Страницы: 1
[ Закрыто ] Просто нет слов!.......
 
Собаки из питомника в Бородянке загрызли оператора УТ-1.

Тот есть милые, несчастные собачки для которых вы собирали деньги и еду, за которыми ездили выгр****ь дерьмо убили человека.

Зграя бездомних собак у Шевченківському районі Києва загризла чоловіка поблизу телецентру на вулиці Мельникова.Загиблим виявився 27-річний житель Макарова Київської області Іван Волошин, який працював у столиці телевізійним оператором на каналі УТ-1.
Про це розповіли у прес-службі КП "Притулок для тварин", повідомляєТСН.
За даними притулку для тварин, правоохоронці вранці 26 грудня на вулиці Новоукраїнській 1/3А виявили труп молодого чоловіка із множинними покусами, що лежав у калюжі крові.
На даний момент комунальні служби міста вживають відповідних заходів для боротьби зі зграями бездомних тварин, з 40 собак зграї вдалося піймати 11, яких переправили в притулок у Бородянці Київської області.
На виловлених собаках є червоні нашийники, що свідчить про їх перебування під опікою волонтерів.
Підприємство зазначає, що жителі прилеглих будинків неодноразово скаржилися на напади й покуси собак, але оскільки частина собак була стерилізована і перебувала під опікою волонтерів, відловлювати їх без згоди останніх неможливо.
На думку експертів притулку, напад зграї на людину могла спричинити або агресія, або мисливські інстинкти, що прокинулися.


http://kiev.pravda.com.ua/news/4b38776ab7411/

Я считаю, что питомник в Бородянке должен быть уничтожен вместе со всеми "питомцами".
 
Я считаю, что питомник в Бородянке должен быть уничтожен вместе со всеми "питомцами".


)))))))))) Не тот питомник нужно уничтожать с питомцами.... Собаки загрызли человека,а сколько людей загрызли наши власти? вот там настоящий зверинец
 
Цитата
Собаки из питомника в Бородянке загрызли оператора УТ-1.

Тот есть милые, несчастные собачки для которых вы собирали деньги и еду, за которыми ездили выгр****ь дерьмо убили человека.

Зграя бездомних собак у Шевченківському районі Києва загризла чоловіка поблизу телецентру на вулиці Мельникова.Загиблим виявився 27-річний житель Макарова Київської області Іван Волошин, який працював у столиці телевізійним оператором на каналі УТ-1.
Про це розповіли у прес-службі КП "Притулок для тварин", повідомляєТСН.
За даними притулку для тварин, правоохоронці вранці 26 грудня на вулиці Новоукраїнській 1/3А виявили труп молодого чоловіка із множинними покусами, що лежав у калюжі крові.
На даний момент комунальні служби міста вживають відповідних заходів для боротьби зі зграями бездомних тварин, з 40 собак зграї вдалося піймати 11, яких переправили в притулок у Бородянці Київської області.
На виловлених собаках є червоні нашийники, що свідчить про їх перебування під опікою волонтерів.
Підприємство зазначає, що жителі прилеглих будинків неодноразово скаржилися на напади й покуси собак, але оскільки частина собак була стерилізована і перебувала під опікою волонтерів, відловлювати їх без згоди останніх неможливо.
На думку експертів притулку, напад зграї на людину могла спричинити або агресія, або мисливські інстинкти, що прокинулися.

http://kiev.pravda.com.ua/news/4b38776ab7411/

Я считаю, что питомник в Бородянке должен быть уничтожен вместе со всеми "питомцами".

Я вообще не понимаю целей волонтеров, по защите бездомных собак в мегаполисе!!!:aq: Жалко собачек? Тогда соберите их, вывезите за город в питомник и кормите!!! Нет возможности - тогда не вы..сь.
Но когда по городу ходят стаи собак (далеко не маленьких) - это бред!!! Мы готовы защищать бездомных собак в первую очередь, а наших детей во вторую, так получается???!!! ИМХО
 
За этот год я слышал как минимум три случая когда собака загрызла человека... Капец! Раньше их отстреливали, отлавливали. Сейчас это просто никому не нужно! Вот и бросаются они на людей.
 
Европейская столица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проблема намного серьезней чем может показаться на первый взгляд. Я когда с ребенком в спальном районе гуляю, иногда возникает желание за ружьем сходить. Как можно СОБАЧОНКУ килограмм на 60-80 выгуливать без намордника!!!!!!!!! на замечания, ответ просто вгоняет в ступор "Собака не кусается". Откуда такая уверенность, она что разговаривает??????????:mad:
С бездомными собаками вообще церемонится нечего - нужно уничтожать. На крайний случай вывозить в приют. Надеюсь власть задумается.Имхо
 
Цитата
Я вообще не понимаю целей волонтеров, по защите бездомных собак в мегаполисе!!!:aq: Жалко собачек? Тогда соберите их, вывезите за город в питомник и кормите!!! Нет возможности - тогда не вы..сь.
Но когда по городу ходят стаи собак (далеко не маленьких) - это бред!!! Мы готовы защищать бездомных собак в первую очередь, а наших детей во вторую, так получается???!!! ИМХО

Андрей, я с тобой на все 100% согласен.
Но, в большинстве случаев нападения, люди виноваты.
 
Цитата
Я вообще не понимаю целей волонтеров, по защите бездомных собак в мегаполисе!!!:aq: Жалко собачек? Тогда соберите их, вывезите за город в питомник и кормите!!! Нет возможности - тогда не вы..сь.
Но когда по городу ходят стаи собак (далеко не маленьких) - это бред!!! Мы готовы защищать бездомных собак в первую очередь, а наших детей во вторую, так получается???!!! ИМХО


Поддерживаю 100%.
Защитить одну - две собачки - не вопрос.
Но где ж эти бл***е волонтеры, когда рядом с жилым домом стройка уже 4- год.
охраняла там одна собачка в начале.
за 4 года она плодила по 2 раза на год по 5-7 щенят.
Посчитайте эту ораву по истечении 4 лет. О детях кто-то подумал, которые не могут самостоятельно выйти из дома??????
Поражает наше тупое , бездумное отношение к окружающему.......

Ствол стоит дома, иногда хватаюсь за него, когда начинается травля под домом, разум пока берет верх.
Но терпению может прийти конец, если на моего ребенка хоть раз кинется эта свара.
Зубами буду грызть их, как волчара.......... и пусть хоть один волонтер или зеленый скажет в мой адрес плохое слово в защиту бездомных собак.
 
По большому счету, нужно как за бугром,сажать тех кто завел собаку,а потом выгнал на улицу бродить.А этих всех на мыло.
 
Вчера заявили что оператора нашли на улице с проломленой головой и с пропавшим мобильником. Сегодня уже бродячие собаки.Интересно...
 
Цитата
Вчера заявили что оператора нашли на улице с проломленой головой и с пропавшим мобильником. Сегодня уже бродячие собаки.Интересно...

читайте внимательно.


В МВД заявили, что оператор Первого канала умер в результате утопления, а не укусов собак

                               
Как сообщалось ранее, тело оператора Первого канала Ивана Волошина, 1982 года рождения, было найдено в ночь на субботу, 26 декабря, со следами травм на голове. Из кармана Волошина пропал мобильный телефон.
28 декабря в коммунальном предприятии Приют для животных заявили, что на Ивана Волошина напала стая бездомных собак. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело Волошина с множественными укусами утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А, в Шевченковском районе столицы.

В МВД заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак

 В Шевченковском районном управлении МВД Украины в Киеве заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак.


Как сообщила Телекритике сегодня, 28 декабря, пресс-офицер Шевченковского райуправления столичного МВД Марина Макаренко, от множественных укусов бездомных животных Иван Волошин потерял сознание и упал в лужу.
 
Может просто на собак списивают? Била  недавно информация по теленовостях что девочку загризли собаки, но все жители утверждают что собаки не виновати. Может милиции вигодно на собак всё списивать.
 
Нужно травить - покушала собачка отравки, счастливая заснула и... не проснулась...
Плохо - но гуманней чем стрелять...

а хозяева домашних собачек  привыкнут и будут дисциплинированно выгуливать их в намордничках... как и полагается...

а кто намордник не одел- тот сам виноват...
 
Вообще то стая из 5ти и более собак уже представляет потенциальную угрозу для человека (вожаком часто выступает с-ка(забанили слово :) ). Не стоит путать собаку домашнюю и городскую. Те собаки ,что нарушают  табу (нападение на человека ) - подлежат уничтожению. А что там было - бес его знает...может собакам срочно позвонить надо было??
 
Цитата
Вообще то стая из 5ти и более собак уже представляет потенциальную угрозу для человека (вожаком часто выступает **** ). Не стоит путать собаку домашнюю и городскую. Те собаки ,что нарушают  табу (нападение на человека ) - подлежат уничтожению. А что там было - бес его знает...может собакам срочно позвонить надо было??


Общался я с одной умалиошенной бабой- - она из общества по защите собак.


Ну что сказать- сидит тетка дома - муж бабосами обеспечивает- а она днями от безделия мается- решила жалеть собачек- днями катается на  Ниссане микре - и все пытается бабки сшибать с жильцов окружающих домов на стерилизацию бродячей своры... - Дело было на дачных участках возле детской Больницы ( возле залива Верблюда)

там каждую весну и осень пару выводков вырастает- - так начали бегать на территорию больницы- а там дети- во общем какой дядька депутат позвонил- через полчаса приехали менты - пару цуцыков " угадали" - остальные сбрились - и недели 2 туда не показывались...

Мое мнение такое - раз жалко собачек - забирай их себе домой -  а выпускать обратно в город хоть с отрезаныйми  причандалами хоть с зашитыми- это бред...
 
Когда в стране не до людей - какие там собаки??? Убивать просто...стерилизовать сложно и дорого -но по человечески!!!! Зверюшка тоже хочет жить...хотя...в природе нет добра и зла....
 
Цитата
читайте внимательно.


В МВД заявили, что оператор Первого канала умер в результате утопления, а не укусов собак

Как сообщалось ранее, тело оператора Первого канала Ивана Волошина, 1982 года рождения, было найдено в ночь на субботу, 26 декабря, со следами травм на голове. Из кармана Волошина пропал мобильный телефон.
28 декабря в коммунальном предприятии Приют для животных заявили, что на Ивана Волошина напала стая бездомных собак.......
.. от множественных укусов бездомных животных Иван Волошин потерял сознание и упал в лужу.

А телефон собаки забрали, чтобы связаться с приютом...:bw:
 
Во во! Попробуй упади не дай бог в городе.первым делом уйдёт кошелёк ,потом труба. А на лесном так и лыжи снимут :)
 
Цитата
Общался я с одной умалиошенной бабой- - она из общества по защите собак.


Ну что сказать- сидит тетка дома - муж бабосами обеспечивает- а она днями от безделия мается- решила жалеть собачек- днями катается на  Ниссане микре - и все пытается бабки сшибать с жильцов окружающих домов на стерилизацию бродячей своры... - Дело было на дачных участках возле детской Больницы ( возле залива Верблюда)

там каждую весну и осень пару выводков вырастает- - так начали бегать на территорию больницы- а там дети- во общем какой дядька депутат позвонил- через полчаса приехали менты - пару цуцыков " угадали" - остальные сбрились - и недели 2 туда не показывались...

Мое мнение такое - раз жалко собачек - забирай их себе домой -  а выпускать обратно в город хоть с отрезаныйми  причандалами хоть с зашитыми- это бред...
...что-то при коммуне, отстреливали собачек и не какие (граждане) их не защищали,а теперь все стали такие правильние что просто противно???? А раньше если ехали на охоту, то доводилось до народу,что бродячие собаки страшнее -волка,потому что -человека не боятся!
А сейчас об этом все забили...А потом начинают сопли распускать,жаловатся что собака без намордника,моему чучелу уже 13 год какой нафик ей намордник,если я на ее глянул она уже знает что я от нее хочу!!!А берут крутих псов по приколу, а потом сволочи вигоняют на улицу,и что собак виновен в том что с ним сделали? НЕВИНОВЕН!!!
 
Цитата
...что-то при коммуне, отстреливали собачек и не какие (граждане) их не защищали,а теперь все стали такие правильние что просто противно???? А раньше если ехали на охоту, то доводилось до народу,что бродячие собаки страшнее -волка,потому что -человека не боятся!
А сейчас об этом все забили...А потом начинают сопли распускать,жаловатся что собака без намордника,моему чучелу уже 13 год какой нафик ей намордник,если я на ее глянул она уже знает что я от нее хочу!!!А берут крутих псов по приколу, а потом сволочи вигоняют на улицу,и что собак виновен в том что с ним сделали? НЕВИНОВЕН!!!

Всё зло на планете от "человека недалёкого." этим всё сказано
 
Всё правильно при советах в этом отношении было. Люди головой думали а не одним местом. Стайное чуство у бродячих собак весьма высоко и стоит одной кинутся на кого-то остальные сразу же подхватывают. И кидаются они как на людей так и на домашних животных. Моя мать  во дворе не может нормально выгулять своего пикинеса, потому что обезбашенная голодная стая носится. Сам уже разок травматиком мини-сафари устраивал, пропадали на недельку-другу потом опять сползались, видно кто-то прикармливает.
Вообщем моё мнение однозначно, "НА МЫЛО!!!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
пусть эти любители - позабирают цуцыков себе домой...


у меня дома лично 3 собаки живет- все 3 подобраны с улицы...


 но тех что на улице бегают  кидаются на детей и  срут на площадках детских- я лично готов отстреливать...
 
Проблемма больше в людях, так как захотел собачку завел - надоела выкинул, а ведь многие заводят и потом выгоняют таких собачек что не всякий здоровый мужик и от одной отобьется не говоря уже о стае разных по калибру.

Это конечно хорошо что мы пытаемся быть гуманными но нах такой гуманизм надо, особенно как увидешь где нибудь порванного ребенка на кусочки. Просто надо ужесточать как и содержание и выгуливание собак, так и отстрел их, смысла в толпах бродячих собак в городах нету никакого как и пользы от них поэтому нах такой гуманизм нужен не будет от него добра.
 
Мне кажется, единственный выход будет - истребить один раз всех бездомных собак, а те, что остануться на содержании хозяев, взять на учёт и ввести паспортизацию каждого пса и его потомства. И пусть тогда каждый несёт ответственность за своего питомца. В этом случае и ветиринарный контроль будет на должнем уровне вестись, да и потерявшихся собак легче искать.
 
Цитата
читайте внимательно.


В МВД заявили, что оператор Первого канала умер в результате утопления, а не укусов собак

                               
Как сообщалось ранее, тело оператора Первого канала Ивана Волошина, 1982 года рождения, было найдено в ночь на субботу, 26 декабря, со следами травм на голове. Из кармана Волошина пропал мобильный телефон.
28 декабря в коммунальном предприятии Приют для животных заявили, что на Ивана Волошина напала стая бездомных собак. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело Волошина с множественными укусами утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А, в Шевченковском районе столицы.

В МВД заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак

 В Шевченковском районном управлении МВД Украины в Киеве заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак.


Как сообщила Телекритике сегодня, 28 декабря, пресс-офицер Шевченковского райуправления столичного МВД Марина Макаренко, от множественных укусов бездомных животных Иван Волошин потерял сознание и упал в лужу.

Утонул он в луже, после потери сознания в результате нападения собак. Так было заявлено сегодня утром. Утопили ли его после удара по голове, или собачкой затравили неизвестно. Но от бродячих собак надо избавляться. Скоро весна. И то, чем пугают сегодня, завтра станет реальностью. :bz:
 
Цитата
Мне кажется, единственный выход будет - истребить один раз всех бездомных собак, а те, что остануться на содержании хозяев, взять на учёт и ввести паспортизацию каждого пса и его потомства. И пусть тогда каждый несёт ответственность за своего питомца. В этом случае и ветиринарный контроль будет на должнем уровне вестись, да и потерявшихся собак легче искать.
конечно,истребить проще всего...только за один раз ну никак не получится...а потом давайте истребим всех бездомных людей за один раз...они ведь тоже могут нападать и убивать...домашние собаки и так должны иметь паспорт и быть зарегистрированы...и плата в квитанцию за комуслуги за собаку вносится в зависимости от породы...я аж 8 грн плачу за "особо опасную" для общества...и правила содержания домашних животных никто не отменял...проблема бродячих собак для нашей страны это как "казнить нельзя помиловать"...и так плохо и эдак нехорошо...
 
Цитата
Собаки из питомника в Бородянке загрызли оператора УТ-1.

Тот есть милые, несчастные собачки для которых вы собирали деньги и еду, за которыми ездили выгр****ь дерьмо убили человека.

Зграя бездомних собак у Шевченківському районі Києва загризла чоловіка поблизу телецентру на вулиці Мельникова.Загиблим виявився 27-річний житель Макарова Київської області Іван Волошин, який працював у столиці телевізійним оператором на каналі УТ-1.
Про це розповіли у прес-службі КП "Притулок для тварин", повідомляєТСН.
За даними притулку для тварин, правоохоронці вранці 26 грудня на вулиці Новоукраїнській 1/3А виявили труп молодого чоловіка із множинними покусами, що лежав у калюжі крові.
На даний момент комунальні служби міста вживають відповідних заходів для боротьби зі зграями бездомних тварин, з 40 собак зграї вдалося піймати 11, яких переправили в притулок у Бородянці Київської області.
На виловлених собаках є червоні нашийники, що свідчить про їх перебування під опікою волонтерів.
Підприємство зазначає, що жителі прилеглих будинків неодноразово скаржилися на напади й покуси собак, але оскільки частина собак була стерилізована і перебувала під опікою волонтерів, відловлювати їх без згоди останніх неможливо.
На думку експертів притулку, напад зграї на людину могла спричинити або агресія, або мисливські інстинкти, що прокинулися.


http://kiev.pravda.com.ua/news/4b38776ab7411/

Я считаю, что питомник в Бородянке должен быть уничтожен вместе со всеми "питомцами".

Именно такая информация и была вчера в  первых утренних новостях на "Народном радио"

Цитата
Вчера заявили что оператора нашли на улице с проломленой головой и с пропавшим мобильником. Сегодня уже бродячие собаки.Интересно...

Цитата
читайте внимательно.


В МВД заявили, что оператор Первого канала умер в результате утопления, а не укусов собак

                               
Как сообщалось ранее, тело оператора Первого канала Ивана Волошина, 1982 года рождения, было найдено в ночь на субботу, 26 декабря, со следами травм на голове. Из кармана Волошина пропал мобильный телефон.
28 декабря в коммунальном предприятии Приют для животных заявили, что на Ивана Волошина напала стая бездомных собак. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело Волошина с множественными укусами утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А, в Шевченковском районе столицы.

В МВД заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак

 В Шевченковском районном управлении МВД Украины в Киеве заявили, что оператор Первого канала Иван Волошин скончался в результате утопления, а не от укусов стаи бездомных собак.


Как сообщила Телекритике сегодня, 28 декабря, пресс-офицер Шевченковского райуправления столичного МВД Марина Макаренко, от множественных укусов бездомных животных Иван Волошин потерял сознание и упал в лужу.

Все остальное уже похоже на выворачивание фактов. Если человек был найден в луже с множественными укусами, это отнюдь не говорит об утоплении, и ежу понятно что умер он скорее от шока и потери крови.
У нас на массиве чутли не каждый день свора собак проводит "ревизию"( и все в красных ошейниках, вроде как под патронатом тех же волонтеров и стерилизованы, но похоже на этом "забота" и заканчивается )  и задирают кошек,только около моего дома за этот год задрали пятерых, при чем нападают как ночью, так и днем, и происходит это на глазах не только впечатлительных взрослых но и детей.
Ну то кошки, а это человек погиб, и не факт что он их мог справоцировать, он был один и мог от испуга убегать, а собаки ипуг чуют, вот и нападают, тем более когда их много а "жертва" в одиночестве и беззащитна.
 
Цитата
Андрей, я с тобой на все 100% согласен.
Но, в большинстве случаев нападения, люди виноваты.

Ну да, а не голод и зверинные инстинкты ...

Сам был в шоке пару дней назад от этой новости. Парень молодой и крепкий был, но ему это не помогло.

Цитата

у меня дома лично 3 собаки живет- все 3 подобраны с улицы.....

Так тебе как отцу-герою должны доплачивать ! Скажи честно, из-за надбавочки согласился взять цуциков на содержание ? :)
 
[QUOTE=Serg Admin;142631]Ну да, а не голод и зверинные инстинкты ...

QUOTE]

Люди, Сережа, люди.
Те, кто выбрасывает собак на улицу, те, кто должен следить за поголовьем бродячих собак, те чиновники, которые бояться, за свои кресла и не дают соответствующих распоряжений.
А парня, действительно очень жалко.
Подробности сегодня узнаю, отпишусь.
 
Ребята!
Давайте не будем обвинять животных! Они ни в чем не виноваты! Животные действуют только в соответствии со своими инстинктами! Хотят спариться - спариваются, хотят жрать - ищут, роют мусорники, добывают, загрызают, чувствуют агрессию в свою сторону - нападают. Тут вообще не о чем говорить!
Не собаки виновны  в смерти человека, а те уроды-депутатишки в верховной зраде, которые запланировали недостаточные средства на борьбу с проблемой бездомных собак, те уроды-чиновники, которые эти и так недостаточные средства растянули по своим карманам, те уроды-хозяева, которые выбрасывают собак на улицу, не сумев ее воспитать и поняв, что эта "игрушка" им уже надоела или не по карману, те уроды-кинологи из службы "Центр ідентифікації тварин" (в прошлом"Тварини в місті"), которые не справились с поставленной перед ними задачей, те уроды-комунальщики из ЖЭКа, которым я, как бывший владелец собаки, платил и до сих пор, кстати, еще плачу 8 грн. в месяц на протяжении 13-ти лет за обеспечение специальной территории для выгула собак, те уроды-любители животных, которые "любят" их издалека, подкармливая через день, но не осмелившись забрать к себе домой, стать ХОЗЯИНОМ, гулять, лечить, прививать, дрессировать и ОТВЕЧАТЬ за эту собаку и т.п.
Этих уродов-... можно перечислять еще очень долго!
Вот если бы всех, кто должен был отвечать за это посадили по статье как за умышленное убийство, то больше бы такого не повторялось бы!
Меня тоже когда-то искусала сильно собака дворовая (кроме меня еще человек 20). Я вызвал службу соответствующую, собаку отловили, а потом жильцы соседнего дома, любители херовы животных, которые кроме как кашки и костей вынести больше ничего не умеют, выкупили его за "хабар" назад.
Когда я спросил кто теперь за эту собаку отвечать будет, кто теперь ее хозяин - опять оказалось никто! После того, как она меня искусала повторно, опять порвав новую одежду, я уже ни к кому не обращался! Во первых это бесполезно, а во вторых, я же все-таки ветеринар! Смерть наступила медленно и постепенно от "старости" в течение месяца! Скажу честно, я очень люблю собак, мне было искренне жаль этого пса, и я понимал, что не ОН виноват-то на самом деле, а те люди (если их можно так назвать), которых я выше перечислил! Но выхода другого не было!
В нашей стране прогнившей остается только одно - убивать животных из-за полного беспредела, воровства и коррупции на абсолютно всех уровнях!

Так может хватит уже собак несчастных виноватыми во всем делать? Может все-таки уже пора чинуш начать валить беспощадно, а?:aq:
 
Цитата
Андрей, я с тобой на все 100% согласен.
Но, в большинстве случаев нападения, люди виноваты.

Скажите-а в чём именно человек виноват!? Как быть-Если человек просто гуляет или идёт домой,а тут не с того-какая то тварь на тебя как минимум гавкает,а то и бросается! Я сам стал участником такой ситуации, результат- 17 лет уже заикаюсь! (мне 24) если наши службы и власти не могут с этим что-либо сделать-КАК БЫТЬ!?
 
Цитата
Скажите-а в чём именно человек виноват!? Как быть-Если человек просто гуляет или идёт домой,а тут не с того-какая то тварь на тебя как минимум гавкает,а то и бросается! Я сам стал участником такой ситуации, результат- 17 лет уже заикаюсь! (мне 24) если наши службы и власти не могут с этим что-либо сделать-КАК БЫТЬ!?

Цитата
По информации начальника ГУ ветеринарной медицины в г.Киеве Людмилы Олийнык, за 2008 год в Киеве было зафиксировано 6 тыс. 217 укусов животными киевлян. Из них 2 тыс. 852 укуса были совершены бездомными животными ( 2639 – собаками, 213 – котами). Таким образом, от общего количество укусов за прошлый год только 30% были совершены бездомными животными, а 60% домашними животными, у которых есть хозяева.

Я очень люблю собак и у самого есть во дворе овчарка. Но то что бродячих надо отстреливать я в этом уверен, но опять же с истреблением бродячих собак должна в тысячи раз возрасти ответственность и хозяев животных ( особенно это видно по тому как у нас народ в парках выгуливает монстров без намордников и каждый просто уверен что его пес самый послушный, а ведь как известно и палка раз в год стреляет). И только тогда когда человек будет отвечать на все 1000% он подумает стоит ли ему заводить собаку что бы побаловаться а потом ее бросить. Ведь не секрет что большая часть этих дворняг это просто выгнанные животные которые хозяевам надоели и которые в свою очередь и живут на улицах по законам природы а не всяких там чиновников и обществ защиты.
 
Цитата
Я очень люблю собак и у самого есть во дворе овчарка. Но то что бродячих надо отстреливать я в этом уверен, но опять же с истреблением бродячих собак должна в тысячи раз возрасти ответственность и хозяев животных ( особенно это видно по тому как у нас народ в парках выгуливает монстров без намордников и каждый просто уверен что его пес самый послушный, а ведь как известно и палка раз в год стреляет). И только тогда когда человек будет отвечать на все 1000% он подумает стоит ли ему заводить собаку что бы побаловаться а потом ее бросить. Ведь не секрет что большая часть этих дворняг это просто выгнанные животные которые хозяевам надоели и которые в свою очередь и живут на улицах по законам природы а не всяких там чиновников и обществ защиты.
Согласен 100%! Считаю что на собак "бойцовых" пород вообще должно быть разрешение похлеще чем на оружие! И контроль над владельцами серьезный! Часто, люди которые их заводят вообще не понимают насколько это серьезно и ответственно!!!:aq:
А бродячих собак надо отстреливать!:cl: Причем не понятно цель волонтеров при стирилизации: что бы бездомных собак было меньше? тогда почему нужно ждать пока они без потомства повымирают, почему сразу нельзя избавится, убрав угрозу для людей?! :ck:
Макс, а что касается провокации со стороны человека, то я с тобой дружище не соглашусь. Ребенок не может знать как себя вести при встрече с собакой. В большинстве случаев он испугается и уже будет провоцировать собаку ( особенно "сдвинутую") на нападение ( в первую очередь - побежал). А если это не одна собака... :do:
Но это касается и не только детей, дедушек и бабушек. Я лично сам не знаю что делать, когда на меня с оскалом рычит и лает пес в пол метра роста в холке. Я знаю что бежать нельзя, но каждый раз в такой ситуации чувствую себя стремновато...:rolleyes:
 
а можно и я свои пять копеек вставлю..:)
У меня была собака, Бульмастиф 50 кг, добрее самого доброго кота, никого в своей жизни не покусала, даже если на нее замахивались чужие, отходила просто в сторону, любила всех людей и животных..даже котов. Эта собака воспитывалась в заботе и любви и никогда не травилась на агрессию. По семейным обстоятельствам мне ее пришлось отдать людям, которые обещали о ней заботится... (семейная пара без детей, лет 40-45). Сначала собака для них была как ребенок, а потом муж стал ревновать жену к собаке...и когда не было жены дома избивал собаку металической трубой, но так как она была очень добрая, она не отвечала агрессией. Собаке сорвали психику на страх и привезли мне обратно через год, примотав поводок к дверной ручке. Результат - недержание мочеиспускания и огромная гемотома в голове. Врачи посоветовали не мучать ее и усыпить. Вопрос, так кто страшнее собака или человек???
Вот я иду вечером домой, у нас тоже бегает стая бездомных собак, но мне не страшно...да, они бывает гавкают, но если их не провоцировать внешним или внутренним состоянием, они не трогают. Страшнее мне встретить бездомных голодных людей вечером, от которых неизвестно чего ожидать...или наркоманов, которые в поисках дозы...или просто людей, которые не хотят работать, а им проще ограбить проходящего.
Да, очень жалко, когда собака кусает людей, а особенно деток. Но об тоже можно задуматься с другой стороны - почему одних кусают а других нет? Может быть если мы с вами будем добрее, любить этот весь несовершенный, но такой прекрасный мир, со всеми бездомными собачками, и детей своих Любви учить будем, может быть собачки меньше будут кусаться? Собака ведь реагирует прежде всего на внутреннюю агрессию человека! Давайте начинать с себя! Потому что сколько бы вы не отстреляли бездомных собак, если человек внутри агрессивен - то его обязательно укусят...и необязательно это будет собака..есть укусы и пострашнее собачьих!
По поводу власти - полностью согласна, нужно менять законодательство и законодателей прежде всего!:bb:
 
Цитата
а можно и я свои пять копеек вставлю..:)
У меня была собака, Бульмастиф 50 кг, добрее самого доброго кота, никого в своей жизни не покусала, даже если на нее замахивались чужие, отходила просто в сторону, любила всех людей и животных..даже котов. Эта собака воспитывалась в заботе и любви и никогда не травилась на агрессию.

Вот именно так и считает большая часть хозяев своих питомцев, только статистика все таки говорит об обратном и большая часть покусанных как раз от домашних животных, причем львиная часть этих случаев при непосредственном присутствии хозяина ( и каждый хозяин потом божится что раньше агрессии не было).
Это кстати наш менталитет считать что она добрая и хорошая, но ведь никто не даст гарантии что проходя мимо маленький ребенок просто резко махнет рукой в которой будет та же лопатка для песка и собака не отреагирует на это, все таки природный инстинкт это инстинкт, и предугадать его порой невозможно. Так почему хозяину тяжело одеть намордник собаке тем самым сведя к минимуму возможные последствия? И почему родители с ребенком пришедшие отдохнуть в парк или проходящие мимо товарища с собакой должны думать как не спровоцировать собаку а не как просто приятно прогуляться?

А по поводу людей тут думаю все согласны, хотя и тут ситуация меняется пусть не так быстро но в лучшую сторону, особонно если сравнивать с 90ми когда реально если что происходило люди или отворачивались или спешили покинуть место где бывало пьный мужик тупо пристал к женщине и дубасит ее ( или другие эксцессы) . Так что не все так плохо и мы тоже меняемся очЭнь просто медленно .
 
Цитата
Вот именно так и считает большая часть хозяев своих питомцев, только статистика все таки говорит об обратном и большая часть покусанных как раз от домашних животных, причем львиная часть этих случаев при непосредственном присутствии хозяина ( и каждый хозяин потом божится что раньше агрессии не было).
Это кстати наш менталитет считать что она добрая и хорошая, но ведь никто не даст гарантии что проходя мимо маленький ребенок просто резко махнет рукой в которой будет та же лопатка для песка и собака не отреагирует на это, все таки природный инстинкт это инстинкт, и предугадать его порой невозможно. Так почему хозяину тяжело одеть намордник собаке тем самым сведя к минимуму возможные последствия? И почему родители пришедшие отдохнуть в парк или проходящие мимо товарища с собакой должны думать как не спровоцировать собаку а не как просто приятно прогуляться?

А по поводу людей тут думаю все согласны, хотя и тут ситуация меняется пусть не так быстро но в лучшую сторону, особонно если сравнивать с 90ми когда реально если что происходило люди или отворачивались или спешили покинуть место где бывало пьный мужик тупо пристал к женщине и дубасит ее ( или другие эксцессы) . Так что не все так плохо и мы тоже меняемся очЭнь просто медленно .

Если намордник, то для всех собак и тут опять нужно начинать с законодательства!
Вышла моя соседка с собачкой в наморднике, овчарик у нее был, абсолютно безобидный и умный... а с другого дома алкоголичка вывела ротвейлера без намордника и без поводка...Результат - овчарика похоронили, у соседки несколько рваных ран...ротвейлеру и алкоголичке ничего! А не надела бы она на овчарика намордник этого можно было бы избежать... Тут спорить можно очень долго...во всем есть плюсы и минусы, даже в наморднике.
 
полностью поддерживаю оба поста Буси...
 
Цитата
полностью поддерживаю оба поста Буси...

Я тоже поддерживаю Бусю...:ay:
 
Цитата
Скажите-а в чём именно человек виноват!? Как быть-Если человек просто гуляет или идёт домой,а тут не с того-какая то тварь на тебя как минимум гавкает,а то и бросается! Я сам стал участником такой ситуации, результат- 17 лет уже заикаюсь! (мне 24) если наши службы и власти не могут с этим что-либо сделать-КАК БЫТЬ!?

Пост №29 в этой теме, все объясняет подробно.
Я так понимаю, меня не правильно поняли, по поводу нападения бродячих животных, людской фактор виновен, не буду объяснять в чем, Лелик Н, все описал.
 
Цитата

Макс, а что касается провокации со стороны человека, то я с тобой дружище не соглашусь. Ребенок не может знать как себя вести при встрече с собакой. В большинстве случаев он испугается и уже будет провоцировать собаку ( особенно "сдвинутую") на нападение ( в первую очередь - побежал). А если это не одна собака... :do:
Но это касается и не только детей, дедушек и бабушек. Я лично сам не знаю что делать, когда на меня с оскалом рычит и лает пес в пол метра роста в холке. Я знаю что бежать нельзя, но каждый раз в такой ситуации чувствую себя стремновато...:rolleyes:

Друг, да не имелось в виду, провокация. Я имел совершенно другое.
Лелик все описал.
Вот поленишься полностью описать мысль, начинаются нападки.
Андрюха, ты меня знаешь, в данной ситуации, которая здесь описанная, рвал бы, на куски.
 
Цитата
Друг, да не имелось в виду, провокация. Я имел совершенно другое.
Лелик все описал.
Вот поленишься полностью описать мысль, начинаются нападки.
Андрюха, ты меня знаешь, в данной ситуации, которая здесь описанная, рвал бы, на куски.
:bu:Знаю, и рад тому!!! :az:
 
Я думаю что сравнивать домашних и бродячих собак не очень то правильно...во 1х у домашних есть хозяин, который дружит или нет со своей головой но будет потом отвечать за питомца! У меня овчар, которому уже 11 лет, когда он был молодой гуляли с ним только на поводке на всякий случай, без поводка только в безлюдных местах, и то только с моей инициативы! Просто хозяин знать должен что можно ожидать от собаки! На примере у нас в Хмеле, домашний питомник ротвейлеров был, после N-го нападение на прохожего с тяжелыми последствиями просто приехала к хозяевам милиция или кто то тому подобный и пристрелили этого пса, в нападениях домашних псов виноват только хозяин, зная характер пса и делая вопреки здравому разуму, а от бродячих собак можно ожидать чего хочешь, я всегда стараюсь обходить их стороной! Если на то пошло, то бродячих псов нужно просто в приюты забирать, на что нету как всегда денег в бюджете! А от стерелизации толку, то что плодится меньше будут, да всех не стерелизуешь...Обычно при проявлении агресии со стороны собак стоит сделать вид что берешь камень с земли и сделать замах, на многих хорошо действует, но есть редкие, но исключения, которые действительно настроены очень агресивно, тогда желатьльно что бы таки камень нашелся, или тому подобное!
 
Мне тоже иногда жалко бродячих собак , но есть одно маленькое - НО!
Когда идёшь , никого не трогаешь , и тут откуда невозьмись на тебя налетает маленькая стая из штук 4-6 собак бездомных ростом с хорошую овчарку и кидаются на тебя окружая по всем правилам стратегии. И у тебя нет даже возможности , что бы поднять с земли (как некоторые предлагают) камень или туже палку,что бы отмахнуться или отбиться. И ты понимаешь , что если сейчас не произойдёт чуда - то тебе хана , что и случалось в том районе с людьми - их эти собаки порвали.
Я о них знал и потому таскал с собой хорошую пневматику (пистолет).Так и отбивался. А тех любителей бездомных собак , которые их защищают - ай что вы, это же собачки - просто эти собачки никогда не рвали , так как они как правило сидят в машинах , или вообще этих бездомных бедных собачек и вглаза не видят. Просто им надо попиариться.
Честно (лично моё мнение) ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ !!!!! Особено во дворах где гуляют дети !!!! И забирать собак у хозяев (особенно бойцовых собак) которые гуляют без намордника и без поводка. На тебя мчится бойцовая с оскалом , а хозяин в метрах 100-200 от неё кричит тебе - " Не бойтесь , она не кусается , она добрая" ..............
 
Цитата
Да, очень жалко, когда собака кусает людей, а особенно деток. Но об тоже можно задуматься с другой стороны - почему одних кусают а других нет? Может быть если мы с вами будем добрее, любить этот весь несовершенный, но такой прекрасный мир, со всеми бездомными собачками, и детей своих Любви учить будем, может быть собачки меньше будут кусаться? Собака ведь реагирует прежде всего на внутреннюю агрессию человека! Давайте начинать с себя! Потому что сколько бы вы не отстреляли бездомных собак, если человек внутри агрессивен - то его обязательно укусят...и необязательно это будет собака..есть укусы и пострашнее собачьих!
По поводу власти - полностью согласна, нужно менять законодательство и законодателей прежде всего!:bb:
:eek: Буся, не просто жалко когда кусают детей - это ужасно:eek:!!!! И пусть я буду самым черствым и бессердечным, но бездомных собак надо уничтожать, вывозить в питомники что угодно, но их не должно быть в городе, для меня всегда мой ребенок будет дороже и важней чем стая бездомных собак!!! Просто надо снять розовые очки:cq: - бездомные собаки, это не только те "дружки" которых мы кормим с рук, а и огромные псы, к которым не надо проявлять агрессию в их сторону, она давно уже в них есть! И что самое страшное - их не мало, и становится больше. Мы всегда кричим о проблеме с бошльшим опозданием! Представтье (допустим) что через 5 лет по Киеву носятся своры собак по 30-50 особей в стае!!! Которым вообще уже давно пофиг ваша доброта и ваше отношение к ним, потому как они давно уже почувствовали силу...И тогда бороться с этой проблемой будет гораздо сложней, а вот выйти на улицу не вооружившись, будет уже страшно!:bb: (Психика у этих животных давно пошатнулась, а с возрастом вообще часто дает необъяснимые сдвиги!!! И если это никто не контролирует ( а кто может контролировать бездомных собак???) - то это серъезная опасность для общества!)

Что касается домашних собак, то здесь просто необходимо ужесточить и правила и ответственность хозяина. Покусал Ротвейлер ребенка - Хозяину 5 лет тюрьмы ( это если без тяжких последствий), собаку - усыпить. Покусал ротвейлер чужую собаку не на специализироыванных мероприятиях ( как в случае с овчаркой) - ротвейлера - усыпить, хозяину штраф 5000$(хотя бы) или конфискация майна, если у того нет бабла. Если и майна нет - на 2 года в исправительные. ( все очень примерно, только для понимания в целом предложения.)
Вот тогда собак будут заводить действительно те люди, которые любят их - а соответственно ухаживают и воспитывают!!! а также соблюдают правила!!!
А не все подряд, кому в голову взбредет, потому как модно!!! Причем придурки заводят же не просто болонок, а специализированные породы собак, выводившихся под конкретные цели - рвать, душить, может и убивать ( не знаю). только вновь испеченные хозяины - не знают что потом делать, когда щенок вырос!!!
Что касается бойцовых пород. Бойцовая собака - это оружие, на которое также должно быть отдельное разрешение и строгий контроль со стороны правохранительных органов!!!:bg:

И последнее - Намордник, поводок входит в правила содержания домашних собак насколько я понимаю. Так пусть владельцы собак их придерживаются и выполняют!!! МЫ ВЕДЬ ПРИДЕРЖИВАЕМСЯ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА ( ИЛИ КАК МИНИМУМ СТАРАЕМСЯ И ЗА ЭТО БОРЕМСЯ!!!:ag:)

З.Ы.У меня у тещи доберман. Всегда выходят гулять только в наморднике!!! Снимают только на "собачнике", когда нет маленьких собак, только аналогичные!

ИМХО
 
Цитата
Мне тоже иногда жалко бродячих собак , но есть одно маленькое - НО!
Когда идёшь , никого не трогаешь , и тут откуда невозьмись на тебя налетает маленькая стая из штук 4-6 собак бездомных ростом с хорошую овчарку и кидаются на тебя окружая по всем правилам стратегии. И у тебя нет даже возможности , что бы поднять с земли (как некоторые предлагают) камень или туже палку,что бы отмахнуться или отбиться. И ты понимаешь , что если сейчас не произойдёт чуда - то тебе хана , что и случалось в том районе с людьми - их эти собаки порвали.
Я о них знал и потому таскал с собой хорошую пневматику (пистолет).Так и отбивался. А тех любителей бездомных собак , которые их защищают - ай что вы, это же собачки - просто эти собачки никогда не рвали , так как они как правило сидят в машинах , или вообще этих бездомных бедных собачек и вглаза не видят. Просто им надо попиариться.
Честно (лично моё мнение) ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ !!!!! Особено во дворах где гуляют дети !!!! И забирать собак у хозяев (особенно бойцовых собак) которые гуляют без намордника и без поводка. На тебя мчится бойцовая с оскалом , а хозяин в метрах 100-200 от неё кричит тебе - " Не бойтесь , она не кусается , она добрая" ..............
И у тебя нет даже возможности , что бы поднять с земли (как некоторые предлагают) камень или туже палку,что бы отмахнуться или отбиться.
Это я думаю ответ в мою сторону, я не говорю что стоит на это надеятся, просто оговорил этот вариант на тот случай когда такое может внезапно случится и первое что может прийти в голову и как то помочь и отогнать свору, при чем лутше их держать на виду и не давать зайти с зади...вообще я ничего не предложил, так как выход однозначно предложить не могу, во мне есть часть того что может защищать животных, а часть которая сама бы стреляла и в таких случаях как вы написали шмальнуть, если есть с чего, ибо даже стрельбу в человека который несет угрозу жизни можна оправдать, не говоря о собаке!!! В таких случаях если происходит такое (недайбог с близкими) тогда людям пофиг (прочим как и мне) на здравый разум и защиту собак с чией то стороны и они просто отсрелюют их...А по поводу прецидентов с домашними, то хазяев стерилизовать нужно, или популярно обьяснить все! и на меня кидались соседские псы не с того ни с сего, правда легко обходилось, теперь я если вижу "старого знакомого", то очень внимательно прохожу мимо него...
 
Цитата
Это я думаю ответ в мою сторону,

Это был не камень в твой огород. Ни в коем случае. Если ты это так воспринял или понял - я прошу прощения.
 
Цитата
Это был не камень в твой огород. Ни в коем случае. Если ты это так воспринял или понял - я прошу прощения.
ДА нет, все окей, я просто не воспринимаю все в штыки, просто не тот повод для взаимооскорблений, скорее всего непонимание конкретизации сказаного какой то стороной, я не говорил что делайте так ибо дать поджопник псу это плохо, оно надо, если тебе грозит быть потерпевшим, а это проверено мной неоднократно и довольно часто помагает ( да и многие наверно сами об этом знают), так что брать на вооружение в случаии необходимости!
 
К стати:
Вполне возможно что ситуация реально может быть далека от того, что произошло на самом деле, так или иначе, а мы то все равно правды не знаем и не узнаем.
Списать дело на собак, как несчастный случай весьма удобно, нет свидетелей, искать ни кого не надо, опять же нет "висяка" дело мона автоматом закрыть и бросить в архив. Возможно? Да аж бегом...:df:
Опять же, списав на собак "подбросить свинью" тем же волонтерам и общественникам радеющим за животных, тем самым упрекнув их в бездеятельности и не целевой растрате выделяемых средств отобрать финансирование и передать в "свои руки"... и т.д.  и т.п.
ИМХО конечно:
Короче, "повесить всех собак" удобно на СОБАК, ....  :bw:
 
Цитата
После того, как она меня искусала повторно, опять порвав новую одежду, я уже ни к кому не обращался! Во первых это бесполезно, а во вторых, я же все-таки ветеринар! Смерть наступила медленно и постепенно от "старости" в течение месяца! Скажу честно, я очень люблю собак, мне было искренне жаль этого пса, и я понимал, что не ОН виноват-то на самом деле, а те люди (если их можно так назвать), которых я выше перечислил! Но выхода другого не было!


Уважаемый Лелик !

непоглибы вы как ветеринар - поподробнее проконсультировать  чем же всетаки можно ликвидировать цуцыков во дворе создающих проблемы...

Лично я решил начать акцию борьбы . сегодня во всех подьездах нашего и соседних домов я расклею обявления следующего содержания:

                   Уважаемые владельцыдомашних  собак!
во дворе нашего дома будут разбрасыватся отравленная еда для бродячих собак!
если вам дорога жизнь ваших питомцев- следите за ними
и выгуливайте их в намордниках!
Помните жизнь ваших любимцев ву ваших руках !


Уважаемый Лелик- проконсультируйте  что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?
 
Цитата
Уважаемый Лелик !

непоглибы вы как ветеринар - поподробнее проконсультировать чем же всетаки можно ликвидировать цуцыков во дворе создающих проблемы...

Лично я решил начать акцию борьбы . сегодня во всех подьездах нашего и соседних домов я расклею обявления следующего содержания:

Уважаемые владельцыдомашних собак!
во дворе нашего дома будут разбрасыватся отравленная еда для бродячих собак!
если вам дорога жизнь ваших питомцев- следите за ними
и выгуливайте их в намордниках!
Помните жизнь ваших любимцев ву ваших руках !



Уважаемый Лелик- проконсультируйте что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?

Рома, Уважаемые владельцыдомашних собак! тебя могут побить, возможно даже ногами. :ag:
 
Цитата
Уважаемый Лелик !

непоглибы вы как ветеринар - поподробнее проконсультировать  чем же всетаки можно ликвидировать цуцыков во дворе создающих проблемы...

Лично я решил начать акцию борьбы . сегодня во всех подьездах нашего и соседних домов я расклею обявления следующего содержания:

                   Уважаемые владельцыдомашних  собак!
во дворе нашего дома будут разбрасыватся отравленная еда для бродячих собак!
если вам дорога жизнь ваших питомцев- следите за ними
и выгуливайте их в намордниках!
Помните жизнь ваших любимцев ву ваших руках !


Уважаемый Лелик- проконсультируйте  что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?
А кто будет тела собак убирать?:ak:Мне кажется с отравленой едой это перебор... мало ли кто её может сьесть:be:? В этой проблеме поможет контралированый отлов или отстрел собак! У нас так раньше и было... А щас власти забили на эту проблему! В маленьком городке это легче решить, собрались десяток охотников заехали к участковому ,посадили его в машину (для контроля) и в "сельсовет" ,что бы и йхний тоже был, и вперёд на сафари:cl:! А вообще в Этом деле бомжы очень помогают...Собак бродячих нет у нас - скоро будем думать о проблеме бомжей:bv:
 
Цитата
Рома, Уважаемые владельцыдомашних собак! тебя могут побить, возможно даже ногами. :ag:
Саша, тут обговаривается ГИБЕЛЬ МОЛОДОГО ПАРНЯ, люди ищут варианты предотвратить несчастья, а ты шутки шутить! :ai::confused: Почему, как только кто-то что-то пытается предпринять, надо обязательно посмеяться, ничего не предложив???
Я знаю, почему все так запущено с выловом бродячих собак.
Потому что у нас слишком любят всякие хамзаты и им подобные подкармливать эти стаи, давая им возможность выживать и размножаться до беспредела. И именно они первыми пойдут с флагами "бороться" против отлова и приведения города в порядок в этом отношении. И будут говорить, что эта смерть парня - подлог, ложь и провокация!

Не поддерживайте бардак, и будете ходить спокойно по улицам. Не стыдите тех, кто ищет варианты выхода из ситуации, - и вашим детям собаки (бродячих уже не будет) станут лучшими друзьями!
 
Цитата
Саша, тут обговаривается ГИБЕЛЬ МОЛОДОГО ПАРНЯ, люди ищут варианты предотвратить несчастья, а ты шутки шутить! :ai::confused: Почему, как только кто-то что-то пытается предпринять, надо обязательно посмеяться, ничего не предложив???
Я знаю, почему все так запущено с выловом бродячих собак.
Потому что у нас слишком любят всякие хамзаты и им подобные подкармливать эти стаи, давая им возможность выживать и размножаться до беспредела. И именно они первыми пойдут с флагами "бороться" против отлова и приведения города в порядок в этом отношении. И будут говорить, что эта смерть парня - подлог, ложь и провокация!

Не поддерживайте бардак, и будете ходить спокойно по улицам. Не стыдите тех, кто ищет варианты выхода из ситуации, - и вашим детям собаки (бродячих уже не будет) станут лучшими друзьями!
А она была, эта гибель?:ai:
 
Цитата
А она была, эта гибель?:ai:
Нет, это шутка такая!!! Новогодняя!!! :da:
И тут - тоже пошутили.
И статистика - бред и заказуха.
И ничего подобного не бывает...
Так, что ли? :ai::confused:

 
Цитата
Уважаемый Лелик !

непоглибы вы как ветеринар - поподробнее проконсультировать  чем же всетаки можно ликвидировать цуцыков во дворе создающих проблемы...

Лично я решил начать акцию борьбы . сегодня во всех подьездах нашего и соседних домов я расклею обявления следующего содержания:

                   Уважаемые владельцыдомашних  собак!
во дворе нашего дома будут разбрасыватся отравленная еда для бродячих собак!
если вам дорога жизнь ваших питомцев- следите за ними
и выгуливайте их в намордниках!
Помните жизнь ваших любимцев ву ваших руках !


Уважаемый Лелик- проконсультируйте  что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?

Рома, привет!
Так, стоп. А если твоей отравленной колбаской человек закусит, или голодный ребенок найдет.
Помимо моральной точки, по такому эпизоду, есть еще и уголовная ответственность.
А у тебя, уже на столбе висит "явка с повинной".
 
Интересная ситуация получается, в соответствии с правилами ведения охотничьего хозяйства - в охотничьих угодиях каждый охотник ОБЯЗАН ОТСТРЕЛИВАТЬ БРОДЯЧИХ СОБАК.  Выходит в лесу, где человека днем со гнем не сыщешь, надо отстреливать - а в городе - к ним проявлять гуманизм: подстраиваться, не провоцировать...Честно говоря не понимаю этого. Наркоман, который от ломки нападает на детей и девушек в подворотне должен быть изолирован, а собака, которая также нападает - нет, она же не виновата....:eek:

Пример из жизни. подъезжает лифт, делаю шаг заходить - от туда вылетает квадратная морда "домашнего милого питомца", за ней на поводке хозяйка (именно собака управляет хозяйкой, а не наоборот), пытается укусить лает... ели успел подпрыгнуть...а если бы на моем месте была жена с годовалым ребенком???????????
В чем была моя провокация объясните пожалуйста??????????? С радостью хочу получить инструкции, от знающих людей, как не провоцировать и поступить в этой ситуации. А сможет ли так молодая мама с ребенком поступить???????????????
 
Цитата
Уважаемый Лелик- проконсультируйте  что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?
Роман, - не метод. Пока не будут ВСЕ владельцы уверены, что без намордника их питомец либо от отравы (законной!) погибнет, либо его изолируют или расстреляют (законно!) от хозяина, - толку мало. ИМХО.
Цитата
в охотничьих угодиях каждый охотник ОБЯЗАН ОТСТРЕЛИВАТЬ БРОДЯЧИХ СОБАК.
Наверное, в лесу о зверях заботятся, об их природном количестве и баллансе. А количество людей в городе скоро собаки регулировать начнут. Если люди не опомнятся. :da:
 
Наверное, в лесу о зверях заботятся, об их природном количестве и баллансе. А количество людей в городе скоро собаки регулировать начнут. Если люди не опомнятся. :da:[/quote]
 
Цитата
Роман, - не метод. Пока не будут ВСЕ владельцы уверены, что без намордника их питомец либо от отравы (законной!) погибнет, либо его изолируют или расстреляют (законно!) от хозяина, - толку мало. ИМХО.

Наверное, в лесу о зверях заботятся, об их природном количестве и баллансе. А количество людей в городе скоро собаки регулировать начнут. Если люди не опомнятся. :da:

как не прискорбно это звучит - но получается так
 
Цитата
К стати:
Вполне возможно что ситуация реально может быть далека от того, что произошло на самом деле, так или иначе, а мы то все равно правды не знаем и не узнаем.
Списать дело на собак, как несчастный случай весьма удобно, нет свидетелей, искать ни кого не надо, опять же нет "висяка" дело мона автоматом закрыть и бросить в архив. Возможно? Да аж бегом...:df:
Опять же, списав на собак "подбросить свинью" тем же волонтерам и общественникам радеющим за животных, тем самым упрекнув их в бездеятельности и не целевой растрате выделяемых средств отобрать финансирование и передать в "свои руки"... и т.д. и т.п.
ИМХО конечно:
, .... :bw:
Соглашусь, и это возможно! Но это только подтверждает наличие проблемы бездомных собак, так как можно легко использовать версию нападения собак. Согласитесь, если бы это было абсурдом, то придумали бы что то другое. А так явно вполне реальная ситуация!!!!:mad:

Но и с другой стороны, так же легче всего свалить все на провакацию и тем самым не только не замечать пмроблемы, а и косвенно усугублять ее:mad::mad::mad:!!!:
Цитата
Я знаю, почему все так запущено с выловом бродячих собак.
Потому что у нас слишком любят всякие хамзаты и им подобные подкармливать эти стаи, давая им возможность выживать и размножаться до беспредела. И именно они первыми пойдут с флагами "бороться" против отлова и приведения города в порядок в этом отношении. И будут говорить, что эта смерть парня - подлог, ложь и провокация!
 
Цитата
Нет, это шутка такая!!! Новогодняя!!! :da:
И тут - тоже пошутили.
И статистика - бред и заказуха.
И ничего подобного не бывает...
Так, что ли? :ai::confused:
Еще олени бодаются и акулы кусаются. Статистика там куда круче. Вопрос: Зачем открывать такие темы? Собаки достали? Так меня куча машин на дорогах достала, ездят, детей сбивают. Рома вместо работы поначитается всякой пурги, а потом тащит весь этот мусор сюда.

P.S. По материалам той самой желтой прессы, которую так любит Роман: "Некто Яковенко Р.А. попросил в долг N-ую сумму денег у соседа по подъезду. После отказа, Яковенко Р.А. под предлогом борьбы с бродячими животными, отравил любимую собаку соседа, о чем заранее настроил общественное мнение в правоте своих аморальных действий":aq:
Рома никого не отравит, в лучшем случае отравится сам, потому как дилетант. :dp:

Пустые балачки эта ваша тема, ни о чем, всё равно ничего предпринимать не будете и шутки тут вполне уместны .:bm: Для нервных и без юмора, валериану придумали давно.:bt:
 
Цитата
Для нервных и без юмора, валериану придумали давно.:bt:
А вот так отвечать - не советую! На себя смотри, юморист! :ch:
 
Цитата
Уважаемый Лелик !

непоглибы вы как ветеринар - поподробнее проконсультировать  чем же всетаки можно ликвидировать цуцыков во дворе создающих проблемы...

Лично я решил начать акцию борьбы . сегодня во всех подьездах нашего и соседних домов я расклею обявления следующего содержания:

                   Уважаемые владельцыдомашних  собак!
во дворе нашего дома будут разбрасыватся отравленная еда для бродячих собак!
если вам дорога жизнь ваших питомцев- следите за ними
и выгуливайте их в намордниках!
Помните жизнь ваших любимцев ву ваших руках !


Уважаемый Лелик- проконсультируйте  что купить в аптеке и чем напичкать колбасу?
Уважаемый Роман!
Никаких консультаций по данному вопросу я никому давать не буду, надеюсь понятно почему! Этим должны заниматься специально созданные структуры. Если Вам мешают дворовые собаки - обратитесь куда следует и добейтесь от них выполнения своей работы, тем более Вы знаете как это сделать на примере Киевэнерго, подключите телевидение, газеты и т.д. и т.п., а заниматься разбрасыванием отравы - очень рискованное занятие, Макс правильно сказал, что от этого могут пострадать и другие животные и люди! Потом хлопот не оберетесь!

Теперь для всех остальных форумчан. Когда-то была уже тема про собак, я там написАл 2 здоровых поста о том, как нужно вести себя с собаками, о проблеме дворовых собак, о покусах, о бойцовских породах и т.д. Чтобы не повторяться и если кому-то не лень, прочитайте посты №36 и №37 вот здесь.
 
И это всё накануне Нового года - окститесь и отправляйтесь на рыбалку или за ёлкой!!!
Тема закрыта!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!