Страницы: 1
[ Закрыто ] Разочарования года
 
:dg:Предлагаю в этой теме рассказать о неоправдавших себя покупках рыболовных снастей, их качестве.
Подчеркиваю -только о снастях, (не о политиках, законах, депутатах и т.д.)
BIGу на эту ветку вход закрыт -у него в любой беде массоны виноваты. Тут тема для рыбаков, с его проблемами - к психиатру.:de:

Ждем Ваших обсуждений
 
L-Minnow 44 - второй сезон  в фаворитах по не разловлености...
Уж чего я только с ним не делал...
:bn:
 
Цитата
:dg:Предлагаю в этой теме рассказать о неоправдавших себя покупках рыболовных снастей, их качестве.
Подчеркиваю -только о снастях, (не о политиках, законах, депутатах и т.д.)
Ждем Ваших обсуждений
Первое разочарование - воблера "Джексон карась". Много не покупала, но все же: купленный в павильоне на Бухаре глубинный оказался изначально бракованным, - пропускал воду под лопаткой. :bw: Заклеили. :de:  Оборвали. :laie: Проблема снята. :cz:
Второй "карась" куплен у Виталика на Куреневке. Не бракованный, но почему-то при малейшем касании к нему постороннего предмета на троллинге сразу же перехлестывается и цепляется тройничком средним за поводок. :ai::confused: Пролежал почти всю осень из-за этого в ящике. :bn:
 
Цитата
L-Minnow 44 - второй сезон  в фаворитах по не разловлености...
Уж чего я только с ним не делал...
:bn:

От защиты: иль подделка иль еще чего ... но ловит эта миношка. И обрывал и снова покупал, и друзяки глядя на меня прикупили - все ловят травянку твичем на него.
 
Цитата
Первое разочарование - воблера "Джексон карась". . :bn:

у меня то же - тягал его много:dm: а результата нет...
 
Разочаровали:
1) Спиннербейт ADAMS. Одна из первых покупок из категории "осознанно, под условия ловли". Но мимо - ни тычка за все лето. В ярости снял ему скальп - снял силиконовую юбку и нацепил ее на твистер на офсете, сделав нечто по типу флипинговой страшилки. В следующем сезоне под данные условия думаю применить джиг на офсетнике с минимальной подгрузкой + Хардкор 0.
2) Yo-Zuri LX-minnow 66. Плавающий аналог L-ки молчит уже второй год - хоть на твиче, хоть на стоп'н'гоу, хотя работаю ним вроде правильно, проводя у кромки водной растительности. На следующий год заменять не буду: просто собираюсь пополнить обойму минох.
3) Лайт Беркли Черривуд разочаровал в джиговом аспекте. И хотя я подбирал палочку в большей степени для твича, буквально за неделю до покупки заинтересовался микроджигом. Но в данном ценовом диапазоне специально для микрухи задуман лишь Флагман Сенсор, который меня не впечатлил совершенно. Ну, а Беркли для твича оказался достаточно приятен. А для джига... Короче, научился я смотреть не на кончик, а на шнур, что, оказывается, является прогрессивной методой лова!))))) О как бывает!

Итог:
1) Адамс - гуано
2) Зурик - жду "выстрела"
3) Беркли - нормальная удочка, но с джигом я чуть не пролетел.
 
Цитата
Разочаровали:
1) Спиннербейт ADAMS. ... В следующем сезоне под данные условия думаю применить джиг на офсетнике с минимальной подгрузкой + Хардкор 0.
........для джига... Короче, научился я смотреть не на кончик, а на шнур, что, оказывается, является прогрессивной методой лова!))))) О как бывает!
Артем, всю рыбу распугаешь! :cz::cz::cz:
Смотреть на шнур с берега??? :ai: Ну ты и испытатель!!! :dk::bw:
 
Цитата
у меня то же - тягал его много:dm: а результата нет...
Нормальный рабочий воблер этой серии самого малого размера. 90 % травянок взял на него. Чуть больший размер - уже просто какой то увалень, хотя может это такая специфическая игра :cool:
 
А у меня был jaxon карась 11см всего две рыбалки.Хорошо так щука брала.Последней видно сильно понравился-при вываживании умудрилась расстегнуть застежку-американку.Через одну рыбалку у напарника такая же ситуация-тоже карась только другой расцветки-тоже щука расстегнула застежку.Я потом купил 9см-ловит,пока в ящике.
 
В этом году разочаровался в отдельных людях.. Китайские подделки и рядом не валялись. Хорошо, что к рыбалке они никакого отношения не имеют!:ay:
 
35 Ридж.Брал для головля(больше) и для окуня(меньше).За весь сезон ни единого удара. В Зазимье чуть ли не в "котел" его пулял-и хоть бы что..А еще и учитывая его стоимость...Обидно,блин! Лучше бы что-либо из Damiki,СР, Salmo или Yo-zuri прикупил...:ac:
 
1. Та же история с карасем Джексоновским. Начитался везде что ловит гад, купил в трех размерах, но так и не разловил. Видать мало пытался. :ag:
2. Очень растроил в этом году Rapala Super Shad Rap. Обячно это моя палочка выручалочка, особенно осенью. Тот, что у меня ловил регулярно, я оборвал, а новый категорически не хочет рыбу, или рыба его не хочет:ce:! Возможно надо еще один купить:biggrin::biggrin:
 
Разочарования
Оторвал два любимых воблера Дайва. Пролетел в этом году с жерехом. Загадили и наэлектризовали озеро недалеко от дома, щука, голавль, жерех ушли. Сломал кончик на Банакс Ультре(правда пулять стала дальше))). Так и не разловил хваленых Карася и ЛМ44(подарил). Закрыли мою мастерскую, остался без "рыбацких" денег.
О приятном.
Приобрел парочку новых прутиков, вроди диапазон перекрыл. Порадовали целеноправленные и удачные покупки новых воблеров, разловил всё. Оторвался по щуке и окуню, нашел новые точки с голавликом и язиком не далеко от дома.  Вспомнил забытую бородку. Познакомился с новыми, хорошими людьми, такими же "маньяками"......
 
Цитата
В этом году разочаровался в отдельных людях.. Китайские подделки и рядом не валялись. Хорошо, что к рыбалке они никакого отношения не имеют!:ay:
Прошу не сбиваться на потусторонние темы, тут только о рыбалке:dt:
 
Кормораноский шнур ZOOM 7 - 5 забросов и шпули нет -все в обрывах.:ak:
 
Цитата
1. Та же история с карасем Джексоновским. Начитался везде что ловит гад, купил в трех размерах, но так и не разловил. Видать мало пытался. :ag:

У меня тоже что-то с ним не срослось
Не лучше, чем другие!
А разговоров...
 
Цитата
35 Ридж.Брал для головля(больше) и для окуня(меньше).За весь сезон ни единого удара. В Зазимье чуть ли не в "котел" его пулял-и хоть бы что..А еще и учитывая его стоимость...Обидно,блин! Лучше бы что-либо из Damiki,СР, Salmo или Yo-zuri прикупил...:ac:

C 35 Риджем у меня тоже не сложилось -оборвал на 2 рыбалке , (неразловленного),  и почтение к нему осталось, к себе ненависть за дурь.
 
Из разочарований - флюрокарбон, оборвал несколько вертушек и мдж головок, прозрел, - теперь ставлю или металлический поводок или вяжу к нитке;
- "поймал" моторную лодку с берега, в итоге половину шнура со шпули она увезла...

Из приятного - разловил неоднократно купленный в этом году лайтовый прут Банакс Мега, созрел для покупки лодки (на следующий сезон), пополню ряд "гондольеров" :ca:
 
Цитата
Кормораноский шнур ZOOM 7 - 5 забросов и шпули нет -все в обрывах.:ak:

я так понял вы на спининг его ставили? а можно поподробнее-в чём его слабость, какой брали диаметр, где брали-может подделка попалась? Планирую такой 0.1-0.12 на фидер ставить-сильно мне его хвалили! Посоветуйте-может не стоит?
 
Мдя! к кому то прилип уловистый "убийца"-любимый воб...люди как люди.. ( Воланд)...
 
Цитата
я так понял вы на спининг его ставили? а можно поподробнее-в чём его слабость, какой брали диаметр, где брали-может подделка попалась? Планирую такой 0.1-0.12 на фидер ставить-сильно мне его хвалили! Посоветуйте-может не стоит?
Брал на выставке прошлой весной у Рыб.мира, толщина (если память не подвела) 0,12-0,14, стоял на спине. Рвался при зацепах (не сильных) за траву летом, причем не на узле. В итоге минус воблера.

На фидер рекомендовал бы Спайдер (не паленый), вот он мне понравился - тонкий, хорошая пропитка и не рвется
 
Разочарования:
Rapala Clackin' Rap - покупал в Ашане попробовать на ямах, нифига не ловит. Джиг лучше.
River2Sea V-joint - случайная покупка. Второй год в коробке. Не ловит.
Находки:
Owner C'ultiva Rip'N Minnow
YO-ZURI 3D Minnow
Как всегда отлично отработали
Rapala Shad Rap - тролинг, в основном крупная щука, два трофея: 4-ка и 6-ка
Rapala X-Rap - твичинг, некрупная щука и окунь
YO-ZURI L-Minnow - твичинг, некрупная щука
YO-ZURI Crystal Minnow - твичинг, щука и окунь
 
На многих воблерах(прилично стоящих 100-130 гр) обнаружил дефекты производства-криво вставлена лопатка,согнута петля.Как выправить и протестировать это вопрос.Если помогут знающие люди.то повезет иначе нужно учиться делать оценку при покупке(здесь свое "НО"-воблера в упаковке).Вера в приманку здесь тоже не поможет.Мастера в Кременчуге отзовитесь.
 
Цитата
На многих воблерах(прилично стоящих 100-130 гр) обнаружил дефекты производства-криво вставлена лопатка,согнута петля.Как выправить и протестировать это вопрос.Если помогут знающие люди.то повезет иначе нужно учиться делать оценку при покупке(здесь свое "НО"-воблера в упаковке).Вера в приманку здесь тоже не поможет.Мастера в Кременчуге отзовитесь.
Если такие явные дефекты, то надо было бы сразу вернуть в магазин, после распаковки. А где в Кремне Вы их брали, и какие ТМ?
 
Стрен соник брейд 012 - разочарован.
 
Как-то на трассе остановившись попить кофе купил пару воблеров без опознавательных атрибутов по 10 грн,уж цена была заманчивая. И как я был розочарован их поведением на воде...то погружается ...то всплывает...я их и по два вешал и с грузом так ни один хищник и не позарился ухватить.Наверное повешу в машину возле зеркала пускай болтается китайский убийца щук...Только тройники сниму.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!