Страницы: 1
Заявка на написание блогов
 
Интересно было бы про жереха почитать! Не получается у меня пока с этим зверем :( И Юру Хантера по "телевизеру" смотрел и проводку его видел, да толку чуть... Наверное и вправду: Все залежить від індивідуальніх здібностей:)
 
Обращаюсь к матерым рыбацюгам. Меня интерисует как правильно ловить и особенности в ловле:
1). Карася
2). Линя
3). Жереха
Я бы с удовольствием почитал как мне правильно организовать снасть? Чем кормить, чем ловить, как пускать муть в глаза и.т.п.
Тут не интересно как поймал в прошлый раз, а именно особенности рыбалки на ту или иную рыбу. :rybak_2:
 
А меня по большей части интересует ловля карпа,амура,толстолоба.А именно по прикормке может есть какие-то особенности в ней,наживка с атрактантами(какие лучше всего использовать и в какую пору),по больше о боилах(когда какие лучше)
 
Цитата
Мне были бы очень интересны:
1. линь
2. налим
3. камбала
Андрей , по камбале могу сосканить и выслать на мыло.
 
Мне были бы очень интересны:
1. линь
2. налим
3. камбала
 
Цитата
Мне были бы очень интересны:
1. линь
2. налим
3. камбала
не знаю как в Ирландии, но в Украине налима ловить - НИЗЗЯ:cool:
 
Цитата
не знаю как в Ирландии, но в Украине налима ловить - НИЗЗЯ:cool:
Так Андрюхе не ловить, а так... Для общего развития  :) Мне тоже интересно, треска почти что :)
 
Цитата
Так Андрюхе не ловить, а так... Для общего развития :) Мне тоже интересно, треска почти что :)
Ой , сорри за флуд , но вспомнил анекдот по этому поводу.
Мужик приходит в аптеку и спрашивает :
- Девушка , а у вас виагра есть ?
- Есть.
- Дайте мне пол-таблетки , пожалуйста.
- Мы так не продаём, у нас минимальная доза - одна пилюля.Берите целую.
- Да мне не е...ться , мне  повы......ться !:D
 
Цитата
Ой , сорри за флуд , но вспомнил анекдот по этому поводу.
Мужик приходит в аптеку и спрашивает :
- Девушка , а у вас виагра есть ?
- Есть.
- Дайте мне пол-таблетки , пожалуйста.
- Мы так не продаём, у нас минимальная доза - одна пилюля.Берите целую.
- Да мне не е...ться , мне  повы......ться !:D
:D:D:D Збочинец! :)
 
Интересно было бы обсудить тему ловли карася в старых ирригационных каналах (они есть везде по Украине). Время ловли, стратегия и тактика.
 
Цитата
Ой , сорри за флуд , но вспомнил анекдот по этому поводу.
Мужик приходит в аптеку и спрашивает :
- Девушка , а у вас виагра есть ?
- Есть.
- Дайте мне пол-таблетки , пожалуйста.
- Мы так не продаём, у нас минимальная доза - одна пилюля.Берите целую.
- Да мне не е...ться , мне  повы......ться !:D
Да анекдот в тему.:D:D
 
Цитата
не знаю как в Ирландии, но в Украине налима ловить - НИЗЗЯ:cool:
:-)))) на счет Украины я знаю. А вот на счет Ирландии - непонятно даже, есть ли он тут.
Некоторые люди говорят, что есть, но официально, вроде бы, нету.
Хотя, голавля тоже до 2004 года не было - сейчас уже кое-где ловят.
Непонятно, в общем. Мне действительно для общего развития. Вдруг, буду там, где его можно ловить:-)
 
Цитата
:-)))) на счет Украины я знаю. А вот на счет Ирландии - непонятно даже, есть ли он тут.
Некоторые люди говорят, что есть, но официально, вроде бы, нету.
Хотя, голавля тоже до 2004 года не было - сейчас уже кое-где ловят.
Непонятно, в общем. Мне действительно для общего развития. Вдруг, буду там, где его можно ловить:-)
так и быть, по большому секрету я тебе расскажу как это делается:cool:. только не спрашивайте у меня откуда я это знаю:D
 
Налима в Красной книге Украины нет, это факт. А архаизм в Правилах ... рыболовства запрет на его есть, это тоже факт. Надеюсь, что в будущем нам удастся его оттуда убрать ибо в Десне его... много кароче:D
 
Цитата
так и быть, по большому секрету я тебе расскажу как это делается:cool:. только не спрашивайте у меня откуда я это знаю:D


Жду с нетерпением!!:-)))
 
Цитата
:-)))) на счет Украины я знаю. А вот на счет Ирландии - непонятно даже, есть ли он тут.
Некоторые люди говорят, что есть, но официально, вроде бы, нету.
Хотя, голавля тоже до 2004 года не было - сейчас уже кое-где ловят.
Непонятно, в общем. Мне действительно для общего развития. Вдруг, буду там, где его можно ловить:-)
Дело было лет 20-ть назад на реке Десна(Черниговской обл.),ловил я руками раков из нор.:D Мой товарищ шел по обрыву а я нырял,засовывал руку в норы ,нащупывал раков и выбрасывал их товарищу...Так ,нырнув в очередной раз и засунув руку в нору...нащупал что-то гладкое и огромное,вместо маленького и ширшавого:eek:...Одной рукой навсякий случай прижал это что-то к земле,второй стал ощупывать,не змея-ли думаю...Вскоре понял,что змея такая толстая быть не может,поэтому ухватив его(налима)двумя руками,выбросил его на берег с криком:"змея-я-я"!:D
Надо было видеть глаза моего друга,который к тому времени начал переживать по поводу моего длительного прибывания под водой:D.Он не только выкатил от испуга глаза,но и отпрыгнул метров на пять от "рака".Вобщем было весело.Вес налима был 3-4кг.
P.S.Очень сильная рыба ,в руках на берегу удержать практически невозможно,когда выкручивается.
 
Цитата
Дело было лет 20-ть назад на реке Десна(Черниговской обл.),ловил я руками раков из нор.:D Мой товарищ шел по обрыву а я нырял,засовывал руку в норы ,нащупывал раков и выбрасывал их товарищу...Так ,нырнув в очередной раз и засунув руку в нору...нащупал что-то гладкое и огромное,вместо маленького и ширшавого:eek:...Одной рукой навсякий случай прижал это что-то к земле,второй стал ощупывать,не змея-ли думаю...Вскоре понял,что змея такая толстая быть не может,поэтому ухватив его(налима)двумя руками,выбросил его на берег с криком:"змея-я-я"!:D
Надо было видеть глаза моего друга,который к тому времени начал переживать по поводу моего длительного прибывания под водой:D.Он не только выкатил от испуга глаза,но и отпрыгнул метров на пять от "рака".Вобщем было весело.Вес налима был 3-4кг.
P.S.Очень сильная рыба ,в руках на берегу удержать практически невозможно,когда выкручивается.


о***еть!
мы в детстве тоже раков ловили до одного случая, когда знакомый "поймал" ондатру или какую-то водяную крысу. В общем, засунул он руку в нору, та ему полпальца чуть не отгрызла. Он пулей вылетел из воды, а за ним и все остальные.
Я после этого руками ловил только карасей.
Делалось так: идешь по каналу, по дну. Дно укрыто илом. Остаются следы. Пройдешь метров 20, вылезешь на берег. Повтыкаешь минут 20 в небо, лежа на траве. Потом идешь обратно по своим следам и собираешь спрятавшуюся там рыбу. Карасики с ладошку. Там крупнее и не росли:-)
 
Да уж, не для слабонервных!:D
Мне когда-то на удочку вьюн 30 см попался - я к ней минут 5 подойти боялся. Думал - гадюка!:D

Меня интересует ловля плотвы на фидер весной - прикормки, насадки, оснастка. Буду благодарен!
 
Как надурить:
зачетный окунь
чехонь
 
Цитата

Меня интересует ловля плотвы на фидер весной - прикормки, насадки, оснастка. Буду благодарен!
ты мне напомни мне в конце февраля - организую блог своего опыта в этом вопросе!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!