Страницы: 1
[ Закрыто ] Срочно проверьте свои мобилки !
 
Не ленитесь , дочитайте до конца ! Я проверил все мобильные в своей семье , всё ОК !:)
С 1 октября этого года все мобильные телефоны, ввезенные в Украину нелегально, будут отключены от сетей операторов, если собственники не зарегистрируют их в Украинском госцентре радиочастот - и подключить их в Украине будет невозможно.

По данным экспертов, 80% всех «трубок», которыми пользуются украинцы, ввезены в страну нелегально (чтоб не платить таможенные пошлины), пишет Украинская правда.

Легальные мобилки регистрировать не нужно. Информацию о том, что они попали в страну законным путем, таможня передаст мобильным операторам. У таможни, по данным УГЦР уже сейчас есть полный список мобильных телефонов, легально ввезенных в страну, к каждому из которых прикреплен их специальный код (ІМЕІ).

По нему до 30 июня и будет осуществляться сверка с операторами. После этого, оператор должен разослать всем собственникам «нелегалов» смс-ки с информацией о том, что им нужно узаконить аппарат, иначе он будет отключен от сети.

И если в начале июля пользователю не придет сообщение о том, что нужно зарегистрировать трубку, значит его мобильный легален. Нелегальные мобильные можно будет «легализовать» только если они куплены до 28 марта этого года.

Те же «трубки», которые будут куплены после 28 марта, можно будет зарегистрировать только в течение 3-х месяцев с момента их покупки, и только легальные (прошедшие растаможку, во время которой их ІМЕІ были автоматически внесены в специальную базу).

«Теперь, если потребитель покупает легальный телефон в специализированном магазине, продавец автоматически регистрирует аппарат в базе ІМЕІ, при этом при покупателе проверяет совпадение кода трубки с кодом, внесенным в базу», - говорит замдиректора УГЦР Владимир Кириченко.

«Для этого набирается комбинация *#06#  и на экран телефона приходят цифры кода ІМЕІ. Если номера совпадают, значит, телефон легальный и потребителя не отключат в будущем от сети. Если полученный код не совпадает с базовым, такой телефон операторы мобильной связи отключат через три месяца, поэтому такой аппарат покупать не следует», - объясняет Кириченко.

При покупке мобильного сейчас продавец автоматически должен внести телефон в базу, но покупателю следует самостоятельно проверить, совпадает ли код ІМЕІ, который написан «трубке», с кодом, который зарегистрирован в базе данных ІМЕІ: набрать с покупаемой мобилки *#06# и нажать вызов.

Придет код, который нужно сравнить с заводским, нанесенным на трубке под аккумулятором и на упаковочной коробке, и указанном в паспорте на товар. При несовпадении кодов, не стоит покупать этот телефон. И даже если все в порядке, рекомендуется сохранять все документы на товар (чек, накладную, паспорт на «трубку»).

Если телефон был куплен до 28 марта 2009 года, нужно пройти регистрацию, самому внести код ІМЕІ в базу данных в ГП «Укргосцентре радиочастот»:

1. Нужно предоставить лично или прислать по почте копии подтверждающих документов на телефон: чек, накладную и паспорт, в котором указан код ІМЕІ.

2. Если подтверждающих документов нет, придется написать заявление в Госцентр радиочастот с объяснением ситуации. В таком случае вам пойдут навстречу, но только до 30 июня – Госцентр в своем решении на легализацию трубок дал три месяца.

3. У тех, у кого есть документы на телефон, срок для легализации более продолжительный: до 30 сентября 2009 года, иначе ни один оператор связи в Украине вашу трубку уже не подключит (или отключит имеющуюся).
 
бред это не коснется существующих клиентов! а по поводу заявы в укрчастот нагляд это когда будешь завозить телефон из за границы!
к примеру я в месяц выговариваю 200-300 гривен у вас безлимит 600 гривен в этоге мы приносим оператору только 2 человека  в год 9000 гривен я и вы пользуемся уже 2 года
внимание вопрос: оператор не захочет иметь 9000 в год с нас 2-х? или оператор подарит нам новый сертифицированный телефон?
 
нет ребятишки такого не будет, очередной бред нашего правительства, вы только задумайтесь об этом!:D да и.......................  Если телефон был куплен до 28 марта 2009 года, нужно пройти регистрацию, самому внести код ІМЕІ в базу данных в ГП «Укргосцентре радиочастот»:

1. Нужно предоставить лично или прислать по почте копии подтверждающих документов на телефон: чек, накладную и паспорт, в котором указан код ІМЕІ.

2. Если подтверждающих документов нет, придется написать заявление в Госцентр радиочастот с объяснением ситуации. В таком случае вам пойдут навстречу, но только до 30 июня – Госцентр в своем решении на легализацию трубок дал три месяца. .............
у кого они остались все те документы которые необходимо предоставить??? некто такого делать не будет, это уж точно, потеряют они 90% своих клиентов!!!!!!!

 
Да уж, если это правда, попахивает сотнетысячными исками в суд. Ведь если я официально купил телефон в магазине, есть чек, а он оказался незаконно ввезен, и тут без предупреждения мне рубят связь, почему я - добропорядочный гражданин, должен бегать по инстанциям и доказывать что всетаки я не "осел"? При этом я несу прямые убытки, ведь без связи - это простите сейчас нонсенс. Конечно же я буду идти в суд и, доказывать свою правоту и вытребывать не только финансовый но и моральный ущерб. :eek:
А вообще правительства у нас нет, есть люди, которые числятся на правительственных должностях, к сожалению. :mad:
 
По данным экспертов, 80% всех «трубок», которыми пользуются украинцы, ввезены в страну нелегально

И теперь представте в Украине населения 46 млн, пусть телефоны имеют половина населения . Приблизительно 18млн заявлений . КТО И ЭТИ ЗАЯВЛЕНИЯ БУДЕТ РАСМАТРИВАТЬ ?:eek:
 
Вы немножко неправильно рассуждаете.
Нагнут операторов и они отключат , и не сомневайтесь. И не будете вы с ними никогда судиться ибо противозаконного ничего нет. А судиться придётся именно с магазинами. А судиться никто не захочет , только самые наивные правдоискатели , их будет много , но не очень и суды вполне справятся с этим вопросом. Но , поскольку времени с подачи иска до рассмотрения дела в суде пройдёт очень много , то вполне логично будет просто зарегистрироваться или купить новую мобилу.
Я вот другого не могу понять никак. С какой целью это делается ? Что , за регистрацию будут брать деньги ?
 
Цитата
Вы немножко неправильно рассуждаете.
Нагнут операторов и они отключат , и не сомневайтесь. И не будете вы с ними никогда судиться ибо противозаконного ничего нет. А судиться придётся именно с магазинами. А судиться никто не захочет , только самые наивные правдоискатели , их будет много , но не очень и суды вполне справятся с этим вопросом. Но , поскольку времени с подачи иска до рассмотрения дела в суде пройдёт очень много , то вполне логично будет просто зарегистрироваться или купить новую мобилу.
Я вот другого не могу понять никак. С какой целью это делается ? Что , за регистрацию будут брать деньги ?

Думаю привязка номера к конкретному человеку. Для контролирования нарушений, звонков с угрозами и для упрощения поиска в случае кражи телефона. У ментов есть база кодов украденных телфонов. И при задержании подозрительных лиц проверяют их телефоны по базе украденных.

В Росии покрайней мере года 3 назад симкарты только с паспортом можно было купить. Как у нас свободно любых операторов не продавались.


Только не понял как мне проверить свой телефон разрешенный он или нет?
 
Новини
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/page0/1239118124/
 
Цитата
...
Я вот другого не могу понять никак. С какой целью это делается ?
Пугнуть всех участников рынка мобильной связи. А если проблема действительно возникнет, некоторые деньги заработают разве что практики на перепрописке IMEI. :eek::)
 
Я думаю, что будет компромисный вариант!
Не станут операторы откючать свох "вкладчиков" посчитайте сколько денег они потеряют!!!
А в нынешнее кризисное время не каждому по корману новый телефон!!
 
Цитата
Вы немножко неправильно рассуждаете.
Нагнут операторов и они отключат , и не сомневайтесь. И не будете вы с ними никогда судиться ибо противозаконного ничего нет. А судиться придётся именно с магазинами. А судиться никто не захочет , только самые наивные правдоискатели , их будет много , но не очень и суды вполне справятся с этим вопросом. Но , поскольку времени с подачи иска до рассмотрения дела в суде пройдёт очень много , то вполне логично будет просто зарегистрироваться или купить новую мобилу.
Я вот другого не могу понять никак. С какой целью это делается ? Что , за регистрацию будут брать деньги ?

неа - все просто:
1. загнать на сертификацию
2. 12 грн пошлины за единицу ввозимого (вспомните про марки!)

на самом деле это очень боьшой "кусок" и для УЧН и для НКРЗ ... марки просто не пошли - делают заход с боку (борьба с серяком понимаешшшш)

ЗюЫю хотя последнее и можно ототожнiти с регистрацией
 
Извините за ссылку, но здесь всё проясняет.
http://www.ucrf.gov.ua/uk/press/news/page0/1239118124/
 
Амнистию всем, Амнистию...!!! (все вместе, раз - два):D:D:D
 
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами

07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.
Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно,  незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.
Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот
 
Цитата
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами

07.04.2009

Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.
Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно, незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.
Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.


Прес-центр Українського державного центру радіочастот

так говорю ж вопрос намного проще  - PLS по 12 грн пшлины с единицы ввозимого
P.S. слава богу у нас пока не полицейские замашки (аля Раша с Белорашей) - а то многим уже идентификация мерещится... хотя и не совсем без этого...
 
Хм, а что же мне делать со своим IPhone??? Сразу возникает вопрос о легальности его ввоза в Украину, хотя какие-то квитанции и гарантийный талончик мне дали.
 
Цитата
Хм, а что же мне делать со своим IPhone??? Сразу возникает вопрос о легальности его ввоза в Украину, хотя какие-то квитанции и гарантийный талончик мне дали.
бред с каких пор я законный гражданин украины не могу привезти для себя телефон? или если я из Белорусии везу трусы мне тоже кому надо показать чек и легализовать их?

Так что расслабься не тронут они существующих клиентов!!
недавно скоростной режим на дорогах тоже поднимали, поднимали шумели и забыли!
у 50% депутатов имеются Йа мобилко
 
Где-то в инете фотографию Ющенко с IPhone видел. Не так обидно будет, если не только у меня крякнет аппарат, а еще и у него :D:D:D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!