Страницы: 1
Удача и Неудача 2009 года
 
Удача этого года-купил лайтовый спин с хорошей катушкой, поймал первого голавля на воблер.
Неудача-утопил коробку с блёснами и подсак. Хотя в принципе это не такая уж и неудача-теперь у меня меньше приманок, но они качественные.
 
Поднял свой потолок по щуке до 6,5 кг поймал даже самому не верится 3 окуня за 1 кг Научился пользоваться эхолотом Неудача главная так и  не съездил  на КВХ потерял любимый спиннинг BASS PRO EXTRIM утонул вот так брать жену на рыбалку
 
Удача года - первый полный год ловлю хищника. Поднял рекорд по щуке до 4100.
С этой же щукой связана и неудача года. На кукане была эта щука и еще полторушка. Через минут 5 после посадки на кукан "четверки" обнаружел перекушенный шнур кукана. Жалко. Очень жалко, ибо на кукане обе, наверняка, подохнут :(
Так что еще одна удача года - у меня теперь кукан на тросе.
 
Удачей считаю поимки немаленькой краснопёрки на нулёвую вертушку, открыл уловистый УЛ воблер , и побывал на хорошем жоре увесистых окуней!
Неудач - море)) Самой большими считаю - 2 раза падал с лодки, в итоге - порванные вещи, угробленный телефон, теперь фоткать нету чем :)
 
Удача:приобрел St.Croix,зарегистрировался на этом сайте,разловился на НН.
Неудачи:очень много оборванных приманок.
 
у меня вообще весь этот году удачный по рыбе...

начиная с сомика на 15 кг ( личный рекорд) в марте и  весь сезон так бодрячком..
освоил новые методы донной ловли на десне летом на живца , нашел новые места на КВХ на судака.....
 
Удача: превратил жереха для себя из желанного и труднодоступного трофея в обыденную добычу;
Неудача: да, вроде б и неначто жаловаться! Разве что- см. пункт "Удача" :) Скучно теперь стало!
 
неудачи...довольно много, даже "занадто багато"...увы...но все они "нерыбацкие"- с рыбалкой связано огромное количество удач- рыбалок было много-в несколько раз больше чем за предыдущие годы вместе взятые...в этом году попробовал спининг-заболел!-правда и чуть не разорился(подошёл к этому вплотную-"плохой, очень плохой год!),экипировался по одежде, купил лодку-теперь за зиму надобно ещё приобрести лайтик и пару карповых прутиков. Пусть по хищнику пока особых трофеев небыло-но всё ещё впереди!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Удача - жерех!

Неудачи:
1) судак;
2) так и не попал ни на один из "Спиннингов", проведенных порталом. Теперь прицел на следующее лето! ;)
 
Удачей этого года считается:
1.начал заниматся хищиком.
2.приобрёл спин А!КО.
3.первая щука за кило

неудача
не купил мотор
не выехал на КВХ
не видел судака.
НО надеюсь на следующий год.
 
Удача: судак 3200, щука 2100, приобретение лодки
Неудача: угробил катушку
.............очень мало времени на рыбалку (если рыбалка мешает работе.......бросай работу)))))))
пожадничал на покупку мотора
 
Удача: жена спокойно в этом году отнеслась к "осенним мероприятиям".                      Не удача: в декабре ей это надоело...
 
удача: кто то поднял потеряный мной наборчик рабочего силикона

неудача: см. пункт удача
 
Цитата
Удача: жена спокойно в этом году отнеслась к "осенним мероприятиям".                      Не удача: в декабре ей это надоело...
Устройте жене хороший новогодний Праздник и смените свою подпись, - январь Ваш! :cz:
 
Удача: познакомился с правильными удочками для джига! :ay:
Неудача: жизнь научила не питать иллюзий - потому разочарований удалось избежать.:cb:
 
[QUOTE=odin;
Неудача:
.............очень мало времени на рыбалку (если рыбалка мешает работе.......бросай работу)))))))
[/QUOTE]

поддерживаю!:) если  б кто-то ещё и деньги приносил!!!:)  об УДАЧЕ-приобрел не плохой фидер,и немного освоил сам процес-(лещ 1,8 кг плотва 700 гр.) собрал ещё на пару хороших снастей (фидеров) будем дерзать!:)
 
Удача:приобрел лодку что открыла новые возможности  рыбалки,после года лишения забрал права
Неудачи:после года лишения забрал права,но только в августе так что серьёзные рыбалки начались в конце лета
 
Цитата
Устройте жене хороший новогодний Праздник и смените свою подпись, - январь Ваш! :cz:
Устроить праздник жене - это отгрузить мноГА ДЕНЕХ! (на шопинг):ag::ag:...Подпись поменяю..
 
Цитата
Удача: познакомился с правильными удочками для джига! :ay:
Неудача: жизнь научила не питать иллюзий - потому разочарований удалось избежать.:cb:
Не питать иллюзий - это все равно что троллить: скучно... :cz: Лучше иной раз разочароваться, ИМХО! :bw:
Удача: покупка в начале сезона мотора!!! :dv:
Неудача: его продажа в конце осени! :bv::bv::bv:
 
удача: Куплен комплект - мотор, лодка, эхолот.
неудача: Ловля с лодки так и не увенчалась каким либо трофеем
 
НЕудача !! какогото Хе...ра продал лодку! (думал не продам потом за такие деньги)
Вобще ето меня товарищ настрощал жутями.будущего кризиса.......я просто думал покупать другое плавсредство покомфортней :korablik:.... ну в ближайшее время не светит....
купил резинку с моторчиком для оперативности.. + в том что больше рыбу ловил чем хе...р зна чем занимался:dv::cz:


Удача.  Познакомился с коллективом РЫБАЛКИ Ком.
а в отнашении рыбы щюка   8, судак около 4 . жерех 3,7 но ето такое..... а большее удовольствие принесла ЧЕХОНЯ когда я в отвес с лодки набомбил..да еще и в таком месте - вот ето было перлова и  азарт! давно такого не помню шоб меня так .:drill2::schuka::schuka::schuka:

Короче шоб у всех так ПЕР,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:az:
 
Неудача: В этом году хотел научится ловить судака, но большого успеха не получилось. Были поклевки, но улова :)
Удача: несмотря на загруженость  и командировки на работе, всеже удалось иногда вырыватся на рыбалку на КВХ.
 
Поломанные пальцы на руках в начале отпуска в сентябре месяце…((( Это огромная неудача для меня так как 2 месяца в гипсе … и 1.5 месяца разработка руки …и как говорится пропущенный сезон на хичника..(((
 
Хех, да я счастливчик!
Весна - новый мотор 9,8
Лето - наконец-то узнал что такое ловля судака джигом.
Осень - покупка эхолота и нового спина St.Croix Legend Elit
Неудача - сом, которого я стаким трудом почти поймал, оказался совсем не сомом :ag:
Да и вообще, Бог миловал от серьёзных неприятностей.
 
да и у меня неудач не было...поменял почти весь арсенал спиннингов и катушек...разловил много новых воблеров...купил "пацанский" УЛ-комплект:bd: ...ну и рыбка ловилась с завидным постоянством:bs: ...
 
Неудача - неделю назад броварский дядя на фуре ударил меня на перекрёстке стоящего в ожидании разрешающего сигнала светофора.
Удача - на второй фотке !
 
От неудач, Бог миловал...., токо локальные недоразумения...
Особых удач..., тоже слава Богу не было..., кроме небольших пиков местного разлива...
Год проходит ровно, на одном дыхании.... Я доволен.
 
Удача: поменял мотор и лодку.
Неудача: порыбачить на полную в этом году не получилось, как и с грибами. В этом плане год не зачетный.
 
Удача:отпустил много мелкого хищника...Щука,судак,окунь...                                                                                                                Неудача:не смогли на Десне,в апреле справится с огромным сомиком http://gurik.rybalka.com/blog/view/1497/     Всех с наступающим!!!
 
Удача: купил ультралайтовый спиннинг, нашел места в черте города где ловится голавлик, начал розлавливать воблера
Неудача: увидел осенью как на речке понизили уровень воды (редко где больше метра и дно не просматривается), потом с таким уровнем воды стал лед и непонятно будет ли в прежних местах в следующем году рыба вообще...
 
Удачи:освоил УЛ и микроджиг,твиччинг- понравилось,полностью поменял по палкам свой арсенал,осталось токо поменять плав средство.В общем год так нечего,задел кризис(впрочем как и всех).Неудачи:...плохо,что гибнет наша РОСЬ,мест для нормальной рыбалки остается все меньше и меньше,но буду надеятся на лучшее.Всех с наступающим Новым Годом:удачи,здоровья,всех благ,ну и Рыбацкого везения всем!!!
 
Удача: Зібрав досить "УБОЙНИЙ" набір воблерів за спеціалізацією "ТВІЧ-ЩУКА"! Набив руку на твічінг (нібито получається ловити)! Перша 4 і перша 6 кг щука!
Невдача: втратив 2 воблери (НЕДЕШЕВІ і із за дурної голови) ZIPBAITS Orbit 80 SP-SR (509) і Jackall Tiny Magallon(matt tiger), "ухохокав" дайвовський шнур (бистро і теж із за ...)!
А взагалі рік був вдалим!
 
Удача: Присів на спінінг цього року, придбав перший нормальний комплек (спін, катушка і вже третя коробка проситься на приманки), знайшов цей сайт і форум :)
Невдача: Присів на спінінг цього року тільки но на початку жовтня :( , ну і втоплена не найдешевша блешня-незацепляйка профессор
 
+1 К удаче:Жена начинает привыкать ,сама покупает журналыы про рыбалку,разрешила заказать вобы,даже сама расплатится.В замен не знаю доживу ли до ВЕСНЫ!!!???:br::be::ba:      :eek::cg:      :schuka:
 
Цитата
+1 К удаче:Жена начинает привыкать ,сама покупает журналыы про рыбалку,разрешила заказать вобы,даже сама расплатится.В замен не знаю доживу ли до ВЕСНЫ!!!???:br::be::ba: :eek::cg: :schuka:
Суровая у вас жена! :)
 
Цитата
Суровая у вас жена! :)

НЕ я не втом смысле,я о другом...........!!!!!!!!!!!:dv:+:aw:
 
Из плюсов:
Купил первый  мотор "ветерок 8-м" хоть и не импортный но уже не руками грести :)).
Первый раз выехал на КиВХ с ночевкой на острове (СУПЕР!!!!!).
Почти каждые выходные на рыбалке.
Пока не сократили на работе :).
Ну и конечно же регистрация на https://www.rybalka.com!

Из минусов:
Неоднократные встречи с сетями браков + встречи с "електриками"
Не получилось выехать на рыбалку по первому льду
 
Удача:
- Окончательно освоил твичинг. Не знаю, как я раньше без него ловил? :)
- Взял своего рекордного жереха ранней весной на джиг.
- Попал на жор щуки на Турунчуке осенью.
- Пристрастил друга к рыбалке.
- Освоил ловлю мелкого и не только голавля.
- Рекордный год по судаку.

Неудача:
- Сломал свой Banax Tрander закрывая дверь в машине. Обидно!
- Потерял несколько дорогих вобов.
- Никак не могу поймать хищника на Ю. Буге.
 
Цитата

......
- Никак не могу поймать хищника на Ю. Буге.

Привет Слава! Есть один способ. Мы когда в этом году, в июне, на фестивале были (по одесской)  так  щуки  (1-1,2кг), штук 5 за день, были пойманы в основном на МДЖ с волочением по дну. Даже местные удивились поимке в тех местах щук в таком количестве. Голавли, а иногда и окуни, хорошо кушали воблеры, а жерешки до 200г - маньячки... Попробуй в этом году, может получится. Удачи.
 
Цитата


Неудача:
- Сломал свой Banax Tрander закрывая дверь в машине. Обидно!
- Потерял несколько дорогих вобов.
- Никак не могу поймать хищника на Ю. Буге.
Тандер жалко:ak: ...может,на Ю.Буге вместе попробуем изловить хычника...
 
удачи:
- Перезнакомился с целой кучей приятственных во всех отношениях рыболовов :bt::az:
- Наколбасил целую прорву разномастной рыбы.
-Вспомнил что такое джиги тяжелее 3 грамм.
- Побывал в достаточном количестве новых,интересных и не заезженых мест.
Достаточно серьезно обновил гардероб снастей.
неудачи:
Пожалуй особых нет, разве что не везде где хотел успел побывать.
 
Mudrik, спасибо за совет. Обязательно попробую.

Метровский, я не против, но учитывая то как мы с тобой тут на родной земле выходим вместе..... Хотя, может на Ю.Буг быстрее соберемся. :)
 
Удача:
1. Более-мение  освоил  твич:  понравилось  настолько,  что  в  сентябре - ноябре  ловил  в  основном  твичинговыми  воблерами.
2. Открыл  новую  для  себя  приманку - спинербейт.
3. С  помощью  джексоновсого  "утопленника"  поверил  в  расцветку  "красная  голова".
4. Нашел  "свой"  поппер - овнеровский  "Гобо  поппер".

Неудачи:
1. Пришлось  наблюдать  последствия  "деятельности"  электроудочников.
2. Не  воплотил  в  жизнь  идею  о  рыбалке  сплавом - так  что  бы  проплыть  колометров  20. Но  это  поправимо - перенес  на  следующий  сезон.
 
Удача. После знакомства с сайтом rybalka.com научился ловить рыбу. До этого просто тягал блесны. И как результат мои  рекорды:  Щука 1,8 кг, судак 1 кг.
Неудача. Угнали авто в конце апреля, машине 1 год был. мицубиси ланцер
 
Цитата
Удача. После знакомства с сайтом rybalka.com научился ловить рыбу. До этого просто тягал блесны. И как результат мои рекорды: Щука 1,8 кг, судак 1 кг.
Неудача. Угнали авто в конце апреля, машине 1 год был. мицубиси ланцер
Мазга двинуться с такими неудачами!!! пусть будущее принесёт столько удач и возможностей, что эта неудача станет казаться просто мелким недоразумением!!!!
 
Удачи: 1. Регистрация на сайте рыбалка. ком.
          2. Знакомство с массой единомышленников.
          3. Внедрение в команду друзей-рыболовов.
          4. Научился принципу ПО.
          5. Освоил твичинг.
          6. Побывал в Сорокошичах, каневском ВДХ., река Рось.
          7. Начал локальную борьбу с браконьерами.
          8. Приобретение нового спининга.
          9. Поимка первого в жизни жереха.
         10.Освоение рывкового джига.
Неудачи: 1. Не смог осуществить намеченый план - щука 6-7кг.
              2. Не смог финансово вытянуть покупку того, что очень хочу купить.
 
Цитата
.
3. Внедрение в команду друзей-рыболовов.

шпион? :)))
 
Цитата
шпион? :)))
Нет не шпион. Как мне кажется стал частью этой команды.
 
Задумался, что же меня больше всего порадовало в ушедшем году? А наверное то, что наши реки и озера пока отличаются от ванны, и остаётся пока смысл выехать на берег водоёма.
А удручило меня  то, что мы опять, минимум на пять лет, выбрали то что будем ненавидеть эти годы больше всего на свете..
 
Цитата
А удручило меня  то, что мы опять, минимум на пять лет, выбрали то что будем ненавидеть эти годы больше всего на свете..
давайте хоть здесь без политики! ;)
"+":
1. Новые знакомства
2. Новые водоемы
3. Удачные покупки
4. Отсутствуют существенные неудачи в году
"-":
самая большая неудача - поломал спиннинг, которому купил замену за день до поломки :ca:
 
Цитата
"-":
самая большая неудача - поломал спиннинг, которому купил замену за день до поломки :ca:

А может это все же удача? :) Ведь как было бы, если бы замены не было бы? :)
 
Цитата
А может это все же удача? :) Ведь как было бы, если бы замены не было бы? :)
купил бы кончик новый! ))
..но не будем разводить флуд! ;)
 
Цитата
удачи:
- Перезнакомился с целой кучей приятственных во всех отношениях рыболовов :bt::az:
- Наколбасил целую прорву разномастной рыбы.
-Вспомнил что такое джиги тяжелее 3 грамм.
- Побывал в достаточном количестве новых,интересных и не заезженых мест.
Достаточно серьезно обновил гардероб снастей.
неудачи:
Пожалуй особых нет, разве что не везде где хотел успел побывать.

примерно такой же пост получится как у Красного:
- перезнакомился с АААгоромной кучей Хороших людей, благодаря общению в форуме. Много раз выходили вместе на водоемы, в разных регионах УА, так как, я часто катаю по командировкам практически по всей УА.
- Наколбасил целую прорву разномастной рыбы. Хотел как-то вспомнить примерно сколько взял хвостов щуки и......запутался в памяти уже вспоминая весну 2009, а о лете и осени вааабще туго вспомнить. Спасибо ребятам которые научили ловить голавля, краснопера.
- Поймал своего первого сомика на джиг))) не большой килл на 7 ,но приятно
- Понял, что такое джиг МЕНЬШЕ 5-ти грамм )))
- Поучаствовал в соревнованиях у Харьковчан
- Достаточно серьезно обновил арсенал палок, катушек, приманок, мотор и лодка, эхолот и прочие.
- Провел у воды более 100 выходов на серьезную рыбалку и более 50 выходов на жабовники на отработку техники УЛайта, и успокоение нервной системы  (после работы на часика 3-4).

не удачи:
хз...вроде бы спасибо Богу, все пучком.
ну ...разве что...обидные сходы мамок до 10 килл и один сход чего то ааагромного (порезало ЭТО флюр 0.31 сложенный вдвое), но...это скорей всего не НЕ УДАЧА, а урок ))

не оправданные надежды:
так и не получилось у меня в пр.сезоне с жерехом....(((
обидно, досадно...ну да ладно, в этом сезоне дам реванш ))
 
ой ...а шшо это я забыл еще одну УДАЧУ )))
Со своей командой "Барилка" стали победителями (1 место) на соревнованиях по ловле толстолоба))
не получилось взять гран при...но...и тому рады, так как, попали в сектор (самый последний), который все назвали "жоппппа" )))


напечатал статейку "поймать не уловимого" http://www.ng.dp.ua/?p=941
 
Удачи:
- впоймал первого сомика на спининг, не большого 3,5 кг, но приятно, на любимого Х-rap 10 Р (ощущение от борьбы не передать);
- поднял трофейную планку по щуке - 5,6 кг;
- освоил новые места ловли хищиника;
- освоил джиговую ловлю и довольно успешно;
- почти каждые выходные проводил на воде;
- под конец сезона обновил плав средство на Колибри КМ -330S, а то "Шторм" 300 для 2-их с отцом да еще с нашими комплекциями маловато.


Особых неудач не было, разве  что можна вспомнить пробитие  лодки "Шторм" (наплыл на ракушку)  в начале рыбалки и соответственно в тот день рыбалка закончилась.
 
:ag:
Удача года:
-удалось(очень удачно попал)набомбить большую торбу  плотвы по весне и поднять рекорд по карпу летом-взял на 4 килограмма на пучок красных червей!!!

:frown:
Неудача года:
-при ловле того же карпа на том же водоеме,клюнуло "нечто",выгнуло аллюминиевый рогач под спиннинг и уперло мой прут с катушкой в воду...
 
У дачей года щитаю не рыболовное событие, но очень важное в жизни - это рождение сына под конец года. Неудача была ода - работа забрала все личное время и на рыбалку его почти на осталось. Пожелал себе в новом году поменьше роботы - побольше денег.
 
Удача - ловя до этого много лет только поплавчанкой, этой осенью "заболел" спиннингом (жена считает неудачей)))). Прошел путь от дешевого буратины салмо до комплектов ультралайта и лайтовой морковки. Поверил в спиннинг, до этого думал как обыватель - поимка рыбы на спиннинг дело эпизодическое и случайное. Ультралайт открыл для меня тайну, что без улова при грамотном подходе остаться практически невозможно.

Неудача ... пожалуй кризис так и не позволил купить машинку ... ну да то дело наживное ...
 
Я вот купил две машинки,себе и жене - это удача:bp:.А движок на лодку (хороший) - не успел,кризис,будь он не ладен,вот это офигеть какая неудача.:ak:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!