Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Надувные лодки Барк
 
Вступать в прения о том, лодка какого бренда лучше - не интересно, а вот услышать отзывы и конструктивную критику очень даже хотелось бы :)
Со своей стороны, обещаю, все "проблемные сигналы" обсудить и разобрать с технологами на производстве.
О принятых решениях сообщать в этой теме.
Так же готов информировать о производственных новинках, акциях и мероприятиях проводимых компанией.
 
Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек. Рыбачу на  BARK уже давненько, плохого сказать ничего не могу. Два года отрыбачил на  BARK В-260, двухместная лодка 2,60 м., продал дороже чем купил, так как они подорожали почти на 500гр.за эти 2 года. В прошлом году весной купил  BARK BT-290, со стационарным транцем, считаеться двухместная, но можно и в троем рыбачить, купил движок СУЗУКИ 4х.т.  2,5л.с. Если сам в лодке на глесер выходит, доволен, пока вполне хватает. Рыбачу на р. Псел, Днепр.
 
У меня ВТ-270,пока доволен.
 
Цитата
Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек. Рыбачу на  BARK уже давненько, плохого сказать ничего не могу. Два года отрыбачил на  BARK В-260, двухместная лодка 2,60 м., продал дороже чем купил, так как они подорожали почти на 500гр.за эти 2 года. В прошлом году весной купил  BARK BT-290, со стационарным транцем, считаеться двухместная, но можно и в троем рыбачить, купил движок СУЗУКИ 4х.т.  2,5л.с. Если сам в лодке на глесер выходит, доволен, пока вполне хватает. Рыбачу на р. Псел, Днепр.
И  лыжника за собой можно тащить - если встречного ветра нет
 
Вем привет, я вот тоже имею желание купить http://www.bark.net.ua/catalog/kilev/bt_360_s , принципиально с жестким настилом, вопрос другой - разница будет ощутимая между 3,60 и 3,30 для двоих в лодке? У кого есть опыт сравнения - поведайте ощущения. И уж если наглеть так по максимуму - где в киеве есть оф.представители, может кто знает? Сомниваюсь, что по адресу который указан на оф.сайте можно что-то решить. Всем спасибо!!!!
 
Все зависит от финансов, если есть возможность то лучше брать BRIG
' ну а коли нет то бери БАРК, только обязательно с транцем и килевую с жестким настилом, а то потом купиш мотор сил так на 5-ть и будешь снова все менять по новой, а это уже финансовые потери, время и нервы.Сам прошел через это поменял три лодки и моторы, ведь всегда стремишся к лудшему...
 
Спасибо Всем, буду делать выводы. Надеюсь (уверен), куплю и ОБЗ отчитаюсь, но наверно уже только летом, хотя есть шанс - "забить на все и радоватся жизни", в смысле куплю и все тут!!! Вопрос открыт, прислушаюсь ко всем советам!!!
 
У меня была BRIG 3м, отплавал год и продал немного дешевле, одному супер , а вдвоем тесно, у товарища 3.3 м Эдвенчер удобно- но всеравно тесновато.Сейчас у меня 3.8м-очень удобно, даже если с сыном едем на рыбалку(ему 10 лет) так если ему надоело то ложится в носовой части и места еще хоть отбавляй. Просто пишу, потому что есть с чем сравнивать не по наслышке а в быту. Выбор за вами- главное правильно к этой теме подойти, чтобы не менять потом как я лодку на лодку, ибо продай-купи накладно по деньгам получается. Я говорил о лодках с жестким дном и килеватые. Еще конечно важный факт -под каким мотором ходить. На мой взгляд оптимальный вариант 15-ка двигатель.
 
Foxik

Согласен. Но еще нужно учесть вес лодки и транспортировочные габариты. Не в каждую машину 3,3 с мотором войдет, не говоря уже о 3,8 (я 3,3 выбрал в ущерб Бриг Балтик 350).

По мотору: 15-ка - да. У меня суза. Но скорее всего в этом году обменяю на Тохатсу 9,8 - опять таки с точки зрения габаритов и веса (25 кг). У меня мазда 626 хэч. Багажник просто невменяемый. Лодка входит легко. 9,8 ляжет туда же не снимая полки. А 15-ку и бак приходится в салон складывать. Мне это не нравится. Или надо с прицепом решать вопрос. Но это дополнительные затраты на хранение, регистрацию.
 
Я бы не спешил менять больший мотор на меньший, может имеет смысл тогда поставить сьемный багажник на крышу для лодки, думаю будет дешевле и комфортней.
 
Цитата
Foxik

Согласен. Но еще нужно учесть вес лодки и транспортировочные габариты. Не в каждую машину 3,3 с мотором войдет, не говоря уже о 3,8 (я 3,3 выбрал в ущерб Бриг Балтик 350).
Тут Вы в самую точку попали !

По мотору: 15-ка - да. У меня суза. Но скорее всего в этом году обменяю на Тохатсу 9,8 - опять таки с точки зрения габаритов и веса (25 кг). У меня мазда 626 хэч. Багажник просто невменяемый. Лодка входит легко. 9,8 ляжет туда же не снимая полки. А 15-ку и бак приходится в салон складывать. Мне это не нравится. Или надо с прицепом решать вопрос. Но это дополнительные затраты на хранение, регистрацию.
Насчёт Тохатсу 9,8 скажу двигатель отличный, надёжный и как вы заметили весит мало (значит и тягать легче) да и места занимает меньше.

Цитата
Я бы не спешил менять больший мотор на меньший, может имеет смысл тогда поставить сьемный багажник на крышу для лодки, думаю будет дешевле и комфортней.
Я с Foxikом чуть-чуть согласен на счет обмена но на крышу это не вариант (лодка не легкая,поднимать её туда да и бугажник может прогнуть и крышу поцарапать тогда ещё и на ремонт мона попасть не мне кажеться это не вариант).
 
Цитата
в ходу на веслах барк предпочтительней. ИМХО
Мне барковские вёсла не нравятся. Маслать больше надо. У колибрика раз мотыльнул и несёт тебя. Форма весла у колибри удобнее. Сам пользуюсь колибриком, товарищу нравится барк. Я до точки, если веслуем, добираюсь быстрее :dk:
 
Всё может быть !!! Сейчас доверять ни кому нильзя:aq:.Всё портится..........:aq:
Вот была итекетка :
Может производитель скажет чего ????
Могу сказать одно -что пласмаса была оооочень поршивого качества (сухая)
 
Цитата
Имею В260 без транца .
Спасибо за отзыв. Очень интересна доработка "лееродержателя" Если не возражаете - передам производителю"На Заметку" ;)
 
Цитата
Купил на рынке транец навесной отдельно
Может это "ключевое слово"? Хотя, не думаю что под Колибри кто - то "косить" начал, может Китай какой голимый пошел... Наверное БАРК правильно поступает - не за всеми сомнительными "Ноу Хау" гонится ;)
 
Цитата
кто-то из форумчанинов писал что выкинул его после второй рыбалки (начал пластмасс ломаться ).
Было такое дело,два года назад !!!!
Цитата
тот у кого наш пластиковый транец "сломался после второй рыбалки" собрал бы все обломки в пакет или коробку и выслал нам на производство.
Знал бы Я раньше так и зделал !!! Но тут спорный вопрос ....
Лодка Барк 2,6 м (без навесного транца) Купил на рынке транец навесной отдельно .Продовец заверял что такие стоят на Колибри (ну Я и сам видел на лодках у него)  Ну взял его без сомнений ,подкупили присоски (лееродержатели) Ну а через две рыбалки он и потрескался и расыпался ели на причал дополз ((( Мотор был Салют 2э Вот такие были экстримальные испытания
 
Сегодня стал обладателем надувной лодки BARK B 280 P. Быстренько привез ее домой накачал и давай все рассматривать... Осмотрел - все безупречно! Только бросилось в глаза то, что диаметр баллона вроде больше 36 см ( как заявлено производителем), померил, а его аж 40 см   . Скажу сразу лодку не перекачивал, но как такое может быть?
 
Цитата
Сегодня стал обладателем надувной лодки BARK B 280 P. Быстренько привез ее домой накачал и давай все рассматривать... Осмотрел - все безупречно! Только бросилось в глаза то, что диаметр баллона вроде больше 36 см ( как заявлено производителем), померил, а его аж 40 см   . Скажу сразу лодку не перекачивал, но как такое может быть?

Ну вот здесь вообще заявлен размер балона 34см http://www.marineclub.ua/product/bark-b-280p_841.html
Так что по идее и то хорошо, что не меньше а больше имеешь в итоге, на вес конечно отражается -с одно стороны, а с другой, если будет надобность ходить под мотором, поставишь навесной транец, и все будет гут.
 
Цитата
Сегодня стал обладателем надувной лодки BARK B 280 P. Быстренько привез ее домой накачал и давай все рассматривать... Осмотрел - все безупречно! Только бросилось в глаза то, что диаметр баллона вроде больше 36 см ( как заявлено производителем), померил, а его аж 40 см   . Скажу сразу лодку не перекачивал, но как такое может быть?

Нормально. Главное,чтоб не расклеялся. Какой "балон" был в производстве,тот и поставили... Ничего, в "волну" попадешь ,пожалешь,что не 50см...
 
Цитата
Нормально. Главное,чтоб не расклеялся. Какой "балон" был в производстве,тот и поставили... Ничего, в "волну" попадешь ,пожалешь,что не 50см...

100% согласен .
 
Купил лодку 17.02.10 Барк В260, но меня смущает что на наклейке на самой лодке не написан ее серийный номер (поле пустое), серийный номер на сумке не совпадает с номером  указанным в сертификате малого судна, латки для ремкомплекта не того цвета что лодка. Это нормально, помогите советом, идти менять её и ругаться? Лодка куплена у официального представителя фирмы Барк.
 
Цитата
Купил лодку 17.02.10 Барк В260, но меня смущает что на наклейке на самой лодке не написан ее серийный номер (поле пустое), серийный номер на сумке не совпадает с номером указанным в сертификате малого судна, латки для ремкомплекта не того цвета что лодка. Это нормально, помогите советом, идти менять её и ругаться? Лодка куплена у официального представителя фирмы Барк.
Да иди в магазин, но сразу не ругайся ведь "Человеческий фактор" может иметь место
 
У меня тоже "Барк" , кстати я ней очень доволен (Б 310К) . Но таких несовпадений (мягко выражаясь) у меня не было . Подозрительно .., даже более того , я почти уверен , что это лодка без "родословной" .
 
Скажите должен ли быть серийный номер написан на вклейке на лодке? и должен ли он совпадать с номером на сумке? Это может быть причиной для отказа от покупки?
 
Цитата
Скажите должен ли быть серийный номер написан на вклейке на лодке? и должен ли он совпадать с номером на сумке? Это может быть причиной для отказа от покупки?
Не сумку-же регистрировать нужно (выбрось ее), а вот с лодкой и документами нужно вопрос срочно решать.
 
Конкретный вопрос, жду таких же ответов (чтобы не лохонуться опять):
1.Заводской номер должен быть на лодке и как он должен быть нанесен (краска, маркер, штамп)?(если есть скиньте фото как он должен выглядеть)
2. И все же должен ли он совпадать с номером на сумке?
 
Цитата
Конкретный вопрос, жду таких же ответов (чтобы не лохонуться опять):
1.Заводской номер должен быть на лодке и как он должен быть нанесен (краска, маркер, штамп)?(если есть скиньте фото как он должен выглядеть)
2. И все же должен ли он совпадать с номером на сумке?
Интересовался сам лодками этой фирмы. Был в магазине официального дилера (Оболонь, Героев Сталинграда). Так вот, продавец разложил при мне лодку, надул, при этом рассказывал и показывал все нюансы. Заводской номер был нанесен белой краской(горячий штамп). Все номера на всех изделиях комплекта совпадали. В сертификате был указан тот же номер.
В твоем случае : либо это ошибка упаковщика, но скорее всего тебе всунули брак.
 
у меня точно та же история....и у друзей...особенно не заморачиваюсь...лодка нормальная...брал её у представителя по региону...а по поводу номеров- так это наверное для сокрытия реального количества выпущеных лодок.. а вообще-прочитав ветку возникло желание нашкрябать письмецо на мыло фирмы производителя...
 
не успел отредактировать предыдущее сообщение...письмо в Днепропетровск отправил-надеюсь мне ответят и результаты я обнародую на сайте!
 
Я написал производителю на мыло, но ответа за сутки так и не было. Мне просто срочно надо понять что с ней делать - отдавать назад (неделя на раздумие) и возвращать деньги или поменять у них на аналогичную, но со всеми номерами, или же забрать деньги и купить лодку другого производителя. Я её купил из-за того что в нете про Барк неплохо отзываются. Теперь смотрю в сторону Energy, цена почти таже, но материал толще. Хотя если Energy - это бывшая Fart, но про Fart не лучшие впечатления - у друга Fart со стационарным транцем - течет в раёне соединения транца с полом и сидухи сильно подо мной прогибались (85 кг).
 
В любом случае - менять. Позже, не дай Бог, конечно, возникнут проблемы с гарантией. Будут возмущаться - с чеком в "защиту потребителей", сразу поменяют! А если есть желание денег заработать, тогда берём двух друзей, приходим в магазин, пишем заявление в котором описываем проблему с припиской (до заяви додається: 1) лодка ПВХ в кол-ве 1шт. №б/н). Если откажутся принимать друзья становятся свидетелями в деле про отказ в принятии заявления. Единственный подвох, если в гарантийке прописан № "кузова" - пиши пропало. Не доказать, что это именно та лодка, что отпускалась с магазина.
 
Позвонил я в Днепропетровск на фирму Барк, девушка обьяснила что если нет заводского номера на лодке-это нормально, т.к. часто жалуются что номер смывается, поэтому они его не ставят ! (по-моему это маразм), Что номера не совпадают на сумке и сертификате - это то же по её мнению все нормально, но латки сказали чтобы пошел в магазин и заменил, если нет таких - пришлют. Я у неё спрашиваю - а как же другие производители номера наносят и они не смываются- в ответ- мы не знаем как наносят номер другие. Вроде бы и убедила меня, но все равно - смешно! И ещё вопрос может кто подскажет, зачем и них в весле сквозное отверстие? см. фото.
 
Цитата
И ещё вопрос может кто подскажет, зачем и них в весле сквозное отверстие? см. фото.

Отверстие, для слива воды из весла. Даже яндекс об этом знает...
 
Моё предположение насчет отверстия - что когда гребёш - туда в полость заходит вода и весло становится тяжелее,т.е. не нужно силой заганять под воду - только что придумал, может и прав я, а может и нет
 
не было бы отверстия - не было воды в весле, следовательно не было бы что сливать, но для слива не обязательно дела сквозное отверстие
 
Цитата
Позвонил я в Днепропетровск на фирму Барк, девушка обьяснила что если нет заводского номера на лодке-это нормально, т.к. часто жалуются что номер смывается, поэтому они его не ставят ! (по-моему это маразм), Что номера не совпадают на сумке и сертификате - это то же по её мнению все нормально, но латки сказали чтобы пошел в магазин и заменил, если нет таких - пришлют. Я у неё спрашиваю - а как же другие производители номера наносят и они не смываются- в ответ- мы не знаем как наносят номер другие. Вроде бы и убедила меня, но все равно - смешно! И ещё вопрос может кто подскажет, зачем и них в весле сквозное отверстие? см. фото.

Дырка для набора вады самое логичное. они пригрузятся и будут стаять почти вертикально меньше мешают. (ещё дырак 20 прикольны друшлак получится
 
На тваём месте я бы лодку поменял чтобы всё совпадакло. судя по отзывам слишком много бумаг  у вас для регистрацыи.нарвёшся на упёртава чела и наживёш гемороё.у нас всё намного проще. я покупал бу мне документы переписали оставили даже старый номер                       я сами хотел брать 290 реечны но знакомые предложили  фрегат 290 жёстки килевой  по дешовке
 
Спасибо за советы и отзывы!!! Ночью долго не мог уснуть всё думал что делать. Больше склоняюсь к замене. Хотя лодку достал - накачал, вроде ничего такая, аккуратно все сделано, сумка тоже крепкая. Сегодня опять накачаю - погляжу.
 
Цитата
Дырка для набора вады самое логичное. они пригрузятся и будут стаять почти вертикально меньше мешают. (ещё дырак 20 прикольны друшлак получится

Еще можно предположить,что благодоря этому отверстию лопасть весла проще снимать с держателя(ручки),т.к.внутри лопасти не создается избыточное разряжение при вытягивании ручки(представляем шприц с закрытым носиком:wink:).
 Можно придумать еще множество обоснований существования данного отверстия,но я думаю,что оно(отверстие) прежде всего является технологическим(необходимым при производстве данного изделия).
 
у меня ещё омега 21 СТАРАЯ я унеё уже 4 но номер виден хорошо так что (смывается) номер гнилая отмазка
 
Наверное пойду менять - это получатся тоже что и автомобиль без номера на кузове и двигателе.
Если не захотят менять заберу деньги - имею право! Магазин в городе в которых продают лодки не один! Хотя цены у этого магазина мне подходят - просто не хочется ругаться.
 
дырка в весле должна быть, если нет - сделай. Даже на трубке (с торца в пластмассовой заглушке) сделай маленькую дырочку. Вода пройдет в любом случае, а вот выйдет с трудом и весло быстро выйдет из строя.

Для справки - даже в автомобиле предусмотренны сливные отверстия для воды (пороги, двери, под запаской и бензобаком и т.д.) И в катушках daiwa такое есть. Так что с дыркой будь спокоен
 
Если сладкая цена тогда не ругайся ,попробуй погаварить. У вас лодок много есть с чего выбрать + - 50$  я думаю роли не сыграют.  до начала полногог сезона время ещё есть
 
Цитата
Наверное пойду менять - это получатся тоже что и автомобиль без номера на кузове и двигателе.
Если не захотят менять заберу деньги - имею право! Магазин в городе в которых продают лодки не один! Хотя цены у этого магазина мне подходят - просто не хочется ругаться.

Все-таки советую поменять... это ты точно подметил -- что как автомобиль без номеров... если вдруг захочешь лодку продать, то без нормальных документов она автоматически на 20-30 процентов дешевле стоить будет... ну а если регистрировать не собираешься - то доказать что лодка твоя -- опять те же самые документы со всеми номерами...
 
Я тоже когда-то покупал лодку Барк 280.Первое что сделал продавец вынул лодку из сумки, развернул, достал из кармана сумки упаковку документов, посмотрел на номера, мне показал, что они совпадают...потом мы накачали и процесс продажи свершился. Номера должны быть и на них доки. Когдато захочешь продать и получиш проблему если раньше не всплывет. Могли перепутать сумки и в магазине и на складе.Все может быть но пока лодка свежая надо все порешать.По моей за год было лишь одно.. с торца баллона под крышкой немного подтравливала.Покупал я ее в августе.Обнаружил проблему после первого выхода на воду.Обратился сразу в магазин.Мне сказали что проблема решится за пару недель.Но не хотелось оставаться без лодки и перенесли переклейку на декабрь.За 10 дней зимы вернули. Потом отходил сезон без нареканий. Только сливной клапан лучше не откручивать а сразу его заделать герметиком навсегда и не трогать.За зиму транец подсыхает а корпус клапана пластмассовый становится свободней и после первого погружения в воду может пропускать.На сидушки сразу примудрил накладки что сидеть выше а то не совсем удобно. Бортовые продольные стропы ослабевают и развязываются.Гайки крепления весел обязательно должны быть на веревочках а то потеряются.Сумками никогда не пользовался. Удачи в решении вопросов!
 
Цитата
Наверное пойду менять - это получатся тоже что и автомобиль без номера на кузове и двигателе.
Если не захотят менять заберу деньги - имею право! Магазин в городе в которых продают лодки не один! Хотя цены у этого магазина мне подходят - просто не хочется ругаться.

Попробуй поменять:bw:
 
Цитата
Наверное пойду менять - это получатся тоже что и автомобиль без номера на кузове и двигателе.
Если не захотят менять заберу деньги - имею право! Магазин в городе в которых продают лодки не один! Хотя цены у этого магазина мне подходят - просто не хочется ругаться.

Если не хочется ругаться и ребята нормальные работают в магазине, можно попросить их обратиться к производителю с письмом о том, что бы он (производитель) дал документ (с печатью, фирменный бланк и т.д.), в котором будет указано модификация лодки, и что номер "кузова" б/н. Я в жизни встречал автомобили с такими техпаспортами. А вот если последует отказ - менять без раздумий, подвох однозначный!
 
А с другой стороны, если ребята нормальные то и так поменяют, не думая. Проблему в данной ситуации должен взять на себя продавец, а не покупатель. Если у них подход не такой, я бы в такой магазин более не ходил. Там где я приобретаю, продавец меняет без проблем (этим он взял своего покупателя).
 
Зашел я сегодня в другой магазин, чтобы посоветоваться с продавцами и посмотреть как нанесены серийные номера на лодках других производителей. И я немного успокоился когда глянул на гребную лодку Sportex - у них серийник написан на лодке ОБЫЧНОЙ РУЧКОЙ!!! По качеству, на мой взгляд, она уступает Барку (лопасть весла меньше, мне показалась не аккуратно склеена, следы клея, сумка похуже). Итак, после работы иду в магазин где брал свою лодку, обьясняю продавцам вежливо свою ситуацию, они говорят что все правильно - Барк на своих лодках номер не ставит, номер на сумке - это номер самой сумки. Меня убедили. Говорят что я первый с таким вопросом. У них в магазине стояла лодка - я глянул - на ней тоже не нанесен серийный номер. Магазин официальный представитель.
Короче отнесу им латки поменяю и всё
Тему можно закрывать!
 
Покупал лодку (в 2008) Барк 310S с жёстким дном,надувным килем!При первом же спуске лодки на воду последняя оказалась у меня в лодке!!!!коряг не было та и пробить её на песчаном дне невозможно!!!в общем плавал я часа 4 воды стало по щиколотку!!!вылил, высушил, снял дно, вытер насухо положил на воду оказалось вода набирается в районе клапана для слива воды!!!В итоге снял клапан и удивился что даже резиновой прокладки не было!!Дырку в транце такое ощущение что топором делали,в итоге взял и залил жидкой резиной и проблем нет!продолжение следует.....далее через 4 дня оторвались в районе соединения фаловые канаты)))В вёслах нет дырдочек)))начали отклевиться леера!!!!
Вот все бока которые у меня случились пока что!!!Ходила под моторам 6 л.с.!!!
 
Покупал лодку (в 2008) Барк 310S с жёстким дном,надувным килем!При первом же спуске лодки на воду последняя оказалась у меня в лодке!!!!коряг не было та и пробить её на песчаном дне невозможно!!!в общем плавал я часа 4 воды стало по щиколотку!!!вылил, высушил, снял дно, вытер насухо положил на воду оказалось вода набирается в районе клапана для слива воды!!!В итоге снял клапан и удивился что даже резиновой прокладки не было!!Дырку в транце такое ощущение что топором делали,в итоге взял и залил жидкой резиной и проблем нет!продолжение следует.....далее через 4 дня оторвались в районе соединения фаловые канаты)))В вёслах нет дырдочек)))начали отклевиться леера!!!!
Вот все бока которые у меня случились пока что!!!Ходила под мотором 6 л.с.!!!
 
Вообщем смотрю БАРК молодец одни и те же проблемы в каждой лодке:клапан сливной, швартовые боковые канаты и клей...Всем владельцам принять к сведению!!!
 
К слову, упаковачная сумка разошлась по швам!!!На днях думаю нести мастерам пусть зашьют как положено, а то видимо ниток хороших зажали на заводе)))насчёт вёсел скажу так сколько я не закручивал их винтами по ходу гребли откручиваются!!! интересно у всех производителей такая беда??
 
Цитата
К слову, упаковачная сумка разошлась по швам!!!На днях думаю нести мастерам пусть зашьют как положено, а то видимо ниток хороших зажали на заводе)))насчёт вёсел скажу так сколько я не закручивал их винтами по ходу гребли откручиваются!!! интересно у всех производителей такая беда??

Я в шоке...Сам правда на "Колибри",но у многих знакомых "Барк"... проблем таких нет и весла не откручиваются...
 
Я имел ввиду что не полностью откручиваются,а периодически надо затягивать их!!Я не гоню на Барк!!! я написал то, с какими проблемами именно я столкнулся!!!Насчёт клапана это так и есть и не только у меня,сумка разошлась по швам, не так уж и часто я таскал эту сумку(слабые нитки)!!дай Бог что-бы это были перавые и последние минусы этого производителя!!Пусть читают и исправляют эти ошибки!!на воде с килем под моторчиком, Барк великолепен!!
 
Канаты переделал сразу ище до воды продавец подсказал а так сезон отбегала вопросов нет доволен как слон.
 
сумка в порядке - два сезона, а леер пришлось перевязать.
 
Цитата
сумка в порядке - два сезона, а леер пришлось перевязать.
у вас наверно лодка маленькая))поэтому сумка и выдерживает
 
Тоже было три спортекса и на всех номер был написан ручкой, только на последнем Шельфе-330К комуфляж был ещё дополнительно шильдик на транце.
По поводу склейки не согласен - сделано хорошо, сумка конечно говнячая.
Никогда и ничего не отклеивалось :)
По номеру, возьмите ручку и напишите сами, а вот ремкомплект нужно менять на соотв. цвет.
 
Хорошо, что я сумкой не пользовался а то б и моя разошлась...Крепеж весел тоже пришлось постоянно контролировать..наверное консрукционный недостаток...весла упираются в гайки- они откручиваются...хорощо гайки привязаны..это ПЛЮС! В ходу с килем и составным днищем и брызгоотбойником Барк 290 на 5 ямахе одного нормально прет!
 
в ходу на веслах барк предпочтительней. ИМХО
 
У меня барк 330 ( без килевая ).  На воду выезжал раз 30, под двигателем мерк 5. За два года эксплуатации ( с раней весны и до поздней осени ) никаких проблем с лодкой небыло. Весла крепятся нормально, и я не замечал, что бы их необходимо подкручивать. В первые дни порвалась сумка, и постояные развязываются  швартовые канаты. А так лодкой доволен вполне.
 
Номера у меня тоже нет  после прочтения етой темы обратился в магизин где покупал на что продавец ответил это нормально барк не ставит номера я пересмотрел пару десятков новых лодок диствительно нет.
А как регистировать ? он оветил при регестрации вашему судну присвоят номер и за регестрируют.
После звонка в инстанцию с вопросом что нужнот для регистрации барка -ответ главное сертификат а номер неважно ну и докум на двигло +460 грн и лодка зарегестрирована.
А так барк мне нравится  сумка второй год бегает с веслами тоже все ок а вот с канатами было сразу устранил и бегает а вцелом (мое мнение) она гораздо качественней некоторых тоже украинских производителей.
 
Да и номер на сумке не должен совпадать ни скаким другим
ТУ????????????????? это технические условия института гост стандарта по которым изготавливается лодка если ошибаюсь поправте.
 
Цитата
Купил лодку 17.02.10 Барк В260, но меня смущает что на наклейке на самой лодке не написан ее серийный номер (поле пустое), серийный номер на сумке не совпадает с номером  указанным в сертификате малого судна, латки для ремкомплекта не того цвета что лодка. Это нормально, помогите советом, идти менять её и ругаться? Лодка куплена у официального представителя фирмы Барк.

В-260 гребная лодка, регистрировать не нужно. И номер до одного места.
 
Цитата
Да и номер на сумке не должен совпадать ни скаким другим
ТУ????????????????? это технические условия института гост стандарта по которым изготавливается лодка если ошибаюсь поправте.

будівельний номер на сумке и в сертификате обычно совпадает, просто гдето сумки перепутали.
 
Цитата
В-260 гребная лодка, регистрировать не нужно. И номер до одного места.

Да будет вам известно, что регистрации подлежат все лодки грузоподъёмностью от 225кг и выше(куда и попадает 260я лодка), а так же все моторные(в т.ч. с электромотором) независимо от размера и г\п.
Отаке... Номер у лодки должен быть нанесён пр-лем хоть как-то - то-ли табличкой, то-ли от руки на шильдике. Номер на сумке - просто , чтобы долго не искать сложенную лодку :ag: у меня на Бриге номера на сумках нет, он на упаковочной картонной коробке .
 
Цитата
Да будет вам известно, что регистрации подлежат все лодки грузоподъёмностью от 225кг и выше(куда и попадает 260я лодка), а так же все моторные(в т.ч. с электромотором) независимо от размера и г\п.
Отаке... Номер у лодки должен быть нанесён пр-лем хоть как-то - то-ли табличкой, то-ли от руки на шильдике. Номер на сумке - просто , чтобы долго не искать сложенную лодку :ag: у меня на Бриге номера на сумках нет, он на упаковочной картонной коробке .

По поводу 260  регистрации согласен на все 100% а если  перед номером стоит    ТУ    это госстандарт по которому она изготовлена который выдается  при открытии производства  на изготовление чего либо и не только лодок даже у спичек и туалетной бумаги есть свое ту
 
Цитата
По поводу 260  регистрации согласен на все 100% а если  перед номером стоит    ТУ    это госстандарт по которому она изготовлена который выдается  при открытии производства  на изготовление чего либо и не только лодок даже у спичек и туалетной бумаги есть свое ту
Не хочу вас расстраивать, но ТУ это не гос.стандарт - Тех. Условия придумывает сам производитель, а вот ДСТУ - вот это гос. стандарт . :ag:
 
Цитата
Да будет вам известно, что регистрации подлежат все лодки грузоподъёмностью от 225кг и выше(куда и попадает 260я лодка)

Сам маю B260P - в ТТХ написано Грузоподъемность 197 кг http://www.bark.net.ua/catalog/naduvnie-lodki-grebnie/naduvnie-lodki-grebnie-dvuhmestnie/b-260
Так що  260я все таки не попадає.
 
Цитата
Не хочу вас расстраивать, но ТУ это не гос.стандарт - Тех. Условия придумывает сам производитель, а вот ДСТУ - вот это гос. стандарт . :ag:

Я как бы не ростраиваюсь потомучто сталкивался с етим сам и сам являюсь производителем может при каждом изделии по разному спорить не буду но знаю одно если вы ту придумаете сами его просто не зарегестрируют  я предоставлял документы что я из готавливаю и из чего и институт гост стандарта делал под меня госты которые отвечают всем нашим законам и стандартам потом после подписи внекоторых инстанциях вы его успешно регестрируете в томже институте гост стандарта.

 вот мой номер на барке     ТУУ 35. 1-2733708903-001-2004
ето не номер  ето ту 35 номер ту   1-2733708903 по етому ту была изготовлена лодка 001-2004 дата регистрации ту в гост стандарте
В моем случае было точьно также
 
Цитата
Сам маю B260P - в ТТХ написано Грузоподъемность 197 кг http://www.bark.net.ua/catalog/naduvnie-lodki-grebnie/naduvnie-lodki-grebnie-dvuhmestnie/b-260
Так що  260я все таки не попадає.

Чтоже это за лодка такая??? Раньше даже у любой 220-230 г\п была выше , чем 225 , а сейчас у 260й 197кг...нонсенс..  :ag:
 
Специально позвонил товарищю у него барк 260 или 270 с навесным транцем написано макс плавучесть 300 кг
 
Цитата
Специально позвонил товарищю у него барк 260 или 270 с навесным транцем написано макс плавучесть 300 кг

Во-во.... и я о том же, там наверное на сайте ошибка - не 197, а 297кг :)
 
Цитата
Специально позвонил товарищю у него барк 260 или 270 с навесным транцем написано макс плавучесть 300 кг

Нда.... Я вже й сам заплутався :bh:. На офіційному сайті Барк і в сертифікаті (на мою В260Р) - 197кг. А на інших сайтах пишуть 280кг http://www.marineclub.ua/product/bark-b-260p_838.html
Але все ж таки - в сертифікаті пише 197кг - отже ця цифра і буде аргументом.

Р.С. Думаю що це маркетинговий трік - написати в документах занижену цифру щоб краще продавалася (тіпа реєструвати не треба хоч і так ясно що вона і 280 повезе).
 
Цитата
Нда.... Я вже й сам заплутався :bh:. На офіційному сайті Барк і в сертифікаті (на мою В260Р) - 197кг. А на інших сайтах пишуть 280кг http://www.marineclub.ua/product/bark-b-260p_838.html
Але все ж таки - в сертифікаті пише 197кг - отже ця цифра і буде аргументом.

Р.С. Думаю що це маркетинговий трік - написати в документах занижену цифру щоб краще продавалася (тіпа реєструвати не треба хоч і так ясно що вона і 280 повезе).

На то она и бумага! Написаному ВЕРИТЬ! Повезло,можно обойтись без регистрации.
 
Цитата
Нда.... Я вже й сам заплутався :bh:. На офіційному сайті Барк і в сертифікаті (на мою В260Р) - 197кг. А на інших сайтах пишуть 280кг http://www.marineclub.ua/product/bark-b-260p_838.html
Але все ж таки - в сертифікаті пише 197кг - отже ця цифра і буде аргументом.

Р.С. Думаю що це маркетинговий трік - написати в документах занижену цифру щоб краще продавалася (тіпа реєструвати не треба хоч і так ясно що вона і 280 повезе).

Понимаете в чём дело, что г\п. лодки зависит от геометрических размеров и диаметра баллонов лодки и по какой-то формуле, исходя из этих данных, рассчитывается, и потом эта г\п. присваивается лодке. Так не бывает, что одна и таже лодка имеет г\п отличающуюся на 100кг(а в данном случае на 50%!!!!)
, чтобы потом проблем небыло.
 
Грузоподъёмность на сайте разная написано, но по размерам Барки260 одинаковые. Я спрашивал у продавцов - сказали в документах 197 кг для того чтобы не регистрировать. Я купил себе без навесного транца 260 Барк, в магазине сказали что могу принести и мне вклеют транец за 200 грн. на заводе. Т.е. у меня будет тот же Барк с навесным транцем, но в документах будет 197 кг.
 
Да, ребята, новый прикол - оказывается у всех новых барках (по крайней мере гребных) латки идут не того цвета что сама лодка! Заходил в магазин поменять свои, пообещали попросить на заводе кусок ткани ПВХ нужного цвета и нарезать латок. Вот так вот. Купуйте українське :)
 
Цитата
Да, ребята, новый прикол - оказывается у всех новых барках (по крайней мере гребных) латки идут не того цвета что сама лодка! Заходил в магазин поменять свои, пообещали попросить на заводе кусок ткани ПВХ нужного цвета и нарезать латок. Вот так вот. Купуйте українське :)
Незнаю как у Барка, у меня на 3х Спортексах и Бриге были правильные латки :) .
 
Цитата
К слову, упаковачная сумка разошлась по швам!!!На днях думаю нести мастерам пусть зашьют как положено, а то видимо ниток хороших зажали на заводе)))насчёт вёсел скажу так сколько я не закручивал их винтами по ходу гребли откручиваются!!! интересно у всех производителей такая беда??

По поводу весел,могу сказать,что на недокаченных баллонах будут откручиваться гайки на веслах,у меня был случай-в сильный ветер правое весло постоянно откручивалось,докачал баллон,и все,нормалек:)
 
Цитата
Да, ребята, новый прикол - оказывается у всех новых барках (по крайней мере гребных) латки идут не того цвета что сама лодка! Заходил в магазин поменять свои, пообещали попросить на заводе кусок ткани ПВХ нужного цвета и нарезать латок. Вот так вот. Купуйте українське :)

Подтверждаю.Сегодня с товарищем брали в магазине гребную 260-ку ,то заплатки зеленые,а лодка сероватая.Продавец сказал,что все лодки выпуска 2010 года с такими нюансами.
 
Цитата
К слову, упаковачная сумка разошлась по швам!!!На днях думаю нести мастерам пусть зашьют как положено, а то видимо ниток хороших зажали на заводе)))насчёт вёсел скажу так сколько я не закручивал их винтами по ходу гребли откручиваются!!! интересно у всех производителей такая беда??

У нас почти все рыбаки пользуюются "BARKами" ,по поводу откручивающихся весел ни разу не слышал,а вот сумки разлазятся часто.
 
По поводу латок !!! у меня под цвет лодки,покупали знакомому барк 290 там же,и я спросил о латках он мне ответил,они с завода идут нескольких цветов это зеленый,красный,серый.
 
Значит я не один с проблемой латок. Жду пока передадут на магазин с завода кусок материи по цвету, нарежут мне латок и будет гуд. Но все равно какой-то не приятный осадок после покупки. Жду испытаний, но рыбинспекция летает по Пслу . Рыбаки говорили что им мотороллеры выдали даже. Хотя паучатники сидят и не очкуют.
 
Цитата
По поводу латок !!! у меня под цвет лодки,покупали знакомому барк 290 там же,и я спросил о латках он мне ответил,они с завода идут нескольких цветов это зеленый,красный,серый.

Наверное Вы покупали до зимы лодку?
 
Подскажите пожалуста,у лодок Барк швы клееные,или сварные.Читал,что клей видно и т.д.,я не увидел.Видел в магазине у нас и вот не пойму.Подумываю взять 240С.Читал отзывы,вроде как не плохая(не пинайте-это моя первая лодка).Через интернет-магазин дешевле,но плюс доставка получится дороже...Это к тому,что в магазине стоят лодки Барк и какая-то "резинка"...
 
Цитата
Подскажите пожалуста,у лодок Барк швы клееные,или сварные.Читал,что клей видно и т.д.,я не увидел.Видел в магазине у нас и вот не пойму.Подумываю взять 240С.Читал отзывы,вроде как не плохая(не пинайте-это моя первая лодка).Через интернет-магазин дешевле,но плюс доставка получится дороже...Это к тому,что в магазине стоят лодки Барк и какая-то "резинка"...
Компания опробовала различные технологии, по которым изготавливаются современные надувные лодки ПВХ: склеивание, сваривание горячим воздухом (термосваривание), высокочастотным током (ТВЧ-сварка).
 
Уважаемый crot,Спасибо за ссылку,но исходя из этой цитаты,не совсем понял:

. Производство лодок BARK использует термосваривание (более эффективное для качественного производства лодок ПВХ, чем ТВЧ-сваривание) и склеивание (в частности, изготавливая надувные лодки по индивидуальным заказам). Некоторые компании, производящие надувные ПВХ лодки, почему-то стесняются говорить, что используют склеивание. BARK гордится возможностью предложить покупателям, предпочитающим клееные надувные лодки ручной работы, современные ПВХ лодки гарантированного качества благодаря профессионализму высококвалифицированных мастеров.

Т.е. клеятся лодки РУЧНОЙ работы,а НЕРУЧНОЙ свариваются?Правильно?Лодка 240С получается со сварными швами!!!Если не прав исправте плз...
 
Цитата
Уважаемый crot,Спасибо за ссылку,но исходя из этой цитаты,не совсем понял:

. Производство лодок BARK использует термосваривание (более эффективное для качественного производства лодок ПВХ, чем ТВЧ-сваривание) и склеивание (в частности, изготавливая надувные лодки по индивидуальным заказам). Некоторые компании, производящие надувные ПВХ лодки, почему-то стесняются говорить, что используют склеивание. BARK гордится возможностью предложить покупателям, предпочитающим клееные надувные лодки ручной работы, современные ПВХ лодки гарантированного качества благодаря профессионализму высококвалифицированных мастеров.

Т.е. клеятся лодки РУЧНОЙ работы,а НЕРУЧНОЙ свариваются?Правильно?Лодка 240С получается со сварными швами!!!Если не прав исправте плз...
Пока все лодки делают в ручную:ay: (из очень достоверных источников:bd:).
 
Значит решено-покупаю!!!!Спасибо за инфу!!!
 
Цитата
Значит решено-покупаю!!!!Спасибо за инфу!!!
 Я уже купил
 
Цитата
Я уже купил
Чего-то не получается :ds:
Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском.
 
Цитата
Чего-то не получается :ds:
Вы попали на страницу которой нет. Воспользуйтесь поиском.

Точно,ничего нет...
 
Срочно нужен совет,до 17.00.Пришёл в магазин за лодкой и выбрал "на заказ" лодку Барк  260Р,дал деньги и поехал домой.В дороге мне звонят из магазина и говорят,что не стоит брать эту лодку,т.к. она не пользуется популярностью у рыболовов,тяжела в сборке(она звонила и узнавала у того,кто ей поставляет,и сказали,что лучше взять В 260С.Вопрос кто что слышал о лодке Барк  260Р!!!!
 
Что ж все молчат!!!!
 
Всё заказал В 260с.Думаю,жалеть не придётся...
 
Разница этих лодок В-260С и В-260Р только в том, что у первой есть днищевая слань, а у второй привальный брус... Но в принципе лодки одинаковые и чем она может быть тяжела в сборке я не понимаю.
 
Так сказал дилер из Киева...Я уже заказал В 260С,в среду привезут.Спасибо за участие!!!
 
Цитата
Разница этих лодок В-260С и В-260Р только в том, что у первой есть днищевая слань, а у второй привальный брус... Но в принципе лодки одинаковые и чем она может быть тяжела в сборке я не понимаю.

Маю В-260Р - вона також має днищеву слань :ce:
 
Сорри...  В-260 все со сланью.
Вот фирменная расшифровка
 
Приобрёл лодочку В 260С.Жду окончания запрета,и на воду-испытывать!!!
 
Цитата
Купил лодку 17.02.10 Барк В260, но меня смущает что на наклейке на самой лодке не написан ее серийный номер (поле пустое), серийный номер на сумке не совпадает с номером  указанным в сертификате малого судна, латки для ремкомплекта не того цвета что лодка. Это нормально, помогите советом, идти менять её и ругаться? Лодка куплена у официального представителя фирмы Барк.

Ты не первый кто жалуются на bark
 
В чём жалобы?Что у Вас случилось?Интересно...
 
Фото лодок нового модельного ряда 2012 уже на  САЙТЕ
 
Цитата
Хроника....
Это не "хроника" :) )))) На самом деле, спасибо за Отзыв и Сотрудничество. Всегда к Вашим услугам.
 
Цитата
Всем привет. Вставлю и я свои 5 копеек. Рыбачу на  BARK уже давненько, плохого сказать ничего не могу. Два года отрыбачил на  BARK В-260, двухместная лодка 2,60 м., продал дороже чем купил, так как они подорожали почти на 500гр.за эти 2 года. В прошлом году весной купил  BARK BT-290, со стационарным транцем, считаеться двухместная, но можно и в троем рыбачить, купил движок СУЗУКИ 4х.т.  2,5л.с. Если сам в лодке на глесер выходит, доволен, пока вполне хватает. Рыбачу на р. Псел, Днепр.

У меня точно такая же история с девайсами. А транец не хочется поднять?. Высота транца в наших лодках 31 см., а двигатель 38,1 см. Я себе уже поднял на 7 см. Правда все еще не испытывал.
 
закажи сразу ключ и доп. клапан в подарок, шоб потом не тратить время на переписку.
я всегда этот набор в лодке держу, под капотом))
 
Цитата
лодка не плохая но сразу узнавай насчет клапанов чтоб не было испорченых рыбалок

Да, спасибо, я это уже взял на заметку, завтра с менеджером буду разговаривать!
 
лодка не плохая но сразу узнавай насчет клапанов чтоб не было испорченых рыбалок
 
Цитата
Лодка - БАРК БТ-290
Хороший выбор, я тоже к ней присматривался...
 
у BN-310S - другая форма (но чем она лучше?), диаметр балона 40см против 38см (но грузоподъемность одинаковая!), при одинаковой длине лодки она на 11см уже! И при этом она дороже на 250грн!!! Почему? В чем же тогда преимущества?

вот первая (BN-310S) - http://bark.net.ua/catalog/lodki-mot...estnie/bn-310s

вот вторая (BT-310S) - http://bark.net.ua/catalog/lodki-mot...estnie/bt-310s

так какая лучше? Интересуюсь не ради интереса, а рассматриваю в качестве покупки. Помогите с выбором...


п.с.: всех в Новым годом!!!
 
Цитата
у BN-310S - другая форма (но чем она лучше?), диаметр балона 40см против 38см (но грузоподъемность одинаковая!), при одинаковой длине лодки она на 11см уже! И при этом она дороже на 250грн!!! Почему? В чем же тогда преимущества?

вот первая (BN-310S) - http://bark.net.ua/catalog/lodki-mot...estnie/bn-310s

вот вторая (BT-310S) - http://bark.net.ua/catalog/lodki-mot...estnie/bt-310s

так какая лучше? Интересуюсь не ради интереса, а рассматриваю в качестве покупки. Помогите с выбором...


п.с.: всех в Новым годом!!!
Мое мнение такое:первая неплохо если постоянно лазить по зарослям,форма носа и меньшая ширина это плюс в зарослях камыша.Вторая более легкая и скоростная за счет меньшего диаметра баллонов,но диаметр 38 имхо маловато,но опять же смотря для каких целей лодка.
 
После двух рыбалок на Дону, на весельной лодке в размере 245 , да еще и вдвоем, да еще и с переходами до 10 км, их них километра 2 против течения ( а течение на Дону, сродни течению на Днестре), было оперативно принято решение на усиление своего маломерно флота, неделю сидел на форумах и впитывал всю имеющуюся информацию. Критерием выбора было конечно удобный размер для двоих, наличие вклеенного транца, моторчик, ну основное значение конечно имеет цена, в связи с различными семейными делами. Так же выслушал очень много мнений, советов и пожеланий наших форумчан, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, каждое слово принято во внимание, и отложено в копилку опыта, придет время все что вы советовали вспомнить!
Итак выбор сделан:
Мотор -  Fisher T2.5BMS (NEV), уже заказан и завтра выезжает ко мне, большое спасибо Сергею (LODKI.UA) за хорошее отношение, за разъяснение плюсов и минусов этого мотора, было приятно пообщаться.
Лодка - БАРК БТ-290, по цене, по параметрам и характеристикам, в принципе ни чего лучшего на Украине не нашел, кстати там на сайте еще и акция какая то есть, вроде можно выбрать сумку или электро насос, мож выгорит и мне че. В общем этот корабль тоже уже заказал и думаю завтра решится с пересылкой его мне.
Вот как то так.
 
Цитата
Вот вы тут в один голос говорите мол вопросы нужно задавать конкретные....... Я задал их..... И не получил ни одного конкретного ответа

Вот странный вы человек, у вас уже несколько раз спросили , а вы не дали ни одного конкретного ответа с цифрами!
Спрошу конкретнее и пожайлуста давайте ответ в килограммах и вообще в числах. Сколько человек планируется перевозить в лодке и какого веса, требуется-ли глиссирование, на каких водоёмах планируете использовать лодку и для каких целей, какой бюджет???
 
Цитата
Какой двиг взять,чтоб не переплачивать? Лодку брал исключительно для рыбалки...........Рыбачу как правиоло в двоём,как с местом,хватает? Говорят что лодки с сланью,тяжело выходят на глисс,правда? Весу у меня не мало))) + мотор будет, как себя поведёт корма (не притонет ли??? ну и может секреты есть какие в эксплуатации данного продукта,поделитесь.....
Не сочтите за назойливость,но повторюсььь..........................
 
TSAR, А вот так будет нормально??
 
Хотел бы поинтересоваться у бывалых,кто может чего сказать про эту лодку.
 
Цитата
Хотел бы поинтересоваться у бывалых,кто может чего сказать про эту лодку.
Ох парень, сказать здесь как раз могут многие, даже не сомневайтесь.:bd: И мнений естественно тоже будет два - догадываетесь каких? (:bf:) и (:an: ) Что конкретно интересует, спрашивайте, Вам на эти вопросы, конкретно и ответят. :ay:
 
Цитата
Что конкретно интересует, спрашивайте
Какой двиг взять,чтоб не переплачивать? Лодку брал исключительно для рыбалки...........Рыбачу как правиоло в двоём,как с местом,хватает? Говорят что лодки с сланью,тяжело выходят на глисс,правда? Весу у меня не мало))) + мотор будет, как себя поведёт корма (не притонет ли??? ну и может секреты есть какие в эксплуатации данного продукта,поделитесь.....
 
А если не секрет, почему выбрали барк а не шторм? Просто я присматриваюсь к Stm280 или Stm280-40
 
на двоих места будет предостаточно! а вопросы действительно надо поконкретнее, иначе  ответы будут "о, супер лодка!" и "фу, полный отстой!"
 
А мне кажется все будет зависеть от способа ловли, если спиннинг то места мало, даже очень мало для двоих, если просто передвигаться с места на место без ловли с лодки то вполне для двоих хватит ИМХО.
 
Цитата
А мне кажется все будет зависеть от способа ловли, если спиннинг то места мало, даже очень мало для двоих, если просто передвигаться с места на место без ловли с лодки то вполне для двоих хватит ИМХО.

ну, это уже, как говорится "ваша Галя балувана!" в 2.4- не спорю, два спининга- тесно, 2,6 (моя)- вполне терпимо, 2,9- не плац, но нормально...просто нужна определённая согласованость-ну не надо бросать накрест!....
 
Цитата
ну, это уже, как говорится "ваша Галя балувана!" в 2.4- не спорю, два спининга- тесно, 2,6 (моя)- вполне терпимо, 2,9- не плац, но нормально...просто нужна определённая согласованость-ну не надо бросать накрест!....
Дело в том что  у меня когда то была лодка 280 и знаете вроде как если ехать ненадолго на час на два то можно, и вдвоем  но опять же при вываживании и т.д. мне кажется не очень удобно, вечно то спиннинг некуда положить то подсак из лодки выпадает, в общем мне кажется что минимальный размер для двоих должен быть 330 но это сугубо мое мнение...
 
Paketa,Выбрал,потому как по деньгам подходит. И вроде слышал,что не плох караблик......
Цитата
а вопросы действительно надо поконкретнее
Куда конкретней-то!!??
Цитата
"ваша Галя балувана!"
А вот это точно......
У меня до этой,была "лисичанка" Так мы с батьком умудрялись на ней блеснить)))
А вот "барк" в багажник мне не лезит,вожу его на заднем сидении....
Батьку в машину без проблем (у него хэтч)
 
Вот вы тут в один голос говорите мол вопросы нужно задавать конкретные....... Я задал их..... И не получил ни одного конкретного ответа
 
Цитата
Поздравляю
Спасибо))) Очень приятно!!!!!!
Цитата
Хорошый апарат
Доволен как слон........
 
Цитата
TSAR, А вот так будет нормально??
Как ТАК??? Опять ничего не написав??? :ag:
 
TSAR, Вы прикалываетесь!!??))
Два поста выше (а именно №-12)
Я уже начинаю переживать.))
 
Ну тогда какой вопрос - такой и ответ! :ag:

Цитата
Какой двиг взять,чтоб не переплачивать? Лодку брал исключительно для рыбалки...........Рыбачу как правиоло в двоём,как с местом,хватает? Говорят что лодки с сланью,тяжело выходят на глисс,правда? Весу у меня не мало))) + мотор будет, как себя поведёт корма (не притонет ли??? ну и может секреты есть какие в эксплуатации данного продукта,поделитесь.....

Чтоб не переплачивать нужно взять Салют-2 , а так же комплект инструмента и запчастей  к нему.
Места просто нет для двоих, вообще не хватает.
Лодки со сланью, да ещё  и в таком размере и с такой загрузкой не выходят на глисс даже под Ветерком-8(ну может если очень повезёт).
Корма под С-2 потонет разве что вы вдвоём сразу на транец сядете.
Секрет в эксплуатации один - для двоих нужно брать килевую лодку от 330см и с мотором не менее 9.8л.с.! :ag:
 
TSAR, Спасибо.
Но вот как-то на "Салют" не лежит глаз........ Хотел купить ИНО. Но не знаю сколько сил брать. По паспорту,5лс. Вот и думаю а стоит...
Если вы говорите проблема с глиссированием,может и не стоит брать макс.(для этой лодки)
Ну а на киливую не хватает денег(((
 
Цитата
TSAR, Спасибо.
Но вот как-то на "Салют" не лежит глаз........ Хотел купить ИНО. Но не знаю сколько сил брать. По паспорту,5лс. Вот и думаю а стоит...
Если вы говорите проблема с глиссированием,может и не стоит брать макс.(для этой лодки)
Ну а на киливую не хватает денег(((

А если не секрет, какой макс. бюджет? Просто может исходя из него я что-то вам и посоветую....
 
Цитата
какой макс. бюджет?
Ну на этот вопрос,я не смогу вам ответить.... Денег много не бывает))))
Я хочу на выходных устроить тест-драйв с мотором на 6 лс ИНО (какой именно не помню) Взять хочу, у соседа по гаражу.
И еще поступило предлжение на покупку "Ветерка-8" И я не на шутку задумался..... Если советуете "Салют-2",то почему бы и не ветерок?? Ну короче посмотрю как поведет себя на шестёрке и буду принимать решение..
Ветерок хорош тем,что не дорогой (на первое время пойдёт) Или есть другое мнение))??
 
Да я шутил про Салют и Ветерок - не вздумайте брать - только иномотор  и желательно новый!
И про бюджет - от этого зависит то , что именно я вам посоветую.
 
Идея правильная взять у кого-то и попробывать. Выбирать лодку нужно исходя из задачи, и условий ловли. У меня их пока две, одна по озерам вдвоем. На длинне 260 маловато, но зато 24 кг, и дно полужеское, т. е несколько досок, которые я не вынимаю, а так как есть сворачиваю. И килевая 370 с надувным полом, без сланца и всего остального, а просто коврик на полу. Вес 50 кил, это то максимальное, которое можно сгрузить.
Но это из личного, а если по порядку, то что нужно учитывать при выборе лодки.
Где ловить? Зачем на озере 100 на 300 крейсер.
С кем ловить. На любой резинке 3 человека не совсем хорошо. (только тролом)
Какой мотор или без.
Поэтому  Ваша лодка  -очень даже, при определенных условиях, и совсем не то, при иных условиях.
 
Я взял себе БАРК-310 со сланью. Присматриваюсь к ФИШЕР 3,6. Дешево и сердито.
 
Цитата
только иномотор  и желательно новый!
Tsar Почему ????Ведь совко моторы тоже имеют право жить !!!!!!!!Дешево и сердито на некоторое время ........
Человек только купил лодку .Естествено бюджет потрачен и на мотор нет денег ,темболие таких (иномарку купить  от 800 $ ) А покататса хочетса))))))-
 
Дима не парся и покупай Ветерок 8  и будет счастье !!!!!!! Но надо с полом решить .На форуме уже одсуждалось что можно купить фанеру бакелитовую и профиль .Сделаеш пол ,поставиш Ветерок и 3-4 сезона не будеш паритса .
Опосля продаш и купиш комплект по лутше .Поверь так оно и будет ..........
 
Цитата
Дима не парся и покупай Ветерок 8  и будет счастье !!!!!!! Но надо с полом решить .На форуме уже одсуждалось что можно купить фанеру бакелитовую и профиль .Сделаеш пол ,поставиш Ветерок и 3-4 сезона не будеш паритса .
Опосля продаш и купиш комплект по лутше .Поверь так оно и будет ..........

А вы у Димы не спросили, есть-ли у него навыки ремонта совковых ПЛМ и хочется-ли ему возить с собой кучу запчастей и ключей.
Я уже молчу про то, что выходя на воду на совко-ПЛМ никогда не уверен вернёшся-ли ты на нём обратно или будешь грести несколько км на вёслах... а если шторм или непогода??? Оно кому-нибудь надо такой гемор???
Ему мотор нужен для рыбалки и отдыха или для *бли по локоть в мазуте посреди водохранилища вместо рыбалки???
 
Цитата
Я уже молчу про то, что выходя на воду на совко-ПЛМ никогда не уверен вернёшся-ли ты на нём обратно или будешь грести несколько км на вёслах... а если шторм или непогода??? Оно кому-нибудь надо такой гемор???
Ну это у кого как. 15лет откатал на ветерке-8, вихрях- 20,25,30. проблем в принципе не было. в начале сезона подшаманил и сезон прошел нормально!
 
Цитата
Ну это у кого как. 15лет откатал на ветерке-8, вихрях- 20,25,30. проблем в принципе не было. в начале сезона подшаманил и сезон прошел нормально!
Это всё пустые слова. Вот вы например лично можете гарантировать человеку, что если он купит В-8 , то не будет в него лазить и он у него не будет ломаться? :ag:
Хотя с другой стороны, чего я надрываюсь пусть покупает , а потом вас "благодарит"..... :))
 
земляк сам отходил на совке, с 2005г иномарки, руки как у младенца(чистые) и есть время водки выпить, нет денег на мощность купите на вторичке хотябы 5 ку или 3,3, сам многих друзей и приятелей сторнников совка переубедил, а совпром давно ущедшее позавчера.
 
Всем спасибо.... Учту все мнения. Ветерок мне предлогают,за пиво...(халява) Склонен к 5 силам ИНО. Какой еще не решил,но дело времени. Ветерок,возьму в любом случае,так-как грех отказываться. Ну а после теста на воде, определюсь с мотором..(основным)
Коля,а где глянуть про слань жёсткую.(ты писал,что где-то обсуждалась тема)
 
Среди иномоторов в 5лс конкурентов у Тохацу-5(он же Меркури-5, он же Ниссан-5) нет.
Этот мотор самый надёжный, тяговитый, показывает самые лучшие результаты по выводу на глисс и по скорости на глиссе, а так же имеет выхлоп через ступицу винта.
 
TSAR, Сколько цена такому моторчику?
 
Цитата
TSAR, Сколько цена такому моторчику?
Новый 1200-1400уе ,немного б\у 800-1000уе.
 
Цитата
Коля,а где глянуть про слань жёсткую
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6305&page=3 У Володи проконсультируйся Ну и почитай ветку  .Фонеру можно у нас купить тел есть !!!!!
 
Цитата
Новый 1200-1400уе
Ну вот видите где взять такие деньги ???При зарплате 2000-2500 грн.!!!!!!!
Кстати мой Салют меня с Кизымыса 15 км тянул ,когда на Ветерке 12 разбил фильтр (( Отаке.....
 
keb,  я у ТС уже два раза спросил о бюджете.
Никакого ответа, а значит предлагаю лучший(по-моему мнению) вариант.
А дальше ТС самому выбирать - или по локоть в мазуте ремонт и дрочиловка с Ветерком, но на халяву. Или за деньги(хоть и не малые) нормальный мотор и никакого гемора + отличный отдых и рыбалка.
Кстати, на свой первый мотор Тоху-5 я деньги занимал..... ;)
 
TSAR, Ну вот сколько он у вас времени работает ????????  Я просто к тому что если взять моторы которым по 20-30 лет они все будут ломатса и руки в мозуте !!! Это проверено ))))))))) Сам знаком с моторами не так давно около года  .Но уверен на все сто что импортный мотор на причале не разбирёш и не починиш ))Так как наш совдеповский ............

P.S.https://www.youtube.com/watch?v=NFCZIqBf_1Q&feature=related
 
Цитата
TSAR, Ну вот сколько он у вас времени работает ????????  Я просто к тому что если взять моторы которым по 20-30 лет они все будут ломатса и руки в мозуте !!! Это проверено ))))))))) Сам знаком с моторами не так давно около года  .Но уверен на все сто что импортный мотор на причале не разбирёш и не починиш ))Так как наш совдеповский ............

Да нефиг его разбирать - собирать, если он не ломается!!!
Я одел мотор , залил бенз и уехал за 50-60км и у меня в мыслях только то , чтобы бенза хватило, а не то - дойду или не дойду.!!!
Хочется секаса - так Салют вам в руки, вам же никто не запрещает - ковыряйтесь на здоровье! Просто советовать человеку на полном серьёзе брать совкопром, если можно купить что-то на порядок лучше(пусть и дороже) это занадто и язык не поворачивается такое советовать, разве что врагу... :ag:
Современный япономотор , при проведении плановых ТО, заменах масел и консервации , становится практически вечным двигателем и без всякого секаса. :)))
И не нужно никому то , что эти "зомби"работают. Неужели вы на полном серьёзе думаете, что в разы более технологичный и качественный иномотор отработает меньше, чем невдалый Ветерок????
И я что-то ещё не видел, чтобы сейчас кто-то брал иномотор на 20лет... как правило у одного хозяина мотор задерживается не более 3-5лет и меняется как правило для апгрейда.

ПС. Немного не понял, а что вы хотели мне показать этим видео??? что В-12  иногда даже работает?? :ag:
 
К любой веши надо относитса с уважением и бережностью !!! Я не СПОРЮ что в 8-12 и т.д совко моторы ИДЕАЛЬНЫ ..........они все перекопировани с иномарок)) Просто для меня всегда была загадка Почему все так подходят к проблеме : Надо мотор купить !!! Тю так покупай Ино ... Почему нет обективности ?????????? Да я понимаю что ферари лутше чем зепор .Но ведь он стоит и в обслуживании и при покупке......
З.Ы. ВИДЕО ДЛЯ Димы .........
 
Кстати зря Вы так ГЛУМИТЕСЬ .........У нас есть В 8 м ,Который проволялса в подвале 20 лет .Даже сальники не рассохлись ,он как часики роботает !!!!!!!!!
 
Цитата
я у ТС уже два раза спросил о бюджете.
ТС,не откроет тайну своего бюджета (на х.. вам мой бюджет) ТС,спрашивает вашего мнения и в свою очередь ,ТС сделает нужные ему выводы......
Цитата
зря Вы так ГЛУМИТЕСЬ
Вот эт Коля,ты правильно говоришь........
Цитата
ВИДЕО ДЛЯ Димы
СПС...заценил...............
Цитата
дрочиловка с Ветерком, но на халяву. Или за деньги(хоть и не малые) нормальный мотор
Тс ведь сказал,что за пиво берет этот мотор... И ТС, не переубедить. А нормальный мотор ТС купит...
А что такое ТС???))))))
 
ТС это Топик стартер, т.е. человек открывший тему.....

Цитата
ТС,не откроет тайну своего бюджета (на х.. вам мой бюджет)

Так извините это важно, а то может у вас денег нет и на Салют, а вам тут разрываются Тохацу всякие предлагают с Мерками....
 
Цитата
Так извините это важно,
ББУУАААГГГААА!!! Кому это важно? Это важно МНЕ!!Но не в коем разе,не вам уважаемый.... Вы так много пишите,и всё шелуха какая-то.....Вот эти,ваши "выборы" лодки)))) Почитал,много написано,а по существу ну НИХХХ..(извините) А вот этот не здоровый интерес к моему достатку!!?? Я не прошу вас многоуважаемый TSAR купить мне мотор,за который я в свою очередь,буду с вами расчитываться...... И вы сомниваетесь платёжеспособен ли я..Вам должно быть наплевать на мои доходы..Я пршу совета и всё. А мне в свою очередь не очень интересно читать ваши выводы про моё финансовое положение (это мягко)....Так,что по существу..БЕЗ ФЛУДА!!
 
Так ребята не СОРИТСА !!!!!! Впринцыпе суть такова .Есть совкомоторы -ДЕШЕВО,ГРЯЗНЫЕ РУКИ И т.д. Есть иномарки -ДОРОГО,ЧИСТО ,И т.д .........
 Выбирать надо или по карману или по перспективе !!! Этот выбор надо зделать Диме ....Ну а дальше посыпятса советы .....ДУМАЙ ))
 
TSAR, Вы тут советуете покупать только надежные и проверенные иномарки, так сказать всегда чистые руки, уверенность что он без геморроя доставит куда нужно и обратно, но сами то приобрели Parsun китайского производства, так сказать тоже кот в мешке.
 
keb, Да мы и не ссоримься)))
 
Цитата
ББУУАААГГГААА!!! Кому это важно? Это важно МНЕ!!Но не в коем разе,не вам уважаемый.... Вы так много пишите,и всё шелуха какая-то.....Вот эти,ваши "выборы" лодки)))) Почитал,много написано,а по существу ну НИХХХ..(извините) А вот этот не здоровый интерес к моему достатку!!?? Я не прошу вас многоуважаемый TSAR купить мне мотор,за который я в свою очередь,буду с вами расчитываться...... И вы сомниваетесь платёжеспособен ли я..Вам должно быть наплевать на мои доходы..Я пршу совета и всё. А мне в свою очередь не очень интересно читать ваши выводы про моё финансовое положение (это мягко)....Так,что по существу..БЕЗ ФЛУДА!!

Больше на ваши вопросы я отвечать не буду. Удачи в выборе, пусть советуют более знающие....
 
Цитата
TSAR, Вы тут советуете покупать только надежные и проверенные иномарки, так сказать всегда чистые руки, уверенность что он без геморроя доставит куда нужно и обратно, но сами то приобрели Parsun китайского производства, так сказать тоже кот в мешке.
Причины две - практически точная копия Тох-9.8 и цена почти в два раза меньше.
 
Цитата
Причины две - практически точная копия Тох-9.8 и цена почти в два раза меньше.
Так почему  не посоветовали такой мотор?*??????
 
Цитата
Так почему  не посоветовали такой мотор?*??????

Если бы я его посоветовал, то меня сразу же обвинили бы в рекламе китай-моторов....
 
Ладно заканчиваем дискусию !!!!!!!!!!!!БЕСПОЛЕЗНО
З.Ы.Здесь расцениваеткса как совет ,а не реклама )))Причём из личного опыта!!!!
 
Цитата
практически точная копия Тох-9.8 и цена почти в два раза меньше.


Цитата
Я не СПОРЮ что в 8-12 и т.д совко моторы ИДЕАЛЬНЫ ..........они все перекопировани с иномарок

Даже не знаю что тут добавить.
 
Цитата
точная копия Тох-9.8 и цена почти в два раза меньше.
Сколько он стоил вам??
(надеюсь уже не злитесь)))),и ответите на поставленный вопрос..)
 
Цитата
Хотел бы поинтересоваться у бывалых,кто может чего сказать про эту лодку.

по какому водоему ходить будешь?
Каким способом и какую рыбу ловить?
В 2009 друг купил комплект Адвенчер 290 + Ямаха 2 л.с.! Радовались что мы наконец то на воде только пока мотор обкатывали! Так вот на хищника не годится это факт!!!!
Ходили по Днепру.
Загрузка 2 тела 60 и 70 кг., канистра с бензом 5 л., подсак,  спининги, ящики, ящик с эхолотом, якорь и тп. по мелочи.
В общем после часа проведенного в лодки не знаешь куда ноги деть, как сесть. Ноги затекают так как не пошевелить спина болит.
Ну и продали ее не дождавшись конца сезона с потерей 400 $
Берите минимум 330
Решать вам!
Но думаю для перехода к примеру на остров, для ловли беленькой может подойти.
 
Да и забыл, она же не килевая Мерка 3.3 вам должно хватить. Какие там еще 8 л.с.!
 
*TEMA*, Лодка,уже куплена.......
Ходить буду исключительно на озерах,и на хищника.
Ловля,в основном тролинг.
Да и иногда на Ольховый Днепр выскочу.
На тему места мало,скажу,что раньше рыбачили с батьком на "Лисичанке"или "Омеге" не помню,старая лодка,есть до сих пор в гараже лежит...Так вот на ней умудрялись... Так,что ноги некуда деть,это спорный вопрос(или с чем сравнивать...))))
Мотор,хочу взять по максимуму для этой лодки 5-6 сил Только ИНО (не исключено БУ)
Хотя могу конечно и ошибаться в подборе мотра...........
Может и не неадо на неё 5-6 сил... Может и 2-4 хватит..
 Но это проверю,на выходных забабахаю  ТЕСТ-ДРАЙВ.. И поставлю точку в поисках мотора.
Сосед по гаражу даст "мерк-6"
 
Я понял отпишись после тест-драйва  очень интересно! Теперь рыбалка будет в радость и у меня! Вчера стал владельцем лодочки. С двигателем тоже проблема
 
Цитата
Вчера стал владельцем лодочки
Что за кораблик ?
Какой думаешь мотор брать?
Я наткнулся на сайтец Одесский,там торгуют моторами правда БУ....
Сегодня звонил им.. Цэны приятно удивили. Так,что скоро вылазка планируется в Одессу)))
 
Цитата
Что за кораблик ?
Какой думаешь мотор брать?
Я наткнулся на сайтец Одесский,там торгуют моторами правда БУ....
Сегодня звонил им.. Цэны приятно удивили. Так,что скоро вылазка планируется в Одессу)))
Сайтик скинь пожалуйста!
 
Цитата
Я наткнулся на сайтец Одесский,там торгуют моторами правда БУ....
Сегодня звонил им.. Цэны приятно удивили.
Тогда уж лучше Ветерок, чем ушатаные "морские" моторы...
 
Цитата
чем ушатаные "морские" моторы...
А с чего Вы взяли что они морские ???
 
Цитата
А с чего Вы взяли что они морские ???
Купите - посмотрите!
Я уже молчу , что пишут что-то вроде 2005го или 2007го года, а на поверку выясняется, что в лучшем случае год 90й или 85й.
Ну опять-таки, за свои кровные деньги можете проверить...
Хотя может конкретно у вашего пр-ля всё ОК и он продаёт речные моторы без пробега за пол-цены с документами из Европы... :ag:
 
Просто я знаю тот хакт что привозят запчасти (по цене метала) собирают и продают.......естествено что кот в мешке но всё-же.
 
Цитата
естествено что кот в мешке но всё-же.
Ну тогда уже лучше нового китайского "кота в мешке" брать чем,пусть даже и Японского,но собранного из морского металолома.:ag:
 
Цитата
Просто я знаю тот хакт что привозят запчасти (по цене метала) собирают и продают.......естествено что кот в мешке но всё-же.

Я конечно понимаю, что вам как пользователю Ветерка это всё кажется нормальным, но вот мне, как пользователю япономоторов, мне кажется, что человек, платя немалые деньги за мотор, должен только делать ему ТО и заливать бензин с маслом, а не думать через каждые 5минут, что там что-то навернётся или отвалится.... ну всё имхо естественно...
 
Цитата
.....но вот мне, как пользователю япономоторов......
Гы, китаеюзерный пользователь япономоторов...:al:
 
Цитата
Гы, китаеюзерный пользователь япономоторов...:al:

Ну на китай-моторе я прошёл только два часа.... и кстати нареканий именно по работе мотора у меня нет.
 
Рыба ищет где глубже ,а человек где лутше.........

TSAR, Всё Вам не так всё не этак ,Вы определитесь . И что-то хорошое бы посоветовали ,а не поприкали!! Я смотрю вы нашли что-то ВЕЧНОЕ но с нами делитса не хотите ,или не можете.........
Цитата
Ну тогда уже лучше нового китайского "кота в мешке"
Или пару десятков (китайцев) на весло посадить )))))))
 
TSAR, Боюсь вас опять обидеть..... Но вы мне напоминаете мишку из м/ф "Мишки гамми" у меня дочь смотрит,так вот там есть такой персонаж-ВОРЧУН))))
 А в чём разница морских моторов и речных?

keb, +
 
Цитата
TSAR, Боюсь вас опять обидеть..... Но вы мне напоминаете мишку из м/ф "Мишки гамми" у меня дочь смотрит,так вот там есть такой персонаж-ВОРЧУН))))
 А в чём разница морских моторов и речных?

keb, +

Соль!!!!! И если человек добросовестный (что случается не часто) и после поездок делал пресной водой промывочку, то движок еще послужит. Если нет, то соль сделает свое коварное дело, и обычно человек знает об этом и старается избавиться от мотора.
У нас на лодочной таких с ключами и отвертками много, на равне с вихрями на берегу колупаются, только цены у них на запчасти сильно отличаются, и ремонты могут вылеться в стоимость нового буржуя.
 
Цитата
TSAR, Боюсь вас опять обидеть..... Но вы мне напоминаете мишку из м/ф "Мишки гамми" у меня дочь смотрит,так вот там есть такой персонаж-ВОРЧУН))))
 А в чём разница морских моторов и речных?

keb, +

Да я уже вам писал, не нужно меня ворчуна слушать , берите - супермоторы!!!
Слушайте кэба, у него руки растут из правильного места да и работы руцями он не боится.... только запчасти на ремонт такого мотора стоят как 5 или 10 Ветерков... :ag:
А меня слушать не нужно, я тупой и пессимист.... :ag:
Слушайте других - они правду говорят, а я всё очерняю и лабуду всякую несу от собственной неопытности и безграммотности....
ПС. Всё...надоело, больше в этой теме ничего писать не буду , т.к. не для кого, тут уже все и всё для себя решили....
 
TSAR,
Цитата
Всё...надоело, больше в этой теме ничего писать не буду
Ну это мы уже слышали.........
В место "угроз",по делу че нить сказал бы.................А то из всего написаного,я даже не понял,что за мотор у ВАС уважаемыйTSAR, .


Цитата
берите - супермоторы!!
Я ведь тоже не пальцем деланый))) Не делайте из меня (и остальных) даунов.
И нельзя так все принимать близко к сердцу.... Вы хотите казаться, ну таким проффи...............
А коль так,дайте конкретный ответ
Во мне за сто кил,лодка у меня барк-290,рыбачить буду преимущественно на хищника (троллинг), иногда нас будет 2-ое,
КАКОЙ МОТОР ЛИЧНО ВЫ СОВЕТУЕТЕ МНЕ КУПИТЬ???
так,чтоб не переплачивать за лишние силы в моторе.(по паспорту положено 5)
И ВОТ ТОГДА ВЫ ВЫПОЛНИТЕ ПРОГРАММУ МИНИМУМ И ПЕРЕСТАНЕТЕ СО МНОЙ ОБЩАТЬСЯ
Если у вас не выдерживают нервы
 
Цитата

по паспорту положено 5

Вы сами ответили на свой вопрос, зачем его величество драконить?
 
Мне предлогают выбрать из 6 сил и 2,5.....
Жду погоды,для ТЕСТ-ДРАЙВА.
 
Цитата
Мне предлогают выбрать из 6 сил и 2,5.....
Ну если положено по паспорту до 5 сил, то из ваших двух вариантов подходит только мотор мощностью 2,5 л.с.
Для двоих 5 сил будет  мало, лучше уж смотреть в сторону мотора мощностью  2.5 л.с сэкономите на топливе, если хотите комфортной рыбалки берите другую лодку от 330 см с килем,  и мотор хотя бы 8 лучше 10 л.с.  ИМХО
 
russ-87, Истену кгаголит ,полностью подержую .
 
у меня барк 290 и мотор parsun3.6 пока доволен в двоем рыбачить тесновато  одному в самый раз
 
Цитата
у меня барк 290 и мотор parsun3.6 пока доволен в двоем рыбачить тесновато  одному в самый раз
А как рыбачишь? Я,в основном трол......
 
Трол тоже,мотор мощней не брал так как у нас больших водоемов нет ,а на местных передвигатся в самый раз.
 
Доброго времени суток. Почитал тут вашу дискусию и хочу сказать свое мнение но это лично мое мнение. Ходил я на В-8 что сказать на глиссер вывести очень тяжело тем более если в лодке 2 человека ходил на Mercury 15 ощущение конечно сажали 5 человек выходит практически сразу. А вообще в паспорте написано максимака меньше ставить можно больше нежелательно
 
Да М-15 заводиться с тычка с В-8 были проблемы особенно по холодной погоде но опять-же это мое мнение. Если есть возможность походи на разных и выбери для тебя оптимальныи(всмысле если есть у знакомых разные движки).
 
russ-87
О какой экономи топлива вы говорите!
Если на мотор тратиться от 5000грн!
Какая х..ер разница плюс 1  литр или минус?
Мне кажеться что для рыбалки бензин- это самое дешевое что вней осталось!
 
Цитата
russ-87
О какой экономи топлива вы говорите!
Если на мотор тратиться от 5000грн!
Какая х..ер разница плюс 1  литр или минус?
Мне кажеться что для рыбалки бензин- это самое дешевое что вней осталось!
Ну скажите тогда, какой смысл лить на 1-2 литра больше,  не имея возможности выйти на глиссер, передвигаясь при этом практически с такой же скоростью как и на моторе в 2,5 л.с.?При всем этом человек планирует в основном ловить в тролинг. ИМХО.
Хотя конечно, на вкус и цвет...
 
если завтра будет погода,буду пробывать 6ку....Ну и отпишусь..
 
мотор куплен.... хонда-5..))) очень доволен.
 
Цитата
мотор куплен.... хонда-5..))) очень доволен.
Поздравляю. Хорошый апарат.  Наблюдал за всей полемикай  МАЛАДЕЦ всех выслушал "всем" сказал спасибо и сделал свой выбор. 7футов и некаких гимсов.(гос.инспек.малом.судов) у нас они так обзываются
 
У меня Барк бт-290, мотор сузуки дф5. Когда я один в лодке, бежит шустро, но потенциал лодка-мотор до конца не выжимается. (Мешают слани и короткий транец). У меня были мысли приподнять транец и набрать сплошное дно, но лодку вожу с другом в собранном виде, места в машине очень мало, некуда будет дно грузить. Поэтому пока довольствуюсь тем что есть. Когда вдвоем рыбачим, в водоизмещающем режиме только тролинг, или перемещение на небольшой скорости. В лодке чуть тесновато но мы привыкли. На более дорогой комплект нет ни машины вместительной, не денег. В принципе доволен.
 
Цитата
У меня Барк бт-290, мотор сузуки дф5. Когда я один в лодке, бежит шустро,
уже хорошо)))
Цитата
в водоизмещающем режиме только тролинг,
Мне для этого и надо...
Цитата
места в машине очень мало
Та же проблема. Вожу на заднем сиденье (сердце кровью обливается( )
Цитата
короткий транец
тоже беспокоит этот факт!!!!!
Но поживем увидим...
 
хотел фоты мотора выложить......
 
ну и мой кораблик..
 
Насколько мне известно четырехтактный двигатель можно транспортировать только на одном боку,а на фото в багажнике мотор лежит неправильно,могут быть проблемы.
Если я не прав,знающие поправте.
 
Цитата
Насколько мне известно четырехтактный двигатель можно транспортировать только на одном боку
ОН ЛЕЖИТ НА ПРАВИЛЬНОМ БОКУ,НА ТОМ,КОТОРОМ И НУЖНО ЕГО ТРАНСПОРТИРОВАТЬ))
ТАМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПОРЫ ЕСТЬ. ТАК,ЧТО ВСЁ ГУТТ!!
 
Цитата
багажнике мотор лежит неправильно
а как по вашему правильно!!?? На румпеле??
 
Цитата
а как по вашему правильно!!?? На румпеле??
Лично я ложу на румпельную сторону!!!!
 
Цитата
Лично я ложу на румпельную сторону!!!!
дк а как же,там же есть спец упоры,да и в паспорте нарисовали япы,как нужно его ложить.............
 
Цитата
ТАК,ЧТО ВСЁ ГУТТ!!
Дык я ж не против,просто Сузуки транспортируется только на румпеле.
 
Цитата
Дык я ж не против,просто Сузуки транспортируется только на румпеле.
Блин......я на изжоге,перекопал весь ин-т,и там сказано,возить на правой стороне. УУФФФХХ!!!
Сегодня катался. Ну одного,на глисс выносит и то если сижу на балоне,ближе к центру (во мне за 100 кг))))
В двоём ,,,,,,,нет.Ну да и не для гонок он был куплен...(хотя прикольно)
 
Я также только приехал с реки, для быстрой езды наверное прийдется под слани чтото стелить, и лучше жесткую связку сланей. Когда один катался, между сланями собираются огромные водяные холмы, пробовал на скорости ногами выдавливать их (стремясь к плоскости), лодочка заметно разгонялась. Наверное буду мастерить жесткую связку сланей. Пол в лодке должен быть ровный, и не собирать водяной поток.
 
Отличная лодка, компактная, переносима одному, легко собирается и наоборот, не прихотлива в хранении, прочная-не боится камыш и кустов, и т.п. Удобные весла,хороший ход. Места двоим с головой!! Цена-качество!
 
Цитата
и не собирать водяной поток
Не водяной ,а воздушный !! Пол зделать можно с простой фонеры 10 мм и петель..........УДАЧИ
 
Может и воздушный, под воду не заглянешь, но заметно "парусит". С фанеры пол в машину не влезет, думаю проше брус в виде киля или два, и к нему слани както прикрепить.
 
Серый71, есть в клубе,уже обсуждалось.. Я тоже буду делать жёсткий настил уже решил,и сегодня по ходу эксплуатации,придумал ешё не мало доработок..Нужная вещь!!!
 
keb, Коль,не в обиде,что без тебя))!!?? Спонтанно всё получилось........
Да ещё и порезал ногу и руку,об бутылку.....Сцуки мля!!! Ну бухай ты придурок по правильному,ну нах бутылки кидать!!!!!!!!??
Быдло а не народ,нет культуры. Ну хорошо,что я,а если малыш како нить!!???Пипец одинм словом
 
Цитата
Коль,не в обиде,что без тебя))
Всё норм я занят был сегодня роботой ((((( Мы еще видео материал выложим ......
Цитата
думаю проше брус в виде киля или два, и к нему слани както прикрепить.
Это не есть гуд ..... Во первых ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ,во вторых дно клеяное .Если растянется как старый носок тежело продать .Ну и килем глиса тежелей добится чем плоскодонкой.
 
Цитата
Серый71, есть в клубе,уже обсуждалось..
Не придумуйте велосипед .... всё испытано до вас .Главное не спишить и провильно выризать лекало с ленолиума .После перекопирровать на фанеру и вырезать .Соединять можно рояльными петлями или простыми......слань может быть ширеной от 40 до 80 см .
 
Цитата
выризать лекало с ленолиума
та дороговато будет с линолиума-то))) Проще с картона ИМХО))
Цитата
Мы еще видео материал выложим
АГА!!
 
fantom  ПОЛЬЩЁН ТВОИМ ВНИМАНИЕМ.....(надеюсь понимаешь,о чём я!!!) Но как, и что мне писать,это дело МОЁ!! (конечно в пределах приличия и дозволенности) Так,что оставьте за мной выбор,как мне донести свою мысль до собеседника..
С ув. Пьянкоff
 
Цитата
fantom  ПОЛЬЩЁН ТВОИМ ВНИМАНИЕМ.....(надеюсь понимаешь,о чём я!!!) Но как, и что мне писать,это дело МОЁ!! (конечно в пределах приличия и дозволенности) Так,что оставьте за мной выбор,как мне донести свою мысль до собеседника..
С ув. Пьянкоff
Уважаемый, модератор сделал вам замечание (совершенно по теме, указано, за что дали нарушение), вы обсуждаете действия модератора. Вы хотите покинуть нас так быстро?
С ув. модератор
 
Цитата
Вы хотите покинуть нас так быстро?
угороза,или предложение?
 
Рыбачок, ООО Я СТАНОВЛЮСЬ ПОПУЛЯРНЫМ........
 
Цитата
Блин......я на изжоге,перекопал весь ин-т,и там сказано,возить на правой стороне. УУФФФХХ!!!
Сегодня катался. Ну одного,на глисс выносит и то если сижу на балоне,ближе к центру (во мне за 100 кг))))
В двоём ,,,,,,,нет.Ну да и не для гонок он был куплен...(хотя прикольно)
А как ощущения при глиссе?
 
Для тех у кого такая лодка. Вырезал жесткое дно, и поднял транец до 38см. Результат такой. Лодка 25кг, дно 10кг, мотор сузуки дф5 25кг, груз около 15кг, меня 92кг скорость удалось разогнать до 27,5 км/ч. И еще, все тоже только груз 10кг, и напарник 65 кг, удалось разогнать до 23,5 км/ч, правда труднее разгонялись...
 
Цитата
Для тех у кого такая лодка. Вырезал жесткое дно, и поднял транец до 38см. Результат такой. Лодка 25кг, дно 10кг, мотор сузуки дф5 25кг, груз около 15кг, меня 92кг скорость удалось разогнать до 27,5 км/ч. И еще, все тоже только груз 10кг, и напарник 65 кг, удалось разогнать до 23,5 км/ч, правда труднее разгонялись...
А оно так и есть для плоскодонки с жёстким днищем. Я на Ш-310 с ЖД под Т-5 2т. в одного 70кг разгонялся до 30км\ч, вдвоём 70+80 до 24-25км\ч.
Лодка была всё равно сменена на килевую, т.к. по волне на глиссе было невозможно ходить, но для спокойных водоёмов такие комплекты отличные.
 
Как по мне лодка для озер, максимум для Десны. На Днепре  на такой стремно, выйдеш в штиль, а в обед волна. Так как короткая начнет колбасить не подетски. На похожей ходили на Верблюдке, под 5 -кой. Стремно, колянями упираешся, но ловить можно, правда если рядом проходит катер, так быстенько разворачиваешся носом к волне. Провтыкал -  лодка зачерпнет воды.
 
Цитата
Как по мне лодка для озер, максимум для Десны. На Днепре на такой стремно, выйдеш в штиль, а в обед волна. Так как короткая начнет колбасить не подетски. На похожей ходили на Верблюдке, под 5 -кой. Стремно, колянями упираешся, но ловить можно, правда если рядом проходит катер, так быстенько разворачиваешся носом к волне. Провтыкал - лодка зачерпнет воды.
Согласен. Для меня, комплект вроде подходит. Вокруг водоемы небольшие, да и таскать легче каждую рыбалку с пятого этажа и обратно...
 
вопрос киль,транец,днище ???
опиши
 
опиши киль транец днище????
 
Добрый день рыболовы!Хочу узнать ваше мнение об этой лодке.http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodki-bark-grebnie/lodka-naduvnaya-grebnaya-odnomestnaya-bark-b-220c Собираюсь использовать её в основном на реке Днестр и Днепр (например газопровод).Машины нет,поэтому рассматриваю такой вариант лодки.Предполагается ловля лещя на кивок.У кого есть такая или похожая лодка поделитесь своими впечатлениями,Насколько в ней комфорто будет на рыбалке или нет?(включая с ночовкой)Стоит ли сейчас покупать лодку или цены спадут к зиме и потом брать?И ещё вопрос с якорем с какой стороны ставить груз? 1 или 2? Зарание спасибо!
 
Про саму лодку не скажу, но если верить пользователям, то лично моё мнение, что весловые ПВХ отличаются цветом и названием (особенно в таком размере). Если ухаживать, то будет служить.
Дешевле в нашей стране не становится.
Якорей желательно два, на нос и корму, особенно на течении и ветре.
 
Цитата
Про саму лодку не скажу, но если верить пользователям, то лично моё мнение, что весловые ПВХ отличаются цветом и названием (особенно в таком размере). Если ухаживать, то будет служить.
Дешевле в нашей стране не становится.
Якорей желательно два, на нос и корму, особенно на течении и ветре.

Якорится прийдётся восновном на Днепре так как по всему Днестру плавают буйки в форме бутылок привязанные к грузу))пришвартовывайся к любому и лови.течение там маленькое а вот ямы там от 10 до 50 м несоставит труда найти тем более что буёк и служит как ориентир.Интересно на такой лодке реально вставать чтоб сделать зарядку и т.д.?У самого небыло лодки.
 
Цитата
вопрос киль,транец,днище ???
опиши
Дно состоит из порезанного листа фанеры раскроенного по дну. Всего четыре части. Между собой они соединяются при помощи пазов изготовленных из пластин дюрали, прикрепленных к одной из состовляющих заклепочником. По краям между тремя последними ближе к транцу листами, самодельные стрингеры из алюминия. Фанеру обрабатывал олифой, а затем вскрыл яхтным лаком. Носовая часть листа соединяется со следующей петлями (нос у лодки изогнут), остальные стык в стык. Транец поднял при помощи накладки сжатой с обоих сторон текстолитом 8мм. Киль пока не делал, но сейчас думаю нужен. Как только разгоняюсь один в лодке на 6 сильном моторе, лодка начинает терять курсовую устойчивость. На полный газ жутковато становится. В двоем вроде нормально идет, но киль нужен. Сейчас собираюсь с мыслями о киле, скланяюсь к надувному но как изготовить??? Весь вопрос переделки обошелся недорого, около 300-350грн. Результат по сравнению с заводской огромный.
 
Цитата
но как изготовить???
Человек делал так, правда не надувной.
 
Желательно чтобы лодка имела как можно меньший вес (с мотором борьба за каждый лишний килограм), поэтому лучше надувной киль. А может кто то имеет опыт экспериментов, подскажите как лучше!
 
Отплавал на этой лодке все лето, правда только по озеру, в камышах - незаменимая! Один раз вышел на Каневское водохранилище, не советую - сильно качает на волнах, всилу маленького размера. Сидение снял, тяжело долго сидеть - спина болит. Купил надувное кресло INTEX - красота!
 
ребята прикупил сегодня себе  судно...-маломерное Bark 280n  хочу узнать от вас отзывы на ссчёт этой лодки кто что скажит... Брал чисто под электромотор (навесной транец) Мне просто интересно чужое мнение за экземпляр заплатил 2290 грн.буду рад услышать мнение  человека который знается по лодкам ПВХ
 
Поздравляю, пусть служит долго.
Есть такая лодка, ведет сябе не плохо с двумя на борту. Был электромотор на ней - хорошо, только вот мотор 12-13кг + 20-26кг акум - это не удобно. ИМХО, лучьше 2,5л.с. бенз.
 
Друг на такой рыбачит,под электромотором-не жалуется,иногда еще меня буксирует. Правда курение в лодке привело к двум латкам...,а так надежная...
 
Цитата
Поздравляю, пусть служит долго.
Есть такая лодка, ведет сябе не плохо с двумя на борту. Был электромотор на ней - хорошо, только вот мотор 12-13кг + 20-26кг акум - это не удобно. ИМХО, лучьше 2,5л.с. бенз.
А что это за электор мотор с весом в 12-13кг?
 
Катаюсь уже третий год под меркури 2.5 всё гуд))) но если часто будеш слаживать и розлаживать то можит на изгибах перетерется! у меня пришлось латочку наклеить.
 
Цитата
Катаюсь уже третий год под меркури 2.5 всё гуд))) но если часто будеш слаживать и розлаживать то можит на изгибах перетерется! у меня пришлось латочку наклеить.

да  она у меня будет постоянно разложеная  место в гараже хватает...
 
LodkiBark, По Барку... :ag:
На килевых лодках очень короткие поперечные и продольные стрингера, думаю жёсткость от этого точно не увеличивается со всеми вытекающими. На всех лодках кронштейны банок имеют очень небольшую глубину и у людей часто выскакивают банки из кронштейнов при переноске или прыгании по волне. На модели 360 с острым носом проблемы с геометрией днища, по словам одного из владельцев , ему пришлось полностью переклеять всё днище и изменить его форму, т.к. заводской вариант ходил отвратительно и не держал курс. Ну и фурнитура вся недорогая стоит типа Борики. Так же непонятно какое всё-таки стоит ПВХ? Вроде как LG , но это автоматически = китай. Если ещё чего вспомню - отпишусь.
 
Вот я и начну как владелец остроносой модели BN-360S. Была приобретена как новинка на выставке еще до серийного производства.
Из плюсов данной конструкции только что один шов на носке, и все. Теперь из минусов: 1. сильно как то задран этот самый нос и из лодки больше получился грейдер. Когда сам в лодке, то хороший заборник для ветра, лодку на скорости тяжело удержать, ее швыряет. Как задумка для волны я думаю ничего не дала, даже при небольшом волнении. 2. После некоторого времени клей пожелтел и выступил около швов, такое впечетление что мазали на глаз как попало, да и качество проклейки желает лучшего, после двух лет уже приходится подклеивать отстающие участки на днище, что с наружи, что внутри. 3. На выставке проглядел что транец вклеин вертикально, и только если хорошо присмотреться можно заметить небольшой уклон. Устранили этот косяк? Двигатель уже опускать некуда, но лодку все равно задирает, а когда сидит спереди напарник, то она больше тратит на поднятия напарника чем на разгон.
Ну пока хватит.
 
Барк 260 два года. косметические недостатки-по баллонам много просто пятен клея-именно не возле швов, а просто испачкана. малость прослаблены в размерах банки: когда несёшь лодку один, на плече-брать её надо именно за банку-иначе не получается, а одна из них просто выпадает в этот момент из крапления...не приятно...а так, по большому счёту-доволен лодкой...а привальный брус отдельно можно приобрести и самому приклеить?!
чуть не забыл: малериал лопастей вёсел-сильно зависит от температуры воздуха-летом, в жару-собрать вёсла не проблема, а вот при +5 и ниже-хоть молотком забивай и разобрать потом проблематичненько.подточить внутри не выход-летом будут болтаться....
 
Нормальная тема.

280 NP - на корме не предусмотрена еще одна фанера на днище для бака под двигатель или аккумулятор под эл.двигатель - не удобно.
Сумка хилая, вся разлезается по швам.

ИМХО. Хочется сидушки сдвижные и мягкие накладки на сидушки можно продавать как доп., чтоб 5-точка не затекала.

Всем остальным доволен.
 
sirko

BN 360S Считается довольно удачной, скоростной моделью надувной лодки, в семействе BARK. По всей вероятности, в Вашем случае, имеет место: 1. Неправильная установка мотора - высота/угол наклона, 2. Неправильный выбор мощности мотора, 3. Неправильное распределение  груза в кокпите лодки.
Касательно клея и швов. Вы сами указали на то что приобрели "опытный образец" на выстаке. Возможно, на вашей лодке отрабатывали технологию новой модели. Но согласитесь, цена за которую Вы её приобрели - навернека ниже существующей ;). В ообще нареканий на эстетическую часть раньше не поступало.
Транец. Совершенно верно - транец вклеен под углом к килю - с наклоном "от кокпита" Это сделано специально и не является технологической ошибкой.Цель такой установки транца - удобство регулировки мотора по углу наклона. Ваши замечания, в первом случае о черезмерной "кобре" а во втором о затяжном выходе в режим глиссирования ещё раз наводт на мсль о плохой сбалансированности комплекта. Не поленитесь, "поиграйтесь" с углом наклона мотора и высотой его установки, причём этот угол/высота, будут различны, в разных случаях загрузки и распределения массы.

bestmatros

Опять клей, :( Даже не знаю, человеческий фактор?
"Прослабленны банки" - эта претензия звучит часто, правда она "самоустраняется" после того, как люди начинают докачивать лодку до нужного давления. Т.е. я утверждаю - выпадения сидений из удерживающих кронштейнов - следствие малого давления в баланах. Попробуйте докачать лодку - думаю всё получится.
Привальный брус - тут всё просто. Вы можете приобрести его в нашем интернет магазине (раздел аксессуары и комплектующие), и наклеять самостоятельно, с помощью любого полиуретанового клея дисмакольного ряда или выслать лодку в наш адресс, для установки привального бруса специалистами завода компании БАРК. Стоимость привального бруса - 200,00 грн.
Весла. Тут сложнее. Весла - аксессуар покупной. Причём, если Вы обратили внимание, практически все производители надувных лодок, комплектуют свои изделия одинаковыми веслами. Это понятно - поставщиков весел, на Украине - всего два. Повлиять на качество изделий не представляется возможным :( Поверьте, у БАРКа достаточно совести и чистолюбия, что бы уберечся от соблазна закупки дешевой, второсортной комплектухи.

TSAR

С Вашим "единственно правильным, непоколебимым мнением"  я уже смог ознакомится в соседней ветке :) В то же время по порядку:
Стрингера. Претензий от потребителей, правильно эксплуатирующих лодку, в первую очередь - доводящих давление в баллонах до необходимого уровня, не поступало. То же касается "выскакивающих банок" - писал выше, повторяться не вижу смысла.
Лодки модификации BN - очень хорошо себя зарекомендовали. Никаких "проблем с геометрией", у правильно собраной лодки нет. Переклеить всё днище - это из области фантастики! На такое не идут даже специальсты завода! В первую очередь - невозможно "отодрать" днище от балона, не повредив последний. Кроме того, предположим что такая проблема возникла, почему Ваш знакомый не обратился на завод? Компания Барк дает 3х летнюю гарантию на свои изделия. И поверьте - выдерживает гарантийные обязательства в лучшем виде.
Качество фурнитуры - вопрос апсолютно субъективный и на мой взгляд, совершенно достойно выдерживает соотношение - цена/качество.
В производстве лодок используются ПВХ материал производства  VALMEX и POLYTEX плотностью от 750 до 1100 г/м2.

Антоха

Да действительно, в этой модели, за задней банкой нет слани. Этот момент учтен в новых моделях, которые, скорее всего, приедут в Киев на веснюю выставку "Охота и рыбалка."
Сумка. Похоже Вам просто не повезло. Новую сумку Вы можете приобрести на сайте нашего интернет магазина. Её стоимость - 100 грн. Там же в разделе "Аксессуары и дополнительное оборудование" есть мягкие сиденья (L-650), их стоимость 140 грн за еденицу.

Ещё раз всем спасибо за проявленній интерес к теме. С Уважением, Александр.
 
У меня ВТ-330S. После первого выхода на воду стало очевидно, что лодка сделана нашими любимыми корявыми ручёнками. На транце появились признаки отклеивания резины с доски, клапона подтравливают, стыки плохо проклеены(отклеиваются) и т.д.
После 2-х лет эксплуатации отдам на ремонт по гарантии, не умеем делать с первого раза - будем тренироваться.
По ходовым качествам тоже не ахти, не верно установлен киль(надувная часть киля) - лодку удерживать на скорости это полный ......, да и при верной установке во время движения под днищем создаётся вакуум и колбасит людку при любом состоянии водной поверхности.
ААААА, ёмаё, самое главное! Какой умник придумал такую сумку для транпортировки лодки в части формы отверстия сверху. Осенью пытался сам засунуть плавсредство?
 В общем по соотношению цена-качество ПОЛНОСТЬЮ соответствует своему ценовому сегменту. Есть изделия хуже.
 
LodkiBark, Вам же sirko написал , что транец на его лодке вклеян практически без наклона. А вы предлагаете ему играться с углом установки мотора....чувствую с таким "качественно вклеянным транцем" нужно играться с клиньями под струбцину мотора, чтобы получить необходимый угол наклона транца и соотв. мотора. И типа , если лодка эксперементальная , то может быть накосячена как угодно?? такая логика??? Я ведь уверен на 200% , что её продали дороже себестоимости, хоть и дешевле розницы и пр-ль один хрен не в пролёте, тем более, что себестоимость 360й лодки точно не больше 3000-3500грн и это если бы на ней стрингера были нормальной длины , а не переполовиненные. Я ну очень сомневаюсь, что sirko купил эту лодку даже за 4000-5000грн. Так что не нужно этих сказок про то, что мол дёшево он купил. Вы изготовили лодку и взяли за неё деньги, значит обязаны сделать лодку качественно и сначала довести модель до ума, а потом брать за неё деньги с людей.
Если сильно вам хочется, то я поищу ссылку, где у человека всё время выпадали банки из креплений, причём никакая накачка не помогала.  Или вы всё-таки настаиваете, что они не могут выскочить из креплений никогда??? Вот например на Спортексах не могут банки выскочить, т.к. там кронштейны сидух раза так в два глубже, чем те, которые ставит Барк.
И это не моему знакомому днище переделывали , а человек продавал свою лодку и писал про то, что пришлось ему заплатить кучу денег и переклеять всё днище и киль на лодке!
 
Цитата
После 2-х лет эксплуатации отдам на ремонт по гарантии......

Вот! Совершенно правильно!

Цитата
В общем по соотношению цена-качество ПОЛНОСТЬЮ соответствует своему ценовому сегменту. Есть изделия хуже.

Спасибо. За оценку.
 
Цитата
LodkiBark, Вам же sirko написал , что транец на его лодке вклеян практически без наклона. А вы предлагаете ему играться с углом установки мотора....чувствую с таким "качественно вклеянным транцем" нужно играться с клиньями под струбцину мотора, чтобы получить необходимый угол наклона транца и соотв. мотора.
Это есть неразрешимая проблема? Очень много примеров использования "клиньев" для выбора оптимальных условий эксплуатации на гараздо более именитых парах лодка+мотор. ;) К тому же, из топика sirko так до сих пор и не понятно что с комплектом. В одиночку "кобра", вдвоём с трудом преодолеваем "горб".....
Цитата
И типа , если лодка эксперементальная , то может быть накосячена как угодно?? такая логика??? Я ведь уверен на 200% , что её продали дороже себестоимости, хоть и дешевле розницы и пр-ль один хрен не в пролёте, тем более, что себестоимость 360й лодки точно не больше 3000-3500грн и это если бы на ней стрингера были нормальной длины , а не переполовиненные. Я ну очень сомневаюсь, что sirko купил эту лодку даже за 4000-5000грн. Так что не нужно этих сказок про то, что мол дёшево он купил. Вы изготовили лодку и взяли за неё деньги, значит обязаны сделать лодку качественно и сначала довести модель до ума, а потом брать за неё деньги с людей.
Зависть - плохое чувство ;) Тем более зависть у такого серьёзного человека. Я так понимаю, Вы, Уважаемый TSAR, будете апеллировать за всех, кто "пострадал" от продукции компании BARK? Если да - прошу не голословить и догадываться, а сыпать фактами/ссылками/фото )))))) Типа:
Цитата
И это не моему знакомому днище переделывали , а человек продавал свою лодку и писал про то, что пришлось ему заплатить кучу денег и переклеять всё днище и киль на лодке!
И ещё:
Цитата
Если сильно вам хочется, то я поищу ссылку, где у человека всё время выпадали банки из креплений, причём никакая накачка не помогала.  Или вы всё-таки настаиваете, что они не могут выскочить из креплений никогда??? Вот например на Спортексах не могут банки выскочить, т.к. там кронштейны сидух раза так в два глубже, чем те, которые ставит Барк.
Не утруждайтесь. Не ошибается тот - кто ничего не делает. Да, на производстве существует жесткий контроль качества выпускаемой продукции, причем индивидуальной. Благодаря этому - за любой брак выявленный в течении периода эксплуатации - отвечает конкретное лицо, его допустивший. Причём  не просто выговором, а "рублём". Т.е. ремонт выполняется за его счет.
 
Тема-баян,лодки-Барк обьеденитесь с Эдвенчер и будет Вам счастье.
 
Цитата
Тема-баян,лодки-Барк обьеденитесь с Эдвенчер и будет Вам счастье.

ребята, Баааарк лодка моей мечты:bj:
 
в случае выпадения банок-накачка далеко не всегда помогает. я по образованию инженер-кораблестроитель: как думаете, мне приходило в голову попробовать сильнее лодку накачать?! в общем-к лодке претензий не много-а на вёслах гораздо удобнее оказалась, чем 2.70 адвенчер-для меня это был сюрприз, но мелочёвки сильно портят впечатление...привальник, наверное к весне, постараюсь взять-полезная штука! что ещё можно сделать удобнее-так это переноску одному- сумку подогнать "под рюкзак" (не буду сравнивать с адвенчером), но в родной сумке в одной руке, да если ещё в сумку положить якорь-нести более чем проблематично!!!
а в случае вёсел-так всё в ваших руках: поставщиков немного, но их тоже можно тыкать носом в собственное г...
 
о, ещё -просмотрел магазин-и вспомнил...леер-имея опыт друзей на своей лодке я его сразу прошил в местах соединения-сплетение заводское просто расползается и леер становится просто опасным- выскакивает в самый неподходящий момент...
 
bestmatros Спасибо за замечания, все они будут переданы производителю. По теме: "сильнее" лодку качать не нужно. Нужно сильно и ещё чуть чуть :) Если проблема осталась - возможно, это действительно брак. Правильно - обратится к производителю для его устранения, замечу - бесплатного. Сумка "рюкзак" разработана, и в ближайшее время поступит в продажу/комплектацию (по заказу). Правда,  испытания показали - применять такую сумку оправдано на лодках размером до 240, дальше не имеет смысла - тяжело и неуклюже :( О веслах писал - тыкай/не тыкай - выбирать особо не из чего :( Конечно, работа и контроль качества ведётся - все же, как ни как, из мелочей складывается общее впечатление об изделии в целом. По лееру. Проблема проработана и исправлена. За привальником - обращайтесь - всегда рад помочь.
 
Цитата


Антоха

Да действительно, в этой модели, за задней банкой нет слани. Этот момент учтен в новых моделях, которые, скорее всего, приедут в Киев на веснюю выставку "Охота и рыбалка."

Ещё раз всем спасибо за проявленній интерес к теме. С Уважением, Александр.

Вот хочу Я себе сделать эту слань - как только? или Вам надо будет лодку пересылать или ...?
 
У меня ВТ-290 Есть недостатки, на веслах пластиковые гайки самопроизвольно выкручиваются, можно потерять весло. Еще, крайние лееродержатели слабо переносят натяжение леера. При спускании лодки на транцевых колесах, за леер брать нежелательно. Еще при измерении размера лодки был удивлен, лодка несоответствовала размеру указаному в прайсе, но обрадовало то, что в большую сторону, как ширина с длинной, так и размером балона. И последнее что непорадовало это транец, пришлось сильно наращивать. Общую оценку назвать немогу так как лодка первая, но на воде с ней проблем небыло.
 
Про леер (это трос со ороны бортов)? не писал, но его держатели слабые - начинают давать заячиков. И леер слаб -розлазился один.
соглащусь с выше постом, сумку можно было сделать рюкзаком, щас она у меня там и жевет 280-я, и лучьше чем в родной сумке.
 
Цитата
А что это за электор мотор с весом в 12-13кг?
Минн кота эндура 30, по паспорту 7, а на весах 10,5кг. Про других производителей не скажу.
ИМХО: Мне очень понравилось на нем переплывы устраивать по не большим водоемам, тихо и спокойно за это "+", а вот акум тягать и еще когда на пару дней в лес без зарядки это "-".
Мотор+акум = 3500грн и  больше.
бензвесло - 2700грн -это за Фишер 2.5 без рекламы
 
не пойму, откуда негатив?

у самого Барк 330, с транцем, ПВХ утолщенный  - 1100г/м2.

брал у однофорумчанина, за что большое спасибо ему.:dn:

лодке 2 года - ни единой проблемы я не заметил: ни отклеивающихся швов, откручивающихся гаек весел и т.д. Вёсла собираются/разбираются - абс. нормально.

В лодке всё сделано надежно и добротно.:bf:

пара замечаний за сезон эксплуатации: трудновато вставлять/снимать стрингера, и плохо, что нет на носу ручки (а только по бокам).

п.с.: лодка - первая, сравнивать не с чем.
 
sirko Вы ж взрослый мужчина! Материал, производитель лодок BARK использует тот же что и большинство производителей, уважающих себя, а главное потребителей. Скорее всего "перетёрлось" не из за некачественной конструкции в данной модели или некачественного материала, а из за несколько не аккуратной эксплуатации - как то: чрезмерное усердие при переломе ткани или что ещё более губительно - то же но при низких температурах.... Прямую гарантию на ткань, как и на лопасть весла (например) BARK не дает. Но если проблема возникнет действительно из за ткани - примет изделие в ремонт и устранит за свой счет. Не бойтесь пользоваться гарантией. Если производитель гарантирует - значит готов ответить!
 
насчет лодки скажу одно неплохая.я под свою и навесной транец поставил фишер 2.5 правда фишер доработал.получаю массу удовольствия.правда к скорости прывыкаеш теперь буду брать более сильнее.в своей курю и пепел слетал с жаром и ничего работает и служит верой и правдой.
 
Цитата
Вот хочу Я себе сделать эту слань - как только? или Вам надо будет лодку пересылать или ...?
По слани. Доп слань можно сделать самостоятельно, например из стандартной, обрезав её до нужного размера и закрепить её, так же как и остальніе слани - вклеив в пол дополнительные карманы из ленты ПВХ. Стандартную слань и ленту, можно приобрести в нашем магазине, стоимость такого комплекта - 70 грн. (http://www.lodkibark.in.ua/boats/accessories/2011-09-27-19-38-26/-1-280.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=90&category_id=26) Без учёта пересылки. Можно, конечно, прислать лодку в Днепропетровск, стоимость установки слани на заводе, будет таже, но пересылака?! Дороговато получится.

Сразу отвечу на вопрос: "Почему нельзя обрезать слань на заводе и выслать её уже в готовом виде?" Потому что,технология сборки гребных лодок такова,что возможно некоторое изменение линейных размеров лодки в месте предполагаемой установки доп слани. Т.е этот размер может быть как больше так и меньше... Вырезать слань, точно подходящую под Вашу лодку, самостоятельно не проблема. Достаточно перевернуть лодку вверх дном и предварительно из картона (например) вырезать макет/лекало необходимой конфигурации и точного размера, привязываясь к днищевым швам и после примерки "по месту" - перенести форму и размер на стандартную слань.
 
Цитата
насчет лодки скажу одно неплохая...
Спасибо за отзыв.
 
Цитата
правда фишер доработал.получаю массу удовольствия.
Какие доработки сделали на моторе?
Спасибо;)
 
добрый день, подскажите, в чем существенное отличие между колибри 300 и барк 290, обе с транцем!!! естественно 10 см разница, да и цена на барк пониже будет!!! один продавей мне рассказал интересную штуку про барк, мол это одно и тоже, два учредителя разошлись и стали делать каждый свое. но меня интересует конкретика. кто пользоволся или пользуется, есть ли смысл переплачивать???

пользовать собираюсь по эл. мотор OUTLAND Thrust Power 1100. ловлю в основном один, но бывает и вдвоем!!!
 
У меня трёхсотый колибрик. Купил только-только. На воде была пару раз. Я доволен. Правда мотор пока не мой, брал у знакомого. Но в следующем году куплю пятёрку. Для недальних переходов вполне приятный ботик. Имхо.

ЗЫ. В колибрик можно докупить складное днище. Полностью закрывающее пол. Вообще Америка! Вроде и мелочь, а приятно :)
 
У меня были две «Колибри», качеством остался доволен! По весне буду брать опять «Колибри»
 
Имею барк 360, брал правдо давненько, но лодкой не совсем доволен, со временем хочу поменять на гранд.
Но не всегда на рыбалке нужен корабль, поэтому в начале лета была прикуплена еще весельная колибри 250, рыбалок десять, пока доволен, правда уключины слабоватые, но этот недостаток свойственен по моему всем производителям, заказывают они почти все атрибутику Борика,  их слышал надо периодически смазывать, но по мне, лучше некоторые пластмассовые детали на уключинах заменить на дюралевые, если есть конечно знакомый токарь, или..... ?
 
у барка сидения не двигаются,закреплены жестко в специальных резиновых вкладышах, а у колибри можно смещать вперед или назад, удобство...
 
У меня Колибри КМ280,лодкой доволен,под пятым Мерком нормально,у товарища Барк 290,пробовал,лично мне не понравилось
 
я в общем то тоже к колибрику склоняюсь, а вот седушки двигаются это большой плюс.
подскажите по полику, если он полужесткий, ходить по нему нормально? т.к. сплошной дорже примерно на 65 долл. и вот эта система двигающихся седушек надежная?
 
Прошу помощи!!! за лодкай хочу к вам в Украину ехать, может кто из Киева, кому можно скинуть пару ссылок, чтобы узнать о правельности цены и их наличии???
 
Цитата
Прошу помощи!!! за лодкай хочу к вам в Украину ехать, может кто из Киева, кому можно скинуть пару ссылок, чтобы узнать о правельности цены и их наличии???
Так у вас в Белоруссии есть представительство "колибри" ООО "ШЕРЕСПЕР"
[INDENT]                                 БЕЛАРУСЬ, город МИНСК, улица                                  МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 5-а, комната 2,
                               ИНДЕКС 220118
                               контактное лицо АЛЕКСЕЙ
                               тел 810375296266004, 810375173419138, [email][email protected][/email]

                               
                              Беларусь,                                  г.Минск, ул. Нововиленская, 48 / 2, тел.+375173419138
                               
                               E-mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]

                            [/INDENT]
 
Ого... Получается, что прямо у тебя в родном городе есть :)
А вообще - у колибриков есть свой сайт. Там можно всё уточнить, если что http://www.kolibriboats.com/
 
[QUOTE=SergS;340332]Так у вас в Белоруссии есть представительство "колибри" ООО "ШЕРЕСПЕР"



да, только ценник заоблочный!!! а съекономленные 100-120 уе, очень даже не плохо.
 
SergS спасибо за подсказку, попробую дозвониться до них, пока пробол тел. не доступен, может у официалов не будет такая разница в цене!!!
 
Сезон может не показатель,но за это время на КМ-280 нет нареканий,у друга Барк,если решит поменять лодку,то это будет другой производитель...
 
Цитата
Сезон может не показатель,но за это время на КМ-280 нет нареканий,у друга Барк,если решит поменять лодку,то это будет другой производитель...

вот если бы кого на водоеме выцепить с калибри 280 или 300, проще было бы понять что мне надо, может если в основном один рыбалю то и 280 подойдет, или все таки 20 см лишних не помешают, это как ни как ящик с приманками!!!!
 
Мне 280 хватает,все под рукой,но если вес,цена лодки не очень критичны,бери 300,лишними не будут...
 
Цитата
Мне 280 хватает,все под рукой,но если вес,цена лодки не очень критичны,бери 300,лишними не будут...


да, все таки 3 метра будет само то!!!
 
Цитата
Мне 280 хватает,все под рукой,но если вес,цена лодки не очень критичны,бери 300,лишними не будут...
А скажи ка мне хватает ли твоей 280-той колибри для двоих ? Я просто хочу купить себе не больше 280 см для троллинга. В основном буду сам конечно рыбачить, из-за этого такой небольшой размер, удобно, но иногда буду выходить и с товарищем вдвоем. Так вот в твоей 280-ой лодке есть где развернуться двоим людям ? И кому из них более неудобно если места все-таки маловато, тому кто впереди или тому кто на корме ?
 
Цитата
И кому из них более неудобно если места все-таки маловато, тому кто впереди или тому кто на корме ?
Если обратили внимание - в колибри седушки подвижные. Можно поставить как угодно. Грубо говоря - подвинуть как в машине, чтобы заднему пассажиру не жало колени. Плюс ко всему в колибри есть сланевая "книжка", жёсткое дно на всю лодку.
 
Цитата
Если обратили внимание - в колибри седушки подвижные. Можно поставить как угодно. Грубо говоря - подвинуть как в машине, чтобы заднему пассажиру не жало колени. Плюс ко всему в колибри есть сланевая "книжка", жёсткое дно на всю лодку.
По-поводу подвижных седушек могу сказать что из-за этого девайса мой выбор и падает пока на колибри. А слань-книжка стоит 685 грн. Это не дешево, блин. Стоять я в лодке не собираюсь, да и не такого она размера чтоб стоять 2,8м. А какой ощутимый плюс еще дает слань-книжка? Нет хлюпанья дна по воде и все?
 
а как дело обстоит к примеру с лодкай 300, если собирать и разберать ее одному, пронести к водоему метров 70(когда нет возможности подъехать к самому берегу), написано что она 33 кг??? просто сложно представить когда нет опыта в использовании лодок пвх!!!
 
или сразу задуматься о транспортировочных колесиках???
 
Что-то я смотрю, что вы медленно , но уверенно пододвигаетесь к нормальной килевой лодке 330го размера... :ag:
Вот к ней колёсики самое оно....и если что, то и нормальный мотор до 15лс на неё поставить можно и места поболе и под 5лс будет уверенный глисс в одного человека. А сланевая лодка 300 размера это "грабли". Нужно или брать гребнушку 260-280х размеров или сразу килевую лодку 330-360го размера. Как-то так....
 
Цитата
А скажи ка мне хватает ли твоей 280-той колибри для двоих ? Я просто хочу купить себе не больше 280 см для троллинга. В основном буду сам конечно рыбачить, из-за этого такой небольшой размер, удобно, но иногда буду выходить и с товарищем вдвоем. Так вот в твоей 280-ой лодке есть где развернуться двоим людям ? И кому из них более неудобно если места все-таки маловато, тому кто впереди или тому кто на корме ?
Вдвоем не пробовал,но думаю будет неудобно.
 
Цитата
а как дело обстоит к примеру с лодкай 300, если собирать и разберать ее одному, пронести к водоему метров 70(когда нет возможности подъехать к самому берегу), написано что она 33 кг??? просто сложно представить когда нет опыта в использовании лодок пвх!!!
Я свою взвешивал...сама лодка 19,реечный настил+весла 14кг(тяжелей,чем по паспорту,может из-за того,что в цвете камуфляж плотность ПВХ чуть больше(1150),чем обычно).Я пронесу 70 метров собраную,с парой перекуров.Но один на рыбалку не езжу...
 
Цитата
Что-то я смотрю, что вы медленно , но уверенно пододвигаетесь к нормальной килевой лодке 330го размера... :ag:
Вот к ней колёсики самое оно....и если что, то и нормальный мотор до 15лс на неё поставить можно и места поболе и под 5лс будет уверенный глисс в одного человека. А сланевая лодка 300 размера это "грабли". Нужно или брать гребнушку 260-280х размеров или сразу килевую лодку 330-360го размера. Как-то так....

)))) как знать, как знать!!!))))
 
Цитата
)))) как знать, как знать!!!))))
Тем более в Белоруссии, если не ошибаюсь, и с регистрацией попроще.
 
Цитата
)))) как знать, как знать!!!))))
Вот честно, если всё так начинается, что уже изначально начинается "гонка вооружений", ещё не купив лодку, то дальше всё этим и закончится. :ag: Просто купив сразу дороже, но нормальную килевую лодку от 330 и выше, вы в итоге сэкономите деньги и нервы, уж поверьте...:do:
 
Цитата
Что-то я смотрю, что вы медленно , но уверенно пододвигаетесь к нормальной килевой лодке 330го размера... :ag:
Вот к ней колёсики самое оно....и если что, то и нормальный мотор до 15лс на неё поставить можно и места поболе и под 5лс будет уверенный глисс в одного человека. А сланевая лодка 300 размера это "грабли". Нужно или брать гребнушку 260-280х размеров или сразу килевую лодку 330-360го размера. Как-то так....
А кто сказал что у нас нет 3,6 киль ? Лично я просто выбираю сланевую лодку для троллинга в один чел после работы. Это совершенно другая рыбалка чем брать еще троих и ехать на два дня. Согласны ?
 
Цитата
А кто сказал что у нас нет 3,6 киль ? Лично я просто выбираю сланевую лодку для троллинга в один чел после работы. Это совершенно другая рыбалка чем брать еще троих и ехать на два дня. Согласны ?
Я вообще-то для ТС писал.... :ap:
 
Цитата
Я вообще-то для ТС писал.... :ap:
Вставляй цитату, здесь вся ветка я так понимаю в выборе стоит перед двумя производителями.
 
Еще один нюанс нашел. Я выбираю именно из гребных лодок. Так вот если сравнивать, у колибри плотность материала 5-ти слойн. ПВХ – 950 гр/м2, а у барка 800 гр/м2.
 
я слани в штатные крапления вставляю только в отпуске-кода лодка накачивается один раз на две недели. на однодневки-лодку накачал, сань просто вставил-она прижимается бортом-и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!