Страницы: 1
Выбор видеокамеры.
 
Хочу приобрести  видеокамеру для подарка родственнику.
Склоняюсь к Соньке.
Пожелание большой оббьем памяти на флешке которую сразу можно вставлять в ноутбук, сравнительно небольшие габариты, качество, сравнительная простота в использовании, наверное полу профи, да и интересует возможность фотографирования.
Если кто разбирается подскажите модель, приблизительную цену или ресурс где можно глянуть и заказать. За наводку на магазин буду признателен.
 
сони не бери у неё много шумов
 
Цитата
сони не бери у неё много шумов

Про какие шумы речь? :ai:
Спасибо за ответ!
 
Цитата
Хочу приобрести  видеокамеру для подарка родственнику.
Склоняюсь к Соньке.
Пожелание большой оббьем памяти на флешке которую сразу можно вставлять в ноутбук, сравнительно небольшие габариты, качество, сравнительная простота в использовании, наверное полу профи, да и интересует возможность фотографирования.
Если кто разбирается подскажите модель, приблизительную цену или ресурс где можно глянуть и заказать. За наводку на магазин буду признателен.
Вадим, ты хочешь, чтоб камера записывала на флешку сразу? Но ведь качество фиговое получается. Покупал год назад камеру. Взяли Соньку. Пишет на касету маленькая такая (мини-диви, кажется). Думали брать ту, что пишет сразу на диск, но отговорили (почти во всех магазинах) из-за того, что уж очень чувствительна записывающая головка, что пишет на диск, к разного рода движениям. С касеты, через програмку прогоняем на компе и получаем видео вполне приличного качества. Извини, но я в этом не совсем спец, написал своими словами, как понимаю.
Камерой довольны. И фотки классные и видео приличное.
 
Цитата
Про какие шумы речь? :ai:
Спасибо за ответ!
Шумы в матрице! Это электроника! Даже микроэлектроника и дольго рассказывать! Для конечного потребителя результат - точки (пиксели) не в цвет на картинке. Это примерно как дешевым фотоаппаратом ночью фотографировать! Не обращали внимание? Красные точки на фотографии появляются!
По поводу камеры: где-то года четыре назад столкнулся с такой же проблемой!
1. Диски/флешки/кассета: если есть ПО и железо, то лучше кассету! из железа желательно IEEE-1394 (FireWire). С флеш и диском проще. Но! На кассету пишется в формате MPEG1 (без сжатия) 1 час весит 17 гигов.
2. Фирма-производитель: я тогда остановился на Панасонике. Но тот момент именно эта камера мне понравилась и по отзывам и по характеристикам
3. Модель: не в курсе сегодняшнего рынка по фото- и видеотехнике! )))

По поводу фото: на большинстве камер матрица стоит 0.8 мегапикселей! Для фото это ну очень мало уже! ))))
 
Цитата
Шумы в матрице! Это электроника! Даже микроэлектроника и дольго рассказывать! Для конечного потребителя результат - точки (пиксели) не в цвет на картинке. Это примерно как дешевым фотоаппаратом ночью фотографировать! Не обращали внимание? Красные точки на фотографии появляются!
По поводу камеры: где-то года четыре назад столкнулся с такой же проблемой!
1. Диски/флешки/кассета: если есть ПО и железо, то лучше кассету! из железа желательно IEEE-1394 (FireWire). С флеш и диском проще. Но! На кассету пишется в формате MPEG1 (без сжатия) 1 час весит 17 гигов.
2. Фирма-производитель: я тогда остановился на Панасонике. Но тот момент именно эта камера мне понравилась и по отзывам и по характеристикам
3. Модель: не в курсе сегодняшнего рынка по фото- и видеотехнике! )))

По поводу фото: на большинстве камер матрица стоит 0.8 мегапикселей! Для фото это ну очень мало уже! ))))
На моей Соньке 3,0 Мпк. Хватает с головой! И никаких красных точек не в цвет - да ничего такого нет!
 
Цитата
На моей Соньке 3,0 Мпк. Хватает с головой! И никаких красных точек не в цвет - да ничего такого нет!
3 Мп тоже мало! )) А по поводу шумов, обратите внимание, я грил вообще, а не про Сони! ;) Лично я ничего не имею против Сони! Патамушо тогда как раз и выбирал между Сонькой и ПаниСонькой! ))))
 
Я бы взял камеру которая пишет на мини DVD или со встроенным винчестером. Это очень упрощает переписывание на компьютер.   Камеры с мини кассетами действительно лучше, но возни чтобы перегнать и сжать это до нормального вида на ПК очень много. У меня куча друзей с такими камерами, у которых так и не дошли руки на комп перегнать, так на виде камере и пересматривают свои съемки. А что касается встроенной фотокамеры, то забудьте. Сколько бы не было пикселей, высоко качественных снимков все равно не добиться!
 
это как в КамедиКлабе: "У Вас фотоаппарат есть? Вы по нему звоните?" ахахаа
 
У меня панасоник с жостким диском, жалею что купил, качество не очень харошое записи. Нужно переганять через програму что с камерой. С мини касетой намного лучше.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!