Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Выборы президента Украины 2010. 2-й тур
 
Цитата
Я далеко не в восторге от Януковича.Но когда я вижу эти бегающие глазки Тимошенко,меня аж бесит...Честно.Одно лицемерие...Будет она презедентом.Хотя стране от этого легче не станет.
В Кривом Роге Тимоху ненавидят, хотя вроде землячка! Когда продавалась Криворожсталь местные газеты так на неё клеветали, что места живого не оставили! Хотя индиец платит налогов и зарплат не меньше, чем Пинчук и Ахметов. Плюс доход в казну миллиарды. У Вас в городе орудует Фирташ, враг Тимохи, который владеет наибольшими СМИ, мнение о ней Вам навязывает Он.
 
Цитата
Вообще молоко покупать на рынке у крестьян опасно, особенно в летнее время. Экспертиза обнаружила  в большинстве бутылок антибиотики, сульфаниламиды, воду и много ещё чего.

  Не на много опасней, чем молоко (точнее порошок ) в маркетах.
 Я продавал, сколько себя не помню, родители начинали ещё при СССР (кстати, тогда партийные работники тож приходили, и натоятельно рекомендовали одну из двух коров продать. Большая половина покупателей - постоянные. Так, что качество всегда наилучшее.  
  Кстати, как и у Зарецкого, в том году у меня родился сынуля, и пока кормили питанием, (по настоянию врачей) - сыпь и всякая там аллергии не проходили. И только, когда сумел переубедить жену, что глупо покупать порошок со сроком годности в полтора года, когда дома молоко в натуральном виде - всё прошло. Сейчас, кстати, бывшие клиенты проходу не дают, а товара то нет.
 
Цитата
Не на много опасней, чем молоко (точнее порошок ) в маркетах.
 Я продавал, сколько себя не помню, родители начинали ещё при СССР (кстати, тогда партийные работники тож приходили, и натоятельно рекомендовали одну из двух коров продать. Большая половина покупателей - постоянные. Так, что качество всегда наилучшее.  
  Кстати, как и у Зарецкого, в том году у меня родился сынуля, и пока кормили питанием, (по настоянию врачей) - сыпь и всякая там аллергии не проходили. И только, когда сумел переубедить жену, что глупо покупать порошок со сроком годности в полтора года, когда дома молоко в натуральном виде - всё прошло. Сейчас, кстати, бывшие клиенты проходу не дают, а товара то нет.

Поторопились Вы кормилицу забивать...
 
Цитата

  Кстати, как и у Зарецкого, в том году у меня родился сынуля,.

Ну у меня не в том году,а в 2006...:rolleyes::wink:
 
Цитата
Поторопились Вы кормилицу забивать...
  Для себя то оставил, а вообще расчет был таким, что к новому году, когда запрет вступит в силу, среди населения последует массовый забой, и естественно цена на мясо упадёт. Обшипся..
 
Цитата
Предателей и захватчиков всегда убивали. Дед твой подал информацию со своей стороны просто. Юра, почитай историю, счас много новых хороших книг.
Не согласен. Во первых нет однозначного мнения историков по этому поводу.  Историки по прежнему изучают Бандеру и его движение!
Книги про Бандеру есть очень разные ( причем не советских авторов) и очень разного содержания!!!! Однозначно одно - утверждать 100% что единая цель Бандеры - это свобода Украины, никто не сможет!
Многие говорят также о том, что это было формальное прикрытие Бандеры для того, что бы морально оправдывать перед народом свои бесчинства!!! Мне лично не понятно, как Бандера может быть героем, воюя на сторне Фашистов!!! Фашизм - осудили во всем мире, а мы причисляем их к Героям!!!

В любом случае, то что сделал сейчас Ющенко - Это преступление перед народом Украины! Причина моего вывода проста - в Украине можно практически поровну поделить население на тех, кто поддерживает Бандеру, как народного героя, и тех, кто категорически против.
Соответственно причисляя Бандеру сегодня к героям - Ющенко просто лишний раз раскалывает  народ, и причем это в период второго тура выборов, когда накал страстей увеличен!
Я считаю, что это провокация со сторны президента!!!!!!!

Мой Дед погиб на границе с Польшей. От  рук немцев или Бандеровцев, до конца не известно. Дед воевал - за освобождение народа от Фашизма, а не за Коммунизм!!!
И я никогда не смогу оправдать преступника, который прикрывает свои преступления под "паранжой"  сраведливости!!!!!

Поляки кстати тоже осудили Ющенко в этом вопросе:
http://gazeta.ua/index.php?id=324252

Вот короткая цитата:

"
У Польщі Степан Бандера був засуджений до страти за організацію вбивства в 1934 році міністра внутрішніх справ Броніслава Перацького, який проводив політику придушення ("пацификації"). Поляки також вважають УПА винною в масових вбивствах поляків на Волині і Східній Галичині в 1943 р."
 
Цитата
вы действительно в это верите:bj: :bj: :bj:
Конечно верю.Работающее предприятие,это прибыль,а не работающее убыток.Другое дело когда цены на сырье,газ ,налоги,скачки доллара делают твою продукцию неконкурентноспособными, это уже работа премьера и его окружения.Что с успехом сделала за два года премьерства Тимошенко.
Цитата
И закон "О престижности шахтерского труда" был тоже принят при Тимошенко.
А инициатором этого закона была "Партия Регионов".БЮТу ничего не оставалось,как поддержать его.Рейтинг у шахтеров зарабатывали и те и другие.
С уваж.,Василич!
 
Цитата
А инициатором этого закона была "Партия Регионов".БЮТу ничего не оставалось,как поддержать его.Рейтинг у шахтеров зарабатывали и те и другие.
С уваж.,Василич!
Так почему же тогда данный закон не приняли при премьерстве Януковича?Или тогда он был не нужен?
 
А я откуда знаю.Мы ведь видим только верхнюю чась айсберга,а все остальное для нас табу.Вспомните как теперешние оппоненты совсем недавно пытались договориться об изменении Конституции.И узнали мы об этом лишь тогда,когда они погрызлись не поделив власть.
С уваж.,Василич!
 
Присвоение звания Героя Украины Бандере,это кощунство ! Уходя,Ющенко громко хлопнул дверью.И,что самое интересное,присвоил после своего пролета на выборах. Допускаю,что мы не знаем всей правды о Бандере,но сейчас не время его награждать.Народ и так расколот.
 
Цитата
Мне лично не понятно, как Бандера может быть героем, воюя на сторне Фашистов!!! Фашизм - осудили во всем мире, а мы причисляем их к Героям!!!
А как могут быть героями все советские солдаты? Они ведь, о ужас, были в союзнических отношениях с, о боже, фашистами. Или пакт Молотова-Риббентропа это миф, и Польшу никто не делил,  и не входили фашисты туда 1 сентября, а советские войска 17-го?
И Договор о дружбе и границе между СССР и Германией не подписывался?

Не нужно так категорично, шла война, и вчерашний союзник сегодня мог оказаться врагом.

Что же касается польских протестов, то насколько я помню, при отступлении с Западной Украины они не брезговали массовым уничтожением украинцев в общем и ОУНовцами в частности. Так что, чья бы корова мычала. Их, что ли, любить должны были после этого и на руках носить? Польская шляхта относилась к украинцам как к людям второго сорта, причем на протяжении столетий, любви и взаимопонимания это уж точно не добавило.

В общем я против однозначных трактовок исторических событий, слишком сложно отделить ложь от правды, историю, как известно, пишет победитель, а не правдолюб-энтузиаст.

Я фашизм ненавижу, а Бандера и Шухевич никогда, для меня лично, не будут героями, но несмотря на это я могу допустить разные варианты исторических событий.
Если мне интересен некий, скользкий, исторический вопрос то приходится много читать, много думать, много анализировать, но уж никак не верить заинтересованным сторонам.
 
Цитата
Присвоение звания Героя Украины Бандере,это кощунство ! Уходя,Ющенко громко хлопнул дверью.И,что самое интересное,присвоил после своего пролета на выборах. Допускаю,что мы не знаем всей правды о Бандере,но сейчас не время его награждать.Народ и так расколот.

А вы не задумывались над тем, что мы единственное государство в котором нет примирения после второй мировой? Зачем так долго нас делят? Может пора уже примириться?
 
Да хватит вам , герой, не герой.
Сейчас это звание не имеет никакого значения. Депутатом лучше быть.:by:
 
Цитата
А вы не задумывались над тем, что мы единственное государство в котором нет примирения после второй мировой? Зачем так долго нас делят? Может пора уже примириться?
В том то и дело, что пора! Но вот нынешний Президент, решил наоборот... И это не просто печально, это - :aq:!!!!!!!!!
 
Цитата
А как могут быть героями все советские солдаты? Они ведь, о ужас, были в союзнических отношениях с, о боже, фашистами. Или пакт Молотова-Риббентропа это миф, и Польшу никто не делил, и не входили фашисты туда 1 сентября, а советские войска 17-го?
И Договор о дружбе и границе между СССР и Германией не подписывался?

Солдаты союзниками никогда не были!!!!!!! ( За исключением предательства) Союзниками, опять же, были политики ( Руководители страны)!!!!
 
Цитата
А как могут быть героями все советские солдаты? Они ведь, о ужас, были в союзнических отношениях с, о боже, фашистами. Или пакт Молотова-Риббентропа это миф, и Польшу никто не делил,  и не входили фашисты туда 1 сентября, а советские войска 17-го?
И Договор о дружбе и границе между СССР и Германией не подписывался?


Как далеко Вы зашли. Этот договор был подписан после многократных отказов Франции и Англии совместно с СССР создать антифашистский союз. И если Вы много читали, то наверняка Вам знакомо понятие "Странная война"? СССР благодаря этому договору в свете надвигающейся войны отодвинул свои граници на Запад.
 
Цитата
Конечно верю.Работающее предприятие,это прибыль,а не работающее убыток.......
Сначало предприятие "убивают", разваливают,сокращаются рабочие места, потом продаётся за копейки НУЖНЫМ людям. А там уже хозяин уже "думает" что с ним делать...........
 
Цитата
Солдаты союзниками никогда не были!!!!!!! ( За исключением предательства) Союзниками, опять же, были политики ( Руководители страны)!!!!
Это меняет дело? Как по мне нет. Высшее руководство СССР награждалось званиями не хуже Бандеры. Почему те кто кричит о невозможности награждения Бандеры не требуют отменить награды ну скажем Сталина? При чем у Сталина крови на руках больше чем у Бандеры в миллионы раз.

Цитата
Как далеко Вы зашли. Этот договор был подписан после многократных отказов Франции и Англии совместно с СССР создать антифашистский союз. И если Вы много читали, то наверняка Вам знакомо понятие "Странная война"? СССР благодаря этому договору в свете надвигающейся войны отодвинул свои граници на Запад.
Ну и что? Так мы скатимся к рассуждениям - Что было бы если...
История не терпит сослагательного наклонения, факт остается фактом, СССР и фашистская Германия некоторое время действовали как союзники. Точно так же как Бандера. Всё. Чем одни лучше других? Каждый преследовал свои интересы. И методы, у всех без исключения, были очень кровавые.
Каждый стал героем для одних и ненавистной личностью для других.
Повторюсь - Чем одни лучше других? Или - что позволено Юпитеру...
 
А у меня такой вопрос: гражданами какой страны были Шухевич и Бандера по состоянию на лето 1941 г. ?
 
Цитата
Это меняет дело? Как по мне нет. Высшее руководство СССР награждалось званиями не хуже Бандеры. Почему те кто кричит о невозможности награждения Бандеры не требуют отменить награды ну скажем Сталина? При чем у Сталина крови на руках больше чем у Бандеры в миллионы раз....
В том то и дело что Сталина, награждали в СССР, другой стране, а Бандеру - в новой Украине..!!!!!!!!


Цитата
Каждый стал героем для одних и ненавистной личностью для других.
Повторюсь - Чем одни лучше других? Или - что позволено Юпитеру...
Вот пример Нового Героя Украины:" Осенью 1943 года вояки “армии бессмертных” совершили циничное убийство десятков польских детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее старых деревьев они “украсили” ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как утверждает западный исследователь Александр Корман, трупы прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость “венка”. Эту аллею бандеровцы назвали “дорогой к самостийной Украине”." (с)
 
[QUOTE=Valentin(P);


Ну и что? Так мы скатимся к рассуждениям - Что было бы если...
История не терпит сослагательного наклонения, факт остается фактом, СССР и фашистская Германия некоторое время действовали как союзники. Точно так же как Бандера. Всё. Чем одни лучше других? Каждый преследовал свои интересы. И методы, у всех без исключения, были очень кровавые.
Каждый стал героем для одних и ненавистной личностью для других.
Повторюсь - Чем одни лучше других? Или - что позволено Юпитеру...[/QUOTE]
Конечно же лучше, они отстаивали геостратегические интересы моей (пускай и бывшей) Родины.
Хоть и кровавой ценой, но мы заставили считаться с собой весь  мир.
А сейчас - смотреть первую страницу темы - У Юли внешность более представительная, чтобы с протянутой рукой по миру пойти.
  Я никогда не поверю, что Западу нужна сильная Украина, сырьевой придаток - это да. До каких пор можно хватать кредиты и вводить в зависимость страну от запада, вместо того, что бы подымать своё производство? Почему никто не комментирует то, что при каждом новом транше нам диктуют условия, что мы должны сделать ВНУТРИ своей страны. Это разве не вмешательство.
  Такие герои в своё время СССР развалили на кучку междусобойчиков, а теперь и Украину на две части валят. Кому это нужно? А я отвечу за Вас - и России и Западу, только не нам.
 
Цитата
А у меня такой вопрос: гражданами какой страны были Шухевич и Бандера по состоянию на лето 1941 г. ?

Саша, вопрос задан вследствии похер...го п.1 СТАТУТАзвання Герой України ? Так у нас политическая целесообразность давно вытеснила чинне законодавство...:cx::aq:
 
Цитата
Саша, вопрос задан вследствии похер...го п.1 СТАТУТАзвання Герой України ? Так у нас политическая целесообразность давно вытеснила чинне законодавство...:cx::aq:
Не, Петрович, не поэтому. Пусть ответят знающие люди, а потом я скажу, что хотел сказать.
 
Цитата
Не, Петрович, не поэтому. Пусть ответят знающие люди, а потом я скажу, что хотел сказать.

Тогда я заинтригован... Тоже жду.:ac:
 
Цитата
В том то и дело что Сталина, награждали в СССР, другой стране, а Бандеру - в новой Украине..!!!!!!!!



Вот пример Нового Героя Украины:" Осенью 1943 года вояки “армии бессмертных” совершили циничное убийство десятков польских детей в селе Лозовая Тернопольского уезда. В аллее старых деревьев они “украсили” ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как утверждает западный исследователь Александр Корман, трупы прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость “венка”. Эту аллею бандеровцы назвали “дорогой к самостийной Украине”." (с)

эта душераздирающая фотка - дети сумасшедшей цыганки, убившей собственных детей.
а выдается за зверства то поляков, то украинцев
 
Уважаемые ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :
Сибирь, Карелия, Урал, Кубань,... - как хочется ездить туда на рыбалку!!! Да? Да.
Без виз, без обдирающих сборов таможенных, ...как хочется, чтобы при ходьбе по реке на лодке Флаг Украинский не стыдно было прицепить, как хочется, чтобы при украинском говоре на тебя не обращали ехидное внимание такие же славяне, КАК И МЫ С ВАМИ.......КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ - УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ!!! КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ....БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!!
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА РЫБАЛКУ И ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО С ВАМИ, УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ, САЙТА!!!!!!
Поэтому голосуем за ЯНУКОВИЧА (потому что у него, есть АХМЕТОВ, а у АХМЕТОВА - ДЕНЬГИ, а ЮЛИ ДЕНЕГ МАЛО, - И НА РЫБАЛКУ ОНА ИХ НАМ НЕ ДАСТ...) и не морочим голову друг другу, а то ещё перессоримся тут все. Я знаю одно, так как лично я никакому президенту не нужен, то главное в сложившихся обстоятельствах,- чтобы бензин был дешёвый, и билеты на поезда в Россию. Я ещё нии одного ТАЙМЕНЯ НЕ УСПЕЛ ПОЙМАТЬ - а хочу. ОЧЕНЬ. Поэтому, Будет Янукович, - будет для нас Таймень,а если будет Юлька - ВСЁ РАВНО ПОЕДУ НА ТАЙМЕНЯ, НО СО ЗЛОСТЬЮ
 
Цитата
эта душераздирающая фотка - дети сумасшедшей цыганки, убившей собственных детей.
а выдается за зверства то поляков, то украинцев
:bm: Может быть, отстаивать правоту источника не буду, так как где правда неизвестно. Фотка может и просто подобрана автором, но Бандеру это никак не обеляет..:ab:
 
Цитата
.......Поэтому голосуем за ЯНУКОВИЧА (потому что у него, есть АХМЕТОВ, а у АХМЕТОВА - ДЕНЬГИ, а ЮЛИ ДЕНЕГ МАЛО, - И НА РЫБАЛКУ ОНА ИХ НАМ НЕ ДАСТ...) и не морочим голову друг другу, а то ещё перессоримся тут все. Я знаю одно, так как лично я никакому президенту не нужен, то главное в сложившихся обстоятельствах,- чтобы бензин был дешёвый, и билеты на поезда в Россию. Я ещё нии одного ТАЙМЕНЯ НЕ УСПЕЛ ПОЙМАТЬ - а хочу. ОЧЕНЬ. Поэтому, Будет Янукович, - будет для нас Таймень,а если будет Юлька - ВСЁ РАВНО ПОЕДУ НА ТАЙМЕНЯ, НО СО ЗЛОСТЬЮ
Какой же Вы наивный......ЩЩЩАААААС  ...даст он Вам...УГУ.

Продаст, то-что Юлька не продала
 
Цитата
эта душераздирающая фотка - дети сумасшедшей цыганки, убившей собственных детей.
а выдается за зверства то поляков, то украинцев

Похоже, что Андрей прав.
 
Цитата
"Короля делает свита",а в окружении Януковича производственники.Они то и заставят его поднимать с колен промышленность.
С уваж.,Василич!

Да, свою промышленность они поднимут.
С уваж.,Николаич!
 
Цитата
Похоже, что Андрей прав.

Похоже что так:df:, только по поводу фотки....:df:
 
Цитата
Уважаемые ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :
Сибирь, Карелия, Урал, Кубань,... - как хочется ездить туда на рыбалку!!! Да? Да.
Без виз, без обдирающих сборов таможенных, ...как хочется, чтобы при ходьбе по реке на лодке Флаг Украинский не стыдно было прицепить, как хочется, чтобы при украинском говоре на тебя не обращали ехидное внимание такие же славяне, КАК И МЫ С ВАМИ.......КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ - УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ!!! КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ....БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!!
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА РЫБАЛКУ И ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО С ВАМИ, УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ, САЙТА!!!!!!
Поэтому голосуем за ЯНУКОВИЧА (потому что у него, есть АХМЕТОВ, а у АХМЕТОВА - ДЕНЬГИ, а ЮЛИ ДЕНЕГ МАЛО, - И НА РЫБАЛКУ ОНА ИХ НАМ НЕ ДАСТ...) и не морочим голову друг другу, а то ещё перессоримся тут все. Я знаю одно, так как лично я никакому президенту не нужен, то главное в сложившихся обстоятельствах,- чтобы бензин был дешёвый, и билеты на поезда в Россию. Я ещё нии одного ТАЙМЕНЯ НЕ УСПЕЛ ПОЙМАТЬ - а хочу. ОЧЕНЬ. Поэтому, Будет Янукович, - будет для нас Таймень,а если будет Юлька - ВСЁ РАВНО ПОЕДУ НА ТАЙМЕНЯ, НО СО ЗЛОСТЬЮ

С таким подходом сюда нельзя. Янукович уже прибрал к рукам пол Киевской обл. А теперь нацелился на наши рыбацкие угодья в Сорокошичах. При его власти их заберут у нас. Во как!
 
Цитата
А у меня такой вопрос: гражданами какой страны были Шухевич и Бандера по состоянию на лето 1941 г. ?
До августа Польши а потом этой  страны , а что?
 
Цитата
Для себя то оставил, а вообще расчет был таким, что к новому году, когда запрет вступит в силу, среди населения последует массовый забой, и естественно цена на мясо упадёт. Обшипся..

Отож-бо й воно, треба не чутками жити, а й за новинами слідкувати. А ту постанову Каб. Міністрвів відмінили ще в жовтні місяці.
 
Цитата
Уважаемые ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :
Сибирь, Карелия, Урал, Кубань,... - как хочется ездить туда на рыбалку!!! Да? Да.
Без виз, без обдирающих сборов таможенных, ...как хочется, чтобы при ходьбе по реке на лодке Флаг Украинский не стыдно было прицепить, как хочется, чтобы при украинском говоре на тебя не обращали ехидное внимание такие же славяне, КАК И МЫ С ВАМИ.......КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ - УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ!!! КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ....БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!!
Тю,что вы такое говорите?Какие визы,какие таможенные сборы?Для поездки в Россию даже загранпаспорт не нужен.Я туда каждый год к родственникам катаюсь.В поезде просто заполняешь карточку,куда на таможне ставят штамп,и устно заверяешь таможенника,что у тебя ничего запрещенного нет.Если едешь на срок меньше 30 дней,то и регистрироваться там не надо.Какой украинский говор?В Киеве на русском разговаривают в разы правильнее,чем в той же Нижегородской глубинке.И какие-то сборы за рыбалку на их територии с меня никто никогда не брал.Так что проблема полностью надуманная.
 
Скажите пожалуйста, какое имеет отношение выбор президента на клёв щуки в преднерестовый период на малых реках, и какая есть зависимость произрастания рыбы в рыбацких угодиях от принадлежности рыбацких угодий кому-либо из кандидатур. А то я весны жду, и думаю, а вдруг мой выбор повлияет на клёв, и во всех делах Бандеры, СССР, КГБ, ЦРУ обвинят меня...
Лучше скажите,- где судака на Донбассе лучше зимой половить. А то я знаю ставок, где его как муравьёв в муравейнике, - весной, летом, осенью ловится на спиннинг, а зимой дафний ест - и соблазнить его - ну ни как...
 
Цитата
Тю,что вы такое говорите?Какие визы,какие таможенные сборы?Для поездки в Россию даже загранпаспорт не нужен.Я туда каждый год к родственникам катаюсь.В поезде просто заполняешь карточку,куда на таможне ставят штамп,и устно заверяешь таможенника,что у тебя ничего запрещенного нет.Если едешь на срок меньше 30 дней,то и регистрироваться там не надо.Какой украинский говор?В Киеве на русском разговаривают в разы правильнее,чем в той же Нижегородской глубинке.И какие-то сборы за рыбалку на их територии с меня никто никогда не брал.Так что проблема полностью надуманная.
Тогда сажусь строгать мыши на тайменя! Летом едем!:schuka:
 
Цитата
Тю,что вы такое говорите?Какие визы,какие таможенные сборы?Для поездки в Россию даже загранпаспорт не нужен.Я туда каждый год к родственникам катаюсь.В поезде просто заполняешь карточку,куда на таможне ставят штамп,и устно заверяешь таможенника,что у тебя ничего запрещенного нет.Если едешь на срок меньше 30 дней,то и регистрироваться там не надо.Какой украинский говор?В Киеве на русском разговаривают в разы правильнее,чем в той же Нижегородской глубинке.И какие-то сборы за рыбалку на их територии с меня никто никогда не брал.Так что проблема полностью надуманная.

...это я писал как оно будет, если будет Юлька...
 
Цитата
Тогда сажусь строгать мыши на тайменя! Летом едем!:schuka:
Можно конечно.Вот только тайменя там нет-не завезли еще...Зато во 50 км.находится Ока и в 80-Волга.Так что при желании есть где разгуляться...
 
Цитата
До августа Польши а потом этой страны , а что?
Это не страна, меня интересует именно государство.
 
Цитата
...это я писал как оно будет, если будет Юлька...
Вряд ли...Если даже при Юще такого не было,то при Юльке уж точно не будет...
 
Цитата
Уважаемые ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :
Сибирь, Карелия, Урал, Кубань,... - как хочется ездить туда на рыбалку!!! Да? Да.
Без виз, без обдирающих сборов таможенных, ...как хочется, чтобы при ходьбе по реке на лодке Флаг Украинский не стыдно было прицепить, как хочется, чтобы при украинском говоре на тебя не обращали ехидное внимание такие же славяне, КАК И МЫ С ВАМИ.......КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ - УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ!!! КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ....БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!!
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА РЫБАЛКУ И ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО С ВАМИ, УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ, САЙТА!!!!!!
Поэтому голосуем за ЯНУКОВИЧА (потому что у него, есть АХМЕТОВ, а у АХМЕТОВА - ДЕНЬГИ, а ЮЛИ ДЕНЕГ МАЛО, - И НА РЫБАЛКУ ОНА ИХ НАМ НЕ ДАСТ...) и не морочим голову друг другу, а то ещё перессоримся тут все. Я знаю одно, так как лично я никакому президенту не нужен, то главное в сложившихся обстоятельствах,- чтобы бензин был дешёвый, и билеты на поезда в Россию. Я ещё нии одного ТАЙМЕНЯ НЕ УСПЕЛ ПОЙМАТЬ - а хочу. ОЧЕНЬ. Поэтому, Будет Янукович, - будет для нас Таймень,а если будет Юлька - ВСЁ РАВНО ПОЕДУ НА ТАЙМЕНЯ, НО СО ЗЛОСТЬЮ
А я не хочу, щоб було як раніше, мені і зараз не соромно свого прапора, не соромно своєї мови.
А Ви, пане, чекаєте грошей від Ахметова? Ну-ну,....... .
 
Цитата
Отож-бо й воно, треба не чутками жити, а й за новинами слідкувати. А ту постанову Каб. Міністрвів відмінили ще в жовтні місяці.
 Уследишь тут, если у них там "семь пятниц на неделлю", приняли то её ещё летом.  
Позапрошлим летом, допустим, какойто хитрый указ издали, что для того, чтобы продать голову КРС, нужно было очередной документ на него получить, а выдавал их Киев. Точнее вообще не выдавал чуть ли не с пол года. Как потом просветили "знающие" люди, кто-то из верха завез на Украину эшелоны просроченной буйволятины, а  комбинаты их не шибко то брали. Вот и спустили указ, национального производителя попридержать, чтобы мертвечину растыкать. Как после этого в ещё один дурацкий указ не поверить. Уж очень он вписывается в логическую последовательность всех действий по оболваниванию народа.
  Ещё ни одно вмешательство государства в с/х не закончилось чем либо хорошим, и за сладкими речами всегда следуют горькие реалии. Отсюда и настороженность.
 
Цитата
А я не хочу, щоб було як раніше, мені і зараз не соромно свого прапора, не соромно своєї мови.
А Ви, пане, чекаєте грошей від Ахметова? Ну-ну,....... .

+1000.......
 
Цитата
Скажите пожалуйста, какое имеет отношение выбор президента на клёв щуки в преднерестовый период на малых реках, и какая есть зависимость произрастания рыбы в рыбацких угодиях от принадлежности рыбацких угодий кому-либо из кандидатур. А то я весны жду, и думаю, а вдруг мой выбор повлияет на клёв, и во всех делах Бандеры, СССР, КГБ, ЦРУ обвинят меня...
Лучше скажите,- где судака на Донбассе лучше зимой половить. А то я знаю ставок, где его как муравьёв в муравейнике, - весной, летом, осенью ловится на спиннинг, а зимой дафний ест - и соблазнить его - ну ни как...

Друже, про судака зайди у відповідну тему.Та і судячи по аватарці - рибачок ти сумнівний.
Мабуть засланий козачок.
 
Цитата
Головатый говорил, что у Юли нет идеологии.
А что, она у Юли(у Вити) есть????(идеология). Расскажите, а то я еще не определился:bw:
 
Цитата
А что, она у Юли(у Вити) есть????(идеология). Расскажите, а то я еще не определился:bw:

идеологии нет, есть цель- ПОКРАЩИТИ СВІЙ ДОБРОБУТ УЖЕ СЬОГОДНІ:bx:
 
Цитата
Друже, про судака зайди у відповідну тему.Та і судячи по аватарці - рибачок ти сумнівний.
Мабуть засланий козачок.

Вибачте, але і у Вас на аватарі великих щук не видно...Значить, - Ви - засланий кошовий, чи отаман...
 
Цитата
Уважаемые ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ-СПОРТСМЕНЫ!!! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :
Сибирь, Карелия, Урал, Кубань,... - как хочется ездить туда на рыбалку!!! Да? Да.
Без виз, без обдирающих сборов таможенных, ...как хочется, чтобы при ходьбе по реке на лодке Флаг Украинский не стыдно было прицепить, как хочется, чтобы при украинском говоре на тебя не обращали ехидное внимание такие же славяне, КАК И МЫ С ВАМИ.......КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ - УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ!!! КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ....БЫЛО КАК РАНЬШЕ!!!!
КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА РЫБАЛКУ И ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО С ВАМИ, УКРАИНЦЫ И РУССКИЕ, САЙТА!!!!!!
Поэтому голосуем за ЯНУКОВИЧА (потому что у него, есть АХМЕТОВ, а у АХМЕТОВА - ДЕНЬГИ, а ЮЛИ ДЕНЕГ МАЛО, - И НА РЫБАЛКУ ОНА ИХ НАМ НЕ ДАСТ...) и не морочим голову друг другу, а то ещё перессоримся тут все. Я знаю одно, так как лично я никакому президенту не нужен, то главное в сложившихся обстоятельствах,- чтобы бензин был дешёвый, и билеты на поезда в Россию. Я ещё нии одного ТАЙМЕНЯ НЕ УСПЕЛ ПОЙМАТЬ - а хочу. ОЧЕНЬ. Поэтому, Будет Янукович, - будет для нас Таймень,а если будет Юлька - ВСЁ РАВНО ПОЕДУ НА ТАЙМЕНЯ, НО СО ЗЛОСТЬЮ

  Я бы не был так категоричен. Рыльце там у всех в пуху, и россияне боком на нас будут смотреть при любом президенте ещё долго. И ещё долго будет мучительно стыдно за свой флаг, когда президент другой страны позволяет себе превселюдно оскорблять нашего президента, а премьер при этом хихикает. Я не потому голосую за Яныка, что он хорош, а Юля плохая, я из двух зол выбираю, по своему усмотрению, меньшее. И свй выбор попытался обосновать. Да, вор и по понятиям - но хоть какие-то понятия есть. У оппонента полное же их отсутствие. Да, двух слов связать не может, но это лучше, чем... Не помню дословно, кто-то их фашистских идеологов  говорил "Чем чудовичней ложь, там быстрее люди в неё поверят".
 
:cm::cm::cm:Хочу идеологию, корову и на тайменя:cm::cm::cm:
 
Я хоть и молод, но тоже помню квас по 3 коп, городские булочки по 6, потом по 9, потом по 15, кефир в стеклянных бутылках, демонстрации, - но сегодня,- есть сегодня. И мне абсолютно наплевать кто будет президентом, главное, чтобы я на рыбалку со своим маленьким сынишкой ездил когда этого хотел. Я - Горный инженер, стаж в горной промышленности - 8 лет. И этот стаж продолжится ещё на ближайшие 4 года, если будет Виктор Янукович у руля. Я недавно еле-еле вернулся из Николаевщины, где работал на одном из предприятий Юли. Приехал из Донбасса в должности главного инженера....поднимать....предприятие, где было 150 человек, было, разогнали, наплевательски. И меня хотели подписать на это дело. Видел я способы Юлиного руководства, знаю на собственном опыте. И не важна никакая идеология в наше время, когда в стране НЕТ ДЕНЕГ....Остаётся добавить - "хорошо, что нет войны?".
Извините те, кто старше меня, но я смотрю молодыми глазами, которые хотят видеть будущее! - а не идеологию! Я хочу, чтобы моя страна - трудилась, не бесплатно, с энтузиазмом, с удовольствием. А это возможно только при Януковиче в данный момент, или при ком-то другом, из "нормальных донецких мужиков", но не при Юльке. Кто из Николаевщины, - могу назвать Юлькины предприятия, где люди, причём "БЮТОВЦЫ", РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ!!! И я видел это своими глазами, еду приносил эту. Вот на что подписывают на юлькиной территории нормальных Донецких пацанов.
Вот так. Невероятно, но факт.
 
Цитата
А что, она у Юли(у Вити) есть????(идеология). Расскажите, а то я еще не определился:bw:
У них обоих  имеется либеральная идеология. У одних с курсом на запад, у других больше на восток.
 
Цитата
Я хоть и молод, но тоже помню квас по 3 коп, городские булочки по 6, потом по 9, потом по 15, кефир в стеклянных бутылках, демонстрации, - но сегодня,- есть сегодня. И мне абсолютно наплевать кто будет президентом, главное, чтобы я на рыбалку со своим маленьким сынишкой ездил когда этого хотел. Я - Горный инженер, стаж в горной промышленности - 8 лет. И этот стаж продолжится ещё на ближайшие 4 года, если будет Виктор Янукович у руля. Я недавно еле-еле вернулся из Николаевщины, где работал на одном из предприятий Юли. Приехал из Донбасса в должности главного инженера....поднимать....предприятие, где было 150 человек, было, разогнали, наплевательски. И меня хотели подписать на это дело. Видел я способы Юлиного руководства, знаю на собственном опыте. И не важна никакая идеология в наше время, когда в стране НЕТ ДЕНЕГ....Остаётся добавить - "хорошо, что нет войны?".
Извините те, кто старше меня, но я смотрю молодыми глазами, которые хотят видеть будущее! - а не идеологию! Я хочу, чтобы моя страна - трудилась, не бесплатно, с энтузиазмом, с удовольствием. А это возможно только при Януковиче в данный момент, или при ком-то другом, из "нормальных донецких мужиков", но не при Юльке. Кто из Николаевщины, - могу назвать Юлькины предприятия, где люди, причём "БЮТОВЦЫ", РАБОТАЮТ ЗА ЕДУ!!! И я видел это своими глазами, еду приносил эту. Вот на что подписывают на юлькиной территории нормальных Донецких пацанов.
Вот так. Невероятно, но факт.
У Юльки нет шахт и предприятий! Они есть у олигархов! Вам как горному инженеру я бы посоветовал голосовать за Януковича, он активно будет лоббировать ваши интересы. А если шахта принадлежит Ахметову, то вообще будет рай!
 
Цитата
:cm::cm::cm:Хочу идеологию, корову и на тайменя:cm::cm::cm:

  Если честно, то уже жалею, что в вязался в этот спор. всеравно каждый останется при своем. Вот только при приведении аргументов на личность старался не переходить.
 "Хочу корову" или "какой у меня эхолот" - товарищи или панове, а что, других аргументов нет. Если Вы думаете, что укололи меня, то знайте, что своего пролетарского происхождения я отнють не стесняюсь, а наоборот горжусь тем, что отношусь к людям, которые своими руками что-то производят, а не распространяют китайский нэпотриб.
 
На Кубани ,к Украине ,украинцам ,казакам (Запорожским) ,всегда относились очень хорошо , не надо ля-ля,.

   А Woland прав .  Как такое может быть ,что в Донецкой и Луганской обл. рядом могут сосуществовать нищие и миллиардеры(основные предприятия которых находятся в тех же областях) , неужели простым людям непонятно что на самом деле происходит ???
      Всем кто забыл : в 1991 году ,почти 90%населения Украинской ССР(Донецк и Крым тоже) проголосовало за независимость ,что так хорошо промыли мозги:co: что забыли ???

     Пока этим ****м будет удаваться разделять и властвовать ,ничего хорошего не будет!!!
Не надо вестись на булочки по3 коп. и молоко со сливками в стеклянных бутылках по51коп. ,их не будет ,даже если мы присоединимся к Китаю(если китайцы захотят),они в прошлом ,надо смотреть в перед! ,той страны уже нет и не будет, проехали!
     
      Для Я , стать президентом :di:,уже стало навязчивой идеей (может он и сам уже не хочет:frown: ,а его пихают ,типа не ударь в грязь лицом ,тыж пацан :bd: !
 
PS : козлов спекулирующих на теме языка(русский ,китайский ,и тд) надо вешать ,т.к. они разжигают внутреннее противостояние ,которое может стать в последствии не контролируемым  и привести к плохим последствиям(человеческим жертвам) .
   А то что историю (рассекречивание архивов) нам преподносят дозированно (чтоб не переборщить) , следует воспринимать так ,что это кому то нужно,для использования  в своих целях.
   
     Ну не хотят какие то твари  чтоб страна(Украина) была единым целым ,развивалась нормально , становилась сильной!
 
Цитата
А вы не задумывались над тем, что мы единственное государство в котором нет примирения после второй мировой? Зачем так долго нас делят? Может пора уже примириться?

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.


Может быть это и миф, но кой кто весьма целенаправленно следовал ему, и в чем то даже преуспел... к сожалению.
 
Цитата
Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.


Может быть это и миф, но кой кто весьма целенаправленно следовал ему, и в чем то даже преуспел... к сожалению.


так сказать интересные факты... в картинках

Информация к размышлению:
1. Карта Памятников архитектуры Украины;
2. Карта результатов голосования по регионам;
3. Таблица количества библиотек на душу населения по регионам.
 
Цитата
1. Карта Памятников архитектуры Украины;
Рома, откуда ты черпаешь данные, часом не с сайта Усамы Бен Ладена ?
Судя по первой карте - на Юге страны всего полтора памятника истории и архитектуры.
Приезжай в Николаев, я тебе на одной улице штук 30 их покажу.
За Одессу вообще промолчу....
ПС: а как насчёт вот этого : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=153731&postcount=564 ( последнее предложение )
 
Цитата
Рома, откуда ты черпаешь данные, часом не с сайта Усамы Бен Ладена ?
Судя по первой карте - на Юге страны всего полтора памятника истории и архитектуры.
Приезжай в Николаев, я тебе на одной улице штук 30 их покажу.
ПС: а как насчёт вот этого : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=153731&postcount=564 ( последнее предложение )

я очень стараюсь..:bu:( на сегодня все..):aa:
 
Цитата
...Всем кто забыл : в 1991 году ,почти 90%населения Украинской ССР(Донецк и Крым тоже) проголосовало за независимость ,что так хорошо промыли мозги:co: что забыли ??? !

В 1991 году население Украины участвовало в двух референдумах:

1. На референдум 17 марта 1991 года  был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». В Украине приняли участие 83,5 % избирателей, из них ответили «да» 70,2 %. (из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5%); из них 113,5 миллиона (76,43%) высказались за сохранение обновлённого СССР).

2. Потом в августе произошли события, связанные с ГКЧП.

3. На референдум 1 декабря 1991 года  был вынесен вопрос: «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». В голосовании приняли участие 84,18 % избирателей (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины.


А теперь вспомните явку и результаты 1-го тура крайних выборов, так что ничего удивительного в усиливающемся ностальжи у людей, живших в СССР, и даже у тех, кто только по рассказам знает о той жизни...
Иллюзии необходимо откинуть, назад дороги уже нет и не будет!
Но в сегодняшних условиях жить стало совсем не комфортно и стыдно!:bz: Мы даже "банановой республикой", то бишь страной третьего мира, по ходу своей эволюции не сподобились стать...:aq:
 
Цитата
Если честно, то уже жалею, что в вязался в этот спор. всеравно каждый останется при своем. Вот только при приведении аргументов на личность старался не переходить.
 "Хочу корову" или "какой у меня эхолот" - товарищи или панове, а что, других аргументов нет. Если Вы думаете, что укололи меня, то знайте, что своего пролетарского происхождения я отнють не стесняюсь, а наоборот горжусь тем, что отношусь к людям, которые своими руками что-то производят, а не распространяют китайский нэпотриб.
Какие личности, какие уколы??? Говоря про корову, имел в виду, что хочу пить натуральное молоко, а не порошок, есть натуральные продукты, а не модифицированные и т.д... Людям, производящим что либо, только респект и уважуха:bf:
 
Цитата
я очень стараюсь..:bu:( на сегодня все..):aa:
А чего не писать, у нас же свобода слова!!!
 
Цитата
А чего не писать, у нас же свобода слова!!!

Выбора, между прочим, тоже! А то как-то очень уж сильно нас хотят зазомбировать за кандидатку. :ck:
А по картам, представленым Романом - полный бред! Население Тернопольской области - 1,15 млн чел, а Донецкой - 4,5 млн. То есть библиотек реально больше на Востоке. Просто не за чем делать 100 (условно) библиотек в одном городе, посёлке. Хватит и 20.
 
Цитата
У них обоих  имеется либеральная идеология. У одних с курсом на запад, у других больше на восток.
Хорошая сказка!:bj:Особенно на фоне рейдерских захватов предприятий:cq:
 
Цитата
Население Тернопольской области - 1,15 млн чел, а Донецкой - 4,5 млн. Ну и нафиг в Донецке 100 библиотек на один город (посёлок)?

А зачем вообще они нужны? Закрыть, книги передать бартером в слабо-развитые страны типа Италии, Бразилии, Испании, переделать под спортивные залы - братву готовить и театры закрыть - все закрыть, присвоить себе, а потом продать. К евро 2012 переделать все музеи под бордели, библиотеки под рестораны и гостинницы. Кому они нужны, жители Украины, при рождении, вместе с прививками получают комплекс знаний достаточно необходимый для дальнейшей жизни, а именно: Букварь, математика (краткий курс), украинско-русский язык и литература, азы химии, физики и биологии - этого вполне достаточно - все равно потом в жизни не понадобится, образованный раб - склонен к революционным действиям.
 
Цитата
Хорошая сказка!:bj:Особенно на фоне рейдерских захватов предприятий:cq:
Ну да , это они так говорят! На самом деле одни чуть больше бандиты, другие немножечко бандиты!)))
 
Цитата
На Кубани ,к Украине ,украинцам ,казакам (Запорожским) ,всегда относились очень хорошо , не надо ля-ля,.

   А Woland прав .  Как такое может быть ,что в Донецкой и Луганской обл. рядом могут сосуществовать нищие и миллиардеры(основные предприятия которых находятся в тех же областях) , неужели простым людям непонятно что на самом деле происходит ???
      Всем кто забыл : в 1991 году ,почти 90%населения Украинской ССР(Донецк и Крым тоже) проголосовало за независимость ,что так хорошо промыли мозги:co: что забыли ???

     Пока этим ****м будет удаваться разделять и властвовать ,ничего хорошего не будет!!!
Не надо вестись на булочки по3 коп. и молоко со сливками в стеклянных бутылках по51коп. ,их не будет ,даже если мы присоединимся к Китаю(если китайцы захотят),они в прошлом ,надо смотреть в перед! ,той страны уже нет и не будет, проехали!
     
      Для Я , стать президентом :di:,уже стало навязчивой идеей (может он и сам уже не хочет:frown: ,а его пихают ,типа не ударь в грязь лицом ,тыж пацан :bd: !
И ещо нада добавить что 1990 г РУХовци панику подимали что в Англии бочки золота гетьмана Полуботка какой то банк сохраняет. Если будет самостийна Украина то золото отдадут и будем жить 50 лет на одни проценти , без никаких забот. Где золото ???
 
Журналисты просят Тигипко
- Поделитесь впечатлениями от своих переговоров с Тимошенко и Януковичем.
- Уклоняться от объятий Юлии Владимировны оказалось куда сложнее, чем от ударов по печени от Виктора Федоровича!
 
Цитата
А зачем вообще они нужны? Закрыть, книги передать бартером в слабо-развитые страны типа Италии, Бразилии, Испании, переделать под спортивные залы - братву готовить и театры закрыть - все закрыть, .

Стеб не к месту!!!! По Романа таблице, меньше всего библиотек как раз таки в Киеве!!! Так что  теперь, в Киеве самая не образованная публика собралась???

И хорош страну делить, народ!!!!!!!! И на западе и в Донецке масса нормальных людей!!! У меня лично друзья и там и там есть!!!!
Как почитаешь некоторых ( причем почему то сторонников Тимошенко) так такое впечатление, что в Донецке одни Урки, что там чуть ли не зона открытая!!!! Угомонитесь!!!!!!!! Вы сами там хоть раз бывали?????
 
Цитата
так сказать интересные факты... в картинках

Информация к размышлению:
1. Карта Памятников архитектуры Украины;
2. Карта результатов голосования по регионам;
3. Таблица количества библиотек на душу населения по регионам.

Это не информация к размышлению,а подтасовка.
 
Цитата
Стеб не к месту!!!! По Романа таблице, меньше всего библиотек как раз таки в Киеве!!! Так что  теперь, в Киеве самая не образованная публика собралась???

И хорош страну делить, народ!!!!!!!! И на западе и в Донецке масса нормальных людей!!! У меня лично друзья и там и там есть!!!!
Как почитаешь некоторых ( причем почему то сторонников Тимошенко) так такое впечатление, что в Донецке одни Урки, что там чуть ли не зона открытая!!!! Угомонитесь!!!!!!!! Вы сами там хоть раз бывали?????

К месту или нет я сам решу, ок. В Киеве библиотеки рабочие, большинство. С приходом интернета вообще странно, как библиотеки еще существуют - особенно у нас в стране (есть информация, которую в инете не найдешь и от монитора не получишь такого удовольствия как от живой книги и т.п.).
Мне кажется, что страну никто на форуме, во всяком случае, не делит. Если под некоторыми Вы подразумевали меня - это не так, я не сторонник Тимошенко, ни в коем случае. В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало. Летом жарко, очень. Везде, по всему миру, масса нормальных людей и не только в Украине.
 
romanni - О какой Европейской поддержке ты говоришь? Это полнейшая чушь... после посещения одного из Европейского форума по приезду на Украину Т. объявила о какой-то там Европейской поддержке.. На следующий день во всех Европейских СМИ было напечатано опровержение... Европа поддерживает только лишь избранного президента.. а не кандидата!!!!!
 
Цитата
romanni - О какой Европейской поддержке ты говоришь? Это полнейшая чушь... после посещения одного из Европейского форума по приезду на Украину Т. объявила о какой-то там Европейской поддержке.. На следующий день во всех Европейских СМИ было напечатано опровержение... Европа поддерживает только лишь избранного президента.. а не кандидата!!!!!

Мне все равно, лень перерывать кучу инфы и что-то кому-то доказывать. Я Вам скажу одно, меня терзают смутные сомнения, что Европе понравится президент Янукович. Я глубоко уверен, что Меркель, Саркози, таже Тетчер и остальные дядьки\тетки относятся к Януковичу - президенту, так как и я, моя жена, друзья, вот и все. Я вижу больше шансов по освоению Евпропейского направления у президента Тимошенко, я не вижу настроений (программ, да хотя-бы трындежа пустого) Януковича, там все просто - дружба с Рашей, нет НАТО и т.п. - уже который год старая заезженая пластинка - нового ничего. Этот кандидат, кроме личной неприязни, еще и устарел в своих перспективных взглядах.
 
Цитата
У Юльки нет шахт и предприятий! Они есть у олигархов! Вам как горному инженеру я бы посоветовал голосовать за Януковича, он активно будет лоббировать ваши интересы. А если шахта принадлежит Ахметову, то вообще будет рай!

Тільки чогось зараз луганські шахтарі всі за Юлю.Державні шахти відчули підтримку КМ.
 
Цитата
Мне все равно, лень перерывать кучу инфы и что-то кому-то доказывать. Я Вам скажу одно, меня терзают смутные сомнения, что Европе понравится президент Янукович. Я глубоко уверен, что Меркель, Саркози, таже Тетчер и остальные дядьки\тетки относятся к Януковичу - президенту, так как и я, моя жена, друзья, вот и все. Я вижу больше шансов по освоению Евпропейского направления у президента Тимошенко, я не вижу настроений (программ, да хотя-бы трындежа пустого) Януковича, там все просто - дружба с Рашей, нет НАТО и т.п. - уже который год старая заезженая пластинка - нового ничего. Этот кандидат, кроме личной неприязни, еще и устарел в своих перспективных взглядах.


открою секрет: европе до задницы кто в украине президент - янукович, тимошенко, ющенко или кто-то другой. Главное, чтобы Украина выполняла требования, а требования она выполнять будет беспрекословно ибо давно уже сидит на зарубежных кредитах. Не имеет никакого значения, кто из этой шайки будет президентом.
 
Цитата
открою секрет: европе до задницы кто в украине президент - янукович, тимошенко, ющенко или кто-то другой. Главное, чтобы Украина выполняла требования, а требования она выполнять будет беспрекословно ибо давно уже сидит на зарубежных кредитах. Не имеет никакого значения, кто из этой шайки будет президентом.

не могу с Вами не согласится, прекрасно это понимаю. Отбросим наши предположения относительно поддержки кандидатов. Я подразумеваю в первую очередь "образ, портрет". А на кредитах весь мир живет, не только Украина. Тут все повязаны.  Вопрос только в суммах, а следовательно рычагах влияния и способах...
 
Цитата
Тільки чогось зараз луганські шахтарі всі за Юлю.Державні шахти відчули підтримку КМ.

Не правда!!!Руководство Макеевуголя поддержало Тимошенко,а люди проголосовали, в основном, за Янукович.Смотрите результаты голосования.
А по поводу "больше шансов по освоению Евпропейского направления у президента Тимошенко".У Ющенко этих шансов было намного больше,а Европа нас послала учиться демократии.А Балканы,где была война,приняла в свои обЪятия.Вот вам и двойные стандарты.
С уваж..Василич!
 
Мы с Янеком - сила!)))
Голосовал и буду голосовать за него! ИМХО, лучше жить по понятиям, которыми нас страстно пугают, чем по беспределу.

Насчет Тигипко - успехов ему! Если не свернет с правильного пути - имеет все шансы стать не третьей, а первой силой. А пока... Слишком много о нем неясно. Время покажет, с кем и почем он дружит, как и весна покажет, кто где гадил. Ждем-с!

Насчет Тимошенко уже говорил в предыдущей теме и повторятся не буду!

Остальные кандидаты - не катят. Они уже скрылись в тумане истории.
 
Цитата
Мы с Янеком - сила!)))
Голосовал и буду голосовать за него! ИМХО, лучше жить по понятиям, которыми нас страстно пугают, чем по беспределу.

Да какие нах понятия???Вот у дона Корлеоне-у того действительно были понятия.А Янек...Смех да и только...Понятия,блин...Понты для приезжих,а не понятия...
 
Цитата
открою секрет: европе до задницы кто в украине президент - янукович, тимошенко, ющенко или кто-то другой. Главное, чтобы Украина выполняла требования, а требования она выполнять будет беспрекословно ибо давно уже сидит на зарубежных кредитах. Не имеет никакого значения, кто из этой шайки будет президентом.
Всё же интересно, о каком кандидате больше говорят и пишут СМИ в Ирландии?
 
Цитата
Всё же интересно, о каком кандидате больше говорят и пишут СМИ в Ирландии?

в ирландии украина - это часть дикой восточной европы. Сомневаюсь, что ирландцы вообще знают что-то об украине, кроме Чернобыля. Искренне удивляются, когда говорю им, что Украина находится в географическом центре европы. О выборах в украине ирландцам ничего не ведомо.
 
Партия Регионов - это для меня феномен! В голове не укладывается, президент работает на них! Они его и травили, и раньше времени хотели вышвырнуть с поста, и ПиСУАР создавали, чтобы расколоть Украину, и выборы фальсифицировали в 2004г!  На митингах он кричал бандитам, изменникам и фальсификаторам тюрьмы!  Наверно угрожали или платили миллионы, другого объяснения нет!!! Вдруг начал раздавать медали и назначать на высочайшие должности. Теперь у "оппозиции" своё СНБО, СБУ,Генпрокуратура,Внутренние войска, Высший админ суд- который решает исход выборов, своё ЦВК , Высший совет юстиции, Высшая коллегия судей, свой директор типографии где печатают бюллетени. Так вот у кого власть в руках!!!
 
Цитата
Мне все равно, лень перерывать кучу инфы и что-то кому-то доказывать. Я Вам скажу одно, меня терзают смутные сомнения, что Европе понравится президент Янукович. Я глубоко уверен, что Меркель, Саркози, таже Тетчер и остальные дядьки\тетки относятся к Януковичу - президенту, так как и я, моя жена, друзья, вот и все. Я вижу больше шансов по освоению Евпропейского направления у президента Тимошенко, я не вижу настроений (программ, да хотя-бы трындежа пустого) Януковича, там все просто - дружба с Рашей, нет НАТО и т.п. - уже который год старая заезженая пластинка - нового ничего. Этот кандидат, кроме личной неприязни, еще и устарел в своих перспективных взглядах.

При рассмотрении декларации о доходах леди Т. президент Ю. обратил внимание что леди Т. не имеет недвижимого и движуемого имущества.. отсутствуют сбережения...нет постоянной прописки... проживает в съемных квартирах и домах... Вопрос....Может ли бомж руководить государство?
             Да лучше дружить с Россией.. которая рядом... нежели с Европой которая далеко...
 
Цитата
При рассмотрении декларации о доходах леди Т. президент Ю. обратил внимание что леди Т. не имеет недвижимого и движуемого имущества.. отсутствуют сбережения...нет постоянной прописки... проживает в съемных квартирах и домах... Вопрос....Может ли бомж руководить государство?
             Да лучше дружить с Россией.. которая рядом... нежели с Европой которая далеко...

Опять старые аргументы, опять одно и тоже, декларации, протянутые руки  и т.п. Ребята, привидите свои аргументы, а не публичные, говорилось уже...

Вы, лично, декларируете свои доходы ? Вы получаете читую белую зарплату, без конвертов или платите ее, платите все налоги без упрощений разными способами ? Не поверю, если да. Или быть может Вы имеете дополнительный доход, основанный на сдаче чего - либо в аренду, не регистрируя сделку ? Или просто дополнительный доход (пограчевали вечером после работы ) - платите налоги с этого - ответ нет. Поэтому очень просто видеть соринку в чьем-то глазу, не замечая бревна в собственном.

Большинство чиновников не имеет имущества на бумаге, так надо, вдруг чего-того, от сумы, как говорится...

Юлька та еще потвора, я ее не защищаю, не пропагандирую, выбор за Вами.

Дружить нужно со всеми, Европа не так уж и далеко, как Вам рассказывают и в некоторых моментах она ближе чем кажется. И перспективы такой дружбы не так плохи. Тут нужно использовать нашу украинскую особенность и рыбку съесть и .....

Просто при этом всем я не буду голосовать за "сильного политика", который не имеет смелости подискутировать с оппонентом, тем более на таком уровне и за такой бонус. В нормальной стране за кандидата, котрый отказался от дебатов - не будут голосовать. Это минус нам, как гражданам - овощей надо отсекать.
 
Уважаемый оппонент.... Вы увидите как в недалеком будущем леди Т. создавая свой оппозиционный круг единомышленников будет бесцеремонно  общаться с нынешними своими врагами..И под ручку будет ходить.. и улыбаться....
            Каждая рыба ищет где поглубже....поудобнее...повкуснее...
 
Как голосовал еще четыре года назад за Януковича так и в этом году проголосовал.. и во втором туже тоже за Яника..
 
Цитата
При рассмотрении декларации о доходах леди Т. президент Ю. обратил внимание что леди Т. не имеет недвижимого и движимого  имущества.. отсутствуют сбережения...нет постоянной прописки... проживает в съемных квартирах и домах... Вопрос....Может ли бомж руководить государство?
             Да лучше дружить с Россией.. которая рядом... нежели с Европой которая далеко...
Дом у неё есть в Днепропетровске, переписан на мать, есть фотографии в интернете. Такие дома имеют многие простые директора заводов. А почему Янек не внёс землю и дворцы в Межигорье и в крыму в декларацию? Орентировочная стоимость объектов (не считая в Киеве, Конче Заспе и Донецке)  около 400 000 000 млн долларов!
 
Цитата
Можно узнать какие налоги Вы платите и куда их лично отчисляете? Я так понял Вы работаете в гос-учреждении, тогда понятно почему белая, еще не хватало, чтобы тут в конвертах з\п платили :))


Каждое публичное выступление, заявление, спич Федоровича это факт, не в его пользу, каждое. Я тоже работаю с людьми, вернее их компаниями, из окружения Юльки - тоже хорошие отзывы - это не показатель, нам так удобно слышать то, что нравится от тех, кто нужен. Зря Виктор не трещит, потому как не умеет, а при переговорных процессах умение дискутировать и убеждать потенциального партнера - обязательное качество. Вопросы решает, никто в этом не сомневается, только каким образом ? Можно "мочить всех в сортире" и так решать вопросы, а можно находить, не всегда взаимовыгодный компромисс, консенсус (с), так сказать. Еще минус Яныку за его продажность, откровенную, я про терки с Ющером. Юля-коза, та хоть если срется, так по полной. А тут 2 красавчика так друг-друга ненавидели, а уже под ручку ходят - не солидно, как минимум, где принципиальность позиций и умение решать вопросы. Таким способом, это не решение.


вы еще очень молоды и судите о людях по-пионерски:-)
набирайтесь опыта.. хотя бы, прислушивайтесь:-)

Федуард, респект!
 
Цитата
Можно узнать какие налоги Вы платите и куда их лично отчисляете? Я так понял Вы работаете в гос-учреждении, тогда понятно почему белая, еще не хватало, чтобы тут в конвертах з\п платили :))

За декабрь
Пенсионный фонд - 89,85
Безробиття - 26,95
Соцстрах - 44,92
Профспилка - 44,92
Налог на доход физлиц - 649,58

Это всё. К сожалению, благодаря КабМину и казначейству, зарплата у меня пока только на бумажке, но в середине марта обещают... За декабрь.:mad:
 
Цитата
Уважаемый оппонент.... Вы увидите как в недалеком будущем леди Т. создавая свой оппозиционный круг единомышленников будет бесцеремонно  общаться с нынешними своими врагами..И под ручку будет ходить.. и улыбаться....
            Каждая рыба ищет где поглубже....поудобнее...повкуснее...

Не сомневаюсь, врагов не так уж много, вернее их достаточно, пол-страны, как минимум. Только большинство врагов низко летает, а потому внимания не заслуживают. Предлагаю дождаться отравления Витей - Юли,  и как потом будет Юля назначать отравителя примьером, и как будет в конце президентского срока дружить с ним.
Еще раз говорю я не голосовал за Тимоху в первом туре, за Януковоща и подавно. Как быть дальше, если наше с Вами население заставляет выбирать между двумя г... Голосовать против обоих - это не способ разрулить - вернее способ, но мы же прекрасно понимаем, что 51% избирателей так не сделает, не доросли и не доростут еще лет 200 минимум.  А менять шило на мыло - такая операция для страны, связанная с приходом новых морд, мордашек, мордочек - будет дороже в плане времени и денег. Пока все рассядутся, пока поделятся, пока капульку отдадут - 2 года пройдет. Нет времени ждать, при действующей власти этот процесс также не избежен, но масштабы его меньше.
 
Цитата
вы еще очень молоды и судите о людях по-пионерски:-)
набирайтесь опыта.. хотя бы, прислушивайтесь:-)

Федуард, респект!

Я не обсуждаю Ваш возраст (зашел с Вашего позволения, в профайл, посмотрел Ваш возраст, у нас разница в один год :)) - я молод ...), Ваше место жительство из которого Вы ведете оценку происходящего, прошу и Вас это не делать. Без обид. У меня тоже есть знакомые и друзья из Украины, но в ней не проживающие. Австралия, США, Канада - Вы же не здесь, Вы сделали свой выбор. Возможно Вам проще, а может тяжелее. Но мы здесь, "на земле", как говорят в министерствах.  

Я действительно молод, но не сужу о людях по-пионерски и не призываю голосовать за кого-либо. Я не хочу видеть Януковича президентом, мне он не нравится - моя личная позиция, 5 лет назад и сейчас.
 
Цитата
Дом у неё есть в Днепропетровске, переписан на мать, есть фотографии в интернете. Такие дома имеют многие простые директора заводов. А почему Янек не внёс землю и дворцы в Межигорье и в крыму в декларацию? Орентировочная стоимость объектов (не считая в Киеве, Конче Заспе и Донецке)  около 400 000 000 млн долларов!
Со слов В.Ф. он Мижегирье купил на последние ( а Ю.В. хочет забрать), потому и написал в декларации , что не чего не имеет. А тут на днях общался с партнерами с Севастополя , так такого услышал про Балаклаву.... Межигирье отдыхает. Так, что Киевляне - Межигирье, это не самая большая потеря для Украины.
 
Цитата
Со слов В.Ф. он Мижегирье купил на последние ( а Ю.В. хочет забрать), потому и написал в декларации , что не чего не имеет. А тут на днях общался с партнерами с Севастополя , так такого услышал про Балаклаву.... Межигирье отдыхает. Так, что Киевляне - Межигирье, это не самая большая потеря для Украины.
Поэтому путает Балаклею на Балаклаву?))) Но по - моему дворец в Форосе!
 
Спорите дескутируете.... все ето хорошо ! наши мнения... но вот мне подсказывае что к сожалению НАВЕРНО БУБЛИК У руля станит.....:bh:блин народу нашему долго еще колбаситься придется.................
 
Цитата
Спорите дескутируете.... все ето хорошо ! наши мнения... но вот мне подсказывае что к сожалению НАВЕРНО БУБЛИК У руля станит.....:bh:блин народу нашему долго еще колбаситься придется.................

Желаю тебе .. очень и очень ошибиться.... и что б, тебе никто такого не подсказывал....
 
Цитата
Спорите дескутируете.... все ето хорошо ! наши мнения... но вот мне подсказывае что к сожалению НАВЕРНО БУБЛИК У руля станит.....:bh:блин народу нашему долго еще колбаситься придется.................
Даю новому президенту срок не более трех лет ( до парламентских выборов).
 
Цитата
Так про Януковича тоже одни и те же факты: сидел и всё. Хотя я лично знаю людей, которые с ним работали (давно это было) и очень довольны, говорят, что зря не "трещит" и вопросы решает.
Не знаю как может в одном человеке, прошедшем период бурной молодости достаточно героично, ставившего одним ударом кулака неугодных чиновников на пятую точку и испугавшегося летящего куриного яйца до потери сознания. А как же смелость, решительность лидера. Прослеживается какаято боязнь простого народа и ограждение себя кучей охраны. Бывало приезжал в Кременчуг..так мост через Днепр по которому он должен был проехать оцепляли и закрывали движение за один час абы чего не случилось. Не должен лидер и будущий президент так бояться народа…
 
Цитата
Спорите дескутируете.... все ето хорошо ! наши мнения... но вот мне подсказывае что к сожалению НАВЕРНО БУБЛИК У руля станит.....:bh:блин народу нашему долго еще колбаситься придется.................

Ты б, Юрец, голосовать шел... Авось чего изменится? А то ты байкотируешь выборы постоянно :ce::ao:
 
Цитата
А тут на днях общался с партнерами с Севастополя , так такого услышал про Балаклаву....
Володя, шо там про Балаклаву партнёры поведали ?
 
Цитата
в ирландии украина - это часть дикой восточной европы. Сомневаюсь, что ирландцы вообще знают что-то об украине, кроме Чернобыля. Искренне удивляются, когда говорю им, что Украина находится в географическом центре европы. О выборах в украине ирландцам ничего не ведомо.

Как и вУкраине Ирландия- часть дикого Запада, мы тоже о ней почти ничего не знаем. Про Сев.Ирландию и то больше, благодаря ИРА.
 
Цитата
Володя, шо там про Балаклаву партнёры поведали ?
Дык фирма которая выкупила, Этот чудо заливчик, на сыне В.Ф. зарегистрирована.
 
Цитата
К месту или нет я сам решу, ок. В Киеве библиотеки рабочие, большинство. С приходом интернета вообще странно, как библиотеки еще существуют - особенно у нас в стране (есть информация, которую в инете не найдешь и от монитора не получишь такого удовольствия как от живой книги и т.п.).
Мне кажется, что страну никто на форуме, во всяком случае, не делит. Если под некоторыми Вы подразумевали меня - это не так, я не сторонник Тимошенко, ни в коем случае. В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало. Летом жарко, очень. Везде, по всему миру, масса нормальных людей и не только в Украине.

Вот из-за таких людей как Вы уважаемый и происходят стычки между Заподом и Востоком Украины! Вы щас очень красиво высказались о Донбассе и в частности о Донецке :"В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало.:bd:
 
Сообщение от ROMANNI
        " В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало. Летом жарко, очень."
  Просто "абалденная" оценка Донецкого края... Где люди как кроты пашут под землей и солнечный свет не видят треть своей жизни....(Шахты).. О чем мы говорим и как можем выбирать президента.. если оцениваем города по манере езды водителей.... Смешно...
         г. Запорожье строительство мостов через Днепр.... Правительство Я. выделило денежные знаки..строительство одобрено... начато... Леди Ю. прекратила финансирование (потому-что мы Восток) ..строительство остановлено...
   ROMANNI у нас тоже очень жарко когда люди едут в перегруженном транспорте  по стареющим и дряхлеющим мостам Преображнского построенных еще в 1953-1954 гг и по сей день стоящих без ремонта...Плотина на ремонте ограниченный транспортный поток.....И водилы у нас ужасс... как передвигаются....отрицательно...
 
Цитата
Как и вУкраине Ирландия- часть дикого Запада, мы тоже о ней почти ничего не знаем. Про Сев.Ирландию и то больше, благодаря ИРА.

Если вам комфортно жить в незнании, то только за вас рад.
Образованные люди в Украине об Ирландии знают достаточно.
 
Цитата
Если вам комфортно жить в незнании, то только за вас рад.
Образованные люди в Украине об Ирландии знают достаточно.
Ага и живут там !!!!:bo::ag::biggrin:
 
[quote=Федуард;154772]
         г. Запорожье строительство мостов через Днепр.... Правительство Я. выделило денежные знаки..строительство одобрено... начато... Леди Ю. прекратила финансирование (потому-что мы Восток) ..строительство остановлено...
   
Денежные знаки не выделяются сразу для строительства моста!!! Всё строится в кредит!!!Откуда такая информация про восток? Леди Ю родилась и живёт в 180 км от вас! Этот политик одинаково любит и запад и восток в отличие от некоторых! А строительство частично остановлено и в Киеве и на западе, потому -что США переборщило с печатным станком! Янукович когда был премьером последний раз, он  не строил наполовину готовый мост через Днепр в Киеве...."( На главной запорожской стройке Юлия Тимошенко сегодня побывала лично.  Два моста через Днепр начали строить пять лет назад. Тогда работы   оценивали почти в два миллиарда гривен. Рассчитывали, что именно сегодня,  в день города, по нему проедут первые автомобили. Но из-за постоянных  перебоев с финансированием, работы выполнены только на треть. В этом  году на запорожские мосты из госбюджета выделили только 100 миллионов.  Еще 50 - премьер привезла сегодня как подарок ко дню города)". Могу дать ссылку!:cd:
 
Цитата
Вот из-за таких людей как Вы уважаемый и происходят стычки между Заподом и Востоком Украины! Вы щас очень красиво высказались о Донбассе и в частности о Донецке :"В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало.:bd:

Стычки, как Вы выразились, происходят не из-за таких как я, каких Вы не указали, а из-за тех кто вбивает разную чушь в головы граждан. Я выразился так, как посчитал нужным не соврал, то что я описал - есть и Вы об этом прекрасно знаете. И мух из слонов делаете Вы, а не я - в чем я так выразился о Донбассе. Я привел пример после посещения одного города Донецка, а не всего Донбасса. Я рад, что Вы гордитесь своим краем. У меня остались такие негативные впечатления о Донецке, как городе, о его жителях. Я не долго был в этом городе до недели, несколько раз. Это можно сказть не только о Донецке, Киев сегодня тоже не особо красивый, и водители тут так себе, но я здесь живу, а Вы живете там, знаете то о чем я не знаю, знаете где хорошо, с кем. Такие же впечатления могут остаться от посещения любого другого города. Вот и все. А Вы подумали, что пытаюсь кого-то обидеть, ни в коем случае. Мы живем в одной стране. Мы соседи.  

Цитата
Сообщение от ROMANNI
        " В Донецке я бывал, не однократно - впечатления отрицательные от манеры передвижения местных водитилей. Все остальное так себе - положительного мало. Летом жарко, очень."
  Просто "абалденная" оценка Донецкого края... Где люди как кроты пашут под землей и солнечный свет не видят треть своей жизни....(Шахты).. О чем мы говорим и как можем выбирать президента.. если оцениваем города по манере езды водителей.... Смешно...
         г. Запорожье строительство мостов через Днепр.... Правительство Я. выделило денежные знаки..строительство одобрено... начато... Леди Ю. прекратила финансирование (потому-что мы Восток) ..строительство остановлено...
   ROMANNI у нас тоже очень жарко когда люди едут в перегруженном транспорте  по стареющим и дряхлеющим мостам Преображнского построенных еще в 1953-1954 гг и по сей день стоящих без ремонта...Плотина на ремонте ограниченный транспортный поток.....И водилы у нас ужасс... как передвигаются....отрицательно...


Не делайте из мух слонов, больших - я не давал оценку Донецкому краю, описаны впечатления от пребывания в городе Донецке. Мы можем выбирать президента в независимости от своих оценок. А вот то что они во время своих войн междуусобных начинают на таком уровне пакости друг-другу делать - это не зачет всем, те раде работать не дают, а эти таким образом отвечают - нехорошо. А то что мы смирились с манерой езды наших братьев водителей, браконьерами с сетками  и т.д. - в этом сами виноваты.

Наши выборы мне представляются как выборы стаи верховодок, которая выбирает между щукой и окунем президентом, потому что хищники сожрали всех остальных "белых" кандидатов.
 
Цитата
Во первых не надо прикрываться словами : "я не за нее, я против его!!! "
можно тогда просто ни кого не поддерживать из кандидатов.
Во вторых из ваших изложеных мыслей нам нужно жить в обмане и недоумении,в пустых убеждениях и очередных обещаниях !!!
Вы говорите что она умеет говорить Вы когда нибуть её слушали и поняли что она говорит она постоянно ходит вокруг да около ни какой конкретики!
А каком ЯДЕРНОМ УДАРЕ Вы говорите уважаемый :ai::ai::ai:
Насчет уголовника так леди Ю тоже сидела (правда не долго) но я надеюсь что она еще сядет за свои махинации в том числе и с газом !
А насчет уголовного мира так там понятия и "Базар" за который отвечают :bd:. А балобол - хуже пидо**са это тоже от туда ! Это личное мое мнение я его ни кому не навязую ! Голосовать пойду и голос АДНАЗНАЧНО отдам за Януковича ! При нем хоть жить начнем (я на это надеюсь) !

Ну-ну....  Він вже покращив наш добробут... А потім всіх почує...
 
Цитата
Партия Регионов - это для меня феномен! В голове не укладывается, президент работает на них! Они его и травили, и раньше времени хотели вышвырнуть с поста, и ПиСУАР создавали, чтобы расколоть Украину, и выборы фальсифицировали в 2004г!  На митингах он кричал бандитам, изменникам и фальсификаторам тюрьмы!  Наверно угрожали или платили миллионы, другого объяснения нет!!! Вдруг начал раздавать медали и назначать на высочайшие должности. Теперь у "оппозиции" своё СНБО, СБУ,Генпрокуратура,Внутренние войска, Высший админ суд- который решает исход выборов, своё ЦВК , Высший совет юстиции, Высшая коллегия судей, свой директор типографии где печатают бюллетени. Так вот у кого власть в руках!!!

Ну правильно, пенсию-то исправно хочется получать. Кучма тоже очень осторожен был в оценках кандидатов при сходе с пьедестала и выражения подбирал.
 
Цитата
г. Запорожье строительство мостов через Днепр.... Правительство Я. выделило денежные знаки..строительство одобрено... начато... Леди Ю. прекратила финансирование (потому-что мы Восток) ..строительство остановлено...
Обычная схема деребана от "бело-синих":сначало объявить привселюдно,что они на что-то выделили деньги,потом эти же самые деньги вернуть в свой карман, и обвинить в этом всем своих политоппонентов,еще и аргументируя все это абсолютно дикими и абсурдными причинами(потому что мы Восток)...Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же...:bw:
 
Цитата
СВы получаете читую белую зарплату, без конвертов или платите ее, платите все налоги без упрощений разными способами ? Не поверю, если да.

смех смехом, но я работая до лета 2009 года в игорном бизнесе получал абсолютно белую зарплату, с отчислением всех, я повторюсь- ВСЕХ налогов и отчислений.
 
Только что Ю официально предложила пост премьера Тигпко в обмен на голоса
 
За Януковича!!!
 
Цитата
Только что Ю официально предложила пост премьера Тигпко в обмен на голоса
И ответил он грамотно...
 
Цитата
И ответил он грамотно...
Как всегда!!!!!!:dk:
 
Если не рпогнется, наш парень!!!
 
Цитата
причем придумывают почемуто все больше патриоты  из Донецка...:ds:

Донецкий национализм что ли получается?

Мне вас просто жаль
 
Жаль что не прошел. Хотя фигура премьера имеет гораздо больше власти нежели президента ИМХО
 
Цитата
Если не рпогнется, наш парень!!!

Да не прогнется, его позиция одна, и четкая:  готов работать на благо Украины, при условии что новый президент пойдет на реформы! ( тоесть на те програмные действия которые предлагал Тигипко!:ag:). Молодец!

Лідер партії «Сильна Україна» Сергій Тігіпко заявляє про готовність обійняти посаду Прем’єр-міністра в обох випадках – і якщо Президентом країни стане лідер Партії регіонів Віктор Янукович, і якщо ним буде нинішня Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, за умови, якщо при цьому буде затверджена антикризова програма.

Про це мовиться в повідомленні, розміщеному на офіційному сайті Тігіпка.

«Мова може йти лише про пакетну угоду. Це прийняття необхідних законопроектів, затвердження антикризової програми, а потім уже кадрові призначення як інструмент для реалізації реформ», – наголосив він.
 
Цитата
Во первых не надо прикрываться словами : "я не за нее, я против его!!! "
можно тогда просто ни кого не поддерживать из кандидатов.
Во вторых из ваших изложеных мыслей нам нужно жить в обмане и недоумении,в пустых убеждениях и очередных обещаниях !!!
Вы говорите что она умеет говорить Вы когда нибуть её слушали и поняли что она говорит она постоянно ходит вокруг да около ни какой конкретики!
А каком ЯДЕРНОМ УДАРЕ Вы говорите уважаемый :ai::ai::ai:
Насчет уголовника так леди Ю тоже сидела (правда не долго) но я надеюсь что она еще сядет за свои махинации в том числе и с газом !
А насчет уголовного мира так там понятия и "Базар" за который отвечают :bd:. А балобол - хуже пидо**са это тоже от туда ! Это личное мое мнение я его ни кому не навязую ! Голосовать пойду и голос АДНАЗНАЧНО отдам за Януковича ! При нем хоть жить начнем (я на это надеюсь) !

У каждого из нас свое мнение и свой выбор, для каждого - правильный, дающий надежду!!!
Пусть лучше причиной нашей дружбы будет рыбалка, чем причиной нашей ненависти - выбор президента!!!
Я выбрал "Ю". Не голосуя ни за кого, может повториться ситуация с выборами мэра Киева: "КОСМОС У ШТУРВАЛА"
Хотя обоих кандидатов, посмотрев на их прошлое, надо УТОПИТЬ В ПРОРУБИ!!!
 
Цитата
Да не прогнется, его позиция одна, и четкая:  готов работать на благо Украины, при условии что новый президент пойдет на реформы! ( тоесть на те програмные действия которые предлагал Тигипко!:ag:). Молодец!

Лідер партії «Сильна Україна» Сергій Тігіпко заявляє про готовність обійняти посаду Прем’єр-міністра в обох випадках – і якщо Президентом країни стане лідер Партії регіонів Віктор Янукович, і якщо ним буде нинішня Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, за умови, якщо при цьому буде затверджена антикризова програма.

Про це мовиться в повідомленні, розміщеному на офіційному сайті Тігіпка.

«Мова може йти лише про пакетну угоду. Це прийняття необхідних законопроектів, затвердження антикризової програми, а потім уже кадрові призначення як інструмент для реалізації реформ», – наголосив він.

Может еще не все потеряно...?
 
Цитата
Может еще не все потеряно...?
Конечно не все!!!! :bu:
 
чтото тут както грустно...

уже все аргументы у сторон закончились?


 
Цитата
чтото тут както грустно...

уже все аргументы у сторон закончились?



Интересно, если Хрен с Редькой скрестить, что получится??? :ag::ag::ag:
 
Цитата
чтото тут както грустно...

уже все аргументы у сторон закончились?

Не выдержал? Я выиграл, спасибо Рома.:bp:
 
Цитата
Интересно, если Хрен с Редькой скрестить, что получится??? :ag::ag::ag:

Хреновая редька:ag:
 
Цитата
Обычная схема деребана от "бело-синих":сначало объявить привселюдно,что они на что-то выделили деньги,потом эти же самые деньги вернуть в свой карман, и обвинить в этом всем своих политоппонентов,еще и аргументируя все это абсолютно дикими и абсурдными причинами(потому что мы Восток)...Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же...:bw:

Красиво Вы выразились особенно в последней фразе :"
Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же..." А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем ! Вот Ваши идеалы майданов молитесь на них они скоро нах всю Украину продадут,со своими лозунгами Нато - любой ценой ! Чесно говоря такое читать противно как вы пишите ! У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой ! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !
 
Цитата
Интересно, если Хрен с Редькой скрестить, что получится??? :ag::ag::ag:

Если добавить еще одну редьку получим полноценный "хрен".
 
Цитата
Интересно, если Хрен с Редькой скрестить, что получится??? :ag::ag::ag:
ХРЕНОТЕНЬ - тень отбрасываемая хреном на другие растения( Задорнов ). Но при данной селекции "дитё" не прогнозируемое!!:bb:
 
Цитата
Не выдержал? Я выиграл, спасибо Рома.:bp:

еще не 7-е февраля....

вот тогда и посмотрим кто выиграл...   :ag::ag::cd:
 
Цитата
Если не рпогнется, наш парень!!!

Кто больше денег даст,мне так кааацца!!!:ag::ag::ag:
 
А всё самое интересное ещё впереди !
Вот уже и должность премьера Тигипко предложена официально, "потому, что наши предвыборные программы больше всего совпадают ".
А никто и не сомневался, что они больше всего совпадут с тем, кто займёт третье место, будь то Противсих, Яценюк или Литвин.
Власть - любой ценой.
Хоть Яценюк мужиком оказался !
 
Цитата
еще не 7-е февраля....

вот тогда и посмотрим кто выиграл... :ag::ag::cd:
В наперстки, да еще и с государством?:ca: Это не моя игра, ты уж сам как нибудь. :ar:
 
Цитата
А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем!
У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !

Задумался - последние 5 лет, лично мое, благополучие только улучшилось!!! Отношения к гос. структурам не имею (строительство)!!! А при "Я" еле концы с концами сводили, имея те же данные!!!
Строил людям которых относили как оранжевым так и к бело-голубым!!! Может кто-то и вычеркнул 5 лет, каждому своё!!!
"Народ выбирает того правителя, на которого заслуживает"
 
Цитата
смех смехом, но я работая до лета 2009 года в игорном бизнесе получал абсолютно белую зарплату, с отчислением всех, я повторюсь- ВСЕХ налогов и отчислений.
а я всю свою трудовую жизнь(с 1995 года) получаю только белую зарплату и,соответственно,плачу все налоги...
 
Цитата
Задумался - последние 5 лет, лично мое, благополучие только улучшилось!!! Отношения к гос. структурам не имею (строительство)!!! А при "Я" еле концы с концами сводили, имея те же данные!!!
Строил людям которых относили как оранжевым так и к бело-голубым!!! Может кто-то и вычеркнул 5 лет, каждому своё!!!
"Народ выбирает того правителя, на которого заслуживает"
Строителям по идее должно быть выгодно любая смена власти после сдачи бъекта(ов). Жить же новой власти где - то надо.:bw:
 
Цитата
Если вам комфортно жить в незнании, то только за вас рад.
Образованные люди в Украине об Ирландии знают достаточно.

На образованность свою я не жалуюсь, по кркайней мере я знаю где она находится, в отличии от ирландцев, которые  не знают, что есть такое государство, не говоря уже об его местонахождении.
 
Цитата
Красиво Вы выразились особенно в последней фразе :"
Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же..." А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем ! Вот Ваши идеалы майданов молитесь на них они скоро нах всю Украину продадут,со своими лозунгами Нато - любой ценой ! Чесно говоря такое читать противно как вы пишите ! У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой ! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !
Экономических требований (заживем мы отлично) на майдане народ не выдвигал! Люди поднялись против админресурса Кучмы и Януковича, против фальсификации выборов . Также за свободу слова,  что мы теперь и имеем! Власть любой ценой у Янека не меньше, он даже в оппозиции находится при власти! Сине-Оранжевая власть уже больше года скорее всего у вас, в связке с президентом , оба голосуют против Юли в парламенте! По поводу  того , что Янек улучшит жизнь населению я не верю, себе дворцы строит-это да! Он сам в 2002-2004гг пустил китайский дешёвый товар на наш рынок и начал разваливать заводы! Потому-что Ахметов торгует металлом с Китаем больше всего. Активно лоббировал "жигули" закрывая дорогу подержанным иномаркам из Европы , поднимал цены на металл на внутреннем рынке  два раза на 100% и т.д.:bz::bz:
 
Цитата
Красиво Вы выразились особенно в последней фразе :"
Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же..." А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем ! Вот Ваши идеалы майданов молитесь на них они скоро нах всю Украину продадут,со своими лозунгами Нато - любой ценой ! Чесно говоря такое читать противно как вы пишите ! У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой ! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !

Мы не просто думаем, мы даже видим и знаем, что земли скуплено Януковичем под Киевом уже пол Киевской обл., что замахнулся на КВДХ не какой то там Чистяков, он никто а лично.... Ему мешают отдыхать и слушать...  Мы видели как будучи премьером его езда на работу оборачивалась катастрофой для всего Киева.
Из рассказов знаем за Крым и Донецк.
Мало?
 
Цитата
Строителям по идее должно быть выгодно любая смена власти после сдачи бъекта(ов). Жить же новой власти где - то надо.:bw:

Деньги при строительстве, где-то 60-70 %, возвращается в экономику страны(черная или белая схема, закупка основных материалов, зарплата)!!!
Есть правило:" Люди всегда что-то ели, где-то жили, в чем-то ходили" все что связано с этими видами деятельности всегда приносит достаток (если ты конечно в теме).
В 2004-2005 г., когда была оранжевая революция, шеф на одном из совещаний сказал:
- Ребята не переживайте, придут оранжевые - хорошо; придут  бело-голубые - лучше; а придут третьи - еще лучше!!!
Так может подождем пару недель и посмотрим
 
Цитата
Строителям по идее должно быть выгодно любая смена власти после сдачи бъекта(ов). Жить же новой власти где - то надо.:bw:

Я тоже занят строительством, в прошлом году работал всего 1,5 месяца, а в этом, когда будет работа,  никто не знает...
 
Цитата
Красиво Вы выразились особенно в последней фразе :"
Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же..." А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем ! Вот Ваши идеалы майданов молитесь на них они скоро нах всю Украину продадут,со своими лозунгами Нато - любой ценой ! Чесно говоря такое читать противно как вы пишите ! У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой ! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !
Вы понятия не имеете почему люди стояли на майдане. Я в двух словах попробую объяснить - людям надоело, что их считают бессловесным быдлом. Вот и все.
Насчет "куда привели майданы" - Вы видимо большой специалист в экономике, раз так смело рассуждаете о том куда нас ведут, так вот хочу заметить, что за последние 5 лет ни один из моих знакомых бизнесменов (а их десятки по всей Украине) ни разу не пожаловался, что дела ухудшаются, наоборот, все было отлично. Обороты выросли в разы, бизнес практически вышел из тени. Более того, на компаниях-производителях даже кризис не сказался в той же мере как на "воздушных" конторах. Зарплаты росли, рос уровень жизни. Кто у нас в государстве "существует"? Только те кто ничего не делает, но денег хочет.
Что Вам еще требуется? Хотели за пять лет уровень жизни как в Германии или США? Чудес не бывает!
Кстати и это все при условии, что Тимошенко давили и не давали работать. В общем Вы какую-то дешевую пропаганду озвучили. Прямо РТР какое-то.
Я рад, что был майдан и рад, что в Украине нашлись люди которые сумели доказать не только политикам но и самим себе, что они не "твари дрожащие".

Цитата
Экономических требований (заживем мы отлично) на майдане народ не выдвигал! Люди поднялись против админресурса Кучмы и Януковича, против фальсификации выборов . Также за свободу слова,  что мы теперь и имеем! Власть любой ценой у Янека не меньше, он даже в оппозиции находится при власти! Сине-Оранжевая власть уже больше года скорее всего у вас, в связке с президентом , оба голосуют против Юли в парламенте! По поводу  того , что Янек улучшит жизнь населению я не верю, себе дворцы строит-это да! Он сам в 2002-2004гг пустил китайский дешёвый товар на наш рынок и начал разваливать заводы! Потому-что Ахметов торгует металлом с Китаем больше всего. Активно лоббировал "жигули" закрывая дорогу подержанным иномаркам из Европы , поднимал цены на металл на внутреннем рынке  два раза на 100% и т.д.:bz::bz:
ППКС.
 
Цитата
Экономических требований (заживем мы отлично) на майдане народ не выдвигал! Люди поднялись против админресурса Кучмы и Януковича, против фальсификации выборов . Также за свободу слова,  что мы теперь и имеем! Власть любой ценой у Янека не меньше, он даже в оппозиции находится при власти! Сине-Оранжевая власть уже больше года скорее всего у вас, в связке с президентом , оба голосуют против Юли в парламенте! По поводу  того , что Янек улучшит жизнь населению я не верю, себе дворцы строит-это да! Он сам в 2002-2004гг пустил китайский дешёвый товар на наш рынок и начал разваливать заводы! Потому-что Ахметов торгует металлом с Китаем больше всего. Активно лоббировал "жигули" закрывая дорогу подержанным иномаркам из Европы , поднимал цены на металл на внутреннем рынке  два раза на 100% и т.д.:bz::bz:

5+++++
В поддержку: При оранжевой власти Янукович был избран премьером - и в период его премьерства Ахметов поднялся (если я не ошибаюсь) с 2-3 млрд. $ до 12-14 млрд. $,(один из богатейших людей Европы) Вопрос в студию: "КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ"???
Спрогнозируйте ситуацию при президенте и премьере от бело-голубых - в Украине будет самый богатый человек планеты - ЗВУЧИТ ГОРДО, И МЫ БУДЕМ ГОРДИТСЯ  ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ!!!
Но отдельно благодарность Ахметову за стадион и кубок УЕФА!!!
 
[quote=Valentin(P);154997]за последние 5 лет ни один из моих знакомых бизнесменов (а их десятки по всей Украине) ни разу не пожаловался, что дела ухудшаются, наоборот, все было отлично. Обороты выросли в разы, бизнес практически вышел из тени. Более того, на компаниях-производителях даже кризис не сказался в той же мере как на "воздушных" конторах. Зарплаты росли, рос уровень жизни. [quote]


Такое впечатление, что мы живём с вами в разных государствах.
Или Киев - не Украина, что там всё по-другому.
У кого это зарплаты росли ? Может и росли, только отнюдь далеко не пропорционально ценам. Производство упало, цены возросли, торговля упала.
Свобода слова, свобода слова - и х....ли толку от вашей свободы слова ? Я и до Майдана молчаливым не был.
И быдлом ОНИ нас после Майдана считать не перестали, как бы кому не хотелось этого !
 
Цитата
5+++++
В поддержку: При оранжевой власти Янукович был избран премьером - и в период его премьерства Ахметов поднялся (если я не ошибаюсь) с 2-3 млрд. $ до 12-14 млрд. $,(один из богатейших людей Европы) Вопрос в студию: "КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ"???
Спрогнозируйте ситуацию при президенте и премьере от бело-голубых - в Украине будет самый богатый человек планеты - ЗВУЧИТ ГОРДО, И МЫ БУДЕМ ГОРДИТСЯ  ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ!!!
Но отдельно благодарность Ахметову за стадион и кубок УЕФА!!!
Футбол - это политика и хороший пиар для него! Металл он продаёт по той же цене, что и польские бизнесмены, но зарплату он рабочим платит в 3 раза меньше, за это они его боготворят!))) Потому - что за ихнюю же зарплату покупаются СМИ, и лепятся бигморды на  дваждысудимого кандидата и делают из него идола!
 
Цитата
Тільки чогось зараз луганські шахтарі всі за Юлю.Державні шахти відчули підтримку КМ.

Готов утверждать - Это совсем не так. Все слабодотируемые шахты сейчас хотят присоединиться ("арендоваться") к компании ДТЭК (СКМ - Ринат Леонидович...), и это уже сделало целое объединение "Допропольеуголь",  - и уже начинают объединяться профкомы шахт...но не за Юльку, говорю как шахтёр.
 
Цитата
Красиво Вы выразились особенно в последней фразе :"
Поражаюсь я вам люди,как можно в такую абсолютную чушь верить?И большинство верит же..." А не Вы 5 лет назад на майдане попу рвали за оранжевых в том числе и за Ю (Юлю и Ющенко) говорили что все будет хорошо и заживем мы отлично,ну и куда привели ваши майданы страну просрали как государство не живем а существуем ! Вот Ваши идеалы майданов молитесь на них они скоро нах всю Украину продадут,со своими лозунгами Нато - любой ценой ! Чесно говоря такое читать противно как вы пишите ! У Вашей Юли девиз Во Власть любой ценой ! Идеалисты майдана - вам мало вычеркнутых 5 лет из жизни с её  оранжевой властью! Задумайтесь !
А к чему они привели?Что такого ужасного случилось за последние 5 лет?Лично у меня в жизни произошли только позитивные изменения,и у всех моих знакомых тоже.Если ваши регионарные власти выбросили вас же за черту существования,то надо винить в этом только себя,ибо вы же сами их и выбрали.На Востоке Тимошенко не имеет фактической власти,поэтому обвинять ее в том,что там сейчас происходит может только сумасшедший.Да,пять лет назат мы стояли на Майдане,и как вы выразились,"рвали попу".И еще готовы выйти не раз и не два,если какое-то чмо,не важно,к какой политической силе оно пренадлежит, будет нагло и цинично рваться к власти,полностью игнорируя при этом выбор людей.С высоты 5 лет можно по-разному оценивать майдан,с восхищением,разочарованием,еходством....Но с одним нельзя не согласиться-это было СОБЫТИЕ!!! Событие с большой буквы,когда люди впервые доказали,что они не быдло и козлы,а сила,способная что-то реально изменить,сделать мир лучше.Миллионы людей преодолели десятилетиями внушаемый им страх и отстояли свой выбор.Да,помаранчевые политики не смогли оправдать возлагаемые на них надежды.Но после тех событий уже никто и никогда не будет внаглую плевать на мнение народа.Революция заставила нас поверить в самих себя, и только за это мы должны помнить и чтить те события.
 
Цитата
Зарплаты росли, рос уровень жизни. Кто у нас в государстве "существует"? Только те кто ничего не делает, но денег хочет.
Что Вам еще требуется? Хотели за пять лет уровень жизни как в Германии или США? Чудес не бывает!

А если зарплаты росли и рос уровень жизни, то почему все так быстро прекратилось?  Куда делись зарплаты и уровень жизни?  Мировой кризис?:-) Или, все таки, то был не рост зарплат и уровня жизни, а иллюзия, щедро сдобренная раздающими кредиты банками?

Приведу один пример по поводу уровня жизни. У меня есть много знакомых, которые за 2005-2006 годы купили себе такие тачки, о которых средний европеец только мечтать может. Если европеец ездит на машине в цену своего полугодового чистого дохода, то наш народ не задумываясь особо выбирает себе тачку в 2-3 года чистого дохода. Мало того - сегодняшнего дохода, который совсем не обязательно будет таким завтра. В случае с моими знакомыми - сидят и сосут лапу теперь. На бензин и страховку с трудом хватает денег ибо доходы упали. Виновато, безусловно, государство, а не они.
 
Цитата
5+++++
В поддержку: При оранжевой власти Янукович был избран премьером - и в период его премьерства Ахметов поднялся (если я не ошибаюсь) с 2-3 млрд. $ до 12-14 млрд. $,(один из богатейших людей Европы) Вопрос в студию: "КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ"???
Спрогнозируйте ситуацию при президенте и премьере от бело-голубых - в Украине будет самый богатый человек планеты - ЗВУЧИТ ГОРДО, И МЫ БУДЕМ ГОРДИТСЯ  ЗА СВОЮ ДЕРЖАВУ!!!
Но отдельно благодарность Ахметову за стадион и кубок УЕФА!!!

12-14 млрд - это деньки не в банке под подушкой, - это деньги, инвестированные в промышленность Украины!!! Ахметов не увёз их в европейские банки, - он их вложил - в нас, в себя, в свою страну!!! А представьте, если он их заберёт!!! - тогда, кроме никому ненужной свободы никому ненужного слова у нас с вами ничего не останется!
А ещё Ринат Ахметов отвоевал у всяких индусов, тайландцев и остальной черномулатщины очень много заводов, и фабрик, которые остались УКРАИНСКИМИ и мы с Вами на них работаем...
 
Цитата
А к чему они привели?Что такого ужасного случилось за последние 5 лет?Лично у меня в жизни произошли только позитивные изменения,и у всех моих знакомых тоже.

у вас произошли позитивные изменения только потому, что эти 5 лет были самыми эффективными в плане получения опыта. Но тут сказывается возраст, а не политическая ситуация в стране.
 
Цитата
Есть ли кризис в Ирландии?

да, безусловно. он есть везде.. цены снизились в магазинах.. упали цены на аренду и покупку недвижимости.. все говорят о кризисе, но никто, по-моему, его не чувствует
 
Цитата
у вас произошли позитивные изменения только потому, что эти 5 лет были самыми эффективными в плане получения опыта. Но тут сказывается возраст, а не политическая ситуация в стране.
Есть ли кризис в Ирландии?
 
Цитата
да, безусловно. он есть везде.. цены снизились в магазинах.. упали цены на аренду и покупку недвижимости.. все говорят о кризисе, но никто, по-моему, его не чувствует
У меня двоюродная сестра в Дании. Печёт торты, говорит,что кризис не чувствует , даже наоборот! Некоторые профессии даже выиграли, но их не много.
 
Цитата
да, безусловно. он есть везде.. цены снизились в магазинах.. упали цены на аренду и покупку недвижимости.. все говорят о кризисе, но никто, по-моему, его не чувствует

А мы чувствуем! У нас цены ВЫРОСЛИ, гривна упала ниже плинтуса, а вместе с ней и зарплата. Только в долларовом эквиваленте (не считая его инфляции) я потерял 40% зарплаты, а если прикинуть инфляцию доллара и рост цен, то боюсь просто посчитать...  Страшно становиться.:ak:
 
Цитата
да, безусловно. он есть везде.. цены снизились в магазинах.. упали цены на аренду и покупку недвижимости.. все говорят о кризисе, но никто, по-моему, его не чувствует
Так у вас одежда и промтовары тоже в основном китайские?
 
Цитата
у вас произошли позитивные изменения только потому, что эти 5 лет были самыми эффективными в плане получения опыта. Но тут сказывается возраст, а не политическая ситуация в стране.
В отношении меня вы абсолютно правы.Но в том же Киеве за последние 5 лет(точнее до начала кризиса) количество часных легковых автомобилей увеличелось в разы(пробки на Московском мосту стали просто невыносимые:ca:).А сколько человек 5 лет назад могли только мечтать о лодке с мотором,а сейчас резво рассекают на них просторы тех же Шичей?Мои родители всю жизнь не могли позволить себе купить дачу,а два года назад их сокровенная мечта наконец-то сбылась...Показатели ли это падения уровня доходов населения?Когда начался кризис-да,доходы конечно сократились,так ведь это не только у нас,в России вон не Тимошенко у руля,а до сих пор большинство заводов рвботают на 50-60%, а сразу же после начала кризиса отсилы на 20% работали.Даже в Штатах все рухнуло...
 
Цитата
В отношении меня вы абсолютно правы.Но в том же Киеве за последние 5 лет(точнее до начала кризиса) количество часных легковых автомобилей увеличелось в разы(пробки на Московском мосту стали просто невыносимые:ca:).А сколько человек 5 лет назад могли только мечтать о лодке с мотором,а сейчас резво рассекают на них просторы тех же Шичей?

Я писал выше об иллюзорном повышении уровня жизни. Ну вот, к примеру, покушать в ирландском ресторане (в котором, кстати, не считают блюдо по граммам, а порции такого размера, что голодным не уйдете), стоит 40-50 евро на двоих. Так, чтобы обожраться до икоты. А средняя зарплата по стране около 2.5 тысяч в месяц. На деле же ирландец  может кушать в ресторане всегда, когда ему захочется. Они так и делают. Есть те, кто едят только в ресторанах. А дома - только мюсли по утрам. Пристойная машина стоит примерно 13-15 тысяч евро. Это примерно полгода работы ирландца.  Не 3-4 года, а всего 5-6 месяцев.
А в англии такая машина стоит 7-8 тысяч. И зарплаты выше.
Именно поэтому европейцы в большинстве своем не особо заморачиваются дорогими шмотками - им просто нет смысла понтоваться ибо позволить себе дорогую одежду может любой. Купить понтовую машину может любой работающий человек.
Вот, что значит уровень жизни. Этот "любой" - и есть средний европейский класс, зачатки которого у нас появились в конце 90х годов, но так и не проросли.
 
Цитата
Так у вас одежда и промтовары тоже в основном китайские?

да, конечно. китая очень много
 
Цитата
Мои родители всю жизнь не могли позволить себе купить дачу,а два года назад их сокровенная мечта наконец-то сбылась...Показатели ли это падения уровня доходов населения?
Безусловно, показатель, если люди продают дачи значительно ниже номинальной стоимости, чтобы ВЫЖИТЬ.
Вашим родителям повезло, что у них до покупки были какие-то накопления, если б не было - не купили бы они дачу за пять лет. Да и мыслей о даче в голове не возникало даже.
 
Цитата

Такое впечатление, что мы живём с вами в разных государствах.
Или Киев - не Украина, что там всё по-другому.
У кого это зарплаты росли ? Может и росли, только отнюдь далеко не пропорционально ценам. Производство упало, цены возросли, торговля упала.
Свобода слова, свобода слова - и х....ли толку от вашей свободы слова ? Я и до Майдана молчаливым не был.
И быдлом ОНИ нас после Майдана считать не перестали, как бы кому не хотелось этого !

Странно, Саня, я вроде и в Киеве, а я и мои знакомые живут час от часу всё хуже. Малый бизнес просто угробляется. Многие покидали это дело и опять пошли работать на дядю. Хотя всегда кто-то будет жить лучше, а кто-то хуже.
 
Цитата
12-14 млрд - это деньки не в банке под подушкой, - это деньги, инвестированные в промышленность Украины!!! Ахметов не увёз их в европейские банки, - он их вложил - в нас, в себя, в свою страну!!! А представьте, если он их заберёт!!! - тогда, кроме никому ненужной свободы никому ненужного слова у нас с вами ничего не останется!
А ещё Ринат Ахметов отвоевал у всяких индусов, тайландцев и остальной черномулатщины очень много заводов, и фабрик, которые остались УКРАИНСКИМИ и мы с Вами на них работаем...

Это все хорошо, но я о другом - за 1 год увеличить свой капитал в 4-6 раз???????
Такое впечатление, у сторонников обоих кандидатов происходит общение - "ГЛУХОГО С НЕМЫМ"
 
Цитата
Такое впечатление, у сторонников обоих кандидатов происходит общение - "ГЛУХОГО С НЕМЫМ"

А как вы хотели? Переубедить вряд ли получится. У каждого свои доводы. Просто когда мы их приводим, надо помнить, что все мы - Украинцы.
 
Цитата
А как вы хотели? Переубедить вряд ли получится. У каждого свои доводы. Просто когда мы их приводим, надо помнить, что все мы - Украинцы.

Полностью согласен
 
Цитата
А как вы хотели? Переубедить вряд ли получится. У каждого свои доводы. Просто когда мы их приводим, надо помнить, что все мы - Украинцы.

А я-русский!!!
 
Цитата
А я-русский!!!

Я тоже русский (прошу не путать с россияниным). Но ведь живу на Украине :ay:
 
Цитата
А я-русский!!!

капец!

история из жизни: зашел в кафе в Женеве. Обслуживала меня девушка со славянским акцентом. Я спросил откуда она.
Она говорит: из Украины. из Крыма
Я перешел на русский: Ооо, мы земляки. Не ожидал украинцев встретить.
Она: нууу.. вообще-то я - Русская!!

Этого пафоса я никогда не мог объяснить себе.
 
Цитата

Такое впечатление, что мы живём с вами в разных государствах.
Или Киев - не Украина, что там всё по-другому.
У кого это зарплаты росли ? Может и росли, только отнюдь далеко не пропорционально ценам. Производство упало, цены возросли, торговля упала.
Свобода слова, свобода слова - и х....ли толку от вашей свободы слова ? Я и до Майдана молчаливым не был.
И быдлом ОНИ нас после Майдана считать не перестали, как бы кому не хотелось этого !
То что зарплаты растут непропорционально ценам это нормально, фактор сдерживающий инфляцию. Производство падает не из-за правительства, а из-за китайских товаров. Привезти 40-футовый контейнер из Китая стоит копейки (относительно),  чем мельче товары тем ниже получается себестоимость. Например рынок украинского пластика почти загнулся именно из-за китайских товаров. И никакие дотации и оптимизации производству не помогут, все равно в Китае дешевле. Помогут лишь заградительные пошлины, которые  уравняют цены. Но это крайне непопулярная мера, на которую врядли пойдет любое правительство. Сразу "вонь" поднимется от стран-экспортеров. Кстати, Китай плевать хотел на международную экономику, ставит какие хочешь пошлины и поддерживает такой курс юаня (немотивированный) как ему выгодно (это к слову). Так что никакое правительство не сможет с этим бороться.

Цитата
А если зарплаты росли и рос уровень жизни, то почему все так быстро прекратилось?  Куда делись зарплаты и уровень жизни?  Мировой кризис?:-) Или, все таки, то был не рост зарплат и уровня жизни, а иллюзия, щедро сдобренная раздающими кредиты банками?

Приведу один пример по поводу уровня жизни. У меня есть много знакомых, которые за 2005-2006 годы купили себе такие тачки, о которых средний европеец только мечтать может. Если европеец ездит на машине в цену своего полугодового чистого дохода, то наш народ не задумываясь особо выбирает себе тачку в 2-3 года чистого дохода. Мало того - сегодняшнего дохода, который совсем не обязательно будет таким завтра. В случае с моими знакомыми - сидят и сосут лапу теперь. На бензин и страховку с трудом хватает денег ибо доходы упали. Виновато, безусловно, государство, а не они.
Как государство может быть виновато в том, что люди набрали кредитов? Все страны пострадали от кредитной политики. Виноваты именно люди, которые понятия не имеют что такое экономическая грамотность.
Я когда видел кредиты на отпуск или кредиты на чайник, то мне хотелось плеваться, у меня многие знакомые набрали кредитов даже не рассчитав соотношение доход/расход. О какой вине государства может идти речь если люди взяли кредитов больше чем могут оплатить?
А ведь для расчетов не требуется даже базового экономического образования, элементарная математика в пределах средней школы.

Цитата
12-14 млрд - это деньки не в банке под подушкой, - это деньги, инвестированные в промышленность Украины!!! Ахметов не увёз их в европейские банки, - он их вложил - в нас, в себя, в свою страну!!! А представьте, если он их заберёт!!! - тогда, кроме никому ненужной свободы никому ненужного слова у нас с вами ничего не останется!
А ещё Ринат Ахметов отвоевал у всяких индусов, тайландцев и остальной черномулатщины очень много заводов, и фабрик, которые остались УКРАИНСКИМИ и мы с Вами на них работаем...
О чем Вы говорите? Вы в налоговый кодекс давно заглядывали? В Украине, с её налоговым законодательством, миллиардеров не может быть по определению. Если Ахметов и вложил деньги, то явно не в Украину и не в украинские предприятия. Именно украинские предприятия пострадали больше всех во время "кризиса", немодернизированное производство, доставшееся в наследство от СССР, оказалось слишком низкорентабельным и не выдержало конкуренции даже с Китаем, в котором куча производств работают на рабском труде и на старом американском и европейском оборудовании. Все наши олигархи оказались слишком жадными, чтобы модернизировать производство.
Мне на глаза иногда попадаются высказывания (как правило из Восточной части Украины) мол почему государство не выделило субсидий на модернизацию производства?
Это ведь бред, почему государство должно выделять деньги на модернизацию частного бизнеса, а тот же Ахметов должен подсчитывать миллиардные прибыли за счет всех налогоплательщиков?

И что это за высказывание насчет "черномулатщины"? Типа они сразу разберут предприятия и вывезут за рубеж? Вместе с рабочими?
Любого иностранца контролировать легче в разы, чем нашего олигарха. Не имеет права один олигарх скупать всю промышленность Украины. Это будет тотальная монополия и лоббирование интересов одного человека.
 
Цитата
Я тоже русский (прошу не путать с россияниным). Но ведь живу на Украине :ay:
позволю поправку...вы живёте не "на Украине",а "в Украине"...
 
Цитата
позволю поправку...вы живёте не "на Украине",а "в Украине"...

Это суть важно? Вы тоже с ошибками пишите :bw::ca: Кстати, а писАть можно и так и так. Филологи спорят по сию пору :bz:
 
Цитата
Желаю тебе .. очень и очень ошибиться.... и что б, тебе никто такого не подсказывал....
После выборов спишемся.
 
Цитата
Даю новому президенту срок не более трех лет ( до парламентских выборов).

Поддерживаю !:dk:
 
Цитата


Как государство может быть виновато в том, что люди набрали кредитов? Все страны пострадали от кредитной политики. Виноваты именно люди, которые понятия не имеют что такое экономическая грамотность.
Я когда видел кредиты на отпуск или кредиты на чайник, то мне хотелось плеваться, у меня многие знакомые набрали кредитов даже не рассчитав соотношение доход/расход. О какой вине государства может идти речь если люди взяли кредитов больше чем могут оплатить?
А ведь для расчетов не требуется даже базового экономического образования, элементарная математика в пределах средней школы.

В моей фразе "виновато, безусловно, государство, а не они" открытый сарказм. Понятно, что они виноваты. Весь пост был об иллюзорности повышения уровня жизни, спровоцированный легкими и бездумными кредитами.
 
Цитата
Ты б, Юрец, голосовать шел... Авось чего изменится? А то ты байкотируешь выборы постоянно :ce::ao:

Единственное к чему я готов это идти в мера памидорами  и яйцами швырять !
Я уже раньше писал что был  краями пречастин раньше в выборам........ и в принципе так как ето относилось к -  В.Ф. я по идею голосовать должен за него.... а что было приятно с ними работь да !  конкретные люди.... товар бабки. без разговоров ! главное во время... и договоренности выполняются....

Что не скажеш по Ю, - я личьно не работал... знакомые расказывали........:ai::ai:
Так шо не ма у меня громадськой позиции......Да Ю. издала закон новый не плохой.. обратились мы в мерию.... вчера пришол отказ от Кильчитской... правда с пояснениями какие нужно доки доп предоставить..........так шо вот таке...

ДА я на шару свой голос не отдам - !:dd: я с таких рассуждаю:bz:
 
Цитата
Насчет "куда привели майданы" - Вы видимо большой специалист в экономике, раз так смело рассуждаете о том куда нас ведут, так вот хочу заметить, что за последние 5 лет ни один из моих знакомых бизнесменов (а их десятки по всей Украине) ни разу не пожаловался, что дела ухудшаются, наоборот, все было отлично. Обороты выросли в разы, бизнес практически вышел из тени. Более того, на компаниях-производителях даже кризис не сказался в той же мере как на "воздушных" конторах. Зарплаты росли, рос уровень жизни. Кто у нас в государстве "существует"? Только те кто ничего не делает, но денег хочет.
Что Вам еще требуется? Хотели за пять лет уровень жизни как в Германии или США? Чудес не бывает!

А Вы не задумывались почему обороты у бизнесменов выросли в разы? Я вам скажу - бездумное потребительское кредитование. И государство, в т.ч. в лице Кабмина, обязано было сдерживать и регулировать этот поток кредитных денег, которые навязывались населению. Мы тратили намного больше, чем зарабатывали. Поэтому так больно было когда наступил кризис. Так что увеличение оборотов  вразы за счет кредитов это как раз не плюс, а минус.
 
Цитата
В моей фразе "виновато, безусловно, государство, а не они" открытый сарказм. Понятно, что они виноваты. Весь пост был об иллюзорности повышения уровня жизни, спровоцированный легкими и бездумными кредитами.
Сорри, я в запале дискуссии.:bv:
Но уровень жизни действительно повышался, даже без кредитов. Да, люди покупали Лексусы которые им не по карману, но это понты на всем постсоветском пространстве за которые государство не может быть в ответе. Ну дорвались люди, хочеться "пожить красиво". Так уж устроен человек, мало задумывается о будущем.

Цитата
А Вы не задумывались почему обороты у бизнесменов выросли в разы? Я вам скажу - бездумное потребительское кредитование. И государство, в т.ч. в лице Кабмина, обязано было сдерживать и регулировать этот поток кредитных денег, которые навязывались населению. Мы тратили намного больше, чем зарабатывали. Поэтому так больно было когда наступил кризис. Так что увеличение оборотов  вразы за счет кредитов это как раз не плюс, а минус.
Не за счет кредитов. В 2007-ом мы получали, как минимум один контейнер в месяц и отправляли, на экспорт, как минимум две фуры. Причем ни единого кредита не брали. То же самое и с другими бизнесменами.
Экономику добили кредиты частным лицам, но никак не бизнесу. Не имеет права человек брать кредит на отпуск. Это же кредит на воздух, не обеспеченный ничем, как и кредиты на свадьбу, на ремонт, на мелкие товары. Как банк может дать кредит если человек не имеет возможности заработать себе на отпуск?
Даже кредиты на автомобили и ипотека не были обеспечены.
Кабмин не имеет никакого права ничего сдерживать, банки это частный капитал, которому никто не указ (в большинстве случаев, кроме Нацбанка). Другое дело, что в банках сидели (и сидят) бездари, которые думали, что экономический рост будет всегда и на этом строили свою стратегию развития.
Результат мы все видели.
Кстати, правительство поступило ооооочень великодушно выкупив проблемные банки, могло ведь и не выкупать, отделавшись выплатами из фонда защиты вкладов (Фонд обязательного страхования вкладов). Многим правительство спасло довольно приличную сумму в банковских процентах. Как по мне это очень существенный фактор "За" во время выборов.
 
По поводу Китаяи его влияния на Экономику стран! Знакомому достался печатный станок в аренду на полгода, почти даром. Решил он печатать карты игральные и сдавать их в киоски. Вроде дело не хитрое! Купил колоду карт в киоске за ТРИ! гривны(Китай) и сразу же пропала охота заниматься бизнесом!!! Получается колода карт на выходе в Китае ОДНА! гривня!!! Привозят в Одессу за 1.5 гривны, где их покупает оптовик. Вопрос , можно ли печатать в Украине карты с себестоимостью 1-1.5 гривны? Китайцев много, они маленькие, много работают и мало едят!!!
 
Цитата
Китайцев много, они маленькие, много работают и мало едят!!!
Да нет , они просто УМЕЮТ РАБОТАТЬ и не ОБЖИРАТЬСЯ.
А ещё у них чиновникам-ворам лбы зелёнкой мажут !
 
Цитата
А Вы не задумывались почему обороты у бизнесменов выросли в разы? Я вам скажу - бездумное потребительское кредитование. И государство, в т.ч. в лице Кабмина, обязано было , которые навязывались населению. Мы тратили намного больше, чем зарабатывали. Поэтому так больно было когда наступил кризис. Так что увеличение оборотов  вразы за счет кредитов это как раз не плюс, а минус.

Вся страна набрала кредитов, включая само государство, так и население!!!
Первый вопрос на что, в основном, брались кредиты населением: на быт технику, на авто (за год продавалоть около 1млн.) заметьте - товар выпускающийся не у нас в стране, и на недвижимость (стоимость которой раздувалась как мыльный пузырь и в итоге лопнул).
Второй вопрос кто давал кредиты: банки, вернее европейские банки. Сколько европейских банков вошло на рынок Украины за 2005-2006г и сколько украинских банков было куплено?
Ответ: КУПИЛИ В КРЕДИТ ЗА ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ЧУЖОЙ ТОВАР, А КРЕДИТЫ ОБСЛУЖИВАТЬ НАМ, С НАШЕЙ ЭКОНОМИКОЙ И НАШИМ ПРОИЗВОДСТВОМ!!!
А государство снимало маржу со всего этого процесса. Государству не выгодно было "сдерживать и регулировать этот поток кредитных денег", причем эти деньги, в большей мере, это не инвестиции в нашу экономику!!!!!!
С недвижимостью немного лучше, часть денег вкладывалась в покупку украинских товаров, что позволяло улучшить и увеличить производство (кто хотел конечно, а не выжимал последнее)
 
Цитата
Да нет , они просто УМЕЮТ РАБОТАТЬ и не ОБЖИРАТЬСЯ.
А ещё у них чиновникам-ворам лбы зелёнкой мажут !
Не, у них  там практически рабовладельческий строй.

История из жизни (со слов моего знакомого ездившего в Китай на производство):

Китаец владеет небольшим заводиком, зарплата рабочего мужчины 100 баксов в месяц, женщины 60 баксов.
Вопрос - А не боишься, что они начнут возмущаться такой низкой зарплатой?
Ответ - Пусть попробуют, у меня под "дверью" еще полтора миллиарда желающих работать.
Выходные - 1 день в месяц.
Рабочий день - 12 часов минимум.
Отпуск - 1 неделя в год, если нет запарки на производстве.

Ну и от себя добавлю, половина Китая работает днем на бренды, а ночью на себя, выпуская те же бренды, но более низкого качества и со своим логотипом. Вот и весь секрет "экономического чуда". Узаконенное рабство.

Я не знаю что там чиновникам мажут, но коррупция у них ого-го как цветет и пахнет, не хуже чем у нас, а-то и лучше. Чиновники "на местах" иногда владеют целыми гаремами из девушек. Чем дальше в глубинку тем хуже. Такой себе мандарин в окружении невольников.
 
в нашем регионе у многих нет сомнений за кого голосовать. зачем нам дама с косой. плохая примета.
 
Цитата
в нашем регионе у многих нет сомнений за кого голосовать. зачем нам дама с косой. плохая примета.

Заменим даму с косой на тупой тяжелый предмет - ура товарищи, Янукович, Янукович. И никто, честно, Вам скажу не сомневался, что в Вашем регионе у многих нет сомнений.... Ваше, наше, достали уже...
 
Цитата
в нашем регионе у многих нет сомнений за кого голосовать. зачем нам дама с косой. плохая примета.

Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....
 
Цитата
Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....

Зря Вы это сказали!!!!
Сейчас понесется!!!!
Если бы так было, то вся страна голосовала еще в первом туре за "Я".
 
Цитата
Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....
старая регионовская сказочка...Донбасс кормит Украину...а все остальные нахлебники:bs: ...
 
Цитата
Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....
Я например работаю на себя! Если вы пашете на дядю Ахмета, то это ваши проблемы!
 
Цитата
в нашем регионе у многих нет сомнений за кого голосовать. зачем нам дама с косой. плохая примета.
Значит будут править бандиты!
Депутаты Верховной Рады от Партии Регионов Валерий  Бондик и Юрий Мирошниченко пытаются получить информацию о принципах и  порядке распределения избирательных дел в Киевском апелляционном  административном суде.
 Об этом сообщил информированный источник.
 По его словам, в среду утром депутаты ворвались в приемную председателя  Киевского апелляционного админсуда и начали требовать указанную  информацию.
 Он также сообщил, что депутаты принудили начальника отела  документального оборота открыть компьютер с базой всех дел.
 
Цитата
Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....

Уважаемый, Вы не правы. Пару страниц назад Вы меня обвиняли в раздувании неприязни, а теперь сами этим занимаетесь.

У нас вся страна пашет, только работать никто не хочет и не умеет. Пашите дальше или не пашите - Ваше дело. МИР! ТРУД! МАЙ! Счастье в труде. Насмешили.
 
Цитата
старая регионовская сказочка...Донбасс кормит Украину...а все остальные нахлебники:bs: ...

Да все старое! Креатива - ноль голый, без палочек. Началась вчера реклама опять - ржал просто, коммунисты отдыхают. Одно и тоже, 10 лет подряд. Землю крестьянам, Юля - плохая, мы обещаем и т.д. Бедные люди, искренне их жаль.
 
Грязная тема однако. Как и сама политика, и выборы, и кандидаты. Нужно было голосовллку без всяких коментариев.
 
Цитата
капец!

история из жизни: зашел в кафе в Женеве. Обслуживала меня девушка со славянским акцентом. Я спросил откуда она.
Она говорит: из Украины. из Крыма
Я перешел на русский: Ооо, мы земляки. Не ожидал украинцев встретить.
Она: нууу.. вообще-то я - Русская!!

Этого пафоса я никогда не мог объяснить себе.
Да никакого пафоса.Просто я не украинец.Не знаю украинского языка.Не разделяю мнения,что русские притесняли украинцев.Это плохо?
 
Цитата
...Просто я не украинец.Не знаю украинского языка.Не разделяю мнения,что русские притесняли украинцев.Это плохо?
И что здесь нормального - не знать языка страны в которой живешь?
Как то был и в Испании , и в Англии, и во Франции, так вот, там никому и в голову не придет во всеуслышанея заявлять о не знании языка страны проживания. Иначе там просто не прожить и тебя не поймут..., кто бы ты ни был по национальности.  Если я не прав, пусть  Mirak поправит или подтвердит.
Слава Богу уже выросло молодое поколение, которое считает обязательным знать и общаться на нескольких языках, а не забивать себе голову пропагандой о "притесняемом русском языке".
 
Цитата
Да никакого пафоса.Просто я не украинец.Не знаю украинского языка.Не разделяю мнения,что русские притесняли украинцев.Это плохо?

:-) Нет-нет, притеснения не было никакого. Батурин вырезали казахи, наверное. Или буряты с абхазами. Но точно не русские.
Я тоже не украинец. И не русский. Но я говорю с жителями стран, в которых живу, на их языке. Просто из уважения к ним.
 
Цитата
:-) Нет-нет, притеснения не было никакого. Батурин вырезали казахи, наверное. Или буряты с абхазами. Но точно не русские.
Я тоже не украинец. И не русский. Но я говорю с жителями стран, в которых живу, на их языке. Просто из уважения к ним.

Ну вот,уже сарказм.
 
Цитата
И что здесь нормального - не знать языка страны в которой живешь?
Как то был и в Испании , и в Англии, и во Франции, так вот, там никому и в голову не придет во всеуслышанея заявлять о не знании языка страны проживания. Иначе там просто не прожить и тебя не поймут..., кто бы ты ни был по национальности.  Если я не прав, пусть  Mirak поправит или подтвердит.
Слава Богу уже выросло молодое поколение, которое считает обязательным знать и общаться на нескольких языках, а не забивать себе голову пропагандой о "притесняемом русском языке".
Там не знаешь языка,это твоя проблема.А если ты не знаешь украинского на Украине,тебя осуждают за неуважение.Кто?Те, кто всегда говорили на русском!Откройте голосовалку,кто за РЫБАЛКА КОМ на украинском,потом меня осуждайте.
 
Прискорбно осознавать,что большинство форумчан сделали (или сделают) свой выбор даже не ознакомившись с предвыборными программами обоих кандидатов.

Лично у меня вызывает явное недоумение заявление одного из кандидатов, обещающего снизить налог на добавленную стоимость(НДС) до 12% (с существующих 20%),при этом изыскав средства для значительного увеличения социальных выплат.

Радикализм в отношении НДС чреват бюджетным дефицитом (и без того немалым)– альтернативы, восполняющей треть бюджетных поступлений, отечественные экономические гуру за много лет пока не нашли. На уровне дискуссий речь идет о возможной замене НДС другим налогом, например, с реализации. Разговоров много – решений нет.  

На мой взляд,есть несколько вариантов разрешения данной коллизии:
а) недостающие деньги вытянут из наших карманов под другим предлогом;
б) недостающие суммы доложит господин А ;
в) нет решения данного вопроса.

Хотелось бы услышать мнение других форумчан по этому вопросу...
 
Ну чего вы "заводитесь", мужики, а? Ну вы ж понимаете друг друга. Что на русском, що українською. И опять таки: это суть важно, на каком языке мы говорим? Це другорядне питання. Экономику бы поднять, да рабочими местами всех желающих обеспечить, а потом уже и за язык браться.
 
Цитата
:-) Нет-нет, притеснения не было никакого. Батурин вырезали казахи, наверное. Или буряты с абхазами. Но точно не русские.
Я тоже не украинец. И не русский. Но я говорю с жителями стран, в которых живу, на их языке. Просто из уважения к ним.

Так пиши на форуме на украинском.Из уважения к жителям страны,с жителями которой ты общаешься на форуме.Батурину в ответ можно найти что нибудь про походы киевских князей на север.Думаю,тоже не церемонились.
 
Цитата
Прискорбно осознавать,что большинство форумчан сделали (или сделают) свой выбор даже не ознакомившись с предвыборными программами обоих кандидатов.

Лично у меня вызывает явное недоумение заявление одного из кандидатов, обещающего снизить налог на добавленную стоимость(НДС) до 12% (с существующих 20%),при этом изыскав средства для значительного увеличения социальных выплат.

Радикализм в отношении НДС чреват бюджетным дефицитом (и без того немалым)– альтернативы, восполняющей треть бюджетных поступлений, отечественные экономические гуру за много лет пока не нашли. На уровне дискуссий речь идет о возможной замене НДС другим налогом, например, с реализации. Разговоров много – решений нет.

На мой взляд,есть несколько вариантов разрешения данной коллизии:
а) недостающие деньги вытянут из наших карманов под другим предлогом;
б) недостающие суммы доложит господин А ;
в) нет решения данного вопроса.

Хотелось бы услышать мнение других форумчан по этому вопросу...

Никто нам не даст снизить НДС!
В Эстонии снизить НДС пытаются уже год. Но ЕС не даёт этого сделать, так как Эстония взяла кредит в Европейском банке в размере 4 млрд. дол. Так что снизить НДС нам никто не даст, у нас поболее будет, чем 4 млрд.
Кстати, приехал знакомый с Латвии. Был по турпоездке. Впечатление от уровня жизни в Латвии - самые негативные. Цены космические, зарплаты очень небольшие даже по сравнению с Украиной (про Западную Европу молчу), все просто матюкаются на евросоюз. Это жалобы раельных людей. А в 2008 году Латвия стала самой бедной страной ЕС.
 
Цитата
Так пиши на форуме на украинском.Из уважения к жителям страны,с жителями которой ты общаешься на форуме.Батурину в ответ можно найти что нибудь про походы киевских князей на север.Думаю,тоже не церемонились.
Этот форум читают и другие страны, в том числе и мой русскоязычный однокурсник из Голландии! А я наполовину русский и считаю,что спасать нужно украинский язык а не русский. Без языка страна это область!
 
Когда же все жители поймут, что МЫ живем в одной стране. Нет разницы Донецк, Киев, Львов, Полтава, Запорожье - да как нафиг разница. Пока мы будем гадить друг-другу в огород будет та самая разруха. И не имеет значения кто президент. Говорим мы на том языке, на котором нам удобно. Я русский по национальности, но я гражданин Украины. Я говорю и пишу на русском, украинском, английском, будет возможность еще выучу языки. Это прекрасно, что так получилось с языками. Возьмите ту же Россию - там население, в базе, не будет знать как минимум 2 языка - не будет, гордитесь тем что так получилось - в этом нет ничего плохого. В Афганистане, кажется, 3 или 4 языка и до 40 разных диалектов - и ничего, все нормально - договариваются как-то и живут гораздо хуже. Перестаньте реагировать на всякие провокации. Не рвите страну на куски на кухнях, форумах - этим и так занимаются на верху, в полной мере. Попытайтесь сохранить единство - это сложнее. Не цитируйте грязных политиканов, имейте свое мнение и настаивайте на нем, будьте харизматичны.
 
Цитата
Там не знаешь языка,это твоя проблема.А если ты не знаешь украинского на Украине,тебя осуждают за неуважение.Кто?Те, кто всегда говорили на русском!Откройте голосовалку,кто за РЫБАЛКА КОМ на украинском,потом меня осуждайте.
Да Боже избави, Вас осуждать, как Вы сами сказали - "Там не знаешь языка,это твоя проблема."  Вынужден Вам напомнить - Украина не на Луне и такой же подход в полной мере,  распространяется и на Украину. Незнание - Ваш выбор и Ваши проблемы...
О том, что всегда говорили на русском... - потому и говорили во многих случаях на русском, что при совдепии было достаточно в школе написать, если ты русский, что не хочешь, трудно и т.д. и освобождали от изучения украинского языка или просто закрывали глаза на полное незнание украинского.
Думаю, что в языковом вопросе, самым приемлемым и правильным будет принцип изложенный Mirak:
Цитата
...Я тоже не украинец. И не русский. Но я говорю с жителями стран, в которых живу, на их языке. Просто из уважения к ним.
И этот принцип подразумевает уважение не только к жителям страны проживания, но и прежде всего по отношению к самому себе.
 
Цитата
Никто нам не даст снизить НДС!
В Эстонии снизить НДС пытаются уже год. Но ЕС не даёт этого сделать, так как Эстония взяла кредит в Европейском банке в размере 4 млрд. дол. Так что снизить НДС нам никто не даст, у нас поболее будет, чем 4 млрд.
Кстати, приехал знакомый с Латвии. Был по турпоездке. Впечатление от уровня жизни в Латвии - самые негативные. Цены космические, зарплаты очень небольшие даже по сравнению с Украиной (про Западную Европу молчу), все просто матюкаются на евросоюз. Это жалобы раельных людей. А в 2008 году Латвия стала самой бедной страной ЕС.

В том то и дело,Юра! Человек это обещает,прекрасно понимая,что никогда этого не будет!!!
Но благодаря этому тезису можно "убить двух зайцев" сразу: и предприниматели могут "повестись" на этот "пряник" и бабушки-дедушки будут горло грязть за свои типа обещанные повышенные соцстандарты!
 
Цитата
Никто нам не даст снизить НДС!
В Эстонии снизить НДС пытаются уже год. Но ЕС не даёт этого сделать, так как Эстония взяла кредит в Европейском банке в размере 4 млрд. дол. Так что снизить НДС нам никто не даст, у нас поболее будет, чем 4 млрд.
Кстати, приехал знакомый с Латвии. Был по турпоездке. Впечатление от уровня жизни в Латвии - самые негативные. Цены космические, зарплаты очень небольшие даже по сравнению с Украиной (про Западную Европу молчу), все просто матюкаются на евросоюз. Это жалобы раельных людей. А в 2008 году Латвия стала самой бедной страной ЕС.

"Хочешь научится лучше играть в шахматы, играй с соперником сильнее себя" - вот  Эстония,Латвия и играют с  ЕС, проигрывают, но учатся. Мы все не сразу ходить научились!!!!
 
Цитата
Так пиши на форуме на украинском.Из уважения к жителям страны,с жителями которой ты общаешься на форуме....
Чтобы иметь моральное право давать такие советы, нужно самому дающему совет, иметь возможность ему следовать. Что сделать Вы не в состоянии, так как не знаете украинского языка, т.е. языка страны Вашего проживания.
Надеюсь, Mirak простит меня за реплику вместо него.
 
Цитата
12-14 млрд - это деньки не в банке под подушкой, - это деньги, инвестированные в промышленность Украины!!! Ахметов не увёз их в европейские банки, - он их вложил - в нас, в себя, в свою страну!!! А представьте, если он их заберёт!!! - тогда, кроме никому ненужной свободы никому ненужного слова у нас с вами ничего не останется!
А ещё Ринат Ахметов отвоевал у всяких индусов, тайландцев и остальной черномулатщины очень много заводов, и фабрик, которые остались УКРАИНСКИМИ и мы с Вами на них работаем...

Так вот и спрашивайте работу и зарплату у своих ахметовых, эти предприятия не государственные.
 
Цитата
Человек это обещает,прекрасно понимая,что никогда этого не будет!!!
Но благодаря этому тезису можно "убить двух зайцев" сразу: и предприниматели могут "повестись" на этот "пряник" и бабушки-дедушки будут горло грязть за свои типа обещанные повышенные соцстандарты!
Да чего уж там, "человек". Говорите прямо - Янукович и его команды Ыкономистов.

У него предвыборная программа на 90% невыполнимый популизм, на 10% бред сивой кобылы.

Кстати! Очень интересно было бы провести опрос - Читали ли Вы предвыборную программу кандидата, за которого собираетесь голосовать во втором туре?
 
Цитата
"Хочешь научится лучше играть в шахматы, играй с соперником сильнее себя" - вот Эстония,Латвия и играют с ЕС, проигрывают, но учатся. Мы все не сразу ходить научились!!!!

Так я хочу жить сейчас, а не через 200 лет! И чтоб дети мои жили сейчас. Или у вас по другому?
 
Цитата
В том то и дело,Юра! Человек это обещает,прекрасно понимая,что никогда этого не будет!!!
Но благодаря этому тезису можно "убить двух зайцев" сразу: и предприниматели могут "повестись" на этот "пряник" и бабушки-дедушки будут горло грязть за свои типа обещанные повышенные соцстандарты!

Ото ж бо и воно, Натали!
У меня вот знакомая - врач. Рассказала, как ей зарплату повысили: надбавки сняли, в оклад добавили. Вот и усё!
 
Цитата
Да чего уж там, "человек". Говорите прямо - Янукович и его команды Ыкономистов.

У него предвыборная программа на 90% невыполнимый популизм, на 10% бред сивой кобылы.

Кстати! Очень интересно было бы провести опрос - Читали ли Вы предвыборную программу кандидата, за которого собираетесь голосовать во втором туре?

Так я ж не агитировать какого-то кандидата собралась,вот имена и не называю...:cs:

Просто для себя,прочитав обе программы, сделала большие выводы. Прекрасно понимая,что "бумага все стерпит" и можно написать что угодно, старалась основываться на экономической целесообразности и технической возможности "воплощения в жизнь" предвыборных обещаний.:cq:
 
Цитата
"Хочешь научится лучше играть в шахматы, играй с соперником сильнее себя" - вот  Эстония,Латвия и играют с  ЕС, проигрывают, но учатся. Мы все не сразу ходить научились!!!!

Полностью согласен,да им тоже не легко,но перспектив поболее чем у Украины,пока не будим интегрировать в Европу.
 
Цитата
Или у вас по другому?

И я хочу все и сразу. Вот в этом наша ошибка!!! И кандидаты знают что мы хотим  и это нам обещают.
Но так никогда не будет.

Цитата
Так я хочу жить сейчас, а не через 200 лет!

А почему 200 лет - при правильной тактике и стратегии, лет так 10-15 можно увидеть первые результаты, а через 30-50 лет выйти на заданный курс (пример: Юж. Корея. Сингапур, да та же Польша, хотя у них свои проблемы).

Информация к сведению: Украина занимает 3-е место в мире по экспорту зерна и 1-е место по экспорту подсолнечного масла. Кстати это не напрягаясь, и не вкладывая в землю огромных инвестиций.
 
Цитата
Поддерживаю полностью.....просто одни регионы пашут.... другие на этом живут....

Коллега ! вы типичьно зомбированный насчет етого!!!!
 
Цитата
Да никакого пафоса.Просто я не украинец.Не знаю украинского языка.Не разделяю мнения,что русские притесняли украинцев.Это плохо?

Вы наверное разделяете мнение о том, что украинцы рпритесняют русских.За язык вообще молчу.
Один иностранный посол передрисовал свою собаку на украинском языке.
 
Цитата
Так я ж не агитировать какого-то кандидата собралась,вот имена и не называю...:cs:

Просто для себя,прочитав обе программы, сделала большие выводы. Прекрасно понимая,что "бумага все стерпит" и можно написать что угодно, старалась основываться на экономической целесообразности и технической возможности "воплощения в жизнь" предвыборных обещаний.:cq:
Ну так ветка форума предполагает небольшую агитацию, что поделаешь. )))
 
Ребятки перестанте ссорится. вся политтехнология рассчитана на то, что вы будете срывать злость друг на друге, при этом забывая истинные причины Ваших неудач. Не виноват Андрей Шепило в том , что пенсионеры в Киеве еле-еле выживают на мизерную пенсию, и не виноват Рыбачок  в том, что у шахтеров маленькая зарплата. А через пять лет Вы опять будете друг друга обвинять,"ну что выбрали Тимошенко ( Януковича), получайте, а вот если бы был(а) Янукович (Тимошенко), то мы бы жили в шоколаде. Могу с кем угодно поспорить , что наше благосостояние обоим кандидатам до п...ды. А вот спросить с этих товарищей, почему у на армия до сих пор не контрактная, или почему нам уже не живется "хорошо уже завтра"(тезисы предвыборных кандидатов ) следовало бы с обоих. И не допускать опять их прихода к власти. А сейчас выходит " їжте чортові очі, бачили що купували"
 
Цитата
Полностью согласен,да им тоже не легко,но перспектив поболее чем у Украины,пока не будим интегрировать в Европу.

Если Украина сядет играть с Эстонией, Латвией пролетит как фанерка.

Банальный пример: как выглядит сосна в поле и как она же выглядит в лесу среди других деревьев???
в поле, одна - получая весь солнечный свет и влагу только себе - корявая, низкая, некрасивая
в лесу - борясь, в жесткой конкуренции, за солнечный свет и влагу - стройная, высокая, красивая!!!

Ни один из кандидатов не обещает измеримых целей для нас, все относительно!!!
 
Жаль дебатов не будет, зрелища отменяются:smile:
Достаточно почитать предвыборную программу Я. http://www.ukraine.ru/elections2004/platforms/221045.html и понять, что это все утопия и бред сивой кобылы,подпахивает коммунизмом, там тоже много чего обещали каждые 20 лет, обещаний вагоны и эшелоны, только не указано, с каких это шишов, или в Межигирье найдена самая большая в мире нефтеносная скважина:ag:, которой Я. хочет поделится с народом:biggrin: ?
 
Цитата
Р Могу с кем угодно поспорить , что наше благосостояние обоим кандидатам до п...ды.

100%, и спорить не надо!!!
 
Цитата
Если Украина сядет играть с Эстонией, Латвией пролетит как фанерка.

Смотря во что играть :di: Но как-то мне 50 лет ждать не хочется. А то есть ли загробная жизнь? :ap: Перерождение... Кто его знает, а жизнь-то одна. А по сосну - так то сказка. Я тоже сказки люблю, как и весь наш народ.
 
Цитата
Смотря во что играть :di: Но как-то мне 50 лет ждать не хочется. А то есть ли загробная жизнь?  :ap: Перерождение... Кто его знает, а жизнь-то одна.

В ЭКОНОМИКУ!!! В БИЗНЕС!!! В НЭП!!! какие там еще игры есть, я уже не помню.
так поехали туда где, жить классно, все есть и сразу!!! Но в лучшем случае - не меня не Вас там никто не ждет, а в худшем - не пустят!!!
 
Цитата
Да Боже избави, Вас осуждать, как Вы сами сказали - "Там не знаешь языка,это твоя проблема."  Вынужден Вам напомнить - Украина не на Луне и такой же подход в полной мере,  распространяется и на Украину. Незнание - Ваш выбор и Ваши проблемы...
О том, что всегда говорили на русском... - потому и говорили во многих случаях на русском, что при совдепии было достаточно в школе написать, если ты русский, что не хочешь, трудно и т.д. и освобождали от изучения украинского языка или просто закрывали глаза на полное незнание украинского.
Думаю, что в языковом вопросе, самым приемлемым и правильным будет принцип изложенный Mirak:

И этот принцип подразумевает уважение не только к жителям страны проживания, но и прежде всего по отношению к самому себе.

В Чернигове и в Киеве говорили на русском и до совдепии.А Mirak пишет одно,а поступает по другому.Я бы не заметил,но он первый мне замечание сделал.
 
Цитата
В Чернигове и в Киеве говорили на русском и до совдепии.А Mirak пишет одно,а поступает по другому.Я бы не заметил,но он первый мне замечание сделал.

Пример приведи. Где я поступаю не так, как пишу?
Пишу по-русски для того, чтобы ты понял. Ты ведь не знаешь украинского.
 
Мой выбор пожалуй падет на Тимошенко Ю.В. Хоть не буде стыдно  кагда она , как первое лицо государства, будет представлять Украину  на Мировой арене, умом не дурна да и вести себя и говорить достойно и толково умеет. Не то что Янык ни рожей не вышел да и без бумажки этот "проффессор" два слова связать не может. Почему-то за годы этих "президентских тараканьих бегов" рожа Януковича вызывает дикое раздражение!!!
 
Цитата
Мой выбор пожалуй падет на Тимошенко Ю.В. Хоть не буде стыдно  кагда она , как первое лицо государства, будет представлять Украину  на Мировой арене, умом не дурна да и вести себя и говорить достойно и толково умеет. Не то что Янык ни рожей не вышел да и без бумажки этот "проффессор" два слова связать не может. Почему-то за годы этих "президентских тараканьих бегов" рожа Януковича вызывает дикое раздражение!!!
+ 1, сменили бы лидера регионы, то прошли бы еще в 2004 году легко, толкнули б Тигипко или Азарова, и уже 5 лет бы правили, глава у них непрезентабельный:bg:
 
Цитата
...Достаточно почитать предвыборную программу Я. http://www.ukraine.ru/elections2004/platforms/221045.html и понять, что это все утопия и бред сивой кобылы,подпахивает коммунизмом, там тоже много чего обещали каждые 20 лет....
И действительно, только сейчас заставил себя осилить так называемую "программу" Я.
Пахнуло программой КПСС  http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KPSS/_KPSS.html#232 и  докладами Л.И. Брежнева на 24-26 съездах КПСС http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KPSS/_KPSS.html#023. :bv::bv::bv:
Мечты, мечты... Жаль только что такими болезненными для всей державы оказались...
 
Президент Бразилии практически не умеет писать и СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ!-не учился он в школе!!! но это не мешает ему возглавлять одну из крупнейших стран в Южной Америке, и именно при его правлении Бразилия начала выходить из кризиса, заработала экономика и люди стали жить лучше. Для этого не надо быть презентабельной обезьянкой, а надо уметь РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!
 
А вобще мне чего-то кажется, что победит Юлька... Если вспомнить, всегда так было - за кого проголосует Киев, тот и президент. Если не прав, поправьте...
 
Цитата
Если Украина сядет играть с Эстонией, Латвией пролетит как фанерка.
Во что играть с ними собрались, у кого больше гастербайтеров на душу населения? Кстати, там чудненько дома отбирают за долги, это вам не наша совдепия.

Цитата

Банальный пример: как выглядит сосна в поле и как она же выглядит в лесу среди других деревьев???
в поле, одна - получая весь солнечный свет и влагу только себе - корявая, низкая, некрасивая
в лесу - борясь, в жесткой конкуренции, за солнечный свет и влагу - стройная, высокая, красивая!!!

Ни один из кандидатов не обещает измеримых целей для нас, все относительно!!!
А может Украина не сосна, а дуб? Я видел отличные дубы в полях, и ничего. :)

А если серьезно, чем вам так Латвия с Эстонией понравились? И не забывайте, что кол-во населения всей Латвии сопоставимо с населением одного Киева, если не меньше. Масштабы совершенно разные, чтобы можно было сравнивать.
 
Цитата
Так пиши на форуме на украинском.Из уважения к жителям страны,с жителями которой ты общаешься на форуме.Батурину в ответ можно найти что нибудь про походы киевских князей на север.Думаю,тоже не церемонились.
конечно,не церемонились:bx: ...давайте ещё вспомним что-то из очень далёкого прошлого...а,вот вспомнил...Конан-варвар был родом из Причерноморья...значит,щирий українець...тоже с врагами не церемонился:cg:
 
Цитата
+ 1, сменили бы лидера регионы, то прошли бы еще в 2004 году легко, толкнули б Тигипко или Азарова, и уже 5 лет бы правили, глава у них непрезентабельный:bg:
+1 Поддерживаю !:bg:
 
Цитата
+ 1, сменили бы лидера регионы, то прошли бы еще в 2004 году легко, толкнули б Тигипко или Азарова, и уже 5 лет бы правили, глава у них непрезентабельный:bg:

Очень даже с тобой согласен. Но мучает вопрос : к чему бы это привело и небыло-бы хуже чем есть???  Но об этом история умалчивает...
 
Цитата
Президент Бразилии практически не умеет писать и СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ!-не учился он в школе!!! но это не мешает ему возглавлять одну из крупнейших стран в Южной Америке, и именно при его правлении Бразилия начала выходить из кризиса, заработала экономика и люди стали жить лучше. Для этого не надо быть презентабельной обезьянкой, а надо уметь РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!
Совершенно согласен с Вами! И еще пример - шейх Зайед, первый президент и фактический основатель государства Объдиненный Арабские Эмираты, только в 73-года на втором (или третьем...) сроке своего президенства научился читать и писать... И это не помешало ему создать уже сегодня, ну если не рай, то близкое к нему состояние в ОАЭ.
Но и в Бразилии и в ОАЭ движущей силой Президентов было глубокое уважение к своим народам и странам.
А о каком уважении кандидата в Президенты к своему народу и стране, может идти речь, когда из его уст регулярно срываются определения своего народа как "козлы" и "быдло"  :confused: :aq:
 
Цитата
А вобще мне чего-то кажется, что победит Юлька... Если вспомнить, всегда так было - за кого проголосует Киев, тот и президент. Если не прав, поправьте...

Кого "назначит" ВАСУ, тот и Главарь. Или же так...:bv::bj:
 
Цитата
Совершенно согласен с Вами! И еще пример - шейх Зайед, первый президент и фактический основатель государства Объдиненный Арабские Эмираты, только в 73-года на втором (или третьем...) сроке своего президенства научился читать и писать... И это не помешало ему создать уже сегодня, ну если не рай, то близкое к нему состояние в ОАЭ.
Но и в Бразилии и в ОАЭ движущей силой Президентов было глубокое уважение к своим народам и странам.
А о каком уважении кандидата в Президенты к своему народу и стране, может идти речь, когда из его уст регулярно срываются определения своего народа как "козлы" и "быдло"  :confused: :aq:

1000++++++
 
Уважаемые, а стоИт ли читать "его" Программу? Лично мне всё стало ясно, когда моя мать получила пенсию за ноябрь 2009 года. Как выросли соц.стандарты!! С пеной у рта ПР доказывали, как важно и нужно увеличить соц.выплаты..
Увеличили... аж на 20 грн. Зато, чтобы их получить в очереди пришлось простоять на полчаса больше. Зато вони было ВР, блокирования трибун... муда...и и пустозвоны! :bb::bb:
 
Цитата
Во что играть с ними собрались, у кого больше гастербайтеров на душу населения?

Вот в это поиграем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D­1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0­%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Цитата
А может Украина не сосна, а дуб? Я видел отличные дубы в полях, и ничего.

Может и дуб!!!

Цитата
А если серьезно, чем вам так Латвия с Эстонией понравились? И не забывайте, что кол-во населения всей Латвии сопоставимо с населением одного Киева, если не меньше. Масштабы совершенно разные, чтобы можно было сравнивать.

Серьезно, они мне не нравятся!!! Хотя они быстро решили вопрос с языками!!!
Если привести пример с европейскими странами (Франция, Италия, Англия, Испания) с сопоставимым количеством населением как в Украине, так тут и сравнивать нечего!!!
 
Цитата
Пример приведи. Где я поступаю не так, как пишу?
Пишу по-русски для того, чтобы ты понял. Ты ведь не знаешь украинского.

Я  украинский понимаю.Не говорю на украинском,чтобы не коверкать его,как стали многие делать.Выучить то язык не просто.А пример это все твои посты на русском языке.
 
Цитата
Уважаемые, а стоИт ли читать "его" Программу? Лично мне всё стало ясно, когда моя мать получила пенсию за ноябрь 2009 года. Как выросли соц.стандарты!! С пеной у рта ПР доказывали, как важно и нужно увеличить соц.выплаты..
Увеличили... аж на 20 грн. Зато, чтобы их получить в очереди пришлось простоять на полчаса больше. Зато вони было ВР, блокирования трибун... муда...и и пустозвоны! :bb::bb:

Посмотри,кто распоряжается бабулетами.
 
Цитата
Я  украинский понимаю.Не говорю на украинском,чтобы не коверкать его,как стали многие делать.Выучить то язык не просто.А пример это все твои посты на русском языке.

Петрович,а ты сгоняй в Ирландию,там все на чистом украинском трут ,тебя научат.
 
Цитата
Петрович,а ты сгоняй в Ирландию,там все на чистом украинском трут ,тебя научат.

Если буду говорить на чистом украинском,меня в Чернигове понимать не будут.
 
Какая разница Я или Ю. Оба кандидата стоят друг друга. Оба в прошлом ЗЕКа. Только вот Яныку за шапку дело шили :dd: , а Юльке за 10000000....$ :al: . Кого мы выбираем?
Голосую против всех, если на рыбалку не поеду. :bw:
 
Цитата
Я  украинский понимаю.Не говорю на украинском,чтобы не коверкать его,как стали многие делать.Выучить то язык не просто.А пример это все твои посты на русском языке.

Украинский понимаешь? У меня создалось впечатление, что и с пониманием русского языка у тебя трудности. По крайней мере, один ты смог извратить мой пост об уважении к жителям страны, в которой живу, применив его к форуму, жителями Украины не ограничивающегося.
 
Цитата
Президент Бразилии практически не умеет писать и СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ!-не учился он в школе!!! но это не мешает ему возглавлять одну из крупнейших стран в Южной Америке, и именно при его правлении Бразилия начала выходить из кризиса, заработала экономика и люди стали жить лучше. Для этого не надо быть презентабельной обезьянкой, а надо уметь РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!
Я в это не верю, что не умеет ни писать, ни читать! У поклонников Янека часто информация бывает непроверенная!:al:
 
Цитата
Если буду говорить на чистом украинском,меня в Чернигове понимать не будут.

Да ты не парься,настоящий украинский поймем а вот западноукраинский--вопрос.
 
Цитата
Если буду говорить на чистом украинском,меня в Чернигове понимать не будут.
я служил в Чернигове в 1993-1994 гг...местные жители прекрасно понимали  українську мову...
 
Цитата
Какая разница Я или Ю. Оба кандидата стоят друг друга. Оба в прошлом ЗЕКа. Только вот Яныку за шапку дело шили :dd: , а Юльке за 10000000....$ :al: . Кого мы выбираем?
Голосую против всех, если на рыбалку не поеду. :bw:

ТО,что один сиделец а вторая была под следствием-это ерунда,в союзе процентов30 по лагерям мотались.
 
Я успокоился уже.Телевизор некогда смотреть-по радио в основном Юльку превозносят.Пусть грызутся на здоровье.А что у нее с глазами?Багато працюе та николы спать?Украина в опасности.
 
Уважаемые 1 февраля дебаты в 19.00 обещают будут ,так что если будут,то супер шоу гарантировано!!!...
 
Цитата
Уважаемые 1 февраля дебаты в 19.00 обещают будут ,так что если будут,то супер шоу гарантировано!!!...

Врядли,у Януковича язык слабо подвешен да и не балабол,Тимошенко наоборот-поговорить ,в общем полная противоположность.
 
Цитата
Врядли,у Януковича язык слабо подвешен да и не балабол,Тимошенко наоборот-поговорить ,в общем полная противоположность.
А может во время них Янукович,как когда-то Путина,будет Тимошенко конфетами угощать...:bj:
 
Цитата
Врядли,у Януковича язык слабо подвешен да и не балабол,Тимошенко наоборот-поговорить ,в общем полная противоположность.

Та не, не в этом дело, просто женьщине что бы выговориться, необходимо в 2 раза больше слов чем мужчине... тем более женьщине с ОРАТьОРСКИМИ способностями :cm::do:наукой доказано:bj:
 
Цитата
Та не, не в этом дело, просто женьщине что бы выговориться, необходимо в 2 раза больше слов чем мужчине... тем более женьщине с ОРАТьОРСКИМИ способностями :cm::do:наукой доказано:bj:

Совершенно верно,потому на шоу можно не надеяться,и какое там шоу --страна в жопе,
 
Цитата
Если буду говорить на чистом украинском,меня в Чернигове понимать не будут.

А ты попробуй... Моя бабушка с черниговской области и там говорят на русском , белорусском , украинском...
 
Цитата
А ты попробуй... Моя бабушка с черниговской области и там говорят на русском , белорусском , украинском...

Да пошутил человек.
 
Цитата
Уважаемые 1 февраля дебаты в 19.00 обещают будут ,так что если будут,то супер шоу гарантировано!!!...
Не будет дебатов, страшно некоторым:bm:
Цитата
Жаль дебатов не будет, зрелища отменяются:smile:
 
Цитата
Украинский понимаешь? У меня создалось впечатление, что и с пониманием русского языка у тебя трудности. По крайней мере, один ты смог извратить мой пост об уважении к жителям страны, в которой живу, применив его к форуму, жителями Украины не ограничивающегося.

А кроме тебя пафоса в моём посте никто не узрел.
 
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко.
 
Цитата
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко.

При чем Тимошенко к ru?
 
Цитата
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко.
Денис,меньше читайте российские новости, там постоянно рассказывают ужасы о нас:eek:, не может быть такого...
 
Цитата
При чем Тимошенко к ru?

сам не понимаю.
на этих сайтах не бываю и даже не зарегистрирован.
просто если это не мулька, то зачем?
Хотя вполне могут быть и происки конкурентов.
 
Цитата
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко.
Очередная утка от ФСБ и еще кого там из Российских спецслужб, так сказать "совладельцев" этих ресурсов... Как раз и направленная (или проплаченая ясно кем) против Ю и увеличивающая риск дестабилизации в стране.
 
Мля, опять домыслы, предположения, версии...
Оно вам надо ? КАК это технически сделать ? Зачем ?
Где официальная ссылка ?
 
Цитата
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко.
Ю. Тимошенко после победы на президентских выборах пообeщала закрыть сайт sokamerniki.ru     :cw::bj::bj::bj:
 
Цитата
А кроме тебя пафоса в моём посте никто не узрел.

предлагаю прекратить на этом:-)
:az:
в мире достаточно ругни и без нас:-)
 
Цитата
предлагаю прекратить на этом:-)
:az:
в мире достаточно ругни и без нас:-)

МИР!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мля, опять домыслы, предположения, версии...
Оно вам надо ? КАК это технически сделать ? Зачем ?
Где официальная ссылка ?

А кому она нужна твоя официальная ссылка? Пусть теперь отмывается... Доказывает, что не верблюд!
 
Цитата
Так вот и спрашивайте работу и зарплату у своих ахметовых, эти предприятия не государственные.

Предприятия частные,но находятся в государстве.А экономическую политику в государстве претворяет в жизнь премьер министр.И китайские товары стоят в три раза ниже не только из-за невысоких зарплат,у нас они тоже не высокие,а потому что условия государством были созданы благоприятные.
 
Цитата
позволю поправку...вы живёте не "на Украине",а "в Украине"...

Не нужно поправлять.Оба варианта правильные.
 
Цитата
А кому она нужна твоя официальная ссылка? Пусть теперь отмывается... Доказывает, что не верблюд!
Кондратьевич, кто будет отмываться ? Юля ? Да она и не ведает об этом !
 
Цитата
Не нужно поправлять.Оба варианта правильные.

Попробуйте В России сказать "НА России"...Не позавидую...
 
Цитата
Предприятия частные,но находятся в государстве.А экономическую политику в государстве претворяет в жизнь премьер министр.И китайские товары стоят в три раза ниже не только из-за невысоких зарплат,у нас они тоже не высокие,а потому что условия государством были созданы благоприятные.
Какие условия? В Китае зарплата ниже в разы, но дело не в этом, там очень дешевая земля, копеечная просто, электричество, для предприятий, довольно дешевое.
Но все это второстепенное, главное это то, что Китай ведет нечестную игру, плюет на все международные нормы, искусственно поддерживает низкий курс юаня, вводит пошлины и налоги когда ему хочется. Украине такого просто не позволят сделать. Слишком близко к Европе, Китай хотя бы за счет дальности сдерживается, а дешевая продукция в центре Европы никому не нужна.

Такой "финт ушами" можно было бы провернуть лет 7-8 назад, а сейчас не получится, по крайней мере пока Украина рассчитывает на кредиты.
 
Цитата
Вот в это поиграем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D­1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0­%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Предыдущее мое сообщение был намек, что не все так просто, как кажется. По совокупности, та же Латвия не так далеко ушла от нас, как может показаться. Кстати, та табличка докризисная, интересно было бы взглянуть на послекризисную, Украина то в ней там же будет, а вот Россия могла и обогнать Латвию.

Цитата

Серьезно, они мне не нравятся!!! Хотя они быстро решили вопрос с языками!!!
Если привести пример с европейскими странами (Франция, Италия, Англия, Испания) с сопоставимым количеством населением как в Украине, так тут и сравнивать нечего!!!
В смысле решили, запретили русский? Я разговаривал с одним латышом по этому поводу, говорит, что в целом эта проблема нерешаема для Латвии, слишком маленькая страна,слишком маленькая потребительская аудитория, чтобы переводить всё и вся на латышский.
Что касается Франций и Англий - мечтать не вредно, но о реальности забывать не следует.
 
За Якуновича!

Это ж насколько пропаганда работает. Люди даже не знают фамилию, не говоря уж про предвыборную программу.:bj::bj::bj:
 
Да хватит уже, собрали полоумных и алкашей !
А вы на форуме не встречали фамилию "тЕгиБко" ?
ПС: Разве только поржать от души !
 
Цитата
Да хватит уже, собрали полоумных и алкашей !
А вы на форуме не встречали фамилию "тЕгиБко" ?
ПС: Разве только поржать от души !
Это "вирусная" антиреклама от БЮТ. К бабке не ходи. Но все равно смешно.:bm:

А Тегибко это не искажение, у него такое прозвище в кулуарах. От "Ты Гибко".
Ох, боюсь, не получился бы из него новый "литвин".
 
Цитата
А Тегибко это не искажение, у него такое прозвище в кулуарах. От "Ты Гибко".
Ну да, понятно, только наши форумчане в кулуарах не общаются и не знают об этом.:ag:
 
http://podrobnosti.ua/internet/2010/01/28/661682.html
 
Цитата
Ну да, понятно, только наши форумчане в кулуарах не общаются и не знают об этом.:ag:
Согласен - 100%!
 
Цитата
Это "вирусная" антиреклама от БЮТ. К бабке не ходи. Но все равно смешно.:bm:

А Тегибко это не искажение, у него такое прозвище в кулуарах. От "Ты Гибко".
Ох, боюсь, не получился бы из него новый "литвин".

А Вы с кем то лично знакомы в кулуарах? :ca: С Кем если не секрет???:bv:

Уже не получилось!!!! Иначе бы уже сдался!!!
 
Цитата
Уже не получилось!!!! Иначе бы уже сдался!!!
Как же не получилось? Он уже заявил, что готов работать с любым президентом в качестве премьера. Это как одной жо*ой на два стула. Даже на три, вроде как избирателей не обманул, и ни с кем из кандидатов не поссорился. По идее он должен быть в жесточайшей оппозиции к обоим кандидатам.
Так что подвижки к "литвинизму" уже есть. Будем посмотреть.
 
Цитата
Он уже заявил, что готов работать с любым президентом в качестве премьера. Это как одной жо*ой на два стула. Даже на три, вроде как избирателей не обманул, и ни с кем из кандидатов не поссорился.

Ото ж бо и воно !
Не всё золото, что блестит....
 
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ПР - это пятая колона в Украине.
Что они уже не вытворяют последнее время, и все в нагляк,цинично,грязно.
И мне кажется,что с выбором Яныка УКРАИНЕ кирдык.
 
Цитата
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ПР - это пятая колона в Украине.
Что они уже не вытворяют последнее время, и все в нагляк,цинично,грязно.
И мне кажется,что с выбором Яныка УКРАИНЕ кирдык.
Совершенно согласен!  Весь мир не признаёт Абхазию, Приднестровье и Осетию, а он признает! Делает из себя посмешище! Хочет создать ещо одну российскую базу на западе Украины! Такие игры приводят только к кровопролитию!
 
Цитата
Хочет создать ещо одну российскую базу на западе Украины! Такие игры приводят только к кровопролитию!
Это откуда такие сведения ?
 
Цитата
Это откуда такие сведения ?
Саня, да перестань ты обращать внимание! Это всё ля-ля, не подтверждённое ничем. Но ведь надо о чём-то говорить. :dk:

Вот, например, у Бандеры хотят забрать героя Украины. Основания более чем законные, Бандера НИКОГДА не был гражданином Украины.
 
Цитата
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ПР - это пятая колона в Украине.
Что они уже не вытворяют последнее время, и все в нагляк,цинично,грязно.
И мне кажется,что с выбором Яныка УКРАИНЕ кирдык.

Сегодня они с поплечниками по ВР брутально сместили с поста лучшего министра МВД всех времён и народов.:co: Палачи!..:bd:

P.S. А Нестор таки сдержал слово, "пацан сказал - пацан сделал".:dl: Тоже урка,:bg: видать по всему.
 
Глава правления института Ольга Балакирева заявила, что абсолютное большинство тех, кто проголосовали за Януковича, находится на востоке страны, южной части, в том числе в Крыму. Преимущественно это респонденты, живущие в городах, не являющихся областными центрами. Среди них большой является часть этнических русских - 22%.
Также среди избирателей Януковича на 6% меньше людей с полным высшим образованием, чем вообще среди электората.
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
 
Цитата
Глава правления института Ольга Балакирева заявила, что абсолютное большинство тех, кто проголосовали за Януковича, находится на востоке страны, южной части, в том числе в Крыму. Преимущественно это респонденты, живущие в городах, не являющихся областными центрами. Среди них большой является часть этнических русских - 22%.
Также среди избирателей Януковича на 6% меньше людей с полным высшим образованием, чем вообще среди электората.
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

:-))) а за Юлю голосуют исключительно академики
 
Цитата
:-))) а за Юлю голосуют исключительно академики

кроме шуток, Патон лично выступал и сказал что АН за Юлю...
 
Но что такое какая-то там ВР против :di:... Справедливость восстановлена!:dv: Кто там следующий против?..:bd:
 
Прейдет азаровщина и затеним поясочки еще потуже
 
Цитата
кроме шуток, Патон лично выступал и сказал что АН за Юлю...
Патон еще жив??
капец.. вот на кой ему политика в таком возрасте?:-))
 
Цитата
Патон еще жив??
капец.. вот на кой ему политика в таком возрасте?:-))
   Да и вам она не к чему…, живете на цивилизованном острове, а мы тут в собственном соку варимся…
 
Цитата
Патон еще жив??
капец.. вот на кой ему политика в таком возрасте?:-))

тьфу, тьфу, дочь умерла...жаль. Живее всех живых. Ему политика нужна, они ж датируются из бюджета, по другому ни как. Знаком с членами АН, знакомая - директор одного из музеев, которые под АН - Юлька, дает им бабла, мало но дает все таки.
 
Цитата
тьфу, тьфу, дочь умерла...жаль. Живее всех живых. Ему политика нужна, они ж датируются из бюджета, по другому ни как. Знаком с членами АН, знакомая - директор одного из музеев, которые под АН - Юлька, дает им бабла, мало но дает все таки.
А нам так и не отдала за прошлый год. :co: Всего лишь 6 млн. грн.
 
Цитата
А нам так и не отдала за прошлый год. :co: Всего лишь 6 млн. грн.

Меня и удивило, ранее сообщение о невыплате, потому как знакомая - директор геологического музея, при историческом, и хорошо отзывалась о Юле.
 
Цитата
Меня и удивило, ранее сообщение о невыплате, потому как знакомая - директор геологического музея, при историческом, и хорошо отзывалась о Юле.
Могу привести ещё одну организацию, которая не получила бюджет за прошлый год: Киевпастранс. 120 грн зарплаты за ноябрь.
Так что "не читайте советских газет" (с) :cg:
 
Цитата
кроме шуток, Патон лично выступал и сказал что АН за Юлю...
Ну, может хватит уже ?
Патон сказал.... Он, что запрограммировал АН , что ли ?
 
Цитата
Как же не получилось? Он уже заявил, что готов работать с любым президентом в качестве премьера. .

      С не большой но важной поправкой - при условии, если новый президент будет идти на те методы которые предлагает Тигипко, то есть, учитывать его программу!
А как же иначе, все правильно! Правильная позиция лидера - не просто власть схватить, а до конца реализовать свою программу, не завсимо победил ты или нет.
Если сказать пафосно - работать не только на себя,  а и на Украину!
       Легче всего свалить после выборов как Яценюк и сказать - я в жесткой опозиции! А лучше ли от этого стране????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!