Страницы: 1
Сага о ценах
 
Когда 100000 грн. будут одной бумажкой?:D
 
"Цены повышаются,
Эх, цены ужасно растут..."

Строчка из песни "ОК" группы "Чиж и Ко" в полной мере отражает тенденции развития рыболовного рынка в последнее время. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец! Прийдется брать весной Кобру и хвалить небеса, что сумел наскрести на столь элитную снасть...

А что скажете Вы о рынке и насколько Вас затронуло повышение курса американского рубля?
 
а что говорить - ты ж сам экономист ... все импортные товары завязанные на долларе... на все повысится цена
вот и все... или ждать или покупать пока не стало еще дороже
 
Второй вопрос имеет двойной подтекст:eek:. (я ответил в смісле, что даже не суюсь:()
 
До начала следующего сезона покупать новые снасти не собираюсь, а там будем посмотреть...:o
 
Цитата
"Цены повышаются,
Эх, цены ужасно растут..."

Строчка из песни "ОК" группы "Чиж и Ко" в полной мере отражает тенденции развития рыболовного рынка в последнее время. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец! Прийдется брать весной Кобру и хвалить небеса, что сумел наскрести на столь элитную снасть...

А что скажете Вы о рынке и насколько Вас затронуло повышение курса американского рубля?
Денег не было, нет, но будут!:eek:
Тогда и поговорим!:D
 
Да есть немного,но я воосновном готовлю сани летом поэтому блёсенками я ещё летом затарился а вот теперь маленькая проблемка на лето затарится снастями:)
 
Цитата
Когда 100000 грн. будут одной бумажкой?:D
Уже были, Тёма, - купоны!:(
 
Цитата
"Цены повышаются,
Эх, цены ужасно растут..."

Строчка из песни "ОК" группы "Чиж и Ко" в полной мере отражает тенденции развития рыболовного рынка в последнее время. Катуха Shimano Nexave, которую собираюсь взять на весну уже выросла в цене с 270 до 420 грн. Полный п...здец! Прийдется брать весной Кобру и хвалить небеса, что сумел наскрести на столь элитную снасть...

А что скажете Вы о рынке и насколько Вас затронуло повышение курса американского рубля?
Думаю,в нашем регионе за время кризиса выбьют всю рыбу на йух.Снасти будут не нужны и упадут в цене.
 
Берегите силикон и смазывайте катухи.:D
 
Добрый день дорогие рыбаки! Хотелось узнать ощутли ли вы колебания доллара или любые другие проявления кризиса? Повлияло ли на отношение к покупке новых снасей/экипировки и т.д.

Я вот хочу купить хороший спиннинг, но покупку наверное отложу до весны. но не известно что будет дальше.  Делимся своими мыслями/соображениями...
 
Цитата
Добрый день дорогие рыбаки! Хотелось узнать ощутли ли вы колебания доллара или любые другие проявления кризиса? Повлияло ли на отношение к покупке новых снасей/экипировки и т.д.

Я вот хочу купить хороший спиннинг, но покупку наверное отложу до весны. но не известно что будет дальше.  Делимся своими мыслями/соображениями...

я ощутил. цены поднялись на все виды снастей.
то, что хотел купить, наверное, куплю,  - потому что хотел давно.
А вообще, кризис заметно рубит по карману.
 
Да я тоже хотел прикупить снасти но карповик мне по старой цене отдадут а вот РОД ПОД прийдётся отложить.Да и заработки упали в двое,я на шахте работаю и у нас сейчас 3 дня работаем и 4дома ни премий,ничего
 
По ценам уже писал - в этой ветке тема "Сага о ценах" должна быть. Те же проблеммы - под гитару спел лодке реквием, теперь смотрю на рост курсов и сочиняю реквием лайту.:( Хотя, может, пронесет...
 
Вообще то главное чтоб доходы не падали, потому как расходы скоро упадут.
Вон машины/квартиры уже подешевели и это только начало.
Так будет и с ценами на остальное в т.ч. и на снасти;) попонтуются наши барыги, потом посмотрят на нулевой выторг и начнут опускать цены на ходовой товар, пытаясь заработать на обороте, т.е. как положено.

У кого к весне на руках будет ликвидная валюта, вообще королем себя будет чуствовать. По прогнозам, например Паджеро4 будет продаваться максимум за 15 тонн у.е.

Вот кризис в головах людей, лично меня беспокоит гораздо больше...
 
Ну, Паджеро 15 косарей стоить не будет, а насчет кризиса в головах согласен.

Кстати, заходил на интернет-магазин "На рыбалку" - так там подорожание не столь резкое, как у нас в городе - та же пресловутая Shimano Nexave 1000 FD подорожала приблизительно на 30 грн и стоит теперь 303 с копейками (стоила 274 или 275), а не 430, как у нас в Лубнах. Правда, почти весь товар "ожидается". Такие дела!
 
Цитата
Ну, Паджеро 15 косарей стоить не будет, а насчет кризиса в головах согласен.

Кстати, заходил на интернет-магазин "На рыбалку" - так там подорожание не столь резкое, как у нас в городе - та же пресловутая Shimano Nexave 1000 FD подорожала приблизительно на 30 грн и стоит теперь 303 с копейками (стоила 274 или 275), а не 430, как у нас в Лубнах. Правда, почти весь товар "ожидается". Такие дела!
Артём, тут ещё перезванивать надо и спрашивать. Цена может не соответствовать тому, что на сайте ;)
 
Чего нет - того не потерять!:rolleyes:
Если денег нет, то и кризис не осчущается.:eek:
На работу хожу пешком, ем один раз в сутки, коплю бабло на следующую рыбалку!;):D
 
Цитата
Вообще то главное чтоб доходы не падали, потому как расходы скоро упадут.
Вон машины/квартиры уже подешевели и это только начало.
Так будет и с ценами на остальное в т.ч. и на снасти;) попонтуются наши барыги, потом посмотрят на нулевой выторг и начнут опускать цены на ходовой товар, пытаясь заработать на обороте, т.е. как положено.

У кого к весне на руках будет ликвидная валюта, вообще королем себя будет чуствовать. По прогнозам, например Паджеро4 будет продаваться максимум за 15 тонн у.е.

Вот кризис в головах людей, лично меня беспокоит гораздо больше...

Виталя, как барыга я тебе скажу, что при таком скачке курса сейчас многие сделки провожу не то что "пытаясь заработать на обороте", а в прямой убыток до минус 10% себестоимости - просто, чтоб вынуть деньги из импортного товара.. Кому от этого лучше, не знаю - налоги ведь тоже платиться не будут и новые рабочие места создаваться.. Но даже это на оборот это влияет очень слабо - в кризис перестает нормально работать закон эластичности спроса.
Поэтому меня намного больше бесят взвинченные "под шумок" и округленные "на всякий случай" до  нескольких нолей цены на всяческие услуги в парикмахерских, СТО, мойках и т.п. Ибо услуги - это тоже товар, производимый на 100% внутри страны, который действительно, должен дешеветь вне зависимости от курсовых разниц.. Правда, и у этих ребят есть свой чирей в заднице, работающий на повышение, в виде Лёни Черновецкого - единственное им оправдание.. :(
 
Цитата
Ну, Паджеро 15 косарей стоить не будет, а насчет кризиса в головах согласен.

Кстати, заходил на интернет-магазин "На рыбалку" - так там подорожание не столь резкое, как у нас в городе - та же пресловутая Shimano Nexave 1000 FD подорожала приблизительно на 30 грн и стоит теперь 303 с копейками (стоила 274 или 275), а не 430, как у нас в Лубнах. Правда, почти весь товар "ожидается". Такие дела!

Вот когда товар прийдет - тогда и напишут тебе цену "правильную" исходя из курса евро или доллара - которые стремительно растут, и меняются каждый день.
 
Цитата
Вообще то главное чтоб доходы не падали, потому как расходы скоро упадут.
Вон машины/квартиры уже подешевели и это только начало.
Так будет и с ценами на остальное в т.ч. и на снасти;) попонтуются наши барыги, потом посмотрят на нулевой выторг и начнут опускать цены на ходовой товар, пытаясь заработать на обороте, т.е. как положено.

У кого к весне на руках будет ликвидная валюта, вообще королем себя будет чуствовать. По прогнозам, например Паджеро4 будет продаваться максимум за 15 тонн у.е.

Вот кризис в головах людей, лично меня беспокоит гораздо больше...
И как это,Виталий Вам удалось свое фото на ксиве поменять...:eek: ?
 
некоторые инет-магазины сейчас активно проводят всевозможные "распродажи", конечно с учетом повышения цен эти распродажи можно назвать "продажами по прежним ценам".

но тем не менее я не давно "скупился" по "летним ценам" скидки 10% а я еще попросил дополнительно скинуть. в общем купил все на порядок дешевле. ссылки давать не буду чтобы не приняли за рекламу, хотя я уже давно в одном и том же инет-магазине скупаюсь. если кому надо будет пишите в личку, скину
 
Цитата
Вообще то главное чтоб доходы не падали, потому как расходы скоро упадут.
Вон машины/квартиры уже подешевели и это только начало.
Так будет и с ценами на остальное в т.ч. и на снасти;) попонтуются наши барыги, потом посмотрят на нулевой выторг и начнут опускать цены на ходовой товар, пытаясь заработать на обороте, т.е. как положено.

У кого к весне на руках будет ликвидная валюта, вообще королем себя будет чуствовать. По прогнозам, например Паджеро4 будет продаваться максимум за 15 тонн у.е.

Вот кризис в головах людей, лично меня беспокоит гораздо больше...

Точно, сегодня посмотрел моя Дачия как стоила 80 тысяч грн так и стоит, а в доларах это уже не 17 тон зелени, а всего 9800. Вот и вся арифметика.
 
Цитата
Точно, сегодня посмотрел моя Дачия как стоила 80 тысяч грн так и стоит, а в доларах это уже не 17 тон зелени, а всего 9800. Вот и вся арифметика.
Это шо...Моя стоила в грн.256тыс.(курс был 4,9) а сейчас у них же225тыс.(курс сегодня 8,6) :eek:.А ведь еще и года не прошло:mad:.
 
Цитата


ссылки давать не буду чтобы не приняли за рекламу, хотя я уже давно в одном и том же инет-магазине скупаюсь. если кому надо будет пишите в личку, скину
Зачем в личку ? Есть тема соответствующая. Я думаю всем будет интересно узнать про этот чудо-юдо-интернет-магазин.:)
 
Цитата
И как это,Виталий Вам удалось свое фото на ксиве поменять...:eek: ?


Дык скрываюсь... от МОССАДа, МИ6 и ЦРУ :D:D:D

Да! Вот вам кстати оч реальные прогнозы -

http://www.epravda.com.ua/publications/49465332b4bcd/

А вот - http://www.aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=1163 ответ на вопрос - что делать?

а вот - http://www.aratta-ukraine.com/sacred_ua.php?id=72 ответ вообще на многие вопросы, если вы конечно понимаете что значит календарь...
 
Цитата
Это шо...Моя стоила в грн.256тыс.(курс был 4,9) а сейчас у них же225тыс.(курс сегодня 8,6) :eek:.А ведь еще и года не прошло:mad:.
Покупку нового мотора отложил.Хорошо,что не продал старый.
 
Кризис - это старый как мир способ  заработать. Зарабатывайте, друзья! Не раздумывайте долго... Ведь кто-то зарабатывает.
 
Цитата
Кризис - это старый как мир способ заработать. Зарабатывайте, друзья! Не раздумывайте долго... Ведь кто-то зарабатывает.

В связи с затянувшимся кризисом и невозможностью держать дальше включенными рефрежераторы продам:
1. Судаков улова 2008г.
2. Щук из улова победителей соревнований "Весенний спининг 2008г". (глубокая заморозка).
3.Эксклюзив. Судак,пойманный в 1985г. на бородку в ещё чистом Днепре. (дорого, оплата в СКВ).;):D:p
 
Цитата
В связи с затянувшимся кризисом и невозможностью держать дальше включенными рефрежераторы продам:
1. Судаков улова 2008г.
2. Щук из улова победителей соревнований "Весенний спининг 2008г". (глубокая заморозка).
3.Эксклюзив. Судак,пойманный в 1985г. на бородку в ещё чистом Днепре. (дорого, оплата в СКВ).;):D:p
:D:D:D
Оплата в
Сугубо
Кризизной
Валюте
 
Цитата
В связи с затянувшимся кризисом и невозможностью держать дальше включенными рефрежераторы продам:
1. Судаков улова 2008г.
2. Щук из улова победителей соревнований "Весенний спининг 2008г". (глубокая заморозка).
3.Эксклюзив. Судак,пойманный в 1985г. на бородку в ещё чистом Днепре. (дорого, оплата в СКВ).;):D:p

:p Ну, вот хоть кризис помогает разобраться: кто есть кто на форуме!
На распродажу выставлена небольшая часть эксклюзивных рыб из коллекции" Дома Хантеров". Не было б кризиса, кто бы догадался, что у человека под домом стоит рефрежератор запакованый рыбой глубокой заморозки, а на форуме раздается плач и визг, что  " НЕ клювало!" Был бы на форуме номинация " Интриган года", конкурс проводить не надо, все ясно!:eek::rolleyes:;)
 
Цитата
:p Ну, вот хоть кризис помогает разобраться: кто есть кто на форуме!
На распродажу выставлена небольшая часть эксклюзивных рыб из коллекции" Дома Хантеров". Не было б кризиса, кто бы догадался, что у человека под домом стоит рефрежератор запакованый рыбой глубокой заморозки, а на форуме раздается плач и визг, что  " НЕ клювало!" Был бы на форуме номинация " Интриган года", конкурс проводить не надо, все ясно!:eek::rolleyes:;)
Ну вот, Афанасич, Вам и карты в руки - создавайте рейтинг "Номинации года":
"Интриган года"
"Неожиданность года"
"Жгун года"
"Авторитет года"
"Оппозиционер года"
и т.п.;):D
 
Так я не понял:confused:. Рыбку то покупаем??:D:p
 
Цитата
В связи с затянувшимся кризисом и невозможностью держать дальше включенными рефрежераторы продам:
1. Судаков улова 2008г.
2. Щук из улова победителей соревнований "Весенний спининг 2008г". (глубокая заморозка).
3.Эксклюзив. Судак,пойманный в 1985г. на бородку в ещё чистом Днепре. (дорого, оплата в СКВ).;):D:p

:rolleyes: Хорошо, Юра! Если не будешь выставлять на аукцион, я заберу судака 1985года, как просишь в СКВ, только по курсу  и по цене 1985г.Готовь документы экспертной комиссии.:D:p;)
 
Цитата
Ну вот, Афанасич, Вам и карты в руки - создавайте рейтинг "Номинации года":
"Интриган года"
"Неожиданность года"
"Жгун года"
"Авторитет года"
"Оппозиционер года"
и т.п.;):D

:o О. Кок, тут ты в точку попал! Только не Афанасьевичу - Боцману это дело поручать, а вам Админам похлопотать в этой теме нужно, скоро Новый год, подведение итогов.;)
 
Цитата
:rolleyes: Хорошо, Юра! Если не будешь выставлять на аукцион, я заберу судака 1985года, как просишь в СКВ, только по курсу и по цене 1985г.Готовь документы экспертной комиссии.:D:p;)
Уважаемые Владимир Афанасьевич и Юрий Юитальевич, может не надо торговать СКВ по курсу 1985 года? В 1985 году всю валюту в Украине обменивали по следующему курсу:
Статья 80. Нарушение правил о валютных операциях.
Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными ценностями или ценными бумагами -
накакзывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на срок до пяти лет или без таковой.:rolleyes:
 
Цитата
Так я не понял:confused:. Рыбку то покупаем??:D:p

Цитата
:rolleyes: Хорошо, Юра! Если не будешь выставлять на аукцион, я заберу судака 1985года, как просишь в СКВ, только по курсу и по цене 1985г.Готовь документы экспертной комиссии.:D:p;)

Вот этот лот : "Эксклюзив. Судак,пойманный в 1985г. на бородку " - предложить ученым, которые клонировали овечку Долли. За 10% полученного малька. :p
Остальными 90% -  зарыбить водоемы страны, шоб судаки кроме бородки - ничего не кушали! :D:D:D
Готовь, Юра, документы международной экспертизы! Выгоднее, чем за бумажки продавать, как бы они не назывались - СКВ, ЮСД, ЕВР,.... !:rolleyes:
 
Исповедь экономического убийцы - Джон Перкинс



http://rutube.ru/tracks/1314625.html?v=4bb46d29ea7636e67ba3125a666c8667
п.с. фсе смотрели фантастические фильмы про будущее, где горстки свободных людей сражаются с некой Корпорацией, за право выжить и остаться свободными?
Если МВФ(капитал) получит право международного координатора, это будет не такая уж и фантастика...
 
Глобалный кризис или спецоперация США?

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=64457

И вырисовывается полная "картина маслом"...
 
http://news2000.org.ua/a/61010?p=1

п.с. недавно анегдот слыхал... мол главный резидент ЦРУ в Украине - Первая леди:D
 
Черновецкий вводит в Киеве официальные взятки. За удовольствие видеть его рожу меньше 100 тысяч долларов не предлагать

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий вводит в Киеве платные приемы чиновников мэрии для пополнения бюджета города.



Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

По его словам, будут установлены разные расценки для приемов разными должностными лицами Киевской городской государственной администрации. Как отметил Л. Черновецкий, для того, чтобы попасть на прием лично к мэру, необходимо будет заплатить не меньше 100 тыс. долларов.

«За последний обед уже заплатили (предприниматели) 800 тыс. долларов. Заплатили в бюджет. Все это пойдет моим бабушкам любимым. И еще заплатят нам за встречу с каждым моим заместителем», – сказал Л. Черновецкий, добавив: «Я буду брать не меньше 100 тыс. долларов за встречи».

По его словам, за встречу с начальником Главного управления по предпринимательству придется заплатить от 5 до 7 тыс. долларов, за встречу с первым заместителем главы КГГА Ирэной Кильчицкой – около 10 тыс. долларов, остальные заместители главы администрации будут «стоить» не меньше 11 тыс. долларов, встреча с начальником земельного управления – около 5 тыс. долларов.

«Сначала предоставляешь квитанцию, что ты заплатил за встречу со скромным мэром, любящим бабушек, 100 тыс. долларов, а потом рассказывай про свои проблемы. И это будет только в бюджет Киева. Там будет отметка банка: «Заплачено в бюджет Киева для любимых мэром бабушек. Все!» – дал пояснение городской председатель. Он пообещал, что решать вопросы будет на встречах быстро в течение нескольких секунд.

По словам Л. Черновецкого, смысл этого нововведения – борьба с коррупцией в столице.  ?????



ПАЦТУЛОМ:D:D:D

п.с. незнаю как остальные киевляне, но я так понял, шо Космос решил "если коррупцию нельзя побороть - нужно ее узаконить и возглавить окончательно"(((((((((((((
 
Довольно интересно было прочесть
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
 
Цитата
Довольно интересно было прочесть
http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html
Да , если б не навязчивая рекламка в конце.
 
Да уж,пока не дочитаешь до конца действительно начинаешь задумываться о прочитанном,а вот ненавязчивая рекламка в конце навевает мысль,что это просто продуманный рекламный ход,хотя и доля правды,наверное,есть
 
Кроме рекламы тут все правда. Причем это лекция для первого курса по специальности "банковское дело". Все правда. Не сказано одно - кто и когда придумал первый банк и кто руководит этим банком сейчас.:D
 
Согласен - все правильно. Но, во-первых, рыбалке это не помеха, а, во-вторых, признайтесь, уважаемые, если бы кому-то из нас, да и любому человеку, представилась возможность стать у истоков мировых финансов - разве кто-нибудь отказался бы?...
 
Цитата
Согласен - все правильно. Но, во-первых, рыбалке это не помеха, а, во-вторых, признайтесь, уважаемые, если бы кому-то из нас, да и любому человеку, представилась возможность стать у истоков мировых финансов - разве кто-нибудь отказался бы?...
Лично мне чужого не надо :D.
 
Цитата
Согласен - все правильно. Но, во-первых, рыбалке это не помеха, а, во-вторых, признайтесь, уважаемые, если бы кому-то из нас, да и любому человеку, представилась возможность стать у истоков мировых финансов - разве кто-нибудь отказался бы?...

Дело не в возглавлении этого мероприятия. Это все равно что пойти и убить соседей с целью наживы. По большому счету это так. Просто закамуфлированая форма. Если учесть, что все войны начинались с их благословления, а США вышло из обеих мировых воен с двойным подъемом в долларовом эквиваленте, все становиться понятным. Не хотелось бы мне быть на вершине этой пирамиды и знать, что из за меня мрут массово дети где то в Африке или Южной Америке, а в какой то стране сын режет отца, а отец насилует дочь. Это могут делать люди определенного вероисповедания где: за убийство человека другой национальности, наказание может наступить только на небесах.
Кто немного знает историю - поймет о чем я. Это доктрина.
Тут и истинные причины голода на Украине, и передача Крыма Украине, и история создания государства Израиль и много, много другого.
 
Цитата
Дело не в возглавлении этого мероприятия. Это все равно что пойти и убить соседей с целью наживы. По большому счету это так. Просто закамуфлированая форма. Если учесть, что все войны начинались с их благословления, а США вышло из обеих мировых воен с двойным подъемом в долларовом эквиваленте, все становиться понятным. Не хотелось бы мне быть на вершине этой пирамиды и знать, что из за меня мрут массово дети где то в Африке или Южной Америке, а в какой то стране сын режет отца, а отец насилует дочь. Это могут делать люди определенного вероисповедания где: за убийство человека другой национальности, наказание может наступить только на небесах.
Кто немного знает историю - поймет о чем я.
Тут и истинные причины голода на Украине, и передача Крыма Украине, и история создания государства Израиль и много, много другого.

Много чего могу сказать по этому поводу. Я и историю знаю, и живу в одном из самых многонациональных мест мира. Но это значит начать дискуссию, у которой нет конца. А это лишнее.
 
Цитата
Много чего могу сказать по этому поводу. Я и историю знаю, и живу в одном из самых многонациональных мест мира. Но это значит начать дискуссию, у которой нет конца. А это лишнее.

Поддерживаю. Это бесконечный спор.
 
Цитата
Согласен - все правильно. Но, во-первых, рыбалке это не помеха, а, во-вторых, признайтесь, уважаемые, если бы кому-то из нас, да и любому человеку, представилась возможность стать у истоков мировых финансов - разве кто-нибудь отказался бы?...

Позвольте с Вами не согласиться.Мне,как любому человеку,свойственно мечтать о том,что я не могу себе позволить по целому ряду причин.Ну,допустим,появилась у меня возможность прикоснуться к мировым финансам и сразу начали сбываться мои потребительские мечты: элитная недвижимость по всему миру (в Сорокашах само-собой),путешествия (поплаваю с дельфинами;махну посмотреть на белых медведей;поем всяких там омаров-черепах-червей;полет на Луну отпадает-подведет вестибюлярный аппарат),экзотика(негры с опахалом;зарыбленный эксклюзивными видами рыб бассейн,звезда с моим именем),бриллианты(только музейные варианты),собственные Дома моды и прочие замашки...Короче,есть у меня возможность получить ВСЕ(или почти ВСЕ!) И что дальше? Зачем мне это ВСЕ,если я не смогу купить главное:здоровье себе и близким,не смогу вернуть ушедших,не смогу с чистой совестью смотреть в глаза людям,которые в меня верили(деньги сделают из меня капризную самодостаточную биологическую единицу), и "друзья" будут у меня сомнительные(такие же биологические единицы),да и собственное мнение у меня уже вряд ли будет,потому что за меня будет думать кто-то другой.А по скольким спинам придется пройти я даже боюсь думать...В общем,перспективка вырисовывается не совсем радужная.Вот я и задаю себе вопрос:зачем мне все ЭТО? К чему мне мировые финансы?Тем более,что лучше я вряд ли стану.
P.S. Пошла мечтать дальше..)))))))))))))
 
С волками жить - по-волчьи выть! И тут не скажешь, что лучше: иметь кучу бабла и принадлежать этой куче или вешаться, потому что нет денег заплатить по кредиту? Все хорошо в золотой середине, да только есть она лишь в произведениях Томаса Мора...

Кстати, если не заметили: несмотря на кризис, администрация прикупила елку и установила ее на главной странице портала.:)
Но вопрос: кто из них - Кок или фонБурик - Дед Мороз, а кто - таинственная танцовщица?:D
 
Цитата
Кроме рекламы тут все правда. Причем это лекция для первого курса по специальности "банковское дело". Все правда. Не сказано одно - кто и когда придумал первый банк и кто руководит этим банком счас.:D

+1, правда. А реклама в конце, это думаю "халтура"автора... ну попросили человека помочь недвижимость толкнуть...:D
ИМХО, учитывая что 60% недвижимости в Москве, Киеве и пр., принадлежит 2% москвичей, киевлян(оно либо пустое, либо сдается)... я думаю что недвижимость будет стоит не дороже доллара...
 
Цитата
Кстати, если не заметили: несмотря на кризис, администрация прикупила елку и установила ее на главной странице портала.:)
Но вопрос: кто из них - Кок или фонБурик - Дед Мороз, а кто - таинственная танцовщица?:D

Дед Мороз - однозначно Мацай. С его фото делали прототип. :)
 
А девушку с Валентины Петровны?;)
 
Цитата
Дед Мороз - однозначно Мацай. С его фото делали прототип. :)

Ха ! Точно ! :D
Тут где-то есть фотка , где Мацай идёт с мешком рыбы и подпись"Возвращение хапуги в Киев" ( или типа того ) - ну точно как Дед Мороз на главной странице.
 
Цитата
Ха ! Точно ! :D
Тут где-то есть фотка , где Мацай идёт с мешком рыбы и подпись"Возвращение хапуги в Киев" ( или типа того ) - ну точно как Дед Мороз на главной странице.

А в снегурочке я увидел Бусю. А Вы???:D
 
Цитата
А девушку с Валентины Петровны?;)

:D:D:D
Спасибо, дружище, за поддержку! Но Снегурочка на коньках из меня не получится - на льду не была, во внучки Матсаю не гожусь по известным причинам! :p:D
Мнение Кондратьевича более близко к истине. Мне так показалось. ;):)
 
Цитата
А в снегурочке я увидел Бусю.
Не могу разглядеть никак - шибко быстро катается , да ещё с "тройными тулупами" ! Знаю точно - либо Валентина , либо Буся ! :)
Вот Дед Мороз - другое дело , ходит степенно, фонари зажигает, не знает кому рыбу , тьфу :D, подарки раздать. А в подарках среди прочих рыб присутствует судак образца 85-го года , купленый у хантера :D
 
Цитата
Ха ! Точно ! :D
Тут где-то есть фотка , где Мацай идёт с мешком рыбы и подпись"Возвращение хапуги в Киев" ( или типа того ) - ну точно как Дед Мороз на главной странице.

:D:D:D
Ну мешок понятно зачем...;) рыба, подарки...:D
Но зачем Деду Морозу копъе дали?:eek: или это острога?:D
 
Цитата
:D:D:D
Ну мешок понятно зачем...;) рыба, подарки...:D
Но зачем Деду Морозу копъе дали?:eek: или это острога?:D

Пешня
 
Цитата
:D:D:D
Ну мешок понятно зачем...;) рыба, подарки...:D
Но зачем Деду Морозу копъе дали?:eek: или это острога?:D

Это - пешня. Мне знакомый обещал завтра поездом ее в Ужгород передать, но, думаю, деду она нужнее:)

Не успел про пешню:D
 
А может, кий?
 
Цитата

Но зачем Деду Морозу копъе дали?:eek: или это острога?:D

Цитата
Это - пешня. :)

Цитата
А может, кий?

Просто "унивесальная" палка!:D
 
Цитата
Дед Мороз - однозначно Мацай. С его фото делали прототип. :)

:D Серж! А я и не возражаю, тем более, что опыт есть!
Первый раз я был дедом Морозом в 24 года, на Балхаше.Мне, как самому разговорчивому поручили эту роль, а в Снегурочку( молодые отказывались) нарядили прдседателя профкома, ей  было 45 лет, уже нормалек! Дали автобус, мешок с подарками,маршрут и список с 14 детками.Тактику выбрали правильную: сначала к самым маленьким и по нарастающей т.к каждый родитель считал "западло" не выпить с дедом Морозом а у меня выбора не было: мой отказ расценивался, как кровная неуважуха. Короче к деткам второго десятка меня уже заводили под руки и они с пониманием относились к моей  тяжелой работе. !4- му  ребенку ( девочка лет 14)Я уже ничего не говорил, но родители потащили меня на кухню!. Закончили объезд около 22-00 , 31 декабря. Я еще в балахоне и колпаке зашел в гастроном, взял бутылку коньяка и пришел на квартиру , где мы жили с мужиками.От, бляха, все уже свалили на Новогодний бал! Обидно стало, накатил я еще соточку и ... уснул. Проснулся около 2-х ночи, пока сообразил где я, что я( проспал целый год!). Короче переоделся, встряхнулся и тоже в клуб на гульки, а там все в разгаре - Карнавальная ночь!:eek::p;)
 
Цитата
:D Серж! А я и не возражаю, тем более, что опыт есть!
Первый раз я был дедом Морозом в 24 года, на Балхаше.Мне, как самому разговорчивому поручили эту роль, а в Снегурочку( молодые отказывались) нарядили прдседателя профкома, ей  было 45 лет, уже нормалек! Дали автобус, мешок с подарками,маршрут и список с 14 детками.Тактику выбрали правильную: сначала к самым маленьким и по нарастающей т.к каждый родитель считал "западло" не выпить с дедом Морозом а у меня выбора не было: мой отказ расценивался, как кровная неуважуха. Короче к деткам второго десятка меня уже заводили под руки и они с пониманием относились к моей  тяжелой работе. !4- му  ребенку ( девочка лет 14)Я уже ничего не говорил, но родители потащили меня на кухню!. Закончили объезд около 22-00 , 31 декабря. Я еще в балахоне и колпаке зашел в гастроном, взял бутылку коньяка и пришел на квартиру , где мы жили с мужиками.От, бляха, все уже свалили на Новогодний бал! Обидно стало, накатил я еще соточку и ... уснул. Проснулся около 2-х ночи, пока сообразил где я, что я( проспал целый год!). Короче переоделся, встряхнулся и тоже в клуб на гульки, а там все в разгаре - Карнавальная ночь!:eek::p;)
Опа-на, Афанасич, а я думаю где я тебя видел - я ж в том ауле 13-м ребёнком был!:D:D:D
 
Опа-на, а я тогда ваш внук получается))))
 
Цитата
Опа-на, Афанасич, а я думаю где я тебя видел - я ж в том ауле 13-м ребёнком был!:D:D:D

Братишка?:eek::confused::D
 
Цитата
Не могу разглядеть никак - шибко быстро катается , да ещё с "тройными тулупами" ! Знаю точно - либо Валентина , либо Буся ! :)
Вот Дед Мороз - другое дело , ходит степенно, фонари зажигает, не знает кому рыбу , тьфу :D, подарки раздать. А в подарках среди прочих рыб присутствует судак образца 85-го года , купленый у хантера :D

;) Да,  Саша, у меня такая мысль была, у Юры - Хантера прикупить раритет - замороженого судака 1985г и в качестве подарка вручить форумчанам.Обратился к нему в личку. спросил про цену, когда он ее назвал - у меня дыхание остановилось, откачивали. Да я таких денег в руках в жизни не держал... .:eek::eek::eek: Так что в мешке только моя таранка.:D
 
Цитата
;) Да, Саша, у меня такая мысль была, у Юры - Хантера прикупить раритет - замороженого судака 1985г и в качестве подарка вручить форумчанам.Обратился к нему в личку. спросил про цену, когда он ее назвал - у меня дыхание остановилось, откачивали. Да я таких денег в руках в жизни не держал... .:eek::eek::eek: Так что в мешке только моя таранка.:D

На рынке есть два дурака: один покупает - другой продаёт:D:D:D.
Надо было покупать,не промахнулся бы:p;).
 
Цитата
;) Да, Саша, у меня такая мысль была, у Юры - Хантера прикупить раритет - замороженого судака 1985г и в качестве подарка вручить форумчанам.Обратился к нему в личку. спросил про цену, когда он ее назвал - у меня дыхание остановилось, откачивали. Да я таких денег в руках в жизни не держал... .:eek::eek::eek: Так что в мешке только моя таранка.:D
Владимир Афанасьевич, что сейчас деньги, надо переходить на товарный обмен...:p
Вам надо было Юре бартер предложить, судака в обмен на вяленых лещей, он пиво с таранкой уважает и согласился бы.:)
А почему бы Вам не обьявить и не выставить на торги вяленого леща пойманого в 1913 году к столу Его Императорского Величества Николая ІІ, который был засолен Вами вместе с дедушкой Лениным?;)
 
Цитата
Владимир Афанасьевич, что сейчас деньги, надо переходить на товарный обмен...:p
Вам надо было Юре бартер предложить, судака в обмен на вяленых лещей, он пиво с таранкой уважает и согласился бы.:)

Андрюха, ты абсолютно прав! Именно бартерная сделка и состоялась в субботу:)!
 
Цитата
Андрюха, ты абсолютно прав! Именно бартерная сделка и состоялась в субботу:)!
Махнул не глядя на свой "паджерик"?;)
 
Цитата
Махнул не глядя на свой "паджерик"?;)

Смотри в теме выше;). Улов 2008г, судак 1985г...:p:D.
 
Цитата
Смотри в теме выше;). Улов 2008г, судак 1985г...:p:D.
Жаль не доживу до 2032 года - а тоб заморозил счуку на 7 кил!:eek::D
 
Цитата
Жаль не доживу до 2032 года - а тоб заморозил счуку на 7 кил!:eek::D
Костя, ты заморозь, а мы ежели чего, унаследуем...;):p:)
 
Цитата
Костя, ты заморозь, а мы ежели чего, унаследуем...;):p:)
Оформляй дарственную на фонБурика - он живучий, до 2032 доживёт!:D
 
Цитата
Оформляй дарственную на фонБурика - он живучий, до 2032 доживёт!:D

Хе-хе! Я доживу по-любому, да и как раз в возрасте Хантера буду, когда барыжнические способности открываются!:)
 
Цитата
Андрюха, ты абсолютно прав! Именно бартерная сделка и состоялась в субботу:)!

Этож сколько рыбы надо было отвалить за такой тарантас? После такого бартера в Сорокашах делать УЖЕ нечего!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!