Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Запрет- 2009
 
Не плохая была ветка- общалка! И её "заумничали"....Создайте тему---"осуждалки" или "моё воспалённое ИМХО"!!!! там и пикируйтесь...:)
 
Цитата
x граммовой плотвы- ведь она же с икрой??),и пусть небольшой,но это уже будет шажок вперед...

Х грамовая плотвень была без икры... икра только в 3 штучках и чахлой....
и еще раз повторяю, хотелось отдыха и приехал за уловом(вот те же 3 штучки были подобием трофея), если взять меня насчет "жадности", то можете сходить сом ной на УЛ....и увидете что вся рыба отпускаеться(окунь в основном).
с ув.....

к администрации: я заметил чтото есть некий "бардак" - обсуждение отчетов в тебе с отчетами.....или ето все так и надо?
с ув
 
Цитата
Считаю, что пора открывать тему "Обсуждение отчетов", где желающие будут высказывать личное мнение. А то приходится перечитывать по несколько страниц, написанных теоретиками, вместо того, чтобы почитать отчеты практиков. Так можно докатиться до того, что из практики останутся только проводимые 3 раза в году соревнования. Перечитывать большей частью пустые "наезды" лично мне неинтересно, в спорах на эту тему участвовать отказываюсь.

+1 за "Обсуждение отчетов"!
 
Считаю, что пора открывать тему "Обсуждение отчетов", где желающие будут высказывать личное мнение. А то приходится перечитывать по несколько страниц, написанных теоретиками, вместо того, чтобы почитать отчеты практиков. Так можно докатиться до того, что из практики останутся только проводимые 3 раза в году соревнования. Перечитывать большей частью пустые "наезды" лично мне неинтересно, в спорах на эту тему участвовать отказываюсь.
 
Цитата
я же о своих "отпусканиях" уже упомянул.. /для примера/а если посмотреть вокруг, ТО:
никто вроде не голодает /кроме котика/,семью кормить есть чем,но.....есть одно но.
И состоит оно из двух вещей: то что МЫ (те кторые здесь пишут и общаются) есть, и то что МЫ хотя бы задумываемся о том,что происходит на водоемах,реках,озерах и т. д.
и не позволяем себе взять в руки сеть, драч, електролов...и детей своих учим этому.Это само по себе уже немаловажно..
a Закон - это хорошо,но он не всегда и все учитывает,должен быть еще и самоконтроль и собственное понимание,что есть хорошо,а что - плохо..
Лично я не руководствуюсь принципом "лучше поймаю я, чем кто-то из браконьеров".Для меня рыбалка прежде всего- это эммоциональные переживания,которые испытываешь при поиске,ловле, вываживании рыбы...наслаждение красотой окружающей природы...ИМХО у нас с тобой разные взгляды.
И /хочется верить/- есть люди,разделяющие мои взгляды./Если вы внимательно читали- то я поднял вопрос не о том "сколько нужно брать?",а о том "ловить или не ловить в принципе в нерестовый период?"И я считаю,что нужно дать рыбке спокойно отнереститься.Тогда и рыбалка в последующие годы будет радовать щедрым уловом..
спасибо за ваше мнение,но я по прежнему уверен,что ловить в нерестовый период И ЗАБИРАТЬ С ИКРОЙ РЫБУ ДЛЯ КОТОВ- не есть хорошо.. По крайней мере,- я пока не услышал ни одного обоснованного ответа- что это хорошо...
Осуждать рыбалку Виталика, это абсурдно. Человек не нарушил обще принятых правил. Рыбачить в нерест, или нет, это сугубо дело каждого. И не нужно трубить про голод(это вобще противно), и про то, какой Вы правильный. Если указано, что  3 кг можно брать, значит эту цифру не с неба взяли, а выводили то количество, которое не принесет ущерб, хоть какому-то из видов
 
Уважаемые форумчаны, позвольте вставить и мне свое слово. Все мы рыболовы и знаем, что такое для нас рыбалка, каждый знает как она сносит голову и заслепливает сознание человека и одному Богу известно, что заставляет нас просыпаться ни свет ни заря и, отмахав немало верст от родного дома, с неописуемым наслаждением в дрожащей утренней тишине ловить рыбу. Поетому я думаю, что не стоит так сильно критиковать действия Виталика или других пользывателей, потому, что сами представте состояние после долгой, холодной зимы и ожидания первой рыбалки (один человек сделал замечание виновнику и это хорошо, но зачем каждому вставлять практически одну и ту же реплику?!). Все мы не безгрешны.
С уважением Мирослав!
 
Цитата
Закон - это хорошо, но он не всегда и все учитывает, должен быть еще и самоконтроль и собственное понимание,что есть хорошо,а что - плохо.. Лично я не руководствуюсь принципом "лучше поймаю я, чем кто-то из браконьеров". Для меня рыбалка прежде всего - это эммоциональные переживания, которые испытываешь при поиске, ловле, вываживании рыбы...наслаждение красотой окружающей природы... ИМХО у нас с тобой разные взгляды.

что то я тебя не понимаю какой самоконтроль какие нарушения ??????!!!!!!!он все по букве закона делал все бы так .
 
Сориентируйте плюс минус по запрету  :motor: на 2009 год ?!
Необходимо для планирования отпуска.
Заранее благодарен:).
 
Цитата
Сориентируйте плюс минус по запрету :motor: на 2009 год ?!
Необходимо для планирования отпуска.
Заранее благодарен:).
Все зависит от погоды и Приказа Госкомрыбхоза (в разных регионах Украины разные сроки нерестового запрета), на КиВХ, наверное, запрет будет как обычно с 20-х чисел марта по 5-10 июня...
 
Спасибо Васильевич.
 
У нас воосновном запрет начинается с апреля и до начала июля,потому что в июне ещё трётся некоторые виды рыб.Хотя числа с каждым годом меняются
 
точную информацию сейчас никто не даст. с каждым годом числа меняются. ихтиологи смотрят по погоде, температуре воды и воздуха - как проходит нерест. могут укоротить сроки или наоборот продолжить.
ориентировочно: средина марта - начало июня.
 
Добрый день Уважаемые администраторы сайта.
Подскажите пожалуйста рамки весеннего запрета на ловю 2009 г. в Киеве и Киевской области.
 
Цитата
Добрый день Уважаемые администраторы сайта.
Подскажите пожалуйста рамки весеннего запрета на ловю 2009 г. в Киеве и Киевской области.
еще раз: с каждым годом даты меняются и точную информацию сейчас никто не предоставит!
как только будет приказ - я его вывешу на этом и нескольких других форумах :cool:
 
Цитата
Добрый день Уважаемые администраторы сайта.
Подскажите пожалуйста рамки весеннего запрета на ловю 2009 г. в Киеве и Киевской области.

я слышал с 5го апреля по 13 июня..
 
В прошлом году Киев и обл. с 5-го апреля но на КВХ ганяли уже с 4-го...
 
Цитата
Давайте начнем для начала отпускать рыбу,которая все-равно дома просто пойдет в мусор (ну нет дома кошки,-так зачем набивать кулечек x граммовой плотвы- ведь она же с икрой??),и пусть небольшой,но это уже будет шажок вперед...

+1 , одобряю.
 
Цитата
Cогласен, только подводить к правильному решению молодежь нужно плавно, а то ведь запретный плод - он больно сладок...

Що то как только переваливает за 35 сразу все себя старят,не надо торопиться,с ДНЕМ варенья Shoko,счастья здоровья и удачи!
 
Цитата

Давайте же не будем столь категоричны в своих мнениях, не будем делиться на несколько групировок и подобно депутатам пытаться плевать друг в друга (а ведь каждый из них призывает к порядку, законности и агрументировано отстаивает исключительно государственные интересы - но вместе получается то, что мы имеем).Давайте начнем для начала отпускать рыбу,которая все-равно дома просто пойдет в мусор (ну нет дома кошки,-так зачем набивать кулечек x граммовой плотвы- ведь она же с икрой??),и пусть небольшой,но это уже будет шажок вперед...

Cогласен, только подводить к правильному решению молодежь нужно плавно, а то ведь запретный плод - он больно сладок...
 
Только что (смотри дату поста) общался с отделом ихтиологии, разговор передаю дословно:
 Я -  представился “Подскажите, пожалуйста, даты на запрет рыбной ловли? ”
Он - “погодные условия не позволяют нам определить ПОКА даты, обычно с первого апреля, но мы оставляем за собой право на изменения, от плюс - минус пятнадцать дней.”
Я  - “Я уже звонил и меня сориентировали на том, что приблизительно будет известно после 8 марта?! ”
Он - “К сожалению, мы пока не готовы на это ответить.”

Г Д У Р О  тел. 428 – 74 – 41 попросить соединить с отделом ихтиологии
 
Опять туда отзвонился – беру измором! :)
- “...приблизно з двадцятого числа буде відомо.”
 
Цитата
Опять туда отзвонился – беру измором! :)
- “...приблизно з двадцятого числа буде відомо.”
Не понимаю, зачем дергаться и мучить людей. Никто не пропустит запрета - о нем расскажут во всех СМИ за два дня до "вступления в силу". Во всех СМИ!
 
Я слышал о том, что запрет на разных участках (водоемах) может начинаться и заканчиваться в разные даты, это так?
Или на всей территории Украины будут действовать единые «временные рамки»
 
Цитата
Я слышал о том, что запрет на разных участках (водоемах) может начинаться и заканчиваться в разные даты, это так?
Или на всей территории Украины будут действовать единые «временные рамки»

В Украине действуют правила рыболовства для нескольких бассейнов (читайте правила рыболовства). Запрет на ловлю рыбы может отличаться по датам в зависимости от бассейна...
 
Цитата
Не понимаю, зачем дергаться и мучить людей. Никто не пропустит запрета - о нем расскажут во всех СМИ за два дня до "вступления в силу". Во всех СМИ!

Главная причина - это планирование отпусков. У меня на работе требуют заранее планировать отпуск. Вот тем кто рыбачит с лодки и не в черте города очень хочется знать эту информацию.
 
Мои два порванных шаманских бубна и небольшой опыт по наблюдению за живой Природой, показывают приблизительно 4-6 апреля:eek:.
 
Цитата
Главная причина - это планирование отпусков. У меня на работе требуют заранее планировать отпуск. Вот тем кто рыбачит с лодки и не в черте города очень хочется знать эту информацию.
Конечно в желании знать нет ничего предосудительного. Эта история повторяется из года в год. И я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то узнал честную инфу из других источников, нежели СМИ, а именно - за два дня до самого запрета. Почему так - понятия не имею.:confused: Знаю только, что сроки запрета зависят от погодных условий, а планировать погоду(т.е. нерест), как отпуска, у нас еще не научились.;)
 
Цитата
Конечно в желании знать нет ничего предосудительного. Эта история повторяется из года в год. И я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то узнал честную инфу из других источников, нежели СМИ, а именно - за два дня до самого запрета. Почему так - понятия не имею.:confused: Знаю только, что сроки запрета зависят от погодных условий, а планировать погоду(т.е. нерест), как отпуска, у нас еще не научились.;)

Не уверен что говорю все правильно, но мне говорили что ждут, пока вода не прогреется до определенной температуры, потом берут во внимание еще некоторые факторы и по формуле высчитывают даты запрета. Нынешняя весна не радует нас как прошлая. Уж больно много колебаний, как по мне. Вот, думаю, поэтому и получается, что никто ничего сказать не может.

Есть еще причина. Кто отвечает на звонки в этом заведении? Сори, забыл название. Правильно! Там на звонки отвечает младший или как минимум тот кто не ответственен за такую информацию.

В общем, нам до социального уровня как в Германии еще долго жить. Доживем ли?
 
Цитата
Мои два порванных шаманских бубна и небольшой опыт по наблюдению за живой Природой, показывают приблизительно 4-6 апреля:eek:.

Бывает такой поздний? А как длительность, всегда одинаковая?
 
Цитата
Бывает такой поздний? А как длительность, всегда одинаковая?
Давным-давно это дело называлось просто "двухмесячный нерестовый запрет". Принцип остался тот-же, но практически всегда этот срок продлевают на 10 дней.:) Прошлый год был исключением - четко открыли, как и запланировали изначально.:eek: Если весна будет дружной, возможно и в этом году нам повезет и нерестовый запрет не продлят. В этом году следует ожидать окончания запрета... бубен всего один остался, жалко:D
 
Цитата
Давным-давно это дело называлось просто "двухмесячный нерестовый запрет". Принцип остался тот-же, но практически всегда этот срок продлевают на 10 дней.:) Прошлый год был исключением - четко открыли, как и запланировали изначально.:eek: Если весна будет дружной, возможно и в этом году нам повезет и нерестовый запрет не продлят. В этом году следует ожидать окончания запрета... бубен всего один остался, жалко:D

Спасибо за информацию!
 
Цитата
Давайте начнем для начала отпускать рыбу,которая все-равно дома просто пойдет в мусор (ну нет дома кошки,-так зачем набивать кулечек x граммовой плотвы- ведь она же с икрой??),и пусть небольшой,но это уже будет шажок вперед...

+1!Когда иду например на карася,то прилов в виде всяческой плотвички-устирки-подлещиков обязательно отпускаю.Скажу я вам-это даже приятно,отпускать рыбешку.Обязательно отпущу судачка-недомерка.С рыбой трофейных размеров еще не сталкивался,поэтому и не знаю поедет ли она со мной в виде трофея или останется жить у меня в телефоне в качестве фотографии.50 на 50.Поймаю-узнаю.
 
а как же ловить щуку если в конце апреля активный жор
 
Цитата
а как же ловить щуку если в конце апреля активный жор
Да очень просто. Одним крючком(тройник это один крючек), в разрешенном месте,с берега, выносить с водоема не более 3-х кг в сутки.;) Всего-то четыре маленьких условия - делов-то;)
 
Цитата
Да очень просто. Одним крючком(тройник это один крючек), в разрешенном месте,с берега, выносить с водоема не более 3-х кг в сутки.;) Всего-то четыре маленьких условия - делов-то;)

значит воблер не подходит?
 
Цитата
значит воблер не подходит?

Можно снять один крючок ;) и лови себе на здоровье.. :D
 
Цитата
значит воблер не подходит?

Только когда один крючёк снимешь обрати внимание на огрузку воблера, если он лёгкий то снятие одного крючка может повлиять на его игру, поэтому догрузи то место где снятый крючёк дробинкой или ещё как :))
 
Цитата
Только когда один крючёк снимешь обрати внимание на огрузку воблера, если он лёгкий то снятие одного крючка может повлиять на его игру, поэтому догрузи то место где снятый крючёк дробинкой или ещё как :))

спасибо за информацию
 
На один крючек или одну блесну (воблер). Ничего снимать не надо.
 
Цитата
На один крючек или одну блесну (воблер). Ничего снимать не надо.

так на воблере 2 крючка
 
Цитата
так на воблере 2 крючка

Снасть одна! А крючка хоть три. Так можна!:drill2:
 
Цитата
Снасть одна! А крючка хоть три. Так можна!:drill2:

Несоглашусь - иногда и к фидерам на которых двойной поводок с двумя крючками приколупываются, а снать вроде тож одна.  Разрешено ловить одной удочкой с одним крючком.
 
Цитата
Несоглашусь - иногда и к фидерам на которых двойной поводок с двумя крючками приколупываются, а снать вроде тож одна.  Разрешено ловить одной удочкой с одним крючком.

Тут специфика разная. На фидере 2 крючка что бы рыбы больше поймать.) А на воблер ты больше одной щуки не возьмеш за раз.
 
Я смотрел фильмы о рыбалке, так там видел, что рыболовы ловили на поппер и воблер по два окуня:)
 
Цитата
Тут специфика разная. На фидере 2 крючка что бы рыбы больше поймать.) А на воблер ты больше одной щуки не возьмеш за раз.

А протянув его с двумя гаками по стае нерестящейся "бели" - шанс "забагрить" увеличивается в двое! ;)
 
Цитата
Тут специфика разная. На фидере 2 крючка что бы рыбы больше поймать.) А на воблер ты больше одной щуки не возьмеш за раз.

Сто процентов! На фидере 2 крючка - это уже доработка самого рыболова, а воблер - это готовая приманка. Разрешается ловить на 1 воблер (блесну), а крючков там может быть и 2 и 3, в зависимости от конструкции. Вот если прицепить 2 воблера :), тогда нельзя, но до этого, я надеюсь, нормальный человек не додумается!
 
Вот выдержка из правил "В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега."
Трактуйте, как понимаете.:eek: Рыбинспекция на берегу подправит трактовку:D
 
Цитата
одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега."
Нема шо трактовать, два цвета, два разных орудия  
«де-юре» (во втором, про количество крючков и приманок не сказано) А что не запрещено, то.....:)
 
Цитата
может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов
А как определить, эти спец участки :) Может кто то подскажет
 
Цитата
А как определить, эти спец участки :) Может кто то подскажет
Опубликованы все эти участки... Ищите. Где-то здесь в блогах видел
 
Цитата
А как определить, эти спец участки :) Может кто то подскажет
При опубликовании в СМИ сроков запрета, публикуют и участки на которых запрещенно рыбачить. На остальных можно.;)
 
мнение Виталика- /не знаю как для Вас/- но для меня лично особенно дорого- /ведь он будет после нас с вами еще на этой Земле и в этих водах продолжать рыбачить../
Давайте же не будем столь категоричны в своих мнениях, не будем делиться на несколько групировок и подобно депутатам пытаться плевать друг в друга (а ведь каждый из них призывает к порядку, законности и агрументировано отстаивает исключительно государственные интересы - но вместе получается то, что мы имеем).Давайте начнем для начала отпускать рыбу,которая все-равно дома просто пойдет в мусор (ну нет дома кошки,-так зачем набивать кулечек x граммовой плотвы- ведь она же с икрой??),и пусть небольшой,но это уже будет шажок вперед...
 
Цитата
При опубликовании в СМИ
В СМИ, а в каких именно публикуется. Надеюсь хоть не в урядовом курьере  :)
 
Цитата
В СМИ, а в каких именно публикуется. Надеюсь хоть не в урядовом курьере :)
Я думаю, что даже и в урядовом курьере:D
Во всех СМИ - газеты, радио, телевидение и т.п.
 
Тогда остаётся, смотреть все программы, читать все газеты и радио :)
Когда же тогда готовиться к рыбалке :) ведь надо всех воблерков помыть почистить :)
 
Цитата
Не понимаю, зачем дергаться и мучить людей. Никто не пропустит запрета - о нем расскажут во всех СМИ за два дня до "вступления в силу". Во всех СМИ!
так уж и во всех :)
у меня есть 95% уверенность (после разговора с ответсвенными лицами в киевской рыбоохране), что запрет наступит с 1 апреля. без шуток :cool:
 
все - свершилось! 100% что запрет в этом году по Киеву и области будет введен с 1 апреля. приказ готовится!!! как только получу - выложу, но рыбацкие планы уже можно строить :D
 
Цитата
у меня есть 95% уверенность (после разговора с ответсвенными лицами в киевской рыбоохране), что запрет наступит с 1 апреля. без шуток :cool:

Я заранее прошу прощения, что в одной из тем упомянул о весенне-летнем запрете 2009, и о его начале с 23 марта... По Киеву и области - с 1-го апреля, по Чернигову - 23 марта...
 
Действительно с 1 апреля. Приказ готов, - сообщили из отдела ихтиологии Г Д У Р О.
 
ГОЛОВНЕ ДЕРЖАВНЕ УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ,
ВИКОРИСТАННЯ І ВІДТВОРЕННЯ ВОДНИХ ЖИВИХ РЕСУРСІВ
ТА РЕГУЛЮВАННЯ РИБАЛЬСТВА у Києві та Київській області

Наказ № 28 від 12 березня 2009 року

1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри в такі терміни:
На Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками включаючи зону підтоплення – з 1 квітня по 9 червня (включно)
 
здесь выложены изображения собственно приказа

Поместить их сюда не представляется возможным, т.к. велики по объему...
А ежели уменьшать, то видно ничего не будет, т.к. качество - "не фонтан".
 
По Черкасской области запрет действует с 25 апреля по 2 июня - только что к ним звонил.

ПыСы: по каждому отдельному региону обязательно уточняйте сроки, они могут отличаться друг от друга!
 
Цитата
Вот выдержка из правил "В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега."
Трактуйте, как понимаете.:eek: Рыбинспекция на берегу подправит трактовку:D

После публикации новоро приказа на 2009-й год, цитирую:

7. Дозволити любительский і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм та річок, однією поплавковою або донною вудкою з однім гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби 3 кг.).

Собственно, разбирая ситаксис и лексику этого предложения, я могу предположить, что "блешня" может быть сложным устройством, с шариками внутри, и несколькими крючками. :) А ограничение одним крючком тут больше направлено на "поплавкову або доннну вудку". Я не прав?

В любом случае, я всем советую распечатать этот приказ, и во время рыбалки иметь с собой, чтоб некоторым не повадно было дурить законопослушных рыбаков.
 
Цитата
После публикации новоро приказа на 2009-й год, цитирую:

7. Дозволити любительский і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм та річок, однією поплавковою або донною вудкою з однім гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби 3 кг.).

Дай ссылку пожалуйста, может там еще чего нового есть, а то я через http://rada.gov.ua вижу только так "4.4. В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега." Приказ № 19 от 15.02.1999 с дополнениями 2001 и 2004 годов.
 
Цитата
Дай ссылку пожалуйста, может там еще чего нового есть, а то я через http://rada.gov.ua вижу только так "4.4. В нерестовий заборонний період любительське рибальство
може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним
гачком і спінінгом з берега." Приказ № 19 от 15.02.1999 с дополнениями 2001 и 2004 годов.

Линка парами постами ниже.
 
Есть полные данные по Харьковской области. Кому-то надо?
 
Хотелось бы, всё таки определить те участки, на которых можно ловить рыбу с берега спиннингом.
У кого есть такая информация.
Интересует киевское водохранилище.
 
У кого есть данные по Днепропетровской области?
 
Цитата
Есть полные данные по Харьковской области. Кому-то надо?

Выложи в Харьков и область Я думаю всем Харьковчанам интересно будет.
 
Цитата
У кого есть данные по Днепропетровской области?

Народ, чтоб небыло вопросов по датам запрета по областям, поступаем следующим образом:

1. Заходим на сайт Державного Комітету Рибного Господарства України: http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=6 в раздел Рыбохоронна діяльність - в данной ссылке вход уже осуществлён.

2. В левом столбце находим свою область и кликаем на неё. В данном случае Дніпропетровськдержрибохорона: http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&content_id=318 - там есть ФИО всех руководителей, адрес и номера телефонов для справки.

3. Звоним. Милая девушка в короткой юбке, слегка прекрывающей нижнее бельё, с лёккостью помахивая разкуроченной браконьерской электроудочкой, томным с предыханием, но уверенным голосом отвечает на все интересующие вас вопросы :))

Стучитесь и вам воздастца ;)
 
Цитата
..........ВОТ- ВОТ......
А Я НЕДАВНО СЕТКУ с берега вобом ЗАЦЕПИЛ С БЕЛОЙ РЫБКОЙ -как на этом фото-всю поотпускал.. несмотря ни на что и ни на кого..--в следующий раз могу кому-то с форума отдать../может реально кому-то действительно голод уже начался/

Уважаемый! Я чтото не так сделал? Да каюсь переловил 400грамм.....ловил на 1 гак, 1 фидером...все как надо.... по поводу икры - я приехал первый раз в етом году за плотвой.....и приехал отдохнуть и конечно же словить.....
Или Вы думаете я один такой? интересно ж сколько форумчанинов заберают при весеннем ходе плотвы рыбу с икрой?............ПРОЩЕ СПРОСИТЬ КТО ОТПУСКАЕТ? и найдуться ли такие!
ИМХО
с уважением Виталик!
 
Большое спасибо.
 
Доброго времени суток всем! может кто подскажет где можно сроки запрета узнать в Николаеве и Николаевкой области? а то я звоню в компитентный огран а там трубку неберут.... видимо надаел народ им.... если кому известно де раздобыть информацию....  то буду признателен
 
Цитата
Доброго времени суток всем! может кто подскажет где можно сроки запрета узнать в Николаеве и Николаевкой области? а то я звоню в компитентный огран а там трубку неберут.... видимо надаел народ им.... если кому известно де раздобыть информацию....  то буду признателен

Вот ради принципа, взял и выполнил свою же инструкцию, написанную на 2 сообщения сверху, трубку в рыбинспекции вашей сняли после второго гудка (звонок был совершен сегодня в 16:31). Жаль тока взял трубку мужик с пропитым голосом, видимо Большой друг сеточников и электроудочников. Сказал, что запрет или с 1-го или с 5-го - типа они ещё не определились, поскоку прогрев воды им пока не ясен. Конечно не ясен, с полным стаканом, ка до воды то дойти, чтоб не расплескать, а расплескать видимо жалко.

Вывод:
1. Трубки там берут.
2. Нужно звонить ещё раз, желательно в утреннее время, чтобы трубку взяла "милая девушка в короткой юбке, слегка прекрывающей нижнее бельё, с лёккостью помахивая разкуроченной браконьерской ........" далее смотри 3 ответа сверху :))))
 
Цитата
Вот ради принципа, взял и выполнил свою же инструкцию, написанную на 2 сообщения сверху, трубку в рыбинспекции вашей сняли после второго гудка (звонок был совершен сегодня в 16:31). Жаль тока взял трубку мужик с пропитым голосом, видимо Большой друг сеточников и электроудочников. Сказал, что запрет или с 1-го или с 5-го - типа они ещё не определились, поскоку прогрев воды им пока не ясен. Конечно не ясен, с полным стаканом, ка до воды то дойти, чтоб не расплескать, а расплескать видимо жалко.

Вывод:
1. Трубки там берут.
2. Нужно звонить ещё раз, желательно в утреннее время, чтобы трубку взяла "милая девушка в короткой юбке, слегка прекрывающей нижнее бельё, с лёккостью помахивая разкуроченной браконьерской ........" далее смотри 3 ответа сверху :))))

:) я звонил не раз тоже.... небрали..... видимо бегали за тем что в стакан льют.....
 
Дозвонился в Днепропетровский отдел ихтеологии. Запрет с 01 апреля по 09 июня включительно.
 
Хочу объяснить почему именно до 9 июня включительно. Потому как 7 июня- это троица, 8 июня-выходной день, 9 ОНИ подумали, что кто то мог работать на праздники и им дадут выходной!?

Одним словом, время снятия запрета ставят так, что бы перес***ть рыбакам праздник (открытие). Кстати это характерно и для нашего государства в целом. Если и приняли правильное решение, то его надо обязательно провести через одно место.
 
Цитата
Хочу объяснить почему именно до 9 июня включительно. Потому как 7 июня- это троица, 8 июня-выходной день, 9 ОНИ подумали, что кто то мог работать на праздники и им дадут выходной!?

Одним словом, время снятия запрета ставят так, что бы перес***ть рыбакам праздник (открытие). Кстати это характерно и для нашего государства в целом. Если и приняли правильное решение, то его надо обязательно провести через одно место.

Я думаю всё не много не так;).
Просто запрет длится 70 дней, это как раз до 9-го июня включительно.
А вот то что начинается запрет по средам, это я объяснить не могу.(это по Киеву):)
 
Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест

Не уяснил.А с берега,один крючок,одна блесна и т.д. уже нет?
 
Цитата
Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест

Не уяснил.А с берега,один крючок,одна блесна и т.д. уже нет?

Да чего ж нет, с берега можна,- в разрешенных местах. Сейчас обсуждается запрет с лодок, ну и т.д. и т.п.
 
Цитата
Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест

Не уяснил.А с берега,один крючок,одна блесна и т.д. уже нет?

Читайте дальше. На последней странице 7-й пункт как раз описывает то что вас инетерсует.
 
Благодарю!Трохи ясно.
 
Кто имеет достоверную инфу о начале запрета по Черниговской обл. Слухи ходят, что с сегодняшняго дня?!?
 
А в районе козинки и Вишенек это можна ловить с берега или нет.
мне в прошлом году говорили что лодкой можна будет заплыть на остров и с острова рыбачить
 
Цитата
А в районе козинки и Вишенек это можна ловить с берега или нет.
мне в прошлом году говорили что лодкой можна будет заплыть на остров и с острова рыбачить
Если на пути к острову дорогу не перебежит инспекция!:rolleyes:
 
Цитата
Если на пути к острову дорогу не перебежит инспекция!:rolleyes:

а собственно я тоже об этом думал но какие могут быть притензии если они перебегут а снасти в лодке все будут не в боевой готовности укомплектованные в чехлах
 
Цитата
а собственно я тоже об этом думал но какие могут быть притензии если они перебегут а снасти в лодке все будут не в боевой готовности укомплектованные в чехлах
300 м от водоема с запрещенными снастями считается нарушение. Но сама палка не снасть. Можно оспаривать. Докажешь или нет  зависит от "ушлости" инспектора.;)
 
Цитата
Катался сегодня по городу вдоль Днепра.. Как минимум, на трех перекатах видел лодки, стоящие на якоре. Навигацию, я так понял, открыли, рыбалку под шумок - тоже..:mad:

Фигня...:D
2 раза из 3-х что ездил в хотяновку- под самим ГЭС (  стояла 2 раза лодка с Джиггитами- гдета в районе 9-100 утра ... вчера лично видел- а до этого товарищ ехал ко мне с раобы - грит тоже видел....

так шо запрет не для всех...

кроме того вчера на устье Десны заезжал глянуть-  так по РЕЧИЩУ народ на лодочках катается- за полчаса лодки 4 видел...
 
Цитата
Мне просто кажется, что у нас нация такая .....
Изучить закон не для того, что бы его выполнить, а что бы найти лазейки и стать самым самым .....
Я сам по утрам бьюсь в конвульсии за рыбалкой, но терпели зиму, сбили ознобу весной.
Потерпеть осталось каких то 66 дней :)
Лучше бы подняли тему, как помочь рыбнадзору в нерест не дать браконьерам осуществить их гадкие планы :)
да терпеть не надо в запрет: выезжайте с одним прутом в пределах населенного пункта (за пределами нерестилищ) - и ловите себе с берега.
можно и библыка, и хичника словить сейчас :cool: в любом случае оскомину сбить можно. разве важен результат - чем побольше мяса набить? думаю для сознательных рыбацюг главное не это !
а по поводу помощи рыбнадзору - тоде верная мысль... у меня на карте обозначено много "горячих точек". но даже половину пробить не могу - нет ресурсов (нужны лодки, заправка...). будете смеятся, но на следующей неделе буду искать спонсора для выездов...:(
 
Мне просто кажется, что у нас нация такая .....
Изучить закон не для того, что бы его выполнить, а что бы найти лазейки и стать самым самым .....
Я сам по утрам бьюсь в конвульсии за рыбалкой, но терпели зиму, сбили ознобу весной.
Потерпеть осталось каких то 66 дней :)
Лучше бы подняли тему, как помочь рыбнадзору в нерест не дать браконьерам осуществить их гадкие планы :)
 
Цитата
тут вопрос филосовский что лучше взять мелочь и отпустить крупную или наоборот?крупная ведь даст больше и лучше потомство с точки зрения разведения или как?

40 сантиметровая чехонь и 60 сантиметровая - это как пример, так вот, взяв одну, две -60см., десяток отпустив 40 см., не думаю , что худший выбор...
 
Цитата
Виталик, ты не "кипятись", я отпускаю процентов где то 70 -80, беру "трофеи"!, может громко сказано, но , например для чахлой - 50 -60 см.- согласись....!!! А коль ты был в первый раз - так ваще не парся,
в следующий раз уже будет по другому, думаю, отпустишь мелочь...
А не отпустишь - будет на твоей совести!

тут вопрос филосовский что лучше взять мелочь и отпустить крупную или наоборот?крупная ведь даст больше и лучше потомство с точки зрения разведения или как?
 
Подскажите, можно ли во время запрета просто, без снастей кататься на лодке (например обкатать мотор) и если да, то можно ли это делать в Сорокошичах?
 
Цитата
300 м от водоема с запрещенными снастями считается нарушение. Но сама палка не снасть. Можно оспаривать. Докажешь или нет  зависит от "ушлости" инспектора.;)

А если с одной удочкой и крючком, в лодке под камышами ловить?
Это противоречит закону?
 
Цитата
Подскажите, можно ли во время запрета просто, без снастей кататься на лодке (например обкатать мотор) и если да, то можно ли это делать в Сорокошичах?
В местах нереста любое передвижение на любых плавсредствах запрещено. Сорокошичи есть место нереста.
Цитата
А если с одной удочкой и крючком, в лодке под камышами ловить?
Это противоречит закону?
Во время запрета ловить можно только с берега.
 
Цитата
В местах нереста любое передвижение на любых плавсредствах запрещено. Сорокошичи есть место нереста.
Может подскажите, где можно найти карту нерестилищ?
И как я понимаю, если место не является нерестилищем, то там можно спокойно ловить рыбу с лодки?
 
Цитата
Может подскажите, где можно найти карту нерестилищ?
И как я понимаю, если место не является нерестилищем, то там можно спокойно ловить рыбу с лодки?
Ловить с лодки во время запрета нигде нельзя, а не только в местах нереста.
 
Цитата
Ловить с лодки во время запрета нигде нельзя, а не только в местах нереста.

А с берега, только за пределами нерестилища?
 
Цитата
А с берега, только за пределами нерестилища?
помогу Фон-Бурику, а то у него гляжу завал :)
с берега можно рыбачить в запрет:
одной удочкой с одним крючком только в пределах населенных пунктов ЗА ПРЕДЕЛАМИ НЕРЕСТИЛИЩ.
к слову, дачи и одиноко стоящие на берегу строения (обозначенные буквами М\Ж и другими :D) - населенными пунктами не являются. до воды, от последнего домика в селе, должно быть не менее 200 м., чтобы считалось что речка в этом месте течет в пределах населенного пункта.
 
Цитата
что то я тебя не понимаю какой самоконтроль какие нарушения ??????!!!!!!!он все по букве закона делал все бы так .

я же о своих "отпусканиях" уже упомянул.. /для примера/а если посмотреть вокруг, ТО:
никто вроде не голодает /кроме котика/,семью кормить есть чем,но.....есть одно но.
И состоит оно из двух вещей: то что МЫ (те кторые здесь пишут и общаются) есть, и то что МЫ хотя бы задумываемся о том,что происходит на водоемах,реках,озерах и т. д.
и не позволяем себе взять в руки сеть, драч, електролов...и детей своих учим этому.Это само по себе уже немаловажно..
a Закон - это хорошо,но он не всегда и все учитывает,должен быть еще и самоконтроль и собственное понимание,что есть хорошо,а что - плохо..
Лично я не руководствуюсь принципом "лучше поймаю я, чем кто-то из браконьеров".Для меня рыбалка прежде всего- это эммоциональные переживания,которые испытываешь при поиске,ловле, вываживании рыбы...наслаждение красотой окружающей природы...ИМХО у нас с тобой разные взгляды.
И /хочется верить/- есть люди,разделяющие мои взгляды./Если вы внимательно читали- то я поднял вопрос не о том "сколько нужно брать?",а о том "ловить или не ловить в принципе в нерестовый период?"И я считаю,что нужно дать рыбке спокойно отнереститься.Тогда и рыбалка в последующие годы будет радовать щедрым уловом..
спасибо за ваше мнение,но я по прежнему уверен,что ловить в нерестовый период И ЗАБИРАТЬ С ИКРОЙ РЫБУ ДЛЯ КОТОВ- не есть хорошо.. По крайней мере,- я пока не услышал ни одного обоснованного ответа- что это хорошо...
 
Цитата
Уважаемый! Я чтото не так сделал? Да каюсь переловил 400грамм.....ловил на 1 гак, 1 фидером...все как надо.... по поводу икры - я приехал первый раз в етом году за плотвой.....и приехал отдохнуть и конечно же словить.....
Или Вы думаете я один такой? интересно ж сколько форумчанинов заберают при весеннем ходе плотвы рыбу с икрой?............ПРОЩЕ СПРОСИТЬ КТО ОТПУСКАЕТ? и найдуться ли такие!
ИМХО
с уважением Виталик!

Виталик, ты не "кипятись", я отпускаю процентов где то 70 -80, беру "трофеи"!, может громко сказано, но , например для чахлой - 50 -60 см.- согласись....!!! А коль ты был в первый раз - так ваще не парся,
в следующий раз уже будет по другому, думаю, отпустишь мелочь...
А не отпустишь - будет на твоей совести!
 
Сообщение от ПУМБА  
Может не туда-извиняюсь,но спросить больще не у кого!На счет разрешенных мест для ловли на одну удочку и т. д.Как быть,если многие водоемы из списка "арендованые".Говорю о чем знаю-об Востоке.Пример-Краснянское водохранилище.Уже много лет там лов запрещен(зарыблено,кормят)даже за плату!А вот,пошол слушок,что с 1 апреля за определенную сумму на ОДНУ поплавочную удочку лов разрешат.Нет ли тут совместных интересов???И как быть нам?(Хозяева-людиСЕРЬЕЗНЫЕ)Иэто далеко не единственный случай????

Если почитать сдесь Там есть перечень водоемов, на которых разрешена ловля с обязательным соблюдением «Правил любительского и спортивного рыболовства».
Обсуждение запрета происходит этой теме....
__________________
Злой модератор  (Шоб усі боялись і ненасміхались)


Не понял ответа модератора!!!Или вопрос задан не ясно???Помогите кто в куссе...
 
Цитата

Не понял ответа модератора!!!Или вопрос задан не ясно???Помогите кто в куссе...

В правилах рыболовства всё сказано, и про платные водоёмы тоже, почитайте внимательно они не столько большие.
 
Цитата
Я думаю всё не много не так;).
Просто запрет длится 70 дней, это как раз до 9-го июня включительно.
А вот то что начинается запрет по средам, это я объяснить не могу.(это по Киеву):)

Сразу возникает вопрос. Почему же тогда в прошлом году запрет начался с 1 апреля (как и в этом), а открытие было 3 июня?
 
Про запрет в Донецкой области ЧИТАТЬ
 
Подскажите а голубая зона в киеве где находится?можно ли ловитб на гидропарке или трухановом острове?
 
Цитата
Сразу возникает вопрос. Почему же тогда в прошлом году запрет начался с 1 апреля (как и в этом), а открытие было 3 июня?

Опять что-то путаешь, в прошлом году по Киеву запрет начинался с 25 марта, потому и заканчивался 2 июня(включительно).
 
Цитата
Читайте дальше. На последней странице 7-й пункт как раз описывает то что вас инетерсует.

Я больше увлекаюсь хищником, и мне все-таки неясен один момент из 7 пункта:

Дозволити любительський і спортивний лов ... ... спінінгом з блешнею ...

Только блесной? Воблер или силикон относится к видам блесен??? Разъясните, если можете. Спасибо.
 
Цитата
Я больше увлекаюсь хищником, и мне все-таки неясен один момент из 7 пункта:

Дозволити любительський і спортивний лов ... ... спінінгом з блешнею ...

Только блесной? Воблер или силикон относится к видам блесен??? Разъясните, если можете. Спасибо.

Я считаю что любоая спиннинговая приманка и есть блесна. Например, те же воблеры американцы называют как Lure, что переводится как "блесна".

Вот!
 
Цитата
Я считаю что любоая спиннинговая приманка и есть блесна. Например, те же воблеры американцы называют как Lure, что переводится как "блесна".

Вот!

Спасибо.
Я надеюсь, рыбинспекция об этом знает))))
 
Цитата
Спасибо.
Я надеюсь, рыбинспекция об этом знает))))
знает, с этим проблем не будет.
НО
будут проблемы у тех, кто захочет рыбачить в запрет на Десне (я читаю отчеты и вижу что народ уже там начал ловить и планирует продолжить), в зонах нерестилищ киевской акватории и т.п.
даже позаботьтесь о том, чтоб не ловить более, чем на один прут. в этом году инспекция будет жестче проверять :cool: это я вам точно говорю. не создавайте себе неприятностей вместо хорошего отдыха.
 
Цитата
знает, с этим проблем не будет.
НО
будут проблемы у тех, кто захочет рыбачить в запрет на Десне (я читаю отчеты и вижу что народ уже там начал ловить и планирует продолжить), в зонах нерестилищ киевской акватории и т.п.
даже позаботьтесь о том, чтоб не ловить более, чем на один прут. в этом году инспекция будет жестче проверять :cool: это я вам точно говорю. не создавайте себе неприятностей вместо хорошего отдыха.

по поводу разрешенных мест- шлюз №1 и дачи вишенки попадают в категорию населенного пункта ведь там расстояние от последнего дома более 200 метра.?А по поводу прутов прогуливался  по гидропарку там половина людей ловит на 2 прута и на каждом по два крючка.А по берегу инспекция ходит или только на катере?
 
Вот надыбал наказы про запрет по областям. http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=31372#post31372 Почитайте.
 
Цитата
Вот надыбал наказы про запрет по областям. http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=31372#post31372 Почитайте.

спасибо по поводу места ясно- можно аж до 3 шлюза
 
Цитата
по поводу разрешенных мест- шлюз №1 и дачи вишенки попадают в категорию населенного пункта ведь там расстояние от последнего дома более 200 метра.?А по поводу прутов прогуливался по гидропарку там половина людей ловит на 2 прута и на каждом по два крючка.А по берегу инспекция ходит или только на катере?
во-первых, дачи - не населеннй пункт, так что с этим поосторожнее:D, могут быть нюансы. хотя в обозначенном вами месте ловить можно - там нет зоны нерестилища.
а на счет Гидропарка, ММ и Десны - я вам на полном серьезе говорю, послушайте меня, не идите на неприятности. я ж всегда всем рыбацюгам помогаю, предупреждаю, советую..
раз проскочить можно, и два - но рано или поздно встреча с инпекцией состоится. будут щемить и за пруты, и за крючки. не идиет сознательно на нарушения. потому что инспекция в этом году и по берегам пойдет, еще больше чем в прошлом.
 
Ребята! подскажите пожалуйста.
Купил лодку (пвх) + мотор 3,5. хочу поехать обкатать в эти выходные! Прочитал наказ о запрете...ничего не говорится о запрете находится на воде на лодке. Могу я просто ходить по акватории без спинингов, сетей и удочек?? То что навигация не открыта, я знаю!))
 
Цитата
Ребята! подскажите пожалуйста.
Купил лодку (пвх) + мотор 3,5. хочу поехать обкатать в эти выходные! Прочитал наказ о запрете...ничего не говорится о запрете находится на воде на лодке. Могу я просто ходить по акватории без спинингов, сетей и удочек?? То что навигация не открыта, я знаю!))
почему же не говорится?
говорится, да еще и совершенно конкретно!
читаем пункт 3. "на період ...  нересту... заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (крім контролюючих органів).
не нарушайте. к тому же навигация не открыта :cool:
 
Цитата
почему же не говорится?
говорится, да еще и совершенно конкретно!
читаем пункт 3. "на період ...  нересту... заборонити використання плавзасобів, оснащених двигунами (крім контролюючих органів).
не нарушайте. к тому же навигация не открыта :cool:
Игорь, это получается, что на веслах выходить на воду и в черте города можно ловить с лодки?:eek:
 
Цитата
Игорь, это получается, что на веслах выходить на воду и в черте города можно ловить с лодки?:eek:

В приказе по Черниговской области намного понятнее написано:

НАКАЗУЮ:
 
 
1.Заборонити промислове і любительське рибальство та пересування будь - яких плавзасобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів, на період нересту риб і розмноження інших водних живих ресурсів в підконтрольних рибогосподарських водоймах у такі строки: ...........


И, честно говоря, не понимаю тех, кому просто "неймётся" выйти на лодке на воду во время нереста. Зачем??? ПотерпИте до конца запрета.
 
Цитата
Игорь, это получается, что на веслах выходить на воду и в черте города можно ловить с лодки?:eek:
выходить можно на веслах, но
а) не на фарватер (правила навигации),
б) и не ловить с лодки рыбу (там есть в Приказе и такой пункт: "дозволено ловити... З БЕРЕГА")
да и вправду, ну что вам не ймется? потерпите:), дайте рыбе отнерестится спокойно. ведь это в наших общих интересах!
 
Может киевским браконьерам специально "лазейку" оставили. Чтобы плотву с лодки подергать и двигатель ставить не нужно...
 
Цитата
Может киевским браконьерам специально "лазейку" оставили. Чтобы плотву с лодки подергать и двигатель ставить не нужно...
не-не-не :D
для киевских "браков" у нас что-то другое припасено :D
 
Цитата
да и вправду, ну что вам не ймется? потерпите:), дайте рыбе отнерестится спокойно. ведь это в наших общих интересах!

Да нам как бы ймется и терпится но, пару десятков плотвиц на таранку к пиву, все равно завтра пойду и с берега поймаю.:p:udochka:
 
Цитата
да терпеть не надо в запрет: выезжайте с одним прутом в пределах населенного пункта (за пределами нерестилищ) - и ловите себе с берега.
можно и библыка, и хичника словить сейчас :cool: в любом случае оскомину сбить можно. разве важен результат - чем побольше мяса набить? думаю для сознательных рыбацюг главное не это !
а по поводу помощи рыбнадзору - тоде верная мысль... у меня на карте обозначено много "горячих точек". но даже половину пробить не могу - нет ресурсов (нужны лодки, заправка...). будете смеятся, но на следующей неделе буду искать спонсора для выездов...:(

а как насчет пройтись по пляжам Киева и окрестности и наказать тех кто ловит больше чем на один прут? Два три раза пройтись слух передастся и нарушителей будет меньше
 
Цитата
да терпеть не надо в запрет: выезжайте с одним прутом в пределах населенного пункта (за пределами нерестилищ) - и ловите себе с берега.
можно и библыка, и хичника словить сейчас :cool: в любом случае оскомину сбить можно. разве важен результат - чем побольше мяса набить? думаю для сознательных рыбацюг главное не это !
а по поводу помощи рыбнадзору - тоде верная мысль... у меня на карте обозначено много "горячих точек". но даже половину пробить не могу - нет ресурсов (нужны лодки, заправка...). будете смеятся, но на следующей неделе буду искать спонсора для выездов...:(

Прошу прощения где можно почерпнуть такую инфу http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=745 но по Днепропетровску, а так же инфу по нерестилищам их границам и зимовальным ямам ,они ведь круглый год в запрете. Считаю что такой пакет информации должен  быть на любом сайте касающемся рыболовной тематики ,тогда большее колличество народа будет об этом знать и как следствие меньше нарушать.:pod_wod:
 
Цитата
а как насчет пройтись по пляжам Киева и окрестности и наказать тех кто ловит больше чем на один прут? Два три раза пройтись слух передастся и нарушителей будет меньше

Вчера гулял по гидропарку с прутом :) надеялся что то словить
Видел много сидит с прутами :)
у каждого не один прут :( но как правило с ним тогда сидит жена, друг, жена друга, и т.д.
НО!!!!!
Как я обратил внимание, то крючков было у них не по одному :(((((
Вообще есть организация таких мероприятий, что бы совместно с рыбнадзором делать такие проверки?
 
Цитата
Вчера гулял по гидропарку с прутом :) надеялся что то словить
Видел много сидит с прутами :)
у каждого не один прут :( но как правило с ним тогда сидит жена, друг, жена друга, и т.д.
НО!!!!!
Как я обратил внимание, то крючков было у них не по одному :(((((
Вообще есть организация таких мероприятий, что бы совместно с рыбнадзором делать такие проверки?

это да но когда сидит один у него 4 прута на каждом по 2 крючка а на некоторых и по три,а рядом такой же его дружбан и они вдвоем занимают 20 метров пляжа и берут всю рыбу даже мелочь-вот это достоет по настоящему
 
Цитата
а как насчет пройтись по пляжам Киева и окрестности и наказать тех кто ловит больше чем на один прут? Два три раза пройтись слух передастся и нарушителей будет меньше
будут и так проверять. для многих это в диковинку, но прижмут и такие нарушения. просто сейчас работы хвататет по сетям...

Цитата
Прошу прощения где можно почерпнуть такую инфу http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=745 но по Днепропетровску, а так же инфу по нерестилищам их границам и зимовальным ямам ,они ведь круглый год в запрете. Считаю что такой пакет информации должен быть на любом сайте касающемся рыболовной тематики ,тогда большее колличество народа будет об этом знать и как следствие меньше нарушать.:pod_wod:
скинул в личку координаты нашего регпреда в Днепропетровске - думаю он поможет.
 
Если можно,то и по Донецкой области.

Спасибо.
 
https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=100 здесь по Донецкой обл, да и по другим восточным областям
 
Цитата
В приказе по Черниговской области намного понятнее написано:

НАКАЗУЮ:
 
 
1.Заборонити промислове і любительське рибальство та пересування будь - яких плавзасобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів, на період нересту риб і розмноження інших водних живих ресурсів в підконтрольних рибогосподарських водоймах у такі строки: ...........


И, честно говоря, не понимаю тех, кому просто "неймётся" выйти на лодке на воду во время нереста. Зачем??? ПотерпИте до конца запрета.
Вчера видел на воде баржи к примеру!им можно ходить? тем более догадываюсь куда они плыли...опять кому-то на дачу песок мыть!
А прогулочные катера после открытия навигации тоже не выйдут на воду???
 
ну неужели мы не хотим читать? или мозг отказывается понимать?
"6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
---------
...дренажний канал Київського водосховища, р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), р. Стугна; р. Красна...."

тоже самое касается и всех, кто едет рыбачить на Десну - она ВСЯ является НЕРЕСТИЛИЩЕМ. там нельзя ловить в запрет. хоть этот запрет не останавливает сотни и тысячи рыбаков, устремляющихся туда ежегодно...:mad:
(дабы пресечь все разговоры, ещ раз процитирую: "Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.)" .)
 
Цитата
ну неужели мы не хотим читать? или мозг отказывается понимать?
"6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
---------
...дренажний канал Київського водосховища, р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), р. Стугна; р. Красна...."

тоже самое касается и всех, кто едет рыбачить на Десну - она ВСЯ является НЕРЕСТИЛИЩЕМ. там нельзя ловить в запрет. хоть этот запрет не останавливает сотни и тысячи рыбаков, устремляющихся туда ежегодно...:mad:
(дабы пресечь все разговоры, ещ раз процитирую: "Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.)" .)

В Пуховке в прошлом и позапрошлыми годах, местные попуASSы скоблили сплавом это нерестилище аж заворачивалась шуба,со всем водным и рыбоохранным кодексами,чётко в промежутках меж патрулями инспекции.На обводном сетки ставятся вдоль берега и их не видно(если ставивший их в меру адекватен) .
 
Цитата
В Пуховке в прошлом и позапрошлыми годах, местные попуASSы скоблили сплавом это нерестилище аж заворачивалась шуба,со всем водным и рыбоохранным кодексами,чётко в промежутках меж патрулями инспекции.На обводном сетки ставятся вдоль берега и их не видно(если ставивший их в меру адекватен) .
все верно, еще и рыбаки "помогают" :mad:
были бы ресурсы - да там бы круглосуточные посты установить!!! ведь инспекция не будет спать на воде..
сами себя обворовываем, друзья...
 
Цитата
все верно, еще и рыбаки "помогают" :mad:
были бы ресурсы - да там бы круглосуточные посты установить!!! ведь инспекция не будет спать на воде..
сами себя обворовываем, друзья...

Говорить про обворовывание и сознательность, с тем кому нужна рыба и ставящим сети.всёравно что в тюрьме просить зеков любить друг друга,быть честными и добрыми:).Если страна не определилась в приоритетах и ценностях.то похоже ей щас не дотого (дяди не нахапались,и не всё поделили "поровну") ...с уважением отношусь к Вашему делу и позиции, но это мышиная возня в низу(поймите верно без обид)..дальше опять упор в политику:confused:
 
Цитата
Спасибо.
Я надеюсь, рыбинспекция об этом знает))))

Буквально вчера общался с рыбаком на берегу. Обсуждали эту тему. Говорит что было пару раз, когда инспектор хотел придратсья. Но парень доказывал мою же теорию. Говорит что отстали. :)
 
Перепрошую, але перечитавши 2 рази даний пост не можу знайти 7-й пункт на який йдуть ссилки. В наказі "про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби...."  по Чернігівській обл. є "ПЕРЕЛіК місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега." Ловити на спінінг в межах населеного пункту, якщо такого не вказано в переліку місць можна чи ні?
 
Цитата
Перепрошую, але перечитавши 2 рази даний пост не можу знайти 7-й пункт на який йдуть ссилки. В наказі "про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби...."  по Чернігівській обл. є "ПЕРЕЛіК місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега." Ловити на спінінг в межах населеного пункту, якщо такого не вказано в переліку місць можна чи ні?
речь шла о "Приказе" по Киевской области.
в любом случае, если не указано  - то ловить можно...
 
Цитата
речь шла о "Приказе" по Киевской области.
в любом случае, если не указано  - то ловить можно...
Дякую. Але получаєтья якийсь абсурд.... Для чого тоді вказувать міста де можна ловить? Розберем на конкретному випадку. Для більшої ясності.
Ось витяг з приказу:
"ПЕРЕЛІК місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
.... - р. Удай в межах населеного пункту м. Прилуки; ...."
Якщо я буду ловити на р. Удай, але в межах населеного пункту м. Варва це буде порушення?
 
Miron, тоже без обид. Мне импонирует то, что у тебя есть свое мнение, заслуживающее внимания. Но твое мнение обсуждать и тем более осуждать, не собираюсь. Уточню только свое.
Мне, честно говоря, первичнее то, что я сам определился со своей совестью и убеждениями. И с моими убеждениями никак не связано и даже не вторичны приоритеты и ценности страны. И если страна изменит приоритеты и ценности, то это никак не приведет к изменению моих ценностей и убеждений.
 
Цитата
Дякую. Але получаєтья якийсь абсурд.... Для чого тоді вказувать міста де можна ловить? Розберем на конкретному випадку. Для більшої ясності.
Ось витяг з приказу:
"ПЕРЕЛІК місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
.... - р. Удай в межах населеного пункту м. Прилуки; ...."
Якщо я буду ловити на р. Удай, але в межах населеного пункту м. Варва це буде порушення?

получается что да - порушення.
а вообще - каждая областная инпекция сама "сочиняет" приказ по своей области - и там у них фантазии хватает :D
 
Цитата
Miron, тоже без обид. Мне импонирует то, что у тебя есть свое мнение, заслуживающее внимания. Но твое мнение обсуждать и тем более осуждать, не собираюсь. Уточню только свое.
Мне, честно говоря, первичнее то, что я сам определился со своей совестью и убеждениями. И с моими убеждениями никак не связано и даже не вторичны приоритеты и ценности страны. И если страна изменит приоритеты и ценности, то это никак не приведет к изменению моих ценностей и убеждений.
вот, и моя позиция та же.
что такое страна? это миллионы таких же граждан как я, как ты, как он (и т.д.). и если бы каждый "определился со своей совестью и убеждениями" - то и все было бы по другому в стране.
я вот определился, Dralex тоже, еще могу назвать людей - десятки и сотни.
а теперь очередь за вами :cool:
 
Цитата
да терпеть не надо в запрет: выезжайте с одним прутом в пределах населенного пункта (за пределами нерестилищ) - и ловите себе с берега.
можно и библыка, и хичника словить сейчас :cool: в любом случае оскомину сбить можно. разве важен результат - чем побольше мяса набить? думаю для сознательных рыбацюг главное не это !
а по поводу помощи рыбнадзору - тоде верная мысль... у меня на карте обозначено много "горячих точек". но даже половину пробить не могу - нет ресурсов (нужны лодки, заправка...). будете смеятся, но на следующей неделе буду искать спонсора для выездов...:(
Игорь, насколько я понял, на Днепре тоже ловить нельзя? Или можно, но только в Киеве? А в области нельзя?
 
Цитата
Игорь, насколько я понял, на Днепре тоже ловить нельзя? Или можно, но только в Киеве? А в области нельзя?

ну почему же нельзя?? по левому берегу Днепра, в пределах населенных пунктов (Киева и сел) - от ММ и ниже аж до 3 шлюза - пожалуйста!!! и по правому можно, но исключая  "від північної частини с. Плюти із затоками і протоками до гирла р. Стугна."...
то есть можно опять же - но только в пределах населенных пунктов
 
Цитата
ну почему же нельзя?? по левому берегу Днепра, в пределах населенных пунктов (Киева и сел) - от ММ и ниже аж до 3 шлюза - пожалуйста!!! и по правому можно, но исключая "від північної частини с. Плюти із затоками і протоками до гирла р. Стугна."...
то есть можно опять же - но только в пределах населенных пунктов

...по річках і водотоках (в межах Київської області)
з заплавними озерами, затоками і протоками):
р. Ірпінь, р. Дніпро, р. Уж, р. Прип’ять, р. Тетерів, р.Трубіж, р. Альта, р. Надра,
р. Броварка, р. Здвиж, р. Супій (в межах Київської області ), р. Гнила Оржиця...

Как-то меня это смущает. Река Днепр в полном объёме... Или то я читать не умею?
 
Цитата
...по річках і водотоках (в межах Київської області)
з заплавними озерами, затоками і протоками):
р. Ірпінь, р. Дніпро, р. Уж, р. Прип’ять, р. Тетерів, р.Трубіж, р. Альта, р. Надра,
р. Броварка, р. Здвиж, р. Супій (в межах Київської області ), р. Гнила Оржиця...

Как-то меня это смущает. Река Днепр в полном объёме... Или то я читать не умею?
читать то вы умеете, но думать разучились :).
тут опять же вступает в силу: "поза межами нерестилищ та в межах населенних пунктів" - РАЗРЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Можливо хтось зна процедуру "соченения" обласними інспекціями місць де дозволено ловити?
Підкажіть ПЛЗ де на Сулі можна ловити Жереха! Дякую.
 
Цитата
вот, и моя позиция та же.
что такое страна? это миллионы таких же граждан как я, как ты, как он (и т.д.). и если бы каждый "определился со своей совестью и убеждениями" - то и все было бы по другому в стране.
я вот определился, Dralex тоже, еще могу назвать людей - десятки и сотни.
а теперь очередь за вами :cool:

Господа! Я тоже за - "активную гражданскую" но Ваш монолог о совести и убеждениях для сельского обитателя Деснянско-Днепровского бассейна. не что иное как -  "речь инопланетянина к глухо немому аборигену",его дед ловил сетями,папа ловил,и ему завещал...
 
Цитата
Господа! Я тоже за - "активную гражданскую" но Ваш монолог о совести и убеждениях для сельского обитателя Деснянско-Днепровского бассейна. не что иное как - "речь инопланетянина к глухо немому аборигену",его дед ловил сетями,папа ловил,и ему завещал...
эти слова  совести и убеждениях  обращены к более активной и продвинутой части рыбацтва, нежели "сельские обитатели Деснянско-Днепровского бассейна". да у них и Интернета нет, чтоб читать наши нравоучения...
им все обьясняется в режиме он-лайн - на воде :D
 
Поражали меня люди которые всё спихивают на политику.
 
Цитата
а как зверствует???
если народ стоит с 5-ю прутами на рыло и у каждого по 2 крючка на пруте... а что они хотели???
1 удочка 1 крючек 3 кг плотвы и все.... не*** мешки набивать...
 а инспекция как может выполняетсвою работу....
тока на*** на Десну переться если теже 3 кг можно спокойно в Киеве поймать
Роман, а какая разница ловить одной удочкой или десятью? Если ловит вообще нельзя???
Пример: человек украл мешок сахара на заводе или 1 000 000 гривень? Закон нарушен? Отвечай! И чаще всего у нас тот что украл 1 000 000 будет сидеть меньше (если вообще будет сидеть:rolleyes:), чем тот, что украл мешок сахара

Я извиняюсь, словосочитание "рыбинспекция "зверствует"" мне надо было написать так, как я написал здесь. Я прекрасно понимаю, что люди работают. Не в прямом смысле слова я там зверствует применил.
 
Цитата
эти слова совести и убеждениях обращены к более активной и продвинутой части рыбацтва, нежели "сельские обитатели Деснянско-Днепровского бассейна". да у них и Интернета нет, чтоб читать наши нравоучения...
им все обьясняется в режиме он-лайн - на воде :D

Зачем это делать,если эта часть рыбацтва уже продвинута и убеждена и с совестью там порядок? А режим но-лайн на воде они воспринимают как "попандос" - личная недоработка,прощёт в обстанове,прокол в манёврах...
 
Цитата
Зачем это делать,если эта часть рыбацтва уже продвинута и убеждена и с совестью там порядок? А режим но-лайн на воде они воспринимают как "попандос" - личная недоработка,прощёт в обстанове,прокол в манёврах...

У Игоря работа такая плюс личные убеждения - аццкий сплав! Так что его тоже понять можно, другой вопрос - в эффективности.. Да и далеко не у всех "продвинутых" с совестью порядок, как оказывается время от времени.:rolleyes:
 
Цитата
Роман, а какая разница ловить одной удочкой или десятью? Если ловит вообще нельзя???
Пример: человек украл мешок сахара на заводе или 1 000 000 гривень? Закон нарушен? Отвечай! И чаще всего у нас тот что украл 1 000 000 будет сидеть меньше (если вообще будет сидеть:rolleyes:), чем тот, что украл мешок сахара

Я извиняюсь, словосочитание "рыбинспекция "зверствует"" мне надо было написать так, как я написал здесь. Я прекрасно понимаю, что люди работают. Не в прямом смысле слова я там зверствует применил.
К сожеленью у нас в стране если украл до 750 гривен то это и кражей не считается и уголовное дело не заводят!
 
Цитата
Подскажите, можно ли во время запрета просто, без снастей кататься на лодке (например обкатать мотор) и если да, то можно ли это делать в Сорокошичах?

Там категорически нельзя,да и вас на базы не пустят и лодку сбросить не дадут,как вариант в населённом пункте , а лучше в бочке.
 
Цитата
К сожеленью у нас в стране если украл до 750 гривен то это и кражей не считается и уголовное дело не заводят!
Дык пол страны посадить прийдёться,кто налоги платить будет?:D
 
Цитата
К сожеленью у нас в стране если украл до 750 гривен то это и кражей не считается и уголовное дело не заводят!
Да то всё условно. Ну пусть 770 грн и 1 000 000. Суть-то одна.;)
 
Предлагаю: брать за отловочный в нерестовый период цену в 3 (условно, может 5-10) раза больше. Разрешить ловить на 1 спининг (удочку), с одним крючком. Норма вылова - 3 кг. Ловить везде! У кого нет данного разрешения или снастей больше или перелов - штрафовать и т.д. Деньги пускать на тоже рыборазведение и упаковку РыбИнспекции современными катерами и т.д. Это просто альтернатива. Люди платят налоги, платят взносы... да везде платят. И НИЧЕГО не получают взамен. Это не правильно. Прошу того, кто имеет выходы на чиновников, способных решить данную проблему, донести  мою точку зрения до их уш. Если конечно же поддержите.
 
Цитата
Предлагаю: брать за отловочный в нерестовый период цену в 3 (условно, может 5-10) раза больше. Разрешить ловить на 1 спининг (удочку), с одним крючком. Норма вылова - 3 кг. Ловить везде! У кого нет данного разрешения или снастей больше или перелов - штрафовать и т.д. Деньги пускать на тоже рыборазведение и упаковку РыбИнспекции современными катерами и т.д. Это просто альтернатива. Люди платят налоги, платят взносы... да везде платят. И НИЧЕГО не получают взамен. Это не правильно. Прошу того, кто имеет выходы на чиновников, способных решить данную проблему, донести  мою точку зрения до их уш. Если конечно же поддержите.
что касается запрета, моя точка зрения неизменна - ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, и исключений быть не должно. даже за большую суму денег - РЫБЕ НАДО ДАТЬ ОТНЕРЕСТИТЬСЯ!! ну зачем же самим рубить сук, на котором сидим? потом ведь в разы ловим меньше!
что касается взносов - уже было предложение сделать единый рыболовный билет(на всю страну, может с разницей что подешевле ловля с берега, чуть дороже такса - ловля с лодки), оплачиваешь его раз в год (продлеваешь), все деньги идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на один счет и оттуда - расходуются на природоохранные меропрития и зарыбление. и этот счет жестко контролируется со стороны общественности: ежеквартальный отчет размещается в центральной прессе - сколько денег получено - куда на что растрачено.
если мля цифери вдруг не сойдутся :mad: - КРУ, Прокуратура и т.п. или рыбоохрана не на месте - туда же, в топку.
 
Цитата
Предлагаю: брать за отловочный в нерестовый период цену в 3 (условно, может 5-10) раза больше. Разрешить ловить на 1 спининг (удочку), с одним крючком. Норма вылова - 3 кг. Ловить везде! У кого нет данного разрешения или снастей больше или перелов - штрафовать и т.д. Деньги пускать на тоже рыборазведение и упаковку РыбИнспекции современными катерами и т.д. Это просто альтернатива. Люди платят налоги, платят взносы... да везде платят. И НИЧЕГО не получают взамен. Это не правильно. Прошу того, кто имеет выходы на чиновников, способных решить данную проблему, донести мою точку зрения до их уш. Если конечно же поддержите.

Поддерживаю, Юра, на 200%!
Разогнать все-равно всех не получится (посмотрите на берег Десны сейчас), а легализовать спортивную рыбалку на период нереста за повышенную в разы оплату с жестким контролем количества снастей, крючков и массы выловленой рыбы и наложением значительных штрафов за нарушения - это реальный выход из ситуации!
 
Цитата
Поддерживаю, Юра, на 200%!
Разогнать все-равно всех не получится (посмотрите на берег Десны сейчас), а легализовать спортивную рыбалку на период нереста за повышенную в разы оплату с жестким контролем количества снастей, крючков и массы выловленой рыбы и наложением значительных штрафов за нарушения - это реальный выход из ситуации!

ребята, да будьте реалистами... не наложат никаких значительных штрафов!! во первых мало инспекторского состава (вы попробуйте проверить и сразу же "обилетить" пару сотен  провинившихся стоящих на Десне за световой день..), а во-вторых эти штарфы надо еще поднять - наш законопроект уже больше года бродит коридорами Верховной зРады :mad: так что не напугаешь и не проконтролируешь всех подряд..
запрет - должен быть запретом! никакой любительской ловли, никаких спортивных  соревнований. как исключение (что мы все не померли...) - резрешение ловить в предалах города, одна удочка, один крючок, не более 3 кг. все.
 
Цитата
ребята, да будьте реалистами... не наложат никаких значительных штрафов!! во первых мало инспекторского состава (вы попробуйте проверить и сразу же "обилетить" пару сотен провинившихся стоящих на Десне за световой день..), а во-вторых эти штарфы надо еще поднять - наш законопроект уже больше года бродит коридорами Верховной зРады :mad: так что не напугаешь и не проконтролируешь всех подряд..
запрет - должен быть запретом! никакой любительской ловли, никаких спортивных соревнований. как исключение (что мы все не померли...) - резрешение ловить в предалах города, одна удочка, один крючок, не более 3 кг. все.
Уважаемый Игорь!
Так ведь мы-то как раз и есть реалисты!
Я ОЧЕНЬ уважаю все что Вы делаете и в организации и лично, но выезжая в рейды, всех сетей не уничтожишь, всех электроудочек не поконфисковываешь и всех браков не пересадишь! А на Десне в нерест это вообще небезопасное занятие! Попробуйте тысячам человек объяснить, что ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ловить нельзя ВООБЩЕ (я знакомым сказал, смеялись минут 15)! А ведь каждый из этих тысяч сейчас ставит по 2-4 прута, на котором привязано по 2-3 крючка и вылавливает по 15-20 кг рыбы в день, а то и больше! Ущерб сумасшедший!
А вот если бы было как пишет Юра, то многих бы сперва оштрафовали на КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за отсутствие отловочного, перелов или перебор по снастям, потом половина перестала бы ездить туда вообще, а другая половина, более порядочная, купила бы ЧЕСТНО отловочные за нормальную сумму денег и соблюдала бы все правила по прутам, крючкам и нормам вылова! Ущерб бы был в разы меньше чем сейчас, бюджет пополнялся бы, рыболовы-спортсмены были бы счастливы и удовлетворены, а Матушка-Природа спокойно бы возрождалась! Все-равно рыба питается ДО нереста, ПОСЛЕ нереста, но не ВО ВРЕМЯ нереста.
Главное, чтобы наши "добропорядочные" чиновники от рыбинспекции смогли донести до Матушки-Природы в целости и сохранности материальные ресурсы, собранные с рыболовов-любителей, а не положили их себе в карман, в чем я очень сомневаюсь!
А по поводу верховной зрады и всего остального - на 100% с Вами согласен. Там давно все запущено и безперспективно.
Вы говорите запрет ДОЛЖЕН быть ЗАПРЕТОМ! Да! Но только не в нашей стране! У нас проще РАЗРЕШИТЬ за деньги, чем ЗАПРЕТИТЬ бесплатно! Пока мы будем бесплатно запрещать, всю плотву давно выловят! А так, хоть будут (может быть:)) деньги на зарыбление рек.
Но, в общем, вопрос очень сложный и требует еще длительных дискуссий.
 
Цитата
Уважаемый Игорь!
Так ведь мы-то как раз и есть реалисты!
Я ОЧЕНЬ уважаю все что Вы делаете и в организации и лично, но выезжая в рейды, всех сетей не уничтожишь, всех электроудочек не поконфисковываешь и всех браков не пересадишь! А на Десне в нерест это вообще небезопасное занятие! Попробуйте тысячам человек объяснить, что ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ловить нельзя ВООБЩЕ (я знакомым сказал, смеялись минут 15)! А ведь каждый из этих тысяч сейчас ставит по 2-4 прута, на котором привязано по 2-3 крючка и вылавливает по 15-20 кг рыбы в день, а то и больше! Ущерб сумасшедший!
А вот если бы было как пишет Юра, то многих бы сперва оштрафовали на КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за отсутствие отловочного, перелов или перебор по снастям, потом половина перестала бы ездить туда вообще, а другая половина, более порядочная, купила бы ЧЕСТНО отловочные за нормальную сумму денег и соблюдала бы все правила по прутам, крючкам и нормам вылова! Ущерб бы был в разы меньше чем сейчас, бюджет пополнялся бы, рыболовы-спортсмены были бы счастливы и удовлетворены, а Матушка-Природа спокойно бы возрождалась! Все-равно рыба питается ДО нереста, ПОСЛЕ нереста, но не ВО ВРЕМЯ нереста.
Главное, чтобы наши "добропорядочные" чиновники от рыбинспекции смогли донести до Матушки-Природы в целости и сохранности материальные ресурсы, собранные с рыболовов-любителей, а не положили их себе в карман, в чем я очень сомневаюсь!
А по поводу верховной зрады и всего остального - на 100% с Вами согласен. Там давно все запущено и безперспективно.
Вы говорите запрет ДОЛЖЕН быть ЗАПРЕТОМ! Да! Но только не в нашей стране! У нас проще РАЗРЕШИТЬ за деньги, чем ЗАПРЕТИТЬ бесплатно! Пока мы будем бесплатно запрещать, всю плотву давно выловят! А так, хоть будут (может быть:)) деньги на зарыбление рек.
Но, в общем, вопрос очень сложный и требует еще длительных дискуссий.
спасибо за добрые слова :) делаем все, что в наших силах :cool:
а по сути -
вы видать не знаете основного: чтоб что-то в этой стране запретить или же разрешить (путь одинаков) - надо пройти дорогу в тысячу чиновничьих ступенек :mad: все это так сложно, что просто в осадок выпадаешь - как будто специально все так устроено, чтоб запутать - кто за что отвечает и кто какую подпись и где должен поставить....
 
Цитата
чтоб что-то в этой стране запретить или же разрешить (путь одинаков) - надо пройти дорогу в тысячу чиновничьих ступенек :mad: все это так сложно, что просто в осадок выпадаешь - как будто специально все так устроено, чтоб запутать - кто за что отвечает и кто какую подпись и где должен поставить....

Что есть, то есть! И это ужасно!:mad:
 
Цитата
Что есть, то есть! И это ужасно!:mad:
Облепленные берега Десны наблюдаю с 2002 года,колбасили и колбасят эту плотву из года в год..(не накидывайтесь на меня -это просто статистика от мну).:)
 
Спокойно отношусь к нерестовым рыбалкам, потому что природа в тысячу раз мудрее рыбаков и в миллион - наших законотворцев. Пока плотва не исчезла вообще, как вид, пока способна хоть как-то и где-то самовоспроизводиться и заплывать к нам от соседей, ничего страшного с ней не произойдет, надо ну очень постараться, чтоб нанести ей ущерб донками да фидерами. Да, в последние годы клёв даже весной стал хуже, ее действительно стало меньше, как и чехони. На Десну в прошлом и позапрошлом году ездил уже без особых результатов, но и без фанатизма - не дежурил, мест не столбил, не катался через день, чтоб попасть на проходы - так, по разику для самоуспокоения выбрался - соответственно, и "норм вылова", пусть и на "нерестилищах", не превысил:rolleyes: Не буду о причинах, надоело снова кивать в сторону промышленников, браков, гидронамыва и сбросов уровня воды, НО!
Я верю в то, что любую популяцию рыбы можно восстановить, более того, она сама восстановится - лишь бы вода была чистая и человек на какое-то время, действительно, оставил рыбу в покое. А оставит в покое только в одном из двух случаев: либо, когда потеряет интерес, либо, когда наберется ума. На последнее надежд мало, поэтому сейчас, чем хуже, тем лучше. Посмотрите на чернобыльскую запретку - кишит зверьем и рыбой, не оттого ли теперь так и тянет в Припять и "честных" охотничков-рыболовчиков, и браконьеришек..:rolleyes: Не было бы счастья, как говорится, но и живность там никто специально не разводил..
Ну, выловят Десну настолько, что даже в нерест перестанет попадаться что-либо вразумительное - потихоньку перестанут и ездить, чего-чего, а рассудительности хохлам не занимать:D Соответственно, рыба снова начнет расти и множиться. По большому счету, сейчас городская рыбалка часто оказывается более результативной по похожим причинам: в нее мало кто верит, сетей в черте города намного меньше, чем в плавнях водохранилищ, электриков и промышленников вообще нет, загрязнявшие воду заводы в городе перепрофилированы в гипермаркеты - и река стала преподносить сюрпризы любителям. Когда на ВХ уловы сейнеров и баркасов перестанут окупать бензин и з/п, их сдадут на металлолом, когда взбешенные полным отсутствием рыбы и "честного клёва" активисты подвесят на прибрежных берёзках, где раньше вешали резаные сетки, последних, самых дотошных, браконьеров, процесс запустится сначала.. Заплывет снова стайка в наш Днепр из Беларуси.. в Дунай из Румынии.. и займется себе любовью..
А там, глядишь, когда-нибудь и у нас ум появится, но появиться рано или поздно он должен там, откуда гниет рыба..
 
Цитата
Спокойно отношусь к нерестовым рыбалкам, потому что природа в тысячу раз мудрее рыбаков и в миллион - наших законотворцев. Пока плотва не исчезла вообще, как вид, пока способна хоть как-то и где-то самовоспроизводиться и заплывать к нам от соседей, ничего страшного с ней не произойдет, надо ну очень постараться, чтоб нанести ей ущерб донками да фидерами. Да, в последние годы клёв даже весной стал хуже, ее действительно стало меньше, как и чехони. На Десну в прошлом и позапрошлом году ездил уже без особых результатов, но и без фанатизма - не дежурил, мест не столбил, не катался через день, чтоб попасть на проходы - так, по разику для самоуспокоения выбрался - соответственно, и "норм вылова", пусть и на "нерестилищах", не превысил:rolleyes: Не буду о причинах, надоело снова кивать в сторону промышленников, браков, гидронамыва и сбросов уровня воды, НО!
Я верю в то, что любую популяцию рыбы можно восстановить, более того, она сама восстановится - лишь бы вода была чистая и человек на какое-то время, действительно, оставил рыбу в покое. А оставит в покое только в одном из двух случаев: либо, когда потеряет интерес, либо, когда наберется ума. На последнее надежд мало, поэтому сейчас, чем хуже, тем лучше. Посмотрите на чернобыльскую запретку - кишит зверьем и рыбой, не оттого ли теперь так и тянет в Припять и "честных" охотничков-рыболовчиков, и браконьеришек..:rolleyes: Не было бы счастья, как говорится, но и живность там никто специально не разводил..
Ну, выловят Десну настолько, что даже в нерест перестанет попадаться что-либо вразумительное - потихоньку перестанут и ездить, чего-чего, а рассудительности хохлам не занимать:D Соответственно, рыба снова начнет расти и множиться. По большому счету, сейчас городская рыбалка часто оказывается более результативной по похожим причинам: в нее мало кто верит, сетей в черте города намного меньше, чем в плавнях водохранилищ, электриков и промышленников вообще нет, загрязнявшие воду заводы в городе перепрофилированы в гипермаркеты - и река стала преподносить сюрпризы любителям. Когда на ВХ уловы сейнеров и баркасов перестанут окупать бензин и з/п, их сдадут на металлолом, когда взбешенные полным отсутствием рыбы и "честного клёва" активисты подвесят на прибрежных берёзках, где раньше вешали резаные сетки, последних, самых дотошных, браконьеров, процесс запустится сначала.. Заплывет снова стайка в наш Днепр из Беларуси.. в Дунай из Румынии.. и займется себе любовью..
А там, глядишь, когда-нибудь и у нас ум появится, но появиться рано или поздно он должен там, откуда гниет рыба..
хорошо написал, без подколки - хорошо. и самое главное - правдиво...
жаль только резюме этого поста - "надо просто подождать - и все устаканится"..
а ждать не хочется!!! ибо боязно, что это ожидание таки приведет к ПОЛНОМУ опустошению наших рек и озер:(
не хочу ждать и наблюдать как реки гибнут. права не имею. стыдно за своих соотечественников...
ничего не делать в такой ситуации - убивать равнодушием.. поэтому и кричу!!!
(это не персонально тебе, ты человек мною уважаемый, это просто мысли вслух..)
ребята, давайте разбудим свою сознательность.
запрет - это запрет.
 
Цитата
Уважаемый Игорь!
Так ведь мы-то как раз и есть реалисты!
Я ОЧЕНЬ уважаю все что Вы делаете и в организации и лично, но выезжая в рейды, всех сетей не уничтожишь, всех электроудочек не поконфисковываешь и всех браков не пересадишь! А на Десне в нерест это вообще небезопасное занятие! Попробуйте тысячам человек объяснить, что ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ловить нельзя ВООБЩЕ (я знакомым сказал, смеялись минут 15)! А ведь каждый из этих тысяч сейчас ставит по 2-4 прута, на котором привязано по 2-3 крючка и вылавливает по 15-20 кг рыбы в день, а то и больше! Ущерб сумасшедший!
А вот если бы было как пишет Юра, то многих бы сперва оштрафовали на КРУГЛЕНЬКУЮ сумму за отсутствие отловочного, перелов или перебор по снастям, потом половина перестала бы ездить туда вообще, а другая половина, более порядочная, купила бы ЧЕСТНО отловочные за нормальную сумму денег и соблюдала бы все правила по прутам, крючкам и нормам вылова! Ущерб бы был в разы меньше чем сейчас, бюджет пополнялся бы, рыболовы-спортсмены были бы счастливы и удовлетворены, а Матушка-Природа спокойно бы возрождалась! Все-равно рыба питается ДО нереста, ПОСЛЕ нереста, но не ВО ВРЕМЯ нереста.
Главное, чтобы наши "добропорядочные" чиновники от рыбинспекции смогли донести до Матушки-Природы в целости и сохранности материальные ресурсы, собранные с рыболовов-любителей, а не положили их себе в карман, в чем я очень сомневаюсь!
А по поводу верховной зрады и всего остального - на 100% с Вами согласен. Там давно все запущено и безперспективно.
Вы говорите запрет ДОЛЖЕН быть ЗАПРЕТОМ! Да! Но только не в нашей стране! У нас проще РАЗРЕШИТЬ за деньги, чем ЗАПРЕТИТЬ бесплатно! Пока мы будем бесплатно запрещать, всю плотву давно выловят! А так, хоть будут (может быть:)) деньги на зарыбление рек.
Но, в общем, вопрос очень сложный и требует еще длительных дискуссий.

  Всё понятно и так , но давайте подумаем немного про то , что чтобы кто не придумал , пусть даже и повышения цены за отловочный билет для ловли на одну удочку с одним крючком , а народ как ловил на несколько удочек + ещё пару гаков , так и будет ловить . Как ловили по 15-20 кг , так и будет продолжать ловить пряча перелов в кустах - это наш менталитет !!!! Что бы кто не придумывал , а так оно и будет !!!! Уж лучше ПОЛНОСТЬЮ запретить ловить , чем давать такую возможность (увеличив квоту) , в любом случае нарушения БУДУТ !!!
Бывал я в рейдах - знаю что и как !!! Подходишь и начинаешь обьяснять что ловля на одну удочку и один гак ( в то время ещё разрешалось на Десне ловить вблизи населённых пунктов ...на что внимание уже не обращали) , а в ответ - так вторая удочка стоит просто так , чтобы место занять , чтобы перехлёстов ни кто не делал !!! Что на это ответить ???
Про сети я вообще молчу !!! Зашли в пару заливов ... - результат более двух десятков сетей не считая гонками за лодкой браков ловивших на сплав + ещё и куча пауков !!!
 Дай нашему народу кусочек откусить , так и руку оттяпают !!! Так что либо полный запрет , либо ...
 
Цитата
Спокойно отношусь к нерестовым рыбалкам, потому что природа в тысячу раз мудрее рыбаков и в миллион - наших законотворцев. Пока плотва не исчезла вообще, как вид, пока способна хоть как-то и где-то самовоспроизводиться и заплывать к нам от соседей, ничего страшного с ней не произойдет, надо ну очень постараться, чтоб нанести ей ущерб донками да фидерами. Да, в последние годы клёв даже весной стал хуже, ее действительно стало меньше, как и чехони. На Десну в прошлом и позапрошлом году ездил уже без особых результатов, но и без фанатизма - не дежурил, мест не столбил, не катался через день, чтоб попасть на проходы - так, по разику для самоуспокоения выбрался - соответственно, и "норм вылова", пусть и на "нерестилищах", не превысил:rolleyes: Не буду о причинах, надоело снова кивать в сторону промышленников, браков, гидронамыва и сбросов уровня воды, НО!
Я верю в то, что любую популяцию рыбы можно восстановить, более того, она сама восстановится - лишь бы вода была чистая и человек на какое-то время, действительно, оставил рыбу в покое. А оставит в покое только в одном из двух случаев: либо, когда потеряет интерес, либо, когда наберется ума. На последнее надежд мало, поэтому сейчас, чем хуже, тем лучше. Посмотрите на чернобыльскую запретку - кишит зверьем и рыбой, не оттого ли теперь так и тянет в Припять и "честных" охотничков-рыболовчиков, и браконьеришек..:rolleyes: Не было бы счастья, как говорится, но и живность там никто специально не разводил..
Ну, выловят Десну настолько, что даже в нерест перестанет попадаться что-либо вразумительное - потихоньку перестанут и ездить, чего-чего, а рассудительности хохлам не занимать:D Соответственно, рыба снова начнет расти и множиться. По большому счету, сейчас городская рыбалка часто оказывается более результативной по похожим причинам: в нее мало кто верит, сетей в черте города намного меньше, чем в плавнях водохранилищ, электриков и промышленников вообще нет, загрязнявшие воду заводы в городе перепрофилированы в гипермаркеты - и река стала преподносить сюрпризы любителям. Когда на ВХ уловы сейнеров и баркасов перестанут окупать бензин и з/п, их сдадут на металлолом, когда взбешенные полным отсутствием рыбы и "честного клёва" активисты подвесят на прибрежных берёзках, где раньше вешали резаные сетки, последних, самых дотошных, браконьеров, процесс запустится сначала.. Заплывет снова стайка в наш Днепр из Беларуси.. в Дунай из Румынии.. и займется себе любовью..
А там, глядишь, когда-нибудь и у нас ум появится, но появиться рано или поздно он должен там, откуда гниет рыба..

  Если таким образом мы подойдём к этой проблеме - практически полное унечтожение , а затем самостоятельное возобновление водный и ростительных ресурсов , то на такое возобновление понадобится не один десяток лет !!!! В этом случае рыбаки как таковые ВЫМРУТ , вымрут как класс !!!!
 Про чернобыльскую зону : Вы уверенны что там сейчас ни кто не охотится , не строит своих хатыночОК ???Не зря же хотят сделать верховья КВХ заказником !!!! Согласен что зверья и рыбы в тех местах бюолше где либо , но это происходит не потому что она туда забилась сваливая от охотников и рыбаков , а от того что данная территория ЗАПРЕТНА даже для пребывания на ней !!! Пусть есть там бракуши , но их не такое кол-во как под киевом , так как знают , что территория постоянно контролируется и отмазаться можно только если есть очень " волосатая лапа", без которой все отмазки просто игнорируются охраной зоны !!! Не забудьте ещё и тот факт , что рыбинспекция практически НЕ КОНТРОЛИРУЕТ те места (Припять) , этой работой занимается охрана зоны !!!
 
Цитата
Уж лучше ПОЛНОСТЬЮ запретить ловить , чем давать такую возможность (увеличив квоту) , в любом случае нарушения БУДУТ !!!
Дай нашему народу кусочек откусить , так и руку оттяпают !!! Так что либо полный запрет , либо ...
Действительно, зачем платить больше :eek::) А либо что, Шура?
 
Цитата

 Про чернобыльскую зону : Вы уверенны что там сейчас ни кто не охотится , не строит своих хатыночОК ???Не зря же хотят сделать верховья КВХ заказником !!!! Согласен что зверья и рыбы в тех местах бюолше где либо , но это происходит не потому что она туда забилась сваливая от охотников и рыбаков , а от того что данная территория ЗАПРЕТНА даже для пребывания на ней !!!

Да, именно в обратном уверен, почему и упомянул. Как пример того, что природа восполняет прорехи, нанесенные ей людьми, а они снова лезут ей за пазуху.
Не буду спорить насчет совести, гражданских позиций и видов ограничений для любительского рыболовства.. Действительно, если бы каждый начал с себя, все было бы замечательно, но это утопия! Отстаиваю только одну мысль - пока всё продается и покупается сверху донизу, и интересы власти идут вразрез с интересами граждан, для народа крайней будет оставаться природа, точно так же, как для власти - народ! На Десне можно, конечно, строго запретить вообще находиться, потому что нерестилище, натянуть колючку и поставить охрану, но в это время куда-то вообще подевались нерестилища в Конче и Осокорках, наверное, их тоже доночники вытоптали??:rolleyes: Пока люди будут видеть такую несправедливость (и аналогичные, вроде постановки сетей по расписанию между рейдами), убеждать их можно сколько угодно с КПД очень низким. В городе чуть выше, т.к. тут больше работы и самосознания, на переферии - близким к нулю!
 
:)
Цитата
Действительно, зачем платить больше :eek::) А либо что, Шура?

Я чёт не понял про проблемы контроля и нехватку инспекторского состава!В суоми и венгрии к тебе подойдут и проверят лицензию и сколько Вы поймал...Это что большая организационная проблема пустить инспектора с ментом по берегу (с мешком протоколов) и включить "уборочный комбайн"??И вопросы о сознательности и морали отпадут сами собой,после вести о том,что на Десне подходят "хмурые дяди с доверчивыми лицами" и облегчают твой кошелёк.
 
Цитата
Да, именно в обратном уверен, почему и упомянул. Как пример того, что природа восполняет прорехи, нанесенные ей людьми, а они снова лезут ей за пазуху.
Не буду спорить насчет совести, гражданских позиций и видов ограничений для любительского рыболовства.. Действительно, если бы каждый начал с себя, все было бы замечательно, но это утопия! Отстаиваю только одну мысль - пока всё продается и покупается сверху донизу, и интересы власти идут вразрез с интересами граждан, для народа крайней будет оставаться природа, точно так же, как для власти - народ! На Десне можно, конечно, строго запретить вообще находиться, потому что нерестилище, натянуть колючку и поставить охрану, но в это время куда-то вообще подевались нерестилища в Конче и Осокорках, наверное, их тоже доночники вытоптали??:rolleyes: Пока люди будут видеть такую несправедливость (и аналогичные, вроде постановки сетей по расписанию между рейдами), убеждать их можно сколько угодно с КПД очень низким. В городе чуть выше, т.к. тут больше работы и самосознания, на переферии - близким к нулю!
Поддерживаю Лёшу. Кто-то выше (или в параллельной ветке:confused:) говорил, что мы спихиваем всё на "политику". Но ведь и вправду, Конча-Заспа и Осокорки! Вот были там зимой с ФонБуриком... А у человека шок был, он там 20 лет назад ловил, рассказывал про нерестилища... А сейчас их ПРОСТО нет! (А нука посчитаем и прибавим, сколько за 10 лет там могло отнереститься рыбы - 1000000 тонн :rolleyes:). Или на Чепахе где положеные 100 м до воды? Ну так посносить на*** те дома!!! Чего не делаем? НЕ по закону же! Ну как мы можем начать с себя? Прав Лёша, утопия это. Типа построения коммунизма. Будет нормальный уровень жизни - будет другое сознание у людей. Только боюсь, что это тоже утопия.
Кстати, очень интересно, есть ли в Финляндии или США, например, запрет :rolleyes: Очень сомневаюсь. И лебедей они лепят - аж гай шумит!
 
Цитата
Поддерживаю Лёшу. Кто-то выше (или в параллельной ветке:confused:) говорил, что мы спихиваем всё на "политику". Но ведь и вправду, Конча-Заспа и Осокорки! Вот были там зимой с ФонБуриком... А у человека шок был, он там 20 лет назад ловил, рассказывал про нерестилища... А сейчас их ПРОСТО нет! (А нука посчитаем и прибавим, сколько за 10 лет там могло отнереститься рыбы - 1000000 тонн :rolleyes:). Или на Чепахе где положеные 100 м до воды? Ну так посносить на*** те дома!!! Чего не делаем? НЕ по закону же! Ну как мы можем начать с себя? Прав Лёша, утопия это. Типа построения коммунизма. Будет нормальный уровень жизни - будет другое сознание у людей. Только боюсь, что это тоже утопия.
Кстати, очень интересно, есть ли в Финляндии или США, например, запрет :rolleyes: Очень сомневаюсь. И лебедей они лепят - аж гай шумит!
:)Вот! Вот! И я говорю,что надо в "корень зырить" и до запретов по кабинетам воевать(если работа такая). А то у нас тенденция: когда полная ж..па -- призывают к сознанию и совести,Вы политиков к совести призовите.Как говорил мой бывший нач: "Где у людей была совесть там х.. вырос" Простите за тон.
 
Цитата
Действительно, зачем платить больше :eek::) А либо что, Шура?

  Да в том то и дело что, либо можно полностью запретить ловлю на Десне , либо имеем то , что имеем . Что бы кто не делал на данном водоёме , а достижение цели ХОТЯ БЫ заставить ловить по правилам любительского лова в нерест ( одной удочкой с одним крючком) достичь будет тяжело !!!


..................Отстаиваю только одну мысль - пока всё продается и покупается сверху донизу, и интересы власти идут вразрез с интересами граждан, для народа крайней будет оставаться природа, точно так же, как для власти - народ! На Десне можно, конечно, строго запретить вообще находиться, потому что нерестилище, натянуть колючку и поставить охрану, но в это время куда-то вообще подевались нерестилища в Конче и Осокорках, наверное, их тоже доночники вытоптали?? Пока люди будут видеть такую несправедливость (и аналогичные, вроде постановки сетей по расписанию между рейдами), убеждать их можно сколько угодно с КПД очень низким. В городе чуть выше, т.к. тут больше работы и самосознания, на переферии - близким к нулю! ....................

    Да всё и так понятно и точно так же как и Вы кляну эту власть и те хатынки , которые выстроены на местах нерестилищь , НО , давайте сначала разберёмся с конкретным местом , а уж затем перекинемся на замывы и всё остальное . Давайте начнём с того , что МЫ реально и на данный момент можем сделать для природы !!! Неужели такая проблема НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ на Десне , а поехать на рыбалку в разрешённое место ??? Неужели там ловится рыба хуже нежели на Десне ?
  Если мы не появимся в тех местах , то и инспекции проверяющей данную территорию будет на много меньше работы по разьяснению рыбакам с перефирии о ПРАВИЛАХ ловли рыбы во время нереста, они смогут обойти большую территорию ( пусть даже просто попугают народ не штрафуя при этом в течении пары недель)  !!!Вот увидете что за пару недель кол-во рыбаков НА МНОГО уменшится в данном месте !
Про постоянных бракуш я не говорю , так как их можно исправить только "большим кнутом" ,только почувствовай реальный шанс , а лучше увидив конкретный пример, что можно оказаться за решёткой, они уже 10 раз подумаю о том , заниматься этим промыслом дальше , или всё же искать другой зароботок !!!
 
Как не крути, а всё к "вилам народным" сводится! :( Просто тема запрета, это только одна из многих тем. Которые тоже никак НАМ не решить.
 
Цитата
Поддерживаю Лёшу. Кто-то выше (или в параллельной ветке:confused:) говорил, что мы спихиваем всё на "политику". Но ведь и вправду, Конча-Заспа и Осокорки! Вот были там зимой с ФонБуриком... А у человека шок был, он там 20 лет назад ловил, рассказывал про нерестилища... А сейчас их ПРОСТО нет! (А нука посчитаем и прибавим, сколько за 10 лет там могло отнереститься рыбы - 1000000 тонн :rolleyes:). Или на Чепахе где положеные 100 м до воды? Ну так посносить на*** те дома!!! Чего не делаем? НЕ по закону же! Ну как мы можем начать с себя? Прав Лёша, утопия это. Типа построения коммунизма. Будет нормальный уровень жизни - будет другое сознание у людей. Только боюсь, что это тоже утопия.
Кстати, очень интересно, есть ли в Финляндии или США, например, запрет :rolleyes: Очень сомневаюсь. И лебедей они лепят - аж гай шумит!

Так а с другой стороны - что это если не политика!

Я регулярно смотрю ТВ \ слушаю радио
НО НИГДЕ, кроме нета про ЗАПРЕТ вообще ничего не слышал!!!!
Один репортаж про задержание сеточников -  И ВСЕ!!!!
Что это если не политика?!:mad:
 
Цитата
Всё понятно и так , но давайте подумаем немного про то , что чтобы кто не придумал , пусть даже и повышения цены за отловочный билет для ловли на одну удочку с одним крючком , а народ как ловил на несколько удочек + ещё пару гаков , так и будет ловить . Как ловили по 15-20 кг , так и будет продолжать ловить пряча перелов в кустах - это наш менталитет !!!! Что бы кто не придумывал , а так оно и будет !!!! Уж лучше ПОЛНОСТЬЮ запретить ловить , чем давать такую возможность (увеличив квоту) , в любом случае нарушения БУДУТ !!!
Бывал я в рейдах - знаю что и как !!! Подходишь и начинаешь обьяснять что ловля на одну удочку и один гак ( в то время ещё разрешалось на Десне ловить вблизи населённых пунктов ...на что внимание уже не обращали) , а в ответ - так вторая удочка стоит просто так , чтобы место занять , чтобы перехлёстов ни кто не делал !!! Что на это ответить ???
Про сети я вообще молчу !!! Зашли в пару заливов ... - результат более двух десятков сетей не считая гонками за лодкой браков ловивших на сплав + ещё и куча пауков !!!
Дай нашему народу кусочек откусить , так и руку оттяпают !!! Так что либо полный запрет , либо ...
вот и я лично - за полный запрет. так легче контролировать - всех нах гнать в шею!!!
но пока этого нет, давайте всем миром бороться с хапугами. мало ли что оно говорит "место занять , чтобы перехлёстов ни кто не делал " - УБЕРИ лишний ПРУТ с....ка :mad:!!!!! убрал прут - и дело с концом. не захотел - звоните в рыбинспекцию, давите морально. раз по разу такие замечания - и сдвинется с места.
а пока мы в интернете слюни пускаем, а на берегу проходим мимо (максимум - просим подвинуться) - дела не будет.
 
Цитата
:)

Я чёт не понял про проблемы контроля и нехватку инспекторского состава!В суоми и венгрии к тебе подойдут и проверят лицензию и сколько Вы поймал...Это что большая организационная проблема пустить инспектора с ментом по берегу (с мешком протоколов) и включить "уборочный комбайн"??И вопросы о сознательности и морали отпадут сами собой,после вести о том,что на Десне подходят "хмурые дяди с доверчивыми лицами" и облегчают твой кошелёк.
к сожалению мы не  "в суоми и венгрии" живем.
я уже приводил статистику - на 200 кв.км водной глади - 1 (!) инспектор рыбоохраны в Украине!!!!!!!!!!!!!


Цитата

....
НО , давайте сначала разберёмся с конкретным местом , а уж затем перекинемся на замывы и всё остальное . Давайте начнём с того , что МЫ реально и на данный момент можем сделать для природы !!! Неужели такая проблема НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ на Десне , а поехать на рыбалку в разрешённое место ??? Неужели там ловится рыба хуже нежели на Десне ?
Если мы не появимся в тех местах , то и инспекции проверяющей данную территорию будет на много меньше работы по разьяснению рыбакам с перефирии о ПРАВИЛАХ ловли рыбы во время нереста, они смогут обойти большую территорию ( пусть даже просто попугают народ не штрафуя при этом в течении пары недель) !!!Вот увидете что за пару недель кол-во рыбаков НА МНОГО уменшится в данном месте !
....
вот именно!!! речь идет о САМОСОЗНАНИИ!!! +10000000000, Shura!!!!
а пугать надо. без страха наш народ забивает на все очень быстро...
 
:(
Цитата
вот и я лично - за полный запрет. так легче контролировать - всех нах гнать в шею!!!
но пока этого нет, давайте всем миром бороться с хапугами. мало ли что оно говорит "место занять , чтобы перехлёстов ни кто не делал " - УБЕРИ лишний ПРУТ с....ка :mad:!!!!! убрал прут - и дело с концом. не захотел - звоните в рыбинспекцию, давите морально. раз по разу такие замечания - и сдвинется с места.
а пока мы в интернете слюни пускаем, а на берегу проходим мимо (максимум - просим подвинуться) - дела не будет.

Полный запрет - однозначно!
Но - и его надо контролировать!!!
А как это реализовать в нашей державе - ХЗ
Разве-что ч\з немерянные штрафы- что п инспекции было "интересно" отлавливать всех подряд...
Наверно только ч\з конкретные люли у нас что-то можно сдвинуть ...:(:mad:
 
Цитата
а пугать надо. без страха наш народ забивает на все очень быстро...
Народ-то напугать проще всего - буквы в законе вверх ногами переставил, и народ уже боится, потому что страшнее всего то, чего понять нельзя! :(
А сетей и прутов от этого, что мы тут обвиняем друг друга, кто когда что на Десне увидел и не позвонил не "сдал" - меньше не станет.
Да открой же глаза, Игорь!!! Сам говорил - видел, сколько рыбаков на берегах Десны! Урон даже посчитал. Про сети, что средь бела дня кругом расставляют, много тут сказано. Какие еще звонки нужны, КОМУ????? Щас проще на сайте клич поднять, собрать бригады, занять ближайшие берега и "дежурить", не давая выгр****ь плотву тоннами! И на связи чтобы всегда кто-то оперативно сеточников на воде мог "принять". Но я ж не юрист - куда мне предлагать, еще загремлю по полной за бунт на корабле! :eek::mad:
 
Цитата
Так а с другой стороны - что это если не политика!

Я регулярно смотрю ТВ \ слушаю радио
НО НИГДЕ, кроме нета про ЗАПРЕТ вообще ничего не слышал!!!!
Один репортаж про задержание сеточников - И ВСЕ!!!!
Что это если не политика?!:mad:
сегодня у нас были журналисты телеканала СИТИ - наш биг-босс Андрей Нелипа популярно объяснил на камеру: что можно, а что нельзя в запрет.
так что смотрите программу "Путівник" на канале СИТИ - надеюсь не вырежут и покажут самое главное и основное:cool:
 
Цитата
Народ-то напугать проще всего - буквы в законе вверх ногами переставил, и народ уже боится, потому что страшнее всего то, чего понять нельзя! :(
А сетей и прутов от этого, что мы тут обвиняем друг друга, кто когда что на Десне увидел и не позвонил не "сдал" - меньше не станет.
Да открой же глаза, Игорь!!! Сам говорил - видел, сколько рыбаков на берегах Десны! Урон даже посчитал. Про сети, что средь бела дня кругом расставляют, много тут сказано. Какие еще звонки нужны, КОМУ????? Щас проще на сайте клич поднять, собрать бригады, занять ближайшие берега и "дежурить", не давая выгр****ь плотву тоннами! И на связи чтобы всегда кто-то оперативно сеточников на воде мог "принять". Но я ж не юрист - куда мне предлагать, еще загремлю по полной за бунт на корабле! :eek::mad:
Валя,  я никого не обвиняю - я призываю быть неравнодушными и сознательными рыбаками! сознательность проявить в том, чтоб соблюдать правила и не нарушать запрет, а неравнодушность показать - чтоб другим обьяснить, переубедить!
а сам, еще раз повторюсь, собираю команду и еду на Десну - для разъяснительной работы, а для особо "обуревших" - для профилактики:cool:
 
Цитата
сегодня у нас были журналисты телеканала СИТИ - наш биг-босс Андрей Нелипа популярно объяснил на камеру: что можно, а что нельзя в запрет.
так что смотрите программу "Путівник" на канале СИТИ - надеюсь не вырежут и покажут самое главное и основное:cool:

НУ и за это - большое спасибо!

НО! Нелипа-Нелипой, но его рассуждения - ЭТО НЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ОГЛАШЕНИЕМ (или розьяснением) Приказа.... Хоть и человек не плохой, но не серьезный (с точки зрения официоза only!)
 
Цитата
Валя, я никого не обвиняю - я призываю быть неравнодушными и сознательными рыбаками! сознательность проявить в том, чтоб соблюдать правила и не нарушать запрет, а неравнодушность показать - чтоб другим обьяснить, переубедить!
а сам, еще раз повторюсь, собираю команду и еду на Десну - для разъяснительной работы, а для особо "обуревших" - для профилактики:cool:
ИГОРЬ!!!! Сознательность проявить и не нарушать запрет - это для меня лично значит сидеть дома и беречь природу (простите, Владимирович, за такую трактовку)??? :eek: Зная, что творится вокруг??? :eek::confused: Ни за что!!! :mad:
"Обьяснить" и "переубедить" сотни заядлых рыбацюг в том, в чем сама не уверена? :eek: Как это возможно? Разве что с лозунгами революцию на берегах поднять! :(
А как же сети? Вся Десна перекрыта, и это ЗНАЮТ ВСЕ!!! Им как, разьяснять? Или уж сразу - за борт, чтобы не множились??? :eek::mad: Что, с этим некому вообще справиться????? :eek::confused:
 
Цитата

а сам, еще раз повторюсь, собираю команду и еду на Десну - для разъяснительной работы, а для особо "обуревших" - для профилактики:cool:

на карте -
желтым - человек 100 у 80% до два-три\четыре прута у остальных 20%- по семь-пятнадцать
Красным - место регулярной постаноски сетей. снимают с 7 до 9 (примета - рычащиже жигули)

P.S. Валентина - а кроме как "за борт" наверно другие методы не помогут
 
когдато слышал фразу что если в запрет рыбаков по берегу не будет- то беспредел будет полный... а так браки хоть не сильно наглеют- да и сетей вытащеных спиннингистами в запрет и порезанных много....
 
Цитата
когдато слышал фразу что если в запрет рыбаков по берегу не будет- то беспредел будет полный... а так браки хоть не сильно наглеют- да и сетей вытащеных спиннингистами в запрет и порезанных много....

если не наглеют - это ТАК как сейчас, то кудаж хуже...
На о***ительно рычащих жигулях три раза подьехать к реке-вынуть сеть-забить мешки и спокойно уехать....-я думал хуже не бывает
 
Цитата
НУ и за это - большое спасибо!

НО! Нелипа-Нелипой, но его рассуждения - ЭТО НЕ ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ ОГЛАШЕНИЕМ (или розьяснением) Приказа.... Хоть и человек не плохой, но не серьезный (с точки зрения официоза only!)
ну это понятно - но я не могу заставить инспекцию "чтоб их маму в телевизоре показывали":D. не хотят они официально вещать, или не имеют времени - так хоть мы немного подстрахуем..

Цитата
ИГОРЬ!!!! Сознательность проявить и не нарушать запрет - это для меня лично значит сидеть дома и беречь природу (простите, Владимирович, за такую трактовку)??? :eek: Зная, что творится вокруг??? :eek::confused: Ни за что!!! :mad:
"Обьяснить" и "переубедить" сотни заядлых рыбацюг в том, в чем сама не уверена? :eek: Как это возможно? Разве что с лозунгами революцию на берегах поднять! :(
А как же сети? Вся Десна перекрыта, и это ЗНАЮТ ВСЕ!!! Им как, разьяснять? Или уж сразу - за борт, чтобы не множились??? :eek::mad: Что, с этим некому вообще справиться????? :eek::confused:
ну так вы сначала себя убедите :). или это тяжело дается? наверное... я (и мои близкие друзья) с прошлого года на Десну в ЗАПРЕТ - не ездят. вот такое себе правило завели - и придерживаемся:cool:
а на сети кивать нечего, по мере сил инспекция с этим борется, да и мы помогаем (плохо ли хорошо - но реально их стало меньше чем в прошлом году..).
речь шла (и продолжается), чтоб КАЖДЫЙ для себя сделал выводы.
 
Цитата
на карте -
желтым - человек 100 у 80% до два-три\четыре прута у остальных 20%- по семь-пятнадцать
Красным - место регулярной постаноски сетей. снимают с 7 до 9 (примета - рычащиже жигули)

P.S. Валентина - а кроме как "за борт" наверно другие методы не помогут
спасибо, карта поможет!
 
Цитата
спасибо, карта поможет!

ежель семья отпустит, то буду гулять в тех местах
а уж если буду-чем смогу-помогу... (ваш тел ПЛЗ в личку)
 
Цитата
эти слова  совести и убеждениях  обращены к более активной и продвинутой части рыбацтва, нежели "сельские обитатели Деснянско-Днепровского бассейна". да у них и Интернета нет, чтоб читать наши нравоучения...
им все обьясняется в режиме он-лайн - на воде :D

Це перчатка в обиччя? Ню, ню. І я проживаю в селі. Можна сказать на краю географії. Хоча, якщо взять відсоткове співвідношеня, то в нас людей з доступом до мережі, значно більше (нехай і на меншій швидкості). Всю інфу черпаєм Виключно з нету. В нашому краю, навіть рибінспектора на весь район нема. ЖОДНОГО!!! Заміщують їх самі прості рибаки. Але після наших рейдів, ми стаєм хуліганами і злосними адмін порушниками. Чому? Да тому що якщо сітки позагораяться (самі, від сонячного проміння), чи електроудочник впаде на біту пару раз, чи ще щось подібне, то зразу летять заяви в міліцію. Доречі, про відповідальність. Якщо навіть "висмикнуть" рибінспектора (з області), привезти його на водойом, посадить перед ним "електрика", составить протокол, прикріпить до справи знаряддя вбивства (електровудку), то рішення суда: "17 грн. штрафу + ПОВЕРНЕННЯ знаряддя відлову". А за знищення сіток і нанесення легких тілесних, цифри зовсім іншого порядку. Ну то все поправимо. А от стосовно заборон для звичайного спінінгіста-"сєльскАво АбітАтєля" то цим парубкам якось і не по-собі робиться. От на території міст, чи в пригороді, є місця де можна порибалити, а з села, треба проїхати 100 чи 200 км. щоб рибалити без якихось докорів совісті. А чому б на період нересту взагалі не заборонити рибалку повністю для всих, і на всих водойомах?! В цей період, замість спінінга, ухватить камеру і мішок для сміття і пройтись по улюбленим територіям. І бракош можна на відео познімать, і сміття трошки забрать, і придивиться нових місць для майбутньої рибалки. Ну, а тепер можете кинути пару камнів і в мою сторону.
 
Зато в нерест плотву бомбить спокойно можно. Кто-то часто здесь орёт о любви к природе? А что сам делает? Удочка это хорошо. Но прутами :confused:. Чем лучше тогда эти люди браконьеров? И это прямой показатель правонарушение.
 
Цитата
Зато в нерест плотву бомбить спокойно можно. Кто-то часто здесь орёт о любви к природе? А что сам делает? Удочка это хорошо. Но прутами :confused:. Чем лучше тогда эти люди браконьеров? И это прямой показатель правонарушение.
ЧИТАЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРИКАЗ РЫБИНСПЕКЦИИИ:
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Вопросы еще есть???
 
Цитата
ну это понятно - но я не могу заставить инспекцию "чтоб их маму в телевизоре показывали":D. не хотят они официально вещать, или не имеют времени - так хоть мы немного подстрахуем..


ну так вы сначала себя убедите :). или это тяжело дается? наверное... я (и мои близкие друзья) с прошлого года на Десну в ЗАПРЕТ - не ездят. вот такое себе правило завели - и придерживаемся:cool:
а на сети кивать нечего, по мере сил инспекция с этим борется, да и мы помогаем (плохо ли хорошо - но реально их стало меньше чем в прошлом году..).
речь шла (и продолжается), чтоб КАЖДЫЙ для себя сделал выводы.

А у всех просто привычка съезжать на политиков и всё. А на остальное начхать в прямом смысле слова. Сорри что радикально так сказал. :) Пущай бомбят ту рыбу в запрет. Потом интересно почтитать возмущения о том что рыба отсуствует и ничерта не клюёт. Вы Игорь правильно сказали насчёт "начать с себя". А тот кто не хочет начинать, тот ищет причину и пургу несёт о политике. Смешно вообщем от любителей природы и рыбалки читать о том как отловили на запрет да ещё и на нерестилище. Явное правонарушение как закона так и закона человеческого. Отдыхать можно то по разному. Не именно рыбу ловить. :)
 
Цитата
ЧИТАЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРИКАЗ РЫБИНСПЕКЦИИИ:
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Вопросы еще есть???

Конечно есть. А кто этим простым правилам то воздержуется? :) Любители природы что ли? Чё то я уже мильёны сотни лет не видел что бы сидели с одним прутом на берегу. В том числе и люди с рыбалки ком в своих отчётах и килограмах. :)
 
Цитата
Конечно есть. А кто этим простым правилам то воздержуется? :) Любители природы что ли? Чё то я уже мильёны сотни лет не видел что бы сидели с одним прутом на берегу. В том числе и люди с рыбалки ком в своих отчётах и килограмах. :)

я лично придерживаюсь.
а ты?
 
Цитата
Зато в нерест плотву бомбить спокойно можно. Кто-то часто здесь орёт о любви к природе? А что сам делает? Удочка это хорошо. Но прутами :confused:. Чем лучше тогда эти люди браконьеров? И это прямой показатель правонарушение.
Пойди на Десну и расскажи про это СОТНЯМ людей, кто каждый день с прутами там стоит и "бомбит" плотву!!!
 
Цитата
Пойди на Десну и расскажи про это СОТНЯМ людей, кто каждый день с прутами там стоит и "бомбит" плотву!!!
Та вы Валентина Петровна не берите всё так в серъёз. Всё ведь хорошо. :D:D Мне хватило то что я вам написал. Так сразу налители. :)
 
Цитата
я лично придерживаюсь.
а ты?
Я вообщем то вообще ща не ловлю. И кто ещё придерживается то?
 
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

вопрос к специалистам - чем отличается любительський і спортивний лов риби- если в приказе они указаны как разные вещи??? при условии 1 удочка и 1 крючек и там и там????

можно ли коллективный спортивный лов рыбы считать соревнованиями???

тогда какже быть с запретом на организацию змагань в нерест???

шото я путаюсь...
а сегодня уже и забыл спросить Топоровского...

Товарищ Дозвил - может вы обьясните?
 
Цитата
Я вообщем то вообще ща не ловлю. И кто ещё придерживается то?

Не ловлю в нерест уже лет восемь, принципиально! Ничем и нигде. После общения с рыболовной артелью. На мой вопрос: "Зачем вы ловите во время нереста?" - ответ: "А, когда ещё ловить, как не в период хода рыбы, она, как дурная, лезет в сети..." Не считаю удовольствием ловить "дурную" рыбу! А во-вторых, что такое два месяца запрета? Вы чего, молодежь? Да, девок по кустам позажимайте, женам внимание уделите, с рождаемостью проблемы в стране! На футбол сходите, детей в зоопарк...
Оглянутся не успеем - июнь на дворе! И вперед...!!!
 
Цитата
Я вообщем то вообще ща не ловлю. И кто ещё придерживается то?

а не потому ли, что сейчас другие заботы связанные с заботой о подростающем рыбаке????:D:D:D:D:D
 
Цитата
Це перчатка в обиччя? Ню, ню. І я проживаю в селі. Можна сказать на краю географії. Хоча, якщо взять відсоткове співвідношеня, то в нас людей з доступом до мережі, значно більше (нехай і на меншій швидкості). Всю інфу черпаєм Виключно з нету. В нашому краю, навіть рибінспектора на весь район нема. ЖОДНОГО!!! Заміщують їх самі прості рибаки. Але після наших рейдів, ми стаєм хуліганами і злосними адмін порушниками. Чому? Да тому що якщо сітки позагораяться (самі, від сонячного проміння), чи електроудочник впаде на біту пару раз, чи ще щось подібне, то зразу летять заяви в міліцію. Доречі, про відповідальність. Якщо навіть "висмикнуть" рибінспектора (з області), привезти його на водойом, посадить перед ним "електрика", составить протокол, прикріпить до справи знаряддя вбивства (електровудку), то рішення суда: "17 грн. штрафу + ПОВЕРНЕННЯ знаряддя відлову". А за знищення сіток і нанесення легких тілесних, цифри зовсім іншого порядку. Ну то все поправимо. А от стосовно заборон для звичайного спінінгіста-"сєльскАво АбітАтєля" то цим парубкам якось і не по-собі робиться. От на території міст, чи в пригороді, є місця де можна порибалити, а з села, треба проїхати 100 чи 200 км. щоб рибалити без якихось докорів совісті. А чому б на період нересту взагалі не заборонити рибалку повністю для всих, і на всих водойомах?! В цей період, замість спінінга, ухватить камеру і мішок для сміття і пройтись по улюбленим територіям. І бракош можна на відео познімать, і сміття трошки забрать, і придивиться нових місць для майбутньої рибалки. Ну, а тепер можете кинути пару камнів і в мою сторону.
абсолютно не хочу, щоб мої слова сприймали як особисту образу. тим більш, якщо в придивитесь шановний,  я використав чужі слова - лише як цитату. тим більш,якщо ви читаєте цей форум, та берете участь в цьому обговоренні - вас це абсолютно не стосується. я особисто мав на увазі ту частину неміського населення, у якого немає доступу до мережі,  і яке вважає за звичайне бракоьєрити... і тим більш якщо ви самі намагаєтесь цьому протидіяти - ці слова абсолютно не до вас!
окрім того, якщо уважно перечитаєте мої повідомлення на форумі, я особисто також виступаю за ПОВНУ ЗАБОРОНУ рибалити на час нересту - всім і всюди!!

Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

вопрос к специалистам - чем отличается любительський і спортивний лов риби- если в приказе они указаны как разные вещи??? при условии 1 удочка и 1 крючек и там и там????

можно ли коллективный спортивный лов рыбы считать соревнованиями???

тогда какже быть с запретом на организацию змагань в нерест???

шото я путаюсь...
а сегодня уже и забыл спросить Топоровского...

Товарищ Дозвил - может вы обьясните?
Роман, ти також будь уважний і знайди мої пости, де я раджу звертатись з подібними запитаннями прямісінько в рибінспекцію (а ще краще - у Держкомрибгосп :cool:). тим паче що ти спілкуєшся з Топоровським та іншими працівниками київської держрибоохорони :cool:. нехай вони тобі дадуть відповідь на твої запитання. свою (особисту точку зору) - я вже висловив, повторюватись не буду.
 
Цитата
Не ловлю в нерест уже лет восемь, принципиально! Ничем и нигде. После общения с рыболовной артелью. На мой вопрос: "Зачем вы ловите во время нереста?" - ответ: "А, когда ещё ловить, как не в период хода рыбы, она, как дурная, лезет в сети..." Не считаю удовольствием ловить "дурную" рыбу! А во-вторых, что такое два месяца запрета? Вы чего, молодежь? Да, девок по кустам позажимайте, женам внимание уделите, с рождаемостью проблемы в стране! На футбол сходите, детей в зоопарк...
Оглянутся не успеем - июнь на дворе! И вперед...!!!
наилучший пост в этой теме!!! дай вам Бог всем так мыслить и рассуждать, и тем более - поступать. по совести.
спасибо, Деснянин. мой респект и уважуха, и плюс в репутацию!
ps на этом считаю для себя участие в этой теме - исчерпанным. если есть вопросы - пишите в личку. постараюсь всем ответить
 
Цитата
а не потому ли, что сейчас другие заботы связанные с заботой о подростающем рыбаке????:D:D:D:D:D

Вы знаете. До этого просто я не дошёл пока что бы ловить именно ща и именно по этой причине. Причина не в ребёнке. Я спокойно могу встать в 6 утра и проёти 100 метров в право и 200 метров в лево что бы половить уклейку, плотвичку и в мае карася. При этом меня никто держать не будет. Жена меня сама выпроводит на пару часиков на эти водоёмчики. В это дело просто включился обычный принцип. Здесь за всё время как я здесь присуствую, часто слышу возмущения типа "здесь рыбы нет", "она здесь отсуствует", "куда вся рыба делась?". И так постояно. Но как дело доходит до запрета при ходе той же плотвы. Так все сразу бегут её бомбить. Надо иметь терпение. Азарт это не бомбить плотву когда она идёт сама. Азарт это когда её ищешь!! А искать её надо после того как она отнерестится. А это после запрета. Я придержуюсь своим человеческим принципам. Я за то что бы природа сохранилась хоть как то. :)
Хотя не скрою. В мае пойду посижу с женой и ребёнком на канале и попробую споймать карасика. В чём я впринципе сомневаюсь. Ну в плане что споймаю. На поплавочной ловле надобно за поплавком следить а не за женой и ребёнком. Я так и делаю иногда. Ломки по рыбалке? Удочку в зубы и на канал. А там клюёт, не клюёт. Какая разница. Для меня РЫБАЛКА это в перваую очередь ВЫХОД НА ПРИРОДУ. Даже если я ту удочку не распаковываю.
Просто обидно что та часть людей которая ща отлавливается на запрете, потом пишет что рыбы нет. А не трудно ли не ловить в период нереста?

Вообще провести бы акцию "НАЧНИ С СЕБЯ".
 
Цитата
Не ловлю в нерест уже лет восемь, принципиально! Ничем и нигде. После общения с рыболовной артелью. На мой вопрос: "Зачем вы ловите во время нереста?" - ответ: "А, когда ещё ловить, как не в период хода рыбы, она, как дурная, лезет в сети..." Не считаю удовольствием ловить "дурную" рыбу! А во-вторых, что такое два месяца запрета? Вы чего, молодежь? Да, девок по кустам позажимайте, женам внимание уделите, с рождаемостью проблемы в стране! На футбол сходите, детей в зоопарк...
Оглянутся не успеем - июнь на дворе! И вперед...!!!

Вы наверное не тот пост процетировали. Я в нерест не ловлю рыбу. Хотя в мае хочу попробывать карася на канале половить у нас. Но как эксперементом. Он там у нас труднодосягаемый этот карась. :D
 
Я чествно говоря не вижу разницы между щукой пойманной в любое время года...
другое дело- когда идет сам нерест- и ее хоть руками бери- да я согласен.

но по закону вы можете поймать 5 кг икряной плотвы  31 марта( причем ловить на 5 прутов по 2 кручка) - а вот 1 апреля ( с запрета) уже только 3кг на 1 удочку с 1 крючком и не везде....
 
Цитата
Вы наверное не тот пост процетировали. Я в нерест не ловлю рыбу. Хотя в мае хочу попробывать карася на канале половить у нас. Но как эксперементом. Он там у нас труднодосягаемый этот карась. :D

вы знаете а карась оказывается как раз в мае и нерестится- причем нерестится все лето по 4-5 раз за сезон...что ж вы его в его же  нерест то ловите?
 
Цитата
А кто этим простым правилам то воздержуется?

Я придерживаюсь. Даже вабики не использую! :)
 
Мдя. А давайте пофілософствуєм і уявим ситуацію:
У Вас власний ставок. Там риби малувато. Ви, час від часу, підкидаєте туди ще рибу (привозите з рибалки). А по весні, ловите її з ікрою і на сковорідку? Чи, все ж таки робите гнізда з сосни щоб їй було де комфортно віднереститься?
 
Цитата
Мдя. А давайте пофілософствуєм і уявим ситуацію:
У Вас власний ставок. Там риби малувато. Ви, час від часу, підкидаєте туди ще рибу (привозите з рибалки). А по весні, ловите її з ікрою і на сковорідку? Чи, все ж таки робите гнізда з сосни щоб їй було де комфортно віднереститься?

нет, мы ее ловим и зимой и осенью с тойже икрой и весной и не на сковородку - а на таранку
 
Цитата
нет, мы ее ловим и зимой и осенью с тойже икрой и весной и не на сковородку - а на таранку

Філософ, однако :)
 
1. Границы населённых пунктов устанавливает тот или иной гос.орган .
200 метров до хаты - ИМХО из пальца. Если завтра возле хаты построят новую - что тогда, границы населённого пункта расширились??? А если хата сгорела - тогда уменьшились?
Если известны границы нас пункта, но "хат" рядом нет - ИМХО ловить можно с указанными ограничениями.

2. Дачные и садовые участки (домики) достаточно часто являются частью населённых пунктов. Простейший пример - Осокорки. То же самое за городом. Отсюда - см.п1.

3. Вопрос - "лишние" крючки на воблерах - как с ними?
 
Цитата
1. Границы населённых пунктов устанавливает тот или иной гос.орган .
200 метров до хаты - ИМХО из пальца. Если завтра возле хаты построят новую - что тогда, границы населённого пункта расширились??? А если хата сгорела - тогда уменьшились?
Если известны границы нас пункта, но "хат" рядом нет - ИМХО ловить можно с указанными ограничениями.

2. Дачные и садовые участки (домики) достаточно часто являются частью населённых пунктов. Простейший пример - Осокорки. То же самое за городом. Отсюда - см.п1.

3. Вопрос - "лишние" крючки на воблерах - как с ними?

если вы утверждаете свое личное мнение- это одно- но если вы говорите со знанием дела - это другое- в любом случае- мы вам будем благодарны если вы предоставите ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о том как выглядят официальные границы того или иного нас. пункта- можно все возле р. Десны в Киевской обл..

потому как например любимый прикол гаишников- трасс идет в 1 км от села - а на трассе указатель - типа населенный пункт и ловят на фару..... хотя до домов далеко и никого нема....

Поэтому если вы готовы предоставить нам официальное толкование и обьяснение чтоже  есть границы села - то все тут с удовольствием послушем..
200метров- от последней хаты- это примерное определение....

а насчет дач вы неправы- это не населенный пункт как и базы отдыха...

хотя опять же - мне так сказали в инспекции- это их версия...
убедите меня в том что они неправы желательно со сцылкой на документы а не " мне так кажется"
 
Цитата

3. Вопрос - "лишние" крючки на воблерах - как с ними?
Воблер рассматривается, как блесна. Можно хоть 50 крючков на него навесить:eek:. Главное чтобы понятие "блесна" было на снасти не более одной. Если будут инспекторы щемить (особенно общественные) - следует рассматривать, как "вымогательство" и не стесняясь звонить в инспекцию и сообщать фамилию инспектора.;) Но! Если инспектор ушлый - зацепку найдет всегда и сумма штрафа может увеличиться в несколько раз. Закон позволяет.
Обычно ничего этого никогда не происходит - инспекторы прекрасно понимают, что воблерами можно только распугать рыбу, ну или случайно поймать - одну. :D Еще один немаловажный момент: попер со стриммером - это две блесны.;)
 
Цитата
Я придерживаюсь. Даже вабики не использую! :)

Славик, ну я же не всех имею ввиду. :p

Цитата
вы знаете а карась оказывается как раз в мае и нерестится- причем нерестится все лето по 4-5 раз за сезон...что ж вы его в его же нерест то ловите?

Конечно знаю. Я и не спорю. Но одно дело ловить, а другое дело готовится к сезону.
По поводу шо я в нерест ловлю. За прошлый год карасей штук пять. Причём вся июль и август. Один на 500 грамм в сентябре. Сравнимся по улову? Я лично не за рыбой ходил, я за знаниями ходил.

Цитата
Я чествно говоря не вижу разницы между щукой пойманной в любое время года...
другое дело- когда идет сам нерест- и ее хоть руками бери- да я согласен.

но по закону вы можете поймать 5 кг икряной плотвы 31 марта( причем ловить на 5 прутов по 2 кручка) - а вот 1 апреля ( с запрета) уже только 3кг на 1 удочку с 1 крючком и не везде....
Нерест? А ты в курсе что нерест бывает в разное время на разных регионах и даже на разных водоёмах? В черте Киева уже вроде как щука отнерестилась. Так что теперь? Вот так вот любят МАТУШКУ ПРИРОДУ!! Ты в первую очередь едиш рыбу ловить или отдыхать?
Извиняюсь за радикальные слова. А они именно такими являются. Но скажу откровенно - в сраку закон. Начните с себя. Хватит просто вреда тогда, когда природе надо отдохнуть. Ей надо хоть раз в год отдых. Не более. А закон человека это как пыль. Это чернила на бумаге.


З.Ы. Всё сказано было так как я думаю и это моё отношение к матушке-природе. И это лично моё мнение которое может не совпадать с мыслями и действиями остальных рыбаков.

З.З.Ы. И хватит чёрт побери законы и политиков вспомминать. Имейте обычную совесть человеческую. А то иногда как прочитаеш пост, так противно становится.
 
Стосовно 200 м. від останньої хати.
Якщо я не помиляюсь то в правилах безпеки при використанні мисливської, гладкоствольної зброї, є пункт в якому зазначається, що ближче 300 м. до населеного пункту зброю використовувати не можна (в цілях безпеки). Ну, а так як спінінг чи фідер має меншу дальність "прицільного вогню", то тут і скнули на 200 м. https://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon10.gif
Смех
 
Отвечу не до конца, сейчас не могу, нет времени ( к сожалению).

Цитата
если вы утверждаете свое личное мнение- это одно- но если вы говорите со знанием дела - это другое- в любом случае- мы вам будем благодарны если вы предоставите ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию о том как выглядят официальные границы того или иного нас. пункта- можно все возле р. Десны в Киевской обл..

Официальную информацию может выдать только официальное лицо - например местное управление земельных ресурсов. в 99% сел под Киевом есть землеустроитель, на красивой стене служебного кабинета которого и красуется картинка с названием типа "Адміністративні межі с. Хотянівка" "Черговий кадастровий план" и т.п. - именно на ней обозначены границы конкретного населённого пункта.
Важно - нельзя путать границы населённого пункта и границы сельского (например) совета - последнее как правило больше.

Кроме обозначенных мест можно найти в управлении архитектуры, проектной организации  и т.п. Где можно найти эту инфу в открытом доступе не знаю, постараюсь спросить.

Цитата
потому как например любимый прикол гаишников- трасс идет в 1 км от села - а на трассе указатель - типа населенный пункт и ловят на фару..... хотя до домов далеко и никого нема....

Если указатель установлен в соответствии с соответствующими границами - то они правы, и расстояние до зданий не играет никакой роли.

Цитата

а насчет дач вы неправы- это не населенный пункт как и базы отдыха...
хотя опять же - мне так сказали в инспекции- это их версия...
убедите меня в том что они неправы желательно со сцылкой на документы а не " мне так кажется"

По поводу дачных и садовых домов- в законодательстве (насколько мне известно, пару лет назад плотно занимался этой темой) не содержится чёткого определения дачных и содовых домов. есть 2 инструкции (это не закон, а подведомственные акты), которые глаголят:
дача - для сезонного проживания за городом
садовый дом - для сезонного проживания [ B]в черте[/B] города.

Например та-же Хотяновка имеет в своеём составе насколько дачных кооперативов. Возьмите Акт о праве собственности на землю любого обладателя тамошней дачи - цільове призначення ділянки - для ведення садівницвта, розташування, - с. Хотянівка, садове товариство "Рассвет", вул. Така-то,діл. №_.


Моя работа - немного разбираться в таких вещах.

По поводу зак-ва, регламентирующее процедуру установления и изменения границ нас пунктов- очень обширное, можно начать с Зем кодекса:

Стаття 6. Повноваження Верховної Ради України в галузі
              земельних відносин
г) встановлення і зміна меж районів і міст;
Стаття 7. Повноваження Верховної Ради Автономної Республіки
              Крим у галузі земельних відносин

  з) встановлення і зміна меж сіл, селищ;
Стаття 8. Повноваження обласних рад у галузі земельних
              відносин
ж) встановлення та зміна меж сіл, селищ;
Стаття 9. Повноваження Київської і Севастопольської міських
              рад у галузі земельних відносин

ж) встановлення та зміна меж сіл, селищ, районів у містах;
Стаття 10. Повноваження районних рад у галузі земельних
               відносин
д) внесення  до  Верховної  Ради  Автономної Республіки Крим,
обласних рад пропозицій щодо встановлення  і  зміни  меж  районів,
міст, селищ, сіл;
Стаття 12. Повноваження сільських, селищних, міських рад у
               галузі земельних відносин
ї) внесення пропозицій до районної ради щодо  встановлення  і
зміни меж сіл, селищ, міст;
 
Много всего сказано о том как все "бомбят" плотву с пятью прутами и тремя поводками.Во первых с таким количеством прутов и поводков никто толком справиться не может. Качественно ловить можно на одну снасть с одним поводком. Будучи часто на берегу ни разу не видел, что бы такие "деятели" брали за день плотвы больше 3 кг. В лучшем случае 2 кило - за день! Естественно если поводки толстые и короткие то они тогда не путаются. ( Про крючки  у таких "деятелей" вообще молчу ).  Прикормку они вообще не используют - " на шо вона треба - бо весною можна й без неї". Приезжая на берег, становлюсь рядом с "деятелями" и за 2 часа ловли беру килограм рыбы на 1 фидер с поводком из флюрокарбона и одним крючком. "Деятели" смотрят искоса, потом подходят, интересуются.
После себя и других убираю место где рыбачил, выпускаю нетоварную рыбу, опять же на глазах у "деятелей" и спокойно уезжаю.  А они грустно смотрят на свои пять прутов и ждут "може вона зараз піде".   Конечно ничего против сталечников не имею, но большинство народа ловит на кучу прутов и очень грубые снасти просто от жадности. Как по мне пусть ставят по 10 прутов (больше берега займут) но от этого больше рыбы не поймают. Больше рыбы в реке останется.
 
В догонку вышесказанного. В раене косы Зазимье поставили в поле 2 будыночка - в раене 200 метров от косы. Это так к слову...
 
fisher_kiev
Боцман

отвечу тоже не до конца- надеюсь мы с вами доведем дискуссию до финала- но вот что я нашел в инете- и хотя это по Росии - не думаю что унас отличается:
Населённый пункт
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Населённый пункт — населённое место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно).

Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

В России отсутствуют зависимость названия от численности населения, однако главным критерием отличия сельского населённого пункта от городского является то, что большинство экономически активного населения городского поселения не занято в сельском хозяйстве. Поэтому многие сёла и посёлки больше городов.

По поводу народу с кучей прутов в нерест на плотву-
так это все от того что ловить не умеют...
ловят как всю жизнь видель груз гаки и на каждом по килогарму червяков....

меня в первый раз с фидером народ видел в хоятновке- говорили не может быть...а я поймал плотву за кило причем на кукурузу бондюэль и показал всем дулю...:D:D

если вспомнить историю- то и Домиковские замагання начинались с перепалки в интернете - что весной на фидер ,а тем более на Десне - ловить низзя...
А оказалось что сталечные пруты надо сдавать в металлолом:D:D:D
 
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ ІЗ ЗЕМЕЛЬНИХ РЕСУРСІВ

НАКАЗ

від 10 липня 2008 року N 165

Про затвердження Методичних рекомендацій з розробки проекту землеустрою щодо встановлення або зміни меж населеного пункту


4. Розробка технічної документації

Технічна документація із землеустрою щодо встановлення або зміни меж населеного пункту розробляється відповідно до вимог статті 55 Закону України "Про землеустрій"

4.1. Перенесення меж населеного пункту в натуру (на місцевість)

Перенесення меж в натуру (на місцевість) здійснюється відповідно до встановлених норм і правил після прийняття Постанови Верховної Ради України, Верховної Ради Автономної Республіки Крим, рішення обласної ради щодо затвердження відповідного проекту.

4.2. Для посвідчення меж населеного пункту розробляється технічна документація щодо складання Державного акта на межі населеного пункту.

Після перенесення меж населеного пункту в натуру (на місцевість) та затвердження форми бланка Державного акта видається Державний акт України.

Межі населеного пункту додатково відображаються на топографічній карті та кадастрових планово-картографічних матеріалах, які є невід'ємним додатком до Державного акта України.

Межі населеного пункту зазначаються на картах (планах) таких масштабів, які є прийнятними для точного встановлення їх місця розташування, в разі необхідності - на окремих вкладках більш крупного масштабу.

Встановлення меж населеного пункту вважається таким, що відбулося, після встановлення меж в натурі (на місцевості) та внесення відомостей до державного земельного кадастру.

Встановлення меж населеного пункту на річках, озерах і ставках та інших водних об'єктах

Якщо річка послідовно пересікає територію декількох населених пунктів, то межею між суміжними населеними пунктами по річці повинна бути лінія, яка з'єднує два крайніх пункти території по обох берегах річки і пересікає її по визначеному таким чином напрямку.

Якщо між населеними пунктами розташована річка, яка їх розділяє, межею між ними є середина водної гладі (форватер).

За основу розподілу озера між суміжними населеними пунктами повинна прийматися лінія, що відображає на плані середину озера.

Територія внутрішніх морських вод, територіального моря, морських заток та лиманів відноситься до прилеглого адміністративно-територіального утворення.

Особливість встановлення меж населеного пункту на мостах, дамбах, інших спорудах та водосховищах

Межі населеного пункту на мостах, дамбах, інших спорудах встановлюються таким чином, щоб вони повністю знаходились в межах одного адміністративно-територіального утворення.

Межі населеного пункту на водосховищах встановлюються у відповідності до меж, які були на місцевості до заповнення водосховищ.

Особливості встановлення меж прикордонного населеного пункту

Межі прикордонного населеного пункту повинні співпадати з державним кордоном України.

До затвердження форми державного акта України, що посвідчує межі населеного пункту та його видачі, використовуються межі, встановлені відповідно до затвердженої в установленому порядку документації.

5. Вирішення спорів, пов'язаних із встановленням або зміною меж населеного пункту
Спори, пов'язані із встановленням або зміною меж населеного пункту, вирішуються в судовому порядку.



УКАЗ
ПРЕЗИДІЇ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНСЬКОЇ РСР
Про включення селища міського типу Осокорки в межі міста Києва
Президія Верховної Ради Української РСР постановляє:
Включити селище міського типу Осокорки Харківського району міста Києва в межі міста.
 
Голова Президії Верховної Ради Української РСР В. ШЕВЧЕНКО
Секретар ПрезидіїВерховної Ради Української РСР М. ХОМЕНКО
м. Київ2 жовтня 1989 рокуN 8199-XI
 
Про включення селища міського типу Осокорки в межі міста Києва
Президія Верховної Ради Української РСР постановляє:
Включити селище міського типу Осокорки Харківського району міста Києва в межі міста.
єто хорошо - но есть дачный массив Осокорки - а есть село( на котором сейчас построен жилмассив)..

тоже и по Хотяновке, Новоселкам - есть село - а есть дачи
 
Цитата
Много всего сказано о том как все "бомбят" плотву с пятью прутами и тремя поводками.Во первых с таким количеством прутов и поводков никто толком справиться не может. Качественно ловить можно на одну снасть с одним поводком. Будучи часто на берегу ни разу не видел, что бы такие "деятели" брали за день плотвы больше 3 кг. В лучшем случае 2 кило - за день! Естественно если поводки толстые и короткие то они тогда не путаются. ( Про крючки у таких "деятелей" вообще молчу ). Прикормку они вообще не используют - " на шо вона треба - бо весною можна й без неї". Приезжая на берег, становлюсь рядом с "деятелями" и за 2 часа ловли беру килограм рыбы на 1 фидер с поводком из флюрокарбона и одним крючком. "Деятели" смотрят искоса, потом подходят, интересуются.
После себя и других убираю место где рыбачил, выпускаю нетоварную рыбу, опять же на глазах у "деятелей" и спокойно уезжаю. А они грустно смотрят на свои пять прутов и ждут "може вона зараз піде". Конечно ничего против сталечников не имею, но большинство народа ловит на кучу прутов и очень грубые снасти просто от жадности. Как по мне пусть ставят по 10 прутов (больше берега займут) но от этого больше рыбы не поймают. Больше рыбы в реке останется.
Не все "сталевары" такие дибило-хапуги! И знают что такое тонкие поводки и мелкие крючки и что и как на них цеплять. К примеру умну есть выбор между сталью и шнуром - выбираю сталь...ставлю несколько !!! ..бо мне нравится "суета" возле них! И если начинает колбасить...то не видел ещё осьминогов ловивших на несколько прутов (все выматываются и ловится на один).:cool: И намного приятней с соседом потравить "звиздуна" чем тыкать им дули и доказывать какой ты супер продвинутый чел.
 
Цитата
Н И намного приятней с соседом потравить "звиздуна" чем тыкать им дули и доказывать какой ты супер продвинутый чел.

там смайлики - это шутка если вы не поняли
 
Цитата
там смайлики - это шутка если вы не поняли

Сори!:rolleyes:
 
Цитата
Про включення селища міського типу Осокорки в межі міста Києва
Президія Верховної Ради Української РСР постановляє:
Включити селище міського типу Осокорки Харківського району міста Києва в межі міста.
єто хорошо - но есть дачный массив Осокорки - а есть село( на котором сейчас построен жилмассив)..

тоже и по Хотяновке, Новоселкам - есть село - а есть дачи

МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

РОЗ'ЯСНЕННЯ


Щодо вимог до забудови нових і реконструкції існуючих територій дачних і садівницьких товариств та об'єднань громадян

Вимоги до забудови нових і реконструкції існуючих територій дачних і садівницьких товариств та об'єднань громадян викладені у відповідному розділі ДБН 360-92 "ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ".


ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ У СПРАВАХ МІСТОБУДУВАННЯ І АРХІТЕКТУРИ

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Держкоммістобудування
від 17 квітня 1992 р. N 44


МІСТОБУДУВАННЯ. ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ
ДБН 360-92**


Територіально-планувальна організація сільських поселень

2.17 Територія сільського населеного пункту за функціональним призначенням повинна поділятися на сельбищну й виробничу.

До сельбищної території входять житлові території, ділянки установ і підприємств обслуговування, парки, сквери, бульвари, вулиці, проїзди, майданчики для стоянки автомашин, водойми.

До виробничих територій входять зони і ділянки підприємств з виробництва й переробки сільськогосподарської продукції, ремонту, технічного обслуговування і зберігання сільськогосподарських машин і автомашин, дільниці комунально-складських та інших об'єктів, дороги, проїзди і майданчики для стоянки автомашин, інші території.

Примітка. До території сільського населеного пункту входять сельбищні та виробничі території, а також присадибні ділянки, включаючи землі фермерських та індивідуальних господарств, майданчики населеного пункту.

МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

РОЗ'ЯСНЕННЯ


Стосовно спорудження огорожі садибної ділянки відповідно до державних будівельних норм

Порушене питання врегульовується відповідно до розділу "Садибна забудова" державних будівельних норм ДБН 360-92** "Планування і забудова міських і сільських поселень".

Згідно з п. 3.19* зазначених будівельних норм поверховість забудови, граничні розміри житлових будинків, площа забудови, вимоги до господарських будівель, їх складу, огорожі ділянок, благоустрою території встановлюються місцевими правилами забудови залежно від розміру ділянок, умов інженерного обладнання, інсоляції будинків та територій, інших нормативних вимог, регіональних традицій.

Огорожа присадибних ділянок не повинна виступати за червону лінію вулиці.

Відповідно до п. 3.22 державних будівельних норм 360-92** у районах садибної забудови при потребі, крім вуличної мережі, слід формувати мережу внутрішньоквартальних проїздів. Ширина їх проїжджої частини з однією смугою руху приймається 3,5 м, з двома - 5,5 м.

До житлових і громадських будинків слід передбачати проїзди завширшки 3,5 м на відстані не ближче 5 м від стін, придатні для проїзду пожежних машин.
 
Цитата
МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

РОЗ'ЯСНЕННЯ


Щодо вимог до забудови нових і реконструкції існуючих територій дачних і садівницьких товариств та об'єднань громадян

Вимоги до забудови нових і реконструкції існуючих територій дачних і садівницьких товариств та об'єднань громадян викладені у відповідному розділі ДБН 360-92 "ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ".


ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ УКРАЇНИ У СПРАВАХ МІСТОБУДУВАННЯ І АРХІТЕКТУРИ

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Держкоммістобудування
від 17 квітня 1992 р. N 44


МІСТОБУДУВАННЯ. ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ
ДБН 360-92**


Територіально-планувальна організація сільських поселень

2.17 Територія сільського населеного пункту за функціональним призначенням повинна поділятися на сельбищну й виробничу.

До сельбищної території входять житлові території, ділянки установ і підприємств обслуговування, парки, сквери, бульвари, вулиці, проїзди, майданчики для стоянки автомашин, водойми.

До виробничих територій входять зони і ділянки підприємств з виробництва й переробки сільськогосподарської продукції, ремонту, технічного обслуговування і зберігання сільськогосподарських машин і автомашин, дільниці комунально-складських та інших об'єктів, дороги, проїзди і майданчики для стоянки автомашин, інші території.

Примітка. До території сільського населеного пункту входять сельбищні та виробничі території, а також присадибні ділянки, включаючи землі фермерських та індивідуальних господарств, майданчики населеного пункту.

МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

РОЗ'ЯСНЕННЯ


Стосовно спорудження огорожі садибної ділянки відповідно до державних будівельних норм

Порушене питання врегульовується відповідно до розділу "Садибна забудова" державних будівельних норм ДБН 360-92** "Планування і забудова міських і сільських поселень".

Згідно з п. 3.19* зазначених будівельних норм поверховість забудови, граничні розміри житлових будинків, площа забудови, вимоги до господарських будівель, їх складу, огорожі ділянок, благоустрою території встановлюються місцевими правилами забудови залежно від розміру ділянок, умов інженерного обладнання, інсоляції будинків та територій, інших нормативних вимог, регіональних традицій.

Огорожа присадибних ділянок не повинна виступати за червону лінію вулиці.

Відповідно до п. 3.22 державних будівельних норм 360-92** у районах садибної забудови при потребі, крім вуличної мережі, слід формувати мережу внутрішньоквартальних проїздів. Ширина їх проїжджої частини з однією смугою руху приймається 3,5 м, з двома - 5,5 м.

До житлових і громадських будинків слід передбачати проїзди завширшки 3,5 м на відстані не ближче 5 м від стін, придатні для проїзду пожежних машин.


ВОТ ОНО!!!! всем распечатать и иметь при себе!!! Примітка. До території сільського населеного пункту входять сельбищні та виробничі території, а також присадибні ділянки, включаючи землі фермерських та індивідуальних господарств, майданчики населеного пункту.
 
О пространственных границах поговорили, теперь временные рамки разъясните, кто понимает эту логику: на севере (Чернигов) запрет начался 25 марта (раньше всего). В Киеве - 1 апреля. Немного южнее (Запорожье) - еще на неделю позже, 8 апреля, если не путаю. По идее, всё должно быть наоборот, вода теплее там, где погода теплее, а где теплее вода, там раньше нереститься рыба. Скажем, на Херсонщине преднерестовый жор плотвы был в конце февраля - начале марта, когда у нас еще лёд стоял.. Может, это как-то связано со скатыванием самой икряной рыбы?:confused: Ихтиологи и рыбинспектора, ау, расскажите, что за нелепость!:)
 
Цитата
О пространственных границах поговорили, теперь временные рамки разъясните, кто понимает эту логику: на севере (Чернигов) запрет начался 25 марта (раньше всего). В Киеве - 1 апреля. Немного южнее (Запорожье) - еще на неделю позже, 8 апреля, если не путаю. По идее, всё должно быть наоборот, вода теплее там, где погода теплее, а где теплее вода, там раньше нереститься рыба. Скажем, на Херсонщине преднерестовый жор плотвы был в конце февраля - начале марта, когда у нас еще лёд стоял.. Может, это как-то связано со скатыванием самой икряной рыбы?:confused: Ихтиологи и рыбинспектора, ау, расскажите, что за нелепость!:)

Ихтиологи, наверное, по семге ориентируются;))

Нерест. В реках севера происходит осенью на неглубоких местах с песчаногалечным грунтом и быстрым течением. Самка вырывает на дне реки яму или гнездо длиной 2-3 м, откладывает сюда икру и засыпает ее, посредством движений хвоста, песком или гравием. Нерест семги происходит при температуре воды 6-0°. На севере нерест начинается раньше, на юге - позже; в 1930 г. на Умбе (Кольский п-ов) семга начала нерестовать 15 сентября, на Пинеге - 4 октября. В Неве нерест лосося начинается обычно 20 октября,а разгар нереста бывает в первых числах ноября. В реках Шотландии, с ее более мягким климатом, лосось мечет икру еще позже: в ноябре, декабре и даже в январе.
 
О! Да вы тут серьезно решили подготовиться к встрече с рыбинспектором:) Не парьтесь - у вас как минимум по два крючка на снасти и последняя хата вас не спасет.:D:D:D
 
Цитата
ВОТ ОНО!!!! всем распечатать и иметь при себе!!! Примітка. До території сільського населеного пункту входять сельбищні та виробничі території, а також присадибні ділянки, включаючи землі фермерських та індивідуальних господарств, майданчики населеного пункту.

Так а что ЭТО всё даёт?? Что входит в состав населённого пункта не поможет понять рыболову - на КАКОЙ земле он стоит (рыбачит). Нужна карта с обозначенными границами населённого пункта. Тогда хоть как-то, использую масштаб либо ориентиры, ещё можно что-то понять.

Что ясно без карты:
1. если вблизи есть жилые хаты, то с вероятностью 99,99% можно быть уверенным, что мы в границах нас. пункта.
2. Садовые и дачные дома могут быть как в черте НП, так и за границей последнего. НО, нельзя утверждать (как утверждалось на форуме), что сады и дачи не относятся к НП.
 
Цитата
Про включення селища міського типу Осокорки в межі міста Києва
Президія Верховної Ради Української РСР постановляє:
Включити селище міського типу Осокорки Харківського району міста Києва в межі міста.
єто хорошо - но есть дачный массив Осокорки - а есть село( на котором сейчас построен жилмассив)..

тоже и по Хотяновке, Новоселкам - есть село - а есть дачи


А дачи где находятся?? Адрес у них имеется? Какой?

Отвечаю сам - с. Хотяновка, СТ "...", ул. Иванова, №х.

Нет значения - дачи, земли промышленности или ещё что-то. Важно входит это в границы населённого пункта или нет.

Приведенные выше НПА говорят о составе земель населённого пункта. На основании различной технической ии землеустроительной документации на свет появляется карта, на которой проведена жирная линия. В условных обозначениях указана- что сия жирная линия - есть граница конкретного населённого пункта. Только зная координаты этой линии и можно быть точно уверенным - находимся мы в нас. пункте или нет.

Например - тракторный стан посреди поля с складами и подсобными помещениями - включён в нас. пункт или нет?

Садовое общество ( а это одна из популярных недавно тем для застройки бывших сельхоз паёв домами площадью по 300 -1 000 м.кв.) - в границах села или нет?

Нет признака, по которому визуально можно это установить. Только карта.
 
Цитата
Так а что ЭТО всё даёт?? Что входит в состав населённого пункта не поможет понять рыболову - на КАКОЙ земле он стоит (рыбачит). Нужна карта с обозначенными границами населённого пункта. Тогда хоть как-то, использую масштаб либо ориентиры, ещё можно что-то понять.

Что ясно без карты:
1. если вблизи есть жилые хаты, то с вероятностью 99,99% можно быть уверенным, что мы в границах нас. пункта.
2. Садовые и дачные дома могут быть как в черте НП, так и за границей последнего. НО, нельзя утверждать (как утверждалось на форуме), что сады и дачи не относятся к НП.

Вот уж "теоретики":), ехай и не парься! Будут подходить выпусти рыбу! А за крючки, и не в том месте - 34 деревянных (если пальцы не топырить и почеловечачи пообщаться):)
 
Цитата
Вот уж "теоретики":), ехай и не парься! Будут подходить выпусти рыбу! А за крючки, и не в том месте - 34 деревянных (если пальцы не топырить и почеловечачи пообщаться):)

Не на рыбалке, так уж и в высокие материи нельзя удариться!?:D
 
Цитата
Ихтиолг Прав, но мы собрались не ради Жабы и наживы, и все мы немного спортсМены,поэтому слова Дозвила понимаю так :Братцы, давайте потерпим до начала Июня, а то мы такие порядочные, а за запрет ЖАБА давит, пусть растет на сл. год !!!
Уважаемые господа!Вот читаю некоторые отчеты о рыбалке /особенно по крупной щуке или по запорожью/и не понимаю…А чем собственно вы гордитесь?Кто больше,дальше,лучше в пред- и нерестовый период..?
Я понимаю конечно,формально вы ничего не нарушаете кроме навигационного периода,так сказать «рыбаки в законе», но…ведь в человеке должны быть и свои внутренние моральные принципы и понимание?Откуда же у вас такое потребительское отношение к тем природным богатствам,которые и без нас «правильных рыболовов» скудеют с каждым годом благодаря электроудочникам,сеточникам, рыббригадам,которые кстати говоря,полощут воду уже такой мелкой сеткой,что и мелкий окунек не проскочит?-Многие из вас на форуме крайне негативно высказываются в их адрес,мол и сетки режем и гоняем и то и се…Это радует,конечно…Но разве сейчас вы поступаете лучше тех,кого осуждаете? Вот один из «правильный рыболовов» написал,что я мол «справедливо» взял несколько щук по 3-4 килограмма,а те,кто наловил мелочи весом  докило- по 15 штук - плохие.. Если честно: я даже не знаю,кто больше нанес вреда?Тот, который выловил 6 мерных щук, которые так и не успели отнереститься и не восполнили рыбные запасы,или тот,что набил 20 шнурков,которые еще не достигли репродуктивного возраста..?Но речь не о том,сколько нужно брать в пред- /или нерестовый период,а о культуре рыбной ловли в принципе,о нашем отношении к природе и о сохранении рыбных запасов на будущие года.Да и рыбалка,когда у рыбы жор и она бросается почти на все что попало – уже не спортивная и неинтересная,т.к. теряется составляющая поиска и выманивания хитрого хищника…
И пишу я вам не для того, чтобы кого-то пристыдить (не дети уже слава богу) и не из зависти,что не могу выехать на рыбалку,как вы.т.к. считаю,что пусть даже 10-20-30 щук которых я не поймаю в нерестовый период и которые дадут потомство – это уже, пусть и незначительный, но все таки плюс к сохранению рыбного поголовья.А пишу я для того, чтобы сказать вам – ребята, давайте относиться бережно к нашим рыбугодьям,давайте будем заботливыми хозяевами,а не бездумными потребителями даров природы,и для этого давайте начнем с самих себя! Ведь если каждый будет кивать на других и говорить,что мол все ловят и плюс-минус один человек ничего не решает – через несколько лет может статься так,что будем радоваться окуньку с палец..
Может я несколько утрирую, но надеюсь никто из рыболовов старшего поколения не станет возражать,что рыбы стало гораздо меньше,чем скажем даже лет 5-10 назад? Хочется верить, что многие из рыболовов поддержат меня...
 
Цитата
Уважаемые господа!Вот читаю некоторые отчеты о рыбалке /особенно по крупной щуке или по запорожью/и не понимаю…А чем собственно вы гордитесь?Кто больше,дальше,лучше в пред- и нерестовый период..?
Я понимаю конечно,формально вы ничего не нарушаете кроме навигационного периода,так сказать «рыбаки в законе», но…ведь в человеке должны быть и свои внутренние моральные принципы и понимание?Откуда же у вас такое потребительское отношение к тем природным богатствам,которые и без нас «правильных рыболовов» скудеют с каждым годом благодаря электроудочникам,сеточникам, рыббригадам,которые кстати говоря,полощут воду уже такой мелкой сеткой,что и мелкий окунек не проскочит?-Многие из вас на форуме крайне негативно высказываются в их адрес,мол и сетки режем и гоняем и то и се…Это радует,конечно…Но разве сейчас вы поступаете лучше тех,кого осуждаете? Вот один из «правильный рыболовов» написал,что я мол «справедливо» взял несколько щук по 3-4 килограмма,а те,кто наловил мелочи весом  докило- по 15 штук - плохие.. Если честно: я даже не знаю,кто больше нанес вреда?Тот, который выловил 6 мерных щук, которые так и не успели отнереститься и не восполнили рыбные запасы,или тот,что набил 20 шнурков,которые еще не достигли репродуктивного возраста..?Но речь не о том,сколько нужно брать в пред- /или нерестовый период,а о культуре рыбной ловли в принципе,о нашем отношении к природе и о сохранении рыбных запасов на будущие года.Да и рыбалка,когда у рыбы жор и она бросается почти на все что попало – уже не спортивная и неинтересная,т.к. теряется составляющая поиска и выманивания хитрого хищника…
И пишу я вам не для того, чтобы кого-то пристыдить (не дети уже слава богу) и не из зависти,что не могу выехать на рыбалку,как вы.т.к. считаю,что пусть даже 10-20-30 щук которых я не поймаю в нерестовый период и которые дадут потомство – это уже, пусть и незначительный, но все таки плюс к сохранению рыбного поголовья.А пишу я для того, чтобы сказать вам – ребята, давайте относиться бережно к нашим рыбугодьям,давайте будем заботливыми хозяевами,а не бездумными потребителями даров природы,и для этого давайте начнем с самих себя! Ведь если каждый будет кивать на других и говорить,что мол все ловят и плюс-минус один человек ничего не решает – через несколько лет может статься так,что будем радоваться окуньку с палец..
Может я несколько утрирую, но надеюсь никто из рыболовов старшего поколения не станет возражать,что рыбы стало гораздо меньше,чем скажем даже лет 5-10 назад? Хочется верить, что многие из рыболовов поддержат меня...

Гуд ! Таки - ДА ! СОГЛАСЕН !
 
Цитата
Уважаемые господа!Вот читаю некоторые отчеты о рыбалке /особенно по крупной щуке или по запорожью/и не понимаю…А чем собственно вы гордитесь?Кто больше,дальше,лучше в пред- и нерестовый период..?
Я понимаю конечно,формально вы ничего не нарушаете кроме навигационного периода,так сказать «рыбаки в законе», но…ведь в человеке должны быть и свои внутренние моральные принципы и понимание?Откуда же у вас такое потребительское отношение к тем природным богатствам,которые и без нас «правильных рыболовов» скудеют с каждым годом благодаря электроудочникам,сеточникам, рыббригадам,которые кстати говоря,полощут воду уже такой мелкой сеткой,что и мелкий окунек не проскочит?-Многие из вас на форуме крайне негативно высказываются в их адрес,мол и сетки режем и гоняем и то и се…Это радует,конечно…Но разве сейчас вы поступаете лучше тех,кого осуждаете? Вот один из «правильный рыболовов» написал,что я мол «справедливо» взял несколько щук по 3-4 килограмма,а те,кто наловил мелочи весом  докило- по 15 штук - плохие.. Если честно: я даже не знаю,кто больше нанес вреда?Тот, который выловил 6 мерных щук, которые так и не успели отнереститься и не восполнили рыбные запасы,или тот,что набил 20 шнурков,которые еще не достигли репродуктивного возраста..?Но речь не о том,сколько нужно брать в пред- /или нерестовый период,а о культуре рыбной ловли в принципе,о нашем отношении к природе и о сохранении рыбных запасов на будущие года.Да и рыбалка,когда у рыбы жор и она бросается почти на все что попало – уже не спортивная и неинтересная,т.к. теряется составляющая поиска и выманивания хитрого хищника…
И пишу я вам не для того, чтобы кого-то пристыдить (не дети уже слава богу) и не из зависти,что не могу выехать на рыбалку,как вы.т.к. считаю,что пусть даже 10-20-30 щук которых я не поймаю в нерестовый период и которые дадут потомство – это уже, пусть и незначительный, но все таки плюс к сохранению рыбного поголовья.А пишу я для того, чтобы сказать вам – ребята, давайте относиться бережно к нашим рыбугодьям,давайте будем заботливыми хозяевами,а не бездумными потребителями даров природы,и для этого давайте начнем с самих себя! Ведь если каждый будет кивать на других и говорить,что мол все ловят и плюс-минус один человек ничего не решает – через несколько лет может статься так,что будем радоваться окуньку с палец..
Может я несколько утрирую, но надеюсь никто из рыболовов старшего поколения не станет возражать,что рыбы стало гораздо меньше,чем скажем даже лет 5-10 назад? Хочется верить, что многие из рыболовов поддержат меня...
не сомневайся-поддержат!всё правильно сказал 100%
 
Цитата
Уважаемые господа!Вот читаю некоторые отчеты о рыбалке /особенно по крупной щуке или по запорожью/и не понимаю…А чем собственно вы гордитесь?Кто больше,дальше,лучше в пред- и нерестовый период..?
Я понимаю конечно,формально вы ничего не нарушаете кроме навигационного периода,так сказать «рыбаки в законе», но…ведь в человеке должны быть и свои внутренние моральные принципы и понимание?Откуда же у вас такое потребительское отношение к тем природным богатствам,которые и без нас «правильных рыболовов» скудеют с каждым годом благодаря электроудочникам,сеточникам, рыббригадам,которые кстати говоря,полощут воду уже такой мелкой сеткой,что и мелкий окунек не проскочит?-Многие из вас на форуме крайне негативно высказываются в их адрес,мол и сетки режем и гоняем и то и се…Это радует,конечно…Но разве сейчас вы поступаете лучше тех,кого осуждаете? Вот один из «правильный рыболовов» написал,что я мол «справедливо» взял несколько щук по 3-4 килограмма,а те,кто наловил мелочи весом докило- по 15 штук - плохие.. Если честно: я даже не знаю,кто больше нанес вреда?Тот, который выловил 6 мерных щук, которые так и не успели отнереститься и не восполнили рыбные запасы,или тот,что набил 20 шнурков,которые еще не достигли репродуктивного возраста..?Но речь не о том,сколько нужно брать в пред- /или нерестовый период,а о культуре рыбной ловли в принципе,о нашем отношении к природе и о сохранении рыбных запасов на будущие года.Да и рыбалка,когда у рыбы жор и она бросается почти на все что попало – уже не спортивная и неинтересная,т.к. теряется составляющая поиска и выманивания хитрого хищника…
И пишу я вам не для того, чтобы кого-то пристыдить (не дети уже слава богу) и не из зависти,что не могу выехать на рыбалку,как вы.т.к. считаю,что пусть даже 10-20-30 щук которых я не поймаю в нерестовый период и которые дадут потомство – это уже, пусть и незначительный, но все таки плюс к сохранению рыбного поголовья.А пишу я для того, чтобы сказать вам – ребята, давайте относиться бережно к нашим рыбугодьям,давайте будем заботливыми хозяевами,а не бездумными потребителями даров природы,и для этого давайте начнем с самих себя! Ведь если каждый будет кивать на других и говорить,что мол все ловят и плюс-минус один человек ничего не решает – через несколько лет может статься так,что будем радоваться окуньку с палец..
Может я несколько утрирую, но надеюсь никто из рыболовов старшего поколения не станет возражать,что рыбы стало гораздо меньше,чем скажем даже лет 5-10 назад? Хочется верить, что многие из рыболовов поддержат меня...

Ну видиш. Как минимум уже 3 человека тебя поддерживают. Я в их чесле!!
 
..........ВОТ- ВОТ......
А Я НЕДАВНО СЕТКУ с берега вобом ЗАЦЕПИЛ С БЕЛОЙ РЫБКОЙ -как на этом фото-всю поотпускал.. несмотря ни на что и ни на кого..--в следующий раз могу кому-то с форума отдать../может реально кому-то действительно голод уже начался/
 
Цитата
..........ВОТ- ВОТ......
А Я НЕДАВНО СЕТКУ с берега вобом ЗАЦЕПИЛ С БЕЛОЙ РЫБКОЙ -как на этом фото-всю поотпускал.. несмотря ни на что и ни на кого..--в следующий раз могу кому-то с форума отдать../может реально кому-то действительно голод уже начался/
Так у человека коты голодные ведь жеж. :) :D
 
Не надо упрекать насчет икры в пойманной! Многие виды рыб вылавливаются только из-за икры, в обычной рыбе развивается икра тоже намного дольше, чем в запретные сроки. И вообще, икра - деликатес, в магазинах щучья икра в банках продается, наверное, она синтезированная или из одомашненных щук??:rolleyes: Просто одни пытаются навязать свое мнение и взгляды на жизнь другим. Как бы тоже имеют право, точно такое же, как право Виталика ловить рыбу с берега возле Московского моста. Круглый год! Но выглядит наивно, что ли..

ЧуднО на воду дуть, обжегшись на молоке.. При совке "жестко" рыбачили не меньше, чем сейчас, вне всяких норм вылова - вспоминали о них только, если рыбинспекция напоминала, но я ее ни разу тогда так и не встретил, а браконьерили вокруг еще больше, но рыба ж не кончалась! Даже промысловики тогда не смогли всю выловить - всем хватало.
Резко на убыль пошла аккурат с начала века - с развитием строительства на берегах нерестилищ.. А в Киеве, в частности - просто с увеличением фактического населения в это же время в 2-3 раза, после отмены паспортного режима.. А теперь кто-то пытается сосчитать чужие крючки, один или два?? Нашли крайних, смешно, ей богу.
Цитата
Давайте начнем для начала отпускать рыбу,которая все-равно дома просто пойдет в мусор
Не представляю, у кого может свежая рыба пойти в мусор, мелочь отпускаю сам и друзей пытаюсь заставить, но в ней икры-то все-равно нет. Тут дело в другом: вкусно приготовить пойманное или подстреленное своими руками намного приятнее, чем купленное.. Пещерные инстинкты, куда ж от них денешься:)
 
А осенью и зимой пойманная рыба,(которая должна была бы отнерестится весной)?!Где удары по пузу?? Её тоже ведь надо беречь - гонять этих "несознательных аморалов"! :):D Машем  флагами господа!
 
Цитата
Осуждать рыбалку Виталика, это абсурдно. Человек не нарушил обще принятых правил. Рыбачить в нерест, или нет, это сугубо дело каждого. И не нужно трубить про голод(это вобще противно), и про то, какой Вы правильный. Если указано, что  3 кг можно брать, значит эту цифру не с неба взяли, а выводили то количество, которое не принесет ущерб, хоть какому-то из видов
я не осуждаю,а рассматриваю отдельно взятый случай /подрастающего поколения/..
и если для ВАС самое "главное не нарушать закон о ловле"?- норму вылова или период разрешенный для рыбной ловли?Может здесь все участники придерживаешься нормы вылова?(я и сам не святой, но не во время хода или жора)
О сроке запрета/я надеюсь/ и сами понимаете..
что сроки устанавливались еще "за царя Гороха",когда еще лед стоял до конца марта. Вот только нынешние климатические изменения таковы,что лед у нас в последние годы вообще стоит месяц-два отсилы...и не нужно быть рыбаком со стажем,чтобы понимать,что количество рыбы,которое  выловленное за все лето и зиму может приравниваться одному выходу на воду во время хода плотвы /и-как пример- мною был рассм. случай с Виталиком- представителя NEXTпоколения /.
А закон- как дышло,как повернешь- так и вышло.. Лично у меня свое мнение..Закон- это хорошо,но он не всегда и все учитывает,должен быть еще и самоконтроль и собственное понимание,что есть хорошо,а что - плохо..
ПОВТОРЮСЬ:Лично я не руководствуюсь принципом "лучше поймаю я,чем кто-то из браконьеров"
 
Цитата
А осенью и зимой пойманная рыба,(которая должна была бы отнерестится весной)?!Где удары по пузу?? Её тоже ведь надо беречь - гонять этих "несознательных аморалов"! :):D Машем  флагами господа!

В который раз повторяюсь,что главный вопрос темы был очень простой- ловить или нет в нерестовый период,насколько это хорошо или плохо.. или вообще не влияет на восстановление рыбных запасов? И, может быть, стоит немного остудить свой азарт в этот период и дать рыбе немного восстановиться?
Мне абсолютно не хочется вступать в полемику по поводу флагов,правильных и неправильных и т.п. Свое мнение по теме я высказал изначально.А по поводу  высказываний типа как "глупый призыв сохранять РЫБНОЕ потомство..

и это "на данном сайте".............???

могу сказать следующее...Может быть....Может быть.. на ДАННОМ сайте.. это и глупый призыв... Возможно я адресом ошибся..??
/Но я вижу,что не все так считают../
но если так рассуждать, господа,- то вот эти трофеи
РАЗВЕ не лучше вылавливать в наших акваториях?
или уж никогда не будет у нас таких снимков для семейных портфолио?
неуж то никто не хочет нормально жить и ловить нормальных экземпляров /в нормальный период /или будем,
как стая волков, гнать маленьких или беременных оленей /плотву/- на флажки из комаков и крючков а мне тут кто то еще "о голоде фукать будет"??
вот именно:
НО волки хотя бы это делают из-за чувства голода..
а люди, выдающие себя за 'честных' рыбацюг??
или такая картина несовсем близка для сравнения?- так я приведу еще для 'аналогии'..
и "ДОБРАЯ ОХОТА" на рыбу.. /из мульт 'Маугли'/ нам будут только сниться.. /а поколению Виталика тем паче/..
 
Извините шановный- я эту полемику читаю на разных сайтах с 2000 года- когда  этого сайта еще не было- вывод один-

присутствие рыбаков на реке в нерест- позволяет отслеживать инфу по браконьерам...

всю рыбу выловить соблюдая нормы вылова и 1 крючек- нереально даже если все будут ходить каждый день на рыбалку.

щуке побарабану когда ее поймали - если это ее последний нерест
если вы считаете что в нерест можно выйти с удочкой и расставить мешок- то глубоко ошибаетесь...

Ваши фото - сделаны в какомто дорогостоящем " свинарнике" в смысле платнике где карпов как свиней откармливают ловят и отпускают- и народ туда катается именно за такими фотками...

Ловить- не ловить в нерест- вопрос философский- вы вот завтра пить бросите ,курить ,есть мясо- и что? мы все должны бежать за вами? ЗАКОН НЕ ЗАПРЕЩАЕТ- А ЗНАЧИТ РАЗРЕШАЕТ 1 крючек и 3 кг за межами нереста и в межах нас.ПУНКТА...
Вас убийство коровок и свинок которых вы кушаете- это нормально? не стоит ком в горле?
вкусные результаты расстрела в свинячем концлагере?

если хотите поскать правды- зайдите например  в Блог Валенктины или Матсая и разверните там полемику- или пристыдыте их за нахождение в нерестилище - на Десне...
вы вот к пареньку прицепились чего?

у небыло у него весов - но остановился - и в итоге СЛЕГка превысил норму...
 
А между прочим, в октябре-ноябре щука тоже с икрой! Потомство не убиваем?:rolleyes:
 
Цитата
если хотите поскать правды- зайдите например в Блог Валенктины или Матсая и разверните там полемику- или пристыдыте их за нахождение в нерестилище - на Десне...
вы вот к пареньку прицепились чего?
Это не красиво, Роман. Не надо перекидывать с больной головы на здоровую :rolleyes: Не мешай "борцам за правду" :D
 
присутствие рыбаков на реке в нерест- позволяет отслеживать инфу по браконьерам...
да??
надо же ..это же сколько 'инфы' собрали 'собиратели инфы', напр. возле ММ?, особенно занимающие места для собирания "инф" с вечера на утро? да еще и с несколькими прутами,,?(если откровенно,то гуру "ни хвоста" меня удивил в этот раз..)

Из вашего ответа смею сделать вывод,что период запрета вообще ненужен.
А зачем собственно?! Во время самого нереста и недели три после она вообще брать не будет! А там и до отрытия сезона уже рукой подать! Давайте будем бомбить круглый год и чем больше - тем лучше, чтобы "баркасам" ничего не досталось...так?
Если вы внимательно читали - то я поднял вопрос не о том "сколько нужно брать?",а о том "ловить или не ловить в принципе в преднерестовый период?". И я считаю, что нужно дать рыбке спокойно отнереститься. Тогда и рыбалка в последующие годы будет радовать щедрым уловом..

Сообщение от Деснянин  
Не ловлю в нерест уже лет восемь, принципиально! Ничем и нигде. После общения с рыболовной артелью. На мой вопрос: "Зачем вы ловите во время нереста?" - ответ: "А, когда ещё ловить, как не в период хода рыбы, она, как дурная, лезет..." Не считаю удовольствием ловить "дурную" рыбу! А во-вторых, что такое два месяца запрета? Вы чего, молодежь? Да, девок по кустам позажимайте, женам внимание уделите, с рождаемостью проблемы в стране! На футбол сходите, детей в зоопарк...
Оглянутся не успеем - июнь на дворе! И вперед...!!!
 
Цитата
А между прочим, в октябре-ноябре щука тоже с икрой! Потомство не убиваем?:rolleyes:
я сниму шляпу,если ВЫ четко на пишите мне,-а может и не только мне это важно- а что такое вообще слово "правда" значит?
/ а бороться уж потом будем ..когда разберемся со значением этого слова/
 
Цитата
я не осуждаю,а рассматриваю отдельно взятый случай /подрастающего поколения/..
и если для ВАС самое "главное не нарушать закон о ловле"?- норму вылова или период разрешенный для рыбной ловли?Может здесь все участники придерживаешься нормы вылова?(я и сам не святой, но не во время хода или жора)
О сроке запрета/я надеюсь/ и сами понимаете..
что сроки устанавливались еще "за царя Гороха",когда еще лед стоял до конца марта. Вот только нынешние климатические изменения таковы,что лед у нас в последние годы вообще стоит месяц-два отсилы...и не нужно быть рыбаком со стажем,чтобы понимать,что количество рыбы,которое выловленное за все лето и зиму может приравниваться одному выходу на воду во время хода плотвы /и-как пример- мною был рассм. случай с Виталиком- представителя NEXTпоколения /.
А закон- как дышло,как повернешь- так и вышло.. Лично у меня свое мнение..Закон- это хорошо,но он не всегда и все учитывает,должен быть еще и самоконтроль и собственное понимание,что есть хорошо,а что - плохо..
ПОВТОРЮСЬ:Лично я не руководствуюсь принципом "лучше поймаю я,чем кто-то из браконьеров"
Тут я вижу камень в мой огород? Так вот, уважаемый. Вы не с тем человеком пытаетесь "сразиться". Я не про себя - про Shulza. Он тоже - представитель нового поколения. И ЕГО РЕАЛЬНЫЙ урок по сохранению рыб я видела ВЖИВУЮ!!! И запомнила НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! Если интересно - могу рассказать. А лучше - блог напишу. :cool:
А словами разбрасываться и себя в пример ставить - вот не ловлю я в запрет, и точка! - да и не ловите, никто ж не против!!! Но не обвиняйте при этом представителей ВСЕХ поколений в преступлениях, которых не было! :eek::confused::eek::confused:
 
Цитата
я сниму шляпу,если ВЫ четко на пишите мне,-а может и не только мне это важно- а что такое вообще слово "правда" значит?
/ а бороться уж потом будем ..когда разберемся со значением этого слова/

Я понимаю, что есть большая разница между тем, что люди называют правдой и ложью или обманом, и что Бог понимает под этим. Конечно же, я не могу в совершенстве знать мышление Бога, потому основываюсь на своем понимании Библии.

В качестве иллюстрации хочу обратиться к примеру, который я часто повторяю, потому что он весьма наглядный. Этот пример может оказаться несколько отвлеченным от данного вопроса, но он прекрасно иллюстрирует разницу между "правдой" человеческой и правдой Божьей.

Во времена Советского Союза одним из тяжких преступлений считалась спекуляция - перепродажа товаров по цене выше закупочной. Если я, к примеру, купил сапоги за 100 рублей в одном городе, привез их в другой город, потратив N-ную сумму на дорогу и прочие расходы, и хочу продать эти сапоги другому, то я не имею права получить за них более, чем уплаченные 100 рублей по ценнику, иначе я стану спекулянтом. А спекуляция наказывалась строго - подчас тюремным заключением с конфискацией имущества. Церковь также не жаловала спекулянтов. Но вот наступило время рыночных отношений, и все спекулянты стали называться коммерсантами и бизнесменами - весьма уважаемыми людьми. Государство стало смотреть на перепродажу товара по более высокой цене как на норму. Покупатели тоже приняли это как должное. Церковь? Молчит... Вопрос: что изменилось в Божьем отношении к такому бизнесу? Почему "Бог" осуждал спекуляцию вчера, а сегодня то же действие "Он" не осуждает? Я умышленно заключил в кавычки слово "Бог", потому что не считаю, что Бог имеет или имел какое либо отношение к вопросу спекуляции. И если Бог что-либо осуждал в этом вопросе, то в первую очередь осуждал не получение прибыли за услуги продаж, а нарушение государственного закона, неподчинение властям.

http://www.bible.com.ua/answers/r/28/300220 источник
 
Цитата
п
Если вы внимательно читали - то я поднял вопрос не о том "сколько нужно брать?",а о том "ловить или не ловить в принципе в преднерестовый период?". И я считаю, что нужно дать рыбке спокойно отнереститься. Тогда и рыбалка в последующие годы будет радовать щедрым уловом..

.!!!



При прогреве воды выше 15 °С перестает питаться и цепенеет. ​Максимально активен налим при температуре воды от 0,5 до 6 °С. ​Нерестится в середине зимы. Для нереста половозрелые особи ​поднимаются вверх по течению.

Нерест щуки відбувається при температурі 3-6°С, відразу після танення льоду, біля берегу на глибині 0.5-1 метр. Під час нересту риби виходять на мілководдя і шумно плескаються.

На нерест плотва идёт при температуре воды 10-12 градусов в конце ​марта начало-середина апреля, в зависимости от погодных условий. ​Большими стаями плотва нерестится в тихих, сильно заросших прибрежных ​участках водоёма.

Местный судак нерестится в Днепре и водохранилищах весной – обычно в ​апреле, при температуре воды 8 - 14º С. на относительно мелких местах​: в зарослях камыша, на песчаных отмелях и каменистых грядах.

Ведь в большинстве водоемов карась нерестится несколько раз (не менее ​двух-трех за лето), и нерест этот растянут во времени.
Золотой карась нерестится при ​температуре воды не ниже 14°, обычно же при температуре 17–18° и выше​.

Обитает сом в водоемах бассейнов Балтийского, Азовского, Черного, ​Каспийского, Аральского морей, Ладожского и Онежского озер.   Нерестится при температуре ​воды 20—22°С, откладывая икру в гнездо.

Нерестятся лини после того, как вода прогреется до 20—22 °С, в конце ​мая — середине июня, обычно парами, реже...


И что?

с ноября до начала запрета - запрет на ловлю в зимовальнях ямах ( фактически полгода), потом запрет нерестовый....
 
я задал предельно простой вопрос ПОВТОРЯЮ
я сниму шляпу,если ВЫ четко на пишите мне,-а может и не только мне это важно- а что такое вообще слово
"правда"
           значит?
/ а бороться уж потом будем ..когда разберемся со значением этого слова/

о Божьей спекуляции и спекуляции на Боге можем поговорить лишь после ответа на мой вопрос.. /с ув. к Роману "ни хвоста.."/религия -от слова -лига- 'обьединение' а приставка 'ре' это уже обратный процесс.. /поэтому все дальнейшие рассуждения на эту тематику явл. лишь косвенными../
за исчерпывающую инфу 'по температуре' благодарствую /будем учитывать/

а вот неответивших и пользующихся словами-не зная их истинного значения прошу воздержаться впредь..
 
Цитата
я сниму шляпу,если ВЫ четко на пишите мне,-а может и не только мне это важно- а что такое вообще слово "правда" значит?
/ а бороться уж потом будем ..когда разберемся со значением этого слова/
Повторю ещё раз: правда у каждого своя!!! У Вас своя, у меня своя, у браков своя. Просто люди все разные, а не клоны (пока), кто хочет - не ест мяса, кто хочет - не ловит рыбу... Есть люди, которые без рыбалки не могут (я знаю, как минимум двоих). Я уважаю Ваше мнение. У меня своё. Но! Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате... Потому что её там нет! Но найти-то хочется! Не надо никого ни в чём обвинять. Для этого есть суды и т.д. Мы ж не прокуроры и адвокаты. С уважением, к мнению каждого :o
 
Да и вот ещё пример, у меня сотрудник не ест мяса. Потому что этих животных убивают, чтоб доставить нам удовольствие. Я мясо ем, и Вы, надеюсь, тоже. Он меня считает чуть-ли не убивцем. У него своя правда. Хотя, ту же рыбу он ест и ещё в каких количествах. :confused::confused::confused: Слово "правда" такое же абстрактное, как и "Бог". Все знают что он есть, а каков он? :o Так и "правда", она есть, только вот представляет ее каждый по своему. А вообще, философия, это тема хуже Запрета, спорить можно бесконечно ;)
 
Цитата
Повторю ещё раз: правда у каждого своя!!! У Вас своя, у меня своя, у браков своя. Просто люди все разные, а не клоны (пока), кто хочет - не ест мяса, кто хочет - не ловит рыбу... Есть люди, которые без рыбалки не могут (я знаю, как минимум двоих). Я уважаю Ваше мнение. У меня своё. Но! Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате... Потому что её там нет! Но найти-то хочется! Не надо никого ни в чём обвиянть. Для этого есть суды и т.д. Мы ж не прокуроры и адвокаты. С уважением, к мнению каждого :o
Немножко подправлю. :o Правда может и своя, но закон хоть и плохонький - но он ЕСТЬ, и вся беда на сегодня в том, что :
1. Его мало кто знает (даже о существовании!)
2. Его почти никто толком не может разьяснить в плане мест, разрешенных в период запрета для любительского рыбальства.
И ничего сложного!!! Норму вылова не нарушаю. Меньших размером, разрешенных к вылову, не беру и стараюсь не ловить. Про места уже прямо в инспекции конкретно узнали для нас. Что еще не так??? :eek:
А на Природу все равно выезжать надо. Это - заряд энергии и позитива, и здоровье, между прочим! ;):)
 
какой суд? при чем здесь суды? там свои расценки на 'правду' /если вы там давно не были/хотя я лично не по наслышке знаком/a мнение не только уважаю, но и стараюсь учитывать.. и делать выводы соответсвенно..
кстати "правда у каждого своя"- это ошибка.. это уже "свобода правды" или как еще "свобода совести" или "..любви" -все это используют при каждом удобном случае..
я жду ответа по существу ПРАВДА- это..
 
Цитата
Немножко подправлю. :o Правда может и своя, но закон хоть и плохонький - но он ЕСТЬ, и вся беда на сегодня в том, что :
1. Его мало кто знает (даже о существовании!)
2. Его почти никто толком не может разьяснить в плане мест, разрешенных в период запрета для любительского рыбальства.
И ничего сложного!!! Норму вылова не нарушаю. Меньших размером, разрешенных к вылову, не беру и стараюсь не ловить. Про места уже прямо в инспекции конкретно узнали для нас. Что еще не так??? :eek:
А на Природу все равно выезжать надо. Это - заряд энергии и позитива, и здоровье, между прочим! ;):)
Там, Валя, речь шла о ПРАВДЕ! ;) Так вот я говорю о том, что это онятие абстрактное, как и всё то, что нельзя потрогать руками. Таким макаром можно спорить о том, что такое любовь :rolleyes:
 
Цитата
Там, Валя, речь шла о ПРАВДЕ! ;) Так вот я говорю о том, что это онятие абстрактное, как и всё то, что нельзя потрогать руками. Таким макаром можно спорить о том, что такое любовь :rolleyes:
А! А я думала, мы тут о запрете говорим... :eek::confused:
 
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!"    
Чацкий ("Горе от ума")


Там, где есть столкновение интересов(политика, религия, экономика, наука, искусство), не может быть никакой правды. Противоборствующие стороны откровенно лгут, хотя в некоторых случаях вполне искренне.
Сторонним же наблюдателям, не заинтересованным непосредственно в торжестве той или иной правды, не стоит тратить свою веру на разные, извиняюсь за тавтологию, правдоподобные правды.

Думаю, истина существует, и она есть в каждом из нас, как некое невидимое ядро. Как точка входа некоего запредельного порождающего сознания. Эта истина есть в каждом живом и даже, возможно, в неживом существе (в той материи, которую мы считаем мертвой). А правда и ложь - это всего лишь соприкосновение этих истин с миром, с социумом, с его теперешним коллективным сознанием. Если человек плохо сопрягает себя с этим коллективным сознанием, то его истина звучит фальшиво.  Если успешно - то это выглядит как правда. Но суть внутренней, безусловной истины каждого из нас от этого не менятся.

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1056795094

согласен с автором на 100%

во всяком случае есть ЗАКОН- который нужно выполнять
 
Цитата
Там, Валя, речь шла о ПРАВДЕ! ;) Так вот я говорю о том, что это онятие абстрактное, как и всё то, что нельзя потрогать руками. Таким макаром можно спорить о том, что такое любовь :rolleyes:

нет "правда"- очень ,кстати конкретное понятие, как и Любовь.. если вы до сих пор не ведаете об этих прописных понятиях- это говорит о том, что вы не стремитесь к познанию ссмыслового значения этих слов..
кстати, а у нас сейчас 'алфавит' или 'азбука' /32 букв/??
и вы еще "о запретах" здесь ведете речь.. /мне аж не по себе/
 
Цитата
А! А я думала, мы тут о запрете говорим... :eek::confused:
Да, конечно же мы отвлеклись :o:o:o
 
Цитата
нет "правда"- очень ,кстати конкретное понятие, как и Любовь.. если вы до сих пор не ведаете об этих прописных понятиях- это говорит о том, что вы не стремитесь к познанию ссмыслового значения этих слов..
кстати, а у нас сейчас 'алфавит' или 'азбука' /32 букв/??
и вы еще "о запретах" здесь ведете речь.. /мне аж не по себе/
Короче, дискуссию заканчиваю, потому что не люблю тех людей, которые ПЫТАЮТСЯ меня оскорбить. :mad:
 
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Цитата
нет "правда"- очень ,кстати конкретное понятие, как и Любовь.. если вы до сих пор не ведаете об этих прописных понятиях- это говорит о том, что вы не стремитесь к познанию ссмыслового значения этих слов..
кстати, а у нас сейчас 'алфавит' или 'азбука' /32 букв/??
и вы еще "о запретах" здесь ведете речь.. /мне аж не по себе/

ШАНОВНЫЙ так если вы достигли шамбалы и знаете всю вселенскую ПРАВДУ- может вы нас сирых и убогих просветите- что ж такое ПРАВДА....

и как она относится к обсуждаемой теме запрета
мы все в ожидании.... :rolleyes:
 
Цитата
"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!"    
Чацкий ("Горе от ума")


Там, где есть столкновение интересов(политика, религия, экономика, наука, искусство), не может быть никакой правды. Противоборствующие стороны откровенно лгут, хотя в некоторых случаях вполне искренне.
Сторонним же наблюдателям, не заинтересованным непосредственно в торжестве той или иной правды, не стоит тратить свою веру на разные, извиняюсь за тавтологию, правдоподобные правды.

Думаю, истина существует, и она есть в каждом из нас, как некое невидимое ядро. Как точка входа некоего запредельного порождающего сознания. Эта истина есть в каждом живом и даже, возможно, в неживом существе (в той материи, которую мы считаем мертвой). А правда и ложь - это всего лишь соприкосновение этих истин с миром, с социумом, с его теперешним коллективным сознанием. Если человек плохо сопрягает себя с этим коллективным сознанием, то его истина звучит фальшиво.  Если успешно - то это выглядит как правда. Но суть внутренней, безусловной истины каждого из нас от этого не менятся.

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1056795094

согласен с автором на 100%

во всяком случае есть ЗАКОН- который нужно выполнять

нет- много уважаемый РМ- "правда"- она одна..a  вот восприятие ее как раз у всех разное- свой взгляд как бы со стороны /у всех разное зрение.. а есть вообще в розовых очках живут../- но сама правда от этого совершенно не меняется- но только это уже будет искаженная "правда"..
кстати, окромя Закона /это сегодня Закон/- а ранее был "Покон"..
и истина действительно близка по сврему значению к "правде", но не совсем это правда..
может, и ссылочку бросите сразу на вопрос:- у нас с вами сейчас 'алфавит' или 'азбука'? /как на книжках детям пишут повсеместно и тем самым вводят в обман немалый еще с дестства../
 
"А зараз усі н...г підуть" (с) Лесь Подерев'янський

Короче - еще один пост не по теме - и пойдут на сутки все погуляют - НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА!!!!!
 
Цитата
Короче, дискуссию заканчиваю, потому что не люблю тех людей, которые ПЫТАЮТСЯ меня оскорбить. :mad:
ни к коем случае..я просто "за правду"..
 
Цитата
ни к коем случае..я просто "за правду"..

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=64359#post64359
 
[QUOTE=Роман(РМ);64330]:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ШАНОВНЫЙ так если вы достигли шамбалы и знаете всю вселенскую ПРАВДУ- может вы нас сирых и убогих просветите- что ж такое ПРАВДА....

Правда выше любого закона, а справедливость выше правды, но выше справедливости милосердие, но есть еще выше - это ЛЮБОВЬ!!!
Всем добрый день, с наступающими светлым праздником.
У меня принцип один, в любое врем года рыбу с икрой выпускаю.
 
Цитата
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ШАНОВНЫЙ так если вы достигли шамбалы и знаете всю вселенскую ПРАВДУ- может вы нас сирых и убогих просветите- что ж такое ПРАВДА....

Правда выше любого закона, а справедливость выше правды, но выше справедливости милосердие, но есть еще выше - это ЛЮБОВЬ!!!
Всем добрый день, с наступающими светлым праздником.
У меня принцип один, в любое врем года рыбу с икрой выпускаю.
 
Цитата
Правда выше любого закона, а справедливость выше правды, но выше справедливости милосердие, но есть еще выше - это ЛЮБОВЬ!!!
Всем добрый день, с наступающими светлым праздником.
У меня принцип один, в любое врем года рыбу с икрой выпускаю.
А как вы определяете что она с икрой ?? по вскрытию или выдавливаете?:D:D


Правда выше любого закона, а справедливость выше правды, но выше справедливости милосердие, но есть еще выше - это ЛЮБОВЬ!!!


А вы часом не свидетель Иеговы или из Посольства Божьего???  :p:p
 
Цитата
А как вы определяете что она с икрой ?? по вскрытию или выдавливаете?:D:D


Правда выше любого закона, а справедливость выше правды, но выше справедливости милосердие, но есть еще выше - это ЛЮБОВЬ!!!


А вы часом не свидетель Иеговы или из Посольства Божьего???  :p:p

Ну ві блин даете.......
 
Цитата
нет "правда"- очень ,кстати конкретное понятие, как и Любовь.. если вы до сих пор не ведаете об этих прописных понятиях- это говорит о том, что вы не стремитесь к познанию ссмыслового значения этих слов..
кстати, а у нас сейчас 'алфавит' или 'азбука' /32 букв/??
и вы еще "о запретах" здесь ведете речь.. /мне аж не по себе/

Во Тебя зацепило!!!:eek: Какой сорт Вы курите???:)
 
Цитата
Во Тебя зацепило!!!:eek: Какой сорт Вы курите???:)
Наверное родственнеии в Бельгии живут, или может старые заначки бати с Афгана остались...:D
 
Цитата
нет- много уважаемый РМ- "правда"- она одна..a  вот восприятие ее как раз у всех разное- свой взгляд как бы со стороны /у всех разное зрение.. а есть вообще в розовых очках живут../- но сама правда от этого совершенно не меняется- но только это уже будет искаженная "правда"..
кстати, окромя Закона /это сегодня Закон/- а ранее был "Покон"..
и истина действительно близка по сврему значению к "правде", но не совсем это правда..
может, и ссылочку бросите сразу на вопрос:- у нас с вами сейчас 'алфавит' или 'азбука'? /как на книжках детям пишут повсеместно и тем самым вводят в обман немалый еще с дестства../

"Сказка о Правде" - читаем тут:  http://nsv.rybalka.com/blog/view/1535/
 
Цитата
.
У меня принцип один, в любое врем года рыбу с икрой выпускаю.

ГЛАВНОЕ -не опоздать с этим ..
 
Цитата
А как вы определяете что она с икрой ?? по вскрытию или выдавливаете?:p:p
очень своевременный вопрос кстати..действительно какой способ у ВАС?
 
Кто знает,есть ли уже инфа по открытию Ки ВХ?
 
Цитата
Кто знает,есть ли уже инфа по открытию Ки ВХ?
Иш ты быстрый какой:eek:.Думаю если запрет позже начался, то открытие на недели 2 точно затянут:o
Пока натерай блесна!:D
 
Цитата
Иш ты быстрый какой:eek:.Думаю если запрет позже начался, то открытие на недели 2 точно затянут:o
Пока натерай блесна!:D

Уже всё везде блестит, начинается зуд!:)
 
Цитата
очень своевременный вопрос кстати..действительно какой способ у ВАС?

естественно по внешним признакам
 
Катался сегодня по городу вдоль Днепра.. Как минимум, на трех перекатах видел лодки, стоящие на якоре. Навигацию, я так понял, открыли, рыбалку под шумок - тоже..:mad:
 
Цитата
Фигня...:D
2 раза из 3-х что ездил в хотяновку- под самим ГЭС (  стояла 2 раза лодка с Джиггитами- гдета в районе 9-100 утра ... вчера лично видел- а до этого товарищ ехал ко мне с раобы - грит тоже видел....

так шо запрет не для всех...

кроме того вчера на устье Десны заезжал глянуть-  так по РЕЧИЩУ народ на лодочках катается- за полчаса лодки 4 видел...

Я не думаю, что это блатные (кроме ГЭС, может), напротив Бухары на простой резинке стояли.. Скорей, нехватка глаз и ГСМ у инспекции и расчет на "авось" и праздники у нарушителей.. Ну и зуд в известном месте:D
 
Цитата
Катался сегодня по городу вдоль Днепра.. Как минимум, на трех перекатах видел лодки, стоящие на якоре. Навигацию, я так понял, открыли, рыбалку под шумок - тоже..:mad:
А что значит "навигацию открыли". Если я правильно понял, в местах нерестилища (Днепр, Десна, КВХ) запрещено передвижение любых плав средств, кроме специальных?
 
Подскажите: У меня небольшая резиновая двухместная лодка со съемным транцем. Грузоподъемность не помню, но впритык ниже чем "требующая регистрации".
Имею ли я право на ней сейчас плавать на веслах :rybak:(на другой берег или на остров переплыть), а ловить с берега :udochka: на несудоходной реке в пределах населенного пункта?
 
Цитата
Подскажите: У меня небольшая резиновая двухместная лодка со съемным транцем. Грузоподъемность не помню, но впритык ниже чем "требующая регистрации".
Имею ли я право на ней сейчас плавать на веслах :rybak:(на другой берег или на остров переплыть), а ловить с берега :udochka: на несудоходной реке в пределах населенного пункта?

Легко!Если в пределе насел пункта. Грузоподъемность на запрет не влияет.
 
Вчера знакомые были где-то за Сувидом.Оштрафованы на 50 грн.каждый.
Спининги заставили вынять и домой-ойой.
В  этом году за Десну взялись серьезней.
 
Цитата
Вчера знакомые были где-то за Сувидом.Оштрафованы на 50 грн.каждый.
Спининги заставили вынять и домой-ойой.
В этом году за Десну взялись серьезней.
это факт. и не только в киевской области - в черниговской тоже.
я был на днях в черкасской - и там работает рыбинспекция  активно: и по берегу гоняют рыбаков с мест нерестилищ, и на воде дежурят.
 
За Чернигов, у верх  по Десне  била инспекция. В нашей местности редкий случай увидеть инспектора.Сети убрали а к тем кто с удочкой бил  претензий не предявляли.
 
Цитата
За Чернигов, у верх по Десне била инспекция. В нашей местности редкий случай увидеть инспектора.Сети убрали а к тем кто с удочкой бил претензий не предявляли.
надеюсь скоро и до вас доберутся :). порядок должен быть:cool:
 
Пока мало повода для оптимизма.. После открытия навигации "под шумок" рыбачат с воды очень много, в смутные девяностые я и сам баловался, сейчас времена другие, но за эти праздники видел на воде кучу лодок и с рыбаками, и с браконьерами.. Первые даже ругались со вторыми, видимо, считая себя законопослушными гражданами:)
Для тех, кто ходит в рейды. На выходе 1-го шлюза в Днепр (левый берег, дамба) сети и перемёты ставят каждую ночь, из года в год, недетские, на железяках.. Возьмите точку на заметку.
 
Цитата

\\\
Для тех, кто ходит в рейды. На выходе 1-го шлюза в Днепр (левый берег, дамба) сети и перемёты ставят каждую ночь, из года в год, недетские, на железяках.. Возьмите точку на заметку.
точка эта есть на нашей анти-брак-карте:cool:
по имеющейся информации сейчас там чисто. сетей/переметов нет.
 
Цитата

по имеющейся информации сейчас там чисто.

Может источник перекрасился?
 
Цитата
Может источник перекрасился?

Значит там ща стоят сети и перемёты самого "источника", или как обычно ведётся "научная"деятельность:D
 
Цитата
Значит там ща стоят сети и перемёты самого "источника", или как обычно ведётся "научная"деятельность:D

так и я о том же:D
 
Цитата
Может источник перекрасился?
Цитата
Значит там ща стоят сети и перемёты самого "источника", или как обычно ведётся "научная"деятельность:D
Цитата
так и я о том же:D
чтоб вы много не острили там где не просят:mad:, отвечу ,что самая свежая информация по этому месту поступила мне вчера от форумчан rybalka.com , от людей здесь известных, уважаемых. нет сейчас сетей/переметов на первом шлюзе:cool:
мне огласить их ники, или пригласить в тему, чтоб они пристыдили ваши "шутки"?
по теме: во время нерестового запрета, да и не только его - круглый год, мы собираем информацию о браконьерских "точках" из разных источников - помогают в этом форумчане как минимум четырех самых популярных в Украине рыболовных интернет-форумов, в том числе и этого, звонят простые рыбацюги узнавшие мой личный телефон и телефон редакции "Рыболовного Вестника ГРУ", есть источники и в органах правоохраны, и что б вы совсем уже обалдели, есть источники из "перевоспитавшихся браков" - очень часто, как показывает практика, очень эффективные!
пршу, не тратьте время и усилия на горькую "сатиру", лучше подсобите чем можете.
 
Цитата
чтоб вы много не острили там где не просят:mad:, отвечу ,что самая свежая информация по этому месту поступила мне вчера от форумчан rybalka.com , от людей здесь известных, уважаемых. нет сейчас сетей/переметов на первом шлюзе:cool:
мне огласить их ники, или пригласить в тему, чтоб они пристыдили ваши "шутки"?

А в этой теме разве не от форумчан была информация?? Пускай и обратная. Я с одинаковым доверием имею право относится ко всем форумчанам. И тогда абсолютно логично предположить, что чья-та информация не отвечает действительности. Если верна Ваша инфа, - то супер, но моя фраза, основанная на конфликте высказываний, была:

1.Высказанным предположением-вопросом.
2.Абсолютно не глумливым.
3.Вывод напрашивался сам собой.

Из за чего спор: - ответили б, ребята, всё нормально, информация проверена по нескольким каналам, нашла подтверждение. Или не известно, что информация считается правдивой после подтверждения её различными источниками?

А то получается_ 5 мая человек грит - из года в год сети (пусть и стояли),
того же 5-го числа Dozvil грит - сетей нет,
6-го числа идут "шутки", в ответ тишина,
а 8-го мая Dozvil сообщает, что 7-го ему подтвердили "...самая свежая информация по этому месту поступила мне вчера от форумчан..." отсутствие сетей.

Тогда на чём было основано Ваше опровержение от 5-го числа? И чего тогда было возмущаться?? ( я не намекаю на Вашу причастность к установке:D сетей, нет, всем известно - Вы их демонтируете,  просто я пытаюсь быть логичным).

И чего я не пойму так это: как после
Цитата
 что б вы совсем уже обалдели,
по тексту далее  следует  
Цитата
лучше подсобите чем можете.

И ещё.
Честно Вам скажу, уверен -Вы делаете хорошее, правильное дело, .
НО! Иногда лишнее самомнение и безапелляционность не самые хорошие помощники.

С ув.
 
Цитата
Тов. Dozvil !
Я здесь обсуждал исключительно ВАШУ реакцию, слегка непонятную, на мою реплику.
Это а также всё остальное говорит только о том, что вы начали манипулировать, немного наивно выдавая себя за защитника форумчан - на них никто и не покушался, кроме ВАС, т.к. именно вы ими прикрываетесь.
Все присутствующие взрослые и самодостаточные люди, в случае чего смогут сами за себя постоять, косить под их защитника - не солидно. По крайней мере взрослому человеку.
Не спешите отвечать, или не отвечайте вообще, подумайте здраво.
На сём с вами откланиваюсь, т.к. дураком вас не считаю, следовательно вы всё понимаете, хотя делаете вид, что нет.
мне по роду своей работы (как журналисту, общественному инпектору рыбоохраны и руководителю пресс-центра ГРУ одновременно) приходится вещать не только от себя, но и от других людей. и защищаю здесь от нападок тех, кто не имеет дома инета и, что разумеется, возможности ответить вам. а форумчане, которые мне помогают с информацией о "браках", если зайдут в эту тему - то сами скажут - правду ли я говорю. никто никаких "видов не делает", и "не косит", и "не прикрывается". вы поосторожнее с такими словами. могу подумать что вы меня хотите оскорбить:).
я вам все уже ответил по сути и мне жаль, что вы так и не поняли КАК и ЧЕМ вы задели общественников своей "репликой".
на этом также считаю нашу дискусию завершенной.


Цитата
может не в тему
а правда что на десне навигация уже открыта и нерест заканчивается с 20-го мая
да, навигация открыта, по фарватеру передвигаться можно, а с 20 мая можно и рыбачить на Десне и других незарегулированных реках впадающих в Каневское и Киевское в-ща в пределах ответственности Киевгосрыбоохраны.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!