Страницы: 1
[ Закрыто ] Що робити рибакам , які не полюбляють зимову рибалку?
 
Тема для тих хто дуже сильно полюбляє рибалити, але тільки не зимою.:holod:
 
Багатьом людям напевно подобається рибалити взимку, і я проти них нічого не маю, просто хотілося б знати, хто ловить взимку, а хто ні? Також цю тему я складав для того щоб обговорювати чи хтось з риболовів передивляється відео по ловлі риби, грає комп'ютерні чи мобільні ігри про рибалку, чи просто готується до наступного сезону, і всю зиму переглядає спінінги які вже залежалися десь у кутку?

Сам я дивився декілька фільмів братів Щербакових, і зараз качаю з інтернету всі їхні серії, також подобається комп'ютерна гра "Російська рибалка 2.0". Хоча це все не зрівняється зі справжньою рибалкою, недоспана ніч перед нею, приготування які проходять від однієї години до декількох тижнів, чудові відчуття по приїзді на світанку буспосередньо на водойму, і саме головне відчуття спійманої риби, коли вона вже на березі а в тебе ще ноги трусяться декілька хвилин і ти розумієш - "ось що мені треба".

Пишіть, якщо комусь цікаво, буду радий!!!
 
В зимовій рибалці є багато своїх перевах:
По-перше зимове повітря, свіже, морозне сонечко трошки пригріває в спину, покльовка і окунець в 100 гр. а відчуття як коропець на пів кілограма."Картина маслом" :dt:
По-друге рибак це спосіб життя.
По-третє це просто стимул для здорового способу життя.
В свій час рибалка мене поставила на ноги після перенесеного інфаркту в даний час себе рахую цілком здоровим чоловіком, здатним не тільки для рибалки.:rybka_1:
 
Цитата
В зимовій рибалці є багато своїх перевах:
По-перше зимове повітря, свіже, морозне сонечко трошки пригріває в спину, покльовка і окунець в 100 гр. а відчуття як коропець на пів кілограма."Картина маслом" :dt:
По-друге рибак це спосіб життя.
По-третє це просто стимул для здорового способу життя.
В свій час рибалка мене поставила на ноги після перенесеного інфаркту в даний час себе рахую цілком здоровим чоловіком, здатним не тільки для рибалки.:rybka_1:

Для мене рибалка (поки) не є способом життя, тому що його я поки не влаштував, адже я  ще студент, а от за відповідь дуже дякую, значить не даремно я створив цю тему, є люди яким вона не байдужа!:rybak_1:
 
Цитата
... хто ловить взимку, а хто ні? Також цю тему я складав для того щоб обговорювати чи хтось з риболовів передивляється відео по ловлі риби, грає комп'ютерні чи мобільні ігри про рибалку, чи просто готується до наступного сезону, і всю зиму переглядає спінінги які вже залежалися десь у кутку?

Ничего особенного рассказать не могу, первый выход на лед был в прошлом году... :ah: Все выходные после этого, до последнего льда, провели там. :cp:
Видео - просматриваю только на сайте у нас, иногда - нахожу прикольные ролики в "ю-тубе". Смотрела несколько фильмов типа Щербаковых, но из практики поняла: в каждом водоеме - свои особенности, поэтому ориентироваться на такие фильмы надо очень осторожно. :db:
Мой Вам совет: попробуйте хоть раз выйти на зимнюю рыбалку, обязательно в компании со знающими людьми. Сами убедитесь: это намного интересней фильмов и игр!!! :cw:
 
Цитата
...передивляється відео по ловлі риби, грає комп'ютерні чи мобільні ігри про рибалку, чи просто готується до наступного сезону, і всю зиму переглядає спінінги які вже залежалися десь у кутку?
Я теж поки новачок у зимовій риболовлі. І відео переглядаю, і в ігри граю, і снасті перебираю.
А з минулого року відкрив для себе зимовий спінінг. Поки нічого взимку на спінінг не впіймав (ходив разів 3-4), але все ще попереду. В нашій області багато річок зимою не замерзають, є де розвернутися. Але, звичайно, потрібно не забувати про безпеку під час такої ловлі. Краще ходити вдвох, або й більшою компанією, бо можна провалитися (вже й сам маю досвід, добре що не глибоко було, лише ноги замочів).
А ще ходив на так звану "горячку", де воду з ТЕЦ скидають. Там всю зиму не замерзає, бо вода гаряча. Водяться карасі, плотва, хижаки буває запливають. Звичайно, правилами заборонено ловлю в таких місцях, але рибаків там завжди повно. Вважаю, що ця заборона викликана в першу чергу тим, що рибу з такої водойми краще не їсти. Тож пійману там рибку відпускаю. Думаю, таким чином, не природі не зашкодю, ні собі, тому дозволяю собі в цьому дещо порушувати правила.
Так що і взимку є чим зайнятися тим, хто любить рибалити по відкритій воді.
 
КАК можно не любить Зимнюю рыбалку !!!!  хотя я многих знаю которые летом не ловят.... а ждут зимы.
 
За все життя був 2 раза на зимній на Дністрі, ловии йоршиків, це була не рибалка а сміх, особливо коли понабігали рибацюги з усіх сторон, думали шось нормальне тягаю))) Мені особисто на спін подобається більше всього, а зимою чомусь ні, може не розловився) В русіш фішінг 2.0 тоже маньячив, а з фільмів подобаються Заславского і непогана серія "Подсекай Семёнычь"  (кажись не помилився)!
 
Цитата
КАК можно не любить Зимнюю рыбалку !!!!  хотя я многих знаю которые летом не ловят.... а ждут зимы.

А есть такие, которые ждут весны и осени. Я например. Не люблю зимней рыбалки. Всегда провалюсь. Оно мне надо?:ag:
 
Цитата
Багатьом людям напевно подобається рибалити взимку, і я проти них нічого не маю, просто хотілося б знати, хто ловить взимку, а хто ні? Також цю тему я складав для того щоб обговорювати чи хтось з риболовів передивляється відео по ловлі риби, грає комп'ютерні чи мобільні ігри про рибалку, чи просто готується до наступного сезону, і всю зиму переглядає спінінги які вже залежалися десь у кутку?

Сам я дивився декілька фільмів братів Щербакових, і зараз качаю з інтернету всі їхні серії, також подобається комп'ютерна гра "Російська рибалка 2.0". Хоча це все не зрівняється зі справжньою рибалкою, недоспана ніч перед нею, приготування які проходять від однієї години до декількох тижнів, чудові відчуття по приїзді на світанку буспосередньо на водойму, і саме головне відчуття спійманої риби, коли вона вже на березі а в тебе ще ноги трусяться декілька хвилин і ти розумієш - "ось що мені треба".

Пишіть, якщо комусь цікаво, буду радий!!!

Я ловлю круглый год, но это мне не мешает долгими зимними вечерами повозится с летними снастями, посмотреть видео про рыбалку и поиграть в "Русскую рыбалку". Кстати сейчас уже есть более новая версия игры. Там немного сложнее играть, но от этого еще интереснее.:drill2::mesto_3:
 
Цитата
За все життя був 2 раза на зимній на Дністрі, ловии йоршиків, це була не рибалка а сміх, особливо коли понабігали рибацюги з усіх сторон, думали шось нормальне тягаю))) Мені особисто на спін подобається більше всього, а зимою чомусь ні, може не розловився) В русіш фішінг 2.0 тоже маньячив, а з фільмів подобаються Заславского і непогана серія "Подсекай Семёнычь" (кажись не помилився)!

Такие впечатления остаются от первой рыбалки на которой не ловится рыба. Попробуй поехать со знающими людьми, которые тебе покажут места ловли, некоторые приемы ловли и ты даже не успеешь опомниться как заболеешь и зимней рыбалкой. Главное подготовиться к выходу на лед. Одежда и если будешь ловить пассивно палатку. Удачи!:cd:
 
Зимову риболовлю не практикую. Причина банальна і смішна - панічний та непереборний страх перед кригою. Зиму використовую для підвищення теоритичних знань :-) (відео та література), а також щоб, як каже один знайомий, набратися їді перед сезоном відкритої води. Хоча останні зими такі, що народ і в лютому чудово ловить щуку на спін. Цієї зими маю намір сам спробувати.
 
Цитата
Зимову риболовлю не практикую. Причина банальна і смішна - панічний та непереборний страх перед кригою.
Такой самый:ag:, задумывался на эту зиму порыбачить, но что то стремно- неохота провалится и под лед, или на льдине, как Умка кататся:ai: - ждать вертолет , в котором обычно соляры, как кот наплакал...
 
Ніколи зимою не ловив , і не тягнуло (холодно ,не комфортно) , хоча в осени , на лодці , з вітром понад 6м.с., і мілким дощем , теж про комфорт говорити марно , але ж ловимо ... Та я не про те , останньої зими , вийшов на лід , в себе коло дому , подивитись як сусід ловить . Він дав мені вудку , каже - попробуй ,так як секундна стрілочка подьоргай , до верху потім опусти і т. д .. Коротше через п"ять хвилин я витягнув окуня грамм на 300 . А через 2 години був вже коло прилавка рибацького магазину - і пішло поїхало ... А як ловить сусід дивітьсятут .
 
Зимой не ловил никогда, скорее всего потому, что нет "зимних" напарников
Всю зиму штудирую видео, литературу, готовлюсь, так сказать, к новому сезону по открытой воде.
Но в тех же журналах и на дисках, когда счмотрю или читаю о сюжетах о зимней рыбалке, БЛИН ИНТЕРЕСНО ОДНАКО, наверное надо решиться и попробовать.
 
Цитата
Ніколи зимою не ловив , і не тягнуло (холодно ,не комфортно) , хоча в осени , на лодці , з вітром понад 6м.с., і мілким дощем , теж про комфорт говорити марно , але ж ловимо ... Та я не про те , останньої зими , вийшов на лід , в себе коло дому , подивитись як сусід ловить . Він дав мені вудку , каже - попробуй ,так як секундна стрілочка подьоргай , до верху потім опусти і т. д .. Коротше через п"ять хвилин я витягнув окуня грамм на 300 . А через 2 години був вже коло прилавка рибацького магазину - і пішло поїхало ... А як ловить сусід дивітьсятут .
Богдан ну чим неінтересна зимова рибалка, відео про твого сусіда підтвердження що зима також дає свої трофеї. Рекомендую попробуйте зимову рибалку в хорошій компанії знаючих рибаків і ви зрозумієте кайф цього заняття.:bu:
 
Цитата
Богдан ну чим неінтересна зимова рибалка, відео про твого сусіда підтвердження що зима також дає свої трофеї. Рекомендую попробуйте зимову рибалку в хорошій компанії знаючих рибаків і ви зрозумієте кайф цього заняття.:bu:
Согласен с Валентином. В зимней рыбалке важен взвешенный подход к выходу на  лёд, особенно первый и крайний. Тогда и моржевать  не доведётся.:bu: А количество адреналина во время процесса  расширения твоей лунки пешнёй (ну не пролазит "тётка" в штатную после бура), просто зашкаливает!:wink: Рыбалка на зимние жерлицы сродни охоте, ожидание "выстрела" флажка - это что-то!
 
Цитата
Такой самый:ag:, задумывался на эту зиму порыбачить, но что то стремно- неохота провалится и под лед, или на льдине, как Умка кататся:ai: - ждать вертолет , в котором обычно соляры, как кот наплакал...

Ну для начала выходи на лед, когда он прочный и на небольших водоемах со знающими людьми. Ну а потом как опыта наберешься можно и самому, но все равно лучше как минимум в двоем. Друг другу сможете помочь: крупную рыбу вытащить, с полыньи вытащить или еще чем нибудь.:az:
 
Цитата
КАК можно не любить Зимнюю рыбалку !!!!  хотя я многих знаю которые летом не ловят.... а ждут зимы.
Это про меня :bz: Жду зимы с нетерпением! Вываживание ручками - интересное дело.
Ну а что делать тем, кто не любит зимней рыбалки?
1. Обратиться к уважаемому Кондратьичу (А.К.) - он знает какой-то метод борьбы с недугом :az:
2. Начищать воблеры, пришивать силиконкам хвосты...:ds:
3. Просто нервно курить, смотря отчёты с зимних рыбалок. :bm:

А вообщем-то, есть такие водоёмы, где и зимой можно ловить на спининг. Можно тренироваться там :bt:
Как можно не любить зимнюю рыбалку? :bu::ay:
 
А отвесное блеснение разве не то же что и проводка блесны летом, ведь зимой тоже много методов блеснения. Поначалу я думал береш блесну и дергаеш, так нет, чесно говоря надо попробовать и интерес сам выростет к зимней рыбалке. В этом уверен на все 1000.:bu:
 
зимой в основном нахожусь на полях, с ружьем на плече и собакой рядом :cl:

кто не знает чем заняться в морозные выходные попробуйте, но предупреждаю можете заразится еще одной опасной болезнью (охотой), особенно негативно она проявляется в общении с женой :cm:
 
Цитата
зимой в основном нахожусь на полях, с ружьем на плече и собакой рядом :cl:

кто не знает чем заняться в морозные выходные попробуйте, но предупреждаю можете заразится еще одной опасной болезнью (охотой), особенно негативно она проявляется в общении с женой :cm:

C Димычем я согласен на счет охоты и рыбалки, зараза еще та, я как в ранем детстве от отца заразился до сих пор болею. Жена конечно пытается вылечить но у нее не получается да и не получится, это не реально. У меня уже мой сын эту болячку подхватывает по маленьку, хоть ему только два годика будет, но воблеры с снятыми крючками у него лутшая игрушка он их с рук не выпускает даже когда спать ложится, и первое слово его было "рыбка" жена психует страшно, а я что поделать могу, это действительно болезнь очень заразная!
Люди на счет того, что стоит всего лиш раз выйти на лед с знающими в этом деле людьми и попасть на клев "все вы больны !" говорят правильно! Я не смог бы жить ни без летней ни без зимней рыбалки!
 
Цитата
зимой в основном нахожусь на полях, с ружьем на плече и собакой рядом :cl:

кто не знает чем заняться в морозные выходные попробуйте, но предупреждаю можете заразится еще одной опасной болезнью (охотой), особенно негативно она проявляется в общении с женой :cm:

Якщо чесно, то я краще піду взимку на рибалку, ніж буду тварин стріляти, дуже мені їх жалко(нічого не маю проти полювання, і мисливців). Рибу не так щкода, а скоро ми може доростемо до принципу - "Піймав відпусти", я б вже відпускав, але приїздити додому без риби, і тим більше її так любить їсти мій маленький плимінник, просто я ще й чистити рибу страх як не люблю.
 
Ти жонатий ? Як ні - то женися ! Буде кому рибу чистити :ag::ag::ag:
 
Цитата
Ти жонатий ? Як ні - то женися ! Буде кому рибу чистити :ag::ag::ag:

Не жонатий, мені всього 21, але дівчина є, рибу просто не може чистити, бо їй дуже шкода, або боїться та не признається!!!:ca:
 
Цитата
скоро ми може доростемо до принципу - "Піймав відпусти", я б вже відпускав, але приїздити додому без риби, і тим більше її так любить їсти мій маленький плимінник, просто я ще й чистити рибу страх як не люблю.
Доростете, обов"язково, для цього достатньо просто спробувати ЛОВИТИ РИБУ! :bo:
Чистити - теж не проблема, якщо це - РИБА і Вам показали, як це правильно робити! :db:
Всі висновки - з власного невеличкого досвіду. :ah:
 
Цитата
Не жонатий, мені всього 21, але дівчина є, рибу просто не може чистити, бо їй дуже шкода, або боїться та не признається!!!:ca:
Найпоширеніша відмазка: "Сам ловив, вот і сам чисти":ag:
 
Рыбачу круглый год...зимой особенно.Это кто не пробовал зимней рыбалки тому холодно, мокро, страшно и т.п.Попробуйте.Зимная рыбалка-СУПЕР!!!:dm:
 
Цитата
Найпоширеніша відмазка: "Сам ловив, вот і сам чисти":ag:

Я щитаю это выражение абсолютно правильным. Кайф поймал от рыбалки (раз с рыбой), вот и чисть. А то один отдыхает и кайф ловит, а другой за ним должен ухаживать?:dl:
 
Цитата
Доростете, обов"язково, для цього достатньо просто спробувати ЛОВИТИ РИБУ! :bo:
Чистити - теж не проблема, якщо це - РИБА і Вам показали, як це правильно робити! :db:
Всі висновки - з власного невеличкого досвіду. :ah:

Ви так написали ніби я ніколи не пробував ловити, я перший раз вудку взяв у руки в 3 роки, а першу рибу піймав в 4, а в 6 вже сам ходив на ставок в бабусі, і ловив десь біля 10-20 карасів, на той час для мене це було росто щось!!!
Чистити також доводилося самому і не один раз, просто одного літа коли я поїхав в село, там прорвало став і вся риба пішла у вузеньку мілководну річку, і ми там ловили за 2-3 години до 100 карасів, от преставте собі кожен день їх чистити. Тому напевно і не люблю чистити рибу.
А на рахунок "дорости", я мав на увазі те щоб кожен ловив риби і брав стільки скільки йому треба щоб з'їсти а не продати, а решту просто відпускати і ловити в своє задоволення, щоб по меньше було ур**ів, які б'ють рибу ел. вудками і їм подібні.
 
Цитата
Найпоширеніша відмазка: "Сам ловив, вот і сам чисти":ag:

Це точно. В мене точно так.
 
Цитата
Я щитаю это выражение абсолютно правильным. Кайф поймал от рыбалки (раз с рыбой), вот и чисть. А то один отдыхает и кайф ловит, а другой за ним должен ухаживать?:dl:

Я наприклад вставати рано ніколи не люблю, а от на рибалку завжди як штик і раніше будильника встаю, ловлю рибу завжди із задоволенням, і на рибалці просто відпочиваю і не думаю ні про що інше. А от коли приїжджаю додому, то сил щоб чистити зовсім немає, але приходиться.
 
Цитата
Я наприклад вставати рано ніколи не люблю, а от на рибалку завжди як штик і раніше будильника встаю, ловлю рибу завжди із задоволенням, і на рибалці просто відпочиваю і не думаю ні про що інше. А от коли приїжджаю додому, то сил щоб чистити зовсім немає, але приходиться.
Якщо ми говоримо про зимову рибалку, то в залежності на яку ви рибу розраховуєте: на тараньку можна ловити і не морочитись потім з чисткою, але з рибою для приготування прийдеться все ж вдома попрацювати... :df:
Я взагалі (крім зими, звичайно) не люблю привозити додому нечищену рибу, - в квартирі НЕМОЖЛИВО це робити!!! :ai::db:
 
Цитата
Я щитаю это выражение абсолютно правильным. Кайф поймал от рыбалки (раз с рыбой), вот и чисть. А то один отдыхает и кайф ловит, а другой за ним должен ухаживать?:dl:

Я с Вами не согласен. Сдесь уже кто ест тот пускай и чистит. Я не ем ставковую рыбу, а жена ее обожает в любом виде. Так что для меня лучше было бы поймать, сфоткать и отпустить, но приходится баловать жену рыбкой, да и родственники не против поесть рыбки. А удовольствие я получаю от борьбы с рыбой, а не количества привезенной домой рыбы и от общения с природой.:bd:
 
Цитата
Я щитаю это выражение абсолютно правильным. Кайф поймал от рыбалки (раз с рыбой), вот и чисть. А то один отдыхает и кайф ловит, а другой за ним должен ухаживать?:dl:

  Да все это понимаем , а вот делать только не хотим, ленимся ссылаясь то на нехватку времени , то на короткую продолжительность рыбалки . Раньше привозил рыбу , а матушка с батей её чистили и готовили разные вкусности , а сейчас ...- приходится чистить не только для себя , но и для родни , которой достаётся тоже не много рыбки. И дело совершенно не в том , что родня не почистит самостоятельно , а в совершенно другом. Словленная рыба и не присохшая, чистится в тысячи раз проще и приятнее нежели та , которая пролежала в лодке под солнышком или при доставке (не менее 2-х часов) до дома. Это я уже не говорю про летние уловы , когда рыба портится за считаные часы !!
 Да и на много приятнее привозить уже подготовленную рыбу к приготовлению пищи, тем самым не заморачивая как себя , так и своих близких кроме чистки ещё и уборкой помещения, в котором она осуществлялась со всеми вытекающими последствиями (шелуха ВЕЗДЕ).
 К сожалению мене приходится и с чищеной , потрошёной рыбой повозиться вечерком , но это только из-за того , что рыбу в холодильнике я храню ТОЛЬКО в расфилеенном виде , разложенном порционно по кулёчкам - на одну порцию жарки (около 0.3-0.5 кг).
 Полностью поддерживаю мнение рыбаков , что ТЕ кто ловят и ОБЯЗАНЫ заниматься чисткой и потрошением рыбы !!!
 
Цитата
Да все это понимаем , а вот делать только не хотим, ленимся ссылаясь то на нехватку времени , то на короткую продолжительность рыбалки . Раньше привозил рыбу , а матушка с батей её чистили и готовили разные вкусности , а сейчас ...- приходится чистить не только для себя , но и для родни , которой достаётся тоже не много рыбки. И дело совершенно не в том , что родня не почистит самостоятельно , а в совершенно другом. Словленная рыба и не присохшая, чистится в тысячи раз проще и приятнее нежели та , которая пролежала в лодке под солнышком или при доставке (не менее 2-х часов) до дома. Это я уже не говорю про летние уловы , когда рыба портится за считаные часы !!
 Да и на много приятнее привозить уже подготовленную рыбу к приготовлению пищи, тем самым не заморачивая как себя , так и своих близких кроме чистки ещё и уборкой помещения, в котором она осуществлялась со всеми вытекающими последствиями (шелуха ВЕЗДЕ).
 К сожалению мене приходится и с чищеной , потрошёной рыбой повозиться вечерком , но это только из-за того , что рыбу в холодильнике я храню ТОЛЬКО в расфилеенном виде , разложенном порционно по кулёчкам - на одну порцию жарки (около 0.3-0.5 кг).
 Полностью поддерживаю мнение рыбаков , что ТЕ кто ловят и ОБЯЗАНЫ заниматься чисткой и потрошением рыбы !!!

Я не сперечаюсь на рахунок обов'язків, просто дуже не люблю цю справу!
 
:biggrin: а я честно говоря не люблю не чистить не есть ее ем только скумбрию
 
Цитата
Да все это понимаем , а вот делать только не хотим, ленимся ссылаясь то на нехватку времени , то на короткую продолжительность рыбалки . Раньше привозил рыбу , а матушка с батей её чистили и готовили разные вкусности , а сейчас ...- приходится чистить не только для себя , но и для родни , которой достаётся тоже не много рыбки. И дело совершенно не в том , что родня не почистит самостоятельно , а в совершенно другом. Словленная рыба и не присохшая, чистится в тысячи раз проще и приятнее нежели та , которая пролежала в лодке под солнышком или при доставке (не менее 2-х часов) до дома. Это я уже не говорю про летние уловы , когда рыба портится за считаные часы !!
 Да и на много приятнее привозить уже подготовленную рыбу к приготовлению пищи, тем самым не заморачивая как себя , так и своих близких кроме чистки ещё и уборкой помещения, в котором она осуществлялась со всеми вытекающими последствиями (шелуха ВЕЗДЕ).
 К сожалению мене приходится и с чищеной , потрошёной рыбой повозиться вечерком , но это только из-за того , что рыбу в холодильнике я храню ТОЛЬКО в расфилеенном виде , разложенном порционно по кулёчкам - на одну порцию жарки (около 0.3-0.5 кг).
 Полностью поддерживаю мнение рыбаков , что ТЕ кто ловят и ОБЯЗАНЫ заниматься чисткой и потрошением рыбы !!!

Я Вас полностю поддерживаю, я бы тоже с удовольствием чистил рыбу еще на речке и привозил бы домой чищеную, так как в квартире сильно не разгонишся. Да только времени на это дело не хватает всегда до последнего бросаеш приманки, а потом еще домой спешиш потомучто жене пообещал раньше приехать. На счет того что нужно самому чистить рыбку согласен, но тоже приятно когда жена окажет помощь!
 
Мне кажется, что дело тут вовсе не в обязаностях домашних, а в том что кто-то любит чистить рыбу, а кто-то нет....  мне например чистка не внапряг... Рыпку я люблю и половить и почистить, и приготовить. Кстати ем рыбу практически в любом приготовленном виде)))):bd:
 
Цитата
Мне кажется, что дело тут вовсе не в обязаностях домашних, а в том что кто-то любит чистить рыбу, а кто-то нет....  мне например чистка не внапряг... Рыпку я люблю и половить и почистить, и приготовить. Кстати ем рыбу практически в любом приготовленном виде)))):bd:

На рахунок їсти в любому виді я також люблю, і приготувати був не проти, а от чистити не дуже...:dg:
 
Ответ по теме ветки - Рыбакам которые не полюбляють ловить рыбу зимой - ловить рыбу летом !!! Замораживать НЕ чищенной ( кстати есть такой способ - многим нравится) - а всю зиму чистить !!! О !!!
 
знаете для чего существует зима, для тех кто зимой не ловит???




для того чтобы пополнить запасы оборваных приманок, накрутить(навязать) поводков, собрать денег на новый прут, катушку, шнур, коробочьки..... и еще очень много полезного и нужного можно сделать за зиму!:cd::de::de:
 
Кто не любит зимой рыбачить, все равно нужно выходить на любимые водоемы, изучать рельеф дна, повадки рыбы в зимний период. Я, лично, очень люблю порыбачить зимой:bu:. Бывает на мелководье заглянешь в лунку, опустишь мормышку, и наблюдаешь как стайка окуньков рассматривает твою снасть... Ощущения супер, по своему манят на лед.
А если ловишь на флажки... Увидел за километр:ci:, что выстрелил флажок и несешся к нему, так как не знаешь размера:br: клюнувшей рыбки... Адреналина - море!!!:ay:
 
Долго обходил эту тему стороной, вопрос звучит странно?:cn:
Сам ее не люблю, теплокровный... .:ah:
А автор темы - " балованая Галя"и рыбу чистить не любит , только хавать.:rolleyes:
А совет простой, тем, кто не любит зимнюю рыбалку:
когда на улице -10 град, одеться потеплее, обуться по зимнему, налить в ведро воды и выйти с ним на балкон. :holod: Сесть на маленький стульчик, поставить ведро перед собой, можно взять "чекушку", сигарет и ждать, когда вода превратится в лед. Через пару часов  зайти снова в дом, бутылку с чекушки выбросить в  мус.ведро, лед с ведра вытряхнуть в ванную, согреть горячего чаю, если ноги замерзли - в тазик с теплой водой. Сделать пару глотков из чашки и сказать себе...( додумайте сами!)
Это ИМХО, не надо бить пешнями и зимними ящиками, больно! :bm:
 
Цитата
Долго обходил эту тему стороной, вопрос звучит странно?:cn:
Сам ее не люблю, теплокровный... .:ah:
А автор темы - " балованая Галя"и рыбу чистить не любит , только хавать.:rolleyes:
А совет простой, тем, кто не любит зимнюю рыбалку:
когда на улице -10 град, одеться потеплее, обуться по зимнему, налить в ведро воды и выйти с ним на балкон. :holod: Сесть на маленький стульчик, поставить ведро перед собой, можно взять "чекушку", сигарет и ждать, когда вода превратится в лед. Через пару часов  зайти снова в дом, бутылку с чекушки выбросить в  мус.ведро, лед с ведра вытряхнуть в ванную, согреть горячего чаю, если ноги замерзли - в тазик с теплой водой. Сделать пару глотков из чашки и сказать себе...( додумайте сами!)
Это ИМХО, не надо бить пешнями и зимними ящиками, больно! :bm:
Ну, тёзка, свалил под стол...:ag: Хорошо, что не порекомендовал отрокам для пущей жути на балконе в ведро с водой босые ноги опустить...:bj:
 
Цитата
Долго обходил эту тему стороной, вопрос звучит странно?:cn:
Сам ее не люблю, теплокровный... .:ah:
А автор темы - " балованая Галя"и рыбу чистить не любит , только хавать.:rolleyes:
А совет простой, тем, кто не любит зимнюю рыбалку:
когда на улице -10 град, одеться потеплее, обуться по зимнему, налить в ведро воды и выйти с ним на балкон. :holod: Сесть на маленький стульчик, поставить ведро перед собой, можно взять "чекушку", сигарет и ждать, когда вода превратится в лед. Через пару часов  зайти снова в дом, бутылку с чекушки выбросить в  мус.ведро, лед с ведра вытряхнуть в ванную, согреть горячего чаю, если ноги замерзли - в тазик с теплой водой. Сделать пару глотков из чашки и сказать себе...( додумайте сами!)
Это ИМХО, не надо бить пешнями и зимними ящиками, больно! :bm:

Класс ! :ag::ag::ag: А ще можна ,якщо є сніг , классно навчитись ліпити снігових баб , або просто баб :cp:..., ліпити :dv::ca:. Чи клєїти .. Там є варіанти !!!:df:....:bv:
 
Цитата
Класс ! :ag::ag::ag: А ще можна ,якщо є сніг , классно навчитись ліпити снігових баб , або просто баб :cp:..., ліпити :dv::ca:. Чи клєїти .. Там є варіанти !!!:df:....:bv:

Сніг вже є, от завтра і будемо треніруватись:dk:... баб ліпити :dv:
Чув під Львовом вже 10 см. снігу
 
Спочатку тема організовувалась для обговорення рибаками, хто полюбляє ловити рибу взимку, а хто ні, хто що робить коли не може ловити бо холодно, а тут вийшов розважальний комплекс про імітацію рибалки на балконі з другом (чекушкою). Хоча автору matsay за відповідь дуже вдячний, було над чим задуматись ну і звісно ж посміятися:ag::bi::cd:
 
Та ти не ображайся .., але matsay
Боцман - він ЗНАЄ що каже !!! :smile::smile::smile:
 
Цитата
Спочатку тема організовувалась для обговорення рибаками, хто полюбляє ловити рибу взимку, а хто ні, хто що робить коли не може ловити бо холодно, а тут вийшов розважальний комплекс про імітацію рибалки на балконі з другом (чекушкою). Хоча автору matsay за відповідь дуже вдячний, було над чим задуматись ну і звісно ж посміятися:ag::bi::cd:
Хоть і на зимню не хожу, але знаю що у багатьох чекушка, а лутше ємність побільше обов"язковий атрибут ловлі)) Раз був на Дністрі, так підійшли мужички, каже вибачте, а у вас хліба нема случайно, чи шось їстівного, а то у них флакон є, а закусі нема, кликали з ними на 100 гр., віддали весь хліб що залишився, аж 3 кусочка, більше нічого не було! Як ітог через 30 хв. 2 тєла пєтлі по льду малювали в сторону берега!!:dt::ca:
 
Цитата
Хоть і на зимню не хожу, але знаю що у багатьох чекушка, а лутше ємність побільше обов"язковий атрибут ловлі))
А що поробиш? Кожний вибирає те, що йому важливіше: кому рибу достойну з лунки підняти, а кому - "петляти"...:db:
Крім кави в термосі, - нічого з собою не беремо на лід. І ніяких проблем з замерзанням, - ми ж рухаємось постійно, а не "застілля" робимо! :ay:
 
Цитата
Та ти не ображайся .., але matsay
Боцман - він ЗНАЄ що каже !!! :smile::smile::smile:

Я й не подумав, рибак рибака завжди зрозуміє:ag::ag::ag:
 
До прошлого года вообще не понимал зимней рыбалки (очень тепло люблю) и не разу на лед ловить не выходил... Но так получилось что "сосватали"... На льду не пил (за рулем), поймал одну верховодку с палец вот и весь улов. Благо одели тепло меня. Вечером дома после 50 гр для сугрева и поправки здоровья, позвонил другу и сказал что я думаю по поводу зимней рыбалки и чтоб больше ко мне с этой темой не подходил... А на следующий день... По телеку показали как окуня ловят на льду:ag: и изподо льда... Позвонил другу и говорю поехали попробуем. На ближайших выходных, поехали опять (опять я за рулем) попали на такой жор плотвы что до сих пор с завистью вспоминаю. Когда закончился мотыль, ловили на сало, когда закончилось сало - на ножки мидий консервированные (остатки закуски), а когда и мидии закончились - поробовали на чистый фильтр от сигареты. Вобщем у меня был перелов (всего 7 кг поймал), опомнился, когда рыба из ящика обратно выпадала... Ну вот после этой рыбалки я и присел на лед:ba:. А эту зиму жду особенно. Буду зимнего хищника осваивать.
Мое мнение чтоб полюбить зимнюю рыбалку нужен и хороший учитель и хороший жор. А потом это уже неизлечимо:bj:
 
Как по мне зимняя рыбалка намного интереснее летней.Другой кайф.Ловлю зимой с самого детства.Зимнюю рыбалку полюбил на дальнем востоке(Советская Гавань)-зубарь,корюшка,навага-30 градусов мороза.Спиртного непью вообще-ПРИНЦИПИАЛЬНО.Лутше сладкого горячего чая согревающего несуществует(женщины невсчёт).Да и водочка нальду опасное дело.
Вспоминаю тёплыми летними вечерами Днестровских окуней по 800-1кг,из лунки вытаскиваеш а у него пузырь из-за давления из рта вылазит,подтягиваеш а в лунку непроходит,руки об кромку льда порежеш но удовлетворённо ложиш его в ящик.Ух аж мурашки по коже.Скорей бы лёд стал,пошёл бы тогда на рыбалку...=)
 
Цитата
Как по мне зимняя рыбалка намного интереснее летней.Другой кайф.Ловлю зимой с самого детства.Зимнюю рыбалку полюбил на дальнем востоке(Советская Гавань)-зубарь,корюшка,навага-30 градусов мороза.Спиртного непью вообще-ПРИНЦИПИАЛЬНО.Лутше сладкого горячего чая согревающего несуществует(женщины невсчёт).Да и водочка нальду опасное дело.
Вспоминаю тёплыми летними вечерами Днестровских окуней по 800-1кг,из лунки вытаскиваеш а у него пузырь из-за давления из рта вылазит,подтягиваеш а в лунку непроходит,руки об кромку льда порежеш но удовлетворённо ложиш его в ящик.Ух аж мурашки по коже.Скорей бы лёд стал,пошёл бы тогда на рыбалку...=)

Эх хорошо написал !! коротко и ясно! Согласен в зимней рыбалке есть свой не с чем не сравнимый кайф !!!!
 
А разве можно не любить Зимнюю рыбалку.Я рыбачу круглый год,но зимой больше,потому что больше
времени есть,летом надо то на дачу,на море вести семю, к рыбалке не приучил а теперь страдаю летом, но зато зимой,свобода.
 
Цитата
А що поробиш? Кожний вибирає те, що йому важливіше: кому рибу достойну з лунки підняти, а кому - "петляти"...:db:
Крім кави в термосі, - нічого з собою не беремо на лід. І ніяких проблем з замерзанням, - ми ж рухаємось постійно, а не "застілля" робимо! :ay:
Петровна Вы как всегда правы. Я лично считаю что водка на рыбалке всеравно что за рулем. Во- первих для нормальной ловли нужна реакция и трезвый глаз, во-вторых, от водки никогда не согреешся, а чай всегда согреет, в-третих лед непрощает ошибок. Так что рыба и алкоголь несовместимы, ну лично для меня, а для других незнаю.:av:
 
Я зимой начал ловить только в прошлом году, тогда иудочки для этого дела прикупил. Похвастатся пока нечем. Жду открытия второго сезона для меня!!!:holod:
 
Цитата
Я зимой начал ловить только в прошлом году, тогда иудочки для этого дела прикупил. Похвастатся пока нечем. Жду открытия второго сезона для меня!!!:holod:
Кастян я практически зимней рыбалкой занимаюсь сколько помню себя и считаю что зимняя рыбалка это настолько здорово и такой необяснимый кайф что просто слов для этого неподобрать. Ну а тем кто еще небыл на льду, простой совет, ребята попробуйте и зиму будете ждать с нетерпением.:ay:
 
Одевать спасжилеты, закаляться, "падать на хвост" тем, кто любит и умеет! Рыбалку можно или любить, или не любить, а время года никакой роли не играет. Самые успешные рыбалки часто случаются именно зимой.
На самом деле, в зимней рыбалке только один минус - возможность провалиться под лед. Ок. Но это страх иррациональный - утонуть и осенью проще простого, перевернувшись на лодке. Во всех остальных позициях она выигрывает у летней! Есть возможность подойти к любой точке и накрыть рыбу "точечным ударом". Стоимость снастей во много разе ниже - это для тех, кто любит процесс рыбалки, а не гламур современных спиннингов и околокарпового "хозяйства". Не могу похвастать богатырским здоровьем, но на зимней рыбалке никогда не мерзну и не простуживаюсь, а вот осенью и весной частенько, т.к. зимой нет дождя и всегда можно согреться движением. Как можно не любить зимнюю, не понимаю.:bw:
 
Цитата
Одевать спасжилеты, закаляться, "падать на хвост" тем, кто любит и умеет! Рыбалку можно или любить, или не любить, а время года никакой роли не играет. Самые успешные рыбалки часто случаются именно зимой.
На самом деле, в зимней рыбалке только один минус - возможность провалиться под лед. Ок. Но это страх иррациональный - утонуть и осенью проще простого, перевернувшись на лодке. Во всех остальных позициях она выигрывает у летней! Есть возможность подойти к любой точке и накрыть рыбу "точечным ударом". Стоимость снастей во много разе ниже - это для тех, кто любит процесс рыбалки, а не гламур современных спиннингов и околокарпового "хозяйства". Не могу похвастать богатырским здоровьем, но на зимней рыбалке никогда не мерзну и не простуживаюсь, а вот осенью и весной частенько, т.к. зимой нет дождя и всегда можно согреться движением. Как можно не любить зимнюю, не понимаю.:bw:
Да какбы сказал народный генерал Михалыч (сказано сильно, дополнить нечем).
 
Цитата
Одевать спасжилеты, закаляться, "падать на хвост" тем, кто любит и умеет! Рыбалку можно или любить, или не любить, а время года никакой роли не играет. Самые успешные рыбалки часто случаются именно зимой.
На самом деле, в зимней рыбалке только один минус - возможность провалиться под лед. Ок. Но это страх иррациональный - утонуть и осенью проще простого, перевернувшись на лодке. Во всех остальных позициях она выигрывает у летней! Есть возможность подойти к любой точке и накрыть рыбу "точечным ударом". Стоимость снастей во много разе ниже - это для тех, кто любит процесс рыбалки, а не гламур современных спиннингов и околокарпового "хозяйства". Не могу похвастать богатырским здоровьем, но на зимней рыбалке никогда не мерзну и не простуживаюсь, а вот осенью и весной частенько, т.к. зимой нет дождя и всегда можно согреться движением. Как можно не любить зимнюю, не понимаю.:bw:

На счет простудиться на зимней рыбалке - это ты прав. Я за все время ни разу не болел после рыбалки, хоть иногда и проваливался по колено и сидел потом с мокрыми ногами до конца рыбалки и ничего. Было и под мокрым снегом промокал до трусов. Но все равно на зимней рыбалке используются тонкие лески. Рыбу вытаскиваешь за эту леску и пальцами чуствуешь все рывки рыбы. Это дорогого стоит. Причем летом карпик до 1 кг не вызывает никакого восторга, а мелкий карасик даже отвращение. Но вот на зимней рыбалке поимка карасика весом в 50 гр уже за счастье.:holod:
 
Не люблю зимнюю рыбалку т.к. на юге ее почти нет. Я зимой экипируюсь.
 
Ответ на этот вопрос простой - Полюбить зимнюю рыбалку.
Сам до прошлой зимы не понимал зиму....
Рецепт: Хотябы раз попасть на клев и плюс комфортная, теплая одежда.
 
Цитата
Петровна Вы как всегда правы. Я лично считаю что водка на рыбалке всеравно что за рулем. Во- первих для нормальной ловли нужна реакция и трезвый глаз, во-вторых, от водки никогда не согреешся, а чай всегда согреет, в-третих лед непрощает ошибок. Так что рыба и алкоголь несовместимы, ну лично для меня, а для других незнаю.:av:

Ну как для кого!!!   а как же глаз поправить!!!   у меня личьно настрой болие спокойный и качать чертей спокойней получается :):):) на риакцию не влияет!!
Если вы грам 100 выпьете.. нехотите не пейте... то что ето уже трагедия. все зависит от человека если не можите остоновиться то и не пейте.! Хотя я  сам против пьянки на льду !!!!! знаю много историй... в том числе и трагичьных.
 
Цитата
Одевать спасжилеты, закаляться, "падать на хвост" тем, кто любит и умеет! Рыбалку можно или любить, или не любить, а время года никакой роли не играет. Самые успешные рыбалки часто случаются именно зимой.
На самом деле, в зимней рыбалке только один минус - возможность провалиться под лед. Ок. Но это страх иррациональный - утонуть и осенью проще простого, перевернувшись на лодке. Во всех остальных позициях она выигрывает у летней! Есть возможность подойти к любой точке и накрыть рыбу "точечным ударом". Стоимость снастей во много разе ниже - это для тех, кто любит процесс рыбалки, а не гламур современных спиннингов и околокарпового "хозяйства". Не могу похвастать богатырским здоровьем, но на зимней рыбалке никогда не мерзну и не простуживаюсь, а вот осенью и весной частенько, т.к. зимой нет дождя и всегда можно согреться движением. Как можно не любить зимнюю, не понимаю.:bw:

В отнашении здоровья от себя добавлю ! личьно я зимой не болеею простудными заболиваниями  (только якись грипец может свалить) поэтому я считаю ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА ЗДОРОВЬЕ! а воздух а лед. я стараюсь ходить каждые выходные и все зимние празники!
Единственный минус весь офис хекает и на больничьном многие..... а тут и ссимулировать нечем шоб на рыбалочьку сходить !
 
Ну со всеми  согласен насчет зимней рыбалки, воздуха, здоровъя, настроения. Насчет водки у меня свое мнение. Возможно потому что сам неупотребляю совсем спиртных. Ну непонимаю что в водке хорошего, вкус этого напитка мне непонятен, как на меня сплошной яд. Ну а кому нравится вопросов нет в приделах конешно разумного. Вот по прогнозу идут минусовые температуры, так что братцы готовим снасти.
 
Давно не заходив, а перечитавши всі пости аж самому захотілося спробувати, може цього сезону і получиться. А тим хто писав я дуже вдячний що висловили свою думку і так доступно.:ag:
 
Цитата
Давно не заходив, а перечитавши всі пости аж самому захотілося спробувати, може цього сезону і получиться. А тим хто писав я дуже вдячний що висловили свою думку і так доступно.:ag:
Ну от і на одного зимовика і прибавилось. Переконаний що тобі сподобається зимова рибалка. Ні чішуї, ні хвостика.:dk:
 
А мотыля в Хмельницком уже продают?
 
Бал на зимней один раз, лет в 16-17, ехали рано утром на поезде минут 40 до ставка, мороз тогда был 30 градусов ( в тот день были отменены уроки и т.д.) Впринцыпе не замерз, была полатка с клеенки ( курить там плохо ), но когда захотел в туалт, растегнул , извиняюсь, ширинку и застегнул я ее тока в поезде по дороге домой, пальцы на руках чуть не поодпадали. Улова конечно не было, но рыбалку эту помню досихпор, это была первая и последняя зимняя рыбалка.
Отец постоянно ходит зимой, очень ждет зиму, хоть и летом ловит, но зимой говорит, это штото.
Начинаю потихоньку скупать зимние снасти, буду выходить на лед, уже сам жду с нетерпением лед, хоть щитай не разу не был !
 
Цитата
А мотыля в Хмельницком уже продают?
В юности уже есть)))
 
Цитата
Ну как для кого!!!   а как же глаз поправить!!!   у меня личьно настрой болие спокойный и качать чертей спокойней получается :):):) на риакцию не влияет!!
5 баллов! Совершенно верно! Кач получается плавнее, без рывков :ca:
В этом деле (как собственно и везде с водкой) - главное не переборщить и знать меру. :bz: Выпил 50 грамм, покушал - и вперёд ловить. Но опять таки, это личное дело каждого.
Пы. Сы. Бывает на клёв так попадёшь, что и пообедать забываешь. Ессесено, пока законных 5 кг не наловил :ci::cn:
 
Цитата
5 баллов! Совершенно верно! Кач получается плавнее, без рывков :ca:
В этом деле (как собственно и везде с водкой) - главное не переборщить и знать меру. :bz: Выпил 50 грамм, покушал - и вперёд ловить. Но опять таки, это личное дело каждого.
Пы. Сы. Бывает на клёв так попадёшь, что и пообедать забываешь. Ессесено, пока законных 5 кг не наловил :ci::cn:

Вот так ЮРА ! раскрыли еще одну тайну !!!!
 
не був на зимній рибалці ні разу, літом то частенько рибачу))) так що не має з чим порівнювати.... можливо цього року і вийду на лід (може хто з Хмельничан пригласить), тоді і відпишусь в цій темі по суті )
 
Зимой и 200 гр. окунек при вываживании эфект производит 2кг. карпа. Ну бывают и зимнии трофеи тогда вообще кайф неописуемый.
 
Могу сказать с полной увереностью, тот кто нелюбит зимнюю рыбалку,  рыбак на половину!!!
 
Цитата
Могу сказать с полной увереностью, тот кто нелюбит зимнюю рыбалку,  рыбак на половину!!!
А вернее неполноценный рыбак, ведь на рыбалке как в воинской присяге "стайко переносить все тяготы и лишения". Ну а коль переносиш то уже и в рыбацюги записать смело можно.
 
Цитата
Могу сказать с полной увереностью, тот кто нелюбит зимнюю рыбалку, рыбак на половину!!!

Цитата
А вернее неполноценный рыбак, ведь на рыбалке как в воинской присяге "стайко переносить все тяготы и лишения". Ну а коль переносиш то уже и в рыбацюги записать смело можно.

"... рыбак наполовину,неполноценный рыбак":aq:
Разговорчики в строю, господа Пингвины!:am::cg:
Это, шо?  Грибники, которые собирают грибы только летом, тоже наполовину грибники? Если у вас сопли к коленям не примерзают, то не нужно смеяться с тех , кто от этого страдает.  :frown:   Отакэ! :do:
 
Цитата
А вернее неполноценный рыбак, ведь на рыбалке как в воинской присяге "стайко переносить все тяготы и лишения". Ну а коль переносиш то уже и в рыбацюги записать смело можно.

Да Валентин. Не прочувствовали они прелестей рыбалки.
Как можно отказатся от хруста льда при бурении первой лунки в сезоне, от первого взятого из подольда окушка, от зажареного сальца на костре, от водочки которая на морозе не льётся а тянется.
Пишу и мечтаю.
Да делетанты они все.
В смысле кто зимнюю рыбалку не любит.
 
Цитата
"... рыбак наполовину,неполноценный рыбак":aq:
Разговорчики в строю, господа Пингвины!:am::cg:
Это, шо?  Грибники, которые собирают грибы только летом, тоже наполовину грибники? Если у вас сопли к коленям не примерзают, то не нужно смеяться с тех , кто от этого страдает.  :frown:   Отакэ! :do:

Никого нехотелось обидеть или недайбог обидеть, но всетаки зимняя рыбалка это просто чудо.
Главное войти во вкус.
 
Цитата
"... рыбак наполовину,неполноценный рыбак":aq:
Разговорчики в строю, господа Пингвины!:am::cg:
Это, шо?  Грибники, которые собирают грибы только летом, тоже наполовину грибники? Если у вас сопли к коленям не примерзают, то не нужно смеяться с тех , кто от этого страдает.  :frown:   Отакэ! :do:

Да чуть незабыл. Между прочим, мой отец грибы и зимой собирает. Если конечно морозы за минус мятнадцать не заваливают.
Называются они опята зимние и ростут на вербе, неподалеку от места ловли окушков.
Такчто вот Вам и нонсенс.
 
Цитата
"... рыбак наполовину,неполноценный рыбак":aq:
Разговорчики в строю, господа Пингвины!:am::cg:
Это, шо?  Грибники, которые собирают грибы только летом, тоже наполовину грибники? Если у вас сопли к коленям не примерзают, то не нужно смеяться с тех , кто от этого страдает.  :frown:   Отакэ! :do:

Володя, ну ты и навёл шороху на ветке.:bj: Боже упаси, никакой дискриминации по отношению к летним рыбацюгам здесь нет, ну разве что лёгкое подтрунивание...:cd: Ну а ты, если Юра Рыбачок сможет тебя на лёд таки вытащить, по "бели" на льду такого джазу дашь, что у Bernuli "модных и дебелых пустых ящиков" (помнишь о них свой коммент?) для таранки точно не хватит! :bi:
 
А вот ещё один момент кайфа,кроме тянущейся водочки и хруста первого льда.
По первому льду на Днестре,глубина метров 5-10,горбатого на грам 700 подсёк и через тоненький чистый-чистый лёд наблюдаеш как он по сужающейся спирали с глубины круги вокруг тебя нарезает.
Ух ящик вчера перебрал,щас пойду валенки мерять.На улице мороз.Пора готовиться господа.
 
Цитата
Володя, ну ты и навёл шороху на ветке.:bj: Боже упаси, никакой дискриминации по отношению к летним рыбацюгам здесь нет, ну разве что лёгкое подтрунивание...:cd: Ну а ты, если Юра Рыбачок сможет тебя на лёд таки вытащить, по "бели" на льду такого джазу дашь, что у Bernuli "модных и дебелых пустых ящиков" (помнишь о них свой коммент?) для таранки точно не хватит! :bi:

Да, нет тезка, это все без обид, шуточки! :biggrin:
Я уже писал о своем первом выходе на зимнюю рыбалку на Балхаше.
Получилось, как в том анекдоте:
Я сегодня первый и последний раз выехал на коньках на лед!
Почему?
Потому, что впервые в жизни стал на шпагат... .  :eek:
И опять таки из своих комментов:
Если кто -то хочет снять веселый ролик, пригласите меня обманным путем к замерзшему водоему, включайте камеру и снимайте, как четверо рыбаков тянут Боцмана  на лед, к лунке, будет весело... . Крапка! :holod:
 
Для тех, кто пока не любит зимнюю рыбалку, рекомендую почитать блог. Ведь sibarit тоже раньше не любил "кататься" на льду, а потом ПОПАЛ!
 
Что касаеться меня, то вставляя свои пять копеек в эту беседу :ah:, хочу сказать, что до 12 лет я тоже нелюбил зимнюю рыбалку из-за того, что мне казалось, что на ней очень холодно, да и уловы меня не сильно впечатляли. Что касаеться холода, то я судил о нем выходя на лед в обычной одежде и наблюдая за рыбаками со стороны, при этом через минит 15-20 (в зависимости от погоды) мне становилось холодно и я уходил греться. Но потом я познакомился с сотрудником моего отца, которого звали Гриша и который до сих пор являеться для меня эталоном мастера. Так вот он мне пояснил, что самое главное на зимней рыбалке это, как не странно, комфорт. Мне былло предложено ватные штаны, куфайку, валянки, после чего был подарен старенький ящик, который он сам зделал из морозилки холодильника. После этого мы сходили прикупили удочку и мормышек. Первая рыбалка меня сразу же впечатлила. Как было интересно выдергивать из лунки маленьких окуньков, это что-то. Кроме этого мне понравилось, что без лодки я мог попасть в любую часть водоема и ловить где хочу, а не как летом только с берега. Кроме этого со временем я понял, что окуньки это не предел улова. Выехав с моим куратором на несколько рыбалок на озеро в Хмельницком (район Озерная) я понял что в уловах могут присудствоать и караси до 1 кг и карпы за 5 кг. Правдв поймал их не я, а мой наставник но факт оставался фактом. Сразу оговорюсь, что это был 1993-1995 года. Сейчас на Озерной тяжеловато поймать что-то путнее ( мастера сетей просто достали :cl: ), но возможно. Позе я сам примерно до 2002 года регулярно рыбачил на озерной и ни разу без улова не был. Моим досижением на даном водоеме за один раз было три карпа 1,5 кг, 2,3 кг, 3,5 кг и полный ящик карася от 200 до 500 гр. Со временем моя рыбалка стала осмысленной и теперь на любых водоемах зимой я ищу рыбу не смотря на усмешки со стороны соседей по водоему. В день я могу просверлить около 300 лунок, сам считал, но рыбу всегда нахожу. А те кто с меня смеялись сразу прибегают оббуривают и с серьезным видом рыбачат. Так что мои выводы: на зимней рыбалке должно быть тепло и комфортно, без этого удовольствия не получиться, (подогреваться можно только чаем или кофе), и при этом быть на льду не нахлебником, а лидером. Тогда будут и уловы и уважение и ожедание зимы и льда, как нового свершения и нового приключения. На первый и на послендни лед лесть не нужно - это для экстрималов.
 
Цитата
Что касаеться меня, то вставляя свои пять копеек в эту беседу :ah:, хочу сказать, что до 12 лет я тоже нелюбил зимнюю рыбалку из-за того, что мне казалось, что на ней очень холодно, да и уловы меня не сильно впечатляли. Что касаеться холода, то я судил о нем выходя на лед в обычной одежде и наблюдая за рыбаками со стороны, при этом через минит 15-20 (в зависимости от погоды) мне становилось холодно и я уходил греться. Но потом я познакомился с сотрудником моего отца, которого звали Гриша и который до сих пор являеться для меня эталоном мастера. Так вот он мне пояснил, что самое главное на зимней рыбалке это, как не странно, комфорт. Мне былло предложено ватные штаны, куфайку, валянки, после чего был подарен старенький ящик, который он сам зделал из морозилки холодильника. После этого мы сходили прикупили удочку и мормышек. Первая рыбалка меня сразу же впечатлила. Как было интересно выдергивать из лунки маленьких окуньков, это что-то. Кроме этого мне понравилось, что без лодки я мог попасть в любую часть водоема и ловить где хочу, а не как летом только с берега. Кроме этого со временем я понял, что окуньки это не предел улова. Выехав с моим куратором на несколько рыбалок на озеро в Хмельницком (район Озерная) я понял что в уловах могут присудствоать и караси до 1 кг и карпы за 5 кг. Правдв поймал их не я, а мой наставник но факт оставался фактом. Сразу оговорюсь, что это был 1993-1995 года. Сейчас на Озерной тяжеловато поймать что-то путнее ( мастера сетей просто достали :cl: ), но возможно. Позе я сам примерно до 2002 года регулярно рыбачил на озерной и ни разу без улова не был. Моим досижением на даном водоеме за один раз было три карпа 1,5 кг, 2,3 кг, 3,5 кг и полный ящик карася от 200 до 500 гр. Со временем моя рыбалка стала осмысленной и теперь на любых водоемах зимой я ищу рыбу не смотря на усмешки со стороны соседей по водоему. В день я могу просверлить около 300 лунок, сам считал, но рыбу всегда нахожу. А те кто с меня смеялись сразу прибегают оббуривают и с серьезным видом рыбачат. Так что мои выводы: на зимней рыбалке должно быть тепло и комфортно, без этого удовольствия не получиться, (подогреваться можно только чаем или кофе), и при этом быть на льду не нахлебником, а лидером. Тогда будут и уловы и уважение и ожедание зимы и льда, как нового свершения и нового приключения. На первый и на послендни лед лесть не нужно - это для экстрималов.
Хорошо написал, а главное все с практики. Кто небыл на зимней рыбалке обязательно попробует.
 
Я й сам до недавньої зими не любив зимову рибалку (мороз, вітер,холод,потім кашель,грип ),але пішов з батьком на ринок і придбав удочку,почитав літературу І з першим льдом  почав ловити, перші спроби були невдалі звісно,але я не здався і кінця рибалки я був поряд з професіоналами(по кількості риби)
тому відповідь на питаня не бійтесь спробуйте можливо сподобається.
 
А по прогнозу температура переходит в минусовые, так что скоро начнется и все смогут оценить вооччую прелести зимней рыбалки. Предлагаю покупать зимние снасти и на лед. Ни чишуи ни хвостика всем любителям зимней рыбалки.
 
Никогда не ловил зимой :holod:
 
Цитата
Никогда не ловил зимой :holod:

Советую и рекомендую только соблюдая все условия, о которых я рассказал на прошлой странице. Удовольствие не описуемое:bu:и уловы нормальные если пнять все тонкости рыбалки. Как говориться лучше один раз попробовать чем сто раз услышать. Возьми с собой какого то зубра:br:зимней рыбалки и он я думаю на месте все популярно обяснит:bd:.
 
Про "зубра"це вточку.Я як не фанат зимової риболовлі але зацікавлений в її освоєні,завжди падаю на хвіст до досвідчених зимовиків,які і розкажуть, і покажуть, і вудку в руки вставлять і мормижити навчать і як бартер "горюче "з мене.
 
Цитата
Про "зубра"це вточку.Я як не фанат зимової риболовлі але зацікавлений в її освоєні,завжди падаю на хвіст до досвідчених зимовиків,які і розкажуть, і покажуть, і вудку в руки вставлять і мормижити навчать і як бартер "горюче "з мене.

Повністю підтримую. Також фільми можна подивитися про зимову рибалку, як ловити, що потріно але все ж таки краще "персональний тренер":rybak_2:.
 
Цитата
Повністю підтримую. Також фільми можна подивитися про зимову рибалку, як ловити, що потріно але все ж таки краще "персональний тренер":rybak_2:.

Я б залюбки потренував, як говоритьтся "совершенно безвозмездно":dk:, так як досвід це річ наживна і нею потрібно ділитись щоб інші могли скористатись, але на даний момент живу в Києві і періодично буваю в Хмельницькому. Так що як буду в Хмельницькому і стане лід, то думаю можна буде стиканутись, що знаю те покажу:al:.
 
Почитал внимательно тему и сделал вывод: подожду весны, подготовлюсь, прикуплю снасти, поремонтирую старые снасти, наведу везде порядки и т. п.:cb:
 
Могу сказать желающим "заразится", что по первому льду "вирус" зимней рыбалки, как минимум, вдвое сильнее: для матерых рыбацюг представляет серьезную опасность, обычных рыбаков валит наповал, а рыбачкам "имунную систему" разрывает на куски. :))))))
А все почему? А потому что клюет лучше!

П.С. На первый лед не забудьте взять пешню. А бур выкиньте на... - до января он вам и не понадобится ;)
 
Цитата
Почитал внимательно тему и сделал вывод: подожду весны, подготовлюсь, прикуплю снасти, поремонтирую старые снасти, наведу везде порядки и т. п.:cb:
Я ж наоборот: жду зимы, подготовился, прикупил снасти, поремонтировал старые... Жду, когда же в бой?! :dk::ca:
 
Чем прикольный зимний фишинг-поклевка даже мелкого "дрыща" отдается в руку и в этом прелесть лова.Для новичков на зимней рыбалке-конечно-же ехать и ходить по льду с бывалыми зимниками!Соответствующая по сезону одежда и обувь,не увлекаться водякой-и будет качественный результат!
 
Начал, наверно, как и все из за того, что делать зимой нечего было( всмысли на спиннинг не ловил). Вышел раз на лёд- столкнулся с уймой проблем и вопросов... Потом долго изучал литературу... Ну и затянуло:bz:
 
Цитата
Почитал внимательно тему и сделал вывод: подожду весны, подготовлюсь, прикуплю снасти, поремонтирую старые снасти, наведу везде порядки и т. п.:cb:

Мне понятна позиция Андрея, и я снимаю шляпу :bt:перед его добровольным стоическим многомесячным ожиданием нового сезона по открытой воде!:df:

Цитата
Я ж наоборот: жду зимы, подготовился, прикупил снасти, поремонтировал старые... Жду, когда же в бой?! :dk::ca:

А вот Юрина мне очень близка и я её полностью разделяю.:dn: Уже скоро!:holod:
 
Как известно, что рыбалка это нескончаемый полигон для всякого рода выдумок, хитростей, изобретения всякого рода снастей и наживок, так вот, зима для тех рыбаков которые предпочитают ловить только в теплое время года, как раз такой период когда можно воплощать в жизнь:de: :dt:  все свои задумки и на работки за прошедший сезон, потом поделится и испытать:spin: все то что получилось с зимними рыбаками:holod:, а те в свою очередь будут наводить оскому и радовать своих товарищей изобретателей и выдумщиков своими уловами:schuka:, фотоотчетами и блогами, и всем будет  интересно.
Мое ИМХО
 
Как можно не любить зимнюю рыбалку!
Это все равно, что не любить зиму.
Раньше я зиму не любил, но когда «присел» на зимнюю рыбалку и горные лыжи (отдельная тема), то теперь люблю любое время года, т.к. рыбу ловлю круглый год.
Но наиболее мне нравится зимой - это природа и в особенности вечерние закаты.

Нет высокоэтажных домов, офисов, машин, городского шума, а есть свежий морозный воздух, чистое небо, багряный закат, чувство легкой усталости и удовлетворенности.
Когда садишься в прогретую машину, на тебя накатывается вся усталость за целый день,  ты немного подремываешь, но с улыбкой на лице думаешь о следующей рыбалке.
Ощущения незабываемые, попробуйте.
 
На юге льда практически нет целую зиму, а если и случается дождаться, то дней на 10 не больше.
 
Цитата
На юге льда практически нет целую зиму, а если и случается дождаться, то дней на 10 не больше.


Незнаю как сечас, но когда я жыл в Очакове, то зимы были нормальные, и практически месяца 2 стоял лед, ловили судака, кнута на Днепробугском и Березанском лиманах
 
Цитата
Незнаю как сечас, но когда я жыл в Очакове, то зимы были нормальные, и практически месяца 2 стоял лед, ловили судака, кнута на Днепробугском и Березанском лиманах

В каком году это было?
 
Цитата
В каком году это было?


5 лет назад, было, а вот в Крыму со льдом плохо  ((
 
Цитата
Как можно не любить зимнюю рыбалку!
Это все равно, что не любить зиму.
Раньше я зиму не любил, но когда «присел» на зимнюю рыбалку и горные лыжи (отдельная тема), то теперь люблю любое время года, т.к. рыбу ловлю круглый год.
Но наиболее мне нравится зимой - это природа и в особенности вечерние закаты.

Нет высокоэтажных домов, офисов, машин, городского шума, а есть свежий морозный воздух, чистое небо, багряный закат, чувство легкой усталости и удовлетворенности.
Когда садишься в прогретую машину, на тебя накатывается вся усталость за целый день,  ты немного подремываешь, но с улыбкой на лице думаешь о следующей рыбалке.
Ощущения незабываемые, попробуйте.

Cогласен на все 100.Зимний закат-тишина-морозец-как в сказке.А если кэтому и дневной клев-на долго запоминается.
 
Цитата
5 лет назад, было, а вот в Крыму со льдом плохо  ((

5 лет назад действительно была зима настоящая, а сейчас глобальное потепление. Три года нормального снега не видел.
 
Цитата
Cогласен на все 100.Зимний закат-тишина-морозец-как в сказке.А если кэтому и дневной клев-на долго запоминается.
Да чеж 1 января и клева не будет?!!
:)
 
Цитата
Я ж наоборот: жду зимы, подготовился, прикупил снасти, поремонтировал старые... Жду, когда же в бой?! :dk::ca:
А я не че не готовил!!!! люблю в последний день как всегда !!!
 
Цитата
Да чеж 1 января и клева не будет?!!
:)

1 января всегда "клёво"!:cj: :dv:А вот на следующий день - гораздо хуже...:dg::ac:
 
Цитата
1 января всегда "клёво"!:cj: :dv:А вот на следующий день - гораздо хуже...:dg::ac:

Морозный воздух всякий хмель выдавит:)
(на фото рыбалка 1 января - дата внизу, предыдущее фото - конец рыбалки)
 
Цитата
Морозный воздух всякий хмель выдавит:)
(на фото рыбалка 1 января - дата внизу, предыдущее фото - конец рыбалки)

Да я не о рыбалке, не обижайтесь ради бога.:bt:Просто фраза "улыбнула" и подумалось, что Новый год уже не за горами! А недомогание зимой не столько морозный :holod:воздух, сколько бур:de: лечит.
 
Цитата
Да я не о рыбалке, не обижайтесь ради бога.:bt:Просто фраза "улыбнула" и подумалось, что Новый год уже не за горами! А недомогание зимой не столько морозный :holod:воздух, сколько бур:de: лечит.

Обид не каких :))))
Вам показалось. А насчет бура, с Вами полностью согласен!!!!
 
На зимней рыбалке бывает даже вот такое.
 
А так не приходилось? Кстати бур не помог
 
Цитата
А так не приходилось? Кстати бур не помог

Господин, рыбак, перелечился :))))))))))))
 
Цитата
А так не приходилось? Кстати бур не помог

Маргиналам ни ледобур, ни пересадка мозгов не помогает, что поделаешь: природа однако... Самому то Вам, коллега,  доводилось встречать нечто подобное на зимней рыбалке? Или инетовский баян в темку подвернулся?
 
Да нет с зимней рыбалкой у меня не очень.Хотя за зиму раз пять выезжаю. А фотка была в компьютере когда-то скачал с нэта. Но один раз видел нечто похожее:)
 
Цитата
Да нет с зимней рыбалкой у меня не очень.Хотя за зиму раз пять выезжаю. А фотка была в компьютере когда-то скачал с нэта. Но один раз видел нечто похожее:)

Конечно и в нашей семье не без уродов...:dc: Но выехать на лёд, чтобы накатить "до поросячьего визга", это уже не просто отклонение, а "клиника"!:db:
 
Уважаемые, таких случаев бывает достаточно:ai:. Если бы я всех фотографировал, можно было бы фото-галерею делать. Мне тяжело смотреть на этих горе рыбаков, которые выйдя на лед первым делом не бурят лунки и забрасывают удочки, а бурят свои ящики и забрасывают себе в рот водку:dg:. Лично для меня это дико. А ведь лед это не кафе - это зона повышеной опасности, а плюс холод и все, кранты:dc:. Да и плюс после этих деятелей весь лед в бутылках и пластиковых и стеклянных, а мусора сколько:ak:. А ведь это все потом после таяння льда падает в водоем:ak:. По этому часто, у посторонних людей, складываеться впечатление, что рыбаки это алкоголики, так как нормальные особо не выделяються, а этих потом в городе еще и на подвиги тянет:eek::cg:. Какой это пример для подростающего поколения рыбаков, которые действительно верят, что для сугреву на рыбалке нужно пить водку. Это в корне не правильно:av:. Во-первых, чтобы было тепло, нужно нормально одеваться, во-вторых травяной чай в термосе согревает так, что потом хочеться даже раздеться. Это мое убеждение, но возможно у кого-то свои убеждения. Пусть каждый думает своей головой:an:.
 
Цитата
Уважаемые, таких случаев бывает достаточно:ai:. Если бы я всех фотографировал, можно было бы фото-галерею делать. Мне тяжело смотреть на этих горе рыбаков, которые выйдя на лед первым делом не бурят лунки и забрасывают удочки, а бурят свои ящики и забрасывают себе в рот водку:dg:. Лично для меня это дико. А ведь лед это не кафе - это зона повышеной опасности, а плюс холод и все, кранты:dc:. Да и плюс после этих деятелей весь лед в бутылках и пластиковых и стеклянных, а мусора сколько:ak:. А ведь это все потом после таяння льда падает в водоем:ak:. По этому часто, у посторонних людей, складываеться впечатление, что рыбаки это алкоголики, так как нормальные особо не выделяються, а этих потом в городе еще и на подвиги тянет:eek::cg:. Какой это пример для подростающего поколения рыбаков, которые действительно верят, что для сугреву на рыбалке нужно пить водку. Это в корне не правильно:av:. Во-первых, чтобы было тепло, нужно нормально одеваться, во-вторых травяной чай в термосе согревает так, что потом хочеться даже раздеться. Это мое убеждение, но возможно у кого-то свои убеждения. Пусть каждый думает своей головой:an:.

В прошлом году на зимних рыбалках не пил ни разу водки (за рулем все время был). А вот горячим чаем (когда с лимоном, когда на травах) - согревался постоянно. Воспоминания о том что замерз остались смутные да и то когда не ловилась рыба. А когда клев идет - так и мороза не заметно.
 
Цитата
Да чеж 1 января и клева не будет?!!
:)

Если 1 января не будет возможности запомнить-то был клев или нет может кто-то рассказать.
 
Цитата
Уважаемые, таких случаев бывает достаточно:ai:. Если бы я всех фотографировал, можно было бы фото-галерею делать. Мне тяжело смотреть на этих горе рыбаков, которые выйдя на лед первым делом не бурят лунки и забрасывают удочки, а бурят свои ящики и забрасывают себе в рот водку:dg:. Лично для меня это дико. А ведь лед это не кафе - это зона повышеной опасности, а плюс холод и все, кранты:dc:. Да и плюс после этих деятелей весь лед в бутылках и пластиковых и стеклянных, а мусора сколько:ak:. А ведь это все потом после таяння льда падает в водоем:ak:. По этому часто, у посторонних людей, складываеться впечатление, что рыбаки это алкоголики, так как нормальные особо не выделяються, а этих потом в городе еще и на подвиги тянет:eek::cg:. Какой это пример для подростающего поколения рыбаков, которые действительно верят, что для сугреву на рыбалке нужно пить водку. Это в корне не правильно:av:. Во-первых, чтобы было тепло, нужно нормально одеваться, во-вторых травяной чай в термосе согревает так, что потом хочеться даже раздеться. Это мое убеждение, но возможно у кого-то свои убеждения. Пусть каждый думает своей головой:an:.

Не знаю как кому-я считаю что рыбачить и пить-вещи не совместимые.Нужно или рыбачить или пить.С алкоголем с некоторых пор не дружу-на рыбалку езжу исключительно ловить-а там как удача улыбнется.Просто снасти пополоскать без суеты-тоже хорошо.Расслабляешся на рыбалке от души.
 
Все вірно!Але як гарно посидіти з друзями за рибальским столом з ящиків,а на столі цибулька,сальце,чорний хлібець,ну і трошки горілочки- але вміру!
 
Я рыбачу с самого детства, мама даже шутила,что с катушкой в руках родился, но с зимой чёто не не сложилось(((( Но ближайшее время возьмусь за это дело серйозно!!!
 
А нема що думати. Беріть бур,удочки і бігом на лід.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!