Страницы: 1
Шок ! На ночь не смотреть!
 
Сосед поделился шокирующими фотографиями. Это случилось несколько лет назад в Сибири.  Поход "туриста" в тайгу в районе Омска. Тут я думаю все понятно без слов.:mad:
 
Цитата
Сосед поделился шокирующими фотографиями. Это случилось несколько лет назад в Сибири.  Тут я думаю все понятно без слов.:mad:
Ужасть!:eek::eek::eek:
Вы что такое показуете? :eek:
Ноги ватные стали:o
 
Потапыч чёт крупноват для бурого?? Не "грызля" ли часом? Да и мишка так закусь не бросает,или прикопает, или затащит поглуше...
 
Цитата
Ужасть!:eek::eek::eek:
Вы что такое показуете? :eek:
Ноги ватные стали:o

Не боись, слава богу в наших лесах такие топтыги не шарятся,  ;)  но за то у нас есть зверь гараздо опаснее и не предсказуемее,  :eek: ХОМО-МОНЬЯКУС-ОБЫКНОВЕНИУС :(
 
Цитата
Не боись, слава богу в наших лесах такие топтыги не шарятся, ;) но за то у нас есть зверь гараздо опаснее и не предсказуемее, :eek: ХОМО-МОНЬЯКУС-ОБЫКНОВЕНИУС :(


Сергей,по сообщениям СМИ он неделю назад задержан,дает показания.
 
Вот это махина, я в шоке :eek::eek::eek:
 
Цитата
Сергей,по сообщениям СМИ он неделю назад задержан,дает показания.

Та на счет того я в курсе,:rolleyes:  Просто я вырос,  жил и работал в таежных краях ( предгорье Саян )  так там говорят: - в тайге много опасных зверей, но самый опасный это человек ;) ...
В принципе если зверя не раздражать, то он не тронет. Надо не забывать , что мы в лесу или тайге гости, а для зверей это дом и они там хозяева.
Я не раз сталкивался нос к носу с кабаном, волком и лосем, топтыгина  видел на расстоянии, не меньше  200 м было. Правда во всех случаях я был не один, но с детства запомнил: - главное не провоцировать зверя, не делать резких движений, не смотреть в глаза и не убегать повернувшись спиной к нему, конечно все зависит от ситуации. Ну и не шарится просто так и без ружья по тайге.
 
Вполне возможно , что кабанчик изначально поработал ( сикач) , а потом уж россомаха и мишка. Кабанчики ведь и медведя валят (доказано наукой). Но первая фотка - ЖЕСТЬ  !!!! Реально !!!! Видно очень голодный зверь был............Половина тока осталась......
 
Вес мишки был 850кг. Взяли облавой после того, как нашли труп.:mad:
На фото охотник взявший зверя. Фото с мобилки. Это все реальные фотографии участников облавы.
 
Да уж с медведями лучше не шутить, а этот вообще годзила какой-то. Сколько смотрел рыболовных и не только передач, все ходят либо громко песни поют либо громко разговаривают, КАК ПРАВИЛО, если миша почувствовал вас раньше, чем вы его то он уходит. Самое главное избигать эффекта неожиданности, чтобы не было такого, что вы нос к носу встретились. А вообще мишки очень хорошие и забавные зверушки.
У меня друг служил в Плесецке и раскказывал, что кто идет в караул, идут как на войну, потому что вокруг части топтыг очень много, сам он их тоже порядочно видел на растоянии 100-200м. И что конечно каждый год бывают, нехорошие случаи.
 
кому как - а мишку жалко- он не виноват по сути, что люди лазят там где не надо...
 
В Омске жить страшнее). Этим фоткам в сети уже много лет и раньше писалось, что родом они из Северной Америки.. Якобы, на них гризли, а не бурый миша.
 
Есть прикольный фильм с Энтони Хопкинсом «На грани» 1997 года, кто не смотрел советую!
А также 1998 «Медведь»
  Только когда стоишь и смотришь на эту «хрень» через решетку, понимаешь насколько оно огромное, и как страшно встретится с ним в дикой природе!  
        Как говорил мой друг – кабан (как и медведь) боится, когда его бьют мокрыми штанами!:D
 
Жуткий звЭр!!!:eek:

В тайгу с ультралайтом не ходить - "хэвиком" отбится больше шансов! Особенно с "калашом", прицепленным вместо катушки...;)
 
Цитата
В Омске жить страшнее). Этим фоткам в сети уже много лет и раньше писалось, что родом они из Северной Америки.. Якобы, на них гризли, а не бурый миша.

На фото Гризли! А с дядькой реальный случай был: служили в тайге,пошли за малиной,ну и как водится - нос к носу!!! напарник не выдержал.шмальнул с ппш!!Говорил ,что так быро не бегал в жизни, и рожок весь в мишку ушёл и всёравно кросс здавать пришлось.
 
Цитата
Жуткий звЭр!!!:eek:

В тайгу с ультралайтом не ходить - "хэвиком" отбится больше шансов! Особенно с "калашом", прицепленным вместо катушки...;)

Мишаню можно услышать только тогда когда он этого хочет...или когда он скальп на глаза начнёт натягивать. Ходят сцуко тихо!
 
Чениговская обл. г. Мена. Зоопарк, в прошлом году парню  две руки вирвал с плеч такой мишка, захотел сфотографировать и подошол близко к клетке. Живой остался пацан, только без рук.
 
Цитата
Особенно с "калашом", прицепленным вместо катушки...;)

Слабоват патрон у "калаша" для этого мишки, на такого как минимум 9.3х62 и то по месту бить.
P.S. На медведя сам не ходил, знакомые на Камчатку охотится ездили, так рассказывали.
 
Я эти фотки видел в нэте года 3-4 назад...и по электронке мне присылали..
 
Словяни ведмедей не боятся. :ohota:
 
:eek::eek::eek:Ужас!!! Но судя по морде и размерам когтей и самой лапы это не наш бурый,а ГРИЗЛИ,или помесь с гризли. Ох и гигант!!!:eek::eek::eek:
 
Видел эти фотки уже 2-3 года назад если не раньше...
Жуть...
 
Цитата
Вполне возможно , что кабанчик изначально поработал ( сикач) , а потом уж россомаха и мишка. Кабанчики ведь и медведя валят (доказано наукой). Но первая фотка - ЖЕСТЬ  !!!! Реально !!!! Видно очень голодный зверь был............Половина тока осталась......



Даааааа....фото конечно не для слабонервных...:))))) Скажу честно,не знаю,что Вы там говорили про науку...которая доказала,что мол  кабан "валит" медведя............:))))
У медведя,сила удара такая....что моментально ломает позвоночник взрослой лошади...А вот теперь представьте,если он попадет по кабану....:))) Возможно и были случаи,когда огромный кабан затыкал до смерти спящего медведя...не знаю...:))))))))))
 
Цитата
Даааааа....фото конечно не для слабонервных...:))))) Скажу честно,не знаю,что Вы там говорили про науку...которая доказала,что мол  кабан "валит" медведя............:))))
У медведя,сила удара такая....что моментально ломает позвоночник взрослой лошади...А вот теперь представьте,если он попадет по кабану....:))) Возможно и были случаи,когда огромный кабан затыкал до смерти спящего медведя...не знаю...:))))))))))

В Хмельницком, в парке есть медведи в вольере, берите своего кабанчика и приезжайте, посмотрим кто кого:D
 
Цитата
Словяни ведмедей не боятся. :ohota:


Ну как тут не вспомнить Преведа!:)))
 
Цитата
В Хмельницком, в парке есть медведи в вольере, берите своего кабанчика и приезжайте, посмотрим кто кого:D

У меня ни кабанчика .....ни медведя...нет:))))))))))))
 
на кольском жил в детстве.. у нас в подъезде медведь переночевал.. сосед утром шел на работу, вышел из квартиры, увидел медведя,  потерял часть веса, запрыгнул обратно в квартиру и решил, что работа, в принципе,  подождет:-)

вышел медведь через какое-то время сам через благоразумно оставленную окрытой дверь подъезда:-)
 
Посмотрел когда-то фильм о медведе-людоеде и пошел на ночную рыбалку.Дело было тогда,когда я еще очень сильно увлекался хмельными напитками.Так вот,приняв на грудь гарну дозу водки с пивом  и убедившись в полном бесклевье решил двигать домой.Дорогу знал лишь приблизительно,поэтому забрел в какие-то дебри.И тут-то мне вспомнился фильмец про мишку.Лучше б я его не вспоминал!!!!Сказать,что моему пьянющему организму за каждым кустом казались медведи-это не сказать ничего!!!!!Вот такое вот у меня впечатление от медведей!
 
Цитата
Посмотрел когда-то фильм о медведе-людоеде и пошел на ночную рыбалку.Дело было тогда,когда я еще очень сильно увлекался хмельными напитками.Так вот,приняв на грудь гарну дозу водки с пивом  и убедившись в полном бесклевье решил двигать домой.Дорогу знал лишь приблизительно,поэтому забрел в какие-то дебри.И тут-то мне вспомнился фильмец про мишку.Лучше б я его не вспоминал!!!!Сказать,что моему пьянющему организму за каждым кустом казались медведи-это не сказать ничего!!!!!Вот такое вот у меня впечатление от медведей!

Надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить :holod: :D :D :D (С) Х/Ф " С легким паром "
 
Цитата
Надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить :holod: :D :D :D (С) Х/Ф " С легким паром "

Я уж пятый годок не пью ничего крепче кваса.Даже пиво-и то "нулевку" предпочитаю.И меня больбше не пугают ни медведи,ни волки,ни зеленые чертики.
 
Цитата
Я уж пятый годок не пью ничего крепче кваса.Даже пиво-и то "нулевку" предпочитаю.И меня больбше не пугают ни медведи,ни волки,ни зеленые чертики.

Одобряю!!! И правильно, что больше не злоупотребляешь. Она же "горькая" не жалеет ни кого, глюки вроде мишек в кустах, это цветочки. ;)
От ужаса волосы дыбом вставали, когда видел на что способны люди в горячке с перепою:  за ножи и топоры хватаются и кидаются на всех и всё, в паркет как в землю закапываются голыми руками, и в окно лезут думая что полетят как птица. Потом как правило абсолютно ничего не помнят.
Мой друг утонул зимой на Галерном по глупому, хоть и не сильно выпил... :(
А в общем, хорошо то, что в меру.
Сори за оф-топ. :o
 
Пяному море по колено и волк не страшен .
 
Цитата
Пяному море по колено и волк не страшен .

Это только пьяному так кажется)))))
 
Цитата
:eek::eek::eek:Ужас!!! Но судя по морде и размерам когтей и самой лапы это не наш бурый,а ГРИЗЛИ,или помесь с гризли. Ох и гигант!!!:eek::eek::eek:
Как-то довелось прочесть книгу Шульца "Моя жизнь среди индейцев". Это не Фенимор. Так вот он описывает, что гризли когда встанет на задние- он под 3м ростом. Запросто догонял коня со всадником в лесу и с одного удара коню сносил голову. А у них подвигом считалось на эту махину только с одним ножом. Вот это я понимаю охотники, а не так как сейчас с оптикой.....
Кстати ожерелье с когтей имел право носить индеец, который собственноручно завалил этого самого гризли. Если наденешь просто так- вызовут на партсобрание и отберут :D.
 
Цитата
Как-то довелось прочесть книгу Шульца "Моя жизнь среди индейцев". Это не Фенимор. Так вот он описывает, что гризли когда встанет на задние- он под 3м ростом. Запросто догонял коня со всадником в лесу и с одного удара коню сносил голову. А у них подвигом считалось на эту махину только с одним ножом. Вот это я понимаю охотники, а не так как сейчас с оптикой.....
Кстати ожерелье с когтей имел право носить индеец, который собственноручно завалил этого самого гризли. Если наденешь просто так- вызовут на партсобрание и отберут :D.

обычный бурый медведь коня со всадником тоже догонит. Несмотря на немалый зад, бегают они довольно резво.
А индейское партсобрание порвало:-)))
 
Цитата
Это только пьяному так кажется)))))

Много случаев   когда пяного собаки не трогают а трезвого покусают.
 
Цитата
Много случаев   когда пяного собаки не трогают а трезвого покусают.

Так они тело на четырех конечностях, принимают за своего!:)
 
Цитата
Много случаев   когда пяного собаки не трогают а трезвого покусают.

Собака кусает когда чувствует у человека страх или агрессию. Оказывается страх или агрессия имеют запах. Если агрессии нет - собака не укусит.
Следует бояться собаку у которой поджатый хвост и прижаты уши.
Не следует бояться собаки которая виляет хвостом.
 
Цитата
Собака кусает когда чувствует у человека страх или агрессию. Оказывается страх или агрессия имеют запах. Если агрессии нет - собака не укусит.
Следует бояться собаку у которой поджатый хвост и прижаты уши.
Не следует бояться собаки которая виляет хвостом.

Может бить что пяному все по барабану, испуга  собака не чуствует и необращает внимания.
 
Цитата
Собака кусает когда чувствует у человека страх или агрессию. Оказывается страх или агрессия имеют запах. Если агрессии нет - собака не укусит.
Следует бояться собаку у которой поджатый хвост и прижаты уши.
Не следует бояться собаки которая виляет хвостом.
Собака, да и другой хищник очень чувствует выделение адреналина. Т.е. если испуг- ты жертва. А на счет хвоста- подпишусь под каждым словом. Так и есть.

А на счет пьяниц, так верный признак того, что человек пьяный лез к собаке- раны на носу. Часто таких встречал. У-тю-тю носом к носу и- на !!!.... Не любят они пьяных, как и кони.
 
Вот пьяный дядя ко львам залез.

[ATTACH]8069[/ATTACH] [ATTACH]8070[/ATTACH]

Взято здесь http://monk.com.ua/article.php?story=2006060518043648.
Там еще и выдео есть.
 
Цитата
Вот пьяный дядя ко львам залез.

[ATTACH]8069[/ATTACH] [ATTACH]8070[/ATTACH]

Взято здесь http://monk.com.ua/article.php?story=2006060518043648.
Там еще и выдео есть.

:eek::eek::eek:
Однако у нас злые львы в зоопарке!!!
А на вид такие белые и пушистые
 
Вот еще немного остренького на ночь.
Наверняка многие слыхали о катакомбах в Палермо, о той атмосфере, в которой трупы не плохо сохраняются на протяжении столетий. Своего рода эдакое открытое кладбище.
Вот например девочка на фото захоронена более 90 лет назад, а впечатление вроде только уснула.
Мое знакомство с этим произошло в 10-ти летнем возврасте, когда я сходил в кинотеатр на фильм "Сиятельные трупы". Детектив, но съемки производились именно в катакомбах. Я тогда еще плохо соображал смысл детектива, но трупы поразили зрелищностью. Потом неделю не спал. Было это в далеком 79-ом.

[ATTACH]8071[/ATTACH] [ATTACH]8072[/ATTACH]
[ATTACH]8073[/ATTACH] [ATTACH]8074[/ATTACH]

Настоящий город мертвых обнаружен в катакомбах под монастырем Капуцинов в Палермо. 2000 обитателей этого страшного места смотрят на своих гостей пустыми глазницами черепов: более пяти столетий назад подземелье старинного монастыря превратили в усыпальницу для жителей итальянского города.

Подробнее здесь http://ru.sizilien-netz.de/168/sights-of-sicily-ru/palermo-sights/catacombes-capucines-.html
 
Блин, кто эту тему создал ???!!!!
Вот еще нарыл дядю-дерево

[ATTACH]8075[/ATTACH] [ATTACH]8076[/ATTACH]
[ATTACH]8077[/ATTACH] [ATTACH]8078[/ATTACH]

Тут подробнее http://www.happydoctor.ru/info/414
 
Цитата
Собака кусает когда чувствует у человека страх или агрессию. Оказывается страх или агрессия имеют запах. Если агрессии нет - собака не укусит.
Следует бояться собаку у которой поджатый хвост и прижаты уши.
Не следует бояться собаки которая виляет хвостом.
Ну как сказать, раз на раз не приходится.  ;)  Работал я на одной фирме, собаков там было несколько, охранные кавказцы днём в вольерах, а двортерьеры по територии шарятся и рядом крутятся, может чего дадим. Так одной из них я даже рёбрышки и сладкие косточки привозил, бо щенки у ней были.
Но в один из дней работы я был на велике, и в тот день тоже её кормил и гладил, а вечером катил велик идя пёхом, и я вроде не боялся (несколько дней там работали, и собаки нас знали) и та которую я кормил хвостиком виляла, даже погладил её и за холку потрепал, но через несколько шагов она "отблагодарила"...
Я и моргнуть не успел, как она со скоростью пулемёта  :eek:  зделала  4 дырки в ноге  :(
...а ведь хвостиком виляла  :D  :D  :D
Хотя, может дело в велике? Они ведь к ним не ровно дышат :rolleyes: :D
 
Цитата
Хотя, может дело в велике? Они ведь к ним не ровно дышат :rolleyes: :D
А может дело в том, что у нее щенки ?? Хотя бывают у собак такие залеты, собственно как и у людей. Может ей что другое не понравилось. А что- известно только ей.
 
Цитата
Блин, кто эту тему создал ???!!!!
Вот еще нарыл дядю-дерево

[ATTACH]8075[/ATTACH] [ATTACH]8076[/ATTACH]
[ATTACH]8077[/ATTACH] [ATTACH]8078[/ATTACH]

Тут подробнее http://www.happydoctor.ru/info/414

Не очень приятно смотреть такое, да ещо с утра. Завтрикать перехотелось.
 
Цитата
Не очень приятно смотреть такое, да ещо с утра. Завтрикать перехотелось.
А про обглоданную медведем голень приятно ???...
Ну извините, тема такая. Можно не заглядывать перед завтраком.
А вот у меня нервы крепкие и не брезгливый я. Могу есть и смотреть.
 
Цитата
А про обглоданную медведем голень приятно ???...
Ну извините, тема такая. Можно не заглядывать перед завтраком.
А вот у меня нервы крепкие и не брезгливый я. Могу есть и смотреть.


+1!Только что показывал супруге этот раздел и вмолотил при этом тарелку молодой картошки.

Невольно вспомнился анекдот.

Поручик Ржевский придолбался к своему денщику:
-Прошка,ты меня любишь???
-Люблю!!!
-А умрешь за меня???
-Умру!!!
-А если я в тарелку нагажу-съешь???
-Съем!!!
Ржевский берет тарелку и серет в нее.
-Ешь!!!
-Ой,поручик,Вы только волоски повыбирайте,а то я такой брезгливый,такой брезгливый!!!!
 
Цитата
+1!Только что показывал супруге этот раздел
Невольно вспомнился анекдот.
Дима, ну тема такая, я не виноват. А что психика у тебя крепкая- так это здорово. У меня такая же.
 
Цитата
Дима, ну тема такая, я не виноват. А что психика у тебя крепкая- так это здорово. У меня такая же.


Дык я что...Я ж ничего!Полностью одобряю твое мнение по поводу этой темы.А кто сильно брезгует,то пусть не смотрит перед едой! ;-)
 
Охотники в тайге говорили что считается медведь хозяином тайги!На самом деле самый страшный зверь-тигр!Насчет выражений что калаш не возьмёт не знаю!Но "маленького" мишку 350кг с ИЖ27 положил!(пришлось)И чёрных медведей ни в тайге ни на Камчатке не видел!:rolleyes:
 
Цитата
Охотники в тайге говорили что считается медведь хозяином тайги!На самом деле самый страшный зверь-тигр!

Смотря какой раен тайги... На севере мишки - хозяива.
 
Цитата
Смотря какой раен тайги... На севере мишки - хозяива.

Как побродиш по этим "джунглям" опосля расскажеш!:D:D:D
 
Цитата
Как побродиш по этим "джунглям" опосля расскажеш!:D:D:D
Ок, на этом и сошлись :)
 
Цитата
Ок, на этом и сошлись :)

:D:D:D:ohota::D:D:D Договорились!
 
Цитата
Охотники в тайге говорили что считается медведь хозяином тайги!На самом деле самый страшный зверь-тигр!Насчет выражений что калаш не возьмёт не знаю!Но "маленького" мишку 350кг с ИЖ27 положил!(пришлось)И чёрных медведей ни в тайге ни на Камчатке не видел!:rolleyes:

почему тигр?
я то же самое про леопарда слышал:-)
вьетнамец один рассказывал. Говорит, что хитрее и опаснее для человека, чем леопард, нет хищника.
А бурого медведя из калаша завалить можно. Когда на кольском жил, там медведь повадился свиней жрать. Его убили парой одиночных выстрелов из калаша.
Вообще, к медведю уважительно относятся. Моя тетя в забайкалье жила, когда гостил у них, понял, что к тайге там относятся серьезно и конкретно медведя сильно уважают:-)))
 
Цитата
почему тигр?
я то же самое про леопарда слышал:-)
вьетнамец один рассказывал. Говорит, что хитрее и опаснее для человека, чем леопард, нет хищника.
А бурого медведя из калаша завалить можно. Когда на кольском жил, там медведь повадился свиней жрать. Его убили парой одиночных выстрелов из калаша.
Вообще, к медведю уважительно относятся. Моя тетя в забайкалье жила, когда гостил у них, понял, что к тайге там относятся серьезно и конкретно медведя сильно уважают:-)))

Китайцы тож много чего говорят!:D А по тайге с охотниками побродил!:rolleyes:Повторяюсь-нащет калаша не знаю!В секача с калаша пришлось почти весь рожок втулить!Да и по тайге с калашами не ходят!:D
 
Вы это видели?
:cl:
 
Цитата
Вы это видели?
:cl:

Таких уродов надо на кол садить...
 
Цитата
Вы это видели?
:cl:

Это промишленний лов или браконерский ?
 
по самой теме - автору: не знаю кто давал Вам фотки, но точно такие фото ходят по инету уже года 3
 
Цитата
по самой теме - автору: не знаю кто давал Вам фотки, но точно такие фото ходят по инету уже года 3

Там по моему так и написано...
 
Цитата
Там по моему так и написано...

Почитайте их форум по этой теме - жесть...
 
По поводу опасных зверей. В Карпатах я как то отстал от группы. Не далеко, примерно метров с 300. Шли сначала по полонине, а потом заходили в лес. Встречаю гуцула. Стали, разговариваем. Он говорит, что видел рысь. Не далеко, почти на опушке леса. Предупредил меня, что это единственный зверь в лесу, который атакует и загрызает играя. Она даже сытая нападает на жертву. Вот это по моему и есть самый опасный зверь.
 
Цитата
Это промишленний лов или браконерский ?
С уверенностью сказать не могу, вот что написанно в комментарии:

-Беспредел на Юмагузино 2008 г. Браки воспользовались сбросом воды и перегородили рыбе выход на большую воду. Где рыбохрана - это вопрос! Кто должен следить за подобным?
 
Цитата
По поводу опасных зверей. В Карпатах я как то отстал от группы. Не далеко, примерно метров с 300. Шли сначала по полонине, а потом заходили в лес. Встречаю гуцула. Стали, разговариваем. Он говорит, что видел рысь. Не далеко, почти на опушке леса. Предупредил меня, что это единственный зверь в лесу, который атакует и загрызает играя. Она даже сытая нападает на жертву. Вот это по моему и есть самый опасный зверь.

рысь, леопард - хищники которые МОГУТ убивать не ради добычи, а просто ради интереса, игры (да и еще люди......). СТРАШНО!!!!!!
 
В Черниговской обл  появился какойто зверь неизвестний. В областних газетах много статтей  било.http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=887010
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!