Страницы: 1
Выходные на носу
 
Мужики, кто где чего ловил?Куда поехать чтобы выходные не пропали даром.
 
Цитата
Мужики, кто где чего ловил?Куда поехать чтобы выходные не пропали даром.
На Вишеньках опять синец! Зашло его там просто тьма! На 5-м шлюзе сеня и подлещ. Попадается судачок и плотва.
 
А я завтра поеду на 3-й шлюз. 8-го там хорошо ловилось!
 
М-дя... Звонил ребятам на 3-й шлюз - почти ничего не поймали. Пяток подлещиков, пару судачков да десяток сень.
 
был сегодня на Украинке на дамбе 2Десятка окуней.четыре 333 гр.,а остальные... ну в общем кошка будет довольна.С окунем фигня творится с лунки одного-двух вытащишь и все.Завтра на Окуниново,прошла инфо.
 
Цитата
был сегодня на Украинке на дамбе 2Десятка окуней.четыре 333 гр.,а остальные... ну в общем кошка будет довольна.С окунем фигня творится с лунки одного-двух вытащишь и все.Завтра на Окуниново,прошла инфо.

А фото где с уловом ? :)  

Классно же отписать, как прошла рыбалка и фотки народу залить ...

Если нет фотоаппаратов, договорюсь с нашим интернет-магазином www.microsell.ua за то, чтобы всем зарегистрированным пользователям Rybalka.com фототехнику продавали по себестоимости :)
 
Цитата
А фото где с уловом ? :)

Классно же отписать, как прошла рыбалка и фотки народу залить ...

Если нет фотоаппаратов, договорюсь с нашим интернет-магазином www.microsell.ua за то, чтобы всем зарегистрированным пользователям Rybalka.com фототехнику продавали по себестоимости :)
Былобы не плохо !!! Вот я например все фотки делаю телефоном SIEMENS S 65:eek:
 
Был вчера на третьем шлюзе. Поймал 5,8 кг. Но в основном мелочёвка: подлещик и синец, краснопёрая густира. Один подлящ 800 грамм. Ловили плотву на покаток, но я на это не умею :) Ну и оборвал одну снасть, всё-таки лёсочка 0,12! Фотки прилагаются
 
Был вчера на БРОМВАХТЕ клёв не важный, под вечер перешол на канал, а там вовсю лупят белую причём были и хорошие экземпляры. Судак попадается салидный даже превосходит по своим размерам маленикий балансир:)
 
Цитата
Был вчера на БРОМВАХТЕ клёв не важный, под вечер перешол на канал, а там вовсю лупят белую причём были и хорошие экземпляры. Судак попадается салидный даже превосходит по своим размерам маленикий балансир:)
Да, я на третьем поймал тоже трёх судачков. Один грамм 400, один грамм 200, а один вообще маленький. Так даже не отпустил, пузырь вылазит, перепад глубин :(
 
Цитата
Да, я на третьем поймал тоже трёх судачков. Один грамм 400, один грамм 200, а один вообще маленький. Так даже не отпустил, пузырь вылазит, перепад глубин :(
У моего кореша вчера Судак гдето за кило сошол (мормышку схватил) показался под лункой и снасть порвал...:) А вообще клёв начался после обеда даже Лещ подходил.
 
Цитата
У моего кореша вчера Судак гдето за кило сошол (мормышку схватил) показался под лункой и снасть порвал...:) А вообще клёв начался после обеда даже Лещ подходил.

А на Броне сейчас не гоняют? Я бы на Сосны съездил бы: но туда шлёпать 45 минут :) Хотя там тоже ходят какие-то ДЕБИЛЫ и гонят с рыбалки, оказывается надо ехать в Вышгород и брат какую-то отловочную карточку! В том году она вроде бы 1 грн 30 коп (!!!!!) стоит!!! Но на льду у них купит нельзя!!! Странные люди
 
Цитата
А на Броне сейчас не гоняют? Я бы на Сосны съездил бы: но туда шлёпать 45 минут :) Хотя там тоже ходят какие-то ДЕБИЛЫ и гонят с рыбалки, оказывается надо ехать в Вышгород и брат какую-то отловочную карточку! В том году она вроде бы 1 грн 30 коп (!!!!!) стоит!!! Но на льду у них купит нельзя!!! Странные люди
Вчера не кто не гонял (там людей было больше чем рыбы) да и говорят что там вообще нельзя ловить зона блиска к ГЕС...:(
 
Цитата
Вчера не кто не гонял (там людей было больше чем рыбы) да и говорят что там вообще нельзя ловить зона блиска к ГЕС...:(
ну да... Пусть ещё скажут, что рыбной ловлей там мы наносим непоправимый вред воде в Киеве! Мало -ли у кого чем мормышки покрашены :)
 
Да, был человек на Чепахе. В субботу с 9 до 11 набомбил ящик. Было человек 7, рыба стояла на месте (плотва за полкило, подлящ до кила), далее потеряли рыбу (эхолота никого не было) и до вечера так и не нашли :) В воскресенье был там человек до 10 утра - ни поклёвочки!!!
 
От чего за погоду обещают, а? Просто ужас. Дождь ещё! Ну всё равно ж поеду на рыбалку!!!
 
Цитата
От чего за погоду обещают, а? Просто ужас. Дождь ещё! Ну всё равно ж поеду на рыбалку!!!

Не думаю, что дождь когда-то был помехой :)
 
Цитата
Не думаю, что дождь когда-то был помехой :)

На зимней рыбалке бывает! То от берега потает, то просто вода на льду. Но когда клювает - это конечно же не помеха! :)
 
Ну вот был на третьем шлюзе вчера. Результаты тут http://urik.rybalka.com/album/228/ Вообщем-то клевало не ахти. Подлещик и устирка, попалось две плотвы (одна 500 грамм) и один лещ (1,2 кг). Народу было немного, лёд 25 см.
 
Да, ещё люди приезжали с 5-го шлюза, говорят что ничего не поймали. Но... Не проверял :)
 
Цитата
Ну вот был на третьем шлюзе вчера. Результаты тут http://urik.rybalka.com/album/228/ Вообщем-то клевало не ахти. Подлещик и устирка, попалось две плотвы (одна 500 грамм) и один лещ (1,2 кг). Народу было немного, лёд 25 см.


Юра, а это на твоих чертиков?
 
Цитата
Юра, а это на твоих чертиков?

Ну да!!! Притом без мотыля!
 
Цитата
Ну да!!! Притом без мотыля!

Точно толковая снасть. Обязательно испробую этих чёртиков. А может дело в названии? (нечистая)
 
Цитата
Точно толковая снасть. Обязательно испробую этих чёртиков. А может дело в названии? (нечистая)
Даже не знаю, почему именно чёртики. Вроде бы и рожек три. Не понятно! Ну главное чтобы рыбке нравилось :)
 
Цитата
Даже не знаю, почему именно чёртики. Вроде бы и рожек три. Не понятно! Ну главное чтобы рыбке нравилось :)

А если бы ещё каждой рыбёшке по рожке...
 
А ты на Кременчугском часто бываешь? Я ездил пару раз,но на плотву.А хочется судака или окуня такого как у тебя (в отчетах)
 
А я в воскресенье наверное опять на 3-й шлюз. Правда, куда повезёт - туда и поеду :) Ещё и облавливает меня частенько!!! :)
 
Цитата
А я в воскресенье наверное опять на 3-й шлюз. Правда, куда повезёт - туда и поеду :) Ещё и облавливает меня частенько!!! :)

Эт кто? Думаю если погода будет такая то и льда не будет!! Вон уже почти весь Днепр в районе моста метро растаял!
 
Цитата
Эт кто? Думаю если погода будет такая то и льда не будет!! Вон уже почти весь Днепр в районе моста метро растаял!
Эт я про зятька! А лёд ещё будет, при такой погоде (!), как минимум месяц! И пару недель на него спокойно можно будет выходить.
 
Цитата
А ты на Кременчугском часто бываешь? Я ездил пару раз,но на плотву.А хочется судака или окуня такого как у тебя (в отчетах)

На Кременчугском водохранилище по льду на плотву я отловил за года не одну сотню рыбалок,а на судака был всего пару раз. По открытой воде можно хоть сейчас на судака выгребаться,льда нет,но это ниже плотины,т.е уже в акватории Днепродзержинского водохранилища, в черте Кременчуга.
 
Цитата
. По открытой воде можно хоть сейчас на судака выгребаться,льда нет,но это ниже плотины,т.е уже в акватории Днепродзержинского водохранилища, в черте Кременчуга.

Имею Хонду на 5л.с.Если есть какая нибудь лодочная станция, чтобы лодку взять, будем договариваться.
Но это недели через две.Сейчас работы как у собаки блох.
 
Лодка не есть проблема,главное подстроиться под плюсовую погоду,желательно без ветра.
 
Цитата
Лодка не есть проблема,главное подстроиться под плюсовую погоду,желательно без ветра.

Ага! А сидеть всему в сосульках как то не очень приятно. Тогда уж точно не до рыбалки.
 
Цитата
Ага! А сидеть всему в сосульках как то не очень приятно. Тогда уж точно не до рыбалки.
Но-но-но!!! Ты на что намекаешь!!! Одеватся надо!!! :) Ну и сугревающие средства всякие!
 
Цитата
Ага! А сидеть всему в сосульках как то не очень приятно. Тогда уж точно не до рыбалки.

Ни разу не видел замерзшего на льду рыбака.
 
Цитата
Ни разу не видел замерзшего на льду рыбака.

А он сам на рыбалку ходит :( нет чтоб с компанией тогда точно не замерзнет:) :)
 
Цитата
А он сам на рыбалку ходит :( нет чтоб с компанией тогда точно не замерзнет:) :)

Это Игорёк не хочет с вами местами делится, Рыбными
 
Цитата
Это Игорёк не хочет с вами местами делится, Рыбными

Наверно, и на прошлую рыбалку отморозился :)
 
Sheresper на броню на выходные поедешь? или куда на новые места? ты больше по хищнику, я так понял
 
Цитата
Sheresper на броню на выходные поедешь? или куда на новые места? ты больше по хищнику, я так понял
В воскресенье собирался но увы проблемы:(... Кореша поедут спрашу у них отпишусь.
 
кореша могут и не сказать ничего:)
 
знакомые рыбаки заказали пропуск в сухолучье.хотя говорят там сечас спокойно вдоль забора можно объехать.в любом случае завтра туда.
 
привет всем! я вот заболел! первый раз за 10 лет! но конкретно сразу. мои были на 3-м шлюзе - полный ноль!!! переехали на вишеньки, поймали на двоих 2,5 сени. не клевало нифига
 
Цитата
привет всем! я вот заболел! первый раз за 10 лет! но конкретно сразу. мои были на 3-м шлюзе - полный ноль!!! переехали на вишеньки, поймали на двоих 2,5 сени. не клевало нифига

сочувствую. выздоравливай побыстрее !
 
Цитата
привет всем! я вот заболел! первый раз за 10 лет! но конкретно сразу. мои были на 3-м шлюзе - полный ноль!!! переехали на вишеньки, поймали на двоих 2,5 сени. не клевало нифига

так ану ка давай выздоравливай. дурное это дело - болеть.
 
Цитата
сочувствую. выздоравливай побыстрее !
Спасибо, Серёж!!!
 
Цитата
так ану ка давай выздоравливай. дурное это дело - болеть.

Так уже на работе! :) Голосок немножко не мой, а так нормально уже
 
сухолучьечерез любимовку асфальт до самого моря никаких ворот и кордонов.
по рыбалке :пролетели.
 
Цитата
привет всем! я вот заболел! первый раз за 10 лет! но конкретно сразу. мои были на 3-м шлюзе - полный ноль!!! переехали на вишеньки, поймали на двоих 2,5 сени. не клевало нифига
Мои сейчас на броне говорят что мелочовка проклёвывает.
Рыбачок Поправляйся !!!
 
Цитата
Мои сейчас на броне говорят что мелочовка проклёвывает.
Рыбачок Поправляйся !!!
Спасибочки!! :) Наверное сейчас везде так клюёт. Глухозимье :rolleyes: Да и давление изи дня в день скакает: день резко вниз, день резко вверх. И так уже 9 дней! Барометр дома, наблюдаю
 
Цитата
сухолучьечерез любимовку асфальт до самого моря никаких ворот и кордонов.
по рыбалке :пролетели.
А что там за рыба-то вообще? Судак в основном? Или белая тоже есть?
 
Цитата
Спасибочки!! :) Наверное сейчас везде так клюёт. Глухозимье :rolleyes: Да и давление изи дня в день скакает: день резко вниз, день резко вверх. И так уже 9 дней! Барометр дома, наблюдаю
А скажи про барометр, удобная штука ? Я вот всё хочу себе преобрести ну пока в продаже не попадался...
 
Цитата
а скажи про барометр, удобная штука ? я вот всё хочу себе преобрести ну пока в продаже не попадался...
штука очень удобная! врёт где-то на 6-8 единиц, но это из-за 11 этажа. у меня бате подарили лет 17 назад. по рыбкам в аквариуме проверял. резкие перепады - рыбы на дне и почти не хавают ничего.
 
Цитата
а что там за рыба-то вообще? судак в основном? или белая тоже есть?

есть и белая, но я этим не занимаюсь.хотя знаю где ловят.а так щука на щуковки , судак,окунь.
 
Цитата
штука очень удобная! врёт где-то на 6-8 единиц, но это из-за 11 этажа. у меня бате подарили лет 17 назад. по рыбкам в аквариуме проверял. резкие перепады - рыбы на дне и почти не хавают ничего.

да барометр класная штука, у меня тож есть, еще совковый, ему лет 20 точно :). на 11 этаже :d почти не врет, вернее "правильно" врет :d, сверяли с прогнозом погоды по тел. "001".

а вобще показания барометров зависят от стороны расположения, показания одинаковых барометров с северной и южной стороны дома будут разными (гдето я когдато такое читал).
 
Цитата


а вобще показания барометров зависят от стороны расположения, показания одинаковых барометров с северной и южной стороны дома будут разными (гдето я когдато такое читал).

У меня дома домашняя метеостанция.Так давление еще зависит от нахождения барометра над уровнем моря.Я живу в Киеве и показания совпали с гидрометеоцентром когда я установил высоту 160м. над уровнем моря.
 
Цитата
у меня дома домашняя метеостанция.так давление еще зависит от нахождения барометра над уровнем моря.я живу в киеве и показания совпали с гидрометеоцентром когда я установил высоту 160м. над уровнем моря.

у меня отец работает на танковом заводе под житомиром слесарем кипиа, так я у него уточню по правилам и условиям измерений. а дома стоит барометр военный годов 70-х с печатью метрологической службы.
 
Цитата
у меня дома домашняя метеостанция.так давление еще зависит от нахождения барометра над уровнем моря.я живу в киеве и показания совпали с гидрометеоцентром когда я установил высоту 160м. над уровнем моря.

а что за зверь такой, поподробнее можно???
 
да, забыл написать. были знакомые в украинке. через днепр туда перешли нормально, назад - тихий ужас (днепр всё-таки). да и словили ерунду. подлещиков по пятку да и всё, хотя какое же там интересное дно!!!! горб 4 метра - яма 13 м и так везде за островами
 
Цитата
а что за зверь такой, поподробнее можно???

Сделано в Швеции.Показывает Температуру на улице (есть выносной датчик работает через радиоканал)и в помещении.Давление в инчах рт. ст.(дюймы)  и паскалях.Фаза луны.Дата,время.Влажность.История перепада давления за последние 24часа. Будильник. Ожидаемая погода к осадкам(три вида дождя большой, средний, малый)к облачности с прояснениями и к ясному небу.Название не помню,если интересно приеду домой сфоткаю и покажу.
 
здарова мужики-рыбацюги!! вот был на выходных на рыбалке в сторону бородянки по селом дружня, дак глухой ноль(( 80щуковок и ниодной поклевки ниукого((, только парочьку матросиков со спичьку и парочька плотвичек 150гр. и усе, друг ездил среди недели дак 4 щупака от 1 кг и до 4 ((ну непруха у меня((
 
Цитата
Название не помню,если интересно приеду домой сфоткаю и покажу.

Хотелось бы посмотреть на этого "зверя". Производство Швеция - подрозумевает его не маленькую стоимость. Наверное есть аналоги производства PRC(Федеративная республика Китай:D), но качество и точность :mad:
 
Цитата
здарова мужики-рыбацюги!! вот был на выходных на рыбалке в сторону бородянки по селом дружня, дак глухой ноль(( 80щуковок и ниодной поклевки ниукого((, только парочьку матросиков со спичьку и парочька плотвичек 150гр. и усе, друг ездил среди недели дак 4 щупака от 1 кг и до 4 ((ну непруха у меня((
Да ты главное не отчаивайся! Я вот был в позапрошлые выходные, результат тут http://urik.rybalka.com/album/228/ . Ребята были в воскресенье - поймали сущую ерунду. Я не был (заболел) но если бы поехал - результат был бы такой как  и у них, почти ноль
 
Цитата
Согласен !!! :cool: :)

Так когда созвонимся?
 
SHERESPER тебя как зовут?:confused:
P.S. Игорь, на субботу договорились? Если да, то требую отч'т в понедельник :)
 
Цитата
юра к сожалению не получится:(, в субботу свободен, а воскресение жена хочет меня зафрахтовать:(
Ну ничуво! Как нибудь в другой раз
 
а я наверное в воскресенье на десёнку махну. зятёк на день рождения вроде бы идёт, так что никуда не поедем.  эхолот есть, только вот не знаю на какую сторону. с троещины или с воскресенки.
 
Цитата
а я наверное в воскресенье на десёнку махну. зятёк на день рождения вроде бы идёт, так что никуда не поедем.  эхолот есть, только вот не знаю на какую сторону. с троещины или с воскресенки.


Это по льду?:confused:
 
Цитата
Это по льду?:confused:
Конечно!!! На лёд ещё можно будет лазить (безопасно я имею ввиду) по такой погоде минимум 2 недели. Главное чтобы дождя не было или тумана. Они лёд хавают сильно.
 
Цитата
Конечно!!! На лёд ещё можно будет лазить (безопасно я имею ввиду) по такой погоде минимум 2 недели. Главное чтобы дождя не было или тумана. Они лёд хавают сильно.


Если получится (жена будет работать) возьмешь с собой?
 
Цитата
Если получится (жена будет работать) возьмешь с собой?
Погнали! Только рыбу не обещаю. :):) А одёжда есть тёплая?
 
Цитата
Погнали! Только рыбу не обещаю. :):) А одёжда есть тёплая?


Одежду раздобудем:), а вот со снастями напряг - немае:(
 
Цитата
Одежду раздобудем:), а вот со снастями напряг - немае:(
Бур и пешня есть. Удкой обеспечим. Эт не проблема. Главное не замёрзнуть. :)
 
Цитата
Одежду раздобудем:), а вот со снастями напряг - немае:(

Мужики, если соберетесь - я подтянусь, так, познакомится :o если на залив со сторны радужного вобще зашибись 5 мин на маршрутке + 10 мин пешком :)
 
Цитата
Главное не замёрзнуть. :)

Ну это думаю не проблема:cool::rolleyes:;)
 
Цитата
Мужики, если соберетесь - я подтянусь, так, познакомится :o если на залив со сторны радужного вобще зашибись 5 мин на маршрутке + 10 мин пешком :)
Договоримся! Давайте со стороны Радужного. Там должно быть повеселее :) Я или на трамвайчике (типа скоростном) или пёхом. Да и со мной ещё батя будет и зятька батя (главный КОРИФЕЙ зимней рыбалки) может! Главное чтобы зятёк не передумал на ДР идти!!!
 
юра к сожалению не получится:(, в субботу свободен, а воскресение жена хочет меня зафрахтовать:(
 
Цитата
сделано в швеции.показывает температуру на улице (есть выносной датчик работает через радиоканал)и в помещении.давление в инчах рт. ст.(дюймы)  и паскалях.фаза луны.дата,время.влажность.история перепада давления за последние 24часа. будильник. ожидаемая погода к осадкам(три вида дождя большой, средний, малый)к облачности с прояснениями и к ясному небу.название не помню,если интересно приеду домой сфоткаю и покажу.

действительно что станция так станция!!!!!!! а как у неё с габаритами?
 
Цитата
юра к сожалению не получится:(, в субботу свободен, а воскресение жена хочет меня зафрахтовать:(

бедненький. Таже ерунда, да наоборот.
 
Цитата
Мужики, если соберетесь - я подтянусь, так, познакомится :o если на залив со сторны радужного вобще зашибись 5 мин на маршрутке + 10 мин пешком :)
Серёга, ты не передумал если что?;)
 
Цитата
серёга, ты не передумал если что?;)

юр, я ж не зимний рыбак, я думал к вам так подойти пообщатся :), хотя все еще может быть;)
 
Цитата
юр, я ж не зимний рыбак, я думал к вам так подойти пообщатся :), хотя все еще может быть;)
Если что - звони 067 263-27-53, скорее всего я буду там в воскресенье. Хотя ближе к выходным разберёмся
 
а как зимняя на изумрудном? вообще, там кроме карася что-то стоящее есть?
 
Цитата
а как зимняя на изумрудном? вообще, там кроме карася что-то стоящее есть?
А это где?:confused:
 
Цитата
действительно что станция так станция!!!!!!! а как у неё с габаритами?

Габариты 110мм х 115мм х 35мм
 
Цитата
Габариты 110мм х 115мм х 35мм

У прикольная штукенция, хачу сибье такую :)
 
Цитата
юра к сожалению не получится:(, в субботу свободен, а воскресение жена хочет меня зафрахтовать:(

Самая короткая и прекрасная сказка!
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец.
 
Цитата
Габариты 110мм х 115мм х 35мм

Блин! Ожидал "станцию" по размерам, а оказывается "станция" по наворотам. Да она ж не больше двух пачек сигарет. КРУТО!
Не отказался бы от такой.
 
Цитата
Габариты 110мм х 115мм х 35мм
Даааа. Серьйозная штуковина :)
 
Цитата
Даааа. Серьйозная штуковина :)

и что самое главное для нас - ооочеень полезная
 
За Троещиной, возле ТЭС
 
Вот, нашел сайт по этим штуковинам.
 
Цитата
Так точно! Есть там достойная рыба? Кто-то троллинговал?
Раньше там ловил. Но после исследований проб воды перехотелось. Наблюдал, как там карася ловили до 1 кг, говорят что и сом есть...
 
Я ж не говорю, что ты отмазываешься, просто барышни реально "портят" нам жизнь, но и без них не как :)
 
Так точно! Есть там достойная рыба? Кто-то троллинговал?
 
Цитата
За Троещиной, возле ТЭС
Эт которое возле кладбища?
 
Цитата
Эт которое возле кладбища?

Похоже,что оно..
 
Цитата
Самая короткая и прекрасная сказка!
Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "...НЕТ!!!"
И принц жил долго и счатливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец.


Я не отмазываюсь, надо реально съездить в одно место!
 
я тоже слышал - что там лучше даже не купаться =/
 
Цитата
я тоже слышал - что там лучше даже не купаться =/
Да ещё и кладбище животных на горе всё растёт. Всё это идёт в озеро, хоть и очищается немного через землю
 
На выходных снова туда матнемся, мож и начнет брать!!! уже все снасти перебрал, и поводки тоньчяйшие нацепил, и увеличил количество щуковок, мож и повезеть, вроде и погода будет нормальной, давление хоть стабильное 2дня подряд))
 
Цитата
Да ты главное не отчаивайся! Я вот был в позапрошлые выходные, результат тут http://urik.rybalka.com/album/228/ . Ребята были в воскресенье - поймали сущую ерунду. Я не был (заболел) но если бы поехал - результат был бы такой как  и у них, почти ноль

Дак я и не ростраиваюсь, просто выжидаю момен))
 
Цитата
Да ещё и кладбище животных на горе всё растёт. Всё это идёт в озеро, хоть и очищается немного через землю

Да и машины видел  моют. Спасибо, проехали.
 
Ай какая сегодня класная погодка! Вот бы распалить костерчик, закинуть удочки в воду, выпить 100 грм. и тащится от удовольствия!:)
 
Цитата
Ай какая сегодня класная погодка! Вот бы распалить костерчик, закинуть удочки в воду, выпить 100 грм. и тащится от удовольствия!:)

Не трави душу :)
Да, выходил на перекур, только что, это просто писец, вроде не первое февраля, а третья декада марта, боюсь что с нашей природой в марте будет куча снега и холод под -20...
 
Цитата
Не трави душу :)
Да, выходил на перекур, только что, это просто писец, вроде не первое февраля, а третья декада марта, боюсь что с нашей природой в марте будет куча снега и холод под -20...


Cлышал что будет тепло, а вот Днепр уже почти разморозился! Ехал на метро, надоело в пробках тыкатся, так уже мужики на лодках разсекают!:)
 
Цитата
Cлышал что будет тепло, а вот Днепр уже почти разморозился! Ехал на метро, надоело в пробках тыкатся, так уже мужики на лодках разсекают!:)
А я в воскресенье на лёд!!!:)
 
Цитата
А я в воскресенье на лёд!!!:)


Завидую:)! У меня к огромному сожалению вышел облом:(:mad:.
 
Цитата
Завидую:)! У меня к огромному сожалению вышел облом:(:mad:.
Ничего! Чай не последний день живём! ;)
 
Цитата
Ничего! Чай не последний день живём! ;)

Согласен еще успеем поднять БОКАЛЫ за знакомство и рыбалку!;):)
 
Цитата
Согласен еще успеем поднять БОКАЛЫ за знакомство и рыбалку!;):)
Обязательно! Если погдка будет такая же, то это может быть последняя (предпоследняя) рыбалка в этом сезоне; вроде бы похолодание обещают в понедельник-вторник
 
Цитата
Обязательно! Если погдка будет такая же, то это может быть последняя (предпоследняя) рыбалка в этом сезоне; вроде бы похолодание обещают в понедельник-вторник

Юр, рассказывай, как там рыбалка прошла:confused:
 
Цитата
Юр, рассказывай, как там рыбалка прошла:confused:
Всем привет! Был на Вишеньках, со стороны села; поймал 4,5 кг, зятёк 5,7 кг, сеня, попадался подлёщик до 200 грамм, но клевало очень вяло, хотя рыбы на эхолоте стоит просто валом! :) Видел, что на щуковки поймали 2 щуки: одна грамм 300, вторая за 1,5 кг; было ещё две сработки.
 
Цитата
Всем привет! Был на Вишеньках, со стороны села; поймал 4,5 кг, зятёк 5,7 кг, сеня, попадался подлёщик до 200 грамм, но клевало очень вяло, хотя рыбы на эхолоте стоит просто валом! :) Видел, что на щуковки поймали 2 щуки: одна грамм 300, вторая за 1,5 кг; было ещё две сработки.

Что зятек променял день рождения в пользу тестя и рыбалку:D
 
Цитата
Что зятек променял день рождения в пользу тестя и рыбалку:D
Променял! :) Сослался на больной живот! Хотя он всё равно не пьющий: так что...:D Знакомые были на Ольгинском заливе в субботу. Вроде бы клевала чехонь, плотва и подлещ
 
Цитата
Променял! Сослался на больной живот! Хотя он всё равно не пьющий: так что...:D


Привет!

Почемуто я так и думал;), зятек твой болен:) той же болезнью что и мы!!!:D
 
Цитата
Привет!

Почемуто я так и думал;), зятек твой болен:) той же болезнью что и мы!!!:D
Даааа... Тоже маньяк! :)
 
А я вчера в Терминале покатался на картингах, удовольствие не из дешовых - но оно того стоит!
Блин не забываемые впечатления! Только спина немного болит от жесткой сидушки.
 
Цитата
Привет!

Почемуто я так и думал;), зятек твой болен:) той же болезнью что и мы!!!:D

И вылечиться и в мыслях даже нету!!!!!!!
 
Цитата
И вылечиться и в мыслях даже нету!!!!!!!
Так а зачем? Сразу придётся какой-то фигнёй заниматся :) А так всё ж таки занятие
 
Цитата
Так а зачем? Сразу придётся какой-то фигнёй заниматся :) А так всё ж таки занятие


Да уж это намного лучше чем гонять "под кожу дельфинов стаю" и план курить!!!!:(
 
Кстати, вот звонил знакомым, тем что были на Ольгинском, так говорят, что чехонь классная клевала, сабли прям. Люблю чехонь зимой ловить. Достойный соперник, и сопротивляется классно и поперёк лунки любит становится
 
Если не чего не сорвётся то рвану завтра на обводной канал с лодкой.
P.S. Дед !!! Ты там решай быстрее...
 
Цитата
Если не чего не сорвётся то рвану завтра на обводной канал с лодкой.
P.S. Дед !!! Ты там решай быстрее...
Привет! А там льда уже нет? :eek:
 
Цитата
Привет! А там льда уже нет? :eek:
:)Здорова !!! ЛЬда там уже давно нет ! Мои хлопцы тролить уже ездили пару раз, даже результат есть.
 
Цитата
:)Здорова !!! ЛЬда там уже давно нет ! Мои хлопцы тролить уже ездили пару раз, даже результат есть.
Вчера на живцовки клевало! На 1,5 кг поймали, сам видел, значит жрёт
Р.S. А какой у нас сегодня новый пользователь :)
 
Это ты таких щук ловил в прошлом году??? :eek: (в альбомах) Вот это да!! Я таких никогда не ловил. Это в Сорокашах?
 
Цитата
Это ты таких щук ловил в прошлом году??? :eek: (в альбомах) Вот это да!! Я таких никогда не ловил. Это в Сорокашах?
Да всё верно это в Сорокошичах в 2007 году. В Киеве возле Южного моста ловил ЩУКУ на 4.2кг а вот кореш поднял там же на 5.1кг.
:)Вот хочу завтра начать сезон на прут...
P.S. Жду весенний жор окуня:
 
Цитата
Да всё верно это в Сорокошичах в 2007 году. В Киеве возле Южного моста ловил ЩУКУ на 4.2кг а вот кореш поднял там же на 5.1кг.
:)Вот хочу завтра начать сезон на прут...
P.S. Жду весенний жор окуня:
Там даже один сеня висит? А около Южного моста на тролинг? На воблер? Или на резину?
 
Цитата
Там даже один сеня висит? А около Южного моста на тролинг? На воблер? Или на резину?
Сеня залётный:D. На прут - заброс https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53&d=1200656027
 
Цитата
Сеня залётный:D. На прут - заброс https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=53&d=1200656027
Да.. Классно! Тут мне ещё учится и учится:)
 
Цитата
Вчера на живцовки клевало! На 1,5 кг поймали, сам видел, значит жрёт
Р.S. А какой у нас сегодня новый пользователь :)


Чё знакомый?:):)
 
Цитата
В Киеве возле Южного моста ловил ЩУКУ на 4.2кг а вот кореш поднял там же на 5.1кг.


Это ближе к ЖД мосту? или В сторону дач?:confused:
 
Цитата
Чё знакомый?
Не... Ник интересный! :p Да и человек симпатичный ;) Это я про Девушку месяца :)
 
Цитата
Это ближе к ЖД мосту? или В сторону дач?:confused:
Между мостоми Патона и Южным есть остров Большой вот это там. А ещё отличное место возле Железнодорожного моста, там островок маленький - по окуню СУПЕР.
 
шереспер подскажи плиз когда по окуню жор начинаеться может смотаемся когда лед сойдет ато я сам в киеве нече не знаю гдето числа так 1-2 ил 8-9 на выходные ок ?? я надеюсь што там с берега пойдет ?
 
Цитата
шереспер подскажи плиз когда по окуню жор начинаеться можен смотаемся когда лед сойдет ато я сам в киеве нече не знаю гдето числа так 1-2 ил 8-9 на выходные ок ??
Гдето с конца апреля и до середины мая самый лучший клёв окуня...  Тогда и побежим !!!
 
А кто-то весной в Сорокошичах был? До запрета или во время? И чего-то я пропустил: на один спининг ловить можно во время запрета?
 
А где ж ты так на Десне ловишь? Лещи такие!!! Мы вот в районе Жукина отдыхаем, но больше 1 кг леща не ловили. Хотя стоим на меляке, женщины возмущаются что купатся нужно, посуду мыть :) Головля и язя ловил до 1 кг. Судачки до 1 кг, был правда один 2,5 на бычка. Да сомики незачётные. Хотя соседи поймали на 1,5 кг. С жерехом вообще не получалось (на спининг)
 
был сегодня в одном козырном месте на тетереве, наконец то нашёл затопленные деревья у берега, и речка неширока, метров 20-30. Так что в эти выходные с тестем прут и удочки в руки и айда за рыбкой. Правда течение там довольно сильное, мож кто подскажет как на спин там покидать и что сейчас лучше на другой конец лески цеплять на щуку?
 
Цитата
был сегодня в одном козырном месте на тетереве, наконец то нашёл затопленные деревья у берега, и речка неширока, метров 20-30. Так что в эти выходные с тестем прут и удочки в руки и айда за рыбкой. Правда течение там довольно сильное, мож кто подскажет как на спин там покидать и что сейчас лучше на другой конец лески цеплять на щуку?
Вот видишь!!! Кто ищет - тот всегда найдёт!! :) А у нас ещё лёд! Дай бой что б продержался ещё пару выходных. Скоро плотва пойдёт :p Да и вообще рыба просыпатся начнёт! А то сейчас поклёвочки такие... Еле тычет. Хотя эхолот пищит не переставая
 
Цитата
А где ж ты так на Десне ловишь? Лещи такие!!! Мы вот в районе Жукина отдыхаем, но больше 1 кг леща не ловили.
Отдыхаю на Десне с одного года по тому и на рыбалке помешан:eek:...
Черниговская обл., Куликовский р-н с. Авдеевка это мои самые любимые места, там и пляж для детей и ямы по 18м. Для рыбаков РАЙ !!! В этом году тоже поеду...
 
Цитата
Отдыхаю на Десне с одного года по тому и на рыбалке помешан:eek:...
Черниговская обл., Куликовский р-н с. Авдеевка это мои самые любимые места, там и пляж для детей и ямы по 18м. Для рыбаков РАЙ !!! В этом году тоже поеду...
Народу тоже не меряно? А мы на острове. Громаднейшем :)
 
Цитата
Народу тоже не меряно?
В том году купальщиков с сёл хватало а вот рыбаков мало и это хорошо. Место ЗОЛОТО !!! Мы начнём весной с Киева а потом и туда мотнём !?
 
Цитата
В том году купальщиков с сёл хватало а вот рыбаков мало и это хорошо. Место ЗОЛОТО !!! Мы начнём весной с Киева а потом и туда мотнём !?
А мы на остров можем проехать только вв вотрой половине июля. Паром ставят. Зато людей нет никого. Разве что иногда лодочники причаливают. Да, и щуку ловили в этои году. Я две поймал за 1-ну рыбалку по килограмму. Больше выехать не получалось, был за повара
 
Что-то вас парни потянуло на ностальгию:D! Совсем бедненькие по толковой рыбалке соскучились!:eek::)
 
Цитата
Что-то вас парни потянуло на ностальгию:D! Совсем бедненькие по толковой рыбалке соскучились!:eek::)
Да Ты прав, как то в стиле НАСТОЛЬЖИ получилось...:(
 
Цитата
Да Ты прав, как то в стиле НАСТОЛЬЖИ получилось...:(


А ты на этой неделе куда пойдеш сезон спрутом открывать, с берега или на резине?:confused:
 
Цитата
А ты на этой неделе куда пойдеш сезон спрутом открывать, с берега или на резине?:confused:
Я собирался завтра утром на обводной канал с корешем (с лодко, со всеми делами короче), а у него не выходит, вот и сижу в раздумиях... А Ты ?
 
Цитата
Я собирался завтра утром на обводной канал с корешем (с лодко, со всеми делами короче), а у него не выходит, вот и сижу в раздумиях... А Ты ?


Да я работаю!:( Очень хочется! ;) поеду если не замерзнет покидаю гдето в черте города наверное гдето возле осокорков:), если что то присоединяйся, но я с берега за неимением лодки!:(
 
Цитата
Да я работаю!:( Очень хочется! ;) поеду если не замерзнет покидаю гдето в черте города наверное гдето возле осокорков:), если что то присоединяйся, но я с берега за неимением лодки!
Лодка есть :D!!!будут выходные дни пиши : [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Цитата
Лодка есть?

Это вопрос или знак восклицания?:confused:
 
Цитата
Вот видишь!!! Кто ищет - тот всегда найдёт!! :) А у нас ещё лёд! Дай бой что б продержался ещё пару выходных. Скоро плотва пойдёт :p Да и вообще рыба просыпатся начнёт! А то сейчас поклёвочки такие... Еле тычет. Хотя эхолот пищит не переставая

Чувствую, что не дождусь я выходных, уж больно тянет. Притом место реально зачётное. Но вот кто подскажет чем же сейчас приманить щукенцию?
 
Цитата
Чувствую, что не дождусь я выходных, уж больно тянет. Притом место реально зачётное. Но вот кто подскажет чем же сейчас приманить щукенцию?
Живцом!!! :p Эт точно!
 
Привет! Рыбы натягал?:)
 
Цитата
Привет! Рыбы натягал?:)
Привет Рыбачок !!!:) Компанию на сегодня не нашол, пришлось спать до 12:00. У меня лодка, мотор а вот машины нет пока, вот и жду пока ктото отвезёт, вчера вроде получалось а к вечеру рыбалка сорвалась.:(
9.02.08 выходной, попробую снова:confused:...
 
Цитата
Привет Рыбачок !!!:) Компанию на сегодня не нашол, пришлось спать до 12:00. У меня лодка, мотор а вот машины нет пока, вот и жду пока ктото отвезёт, вчера вроде получалось а к вечеру рыбалка сорвалась.:(
9.02.08 выходной, попробую снова:confused:...
Да, не удача! А я вот в воскресенье на лёд!!!:)
 
Цитата
У тебя лодка уменя колеса поехали в суботу:)
Осталось третьего найти....... :):):p
 
Цитата
У тебя лодка уменя колеса поехали в суботу:)
Согласен !!! :cool: :)
 
Цитата
я в субботу работаю :( Типа отрабатываем


ОБыдно Да?:);) А мы тогда работали!:(
 
я в субботу работаю :( Типа отрабатываем
 
Цитата
Согласен !!! :cool: :)

Телефон 8-093-701-95-56 или 8-067-323-47-59
 
Цитата
Компанию на сегодня не нашол, пришлось спать до 12:00. У меня лодка, мотор а вот машины нет пока, вот и жду пока ктото отвезёт, вчера вроде получалось а к вечеру рыбалка сорвалась.:(
9.02.08 выходной, попробую снова:confused:...


У тебя лодка уменя колеса поехали в суботу:)
 
Цитата
SHERESPER тебя как зовут?:confused:
P.S. Игорь, на субботу договорились? Если да, то требую отч'т в понедельник :)


Договорились! отчет обязательно! Только я не фартовый рыбацюга:(! Сомневаюсь что что-то поймаю но хочется уже на рыбалочку аж немогу, нервы успокоить и т.д.;)
 
Цитата
Не можна :( Чего-то там у них с бланками или .... Короче в субботу. А вы про рыбалку договорились?

Пока обменялись телефонами, на неделе созвонимся обговорим детали!:)
 
Цитата
Договорились! отчет обязательно! Только я не фартовый рыбацюга:(! Сомневаюсь что что-то поймаю но хочется уже на рыбалочку аж немогу, нервы успокоить и т.д.;)
Эт ты зря! Я про нефартовый! Кстати, посмотри в англицком словаре слово fart, очень инетересный перевод:D
 
Завтра хочу прорваться на Украинку.Говорят по заливам лед есть.А с такой погодой нуно съездить на дачу и забрать лодку в гараж.
 
Вот думаю на Десну в субботу проскочить после обеда. Кто что посоветует?
 
в р-н Воропаево на судака покидать с дальним прицелом
 
Цитата
Вот думаю на Десну в субботу проскочить после обеда. Кто что посоветует?
Думаешь, что там льда нет?
 
Цитата
Завтра хочу прорваться на Украинку.Говорят по заливам лед есть.А с такой погодой нуно съездить на дачу и забрать лодку в гараж.
На лёд или с воды? Я вот на третий шлюз погоню в воскресенье. :)
 
Цитата
в р-н Воропаево на судака покидать с дальним прицелом

На Десне стоит лед.Только, что был в Пуховке видел сам.
 
РЫБА ЕСТЬ !!!
Результат поездки можно глянуть тут : http://sheresper.rybalka.com/album/304/
 
Цитата
РЫБА ЕСТЬ !!!
Результат поездки можно глянуть тут : http://sheresper.rybalka.com/album/304/

Супер!!! Поздравляю с открытием сезона, жаль что не получилось у Игоря.
 
Цитата
РЫБА ЕСТЬ !!!
Результат поездки можно глянуть тут : http://sheresper.rybalka.com/album/304/
Ну молоток! Игорь многое потерял! А я вот был вчера на Вишеньках, поймал 1,2 кг. Ну очень плохо клевало :( Хотя рыба стоит, да ещё и щука обрезала снасть, за килограмчик была
 
Цитата
Ну молоток!
Привет !!! На обводном и кусочка льда нет, рыбаков достаточно и в принципе все по чуть-чуть ловят. Эхолот показывает что белая рыба под берегом, там вода уже 3 градуса.
 
Цитата
Привет !!! На обводном и кусочка льда нет, рыбаков достаточно и в принципе все по чуть-чуть ловят. Эхолот показывает что белая рыба под берегом, там вода уже 3 градуса.
А на третьем вода -0,1 градуса. Рыба стояла, но нифига не клевала
 
Цитата
А на третьем вода -0,1 градуса. Рыба стояла, но нифига не клевала

у нас в черте города в районе плотин лёд держится, рыбаки ловят со льда во всю, ну а ниже по течению льда конечно же нет - пробовал
 
Привет!  Куда думаешь рвануть на выходные? На лёд? Не слыхал, что там с Речищем?
 
Был в воскресенье на обводном канале.Порыбачил часика три .Основная цель выезда-
проверка лодки,мотора,эхолота.Все работает.Улов ноль.На глубине 13 метров, на дне, видел рыбку которую эхолот показал двойную, наверное не маленькая.По собственной глупости оставил дома якорь.Проверить ступенчатой проводкой дно не было возможности.Хочу вырваться в эти выходные,если мороз не помешает.Взять с собой зимние снасти и пробить это место балансиром.
 
А я наверное попробую прорватся в эти выходные на Сосны. Вдруг получится
 
Цитата
А я наверное попробую прорватся в эти выходные на Сосны. Вдруг получится


Юр у тебя прям навязчивая идея с этими соснами!:rolleyes:
 
Цитата
А я наверное попробую прорватся в эти выходные на Сосны. Вдруг получится

А там со льда или с лодки?
 
Знакомые говорят, в этом году на Соснах рыбалка слабенькая была
 
Цитата
А я наверное попробую прорватся в эти выходные на Сосны. Вдруг получится

Извени но всё таки, где эти СОСНЫ в каком лесу?
 
Цитата
Знакомые говорят, в этом году на Соснах рыбалка слабенькая была
Со льда конечно. Слышал от рыбацюг в воскресенье (на третьем шлюзе) что чехони ловят по 8-10 кг; А находится залив (это для Серёги Солар) за Речищем, напротив Оболони. Заход и заезд через Осещину
 
Дааа... Зятёк заболел, так что хрен я куда поеду на эти выходные, разве что на Радужный, кстати, там недели 2 назад нехило рыбу брали. И судак и лещ и плотва. Гонки, правда
 
Цитата
Со льда конечно. Слышал от рыбацюг в воскресенье (на третьем шлюзе) что чехони ловят по 8-10 кг; А находится залив (это для Серёги Солар) за Речищем, напротив Оболони. Заход и заезд через Осещину

У меня товарищ весь сезон ездит на Сосны ,Речище и Броню чевото я от него не слыхал о сумашедших уловах какой либо рыбы в этом году.Сейчас еще раз ему позвоню узнаю толком.
 
Цитата
У меня товарищ весь сезон ездит на Сосны ,Речище и Броню чевото я от него не слыхал о сумашедших уловах какой либо рыбы в этом году.Сейчас еще раз ему позвоню узнаю толком.
М-дя... Рыбаки!:rolleyes: Неплохо бы было иметь точную информацию
 
Цитата
Дааа... Зятёк заболел, так что хрен я куда поеду на эти выходные, разве что на Радужный, кстати, там недели 2 назад нехило рыбу брали. И судак и лещ и плотва. Гонки, правда

Не растраивайся На соснах сольдом проблема.Броня практически без льда.Вчера мужики  ездили на академию (третий рыбстан) взяли по 5 кг.устиры.
 
Цитата
Не растраивайся На соснах сольдом проблема.Броня практически без льда.Вчера мужики ездили на академию (третий рыбстан) взяли по 5 кг.устиры.
Спасибо, ценная информация.
 
Привет Юр! Ну что ходил куданибудь или дома на диване? :confused:;)
 
Цитата
Привет Юр! Ну что ходил куданибудь или дома на диване? :confused:;)
Привет Игорёк! Был на Радужном. И со стороны Радужного, потом со стороны Троещины. Со стороны Радужного поймал одну устирку. Оббегал весь залив с эхолотом: рыбы почти не было, поймал палку с 15 м:) Со стороны Троещины тоже оббегал весь залив, на глубине 15-17 метров стоят чушки на дне (скорее всего судак). Вертолёта или чего такого у меня не было (не спец я на это), ловил на гирлянду. Была одна поклёвка явно судачинная, удар аж в руку почувствовал, но рыба не села. Рыбы там стало значительно меньше, даже по сравнению с позапрошлым годом. Лучше было бы остатся со стороны Радужного, там всё таки заход есть. Да, ещё дико давали воду, еле со льда вылез, воды по щиколотку.
 
Цитата
Да, ещё дико давали воду, еле со льда вылез, воды по щиколотку.


Да уж экстремал!;)
 
Цитата
Да уж экстремал!;)
Так там нормально, лёд 25 см. Только вода на лёд вышла
 
а я в Музичи ездил - половил окуня спортивного с утра 10-00 до обеда 13-00 два десятка (засолил, уже на батарее сохнут - под пиво) а вообще хочется уже и покидать где-то :)
 
Цитата
а я в Музичи ездил - половил окуня спортивного с утра 10-00 до обеда 13-00 два десятка (засолил, уже на батарее сохнут - под пиво) а вообще хочется уже и покидать где-то :)
Это меленький? Да какая разница? :) Я вот вчера километров 10-12 отмахал (везде пешком), так что сегодня, как заново родился:)
 
Цитата
Я вот вчера километров 10-12 отмахал (везде пешком)


Так права уже есть, что зятек жлобится тазик дать?:confused:
 
Юр, мой батя с тестем, вчера тож на Радужном были, таки поймали по киллограмчику "кляпса", не там ты рыбу искал ;)
 
Цитата
Юр, мой батя с тестем, вчера тож на Радужном были, таки поймали по киллограмчику "кляпса", не там ты рыбу искал ;)
Привет Серёга! У меня было целью глянуть сколько там рыбы. А батя с тестем наверное ловили на покаток. К ним я не подсаживался (принцип такой), я ж с эхолотом, сам могу найти (я так думал:)). Они с кормом, да и ушёл я с Радужного часов в полодинадцатого
 
А как щас в Сорокашах?
 
Был на "Трубах",с парусом ходили,очень много холостых клевак, темнемение 1,5 десятка небольших выбил. Как там в сорокошах лед снялся?
 
Цитата
Да, я на третьем поймал тоже трёх судачков. Один грамм 400, один грамм 200, а один вообще маленький. Так даже не отпустил, пузырь вылазит, перепад глубин :(

а с какой стороны судак,ловлю там три года правда по открытой воде судака не видел...........
 
Цитата
а с какой стороны судак,ловлю там три года правда по открытой воде судака не видел...........
От третьего шлюза по рукаву. На Днепр не выходил. В этом году поймал 4 или 5 штук
 
на выходные попробую в районе Киева, на фидер, получиться или нет, в принципе не так уж и важно, просто сил уже нет :)
И погода такая что просто о другом и думать не получается, может после выходных немного полегчает...
 
в Ржищев подамся - а вдруг судак пробьет на ямах возле пляжа - там в прошлые выходные уже народу было - лодок десять - и катались до темна - видно брал!!! посмотрим и попробуем завтра :)
 
Мужики , а ведь бабы нам праздник сделали 8,9,10 выходные дни  :)
 
Цитата
Мужики , а ведь бабы нам праздник сделали 8,9,10 выходные дни  :)

Мы рады за них, и обязательно этим воспользуемся.:D
 
Всем хорошего дня!!! Подскажите пожал. куда лучше поехать на выходные(08.03-10.03)??? Так чтоб не далеко от Киева. На хищника!!! Заранее СПАСИБО
 
Цитата
Всем хорошего дня!!! Подскажите пожал. куда лучше поехать на выходные(08.03-10.03)??? Так чтоб не далеко от Киева. На хищника!!! Заранее СПАСИБО

Егор, валим на обводной! Тока я без колес!!! Предлагаю 9-ГО!
 
Цитата
Егор, валим на обводной! Тока я без колес!!! Предлагаю 9-ГО!

Серега, а это где??
 
Цитата
Серега, а это где??

Смотри тут
 
Всем привет! Были на Павливке вчера. Результат - 2 схода на четверых. Щука нерестится полным ходом, особенно после обеда. Творила такое!!!
 
были в воскресенье на обводном =/ сели в песок часа 3 ковырялись , решили б.. сократить дорогу чтоб не ехать в Ровжи... проехать на 99 по песочку , за что и поплатились, причем стояли почти возле самой дороги ... никто даже не остановился ) потом обкопали всю машину ровом до полуметра и мужички на скорпион остановились , помогли - вытолкали
так что чисто ради приличия, до возврата оставалось 2 часа , пока переоделись покидали - ничего не поймали , но одного видел с сарочкой где-то килошкой и передомной прям мужичек гребя на веслах тролингуя таким способом вытянул щупаря до килограмчика =/
Так что вот так съездили

ЗЫ: в камышах есть какое-то движение , в забродах ходил -смотрел ничего не увидел, но переодически что-то происходит
вода +2 градуса
 
Я в прошлые выхи тоже сел на пузо,только возле берега,был один поэтому пришлось вызывать кореша на джипе.Нифига не поймал.
Был сегодня там же,так на том же месте колесо спустило! Домкрата не было,снова вызывал кореша! Он уже начал злится! Зачарованое место.Зато поймал две хайки до кила и окушка.Это того стоило! Открыл сезон.
 
Добрый день, уважаемые! Очень интересует информация по реке Рось. На что там можно рассчитывать и в каких населенных пунктах? Где целесообразнее ловить хищника (щука, судак) - в районе устья или в районе Белой Церкви, Богуслава? Немного приелось ловить на одних и тех же местах (Павливка, канал Кийлов-Процев, Днепр). Хочется разнообразия. Буду благодарен за информацию и по малым рекам Киевской области.
 
А я завтра с батей махну на р.Тетерев (в район трассы Киев-Ковель). Я со спином :spin: :drill2: а батя на червя :newy: :connie:. После выезда отпишу с фотками.
 
Дата выезда 31.03.2008. Маршрут - р.Тетерев от трассы Киев-Ковель вниз по течению. Ловля с берега по заливным озерам в пойме р.Тетерев. Ловил на спиннинг, использовал воблеры типа минноу, проводка твичинг. Работали воблеры таких фирм производителей Daiwa, SMITH, Duel-Yo-Zury, Jackall, ZipBaits, Lucky Craft, Bassday. Итог рыбалки - было поймано 7 щучек (350-600грм.) на воблеры разных производителей. Принципиально менял воблеры с целью эксперимента, заодно и обловил новинки в своей коллекции. Вся рыба была бережно перенесена с заливных озер в реку и отпущена на свободу. Вода в озерах чистая как слеза и три атаки щуки произошли прямо у меня на глазах, все как в кино, выход - подготовка к броску на воблер - ну и сам бросок - подсечка. Зрелище не забываемое.
Вот такая рыбалка интерестная получилась. :)

П.С. - Если кто захочет туда поехать попытать счастья то обязательно возмите сапоги так как очень много хороших мест без сапог (а я сапоги не брал - ДУБИНА) эти места не достать. :)
 
МЕСТО ОПИСАТЬ ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ГДЕ ЄТО? АТО ВТОРЫЕ ВІХОДНЫЕ НА ФАНАРЬ ПРОШЛИ . ПЛЗ
 
Выложил фотки с поездки на р.Тетерев
Прошу см. здесь http://profishing.rybalka.com/album/516:rybak_1:
 
Поездка оставила двоякое впечатление. Но в принципе очевидно, что река достаточно рыбная. Были мы в селах, которые находятся выше и ниже Белой Церкви по течению Роси. Начали ловить в селе Коженики. Произвел неизгладимое впечатление стремный мостик, на котором написано, что выдерживает он 3 тонны. Дурня! Не выдержит он столько, ибо сложен из досок, которые очень нездорово тарахтят при переезде легковушек.
Ниже моста, кстати, находится приличная ямка. На стремнинке на подходе к ямке пасется много сеголетков судачка. Ямку эту, по словам местного аборигена, который ставил тряпку выше по течению, напротив своей хаты, выбивали по осени пришельцы на джипах. В ямке водился сомик, судачек поприличнее сеголетков в струе etc.
Думаю, подобная участь (нашествие электриков) постигла и другие ямки. Их напротив Кожеников несколько. Все закоряженные. Все, наверное, населены некой рыбой. Правда, нам с ней не сильно повезло. А вот по три-четыре приманки каждый оборвал.
Кстати, местное население катило бочку не только на электриков, но и на водолазов. А что, для подводной охоты Рось, вероятно, река нормальная. Чистая, разноплановая. А основное рыбонаселение (голавль) – относительно желанный трофей для водолаза. Да еще сазанчики и караси в Роси не перевелись. Посему, чему удивляться.
Река напротив Кожеников довольно симпатичная. Перекаты чередуются с более тихими участками, упомянутыми ямками. Джиговать там проблематично, во всяком случае поперек струи. Вдоль берега либо под углом к берегу, впрочем, без проблем. На воблеры и вертуханы мы практически не ловили.
Потом сунулись в Пилипчу. Там по паре мостов можно попасть на довольно живописный остров, огибаемый с двух сторон протоками (довольно широкими). Такой себе живописный островок с березками.
Из достопримечательностей. На одной из проток сидели фидерасты, ловили карасиков. Почти успешно, как для конца марта. Во всяком случае, от нуля ушли. Со второго мостика (или третьего -- со счета сбился) местное население самозабвенно ловило окуньков на яйца. Яйца там вообще в почете, ну почти как тряпки. Если на тряпки ловит каждый первый, то на яйца каждый второй. Напротив Кожеников и выше мы встретили троих деятелей с телескопами, оснащенными этим чудом украинской (хочется верить!) мысли.
Ну а в Пилипче мы в общем-то ловить не стали. Товарищи обломались, хотя там наверное есть судак, как минимум, да и щука тоже, потому что сильно большого течения не наблюдалось. Да и протоки довольно широкие.
В общем, поехали мы в село Глибичка. Там основная достопримечательность плотина. Перед плотиной охеренно глубокая яма. Я бы оценил глубину метров в 15. Ниже плотины кладка из камней. Струя прорывается через один из шлюзов. Нехилая такая струя. Да и уровень воды перед плотиной существенно выше, чем ниже. Так нормально вода напирает. Почти стремно. Перед плотиной мирно пасутся косячки голавлей децельного размера.
Мы немного побросали силикон и воблеры ниже плотины. Не удалось что-то поймать. Но видели, как мужичек в процессе ловли плотвы вынул парочку сносных голавлей.
А вообще место красивое: выходы гранита по берегам, каменная насыпь, по которой к струе надо попрыгать, в струйках между камышками видели пару шныряющих голавликов. Есть жизнь в реке!
Немного побросал и в яме выше плотины. Из активов – поймал фидерную оснастку с тремя крючками Гамакатсу и кормушкой . Явных пассивов не обнаружил. Ну разве что – снова не клюнуло .

На обратном пути решили заехать на Вишенковский канал – на мостик к селу Вишенки между третьим и четвертым шлюзами. Нашествие дач впечатлило не по детски. Их там ни до хера, они там везде. Отдельная боль – некогда симпатичные днепровские заливы, которых теперь нет, а есть другие – свеженарытые. Везде груды песка, вода от намытого песка прокладывает себе ручейки-канавки и стекает, устаканиваясь вдоль дамбы. Индустриальный такой пейзаж. Карта-схема нового населенного пункта Золоче, который едва ли не как город-спутник Киеву планировался изначально. Но каким становится город, такой и спутник. Методы отличаются мало.
О рыбалке на самом канале.
За час ловли на незастроенном дачами участке было пяток поклевок и пару сходов децлов. Но апофеозом рыбалки стало увиденное часам к шести вечера. К мостику вырулила «Амфибия» -- это боевая машина спецназа типа. Я сначала, было, не поверил, когда один из товарищей предположил, что сейчас плюхнется в воду. Ан нет – таки подняла свое забрало и плюхнулась в канал, и поперла в сторону Вишенок, потом развернулась и выгребла на берег. Очень символично! Хороший был водоем. Я думаю, многим из нас есть что вспомнить по каждому из шлюзов. Теперь вот так.
 
К выше сказанному могу приложить фото с канала на 3 шлюзе. Домик для "безпризорных"
 
Положу и я фотку броневичка
 
2 Игорь Агарков

Замечательный отчет. Спасибо, интересно почитать. С вашего позволения модераторы создадут ветку по Роси и перенесут его туда.

Еще по фото. Я так понимаю есть оригиналы получше качества (на форуме совсем маленькие) заливайте в Личные альбомы и давайте ссылку на альбом.
 
Цитата
2 Игорь Агарков

Замечательный отчет. Спасибо, интересно почитать. С вашего позволения модераторы создадут ветку по Роси и перенесут его туда.

Еще по фото. Я так понимаю есть оригиналы получше качества (на форуме совсем маленькие) заливайте в Личные альбомы и давайте ссылку на альбом.

Спасибо. Я ж не возражаю. Иногда буду размещать отчеты.
http://agarkov.rybalka.com/album/520/
 
Пробовал побросать сегодня на Оболонской набережной возле гольф клуба и в заливе возле министерки полный голяк. Пробовали на виброхвост, кастмастер, воблера, вертушки, колебалки нифига. Поеду завтра на Погребскую старуху. Отпишусь если рыбнадзор не скрутит.
 
Цитата
Пробовал побросать сегодня на Оболонской набережной возле гольф клуба и в заливе возле министерки полный голяк. Пробовали на виброхвост, кастмастер, воблера, вертушки, колебалки нифига. Поеду завтра на Погребскую старуху. Отпишусь если рыбнадзор не скрутит.
Побывал сегодня на Погребской старухе за Троещиной и на Вырлице на Харьковском везде голяк. Рыбнадзора не видно но на обоих водоёмах очень даже заметны бракоши нагло орудующие сетями. Вот такие выходные.
 
Цитата
МЕСТО ОПИСАТЬ ПО КОНКРЕТЬНЕЙ ГДЕ ЄТО? АТО ВТОРЫЕ ВІХОДНЫЕ НА ФАНАРЬ ПРОШЛИ . ПЛЗ

Заливные озера на р.Тетерев.
 
Был на этом месте в прошлое воскресенье с другом - голяк полный совсем :-)
Кидали и на речке и на заливных озерах, на воблера и на блесны, может сказывается нерест?
 
Подскажите, куда лучше выехать 9-10-11 мая? На Десну со спиннингом (не знаю терминов, имеется ввиду донная снасть, с колокольчиком), или опять за Кийлов, с удочкой и фидером, на карася? А там глядишь - и линь попадется?..
 
Цитата
Подскажите, куда лучше выехать 9-10-11 мая? На Десну со спиннингом (не знаю терминов, имеется ввиду донная снасть, с колокольчиком), или опять за Кийлов, с удочкой и фидером, на карася? А там глядишь - и линь попадется?..

А Вы езжайте на карася. И спиннинг с собой возьмите. С высокой дамбы прекрасно можно ловить щуку. Только трава уже поднимается. Но легкий джиг и воблеры с вертушками - самое то. Окуня можно поймать повсеместно. Да и щука нередко клюет, поэтому поводок лишним не будет
 
на десне очень хорошо ловится сейчас чехонь , но надо прутами ловить ленинградскими с рассвета и заежать со стороны киевского моря - за троещиной сейчас не проехать
 
а я поеду в поиски новых лесных озер! так на примете есть пару интересных в р-не Мотовиловки - вот проведу разведку и если что-то будет интересное - отчитаюсь :)
 
Цитата
на десне очень хорошо ловится сейчас чехонь , но надо прутами ловить ленинградскими с рассвета и заежать со стороны киевского моря - за троещиной сейчас не проехать

Игорь Агарков;9422]А Вы езжайте на карася. И спиннинг с собой возьмите. С высокой дамбы прекрасно можно ловить щуку.

 Спасибо за подсказки! Решено ехать за Кийлов, но не на дамбу, там как-то неуютно ночевать, и берег не совсем от природы, а Вавилон и так достал, в будние дни. Поедем на заливы, в лесу за Кийловом.
 Чехонь на Десне - это тоже на любителя, я просто не знаю обычно, что с ней делать ( тарань не любим).
 И еще, если можно, подскажите, как в рыбацком мире называется, например, спининг с ленинградской катушкой, которым на Десне мы ловили леща (сталька, кормушка, колокольчик)? И что такое прут, это все удилища так прозвали? В разделе "Термины" не нашла.
 
ловили на ленинградский прут - я думаю всем сразу станет понятно о чем речь
 
Цитата
ловили на ленинградский прут - я думаю всем сразу станет понятно о чем речь

Благодарю. Уже проще. А то я как иностранец-хочу что-то спросить, а не знаю, как это назвать. Успехов!
 
Цитата
А Вы езжайте на карася. И спиннинг с собой возьмите.

Совместили! Поймали на Десне карася 400 грамм! Вечер 10 мая.
 
Выходные на носу, открытие ловли с лодок на Каневском ВХ в понедельник.
Пора собираться на Ржищев.
 
Цитата
Выходные на носу, открытие ловли с лодок на Каневском ВХ в понедельник.
Пора собираться на Ржищев.

звонил я на РОП в Ржищев - думаю там в понедельник делать не чего - народа будет как на Майдане, и не отдохнешь:mnogo_lodka: и рыбы толком не поймаешь:connie:... я потом поеду, когда поспокойнее будет:rybak:, и поймаю :udochka: и "пявка" попью.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!