Страницы: 1
[ Закрыто ] Курс гривни!
 
Цитата
Я имею ввиду, что дискотеки, скорее всего не получитться. Не так просто, думаю, теперь людей развести на смену шила на мыло.
Да, если кто то будет от какой то политической силы(нынешней) я думаю народ врядли сорвёться.
 
Я думаю, что в штатах перестали для нас печатать доллары - вот курс и растет. Такое уже было много раз. Доллар, будучи мировой валютой, работает на его печатателей. Раньше на долларе было написано "обеспечен золотм", а теперь - нет. Значит, что бы мы не делали - получим бумажки... А что думаете вы?
 
Цитата
Я думаю, что в штатах перестали для нас печатать доллары - вот курс и растет. Такое уже было много раз. Доллар, будучи мировой валютой, работает на его печатателей. Раньше на долларе было написано "обеспечен золотм", а теперь - нет. Значит, что бы мы не делали - получим бумажки... А что думаете вы?
Думаю,что этот кризис убьет наши водоемы окончательно.Десну точно.Не помогут ни общественные организации,ни увеличение штрафов. А курс гривны меня меньше беспокоит.Всякие времена переживали,но рыба в реке БЫЛА.Теперь писец ей наступает.
 
Знаю одно. Любой кризис наводит порядок в экономике. Вот бы еще в головах...:D
 
Цитата
Знаю одно. Любой кризис наводит порядок в экономике. Вот бы еще в головах...:D
Точно, Кондратич!:eek: Но откуда Ты знаешь - видать, точно у Тебя есть прямая линия с В.А.Ю.:D
Щас о-хи нажрутся баблом до рвоты, а на Новый год уедут ставить клизмы в Буковели-Куршавели - вот курс и упадёт!
 
хорошо только тем , кто получает зряплату в баксах , а вот те , которые в гривнях ...
Сейчас и не знаешь что делать с этими фантиками ...
 
Цитата
хорошо только тем , кто получает зряплату в баксах , а вот те , которые в гривнях ...
Сейчас и не знаешь что делать с этими фантиками ...
Шура , а шо , так много фантиков ?:D
 
Цитата
Шура , а шо , так много фантиков ?:D

да как раз их не много , но обесцениваются они с каждым днём всё больше и больше !
С такими темпами инфляции скоро милионами получать деньги будем , а купить нормальный товар так и не сможем ! :-(

Блин , с настроением видать что то не то сегодня ...
 
Шурик, гуттен морген ! :)
   Рекомендую Всем посмотреть фильм "Бесценный доллар". Найти его можно в любом поисковике. Длительность около 40-ка минут.
 
Цитата
Думаю,что этот кризис убьет наши водоемы окончательно.Десну точно.Не помогут ни общественные организации,ни увеличение штрафов. А курс гривны меня меньше беспокоит.Всякие времена переживали,но рыба в реке БЫЛА.Теперь писец ей наступает.
не буду настолько критичен, что кризис убьет водоемы - но по сути поддержу Петровичча... ожидаем навалы браковской :cool: все это очевидно, народу выживать надо...
будем бороться. а что делать? кто еще это будет делать?
 
Дык вот в Зимбабве инфляция более 230 000 000 % :eek::eek::eek: Так что всё познаётся в сравнении :D
 
Я знаю одно. Реальный курс гривна / доллар по заключению МВФ на сентябрь прошлого года 2.10/1$
на сентябрь этого года 3.40/1$
Чем кормили нас все знают.
Вопрос: кому ж это выгодно?
Напрашивается ответ: власти.
Так и хочется поставить "максим" на трибуне Верховного совета.:D
 
Цитата
хорошо только тем , кто получает зряплату в баксах , а вот те , которые в гривнях ...
Сейчас и не знаешь что делать с этими фантиками ...

Ха в многих компаниях зарплату начисляют в доларах, но выплачивают "на руки"
в гривне по курсу который был в момент начисления/установки заработной платы. У меня перевод в грн. как был по куру 5,05 так он так сейчас и остался. На крики сотрудников о перерасчете, руководство отвечает: "а когда долар упал до 4,6 Вы же не кричали, что пересчитайте нам по сегоднешнему курсу". Так что тут еще нужно посмотреть в какой валюте лучше получать зарплату.
 
Цитата
Ха в многих компаниях зарплату начисляют в доларах, но выплачивают "на руки"
в гривне по курсу который был в момент начисления/установки заработной платы. У меня перевод в грн. как был по куру 5,05 так он так сейчас и остался. На крики сотрудников о перерасчете, руководство отвечает: "а когда долар упал до 4,6 Вы же не кричали, что пересчитайте нам по сегоднешнему курсу". Так что тут еще нужно посмотреть в какой валюте лучше получать зарплату.

Мой друг снимает квартиру. Когда доллар был 4.60 хозяева требовали платиь в гривнах, а сегодня просят в долларах. Вот это вешина только не знаю чего!
 
Цитата
Мой друг снимает квартиру. Когда доллар был 4.60 хозяева требовали платиь в гривнах, а сегодня просят в долларах. Вот это вешина только не знаю чего!

А для этого подписываются договора!!:eek: И вот на сколько я знаю (может и ошибаюсь), но сейчас тяжело найти желающих снимать квартиры. У меня тоже знакомый снимает, пригрозил хозяйке, что съедет и она понизила курс долара (имеется в виду, то что он платит в грн. по курсу );)
 
Цитата
Мой друг снимает квартиру. Когда доллар был 4.60 хозяева требовали платиь в гривнах, а сегодня просят в долларах. Вот это вешина только не знаю чего!

у меня похожая ситуация была. Послал на хер хозяев и съехал.
Блин, я бОльшую часть сознательной жизни снимаю жилье и таких уродских хозяев квартир, какие  мне попадались в Киеве, я не встречал нигде.
 
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/12/17/479200.shtml Да что ж это такое, а??? :mad: Доллар 9,6, а евро 13,4. Точно, пора вытягивать народные вила :mad:
 
Ага и сразу полегчает, как бы не так!!!:mad:

Как говорил великий режисер "НЕВЕРЮЮ!!!"
 
Цитата
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/12/17/479200.shtml Да что ж это такое, а??? :mad: Доллар 9,6, а евро 13,4. Точно, пора вытягивать народные вила :mad:
К вечеру сегодняшнего дня мой оптимизм тоже почти улитучился:D:):cool::confused::mad:.
Скинул заявку партнерам из Днепропетровска,а они спрашивают:"Вы вообще на Украине живете или где:eek:?"Типа никто уже ничего не покупает,все бабки собирают,чтобы в случай чего чухнуть за приделы родины:mad:.
 
Цитата
К вечеру сегодняшнего дня мой оптимизм тоже почти улитучился:D:):cool::confused::mad:.
Скинул заявку партнерам из Днепропетровска,а они спрашивают:"Вы вообще на Украине живете или где:eek:?"Типа никто уже ничего не покупает,все бабки собирают,чтобы в случай чего чухнуть за приделы родины:mad:.

Вот в том то и дело, что все не чухнут. И не долар растет, а падает гривна:(. Долар во всем мире тоже падает!!!!
 
Цитата
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/12/17/479200.shtml Да что ж это такое, а??? :mad: Доллар 9,6, а евро 13,4. Точно, пора вытягивать народные вила :mad:
ты готов выйти на Майдан? с вилами или без их?
мне сегодня уже такой сон снился... я взял спальный мешок (палатки у меня нет) и поехал на Крещатик. влез в него, улегся на скамейку.. народ подходит и срашивает - "ты че?" а я "революцию делаю"....
с утра вспомнил сон и посмеялся.. а сейчас вспоминаю - и не смешно вовсе...
 
Цитата
Мой друг снимает квартиру. Когда доллар был 4.60 хозяева требовали платиь в гривнах, а сегодня просят в долларах. Вот это вешина только не знаю чего!

У меня ситуация один в один. Вселялся был по 5,05. через год упал до 4,60 попросили платить в гривнах по старому курсу. Теперь долар подскочил - хотели перейти на баксы, я скзал ***у.


По поводу зарплаты в баксах, тоже есть свои мину сы и плюсы. Например сейчас теоретически хорошо в гривнах больше выходит, но ведь и цены поднялись прилично на многое. Единственное мение подвержен инфляции. И доллар  с такойже скоростью  упасть может.
 
так из серии , анекдот в тему
касательно вил:
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
 
Цитата
так из серии , анекдот в тему
касательно вил:
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
вовсе и не анекдот..
до Нового года еще будут события поярче :cool:
сны у меня вещие
 
Цитата
вовсе и не анекдот..
до Нового года еще будут события поярче :cool:
сны у меня вещие
Игорь, я знаю, шо тебе приснится сегодня - завтра курс 12 :eek:;)
 
Цитата
1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу
5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по
курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за .... 9-10

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Обьяснена самым простым образом вся схема. Не забывайте, у нас президент - банкир :)



Не может. Вообще Америке понижение на руку, экспорт растет.
Молодец,Сергей.Очень правильно разложил картину финансового рынка,думаю так и будет!
 
1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу
5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по
курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за .... 9-10

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Обьяснена самым простым образом вся схема. Не забывайте, у нас президент - банкир :)

Цитата

По поводу зарплаты в баксах, тоже есть свои мину сы и плюсы. Например сейчас теоретически хорошо в гривнах больше выходит, но ведь и цены поднялись прилично на многое. Единственное мение подвержен инфляции. И доллар с такойже скоростью упасть может.

Не может. Вообще Америке понижение на руку, экспорт растет.
 
Серега, мрачную ты картину нарисовал, но, судя по всему, так и есть.
П..ц грядет
 
Цитата
1. НБУ выдаёт 10-ти подобранным под себя банкам 30 млрд. грн. И ещё 7 млрд. грн. - остальным 84-м, дабы никто не обвинил в предвзятости. Все 10 - с чисто украинским капиталом, что даёт возможность напрямую обсуждать разные дела с их владельцами.

2. В октябре из своих золотовалютных запасов НБУ продаёт на межбанковской валютной бирже около $4,2 млрд., которые очевидно "десять фаворитов королевы" покупают за полученные 30 млрд. грн. по курсу
5,5 и держат у себя. НБУ обещает всем, что гривна не упадёт ниже 6 грн./$1.

3. Весь доллар куплен. Дефицит доллара приводит к поднятию его курса до 8 грн./$1.

4. Люди получают зарплату в гривне, поэтому начинаются массовые невозвраты кредитов, взятых в долларах. Банки забирают заложенные квартиры и машины, и выставляют их на рынке за пол цены в гривне.

5. В декабре "банки-фавориты" продают $4,2 млрд., которые они в октябре купили по
курсу 5,5 грн./$1, - за 8 грн./$1. Первая прибыль, - 50% (купили за 5,5 - продали за .... 9-10

6. За вырученную гривну банки скупают выставленные за пол цены квартиры и машины своих же заёмщиков. Вторая прибыль - ещё 50%. При этом банки убеждают всех в том, что им этот конфискат не нужен, и что возиться с ним им не выгодно.

7. Банки-фавориты "благодарят" руководство НБУ и депутатов, которые это руководство могли снять в ноябре, но не сняли.

8. Доллар возвращается на рынок, курс немного падает. НБУ отчитывается об охуенно проведённой работе по стабилизации ситуации в стране.

9. Секретариат президента объявляет о том, что "в действиях НБУ коррупционная составляющая отсутствует, топ-менеджеры НБУ проявили себя как опытные профессионалы".

10. Люди остались без квартир и машин.

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

Обьяснена самым простым образом вся схема. Не забывайте, у нас президент - банкир :)



Не может. Вообще Америке понижение на руку, экспорт растет.
Это понятно,а дальше?
 
А у меня  квартира куплена в кредит:D и брал я в долларах:( и каждый день мимо банков на работу иду и радуюсь:(:(:(:( за курс.
 
Цитата
Это понятно,а дальше?

А че тут дальше обьяснять. Докрутят до максимума и скинут. Вот только знать бы когда время Ч начнется ...
 
Цитата

Итог: 100% прибыль банков, 100%-ный кидок половины населения Украины.

:( :( :( У меня в голове почти такая же схема рисовалась. Это "почти" заключается в том что я ко всему вышеперечисленному еще пунктик с откатом (в виде непосильной помощи от банков - правлению НБУ) себе представляю.
 
Цитата
ты готов выйти на Майдан? с вилами или без их?
мне сегодня уже такой сон снился... я взял спальный мешок (палатки у меня нет) и поехал на Крещатик. влез в него, улегся на скамейку.. народ подходит и срашивает - "ты че?" а я "революцию делаю"....
с утра вспомнил сон и посмеялся.. а сейчас вспоминаю - и не смешно вовсе...
Я готов выйти, только ни с какой политсилой! И ТОЛЬКО С ВИЛАМИ!!! Времена ЛЯ-ЛЯ прошли! Трещать все могут, в этом тоже убедились. Думаю, что таких как я - не мало!!!
 
Цитата
:( :( :( У меня в голове почти такая же схема рисовалась. Это "почти" заключается в том что я ко всему вышеперечисленному еще пунктик с откатом (в виде непосильной помощи от банков - правлению НБУ) себе представляю.
очень реальный пункт  вам скажу:cool:
с.уки все
 
Цитата
...
с.уки все

Кроме нас - правильных рыболовов разумеется :)
 
Цитата
Кроме нас - правильных рыболовов разумеется :)
Ото ж !:D
 
Цитата
Кроме нас - правильных рыболовов разумеется :)
разумеется!!!!!!
анекдот в тему:
"— Папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
— Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам пIздець"
 
Да это полная жопа.Действительно нагнули народ.Да и нагинали всё это время.УРОДЫ.Украинский народ такой,будет терпеть до последнего.А ссылка интересная.:)http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm
 
Анекдот в тему:
Декабрь 2009 года:
-Ты что такой весёлый? Ведь этот кризис уже всех достал!
-Да мне вчера на всю зарплату по большому блату удалось 1 доллар купить!:(:(
 
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).


Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только
туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый
быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает
банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под
3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он
их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием
экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я
предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из
своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы
чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного
Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться
делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб
насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по
нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и
предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке
Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и
машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете
кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их
туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую
аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист
аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью
аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к
вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все
листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на
$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю
купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и
заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на
депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю
платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским
дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у
нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные
идиоты могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы
нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в Украине.
 
Цитата


Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским
дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у
нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные
идиоты могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы
нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в Украине.


Интересно!Молодец! Настоящий индеец-следопыт, показал всю схему на пальцах.
 
Хреново только,что менее тонкий и образованный человек,который рвет кокосы,не может на дом накопить.И берет кредит.
 
Интересная ссылочка http://infoporn.org.ua/2008/12/17/manifest-srednego-klassa-ukrainyi/
 
Цитата
Я готов выйти, только ни с какой политсилой! И ТОЛЬКО С ВИЛАМИ!!! Времена ЛЯ-ЛЯ прошли! Трещать все могут, в этом тоже убедились. Думаю, что таких как я - не мало!!!
не мало, даже очень много. и никто уже не пойдет под чьим то флагом против ккого то другого флага. народ уже не верит НИКОМУ.
поэтому я с тобой плечо к плечу стану.
 
Цитата
Я готов выйти, только ни с какой политсилой! И ТОЛЬКО С ВИЛАМИ!!! Времена ЛЯ-ЛЯ прошли! Трещать все могут, в этом тоже убедились. Думаю, что таких как я - не мало!!!

А от украинца? Такого маленького? Но баран всегда нужен. Дураки от власти не понимают, что на Украине ничего не длиться бесконечно...
Перелистайте историю. (Не Сталинскую). Умная книга.
Вчерашние новости: В Луганске, Донецке уже появляются бараны. А наши ли они?
 
Предлагаю создать партию RYBALKA.COM :D :D :D :D и махать нашими флагами.
 
Цитата
Предлагаю создать партию RYBALKA.COM :D :D :D :D и махать нашими флагами.

Махать, только мух ганять и запах в отхожем месте...:D
 
Угу... Знакомая поехала только что платить кредит в Укрсоцбанке. Курс 9.40. Пока поговорила с менеджером - уже 10.10!!!! За 40 минут!!!!:mad:
 
Только что платил кредит, курс долара 10.5 :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
вы знаете очень рад что долго не решался взять кредит на новую машину, поднял сейчас свою старую и буду ездить , а так бы пришлось по 400$ в месяц... жуть , сочувствую вам мужики
 
Альо, доляри на продаж є?
- Є, а шо?
- А який курс?
- 4 гривнi за бакс.
- Це який банк?
- Це типографiя
 
Цитата
вы знаете очень рад что долго не решался взять кредит на новую машину, поднял сейчас свою старую и буду ездить , а так бы пришлось по 400$ в месяц... жуть , сочувствую вам мужики

Эх! :) А продал бы старую летом - сегодня купил бы новую (ну, или почти новую) за эти же доллары)))
 
так в том то и дело что купил бы сразу тогда еще джип.... а ща бы пришлось локти кусать потому как половину взял бы в кредит... вообщем вот так
как все удручает...
 
Цитата
Эх! :) А продал бы старую летом - сегодня купил бы новую (ну, или почти новую) за эти же доллары)))

Вспомнил анекдот на эту тему:

Встречаются в автомобильном чистилище американец, француз и украинец.
Пообщались и спрашивают кто как умер.
Американец: Купил ферари, испытывал сильно разогнался и оказался здесь.
Француз: Выпил вина, занялся сэкасом с мадам на скорости за рулем и вот оказался здесь.
Украинец: НЕповерите:eek: Взял в кредит Ланос и УМЕР с ГОЛОДА.....
 
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm Мне тоже понравилась эта ссылочка. Пора!!! Я думаю читатели нашего сайта поддержат?;)
 
Вопрос правительству: - Что вы выбираете: инфляцию или полный пи-ц? Тимошенко: - Инфляцию мы не допустим.   ;)
 
зарисовка на тему : "Сцуко гони бабки "!

З.Ы. Три депутата, президент, а народ по середине!!!!


 
Цитата
зарисовка на тему : "Сцуко гони бабки "!

З.Ы. Три депутата, президент, а народ по середине!!!!


Забыл премьера.:D
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm Мне тоже понравилась эта ссылочка. Пора!!! Я думаю читатели нашего сайта поддержат?;)

По большому счету - времи пришло. Но, блин, только войны нам сегодня не хватает... Мы же друг в друга в конце концов будем стрелять!...
 
А причём здесь друг друга? Вспомните оранжевую дискотеку,там люди стали дружнее,потому что поверили своему оранжевому лидеру,который завёл их неисвестно в что.Я думаю на даный момент если подымиться вся Украина,то тут уже не будет,оранжевые,синие,голубые и т.п.И не будет переть "захід проти сходу" как єто было 4 года назад.Будет революция.Но опять таки без лидера ничего не будет,нужен грамотный человек,который выведет эту страну из задницы.Да я и уверен что многии вояки,и спец службы тоже не пойдут против народа.Ведь они такой же народ как и все,все которым не платят зарплаты,и которые почувствовали курс долара.Лично я готов идти на майдан,и отстаивать свои права,и бороться за нормальную жизнь в своей великой державы.Вот так вот.:):ohota:
 
Цитата
Да я и уверен что многии вояки,и спец службы тоже не пойдут против народа.
Для сведения : военным уже  запрещено выполнение таких операций.
 
На фоне этого бардака одно радовало - это относительно дешёвый бензин.
А сегодняшнего дня и на него цены поползли вверх , сразу на 20 коп. за литр ! :mad:
 
Цитата
Для сведения : военным уже  запрещено выполнение таких операций.

Не знал.Хотя у них законы меняються каждые 5 мин.Я имею ввиду ВР.
 
Цитата
А причём здесь друг друга? Вспомните оранжевую дискотеку,там люди стали дружнее,потому что поверили своему оранжевому лидеру,который завёл их неисвестно в что.Я думаю на даный момент если подымиться вся Украина,то тут уже не будет,оранжевые,синие,голубые и т.п.И не будет переть "захід проти сходу" как єто было 4 года назад.Будет революция.Но опять таки без лидера ничего не будет,нужен грамотный человек,который выведет эту страну из задницы.Да я и уверен что многии вояки,и спец службы тоже не пойдут против народа.Ведь они такой же народ как и все,все которым не платят зарплаты,и которые почувствовали курс долара.Лично я готов идти на майдан,и отстаивать свои права,и бороться за нормальную жизнь в своей великой державы.Вот так вот.:):ohota:
и я пойду, если какой то флаги с собой и возьму, то только Громады и www.rybalka.com :). чтоб сразу было видно где рыбаки:cool:
и военные не пойдут против народа. они давали присягу народу и они люди чести.
 
Цитата
А причём здесь друг друга? Вспомните оранжевую дискотеку,там люди стали дружнее,потому что поверили своему оранжевому лидеру,который завёл их неисвестно в что.Я думаю на даный момент если подымиться вся Украина,то тут уже не будет,оранжевые,синие,голубые и т.п.И не будет переть "захід проти сходу" как єто было 4 года назад.Будет революция.Но опять таки без лидера ничего не будет,нужен грамотный человек,который выведет эту страну из задницы.Да я и уверен что многии вояки,и спец службы тоже не пойдут против народа.Ведь они такой же народ как и все,все которым не платят зарплаты,и которые почувствовали курс долара.Лично я готов идти на майдан,и отстаивать свои права,и бороться за нормальную жизнь в своей великой державы.Вот так вот.:):ohota:

Я имею ввиду, что дискотеки, скорее всего не получитться. Не так просто, думаю, теперь людей развести на смену шила на мыло.
 
Цитата
Да, если кто то будет от какой то политической силы(нынешней) я думаю народ врядли сорвёться.
не-не-не-не!!!! всех политикофф - в топку!!! они все уродцы мерзопакостные:mad:, там нет честных людей.
мое мнение такое: в отставку весь кабмин с премьером, президента, и конечно разогнать всех 450 депутатов. они все не выполнили своего предназначения.  и внести поправку в выборный регламент - ни одного бывшего больше НИКОГДА не избирать. клеймо поставить на всю жизнь. выслать в ссылку (не на канары, а лес валить).
 
Цитата
не-не-не-не!!!! всех политикофф - в топку!!! они все уродцы мерзопакостные:mad:, там нет честных людей.
мое мнение такое: в отставку весь кабмин с премьером, президента, и конечно разогнать всех 450 депутатов. они все не выполнили своего предназначения.  и внести поправку в выборный регламент - ни одного бывшего больше НИКОГДА не избирать. клеймо поставить на всю жизнь. выслать в ссылку (не на канары, а лес валить).

Поддерживаю. Но как это сделать?
 
Цитата
Поддерживаю. Но как это сделать?


как по мне, легче сказать депутатам, что в 17.00 в ВР будут делить навар с курса $ , это чтоб собрались в одном месте.

А нам скинутся по 5 рубасов и заказать шахида какого нибудь на это время.:cool::cool::cool:
 
Цитата
как по мне, легче сказать депутатам, что в 17.00 в ВР будут делить навар с курса $ , это чтоб собрались в одном месте.

А нам скинутся по 5 рубасов и заказать шахида какого нибудь на это время.:cool::cool::cool:

У меня патроны с картечью без дела уже второй сезон таскаются:ohota: в патранташе )
 
Цитата
У меня патроны с картечью без дела уже второй сезон таскаются:ohota: в патранташе )


Вот, уже дело!! Тут нам народ ещё чего нибудь подкинет - глядишь с БенЛаденом будет легче договорится!;)

А если серьезно, то сегодня курс видел по 11.0
 
народ, вот я прочел ту статью на "правде", где мужик предлагает сигналить всем миром в качестве протеста и единения и, честно говоря, у меня появилось несколько нехороших ощущений от этого.

Сразу прошу извинить меня всех, кто, неровен час, примет мои слова на свой счет. Я говорю только лишь о своих ощущениях от описания всей этой затеи словами автора статьи и , ни в коем случае, не собираюсь отстаивать свою правоту.

1. Мне показалось, у автора статьи есть кредит и все его слова, несмотря на то, что много сказано о народе, направлены в сторону беспокойства о себе. Я думаю, что если бы у него не было кредита, то этой статьи мы бы не увидели.

2. Сигналить всем миром - это прекрасно. Можно еще подпрыгнуть всем вместе или закурить - эффект, думаю, будет такой же. Значимость этого могут повысить только СМИ - вот, дескать, как люди протестуют. Но СМИ у нас, да и во всем мире, пишут только то, что говорят их владельцы. В 2004 году СМИ здорово помогли с Майданом. Не надо думаю, напоминать, что прошло всего 4 года, а мы у кромки той же лужи дерьма, только она глубже стала.

3. Создавать партии, народное сопротивление, дружины и пр. Я, конечно, не историк, но что-то мне подсказывает, что все это мы уже проходили и не раз. Очередной горлопан, который кричит всем про выход, указывая на старый путь. Избавьте его от кредита, накиньте денег на новую машину - и не будет ни статей, ни дружин, ни клаксонов, ни воплей о том, что "пора действовать".


Среди нас уже проскакивали мнения о том, что надо действовать, брать в руки вилы и пр. Народ, положа руку на сердце, ответьте хотя бы себе: способны вы убить человека, которого считаете виновным в нынешнем положении дел?
Думаю, никто не пойдет на это.  А те, кто виновны - идут. И убивают  - и срать им на уголовный кодекс. Делается это разными путями, но итог неизбежный - население вымирает.

Так вот, майданы, СМИ, махание флагами, отряды дружинников, клаксоны, протесты и пр - это игра в дурака, где проигравшими идиотами всегда будем мы.

Народ - это мощная поддержка. Но нужен лидер, который его поднимет. Вы помните из школьной истории время Богдана Хмельницкого?
Сейчас Украиной управляет такая же чужая нам сила, как и тогда.
Если появится лидер, который рискнет своей шкурой и возьмет на себя ответственность за нейтрализацию враждебной нам силы, то народ пойдет за ним и сделает все, что надо.
Если лидера не будет и все пойдет стихийно, то в управленцы народом пробьется какое-то чмо, которого будут заботить исключительно собственные нужды и мы будем, как белка в колесе - каждые 5 лет возвращаться к нынешнему состоянии.

Быть может, написанное мной натолкнет кого-то на раздумья относительно происхождения силы, толкающей нас на подвиги "во имя народа". Не всегда эта сила - "народная".
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/16/86225.htm Мне тоже понравилась эта ссылочка. Пора!!! Я думаю читатели нашего сайта поддержат?;)

Я не знаю как читатели.... у меня машины нет... но в понедельник, возьму у приятеля трамбон и буду все три минуты дудеть из окна.
 
А на ссылочке ещё есть наглядная агитация.Можно пришпандолить на стекло/куртку/флажок...
 
Цитата
А причём здесь друг друга? Вспомните оранжевую дискотеку,там люди стали дружнее,потому что поверили своему оранжевому лидеру,который завёл их неисвестно в что.Я думаю на даный момент если подымиться вся Украина,то тут уже не будет,оранжевые,синие,голубые и т.п.И не будет переть "захід проти сходу" как єто было 4 года назад.Будет революция.Но опять таки без лидера ничего не будет,нужен грамотный человек,который выведет эту страну из задницы.Да я и уверен что многии вояки,и спец службы тоже не пойдут против народа.Ведь они такой же народ как и все,все которым не платят зарплаты,и которые почувствовали курс долара.Лично я готов идти на майдан,и отстаивать свои права,и бороться за нормальную жизнь в своей великой державы.Вот так вот.:):ohota:

Коллега, я полностью разделяю ваше мнение, но как только такой лидер проявится, его сразу завалят под видом уличного хулиганства...

Нас всех, с этим кризисом собираются сделать очень дешовым электоратом к осенним выборам..., думаю этот рас они прощитались... и получат ОЧЕНЬ ЗЛОЙ ЭЛЕКТОРАТ:mad::mad::mad:
 
Цитата
Поддерживаю. Но как это сделать?
если бы знал - уже сделал бы!
нужны радикальные шаги, бесспорно, но - кто пойдет во главе колонны??? кто?? у вас есть хоть какие то кандидатуры?
 
Цитата
если бы знал - уже сделал бы!
нужны радикальные шаги, бесспорно, но - кто пойдет во главе колонны??? кто?? у вас есть хоть какие то кандидатуры?

Игорь! "во главе" какой колонны? куда идти? где идея?

Не у мну у самого... как глянеш на весь бардак... так и просит душа автомата... а лучше автоматического гранатомета... шоб наверняка...
Но понимеш в чем дело... чуть-чуть пострелять тут неполучится... прийдется либо "утопить страну в крови"(читай отстрелять треть населения, т.е. панов, их отпрысков и верных холуёв) либо никакого эффекта не будет.... И то, не факт что всем опять не "воспользуются жулики"....

У меня вот созрела другая позиция.
НУЖНО ОТМОРОЗИЦЦО!!!:cool:
Так как власть отморозилась от нас - Народа Украины, нужно отморозится от этого государства и нам. Причем есть законная форма - объединения граждан - для удовлетворения общих потребностей(Конституция Украины(с))
Есть даже законный способ налогов не платить:p;):D Можно так организовать свою жизнь, чтобы минимализировать негативные проявления в виде вмешательства в нашу жизнь НЭДОЛУГОГО "государства".:cool:

И ваще, мой ответ кризису(вместе с "гопниками в законе") - ДА ШЛИ ВЫ ВСЕ НА...ХУТОР, бабочек ловить:mad:, а я поеду к Индийскому океану рыбу ловить:drill2::D

п.с. мне идея создания рыбацкой республики, все чаще в голову приходит...
 
Цитата
По большому счету - времи пришло. Но, блин, только войны нам сегодня не хватает... Мы же друг в друга в конце концов будем стрелять!...
Совершенно верно. Друг в друга и будем. И так поделилась Украина на 2 лагеря (а то и три?). И пока эти сцуки будут отсиживатся в бункерах. мы с вами друг дргуа постреляем (им в радость, ессесено). Вот им радости будет, а? Не вырос ещё украинский "Путин" или "Лукашенко". А жаль. По телеку или тупое спокойствие (президент) или истерика (премьерка) или отмороз полный (первый космонавт-киевлянин). Им не нужна Украина и украинцы. Другие у них цели.
А на выборы я больше не пойду. Пока не увижу реального кандидата, который может спасити Украину.
 
А можна, как в футболе - нанять президента из другой страны...:eek::o:D
 
Цитата
А можна, как в футболе - нанять президента из другой страны...:eek::o:D
Не дурно было бы... Мы даже скинулись бы ему на зарплату ;)
 
Вы забываете одно, рычаги власти у них. газ, электричество, вода, тепло и прочее и прочее. Не получится отморозиться. Берите пример с Греков. Они не отморозились. И поверьте мне добьются своего. А принцип: "Моя хата скраю", не приводит ни к чему, кроме покорности.
 
По секрету скажу, что закарпатцы очень хотят жить в сильной и уважаемой Украине, но все чаще слышатся подобные мысли: "Зачем я плачу налоги (читай зарплату) на содержание миллионов дармоедов, которые в год съедают чуть ли не половину бюджета и ровным счетом ничего, кроме меня контролирования, не делают, если эти же деньги могут работать  тут, у меня дома и на меня, мою семью и город..."

Что это? Балканский сценарий?
 
Цитата
А между делом : сегодня покупка - 7,0 , продажа 9,0
А бензинчик уверенно ползёт вверх:mad:

При том, что в мире упал до 40$ за барель.
 
Цитата
Ну чета он ни***а на англичанина не похож...и поза некузявая...:D, а шо?

:-))) это долгий разговор. Он такой же англичанин, как наши властьимущие - украинцы:-)))
 
Цитата
По секрету скажу, что закарпатцы очень хотят жить в сильной и уважаемой Украине, но все чаще слышатся подобные мысли: "Зачем я плачу налоги (читай зарплату) на содержание миллионов дармоедов, которые в год съедают чуть ли не половину бюджета и ровным счетом ничего, кроме меня контролирования, не делают, если эти же деньги могут работать  тут, у меня дома и на меня, мою семью и город..."

Что это? Балканский сценарий?

Пока это попытка замены лидера. Но поверьте мне, что любое неповиновение народа, как холодный душ на их головы. По этой причине молчать нельзя.
 
Цитата
По секрету скажу, что закарпатцы очень хотят жить в сильной и уважаемой Украине, но все чаще слышатся подобные мысли: "Зачем я плачу налоги (читай зарплату) на содержание миллионов дармоедов, которые в год съедают чуть ли не половину бюджета и ровным счетом ничего, кроме меня контролирования, не делают, если эти же деньги могут работать  тут, у меня дома и на меня, мою семью и город..."

Что это? Балканский сценарий?


я думаю, никакого контролированного сценария пока в закарпатье нет. Это просто общее недовольство народа. И оно оправдано.
Все дело в том, что страной управляют совершенно чуждые народу элементы.
Закарпатцы довольно пассивны в политическом  плане, но , я боюсь, появится кто-то/что-то, что их раскачает и тогда вполне может начаться балканский сценарий.
У нас там куча смешанных семей. Начать жужжать на уши венграм, румынам, русским, русинам, что мы все разные и друг другу враги - и понесется жара.
Не дай Б-г такому начаться.
 
Цитата
Пока это попытка замены лидера. Но поверьте мне, что любое неповиновение народа, как холодный душ на их головы. По этой причине молчать нельзя.

на Руси нормальной позицией выражения недовольства горожан было следующее: толпа шла князю и выгоняла его на хрен из города вместе со всей дружиной.
Де-юре князь с дружиной обязан был защищать людей и делать это с полной отдачей - "не жалея живота своего". Если де-факто оказывалось, что князь - поц, то его довольно живо вышвыривали за пределы города.

В принципе, нетрудно провести экстраполяцию на нынешние времена и найти довольно схожую картину. Если "князь" не сделает верных превентивных шагов, то прийдется ему, наверное, отваливать.

Думаю, будет следующее: доллар скоро немного опустят в цене и Ющ будет орать в телевизор, что справедливость восторжествовала. Потом гривна опять рухнет и единственное, что не мешало бы сделать - это закрыть аэропорты, чтобы помешать любым друзям удрать за бугор.
 
Цитата
на Руси нормальной позицией выражения недовольства горожан было следующее: толпа шла князю и выгоняла его на хрен из города вместе со всей дружиной.
Де-юре князь с дружиной обязан был защищать людей и делать это с полной отдачей - "не жалея живота своего". Если де-факто оказывалось, что князь - поц, то его довольно живо вышвыривали за пределы города.

В принципе, нетрудно провести экстраполяцию на нынешние времена и найти довольно схожую картину. Если "князь" не сделает верных превентивных шагов, то прийдется ему, наверное, отваливать.

Думаю, будет следующее: доллар скоро немного опустят в цене и Ющ будет орать в телевизор, что справедливость восторжествовала. Потом гривна опять рухнет и единственное, что не мешало бы сделать - это закрыть аэропорты, чтобы помешать любым друзям удрать за бугор.

К сожалению знаю немного эту "кухню". Кто захочет уехать - уедут. Не вопрос. Можна найти и вернуть. Но нужно дать понять, что народ терпеть больше не может.:rolleyes:
 
Цитата
А принцип: "Моя хата скраю", не приводит ни к чему, кроме покорности.
Полностью согласен, если просто "отмораживаться", то эти обнаглевшие персонажи никогда не остановятся, да и если уехать, то куда потом возвращаться? В окончательно разоренную страну с бешеным уровнем криминализации населения на почве нищеты? Действовать необходимо, но вот вопрос КАК? Демонстрации? Так мы видели во что это вылилось, слишком велик риск заработать себе на голову новых "вождей". Террор? Легко предположить, что виновники свалят из страны, а мы будем грызть глотки друг другу. Акции гражданского неповиновения? Так рычаги действительно у них. Единственное, что радует, то майдан показал неохоту силовиков (или неготовность) идти против масс, а также, что разобщенные граждане могут в один момент превратиться в единую массу. Поэтому я думаю, что как только появится какой нибудь путь и люди поддержат, достаточно искры. Жалко только, что пока не видно этого пути.
 
Цитата
Полностью согласен, если просто "отмораживаться", то эти обнаглевшие персонажи никогда не остановятся, да и если уехать, то куда потом возвращаться? В окончательно разоренную страну с бешеным уровнем криминализации населения на почве нищеты? Действовать необходимо, но вот вопрос КАК? Демонстрации? Так мы видели во что это вылилось, слишком велик риск заработать себе на голову новых "вождей". Террор? Легко предположить, что виновники свалят из страны, а мы будем грызть глотки друг другу. Акции гражданского неповиновения? Так рычаги действительно у них. Единственное, что радует, то майдан показал неохоту силовиков (или неготовность) идти против масс, а также, что разобщенные граждане могут в один момент превратиться в единую массу. Поэтому я думаю, что как только появится какой нибудь путь и люди поддержат, достаточно искры. Жалко только, что пока не видно этого пути.

Силовики тоже платят кредиты, ходят в магазин, платят за тепло которого нет и т. п.. Они тоже люди. И прекрасно понимают кто есть кто. Бардака я бы сам не допустил. Но вымести эту гадость давно пора. А это акции неповиновения. Кстати разрешенные конституцией. НЕ ОТМОРАЖИВАТЬСЯ!!! А ДЕЛАТЬ!!!:rolleyes:
 
Цитата
Силовики тоже платят кредиты, ходят в магазин, платят за тепло которого нет и т. п.. Они тоже люди. И прекрасно понимают кто есть кто. Бардака я бы сам не допустил. Но вымести эту гадость давно пора. А это акции неповиновения. Кстати разрешенные конституцией. НЕ ОТМОРАЖИВАТЬСЯ!!! А ДЕЛАТЬ!!!:rolleyes:
Да я полностью согласен, но что именно делать?
 
Цитата
Силовики тоже платят кредиты, ходят в магазин, платят за тепло которого нет и т. п.. Они тоже люди. И прекрасно понимают кто есть кто. Бардака я бы сам не допустил. Но вымести эту гадость давно пора. А это акции неповиновения. Кстати разрешенные конституцией. НЕ ОТМОРАЖИВАТЬСЯ!!! А ДЕЛАТЬ!!!:rolleyes:


расскажи, что делать и как сделать так, чтобы не получить в итоге то, что дал Майдан?
 
Цитата
расскажи, что делать и как сделать так, чтобы не получить в итоге то, что дал Майдан?
+1
"мы ждем перемен" (с) В.Цой
хотя нет, мы хотим перемен и сами должны их делать!
 
Цитата
... Жалко только, что пока не видно этого пути.

Почему не видно? На миллиарды, которые мы и так одалживаем, реформировать в первую очередь сельское хозяйство (хлебом мы завалим всю планету), потом медицину (в Украине намного больше хороших врачей, чем где-то - они умеют из г. конфетку делать) и образование. Не забудем, конечно индустрию, которая без реформ уже не сможет функционировать (Амфибия знает лучше). Ну, и КОНЕЧНО, коррупция нах, а коррупционеры - к стенке. Да, прийдеться на пару лет подзатянуть ремень, но все-таки это лучше, чем теперь.
 
Цитата
Почему не видно? На миллиарды, которые мы и так одалживаем, реформировать в первую очередь сельское хозяйство (хлебом мы завалим всю планету), потом медицину (в Украине намного больше хороших врачей, чем где-то - они умеют из г. конфетку делать) и образование. Не забудем, конечно индустрию, которая без реформ уже не сможет функционировать (Амфибия знает лучше). Ну, и КОНЕЧНО, коррупция нах, а коррупционеры - к стенке. Да, прийдеться на пару лет подзатянуть ремень, но все-таки это лучше, чем теперь.
Я имел в виду не путь государственного развития, а метод избавления от существующей власти, а точнее от нынешних персонажей во власти.
 
еще, мне кажется, нужна смертная казнь
пошли к черту все эти провозащитники
 
Цитата
еще, мне кажется, нужна смертная казнь
пошли к черту все эти провозащитники
А зачем? Пусть получают пожизненное,но не в элитных камерах, а на каторге и пусть "є..шать на благо Батьківщини"
 
Цитата
А зачем? Пусть получают пожизненное,но не в элитных камерах, а на каторге и пусть "є..шать на благо Батьківщини"
А кормить-то их будут за наш счёт...
 
Цитата
А кормить-то их будут за наш счёт...
Так я и говорю, пусть работают и отрабатывают свое содержание, причем на тяжелых работах.
 
Коллеги. Вы не совсем поняли идею отморозиццо.

За счет чего существуют госорганы? За счет наших налогов.
Для чего существуют госорганы? Для управления внутригосударствеными социальными процессами.

Так вот. Все эти дармоеды существуют, пока мы им даем на это деньги(наши деньги) и пока мы им позволяем собой руководить.
ЕСЛИ, мы отмораживаемся, т.е. никак не реагируем на весь их бред, не выполняем их указаний, не платим им налоги..., и паралельно самоорганизовываемся на месном уровне в громады - ФИНИШ!
Денег в казну не поступает - им красть нечего.
Народ их указаний не выполняет - руководить некем.
Любых их посланников "представителей власти" - мы ПОСЫЛАЕМ куда подальше и улюлюкаем вслед.
Вот это и есть настоящая АКЦИЯ гражданского неповиновения.

А если кто то из нас попытается организовать какую нить акцию АКТИВНОГО кражданского неповиновения, он попадет в нещастный случай или исчезнет..., на это "ума" у власти хватит.
Вы непутайте события в греции - родине демократии, с менталитетом украинских властей...
 
Цитата
Коллеги. Вы не совсем поняли идею отморозиццо.

За счет чего существуют госорганы? За счет наших налогов.
Для чего существуют госорганы? Для управления внутригосударствеными социальными процессами.

Так вот. Все эти дармоеды существуют, пока мы им даем на это деньги(наши деньги) и пока мы им позволяем собой руководить.
ЕСЛИ, мы отмораживаемся, т.е. никак не реагируем на весь их бред, не выполняем их указаний, не платим им налоги..., и паралельно самоорганизовываемся на месном уровне в громады - ФИНИШ!
Денег в казну не поступает - им красть нечего.
Народ их указаний не выполняет - руководить некем.
Любых их посланников "представителей власти" - мы ПОСЫЛАЕМ куда подальше и улюлюкаем вслед.
Вот это и есть настоящая АКЦИЯ гражданского неповиновения.

А если кто то из нас попытается организовать какую нить акцию АКТИВНОГО кражданского неповиновения, он попадет в нещастный случай или исчезнет..., на это "ума" у власти хватит.
Вы непутайте события в греции - родине демократии, с менталитетом украинских властей...

поддерживаю! идея отморозиццо - идеальная.
 
Цитата
расскажи, что делать и как сделать так, чтобы не получить в итоге то, что дал Майдан?

Кто имел возможность анализировать, тот анализировал. Майдан дал очень много. И кто был в противоположном лагере поверьте на слово: БЕЗПЛАТНО! Это главный козырь майдана. БЕЗПЛАТНО!!! Это дает возможность сделать вывод - наш народ поднять не так сложно. МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ БЫДЛОМ!!! Дураку понятно, что курс доллара НАДУЛИ!!! Он лопнет.  Вопрос: "Кому довериться"? Тут каждый должен думать.  Не поддавайтесь на красивые слова. Где больше радикализма - там больше молодости. Но иначе нельзя. ОНИ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ!!! Я родом с западной Украины. Я знаю, что бывает когда власть боиться. Вот тут то и порядок!!!
Я во время событий 2004 года не попал в число простых наблюдателей. Случайно. Общался и с депутатами, и с В.А.Ю. и с СБУ и с нынешнеми губернаторами. Многие не узнают, многие и руки не подадут, есть такие, что и через улицу перейдут, что бы поздороваться. Что такое страх знаю не по наслышке. НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ. Не все дерьмо, что в ВС. Там много здравомыслящих людей, которые не покупаються идейно. Из - за принципа.
Но сама идея намекнуть власти что мы не согласны правильна в принципе
 
да ... только не забываем футуристическая...
 
Цитата
Кто имел возможность анализировать, тот анализировал. Майдан дал очень много. И кто был в противоположном лагере поверьте на слово: БЕЗПЛАТНО! Это главный козырь майдана. БЕЗПЛАТНО!!! Это дает возможность сделать вывод - наш народ поднять не так сложно. МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ БЫДЛОМ!!! Дураку понятно, что курс доллара НАДУЛИ!!! Он лопнет.  Вопрос: "Кому довериться"? Тут каждый должен думать.  Не поддавайтесь на красивые слова. Где больше радикализма - там больше молодости. Но иначе нельзя. ОНИ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ!!! Я родом с западной Украины. Я знаю, что бывает когда власть боиться. Вот тут то и порядок!!!
Это гривна надутая была.И лопнула.                                                                                                                                       В бесплатные революции не верю.                                                                                                                                             Мы год не можем прийти к согласию как с рыбой поступать.А вы про акции неповиновения.Власти не боятся ничего.Кроме голосов на следующих выборах они ничего не теряют.А голоса эти давно потеряны.Так что им терять нечего.
 
Цитата
Это гривна надутая была.И лопнула.                                                                                                                                       В бесплатные революции не верю.                                                                                                                                             Мы год не можем прийти к согласию как с рыбой поступать.А вы про акции неповиновения.

Найди рекомендации Мирового банка Нац. банку Украины. И узнаеш кого дули. Это тебе счас пытаються вдолбить в голову, что дули гривну. Что бы сделать менее злым. Когда узнаеш сколько ты платил в натуре за товар, который стоит в мире в 10 раз дешевле - ты ж родню покусаеш!!!:D
 
Цитата
Кто имел возможность анализировать, тот анализировал. Майдан дал очень много. И кто был в противоположном лагере поверьте на слово: БЕЗПЛАТНО! Это главный козырь майдана. БЕЗПЛАТНО!!! Это дает возможность сделать вывод - наш народ поднять не так сложно. МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ БЫДЛОМ!!! Дураку понятно, что курс доллара НАДУЛИ!!! Он лопнет.  Вопрос: "Кому довериться"? Тут каждый должен думать.  Не поддавайтесь на красивые слова. Где больше радикализма - там больше молодости. Но иначе нельзя. ОНИ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ!!! Я родом с западной Украины. Я знаю, что бывает когда власть боиться. Вот тут то и порядок!!!

Анализируем.
Эпизод первый: за пол года до Майдана, Умань, встреча Соборной Украины и пр. друзив с избирателями. Так еще там, тогда еще непотяжелевший Луцик;) и непостаревший полковник Омельченко, со сцены убеждали электорат, что те имеют право отстаивать свое право на выбор с оружием в руках:eek: я вам больше скажу, все было в лучших традициях, Гриша даже тельняшку на себе рвал...
После встречи ужин в Замке(гостинница:D) там присутствовал, т.к. передавал ему официальное обращение ВОГ "Освобождение" "щодо припинення экоциду та геноциду в Украини", Гриша тогда возглавлял Комитет и обещал "дать ход", но...

Второй эризод.
Первый день Майдана. Я нахожусь в офисе на Саксаганского и мы слышим какие то речевки... С балкона видим колонну то ли школьников то ли студентов-первокурсников, все с ранжевой атрибутикой... А в начале колоны  в ее середине и в конце, шагают три типочка лет по 30-35, все в черных пальто и норковых шапках(кокарда так и просилась) в отной руке мобила в другой рация, один с мегафоном - запевала.
Через несколько часов еду по городу, а он ВЕСЬ облеплен оранжевой атрибутикой... Присматриваюсь, там просто оранжевые ленты, а там с пропечатанными текстами и лого... и другой печатной атрибутики так много... ясно что все это где то печаталось заранее, потом распределялось между людьми.
На Крещатике началось строительство палаточных городков, какието непонятные люди... спрашиваю "че сдесь делаете?", - "ну того... нууу... до Киева прыихалы... ось..."...
Картина складывалась такая, что первые три дня выведя свой актив на сам майдан, подтягивая на Крещатик людей с области и потом регионов, школьников и студентов ганяя по городу колоннами с кукловодами, акцию активно раскачивали!
Потом начали подтягиваться действительно просто поверившие люди, а так... этот спектакль готовился год... и большинство купилось...
 
Виталик, все верно. Просто это все понимаешь не сразу. В риал-тайме сложно анализировать.

Господа, "все новые стихи содраны со старых".
"Оранжевая революция" - это строго спланированная затея. Если обратитесь к истории, найдете много чего интересного по этому поводу.

http://en.wikipedia.org/wiki/William_III_of_England

Вот вам - 17 век. Принц оранжевый и движение оранжистов. Потом его , правда, сделали Вильямом Оранским, но он ни хрена не оранский, а Оранжский.
Там есть русская версия - слева в переключении языков. Кому интересно, прочтите.

Революции никогда не делаются бесплатно. А конкретно "наша" оранжевая - просто плагиат:-)

Виталий, глянь на фото этого оранжиста - ничего заточка не говорит?:-))
 
Цитата
Найди рекомендации Мирового банка Нац. банку Украины. И узнаеш кого дули. Это тебе счас пытаються вдолбить в голову, что дули гривну. Что бы сделать менее злым. Когда узнаеш сколько ты платил в натуре за товар, который стоит в мире в 10 раз дешевле - ты ж родню покусаеш!!!:D
Гривня давно дутая была.Я это понимаю.Так что сейчас меня в этом убеждать не нужно.А менее злым мне становиться не нужно,я добрый.Мне в моих проблемах винить некого.
 
Цитата
Виталий, глянь на фото этого оранжиста - ничего заточка не говорит?:-))


Ну чета он ни***а на англичанина не похож...и поза некузявая...:D, а шо?
 
А между делом : сегодня покупка - 7,0 , продажа 9,0
А бензинчик уверенно ползёт вверх:mad:
 
Цитата
...
А бензинчик уверенно ползёт вверх:mad:

А у нас бензин наверное не из нефти делают... :confused:
 
Тут нечего анализировать. Всегда! Всегда!!! Есть погонычи и погонялы. Вопрос кто в какой роли. Не будь Богдан Хм. воспитанником Польши, кто знает как бы закончилась та история. Не продал бы В.И. Ленин США территорию Украины, небыло бы голода 31-33гг. (Я знаю, что многие из Вас не знают этого). Но история учит. Без погоныча - бунт. Ни один бунт не достиг цели. С погонычем - революция. тут всегда был результат. (Не всегда сразу).:rolleyes:

Цитата
А между делом : сегодня покупка - 7,0 , продажа 9,0
А бензинчик уверенно ползёт вверх:mad:

При том, что в мире упал до 40$ за барель.
 
Цитата
Тут нечего анализировать. Всегда! Всегда!!! Есть погонычи и погонялы. Вопрос кто в какой роли. Не будь Богдан Хм. воспитанником Польши, кто знает как бы закончилась та история. Не продал бы В.И. Ленин США территорию Украины, небыло бы голода 31-33гг. (Я знаю, что многие из Вас не знают этого). Но история учит. Без погоныча - бунт. Ни один бунт не достиг цели. С погонычем - революция. тут всегда был результат. (Не всегда сразу).:rolleyes:
При том, что в мире упал до 40$ за барель.
не верю, что в очередной раз все это издевательство народ стерпит... не верю.
быть бунту, скандалу, револиции - быть событиям...
 
Цитата
Это гривна надутая была.И лопнула.                                                                                                                                       В бесплатные революции не верю.                                                                                                                                             Мы год не можем прийти к согласию как с рыбой поступать.А вы про акции неповиновения.Власти не боятся ничего.Кроме голосов на следующих выборах они ничего не теряют.А голоса эти давно потеряны.Так что им терять нечего.

Твой голос им уже давно до задницы. Это игра в ДЕМОКРАТИЮ. У нас при власти ВОРЫ. Не имеет значения кто у руля. Ты обыватель смотриш спектакль. На сцене-одно, за сценой - совершенно другая картина. Там мир и дружба. Попробуй посмотреть за сцену (в уборной) и все станет понятным. Не забывайте, что телевидение в руках евреев и русских. Что захотят, то Вам и покажут. А вы дураки смотрите сериалы. Мало? Прибавим. А думать? Зачем? Анализировать? Боже упаси!

Цитата
Гривня давно дутая была.Я это понимаю.Так что сейчас меня в этом убеждать не нужно.А менее злым мне становиться не нужно,я добрый.Мне в моих проблемах винить некого.

Когда официоз наш говорил, что гривня 5/1 - реально было 2.10/1. Не ленись. Найди рекомендации Мирового банка, Нац. банку Украины. И вот тут ты све поймеш сам без форума. Но помни - на родных зло не сгоняй.:D
 
Цитата
Тут нечего анализировать. Всегда! Всегда!!! Есть погонычи и погонялы. Вопрос кто в какой роли. Не будь Богдан Хм. воспитанником Польши, кто знает как бы закончилась та история. Не продал бы В.И. Ленин США территорию Украины, небыло бы голода 31-33гг. (Я знаю, что многие из Вас не знают этого). Но история учит. Без погоныча - бунт. Ни один бунт не достиг цели. С погонычем - революция. тут всегда был результат. (Не всегда сразу).:rolleyes:.

ИМХО, в современном мире, любая революция приведет лишь к смене кукловодов наверху... а принцип управления и отношений власть/народ не изменится...
В таком случае мне лично ваще неинтересно...
Мне ненравится современная система ценностей, завязанная на материальные ценности, которые играют все большую роль и в отношениях между людьми... это бред. Мне ненравится, что государство постоянно пытается влезть в мои дела, расказывать мне что и как нужно делать, пытаясь паралельно ободрать как липку официально/неофициально... Это вместо того, чтобы наоборот помоч чем то, иначе на***а оно ваще надо.
ИМХО, власти должно быть мало, законы должны быть простыми, и власть должна быть на 100% зависимой от народа. При этом, отношение власти к народу - самое либеральное.
 
Цитата
ИМХО, в современном мире, любая революция приведет лишь к смене кукловодов наверху... а принцип управления и отношений власть/народ не изменится...
В таком случае мне лично ваще неинтересно...
Мне ненравится современная система ценностей, завязанная на материальные ценности, которые играют все большую роль и в отношениях между людьми... это бред. Мне ненравится, что государство постоянно пытается влезть в мои дела, расказывать мне что и как нужно делать, пытаясь паралельно ободрать как липку официально/неофициально... Это вместо того, чтобы наоборот помоч чем то, иначе на***а оно ваще надо.
ИМХО, власти должно быть мало, законы должны быть простыми, и власть должна быть на 100% зависимой от народа. При этом, отношение власти к народу - самое либеральное.

Согласен на 100%. Так вот! Что бы достичь этого "ОН" должен тебя бояться. Бояться, что ты отнимешь наворованое, награбленое и т.п.:D
 
Цитата

Виталий, глянь на фото этого оранжиста - ничего заточка не говорит?:-))

Это же предок Яценюка!!!

Цитата
Не будь Богдан Хм. воспитанником Польши,...

Это не помешало ему вырезать поляков семьями...
 
Цитата
Гривня давно дутая была.Я это понимаю.Так что сейчас меня в этом убеждать не нужно.А менее злым мне становиться не нужно,я добрый.Мне в моих проблемах винить некого.

Когда официоз наш говорил, что гривня 5/1 - реально было 2.10/1. Не ленись. Найди рекомендации Мирового банка, Нац. банку Украины. И вот тут ты све поймеш сам без форума. Но помни - на родных зло не сгоняй.:D
 
Цитата
ИМХО, в современном мире, любая революция приведет лишь к смене кукловодов наверху... а принцип управления и отношений власть/народ не изменится...
В таком случае мне лично ваще неинтересно...
Мне ненравится современная система ценностей, завязанная на материальные ценности, которые играют все большую роль и в отношениях между людьми... это бред. Мне ненравится, что государство постоянно пытается влезть в мои дела, расказывать мне что и как нужно делать, пытаясь паралельно ободрать как липку официально/неофициально... Это вместо того, чтобы наоборот помоч чем то, иначе на***а оно ваще надо.
ИМХО, власти должно быть мало, законы должны быть простыми, и власть должна быть на 100% зависимой от народа. При этом, отношение власти к народу - самое либеральное.
Да, поменяются кукловоды, но если они поменяются не вследствие корпоративных договоренностей и политических афер, а вследствие реальных действий масс, то будут понимать, что нельзя борзеть до бесконечности, и  только в случае изменения отношения власти к народу можно и добиться построения такой системы, при которой власть зависима. А это исключительно за счет  страха перед народом, пока у них не будет понимания, что можно получить по шапке, и конкретно получить, пока они и будут на всех ложить..
 
[QUOTE=Это не помешало ему вырезать поляков семьями...[/QUOTE]


Но результат совершенно другой!!!
 
Цитата
Это же предок Яценюка!!!



Это не помешало ему вырезать поляков семьями...

Но результат совершенно другой!!! А резал он не только Поляков. Первых он вырезал Русских. Причем дважды. Не знать историю - ходить с завязанными глазами. А резать врагов - это абсолютно нормально. Это даже почетно. Не следует забывать: Украина не вела за всю свою историю ни одной захватнической войны.
А войны за свободу  своей страны - всегда почет!!!
 
Цитата
Но результат совершенно другой!!! А резал он не только Поляков. Первых он вырезал Русских. Причем дважды. Не знать историю - ходить с завязанными глазами. А резать врагов - это абсолютно нормально. Это даже почетно. Не следует забывать: Украина не вела за всю свою историю ни одной захватнической войны.
А войны за свободу  своей страны - всегда почет!!!

Богдана евреи ненавидят похлеще чем Гитлера. Считают его самым обыкновенным бандитом. Он очень много евреев вырезал. Одной из причин было то, что они админили церкви, взымая плату за посещение церквей украинцами.
 
Цитата
Богдана евреи ненавидят похлеще чем Гитлера. Считают его самым обыкновенным бандитом. Он очень много евреев вырезал. Одной из причин было то, что они админили церкви, взымая плату за посещение церквей украинцами.

Небыло бы евреев - небыло бы банков. Небыло бы этого мирового бардака. Хотя лично я не имею против этого народа ничего личного.
 
Цитата
Твой голос им уже давно до задницы. Это игра в ДЕМОКРАТИЮ. У нас при власти ВОРЫ. Не имеет значения кто у руля. Ты обыватель смотриш спектакль. На сцене-одно, за сценой - совершенно другая картина. Там мир и дружба. Попробуй посмотреть за сцену (в уборной) и все станет понятным. Не забывайте, что телевидение в руках евреев и русских. Что захотят, то Вам и покажут. А вы дураки смотрите сериалы. Мало? Прибавим. А думать? Зачем? Анализировать? Боже упаси!



Когда официоз наш говорил, что гривня 5/1 - реально было 2.10/1. Не ленись. Найди рекомендации Мирового банка, Нац. банку Украины. И вот тут ты све поймеш сам без форума. Но помни - на родных зло не сгоняй.:D
Я спектакль не смотрю.Я от телевизора отказался скоро год как.Стоит на шкафе экраном к стене.Вот так.И не виню в проблемах ни евреев,ни русских.Я,кстати-русский.Мне Ваши акценты не нравятся.Другим русским и евреям на форуме,думаю тоже.Да и большинству украинцев.
 
Цитата
Я спектакль не смотрю.Я от телевизора отказался скоро год как.Стоит на шкафе экраном к стене.Вот так.И не виню в проблемах ни евреев,ни русских.Я,кстати-русский.Мне Ваши акценты не нравятся.Другим русским и евреям на форуме,думаю тоже.Да и большинству украинцев.

Разве я кого то обидел? Или против кого то выступил? Просто на реплику ответил строкой истории. Вот и все...
 
Цитата
Но результат совершенно другой!!! А резал он не только Поляков. Первых он вырезал Русских. Причем дважды. Не знать историю - ходить с завязанными глазами. А резать врагов - это абсолютно нормально. Это даже почетно. Не следует забывать: Украина не вела за всю свою историю ни одной захватнической войны.
А войны за свободу  своей страны - всегда почет!!!

Русских он резал солдат, а поляков и не только стариков и детей... Но не в этом дело.

Война за свободу - это прекрасно, но с кем? Кто враг?
 
мне кажется, начинает пахнуть жареным:-)
Админы, закрывайте тему, а то мы щас найдем виноватых во всем.
 
Цитата
Русских он резал солдат, а поляков и не только стариков и детей... Но не в этом дело.

Война за свободу - это прекрасно, но с кем? Кто враг?

Почему поляков? Читайте историю. Поляки его обидели! Кстати из за этого он возглавил то движение. До этого он стоял на позиции "Моя хата скраю". Но то история Богдана. А счас просто нада присмотреться.:D
 
Цитата
мне кажется, начинает пахнуть жареным:-)
Админы, закрывайте тему, а то мы щас найдем виноватых во всем.
Ну так время к обеду - народ проголодалси!  Щас перекусит, пивка выпьет и подобреет! И на бирже торги пройдут и станет опять на душе "тепло и сухо"!
Закрываем эту тему, открываем новую(смотреть заголовок) и начинаем точить клинки для новых сражений! Смачного!;)
 
Вчера так и чесалось заначку в долларах по 9 обменять - решил завтра. А сегодня уже по 7 и то надо искать. А ведь кто-то поменял вчера... И не мало...
 
Цитата
Почему поляков? Читайте историю. Поляки его обидели! Кстати из за этого он возглавил то движение. До этого он стоял на позиции "Моя хата скраю". Но то история Богдана. А счас просто нада присмотреться.:D

Богдан - любимый исторический персонаж моего отца. У нас с ним дискуссий по его поводу было много. Жалко, что до документов не мог дойти. Все, что я читал о нем - произведения Ивана Ле и Михайла Старицького, но это художественные книги.
Во многое там не очень верится.
Это как делать выводы о Чингиз-хане по книгам Яна.
В общем, хотелось бы таки добраться до реальных документов в архивах Польши и особенно меня интересуют сведения от семьи Вишневецких.
 
Цитата
Вчера так и чесалось заначку в долларах по 9 обменять - решил завтра. А сегодня уже по 7 и то надо искать. А ведь кто-то поменял вчера... И не мало...
Не будем паниковать - если никто не понесёт пару дней сдавать $? курс опять поползёт вниз.:confused:
 
Цитата
Разве я кого то обидел? Или против кого то выступил? Просто на реплику ответил строкой истории. Вот и все...
Вы евреев обвинили в мировом бардаке.Не думаю,что они обиделись,но так нельзя.По поводу гривни.Когда не очень квалифицированный рабочий,производящий не нужную продукцию,на допотопном оборудовании,при низкой производительности труда получает в провинции зарплату,эквивалентную 500-600 долл.-это ДУТАЯ гривня.
 
Цитата
Вы евреев обвинили в мировом бардаке.Не думаю,что они обиделись,но так нельзя.По поводу гривни.Когда не очень квалифицированный рабочий,производящий не нужную продукцию,на допотопном оборудовании,при низкой производительности труда получает в провинции зарплату,эквивалентную 500-600 долл.-это ДУТАЯ гривня.

Когда квалифицированный рабочий на высококласном оборудовании получает 3.500-6.500 гр. и при этом национальный доход растет - это опущенная гривна. Немец менее квалифицированный на этом оборудовании получает в 10 раз больше. Украинец, в немецкой фирме, работая на этом же оборудовании получает больше немца. счас сидит со мной и передает Вам привет. Пьем обеденный кофе.:D
 
может быть, немного не в тему, народ, но мне вчера доставили силиконовые приманки - relax kopyto  - 20 штучек, разных цветов.
Сегодня я планирую пересмотреть видеоблог Кости-Кока и оснастить свои силиконины, а завтра утром я поеду на рыбалку и попробую на них что-то поймать.
Главное, чтобы погода не совсем дождливая была.

Как вам мой план?
 
Цитата
может быть, немного не в тему, народ, но мне вчера доставили силиконовые приманки - relax kopyto  - 20 штучек, разных цветов.
Сегодня я планирую пересмотреть видеоблог Кости-Кока и оснастить свои силиконины, а завтра утром я поеду на рыбалку и попробую на них что-то поймать.
Главное, чтобы погода не совсем дождливая была.

Как вам мой план?

Принято. Закрываем тему!:D
 
Цитата
может быть, немного не в тему, народ, но мне вчера доставили силиконовые приманки - relax kopyto  - 20 штучек, разных цветов.
Сегодня я планирую пересмотреть видеоблог Кости-Кока и оснастить свои силиконины, а завтра утром я поеду на рыбалку и попробую на них что-то поймать.
Главное, чтобы погода не совсем дождливая была.

Как вам мой план?
Кашерный план!:D:D:D
Ждём супер отчёт!:eek::)
 
Вот и ладненько:).
А то сейчас всё разрушим до основания, а строить...?:rolleyes:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!