Страницы: 1
[ Закрыто ] Ущемление нерва
 
Цитата
Mirak в некотором роде прав. Это может быть простое растяжение мышцы.

я тоже надеялся на банальное растяжение, но почему в ногу аж до пятки отдает!? Раньше бывало, но чуть по слабей, день отлежался и легче! А тут на второй день только сильнее-аж испугался! Огромное спасибо за совет, будем пробовать![/QUOTE]

Возьми "ФИНАЛГОН"! Из тюбика выдави на пластиковую лопатку (прилагается)немного(с горошину).
Маж ниже почек,от поясницы на ягодичную мышцу,потом обязательно одеться(мазь работает,когда начинаешь потеть). Если стало сильно печь и терпеть не вмоготу,но не вздумай смывать!!!водой, нейтрализовать можно "спасателем". Маж два раза в день(утром и вечером),дней пять.
  Пройдет очень быстро...Но сходи и сделай ТОМОГРАФИЮ,причем не только поясничной области,а и грудной.!ПРоцедура не из дешевых!!! Но только так можно увидеть позвонк. грыжу. Пусть ктото из домашних, вечером минут 20-ть помассажирует поясницу и верх ягодичной мышцы. И хотябы минут 15-ть,желательно с большИм усилием,зону от средней части лопаток до поясницы. Даже если Оочень больно,нужно потерпеть...
  По поводу страшилок типа "смешения позвонков" или "вылетел позвонок" - БРЕД! Реанимационный случаи
 
Помогите дельным советом как лечить ущемление нерва! Буду рад любой информации!
 
Новокаінова блокада (обколювання нерва), корсет, спокій... На легкій стадії -- ОБЕРЕЖНА фізкультура, турнік (ще обережніше!!!) І намагайтеся не навантужувати один з боків -- не тягати торбу в одній руці, намагатися бути суворо симетричним ... А, взагалі, то лікар краще знає у кожному конкретному випадку!
 
Если Вы имеете ввиду ущемление поясничного нерва, то советы  будут разные - по мере воспалительного процесса. Если боль ощущается в одной точке, около позвоночного отростка, то лучший способ, это висение на перекладине и разогревающие мази с обвязыванием шерстяным платком. Если боль распространяется на всю сторону поясницы - массажи и те же разогревающие мази, типа филангола. Но когда боль, что вообще нельзя повернуться и даже чихнуть, и когда прямо тянет ногу, здесь уже ни в коем случае никаких разогревов, а тем более горячей ванны. В этом случаи, только уколы антибиотика баралгитекса, в течении нескольких дней и облегчат страдания.
 
Цитата
Помогите дельным советом как лечить ущемление нерва! Буду рад любой информации!
Недостаточно информации для ответа. Если это произошло недавно ввиду поднятия тяжести, то это не страшно, хотя и больно. Мне помогла массажист (знакомая) . Работает в спорткомплексе в Киеве. Я посетил ее 2 раза и этого было достаточно. Берет за прием недешево, но оно того стоит. Временем она особо не располагает, может ответить "нет" ввиду своей занятости. Если нужно могу узнать.
 
Меня в Якутии кратанул этот нерв межреберный-две недели в больнице у хирурга Якута,хоть и якут но на ноги поставил-распект ему...но антибот кололи точно,еще прогревающий хлористый .
 
Цитата
Если Вы имеете ввиду ущемление поясничного нерва, то советы  будут разные - по мере воспалительного процесса. Если боль ощущается в одной точке, около позвоночного отростка, то лучший способ, это висение на перекладине и разогревающие мази с обвязыванием шерстяным платком. Если боль распространяется на всю сторону поясницы - массажи и те же разогревающие мази, типа филангола. Но когда боль, что вообще нельзя повернуться и даже чихнуть, и когда прямо тянет ногу, здесь уже ни в коем случае никаких разогревов, а тем более горячей ванны. В этом случаи, только уколы антибиотика баралгитекса, в течении нескольких дней и облегчат страдания.

спасибо! боль возле поясничного отростка! Пробовал мазь, за 2 дня ничего! Ходить, поворачиватся могу, но при наклонах и присидании чувствуется и отдает по задней части левой ноги-довольно не приятные ощущения! А если уколы попробовать-не навредят?
 
Цитата
Недостаточно информации для ответа. Если это произошло недавно ввиду поднятия тяжести, то это не страшно, хотя и больно. Мне помогла массажист (знакомая) . Работает в спорткомплексе в Киеве. Я посетил ее 2 раза и этого было достаточно. Берет за прием недешево, но оно того стоит. Временем она особо не располагает, может ответить "нет" ввиду своей занятости. Если нужно могу узнать.

на работе,в пятницу,когда тяжесть поднимал почувствовал в копчике хруст! Просто переживаю чтоб без последствий!
 
Цитата
спасибо! боль возле поясничного отростка! Пробовал мазь, за 2 дня ничего! Ходить, поворачиватся могу, но при наклонах и присидании чувствуется и отдает по задней части левой ноги-довольно не приятные ощущения! А если уколы попробовать-не навредят?

а давно началось это?
я бы с уколами повременил. Успеешь.

P.S. прочел, что с пятницы..  не трогай ты это.. пару недель поменьше физических нагрузок и там посмотришь.
Если 2 дня всего, то рано говорить вообще, что это ущемление нерва. Я бы не парился особо пока.
 
Цитата
спасибо! боль возле поясничного отростка! Пробовал мазь, за 2 дня ничего! Ходить, поворачиватся могу, но при наклонах и присидании чувствуется и отдает по задней части левой ноги-довольно не приятные ощущения! А если уколы попробовать-не навредят?

Ну, антибиотики конечно, это не витамины и не те лекарства, которые приносят пользу нашему организму. Но курс лечения (а это 3-5 дней, в зависимости от степени воспаления, по два укола в день, утром и вечером), всё же стоит пройти. Сам иногда страдаю такой же заразой, как и у Вас, сказываются отголоски большого спорта в молодости, а он как известно ещё никому не приносил пользы здоровью, а только наоборот. Так вот этого курса лечения, как блокировки ущемления, мне хватает на год-полтора.
 
А может лучше к специалисту обратиться ,чем самому что либо шаманить?А то с таким лечением можно далеко зайти.
 
P.S. прочел, что с пятницы..  не трогай ты это.. пару недель поменьше физических нагрузок и там посмотришь.
Если 2 дня всего, то рано говорить вообще, что это ущемление нерва. Я бы не парился особо пока.[/QUOTE]

Mirak в некотором роде прав. Это может быть простое растяжение мышцы.
 
Цитата
а давно началось это?
я бы с уколами повременил. Успеешь.

P.S. прочел, что с пятницы..  не трогай ты это.. пару недель поменьше физических нагрузок и там посмотришь.
Если 2 дня всего, то рано говорить вообще, что это ущемление нерва. Я бы не парился особо пока.

При резких наклонах немного побаливало давно уже, но как-то не обращал особого внимания, а тут наверное не правильно что-то сделал и вот!
 
Цитата
При резких наклонах немного побаливало давно уже, но как-то не обращал особого внимания, а тут наверное не правильно что-то сделал и вот!
А может смещение диска?
 
лучшее к врачу. сам три года назад ванну чугунную поднимал - такое же получил. неделю пробовал отлежаться - не помогло, потом за два сеанса массажа+блокад все назад вправили.
 
Познакомился с этой проблемой еще студентом, сейчас иногда "встречаемся", но жить с этим научился. Боль и спазм мышц снимаю диклофенаком или импортными аналогами (свечи, таблетки), после чего разминки и физкультура.. Особо острые приступы - уколами (новокаин плюс витамины В6, В12). Хорошим решением на сегодняшний день считаю резиновую пластину с шипами из цветных металлов (иппликатор, чей и название не помню) - 10-15 минут на ней лежишь - спина моментально оживает!
Профилактика - как можно меньше поднятия тяжестей в наклоне, только ногами, приседая. Регулярный массаж поясницы самому себе 1-2 минуты костяшками кулаков, до хруста, с разминкой (повороты, наклоны, если без спазма) - тоже помогает. Закачка спины (прогибы на полу, лежа на животе) - самое простое и эффективное упражнение.
Сейчас играю в теннис и футбол регулярно, хотя в 20 лет думал, что уже жизнь наперекосяк.. чайник поднимать не разрешали.
Поправляйтесь, до свадьбы заживет!
 
Цитата
...Хорошим решением на сегодняшний день считаю резиновую пластину с шипами из цветных металлов (иппликатор, чей и название не помню) - 10-15 минут на ней лежишь - спина моментально оживает!...
Аппликатор Ляпко.
 
Цитата
Помогите дельным советом как лечить ущемление нерва! Буду рад любой информации!
От чего ущемляется нерв ? Либо от смещения позвонков, либо от межпозвонковой грыжи - самые распостраненные проблемы , реже - износ межпозвонковых хрящей ( с возрастом или хрон.), травмы позвонков ( перелом, трещины). Лечение только после консультации с врачом и определения диагноза; хороший врач хирург или травматоглог по рентген снимкам поставит диагноз, с томографом спешить не стоит - в основном выкачка денег. Самое лучшее лечение - хороший мануальщик ( в народе костоправ).
 Я с такой проблемой столкнулся - прошел все и уколы и капелницы и мази и таблетки, итог - деньги ушли  на развитие аптечного бизнеса ( естественно не моего) и полгода мучений. В знаменитом Харьковском институте позвоночника и суставов им. Ситенко поставили праильный диагноз, а курс мануальной терапии проходил в Полтавских Кобеляках у Яна Касьяна ( тел. Центра мануальной терапии в Кобеляках - 0534331202), хотя как альтернатива неплохие отзывы о Руденко и Чигирине - ученики Касьяна.
 
Цитата
лучшее к врачу. сам три года назад ванну чугунную поднимал - такое же получил. неделю пробовал отлежаться - не помогло, потом за два сеанса массажа+блокад все назад вправили.

ну скажут врачи-обследование и тяжелого не поднимать! А на харчи как заработать! Да ещё  бесполезные направления к своим знакомым дадут! Не доверяю я в таких случаях врачам, было дело!
 
Цитата
P.S. прочел, что с пятницы..  не трогай ты это.. пару недель поменьше физических нагрузок и там посмотришь.
Если 2 дня всего, то рано говорить вообще, что это ущемление нерва. Я бы не парился особо пока.

Mirak в некотором роде прав. Это может быть простое растяжение мышцы.[/QUOTE]

я тоже надеялся на банальное растяжение, но почему в ногу аж до пятки отдает!? Раньше бывало, но чуть по слабей, день отлежался и легче! А тут на второй день только сильнее-аж испугался! Огромное спасибо за совет, будем пробовать!
 
Цитата
ну скажут врачи-обследование и тяжелого не поднимать! А на харчи как заработать! Да ещё  бесполезные направления к своим знакомым дадут! Не доверяю я в таких случаях врачам, было дело!

Просто надо пойти к нормальному костоправу,а не в больницу.У меня тоже такое бывает и сам не люблю по врачам ходить(ненавижу),но когда действительно придавит,то куда деваться.Знакомый два дня встать не мог,после костоправа(3-4 сеанса)все наладилось.Это же не шуточное дело,при ущемлении нерва может быть что хочешь,вплоть до инвалидности.Если через день,два не попускает - иди к врачу и не думай!С работы всегда на час,другой можно отпроситься,а больше там и не надо.
 
Ситуация, похожая на ту, как у моего отца. Поскольку в теме люди, которым не безразлична человеческая боль, то задам вопрос я.
Мой отец проработавший водителем и имеющий стаж 44,5 года и 16 дней заработал кучу болячек. Одной из них - это ущемление сидалещного нерва. МРТ показало 4 небольших грыжи, консультанты (хирурги) сказали, что у половины населения грыжи и страшного в этом особо ничего нету.
Опишу ситуацию как он начал ощущать боль
Была зима, отец замёрз в ноги и решил отогреться горячей водой в тазике. Правая нога сразу покраснела, а левая - посинела (!). С той поры он начал ощущать дискомфорт, но не в спине, а в ноге (при ходьбе терпнет выше колена, а также голень). Осенью он дал нагрузку на организм (разгрузил с 53-го ГАЗона 3 тонны зерна) и теперь стало ещё хуже. Тоесть спина не болит, а нога терпнет. Массажист позвонки ему вправила, сказала, что этого достаточно, но получается что или недостаточно или это не то.
Спецы, прошу помощи и ваших рекомендаций.
Топикстартер, сорри, что использую твою тему, проблемы вроде как похожи.
 
Цитата
Ситуация, похожая на ту, как у моего отца. Поскольку в теме люди, которым не безразлична человеческая боль, то задам вопрос я.
Мой отец проработавший водителем и имеющий стаж 44,5 года и 16 дней заработал кучу болячек. Одной из них - это ущемление сидалещного нерва. МРТ показало 4 небольших грыжи, консультанты (хирурги) сказали, что у половины населения грыжи и страшного в этом особо ничего нету.
Опишу ситуацию как он начал ощущать боль
Была зима, отец замёрз в ноги и решил отогреться горячей водой в тазике. Правая нога сразу покраснела, а левая - посинела (!). С той поры он начал ощущать дискомфорт, но не в спине, а в ноге (при ходьбе терпнет выше колена, а также голень). Осенью он дал нагрузку на организм (разгрузил с 53-го ГАЗона 3 тонны зерна) и теперь стало ещё хуже. Тоесть спина не болит, а нога терпнет. Массажист позвонки ему вправила, сказала, что этого достаточно, но получается что или недостаточно или это не то.
Спецы, прошу помощи и ваших рекомендаций.
Топикстартер, сорри, что использую твою тему, проблемы вроде как похожи.
Спец конечно с меня хреновый,но у однокласника была похожая ситуация.Он сорвал спину,ну и как все не предал этому значения,а через некоторое время начала усыхать нога,он не на шутку испугался и решил пойти к врачу.Врачи сказали,что если-бы еще немного затянул,то могли ногу и не спасти.А масажисты конечно разные бывают,кому попало доверять опасно,может так отмасажировать,что и хирург не поможет.У меня обычно за 2-3 дня проходит(ть-фу,ть-фу,ть-фу)А грыжи насколько я осведомлен,надо оперировать,а не вправлять.У знакомого была грыжа на позвоночнике ,месяц назад сделал операцию в Ирпене в военном госпитале.
 
Цитата
Помогите дельным советом как лечить ущемление нерва! Буду рад любой информации!


У меня такое случается довольно часто, к сожалению. И самое хреново, что обычно ущемляет глубинный нерв, масаж помогает не сильно, но иду к провереному спецу, чтоб поставил на место позвонки. Помогает не сразу, поэтому колю диклофенак дня 3-4, чтоб снять опухоль(воспаление). Если вообще первые дни неподёмный, темнеет в глазах, то пару дней колю тот же диклофенак или мельгаму, чтоб добраться до спеца, и потом по выше изложенному....
 
Цитата
ну скажут врачи-обследование и тяжелого не поднимать! А на харчи как заработать! Да ещё  бесполезные направления к своим знакомым дадут! Не доверяю я в таких случаях врачам, было дело!
необязательно обследование и к своим знакомым - врачи и нормальные бывают. мне массажем все на место поставили, диклофенаком воспаление сняли и обезболили. через неделю мешки с изогипсом таскал (дома ремонт был).
 
Цитата
спасибо! боль возле поясничного отростка! Пробовал мазь, за 2 дня ничего! Ходить, поворачиватся могу, но при наклонах и присидании чувствуется и отдает по задней части левой ноги-довольно не приятные ощущения! А если уколы попробовать-не навредят?

На тренеровках частенько получал подобные микротравмы...Если нужно быстро "стать в строй",то посоветую "финалгон"(только осторожно - не переборщить),дня два-три потерпеть,потом хороший массаж(минимум 7 сеансов) только толковый массажист,чтоб не менее 40 минут колбасил...
 
Цитата
Ситуация, похожая на ту, как у моего отца. Поскольку в теме люди, которым не безразлична человеческая боль, то задам вопрос я.
Мой отец проработавший водителем и имеющий стаж 44,5 года и 16 дней заработал кучу болячек. Одной из них - это ущемление сидалещного нерва. МРТ показало 4 небольших грыжи, консультанты (хирурги) сказали, что у половины населения грыжи и страшного в этом особо ничего нету.
Опишу ситуацию как он начал ощущать боль
Была зима, отец замёрз в ноги и решил отогреться горячей водой в тазике. Правая нога сразу покраснела, а левая - посинела (!). С той поры он начал ощущать дискомфорт, но не в спине, а в ноге (при ходьбе терпнет выше колена, а также голень). Осенью он дал нагрузку на организм (разгрузил с 53-го ГАЗона 3 тонны зерна) и теперь стало ещё хуже. Тоесть спина не болит, а нога терпнет. Массажист позвонки ему вправила, сказала, что этого достаточно, но получается что или недостаточно или это не то.
Спецы, прошу помощи и ваших рекомендаций.
Топикстартер, сорри, что использую твою тему, проблемы вроде как похожи.

Если томография показала ГРЫЖУ!!! Есть повод для беспокойства! Всех кого знаю с подобными проблемами:САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЩАДЯЩИЙ!!! образ жизни(как минимум мягкий корсет, правильное! поднятие НЕБОЛЬШИХ тяжестей и т.д) ; массаж МЫШЦ спины - обычно 10 сеансов,через день,каждый по 1,5-2 часа(упаси бог от КОСТОПРАВОВ!) Есть случаи,когда "костоправ" реально помогает,но только не при грыже!
 
Цитата
(упаси бог от КОСТОПРАВОВ!) Есть случаи,когда "костоправ" реально помогает,но только не при грыже!
Меня раз согнуло в бублик-были рекомендации одного человека который в Славянском санатории работает массажистом,Так вот он сразу мне сказал -терпи здесь тебе не массаж нужен...и согнул меня так что у мна искры летели и вот уже три года без проблем..тьфу-тьфу-тьфу.
 
Цитата
Если томография показала ГРЫЖУ!!! Есть повод для беспокойства! Всех кого знаю с подобными проблемами:САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЩАДЯЩИЙ!!! образ жизни(как минимум мягкий корсет, правильное! поднятие НЕБОЛЬШИХ тяжестей и т.д) ; массаж МЫШЦ спины - обычно 10 сеансов,через день,каждый по 1,5-2 часа(упаси бог от КОСТОПРАВОВ!) Есть случаи,когда "костоправ" реально помогает,но только не при грыже!

Цитата
Меня раз согнуло в бублик-были рекомендации одного человека который в Славянском санатории работает массажистом,Так вот он сразу мне сказал -терпи здесь тебе не массаж нужен...и согнул меня так что у мна искры летели и вот уже три года без проблем..тьфу-тьфу-тьфу.
Дай Бог чтобы у вас это и не повторялось и не болело !!!
Как сказала мне массажист, зубная боль сильная, а нерв толщиной с человеческий волос. Когда идёт защемление сидалещного нерва, то его толщина примерно в палец. Отсюда можно судить о боли. Как его освободить, вот вопрос. Грыжы есть, но они небольшие, отец пройдёт 30-40 метров и ему ножно отдыхать, поскольку начинает неметь нога (мышцы) :(.
При медленной ходбьбе всё в норме, но где вы видели в селе медленно идущего человека.
 
Цитата
Дай Бог чтобы у вас это и не повторялось и не болело !!!
Как сказала мне массажист, зубная боль сильная, а нерв толщиной с человеческий волос. Когда идёт защемление сидалещного нерва, то его толщина примерно в палец. Отсюда можно судить о боли. Как его освободить, вот вопрос. Грыжы есть, но они небольшие, отец пройдёт 30-40 метров и ему ножно отдыхать, поскольку начинает неметь нога (мышцы) :(.
При медленной ходбьбе всё в норме, но где вы видели в селе медленно идущего человека.

МАССАЖ!!! Грел и массаж... Считал себя человеком,терпеливым к боли... Пробовал даже ходить ежедневно на массаж,без перерыва...на второй же день просто ОРАЛ...пот градом, боль в мышцах - аж в мозги лупила! Три недели...и как заново родился!
 
Цитата
Меня раз согнуло в бублик-были рекомендации одного человека который в Славянском санатории работает массажистом,Так вот он сразу мне сказал -терпи здесь тебе не массаж нужен...и согнул меня так что у мна искры летели и вот уже три года без проблем..тьфу-тьфу-тьфу.

Крайне скептически отношусь к подобным "лечениям" - Р-Р-Раз! И побежал! Видел как люди надеясь получить быстрое одлегчение шли на самообман, запуская квалифицированное лечение...Проходило время и проблемы возвращались. Сам могу привести себя "в порядок",если необходимо быстро избавится от боли или дискомфорта,но проходит месяц ,иногда годы и получаешь рецидив...Кстати три года - это критический период ,будте осторожны!
 
Для профилактики можно применять профилактор Евминова. www.evminov.com
 
Цитата
я тоже надеялся на банальное растяжение, но почему в ногу аж до пятки отдает!? Раньше бывало, но чуть по слабей, день отлежался и легче! А тут на второй день только сильнее-аж испугался! Огромное спасибо за совет, будем пробовать!

Возьми "ФИНАЛГОН"! Из тюбика выдави на пластиковую лопатку (прилагается)немного(с горошину).
Маж ниже почек,от поясницы на ягодичную мышцу,потом обязательно одеться(мазь работает,когда начинаешь потеть). Если стало сильно печь и терпеть не вмоготу,но не вздумай смывать!!!водой, нейтрализовать можно "спасателем". Маж два раза в день(утром и вечером),дней пять.
  Пройдет очень быстро...Но сходи и сделай ТОМОГРАФИЮ,причем не только поясничной области,а и грудной.!ПРоцедура не из дешевых!!! Но только так можно увидеть позвонк. грыжу. Пусть ктото из домашних, вечером минут 20-ть помассажирует поясницу и верх ягодичной мышцы. И хотябы минут 15-ть,желательно с большИм усилием,зону от средней части лопаток до поясницы. Даже если Оочень больно,нужно потерпеть...
  По поводу страшилок типа "смешения позвонков" или "вылетел позвонок" - БРЕД! Реанимационный случаи[/QUOTE]

спасибо! 3 дня пробовал мазать ФИНАЛГОНом, без результатов, хотя раньше при незначительных болях помогал! Сегодня сделали укол, нужно ещё 2, посмотрю что с этого получится!
 
Недели три назад меня так скрутило,что вздохнуть не мог.Пошел к врачу,врач назначил анализы и уколы(Диклобер и еще что-то кололи три дня).Затем отправили на томографию.Снимок поясничного отдела показал две протрузии и грыжу шморля:ai:.
Лечение:10-ть дней кололи с чередованием "Траумель-С","Нейробион" и "Дискус".Паралельно ходил на ультразвук с мазью "фастум-гель" и занимался на доске Евминова.
Попустило:df:.Рекомендовали беречь себя,не подымать тяжелого,плавть и посетить санаторий в Хмельнике.
 
Была подобная проблема с болью и онемением стопы ноги...на протяжении 3-х лет!!!Проходил курс лечения у невропатологов,обращался к массажистам....Короче,долечился и досиделся до того,что в один прекрасный день,прийдя вечером с работы,не мог  стоять....Такая была боль...!!!!А на следующий день не смог уже не подняться,не даже повернуться!!!Обезбаливающие,даже самые-самые дорогие уколы уже не помогали...Боль утихала только на 10-15 минут...Пролежал дома 5 дней без движения....Город у нас маленький,специалистов-врачей нормальных нет...Пришлось вызывать реанимобиль.Отвезли меня в Харьков в институт патологии хребта та суглобів  ім.СІТЕНКО...Там же в Харькове сделали томографию поясничного отдела позвоночника.Обнаружили 2-е грыжи,одна из них была внутренняя с ущимлением... Итог-оперативное вмешательство...и имплантанты в позвоночнике...Вывод-не занимайтесь самолечением и вовремя обращайтесь за консультацией к хорошему врачу...
 
Цитата
Крайне скептически отношусь к подобным "лечениям" - Р-Р-Раз! И побежал! Видел как люди надеясь получить быстрое одлегчение шли на самообман, запуская квалифицированное лечение...Проходило время и проблемы возвращались. Сам могу привести себя "в порядок",если необходимо быстро избавится от боли или дискомфорта,но проходит месяц ,иногда годы и получаешь рецидив...Кстати три года - это критический период ,будте осторожны!
Я ходил перед ним к врачу,он мне на 500 гр,тогда еще 100баксов понавыписывал без всякого обследования,а тот парень хороший массажист,и если он понял что массаж не нужен,это не значит что он самозванец.Живет у нас на окраине,и только в зимний периуд его можно найти в городе а так с весны его наши санатории заваливают приглашением,но он постоянно в одном работает-МАССАЖИСТОМ а не  костоправом...а за ваш совет -спасибо,пока не болит ,но схожу наверное и вправду на обследование.
 
Цитата
Помогите дельным советом как лечить ущемление нерва! Буду рад любой информации!

Сам живу с этой проблемой больше 20 лет.Из-за неё пришлось оставить любимую профессию.Могу сказать одно-ни в коем случае не соглашайтесь на операцию,снимайте болевой синдром с помощю лекарств и мазей(только без фанатизма),а потом ищите толкового мануальщика.Могу предложить своего,он меня поддерживает уже 12 лет.Но,самое главное-это постоянно держать в тонусе мышци брюшного пресса и спины.
 
Цитата
Для профилактики можно применять профилактор Евминова. www.evminov.com

Эта доска меня в прямом и переносном смысле поставила на ноги! А до неё лежал с поясничной грыжей месяц в больнице,где передвигался на костылях...:mad: Слава Богу,что отказался от операции,о которой мне "намекали".Сейчас,чуть что сразу на доску,пару не сложных упражнений и всё ОК. От турника я бы посоветовал воздержаться при сильных болях.Слишком радикально и грозит новыми проблемами. Я прошёл этот путь от-и до.
 
Увидел родную тему. Решил зайти почитать.
Мне помог Стельмах (не НБУ-шный). До того как попал к нему мучился полгода.
Поставили на ноги за неделю. Лечили комплексно - уколы, массажы, коррекция.
Вот их сайт  www.ivr.com.ua .
МРТ может надо было сначала сделать. Уколы нужно не только блокаду, там целый коктейль с витаминами.
Скорейшего выздоровления.
 
Подниму старую тему, хоть она для топикстартера может быть не актуальной (и слава Богу если так).
В общем ситуация у отца сложилась такая, что доктора утверждают о наличии болезни Рейно (закупорка сосудов). В сентябре отправляю его в санаторий Гірська Тиса http://tisa.uz.ua/accommodation .
Спинной боли вообще не чувствует, а вот нога млеет из-за недостаточного кислорода в крови ввиду закупорки сосудов.
Не болейте и берегите себя и своих близких.
 
Цитата
Была подобная проблема с болью и онемением стопы ноги...на протяжении 3-х лет!!!Проходил курс лечения у невропатологов,обращался к массажистам....Короче,долечился и досиделся до того,что в один прекрасный день,прийдя вечером с работы,не мог стоять....Такая была боль...!!!!А на следующий день не смог уже не подняться,не даже повернуться!!!Обезбаливающие,даже самые-самые дорогие уколы уже не помогали...Боль утихала только на 10-15 минут...Пролежал дома 5 дней без движения....Город у нас маленький,специалистов-врачей нормальных нет...Пришлось вызывать реанимобиль.Отвезли меня в Харьков в институт патологии хребта та суглобів ім.СІТЕНКО...Там же в Харькове сделали томографию поясничного отдела позвоночника.Обнаружили 2-е грыжи,одна из них была внутренняя с ущимлением... Итог-оперативное вмешательство...и имплантанты в позвоночнике...Вывод-не занимайтесь самолечением и вовремя обращайтесь за консультацией к хорошему врачу...
и как Ваше состояние после этого, как ведёт себя позвоночник и имплантанты? интерес не праздный-самого категорически отправляли под нож ещё пять лет назад, но пока не соглашаюсь- делаю зарядку (когда не лень), зимой-посещаю Серагем(летом куча занятий поинтересней), и раз в год пью курс Артрозилена- действительно здорово помогает, вот только не зарегистрирован он в Украине-приходится заказывать прямо в Италии, благо доставка халява-но и с этим скоро будут проблемы- запретили уже лекарства возить: бред полный, ведь далеко не всё у нас зарегистрировано, многие лекарства никогда не попадут в наши аптеки...
 
Цитата
я тоже надеялся на банальное растяжение, но почему в ногу аж до пятки отдает!? Раньше бывало, но чуть по слабей, день отлежался и легче! А тут на второй день только сильнее-аж испугался
ТОлько МРТ покажет что с позвоночником.  Если отдает в ногу, то это 90% проблема  с поясничным отделом и скорее всего межпозвоночня грыжа. Самому сделано 2 операции связанные с грыжей в поясничном  отделе... От операции отказаться нельзя было , так как, грыжа упала в спиномозговой канал и начали отниматься ноги...  Вторую операцию делал 13 января 2009 г.  Все операции делал один нейрохирург Курилец Игорь Петрович, который  не нуждается  в рекламе,  пациеенты , которых он поставил на ноги в буквальном смысле, сами  и есть его  реклама... Если кому нужно  могу дать телефон его приемной
 
У меня межпозвонковая грыжа,неделю как очухался от боли.Мне помогает Трофименко Н.А,он делает иглоукалывание,правда дорого,500гр. один сеанс.Первый раз поставил на ноги меня в1999г,в прошлом году пришлось опять к нему обратиться,а в этом не успел,он ушёл в отпуск.По знакомству лёг в военный госпиталь на ул.Госпитальной,там делали масажи,подводную вытяжку,и уколы,помогло но не сильно процентов на 20.Дождался Трофименка,прошёл его курс,и сейчас всё пучком.Обидно,что за это время пропустил выезды на рыбалку,и деньги что на снасти пришлось потратить на здоровье.Здоровье главнее!
 
А как найти этого Трофименко Н.А. ?
 
Трофименко Н.А т.2359328
 
Цитата
Ну, антибиотики конечно, это не витамины и не те лекарства, которые приносят пользу нашему организму. Можно попробовать массажер для ног от mkreslo. Но курс лечения (а это 3-5 дней, в зависимости от степени воспаления, по два укола в день, утром и вечером), всё же стоит пройти. Сам иногда страдаю такой же заразой, как и у Вас, сказываются отголоски большого спорта в молодости, а он как известно ещё никому не приносил пользы здоровью, а только наоборот. Так вот этого курса лечения, как блокировки ущемления, мне хватает на год-полтора.


100%, сам через это прошел.
 
мне пояс специальный помогает .. Греет позвоночник и боль проходит.
 
У кого есть протрузии , ишиас и грыжи поясничного отдела помогу. Сам прошел через это и платил немалые деньги различным шарлатанам мануальщикам и врачам. Денег не беру, плата только за занятия в бассейне. 10 -дневный курс обойдется 1500 гр. Возьмусь когда буду уверен на 100%.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!