Страницы: 1
Запрет на ловлю рыбы на Десенке до весны
 
Предлагаю провести опрос среди форумчан относительно запрета ловли рыбы на Десенке до весны в связи с зарыблением данного водоема щукой и карасём.
Может данный опрос поможет рыбинспекции создать такой документ.
Нас 7559человек
 
Цитата
Предлагаю провести опрос среди форумчан относительно запрета ловли рыбы на Десенке до весны в связи с зарыблением данного водоема щукой и карасём.
Может данный опрос поможет рыбинспекции создать такой документ.
Нас 7559человек

Проблема не в нас - рыбаках, а в согласовании такого документа в высших инстанциях.  Во первых оно им и нах. не нужно - выборы все-таки,  к весне возможно и согласуют, и то через миллион вопросов типа "А нафига оно нада?", "А на каком основании?", "И что это даст?" итд. итп.
 
Здравствуйте уважаемые рыболовы! Вчера вечером по новостям увидел сюжет про зарыбление о котором писал Игорь (Dozvil).(Хочется ещё раз сказать огромное спасибо всем кто принимал в нём участие) И появилась у меня одна очень интересная мысль, почему бы нам рыболовам любителям самим не начать зарыблять водоёмы? Ведь это нужно в первую очередь нам самим. С это мыслю облазил интернет но много информации найти не удалось, так что все расчеты будут иметь приблизительный характер :

1) Состоянием на середину 2006 года - 1 тонна карпа (думаю щука будет стоять дешевле) стоила около 12 тис. грн. я полагаю что на данный момент 1 тонна щуки(5000 экземпляров) должна обойтись в 20000 тыс. грн.

2) Я думаю найдется 200 человек из Киева регулярно посещающих это форум. Если эти 200 человек к следующему августу (продается зарыбок с сентября по октябрь) сдадут 50 гривен (думаю сума посильна для всех) то мы получим 10 тыс. грн. - или 0,5 тонны щуки (2500 экземпляров).

Думаю это не так уж и мало, особенно для первого, пробного раза.

P.S.: Всё сказанное ИМХО. Обсуждения и поправки приветствуются!
 
А может и наоборот данным шагом под выборы себе плюсик кто-то заработать захочет.Но плюс от этого будет Десенке огромный.
 
идея хорошая и нужная. и я рад что она пошла така сказать снизу - от самих рыбаков.
если будет активность в этой ветке, по делу конечно - я приложу максимум усилий чтоб такой документ вышел!
давайте всем миром возьмемся и сделаем это. думаю для такого запрета не нужно будет проходить кучу инстанций включая минюст..
 
Поддерживаю идею по введению запрета.:bu:

Я бы даже инициировал вопрос в высшие эшелоны о переводе Десны и Десенки в режимный водоем и запрет рыбалки, в том числе и с берега, с момента миграции рыбы на зимовку и до окончания нереста.
 
Цитата
Поддерживаю идею по введению запрета.:bu:

Я бы даже инициировал вопрос в высшие эшелоны о переводе Десны и Десенки в режимный водоем и запрет рыбалки, в том числе и с берега, с момента миграции рыбы на зимовку и до окончания нереста.
Совершенно не разбираюсь в делах такого масштаба, но здравый смысл и воспитание заставляют задуматься в этом случае о распространенной "болезни" многих хороших начинаний: БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ. Фраза: "Общее - значит ничье" не дает покоя, хоть и не частная собственность - зарыбленный данный водоем.
Я за запрет. И строгий контроль на данном участке.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Сент-Экзюпери).
 
Все это, конечно, хорошо. Но! Честно говоря, не верю, что рыбнадзор справится с потоком рыболовов в зимний период после того, как на Десенке и ее заливах станет лед! Акватория просто громадная и местное население там рыбачило и будет рыбачить! ИМХО! :bw: Да и в МинЮсте не уверен, что дадут "добро" на эту затею! И ее всегда можно будет обжаловать! ИМХО, нужно присваивать Десенке особый статус, чуть ли не "заповедник" вместе с Троещиной! ))) (не обижайтесь, сам отсюда). Но попытаться можно! :bz:
 
Хотя, вот отец чуть-ли не каждый день туда на рыбалку ходит. Нечего человеку на пенсии делать. Куда ему теперь податься? А там таких не мало...:bw:
 
Я за полный запрет! А вот то, как он будет действовать - это мы посмотрим! А еще, считаю, что всех членов ГИР необходимо задействовать в охране данной акватории, ведь здесь инспекция своими силами может и не справиться, особенно когда станет лед! Давайте не будем забывать, что зарыбить - это пол дела, нужно еще и вырастить, и сохранить! Любишь кататься - люби и саночки возить! Любишь рыбачить - проведи хотя бы одну ночь на водоеме без удочки, а просто так, охраняя родную реку!
 
Цитата
Хотя, вот отец чуть-ли не каждый день туда на рыбалку ходит. Нечего человеку на пенсии делать. Куда ему теперь податься? А там таких не мало...:bw:
Юра! А разве в заказниках нельзя охотиться!?
Можно но по особо строгим правилам.
Думаю для местного населения и пенсионеров можно найти способ и отвести места для рыбалки.
Жалко смотреть на то, что делают в зимовку и нерест "хапуги".
 
Цитата
Юра! А разве в заказниках нельзя охотиться!?
Можно но по особо строгим правилам.
Думаю для местного населения и пенсионеров можно найти способ и отвести места для рыбалки.
Жалко смотреть на то, что делают в зимовку и нерест "хапуги".
Во, Миш... Может и вправду, на одну удочку и один крючок. Но зимой это как-то не актуально. А вообщем-то, выход есть всегда
 
Стоп! Мы грим о запрете до весны, а не навсегда! Не забывайте об этом! А то начинается тут... "режимные объекты/взвод солдат с автоматами" :bv: Думаю, что полного запрета не получицца! Максимум - ограничение (одна удочка/один крючок)
Пы.Сы.: MMichael'ю поясняю: для жителей некоторых районов Киева Десенка с заливами имеет примерно такое жа значение, как для Вас - Стугна! Чуть ли не единственный открытый водоем (не озеро), куда можно попасть особо не напрягаясь без транспорта!
 
Цитата
Стоп! Мы грим о запрете до весны, а не навсегда! Не забывайте об этом! А то начинается тут... "режимные объекты/взвод солдат с автоматами" :bv: Думаю, что полного запрета не получицца! Максимум - ограничение (одна удочка/один крючок)

Моё предложение именно так и прозвучало
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=132938&postcount=6
 
знаете ребята, я вот посидел, подумал...
сколько у нас запретов не пиши - все равно найдутся те, кому они до лампочки. мы только время зря потратим на все процедурные вопросы. и не получится там ни заповедника, ни особого статуса (вы забыли, что в этой местности строят коттеджи для судей Верховного суда? мы для них будем вводить ограничения?)
в ГИР - более чем 2500 человек. неужели не найдутся из этих тысяч хоть пару дестяков человек, которые будут более-менее регулярно выезжать с инпекцией на проверки? я знаю что уже окло 5 человек есть.
лучше самим контролировать:cool:
 
Цитата
Моё предложение именно так и прозвучало
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=132938&postcount=6
насколько я понял, Вы хотите, чтобы такой запрет был не только в этом году, но и каждый год! Извините, если я Вас не прально понял!
 
Цитата
в ГИР - более чем 2500 человек. неужели не найдутся из этих тысяч хоть пару дестяков человек, которые будут более-менее регулярно выезжать с инпекцией на проверки? я знаю что уже окло 5 человек есть.
лучше самим контролировать:cool:
И на основании какого документа выгонять людей с водоема? Максимум, что можем - вести разъяснительную работу, выдавать листовки, брошурки... Но Вы сами понимаете, что это не воздействие! Литературу читать не будут, а нас даже слушать никто не станет! И это в лучшем случае!
 
и еще. я с общественностью работаю давно, опыта много.
вот посмотрите на динамику этой темы: 11 человек проголосовало, хотя тему просмотрели - 130 раз.
вы представляете сколько это человек, кто глянул и даже не поставил птички "мне пофигу" - им пофигу в квадрате. они прочитали и сказали себе - "ловлю, ловил, и буду ловить там, где хочу"
а вы здесь - заповедники до нереста.
рыбакам, основной массе, это не нужно. и мнужно ловить везде, всегда и ПОБОЛЬШЕ. а как это будет происходить - их тоже не интересует.
 
Лучше собирать подписи о запрете там строительства(котеджей ,дач ) и намыва  песка для этого строительства  , ну и про сетки и електриков тоже не стоит забывать .Ато всем зарыбалениям кирдык будет.
    А на двадцать тысяч грв. , лучше бензовоз для Верховной Рады (больше толку будет)+камкадзе из Японии.
ИМХО
 
Цитата
И на основании какого документа выгонять людей с водоема? Максимум, что можем - вести разъяснительную работу, выдавать листовки, брошурки... Но Вы сами понимаете, что это не воздействие! Литературу читать не будут, а нас даже слушать никто не станет! И это в лучшем случае!


И мой вопрос возник именно в этом русле!!!
На каком основании гонять людей?
На основании того, что зарыбили? Неееееее, господа, так не получится.
Должен быть документ регулирующий этот запрет.
Да хоть распоряжение нач.рыб.охороны...................... это есть аргумент
всё остальное просто балачки.
 
Цитата
И на основании какого документа выгонять людей с водоема? Максимум, что можем - вести разъяснительную работу, выдавать листовки, брошурки... Но Вы сами понимаете, что это не воздействие! Литературу читать не будут, а нас даже слушать никто не станет! И это в лучшем случае!
Я так понял, речь идет не о том, чтобы выгонять людей с водоема, а о том, чтобы своими силами на корню пресечь все возможные случаи браконьерства, драчевания, перелова, выбивание малька и т.п. А если человек сидит на льду, с отловочным, ловит на законную снасть, причем рыбу правильного размера и в мерах допустимой нормы - то пусть себе и ловит дальше, к нему никаких претензий не будет.
 
Цитата
и еще. я с общественностью работаю давно, опыта много.
вот посмотрите на динамику этой темы: 11 человек проголосовало, хотя тему просмотрели - 130 раз.
вы представляете сколько это человек, кто глянул и даже не поставил птички "мне пофигу" - им пофигу в квадрате. они прочитали и сказали себе - "ловлю, ловил, и буду ловить там, где хочу"
а вы здесь - заповедники до нереста.
рыбакам, основной массе, это не нужно. и мнужно ловить везде, всегда и ПОБОЛЬШЕ. а как это будет происходить - их тоже не интересует.
лично я обновляю тему раза два-три в минуту! )))) а это 10-15 просмотров за 5 минут! ))))
 
Цитата
Я так понял, речь идет не о том, чтобы выгонять людей с водоема, а о том, чтобы своими силами на корню пресечь все возможные случаи браконьерства, драчевания, перелова, выбивание малька и т.п. А если человек сидит на льду, с отловочным, ловит на законную снасть, причем рыбу правильного размера и в мерах допустимой нормы - то пусть себе и ловит дальше, к нему никаких претензий не будет.
По Закону Вы даже не имеете права подойти и проверить отловочный и улов! Вас смело могут посылать на...север!
 
Цитата
И на основании какого документа выгонять людей с водоема? Максимум, что можем - вести разъяснительную работу, выдавать листовки, брошурки... Но Вы сами понимаете, что это не воздействие! Литературу читать не будут, а нас даже слушать никто не станет! И это в лучшем случае!
почему выгонять? пусть рыбачат. если все в норме. а перелов есть - будь любезен неси наказание. или превышение количества снастей. или сети поставил. или драчует.
для этого выходит в рейд один инспектор с протоколами и несколько общественников - чтоб территорию большую охватить. ну и вести по ходу разьяснительную работу.
 
Цитата
Хотя, вот отец чуть-ли не каждый день туда на рыбалку ходит. Нечего человеку на пенсии делать. Куда ему теперь податься? А там таких не мало...:bw:
Мне кажеться проблема с водоемами в Киеве так остро не стоит. При желании можно найти альтернативу. Зато со следующего льда отец гораздо больше получит удовольствия чем с этого. Вопрос в чём потерпеть полгода! ИМХО
 
Цитата
почему выгонять? пусть рыбачат. если все в норме. а перелов есть - будь любезен неси наказание. или превышение количества снастей. или сети поставил. или драчует.
для этого выходит в рейд один инспектор с протоколами и несколько общественников - чтоб территорию большую охватить. ну и вести по ходу разьяснительную работу.
Мы рыбалить туда не пойдем точно.
а вот другие...... увидевшие по телеку новость?
завтра там будет весь берег в спиннингистах, щуку долбить завезенную.
а мы смотреть как 1000 человек за неделю вывезут эти 2 тонны щуки и проводить разъяснительную работу.

Сорри не сдержался.
 
Цитата
почему выгонять? пусть рыбачат. если все в норме. а перелов есть - будь любезен неси наказание. или превышение количества снастей. или сети поставил. или драчует.
для этого выходит в рейд один инспектор с протоколами и несколько общественников - чтоб территорию большую охватить. ну и вести по ходу разьяснительную работу.
Игорь! (хоть мы лично и не знакомы, можно к Вам так буду обращаться? Спсб!) Не мне Вам рассказывать про площадь акватории Десенки! Вот станет лед! Ее же всю нужно охватить добровольцами? Правильно? Сколько инспекторов из Киева могут приехать? 5? 10? это меньше, чем один инспектор на полКМ погонной Десенки :bv: Да он замучается бегать туда-сюда по вызовам добровольцев для проверки улова и отловочных. И будет бегать он на своих двух, т.к. ни лодки не буит (лед) ни автомобиля (лед, но не выдержит).
 
Цитата
а вот другие...... увидевшие по телеку новость?
завтра там будет весь берег в спиннингистах, щуку долбить завезенную.
а мы смотреть как 1000 человек за неделю вывезут эти 2 тонны щуки и проводить разъяснительную работу.

Вот и я - об этом...
 
Цитата
По Закону Вы даже не имеете права подойти и проверить отловочный и улов! Вас смело могут посылать на...север!
Так в том-то и дело, что представители ГИР будут ходить не сами, а с представителем государственной инспекции, а здесь уже извините...
И потом, не забывайте, что представитель ГИР может просто задержать правонарушителя, вызвав при этом по телефону милицию и рыбинспекцию.

P.S. Млин, не успеваю отвечать, уже 5 постов посередине! Давно такой активности не было! :ca:
 
Цитата
представитель ГИР может просто задержать правонарушителя, вызвав при этом по телефону милицию и рыбинспекцию.
На основании чего он может задержать? Если ко мне, допустим, подойдет кто-то и покажет корочку какой-то "спилки" и что-то буит требовать, то я минимум, просто его проигнорирую! а максимум - зависит от того, насколько настойчиво буит требовать! :bv: И что, я не прав шоль?
 
Цитата
лично я обновляю тему раза два-три в минуту! )))) а это 10-15 просмотров за 5 минут! ))))

Только форум считает количество зашедших АйПи или ников, а ты обновляй на здоровье!
 
Че Вы так разорались? станет лед, станет лед - пускай сначала СТАНЕТ!
(эт я так  - разрядить обстановку)
 
А вот это зависит от того, кто подойдет! Вот если, например, Большой Макс, то... От него удрать есть шанс только по очень-очень тонкому льду! Шютка!:bv:
 
Цитата
И на основании какого документа выгонять людей с водоема? Максимум, что можем - вести разъяснительную работу, выдавать листовки, брошурки... Но Вы сами понимаете, что это не воздействие! Литературу читать не будут, а нас даже слушать никто не станет! И это в лучшем случае!
да хоть бы и разьяснительную работу вести!
не всех же подряд штрафовать. не думайте что все так плохо.

Цитата
Игорь! (хоть мы лично и не знакомы, можно к Вам так буду обращаться? Спсб!) Не мне Вам рассказывать про площадь акватории Десенки! Вот станет лед! Ее же всю нужно охватить добровольцами? Правильно? Сколько инспекторов из Киева могут приехать? 5? 10? это меньше, чем один инспектор на полКМ погонной Десенки :bv: Да он замучается бегать туда-сюда по вызовам добровольцев для проверки улова и отловочных. И будет бегать он на своих двух, т.к. ни лодки не буит (лед) ни автомобиля (лед, но не выдержит).
а какие тогда предложения? пулемет? можно по довольно большой площади закосить. всех :am:
без шуток - предлагайте коструктив. если хоть понимаете как это делается
я знаю по опыту работы: 3 инспектора, у каждого по 2 помощника (общественника). никто никуда не бегает - все выходят и прочесывают заранее продуманную территорию. за полдня - вся Десенка. есть снегоходы, уже по крепкому льду. и на уазах по берегу, основная группа.
 
Цитата
Че Вы так разорались? станет лед, станет лед - пускай сначала СТАНЕТ!
Серж! Так до льда выбьют её, через 3-5 дней она начнет жрать всё что шевелется.....
и с берега сейчас немало недомерков уносят.
 
Цитата
Серж! Так до льда выбьют её, через 3-5 дней она начнет жрать всё что шевелется.....
и с берега сейчас немало недомерков уносят.

Миш, щука болеть пару недель будет, + кормовой базы ей там запустили предостаточно. Вряд - ли она будет хватать силикон, железо, буратинок... Главное,чтоб "электрики" и драчисты там не промышляли!
 
Цитата
На основании чего он может задержать? Если ко мне, допустим, подойдет кто-то и покажет корочку какой-то "спилки" и что-то буит требовать, то я минимум, просто его проигнорирую! а максимум - зависит от того, насколько настойчиво буит требовать! :bv: И что, я не прав шоль?
ну-ну. я ростом не вышел да и лицо у меня не страшное вроде:bw:, но даже в ранге общественника чета меня никто не игнорировал.

на любого умника есть свой болт. запомните это. и если вы идете в рейд, а это считай боевое задание, всегда есть инструктаж: как вести себя в той или иной ситуации. и инспектора, и общественникик на ОТЛИЧНО знают свои права иобязанности, а ужу права рыбаков - и подавно.
так что те, кто умничают - только нагоняют злость на уставших проверяющих, чем добавляют в копилку штрафа еще и еще гривен
 
Цитата
Миш, щука болеть пару недель будет, + кормовой базы ей там запустили предостаточно. Вряд - ли она будет хватать силикон, железо, буратинок... Главное,чтоб "электрики" и драчисты там не промышляли!
совершенно верно. две недели для полной акклиматизации. кроме того, не забывайте что на Десенки, при подаче воды, течение еще то, еще и направление меняет. так что рыба разойдется в своей массе оттуда и в Десну, и в Днепр.
а электроловы и  сети - там такое удается контролировать силами местного отделения инспекторов.
 
Цитата
...
Да в том-то и дело, что ничего конкретного предложить не могу, т.к. и сам не вижу выхода! )) Поэтому и вступил обсуждение, чтобы вместе найти выход! :bf:
Это ж патрулировать нужно утром! Патамушо вечером там уже никого нету! ;) Т.е. либо вместо работы, либо вместо утра выходного дня! Кароч, нужно думать!
 
Цитата
совершенно верно. две недели для полной акклиматизации. кроме того, не забывайте что на Десенки, при подаче воды, течение еще то, еще и направление меняет. так что рыба разойдется в своей массе оттуда и в Десну, и в Днепр.
а электроловы и  сети - там такое удается контролировать силами местного отделения инспекторов.

Будем надеяться на благополучный исход.
Но бдительность терять нельзя однозначно, даже силами местной инспекции и общественников попытаться поддержать порядок.
Готов так же учавствовать в рейдах.
 
Цитата

Готов так же учавствовать в рейдах.
в личку детали.
 
Реальное предложение , это камеры наблюдения , на мостах , на инж.сооружениях, +многократное увеличение штрафа за сети и уголовная за электро.

PS: а для тех кто считает что рыбы нет из-за рыбаков(нормальных) , флаг Вам в руки , начните с себя , перестаньте ходить на рыбалку , ловите за компьютером , и продвигайте свою идею в массы, удачи !!!
  Я считаю что в присутствии посторонних(отдыхающих , ловящих рыбу) ,бракам не так уютно , свидетели как ни как !!!
 
Цитата
Реальное предложение , это камеры наблюдения , на мостах , на инж.сооружениях, +многократное увеличение штрафа за сети и уголовная за электро.

Бабки не малые, без спонсора не решить. А вот если заказник, тогда факт - реальное решение.
 
Заказник это вобще нереально. Это на государственном уровне. Да и не нужен он там.Просто нужно дать возможность выжить тому зарыбку котрый уже запустили чтобы денги зря не пропали вот и всё. Даже не так деньги жалко как саму идею.
Да и вобще я например живу максиму 5 км. от Десенки сейчас сыну 4года .Я с огромным удовольствием вечером после работы с ним выеду  через два года  и буду счастлив если он поймает хайку хоть на 1 кг.
 
запрещять нельзя, очень много дедов ждут льда как манны небесной и запретить им лов рыбы неподалеку от дома просто нереально, заклюют. они же невиноваты что зарыбить решили возле их дома:bm:.

по поводу выживет или нет! рыбу выбить очень трудно(если не током) даже если выживет половина из запущеного то это будет огромный плюс, а если зарыблять два раза в год, приличьными дозами (деньги на зарыбление будут браться с ращет.щета, на который уже много желающих внести деньги) то тогда будем читать не про ирландию, а про днепр!!! только надо еще внести в закон максимально допустимый размер выловленой рыбы!
 
да гониво это полное запрещать там рыбу ловить!

люди что вы как дети малые?


нема рыбаков - браконьеры себя чувствуют безнаказано.. Инспекция в тех краях особенно зимой по-моему это как снег в пустыне...  Ну покатаются недельку.. щас пока шум не пройдет и все..
нет денег ,бензина и смысла там быть.. на КВХ сети местные сыпят километрами- а на десенке китайки максимум- там больше нормальную рыбу подвохи выбивают с аквалангами... видимость там просто сказочная..
 
Цитата
да гониво это полное запрещать там рыбу ловить!

люди что вы как дети малые?


нема рыбаков - браконьеры себя чувствуют безнаказано.. Инспекция в тех краях особенно зимой по-моему это как снег в пустыне...  Ну покатаются недельку.. щас пока шум не пройдет и все..
нет денег ,бензина и смысла там быть.. на КВХ сети местные сыпят километрами- а на десенке китайки максимум- там больше нормальную рыбу подвохи выбивают с аквалангами... видимость там просто сказочная..

Да, запрет это не метод. А к более радикальным мерам никто прибегать не станет.
Ограничить бы вес улова , размер экземпляра. Ато гребут все подряд, не себе так котика своего покормить.
 
Цитата
Да, запрет это не метод. А к более радикальным мерам никто прибегать не станет.
Ограничить бы вес улова , размер экземпляра. Ато гребут все подряд, не себе так котика своего покормить.
читайте "Правила рибальства"
там есть ограничения по размеру разрешенных к вылову рыб! и по улову!
удивлен, что некоторые об этом и не знают :ai:

Цитата

Да и вобще я например живу максиму 5 км. от Десенки сейчас сыну 4года .Я с огромным удовольствием вечером после работы с ним выеду через два года и буду счастлив если он поймает хайку хоть на 1 кг.
уже следующим летом ваш сынок сможет там карася ловить на поплавчанку!!! вот для чего и зарыбляли - чтоб простой народ имел возможность ловить простую рыбу, и дети, и женщины - с берега!!
не все же такие крутые, не у всех лодки и моторы, и снастей на пару тысяч уе
 
Кстати, а земснарядик новый появился на Десёнке, в одном из двух заливов, что напротив электроподстанции.
 
Цитата
Кстати, а земснарядик новый появился на Десёнке, в одном из двух заливов, что напротив электроподстанции.
- интересно а что же наша доблестная экологическая Инспекция не реагирует? или все в порядке?
 
Цитата
- интересно а что же наша доблестная экологическая Инспекция не реагирует? или все в порядке?
Так реклама по городу висит - Деснянские Липки, ну или что-то в этом роде. И как-то запрещать ловить рыбу, там, где будут работать земснаряды... Не логично как-то...
А честно говоря, ловил рыбу раньше в Десёнке зимой не плохо. И лещ был (кто нен знает, там глубины до 23 метров есть) и окунь с плотвой хорошие. Но последние 2 года там нет ничего. Зато бракуши, что на островах, вынимали полные сети толстолоба в начале лета - по разговорам местных аборигенов.
 
Цитата
- интересно а что же наша доблестная экологическая Инспекция не реагирует? или все в порядке?

Ром, там не все так просто. Тендер на строительство домиков для "сирот" выиграла московская строительная компания. При дальнейшем рассмотрении данного вопроса выяснилось, что эта самая компания пренадлежит г-же Лужковой, жене  мэра г.Москва г-на Лужкова.
Так что догадаться не сложно почему глаза на это дело закрыты...
 
Только с Десенки крутился на Троещине решил заскочить. С того момента как я был там последний раз всё очень сильно изменилось. Весь луг вырублен и замыт песком. Работает земснаряд метрах в пятистах от рыбинспекции. Второй осталось только собрать трубы уже проложены сама "соска" и понтоны уже на воде.
Возле рыбинспекии ни причала из понтонов ни какого либо плавсредства нет.
 
Цитата
Кстати, а земснарядик новый появился на Десёнке, в одном из двух заливов, что напротив электроподстанции.
Цитата
- интересно а что же наша доблестная экологическая Инспекция не реагирует? или все в порядке?
да, это тот самый, что намывает рядом песок для коттеджного городка судей Верховного Суда. имеет все мыслимые и немыслимые документы/разрешения. в том числе подписанные и в Минприроды. так что - ну что скажет экоинспекция?

Цитата
Ром, там не все так просто. Тендер на строительство домиков для "сирот" выиграла московская строительная компания. При дальнейшем рассмотрении данного вопроса выяснилось, что эта самая компания пренадлежит г-же Лужковой, жене  мэра г.Москва г-на Лужкова.
Так что догадаться не сложно почему глаза на это дело закрыты...
такой информации у меня не было еще, пригодится. а не укажите источник? ссылку в личку, например? я ведь до сих пор эту тему разрабатываю, написал лично десяток писем во все инстанции - от милиции до генпрокуратуры.

Цитата
Только с Десенки крутился на Троещине решил заскочить. С того момента как я был там последний раз всё очень сильно изменилось. Весь луг вырублен и замыт песком. Работает земснаряд метрах в пятистах от рыбинспекции. Второй осталось только собрать трубы уже проложены сама "соска" и понтоны уже на воде.
Возле рыбинспекии ни причала из понтонов ни какого либо плавсредства нет.
и я оттуда только что! с 9 утра до 11 объехали все, и со стороны Парка ДН также..
все чисто.
луг вырублен и песком засыпан - читайте выше.
а боны и причал есть есть, их вам не видно было наверное.. и плавсредства на берегу. мы там еще побываем думаю :) внутри :df:
 
Цитата
да, это тот самый, что намывает рядом песок для коттеджного городка судей Верховного Суда. имеет все мыслимые и немыслимые документы/разрешения. в том числе подписанные и в Минприроды. так что - ну что скажет экоинспекция?


такой информации у меня не было еще, пригодится. а не укажите источник? ссылку в личку, например? я ведь до сих пор эту тему разрабатываю, написал лично десяток писем во все инстанции - от милиции до генпрокуратуры.


и я оттуда только что! с 9 утра до 11 объехали все, и со стороны Парка ДН также..
все чисто.
луг вырублен и песком засыпан - читайте выше.
а боны и причал есть есть, их вам не видно было наверное.. и плавсредства на берегу. мы там еще побываем думаю :) внутри :df:

Да чего там в личку? Вот ссылка http://www.dometra.ru/articles/2009/04/16/inteko/. Только как оказалось кто то денег больше дал... (А может просто вывеску сменили)
 
Цитата
Да чего там в личку? Вот ссылка http://www.dometra.ru/articles/2009/04/16/inteko/. Только как оказалось кто то денег больше дал... (А может просто вывеску сменили)
так вы про Батурину? это дело знаю! конечно решение Киевсовета от 2003 года не могло существовать долго! поскольку уже в октябре 2008 эта земля была передана ТИЗ "Десенка" - под строительство сиротских дач для судей :cd:
поверьте, все там  с весны строится "своими" для "своих"
 
Цитата
так вы про Батурину? это дело знаю! конечно решение Киевсовета от 2003 года не могло существовать долго! поскольку уже в октябре 2008 эта земля была передана ТИЗ "Десенка" - под строительство сиротских дач для судей :cd:
поверьте, все там  с весны строится "своими" для "своих"

Ну я так понял что на "своих" повлиять ну никак нельзя... Тогда как поступать? Если все у нас для "своих" то все усилия напрасны, жаль.
 
Цитата
Ну я так понял что на "своих" повлиять ну никак нельзя... Тогда как поступать?
честно скажу - не знаю... просить экологического убежища...
 
Цитата
Ну я так понял что на "своих" повлиять ну никак нельзя... Тогда как поступать? Если все у нас для "своих" то все усилия напрасны, жаль.
А что можно сделать, когда все доки в порядке?
 
Цитата
честно скажу - не знаю... просить экологического убежища...

А официальные ответы от официальных лиц есть по этому вопросу?
Может создать официальное письмо с вопросом разъеснить ситуацию с застройкой данной територии, прокачать это дело по СМИ.
Если просто на это б...о смотреть вопрос то не решиться...
 
Цитата
А официальные ответы от официальных лиц есть по этому вопросу?
Может создать официальное письмо с вопросом разъеснить ситуацию с застройкой данной територии, прокачать это дело по СМИ.
Если просто на это б...о смотреть вопрос то не решиться...
Согласен, конечно же. Просто смотреть неприятно. Ну вот разве что экологи должны этим заняться.
А все доки с печатями (официальных лиц) есть, какие же можно требовать официальные ответы? ЕСЛИ ВСЕ РАЗРЕШИЛИ?!
 
Тут, как говорил Пиночет, стадионы у нас большие... :cl:
 
Как говориться "Страна у нас - прекрасная, государство - дер...ое!"
(за флуд уж извените - наболело)
 
Цитата
ну-ну. я ростом не вышел да и лицо у меня не страшное вроде:bw:, но даже в ранге общественника чета меня никто не игнорировал.

на любого умника есть свой болт. запомните это. и если вы идете в рейд, а это считай боевое задание, всегда есть инструктаж: как вести себя в той или иной ситуации. и инспектора, и общественникик на ОТЛИЧНО знают свои права иобязанности, а ужу права рыбаков - и подавно.
так что те, кто умничают - только нагоняют злость на уставших проверяющих, чем добавляют в копилку штрафа еще и еще гривен

Можно в рейд с фотопаратам... фотографировать порушнікив с угрозой размещения их фотографий!!!!
ну или єлектрошокером можно.:bd:
 
Честно говоря не понимаю одного - все понимают, что рыбы нет из-за браков, тем не менее основная масса предложений - запретить лов любительскими снастями простым рыболовам. Да если их там не будет, то браки просто уничтожат все и инспекция при всем ее желании ничего сделать не сможет. имхо!!!!!!!
 
Цитата
Честно говоря не понимаю одного - все понимают, что рыбы нет из-за браков, тем не менее основная масса предложений - запретить лов любительскими снастями простым рыболовам. Да если их там не будет, то браки просто уничтожат все и инспекция при всем ее желании ничего сделать не сможет. имхо!!!!!!!
Совершенно согласна!!! А может придумать что-то типа как на трассах предупреждают о видеонаблюдении? Таблички такие развесить, "Водоем под постоянным видеонаблюдением" ? :ai::bw::confused:
 
Цитата
Честно говоря не понимаю одного - все понимают, что рыбы нет из-за браков, тем не менее основная масса предложений - запретить лов любительскими снастями простым рыболовам. Да если их там не будет, то браки просто уничтожат все и инспекция при всем ее желании ничего сделать не сможет. имхо!!!!!!!

А рыболовов там и так нет там рыбы нет вернее небыло. А браки днем рыбу не ловят.
 
Цитата

Готов так же учавствовать в рейдах.

Цитата
в личку детали.

А чего в личку, секретная информация ???
 
Цитата
Совершенно согласна!!! А может придумать что-то типа как на трассах предупреждают о видеонаблюдении? Таблички такие развесить, "Водоем под постоянным видеонаблюдением" ? :ai::bw::confused:
не! бредятина, все будут знать что камер нет и у виска крутить!
 
Цитата
А рыболовов там и так нет там рыбы нет вернее небыло. А браки днем рыбу не ловят.

Рыба там есть, по крайней мере с фидером там поупираться можно достаточно неплохо, если правильно прикормить. Говорю со своего опыта. Браки ловят круглосуточно сетями. просто проверяют их, рано утром и поздно вечером. Электрики согласен больше ночью промышляют.
 
Цитата
А официальные ответы от официальных лиц есть по этому вопросу?
Может создать официальное письмо с вопросом разъеснить ситуацию с застройкой данной територии, прокачать это дело по СМИ.
Если просто на это б...о смотреть вопрос то не решиться...
прокачивали это уже по СМИ - результата нет, как видите.
ответ простой: у них получены государственные акты собственности на землю (от КИеврады естественно), а на своей земеле они могут делать все что хотят. конечно можно опротестовать это, в суде :ap:. ну то есть в суде против суда судиться :ce:

Цитата
Можно в рейд с фотопаратам... фотографировать порушнікив с угрозой размещения их фотографий!!!!
ну или єлектрошокером можно.:bd:
ходим, снимаем, выставляем

Цитата
А чего в личку, секретная информация ???
считайте да.
или я должен договариваться о выезде (когда где и как), обмениваться контактной информацией - на форуме, в открытую?
 
Вчера после обеда я, Большой Макс (Maksim) и Игорь (Dozvil) лазили по берегам зарыбленной Десенки в поисках правонарушителей. Маленький фотоотчет тут: http://lelik.rybalka.com/photo/view/5404/
 
Цитата
Рыба там есть, по крайней мере с фидером там поупираться можно достаточно неплохо, если правильно прикормить. Говорю со своего опыта. Браки ловят круглосуточно сетями. просто проверяют их, рано утром и поздно вечером. Электрики согласен больше ночью промышляют.

Ну да . В принципе если очень хорошо поупираться то не Десне можно даже теоретически стерлядь поймать. Мне когда-то в 87 году попалась
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!