Страницы: 1
Что происходит ?
 
Добрый день Ув. форумчани и модераторы. Может кто подскажет , что творится с уровнем воды в р.Днепр в районе Киева и на Каневском в-ще.
Все выходные провел на воде, жалко смотреть уровень воды , на мой взгляд, упал приблизительно на 0,5 метр, а может и того поболее.
 
какой-нибудь депутат пытается отмутить земли, воти спустили воду
 
Цитата
какой-нибудь депутат пытается отмутить земли, воти спустили воду

Вчера был на Десенке, приехал часов в 7 утра, воды мало + продолжала падать, по берегу уровень м 3-4 от ночного уровня, толчка вчера не было!
 
А че, в воскресенье начали воду давать?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bp:
Ребята, вы как не киевские.....
 
Цитата
А че, в воскресенье начали воду давать?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bp:
Ребята, вы как не киевские.....

По прошлым годам - всегда давали воду по воскресеньям, только не так резко как в будни! Вчера воды не было вобще, весь день (с 7 до 14) спад...
 
Оч. даже интересно, я почему-то думал, что спуск воды никак не спланирован и происходит по достижению определенных установленных норм.
А можно поподробнее как и когда происходит спуск воды? Интересует Каневское, тоесть тут есть фактор спуска с Киевского и спуск с Каневского, т.к. в первом случае на месте лова подъем, а во втором уменьшение уровня на месте лова.
 
Цитата
Оч. даже интересно, я почему-то думал, что спуск воды никак не спланирован и происходит по достижению определенных установленных норм.
А можно поподробнее как и когда происходит спуск воды? Интересует Каневское, тоесть тут есть фактор спуска с Киевского и спуск с Каневского, т.к. в первом случае на месте лова подъем, а во втором уменьшение уровня на месте лова.

На сколько я понимаю, "открытие крана"  происходит "каскадом",  сначала Киевский, потом Каневским (при достижении определенных уровней), и. т. д.
 
Лет этак -надцать назад по толчку воды можно было сверять часы.Четко в одно и то же время вода "начиналась" и "прекращалась".Сейчас в этих толчках сам черт ногу сломит.Дают когда захотят.Последний раз когда я был на НН,так толчок был аж в 19.00!!!Обычно толкали где-то около 21.00,а тут,блин,не знаю что на них нашло или какую им дали команду,но воду дали очень рано.
 
может представители ГИРа из руководства- могут информацию такую запросить?
и попросить по просьбам трудящихся толкать воду в нужное время
 
Цитата
может представители ГИРа из руководства- могут информацию такую запросить?
и попросить по просьбам трудящихся толкать воду в нужное время
сомневаюсь,что работники ГЭС послушаются...если они в нерестовый запрет творят что хотят с уровнем воды,икра на берегу вся лежит,мотивируя этот беспредел заботой об энергетической безопасности страны...:aq:
 
вчера в гидропарк пришел, около 19 00 дикая струя +большое количество катеров,пофидерить толком не получилось,не тока из-за волн такой шум от всего этого, что через часа полтора все надоело, но струя для воскресения удивила, пришлось ставить кормак 120, хотя в прошлое воскресение ловил 60гр
 
Цитата
икра на берегу вся лежит,мотивируя этот беспредел заботой об энергетической безопасности страны...:aq:
Есть еще одна мотивация- сиротские котеджи ниже Киева на самом урезе воды. Чтоб не смыло ни дай Бог.
 
Цитата
А че, в воскресенье начали воду давать?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bp:
Ребята, вы как не киевские.....

Киевские бывают торты и жлобы............... а мы Киевляне...! Не мог, не съязвить....
 
Еще происходит забор воды Водоканалом!
 
Цитата
Дядя у тебя с чуством юмора не лады ... а на счёт филолога, ты сам мне замечание сделал, что я не художественно написал последнюю заметку... и вообще... это сообщение не тебе предназначалось.. пусть тот кому я написал и отвечает ... без адвоката (боцмана) ...

1. Я тебе не дядя, а ты мне не племянник.Мои племянники более воспитаны.
2. Я был в твоем возрасте, когда ты еще на горшке сидел и обращаться на ты можешь к своим ровесникам, которые уже перелезли  на унитаз.
3. Перед тем, как делать замечания по правописанию и неточно выраженной фразе, тебе самому нужно научиться правильно писать. Прочитав твои посты, рекомендую пользоваться словарями и справочниками, коль ты сетуешь на " безграмотность" коллег.
4. Моя репа - это мое чувство юмора!
5. Ты три недели на сайте, а уже пытаешься "всех порвать", к сожалению ты не первый. В твоем нике вся твоя суть, как человека... Отакэ!
И последнее, когда делаешь ссылку на чью - то цитату, старайся понять ее суть, а не второстепенное.
 
Цитата
Киевские бывают торты и жлобы............... а мы Киевляне...! Не мог, не съязвить....

... а мог бы и не язвить, г. ПАРАЗИТ! Здесь собрались рыбаки , а не филологи!
Еще одна такая язвочка и репа улетит в минус,от Боцмана, лично!:an: :mad:
 
Цитата
... а мог бы и не язвить, г. ПАРАЗИТ! Здесь собрались рыбаки , а не филологи!
Еще одна такая язвочка и репа улетит в минус,от Боцмана, лично!:an: :mad:

Дядя у тебя с чуством юмора не лады ... а на счёт филолога, ты сам мне замечание сделал, что я не художественно написал последнюю заметку... и вообще... это сообщение не тебе предназначалось.. пусть тот кому я написал и отвечает ... без адвоката (боцмана) ...
 
Цитата
Дядя у тебя с чуством юмора не лады ... а на счёт филолога, ты сам мне замечание сделал, что я не художественно написал последнюю заметку... и вообще... это сообщение не тебе предназначалось.. пусть тот кому я написал и отвечает ... без адвоката (боцмана) ...

Что за хамство и фамильярность на сайте?
Примите условия сайта и проявляйте уважение к участникам.
У этого "дяди", чувство юмора такое, что Петросян позавидует.
 
Не гоже так Дружище!
В одной ветке уже двоих зацепил. :bq:
Я понимаю твоё состояние, лучше пойди :az:
Вернёшься и жизнь покажется тебе совсем в другом цвете. :bs:
 
По поводу сброса воды слыхал такую версию, что всё это происходит из-за строительсва мостов, вчасности, нового железнодорожного.
 
Цитата
1. Я тебе не дядя, а ты мне не племянник.Мои племянники более воспитаны.
2. Я был в твоем возрасте, когда ты еще на горшке сидел и обращаться на ты можешь к своим ровесникам, которые уже перелезли  на унитаз.
3. Перед тем, как делать замечания по правописанию и неточно выраженной фразе, тебе самому нужно научиться правильно писать. Прочитав твои посты, рекомендую пользоваться словарями и справочниками, коль ты сетуешь на " безграмотность" коллег.
4. Моя репа - это мое чувство юмора!
5. Ты три недели на сайте, а уже пытаешься "всех порвать", к сожалению ты не первый. В твоем нике вся твоя суть, как человека... Отакэ!
И последнее, когда делаешь ссылку на чью - то цитату, старайся понять ее суть, а не второстепенное.

суть понял .... извиниТЕ
 
Цитата
суть понял .... извиниТЕ

Отдельно прошу прощения у redOFF - если обидел, про киевских это прикол который я думал знают все, среди моих знакомых на это ни кто не обижается... порвать кого то я не хочу - не смоим рыбацким опытом... и о том что я когото в безграмотности обвиняю, это неправда...
 
Цитата
1. Я тебе не дядя, а ты мне не племянник.Мои племянники более воспитаны.
2. Я был в твоем возрасте, когда ты еще на горшке сидел и обращаться на ты можешь к своим ровесникам, которые уже перелезли  на унитаз.
3. Перед тем, как делать замечания по правописанию и неточно выраженной фразе, тебе самому нужно научиться правильно писать. Прочитав твои посты, рекомендую пользоваться словарями и справочниками, коль ты сетуешь на " безграмотность" коллег.
4. Моя репа - это мое чувство юмора!
5. Ты три недели на сайте, а уже пытаешься "всех порвать", к сожалению ты не первый. В твоем нике вся твоя суть, как человека... Отакэ!
И последнее, когда делаешь ссылку на чью - то цитату, старайся понять ее суть, а не второстепенное.

А matsay - мазай по нашему? (это вопрос без злого умысла... и только)
 
Цитата
А matsay - мазай по нашему? (это вопрос без злого умысла... и только)

Matsay – Боцман. Это дренесловянскорыбацкобраконьерского словаря :) :) :)
 
Цитата
Matsay – Боцман. Это дренесловянскорыбацкобраконьерского словаря :) :) :)

Упс ... не знал.. спасибо что сообщили...
 
Цитата
Отдельно прошу прощения у redOFF - если обидел, про киевских это прикол который я думал знают все, среди моих знакомых на это ни кто не обижается... порвать кого то я не хочу - не смоим рыбацким опытом... и о том что я когото в безграмотности обвиняю, это неправда...

Вот и ладушки, что все понял, не все так плохо и безнадежно ... .:ay:
И последнее: рекомендую сменить Ник. Неужели, ты ловишь кайф, когда к тебе на сайте  обращаются ПАРАЗИТ, я бы удавился! :eek:
 А вот уж  это -   исключительно личное решение.:ch:
 
Цитата
Вот и ладушки, что все понял, не все так плохо и безнадежно ... .:ay:
И последнее: рекомендую сменить Ник. Неужели, ты ловишь кайф, когда к тебе на сайте  обращаются ПАРАЗИТ, я бы удавился! :eek:
 А вот уж  это -   исключительно личное решение.:ch:

Этот ник ещё со времён когда я по чатам лазил, а там чем хуже себя назовёшь тем лучше... а я ни вашим ни нашим ... другой ник и забыть могу... пускай уже будет... тем более уже какуюто репутацию заработал...
 
Цитата
Этот ник ещё со времён когда я по чатам лазил, а там чем хуже себя назовёшь тем лучше... а я ни вашим ни нашим ... другой ник и забыть могу... пускай уже будет... тем более уже какуюто репутацию заработал...

Ну, раз ты слил нам тайну своего Ника, и я тебе свою открою тайну, чтобы ты не думал, что matsay - это Мазай ( только без зайцев, не охотник!).:by:
Мацай - это моя кликуха со студентческой скамьи ( в фамилии Малацай  убрали "лишний" слог , получилось Мацай( matsay) :wink:
Сейчас, когда мы всречаемся на юбилейных встречах выпускников КПИ, то обращаемся друг к другу  только по кличкам: Мацай, Мамка, Нога, Гнедой, Понтель,Шидло,Длинный и т.д. Оттуда я и есть такой не грустный... . Отакэ!:bf:
 
Цитата
Есть еще одна мотивация- сиротские котеджи ниже Киева на самом урезе воды. Чтоб не смыло ни дай Бог.

Во уже нафлудили в теме... :bc:

Уровень воды с коттеджами никак не связан, весной вода была на метра 1,5 - 2 выше и ничего, не уплыли :bm:

Для желающих найти какую-то закономерность, как вариант, звоните каждый день по № 122 (прогоноз погоды, кроме него сообщают уровень воды на 8.00 в Киеве), рисуйте графики, сравнивайте, изучайте...:de:

Сам склоняюсь больше к версии строительства ЖД моста.
 
был в четверг на Каневском, вода с вечера начала спадать, к утру не меньше метра от уровня спало. Причем к утру течение вообще остановилось, и может быть это как-то связано, но подошел ерш (причем прошелся по берегу у всех рыбаков такое же счастье) и весь утренний клев пошел сами знаете куда.. :aq:
 
Цитата
Ну, раз ты слил нам тайну своего Ника, и я тебе свою открою тайну, чтобы ты не думал, что matsay - это Мазай ( только без зайцев, не охотник!).:by:
Мацай - это моя кликуха со студентческой скамьи ( в фамилии Малацай  убрали "лишний" слог , получилось Мацай( matsay) :wink:
Сейчас, когда мы всречаемся на юбилейных встречах выпускников КПИ, то обращаемся друг к другу  только по кличкам: Мацай, Мамка, Нога, Гнедой, Понтель,Шидло,Длинный и т.д. Оттуда я и есть такой не грустный... . Отакэ!:bf:

Вас КПИшников по манере разговора и по остроте языка узнать можно, есть у меня знакомец один примерно ваших годов, Миша Шимякинский, тот всегда найдёт, что ответить...
 
Цитата
сомневаюсь,что послушаются...если они в нерестовый запрет творят что хотят с уровнем воды,икра на берегу вся лежит,мотивируя этот беспредел заботой об энергетической безопасности страны...:aq:

....что можно сказать по-этому поводу- УБЛЮДКИ. Наш "соседский бацька" за такую мотивацию и "заботу" сразу бы под суд отправил, а то и вообще без суда и следствия... В Беларуси даже двигатели внутреннего сгорания в закрытых водоемах запретили, вот это забота, а то, что наши, мягко говоря "ДЕБИЛЫ"руководители ГЭС делают - называется ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
имхо

P.S.: прошу извинить за немного неформативную лексику-НАКИПЕЛО.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!