Страницы: 1
Ни...я себе "электроудочка"
 
Днепропетровск. 35 киловольт упало в Днепр :eek:

Я представляю сколько рыбы пострадало!!!!! А все изза безхозности в нашей, не побоюсь этого слова, уродской стране!!!
 
Цитата
Днепропетровск. 35 киловольт упало в Днепр :eek:

Я представляю сколько рыбы пострадало!!!!! А все изза безхозности в нашей, не побоюсь этого слова, уродской стране!!!

ОГО!!!!!!!!!!
........................................... Не скажу, нет слов!!!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
Цитата
Днепропетровск. 35 киловольт упало в Днепр :eek:

...А все изза безхозности в нашей, не побоюсь этого слова, уродской стране!!!

Да при чем тут страна? Такое могло произойти где угодно. Сие есть человеческий фактор.
 
Иногда и природный!
Хотя строить нужно так, чтоб висело и не падало + обслуживать хоть иногда...:(
 
Цитата
Да при чем тут страна? Такое могло произойти где угодно. Сие есть человеческий фактор.

Согласен полностью. Не нада валить на страну, мы часть ее.:o
 
Все эти ЛЭПы строили в 50-60-х годах.
Всё закономерно , естественный износ.
 
Я не много не о том хотел сказать.
По долгу службы -  много знаю про электрику и прочую автоматику. Больше всего поразила фраза - "Автоматика сработала, но возможно кабель еще под напряжением", это же как так получается??? Зная что по ЛЕП идут только фазы - земля является нулем - КЗ неизбежно да еще и какое!!!! Есть автоматика которая засекает обрывы еще до КЗ, а зная как некоторые производители делают автоматы и как в нашей стране проводят тендеры и закупки.  А Саша Правильный спрашивает откуда в Херсоне мор рыбы!
 
Лет так 15 (или 20) назад с железнодорожного моста (что около Московского) упал провод в Днепр. Толстолобы плавали килограмм по 40!! Я таких даже на картинках тогда видел!
 
Цитата
Я не много не о том хотел сказать.
...Больше всего поразила фраза - "Автоматика сработала, но возможно кабель еще под напряжением...

Там про второй провод сказано что "возможно он под напряжением" -
"На линии высоковольтной электропередачи, напряжением в 35 тысяч вольт, оборвался один из проводов и упал в Днепр прямо на фарватере. Другой провод провис над водой на высоте в полтора-два метра.
... "Конечно, автоматика на этой ЛЭП сработала сразу же после попадания провода в воду. Находящийся в воде провод обесточен. Но мы не уверены, что опасно провисший провод не остался под напряжением."
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!