Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Отчёты о рыбалках
 
Цитата
.... После поимки леща под двушку рухнул мой второй миф, что лещ только на середине (так учили старшие, что поделать :confused:). Все хорошо, но 5 (пять!) сходов (подлещик грамм на 800, лещ примерно 1800-2000, походу язик под кило, подуст грамм 400 и еще лещик около 1200) заставили усомниться в наличии мозгов. Ну подуст ладно, за бровку цепанулся и ушел вместе с кормушкой. Засел глухо. Но остальные.... Уверенность в Шимано, как чудо-удилище, в фрикционе как спасетеле подвели. Только на 5 сходе доперло, что можно еще и рукой помогать удилищу гасить рывки рыбы, а не держать ее монолитом. Ну и еще леска при работе фрикциона доходила до резинки и дальше никак (рухнул миф о том, что из-под резинки леска будет сходить). Есть над чем подумать, короче. С остальным - восторг полный. Впервые почувствовал, что там на дне. Узнал о поклевке в руку, о рывках рыбы, которые чуть не в локоть отдаются. С дубинами я был многого лишен )) В итоге 5 подустов грамм по 400, 2 плотвы грамм по 100, окунишка грамм на 70-90, подлещик грамм на 400, 2 леща под двушку и полторашку. Ну и с десяток бычков (все в реке). Кто-то снисходительно ухмыльнется, мол, чем тут хвастаться. Но это был ПЕРВЫЙ выход с фидером, все было с нуля, кроме теории никакого опыта от сборки фидера и вязания патерностера до вываживания рыбы. И при ловли на дубины такие уловы для меня - верх удачи. Так что подсел на фидер уже не теоретически, а практически ))
Прикормка - Уникорм Sabaneev - Лещ + самодельная каша. Наживка только опарыш (все остальное игнорировалось). Леска плетенка Daiwa Regal Sensor 0,210 mm 7,5 кг, поводки 0,19, крючки Гамакатсу №12.
P.S.: вес рыбы приблизителен, но недалек от истины.
Во-первых мои поздравления :).
Я пользуюсь маркерным карандашом, который окрашивает плетню в белый цвет. В случае, если клюнет трофей, банковская резинка оперативно достаётся из под клипсы шпули. В данном случае лещик интенсивно хотел освободиться и ощущая эти рывки нужно было вытянуть резинку из под клипсы шпули. Снимать со шпули не обязательно. Фрикцион настраивать на грани срабатывание при резкой подсечке (которая при использовании плетни не нужна). Я фрикцион настраиваю один раз, на воде и не трогаю его. Если рыба устала и поддаётся вываживанию, то прутом тяну, а шпулю торможу пальцем, далее подмотка и палец отпускаю. Если рыба собралась с последними силами и пытается рвать, то просто отпуская палец  фрикцион делает своё дело.
После вываживания просто забрось оснастку дальше предполагаемой дистанции ловли и поставь банковскую резинку обратно.
Дерзай, фидер - это интересно :).
 
Привет всем! Кто был на Павлопольском вдхр., что там сейчас?
 
Хвастаться сильно не буду, хоть восторга от фидера на десятерых хватит, слегка отчитаюсь. :D
Был на Оке 20.06.10 Выехали в 3 ночи на мое старое "дубинщицкое" место, так как там даже при перезабросах кормушки раз в 2 часа абы куда, лишь бы подальше, ловилась рыба. А там, блин, классика дубинизма - 6 дубин (спины Монолит, двухчастники несгибаемые) вдоль всего берега (метров 20) и мужик среди них ходит и пытается определить, на какой же колокольчик звякнул. Подсказал ему, упрекнул в том, что я свои колокола по звуку определял в темноте и поехали пытать счастья в другом месте. Хотели неподалеку сесть, но промеры показали (кидал метров на 100-120, уже бекинг просвечиваться начинал, а у меня размотка 150 метров), что тут делать нечего, ровный стол плавно углублялся, песок, ни одной бровки. Миф первый рухнул. Я-то думал, что на Оке не может быть так, чтобы бровки не было. Поехали искать дальше. Искали до полвосьмого, кругом туристы. Нашли с виду не очень удобное место. Нашли в 12 метрах отчетливую глиняную бровку, стали кормить. После поимки леща под двушку рухнул мой второй миф, что лещ только на середине (так учили старшие, что поделать :confused:). Все хорошо, но 5 (пять!) сходов (подлещик грамм на 800, лещ примерно 1800-2000, походу язик под кило, подуст грамм 400 и еще лещик около 1200) заставили усомниться в наличии мозгов. Ну подуст ладно, за бровку цепанулся  и ушел вместе с кормушкой. Засел глухо. Но остальные.... Уверенность в Шимано, как чудо-удилище, в фрикционе как спасетеле подвели. Только на 5 сходе доперло, что можно еще и рукой помогать удилищу гасить рывки рыбы, а не держать ее монолитом. Ну и еще леска при работе фрикциона доходила до резинки и дальше никак (рухнул миф о том, что из-под резинки леска будет сходить). Есть над чем подумать, короче. С остальным - восторг полный. Впервые почувствовал, что там на дне. Узнал о поклевке в руку, о рывках рыбы, которые чуть не в локоть отдаются. С дубинами я был многого лишен )) В итоге 5 подустов грамм по 400, 2 плотвы грамм по 100, окунишка грамм на 70-90, подлещик грамм на 400, 2 леща под двушку и полторашку. Ну и с десяток бычков (все в реке). Кто-то снисходительно ухмыльнется, мол, чем тут хвастаться. Но это был ПЕРВЫЙ выход с фидером, все было с нуля, кроме теории никакого опыта от сборки фидера и вязания патерностера до вываживания рыбы. И при ловли на дубины такие уловы для меня - верх удачи. Так что подсел на фидер уже не теоретически, а практически ))
Прикормка - Уникорм Sabaneev - Лещ + самодельная каша. Наживка только опарыш (все остальное игнорировалось). Леска плетенка Daiwa Regal Sensor 0,210 mm 7,5 кг, поводки 0,19, крючки Гамакатсу №12.
P.S.: вес рыбы приблизителен, но недалек от истины.
1 фото - обувь 44 размера
 
да да да прошу прощение налево налево сам не знаю чо так написал можно даже на папловочные удочки ловить здорово и еще момент очень вкусная рыба
 
Цитата
За Угледаром как на наваселовку ехать будет причистовка потом золотая нива сразу за золотой нивой поворот на право 3км и на месте слева ставок ловить можно где хочешь

Спосибо за инфу - тольк маленькое уточнение, посмотрел карту и если ехать из Угледара на Вел Новоселовку то за Золотой Нивой только один поворот и то НА ЛЕВО и перед Новодонецком ставок С ЛЕВА. Я правильно понял, заранее спасибо и удачи...
 
Цитата
За Угледаром как на наваселовку ехать будет причистовка потом золотая нива сразу за золотой нивой поворот на право 3км и на месте слева ставок ловить можно где хочешь

Спасибо за инфу. Ветерок утихнет съезжу.
 
Был сегодня на Кирше , стоимость рыбалки на гребле и до мостиков 50 грв одна стасть ,на мостиках 250грв до 4 снастей клева вообще небыло не только у меня но и всех кто там рыбачил пробывал почти все кроме бойлов 5 удочек и все молчали такое ощущение что ловил в ванной. По словам местных аборигенов арендадоры кормят рыбу почти каждый день по пару лодок корма сыпят но в хвосте водоема а ловить там не разрешают , вот и стоит вся рыба там и рыбаки остаются ни с чем очень жалко было потраченный выходной которых и так мало , сегодня еще раздумывал поехать на кальмиус половить голавлика или карпа на киршу вот и не угодал. Пока положение дел не измениться больше туда ни ногой благо что ставок рядом и можно всегда заехать и узнать как дела.
 
Цитата
Подскажи пожалуйста, где он находится?

За Угледаром как на наваселовку ехать будет причистовка потом золотая нива сразу за золотой нивой поворот на право 3км и на месте слева ставок ловить можно где хочешь
 
Цитата
Был на Новодонецком ставке 20штук амур карп до 1 кил берет на кукурузу .Стоит 30грн световой день

Подскажи пожалуйста, где он находится?
 
Сегодня часа за два с половиной на Кальмиусе, возле ст.Менчугово пару килограмм уклейки.
 
Был на Новодонецком ставке 20штук амур карп до 1 кил берет на кукурузу .Стоит 30грн световой день
 
Коллеги! Давайте в этой теме делиться своими впечатлениями о прошедших рыбалках в нашем регионе!!!
 
В воскресенье 11,01,2009г был на Старобешево в с.Стыла подьезд на водоём был затруднен из-за обильного снега на полях но глубокая колея всетаки была,мы в троём на джипе проехали к водоему без никаких проблем,увидев на пригорке стоящие одни джипы мы поняли кто делал эти глубокие колеи (хотя там присутствовала ещё одна "четверка") как она туда заехала не знаю. На водоеме наблюдалось чел.20 вобщем мы осели у плотины на троих мы выловили 78 шт мелкого окуня,крупного а их всего было поимано 4 шт,белой рыбы не одной,разговаривали с рыбаками у них подобная ситуация, мелочи много а крупная не идет!!! Вот так мы отловились на Стыле.
 
Были с кумом на донецком море. Длого искали рыбу, но под конец рыбалки наконецто нашли. Мелкая, но много! Получилась чисто спортивная рыбалка( кто бльше поймает)
 
Вчера были опять на "Стыле",ловили на мормышку - результат 30 окушков мелких 2 шт. грам по 150,плотвицы 0шт.,другой тоже 0шт.Ставили 6 шт жерлиц с 10 и часов до 3 дня,результат 0.Сутра заезжали на ставок в с.Карачурино  за час рыбалки ни одной поклевки.Вот так мы порыбачили !!!
 
В субботу с кумом были на Кураховском водохранилище. На мотыля 7 ершиков и все, ставили 8 жерлиц, было 3 выстрела, но холостых, одну подцепил дотащил до лунки и сошла.  Рядом стояли мужики на жерлицы поймали: 2 щуки грамм по 700-800 и одна примерно на 1700 кг. Лед тонковат под берегом около 3 см. на середине 10-15, но есть промоины так, что надо ходить аккуратно.  

Ни хвоста ни чешуи.
 
Цитата
В субботу с кумом были на Кураховском водохранилище. На мотыля 7 ершиков и все, ставили 8 жерлиц, было 3 выстрела, но холостых, одну подцепил дотащил до лунки и сошла.  Рядом стояли мужики на жерлицы поймали: 2 щуки грамм по 700-800 и одна примерно на 1700 кг. Лед тонковат под берегом около 3 см. на середине 10-15, но есть промоины так, что надо ходить аккуратно.  

Ни хвоста ни чешуи.
А на каком водоёме ловили 2 или 3. Первый водоем не замерз? Вас обилечивали,если да то сколько шас зимний лов?:newy:
 
Ловили на 2, напротив элеватора, льда нет только возле канала и напротив моста между 2-3, а так по всему водоему от 10 до 17 см. На 3 тоже заехали посмотреть , мужики ловили окунька с ладошку и чуть поменьше. Обилечивать никто не подходил. На канале сидело много рыбаков ловили уклейку, причем очень хорошо, мы у них покупали живца 50 коп штука. На первом, возле дамбы, блеснили и двое плавали на лодке, но что ловили мы не узнавали.
 
Цитата
Ловили на 2, напротив элеватора, льда нет только возле канала и напротив моста между 2-3, а так по всему водоему от 10 до 17 см. На 3 тоже заехали посмотреть , мужики ловили окунька с ладошку и чуть поменьше. Обилечивать никто не подходил. На канале сидело много рыбаков ловили уклейку, причем очень хорошо, мы у них покупали живца 50 коп штука. На первом, возле дамбы, блеснили и двое плавали на лодке, но что ловили мы не узнавали.
Спасибо WIK за информацию :mesto_1:!!!!
 
Всем привет! Вчера с кумом были на Донце в раене Славянской ТЕС.  Из улова один щурок грамм на 100. Одна местная женщина сказала нам что 5 числа здесь кто то утонул и до сих пор не нашли. После обеда приехали ребята, переоделись в водолазные костюмы, взяли ружъя и поплыли. На наш вопрос  "есть ли там рыба" они ответили "пусто нет ни одной, даже окуня"
 
Вчера были на Курахово. Погода конечно была не ахти, шел снег и дул приличный ветер. Я зацепил лобатого на 5кг за хвост. Получился хороший тест-драйв моему новому спинингу. Кум впоймал щуренка чуть больше ладошки. Было еще 4 или 5 вялых  поклевок без результата(стягивал силикон).
 
Цитата
Вчера были на Курахово. Погода конечно была не ахти, шел снег и дул приличный ветер. Я зацепил лобатого на 5кг за хвост. Получился хороший тест-драйв моему новому спинингу. Кум впоймал щуренка чуть больше ладошки. Было еще 4 или 5 вялых  поклевок без результата(стягивал силикон).
А лобатого вытянул?
 
Конечно вытянул!(А как бы я узнал его вес?)
 
А где стояли?
 
Еще вопрос: цена за лов изменилась?
 
Подскажите друзья - на всех трех водоемах Кураховского водохрона платная рыбалка? На каком из них лучше ловить спинингом?
 
Привет! С берега мы бросали со шлюза между 1 и 2 водоем. А на лодке плавали по 2-му (на против елеватора, плавали к мосту, и возле дамбы.) Выплывали по каналу на 1-й, волна не реальная. Обилечивать никто не подходил.
 
Привет Shults! Да на Курахово лов рыбы платный. Покупаеш билет и лови хоть на всех 3-х водоемах. По поводу где лучше ловить, ето уже дело хозяйское. Говорят на 3-м лучше ловится щука, я не знаю там не разу не был. Был на первых 2-х, и там и там ловил судака. Один раз на 2-м на против елеватора взял щуку примерно на 2.5кг. Первый водоем самый большой и самый глубокий, но при даже умеренном ветре, поднимается волна, что становится не реально ловить на джиг. Второй водоем на много меньше, соответственно меньше волна.
 
Руслан уточни пожалуйста номера водоемов откуда начинаются от эл. станции???
 
Цитата
Руслан уточни пожалуйста номера водоемов откуда начинаются от эл. станции???
Тут есть вся инфа по Курахово
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1831
 
Аркаша спасибо за инфу, порекомендуй на каком из водоемов Кур. водохрона  фидером половить в теплое время года
 
Цитата
Аркаша спасибо за инфу, порекомендуй на каком из водоемов Кур. водохрона  фидером половить в теплое время года
На первом или втором ! Но я частенько видел что сидели на эти снасти на втором на плотине (напротив бетонных тумб и возле них),так што думаю там результативность выше.:rybak_1:
 
Коллеги!!! Подскажите,если кто знает, с какого по какое число вступает запрет на ловлю на Кураховском водохроне? Я слышал, что в прошлом году разрешали ловить в любое время.
 
Цитата
Коллеги!!! Подскажите,если кто знает, с какого по какое число вступает запрет на ловлю на Кураховском водохроне? Я слышал, что в прошлом году разрешали ловить в любое время.

На сколько мне известно, ни какого запрета там нет. Бабки давай и лови когда хочеш.
 
Цитата
На сколько мне известно, ни какого запрета там нет. Бабки давай и лови когда хочеш.
Это точно ! Бабки давай и лови когда хочеш !:D
 
Это радует!!! Остается только найти время и ВПЕРЕД!!!
 
Цитата
Это радует!!! Остается только найти время и ВПЕРЕД!!!

Получается что на Кураховском водохроне рыбе покоя нет ни зимой ни летом и даже в период нереста. Хотя если как говорят рыба в нерест не клюет - хозяева просто зарабатывают деньги не зарыбляя водоем ( может и зарыбляют?)
 
Цитата
Получается что на Кураховском водохроне рыбе покоя нет ни зимой ни летом и даже в период нереста. Хотя если как говорят рыба в нерест не клюет - хозяева просто зарабатывают деньги не зарыбляя водоем ( может и зарыбляют?)
Правильней будет сказать разрывают ! Через год-два там наверно ничего и не останеться!!!!:(:confused:
 
В эти выходные бали с товарищем на Осколе в Яцком лёд нормальный см 15 точно, заход на лёд тоже хороший заходил в бурках без ОЗК. Народу тьма аж черно на льду. Забурились на 9ти метрах закормили. Просидели полтора часа ни одной поклёвки. Перешли ближе к берегу на 8 метров тоже самое решили ещё на метров 100 в сторону берега на 7 метров начались поклёвки плотвы, а к обеду и подлещика. На второй день брал вословном средний подлещик и плохо. В итоге за два дня примерно 8-9 кг подлещика иплотвы на двоих.
 
Т.е. груз должен быть "плавающий", тогда получается что приманка ходит вверх вниз с легким подтягом.
 
Всем здравствуйте! Вчера были на Донце в с.Дроновка. Ловили на селикон. У кума было 3 поклевки: результат 1 судачек на кило. У меня было 4 поклевки, реализовал 2, взял судачка чуть меньше чем у кума и окуня грамм на 400. Рыбаков там было много: и на поплавки и на живца и спинингистов хватало по двум берегам. А мы рыбачили с лодки.
 
Цитата
Всем здравствуйте! Вчера были на Донце в с.Дроновка. Ловили на селикон. У кума было 3 поклевки: результат 1 судачек на кило. У меня было 4 поклевки, реализовал 2, взял судачка чуть меньше чем у кума и окуня грамм на 400. Рыбаков там было много: и на поплавки и на живца и спинингистов хватало по двум берегам. А мы рыбачили с лодки.

В какую сторону от моста плавали? Ездили на машине или на электричке?
 
Цитата
В какую сторону от моста плавали? Ездили на машине или на электричке?

Привет Антоха! Ездили мы на машине, переехали через переезд, слева от нас какой то лагерь, проехали его, нашли ближайший подъезд к Донцу, спустились на воду и сплавлялись по течению. Проплыли аж за острова даже чуть дальше.
 
Цитата
Всем здравствуйте! Вчера были на Донце в с.Дроновка. Ловили на селикон. У кума было 3 поклевки: результат 1 судачек на кило. У меня было 4 поклевки, реализовал 2, взял судачка чуть меньше чем у кума и окуня грамм на 400. Рыбаков там было много: и на поплавки и на живца и спинингистов хватало по двум берегам. А мы рыбачили с лодки.

Много слышал о Дроновки одни ловят регулярно другие пустые постояно. На мой вкус лучше озера, трофей не возмеш но одну две щучки возмешь.
 
Цитата
Много слышал о Дроновки одни ловят регулярно другие пустые постояно. На мой вкус лучше озера, трофей не возмеш но одну две щучки возмешь.

Здравствуйте Doctor! Да мы вообще то ехали в Щурово, но когда приехали, то увидели что озера и заливы подо льдом и тогда приняли решение ехать в Дроновку.
 
[QUOTE=Русла;53326]Здравствуйте Doctor! Да мы вообще то ехали в Щурово, но когда приехали, то увидели что озера и заливы подо льдом и тогда приняли решение ехать в Дроновку.[/QUOT

Привет Руслан мы тоже ездили в Щурова озера просто лед, но доехали до Кривой луки , результата ноль.
 
15.03 2009 были на Кураховском водохроне. На втором ловить было невозможно ( сильных ветер, волна ), ловили на третьем: ерш задолбал!!! ничего путного непоймали, пробовали на селикон ни одного удара!, на живца( на резинку) был один удар, но без результата. Потом решили половить на канале : за 2 часа поймали 7 очень неплохих подлещиков на мотыля.
 
Неудержался поехали еще Щурова-Бакай-Кривая Лука-Жеребец.Озера в Щурова растояль 50на50,Бакай  растаял  (по словам местного населения). В общем ноль ,на озераг щука гуляла но мелкая .Просали все и силико всех цветов и форм и воблеры и железо, ноль. К концу встретили аборигена разговорились ,говорит еще недельки две и можно ехать.
 
Сегодня были на курахово, пробовали ловить,кидали джиг с берега 0,воблеры 0,лодку даже не качали волна большая была в лодку захлёстывала, както мокрым не хотелось быть,поехали на Карловку,приехали запрет на ней, посмотрели и поехали на Ново-авдеевский ставок,приехали опять волна как на море (по колено) поговорили с егерями оказуеться ставок уже принадлежит другим арендаторам и там тоже действует нерест,цен на ловлю пока не известны но егеря сказали что шеф сказал что будут минемальные, для привлечения клиентов,после было решено ехать на р.Бык Днепропетровской обл. Поехали и не ошиблись в своём выборе места лова волны 0,клёв конечно минимильный но был в итоге 2 щучки 1,280 и 1,570 + 350гр. окунь 1шт. +8шт. грамм по 170. Рядом ловил месный абориген не ачень активно который поведал историю что он вчера там взял 9 щук от 1кг до 2,5 !!!:D Причем пробовали воблеров и джиг брал окунь, а по щуке хорошо работало "Железо" типа кастмастер и вращалки. Вот так мы открыли весенний сезон !!!:D:):p:drill2::connie:
 
30 марта были на Кураховском : на фидерки на мотыля и червя карась от 300 до 700гр, на попловок на мотыля подлещик грамм по 400 и силява. Бросал спин, у меня было пару ударов, а один месный абориген на канале на селикон салатневый поймал 3 судачка грамм по 800 и одного гдето на 2.5 кг
 
Были на курахово с вечера 4,04,2009г по 5,04,2009г кидали с берега джиг,воблеры и железо результат 0 :connie:,тролинг по тёплому водоёму в течении всего дня 0 :connie:(даже ударов не было). Спасла как всегда попловочная удочка ! Кидали под камыши на матыля,результат 4,400 кг карасей от 100 гр. до 300 ловили на поплавок в троём !:udochka:
 
Мичман. А как насчёт тролинга и запрета?
 
Цитата
Мичман. А как насчёт тролинга и запрета?
Там его нет (запрета) - деньги арендатору платиш и ловиш,хоть тролингом,хоть джигом !!!:mnogo_lodka::udochka:
 
Цитата
Там его нет (запрета) - деньги арендатору платиш и ловиш,хоть тролингом,хоть джигом !!!:mnogo_lodka::udochka:

Аааа тогда понятнинько. Это часто на аквариумах встречается. :) Тогда всё гуд!
 
Вчера заезжал на Курахово, покидал часика полтора спин, поймал одного судачка грамм на 300-400 на ядовито зеленый селикон. Стоял на канале. Опять был тотже  абориген при мне поймал 2 судака примерно по 1кг. И  Я начал  подсматривал, что Я делаю не так. Он между подмотками выдерживает паузу где-то от 15 до 45 секунд , и еще второй ,его, способ на леске грузик потом поводок из лески около метра и только потом офсет с селиконом. Надо будет попробовать.
 
Цитата
Вчера заезжал на Курахово, покидал часика полтора спин, поймал одного судачка грамм на 300-400 на ядовито зеленый селикон. Стоял на канале. Опять был тотже  абориген при мне поймал 2 судака примерно по 1кг. И  Я начал  подсматривал, что Я делаю не так. Он между подмотками выдерживает паузу где-то от 15 до 45 секунд , и еще второй ,его, способ на леске грузик потом поводок из лески около метра и только потом офсет с селиконом. Надо будет попробовать.
Эта снасточка называеться Дроп-шот Drop Shot это для канала удачный вариант !!!:D
 
Вопрос - какого веса примерно грузик?
 
Цитата
Вопрос - какого веса примерно грузик?

Груз примерно 3-5 гр
 
Цитата
Груз примерно 3-5 гр
Цитата
Эта снасточка называеться Дроп-шот Drop Shot это для канала удачный вариант !!!:D
Для Дроп-шота с грузом мельчить смысла нет ... и даже наоборот - смысл в том, что б груз стоял на дне а приманка плясала...Поклевка идет сразу на нить - груз не мешает
 
Цитата
Груз примерно 3-5 гр
Маловато будет !!! Груз надо подбирать таким способом чтоб он был на дне,а не висел в толще воды там ведь течение приличное по моим размышлениям 10-14 гр. !:connie:
 
Цитата
Маловато будет !!! Груз надо подбирать таким способом чтоб он был на дне,а не висел в толще воды там ведь течение приличное по моим размышлениям 10-14 гр. !:connie:

да пойдет и по максимальному тесту палки (даж лучше будет)- выбрать надо только максимально нецепкий - а так - можно и гайку:D - руз - не главное
 
Цитата
Маловато будет !!! Груз надо подбирать таким способом чтоб он был на дне,а не висел в толще воды там ведь течение приличное по моим размышлениям 10-14 гр. !:connie:

Я орентируюсь по виду, подсмотрел ведь, судя по виду было примерно3-5 гр., но по логике Аркаша по моему прав.
 
Цитата
Т.е. груз должен быть "плавающий", тогда получается что приманка ходит вверх вниз с легким подтягом.
Почитай про эту снасть тут http://jigging.narod.ru/Practice/Kk9.htm
Или тут http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=348 :cool:
 
Могу Посоветовать на Карьере (Комсомольском) Неплохо идёт Щука причём довольно крупная до 10кг (по рассказам местных) сам ловил там на 3.200 крупнее небыло...Клюёт на Спинер, по лету на заливах она вся в траве клюёт на попер...+ Джиг (незаципляйка)...Жаль что приходиться Машину ост и переходя речку топать с Киллометр...Кст без лодки делать нечего 70% берега обрывистый не походиш....
 
Привет всем. 6и7 апр6еля были на р.Волчьей,итог три щуренка,на поплавок-плотвичка и окунь,а после обеда 7-го река одарила нас ''крокодильчиком''-5,500.Отдохнули на славу,рыбалка удалась.
 
Цитата
Привет всем. 6и7 апр6еля были на р.Волчьей,итог три щуренка,на поплавок-плотвичка и окунь,а после обеда 7-го река одарила нас ''крокодильчиком''-5,500.Отдохнули на славу,рыбалка удалась.

Классный кродильчик:). В каком районе ловиш на р.Волчьей и как туда доеать на машине лучше?
 
Цитата
Привет всем. 6и7 апр6еля были на р.Волчьей,итог три щуренка,на поплавок-плотвичка и окунь,а после обеда 7-го река одарила нас ''крокодильчиком''-5,500.Отдохнули на славу,рыбалка удалась.

Ребята собираюсь в первые в жизни поехать на хищника. Всё прикупил хочу опробывать снасти, Расскажите куда поехать для начала? Вот например на Волчью как проехать?
 
Цитата
Классный кродильчик:). В каком районе ловиш на р.Волчьей и как туда доеать на машине лучше?

По Запорожской трассе до с.Богатырь.Поворачиваеш на право,проезжаеш саамо село и реку попадаеш в Алексеевку.Первый поворот на лево, через 5 км слева увидеш реку, атам выберай места проезжая по течению.
 
Цитата
Могу Посоветовать на Карьере (Комсомольском) Неплохо идёт Щука причём довольно крупная до 10кг (по рассказам местных) сам ловил там на 3.200 крупнее небыло...Клюёт на Спинер, по лету на заливах она вся в траве клюёт на попер...+ Джиг (незаципляйка)...Жаль что приходиться Машину ост и переходя речку топать с Киллометр...Кст без лодки делать нечего 70% берега обрывистый не походиш....

Опиши как туду проехать и почем там лов с лодки !
 
Проезжаете Сторобешево и едите по трассе на Седова с права Будут Насыпи отходы карьерной выроботки (тереконы) там будет поворот на право дорога ещё щебёнка там она одна едите по ней проезжаете там Конторы и склады этого заводаедите дальше там одна грунтовая дорога после зданий киллометра 3-4 поворот на право грунтовая дорога там на павороте лежат два камня и сразу выйдите на карьер там видно... машину прийдётся ост. и перейдя через обводной канал попасть на сам карьер... там бесплатно что с лодки что так... но могут приехать проверить если найдут сети,дорожки,или елекроудочки будет плохо а так не кто не тронит... можно ещё там где канторы поговорить с начальством и вам откроют шлагбаун и вы проедите прям к самому берегу... ловить советую возле острова так как глубины по 50 метров для спиненгистов не постежими.... надеюсь поймаете....  если поедите то НЕ ХВАСТА НЕ ЧИШУИ)))))
 
Седня были на щючьем исплавали на лодки в доль и поперёк перепробовали кучу приманок от Силикона до Поперов и Джерков полный ноль но зимой на жерлицы брали по 5-10 шук таких до 3кг.... кст не кто не слышал про Кузмихаловку как там щука есть ещё и вобще что там щас за рыба?? сколько там щас а то давно там небыли)))????
 
Цитата
Седня были на щючьем исплавали на лодки в доль и поперёк перепробовали кучу приманок от Силикона до Поперов и Джерков полный ноль но зимой на жерлицы брали по 5-10 шук таких до 3кг...
А это где находиться Щучье ? Спасибо за дорогу к карьеру !
 
Цитата
А это где находиться Щучье ? Спасибо за дорогу к карьеру !

Пивет АРКАША. Если я правильно понял то щучий это ставок по запорожской трассе между Керша и дачей шахтеров.
 
Сегодняшняя газета Донка-Верхняя Карловка лов с лодки и с берега 50гр.
 
В суботу был на Курахово. Из улова одна щучка на 1,900 + одна сорвалась и карась на 900 (зацепили за хребет). По хишнику больше ни у кого (с которыми общались) из рыболовов улова не было.
 
Цитата
В суботу был на Курахово. Из улова одна щучка на 1,900 + одна сорвалась и карась на 900 (зацепили за хребет). По хишнику больше ни у кого (с которыми общались) из рыболовов улова не было.

В каком месте ловил? На какую приманку?
 
Цитата
В каком месте ловил? На какую приманку?

Щуку впоймали на плотине (шлюз) между охладителем и вторым тамже и вторая сошла, а карася закосили на канале как ехать на косу через ТЭС. Кидали все от железа до силикона но улов был на простую приманку  - китайский воблер за 20 грн, салатневого цвета с заглублением до 1,5м.
 
Цитата
Сегодняшняя газета Донка-Верхняя Карловка лов с лодки и с берега 50гр.
А как насчет запрета ? не написано ловить щас с берега и с лодки  можно ?
 
Цитата
А как насчет запрета ? не написано ловить щас с берега и с лодки  можно ?
На этот счет ни чего нет, описуют как проехать,какой вид рыб,глубины и цена.
 
20.04. в понедельник с кумом планируем выбраться на Курахово!!! Если есть желающие подтягивайтесь пообщаемся как говорится в живую!!! Планируем стоять на выходе канала с фидерками, а под вечерок побросать селикон на канале. может судачек попадется!
 
В понедельник были на Кураховском водохранилище, пробовали ловить на ВСЕ, в результате кум поймал на фидерку на мотыля подлещика грамм на 400, я карася  грамм на 300 на червя и на попловочную на мотыля поймал судачка на 400гр!!!???!!! Ходили общались с рыбаками никто почти ничего не ловил (у кого ничего, у кого пара-тройка рыбешек). Подъезжали хлопцы с Волчьей говорят полный ноль, ни одного удара.
 
Цитата
В понедельник были на Кураховском водохранилище, пробовали ловить на ВСЕ, в результате кум поймал на фидерку на мотыля подлещика грамм на 400, я карася  грамм на 300 на червя и на попловочную на мотыля поймал судачка на 400гр!!!???!!! Ходили общались с рыбаками никто почти ничего не ловил (у кого ничего, у кого пара-тройка рыбешек). Подъезжали хлопцы с Волчьей говорят полный ноль, ни одного удара.
А с лодочниками что не общались как с лодки ловиться что нибудь !!!
 
Проплывали несколько раз туда-сюда, но безтолку! Одна лодка стояла напротив элеватора очень долго, но она не проплывала, так, что ничего толком рассказать не могу.
 
Цитата
А с лодочниками что не общались как с лодки ловиться что нибудь !!!

сегодня с кумом был на Курахово!!! кум примерно в 5-5.30 утра взял одного судачка и до вечера 0!!! а я в 4- 4.30 вечера. лодок было много но результат один. у всех 1-3 шт. обкидывали все в основном элеватор и между греблей и опорами. мы взяли на элеваторе. один мужик стаял в камышах элеватора и кидал в проход камыша и от камыша. в результате взял одну там, одну там. один взял 2 щучек, а на заходе нашел судака на гребле и взял пятерых. а так еще на Курахово рана!!! друзья ездят по 2 раза на неделю и максимум ловят по 1-3 экземпляру!!!!!
 
на холодном и глубоком все как вымерло!!!!!!!! пару раз плавали 0. лодок вообще нет!
 
Цитата
сегодня с кумом был на Курахово!!! кум примерно в 5-5.30 утра взял одного судачка и до вечера 0!!! а я в 4- 4.30 вечера. лодок было много но результат один. у всех 1-3 шт. обкидывали все в основном элеватор и между греблей и опорами. мы взяли на элеваторе. один мужик стаял в камышах элеватора и кидал в проход камыша и от камыша. в результате взял одну там, одну там. один взял 2 щучек, а на заходе нашел судака на гребле и взял пятерых. а так еще на Курахово рана!!! друзья ездят по 2 раза на неделю и максимум ловят по 1-3 экземпляру!!!!!

А что твориться на теплом ( Там где ТЭС стоит) ?:confused:
 
Цитата
А что твориться на теплом ( Там где ТЭС стоит) ?:confused:

лодки только на элеваторе. на других водоемах егеря говорят некого нет. вроде там глухо.
 
Аркаш. А вообще теплый там где элеватор, где ТЭС глубокий и за жд мостом холодный
 
Цитата
Аркаш. А вообще теплый там где элеватор, где ТЭС глубокий и за жд мостом холодный
Нет ты не прав ! прочти тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1831
 
Аркаш не знаю, спорить не буду. Но так их называют егеря.
 
Водоём под Рокитным 26.04.2009.   http://val.rybalka.com/photo/view/3319/
 
Привет всем. Самому на рыбалке побывать не удалось,а товарищи были,один на Степном-хорошо идет карась на кормушки-прищепка мотыль,опарыш. Второй товарищ был с семьей двое суток на Орловке-карп,толстолоб-дальний заброс идет изумительно.Кому интересно принимайте к сведению.Всем удачной рыбалки.
 
Цитата
Привет всем. Самому на рыбалке побывать не удалось,а товарищи были,один на Степном-хорошо идет карась на кормушки-прищепка мотыль,опарыш. Второй товарищ был с семьей двое суток на Орловке-карп,толстолоб-дальний заброс идет изумительно.Кому интересно принимайте к сведению.Всем удачной рыбалки.

Если можно поподробней про Орловку буду очень признателен . В какой стороне находится , какого размера и на что ловится карп ?
 
Цитата
Если можно поподробней про Орловку буду очень признателен . В какой стороне находится , какого размера и на что ловится карп ?

Орловка находится недалеко от Авдеевки,световой день-100гр.,сутки-150гр. Карп разный, в основном от кило до трех,ловят на кормушки (пружина),на крючки-опарыш,червь,мотыль,пенопласт( к стати ни чем не хуже других наживок).
 
Большое спасибо Cerg за ответ . Если будет свободное время на выходных съезжу , хочется попробывать новые места . В случае поездки обещаю отчет .
 
Цитата
Орловка находится недалеко от Авдеевки,световой день-100гр.,сутки-150гр. Карп разный, в основном от кило до трех,ловят на кормушки (пружина),на крючки-опарыш,червь,мотыль,пенопласт( к стати ни чем не хуже других наживок).

Привет Cerg . Всетаки собрался съездить на Орловку в выходные , но такое дело посмотрел по карте там четыре водоема подскажи пожалуйста как найти именно тот что нужен .
 
Цитата
Привет Cerg . Всетаки собрался съездить на Орловку в выходные , но такое дело посмотрел по карте там четыре водоема подскажи пожалуйста как найти именно тот что нужен .

Я был на Орловке, платил 50 грн., последний перпендикулярно дороги!
 
Цитата
Я был на Орловке, платил 50 грн., последний перпендикулярно дороги!

Пасибо за наводку !
 
Сегодня были на Курахово отчет о лове:
Лов на поплавковую удочку карась-5 шт. (от 150 до 600 гр.) Уклея Много !!!!
Лов спинингом с берега-0 (3 удара) 0 шт.
Лов с лодки (заброс) -0 шт
Лов с лодки (тролинг)-3шт. окунь (от 250 до 400гр)
Ловили теплый и средний водохроны!
Такое впечетление что рыбы нет !!!:diver::connie::D
 
Цитата
Сегодня были на Курахово отчет о лове:
Лов на поплавковую удочку карась-5 шт. (от 150 до 600 гр.) Уклея Много !!!!
Лов спинингом с берега-0 (3 удара) 0 шт.
Лов с лодки (заброс) -0 шт
Лов с лодки (тролинг)-3шт. окунь (от 250 до 400гр)
Ловили теплый и средний водохроны!
Такое впечетление что рыбы нет !!!:diver::connie::D

На  поплавочную удочку в каком месте ловили? Наживка?
 
Да, совсем забыл. 10мая были с кумом на рыбалке, на даче, ( поселок Горбачево-Михайловка) там протекает р.Кальмиус и есть так называемое "болото" небольшая заводь примерно 30на30 метров, глубина сантиметров 50-70 правда муляки метра три, а то и больше. Ловили на поплавок и на кормушки (пружина). В результате: 18 карасей от 150 до 600гр , у кума сошел прамо на берегу ( надо было вовремя подсечек доставать!!!) примерно на 1500-2000гр и Я поймал ЧЕРЕПАХУ. Ловили с 5.00 до 12.00 все время шел дождь. Наживка червь и опарыш. Черепаха была благополучно отпущена без особых повреждений!!!
 
Цитата
Да, совсем забыл. 10мая были с кумом на рыбалке, на даче, ( поселок Горбачево-Михайловка) там протекает р.Кальмиус и есть так называемое "болото" небольшая заводь примерно 30на30 метров, глубина сантиметров 50-70 правда муляки метра три, а то и больше. Ловили на поплавок и на кормушки (пружина). В результате: 18 карасей от 150 до 600гр , у кума сошел прамо на берегу ( надо было вовремя подсечек доставать!!!) примерно на 1500-2000гр и Я поймал ЧЕРЕПАХУ. Ловили с 5.00 до 12.00 все время шел дождь. Наживка червь и опарыш. Черепаха была благополучно отпущена без особых повреждений!!!

Ты друг Doktor он тоже ловит черепах ! Я думаю скоро надо будет топик открывать " Тактика ловли черепах":D:D:D
 
Цитата
Ты друг Doktor он тоже ловит черепах ! Я думаю скоро надо будет топик открывать " Тактика ловли черепах":D:D:D

Привет Аркаша! Делюся опытом ловли черепах. Видиш хорошее место на сто процентов Щучье просаешь тянешь ,поклевка думаешь что "трофей" а оно черепаха!!!! Ну а в общем когда ловишь на селикон чего только непопадает и пиявки, и лягушки, ну и куча травы.
 
всем привет! Парни я на сайте недавно, так что принимайте в команду)) На тех выходных был на Глинке, нормалек мне понравилось, итог 4 судачка(1.3,1.2,0.8,0.8) и один окушок 400 гр.
 
Цитата
Привет Аркаша! Делюся опытом ловли черепах. Видиш хорошее место на сто процентов Щучье просаешь тянешь ,поклевка думаешь что "трофей" а оно черепаха!!!! Ну а в общем когда ловишь на селикон чего только непопадает и пиявки, и лягушки, ну и куча травы.
Да без обид DOCTOR я же шучу так !!!

Цитата
всем привет! Парни я на сайте недавно, так что принимайте в команду)) На тех выходных был на Глинке, нормалек мне понравилось, итог 4 судачка(1.3,1.2,0.8,0.8) и один окушок 400 гр.
В нашем полку прибыло ! Добро пожаловать !
 
Сегодня (17.05.09) были на В. Карловке. Ловили с лодки с 7 до 15 . Результат - 0. Было еще 4 лодки - у троих тоже нулевой результат.
 
Цитата
всем привет! Парни я на сайте недавно, так что принимайте в команду)) На тех выходных был на Глинке, нормалек мне понравилось, итог 4 судачка(1.3,1.2,0.8,0.8) и один окушок 400 гр.

В нашем плоку прибыло!!! И это радует!!!
 
Опять был на "болоте" на даче, на удочку на червя поймал 16 карасиков от 150 до 400гр и опять попалось ,на этот раз 3 тартилы!
 
Аркаша был прав, скоро не только отдельную тему можно будет открывать но и на продажу черепах тоскать в рестораны :) :D :rybak_1:
 
Цитата
Аркаша был прав, скоро не только отдельную тему можно будет открывать но и на продажу черепах тоскать в рестораны :) :D :rybak_1:

Насчет ресторанов это сильно! Но вот когда ее тащиш, особенно на дальний забтос, это интересно, но крючек доставать это полный пипец! У одной так и не смог вытащить пришлось обрезать и отпустить, надеюсь скоро сам отпадет!
 
Вчера были на Корсуни с 6.30 до 17.00. Ловили на: червь, опарыш, перловка, манная болтушка. Клев очень слабый и осторожный, перловка и болтушка без результата, вся рыба на опарыша. Результат: 1 карась грам на 800( ну очень симпатичный), штук 20 карасей( ну очень мелких) и с десяток окушков.
 
Цитата
Вчера были на Корсуни с 6.30 до 17.00. Ловили на: червь, опарыш, перловка, манная болтушка. Клев очень слабый и осторожный, перловка и болтушка без результата, вся рыба на опарыша. Результат: 1 карась грам на 800( ну очень симпатичный), штук 20 карасей( ну очень мелких) и с десяток окушков.

Расскажи поподробней где это Корсуни и , что там за рыба водится? Как проехать?
 
Цитата
Расскажи поподробней где это Корсуни и , что там за рыба водится? Как проехать?

С трассы Горловка-Донецк поворот на Енакиево (сразу за каналом), все время по главной, справа заправка, почти сразу за ней поворот на с.Корсунь ( есть указатель), далее опять по главной, будет перекресток: слева магазин, справа остановка, на перекрестке направо и олять по главной ( вот тут есть очень хитрый поворот на лево, его почти незаметно с дороги, слева заканчиваются дома и начинается поле за ним посадка, вот перед этой посадкой этот поворот). По грунтовке вниз прямо к ставку. По рыбе: карась, карп, амур, окунь, в этом году хозяин запустил щуку 500 грам( просит чтобы выпускали). Цена 20 грн, природа красивая.
 
Цитата
С трассы Горловка-Донецк поворот на Енакиево (сразу за каналом), все время по главной, справа заправка, почти сразу за ней поворот на с.Корсунь ( есть указатель), далее опять по главной, будет перекресток: слева магазин, справа остановка, на перекрестке направо и олять по главной ( вот тут есть очень хитрый поворот на лево, его почти незаметно с дороги, слева заканчиваются дома и начинается поле за ним посадка, вот перед этой посадкой этот поворот). По грунтовке вниз прямо к ставку. По рыбе: карась, карп, амур, окунь, в этом году хозяин запустил щуку 500 грам( просит чтобы выпускали). Цена 20 грн, природа красивая.

Большое спасибо за подробное описание маршрута!!! Как только появися свободное время попробую проехаться на разведку!!!
 
С пятници на сууботу ездили опять на второй Комсомольском узнал много нового:
- ночью ловить нельзя ил плати помимо 100 грн еще 100.
- до сих пор рыбя с икрой и карп кстате тоже
- клев хреновый

Поймал 3 карпов от 700 до 1000 грамм и 6 карасей грамм по 250 всреднем, за сутки. Вывод пока акация не зацвела делать на водоеме нечего особенно на дорогом.

Ребята рядом сидели поймали в принципе тоже самое карась от 150 до 400 грамм, карп от 500 до 3 кг.
 
Цитата
С пятници на сууботу ездили опять на второй Комсомольском узнал много нового:
- ночью ловить нельзя ил плати помимо 100 грн еще 100.
- до сих пор рыбя с икрой и карп кстате тоже
- клев хреновый

Поймал 3 карпов от 700 до 1000 грамм и 6 карасей грамм по 250 всреднем, за сутки. Вывод пока акация не зацвела делать на водоеме нечего особенно на дорогом.

Ребята рядом сидели поймали в принципе тоже самое карась от 150 до 400 грамм, карп от 500 до 3 кг.

Итог:
Рыбалка до цветения акации - деньги на ветер.
 
Были с кумом у нас на даче, на "болоте" поймали 40 карасей от 100 до 350гр.Все время моросил пративный дождь, но карасики клевали очень исправно на червя и опарыша! А еще мы поймали неизвестную нам рыбку!!! Если кто знает, что это за чудо напишите!??!
 
В субботу 23.05.09 были на 4 орловском или школьном так называемом, фотки выложу попозже.

Ставо конечно зашибись красиво, тихо, полно мостиков (правда занимать надо с 4 утра или с вечера) а так же есть пара беседок спрятаться от солнца и отпраздновать улов. Одно плохо рыбы валом но вся маленькая:

- толстолоб есть большой но наглый прям под мостом плавает можно поймать подсаком некоторые так и делали - получалось

- хищника нет

- карп карась есть крупный но его уж очень мало видимо всего вычеркали а мелочь запустили вот она то и задалбывает по полной и на поплавок и на дальний натягал штук 60 за 4 часа всех отпустил даже не фоткал ибо мелочь (но проворная даже на 10 номер залазиет).

Стоимость 25 грн световой день, меньше ладошки отпускать.

Вывод один ребята зарыбили ставок а запрещать ловить не хотят заставляю мелочь выпускать а она по мозгам долбит все кто рядом сидели тоже плевались туда ехать надо года чрез 2-3 минимум иначе толку не будет
 
Цитата
Были с кумом у нас на даче, на "болоте" поймали 40 карасей от 100 до 350гр.Все время моросил пративный дождь, но карасики клевали очень исправно на червя и опарыша! А еще мы поймали неизвестную нам рыбку!!! Если кто знает, что это за чудо напишите!??!

Привет всем! Слышал что эту рыбку называют "коя".Это китайский карась сейчас разводится многими орендаторами, вчастности в селе Желанное , что недалеко от г.Горняк.
 
Цитата
Привет всем! Слышал что эту рыбку называют "коя".Это китайский карась сейчас разводится многими орендаторами, вчастности в селе Желанное , что недалеко от г.Горняк.

   СПАСИБО Рыбка красивая, это однозначно, но во первых маханькая, а во вторых как-то страшновато употреблять в пищу ( вдруг глаза станут как у китайцев?!!??) и уж ооооочень махонькая! А вообще большая вырастает? Кстате, а какой от  этой "КОИ" прок, что она полезного делает??? А то расплодится как китайцы и похавает всю нашу, горяче любимую, местную РЫБУ?!?!
 
Цитата
СПАСИБО Рыбка красивая, это однозначно, но во первых маханькая, а во вторых как-то страшновато употреблять в пищу ( вдруг глаза станут как у китайцев?!!??) и уж ооооочень махонькая! А вообще большая вырастает?

Я незнаю. но кто ловил на Желанном, говорят что в уловах рыба от 300 до 500гр.А сам я больше по хищнику.С удочкой ооочень редко.
 
Цитата
Привет всем! Слышал что эту рыбку называют "коя".Это китайский карась сейчас разводится многими орендаторами, вчастности в селе Желанное , что недалеко от г.Горняк.
Не, не, не это не коя !!!
 
Цитата
Были с кумом у нас на даче, на "болоте" поймали 40 карасей от 100 до 350гр.Все время моросил пративный дождь, но карасики клевали очень исправно на червя и опарыша! А еще мы поймали неизвестную нам рыбку!!! Если кто знает, что это за чудо напишите!??!

По  моему  это   чудо   называется  "Теляпия".
 
Это "чудо " действительно очень похожа на теляпию, но это дне то, может один из подвидов? Окраска другая и форма плавников тоже отличается! Эту ссылку нашел в инете в энергодаре поймали такуюже и тоже незнают, что за рыба, там даже видео с мобилы есть, на нем вообще обалденно ее видно!!!http://darfish.oriontv.net/
 
УРА я нашел!!! Это солнечный окуньhttp://www.zooportal.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=91 Кстате довольно редкая АКВАРИУМНАЯ ребка! Только вопрос откуда она в наше "болоте", правда оно сообщается, через кальмиус , с старобешевским водохроном!   Интересно, что еще водится в нашем "болоте" ???? Будем работать над этим вопросом. Ловить ловить и ещераз ЛОВИТЬ :newy:
 
Почему-то создается впечатление, что все перестали ездить на рыбалку??? Или нехотят делиться своими успехами!  Тогда Я начну, а вы поддерживайте ( если хотите). 13 июня были с кумом на Кальмиусе в районе Менчугово там где в Кальмиус впадает р. Грудская. Часа за два поймали 21 карпика, из них 7 зеркальных, 2 карасика и одного амурчика, карпики от 300 до 600гр. Клевало просто суппер!!! Ловили на червя и опарыша на фидерки.   Вот фото на речке после рыбалки, а дальше моя доця пытается поймать рыбку еще раз уже в ванной!!!
 
Хороший улов!
А я планирую 21.06. на Кодемо поехать, по идее карп уже отнерестился, просто ОБЯЗАН ловиться, о результатах отпишусь
 
Только приехал с рыбалки! Был в с.Веселое, на платном водоеме....
Честно говоря, сильно разочаровался... 100 грн заплатил, поймал около десятка карпиков по 100-200 грамм, 4 таких же зеркальных карпика, всех отпустил чтобы "старших позвали", и с концами...
Клевало плохо, но рыба точно есть, сильно громко она гуляет, и походу есть достойные экземпляры, но мне сегодня удача не улыбнулась...
 
Только что вернулся с Гольмы. Посидел с 5 до 9 утра. Итог 25 карасиков с ладошку и меньше. Улов не богат, но удовольствие море.
 
Цитата
УРА я нашел!!! Это солнечный окуньhttp://www.zooportal.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=91 Кстате довольно редкая АКВАРИУМНАЯ ребка! Только вопрос откуда она в наше "болоте", правда оно сообщается, через кальмиус , с старобешевским водохроном!   Интересно, что еще водится в нашем "болоте" ???? Будем работать над этим вопросом. Ловить ловить и ещераз ЛОВИТЬ :newy:
В нашем маленьком водоеме этот окунь не редкость, наоборот очень сильно преобладает, на вкус не очень, сушить разве что. Мы ее зеленухой называем :)
 
Цитата
В нашем маленьком водоеме этот окунь не редкость, наоборот очень сильно преобладает, на вкус не очень, сушить разве что. Мы ее зеленухой называем :)


сегодня  был тамже карасик линек красноперка , клев субер , но рыбка маленькая.
 
Сегодня был на Кодемо
Приехали в 2.45, еще затемно, ловили на кормаки, метров до 20 от берега
Наживка: кукуруза, перловка, пенопласт, червь ( 90% всех поклевок на кукурузу)
Где-то в 8.30 подул приличный ветер ( юго-восточный, в сторону нашего берега, но клев почти прекратился), в 10.00 поехали домой
Итог: 1 карпик- грамм 800, 14 карасей- грам по 150, у коллег примерно так-же
 
предложение по семейному отдыху застало в расплох, но обещало приятное время препровождения в хорошей компании. воскресенье.. выспавшись по полной , собираемся у магазина с продуктами. четкая отлаженная рука лидера производит необходимые манипуляции по обеспечению лагеря продовольствием. три экипажа двинулись в путь. однако куда мы следуем ? (мелькнуло в голове). как будто услышав вопрос в рации звучит: .. двигаемся на Процев-Кийлов, координаты ..... цаца .... бла бла..
Процев? (мечтательно) произнес мозг! хорошо бы!
пол часа пути и колеса застучали привычной и от части не любимой бетонкой. взору открываются картины.... так знакомые каждому рыбаку.
но цель шашлык и отдых.. ведущий после продолжительных поисков находит свободное место. и мы разбиваем лагерь.
шашлык, машлык, приятная компания, разговоры..
а слабо тут поймать рыбу? звучит вызов.
хм.. интересная мысль подкупающая своей новизной. в машине случайно находятся два спининга и три катушки.. но вот незадача из "пасочек" только коробка с воблерами и два предатора.
первая проводка показывает метущегося щупачка. от азарта оный выпрыгнул на берег сам. хмм.. несколько забросов и на второй предатор уже поймано и  утоплено несколько шнурков. удары как будто поклевка матерого.
на одной из проводок удар и "цепа". доли секунды и визг фрикциона извещает о начале очередного раунда. свеча, еще свеча..берег высокий. при попытке вывести  красивый сход .. все равно приятно.
заброс на падение опять четкий удар и пение фрикциона. опять красивые зажигательные свечи, но опять незадача.. у самого берега щука уходит на сей раз с приманкой.. незадача.
дальнейшие полоскания, акромя карандашей результата не принесли.
вечер, необходимо собираться.. место замечено.. постаремся сюда вернуться :)
P.S. вся пойманная рыба выжила и была отпущена в водоем, ввиду своего размера :))
 
Цитата
предложение по семейному отдыху застало в расплох, но обещало приятное время препровождения в хорошей компании. воскресенье.. выспавшись по полной , собираемся у магазина с продуктами. четкая отлаженная рука лидера производит необходимые манипуляции по обеспечению лагеря продовольствием. три экипажа двинулись в путь. однако куда мы следуем ? (мелькнуло в голове). как будто услышав вопрос в рации звучит: .. двигаемся на Процев-Кийлов, координаты ..... цаца .... бла бла..
Процев? (мечтательно) произнес мозг! хорошо бы!
пол часа пути и колеса застучали привычной и от части не любимой бетонкой. взору открываются картины.... так знакомые каждому рыбаку.
но цель шашлык и отдых.. ведущий после продолжительных поисков находит свободное место. и мы разбиваем лагерь.
шашлык, машлык, приятная компания, разговоры..
а слабо тут поймать рыбу? звучит вызов.
хм.. интересная мысль подкупающая своей новизной. в машине случайно находятся два спининга и три катушки.. но вот незадача из "пасочек" только коробка с воблерами и два предатора.
первая проводка показывает метущегося щупачка. от азарта оный выпрыгнул на берег сам. хмм.. несколько забросов и на второй предатор уже поймано и  утоплено несколько шнурков. удары как будто поклевка матерого.
на одной из проводок удар и "цепа". доли секунды и визг фрикциона извещает о начале очередного раунда. свеча, еще свеча..берег высокий. при попытке вывести  красивый сход .. все равно приятно.
заброс на падение опять четкий удар и пение фрикциона. опять красивые зажигательные свечи, но опять незадача.. у самого берега щука уходит на сей раз с приманкой.. незадача.
дальнейшие полоскания, акромя карандашей результата не принесли.
вечер, необходимо собираться.. место замечено.. постаремся сюда вернуться :)
P.S. вся пойманная рыба выжила и была отпущена в водоем, ввиду своего размера :))

Читать приятно! Тебе надо рассказы писать! Теперь о деле, можно поподробнее, где находится сей водоем??
 
В воскресенье были на Курахово на элеваторе. Результат:
На джиг одна щука на 4 кг, одна на 2 кг и 2 по килу.
На тролинг 35 кг. Одна на 6 кг, одно на 4 кг остальные от кг до 2 кг



До обеда шла щука а с обеда судак.
Егеря говорят, что в пятницу на холодном и глубоком шла щука от 6 до 10 кг.
 
Я смотрю похоже все перестали ездить на рыбалки, или нечем похвалиться, или нехотите рассказывать о своих результатах???             Тогда Я начну. Как всегда на выходных был на даче и не смог не пойти на речку посидеть пару-тройку часиков с удочками. В результате за 5 часов  поймано 33 карпика от350 до 600грамм, на фидерки на червя, кастате в основном попадался зеркальный карпик.   Получил огромное удовольствие, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.!!!
 
Цитата
Я смотрю похоже все перестали ездить на рыбалки, или нечем похвалиться, или нехотите рассказывать о своих результатах???             Тогда Я начну. Как всегда на выходных был на даче и не смог не пойти на речку посидеть пару-тройку часиков с удочками. В результате за 5 часов  поймано 33 карпика от350 до 600грамм, на фидерки на червя, кастате в основном попадался зеркальный карпик.   Получил огромное удовольствие, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.!!!

Уловчик нормуль ! Как говориться Полезное с приятным совместил.:D
 
На эти выходные собираюсь повторить вылазку, вдруг опять повезет! Желающие могут присоединяться, машину есть где оставить.
 
В воскрессенье был на Курахово. На весь водоём было две лодки!!!!
 
Цитата
В воскрессенье был на Курахово. На весь водоём было две лодки!!!!

Ай молодца!!! На каком ловили? На что???
 
Цитата
Ай молодца!!! На каком ловили? На что???

Судя по фото то на тёплом со стороны второго шлюза !!!
 
Цитата
Ай молодца!!! На каком ловили? На что???

Ловил на последнем,джигом.
 
Цитата
На эти выходные собираюсь повторить вылазку, вдруг опять повезет! Желающие могут присоединяться, машину есть где оставить.

Не забудь улов сфоткать!!!)))
 
Цитата
Не забудь улов сфоткать!!!)))

Обязательно, только за качество необезсутьте фотки только с мобилки.
 
Доброго времени суток!
28.06.09 как раз, когда было 3 выходных дня, выбрался с ночевочкой на Николаевку. Погода была мягко говоря не летная, ветруган дул не детский, но все мысли были уже на берегу и отменять поездку не стал.  В этом году был там в первый раз, предварительно позвонив арендатору поехал! Оплата осталась на уровне прошлого года 30 грн. Очень даже по-Божески, учитывая что пробыл на водоеме почти сутки.
В прошлом году, основной клев был ночью, на это расчитывал и в этот раз! В 6 вечера все снасти уже были заброшены! Но не тут то было! Погода внесла свои коррективы, ветер не стихал и ночью, давление тоже прыгало! Просидев напрасно всю ночь на берегу перед сигнализаторами ни одной поклевки так и не дождался! Уже начал подумывать какбы оправдаться пред ребенком, которому обещал самую вкусную уху на костре :-) Но под утро ветер ненадолго стих и в половину пятого услышал долгожданный звон сигнализатора. Трофеев в этот раз небыло, но приятно порадовал карась, попадались экземплярчики за пол кило. В целом остался доволен и отдыхом и рыбалкой, уху сварили, на ужин на жареху тоже хватило. Фото отчет выложил на личной странице, кому интересно - заходите! Для любителей ловли хищника: в этом году на Николаевке снизили оплату до 50 грн (в прошлом было 100грн/лодка). Хозяин мотивирует это тем, что хочет избавиться от судака. Насколько интенсивно он ловится сказать не могу, ездил на мирную рыбу.
 
А где находится эта Николаевка? Т.К. только в Красноармейском районе их три!
 
Цитата
А где находится эта Николаевка? Т.К. только в Красноармейском районе их три!

По Мореупольской трассе на Бугасе ухожу налево. Проезжаю Бугас все время по главной и  на выезде сразу сворачиваю на право, по грунтовой пару км. Да там его все знают можно у местных спросить , подскажут что -куда.
 
Цитата
По Мореупольской трассе на Бугасе ухожу налево. Проезжаю Бугас все время по главной и  на выезде сразу сворачиваю на право, по грунтовой пару км. Да там его все знают можно у местных спросить , подскажут что -куда.

Cпасибо!!!
 
Цитата
Доброго времени суток!
28.06.09 как раз, когда было 3 выходных дня, выбрался с ночевочкой на Николаевку. Погода была мягко говоря не летная, ветруган дул не детский, но все мысли были уже на берегу и отменять поездку не стал.  В этом году был там в первый раз, предварительно позвонив арендатору поехал! Оплата осталась на уровне прошлого года 30 грн. Очень даже по-Божески, учитывая что пробыл на водоеме почти сутки.
В прошлом году, основной клев был ночью, на это расчитывал и в этот раз! В 6 вечера все снасти уже были заброшены! Но не тут то было! Погода внесла свои коррективы, ветер не стихал и ночью, давление тоже прыгало! Просидев напрасно всю ночь на берегу перед сигнализаторами ни одной поклевки так и не дождался! Уже начал подумывать какбы оправдаться пред ребенком, которому обещал самую вкусную уху на костре :-) Но под утро ветер ненадолго стих и в половину пятого услышал долгожданный звон сигнализатора. Трофеев в этот раз небыло, но приятно порадовал карась, попадались экземплярчики за пол кило. В целом остался доволен и отдыхом и рыбалкой, уху сварили, на ужин на жареху тоже хватило. Фото отчет выложил на личной странице, кому интересно - заходите! Для любителей ловли хищника: в этом году на Николаевке снизили оплату до 50 грн (в прошлом было 100грн/лодка). Хозяин мотивирует это тем, что хочет избавиться от судака. Насколько интенсивно он ловится сказать не могу, ездил на мирную рыбу.
судак идет хорошо в течении всего дня на тролинг, на джиг очень плохо идет! экземпляры в основном от кила до трех. за день если повезет можно налавить до 15 кил
 
В субботу был на константиновке, точнее на одном из ставков в константиновском районе, как он называется не знаю то вот координаты по GPS и и огрызок карты. показали друзья которые ездят на него постоянно из любви к природе и хорошему клеву.

Ставочек конечно великолепный и по размерам и по окружающей природе, далеко от города и трассы тишины и покой так как мало кто о нем знает либо лень ехать из-за расстояния. Одно пугет в дождь от туда можно и не выехать ибо до асфальта пилять километра 2-3 по чернозему, глине и т.д.

Стоимость: 80 грн. белая рыба до 5 снастей, 50 грн спиннинг, при оплате 80 грн. можно ставить штуки 3 дальних и покойно идти блеснить хозяева только удачи пожелают. так же возможен лов с лодки.

Берега: в основном под берегом мелко и трава до 5 метров, на дамбе глуине побольше да и травы нет. подход к воде хороший, ровный.

Из видового разнообразия обитателей: карп (до 5 кг., берет на кукурузу, пенопласт с опарышем), карась (до 1,5 кг., берет как и карп), толстолоб (знакомые вытягивали до 15 кг. и его там море), судак (местные обитатели говорят до 5-7 кг поднять можно), окунь (до 1 кг.). Рыба чистая без поторонних запахов, клев начинается спонтанно и непредсказеум.

Правда как назо попали, чтоне клевало но фоткам друзей понял что рыба есть, ибо из того что поймали один карась на 1 кг подтвердил рассказы.
 
Кстете на обратной дороге заехали на пару ставков в том числе и не комсомольский - ДФСА. Результат был один везьде - глухо не клюет, скорее всего жара и давление.
 
Был в субботу на водоеме недалеко от Новотроицка, сотрудники посоветовали туда поехать говорят неплохо ловится амур и карп на кукурузу, есть толстолоб и окунь... планировали ехать в воскресенье но потом все планы поменялись... приехали туда в 9-9.30 утра... неплохой водоем немалый по размерам есть и приличная глубина и мелкота по колено и тенек хороший...узнали какие цены на лов у охранника(кстати хороший мужик), - 15грн с удочки ,25-резинка про лодку не узнавал,поспрашивали у рыбаков которые с пятницы в ночь ловили... говорят что ночью клев был но под утро все прекратилось заглянул в их котомки - несколько карпиков по 1-1.5 кг и штук 10-15 карасиков по 200-300 грамм...спросили на что ловят ответили перловка и кукуруза, заинтригованные разложились поставили 4 удочки на дальний и 1 резинку... на удочках пробовали кукурузу,опарыш,перловку, геркулес, бойлы, пенопласт, перловку в макухе; на резинку - то же кроме бойлов + хлеб... результат 2 схода прям под берегом 2х карасиков за целый день до 7 вечера... у всех остальных рыбаков то же самое... вечером уже собираясь уезжать рядом местный дед карпика на 1кг вытянул спросили на что - говорит на манку...вот в впринципе и все.
P.S. кстати когда уезжали подошли к охраннику чтобы заплатить он сказал не возьмет деньги так как ничего не поймали и что такой сегодня клев у всех...
 
Цитата
Был в субботу на водоеме недалеко от Новотроицка, сотрудники посоветовали туда поехать говорят неплохо ловится амур и карп на кукурузу, есть толстолоб и окунь... планировали ехать в воскресенье но потом все планы поменялись... приехали туда в 9-9.30 утра... неплохой водоем немалый по размерам есть и приличная глубина и мелкота по колено и тенек хороший...узнали какие цены на лов у охранника(кстати хороший мужик), - 15грн с удочки ,25-резинка про лодку не узнавал,поспрашивали у рыбаков которые с пятницы в ночь ловили... говорят что ночью клев был но под утро все прекратилось заглянул в их котомки - несколько карпиков по 1-1.5 кг и штук 10-15 карасиков по 200-300 грамм...спросили на что ловят ответили перловка и кукуруза, заинтригованные разложились поставили 4 удочки на дальний и 1 резинку... на удочках пробовали кукурузу,опарыш,перловку, геркулес, бойлы, пенопласт, перловку в макухе; на резинку - то же кроме бойлов + хлеб... результат 2 схода прям под берегом 2х карасиков за целый день до 7 вечера... у всех остальных рыбаков то же самое... вечером уже собираясь уезжать рядом местный дед карпика на 1кг вытянул спросили на что - говорит на манку...вот в впринципе и все.
P.S. кстати когда уезжали подошли к охраннику чтобы заплатить он сказал не возьмет деньги так как ничего не поймали и что такой сегодня клев у всех...
Приятно слышать, что гдето приличные порядки: ничего не поймал так и денег неберут!!
 
Был первый раз в субботу 01.08, приехали около 6.00, плата 30 грн-берег, 40 грн-лодка, ловил с лодки лайтовым спиннингом, твистера 4-5 см, джигголовка 5,7,10 гр, окуня очень много - стандартный размер от 75 до 250  грамм, впоймал также 4 судака, но очень мелких 100-300 грамм- всех отпустил. Глубины в зоне лова от 0,5 метра до 8 метров. Кто хочет половить окуня - вперед на Глинки.
 
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.
 
Цитата
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.

Вообщето делюсь и где и на что и даже чем. Но ради такого сообщения отпишусь "ЗА"
 
Несколько раз получалось заезжать на кальмиус, на выходе из старобешевского водохрона,поклевывает карасик грамм от 100 до 300 и карпик от 150 до 400  в основном на перловку, на геркулес, на червя( но бычек успевает схватить быстрее).
 
Цитата
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.

Я всегда отписываюсь где был, что поймал. Только не часто получается вырваться!
 
Да кстате : как ехать по прассе на стылу, с правой стороны от трассы( примерно 3-4км за старобешево) есть водоемчик, небольшой, называется "желтая балка" оплата 50гр с человека в сутки, если на пол дня то можно договориться за 25, егеря говорят что есть карп до 5-7 кг, толстолобик 5-10кг. Но крупнее карпика 400гр я неловил, был там три раза! Может порсто так поподал. Но народу прилично особенно на выходных.
 
Цитата
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.

Я "ЗА" обеими руками, на форуме нахожусь не долго, на рыбалку вырываюсь только на выходные, информацию о том "что, где и как" выкладываю не скрывая.
 
Был на Остром (жуковка) если по карте то видно водоем.
100 грн. сутки прекрасный ставок большой, если прикормить то клев обеспечен такой что руки устанут в этот раз около 20-ти кг. карпа от 400 до1.100 кг. за три с половиной часа
 
В понедельник еду на хищника в сторону  Великоновоселовки там речки ставки короче природа класс
 
Цитата
Я всегда отписываюсь где был, что поймал. Только не часто получается вырваться!

где ловил ответить не могу,обманывать не хочу,все познается в поиске,удачи!!!
 
Я джумаю, что сейчас никто особо не отписываеться, потомучто основная рыбалка впереди. Вот собираюсь с 25.08 рвануть на недельку на Оскол, с.Подлиманье, если повезет с погодой- днем на леща, плотву, утром и вечером- на хищника. По приезду отпишусь обязательно.
 
Цитата
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.

Я  "ЗА". Только писать пока нечего. Работа не даёт вырваться на рыбалку!
 
Цитата
Добрый день Всем ! В принципе понятно что лето это время для постоянных выездов на рыбалку. Понятно что времени хватает только для проверки снастей и приготовления прикормки. Это все очень хорошо-за этим делом время быстро пролетает, но как то на форум заходить не очень интересно стало. Никто не делится впечатлениями,информацией,я уже молчу про отчеты о рыбалке.Не хорошо как-то. Давайте все дружненько отпишимся кто где был,что делал, что в мире творится. КТО "ЗА"  ?.

ЗА! Ловил ляща в Куцеволовке. На пенопласт.Попадаллись особи за 2 кг. Рыбалкой доволен.
 
Цитата
где ловил ответить не могу,обманывать не хочу,все познается в поиске,удачи!!!

Как понимать? Выходит, в одной ветке ты интересуешься о местах ловли, получаешь конкретные ответы, а сам места ловли не говоришь? По-моему, это некорректно по отношению к форумчанам.
Никто не требует указания конкретного места на конкретном водоеме, но название водоема (особенно если это общеизвестный водоем), условия ловли, ИМХО, вполне можно описать и не жадничать.
 
А казачек то наверное засланый!!! Шпиен !!!
 
Цитата
Как понимать? Выходит, в одной ветке ты интересуешься о местах ловли, получаешь конкретные ответы, а сам места ловли не говоришь? По-моему, это некорректно по отношению к форумчанам.
Никто не требует указания конкретного места на конкретном водоеме, но название водоема (особенно если это общеизвестный водоем), условия ловли, ИМХО, вполне можно описать и не жадничать.

Да если бы еще где находится или как проехать ибо душа русская на название водоемов богата и порой просто непонятно как на него попасть
 
Цитата
А казачек то наверное засланый!!! Шпиен !!!

WIK, хорошо подмечено, он точно шиён. Сам читает смотрит спрашивает, а самому рассказать, наконец похвастаться неееееее.

Фтопку!
 
Цитата
Как понимать? Выходит, в одной ветке ты интересуешься о местах ловли, получаешь конкретные ответы, а сам места ловли не говоришь? По-моему, это некорректно по отношению к форумчанам.
Никто не требует указания конкретного места на конкретном водоеме, но название водоема (особенно если это общеизвестный водоем), условия ловли, ИМХО, вполне можно описать и не жадничать.

Форумчане! Простите за мою некорректность!Щуку ловил на Волчей и ее притоках,ловлю на легкий джиг,предпочитаю береговой спининг,вся щука на фото поймана на силикон до 7см(сандры и банжики)
 
Собираюсь купить новый спин!!! Подскажите , кто знает , адреса магазинов в Донецке!!!Заранее блогадарен!
 
Проснулся в 4.00, погода неплохая( мелкая моросьня, ветра нет) снасти подготовил как обычно с вечера. Утренний моцион кофе и в перед!!! Приехал на р.Кальмиус, сразу за Старобешево, В 5.30 уже снасти заброшены (пара спутников и удочка наживка перловка и червь) и я в ожидании. Первая поклевка не заставила себя долго ждать : бычек  на червя, потом еще и еще, пришлось от червя отказаться. Минут через 30 первый карпик грамм на 400!, и что называется НАЧАЛОСЬ, через каждые минут 10 уверенная поклевка и карпик в садок, попались два голавлика, но мелквоты (грамм по 200) были отпущены до следующего раза. Но все хорошее быстро заканчивается, в 7.40 позвонили с работы и рыбалка закончилась в самом разгаре! Пришлось быстро собираться и ехать на работу. Вот такой облом получился!!!
 
Вчера звонили на Николаевку-оплата не изменилась-лодка-50гр.чел.Говорят судак не клюет.Но когда мы месяц назад по 20-22шт.за рыбалку ловили- на джиг он тоже не шел.Один мужик плавал на веслах-тащил 2 воблера-вот он тогда тоже ловил.На выхах поеду.От щуки нужно отдохнуть.Все-таки на Павлополь тянет-надо его проверить.
 
Втавлю и свои 5 копеек о поводу Николаевки.
Ловим там второй год подряд. За лето по 5-7 рыбалок. Поскольку есть большая лодка, но не к ней пока мотора, маневреность не большая. Раз за разом разведываем новые участки и проверяем старые. Способ лоли - исключитело джиг. Выводы следующие.
1. Есть места окуневые и судаковые (вдоль берега). На русле пока ничего поймать не удавалось.
2. Реальный клев - с мая до середины июля. Потом клев практически исчезает или рыба уходит в ту чась водоема, где мы не ловим. Хотя на одной из последних рыбалок (вторая половина июля) при относителном безклевье тролом с русла увернно брали судака на других лодках.  
3. Стандартный судак - 0,8-1,2 кг. Рекорд в этом году - 3,2 кг.
4. Если попасть на жор окуня (как правило, июнь), можно смело полоскать все подряд приманки из ящика - на результате это не отразится.
Ни хвоста, ни чешуи!)))
 
В субботу 21.08 был на Кузьмихайловке, приехали в 04.30 утра, накачал лодку собрал спиннинг, первые забросы с берег (останавливались на скалах) результатов не дали, окунь молчал-хотя в прошлом году на этом же месте от него отбоя не было. В течение 10 минут по приезду примчался арендатор на лодке, обилетил - просил 100грн за белую рыбу с берега и 30грн за ловлю спиннингом с лодки сошлись на 100грн. Лов разрешен в двух хвостах + акватория к ним примыкающая, остальная часть которая вне видимости - закрыта. Вода отошла метра на 1,5-2 весь камыш в котором пряталась щука сухой, джиг результатов не принес также как воблера и блесна, искал щуку и окуня на глубинах и меляке. Результат за день: 5 окуньков (до 50грамм) + 3 шнурка (до 100 грамм) - все отпущено на свободу. Водоем для себя вычеркнул из списка интересных, т.к. перед отъездом видел лодку арендаторов которая ставила сети - опутав все что можно (наверное метров на 500-800).
 
Наконец то хоть какое то оживление, а то после выходных и почитать нечего. Я согласен с тем что можно поделиться успехами и рассказать что за водоем но это не значит что каждый туда поедет, а темболее выловит всю рыбу.Я последний месяц пытаюсь найти что нибудь новенькое но пока не получается. А душу отвести Шевченко и Новоалексеевка без вопросов, правда далековато но всегда с рыбой и надежда есть поймать трофей. 24 был на Алебастровом. Хозяин говорит что в этом году еще не клевало. Людей на воде нет. Ставок запутан сетями на лобатого, аж противно. Бросили три кормушки и две макухи (полубраконьерская снасть, как и тролинг) шесть часов простояли ни одной поклевки что только не пробовали на крючек. но водоем очень красивый, пробовал пробить глубины от дамбы до середины ставка 5-7 метров возле дамбы устал считать. рыба говорят есть и трофеи но только не клюет даже мелоч.
 
Добрый день. С 21 по 22 августа поехали на рыбалку. На Сухую балку.(по Константиновской трассе) Пообщались со сторожем (рыбалка стоит 60 грн) долго расспрашивали ловится или нет. Ну уговорил он нас отдать ему деньги и остаться порыбачить.Приехали в 14 часов пока разместились пока прикормили вообщем часа в 3 сели. Погода ни чем не порадовала к вечеру начал моросить дождь.Ставок очень красивый, видно что ухоженный к каждому месту в камышах есть мостик. Круглосуточная охрана с собаками. Вообщем не все так просто. Когда начало сереть и вытащили куканы посмотреть сколько рыбы наловили, то подумали что с такими темпами чтобы отбить 60 грн. ловить нужно будет дня 3-4. В садке плотвы 10 штук. На утро погода нас то же не порадовала. Был очень сильный ветер. До 11 утра впоймали 2 карасей грамм по 300. Вообщем клев в этом году очеееень хороший.  Ловили : махалки, донки. Опарыш,червь,перловка,кукуруза,горох, Практически на все клевала плотва.


Нужна информация по поводу Кирша.Ехать хочу на карпа, карася Говорят там порыбачить 250 грн. Правда или нет или можно договорится. Вообщем помогите кто чем может. Сегодня заходил в магазин Рыбацкий рай по Киевскому проспекту. Там хозяин спортсмен-рыболов. Так он про Киршу рассказал у меня аж мурашки по коже забегали.
 
вчера был на ДФС. С 4х утра и до обеда пару карасиков. Рыба гуляет но не клюет.
 
Всем привет! Получилось выбраться на р. Кальмиус (за Старобешевом). Ловил с 5 до 9 утра. Клевало ооочень неплохо, но в основном с ладошку, поэтому практически всю рыбу отпускал, на что соседи по берегу постоянно возмущались -"зачем надо отпускать? не нравится рыба давай нам!" Я  пытался обьяснить, что это-же практически малек,  пусть растет дальше, что через несколько лет из него вырастит достойный соперник! Без толку всеравно ничего не поняли. А в общем отлично отдохнул и наловился,даже  домой принес десятка полтора (карпик и карасик те что покрупней) на жареху. Места там красивые и вода довольнотаки чистая, можно и нужно приезжать!!!
 
Цитата
Всем привет! Получилось выбраться на р. Кальмиус (за Старобешевом). Ловил с 5 до 9 утра. Клевало ооочень неплохо, но в основном с ладошку, поэтому практически всю рыбу отпускал, на что соседи по берегу постоянно возмущались -"зачем надо отпускать? не нравится рыба давай нам!" Я  пытался обьяснить, что это-же практически малек,  пусть растет дальше, что через несколько лет из него вырастит достойный соперник! Без толку всеравно ничего не поняли. А в общем отлично отдохнул и наловился,даже  домой принес десятка полтора (карпик и карасик те что покрупней) на жареху. Места там красивые и вода довольнотаки чистая, можно и нужно приезжать!!!

Отличный карасик и карпик, головля ловить не пробовали?
 
Мужики-до зимы конечно далеко-но прошлой мы ездили на Антоновку-глубина-1.5м и окунек показывал вещи на блесну-а на мотыля еще круче.Билет стоил 10гр.По дороге на Глинки есть Победа-карась карп окунь судак плотва.Билет 50 гр.Можно и ночью ловить.
 
Цитата
Отличный карасик и карпик, головля ловить не пробовали?

Прошлый раз попались два голавлика на перловку и притом со дна!, а в этот раз пробовал на кузнечика по течению, раз клюнул ктото, но я проворонил, и все. А вообщето ребята ходят и ловят на перетяжку и иногда довольно успешно. Попадается, редко правда, голавль до гилограмма.
 
Состряпал отчетик, кому интересно http://barracuda-don.rybalka.com/photo/view/4483/
 
Всем привет! В субботу, пятого сентября, если будет нормальная погода, собираюсь опять на р.Кальмиус за Старобешевом!! Желающие присоединяйтесь!!!!!!
 
Цитата
Всем привет! В субботу, пятого сентября, если будет нормальная погода, собираюсь опять на р.Кальмиус за Старобешевом!! Желающие присоединяйтесь!!!!!!

Достойное предложение
 
Цитата
Достойное предложение

ДА уж!!! Извиняюсь!!!  Мой номер +3-8-097-49-11-808  Звоните обьясню как меня там найти! А для ориентира : если ехать из Донецка в Старобешево,в самом Старобешево есть базарчик, чють дальше знак, поворот на Новый Свет, перезжаеш мост через р.Кальмиус и сразу,по асфальтовой дороге, поворот на лево. Едеш по асфальту до поселка, асфальтовая дорога поворачивает на право, а ты едешь прямо пока не увидиш речку( та не промажишь)! Я буду там примерно с 5.00 часиков до 12.00
 
Цитата
ДА уж!!! Извиняюсь!!!  Мой номер +3-8-097-49-11-808  Звоните обьясню как меня там найти! А для ориентира : если ехать из Донецка в Старобешево,в самом Старобешево есть базарчик, чють дальше знак, поворот на Новый Свет, перезжаеш мост через р.Кальмиус и сразу,по асфальтовой дороге, поворот на лево. Едеш по асфальту до поселка, асфальтовая дорога поворачивает на право, а ты едешь прямо пока не увидиш речку( та не промажишь)! Я буду там примерно с 5.00 часиков до 12.00

как отловился!?
 
Цитата
как отловился!?

Поймал 16 карпиков и 7 карасиков от200 до 400 гр. и одну красноперку с ладошку. Ловил на перловку с 6.00 до 11.00.
 
Суббота 05/09/09, выехали в 04.00, на месте были в 5.30-туман мешал нормальному передвижению. Основная задача: разловить новые воблера Smith JIB 90, Bassday Sugar minnow 65, Jackall Bros. Squad minnow 65. Первым  пошел Шакал, но после 4 заброса застрял в гребаной сети поставленной местными уродами, собственно там и остался (жалею что не взял лодку). Привязал  Bassday сахарок, на 5 проводке в пару метров от берега на паузе ударчик - и щуренок грамм на 400 взялся за 2 тройника, вытянул - отпустил. Следующий грамм на 600 буквально через 20 минут на том же месте. Вывод: Bassday работает за все время рыбалки 5 щучек от 400 до 800 грам. Поставил Smith, кидал его долго, но минут через 30 первый сигнал и щурятко  грамм на 600 на базе, взял в метрах 10 от берега. Был еще выход на Smith хорошей щучки, визуально на 1,5-2 кг, промахнулась, но видно было очень хороший бурун. Воблерами доволен. Кстати может кто подскажет где в Донецке есть Zip Baits Riddge в размере 65-90?
 
Цитата
Суббота 05/09/09, выехали в 04.00, на месте были в 5.30-туман мешал нормальному передвижению. Основная задача: разловить новые воблера Smith JIB 90, Bassday Sugar minnow 65, Jackall Bros. Squad minnow 65. Первым  пошел Шакал, но после 4 заброса застрял в гребаной сети поставленной местными уродами, собственно там и остался (жалею что не взял лодку). Привязал  Bassday сахарок, на 5 проводке в пару метров от берега на паузе ударчик - и щуренок грамм на 400 взялся за 2 тройника, вытянул - отпустил. Следующий грамм на 600 буквально через 20 минут на том же месте. Вывод: Bassday работает за все время рыбалки 5 щучек от 400 до 800 грам. Поставил Smith, кидал его долго, но минут через 30 первый сигнал и щурятко  грамм на 600 на базе, взял в метрах 10 от берега. Был еще выход на Smith хорошей щучки, визуально на 1,5-2 кг, промахнулась, но видно было очень хороший бурун. Воблерами доволен. Кстати может кто подскажет где в Донецке есть Zip Baits Riddge в размере 65-90?

А где именно был? Сухие Ялы большие?
 
Был в районе Комара, скажу сразу народа тьма местные + приезжие, ловят на спиннинги, макушатники, кормаки, сети, дорожки, пауки, электриков не встречал.
 
доброго времени суток !!!!! Хочу отписатся о рыбалке. С 28 по 29 августа был на водоеме в селе Тимофеевка. Стоимость лова : ночевка-40грн, световой день-30 грн. Видовой состав рыб-карась,карп,толстолоб,белый амур. Водоем не большой. Людей было много. В основном ловили на резинки. Расположились около дамбы. Снасти: 1 фидер, 1 махалка 4 м. Наживка: опарыш, кукуруза,перловка. Рыбачить начали часов в 6.Скучно не было так как карась клевал что дурной на что угодно. Карась с ладошку . Как на подбор. Итог рыбалки: на троих впоймали -24 кг карася!!!!! Уехали 29 около 3 часов дня. Рука до сих пор болит от вытаскивания карася. Но было не скучно. Что самое интересное , карась клевал всю ночь. Хорошо что в арсенале есть светлячки. Сторожа говорят что есть и карп но карась не дает ему подходить к насадке сам сьедает. Вот такая вышла рыбалка. Кому интересно пишите расскажу как проехать на водоем.
 
Цитата
Был в районе Комара, скажу сразу народа тьма местные + приезжие, ловят на спиннинги, макушатники, кормаки, сети, дорожки, пауки, электриков не встречал.

добрый день !!! Судя по вашим сообщениям вы ловите только хищника. Подскажите пожалуйста недалеко от Донецка водоем где можно половить хищника (окунь,щука). Без разницы платный или нет. Но желательно с берега, а то лодки еще нет. Заранее большое спасибо.
 
Цитата
Суббота 05/09/09, выехали в 04.00, на месте были в 5.30-туман мешал нормальному передвижению. Основная задача: разловить новые воблера Smith JIB 90, Bassday Sugar minnow 65, Jackall Bros. Squad minnow 65. Первым  пошел Шакал, но после 4 заброса застрял в гребаной сети поставленной местными уродами, собственно там и остался (жалею что не взял лодку). Привязал  Bassday сахарок, на 5 проводке в пару метров от берега на паузе ударчик - и щуренок грамм на 400 взялся за 2 тройника, вытянул - отпустил. Следующий грамм на 600 буквально через 20 минут на том же месте. Вывод: Bassday работает за все время рыбалки 5 щучек от 400 до 800 грам. Поставил Smith, кидал его долго, но минут через 30 первый сигнал и щурятко  грамм на 600 на базе, взял в метрах 10 от берега. Был еще выход на Smith хорошей щучки, визуально на 1,5-2 кг, промахнулась, но видно было очень хороший бурун. Воблерами доволен. Кстати может кто подскажет где в Донецке есть Zip Baits Riddge в размере 65-90?

Как То искал Риджа по всем магазинам,так и не нашел,рекамендую нетмаг-http://www.fishing-shop.org/,там есть.
 
6.09 Был на Курахово щука 6кг, была поймана на джиг.
 
Цитата
добрый день !!! Судя по вашим сообщениям вы ловите только хищника. Подскажите пожалуйста недалеко от Донецка водоем где можно половить хищника (окунь,щука). Без разницы платный или нет. Но желательно с берега, а то лодки еще нет. Заранее большое спасибо.

Щуки совсем мало осталось в нашем регионе, если без лодки то теже Ялы, Волчья, Знаменовка (50грн спиннинг), в том году нормально ловил щуку на Октябрьском - в этом году есть инфа что старые арендаторы ее просто выбыли.
 
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/
 
Цитата
Карпуша выложил http://mkatorgin.rybalka.com/photo/view/4573/

Саня посмотрел видео респект ! Теперь буду знать что тебе на день рождение подарить - зевник !!!:bp:
 
12,09,2009 г еду в Крымскую Ялту ловить морских рыб о рыбалке обязуюсь отписаться + фото. :drill2:
 
Цитата
доброго времени суток !!!!! Хочу отписатся о рыбалке. С 28 по 29 августа был на водоеме в селе Тимофеевка. Стоимость лова : ночевка-40грн, световой день-30 грн. Видовой состав рыб-карась,карп,толстолоб,белый амур. Водоем не большой. Людей было много. В основном ловили на резинки. Расположились около дамбы. Снасти: 1 фидер, 1 махалка 4 м. Наживка: опарыш, кукуруза,перловка. Рыбачить начали часов в 6.Скучно не было так как карась клевал что дурной на что угодно. Карась с ладошку . Как на подбор. Итог рыбалки: на троих впоймали -24 кг карася!!!!! Уехали 29 около 3 часов дня. Рука до сих пор болит от вытаскивания карася. Но было не скучно. Что самое интересное , карась клевал всю ночь. Хорошо что в арсенале есть светлячки. Сторожа говорят что есть и карп но карась не дает ему подходить к насадке сам сьедает. Вот такая вышла рыбалка. Кому интересно пишите расскажу как проехать на водоем.

Добрый день  - очень заинтересовал водоем, расскажи как подъехать какой район... зараннее благодарен.
 
3-4 был на Новоалексеевке вода на прежнем уровне, погода была хорошая слабый ветерок и ясно но в Волновахе и в Донецке был дождь. я ехал поймать чтонибудь крупное поставил боилы просидел почти сутки результат 0. к обеду поставил кукурузу до 4 часов поймал двух карасей отличных и парочку лодошек. А потом началось не успевал перебрасывать правда карпик не сильно крупный от400 до800 гр. взял карасей штук шесть и карпиков покрупнее пяток на уху. но удовольстве море он хоть имелкий но сопротивляется. если не выпускать то можно и 15-25 кг наловить. самое плохое что два телефона разрядились не посмотрел в спешке когда собирался а в машине зарядки нет. поэтому фоток не делал. это уже пятая рыбалка и все без фоток думаю исправлюсь.
 
Скиталец если не трудно сбрось инфо о Тимофеевке. СПАСИБО!!!
 
Цитата
Скиталец если не трудно сбрось инфо о Тимофеевке. СПАСИБО!!!
доброе утро. вот информация по ставочку и проезд. выезжаем на константиновскую трассу едем по ней 20-25 км с правой стороны видим указатель Очеретино  идем на разворот и едем на очеретино  . проезжаем очеретино все время по главной . выезжаем из очеретино и где то через 2-3 км видим зебру(пешеходный переход) . проезжаем его и еще через пару км видим вторую зебру (пешеходный переход) через 100 метров будет поворот на право асфальт и едем .дорожка спускается в низ и в самом низу увидите поворот(грунтовка) на лево .это есть подъезд к  водоему.стоимость лова 30 грн световой день.40 грн-ночевка.правый берег пологий больше предназначен для ловли  на резинку а левая сторона с глубиной в 1.5 метра под берегом.так же хорошая глубина на дамбе. карась ловиться на все. я ловил на опарыша 4м махалкой.на фидер то же карась куда не забрасывай. сторож говорит карась не дает подойти карпу к наживке все съедает сам. КСТАТИ СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЧЕРА В ЭТО ВОДОЕМ ВЫСЫПАЛИ КОРМОВУЮ БАЗУ. Я ТАК ПОДОЗРЕВАЮ КОРМЯТ КАРПА.КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА КЛЕВЕ НЕ ЗНАЮ
 
А сами наблюдали ли, чтоб кто нибудь ловил на єтом водоеме карпа амура или толстолоба!?
 
Цитата
А сами наблюдали ли, чтоб кто нибудь ловил на єтом водоеме карпа амура или толстолоба!?

да, на моих глазах мужик вытащил карпа где то  на 2 кг . ловил на фидер.
 
Были с 11.09. на 12.09. на "Кодемо"
Ловили на кормаки, наживка: червь, опарыш, кукуруза, пенопласт.
Серьезных поклевок было всего две, в 06.30 и в 06.50. на кукурузу, в итоге оба раза обрыв поводков, а так на опарыша поклевывал мелкий карасик с ладошку, всего штук 30.
 
Отчет по ловле на ставке Тимофеевка - http://skoric.rybalka.com/photo/view/4605/

Все стало на свои месте.

Карпа там даже не кормять ибо его там просто нет.
 
В субботу заехали на ДФС пожарить шашлыки часов в 10. При цене 100 мест пустых почти нет. Нашли полянку для пикника на дальнем от трассы берегу. пока разлаживались я забросил на кукурузу 6 палок и поставил на сигнализаторы, с 10.30 до 15.00 ни одного толчка небыло ,проверил все работает и кокуруза целая даже на покоцаная. Рядом стояли ребята с ранья у них всего один карась. Машины начали уезжать уже в обед и все говорят один-два каася. В15.30 поклевка и карасик грамм 500-600 красавец и опять тишина . Уже начала заканчиваться водка, и только когда серело начали пищать сигнализаторы , но мы уже собирались а с ночевкой ни кто не планировал оставаться . За все время 5-6 поклевок холостых и 4 карася хороших. По вопросу оплаты сторож подошол уже вечером когда серело , спросил есть билет говорю нет , он предложил купить я сказал что уже собираемся и он уехал. В Этот день я рыбы на ставке ни у кого не видел.
 
12.09.09 прибыли на Знаменовку в 05.00, пока подъезжали к водоему за нами и впереди нас двигалось машин 5, еще по темному собрал спиннинг, и в 05.20 был уже на воде. Народа было очень много, по хищнику наверное лодок 10 + по белой рыбе очень много народа. Первый мордатый окунь грамм на 600 взял на новый Zipbaits Rigge Deep 56F буквально на 3 проводке, затем затишье, но интересно то что подвожу воблер к лодке и за ним идет стайка окуневая и тыкают воблер носом, затем разворачиваются и уходят. Поставил Squad Minnow 65 от Jackall, та же история стая сопровождает, но не берет, проводил и "стоп энд го", и "твичил" - нифига, после того как сделал паузу в секунд 8-10 почувствовал подтяжку и окунек грамм на 500 в лодке, щуки не видел хотя упор делал именно на неё. Есть информация что в данный водоем по весне запущено много 200 граммового малька карася и карпа и местная щука просто игнорирует всякий силикон, железо и воблера. В 10.00 выплыл на берег у коллеги на кормушку был сход хорошего карпа и амура (амур визуально кила на 2,5-3), тянул амура без подсака пытался вытянуть на берег но лопнул поводок. Нащупал с берега бровку и в течение пары часов десятка два нормальных окуней на джиг, в часа 2 уехали с водоема, хотя окуней можно было еще подергать. На обратном пути заехали на Октябрьский, вода цветет, водоем спустили метра на два, народа тьма все настроены на лобатого, за 3 часа пребывания на водоеме пару тычков подозреваю так что меленького окушка, по щуке тихо.
 
Цитата
12.09.09 прибыли на Знаменовку в 05.00, пока подъезжали к водоему за нами и впереди нас двигалось машин 5, еще по темному собрал спиннинг, и в 05.20 был уже на воде. Народа было очень много, по хищнику наверное лодок 10 + по белой рыбе очень много народа. Первый мордатый окунь грамм на 600 взял на новый Zipbaits Rigge Deep 56F буквально на 3 проводке, затем затишье, но интересно то что подвожу воблер к лодке и за ним идет стайка окуневая и тыкают воблер носом, затем разворачиваются и уходят. Поставил Squad Minnow 65 от Jackall, та же история стая сопровождает, но не берет, проводил и "стоп энд го", и "твичил" - нифига, после того как сделал паузу в секунд 8-10 почувствовал подтяжку и окунек грамм на 500 в лодке, щуки не видел хотя упор делал именно на неё. Есть информация что в данный водоем по весне запущено много 200 граммового малька карася и карпа и местная щука просто игнорирует всякий силикон, железо и воблера. В 10.00 выплыл на берег у коллеги на кормушку был сход хорошего карпа и амура (амур визуально кила на 2,5-3), тянул амура без подсака пытался вытянуть на берег но лопнул поводок. Нащупал с берега бровку и в течение пары часов десятка два нормальных окуней на джиг, в часа 2 уехали с водоема, хотя окуней можно было еще подергать. На обратном пути заехали на Октябрьский, вода цветет, водоем спустили метра на два, народа тьма все настроены на лобатого, за 3 часа пребывания на водоеме пару тычков подозреваю так что меленького окушка, по щуке тихо.

Знаменовка это в Волновахский р-н или Александровский?
 
Цитата
Знаменовка это в Волновахский р-н или Александровский?

Волновахский.
 
Суббота, 19 сентября. Выбрался на водоемчик половит окуней, а если получится - щук. Водоемчик очень небольшой. По приезду часов в 11 оказалось, что клева как такового нет, три окуня с мизинец и забагренная (!!!!) за спину щучка грамм на 400 за два часа не в счет, хотя неделю назад клев был стабильный.... Эксперименты с твистерами-воблерами результата не дают. Уже почти смирившись с отсутствием клева, на леску 0,14 ставлю тоненький тритоновский поводок (исключительно из-за наличия на нем вертлюжка) и мэпсовскую вертушку №2. На второй проводке - удар и началось шоу с визгом фрикциона, свечами, рывками. Напоминаю, основная леска 0,14. Фрикцион пришлось еще ослабить, во избежание досадного обрыва. Минут 10 представления - и монстрик на берегу!!! Ура!!! Первая рыба поймана на вертушку, первая щука таких размеров!!!! Настроившись на дальнейший лов щуканов, меняю катуху, ставлю шнур. Еще одна поклевка - шнурок поменьше, где-то под кило. И все стихло как по команде. Но все равно, рыбалка удалась)))).
 
Цитата
Волновахский.

На николаевке по ходу судак пошел.Арендаторам в сети много попадается-значит активен.Может в среду поеду.Хочется его джигом половить.
 
Приехал в субботу в 6 вечера, расположились, прощупано дно, установлен поплавок, территория прикормлена,  Три дальний заброс каша + пенопласт, 8 макушатников... Ночь с субботы на воскресенье сигнализатор спал, днем от нечего делать ушол к углу дамбы наловил ершей на уху. Заменил к обеду пенопласт на червя на дальнем, было три поклевки, три карася, караси правда отличные грамм по 800... В ночь с воскресенья на понедельник сигнализаторы тоже молчали, зато хищник давал по всем правилам, судак и окнуь жрали просто беспощадно,чавкали на весь водоем, ночью приехал человек сел на плитах на резинку на живца, взял двоих один на три один на 2 кг судачки, и пораньше смотался чтоб арендаторы не приставали с оплатой.... Насмотревшись на то что судак пошел, сутра обплавал весь водоем, что только не предлагал - на спин полный ноль. С субботы на всокресенье народу было прилично, но ни у кого ничего, возле домика зерно рассыпано по берегу, есть предпосылки изумительного закорма рыбы....
 
Были в воскресенье 4.09. на Васильевке (Пантелеймоновка)
с 7.30 до 15.00 не увидили ни одной поклевки
Ловили на кормаки, насадка: червь, опарыш, кукуруза, перловка, пенопласт
Ветер стабильный- северо-восточный, правда холодно было
Вобщем не повезло, но сезон все-таки закрывать, я думаю, еще рано, еще должны быть теплые деньки(как сегодня) и клев(как на черных камнях)
 
Привет ..... кто что зкажет за Николаев. вдх. и Старбеш. вдх.
 
Сегодня был на Курахово  на холодном тишина полная поймал 1 окуня  больше небыло даже не одного тычка , пообщался с соседями по рыбалке такая-же беда только в целофане/
 
Суббота 10.10.09 http://skoric.rybalka.com/blog/view/2642/
 
Привет всем, кто слышал или был с. Новогришино (Добропольский р-он.) слышал что вод. классный по хищнику.......+ лещ,сом
 
Цитата
Привет всем, кто слышал или был с. Новогришино (Добропольский р-он.) слышал что вод. классный по хищнику.......+ лещ,сом

Что ты всё спрашиваешь и спрашиваешь. Когда сам отчёт напишешь?
 
Полностью согласен!! Мы невидели пока ни одного отчета! Пора и отчитаться!
 
Цитата
Привет всем, кто слышал или был с. Новогришино (Добропольский р-он.) слышал что вод. классный по хищнику.......+ лещ,сом

http://karpela.com.ua/karta/fishplace.php?id=315
 
Цитата
доброго времени суток !!!!! Хочу отписатся о рыбалке. С 28 по 29 августа был на водоеме в селе Тимофеевка. Стоимость лова : ночевка-40грн, световой день-30 грн. Видовой состав рыб-карась,карп,толстолоб,белый амур. Водоем не большой. Людей было много. В основном ловили на резинки. Расположились около дамбы. Снасти: 1 фидер, 1 махалка 4 м. Наживка: опарыш, кукуруза,перловка. Рыбачить начали часов в 6.Скучно не было так как карась клевал что дурной на что угодно. Карась с ладошку . Как на подбор. Итог рыбалки: на троих впоймали -24 кг карася!!!!! Уехали 29 около 3 часов дня. Рука до сих пор болит от вытаскивания карася. Но было не скучно. Что самое интересное , карась клевал всю ночь. Хорошо что в арсенале есть светлячки. Сторожа говорят что есть и карп но карась не дает ему подходить к насадке сам сьедает. Вот такая вышла рыбалка. Кому интересно пишите расскажу как проехать на водоем.
а можно по точнее указать где находится водоем и подьезд машиной
 
Это я в последнее время спрашивал.... а так я писал..... могу отчитаться по старомлиновское вд. был там  13.10 ездил за щукой))) знакомый позвал. Приехали надули лодку закинул пружины,прикормил (три удочки дальн. запроса)  по карпу... а сами сели и поплыли кидать силикон,железо..... щука гоняла малька серьезно и не маленькая. Четыре часа кидали,кидали по всему ставку и х......((((((( извините за выражение. Мужики на лодках тоже сидели правда на карася грм. по 150-250. и я поймал от делать нечего штук десять на кормушки которые были предназ. для карпа))))))) вот такие дела. В субботу или воскресение  хочу на стар.беш. вдх. погода будет классная для карпа. Если по хищнику есть такое место как Правдавка (константиновская трас.) и кордон возле ясиноват.вд.
 
Правдовка - на спиннинг - 100гр. Зарыблен мелким судаком этой весной, т.е. сейчас судачек незачетного (300-400гр.) размера, да и клев весьма непостоянный. Водоем мелкий, средняя глубина около 1 метра. Учитывая цену не вижу смысла туда ехать по хищнику.
 
В субботу был на Курахово брала щука на джиг, Судак брал до рассвета. Ходил на электростанции. Фото нет т.к выходил уже темнело.
 
Всубботу друзья были на Сухих Ялах . Неплохо берёт щука от800 до 1.500 кг. Клёв с рассвета до 11ч.
 
В субботу заехал на кордон (думаю все знают) с егерем договорился за 30грн. мол час-два и поеду... работать надо было))) на третий проводке судачек - 0,800 грм. зеленый джиг с блястяшками))) после еще  пол часа кидал -- нуль((( в эту субботу поеду опять, только пораньше. Есть желание присоединяйтесь
 
Цитата
а можно по точнее указать где находится водоем и подьезд машиной

доброе утро. вот информация по ставочку и проезд. выезжаем на константиновскую трассу едем по ней 20-25 км с правой стороны видим указатель Очеретино идем на разворот и едем на очеретино . проезжаем очеретино все время по главной . выезжаем из очеретино и где то через 2-3 км видим зебру(пешеходный переход) . проезжаем его и еще через пару км видим вторую зебру (пешеходный переход) через 100 метров будет поворот на право асфальт и едем .дорожка спускается в низ и в самом низу увидите поворот(грунтовка) на лево .это есть подъезд к водоему.стоимость лова 30 грн световой день.40 грн-ночевка. Подъезд к водоему и по водоему грунтовка.
 
Цитата
В субботу заехал на кордон (думаю все знают) с егерем договорился за 30грн. мол час-два и поеду... работать надо было))) на третий проводке судачек - 0,800 грм. зеленый джиг с блястяшками))) после еще  пол часа кидал -- нуль((( в эту субботу поеду опять, только пораньше. Есть желание присоединяйтесь

День добрый! Я, не знаю где "кордон". Если подъезд нормальный - присоединяюсь.
 
Цитата
В субботу заехал на кордон (думаю все знают) с егерем договорился за 30грн. мол час-два и поеду... работать надо было))) на третий проводке судачек - 0,800 грм. зеленый джиг с блястяшками))) после еще  пол часа кидал -- нуль((( в эту субботу поеду опять, только пораньше. Есть желание присоединяйтесь
ЕСЛИ ВСЕ СРАСТЕТЬСЯ Я ТОЛЬКО ЗА!
 
Цитата
День добрый! Я, не знаю где "кордон". Если подъезд нормальный - присоединяюсь.

Вот информация о кардоне, однако подъезд там хорош только со стороны шахры сверху выход на водокачку, снизу запаришся ибо от поворота направо есть съезд там только на ниве или тракторе, а ехать в объезд через лесок доже канавы будь здоров https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=59813#59813

вот по карте https://www.rybalka.com/map/?lat=48.09365662010423&lng=37.85575122943707&z=9

Если честно сам хотел там попробовать мо мирной, но в течении лета заезжал раза 3-5 рыбоков не было ща 100 грн делать разведку в слепую как то стремно.
 
Ну проезд вам уже показал коллега по хобби.....) беру поплавочную(20грн.) удочку к ней опаршика) и спининг(50грн.) само собой хищника погонять....  ??? лодку брать??? пока еще думаю.... заехал сегодня маг. рыб. набрал джигов.....кашмар))))) туда надо зеленоватого цвета.....
 
Цитата
Ну проезд вам уже показал коллега по хобби.....) беру поплавочную(20грн.) удочку к ней опаршика) и спининг(50грн.) само собой хищника погонять....  ??? лодку брать??? пока еще думаю.... заехал сегодня маг. рыб. набрал джигов.....кашмар))))) туда надо зеленоватого цвета.....

Там изменились условия оплаты, или что-то не понимаю, вроде было 100 грн мирная до 3-х снастей и 30 спин с берега. А вот теперь в замешательстве 20 грн, 50 грн. Наскоьлко знаю (узнавал у местных) там неплохой судак имеется.
 
Цитата
Там изменились условия оплаты, или что-то не понимаю, вроде было 100 грн мирная до 3-х снастей и 30 спин с берега. А вот теперь в замешательстве 20 грн, 50 грн. Наскоьлко знаю (узнавал у местных) там неплохой судак имеется.

Определяйтесь и поедем! Кстати, на море говорят бычок ловиться - хоть и не совсем спортивно зато прикольно, в зависимости от расклада может на выходные поеду.
 
да-да я у охраны спросил он даже билет выписал и объяснил, билеты не выбрасывать (5 бил.) будет скидка))) только какая я не помню.... ) поплавок --20 грн. спин--50 грн. ну так как встречаемся там......
 
[QUOTE=Deem;117381]да-да я у охраны спросил он даже билет выписал и объяснил, билеты не выбрасывать (5 бил.) будет скидка))) только какая я не помню.... ) поплавок --20 грн. спин--50 грн. ну так как встречаемся там......[/QUO

Когда?
 
24.10  в 6.00 утра)) там вроде ребята с сайта тоже собираются... на повороте с объездной (вывеска шахта Бутовка) там и увидимся
 
Сегодня ездил в Урзуф.Клюет неплохо.Попадается бердянский.Вчетвером поймали где-то 60кг.
 
Привет всем))) завтра встречаемся? я буду до 9.00 утра а потом еду на Старобешево за подлещиком.... есть желание присоединяйтесь 050 812 40 99 Дамир
 
здраствуйте,сегодня слышал,что в районе старобешево,не доезжая заправки на право ставок -жор щуки ! нет информации?
 
Цитата
здраствуйте,сегодня слышал,что в районе старобешево,не доезжая заправки на право ставок -жор щуки ! нет информации?

Если можно-подробнее.
 
там не разу небыл,знаю только кординаты и оплата 30 за световой день и 60 сутки...ловится в заводи ...передомной мужик покупал леску на 15кг розрыв,говорит поймал на 8кг,а сын на 6-незнаю правдали!!?
 
Не подскажешь конкретнее как проехать на этот водоем? съезжу проверю...
 
всю информацию которую знаю выстовил,я пользуюсь google maps-там видел 3 ставочка во круге-не знаю какой из них-можно спрасить заправщиков!но могу точно сказать,что на кураховском вод. точно ничего не ловится-наверно пока  ветер не изменится (кроме судака на живца, на последнем шлюзе.но почемуто джиги на отрез не хотел!!?)
 
В Сб 24.10.09 были на К л е б а н быкском водохранилище.
Благодаря GPS навигатору 5 раз блукали по Дзержинску пока не выехали на дорогу, продолжения которой не было. Дорога была через поля, она была грунтовой и ко всему висел кирпич. В итоге пришлось в 5 утра искать таксистов и у них спрашивать дорогу. Итого 40 км за 2,5 часа.  Обратно доехали за 40 мин.
Водохранилище понравилось. Места там знатные. Красиво и уютно. Отлично для отдыха с семьёй. Есть где разбить кемпинг. С рыбалкой повезло меньше. За весь день ни одной поклёвки. Местные говорят что накануне ночью браки тягали сети. Спинингисты тоже уезжали ни с чем. Правда один рыбак на кормак вытянул щуку до кг.
 
Цитата
Не подскажешь конкретнее как проехать на этот водоем? съезжу проверю...
перед Старобешевским постом ГАИ есть заправка прямо перед ней есть поворот на право по грунтовке километра 1.5 смотришь как показался домик справа понад посадкой поворачиваешь вправо и упираешься в сторожку. Стоимость 60 гр сутки 40 гр день.правда щук я там не видел.
 
3 дня подряд на вечер приезжал поплавать.Позавчера щука до кг и 5 судаков гр.600-800.Вчера-2 щуки такие-же и 3 судака по килу каждый.Сегодня хуже всего-3 килограммовых щуки.Все на силикон.
 
Цитата
3 дня подряд на вечер приезжал поплавать.Позавчера щука до кг и 5 судаков гр.600-800.Вчера-2 щуки такие-же и 3 судака по килу каждый.Сегодня хуже всего-3 килограммовых щуки.Все на силикон.

Уважаемый подскажи, в Бердянске бычка с лодки или с берега ловили?
 
подскажите,на кардоне судак ловится?
 
Цитата
Уважаемый подскажи, в Бердянске бычка с лодки или с берега ловили?

Мы ездим в Урзуф.Берем лодку алюминиевую в пансионате(стоимость 50гр-день)садимся в нее вчетвером-и вперед.
 
Цитата
Мы ездим в Урзуф.Берем лодку алюминиевую в пансионате(стоимость 50гр-день)садимся в нее вчетвером-и вперед.

А то меня напугали "Волна большая больше часа не выдержиш"
 
Привет всем, в субботу был на Стар.беш. вдх. проездом... мужики сидят ловят подлещика 300-400грм. но вяло очень,очень(((( но зато при мне у деда курпуша примерно на 4 кг. прям у берега оборвал((( очень жаль было (дед матюкался ) это было после обеда. Ходил там часик наблюдал..... а лобатый гулял как большое стадо коров( хоть коси....)))))))))---извините за столь поздний отчет
 
Цитата
А то меня напугали "Волна большая больше часа не выдержиш"

Сегодня были.С утра прелесть было.Потом подул ветер в обед и пришлось выплывать.Успели поймать килограмм по 15 примерно.Бердянский уже тоже берет.
 
Цитата
Сегодня были.С утра прелесть было.Потом подул ветер в обед и пришлось выплывать.Успели поймать килограмм по 15 примерно.Бердянский уже тоже берет.

Вы в ближайшее время еще не собираетесь?,  с вами за компанию никак нельзя, а то как то одному в лом и далеко, а компанию насобирать немогу.
 
Цитата
Вы в ближайшее время еще не собираетесь?,  с вами за компанию никак нельзя, а то как то одному в лом и далеко, а компанию насобирать немогу.

Извини-желающих всегда много-а там куда мы ездим всего 3 лодки.Да и ветра подули-ехать нет смысла.
 
27 октября были на Северском Донце.Сплавом от аппендицита за поворот ниже впадины метров 400.Искали хищника ,ноль,Был у брата один тычок на паузе.Надо было брать малявочник.в отвес брался на живца костылик и щурята по 500г.Встретившийся мужичок выловил несколько костылей до 500 гр. и 2 щучки.есть отчёт.
 
Были с другом в среду на кузьмехайловке я естественно со спин а друг на мирную. Были там уже 5 утра на воде ни одного рыбака. Друг кинул 3 соски а я пошел бродить в поисках зубатой красавицы. За 5 часов поиска на всевозможные приманки даже не одной поклевки, по мирной тоже самое. Благо друг взял акваланг хоть раков наловили около сотни. На обратном пути заехали в Розовку на первом же забросе вытащил окуня примерно на пол кило и в течении полу часа достал еще пяток окуней грамм по 300 и начало темнеть пришлось сматывать удочки и домой. Вот такая вот рыбалка не совсем удачная.
 
Цитата
Были с другом в среду на кузьмехайловке я естественно со спин а друг на мирную. Были там уже 5 утра на воде ни одного рыбака. Друг кинул 3 соски а я пошел бродить в поисках зубатой красавицы. За 5 часов поиска на всевозможные приманки даже не одной поклевки, по мирной тоже самое. Благо друг взял акваланг хоть раков наловили около сотни. На обратном пути заехали в Розовку на первом же забросе вытащил окуня примерно на пол кило и в течении полу часа достал еще пяток окуней грамм по 300 и начало темнеть пришлось сматывать удочки и домой. Вот такая вот рыбалка не совсем удачная.

Мы с братом сегодня ездили на дон.море.Плавали часа 3-ни одной тычки не было.Температура воды 10 градусов.Наверное до весны уже нормального клева не будет.
 
Цитата
Благо друг взял акваланг хоть раков наловили около сотни.
Твой друг - мудачило, так ему и передай. Бракам не место на форумах. А завтра он купит подводное ружье и на рыбалку уже некуда будет ехать. Жаль нет на него рыбинспектора.
 
Хоть для общего развития почитайте правила любительского и спортивного рыболовства в Украине.
 
Или запомни,наши предки ловили раков только в том месяце,где нет буквы "Р"
         С ув.                                         Anataliy
 
+1 к вышесказаному, на Краснооскольском вдхр, при мне три п......арня в джип грузили ведер 5 раков с кастюмами аквалангами и прочим, причем разных - начиная от мезинца заканчивая нормальными раками, рыбинспекция последнее время на Краснооскольском забивает по полной...., я так думаю сократили их до одного человека на 100 квадратных километров и благополучно крутые браконьеры ложат на лопатки оставшиеся закрома природы....
 
Цитата
+1 к вышесказаному, на Краснооскольском вдхр, при мне три п......арня в джип грузили ведер 5 раков с кастюмами аквалангами и прочим, причем разных - начиная от мезинца заканчивая нормальными раками, рыбинспекция последнее время на Краснооскольском забивает по полной...., я так думаю сократили их до одного человека на 100 квадратных километров и благополучно крутые браконьеры ложат на лопатки оставшиеся закрома природы....

А на Курахово ракам и поспать не дают-и ночью их аквалангисты собирают.Платят за это арендаторам-а потом продают на трассе и жалуются мол рака мало стало.
 
Аналог в ЗуГЭСе,толька там часто продают почти рядом рядом с выезным постом ГАИ. Очевидно что б на скорости не проскакивали мимо браков.

   С ув.                 Anataliy
 
Бизнесмены хреновы,а цена гривен по 50 за кг детей, крупный наверное около сотни, я в Лиман часто мотаюсь так там через каждые 10 метров Раком, т.е. Раков предлагают , я вот что непойму стоят на витрине полными ящиками ну покупают когда никогда... нахрена столько ловить если знаешь что продашь 3 часть, сказать бы что сам сожрешь так не сожрут же такое количество.... гр****ая жадность людская....а вот что говорит закон на который положили мужской детородный орган(с другого форума):

"3.14 Запрещается:
...
- вывоз (вынос) рыбы, раков и другие живых водных ресурсов в количестве, которое превышает суточную норму вылова
...

4.5. Лов бесхребетных разрешается:
всех бесхребетных - ручным собиранием, а также:
...
раков - раколовкой- "хваталкой" (?"хапкою") с диаметром не больше 70 см и очком не больше 22 мм, волосінню з приманкою і рогаткой;
"расщепом" ("розщіпом") - не больше пяти снастей на ловца.
Запрещается лов раков в нерестовий период, во время линьки и винашивания икри, а также в темное время суток (познее часа от захода солнца и раньше часа до его восхода) с использованием подсвечивания.
Сроки запрета на лов раков устанавливаются местными органами рибохраны и доводятся до населения через СМИ.
4.6. Разрешается одному человеку вылов за сутки прибывания на водоеме таких видов в таком количестве:
|риба (кг) | 3 | 5 |
|раки (шт) | 30 | 50 |
(ЗЫ: на общих водоемах и платных соответственно)
....
Минимальные размеры (в см) рыб и водных бесхребетных, разрешенных к вылову рыбаками-любителями:
Рак 10 (внутренние водоемы), в Черноморском и Азовских бассейнах - 9 см

Источник: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...p;nreg=z0269-99
 
Газета "Рыбачок и К" №38, цитирую дословно:
" Константин Евгеньевич, выскажите свое мнение. Как вы относитесь к подводной охоте?..."
"Ластоногие? Чемодан-вокзал-Магадан! Ластоногие-хуже электриков. То, чем они занимаются, в нормальных странах влечет уголовную ответственность./К.Кузьмин/
Я полностью согласен.
 
Цитата
Газета "Рыбачок и К" №38, цитирую дословно:
" Константин Евгеньевич, выскажите свое мнение. Как вы относитесь к подводной охоте?..."
"Ластоногие? Чемодан-вокзал-Магадан! Ластоногие-хуже электриков. То, чем они занимаются, в нормальных странах влечет уголовную ответственность./К.Кузьмин/
Я полностью согласен.

Ну зато сейчас ластоногие набирают обороты, мол и рыба всегда есть хоть и снаряга дорогая но все же охота, незря охоры и рыбалка постояяно крутят фильмы мол как прикольно заниматься подводной охотой. Правда не в одной передачи не видел чтобы предостерегали от выбивания маточного состава рыб и хоть как то пытались объяснить, что брать надо не все что плавает а выбрать для себя оптимального соперника и искать его.
 
Небыло времени выложить во время но лучше поздно чем никогда ,,,,,,,,,,,,,,,

http://alex-kr.rybalka.com/blog/view/2853/
 
Цитата
Газета "Рыбачок и К" №38, цитирую дословно:
" Константин Евгеньевич, выскажите свое мнение. Как вы относитесь к подводной охоте?..."
"Ластоногие? Чемодан-вокзал-Магадан! Ластоногие-хуже электриков. То, чем они занимаются, в нормальных странах влечет уголовную ответственность./К.Кузьмин/
Я полностью согласен.

Одна бочина - если бы было меньше в открытой продаже сетей и прочей запрещенной дряни, и браков было бы меньше.... а за подводников так у них вообще выбор всего че хочешь неймоверный зашел недавно в Каприкорн Донецк думал там рыбацкий магаз, оказалось рыбацкий но подводный, выбор всего че хочешь. Ружья моделей 100 точно висят....
 
Цитата
Одна бочина - если бы было меньше в открытой продаже сетей и прочей запрещенной дряни, и браков было бы меньше.... а за подводников так у них вообще выбор всего че хочешь неймоверный зашел недавно в Каприкорн Донецк думал там рыбацкий магаз, оказалось рыбацкий но подводный, выбор всего че хочешь. Ружья моделей 100 точно висят....

Весной еще рассказывали местные на Курахово мол один подводник застрелил 60 судаков.Это по нересту.Всем по барабану.
 
Цитата
Весной еще рассказывали местные на Курахово мол один подводник застрелил 60 судаков.Это по нересту.Всем по барабану.

Ну сторожа же там наверное пьющие поэтому и по барабану. Дал 50 грн. и стреляй. На карловке парень так себе уже на машину насобирал дает сторожам 100 грн ставить сеть на ночь и все готово.
 
да че удивляться срач в стране, медицине.... кто че хочет тот то и делает... только долго так продолжаться неможет, че то будет...
 
Цитата
Твой друг - мудачило, так ему и передай. Бракам не место на форумах. А завтра он купит подводное ружье и на рыбалку уже некуда будет ехать. Жаль нет на него рыбинспектора.

нееордынса
 
Цитата
Твой друг - мудачило, так ему и передай. Бракам не место на форумах. А завтра он купит подводное ружье и на рыбалку уже некуда будет ехать. Жаль нет на него рыбинспектора.

Уважаемый не стоит бросаться такими громкими словами! Я рыбалкой еще нет и полугода как увлекаюсь про сети что это есть хорошо на сайте слышал а вот про акваланг никто и полу словом не обмолвился!!!
 
Коллеги, а что на рыбалку уже никто не ездит?
Понятно поплавочники уже зачехлили снасти до весны( и я в их числе), а спинингисты?
 
ездим, но молчим.
 
Цитата
Уважаемый не стоит бросаться такими громкими словами! Я рыбалкой еще нет и полугода как увлекаюсь про сети что это есть хорошо на сайте слышал а вот про акваланг никто и полу словом не обмолвился!!!

Акваланг, старик Кусто изобрел лет семьдесят назад для исследования и покорения всемирного океана,а не истребление всех наших водных ресурсов!Не надо путать дайвинг с подводным браконьерством!
 
Цитата
ездим, но молчим.

 :ca:    :ca:     :ca:       :bj:      :bj:       :bj:     :ay:    :ay:  :ay:
 
Цитата
 сети что это есть хорошо на сайте слышал
Это же на каком таком сайте?
 
Цитата
Хоть для общего развития почитайте правила любительского и спортивного рыболовства в Украине.
Любой поисковик даст ссылку.
 
Цитата
Коллеги, а что на рыбалку уже никто не ездит?
Понятно поплавочники уже зачехлили снасти до весны( и я в их числе), а спинингисты?

ув.подскажите ктонибуть-когданибуть ловил судака на ясиноватовском,в макеевке возле шахты бутовка?
 
Простым смертным туда нет доступа.
 
это вы за водохранилище говорите,а это перед ним ставок...
 
Цитата
ездим, но молчим.

Так не стоит молчать, делитесь поездками, а то впереди "глухой сезон", ожидание весны, лично у меня щас рыбалка только по DVD
 
Вот завтра на встречу в Амстор приходи в 17:00 там все и услышишь.
Ждем.
 
Цитата
Так не стоит молчать, делитесь поездками, а то впереди "глухой сезон", ожидание весны, лично у меня щас рыбалка только по DVD

А  как-же   спиннинг   :bq:  .  Ты ,  вроде ,  собирался   хищником   заняться    :newy:    или  я   что-то     перепутал??   :cd:
 
Все правильно, собирался, даже накупил приманок: силиконок и 1 воблер.
Но так и не выбрался...
 
Цитата
Все правильно, собирался, даже накупил приманок: силиконок и 1 воблер.
Но так и не выбрался...

 Ты  что -  вперед  ,не   медли  ! :bi:  Иди  на   водоем  и   практикуй   :drill2:    сидя   перед   монитором   рыбу   не   поймаешь   :cg:      До   окончания   сезона   осталось   мало   времени-   спеши  ,  а   вопросы   возникнут,  спрашивай ,  я   думаю, что   на    форуме   найдутся   люди  , которые   тебе   подскажут.
 
Договорились, обязательно в этом году попробую, а насчет монитора ты прав...
Щас дочка на "карантине", всю неделю качает мне фильмы, а я в выходные смотрю
 
Цитата
Договорились, обязательно в этом году попробую, а насчет монитора ты прав...
Щас дочка на "карантине", всю неделю качает мне фильмы, а я в выходные смотрю

 По   результатам   отпишись   пожалуйста ..   :ad:
 
Цитата
Это же на каком таком сайте?

на этом. Только с грамматикой что то плохо, "не" пропустил!
 
Доброго Вам дня коллеги! Есть вопрос на засыпку: кто последнее время был на Стыле??? Что там сейчас ловится и на что??? А то очень хочется туда поехать попробовать, ни разу там небыл вот и хочу проехаться попробовать!?!?!!
 
а разве можно сейчас проехоть туда,если только на танке
 
Цитата
а разве можно сейчас проехоть туда,если только на танке

Что так все плохо с подъездом??? Говорят можно проехать к дамбе!?!
 
Цитата
Что так все плохо с подъездом??? Говорят можно проехать к дамбе!?!

Ну если в машине кроме руля еще 4 рыбака есть-можно попробовать.На первой скале в отвес на зимнюю блесну брали карася и сазанчиков.
 
И что себе думают арендаторы, сделали бы нормальный подъезд и рыбаков ездило бы  гораздо больше! Так говорят там и зимой очень проблематично проехать!?
 
Цитата
И что себе думают арендаторы, сделали бы нормальный подъезд и рыбаков ездило бы  гораздо больше! Так говорят там и зимой очень проблематично проехать!?

О чем разговор!Водоем поделен на 2 хозяина- каждый метр выоды на счету-о каком подъезде может идти речь.
 
Был в Курахово и заехал на водоем, ловят только уклейку и окунька с ладошку на опарыша, больше ничего нет, местные говорят, что на станции был выброс кислоты так. что пока там нечего делать!!!
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!