Страницы: 1
Новый "развод" от Киевэнерго
 
Цитата
Ничего они не вжарят , помогут в суд обратиться , бумаги собрать. Это не карательный орган и административными фукциями не наделён.
А то , что судиться намного дороже - так это подсудность административного суда, и иски и жалобы такого рода бесплатны.


Честно говоря я не верю ни в гуманность нашей судовой системы ни в защиту прав потребителей, просто последние помогали и реально. А отношения продавца в данном случае киевэнерго и потребителя как раз в их компетенции, по крайней мере даже просто позвонить и проконсультироваться можно.

Сам приведу наглядный пример по ситуации с электрокомпанией: больше 10 лет назад работал я в серьезной фирме в нашем городе, так вот один раз после ремонта центрального трансорматора электрики дали 380 вместо 220 и у нас в фирме и еще в близлежащих домах погорело все что только могло. Да фирма была крупная, свои юристы и соответственно дело в суде они выиграли. Причем они выинрали а местные жители нет. Так вот после этого денег никто невернул, да вдобавок к этому принесли счет на 15000 киловат и это на фирму с 20 компьютерами факсами и другой мелкой техникой, и несмотря на показания счетчика было заявленно что эту электроэнергию мы украли и были отключены от сети.  В дальнейшем ни суды ни другие действия к подключению результата не имели. Так что пришлось директору идти на завод по соседству и договориться с тамошним директором о подключении к сети от завода, с прокладкой кабеля под землей длиной почти в 1 км.

Так что электрикам абсолюно по барабану все эти решения судов.  Я бы на месте Романа оплатил бы штраф и купил бы отматыватель и отмотал бы в 10 раз больше. И не надо говорить что это плохо, плохо это когда пытаются ободрать по беспределу.
 
В общем товарищи - случилось тут такое:


просто вопрос к электрикам и юристам:

переехал я жить в новую квартиру 4 года назад- мы  продали дачу и однокомнатную и купили 3-х комнатную

переоформили книжки - в т.ч. по электроэнергии - счетчик остался от старых хозяев.. на нем была 1 пломба свинцовая

вот уже 4 года как раз в месяц ходила по вечерам бабушка- божий адуванчик говорила что она из Киевенерго - показывала удостоверение и сверяла показания.. - платили мы всегда вовремя и проблем не было..

тут месяц назад - ломятся в дверь три хмыря - типа рейд проверка из Киевенерго- я какраз был на работе- а жена с 2 детьми дома (Михаил Романыч тока тока родился)..
Стучали в двери требовали открыть эти хмыри.Жена сказала типа грипп свиной  иди те лесом... а они не унимаются...
ну жена    и впустила- те вломились и давай орать что у нас нет пломбы на счетчике- типа  и т.п.

составили акт , говорят жене - подписывай- она отказалась... они навесили еще одну пломбу и свалили .

оставили  копию акта..
потом пришла повестка - явится на 4.12 на Малиновского в киевенерго- типа там комиссия по этому вопросу...на 13-00


я пошел на 2 недели раньше (через пару дней ) - но тетка сказала- приходите на время по повестке и никак иначе...

пришел я сегодня - сидит комиссия : начальник этой богадельни , какой-то парниша и эта тетка- ну и сходу давай мне втирать- что дескать я такой сякой- зачем пломбу сорвал и выкинул- значит я украл электричество и т.п. бред- Штраф 500грн - бери бумажку и иди плати..
я им ответил- что всегда за электричество платил вовремя и полностью- и вежливо спросил - типа а на каком основании вы решили что пломба БЫЛА вообще?- покажите акт подписанный мной или моими родителями ( владельцами квартиры) ..
они давай орать что типа - ах раз я отказываюсь платить то они пересчитают методику и должен буду платить в 3 раза больше - типа под 1500грн.. я говорю - делайте что хотите.. встал и ушел...


Вопрос в студию- кто сталкивался с подобными казусами?

пломбы реально не было со старта- точнее висела одна свинцовая- а о необходимости 2-й ( такая пластиковая с номерком) за 4 года никто ничего не говорил...

Наисал я это на соседнем форуме - и добрые люди  мне подкинули ссылку на эту статью::
Роман, ты попал. Это тупо развод. Зайди на сайт "ОРД" там есть ветка - кидалово от киевэнерго, не могу более точно бо время в сети ограничено. НЕЛЬЗЯ НИКОГО ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ - это личная собственность - токо санкция суда.
http://ord-ua.com/2009/06/26/grazhda...ot-kievenergo/
ГРАЖДАНЕ ВНИМАНИЕ!!! НОВЫЙ РАЗВОД ОТ КИЕВЭНЕРГО!!!    

похоже оно- у меня все по той же схеме как в статье!!!!


может кто чем поможет - можно в личку...
вот если что - ссылка на закон - пункты 42,48 и 50-самые интересные

   1.  Про затвердження Правил користування електричною енергією для населення
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...eg=1357-99-%EF

звонил знакомым знакомых в Киевенерго- - здается мне хлопцы морозятся... один правда предложил на.. послать их всех.. но если придут отключать электричество- то что делать.?
 
Тут необходимо прояснить всю ситуацию.
1. При покупке квартиры нужно обязательно требовать от прежнего хозяина ( либо риэлтора ) Акт проверки электросчётчика с давностью не позднее двух недель , а также справку от конторы об отсутствии долга. Это же касается и газовых счётчиков. Это давно не новость и на практике эта система действует уже не менее 10 лет.
2. За счётчики , установленные за пределами квартиры ( на лестничной клетке , например ) ответственность несёт организация , обслуживающая дом ( или просто ЖЭК ). Если всё же случилось , что счётчик стоит в подъезде , а ребята составили акт , то ничего страшного нет. С этим актом нужно явится в ЖЭК и потребовать добровольной уплаты штрафа , в противном случае , в суд с регрессивным требованием о взыскании штрафа с ЖЭКа.
3.Пускать или не пускать в жилище - дело каждого , но существует такое понятие , как договорные обязательства. Откройте абонкнижку по оплате и посмотрите двухсторонний договор , в котором всё чётко расписано - кого и когда вы обязуетесь пускать в квартиру для проверки приборов учёта.

То , что зарплата этих контролёров находится в прямой зависимости от кол-ва выявленых нарушений - это факт. На практике существует такой способ развода : приходят официальные контролёры к кому-нибудь в квартиру или дом и устремляются к счётчику. "Ой, да тут темно, ничего не видно , принесите , пожалуйста , фонарик ( спички , свечку , зажигалку ...)" И пока "жертва" ходит за освещением - тупо срываются или повреждаются пломбы. А дальше - протокол, комиссия , штраф.
Эти дельцы неплохие психологи и видят чётко кого можно надуть.
 
нашел интересную справку- что они ни..... счеткик  они сами не пломбировали...
 
Вобще как бы они должны показать акт о постановке этой самой пломбы которую ты якобы сорвал тем более как я понял эта пломба нумерная и акт должен у них быть обязательно, хотя я думаю скорее всего его и нет, а если же он есть то тут только оплатить штраф тебе придется, так как судиться будет намного дороже да и бесперспективнее у нас даже при условии что у тебя 150 свидетелей и куча километров отснятой пленки о реальной жизни счетчика.

Как вариант попробуй обратиться в защиту прав потребителей, как правило ты не первый и они тебе сразу скажут возможно ли что то в твоем конкретном случае сделать(Кстати мне лично защита прав потребителей помогала и не раз хотя не по этому поводу).  Ну если ничего  не поможет то придется заплатить, и следущий раз без тебя пусть жена никого не впускает из контролеров так как наглость это точно про них.
 
Цитата
нашел интересную справку- что они ни..... счеткик  они сами не пломбировали...

Роман(РМ)  смело с этими актами иди защиту потребителей. Они вжарят электриков причем с превеликим удлвольствием.
 
Ничего они не вжарят , помогут в суд обратиться , бумаги собрать. Это не карательный орган и административными фукциями не наделён.
А то , что судиться намного дороже - так это подсудность административного суда, и иски и жалобы такого рода бесплатны.
 
Вообще-то , странная логика у вас.
Скажу , что если вам влепили немалый штраф за несуществующее воровство электроэнергии - то гнать срочно ваших юристов в шею , пусть дворы подметают.
А оматывать счётчик -  примерно  также оправдывают браконьеры своё бесчинство на реках: а чем мы хуже рыбинспекции ?
Незачёт !:af:
 
Да юристы как раз выиграли все суды. Только толку от этого небыло.  

А вобще хотелось бы посмотреть как в нашей стране хотя бы 50% вердиктов нашей системы были по справедливости, а то с такой справедливостью и законностью как у нас скоро будет к днепру не подойти, и это наверное тоже все от справедливости и законности. Я конечно живу не в Николаеве и у нас застраивают все берега не смотря ни на мнение людей ни на формулировки с точки зрения закона. А у вас наверное постоянно сносят такие постройки? :cl:
И это лишь один из примеров справедливости. :bs:
 
Мы говорим о конкретном деле.
Может , разогнать на х... суды,милицию,прокуратуру,СБУ ?
Не страшно будет сходить в магазин за крючками тогда ?
 
С аналогичним случаеми мне пришлось столкнутся. Уплатив деньги только за экспертизу счетчика а насчитили штраф, виезд машини с проверяющим и ещо за какието мелочи. Немного нервишки себе спортил но убедил что они не прави. Под кришкой где поставили пломбу там будет все в пили и если там никто ничиго не трогал, нет  никаких следов. Это и будет первим твоим аргументом.
 
У меня замок со "шкафа" где стоит счетчик,замок позавчера исчез, приходили проверяльщики:ai:. Пломбы пока стоят.
Два раза приходила бумага, что я должен Киевэнерго по 300грн с гаком. Первый раз сходил к ним в контору, оказалось, что они мне должны 30грн. Второй раз послал их на ..й. Больше бумажек не приходило.
 
Цитата
Мы говорим о конкретном деле.
Может , разогнать на х... суды,милицию,прокуратуру,СБУ ?
Не страшно будет сходить в магазин за крючками тогда ?


Это будет не страшнее чем жить по законам для быдла когда только определенный подтип позволяет себе все, а обычным смертным остается только сносить все.  Да и переживали мы уже времена когда всем правили бандюки, было намного проще чем счас при законности этой..
 
При установке любой пломбы составляется акт, в котором должен быть номер пломбы, дата установки. Обязательно должна быть подпись заказчика. Если Вы уверены в своей правоте, смело пишите жалобу на вышестоящее руководство. Боятся они в данное время каждой бумажки.
 
http://mycityua.com/articles/city/2009/12/07/213348.html





Со счетчиков «сбивают» пломбы, с киевлян –деньги

Рубрика: Столица // 07 декабря '09 в 21:33



Жители жалуются на новые махинации в сфере оплаты за электроэнергию: «Киевэнерго» теперь обвиняет жителей в повреждении пломб на счетчиках

Киевлянин Роман Яковенко переселился в новую квартиру по ул. Рокоссовского 4 года назад и переоформил на себя договор с «Киевэнерго». Платил исправно. Периодически приходила представительница компании, проверяла показания счетчика – все было в порядке. Но недавно очередная проверка закончилась едва ли не выбиванием дверей...



ЗЫ:

http://smi.liga.net/themes/IB090027.html
 
про счетчики-  разьяснения энергокомпании...
http://www.don-standart.com.ua/Files/vd42-08.htm
 
В "Газета по Киевски" за 08/12/09 лицезрел твою фотку и читал стать - козлы они,
"тупо" бабло сшибают. Я так понимаю , им поставили план по протоколам и по "сдаче" денег. Тоесть каждый инспектор должен с определённого дома выбить
Н-ную сумму и составить столько же протоколов.
Вывод один - никого нельзя в квартиру впускать ! Появился новый вид воров - Киевэнерго.
 
Смотрите сегодня новости на 1+1 в 19-30.... :ca::ca:
 
Цитата
Смотрите сегодня новости на 1+1 в 19-30.... :ca::ca:

Рома на всех фронтах воюет!:cx::bx:)) По радио тоже что-то ловить? :cz:
 
Цитата
Рома на всех фронтах воюет!:cx::bx:)) По радио тоже что-то ловить? :cz:
 блин а про радио я и забыл то совсем... :bv:
а с другой стороны - спасибо журналистам с 1+1 - уже  пообещали разобратся лично в главном управлении службы безопасности  Киевэнерго по моей ситуации
 
Сегодня днем, собираюсь на работу (на вторую пару). Звонок в дверь. Открываю. ГОРГАЗ. Проверка. Не вопрос - заходите. Заходят, показываю все бумаги, все акты, согласования, квитанции короче все в порядке. И тут один мне заявляет: "А у Вас в ванной комнете вентилятор стоит?" Я говорю: "Стоит" А мне как начали втирать - не положенно, не по правилам, снимайте и т.д. Я ответил, что снимать небуду и вообще, могу и в лоб дать. При чем тут ванна и газ? Ну они сказали, что вентиляция нарушается. :ai:

Ну поясните как? Блин. У меня ванна и кухня - две разные комнаты и у каждой из них своя вентиляция. Каким образом они мешают газу? Я понимаю про вентиляцию в кухне. Там принудительная вытяжка может нарушить отток сгоревших газом и т.д. Но ВАННА?!!!!

Короче мне сказали будут составлять АКТ. Я (поверьте долго и вежливо терпел) послал их на. Сказал, что когда я вселялся в квартиру делал автономку, проходил все осмотры и прочую их ерунду. На тот момент в кухне и ванной стояли вентиляторы на вытяжку. В кухне тогда заставили снять. Я вырезал вентилятор, а решетку от него оставил. Она точно такая же как и ванной, но без вентилятора. Показал им их. Показал бумажку, что они тогда написали и там все было ОК. Атеперь, понимаешь, и в ванной нужно снимать. Короче послал их и сказал еще раз зайдут засну газовую трубу в им в их задний газотвод.

Достали за наш счет пополнять бюджет страны. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Смотрите сегодня новости на 1+1 в 19-30.... :ca::ca:

Только что позвонили- т.к. материала много и сюжет большой то перенесли на завтра...  - к вечеру новые материалы всплыли...


так что завтра...
 
ну короче кому интересно  чем закончилось с этим гребаным Киев энерго- смотрите в 19-30 на 1+1 ТСН...
реально  энергетики разводят население- ситуация с этими неустановленными пломбами и штрафами  потом за их якобы "срыв" - организованный канал поступления денег :aq:
 
вот приятно-знакомые люди и в интернете и по телевизору показуют:dk:
...так чем басня закончилась? ты выиграл?
 
ну тут жеж за  1 секунду ничего не случится...

я думаю сегодня дяди почешут толстый пуз , утром их соберут на собрание - прикажут "разобратся по факту" - и будем посмотреть чем оно закончится...

обещал дядечка- который замечательно оговорился по Фрейду что
"мы докажем ,что это система, точнее что это несистемные мероприятия"

а по сути таки система...
 
Цитата
ну тут жеж за  1 секунду ничего не случится...

я думаю сегодня дяди почешут толстый пуз , утром их соберут на собрание - прикажут "разобратся по факту" - и будем посмотреть чем оно закончится...

обещал дядечка- который замечательно оговорился по Фрейду что
"мы докажем ,что это система, точнее что это несистемные мероприятия"

а по сути таки система...

Смотри, отключат весь подъезд в назидание. :bv:
 
Цитата
Смотри, отключат весь подъезд в назидание. :bv:
это прекрасно! будем подавать с суд, антимонопольный комитет и общество защиты прав потребетелей...

заставим год бесплатно потом весь подьезд освещать  - за моральный ущерб :bu:
 
Цитата
Сегодня днем, собираюсь на работу (на вторую пару). Звонок в дверь. Открываю. ГОРГАЗ. Проверка. Не вопрос - заходите. Заходят, показываю все бумаги, все акты, согласования, квитанции короче все в порядке. И тут один мне заявляет: "А у Вас в ванной комнете вентилятор стоит?" Я говорю: "Стоит" А мне как начали втирать - не положенно, не по правилам, снимайте и т.д. Я ответил, что снимать небуду и вообще, могу и в лоб дать. При чем тут ванна и газ? Ну они сказали, что вентиляция нарушается. :ai:

Ну поясните как? Блин. У меня ванна и кухня - две разные комнаты и у каждой из них своя вентиляция. Каким образом они мешают газу? Я понимаю про вентиляцию в кухне. Там принудительная вытяжка может нарушить отток сгоревших газом и т.д. Но ВАННА?!!!!

Короче мне сказали будут составлять АКТ. Я (поверьте долго и вежливо терпел) послал их на. Сказал, что когда я вселялся в квартиру делал автономку, проходил все осмотры и прочую их ерунду. На тот момент в кухне и ванной стояли вентиляторы на вытяжку. В кухне тогда заставили снять. Я вырезал вентилятор, а решетку от него оставил. Она точно такая же как и ванной, но без вентилятора. Показал им их. Показал бумажку, что они тогда написали и там все было ОК. Атеперь, понимаешь, и в ванной нужно снимать. Короче послал их и сказал еще раз зайдут засну газовую трубу в им в их задний газотвод.

Достали за наш счет пополнять бюджет страны. ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!

Развод самый настоящий. Там где установлены газовые приборы вентиляция должна быть естественная, а в остальным помещениях все равно
 
Цитата
Развод самый настоящий. Там где установлены газовые приборы вентиляция должна быть естественная, а в остальным помещениях все равно
А как же эл.вытяжка над газ. плитой? Нельзя, что ли?:bw:
 
Цитата
А как же эл.вытяжка над газ. плитой? Нельзя, что ли?
Это я точно знаю, что нельзя.

Цитата
Развод самый настоящий. Там где установлены газовые приборы вентиляция должна быть естественная, а в остальным помещениях все равно
А он мне доказывал, что кухня и ванна одно помещение, вот если бы вход был с улицы (говорил он), тогда .... короче правильно сделал, что послал его. Пока бумагу не покажет по которой я должен отключать - не отключу.
 
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=187595§ion_id=310&video_page=1&subtype=tsnnews&­article_id=&subtype_id=4
 
похожу сюжет с 1+1 вправил мозги Киев энерго - или это пока онибоятся  опять беспредельничать...


позвонил журналист с 1+1 -  - грит ему знакомая позвонила - типа вчера пришли с Киевенерго- тоже самое нема пломбы и такая же справка как у меня о замене счетчика без вписанной пломбы- молча выписали новую справку поставили пломбу - вписалм  ее в новую справку развернулись и ушли.. никаких составлений актов криков о воровстве и штрафов..
 
Ну что господа - МЫ ПОБЕДИЛИ!
руководство киевенерго на уровне городской комиссии  рассмотрело мой протест против решения районной комиссии - и полностью сняло все обвинения и отменило штрафные санкции ко мне как безосновательные!


 1+1 уже даже записало опять интервью :cb:... смотрите в воскресенье в 19-30

так что Боритесь с этими гадами - не бойдесь судов и комиссий- и проверьте пломбы на счетчике- - если их нет или счетчик плохо работает- сразу пишите заяву, потому что если вы пишете заявление- то штраф не платите..
 
Поздравляем. Хоть иногда радуют сообщения о победах над системой.  :ay:
 
Цитата
Ну что господа - МЫ ПОБЕДИЛИ!
руководство киевенерго на уровне городской комиссии  рассмотрело мой протест против решения районной комиссии - и полностью сняло все обвинения и отменило штрафные санкции ко мне как безосновательные!


 1+1 уже даже записало опять интервью :cb:... смотрите в воскресенье в 19-30

так что Боритесь с этими гадами - не бойдесь судов и комиссий- и проверьте пломбы на счетчике- - если их нет или счетчик плохо работает- сразу пишите заяву, потому что если вы пишете заявление- то штраф не платите..


граждане - только что перезвонили ребята с 1+1 и попросили через форумы по возможности найти людей которые тоже сталкивались с таким произволом енергопоставляющих компаний и вымогательством неправомерных штрафов за якобы несуществующие нарушения- типа срывы пломб которых они никогда не уцстанавливали и т.п.
http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=187595§ion_id=310&video_page=1&subtype=tsnnews&­article_id=&subtype_id=4
http://mycityua.com/articles/city/20...07/213348.html

- и даже лучше если эти люди из другого города кроме Киева.
Журналисты попросили помочь так- как готовят расширеный репортаж по этой теме на воскресную программу- может ктото сталкивался из вас или ваших знакомых- с ярким примером беспредельничества- типа срыв пломб самими проверяющими и т.п - чтото типа описанного здесь- большая просьба перезвонить мне 067-7619848 или отписать в мне личку...
заранее спасибо откликнувшимся..!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!