Страницы: 1
[ Закрыто ] У кого какая катушка
 
Решил создать такую тему-опрос, что б можно было глянуть на график и все стало ясно, сразу отпадёт много повторяющихся вопросов  да и новичкам будет легче определится с катушкой,  также предлагаю писать цены катушек которые вы используете!
Спасибо
Погнали……
 
Ryobi Zauber 2000 (480грн)
 
инерционная.
 
Цитата
инерционная.

ха, смешно
 
RYOBI ECUSIMA катушка на данном етапе устраивает работой и характеристиками, из недостатков немного шумновато но за такую цену на это не стоит и обращать внимания... Катушка выносливая и если вовремя проводить ТО то прослужит долго верой и правдой!!
 
А вообще то «интересный» опрос… У меня как минимум с десяток катушек и все практически разные… А как галочки в опросе ставить )))
 
7 безинерционных и 5 инерционных:ds:
ЗЫ. шО-то линейка Дайвы и Шиманы не полная.)))
 
Цитата
7 безинерционных и 5 инерционных:ds:
ЗЫ. шО-то линейка Дайвы и Шиманы не полная.)))

Я тогда себе представляю длину этой голосовалки :dt:, если учесть все катухи, даже те которые хоть раз упоминались на форуме... Не говоря уже о предложении на рынке (нашем и не только)...:bk:

Что бы совсем не офтопить - три дайвы, которых в списке нет... :dn:
 
Да, шото как-то не так организован процес) У меня 6 безинерционок и 3 инерционные, почти все разных фирм/моделей... как отвечать, вот в чём вопрос....:ap:
ЗЫ: если бы опросник был создан более-менее правильно, - было-бы на несколько страниц наименований катушек в алфавитном порядке.
ЗЫЗЫ: а в общем идея неплоха.... только не вижу смысла:bk: Количество катушек не означает их качество, а больше легкодоступность, так что хоть смотри график, хоть не смотри....
 
spro ryobi shimano
 
Все блин загнобили меня((((((((((((((
 
Все катушки не вспомню, для ловли хишника RYOBI Exia 300 и 200, Окuma Trio 20 и Окuma exide, Shimano  exide,...
 
А у меня есть красная, синяя, пару чёрных и штуки четыре серебряных !:dp:
 
Короче все понятно надо тему удалять!
Вечно найдется тот кто выскажет свое "ФЕ"
 
Шо за балет ? Моей нет в списке ! У моей хромированная ручка !
 
А у моей шпуля золотаяплатиновая а ее нет в списке:ak::ak::ak:А если серьезно их очень много,и Ryobi и SPRO и BassPro и Rozemeijer.
 
Цитата
Короче все понятно надо тему удалять!
Вечно найдется тот кто выскажет свое "ФЕ"

Ничего подобного. Этот опрос очень актуален. Его основная проблема в том, что на украинском рынке вообще, и у каждого рыболова в частности, есть много катушек от разных производителей, разной ценовой категории и под определенный вид ловли. А этот фактор данным опросом объять невозможно. Поэтому, если это возможно, можно ли подкорректировать опрос, или нельзя? Если не получается, так давайте создадим новый, более усовершенствованный? Есть предложения?
 
Цитата
Ничего подобного. Этот опрос очень актуален. Его основная проблема в том, что на украинском рынке вообще, и у каждого рыболова в частности, есть много катушек от разных производителей, разной ценовой категории и под определенный вид ловли. А этот фактор данным опросом объять невозможно. Поэтому, если это возможно, можно ли подкорректировать опрос, или нельзя? Если не получается, так давайте создадим новый, более усовершенствованный? Есть предложения?

что именно подкоректировать?
 
Цитата
что именно подкоректировать?

я бы добавил сюда мультики в опрос.
И если можно ценовые категории от 200 до 500грн и тд.
 
Цитата
что именно подкоректировать?

Чисто теоретически, голосовалка:
1. по бюджету - до 100, 100-300 и т.д. (но тогда есть риск повторения темы "про блажь")
2. По видам - мясо, мульт и пр. (по приколу тенденцию посмотреть)
3. По размеру - для мяса 1000, 2000 и пр. (хотя, что это может дать новичкам, не считая продавцов, но они уже и так в курсе на 2500 цены винтят)...
4. По стране производителю (эффект - см. п.1 :))
... и т.д.

Вобщем сделать более обобщенную... Где-то так :dn:
 
Цитата
что именно подкоректировать?
Опрос создан просто неграмотно ,
пишутся обычно катушечные фирмы, а владельцы говорят о имеющихся моделях.
Да и в принципе , зачем голосовалка , которая ничего не даст ....
 
Цитата
я бы добавил сюда мультики в опрос.
И если можно ценовые категории от 200 до 500грн и тд.

Да. В первую очередь, разбить по категориям. Добавить наименований. Задать вопрос о САМОЙ полюбившейся катушке. А там можно будет хоть как-то выделить "чемпиона" среди катушек. В "своем весе", разумеется)
 
Цитата
, которая ничего не даст ....
почему ничего не даст, вам может и ничего не даст, другим даст!
 
Цитата
другим даст!
Ага , я уже вижу - пошла третья страница и ничего толком не написано .,:ap:
было уже подобное - попытка писать про арсенал спинингов и что вышло ?
 
тоже считаю что этот опрос ничего не даст...однозначно будут вопросы по катушкам..
сейчас лидирует риоби экусима..но это не значит что это самая самая .....ая котушка...Мы все разные ..разные финансовые возможности у каждого...кто то берет дешевое..кто то может позволить дорогое.
 
Голосовалку можно разбить по брендам, которые представлены на просторах нашей родины. По модельно это не реально.
А можно просто без голосовалки.
Каждый опишет(положительные и отрицательные качества) каждую из своих катушек с фотками(желательно) и с каким удилищем используется.
Таким образом мы составим независимый справочник, который пригодится как начинающим при выборе первой катушки, так и матерым при выборе очередной.
 
Цитата
Голосовалку можно разбить по брендам, которые представлены на просторах нашей родины. По модельно это не реально.
А можно просто без голосовалки.
Каждый опишет(положительные и отрицательные качества) каждую из своих катушек с фотками(желательно) и с каким удилищем используется.
Таким образом мы составим независимый справочник, который пригодится как начинающим при выборе первой катушки, так и матерым при выборе очередной.

Поддерживаю.Так будет правильней.
 
если у катушки есть негативные качества- в топку такую катушку.
 
1. DAIWA Luvias
2. DAIWA FREAMS KIX
3. DAIWA EXIST
4. DAIWA SOL
5. Shimano NEXAVE
6. Shimano EXAGE
7. Shimano TWIN POWER
 
У меня DAIWA CROSSFIRE на хищника....:ab:
 
У меня Фокама,для начинающик отличная вещ!А главное не дорого.
 
Эксия.3000.
 
1. Дайва ТДР 3012
2.Дайва Е-Джи 2506
3.Дайва Фримс Кикс 2500
4.Шимано Ультегра Адванс 1000S
 
Две Риоби Амазон, один Заубер, мульт от Банакс! И штук 5 невок под сталь!
 
У меня Globe Tb300:al:
 
Уже вторую себе такую купил.Teben-Wef 400.
 
Spro RedArc 10200 - 2шт.
Реоби Заубер 3000.
 
Пару риоби эксия 1000 и 2000 , заубер 3000 и джексон машина 1000 .
 
Цитата
Пару риоби эксия 1000 и 2000 , заубер 3000 и джексон машина 1000 .
И как отзыв по машине? А то я тоже приобрел, но из-за зимы ней еще не ловил.
 
Цитата
Да, шото как-то не так организован процес) У меня 6 безинерционок и 3 инерционные, почти все разных фирм/моделей... как отвечать, вот в чём вопрос....
ЗЫ: если бы опросник был создан более-менее правильно, - было-бы на несколько страниц наименований катушек в алфавитном порядке.
ЗЫЗЫ: а в общем идея неплоха.... только не вижу смысла Количество катушек не означает их качество, а больше легкодоступность, так что хоть смотри график, хоть не смотри....
А Вы попробуйте написать Вашу любимую катушку, и все сразу станет легче. У меня тоже не одна, но в лидерах одна, пусть и не дорогая но за 4 года эксплуатации ниразу не дала повода в нее заглядыватьи разбирать даже для профилактики... У меня риоби екусима
 
Цитата
Все блин загнобили меня((((((((((((((
Все нормально, всеравно всем не угодишь, если когото чето не устраивает, так почему не создали раньше сами????
 
Krot123
Как по мне нужно закрывать тему или облагородить ее болие,а тут непонятно что пишут.Половина не по теме.(((
 
машине не нравится таскать веса свыше 18 гр. Начинает завывать , а под УЛ нормально . Сначала зазор на ролике был великоват и шнур закусывало , но добавил шайбу и все стало хорошо .
 
Катушек у меня много,но любимая(пока) CALDIA KIX CUSTOM 2508W.Будут деньги на другую,приоритеты я думаю поменяю.
 
Jaxon Arrow RT 100 на хищника и Jaxon ZX 300 на все остальное
 
На спиннинге стоит Favorite Sapphire 2500s, наступил ей третий сезон, отлично себя показала. На фидерах Flagman CastMaster 6000, сезон отбомбила, состояние как новая, пока доволен.
 
странная тут голосовалка ))
(Опрос)- у кого какая катушка  ))),лучше уж какую хочу,или какая лучшая )))
ведь,тут мало рыбаков - у которых всего одна катушка.
Список маленький.
 
Цитата
Список маленький.
...тема требует обновления.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!