Страницы: 1
О ртути, колбасе и прочем....
 
Господа, а как вам ЭТО?!!!! Я не то, чтобы в шоке, а просто в а......! :aq:
 
Дааааааааааааааа не думал что у нас тут така "красота" под носом, что я могу сказать по поводу тех кто это прикрывает, извините за выражение это СУКИ.
 
Наверняка на форуме присутствует не один человек из СМИ. Неужели дальше "молчать в тряпочку"?!!! А вы комментарии почитайте, какие дауны там отписывались! Я в шоке, уже и катиться дальше некуда. Выдохнем "як руді миші"!..
 
Цитата
Господа, а как вам ЭТО?!!!! Я не то, чтобы в шоке, а просто в а......! :aq:

Помоему там уже давно от предприятия ничего не осталось. Все цеха проданы.
 
@SAA
Уважаемый, Вы хоть удосужились прочесть о чем речь? :af:
 
ни хрена себе..
классные у нас ребята у власти:-(
 
Я просто в шоке:eek::eek:.Да рыба из чернобыля ,это просто ерунда по сравнению с этим.Как такое может быть?я непонимаю у них там что совсем мозгов нет.Неужели они этого не видят.Они же сами живут в этой стране.Сволочи просто нет слов.:mad::mad:
 
Ага, кто-то бумажки и кульки с бутылками на рыбалках собирает, а кто-то готов столицу превратить в мертвый город! Что тогда говорить за провинцию?!
Какая Европа? Каменный век в головах, мля!
 
Бывал я на этом заводе частенько в совковые времена. Очень закрытое предприятие было. Сейчас там уже одни развалины.
 
Так про этот завод еще летом по телику репортаж показывали помоему даже по двух каналах сразу... Грустная картина...
 
Цитата
Так про этот завод еще летом по телику репортаж показывали помоему даже по двух каналах сразу... Грустная картина...

А толку с того? Крайний репортаж свеженький. Значит всем и все "по барабану", и у "сильных мира сего" окна не на разрушенные цеха завода с ртутными испарениями выходят, а в сосновый бор где-нибудь в Конче-Заспе... А Вы тут нюхайте, народ...
 
Цитата
почему-то мне кажется, что любая пойманная рыба в Шичах менее вредна организму, чем магазинная курица:-)

господа, физики, как-то вы быстро прекратили спор:-))) я ненавидел студентом ядерную и молекулярную физики, но вы всколыхнули воспоминания и они оказались неплохими:-))

Поддерживаю. знали бы Вы что мы жрем... :eek:
Рыба их Сорокошич Вам покажется исключительно чистой!:bz:
 
Цитата
Поддерживаю. знали бы Вы что мы жрем... :eek:
Рыба их Сорокошич Вам покажется исключительно чистой!:bz:

По роду службы проверяли один колбасный цех, представились как поставщики мяса, на что нам ответили - "Цены у Вас хорошие, но мы мясо в производстве не используем!" Оказывается вся вареная колбаса, делается вот так - закупается какой-то порошок по 400 гр. за тонну, замешивается на воде и выдавливается в форму. Колбаска готова, кушайте на здоровье. А че там в этом порошке, так это уже коммерческая тайна. Кушать такую колбаску лично мне расхотелось.  Поддерживаю А.К. - "Рыба их Сорокошич Вам покажется исключительно чистой!"
 
Цитата
По роду службы проверяли один колбасный цех, представились как поставщики мяса, на что нам ответили - "Цены у Вас хорошие, но мы мясо в производстве не используем!" Оказывается вся вареная колбаса, делается вот так - закупается какой-то порошок по 400 гр. за тонну, замешивается на воде и выдавливается в форму. Колбаска готова, кушайте на здоровье. А че там в этом порошке, так это уже коммерческая тайна. Кушать такую колбаску лично мне расхотелось.  

йооооо...  
так же и сосиски, наверное, делают
трындец какой-то
 
Цитата
йооооо...  
так же и сосиски, наверное, делают
трындец какой-то

Я давно уже не беру такую "колбаску" или "ветчину". Мясо там отсутствует напрочь. Взяли тушонку - один жир и непонятные включения. Аут полный!:ai:
 
Цитата
Я давно уже не беру такую "колбаску" или "ветчину". Мясо там отсутствует напрочь. Взяли тушонку - один жир и непонятные включения. Аут полный!:ai:
 Как раз вчера смотрел про тушонку... Мяса нет! В лучшем случае соя, а в идеале шкура, охлабки и хрящи. Вместо мяса какой то порошок, который превращается в желлеобразную субстанцию напоминающую мясо...:at: Лучше делать самому! Благо что у меня есть автоклав:cb: - просто исключительная вещь! Любое мясо: свинина, говядина, дичь, рыба... просто супер!:ay:
 
Невольно напрашивается вопрос: "Если у нас все делается из сухожилей, хрящей, кожи и остальных отходов ГДЕ ДЕВАЕТСЯ  МЯСО? За границу шоли?
 
Цитата
Невольно напрашивается вопрос: "Если у нас все делается из сухожилей, хрящей, кожи и остальных отходов ГДЕ ДЕВАЕТСЯ  МЯСО? За границу шоли?

Наше мясо очень ценится за границей, т.к. пока еще большенство  животных у нас выращивается по старым технологиям, без примененния ускорителей роста и пр. химии. А на рынках и в магазинах у нас продается польское. И мясокомбинаты закупают польское мясо для производства.
 
Цитата
И мясокомбинаты закупают польское мясо для производства.

Мясокомбинаты закупают не мясо, а сою для производства колбасы. :ag:
Если колбаса изготовлена по ГОСТу, то мясо в ней обязано присутствовать, а если по ТУ, то весьма сомнительно, впрочем, не только колбаса.
 
Цитата
Невольно напрашивается вопрос: "Если у нас все делается из сухожилей, хрящей, кожи и остальных отходов ГДЕ ДЕВАЕТСЯ  МЯСО? За границу шоли?
Но ведь у нас тоже хватает "ребят" на лексусах, бентли, с мандатами, которые такую дрянь хавать не будут. Вот для них от части и держится наше вымирающее с/г
 
Цитата
Но ведь у нас тоже хватает "ребят" на лексусах, бентли, с мандатами, которые такую дрянь хавать не будут. Вот для них от части и держится наше вымирающее с/г

Ты думаеш что ребята на бентли и лексусах покупают колбасные изделия "made in Ukraine" ? Глубоко сомневаюсь... они даже минералку из заграници покупают по 30грн за литр сам видел...
 
По поводу ртути - просто нет слов! Это УЖАС!!!

А по поводу колбасы и т.п. - поверьте мне как человеку, неоднократно бывшему на мясокомбинатах и сотрудничающему с ними - мяса в колбасах давно уже нету! Везде используются пищевые добавки. И хорошо, если такие как мы когда-то продавали, из Белоруссии, на основе сухого молока, без генномодифицированной сои (Батька настрого запретил использовать у себя в стране ГМО!), а чаще всего используют более дешевые добавки на основе вообще непонятно чего! Так вот, 1 кг подобной добавки связывает около 20 литров воды. Делают замес: 30-40 кг типа фарша из перемолотых шкур, сухожилий, связок и т.п., 20 кг добавки, краситель, стабилизатор, ароматизатор, специи, соль и воды литров 200. Все это в кутер (здоровенный миксер), сформировали батоны, сварили - и получите! Более 200 кг прекрасной, вкусной и ароматной, питательной и полезной докторской колбаски!
На счет тушенки! Для приготовления тушенки и вареных колбас используются мясо животных, которые больны различными тяжелыми заболеваниями и мясо которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ! использовать в пищу без серьезной термической обработки, а также мясо вынужденно забитых животных (которые завтра все-равно бы сдохли, но только тогда нельзя было бы уже сдать их на мясокомбинат)!
Если со свиньей или коровой все в порядке, она зарезана здоровой, туша обработана по всем правилам, то какой смысл сдавать ее на мясокомбинат на колбасу или тушенку за копейки, если можно продать действительно свежее и качественное мясо за дорого на базаре? Выводы делайте сами!
По поводу остальных продуктов, на сегодняшний день различные химические пищевые добавки есть АБСОЛЮТНО во всех продуктах питания, которые продаются в магазинах: йогуртах, молоке, твороге, сливочном масле, мороженном, кисломолочных продуктах, кондитерских изделиях, сырах, колбасах, паштетах, сосисках, соусах, приправах, мясных фаршах, консервах, соках, лимонадах, ВО ВСЕМ!!!

Считаю безопасными только 2 продукта: чистую водку (ну естественно не паленую) и сигареты! Ни в первое ни во второе пока еще добавок не придумали! Так что курите и пейте на здоровье!

P.S. Лично я очень люблю колбасу и тушенку, все-таки на подсознательном уровне верю в качественную термическую обработку!
 
Цитата


Считаю безопасными только 2 продукта: чистую водку (ну естественно не паленую) и сигареты! Ни в первое ни во второе пока еще добавок не придумали! Так что курите и пейте на здоровье!

напрашуеться вывод что водку полезно  не закушивать, а закуривать:ag:
 
прошу удалить мой пост
 
Цитата
@SAA
Уважаемый, Вы хоть удосужились прочесть о чем речь? :af:

По работе на этой територии (от предприятия осталось только помоему название)  бывал не один раз. Поэтому и сказал, что никто там ничего делать небудет. Ведь легче продать и переложить все на нового хозяина.
 
Цитата
Невольно напрашивается вопрос: "Если у нас все делается из сухожилей, хрящей, кожи и остальных отходов ГДЕ ДЕВАЕТСЯ  МЯСО? За границу шоли?

Буквально ешо недавно  в день  на экспорт оформлялось по 10-15 машин мяса , каждая 15-20 тонн.
А сейчас закупают в Госрезерв как правило  таки да - польское. Но и из Бразилии тоже пытаются завозить.
Но с очень большими потугами :ag:
Оболонь , Чумак (не может быть кетчуп таким красным сот помидор) собственно как и водка настояная на зубровке не будет такого насыщенного цвета. А Немирофф на бруньках - после 100 грамм остальные это уже не водка , а флакон одеколона! Житомирский и Одесский жирмаслокомбинат и Бисквитные фабрики этих городов пользуют полностью синтетические сделанные в Англии ароматизаторы , красители, стабилизаторы.
"Геркулес" пользует натуральные из Австрии " Esarom".
Вывод один - на балконе выращиваем курочек , коровку карликовую и свинушек - тож карликовых. В цветочнике за балконом сеем пшеницу - ну и как в той песне - "Гэй волы , чого вы сталы........." :biggrin:
 
Цитата
Считаю безопасными только 2 продукта: чистую водку (ну естественно не паленую) и сигареты! Ни в первое ни во второе пока еще добавок не придумали! Так что курите и пейте на здоровье!
Что касается водки, там тоже почти всегда есть добавки, но если водка простая (не настойка), то надеюсь, более-менее безобидные: сахар, горчица и т.д., сильно не разбираюсь.
А вот по поводу сигарет... Раньше слышал о пропитаной табачной настойкой бумаге и вот решил немного погуглить: Цикл блогов сотрудника табачной кампаниии статья о добавках в легкие сигареты. Та и почему-то мне думается что все даже несколько хуже, чем описано. В табачной промышленности строго следят за соблюдением "коммерческой тайны" и думаю только единицы знают, что мы на самом деле курим. Особо советую почитать курильщикам, может это и станет той последней каплей, которая поможет бросить.

Ну а по поводу ртути... Тут даже сказать нечего... Верю на все 100% что описанное правда. "Страна дураков" это уж слишком лестный эпитет для нашей страны.
У нас в области в поселке Печенеги (это как раз там дамба Печенежского водохранилища, второго по величине в Харьковской области) у людей очень высокий процент онкологических заболеваний.
По слухам, где-то в том районе были захоронены отходы из ХФТИ. Это тот институт в котором впервые у нас атом расщепили. Институт входит в 5 мировых ядерных исследовательских центров, по крайней мере раньше входил. И имеет свой ускоритель в Пятихатках (прадедушку адронного коллайдера). И отходы оттуда захороняют рядом с водохранилищем, которое обеспечивает треть водопроводной воды для Харькова.
Это во-первых. А во-вторых над поселком на горе стоит "шарик". Какой-то военный радар. До сих пор действует. Местная депутатша попыталась выяснить что за "шарик" и чем он грозит населению. Делала запросы, замеряла радиационный фон и т.д. Потом подъехали некие люди в костюмах, но с военной выправкой и куда-то ее увезли. Через несколько дней вернулась, но резко прекратила свои исследования и никому не рассказывает куда и зачем ее возили. Так что таких "чернобылей" у нас по всей стране раскидано. А сколько "грязи" в заброшенных ракетных шахтах осталось?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!