Страницы: 1
[ Закрыто ] Нас "лошат"
 
Открываю новую тему. Думаю она будет очень полезна для наших читателей.
Объясню причину.
Кинулся сегодня приобретать всё для следующей рыбалки. Нужны были свечи зажигания для двухтактного двигателя. Ищу модель "Denso W22FS-U 4025". Проехал в три магазина. Нигде нет. Нахожу товар в "Фокстроте". Цена - 60гр. Плачу и покупаю. Проверяю, по приезду в инете цену. 24 гр. !!! За что я заплатил и кому??? Предлагаю создать доску "почета" для магазинов где нас "лошат". Я думаю это будет очень полезная информация. Только указывайте цену, товар, магазин.
Пример:
Товар: Свечи зажигания для двухтактного двигателя: "Denso W22FS-U 4025".
1)Фокстрот - 60гр.
2)Петра Запорожца 7а, тел: 0979137706 Игорь - 24гр.

И пусть подавятся собственной ценой! Как подавился "ОКей"!!!:dm:
 
Кондартич - 2 вопроса:

- Тема специально так названа или ошибка?? "Лошаш" или "Лошат"?

- Второй по теме: Вы по указаному телефону звонили? Они у них есть и актуальна ли цена? Просто есть прикол - в интернете специально "занижают" цену, чтоб народ "Велся" и звонил.
 
Цитата
Кондартич - 2 вопроса:

- Тема специально так названа или ошибка?? "Лошаш" или "Лошат"?

- Второй по теме: Вы по указаному телефону звонили? Они у них есть и актуальна ли цена? Просто есть прикол - в интернете специально "занижают" цену, чтоб народ "Велся" и звонил.

"Лошат!" Поправь! Много эмоций просто. А цена такая есть.:mad:
 
Узнал в Харькове. ЕСТЬ ТАКАЯ ЦЕНА!:dp:
 
Самое обидное в этом вопросе то, что более качественный товар пылится на складе по причине низкой цены! НАВАР НЕБОЛЬШОЙ! Вот и хаваем дерьмо европейское и Китайское, а собственный производитель сидит в нищите!
Ой как хочется мне некоторых депутатов за ноги и по ступенькам головой спустить на землю с сесионного зала на воздух. Что бы остальные сообразили - дальше ТАК! нельзя!:aq:
Пора платить нормальную цену, за качественный товар, за качественный труд - европейскую зарплату. И зарплату расчитывать не с расчёта - лишь бы не сдох! А как везде! В нормальных государствах - на отдых, на жизнь, на заначку, на поездку, на транспорт. Я думаю многие бы подавились!
 
Может лучше вообще неособо ездить по магазинам, а приобретать необходимый товар через интернет на проверенных сайтах?
 
Цитата
Может лучше вообще неособо ездить по магазинам, а приобретать необходимый товар через интернет на проверенных сайтах?

Лук и чеснок на проверенных сайтах не купиш. Сплошь Китай или Египет! Причем по цене ниже наших производителей. Но нах..  мне ихний товар? Чеснок ихний никакой! Лук тоже! ХОЧУ НАШЕ УКРАИНСКОЕ! Меня задолбала курятина и свинина без вкуса! Меня задолбал "шоколад" без какао. Молоко без молока. Масло с кокоса! Хочу своё и натуральное. И по цене без посредников. Село готово для этого. Пора просто депутатов головой постучать по ступенькам!:aq:
 
да уж не повезло вам я купил 4 штуки за 70 грн:bd:
 
Цитата
Лук и чеснок на проверенных сайтах не купиш. Сплошь Китай или Египет! Причем по цене ниже наших производителей. Но нах.. мне ихний товар? Чеснок ихний никакой! Лук тоже! ХОЧУ НАШЕ УКРАИНСКОЕ! Меня задолбала курятина и свинина без вкуса! Меня задолбал "шоколад" без какао. Молоко без молока. Масло с кокоса! Хочу своё и натуральное. И по цене без посредников. Село готово для этого. Пора просто депутатов головой постучать по ступенькам!:aq:
Охотно верю. Но это "- ...... постучать:an::de:" не так-то и просто зделать.
 
Цитата
да уж не повезло вам я купил 4 штуки за 70 грн:bd:

Так не скромничай! Адресс? Для того и эта ветка!:cu:
 
Картридж к МФУ Панасоник
1. Сити.ком на Петровке - около 400 грн
2. Купил точно такой же через интернет за 170 грн.

Пы.Сы.: С сити.комом в последнее время ваще какой-то бардак "творится" цены нереально завышены!
 
и вообще! не нравицца мне название темы! ахахах! думаю, что лучше написать "нас ПЫТАЮТСЯ лошить", а то как-то некамильфо получаецца! ахахаха
 
В инете нашел продукцию, посмотрел цены и поехал по магазинам. Все равно возвращаемся домой и покупаем через инет. Зачем заморачиваться поездкой по магазинам?
 
Цитата
В инете нашел продукцию, посмотрел цены и поехал по магазинам. Все равно возвращаемся домой и покупаем через инет. Зачем заморачиваться поездкой по магазинам?
потому что после скачка доллара к примеру магазин в отличие от инетмагазина не успевает поменять цену и получается дешевле заехать в магазин купить чем заказать в инет магазине
 
Цитата
потому что после скачка доллара к примеру магазин в отличие от инетмагазина не успевает поменять цену и получается дешевле заехать в магазин купить чем заказать в инет магазине

плюс в магазине, особенно "своём"-где ты постоянный покупатель, друг директора и тд. и тп. можно получить ряд дополнительных льгот- рассрочка, ниже цена, накрайняк просто хороший совет знающих людей-типа "это разрекламированое г..., вот его нормальный аналог за нормальные деньги", а в продуктовых-так и подавно-там ещё и реальные сроки реализации скажут...
 
Цитата
Лук и чеснок на проверенных сайтах не купиш. Сплошь Китай или Египет! Причем по цене ниже наших производителей. Но нах..  мне ихний товар? Чеснок ихний никакой! Лук тоже! ХОЧУ НАШЕ УКРАИНСКОЕ! Меня задолбала курятина и свинина без вкуса! Меня задолбал "шоколад" без какао. Молоко без молока. Масло с кокоса! Хочу своё и натуральное. И по цене без посредников. Село готово для этого. Пора просто депутатов головой постучать по ступенькам!:aq:

Крепко видать достало:bw: Можете к этому добавить бензин, который дороже чем в Штатах и сжиженый газ, который за последнее время ушуршал почти на две грн.
 
Цитата
Картридж к МФУ Панасоник
1. Сити.ком на Петровке - около 400 грн
2. Купил точно такой же через интернет за 170 грн.

Пы.Сы.: С сити.комом в последнее время ваще какой-то бардак "творится" цены нереально завышены!

Додам еще то что в Сити.коме если не больше половины то половина апаратуры точно с браком или вообще не рабочая! товариш там работал так говорит что им весь хлам с Киевских магазинов свозят а они его пихают по завышеным ценам! Вот где развод!
 
Цитата
Додам еще то что в Сити.коме если не больше половины то половина апаратуры точно с браком или вообще не рабочая! товариш там работал так говорит что им весь хлам с Киевских магазинов свозят а они его пихают по завышеным ценам! Вот где развод!

Развод везде. Не только в вышеперечисленных точках. Мы давно покупаем сою и крахмал, вместо мяса, красители и наполнители пьём вместо сока и молока. Я не против. Делайте продукты для бедных. И ЦЕНУ СТАВЬТЕ СООТВЕТСТВЕННО. А то пихают всё, что угодно и плати им как за мясо, молоко, сок, мёд,
икру. НАС ЛОШАТ ПО ВЗРОСЛОМУ! Своим мясом будем торговать с Европой, а от них будем везти кости и шкуры и делать колбасу.
 
Цитата
Развод везде. Не только в вышеперечисленных точках. Мы давно покупаем сою и крахмал, вместо мяса, красители и наполнители пьём вместо сока и молока. Я не против. Делайте продукты для бедных. И ЦЕНУ СТАВЬТЕ СООТВЕТСТВЕННО. А то пихают всё, что угодно и плати им как за мясо, молоко, сок, мёд,
икру. НАС ЛОШАТ ПО ВЗРОСЛОМУ! Своим мясом будем торговать с Европой, а от них будем везти кости и шкуры и делать колбасу.

Только рыба на КВХ еще настоящая:df: А серьезно,то мы сами так себя поставили и этим умело пользуются.
 
Цитата
Развод везде. Не только в вышеперечисленных точках. Мы давно покупаем сою и крахмал, вместо мяса, красители и наполнители пьём вместо сока и молока. Я не против. Делайте продукты для бедных. И ЦЕНУ СТАВЬТЕ СООТВЕТСТВЕННО. А то пихают всё, что угодно и плати им как за мясо, молоко, сок, мёд,
икру. НАС ЛОШАТ ПО ВЗРОСЛОМУ! Своим мясом будем торговать с Европой, а от них будем везти кости и шкуры и делать колбасу.


посто они потеряли совесть и  место глаз у них денежные знаки...  живут одним днем, а что будет на этой земле завтра их не волнует... :-(
 
очень нравится тема спекулянтов :-)
я в шоке от спекулятивных цен в гостинницах города Киева:-)
какие-то бараки с совковым убранством продают по 100 долларов в сутки. Это не спекуляции?:-)
Или население Украины все поголовно готовы платить эти деньги,  приезжая в киев? Или гостинницы Киева не для населения Украины?:-)
Спекулянты и мудаки. ИМХО:-)

P.S. а вообще - правда. На дешевом товаре выше прибыль и ниже риск. А если народ не знает реальных цен, то спекулянты  парят свой галимый товар по ценам заоблачным.
 
насчет гостиниц - согласен 100 % са 3 года работал в одной из крупнейших гостиниц Киева... еще тогда был бред - цены для граждан Украины и для иностранцев - рзница почти в 4 раза...


А насчет мега цен- в которых тут обвиняют " спекулянтов"

хочется отметить один интересный момент- както завоз товара официально с уплатой всех налогов и сборов и завоз того же товари из Китая в контейнерах мимо  таможни...

Для примера : купил я както фонарик Экспедиция

                                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                 
                                                    87 грн                                                  
                                                                                                                                                     
            Фонарь на козырек кепки

             

купил другу на подарок... месяц назад...

 так вот точно такой же фонарик - но без надписи экспедиция вчера  на рынке Героев Днепра я купил за 20 грн...


арифметика проста:

фонарь стоит 1 доллар- доставка сюда и затраты  стоят +1 доллар .
2 доллара
растаможка и оф лиц склад+50% ( 3 доллара)
заработок фирмы Экспедиция +100%  6 долларов
заработок магазина +50% - итого 9 долларов



или вариант 2- купили за 1 доллар +привезли сюда = 2 доллара
продали с наценкой 50% = 3 доллара  

ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

схема примерная- но суть реальная...
 
Цитата
очень нравится тема спекулянтов :-)
я в шоке от спекулятивных цен в гостинницах города Киева:-)
какие-то бараки с совковым убранством продают по 100 долларов в сутки. Это не спекуляции?:-)
Или население Украины все поголовно готовы платить эти деньги,  приезжая в киев? Или гостинницы Киева не для населения Украины?:-)
Спекулянты и мудаки. ИМХО:-)

P.S. а вообще - правда. На дешевом товаре выше прибыль и ниже риск. А если народ не знает реальных цен, то спекулянты  парят свой галимый товар по ценам заоблачным.
Правда и то, что разрушена в стране вся инфраструктура производства. Правда то, что тысячи людей, раньше работавших на заводах, фабриках, полях и фермах - сейчас вынуждены для того чтобы выжить наниматься продавцами этого "галимого" товара. Правда то, что самые грамотные бросают все и едут искать счастья и комфорта в развитых странах, даже и не пытаясь на Родине что-то изменить в лучшую сторону - это простому человеку не под силу.
Да, гостиницы Киева вряд ли - для населения Украины! Как и самолеты, как и многие предметы даже первой необходимости, не говоря уже о увлечениях!
Вот потому и "лошат" на каждом шагу. И будут "лошить", пока не перестанем ЭТО "Г" покупать!
А перестанем ли? Заработать для достойной жизни почти невозможно, бизнес честно вести - тоже, благодаря хитрым законам. Так что нечего жаловаться на хромую лошадь, если не можешь ей ногу вылечить!!! :dh:
 
Цитата
А насчет мега цен- в которых тут обвиняют " спекулянтов"

хочется отметить один интересный момент- както завоз товара официально с уплатой всех налогов и сборов и завоз того же товари из Китая в контейнерах мимо  таможни...

или вариант 2- купили за 1 доллар +привезли сюда = 2 доллара
продали с наценкой 50% = 3 доллара  

ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

схема примерная- но суть реальная...
Вопросов нет! Ответ один: никто никого не заставляет покупать дороже, если есть дешевле! Пострадал на 10 - 20 гривен? Ну и зря, можно было не спешить. Нельзя? Значит черт с ними, с этими потерями! Не авто же купил, не судиться же с магазином!
А насчет пресловутой "сверхприбыли" снова вставлю свои 5 копеек: арифметику все мы очень хорошо знаем, считают тут все "на ура"! А сколько товаров магазин продать не в состоянии, вы не подумали? Так вот вся та насчитанная вами "сверхприбыль" может годами залегать на складах того же магазина, а вот с продавцами, арендаторами, комунальщиками и налоговыми товаром не рассчитаешься, - это тоже факт!

Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать надуриловку. Но такие ярые нападки на всех подряд, кто торгует, тоже не понимаю: ты попробуй этот "хлеб", а потом жалуйся! ИМХО. :bt:
 
Цитата
Вопросов нет! Ответ один: никто никого не заставляет покупать дороже, если есть дешевле! Пострадал на 10 - 20 гривен? Ну и зря, можно было не спешить. Нельзя? Значит черт с ними, с этими потерями! Не авто же купил, не судиться же с магазином!
А насчет пресловутой "сверхприбыли" снова вставлю свои 5 копеек: арифметику все мы очень хорошо знаем, считают тут все "на ура"! А сколько товаров магазин продать не в состоянии, вы не подумали? Так вот вся та насчитанная вами "сверхприбыль" может годами залегать на складах того же магазина, а вот с продавцами, арендаторами, комунальщиками и налоговыми товаром не рассчитаешься, - это тоже факт!

Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать надуриловку. Но такие ярые нападки на всех подряд, кто торгует, тоже не понимаю: ты попробуй этот "хлеб", а потом жалуйся! ИМХО. :bt:

Валентина вы меня не правильно поняли- вопрос  том что официально бензин стоит 7 гривен- если его завозить контрабасом , не платить налоги - то можно продавать по 3 грн ( ну например) - только вопрос же не в том что ели ты купил дорого ( а значит законно завезенное то ты лох...


Есть водка по 20 грн за 0,5 а есть по 10 грн за 0,5..   а есть по 100 грн за 0,5


суть одна - водка...
 
Цитата
Валентина вы меня не правильно поняли- вопрос  том что официально бензин стоит 7 гривен- если его завозить контрабасом , не платить налоги - то можно продавать по 3 грн ( ну например) - только вопрос же не в том что ели ты купил дорого ( а значит законно завезенное то ты лох...


Есть водка по 20 грн за 0,5 а есть по 10 грн за 0,5..   а есть по 100 грн за 0,5


суть одна - водка...
Роман, ЗАКОННО - понятие слишком расплывчатое в нашей стране! Вы пробовали хоть раз, имея собственное дело, платить зарплату своим сотрудникам "по-закону"? Нет?  Так вот, чтобы мой продавец в моем магазине получил к примеру 500 уй, мне надо примерно 300 уй дополнительно отдать государству. (в сумме - 800). Вопрос: за что? Мне за создание рабочих мест спасибо сказали или помогли чем-то???  ГДЕ ПРАВДА, БРАТ??? :da:
А вот тут - и суть проблемы: "вопрос же не в том что ели ты купил дорого ( а значит законно завезенное то ты лох..." - так вот, пока мы покупаем "дешевую контрабанду", она и процветает! :bt:

А водка она и в Африке - водка! :db:
 
Цитата
Роман, ЗАКОННО - понятие слишком расплывчатое в нашей стране! Вы пробовали хоть раз, имея собственное дело, платить зарплату своим сотрудникам "по-закону"? Нет?  Так вот, чтобы мой продавец в моем магазине получил к примеру 500 уй, мне надо примерно 300 уй дополнительно отдать государству. (в сумме - 800). Вопрос: за что? Мне за создание рабочих мест спасибо сказали или помогли чем-то???  ГДЕ ПРАВДА, БРАТ??? :da:
А вот тут - и суть проблемы: "вопрос же не в том что ели ты купил дорого ( а значит законно завезенное то ты лох..." - так вот, пока мы покупаем "дешевую контрабанду", она и процветает! :bt:

А водка она и в Африке - водка! :db:

ну вы знаете- обсуждение законов это хорошо- но так мы докатимся до того что будем ездить нарушая все правила дорожного движения - потому что если их выполнять то это тяжело...

 да я  тоже плачу сотрудникам зарплату и сталкиваюсь со всеми радостями нашего законодательства...

но мы ищем выходы...

например вот реальная ситуация - есть представительство РАПАЛА в украине - а есть парни которые возят рапалу из штатов - скажем там небольшими партиями  и мимо всех налогов- и продаею ее в инетмагазине по цене Рапалы оптовой...- но они уже такую цену предлагают розничному покупателю- один минус- надо заказ ждать 3-4 недели...
И что?
Но если на 10 воблерах сьеэкономить 300-500грн - то это того стоит...

ЗЫ ССылку на магазин ен привожу- но кто хочет найдет- в названии присутствуют слова Рапала  и шоп по английски...
 
Цитата
ну вы знаете- обсуждение законов это хорошо- но так мы докатимся до того что будем ездить нарушая все правила дорожного движения - потому что если их выполнять то это тяжело...

 да я  тоже плачу сотрудникам зарплату и сталкиваюсь со всеми радостями нашего законодательства...

но мы ищем выходы...

например вот реальная ситуация - есть представительство РАПАЛА в украине - а есть парни которые возят рапалу из штатов - скажем там небольшими партиями  и мимо всех налогов- и продаею ее в инетмагазине по цене Рапалы оптовой...- но они уже такую цену предлагают розничному покупателю- один минус- надо заказ ждать 3-4 недели...
И что?
Но если на 10 воблерах сьеэкономить 300-500грн - то это того стоит...

ЗЫ ССылку на магазин ен привожу- но кто хочет найдет- в названии присутствуют слова Рапала  и шоп по английски...
Извиняюсь за то, что немного "разошлась". Поверьте, достало все не меньше, чем кого-либо другого! Но не привыкла искать причину в других, особенно когда пользуюсь прекрасно их ценами и услугами!
А "лошат" нас - всех, и тех кто привозит товар, и тех кто дело свое хочет вести. Поэтому давайте не сваливать все на "спекулянтов", а покупать с головой.
"Разруха начинается в головах" (С, Булгаков). :bs:
 
Цитата
Развод везде. Не только в вышеперечисленных точках. Мы давно покупаем сою и крахмал, вместо мяса, красители и наполнители пьём вместо сока и молока. Я не против. Делайте продукты для бедных. И ЦЕНУ СТАВЬТЕ СООТВЕТСТВЕННО. А то пихают всё, что угодно и плати им как за мясо, молоко, сок, мёд,
икру. НАС ЛОШАТ ПО ВЗРОСЛОМУ! Своим мясом будем торговать с Европой, а от них будем везти кости и шкуры и делать колбасу.

К размышлению о выгодности:На рынке продавцы говорят,что не могут ввозить качественную ,велосипедную резину с России.При перевозке на таможне приходится отстегивать больше,чем она стоит.Отсюда напрашивается вывод-не выгодно "нашим руководителям" иметь в стране качественную продукцию.Если грубо взглянуть на всю эту цепочку (купи- продай),то возникает ощущение безвыходности."Наши руководители"в этой сфере принимают законы,обязывающие давать взятки(чтобы шло) и более того,взятки по цепочке и чем больше такого китайского, дешевого дерьма,тем больше заработок у руководителей.Коррупцию на Украине панически боится Европа и всякие разгаворы нашего президента о вступлении в Европу это что?Это облошание своего народа .Иметь качественный товар,на мой взгляд,мы будем только при Хозяине.А Хозяин, прежде всего,создает свое и заметьте хорошее свое.Нынешнее правительство,это правительство бизнеса .Создавать свое мозгов не хватает, тем более,что проще заработать на "купи-продай".Что делать?Делать вид,что мы не лохи.Грустно...Мы же-"... биомасса,а все люди за границу уехали",поэтому неравнодушные люди,как наши ребята, создавшие этот сайт(рыбалка ком) пытаются  предоставить возможность взаимопомощи.Спасибо им даже за одну мысль об этом!"С миру по нитке-голому рубашка" может так и что-то получится....
 
Цитата
И что?
Но если на 10 воблерах сьеэкономить 300-500грн - то это того стоит...

ЗЫ ССылку на магазин ен привожу- но кто хочет найдет- в названии присутствуют слова Рапала и шоп по английски...
Вот этот магазин? Классный магазин. С рапалами из штатов. Из Бразильских штатов? А то там не ясно из каких. :bj::bj:

И кто у нас в Украине представитель Rapala?:ai: Запамятовал, напомни Рома плиз. :ah:

P.S.  "Бизнесмены с клетчатыми сумками" это из другой оперы:bt:Если кого мучает ностальгие, могу подарить такую сумку, туда много маек влезет.:bs:
 
Честно говоря с точки зрения покупателя мне абсолютно без разницы какие проблеммы у продавцов с получениями, растаможкой и налогами товаров, мне желательно товар за более низкую цену при аналогичном качестве, тем более что при комплексной покупке можно все заказывать где хочешь и клетчатые сумки для этого счас необязательны.

P.S. А для предпринимателей многих я б желал вобще увидеть более строгие законы и наказания, так как заходя в продуктовые магазины каждый раз понимаешь что большая часть товаров полное гамно которым нас травят, причем вот убил ты кого то и за это тюрьма, а травиш нацию и тебе за это ничего.
 
Цитата
Правда и то, что разрушена в стране вся инфраструктура производства. Правда то, что тысячи людей, раньше работавших на заводах, фабриках, полях и фермах - сейчас вынуждены для того чтобы выжить наниматься продавцами этого "галимого" товара. Правда то, что самые грамотные бросают все и едут искать счастья и комфорта в развитых странах, даже и не пытаясь на Родине что-то изменить в лучшую сторону - это простому человеку не под силу.
Да, гостиницы Киева вряд ли - для населения Украины! Как и самолеты, как и многие предметы даже первой необходимости, не говоря уже о увлечениях!
Вот потому и "лошат" на каждом шагу. И будут "лошить", пока не перестанем ЭТО "Г" покупать!
А перестанем ли? Заработать для достойной жизни почти невозможно, бизнес честно вести - тоже, благодаря хитрым законам. Так что нечего жаловаться на хромую лошадь, если не можешь ей ногу вылечить!!! :dh:

Лошить будут продолжать потому, что народ такой. Все ползают в одном дерьме, а тот, у кого на 2 копейки больше, чем у другого, чувствует свое превосходство. А если есть еще толика власти - так вообще бог.

И все те, у кого этого нет, сильно стремятся все это получить. Соответствие убогим нормам общества без каких бы то ни было индивидуальных оценок этих норм - это единственное стремление 99% населения.
Им все равно, что они выглядят, как колхозники на импортных тракторах ибо в их представлениях они соответствуют нормам. Жизнь не по средствам - это самый распространенный симптом такого нездорового общества.
Людей не интересует, что машина, которую они берут в кредит, стоит 3 лет их чистого дохода. Их интересует одно - чтоб была машина "как у ..". Берут тачку, а потом ноют, что вся жизнь на подсосе проходит. А если еще квартира в кредите на 200 лет, то вообще сказка.
То же относится практически ко всем товарам потребления - вся жизнь не по средствам.

Ну и что можно изменить в этом обществе? Или вы предлагаете утекающим мозгам продавать майки из клетчатых сумок, работая на "бизнесменов"? Или самим становиться такими "бизнесменами"?

Ценности надо менять. Тогда и лошить никто не будет.
 
Цитата

То же относится практически ко всем товарам потребления - вся жизнь не по средствам.

Ну и что можно изменить в этом обществе? Или вы предлагаете утекающим мозгам продавать майки из клетчатых сумок, работая на "бизнесменов"? Или самим становиться такими "бизнесменами"?

Ценности надо менять. Тогда и лошить никто не будет.

у меня вопрос - вы в Ирландию временно уехали или на ПМЖ?

просто ответ на этот вопрос - во многом добавит определенного смысла в  тон ваших  постов...

А насчет ценности менять- так Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне- чтобы те забыли кто они и откуда на  уровне 2-х поколений...

Мне очень нравятся украинские канадцы или канадские украинцы- у них все хорошо...  они нас жизни учат.. а жить здесь не хотят- едут жить туда где "уже все хорошо" а нам здесь убогим дают полезные советы как любить родину и как стать гражданским обществом...

как говорится - давать советы- не мешки ворочать...  :bt:
 
Цитата
у меня вопрос - вы в Ирландию временно уехали или на ПМЖ?

просто ответ на этот вопрос - во многом добавит определенного смысла в  тон ваших  постов...

А насчет ценности менять- так Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне- чтобы те забыли кто они и откуда на  уровне 2-х поколений...

Мне очень нравятся украинские канадцы или канадские украинцы- у них все хорошо...  они нас жизни учат.. а жить здесь не хотят- едут жить туда где "уже все хорошо" а нам здесь убогим дают полезные советы как любить родину и как стать гражданским обществом...

как говорится - давать советы- не мешки ворочать...  :bt:

Я в ирландии временно.
Я не общался с канадскими украинцами никогда, но примерно понимаю, к чему вы клоните. Опыт показывает, что советы лучше давать только тем, кто их поймет. А убогие к категории понимающих не относятся.
 
Цитата
Я в ирландии временно.
Я не общался с канадскими украинцами никогда, но примерно понимаю, к чему вы клоните. Опыт показывает, что советы лучше давать только тем, кто их поймет. А убогие к категории понимающих не относятся.


И все те, у кого этого нет, сильно стремятся все это получить. Соответствие убогим нормам общества без каких бы то ни было индивидуальных оценок этих норм - это единственное стремление 99% населения.

ну я понял по вашим высказываниям что нормальные у нас из страны уехали - осталисьте самые 99%  - убогие...
 
Цитата
очень нравится тема спекулянтов :-)
я в шоке от спекулятивных цен в гостинницах города Киева:-)
какие-то бараки с совковым убранством продают по 100 долларов в сутки. Это не спекуляции?:-)
Или население Украины все поголовно готовы платить эти деньги,  приезжая в киев? Или гостинницы Киева не для населения Украины?:-)
Спекулянты и мудаки. ИМХО:-)

P.S. а вообще - правда. На дешевом товаре выше прибыль и ниже риск. А если народ не знает реальных цен, то спекулянты  парят свой галимый товар по ценам заоблачным.

Хотят просто продать один коробок спичек и заработать при этом минимум на мерседес. Люди не понимают, что такое прибыль с оборота.
 
Цитата
ну я понял по вашим высказываниям что нормальные у нас из страны уехали - осталисьте самые 99%  - убогие...

мы на разных языках разговариваем, видимо, иначе таких выводов из моих слов вы б не сделали.
 
Я согласен что сейчас не самые лучшие времена и каждый из отписавшихся отчасти прав. В советские времена цены устанавливало государство, существовали госты и цена была написана на каждой вещи, работали фабрики и заводы, также много вещей производилось в местах не столь отдаленных и расходы на производство были минимальными,все было по-честному. Но сейчас все остановлено, разграблено и отдано за копейки инвесторам, которым прибыль важнее качества. Появилось понятие "закупки",опта,последней колонки и т.д. Тогда не было такого ассортимента,хорошие вещи были только по "блату",помните такое слово? А сейчас у нас выбор сумашедший, бери в интернет-магазине, где расходы только на склад и удержание сайта, на рынке, в гипермаркете, у посредников. Теперь конечная цена напрямую зависит не от производителя,а от того,кто непосредственно продает товар и неизвестно сколько людей уже на нем заработало пока он попал на витрину. Кому-то лучше продавать количеством с минимальным зазором и иметь постоянных клиентов, кто-то ставит цену космос, если на его товар есть спрос и одной продажей отбивает себе аренду и затраты на доставку,несмотря что покупатель может впоследствии увидеть цену гораздо ниже и больше не прийти к нему. Уважаемый АК ,не мне Вам советовать,но мне кажется что Вы просто поторопились с покупкой и не рассмотрели все варианты,думаю в поисковике или на том же форуме вы бы по-любому нашли нормальную цену или человека у которого есть выход на опт. Я считаю что никто никого не лошит, тем более что это достаточно грубое выражение и относится к немного другой ситуации.Просто сейчас такое время что не приходится расчитывать на порядочность и разброс цен может быть очень большим,иногда нужно потратить время или подключить знакомства чтобы взять что-то по сносной цене. Как это не печально признавать, у нас страна "торгашей"(я к ним тоже отношусь)  и, как по мне, самое противное в этой ситуации когда твой друг хочет на тебе заработать, улыбаясь и уверяя что это цена для "супер своих" и ты веришь ему, а потом чужой человек сходу может сделать тебе цену ниже,просто чтобы ты пришел ещё и привел кого-то ещё. Многие люди стали жаднее,их портят деньги,они забыли принципы и мораль,прячутся за высокими заборами и едят ложками икру,только вот радости им это не приносит.Им не будет так хорошо от их дорогих авто и шикарных дач, фальшивых друзей и подруг, которые ждут подачки, как например мне от общения с Вами,на сайте,а ещё лучше вживую на природе или на встречах:)Хороших людей много,их больше чем плохих,этому доказательство наш с Вами сайт.
P.S. извините если кого обидел,писал что думаю...
 
Цитата
Как это не печально признавать, у нас страна "торгашей"(я к ним тоже отношусь) и, как по мне, самое противное в этой ситуации когда твой друг хочет на тебе заработать, улыбаясь и уверяя что это цена для "супер своих" и ты веришь ему, а потом чужой человек сходу может сделать тебе цену ниже,просто чтобы ты пришел ещё и привел кого-то ещё. Многие люди стали жаднее,их портят деньги,они забыли принципы и мораль,прячутся за высокими заборами и едят ложками икру,только вот радости им это не приносит.Им не будет так хорошо от их дорогих авто и шикарных дач, фальшивых друзей и подруг, которые ждут подачки, как например мне от общения с Вами,на сайте,а ещё лучше вживую на природе или на встречах:)Хороших людей много,их больше чем плохих,этому доказательство наш с Вами сайт.
P.S. извините если кого обидел,писал что думаю...
Я согласен со всем , кроме одного - что друг на тебе тоже хочет заработать.
Тут интересная ситуация и , если для всех друзей и знакомых работать бесплатно , так и по миру пойдёшь.
Лично я никогда не прошу и не надеюсь ни на какие скидки от друзей и не приемлю их всем нутром, если предлагают , т.к. хорошо понимаю , что наценка - это их хлеб.
 
Цитата
Лук и чеснок на проверенных сайтах не купиш. Сплошь Китай или Египет! Причем по цене ниже наших производителей. Но нах..  мне ихний товар? Чеснок ихний никакой! Лук тоже! ХОЧУ НАШЕ УКРАИНСКОЕ! Меня задолбала курятина и свинина без вкуса! Меня задолбал "шоколад" без какао. Молоко без молока. Масло с кокоса! Хочу своё и натуральное. И по цене без посредников. Село готово для этого. Пора просто депутатов головой постучать по ступенькам!:aq:

А вот насчет продуктов полностью согласен,иногда хочется переплатить чтобы купить вкусные и настоящие продукты,особенно это касается мясных и молочных изделий,а выбор есть только из "так себе" и "более менее".Поэтому,когда есть возможность,беру продукты на рынке,предпочтительно у знакомых людей.Слыхал что после 1 января сельским жителям запретят в открытую продавать свою продукцию,они лучше навезут какого-нибудь польского мяса и американских бройлеров по цене в 2 раза дешевле,а простой бабушке не будет смысла держать корову или свинью и останеться лишь жить на копейки которые у нас гордо называют пенсией или прожиточный минимум(депутаты на чай оставляют больше в ресторанах).Посмотришь как пенсионеры живут в европейских странах и на наших бабушек и дедушек,в одежде 30-летней давности с медалями в супермаркете,слезы наворачиваются просто...а ведь они боролись за светлое будущее и обеспеченную старость:(а под супермаркетом стоят мерсы и хонды в тюнинге,за рулем золотая молодежь,20 лет от роду, кутит на бабки "смекалистых" родителей..эх да что там говорить.Простите,что не по теме.
 
Цитата
Я согласен со всем , кроме одного - что друг на тебе тоже хочет заработать.
Тут интересная ситуация и , если для всех друзей и знакомых работать бесплатно , так и по миру пойдёшь.
Лично я никогда не прошу и не надеюсь ни на какие скидки от друзей и не приемлю их всем нутром, если предлагают , т.к. хорошо понимаю , что наценка - это их хлеб.

Согласен,но наценка наценке рознь.То,что человек пришел к тебе сэкономить,должно быть оправдано.Хотя степень заработка на "своих" зависит от многих вещей,ты можешь быть заложником того,что дома жена,дети,ремонт,машина в кредите и т.д.
 
Цитата
Роман, ЗАКОННО - понятие слишком расплывчатое в нашей стране! Вы пробовали хоть раз, имея собственное дело, платить зарплату своим сотрудникам "по-закону"? Нет?  Так вот, чтобы мой продавец в моем магазине получил к примеру 500 уй, мне надо примерно 300 уй дополнительно отдать государству. (в сумме - 800). Вопрос: за что? Мне за создание рабочих мест спасибо сказали или помогли чем-то???  ГДЕ ПРАВДА, БРАТ??? :da:

Вариант законности. Оформите их частными предпринимателями и платите нормально зарплату и не бойтесь. При доходе 500 000грн в год, ежемесячный платеж 200 грн. государству. Единый налог называется.
Первыми до этого додумались в Одессе, в одной из гостинниц, если не ошибаюсь. Вообще то, о таких вещах рассказывают на дорогих семинарах для дорогих главных бухгалтеров.

Это так, например...
 
Цитата
посто они потеряли совесть и  место глаз у них денежные знаки...  живут одним днем, а что будет на этой земле завтра их не волнует... :-(

открою один секрет:
понятие "совесть"- у 'них' отсутсвует.. /напрочь/
'они'- даже не знают, что это такое /в 'их' родном языке нет такого слова/- можете проверить,если сможете..
кстати, будете удивлены, но, напр., слова 'доблесть', 'отвага', и др.- тоже..
этих слов- а понятий тем паче -просто нет в 'их' родном языке /это исторический факт/
далее:
не живут- а наживаются..
/т.е.- грабят/
а почему?- а потому, что это земля не 'их'няя, она для 'их' чужая /и 'они' это знают и понимают- в отличие от нас/
а грабят эту землю /как и остальные/ уже давно -этот процесс начат и не 'ими',а теми, кто задолго до 'их'../они просто продолжают начатое 'дело'../
а что 'их' обьединяет?- ПОЧЕМУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ они грбят и уничтожают, очень просто: отсутствие Родины /у 'их' предков -пустынных- никогда своей земли не было, это исторический факт: куда они не приходили- везде потом разруха и бедствия ,начиная с Древнего Египта /и даже до него/, а колличество этой 'заразы', т.е. плохих генов в крови не играет роли, т.к. плохая кровь все равно, как ее не разбавляй, рано или поздно все равно испортит хорошую кровь -это генетика ..

Цитата

Есть водка по 20 грн за 0,5 а есть по 10 грн за 0,5..   а есть по 100 грн за 0,5
суть одна - водка...
водка- это не суть- это товар, который меняют на деньги..
любой товар- это вложил/ вытянул -с прибылью..
а вот суть:сколько вынул  /и как вынул: законно или нет.. /
но при этом еще: при каких законах /пример Китая это- пример Закона/
и потом: еще как эти законы выполняются.. напр., почему в Китае все так хорошо? /и даже вышли с кризиса/- а очень просто: воруют намного меньше /точнее почти не воруют/
а почему- а смертная казнь /для любого, напр. министра /-и это важно..
очень важно :еще и пулю родственников заставляют купить..

Цитата

А насчет ценности менять- так Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне- чтобы те забыли кто они и откуда на  уровне 2-х поколений... :bt:

это был самый удачный 'их' проэкт /т.е.искусственно выведенного народа/- и 'проэкт' этот работает на эти кланы и сегодня.. и хорошо работает.. кстати, 'им' за это хорошо платится /независимо от того, насколько представителями этого 'проэктa' это осознается/
но только его задумал, кстати не Моисей /в простонароде Мойша/- а те, кто его надоумил,подбросив, а точнее заранее внедрив в царский род фараонов- это т.н. левиты /сегодня их потомки- это клан Ротшильдов,Рокфеллеров, Куннов и т.д.- можете проверить../
-они сегодня окутали ВЕСЬ мир:
можете взять и посмотреть на обратную сторону 1-долларовой купюры:
и что там вы увидите?- пирамиду /как ни странно/
пирамида и доллар /американский/, а что там око всевидящее делает?- замечу не 'очи', а 1 око и далее надпись /и не на американском или точнее английском языке/- и что там, если перевести эту надпись /под пирамидой/?- а там НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК и ОН НАМИ ПРАВИТ..
чей? /этот порядок/ -и кто? /нами правит/?

Цитата
А вот насчет продуктов полностью согласен,,а простой бабушке не будет смысла держать корову или свинью и останеться лишь жить на копейки которые у нас гордо называют пенсией или прожиточный минимум(депутаты на чай оставляют больше в ресторанах).Посмотришь как пенсионеры живут в европейских странах и на наших бабушек и дедушек,в одежде 30-летней давности с медалями в супермаркете,слезы наворачиваются просто...а ведь они боролись за светлое будущее и обеспеченную старость:(а под супермаркетом стоят мерсы и хонды в тюнинге,за рулем золотая молодежь,20 лет от роду, кутит на бабки "смекалистых" родителей..эх да что там говорить.Простите,что не по теме.
'
совершенно верно, но только:
Это НЕ АНАРХИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС- а ничто иное, как сланированній и управляемый -ГЕНОЦИД..
бывает: открытый и скрытый -и может вестись разными способами, в том числе:
продуктовый геноцид- когда далеко не все могут позволить себе "кошерную" пищу- когда число жертв идет на десятки миллионов /и это в мастабах только одной страны/
можете найти даже в нете фамилии владельцев продуктовых супермакетов /напр., сильпо, фоззи/: Президент холдинга - Костельман  Нудельман и т.д.
кстати, многие уже фамилии свои искуссно замаскировали..
но ведь все знают  уже и кто революции делал? /и не только у нас в 1917/ напр., Ленин ульянов /а настоящая фамилия Бланк/, Троцкий /Бронштейн/ и т.д.
могу привести фамилии настоящие и в  иных странах../смысл происходящего там тот же/
а золотая молодежь потом тоже 'подтянется', когда родители устанут грабить /это лишь вопрос времени/-напр., Фельдманы из Семфирополя уже 'постарались' на майбахе../200 км час по городу- и это уже по новым правилам /
и это тоже еще раз доказывает: для 'них'- Законов нет.. и совести для 'них'-нет..
'они' живут так, как жили их предки: грабили- убивали../тогда еще открыто/
я проштудировал немало материалов- и могу вас заверить:
'они'-не изменятся никогда, как бы ни смешивали 'они' свою кровь /с представителями коренного населения/- все равно грязная их кровь испортит любую чистую кровь /это только вопрос времени/ так что, прежде, чем отдать своих детей /или выдать замуж/- за 'их' представителей внимательно присматривайтесь, кто перед вами..- не зря сейчас
                                                      во многих странах
стоит вопрос по генофонду нации ,т.к. любой генофонд нации грязная кровь испортит обязательно- и испортила уже немало /просто правительство нам всей правды как всегда -не договаривает../
 
Цитата
Додам еще то что в Сити.коме если не больше половины то половина апаратуры точно с браком или вообще не рабочая! товариш там работал так говорит что им весь хлам с Киевских магазинов свозят а они его пихают по завышеным ценам! Вот где развод!

Один из поставщиков Ситикома - КПИ Сервис, а у них брак в пределах допустимого от производителей. Так что утверждение сомнительное...
 
Цитата
Картридж к МФУ Панасоник
1. Сити.ком на Петровке - около 400 грн
2. Купил точно такой же через интернет за 170 грн.

Пы.Сы.: С сити.комом в последнее время ваще какой-то бардак "творится" цены нереально завышены!

Модель в студию.  Чудес не бывает. Мой профессиональный опыт дает чуйку либо про другого производителя  (та же модель), либо элементарная подделка. Наценка Ситикома от входящих цен официальных представительств не превышает 30% . Разница 170/400 ... кто то торгует себе в крепкий минус ?
 
Из выше сказанного(написанного) напрашивается одна старая поговорка:
" На базаре два дурака - один продаёт, другой покупает!" :bw:
 
Цитата
ну вы знаете- обсуждение законов это хорошо- но так мы докатимся до того что будем ездить нарушая все правила дорожного движения - потому что если их выполнять то это тяжело...


В социологии данный феномен изучен. Если не ошибаюсь - называется порог справедливости. В моей интерпретации звучит так "Законами гайки можно закручивать до такой степени, пока общество не начнет считать данный закон не справедливым и будет стараться его НЕ ИСПОЛНЯТЬ". Решается вопрос путем "откручивания гаек", снижением ответсвенности и при этом повышения контроля за соблюдением. ПРИМЕР : таможенные сборы на моб. телефоны - снизили ставку, стали усиленно дрюкать за серый - СБОРЫ от данного вида пошлины ВЫРОСЛИ, % официалов на прилавках страны так же ВЫРОСЛО.
 
Цитата
Хотят просто продать один коробок спичек и заработать при этом минимум на мерседес. Люди не понимают, что такое прибыль с оборота.

И что по вашему "прибыль с оборота" ?
Какая-то фиксированная ставка % ? Забавно то, что такую постановку вопроса не услышишь ни от одного практикующего экономиста с соответсвующим образование.
О методиках ценообразования написаны тома литературы, но там лишь МЕТОДИКИ, а не фиксированные проценты.

Если басню сократить до минимума - можно процетировать Далай-ламу: "Что есть - есть". Т.е. данные цены ЕСТЬ, они сформированы по разным методикам, существенно отличаются, но тем не менее продажи ЕСТЬ и по тем и по другим.

И логичная постановка вопроса - не борьба с ВЫСОКИМИ ценами, а борьба с монополиями и сговорами между продавцами об необоснованном поднятии цен ВСЕМИ ВМЕСТЕ. Если на рынке есть и высокие и низкие и средние цены - все Ок. Ищите свои.
 
Цитата
Вариант законности. Оформите их частными предпринимателями и платите нормально зарплату и не бойтесь. При доходе 500 000грн в год, ежемесячный платеж 200 грн. государству. Единый налог называется.

Это не равноценно зарплате по ряду причин, в основном из различий статуса наемного работника и предпринимателя:
1) Пенсия. Песионный при платеже  в 200 грн НЕ НАЧИСЛЯЕТ вам пенсии. А просит доплатить еще 67 грн, что бы начислять МИНИМАЛЬНУЮ пенсию.
2) Выплаты по нетрудоспособности, больничном, безработице - ВЫ в ПРОЛЕТЕ, как СПД.
3) Женщина СПД родила ребенка - ей гос. помощь НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. Даже безработной предоставляеца, а СПД нет.
4) Банки, при скоринге заемщика с подозрением смотрять на СПД, от фонаря рисующих доход в 500 000/год. - просят показать безналы. К з\п таких вопросов нет.

Вот такое равноправие граждан - ты в своих 200/267 грн платишь во ВСЕ фонды, но если что - то тебе не поможет НИКТО.

И Вы соблазните своих работников на ЭТО?
 
Цитата
открою один секрет:...

это секретом не является, по крайней мере для меня...
Вопрос:"Что нужно делать , чтобы изменить данную ситуацию?"
 
Цитата
открою один секрет:
понятие "совесть"- у 'них' отсутсвует.. /напрочь/
'они'- даже не знают, что это такое /в 'их' родном языке нет такого слова/- можете проверить,если сможете..
кстати, будете удивлены, но, напр., слова 'доблесть', 'отвага', и др.- тоже..
этих слов- а понятий тем паче -просто нет в 'их' родном языке /это исторический факт/
далее:
не живут- а наживаются..
/т.е.- грабят/
а почему?- а потому, что это земля не 'их'няя, она для 'их' чужая /и 'они' это знают и понимают- в отличие от нас/
а грабят эту землю /как и остальные/ уже давно -этот процесс начат и не 'ими',а теми, кто задолго до 'их'../они просто продолжают начатое 'дело'../
а что 'их' обьединяет?- ПОЧЕМУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ они грбят и уничтожают, очень просто: отсутствие Родины /у 'их' предков -пустынных- никогда своей земли не было, это исторический факт: куда они не приходили- везде потом разруха и бедствия ,начиная с Древнего Египта /и даже до него/, а колличество этой 'заразы', т.е. плохих генов в крови не играет роли, т.к. плохая кровь все равно, как ее не разбавляй, рано или поздно все равно испортит хорошую кровь -это генетика ..

Цитата
водка- это не суть- это товар, который меняют на деньги..
любой товар- это вложил/ вытянул -с прибылью..
а вот суть:сколько вынул  /и как вынул: законно или нет.. /
но при этом еще: при каких законах /пример Китая это- пример Закона/
и потом: еще как эти законы выполняются.. напр., почему в Китае все так хорошо? /и даже вышли с кризиса/- а очень просто: воруют намного меньше /точнее почти не воруют/
а почему- а смертная казнь /для любого, напр. министра /-и это важно..
очень важно :еще и пулю родственников заставляют купить..

Цитата
это был самый удачный 'их' проэкт /т.е.искусственно выведенного народа/- и 'проэкт' этот работает на эти кланы и сегодня.. и хорошо работает.. кстати, 'им' за это хорошо платится /независимо от того, насколько представителями этого 'проэктa' это осознается/
но только его задумал, кстати не Моисей /в простонароде Мойша/- а те, кто его надоумил,подбросив, а точнее заранее внедрив в царский род фараонов- это т.н. левиты /сегодня их потомки- это клан Ротшильдов,Рокфеллеров, Куннов и т.д.- можете проверить../
-они сегодня окутали ВЕСЬ мир:
можете взять и посмотреть на обратную сторону 1-долларовой купюры:
и что там вы увидите?- пирамиду /как ни странно/
пирамида и доллар /американский/, а что там око всевидящее делает?- замечу не 'очи', а 1 око и далее надпись /и не на американском или точнее английском языке/- и что там, если перевести эту надпись /под пирамидой/?- а там НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК и ОН НАМИ ПРАВИТ..
чей? /этот порядок/ -и кто? /нами правит/?

Цитата
'
совершенно верно, но только:
Это НЕ АНАРХИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС- а ничто иное, как сланированній и управляемый -ГЕНОЦИД..
бывает: открытый и скрытый -и может вестись разными способами, в том числе:
продуктовый геноцид- когда далеко не все могут позволить себе "кошерную" пищу- когда число жертв идет на десятки миллионов /и это в мастабах только одной страны/
можете найти даже в нете фамилии владельцев продуктовых супермакетов /напр., сильпо, фоззи/: Президент холдинга - Костельман  Нудельман и т.д.
кстати, многие уже фамилии свои искуссно замаскировали..
но ведь все знают  уже и кто революции делал? /и не только у нас в 1917/ напр., Ленин ульянов /а настоящая фамилия Бланк/, Троцкий /Бронштейн/ и т.д.
могу привести фамилии настоящие и в  иных странах../смысл происходящего там тот же/
а золотая молодежь потом тоже 'подтянется', когда родители устанут грабить /это лишь вопрос времени/-напр., Фельдманы из Семфирополя уже 'постарались' на майбахе../200 км час по городу- и это уже по новым правилам /
и это тоже еще раз доказывает: для 'них'- Законов нет.. и совести для 'них'-нет..
'они' живут так, как жили их предки: грабили- убивали../тогда еще открыто/
я проштудировал немало материалов- и могу вас заверить:
'они'-не изменятся никогда, как бы ни смешивали 'они' свою кровь /с представителями коренного населения/- все равно грязная их кровь испортит любую чистую кровь /это только вопрос времени/ так что, прежде, чем отдать своих детей /или выдать замуж/- за 'их' представителей внимательно присматривайтесь, кто перед вами..- не зря сейчас
                                                      во многих странах
стоит вопрос по генофонду нации ,т.к. любой генофонд нации грязная кровь испортит обязательно- и испортила уже немало /просто правительство нам всей правды как всегда -не договаривает../


что за антисемитские веяния на форуме?
 
Цитата
'
 
можете найти даже в нете фамилии владельцев продуктовых супермакетов /напр., сильпо, фоззи/: Президент холдинга - Костельман  Нудельман и т.д.
кстати, многие уже фамилии свои искуссно замаскировали..
но ведь все знают  уже и кто революции делал? /и не только у нас в 1917/ напр., Ленин ульянов /а настоящая фамилия Бланк/, Троцкий /Бронштейн/ и т.д.
могу привести фамилии настоящие и в  иных странах../смысл происходящего там тот же/
а золотая молодежь потом тоже 'подтянется', когда родители устанут грабить /это лишь вопрос времени/-напр., Фельдманы из Семфирополя уже 'постарались' на майбахе../200 км час по городу- и это уже по новым правилам /
и это тоже еще раз доказывает: для 'них'- Законов нет.. и совести для 'них'-нет..
'они' живут так, как жили их предки: грабили- убивали../тогда еще открыто/
я проштудировал немало материалов- и могу вас заверить:
'они'-не изменятся никогда, как бы ни смешивали 'они' свою кровь /с представителями коренного населения/- все равно грязная их кровь испортит любую чистую кровь /это только вопрос времени/ так что, прежде, чем отдать своих детей /или выдать замуж/- за 'их' представителей внимательно присматривайтесь, кто перед вами..- не зря сейчас
                                                      во многих странах
стоит вопрос по генофонду нации ,т.к. любой генофонд нации грязная кровь испортит обязательно- и испортила уже немало /просто правительство нам всей правды как всегда -не договаривает../


Тимошенко и Янукович тоже  из ЭТИХ ,которые ОНИ.?

А Тимошенко ВОНА!!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:..
 
Цитата
что за антисемитские веяния на форуме?

Как правило за такими веяниями дуют ветры нацизма и что происходит дальше история хорошо знает.
 
Цитата
что за антисемитские веяния на форуме?
к семитам- это точно уж никак не относится /и не относилось никогда/- это блеф..

Цитата
Как правило за такими веяниями дуют ветры нацизма и что происходит дальше история хорошо знает.
какая история? а что такое -'история'? /слово 'история'- что значит? /
не нужно путать: национализм и нацизм /понятия совершенно различные /
кстати, если уж взялись за это слово, то конкретно и напишите: нацизм- это..
и укажите, что плохого в слове 'национализм'?
что плохого?- если отстаивать интересы коренной нации- разве это плохо?
попрошу, прежде чем бросаться понятиями, прояснять их смысл..
и еще :
здесь никто никого не притесняет- мы просто размышляем /это не запрещено/
и разве плохо размышлять..?т.е. мыслить ?-или нельзя мыслить?
и кстати, дабы вам стало легче, могу открыть еще один секрет:
представители 'их' сами даже не осознают /или не хотят подать виду,что осознают/, насколько 'их' использовали /и используют/-как средство, т.е. 'они' реально- 'зомби', выполняющие определенные установки /и не важно отдают ли они себе сами в этом отчет/, помните еще: цель оправдывает средва.. т.е. в определенный момент их просто 'сольют' хозяева- это лишь вопрос времени..
кстати, уже  'сливали'- и не раз.. /о мнигих фактах т.н. 'история' умалчивает../ -но даже известных достаточно -или напомнить-- правда потом подымали вой на весь мир-
но это уже потом, т.е. колличество 'их' регулируют /время от времени/и, кстати регулируют через 'своих' же представителей..
чтобы не ходить далеко- могу привести конретный пример/ в Киеве во время 2 ой Мировой/
очень, кстати малоизвестный -исторический факт -пойдите- проверьте /через архивы/
 
Цитата
к семитам- это точно уж никак не относится /и не относилось никогда/- это блеф..


какая история? а что такое -'история'? /слово 'история'- что значит? /
не нужно путать: национализм и нацизм /понятия совершенно различные /
кстати, если уж взялись за это слово, то конкретно и напишите: нацизм- это..
/

Тяжелым слогом пишешь, мысль теряется в ковычках и следжах.

Да и по большому счету зря в этой тематике затронул "кочевников".
 
Цитата
что за антисемитские веяния на форуме?
да это уже не веяния...а какая-то пропаганда "махрового" антисемитизма...:aq:
 
Сергей,что-то тебя занесло в непонятную сторону...по-твоему,во всех бедах виноваты "они"(я так понял "они" это евреи)...это уже было в 30х годах прошлого века...а вспоминать Бабий Яр в  контексте "регулирования численности" это...не знаю,даже какое слово подобрать...:mad:
 
[QUOTE=метровский;136837]...это уже было в 30х годах прошлого века.../QUOTE]

Действительно не ново, уже оскому набило http://lurkmore.ru/ZOG
 
Цитата
Вариант законности..........
Это так, например...
Все это давно пройдено, и уже забыто. Просто многие "борцы за справедливость наваров" предпринимателями быть НИ ЗА ЧТО не соглашались, а  з/п - это всегда и побольше! Ответственности взять на себя - это пусть другие, мы на готовенькое прийдем, в безопасности посидим, с гарантиями и правами... Вот и живем "лошаками", сами друг друга и "лошим"! :bh:
 
Цитата
ну я понял по вашим высказываниям что нормальные у нас из страны уехали - осталисьте самые 99%  - убогие...

Цитата
к семитам- это точно уж никак не относится /и не относилось никогда/- это блеф..


какая история? а что такое -'история'? /слово 'история'- что значит? /
не нужно путать: национализм и нацизм /понятия совершенно различные /
кстати, если уж взялись за это слово, то конкретно и напишите: нацизм- это..
и укажите, что плохого в слове 'национализм'?
что плохого?- если отстаивать интересы коренной нации- разве это плохо?
попрошу, прежде чем бросаться понятиями, прояснять их смысл..
и еще :
здесь никто никого не притесняет- мы просто размышляем /это не запрещено/
и разве плохо размышлять..?т.е. мыслить ?-или нельзя мыслить?
и кстати, дабы вам стало легче, могу открыть еще один секрет:
представители 'их' сами даже не осознают /или не хотят подать виду,что осознают/, насколько 'их' использовали /и используют/-как средство, т.е. 'они' реально- 'зомби', выполняющие определенные установки /и не важно отдают ли они себе сами в этом отчет/, помните еще: цель оправдывает средва.. т.е. в определенный момент их просто 'сольют' хозяева- это лишь вопрос времени..
кстати, уже  'сливали'- и не раз.. /о мнигих фактах т.н. 'история' умалчивает../ -но даже известных достаточно -или напомнить-- правда потом подымали вой на весь мир-
но это уже потом, т.е. колличество 'их' регулируют /время от времени/и, кстати регулируют через 'своих' же представителей..
чтобы не ходить далеко- могу привести конретный пример/ в Киеве во время 2 ой Мировой/
очень, кстати малоизвестный -исторический факт -пойдите- проверьте /через архивы/

Цитата
да это уже не веяния...а какая-то пропаганда "махрового" антисемитизма...:aq:

Тема "потекла" по неправильному руслу - у BIGа опять какие-то неприятности на работе...
Закрываю
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!