. Зашкурить поверхность донора (снять лак и выровнять поверхность).
7. Зашкурить внутреннюю поверхность бланка со стороны залома, сантиметров эдак на 8-10 - это обязательно, так как при изготовлении бланков дорны покрываются силиконом (чтобы лучше снимался готовый отформованный бланк) - клей к остаткам силикона пристаёт плохо.
8. Вклеить донор. Клей нужен хороший, лучше специальный. Если нету - можно использовать свежую! заводскую! (а не кооперативную) эпоксидку, капнув при замесе пару капель касторки как пластификатора.
9. Когда высохнет - намотать углеткань на клею на выступающую часть, плотно обмотать её термоусадочной лентой и подогреть, чтобы выдавить излишки лака.
10. (самое муторное и ответственное) - шлифовкой подогнать папу под маму.
ВСё вроде.....:bk:
А я не понял почему проще.Чтоб сделать стык и не притираться?
 
Цитата
Мой способ практически не отличается от способа уважаемого крэнка только в качестве донора используется дюралевая трубка на которой можно исполнить два диаметра внутренний в комель и наружный в вершинку.Способ крэнка гораздо профессиональней но и сложней..
Сначала притирается конус,а после посадки производиться замер недостающего куска и протачивается под нужный диаметр

А Вы не забыли, что бланк имеет конусность? Даже если вы проточите трубку под внутренний диаметр бланка, как вы её вставите в обрезанный конус? Думаете выбрать зазор смолой? Отломается. И очень быстро. Это ж не вклейка. Это нижнее колено и рычаг там будь здоров.  Кроме того, если из дюральки сделать папу - мамку он "сожрёт" очень быстро...:bk:
 
Цитата
А я не понял почему проще.Чтоб сделать стык и не притираться?
Да. Тогда подгонка не нужна :ds:
А вот притирать я решительно не советую. Маму трогать нельзя. Нужно папу подгонять (а не притирать) под маму.
 
Цитата
А Вы не забыли, что бланк имеет конусность? Даже если вы проточите трубку под внутренний диаметр бланка, как вы её вставите в обрезанный конус? Думаете выбрать зазор смолой? Отломается. И очень быстро. Это ж не вклейка. Это нижнее колено и рычаг там будь здоров.  Кроме того, если из дюральки сделать папу - мамку он "сожрёт" очень быстро...:bk:

Цитата
Да. Тогда подгонка не нужна :ds:
А вот притирать я решительно не советую. Маму трогать нельзя. Нужно папу подгонять (а не притирать) под маму.

Не ради спора.Ломатся там нечему ,всё же остаётся как и было,только доращиваем кусок который залазит в маму,а внутри какая разница дюраль или уголь?

С притиркой мамы вы абсолютно правы ,но я предлагал притирать папу. Вообще то у себя я оклеивал папу стеклотканью с эп а потом загонял в размер ,но там был длинный участок.Я думаю если не много торцевать то можно даже сделать занижение типа скользящей посадки.Всё имхо дилетанта.
 
Вот типа такого только без бандажа,стоит три года.
Сори за качество фото
 
Цитата
Не ради спора.Ломатся там нечему ,всё же остаётся как и было,только доращиваем кусок который залазит в маму,а внутри какая разница дюраль или уголь?

Я совершенно не собираюсь спорить. Отмечу только, что ваш способ требует наличия довольно "жирного" расточного станка  и останусь при своем мнении, что вставлять цилиндр в обратный конус - соединения ненадёжное.

А вообще-то, каждый делает как хочет. :dn:
 
Я писал
Цитата
Если по рабоче-крестьянски .
:ds:

Цитата
Я совершенно не собираюсь спорить. Отмечу только, что ваш способ требует наличия довольно "жирного" расточного станка  и останусь при своем мнении, что вставлять цилиндр в обратный конус - соединения ненадёжное.

А вообще-то, каждый делает как хочет. :dn:

Или как может.
Всегда с большим уважением относился к вашему профессиональному мнению.Если позволите  и в будущем буду обращаться по интересующим вопросам:::bt:
 
СВЕРШИЛОСЬ! Спиннинг отремонтирован. Спасибо Crank, спасибо vikifishfish, спасибо ГУГЛУ за дельные советы. Фотки не выставляю - первый раз, не все идеально, но прут свои качества не потерял. Действительно, появилась какая то уверенность и ушел нездоровый страх перед "неизвестным". Увидел как и что там устроенно. Спасибо.
 
Цитата
доброго. подскажите кто в курсе. тесть попросил тюльпан на фаворит экстрим 702L купить.

В ідеалі-дійсно треба знати діаметр самого кільця,а ще краще-підбирати на місці,з вершинкою в руках.
По-простому-хай тесть просто штангелем заміряє.І підібрати по посадочному діаметру.
 
Цитата
доброго. подскажите кто в курсе. тесть попросил тюльпан на фаворит экстрим 702L купить. действие сие мне прийдётся производить "вслепую". кто знает какой диаметр? вобщем как купить чтоб подошёл -посадочный диаметр какой и т.д ,,, спасибо всем откликнувшимся

Важен не только посадочный но и само кольцо.Как-то пришлось довольствоватьсЯ тем что есть и поставить на пару мм больше. Должен сказать что как-то явно не камильфо,хотя ловить конечно можноимхо.:bk:
 
доброго. подскажите кто в курсе. тесть попросил тюльпан на фаворит экстрим 702L купить. действие сие мне прийдётся производить "вслепую". кто знает какой диаметр? вобщем как купить чтоб подошёл -посадочный диаметр какой и т.д ,,, спасибо всем откликнувшимся
 
Цитата
доброго. подскажите кто в курсе. тесть попросил тюльпан на фаворит экстрим 702L купить. действие сие мне прийдётся производить "вслепую". кто знает какой диаметр? вобщем как купить чтоб подошёл -посадочный диаметр какой и т.д ,,, спасибо всем откликнувшимся

Запросите у ребят из Фаворита, та точно знают.
 
Други порекомендуйте тел. Человека по ремонту прута в Киеве. Сломал вершинку , для ремонта имею другую, ищу специалиста!!!
 
Цитата
Други порекомендуйте тел. Человека по ремонту прута в Киеве. Сломал вершинку , для ремонта имею другую, ищу специалиста!!!

Если в Киеве, то смотрите тут. Напишете в личку, тому кто понравится и договоритесь.
 
Цитата
Если в Киеве, то смотрите тут. Напишете в личку, тому кто понравится и договоритесь.

Ничего я там не понял и не нашел
 
Цитата
Ничего я там не понял и не нашел

Да уж, неразрешимая проблемма зарегится на сайте и связатся с  родбилдерами через личку::da:
 
Цитата
Ничего я там не понял и не нашел

Я Вам дал ссыль на ветку сайта, на которой общаются родбилдеры. Любой из них может решить Вашу проблему - надо только попросить. Если бы Вы жили в Виннице, проблему решил бы я. Но Вы хотите мастера из Киева - пройдите по ссылке, почитайте ветку и выберите мастера - что тут непонятного?
 
Цитата
Други порекомендуйте тел. Человека по ремонту прута в Киеве. Сломал вершинку , для ремонта имею другую, ищу специалиста!!!

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2019
 
Хочу поділитися з колегами зі своєю проблемою і почути пораду.
Історія можна сказати із щасливим кінцем. Не так давно сином був зламаний новенький Фаворит Рецептор , зламана вершинка, як він стверджує на підсічці, причин недовіряти сину в мене нема , тим паче у питаннях що стосуються риболовлі. Я сам ретельно оглянув зламану вершинку , слідів механічного впливу непобачив. Прочитавши про випадки гарантійних замін від ТМ Фаворит вирішив теж іти цим шляхом. Перше що зробив це звернувся в магазин де брав спінінг, продавець на мороз , знать не знаю про заміну і навіть пробувати не буду. Запропонував нову за 826 гривень. Але ми вирішили не зупинятися і звернутися до Фавориту. В ті дні якраз проходила виставка. Не гаючи часу ми вирушили туди . На виставці знайшовши павільйон Фавориту звернулись до консультантів. Хлопці уважно нас вислухали , оглянули вершинку , попросили для огляду комель, оглянули комель і сказали, що зараз як би офіційної гарантії нема, але кожне звернення з такими проблемами розглядається в індивідуальному порядку. Запропонували залишити спінінг у них для огляду експертом, і пізніше вони зв"яжуться з нами телефоном. Ми погодилися , обмінялися тел. і пішли з малим гуляти по виставці, трохи походили і повернулися потрусити Фаворитовські палки, давно хотів потримати в руках їх Вариту, візор, Синапс, та інші. Побачивши нас біля їх стенду хлопці знов підійшли до нас, спілкування вже було на тему їх продукції, вони цікавились чиє в нас інші їхні моделі, так в нас ще є Агрессор і Професіонал , як давно ми користуємось їх продукцією, чи подобається, які моделі конкретно цікавлять, говорили і про цінову політику. Взагалі спілкування викликало  тільки позитивні емоції, показали нам моделі що не представлені на стенді , ті що були виготовлені для показу на виставці у Японії для їх ринку, було цікаво.  Після до нас підійшов ще один консультант і сказав що є можливість огляду експертом нашої вершинки прямо зараз , при при позитивному для нас вердикті заміну проведуть на місці. Коротше так і сталося він оглянув і сказав замінити вершинку.
Але , як виявилося наш спінінг випускався з двома видами кілець , наш був з кільцями на довгих ніжках , а на виставці були представлені моделі на коротеньких, вершинку нам замінили на таку і їх експерт запевнив нас що це не викличе ні яких проблем , тепер у нас на комлі одне кільце на довгій ніжці , а на вершинці всі короткі.

Суть питання , чи дійсно це не вплине на дальність і проблема буде чисто естетичного характеру , перевірити ж уже не можна , то якби їх було дві то можна порівняти.  І друге скільки приблизно буде коштувати заміна першого кільця включаючи вартість кільця і роботу.
 
Цитата
Х Але , як виявилося наш спінінг випускався з двома видами кілець , наш був з кільцями на довгих ніжках , а на виставці були представлені моделі на коротеньких, вершинку нам замінили на таку і їх експерт запевнив нас що це не викличе ні яких проблем , тепер у нас на комлі одне кільце на довгій ніжці , а на вершинці всі короткі.

Суть питання , чи дійсно це не вплине на дальність і проблема буде чисто естетичного характеру , перевірити ж уже не можна , то якби їх було дві то можна порівняти.  І друге скільки приблизно буде коштувати заміна першого кільця включаючи вартість кільця і роботу.

Снасті бажано купувати там, де продавець не буде "морозитися" - або в авторизованих точках, або в перевірених продавців.
Що стосується порушеного конуса (мензуру, що утворюють кілька найбільших кілець  до чока на бланку називають конусом)  - при сучасних ПЕ шнурах впливу майже не відчуватиметься, якщо і буде зовсім незначна втрата дальності при закиданні, Ви її навряд чи помітите.
Якщо є естетичні незручності - кільце можна замінити. Це коштуватиме вартість самого кільця (від двох до 25 доларів, я чесно не знаю, які кільця стоять на фаворитовських Рецепторах:bk:). Вартість роботи - від 50 гривень за кільце, в залежності від вартості прута, та як домовитеся з майстром.
 
Цитата
... скільки приблизно буде коштувати заміна першого кільця включаючи вартість кільця і роботу.
Я сам менял, технология очень проста)))
Вам понадобится острый нож, фен (можно для сушки волос), тонкая черная нить, можно шнур и эпоксидка...
 
Цитата
Я сам менял, технология очень проста)))
Вам понадобится острый нож, фен (можно для сушки волос), тонкая черная нить, можно шнур и эпоксидка...

А потом второй раз менять не пробовали? Когда попадаются потом такие ремонты, на эпоксидке - вспоминается всё....:bj:
И ещё. Шнур советовать не надо. Даже б\у. Он обработан силиконом, а к нему смолы  не липнут. Получается, бандаж сам по себе, а смола отдельно. На стекле и углекомпозите ещё терпимо, можно затянуть потуже, а как только  высокомодульный уголь, да ещё тонкостенный ультралайт совсем никуда, либо кольцо болтается через неделю ловли, либо потуже затянуть, а тут продавить стенку бланка - как два пальца об асфальт :bk: Лучше нейлоновые швейные нитки, особенно хороши Мадейра (Madeira Polyneon). Я знаю пару билдеров, которые только ими и мотают. Хотя специальные (Гудеброд или ПроВрап) будут ещё лучше.
 
Цитата
тонкая черная нить
и куча ворсы
Цитата
можно шнур
шнур не пропитается лаком
Цитата
эпоксидка...
и рип-скрип при забросе
Цитата
особенно хороши Мадейра
Мне она не понравилась, нежная и чуток ворсится. Бисерная интересней, но для мелких колец толстовата.
 
Цитата
А потом второй раз менять не пробовали? Когда попадаются потом такие ремонты, на эпоксидке - вспоминается всё....:bj:
И ещё. Шнур советовать не надо. Даже б\у. Он обработан силиконом, а к нему смолы  не липнут. Получается, бандаж сам по себе, а смола отдельно. На стекле и углекомпозите ещё терпимо, можно затянуть потуже, а как только  высокомодульный уголь, да ещё тонкостенный ультралайт совсем никуда, либо кольцо болтается через неделю ловли, либо потуже затянуть, а тут продавить стенку бланка - как два пальца об асфальт :bk: Лучше нейлоновые швейные нитки, особенно хороши Мадейра (Madeira Polyneon). Я знаю пару билдеров, которые только ими и мотают. Хотя специальные (Гудеброд или ПроВрап) будут ещё лучше.

Я по туристически ставил на цианокрилат и обычной швейной ниткой ,а потом яхтным лаком.  Немного геморно пришлось крутить долго пока не подсох иперестал течь. Три года пока нормально.
ПС Ни в коем случае не оспариваю общепринятые технолгии.Просто сельский вариант.
 
Хлопці дуже дякую всім за поради, але якщо воно дійсно не вплине на дальність , то ддумаю поки що половлю так а далі буде видно. Але самому перший раз замінювати кільце якось не хочеться, всеодно щось зроблю не так, мабуть треба спочатку на чомусь потренуватися. Взяти якийсь старий непотріб і крутити до нього кільця. А то який сенс, проводити заміну заради естетичності і прикрутити його  так наче ти робив це ногами, ще й  лівими.
 
Цитата
А потом второй раз менять не пробовали? Когда попадаются потом такие ремонты, на эпоксидке - вспоминается всё....:bj:
И ещё. Шнур советовать не надо. Даже б\у. Он обработан силиконом.... Лучше нейлоновые швейные нитки, особенно хороши Мадейра (Madeira Polyneon). Я знаю пару билдеров, которые только ими и мотают. Хотя специальные (Гудеброд или ПроВрап) будут ещё лучше.
По поводу шнура согласен, мне попался непропитанный, я его "топил" в нагретую эпоксидку)))
Второй раз менять не пробовал, но кольцо встало мертво и видон не испорчен)))
 
Цитата
чи дійсно це не вплине на дальність і проблема буде чисто естетичного характеру ,
Заметил, что рыбаки, которые не парятся по поводу эстетики в снастях - ловят больше рыбы. Гараздо больше. Мозги работают в другом направлении.
 
Перефразируем известную цытату А.П. Чехова в наше русло "У рыбака должно быть все прекрастно и лицо , и одежда, и снасти, и душа , и мысли ........", а ото хто там чего , чем и сколько ловит давай не начинать.
 
Цитата

Второй раз менять не пробовал, но кольцо встало мертво и видон не испорчен)))

В том -то и дело. Оно действительно становится "мёртво". Потом эту смолу содрать - много морального здоровья уходит. Спецлак не кристаллизуется до конца и хорошо срезается ножом, особенно подогретый. Потом следа почти не остается - ставь себе колечко куда хочешь. А смола, особенно кристаллизованная (на это надо примерно 3-4 года) практически не размягчатся при умеренном нагреве. И начинаются танцы с бубном - и смолу содрать и бланк целым оставить. А подогреть получше - начинает размягчатся связующее в самом бланке. Это не только самодельщики таким покрытием грешат - когда-то попросили поменять пару колечек на сюрфовом Бальцере, ещё немецкого производства (повылетали вставки SIC), так я проклял тот день......:bj:
 
Цитата
В том -то и дело. Оно действительно становится "мёртво". Потом эту смолу содрать - много морального здоровья уходит. Спецлак не кристаллизуется до конца и хорошо срезается ножом, особенно подогретый. Потом следа почти не остается - ставь себе колечко куда хочешь. А смола, особенно кристаллизованная (на это надо примерно 3-4 года) практически не размягчатся при умеренном нагреве. И начинаются танцы с бубном - и смолу содрать и бланк целым оставить. А подогреть получше - начинает размягчатся связующее в самом бланке. Это не только самодельщики таким покрытием грешат - когда-то попросили поменять пару колечек на сюрфовом Бальцере, ещё немецкого производства (повылетали вставки SIC), так я проклял тот день......:bj:
Не спорю.
Я делал так как мне посоветовали (10 лет назад)... Я не спец...
Попался бланк со сломанной сиковской вставкой. Аккуратно ножем срезал сломанное кольцо, затем разведя подогрел эпоксидку, смочил в ней черную нить, приложил новое кольцо и намотал слой нити на крепежный штырек. Затем нанес несколько слоев эпоксидки на то место, по мере высыхания. Не фабрично, но получилось вроде как ничего, до сих пор ловлю этим бланком...
А что за спецлак Вы используете? (на будущее)
 
Цитата
В том -то и дело. Оно действительно становится "мёртво". Потом эту смолу содрать - много морального здоровья уходит. Спецлак не кристаллизуется до конца и хорошо срезается ножом, особенно подогретый. Потом следа почти не остается - ставь себе колечко куда хочешь. А смола, особенно кристаллизованная (на это надо примерно 3-4 года) практически не размягчатся при умеренном нагреве. И начинаются танцы с бубном - и смолу содрать и бланк целым оставить. А подогреть получше - начинает размягчатся связующее в самом бланке. Это не только самодельщики таким покрытием грешат - когда-то попросили поменять пару колечек на сюрфовом Бальцере, ещё немецкого производства (повылетали вставки SIC), так я проклял тот день......:bj:

Вопрос в догонку. А если использовать паркетный лак на водной основе?
 
Цитата
Не спорю.
Я делал так как мне посоветовали (10 лет назад)... Я не спец...
Попался бланк со сломанной сиковской вставкой. Аккуратно ножем срезал сломанное кольцо, затем разведя подогрел эпоксидку, смочил в ней черную нить, приложил новое кольцо и намотал слой нити на крепежный штырек. Затем нанес несколько слоев эпоксидки на то место, по мере высыхания. Не фабрично, но получилось вроде как ничего, до сих пор ловлю этим бланком...
А что за спецлак Вы используете? (на будущее)

В принципе, можно любой, предназначенный для обмоток спиннингов. Про Коте, Трейд Мастер, Ю40, М200, Флекс Коат. Последний вроде чуть хуже (только мое мнение!) - именно им покрывают обмотки на Кроях, часто трескается. Они есть разной текучести, как для чернового так и финишного покрытий. Я последние несколько лет использую МБС200 от Матаги - никаких проблем он не создаёт. Такими лаками удобно покрывать обмотки, у них поверхностное натяжение большое, а если потом обмотку нужно разобрать, то они хорошо снимаются, а не так как эпоксидка.

Если нужно покрыть пару колец, а лак ждать времени нет, можно использовать автомобильный двухкомпонентный. Только он пожиже будет, поэтому покрывать придётся несколько раз. Его продают там где и автокраски. Лучше взять пару баночек издому, а то, если наливать в ихние (как правило, в магазинах баночки есть в продаже), то стоимость баночек будет намного дороже стоимости лака. Только лак нужно выбирать с ультрафиолетовой защитой (он не трескается потом) и попросить, чтобы сразу добавили пластификатор. Тогда покрытие становится более пластичным, хотя держит хорошо.
 
Цитата
Вопрос в догонку. А если использовать паркетный лак на водной основе?

Не знаю. Я никогда не пробовал.:bk:
 
Цитата
Не спорю.
Я делал так как мне посоветовали (10 лет назад)... Я не спец...

А что за спецлак Вы используете? (на будущее)

Вы сначала советуете испортить спининг за 2000+ грн, а потом признаётесь, что не спец и советовали вам это 10 леи назад. Тогда это было допустимо, и то  для палок класа Крокодил и Телескоп. Может разберитесь сначала, а потом...
Плюс к тому, человеку, который не имеет опыта работы с эбокситкой, всё это может превратится в ужас, как минимум в виде всего залапаного эбоксидкой спина, который уже таким и останется. Если уже советовать что-то подобное для ремонта самых дешёвых палок, то пятиминутную эбоксидку, для которой достаточно минуту покрутить бланк в руках. На своём первом собраном спине тоже хотел сэкономить, более-меннее сноснополучилось автомобильным акриловым лаком, но на правильном намоточном станке, но всё равно через пару месяцев рыбалок пришлось перематывать.
 
Цитата
Если уже советовать что-то подобное для ремонта самых дешёвых палок, то пятиминутную эбоксидку, для которой достаточно минуту покрутить бланк в руках.
Есть пятиминутки, которые при контакте с водой превращаются в "тырсу"
 
Цитата
Вы сначала советуете испортить спининг за 2000+ грн, а потом признаётесь, что не спец и советовали вам это 10 леи назад. Тогда это было допустимо, и то  для палок класа Крокодил и Телескоп. Может разберитесь сначала, а потом...
Плюс к тому, человеку, который не имеет опыта работы с эбокситкой, всё это может превратится в ужас, как минимум в виде всего залапаного эбоксидкой спина, который уже таким и останется. Если уже советовать что-то подобное для ремонта самых дешёвых палок, то пятиминутную эбоксидку, для которой достаточно минуту покрутить бланк в руках. На своём первом собраном спине тоже хотел сэкономить, более-меннее сноснополучилось автомобильным акриловым лаком, но на правильном намоточном станке, но всё равно через пару месяцев рыбалок пришлось перематывать.
Не преувеличивайте)))
Крокодилов и телескопов не имею! (один телескоп есть, но там такой проблемы небыло, да и лежит он в лодке как запаска)))
Ловлю только хищника и на воблеры, вы крокодилом пробовали твичить? Если "да", то вы экстримал)))
И кто Вам сказал, что спин после эпоксидки испорчен? Вы пробовали клеить кольца эпоксидкой? Если да и у Вас мягко говоря вышло "залапано", то дело в "рученках".
У меня лично вполне прилично получилось и бланком я уже пользуюсь более 10-лет! Единственное я не знал о том, что повторная замена будет проблематична... Могу сфоткать место замены...
 
Цитата
Единственное я не знал о том, что повторная замена будет проблематична...
Феном для волос постепенно прогреваю и снимаю эпоксидку. Использую обычную дешевую. Проблемы её снять нет.
 
Цитата
Феном для волос постепенно прогреваю и снимаю эпоксидку. Использую обычную дешевую. Проблемы её снять нет.
Обычную, это что? К153, ЭД20, полиэфирка, множество ипортных продуктов и т.д. плюс каждая из них может использоваться с разными отвердителями, которые в корень меняют свойства, в том числе твёрдость после полимеризации.
 
Цитата
Феном для волос постепенно прогреваю и снимаю эпоксидку. Использую обычную дешевую. Проблемы её снять нет.
Ну вот!
А то меня уже тут напугали испорченным бланком!
 
Цитата
Феном для волос постепенно прогреваю и снимаю эпоксидку. Использую обычную дешевую. Проблемы её снять нет.

Цитата
Ну вот!
А то меня уже тут напугали испорченным бланком!

Вот я удивляюсь. Вы ж вроде взрослые люди. Коллега спросил КАК НАДО. Я ответил КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ибо поставил колец уже столько, что наверное, в десятилитровое ведро не влезут насыпью:dn:. И тут началась веселуха. Один рассказал, как он менял (одно!) колечко 10 лет назад, но потом не разбирал. Второй - что греет смолу феном и счищает без проблем. Видимо, никогда в руках горячий бланк не складывался - всё ещё впереди. Хотя, лучше бы такого не было.

Знаете, что мне это напоминает? Случай, когда во втором классе учительница рассказывает детям, как правильно переходить улицу. И обязательно найдётся пара-тройка "несогласных", которые все равно будут перебегать на красный свет - то ли от недопонимания, то ли от внутреннего протеста. Некоторые её так (улицу) и перебегают всю жизнь - только одни долго, а вторые до встречи с машиной.

Делайте, как хотите. Это ж ваши пруты, а не мои. До свидания.:dh:
 
Цитата
Вот я удивляюсь. Вы ж вроде взрослые люди. Коллега спросил КАК НАДО. Я ответил КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ, ибо поставил колец уже столько, что наверное, в десятилитровое ведро не влезут насыпью:dn:. И тут началась веселуха. Один рассказал, как он менял (одно!) колечко 10 лет назад, но потом не разбирал. Второй - что греет смолу феном и счищает без проблем. Видимо, никогда в руках горячий бланк не складывался - всё ещё впереди. Хотя, лучше бы такого не было.

Знаете, что мне это напоминает? Случай, когда во втором классе учительница рассказывает детям, как правильно переходить улицу. И обязательно найдётся пара-тройка "несогласных", которые все равно будут перебегать на красный свет - то ли от недопонимания, то ли от внутреннего протеста. Некоторые её так (улицу) и перебегают всю жизнь - только одни долго, а вторые до встречи с машиной.

Делайте, как хотите. Это ж ваши пруты, а не мои. До свидания.:dh:
Вы знаете, меня лично мое кольцо устраивает и зачем мне его менять? Скорей сам бланк придет в негодность, чем само кольцо! Тем более как на будущее, я задал вопрос - чем залить и уразумительного ответа не получил.
Вы бы лучше подробненько рассказали как заменить сломанный кончик спиннинга!? Эта тема более интересна! Или к примеру я имею бланк с жестким окончанием, появилось желание поупражняться! Заменить кончик на более мягкий. На сколько это реально?
 
Цитата
Вы бы лучше подробненько рассказали как заменить сломанный кончик спиннинга!? Эта тема более интересна! Или к примеру я имею бланк с жестким окончанием, появилось желание поупражняться! Заменить кончик на более мягкий. На сколько это реально?
Если на лайт или УЛ то - rodbuilding-ua.com/catalog/vkleyki-jaxon
 
Цитата
Тем более как на будущее, я задал вопрос - чем залить и уразумительного ответа не получил.
А это что???
Цитата
В принципе, можно любой, предназначенный для обмоток спиннингов. Про Коте, Трейд Мастер, Ю40, М200, Флекс Коат. Последний вроде чуть хуже (только мое мнение!) - именно им покрывают обмотки на Кроях, часто трескается. Они есть разной текучести, как для чернового так и финишного покрытий. Я последние несколько лет использую МБС200 от Матаги - никаких проблем он не создаёт. Такими лаками удобно покрывать обмотки, у них поверхностное натяжение большое, а если потом обмотку нужно разобрать, то они хорошо снимаются, а не так как эпоксидка.

Если нужно покрыть пару колец, а лак ждать времени нет, можно использовать автомобильный двухкомпонентный. Только он пожиже будет, поэтому покрывать придётся несколько раз. Его продают там где и автокраски. Лучше взять пару баночек издому, а то, если наливать в ихние (как правило, в магазинах баночки есть в продаже), то стоимость баночек будет намного дороже стоимости лака. Только лак нужно выбирать с ультрафиолетовой защитой (он не трескается потом) и попросить, чтобы сразу добавили пластификатор. Тогда покрытие становится более пластичным, хотя держит хорошо.
-------------
Цитата
Вы бы лучше подробненько рассказали как заменить сломанный кончик спиннинга!? Эта тема более интересна! Или к примеру я имею бланк с жестким окончанием, появилось желание поупражняться! Заменить кончик на более мягкий. На сколько это реально?
Если на лайт или УЛ то - rodbuilding-ua.com/catalog/vkleyki-jaxon
 
Цитата
А это что???
Сорри, недоглядел)))
 
Цитата

Если на лайт или УЛ то - rodbuilding-ua.com/catalog/vkleyki-jaxon
Спасибо! Буду знать где брать)))
Это вставки, а технология замены (установки))))
 
Цитата
Спасибо! Буду знать где брать)))
Это вставки, а технология замены (установки))))

Легко! http://www.customrods-club.ru/index.php?showtopic=573
Но, придётся региться. Баха закрыл свободный доступ.

И ещё. Без обид. Но меня коробит слово "кончик" применительно к спиннингу. Кончик у рыбака всегда должен быть жёстким :ds: на любом спиннинге :ar: А как заменить вершинку в случае поломки, или сделать её мягче - это по ссылке
 
Цитата
Легко!
Спасибо, много интересного...
 
Доброго всем времени суток. Скажите будь ласка, обязательно ли, или желательно ли обработать пробковую рукоять U-40 Cork Seal....и если нужно, то как правильно это сделать?
 
Цитата
Доброго всем времени суток. Скажите будь ласка, обязательно ли, или желательно ли обработать пробковую рукоять U-40 Cork Seal....и если нужно, то как правильно это сделать?
Я не обрабатывал ни на одном из своих спиннингов,начиная от очень дорогой Соары с классной пробкой и заканчивая старым престарым дешовым КФ Миракл.Пробка везде как пробка,темнеет,но не крошится.Это дело сугубо личное,если пробка плохого качества,то обработка необходимость,а так....
 
Цитата
Я не обрабатывал ни на одном из своих спиннингов
..знаете, я тоже не обрабатывал... да, пробка темнела,загрязнялась, но не выкрашивалась, мыл просто губкой с мылом....а это что то подумал, А ВДРУГ?)))
 
Мужики, подскажите - штекерный спиннинг, нижняя часть заходит в верхнюю. Рабочая поверхность той части что входит в отверстие верхней подработалась и плотно не прилягает.
Я наше выход по своему, нанес тонкий слой эпоксидки на поверхность , утолщив ту часть, что входит в отверстие верхней и далее подработал наждачкой...
Сейчас пока все нормально.
Не наделал ли я глупостей?
 
Цитата
Мужики, подскажите - штекерный спиннинг, нижняя часть заходит в верхнюю. Рабочая поверхность той части что входит в отверстие верхней подработалась и плотно не прилягает.
Я наше выход по своему, нанес тонкий слой эпоксидки на поверхность , утолщив ту часть, что входит в отверстие верхней и далее подработал наждачкой...
Сейчас пока все нормально.
Не наделал ли я глупостей?
Вот тут, *********www.youtube.com/watch?v=z9jG21nY27A, Генадий Кузьменко об этом рассказывает...
 
Цитата
..знаете, я тоже не обрабатывал... да, пробка темнела,загрязнялась, но не выкрашивалась, мыл просто губкой с мылом....а это что то подумал, А ВДРУГ?)))

Чем хороша пробка? Она легкая, теплая и красивая.Все эти качества сохраняются при обработке корк силом. Какие плюсы?Пробка становится более темного благородного цвета, грязь от рыбы не впитывается и легко моется.Я наносил мягкой кисточкой для акварельной краски в два слоя с промежуточной просушкой. Если любите в рыбалке эстетическую состовляющую, то тема для Вас, ничего сложного там нет.
 
Цитата
Мужики, подскажите - штекерный спиннинг, нижняя часть заходит в верхнюю. Рабочая поверхность той части что входит в отверстие верхней подработалась и плотно не прилягает.
Я наше выход по своему, нанес тонкий слой эпоксидки на поверхность , утолщив ту часть, что входит в отверстие верхней и далее подработал наждачкой...
Сейчас пока все нормально.
Не наделал ли я глупостей?
Пока нет :ds: Но этот способ ненадолго. Смола со временем вытрется и стук повторится. Графит должен ходить по графиту. Радикальный способ - снять бандаж с мамы, подрезать маму миллиметров на пять, забандажить по новой и покрыть лаком.

Цитата
Вот тут, ********* Генадий Кузьменко об этом рассказывает...
Саша, привет!
Гена (Хомка) как всегда бАААльшой оригинал....:bj:
Цитата
Чем хороша пробка? Она легкая, теплая и красивая.Все эти качества сохраняются при обработке корк силом. Какие плюсы?Пробка становится более темного благородного цвета, грязь от рыбы не впитывается и легко моется.Я наносил мягкой кисточкой для акварельной краски в два слоя с промежуточной просушкой. Если любите в рыбалке эстетическую состовляющую, то тема для Вас, ничего сложного там нет.

Пробка действительно идеальна для ручек спиннингов. Помимо всего описанного, она ещё и полностью ремонтабельна, то есть можно отремонтировать любую травму на ручке. Но насчёт корксила на ней - спорный вопрос. Покрытая корксилом пробка (особенно сильно покрытая :al:) теряет свою "бархатистость". Корксил тогда придаёт поверхности пробки ощущение пластика - не всем нравится. Для себя я давно решил так: если пробка хорошего качества - не надо её ничем покрывать, даже прополисом. А вот сильно шпаклёванную - надо обязательно, она предохранит шпаклёвку от высыпания из пор. Кстати, как раз для этого корксил и разработан.
 
Цитата
Если любите в рыбалке эстетическую составляющую, то тема для Вас, ничего сложного там нет.
...конечно люблю эстетику, но также очень важна и техническая часть вопроса....Спасибо за пояснение.
 
Цитата
Для себя я давно решил так: если пробка хорошего качества - не надо её ничем покрывать, даже прополисом. А вот сильно шпаклёванную - надо обязательно, она предохранит шпаклёвку от высыпания из пор. Кстати, как раз для этого корксил и разработан.
...Спасибо, я понял.
 
Цитата
Пока нет :ds: Но этот способ ненадолго. Смола со временем вытрется и стук повторится. Графит должен ходить по графиту. Радикальный способ - снять бандаж с мамы, подрезать маму миллиметров на пять, забандажить по новой и покрыть лаком.
.
Вы конечно как всегда правы,но даже если выработается( у меня уже четыре года) окунуть ещё раз в эп попроще чем "перебандажировать"
Имхо
 
Цитата
Вы конечно как всегда правы,но даже если выработается( у меня уже четыре года) окунуть ещё раз в эп попроще чем "перебандажировать"
Имхо
Каждый делает как хочет :bk:
 
Цитата
Каждый делает как хочет :bk:
Я бы сказал хто на шо вчивсь.:bk:
 
nemec6969, Crank, vikifishfish, мужики, спасибо за советы-)
А то вначале сделал, а потом подумал-)
И слава богу, что все правильно сделал!
(отдельное спасибо коту Сёме-))
 
Беда случилась, сломалась любимая игрушка а точнее вершинка спиннинга, кто может посоветовать хорошую мастерскую.
 
Цитата
Беда случилась, сломалась любимая игрушка а точнее вершинка спиннинга, кто может посоветовать хорошую мастерскую.

Викладіть фото-швидше підкажуть,шо краще робити...
 
Цитата
Беда случилась, сломалась любимая игрушка а точнее вершинка спиннинга, кто может посоветовать хорошую мастерскую.

...Всем известная МММ Rods.
 
А что можете сказать про полтавских мастеров которые самыми первыми начали дело по ремонту спиннингов и на рынке уже более 15 лет, и про киевскую мастерскую Graphite Masterr, обзвонил всех, цены у всех одинаковые, технология и качество тоже и все обещают что будет лучше чем новый.
 
Цитата
А что можете сказать про полтавских мастеров которые самыми первыми начали дело по ремонту спиннингов и на рынке уже более 15 лет, и про киевскую мастерскую Graphite Masterr, обзвонил всех, цены у всех одинаковые, технология и качество тоже и все обещают что будет лучше чем новый.

Лучше нового он не будет, но ловить им вполне будет можно
 
Цитата
Лучше нового он не будет, но ловить им вполне будет можно

Я это и сам понимаю. Но хочу попытаться востановить любимый инструмент и тем более не дешевый.

Мастера нашел, добрые люди подсказали, живет в Киеве и палочка уже у него. Ничего про него говорить не буду кабы не посчитали за рекламу, но отзывы о нем только хорошие. Правда ремонт не быстрый, так что придется подождать, но ничего, рыбакам не привыкать ждать. Ну а тем временем должна на днях прийти палочка с Китая, брал ее по совету человека который ей ловит уже больше полугода, будем ее тестить. Посмотрим что там китайцы такое интересное придумали. Брали с товарищем два спиннинга, на одинаковых бланках, разница только в том что я себе заказал под мясорубку а товарищ кастинговый. Проведем так же сравнение. Если будет интересно то сделаю небольшой блог.
 
Цитата

Мастера нашел, добрые люди подсказали, живет в Киеве и палочка уже у него. Ничего про него говорить не буду кабы не посчитали за рекламу, но отзывы о нем только хорошие. .

Зря. Хорошая реклама хорошему мастеру никогда не мешала :ds:
 
Вопрос такой. У моего товарища многократно ломалась вершинка недорогого спиннинга и он решил её заменить полностью, купив верхнее колено. Но внутренний диаметр верхнего колена оказался чуть больше, хотя визуально казался таким как и прежнее. И теперь новое верхнее колено одевается слишком на много, более 10 см. Как это можно исправить? Может нанести лак или клей и таким образом увеличить диаметр или ещё что?
 
Цитата
Вопрос такой. У моего товарища многократно ломалась вершинка недорогого спиннинга и он решил её заменить полностью, купив верхнее колено. Но внутренний диаметр верхнего колена оказался чуть больше, хотя визуально казался таким как и прежнее. И теперь новое верхнее колено одевается слишком на много, более 10 см. Как это можно исправить? Может нанести лак или клей и таким образом увеличить диаметр или ещё что?
Пойти с нижним туда где покупал и подобрать на месте...
 
Цитата
Пойти с нижним туда где покупал и подобрать на месте...

Уже поздно, он давно купил, да и вариант был только один.
 
Цитата
Уже поздно, он давно купил, да и вариант был только один.

Зараз цього добра-як жаб на ставку твоєму.
І коштує- смішні гроші.
Підібрати нове коліно і-забути...
 
Цитата
Зараз цього добра-як жаб на ставку твоєму.
І коштує- смішні гроші.
Підібрати нове коліно і-забути...
За смишни грошы и колино буде смишнэ:db:
пс на 10 см просадка не может быть.Вова что то напутал.
 
Цитата
Уже поздно, он давно купил, да и вариант был только один.
Вариант ОДИН - купить новый нормальный спиннинг, а не лепить "урода":an:....дороже обойдется.
Стык быстро расшатывается, начинает гулять и в один прекрасный момент опять получаешь "одночастник".  
Если еще верхнее будет чуть жестче, то будет заброс под ноги...
 
Придавил дверьми комель спиннинга Spider Pro в месте соединения с вершинкой. Видно трещину в 6 см. Палка недорогая, отправлять мастеру нецелесообразно. Поэтому ищу хлыстик до 10 см, диаметром 2-2,5 мм для ремонта своими руками :bk:
Может у кого завалялось что-то подобное, буду очень благодарен.

P.S. Себе давно купил на замену такой же спиннинг, а сломанный пол года стоит без дела. Жалко, хочу починить.
 
Цитата
Придавил дверьми комель спиннинга Spider Pro в месте соединения с вершинкой. Видно трещину в 6 см. Палка недорогая, отправлять мастеру нецелесообразно. Поэтому ищу хлыстик до 10 см, диаметром 2-2,5 мм для ремонта своими руками :bk:
Может у кого завалялось что-то подобное, буду очень благодарен.

P.S. Себе давно купил на замену такой же спиннинг, а сломанный пол года стоит без дела. Жалко, хочу починить.

Самий простий спосіб - купити вершинку для фідера, їх зараз продається валом, хоч скляних, хоч вугільних.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!