Страницы: 1
Пятница , 13-ое
 
Лет пять назад у меня в пятницу 13-го марта вытащили кругленькую сумму денег из кармана:eek:.А три дня назад(13-го ноября) у меня накрылся мотор(115 -ка) еле до дома доплыл:bh:...
p.s.В обоих случаях вспоминал про 13-е число только к вечеру,анализируя случившееся:confused:.
 
Сегодня птница 13-ое. По разным поверьям оч. плохой день с негативной энергетикой. Верите ли Вы в эти забобоны, и случалось ли с Вами в такие дни что то непредвиденное??

Начну с себя: За пятницой тринадцатым вроде ничего не замечал, но 6.06.06 попал в ДТП - отаке Вам.. :cg:
 
Цитата
Сегодня птница 13-ое. По разным поверьям оч. плохой день с негативной энергетикой. Верите ли Вы в эти забобоны, и случалось ли с Вами в такие дни что то непредвиденное??

Начну с себя: За пятницой тринадцатым вроде ничего не замечал, но 6.06.06 попал в ДТП - отаке Вам.. :cg:

не че такого.....
 
Цитата
Сегодня птница 13-ое. По разным поверьям оч. плохой день с негативной энергетикой. Верите ли Вы в эти забобоны, и случалось ли с Вами в такие дни что то непредвиденное??

Начну с себя: За пятницой тринадцатым вроде ничего не замечал, но 6.06.06 попал в ДТП - отаке Вам.. :cg:

У меня 13 - любимой число. В футбол всегда играл под 13 номером (на суперматче могли заметить). А ещё мультик нравится - "Чертёнок номер 13" - надо сказать эни-бени-раба и мысленно щёлкнуть хвостом :af:
 
именно я пятницу 13 не верю, но от бабок с пустыми ведрами все же шарахаюсь :)
 
Цитата
У меня 13 - любимой число. В футбол всегда играл под 13 номером (на суперматче могли заметить). А ещё мультик нравится - "Чертёнок номер 13" - надо сказать эни-бени-раба и мысленно щёлкнуть хвостом :af:

Юр, а как ты тогда объяснишь сегодняшнее добирание на работу??? Именно 13-го?? Может совпадение, а может и ?????
 
Цитата
Сегодня птница 13-ое. По разным поверьям оч. плохой день с негативной энергетикой. Верите ли Вы в эти забобоны, и случалось ли с Вами в такие дни что то непредвиденное??

Начну с себя: За пятницой тринадцатым вроде ничего не замечал, но 6.06.06 попал в ДТП - отаке Вам.. :cg:

У меня совсем наоборот.:ce:
Как правило в 13-е пятницы случаются всякие приятности.
Например  вернули долг о который почти запил водой.
Познакомился с человеком, который дал возможность подняться "с колен".
А плохое случается если его ждать. Нужно настраивать себя только на лучшее,
но бдительность не терять.
 
Цитата
Юр, а как ты тогда объяснишь сегодняшнее добирание на работу??? Именно 13-го?? Может совпадение, а может и ?????

Да элементарно, Серёга! Если бы не было пробки - для меня могло бы всё закончится и хуже. :cg: Чем не объяснение? :di: А на поломаном грёбаном троллейбусе посреди моста чифры 13 не было! :ch::bj:
 
Ну, если во что-то свято верить, то это рано или поздно произойдет!:dm:
Не верьте - и с Вами ничего не случится! Это я Вам как специалист говорю!:af:
 
Цитата


 отаке Вам.. :cg:
Не нада нам такого :bm:
А если серьёзно, то что пятница 13, помнишь только с утра, к обеду забываешь и живёшь обычной жизнью:motor::mnogo_lodka: :az::bo::udochka:
(тху-тьху-тьху) :ds:
 
НЕ ВЕРЮ !:by:
 
Если в такую штуку, как приметы верить и накручивать себя - "Ааа... чёрная кошка, ааа... пустое ведро" - так и параноиком стать не долго.
Я в это дело НЕ ВЕРЮ.
 
Цитата
Не нада нам такого :bm:
А если серьёзно, то что пятница 13, помнишь только с утра, к обеду забываешь и живёшь обычной жизнью:motor::mnogo_lodka: :az::bo::udochka:
(тху-тьху-тьху) :ds:
У меня на оборот, до обеда даже не знал какое число :dm:, а вообще по пятницам стараюсь по меньше смеятся (или вообще не смеятся):av::aq:
 
Цитата
а вообще по пятницам стараюсь по меньше смеятся (или вообще не смеятся):av::aq:
   Банковская лига футзал «№13», Удостоверение «№13», Родился «13», Мать родилась «13», Товарищ родился «13»

 А по пятницам на работе пьем нефильтрованное пиво с завода, который стоит по пути следования на КВХ:az:

Астролог Влад Росс советует не бояться сегодняшнюю пятницу, 13-го. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту ForUm’а.  
«Сегодняшнюю пятницу точно бояться не нужно. На небе благостное расположение планет, поэтому, думаю, сегодня в меньшей степени нужно ожидать чего-то «страшного». Но отдельно мне хотелось бы отметить пятницу 13-го 2029 года: в этот день астероид очень близко пройдет между орбитами Земли и Луны», - заявил астролог.
По его мнению, цифра 13 на самом деле священна и связана с чашей Грааля, с выходом в потусторонний мир. «Вспомним здесь и двенадцать апостолов, и тринадцатого Иисуса Христа. С цифрой 13 связана еще одна мистика – Иисус Христос был распят в пятницу 13-го. Тогда было лунное затмение, 33 год… И еще одна очень интересная деталь: в 1307 году в пятницу 13-го французским королем Филиппом Красивым были истреблены тамплиеры», - отметил Росс.
Он также подчеркнул, что с тех пор, благодаря таким «совпадениям» и тому, что эта цифра связана со смертью и преображением, пятницу 13-го связывают со всеми напастями. «Однако сама по себе это очень интересная цифра, которая не делится ни на какую другую, а управляющая пятницей планета Венера «добавляет» ей любви и самопожертвования», - подытожил он.
 
Сорри за фл.
Просто увидел свою :bm: 13 13 31
 

Многие люди считают пятницу 13 днем неудач и связывают этот день с различными тёмными силами. Особенно данное суеверие развито среди немцев, англичан, поляков, португальцев и некоторых других странах. Данное суеверие прижилось и в нашей стране.
От куда же взялось это понятие “Пятница 13”?
Существуют две основные легенды.

Первая легенда уносит нас в далёкий 1066 год.

В этот год, пятница 13 был особый день, король Саксонии Гарольд II получил настойчивое предложение от своего брата Уильяма уступить ему трон. Как и любой нормальный король, Гарольд II отклонил предложение брата и на следующий день их войска сразились в жестокой схватке. Битва проходила при Гастингсе, бой длился практически весь день, ни одна из сторон не уступала друг другу. Всё изменилось, когда случайной стрелой был смертельно ранен король Гарольд II. Его войска оставшись без предводителя, в панике начали убегать и лишь дружина короля билась до последнего война.

По другой легенде возникновение Пятницы 13 связано с гибелью рыцарей ордена Тамплиеров.

Это произошло в 1307 году. В то время папский престол в Ватикане занимал Климент V. Ему очень не нравилось, что орден Тамплиеров имеет огромное влияние на многих королей Европы и на сам Ватикан. Заручившись поддержкой короля Франции Филиппа IV папа разрабатывает план по уничтожению ордена Тамплиеров и захвату их секретов и богатств. Суть его такова, папа Римский Климент IV рассылает королям по всей Европе секретные военные приказы, причём на каждом приказе было написано вскрыть в одно и тоже время, а именно в пятницу 13 октября 1307 года. На рассвета 13 го числа письма были вскрыты. В письмах папа говорил, что ему было видение про орден Тамплиеров, про то что этот орден является сборищем еретиков и будто сам Господь попросил папу очистить землю от них.
Папиному письму поверили и в этот же день арестовали большую часть рыцарей. Их безжалостно пытали, а затем сожгли на кострах как еретиков. С этой поры пятница 13 считается не счастливым днём.
 
Я считаю, что это все просто едунда.
 
Цитата
Я считаю, что это все просто едунда.

И я с вами вполне согласен:ap:. А кто против, тому то - во что верит......:ce:.
 
Х...я це все-басні дідуся Панаса! (с) Лесь Подеревянський.
 
Для меня "Пятница-13" - это только фильмы о Джейсоне...
 
Не верю. Глупости это все, забобоны в головах. Поэтому и случаются всякие неприятности и приятности. )))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!