Страницы: 1
Взял подругу на рыбалку (часть 2)
 
Цитата
Подруга моя, несмотря на свою проблему, рыбалкой осталась довольна.
Так вот ДРУЗЬЯ, КОЛЕГИ помогите решить дилемму, что с ней делать, что бы её не укачивала???

К сожалению ни чего не поделаешь, это индивидуальная особенность вистибулярного апарата человека.
Есть люди, которых ни какая качка не тронет, хоть крути в стиральной машинке, не тошнит их и всё тут.
А других укачивает в любом транспорте, в самолёте  и на судах, некоторым уже станет плохо от того, что перед глазами будет что то маячить или качаться из стороны в сторону, достаточно просто глянуть на волны воды и усё... уже голова кругом и желудок в горле.
Существуют правда различные порошки и таблетки от "морской болезни", но не для всех они эфективны.
 
Цитата
Всем привет!!!
[B]Так вот ДРУЗЬЯ, КОЛЕГИ помогите решить дилемму, что с ней делать, что бы её не укачивала???

Не брать её на рыбалкуXD
Шучу...:)
 
Всем привет!!!
Так вот ездил в Кирилову отдохнуть, ну за одно и бычка потягать, взял свою подругу с собой думаю «пускай проникнется духом рыбалки на море», хочу учесть, что в лодку она вообще села в первый раз. И вот в 4:40 мы сошли на воду. Море было не спокойное, моя подруга долго уговаривала меня не заплывать за буйки…Надел на неё спасательный жилет, взятый у спасателей на прокат (как одним местом чувствовал, что надо взять) отошли от берега километра на полтора и пошёл процесс, клёв отменный закинул, вытянул…Подруга балдела со мной минут тридцать. ВЫ БЫ ВИДЕЛИ, СКОЛЬКО ЭТО БЫЛО РАДОСТИ И КРИКОВ КОГДА ОНА ВЫТАЩИЛА ДВЕ РЫБИНЫ… соседние рыбаки, я так и не понял, завидовали или сочувствовали мне. Но мне очень нравилось, что моя подруга довольна рыбалкой и мы вместе и тут началось, моя подруга стала резко зеленеть (я в ауте клёв идёт, а её уже подпирает) дал воды, дал спичку погрызть, отвлёк от воды, не помогает. И её тупо рвет, да так, что мне самому становится тошно (бля я раньше и не думал, что человек так долго может «поливать»), два соседних рыбака смотрю, потянули якоря, поняв, что это на долго. Короче повёз я свою подругу домой, пока довел до базы, уложил в кровать, успокоил, вернулся к морю, а там уже штормит,…пропала рыбалка!!!  
Подруга моя, несмотря на свою проблему, рыбалкой осталась довольна.
Так вот ДРУЗЬЯ, КОЛЕГИ помогите решить дилемму, что с ней делать, что бы её не укачивала??? Заранее всем спасибо!!!
 
Цитата

[B]Так вот ДРУЗЬЯ, КОЛЕГИ помогите решить дилемму, что с ней делать, что бы её не укачивала???
Заранее всем спасибо!!!

Да все просто: 5 раз поблюет, потом на всю жизнь перестанет (от качки, конечно:))! Невероятно, но факт.
 
меня недавно пригласили на яхте поплавать..  минут 10 наслаждался ветром и волнами..  а потом сидел, смотрел перед собой и ждал возвращения..  причем, сыну 6 лет хоть бы хны
 
Самый быстрый способ, как ни странно, это "переболеть". Т.е. выходить на воду в лодке пока не закончится.

Но можно и таблетки разные попробовать. Подобрать подходящие для конкретного человека, опять же опытным путем.
 
Когда-то на канале Дискавери разрушители мифов изучали на себе всевозможные средства от морской болезни, только одно оказалось определенно действенным, к сож., не помню, что именно, какая-то трава, кажется, но НЕ таблетки! (и не курительная:D)) Эти парни дотошные, думаю, если им помогло, и твоей подруге будет впору. Поищи в тырнете по признаку "разрушители мифов морская болезнь", может будут упоминания.
 
Женщин не только от качки тошнит….
Взял раз подругу в лодку…… лучше ее тошнило….
 
Представте себя на ее месте!Хотел бы я на это посмотреть-с каким желанием она залезет в лодку второй раз!А перед пятым вообще полный восторг!!!Бесполезно.Травки и не травки дают временный эффект(снотворный).А на берегу спать куда удобней.Методом тренировок можно улучшить состояние,но зачем,или нашли ВОДНЫЙ МИР???
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!