Страницы: 1
[ Закрыто ] Щука -"за глаза".Фотосессия.Ваше мнение?
 
Давно хотел коснуться этой темы и узнать Ваше мнение по этому поводу. Какие фотографии,с точки зрения гуманности и эстетической...,какой хотите,в данном случае касающиеся "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА - ЩУКИ"  ,мы - рыбаки выкладываем на всеобщее обозрение на нашем сайте.

 
Вдогонку..забыл :ah:
 
Тема очень правильная. Я, даже если знаю что буду забирать рыбу, никогда не беру ее так, не говоря о фото.  Где то смотрел или читал, что во время соревнований в Швеции поляки брали щук за глаза, за что были прозваны  ДРАКУЛА-ТИМ.
 
это все от нашего невежества, и неуважения к природе.
было бы хорошо соорудить FAQ  относительно того, как  лучше обращаться с уловом, особенно и в первую очередь с трофеями, которые мы собираемся отпустить.
 
Очень негативно отношусь к фоторгафиям,где щуку да и другую рыбу держат за глаза.Часто аж смотреть больно.Иногда даже репутацию понижаю за такие фотки.Каждый уважающий себя рыболов должен в первую очередь уважать свой улов,и максимально гуманно к нему относиться.И вообще не могу понять,какой смысл вообще держать ее за глаза?Почему нельзя например взять ее под жабры?Часто держащий выполняет свою работу с таким усердием,что создается впечатление,что он хочет проломить рыбе глазницы и свести пальцы вместе.И вообще не понятно-откуда такой обычай пошел и почему некоторые считают,что смотрятся с пальцами на глазах большими героями?На Западе уже давно отказались от подобного обращения с рыбой.Приведу еще такой пример.В 2008 г. на соревнованиях European Pike Competition в Швеции команда Румынии была дисквалифицирована только потому,что на одной из фотографий с уловом,отданой судьям для оценки,они умудрились сфоткать друг-друга с удерживаемой за глаза щукой,чем вызвали сильное негодование жури,всеобщие насмешки,и заслужили прозвище Team Drakula from Transilvania.:ag:
З.Ы.Пока писал,пример уже привели....:cd:
 
Очень нужная тема. Не понимаю как так можно к живому существу относится. Блогам и отчётам в которых есть такие фото в 99% случяев я больше 3 не ставлю. А пошла такая "традиция" видимо из-за того что щуку (особено большую) так доставать удобней (и шансов что она успет уйти меньше чем если вы будете тянутся к другим точкам захвата), ну и поскольку рыбу у нас не принято отпускать то и смысла нет о её здоровье заботится в ущерб улову. Грустно но факт.
 
"За глаза"-варварский способ!Не понимаю тех рыбаков,которые после такой фотосессии с гордостью отпускают травмированную рыбу.Т.к. сам являюсь приверженцем  принципа "поймал-отпусти" заказал себе захваты от Беркли с встроенными весами.
 
Грустно ещё и то,что некоторые рыболовы относятся к поимке своего трофея,как к КУСКУ МЯСА...!!:frown: Вы скажете ,что "попробуй возьми 6-10кг щуку за жаберную крышку,или под плавнички.." Отвечу - МОЖНО! Если конечно захотеть. И примеров этому масса.Но,зато какая шикарная будет фотография! Не то,что изображение "героя" со счастливой улыбкой и держащим засунутыми в глазницы пальцами, судорожно извивающуюся и шевелящую от боли плавниками, щуку.Ассоциация с фотографией мясника в мясной лавке.

 
мне кажется, мы делаем из мухи слона. Вытащить крупную щуку из воды, взяв под жаберные крышки не всегда получается без травмирования руки. За глаза - быстрее и вернее. Особо прыткие рыбаки хватают щук так, что пальцы оказываются на 3 фаланги погруженными в голову рыбы. Когда беру щуку я, то непосредственно на глаза нет никакой нагрузки. После вытаскивания щуки из воды я либо держу ее обеими руками - для фото, либо одной рукой - под жаберные крышки.

Лично у меня не вызывают восторга фото с хватом за глаза.
 
Цитата
Давно хотел коснуться этой темы и узнать Ваше мнение по этому поводу. Какие фотографии,с точки зрения гуманности и эстетической...,какой хотите,в данном случае касающиеся "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА - ЩУКИ" ,мы - рыбаки выкладываем на всеобщее обозрение на нашем сайте.


Да,кстати,почитав мнения ребят-тоже вернул себя к мысли о том,что брать за глаза-не есть правильным.Очень часто-смотря рыболовные фильмы-замечал как достают хищника,берут его за глаза,фотографируются и отпускают...Я этого вообще не понимаю.Оказалось,что об этом всьерьез задумываюсь не только я...
Спасибо за тему...
Если ты словил рыбу и настолько правильный рыбак,что ее отпускаешь...
-То не травмируй ее.Относись к ней со всей бережностью...
 
У меня есть кевларовые перчатки,так в них можно запросто брать щуку не только под жабры,но и прямо за нижнюю челюсть.Удобно,безопасно,стираются за пару минут,всем рекомендую!
 
Рыб нужно уважать-как соперника, которого победил..., независимо от того, забираеш или выпускаеш, зачем мучать?
А выдавливать пальцами глаза - это уже попахивает садизмом и инквизицией:eek:
Кстати, щук всегда брал рукой, максимальная 4,5 кг - никаких проблем
 
Без сумніву фотосесія щуки, тримаючи її за очі не є привабливою!Бачу тема переросла  з фотосесії  у способи поводження з рибою!Але є різні ситуації!Наприклад   досвідчений рибалка зразу оцінить як краще взяти трофей щоб надійно і естетично, а новачок з переляку може і за очі!Багор - це також насилля, але ж ми його використовуєм,і не в кожного є безпечний для риби захват!
 
что касается такого способа ухвата-мое мнение НЕГАТИВ....до 2х кг можно взять и под плавники...да и зачем ее мучать ,разве не для Этого придумали подсачики....
....на соревнованиях что с берега (в заброд),что с лодки ЗАРЕЩАЕТСЯ брать рыбу руками или поднимать над водой ,а в зачет идет только та рыба ,которая была заведена в подсак!!!!!

пожелание всем ...если вы придерживаетесь принципа поймал отпусти,то используйте безбородочные кючки,а в случае как принимать рыбу на борт или на беег,то лучше пользуйтесь подсаками,какая бы рыба не была по размеру!!!!!
 
Цитата
У меня есть кевларовые перчатки,так в них можно запросто брать щуку не только под жабры,но и прямо за нижнюю челюсть.Удобно,безопасно,стираются за пару минут,всем рекомендую!

Ух ты!!! А где взять сие чудо? Точно не прокусит?:ai::co:
 
Цитата
У меня есть кевларовые перчатки,так в них можно запросто брать щуку не только под жабры,но и прямо за нижнюю челюсть.Удобно,безопасно,стираются за пару минут,всем рекомендую!
Владимир,меня опередил с "перчаткой".И ещё,казалось бы парадокс - чем больше пасть щуки,тем легче брать взять её за жаберную крышку.Глаза боятся - руки делают.:du:

 
Цитата
Ух ты!!! А где взять сие чудо? Точно не прокусит?:ai::co:
Не обязательно кевларовые,можно и обычные прорезиновые.

 
однозначно негативно отношусь к такому способу захвата щуки:aq: ...и сам никогда не брал её таким способом...если ловлю без подсаки - то беру рукой под жабры или за голову...
 
Цитата
Але є різні ситуації!Наприклад   досвідчений рибалка зразу оцінить як краще взяти трофей щоб надійно і естетично, а новачок з переляку може і за очі!Багор - це також насилля, але ж ми його використовуєм,і не в кожного є безпечний для риби захват!
Как-то даже в босоногом детстве, когда при поклевке щуки, трясущимися от волнения руками, и задубевшими от холода пальцами, с трудом захватывая неудобно маленькие рукояточки "киевской" инерционки, я подводил к деревянной плоскодонке щуку, у меня и мысли не возникало, что ее можно взять за глаза, несмотря на то, что после этого пальцы всегда были порезаны. Об этом "оригинальном" способе я узнал только лет десять назад из фильма в телепрограмме  Затевахина, Цессарского и Ко.
 
Цитата
Ух ты!!! А где взять сие чудо? Точно не прокусит?:ai::co:
Брал их в строительном супермаркете "Эпицентр" в Киеве прошлой весной,у меня ни разу не прокусили(правда щуки были до 2-х кг).У меня они очень похожи на вот эти: http://ayaks-tekstil.com.ua/p189437-perchatki-neptun-kevlar.html
 
Цитата
Как-то даже в босоногом детстве, когда при поклевке щуки, трясущимися от волнения руками, и задубевшими от холода пальцами, с трудом захватывая неудобно маленькие рукояточки "киевской" инерционки, я подводил к деревянной плоскодонке щуку, у меня и мысли не возникало, что ее можно взять за глаза, несмотря на то, что после этого пальцы всегда были порезаны. Об этом "оригинальном" способе я узнал только лет десять назад из фильма в телепрограмме  Затевахина, Цессарского и Ко.

Як бачимо з фото багато кому ця думка всетаки спадала.Я себе затятим спінінгістом не важаю, але також методом "за очі"не користуюсь, якось більше беру за місце яке знаходить за головою.
 
Хорошая тема, надеюсь многих заставит задуматься. Сам никогда за глаза щуку не брал, подсак или под жабры. Зачем рыбу лишний раз травмировать никогда не понимал.
 
Цитата
Как-то даже в босоногом детстве, когда при поклевке щуки, трясущимися от волнения руками, и задубевшими от холода пальцами, с трудом захватывая неудобно маленькие рукояточки "киевской" инерционки, я подводил к деревянной плоскодонке щуку, у меня и мысли не возникало, что ее можно взять за глаза, несмотря на то, что после этого пальцы всегда были порезаны. Об этом "оригинальном" способе я узнал только лет десять назад из фильма в телепрограмме  Затевахина, Цессарского и Ко.
Для подъёма крупной щуки на борт существуют подсака и всевозможные липгрипы(захваты).Но не об этом речь.Речь идёт о фото с пойманной только,что щукой.А сделать красивое фото с трофеем пожалуй не легче,чем поймать.С трофеями иногда везло и мне,но запечатлеть эти мгновения,увы,не удавалось...(((:dt:
Несколько примеров:
http://www.saskatchewan-fly-in-fishing.net/trophy-northern-pike-photos1.htm
http://www.saskatchewan-fly-in-fishing.net/trophy-northern-pike-photos3.htm
http://www.boois.com/pike-photo.htm
 
а почему бы тогда,если забирать рыбу,не посадить ее на кукан и на кукане сфоткатся...
 
Я вообще не представляю как они берут за глаза-пару раз попробывал,бред какойто,все время пользуюсь подсаком ....я про трофеи.
 
Если пошла тема об эстетичности ,то в цивилизации давно уже все придумано(берут разными захватами).У нас эта вся дикость идет не только от невежества,но и от банальной нищеты(не многие могут себе позволить захваты,но и даже подхватник удел не  каждого).Думаю еще долго такие трюки будут у нас практиковатся,хотя матерые охотники за Хайками предпочитают брать щуку именно руками,но конечно не таким варварским способом.
 
Цитата
а почему бы тогда,если забирать рыбу,не посадить ее на кукан и на кукане сфоткатся...
Конечно,нет проблем! Главное пронести своё уважение к только что пойманному трофею до конца.И не важно, заберёшь ли ты его домой,или отпустишь. А тем более,если захочешь показать всем свой трофей на фото,где как на ладони обнажается вся культура рыбака.

 
Цитата
Брал их в строительном супермаркете "Эпицентр" в Киеве прошлой весной,у меня ни разу не прокусили(правда щуки были до 2-х кг).У меня они очень похожи на вот эти: http://ayaks-tekstil.com.ua/p189437-perchatki-neptun-kevlar.html

Класс, возьму и себе!:ay:А не пробовал за головой в них брать, должны бы держать цепко, щуке ведь палец "в рот не клади"!))))))) Стрёмновато немного(пока не попробовал):wink: Второй вопрос- одеваеш в процесе вываживания? Тогда наверное нужно брать на пару размеров больше......

ПС: сделал фотоальбом с картами Псла в Полт. обл., если интересно-смотри(частенько ведь там бываешь ;)))
 
Цитата
Конечно,нет проблем! Главное пронести своё уважение к только что пойманному трофею до конца.И не важно, заберёшь ли ты его домой,или отпустишь. А тем более,если захочешь показать всем свой трофей на фото,где как на ладони обнажается вся культура рыбака.


что касается про глаз я уже высказался...в своем первом посте....у меня еще не было достойных щук таких....а фоткаю щук или на кукане или держа горизонтально под живот...
 
Цитата
Вытащить крупную щуку из воды, взяв под жаберные крышки не всегда получается без травмирования руки. За глаза - быстрее и вернее..
Я уже говорил,что для этого существуют подсаки,захваты, перчатки и тд Да и в конце концов мы же мужики!!! Ради достойной фотографии можно и стерпеть пару царапин...:bz:

 
Цитата
Хорошая тема, надеюсь многих заставит задуматься. Сам никогда за глаза щуку не брал, подсак или под жабры. Зачем рыбу лишний раз травмировать никогда не понимал.

Как и многие за глаза их никогда не хватал. Но догадываюсь откуда "ноги растут". Частенько и уже весьма долго натыкаюсь в различных источниках (раньше - книги, журналы, а теперь инет) на рекомендации "знатоков" намеренно брать щуку за глаза, чтобы ввести её в оцепенение. Это самое состояние и есть результат болевого шока (если нет, то слово ихтиологам). Об эстетической стороне подобной демонстрации улова, фото которого привёл уважаемый Михаил, вообще умолчу.:ai::aq:
Развенчивать надо эти рекомендации однозначно. Эта тема - отличный инструментарий для этого! :bt:
 
Цитата
Класс, возьму и себе!:ay:А не пробовал за головой в них брать, должны бы держать цепко, щуке ведь палец "в рот не клади"!))))))) Стрёмновато немного(пока не попробовал):wink: Второй вопрос- одеваеш в процесе вываживания? Тогда наверное нужно брать на пару размеров больше......

ПС: сделал фотоальбом с картами Псла в Полт. обл., если интересно-смотри(частенько ведь там бываешь ;)))
Пробовал и за головой,и под жабры,ради интереса пару раз ложил руку в перчатке в щучью пасть и она сжимала челюсти-не прокусила.Иногда одеваю во время вываживания,но чаще одеваю только одну перчатку на левую руку и не снимаю ее в прцессе рыбалки.Щуку беру или за(под)жаберные крышки,или за ними.
Карты Псла гляну,спасибо!
 
народ, а вам не жалко протыкать рыбу крючками?
а потом ее еще резать, потрошить, чистить и есть?
Если брать за глаза - это  варварский способ, то почему раздирание рыбе морды и жабер крючками, чтобы сделать фотки для потехи себя-любимого и хвастовства перед такими же, как вы, вдруг, называется правильной и цивилизованной рыбалкой?

Короче, я в корне не согласен с излишней ретивостью защитников щук. То они за глаза не берут, то, вдруг, увидев язву - вырезают ее ножом, или вообще убивают особь и закапывают на берегу. Напоминает изречение В.И. Ленина из анекдота: "Расстрелять! Перед этим напоите чаем! И непременно горячим!!"
Перед вырезанием язвы ножом, поди, за глаза не берут - чтобы не травмировать.
 
"Когда трудно достучаться до сердца, приходится бить по почкам."
Ваша подпись.:af:


 
Цитата
народ, а вам не жалко протыкать рыбу крючками?
а потом ее еще резать, потрошить, чистить и есть?
Если брать за глаза - это  варварский способ, то почему раздирание рыбе морды и жабер крючками, чтобы сделать фотки для потехи себя-любимого и хвастовства перед такими же, как вы, вдруг, называется правильной и цивилизованной рыбалкой?

Короче, я в корне не согласен с излишней ретивостью защитников щук. То они за глаза не берут, то, вдруг, увидев язву - вырезают ее ножом, или вообще убивают особь и закапывают на берегу. Напоминает изречение В.И. Ленина из анекдота: "Расстрелять! Перед этим напоите чаем! И непременно горячим!!"
Перед вырезанием язвы ножом, поди, за глаза не берут - чтобы не травмировать.
Держать рыбу за глаза это тоже самое что (пример) : хулиганьё вам розобьёт губу (дырка от крючка) и перед тем как пристрелить (зажарить и сьесть) будет вас избивать, тушить о вас сигареты. Приятно? Так чем рыба хуже? Есть другие способы при которых живое существо не будет лишний раз мучатся.
P.S.: Бесит устоявшееся мнение что люди которые рыбу ловят для удовольствия изверги, а те кто кроме удовольствия ещё и кушает её - герои.
 
выводил щучку около кила, подвел к лодке, первая мысль, *за глаза и к себе* вторая, *жалко* взял за *шею* вот что получилось! :ak:
 
Цитата
выводил щучку около кила, подвел к лодке, первая мысль, *за глаза и к себе* вторая, *жалко* взял за *шею* вот что получилось! :ak:

Ого...как это ты так умудрился?
P.S.: Если держиш за глаза, то рука к крючкам находится зачастую ближе, чем если за шею берёш.
 
Цитата

P.S.: Бесит устоявшееся мнение что люди которые рыбу ловят для удовольствия изверги, а те кто кроме удовольствия ещё и кушает её - герои.
Раньше охота и рыбалка была для пропитание,а сейчас из рыбалки делают шоу.Это божий закон-поймать и скушать,а вот поймать и отпустить это уже забава.Я тоже отпускаю ,но не всех,несколько беру .Но заявление что надо все отпускать а потом идти в магазин "Дары моря"-это уже перебор...Как по мне-налови сколько надо и больше не лови.
 
Цитата
народ, а вам не жалко протыкать рыбу крючками?
а потом ее еще резать, потрошить, чистить и есть?
Если брать за глаза - это варварский способ, то почему раздирание рыбе морды и жабер крючками, чтобы сделать фотки для потехи себя-любимого и хвастовства перед такими же, как вы, вдруг, называется правильной и цивилизованной рыбалкой?

Короче, я в корне не согласен с излишней ретивостью защитников щук. То они за глаза не берут, то, вдруг, увидев язву - вырезают ее ножом, или вообще убивают особь и закапывают на берегу. Напоминает изречение В.И. Ленина из анекдота: "Расстрелять! Перед этим напоите чаем! И непременно горячим!!"
Перед вырезанием язвы ножом, поди, за глаза не берут - чтобы не травмировать.

Я на гринпис, и не сильно жалостливый, но, наверное можно провести аналогию с войной- с соперником мы боремся, раним, убиваем,-но когда он захвачен в плен, пытать и мучить его-это не хорошо и осуждается, правильно?! Вот и рыб соперник, и его тоже нужно уважать и пленённого не мучить.
Моё мнение:bt:
 
Цитата
Раньше охота и рыбалка была для пропитание,а сейчас из рыбалки делают шоу.Это божий закон-поймать и скушать,а вот поймать и отпустить это уже забава.Я тоже отпускаю ,но не всех,несколько беру .Но заявление что надо все отпускать а потом идти в магазин "Дары моря"-это уже перебор...Как по мне-налови сколько надо и больше не лови.

Я же не говорю что надо всё отпускать, если нужна рыба, то берите в пределах нормы вылова. Просто обидно что некоторые рыбаки котрые также как и я ловят рыбу в первую очередь для удовольствия, но потом ещё измываются на дней считают себя святыми, а таких как я сволочями котрые ради забавы рыбу калечят.
 
Цитата
народ, а вам не жалко протыкать рыбу крючками?
а потом ее еще резать, потрошить, чистить и есть?
Если брать за глаза - это  варварский способ, то почему раздирание рыбе морды и жабер крючками, чтобы сделать фотки для потехи себя-любимого и хвастовства перед такими же, как вы, вдруг, называется правильной и цивилизованной рыбалкой?

Короче, я в корне не согласен с излишней ретивостью защитников щук. То они за глаза не берут, то, вдруг, увидев язву - вырезают ее ножом, или вообще убивают особь и закапывают на берегу. Напоминает изречение В.И. Ленина из анекдота: "Расстрелять! Перед этим напоите чаем! И непременно горячим!!"
Перед вырезанием язвы ножом, поди, за глаза не берут - чтобы не травмировать.

Андрей, я на лёд крупняк исключительно багром поднимаю, по-другому никак! Но позировать, держа Хаю за глазницы, считаю перебором, причём не только из-за собственной близорукости.:ag: Во всём должен быть здравый смысл и чувство меры!:df:
 
Цитата
народ, а вам не жалко протыкать рыбу крючками?
а потом ее еще резать, потрошить, чистить и есть?
Если брать за глаза - это  варварский способ, то почему раздирание рыбе морды и жабер крючками, чтобы сделать фотки для потехи себя-любимого и хвастовства перед такими же, как вы, вдруг, называется правильной и цивилизованной рыбалкой?

Короче, я в корне не согласен с излишней ретивостью защитников щук. То они за глаза не берут, то, вдруг, увидев язву - вырезают ее ножом, или вообще убивают особь и закапывают на берегу. Напоминает изречение В.И. Ленина из анекдота: "Расстрелять! Перед этим напоите чаем! И непременно горячим!!"
Перед вырезанием язвы ножом, поди, за глаза не берут - чтобы не травмировать.
Я так понимаю, цель этой темы - не заставить всех жалеть щуку и не ловить ее, а случайно поймав, бережно отпускать. Речь идет об эстетике фотоснимков с трофеями выставляемых на публичное обозрение. А как вы будете брать подведенную рыбу, и как вы будете ее хранить до момента употребления (если решите употребить); на кукане ли, в садке ли, или сразу умертвите, избавив от мучений - это дело вкуса и совести каждого. ИМХО, однако.:rybak_2:
 
Цитата
Андрей, я на лёд крупняк исключительно багром поднимаю, по-другому никак! Но позировать, держа Хаю за глазницы, считаю перебором, причём не только из-за собственной близорукости.:ag: Во всём должен быть здравый смысл и чувство меры!:df:
100пудов..я знаю одного охотника,так у него что бы пулевое отверстие попало в кадр-это не фотография(говорит)а убийство животного...Оно понятно что как не крути-это убийство.Но человек осознавая это,всеже имеет уважение к своему трофею.
 
Ещё раз повторюсь,речь идёт о выкладывании на сайте и в сети в целом такого рода фоток.Для себя вы в праве делать как вам заблагорассудится...Предвидел такие ответы с тройниками,язвами,вспоротыми животами...Всё это уход в сторону.Давайте будем чуть гуманнее. Не так уже и сложно взять только что пойманную рыбу,в данном случае щуку,красиво и так же красиво преподнести на обсуждение форумчан в своём блоге,или фотоотчёте. Результат будет соответствующий!
А пока,увы...

 
хорошо а когда так??? на фото я с щуками....но у меня тогда был заказ рыбы домой,в основном я таких выпускаю...
 
а лучше на показ и на обсуждение выставлять фото выпускание трофея и для ентого есть ветка на форуме
 
Цитата
хорошо а когда так??? на фото я с щуками....но у меня тогда был заказ рыбы домой,в основном я таких выпускаю...
ну зачем такие фотки щяс выкладывать?:am: тут весну ждеш, а ты без ножа режиш!:ak:
 
ну хотя бы вот так.:fish:
 
Цитата
хорошо а когда так??? на фото я с щуками....но у меня тогда был заказ рыбы домой,в основном я таких выпускаю...
Хорошие фотки!!! Первый пример,как надо фоткаться!
Ждём новых,трофейных!
 
обязательно будут и в приложени будут с отпусканием...
 
Цитата
ну хотя бы вот так.:fish:
Можно и так,только что-то "поскублена" со всех сторон:ai:
 
Касательно фотографий я мнение выразил. Фотографии, на мой взгляд, должны, как минимум, укладываться в этические рамки человека. Проблема в том, что эти этические рамки у всех различны. Мне противен сам вид крови. Я никогда не сохраняю фотографий, пойманных мной, рыб, если на фотографиях есть кровь. Просто я знаю, что я никому эти фотки не покажу ибо самому смотреть противно.
Так же и с глазами.  Не делаю  я таких фоток.
Добавлю пару фотографий, чтобы не быть голословным. Похвастаюсь заодно:-))
 
Цитата
Касательно фотографий я мнение выразил. Фотографии, на мой взгляд, должны, как минимум, укладываться в этические рамки человека. Проблема в том, что эти этические рамки у всех различны. Мне противен сам вид крови. Я никогда не сохраняю фотографий, пойманных мной, рыб, если на фотографиях есть кровь. Просто я знаю, что я никому эти фотки не покажу ибо самому смотреть противно.
Так же и с глазами.  Не делаю  я таких фоток.
Добавлю пару фотографий, чтобы не быть голословным. Похвастаюсь заодно:-))
Красота спасёт мир!
 
Цитата
...Добавлю пару фотографий, чтобы не быть голословным. Похвастаюсь заодно:-))

Есть чем, молодец!:ay:
 
Но всё же.....

 
Цитата
Можно и так,только что-то "поскублена" со всех сторон:ai:
Я вам сделал лучше-только я не понял-вы меня в чемто подозреваете,делая тонкие намеки?фотографирывалось не цыфравой мыльницей а сейчас переснято с обычных фотографий-цыфравиком.
 
Есть такие перчатки, продаются в рыболовных магазинах, предназначены именно для вытаскивания рыбы из воды и извлечения крючка из пасти щуки без повреждения руки. Перчатки мягкие, т.е. не причиняют неудобства, но в то же время прочные настолько, что зубки щуки не смогут вам навредить. Поищите и найдете. Может быть и в rybalka.ua выложат такие.
 
Цитата
Я вам сделал лучше-только я не понял-вы меня в чемто подозреваете,делая тонкие намеки?
Да,что Вы!!! Не в коем случае!:ay:"Поскублена"- это я имел в виду,что фотка неудачно обрезана со всех сторон!:bf:
 
Цитата
Да,что Вы!!! Не в коем случае!:ay:"Поскублена"- это я имел в виду,что фотка неудачно обрезана со всех сторон!:bf:
У меня там зуб золотой-светится на всю харю...цыфра чем хороша:посмотрел-переснял а той пленочной хер что увидишь:bt: .
 
Цитата
У меня там зуб золотой-светится на всю харю...цыфра чем хороша:посмотрел-переснял а той пленочной хер что увидишь:bt: .
:az:Теперь понятно...
 
Цитата
Касательно фотографий я мнение выразил. Фотографии, на мой взгляд, должны, как минимум, укладываться в этические рамки человека. Проблема в том, что эти этические рамки у всех различны. Мне противен сам вид крови. Я никогда не сохраняю фотографий, пойманных мной, рыб, если на фотографиях есть кровь. Просто я знаю, что я никому эти фотки не покажу ибо самому смотреть противно.
Так же и с глазами.  Не делаю  я таких фоток.
Добавлю пару фотографий, чтобы не быть голословным. Похвастаюсь заодно:-))
Можно и мне показать альбом специально на эту тему?  
http://richhi.rybalka.com/photo/view/6021/
 
Цитата
Можно и мне показать альбом специально на эту тему?  
http://richhi.rybalka.com/photo/view/6021/
Ну,вот! Видно как РЫБАКА и ЧЕЛОВЕКА с большой буквы! Отличные фотографии!!!
 
У меня тоже ни в блогах,ни в фотоотчете нет фотографий,где бы я или кто-либо другой держал щуку за глаза,что совсем не помешало мне стать одним из лучших блогеров за прошлый год и опубликовать свою статью в одном из рыболовных журналов.:cb:
 
Цитата
У меня тоже ни в блогах,ни в фотоотчете нет фотографий,где бы я или кто-либо другой держал щуку за глаза,что совсем не помешало мне стать одним из лучших блогеров за прошлый год и опубликовать свою статью в одном из рыболовных журналов.:cb:
И пример хороший показал и похвастался. :br: :bf:
 
Цитата
Грустно ещё и то,что некоторые рыболовы относятся к поимке своего трофея,как к КУСКУ МЯСА...!!:frown: Вы скажете ,что "попробуй возьми 6-10кг щуку за жаберную крышку,или под плавнички.." Отвечу - МОЖНО! Если конечно захотеть. И примеров этому масса.Но,зато какая шикарная будет фотография! Не то,что изображение "героя" со счастливой улыбкой и держащим засунутыми в глазницы пальцами, судорожно извивающуюся и шевелящую от боли плавниками, щуку.Ассоциация с фотографией мясника в мясной лавке.


Да Михал Михалыч варварский способ,на 100%!!!:bd:
 
Что-то наши ГРАНДЫ РЫБАЛКИ молчат...?:ao::cf: АУУУ.....:bi:

 
В западных журналах, ни одной фотки не видел за глаза, да и в наших последнее время такие фото, всё реже и реже, я сам как то пришёл к выводу, что это не есть красиво, даже когда был по моложе, как то в голову не приходило снимать фотографию взяв рыбу за глаза, вот пару архивных
 
Цитата
В западных журналах, ни одной фотки не видел за глаза, да и в наших последнее время такие фото, всё реже и реже, я сам как то пришёл к выводу, что это не есть красиво, даже когда был по моложе, как то в голову не приходило снимать фотографию взяв рыбу за глаза, вот пару архивных
Отличные фото!
 
Цитата
Да Михал Михалыч варварский способ,на 100%!!!:bd:

Согласен!!!100%:af:
 
Я когда первый раз увидел такой способ взятия рыбы, просто остолбенел. Для меня это дикость!
 
Хорошего соперника и добычу тоже нужно уважать .
 
Не трофейна но і не за очі.
 
Цитата
Не трофейна но і не за очі.
С настроением фотка!:bf:
 
Цитата
В западных журналах, ни одной фотки не видел за глаза, да и в наших последнее время такие фото, всё реже и реже, я сам как то пришёл к выводу, что это не есть красиво, даже когда был по моложе, как то в голову не приходило снимать фотографию взяв рыбу за глаза, вот пару архивных
Красивые фото!!!Молодец!!!Главное не за глаза!Действительно тема со смыслом...
 
Название темы мне изначально понравилось, потому как действительно было интересно обсудить данную тему.

Но прочитав все посты - мне как то  все это напомнило встречу сектантов или МЛМщиков с гимном Ай Лаф Герблоайф (например). Идет восхваление своей идеи и "забивание ногами" всех кто этого не делает!!! :mad:
При этом я себя, почувствовал каким то моральным уродом! (я думаю не только я, а и все остальные кто когда то брал и фотографировал щуку за глаза).
Господа - культура так не прививается, через агрессию и насилие!!!! Почитайте свои посты! Такое впечатление что Вы (большинство постов) просто ненавидите тех, кто фоткался со щукой держа ее за глаза!!! А некоторые проявляют особое рвение, при этом не имея даже в собственном архиве каких либо трофеев вообще!!!!:ce:

Да, у меня есть фотки со щуками за глаза, не много, но есть (в том числе и в моем блоге, кстати который тоже вошел в число лучших по итогам года:ag:). Никогда честно говоря не задумывался, что это может показаться не эстетичным, тем более что еще совсем недавно такие хваты демонстрировались во многих обучающих фильмах, и я, в том числе, учился на них, наставника у меня не было!!!!
В основном я брал щуку за глаза именно мелкую, до 2-3 кг, ее так видней на фото как мне казалось, крупную брал, в основном, под жабры или под живот. Но есть моменты, когда хвать за глаза позволяет сделать фото, которое иначе не получится. Например Щука в Фас с открытой пастью. Достаточно эффектная фотка, но для этого ее надо взять за глаза….:dg:

Еще до создания темы, уже интересовался данным вопросом ( месяца четыре назад уже) и честно говоря для себя решил, что лучше НЕ использовать хват за глаза при фотосессиях. :cb:
Но меня бы в этом не убедили обсуждения в этой ветке !!!! Так как по сути этих обсуждений здесь  не было!!!!!!!!

Если есть желание повысить культуру форумчан и рыбаков в целом, то давайте убеждать, доказывать, а не настаивать и заставлять!!!! Насилие порождает насилие…

Я представлял, что в этой теме пойдут обсуждения почему это эстетичненй красивей и т.д. А не в режиме - все кто держит за глаза - те  Уроды!!!!
Все сказанное ИМХО.

Без претензий и с Большим Уважением к Автору данной Темы!!!!!:dk:
 
Цитата
Название темы мне изначально понравилось, потому как действительно было интересно обсудить данную тему.

Но прочитав все посты - мне как то  все это напомнило встречу сектантов или МЛМщиков с гимном Ай Лаф Герблоайф (например). Идет восхваление своей идеи и "забивание ногами" всех кто этого не делает!!! :mad:
При этом я себя, почувствовал каким то моральным уродом! (я думаю не только я, а и все остальные кто когда то брал и фотографировал щуку за глаза).
Господа - культура так не прививается, через агрессию и насилие!!!! Почитайте свои посты! Такое впечатление что Вы (большинство постов) просто ненавидите тех, кто фоткался со щукой держа ее за глаза!!! А некоторые проявляют особое рвение, при этом не имея даже в собственном архиве каких либо трофеев вообще!!!!:ce:

Да, у меня есть фотки со щуками за глаза, не много, но есть (в том числе и в моем блоге, кстати который тоже вошел в число лучших по итогам года:ag:). Никогда честно говоря не задумывался, что это может показаться не эстетичным, тем более что еще совсем недавно такие хваты демонстрировались во многих обучающих фильмах, и я, в том числе, учился на них, наставника у меня не было!!!!
В основном я брал щуку за глаза именно мелкую, до 2-3 кг, ее так видней на фото как мне казалось, крупную брал, в основном, под жабры или под живот. Но есть моменты, когда хвать за глаза позволяет сделать фото, которое иначе не получится. Например Щука в Фас с открытой пастью. Достаточно эффектная фотка, но для этого ее надо взять за глаза….:dg:

Еще до создания темы, уже интересовался данным вопросом ( месяца четыре назад уже) и честно говоря для себя решил, что лучше НЕ использовать хват за глаза при фотосессиях. :cb:
Но меня бы в этом не убедили обсуждения в этой ветке !!!! Так как по сути этих обсуждений здесь  не было!!!!!!!!

Если есть желание повысить культуру форумчан и рыбаков в целом, то давайте убеждать, доказывать, а не настаивать и заставлять!!!! Насилие порождает насилие…

Я представлял, что в этой теме пойдут обсуждения почему это эстетичненй красивей и т.д. А не в режиме - все кто держит за глаза - те  Уроды!!!!
Все сказанное ИМХО.

Без претензий и с Большим Уважением к Автору данной Темы!!!!!:dk:
Ну что же,наконец-то другая точка зрения! Жаль,что смайликов маловато:ag: Видно "цепануло" немного.Где же Вы увидели АГРЕССИЮ??? Как раз от Вашего поста выплеснулся целый ушат этой самой агрессии...И никто Вас ни в чём не принуждает.По моему выложенные фото сами за себя говорят,и не нуждаются в пояснениях.А "все кто держит за глаза - те  Уроды!!!!"- это Вы сами сказали!:ag::ag::ag:
Так же - без претензий и с большим уважением!
Каждому - своё!
 
Цитата
Название темы мне изначально понравилось, потому как действительно было интересно обсудить данную тему.

Но прочитав все посты - мне как то  все это напомнило встречу сектантов или МЛМщиков с гимном Ай Лаф Герблоайф (например). Идет восхваление своей идеи и "забивание ногами" всех кто этого не делает!!! :mad:
При этом я себя, почувствовал каким то моральным уродом! (я думаю не только я, а и все остальные кто когда то брал и фотографировал щуку за глаза).
Господа - культура так не прививается, через агрессию и насилие!!!! Почитайте свои посты! Такое впечатление что Вы (большинство постов) просто ненавидите тех, кто фоткался со щукой держа ее за глаза!!! А некоторые проявляют особое рвение, при этом не имея даже в собственном архиве каких либо трофеев вообще!!!!:ce:

Да, у меня есть фотки со щуками за глаза, не много, но есть (в том числе и в моем блоге, кстати который тоже вошел в число лучших по итогам года:ag:). Никогда честно говоря не задумывался, что это может показаться не эстетичным, тем более что еще совсем недавно такие хваты демонстрировались во многих обучающих фильмах, и я, в том числе, учился на них, наставника у меня не было!!!!
В основном я брал щуку за глаза именно мелкую, до 2-3 кг, ее так видней на фото как мне казалось, крупную брал, в основном, под жабры или под живот. Но есть моменты, когда хвать за глаза позволяет сделать фото, которое иначе не получится. Например Щука в Фас с открытой пастью. Достаточно эффектная фотка, но для этого ее надо взять за глаза….:dg:

Еще до создания темы, уже интересовался данным вопросом ( месяца четыре назад уже) и честно говоря для себя решил, что лучше НЕ использовать хват за глаза при фотосессиях. :cb:
Но меня бы в этом не убедили обсуждения в этой ветке !!!! Так как по сути этих обсуждений здесь  не было!!!!!!!!

Если есть желание повысить культуру форумчан и рыбаков в целом, то давайте убеждать, доказывать, а не настаивать и заставлять!!!! Насилие порождает насилие…

Я представлял, что в этой теме пойдут обсуждения почему это эстетичненй красивей и т.д. А не в режиме - все кто держит за глаза - те  Уроды!!!!
Все сказанное ИМХО.

Без претензий и с Большим Уважением к Автору данной Темы!!!!!:dk:
я щитаю что если рыба будет выпущена то за глаза брать нельзя! чтобы не травмировать и не навредить, а если рыба домой то каждый пусть сам для себя решает! мне жалко! но тем не мение иногда беру, так как научен!:dl:
 
Цитата
я щитаю что если рыба будет выпущена то за глаза брать нельзя! чтобы не травмировать и не навредить, а если рыба домой то каждый пусть сам для себя решает! мне жалко! но тем не мение иногда беру, так как научен!:dl:
Речь идёт не о том,будет,или нет выпущена рыба, а о фотографиях,публикуемых в сети.

 
Цитата
Ну что же,наконец-то другая точка зрения! Жаль,что смайликов маловато:ag:
Я тоже надеюсь что начнется все таки дискуссия а не хвалебные песни...:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag: ( смайлики добавил:biggrin:).
Цитата
Где же Вы увидели АГРЕССИЮ???
В разных постах этой ветки разных форумчан. (дикость, тупость ( не прямыми словами) и т.д.) Ведь данная тема в том  числе ( или может быть даже в большей степени) предназначена для молодых, начинающих и т.д. А если он уже фоткался так, а тут ему говорят что он дикарь, тупой и невежа ( все эти эпитеты есть в данной ветке)?... Правильным ли путем идете товарищи, при наставлении молодых???


Цитата
Как раз от Вашего поста выплеснулся целый ушат этой самой агрессии...
Может быть перестарался с эмоциями, просто хвалебные оды напрягли.:ag: Из всей ветки стоящих максимум три-четыре поста можно выделить.:biggrin:

Цитата
А "все кто держит за глаза - те Уроды!!!!"- :ag::ag::ag:.
Спасибо за "комплимент"...:cd::cd::cd:
( я все таки несколько иначе сказал...:df:)
:bt:
 
Цитата
Я представлял, что в этой теме пойдут обсуждения почему это эстетичненй красивей и т.д. А не в режиме - все кто держит за глаза - те  Уроды!!!!
не увидел я здесь агрессии, да и порицания тоже. каждый для себя решает как ловить и как фотографировать.
ведь я соглашусь с авторами этих постов, что ....

Цитата
Я так понимаю, цель этой темы - не заставить всех жалеть щуку и не ловить ее, а случайно поймав, бережно отпускать. Речь идет об эстетике фотоснимков с трофеями выставляемых на публичное обозрение. А как вы будете брать подведенную рыбу, и как вы будете ее хранить до момента употребления (если решите употребить); на кукане ли, в садке ли, или сразу умертвите, избавив от мучений - это дело вкуса и совести каждого. ИМХО, однако.:rybak_2:
и это ...

Цитата
Касательно фотографий я мнение выразил. Фотографии, на мой взгляд, должны, как минимум, укладываться в этические рамки человека. Проблема в том, что эти этические рамки у всех различны. Мне противен сам вид крови. Я никогда не сохраняю фотографий, пойманных мной, рыб, если на фотографиях есть кровь. Просто я знаю, что я никому эти фотки не покажу ибо самому смотреть противно.
Так же и с глазами.  Не делаю  я таких фоток.
Добавлю пару фотографий, чтобы не быть голословным. Похвастаюсь заодно:-))
 
Цитата
не увидел я здесь агрессии, да и порицания тоже. каждый для себя решает как ловить и как фотографировать.
ведь я соглашусь с авторами этих постов, что ....
и это ...
Я тоже с этими постами согласен!:df:
Напомню, что я сказал "большинство постов" - а это не значит что все!:ag::ce:
 
С прискорбием должен сказать, что с каждым днем наш форум становится все скучнее и скучнее. На один отчет сотня пустых постов о "щуке за глаза", о том, кто сколько драчунов, хапуг, браконьеров-инспекторов повстречал и т.д. и т.п. И все бы замечательно, но большинству я НЕ ВЕРЮ, вот как хотите, но НЕ ВЕРЮ.
 
Цитата
все бы замечательно, но большинству я НЕ ВЕРЮ, вот как хотите, но НЕ ВЕРЮ.

а че не веришь? я верю, что некоторые щуку за глаза не берут.. по разным причинам - этическим, либо просто никогда щуку не ловили:-)
я верю!:-)
 
Цитата
а че не веришь? я верю, что некоторые щуку за глаза не берут.. по разным причинам - этическим, либо просто никогда щуку не ловили:-)
я верю!:-)
Ну, в это я тоже верю :)
 
Цитата
...Но есть моменты, когда хвать за глаза позволяет сделать фото, которое иначе не получится. Например Щука в Фас с открытой пастью. Достаточно эффектная фотка, но для этого ее надо взять за глаза….:dg:
Да,давайте научите как и за что надо щуку брать,что бы она выглядел на фотографии как надо!:bi:И пофиг,что щука теряет от боли сознание-ведь эта такая эффектная фотка!:ay:Выглядишь прям как Самсон,разрывающий пасть льву!После подобных сообщений даже у тех,кто раньше и не подумывал так делать,рука потянется к рыбьим органам зрения-а откроется ли у нее рот?Ладно уж,так и быть,открою маленькую тайну для любителей эффектных фоток-щуку открывает пасть,если ей плотно прижать к телу жаберные крышки.:dn:
 
Цитата
...Ладно уж,так и быть,открою маленькую тайну для любителей эффектных фоток-щуку открывает пасть,если ей плотно прижать к телу жаберные крышки.:dn:
А кто даст гарантию, что ей от этого не менее больно, раз она пасть широко раскрывает? Или дело только в эстетике?
 
Цитата
А кто даст гарантию, что ей от этого не менее больно, раз она пасть широко раскрывает? Или дело только в эстетике?
У щуки в жаберных крышках практически нет нервных окончаний,а зрительные нервы относяться ко второй паре черепно-мозговых нервов,то есть нажимая ей на глаза,вы действуете ей прямо на ганглии головного мозга,чем вызываете просто адскую боль.А при надавливании на жаберные крышки щука открывает рот рефлекторно,механизм подобный расширению коронарных артерий при воздействии на ротовую полость корвалола.
 
Цитата
Да,давайте научите как и за что надо щуку брать,что бы она выглядел на фотографии как надо!:bi:И пофиг,что щука теряет от боли сознание-ведь эта такая эффектная фотка!:ay:Выглядишь прям как Самсон,разрывающий пасть льву!
Мда, Щука теряет сознание....:biggrin: А на кукане, в мешке или просто в пакете она не теряет сознание????:ca::ca::ca:

Цитата
Выглядишь прям как Самсон,разрывающий пасть льву!После подобных сообщений даже у тех,кто раньше и не подумывал так делать,рука потянется к рыбьим органам зрения-а откроется ли у нее рот?Ладно уж,так и быть,открою маленькую тайну для любителей эффектных фоток-щуку открывает пасть,если ей плотно прижать к телу жаберные крышки.:dn:

1. В моем примере смысл несколько в другом - пасть открывается не от силы давления на глазные яблоки:ag: ( держать можно без нажатия) а от силы тяжести ( банально но факт). Речь опять же о крупной щуке, с маленькой нет смысла такие фото делать...:ag: Возможно тако же эфект и при хвате за загривок ( для себя сегодня считаю этот хват оптимальным, как при фото, так и при вываживании без подсаки), но я не пробовал.
2. А вот по поводу Вашего примера - наверное щука получит "Оргазм"...:ag::ag::ag:
И после такого поста все побежали эксперементировать....:ca::ca::ca:
Фото Самсона впечатлило....:ag:
 
Записывайте и меня в уроды... Согрешил со своей первой "шестеркой", и даже фотоотчет тиснул, с глазами.
 
Цитата
У щуки в жаберных крышках практически нет нервных окончаний,а зрительные нервы относяться ко второй паре черепно-мозговых нервов,то есть нажимая ей на глаза,вы действуете ей прямо на ганглии головного мозга,чем вызываете просто адскую боль.А при надавливании на жаберные крышки щука открывает рот рефлекторно,механизм подобный расширению коронарных артерий при воздействии на ротовую полость корвалола.
Весьма ВЕРНО!
 
Цитата
Мда, Щука теряет сознание....:biggrin: А на кукане, в мешке или просто в пакете она не теряет сознание????:ca::ca::ca:
Если ловишь по принципу"поймал-отпустил",то до кукана(мешка,пакета)дело обычно не доходит.:rybka_1:А даже если и доходит,то есть например вот такие устройства http://fion.ru/new/392/  ,считаю их испльзования более гуманным,чем кукан-мешок-пакет.:ag:Ну и конечно же более гуманным,чем держать щуку за глаза...Ну что-то мы отвлеклись от основной темы,а она всего лишь про этический аспект выкладывания фотографий на сайте.:dn:
 
Цитата
А даже если и доходит,то есть например вот такие устройства http://fion.ru/new/392/ ,считаю их испльзования более гуманным,чем кукан-мешок-пакет.:ag:
:ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca: Развеселил батенька!!!:bv::bv::bv:
От этого устройства щука сознание не теряет??????:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Если ловишь по принципу"поймал-отпустил",то до кукана(мешка,пакета)дело обычно не доходит.:rybka_1:А даже если и доходит,то есть например вот такие устройства http://fion.ru/new/392/  ,считаю их испльзования более гуманным,чем кукан-мешок-пакет.:ag:Ну и конечно же более гуманным,чем держать щуку за глаза...Ну что-то мы отвлеклись от основной темы,а она всего лишь про этический аспект выкладывания фотографий на сайте.:dn:
Честно говоря, особой эстетики в таких фотках конечно нет. Просто не стоит их выкладывать, но ведь такое понимание приходит со временем. Вытащив свой первый достойный трофей после нешуточного сражения, когда адреналин хлещет через край, об эстетике мало кто вспоминает.
 
Цитата
А даже если и доходит,то есть например вот такие устройства http://fion.ru/new/392/  ,считаю их испльзования более гуманным,чем кукан-мешок-пакет.
ОГО! Вот это эстетика и гуманизм...
 
Цитата
Записывайте и меня в уроды... Согрешил со своей первой "шестеркой", и даже фотоотчет тиснул, с глазами.
Ну почему сразу же в уроды?:bn:Я в детстве пару раз ставил сетки:ah:-так что,мне теперь до конца жизни быть браконьером что ли?Просто данная тема заставляет задуматся,а правильно ли мы обращаемся с уловом?И если после прочтения данной темы количество людей,которые берут щуку за глаза,уменьшится,то,думаю,мы тут все флудили не зря!:ay:
 
Цитата
:ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca: Развеселил батенька!!!:bv::bv::bv:
От этого устройства щука сознание не теряет??????:bj::bj::bj::bj::bj:

:-)))))))))))) ей 100пудов нравится:-)))))))
 
Цитата
:ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca::ca: Развеселил батенька!!!:bv::bv::bv:
От этого устройства щука сознание не теряет??????:bj::bj::bj::bj::bj:
Теряет,но тут другой механизм.При надавливании на глаза она теряет сознание от болевого шока,а при ударе по голове-от сотрясения мозга.Приведу пример из истории.Раньше в античные времена и в средние века использовали такой метод наркоза,как удар по голове.Но заметте,никто не додумался нажимать человеку на глаза до того момента,как он потеряет сознание,хотя такой вариант тоже был вполне уместен.:bt:
 
Цитата
...
И если после прочтения данной темы количество людей,которые берут щуку за глаза,уменьшится,то,думаю,мы тут все флудили не зря!:ay:
Да не только в этой теме дело... Меня все больше и больше настораживает средний градус дискуссий на форуме. Порой новичек искренне хочет поделиться радостью от своего первого в жизни достойного улова, а в ответ получает на голову ушат помоев. В лучшем случае он останется всего лишь читателем или уйдет в технические разделы форума.
 
Цитата
Да не только в этой теме дело... Меня все больше и больше настораживает средний градус дискуссий на форуме. Порой новичек искренне хочет поделиться радостью от своего первого в жизни достойного улова, а в ответ получает на голову ушат помоев. В лучшем случае он останется всего лишь читателем или уйдет в технические разделы форума.
Ну насколько я помню(конечно могу ошибаться,все и вся не просмотришь)"за глаза" здесь еще никто не получал,если замечание и делается,то в виде просьбы"а не могли бы вы больше пожалуйста фотографии,где рыбу держат за глаза,не выкладывать,а то аж мурашки по коже..."Получают в основном за переловы,за использования браконьерских снастей,и за вылов экземпляров,не достигших гранично допустимого размера, ну иногда за вылов видов рыбы,ловля которых запрещена(налим например и т.д.)
 
to
Chief  Тема была начата об эстетики фотографии, дома можно держать фото и показывать знакомым, что хочешь, хоть за глаза, хоть за попу, но суть выкладывание фото с выдавлеными глазами на общее обозрение, будь то инет, или журнал, тянет на показательно-воспитательный момент, для тех кто эти фотографии смотрит. Это как чем порно отличается от эротики. Смысл тот же в фотографиях. Всё написаное ИМХО.
 
Цитата
to
Chief  Тема была начата об эстетики фотографии, дома можно держать фото и показывать знакомым, что хочешь, хоть за глаза, хоть за попу, но суть выкладывание фото с выдавлеными глазами на общее обозрение, будь то инет, или журнал, тянет на показательно-воспитательный момент, для тех кто эти фотографии смотрит. Это как чем порно отличается от эротики. Смысл тот же в фотографиях. Всё написаное ИМХО.

согласен! только нужно для начала определиться: что такое рыболовная эротика. а что - рыболовное порно. и когда большинство признает, что фотка щуки "за глаза" - порнография, тогда и наступит воспитательный процесс :bz:
я так считаю:bx:
 
Цитата
согласен! только нужно для начала определиться: что такое рыболовная эротика. а что - рыболовное порно. и когда большинство признает, что фотка щуки "за глаза" - порнография, тогда и наступит воспитательный процесс :bz:
я так считаю:bx:
В фото которое идёт в тираж, т.е. для общего обозрения, должно быть настроение, я думаю взрослые люди, которые ловят не один год прекрасно понимают что такое красивый кадр, дома можно рассматривать всё подряд, но еслм решился выставить надо подумать, а стоит ли это делать, у меня в архивах есть и полные куканы, но у меня ума хватает не показывать фотки 10-15 летней давности, когда я и сам не понимал зачем мне столько рыбы, это и есть воспитательный момент для молодёжи.
 
НИКОГДА не брал щуку за глаза. На рыбалке щуку всегда стараюсь вынимать, беря за головой (за шею, короче)))). Пихать руку под жаберную крышку и корежить щуке жабры - такой же садизм, как и пальцы в глазах. Кстати, от прижимания жаберных крышек эффект оцепенения тоже неплохой и рыба спокойно вынимается.
Я рыбачу на реке с берега. Щучки попадаются до кила и нет особых проблем с их извлечением. Если Вам попадается рыба побольше - покупайте подсак. Тогда не будет порезов, тройников в пальцах и прочей хрени, которая портит настроение на рыбалке. Слова "Мы же мужики, можем и потерпеть" считаю неправильными. Мой знакомый порезался как-то плавником то ли карася, то ли карпа и лечил 3 месяца руку - порез гнил и не заживал. Так что лучше, порыбачив, оставаться целым.
А улов нужно уважать! С этими словами я согласен на все 100.
 
а я брал за глаза.
Когда начинал заниматься спиннингом то прочел инфо , что щука благодаря такому методу временно прекращает сопротивляться, что облегчает процесс транспортировки  оной на берег (лодку).
Брал за глаза только раз, когда (возле Запорожья) первый раз пробовал ловить УЛайтом. Ожидал, что наловлю пиписечных окуней, а первая поклевка и первая рыба на УЛайт оказалась вот такая щука.
Наложил в штаны, так как, палка шести либровая и флюр 8-ми либровый, зды эта щука давала конкретной, а коряжников в этом месте много. Пришлось максимально форсировать вываживание, а глаза смотрели на бланк, думал что вот-вот ща треснит (опыта тогда в УЛайте не было).
Дотянул щуку до берега, а он оч крутой, коллега хотел взять ее под жабры но....нога скользонула и свалился в воду. Пока вытянул кореша, щука опять ушла на метров 10. Снова подвел ее до берега и когда брал ее , то пролетела мысль, о ранее прочтенной инфо, что можно взять за глаза.
Действительно щука на мгновение застыла и не сопротивлялась.
После этого случая за глаза брать не приходилось, так как, практически всегда хожу с подсакой.
По поводу гуманности ВАААБЩЕ: а вы смотрели фильмы "гуманного" профессионала Щербакова?
Как вам метод оглушать рыбу дубиной еще в воде, потом брать руками, а потом выпускать в воду?
По поводу моего мнения о гуманности "брать рыбу за глаза". много видал фото материалов знаменитых спиннингистов которые пользовались именно этим методом. Есть поправка : можно закрывать глаза фалангами и брать за кость глазных дуг, а можно впихивать фаланги в глаза до самих мозгов щуки- это совсем разные методы.
 
Цитата
а я брал за глаза.
Когда начинал заниматься спиннингом то прочел инфо , что щука благодаря такому методу временно прекращает сопротивляться, что облегчает процесс транспортировки оной на берег (лодку).
Брал за глаза только раз, когда (возле Запорожья) первый раз пробовал ловить УЛайтом. Ожидал, что наловлю пиписечных окуней, а первая поклевка и первая рыба на УЛайт оказалась вот такая щука.
Наложил в штаны, так как, палка шести либровая и флюр 8-ми либровый, зды эта щука давала конкретной, а коряжников в этом месте много. Пришлось максимально форсировать вываживание, а глаза смотрели на бланк, думал что вот-вот ща треснит (опыта тогда в УЛайте не было).
Дотянул щуку до берега, а он оч крутой, коллега хотел взять ее под жабры но....нога скользонула и свалился в воду. Пока вытянул кореша, щука опять ушла на метров 10. Снова подвел ее до берега и когда брал ее , то пролетела мысль, о ранее прочтенной инфо, что можно взять за глаза.
Действительно щука на мгновение застыла и не сопротивлялась.
После этого случая за глаза брать не приходилось, так как, практически всегда хожу с подсакой.
По поводу гуманности ВАААБЩЕ: а вы смотрели фильмы "гуманного" профессионала Щербакова?
Как вам метод оглушать рыбу дубиной еще в воде, потом брать руками, а потом выпускать в воду?
По поводу моего мнения о гуманности "брать рыбу за глаза". много видал фото материалов знаменитых спиннингистов которые пользовались именно этим методом. Есть поправка : можно закрывать глаза фалангами и брать за кость глазных дуг, а можно впихивать фаланги в глаза до самих мозгов щуки- это совсем разные методы.
Вынимал когда ловил и фото на общее обозрение, это разные вещи. Название темы Щука -"за глаза".Фотосессия.Ваше мнение?
 
       Так как "градус"с каждым новым постом,как и ожидалось,пошёл "в гору",из -за разночтения темы ветки,напоминаю - "ЩУКА - ЗА ГЛАЗА .ФОТОСЕССИЯ .ВАШЕ МНЕНИЕ".
          Очень хотелось бы,чтобы каждый высказывал свою точку зрения без взаимных (скрытых и явных) оскорблений.Мы же все находимся в одной лодке под названием
"RYBALKA.COM"!!! Надеюсь,что в недалёком будущем она превратится в шикарный лайнер,заполненный духом братства,взаимопонимания,искренней любви к нашей природе и ко всем без иключения её обитателей.Скажете - утопия! Может быть...Но я верю в это.:dt:
       
    Теперь по теме. А конкретно - об этической,эстетической,гуманной,какой хотите стороне, выкладываемых нами фотографий с уловом в сети интернета.Главный герой (в нашем случае) -
ЩУКА.
               
      В прошлом году,весной,перед тем,как приобщить мою внучку Машу к  летней рыбалке,я решил вместе с ней "полистать"на разных рыболовных сайтах фотоотчёты о рыбалке на щуку.Когда мы начали смотреть, она была в неописуемом восторге от фоток с "огромными",с её точки зрения щуками( от 2 - 5кг) в разных ракурсах и освещении.Всё было отлично до той поры,пока не появилось первое фото рыбака на лодке со счастливой улыбкой на лице,и держащего перед собой на вытянутых руках две приличных щуки, способом описанным выше,причём на половину первые фаланги пальцев его рук были "утоплены" в глазницах с подтёками крови !!! И всё ЭТО - крупным планом! Хотя я видел и раньше подобного рода фото,и это не застало бы меня врасплох,если бы я был один! Мельком глянув на её лицо, я с горечью увидел,как её улыбка постепенно трансформировалась сначала в УДИВЛЕНИЕ,а затем и в НЕДОУМЕНИЕ... Я быстро переключил на другую фотку,а там...то же самое,только с другого ракурса! Я готов был провалиться на месте...
   Упираться,или что-то доказывать просто не хочу ...
У кого душа и сердце открытое - тот поймёт в чём смысл всего выше сказанного.
   
              Кстати,тут некоторые упоминали о возрасте,что мол эта ветка якобы полезна только для молодых,начинающих рыбаков. Так вот, я например  всю свою жизнь учусь...Человек рождается для
СОВЕРШЕНСТВА, А СОВЕРШЕНСТВУ - НЕТ ПРЕДЕЛА! И мне не в"ОБЛОМ"поучиться иногда и у молодёжи!

             Так как в последние годы я увлёкся видеорыбалкой,в большей части - в одиночестве, своих более - менее достойных фоток с трофейными щуками у меня (пока,надеюсь) нет, думаю форумчане,чьи фото для примера я сейчас выложу,меня простят...(надеюсь)
:dk:

         








 
Огромных щук неловил самая большая аж под 3 кг. и прекрасно справлялся с ними без всяких (пиханий пальцев в глаза)!!!! и думаю в будующем обойтись без этого.:drill2:Но подсачек стараюсь держать под рукой!!!
 
Раз уж затронута проблема молодежи....
Моему сыну 11 лет. Азартный растет человечек, трофеи, пусть и чужие, его приводят в восторг, в нем просыпается инстинкт охотника. Бывая с ним на рыбалках, просматривая фотоотчеты и видеоролики с поимкой крупной рыбы, раньше я сам, а теперь он самостоятельно искренне восхищается благородством рыбаков, пофоткавшихся, а затем отпустивших рыбу на волю. И не важно, какая рыба огромная, с кулинарной точки зрения рыба ему неинтересна. Ему важен процесс, возможность "забороть" красивый экземпляр. Для него таким является, например, карась на 100-200 грамм. Он маленький, но даже он понимает, что оно - ЖИВОЕ, и что к любому существу, не важно, слопаешь ты его после или отпустишь, нужно проявлять сострадание и уважение. Стараюсь и далее развивать у него любовь к природе. Так к чему это я. Для более молодых поколений, именно старшие являются учителями-наставниками, примером для подражания и в какой-то мере авторитетами. Именно пример старших демонстрируется на фото и видеоотчетах. Воспитав в своем окружении людей чутких и добрых, а позже "отцовски" упрекнув более молодого, как вариант - на форуме, в неправильности его действий и можно добиться не жестокого обращения с окружающим нас миром. А молодые, которые учатся, примут к сведению, уж вы не сомневайтесь.
 
Цитата
. Пихать руку под жаберную крышку и корежить щуке жабры - такой же садизм, как и пальцы в глазах..
Так в том-то и дело,что держать нужно не за жабры,а за нижнюю часть ЖАБЕРНОЙ КРЫШКИ! И в перчатках. И надо очень сильно постараться,чтобы "ИСКАРЁЖИТЬ" её,как вы говорите.Неоднократно наблюдал по рыболовным каналам,как именитые американские спиннингисты таким способом не только держат трофейных щук и маскинонгов,чтобы снять красивое фото, а затем отпускают на волю,но и иногда поднимают на борт лодки,но это реже.В основном берут из подсаки.
Пример - нижнее фото.
 
Есть и у меня Красивые фото :ag:, ( правда тогда я это делал бессознательно, просто такой ракурс мне показался в данный момент интересней:ag:).
Повторюсь, что я уже решил для себя в дальнейшем не использовать фотографии с хватом за глаза, и с темой в данной ветки согласен, но только по тому, что все таки Щука смотрится красивей в других хватах. Только и всего!!! Мне хочется делать более качественные и красивые снимки, а не потому что это считается варварством!
Для меня варварство, когда рыбу гребут не меряно, не зная даже зачем, или что еще хуже, выбрасывая потом дохлую и протухшую рыбу, когда драчами и электро удочкой рыбу мочат, когда динамитом глушат рыбу, когда на севере горбушу местные драли только ради икры (тушки выбрасывали) и т.д.!!!! Это варварство! :mad:
Но если человек честно поймал свою рыбу и сфотографировался, держа ее за глаза - извините, это не варварство, и не невежество и не хамство!:dk:
Да, возможно я своим друзьям посоветую, мол возьми лучше не так (покажу как), будет гораздо эффектней и красивей фотография, тем более если хочешь крупный план!!! Но это не значит что я его начну чмошить за это!!!!!:de::ag:

Ниже моя восьмерочка:bo: (пока рекорд:dn:).
 
Цитата
:dk:
Да, возможно я своим друзьям посоветую, мол возьми лучше не так (покажу как), будет гораздо эффектней и красивей фотография, тем более если хочешь крупный план!!!
Хорошее фото...я свою жену даже тек ласково не держал.:bu:
 
Цитата


Да, возможно я своим друзьям посоветую, мол возьми лучше не так (покажу как), будет гораздо эффектней и красивей фотография, тем более если хочешь крупный план!!! Но это не значит что я его начну чмошить за это!!!!!:de::ag:
Перечитал еще раз все посты, свои в том числе, в этой ветке. На самом деле никто ведь никого и чмошил и все согласны, что это не "особо" эстетично - многочисленные фотки с кровоподтеками лучшее тому подтверждение. Просто в какой-то момент дискуссия стала излишне эммоциональной, что в общем-то весьма характерно для нашего форума.
 
Цитата
Есть и у меня Красивые фото :ag:, ( правда тогда я это делал бессознательно, просто такой ракурс мне показался в данный момент интересней:ag:).
Повторюсь, что я уже решил для себя в дальнейшем не использовать фотографии с хватом за глаза, и с темой в данной ветки согласен, но только по тому, что все таки Щука смотрится красивей в других хватах. Только и всего!!! Мне хочется делать более качественные и красивые снимки, а не потому что это считается варварством!
Для меня варварство, когда рыбу гребут не меряно, не зная даже зачем, или что еще хуже, выбрасывая потом дохлую и протухшую рыбу, когда драчами и электро удочкой рыбу мочат, когда динамитом глушат рыбу, когда на севере горбушу местные драли только ради икры (тушки выбрасывали) и т.д.!!!! Это варварство! :mad:
Но если человек честно поймал свою рыбу и сфотографировался, держа ее за глаза - извините, это не варварство, и не невежество и не хамство!:dk:
Да, возможно я своим друзьям посоветую, мол возьми лучше не так (покажу как), будет гораздо эффектней и красивей фотография, тем более если хочешь крупный план!!! Но это не значит что я его начну чмошить за это!!!!!:de::ag:

Ниже моя восьмерочка:bo: (пока рекорд:dn:).
Ну, наконец - то! Вот, ради таких постов тема и задумана изначально.Поздравляю с трофеем и красивым фото! Присоединяюсь к divaschuk ,постом выше.:bz:Совсем другое настроение и аура фотографии,когда видишь рыбака - ЧЕЛОВЕКА ,который с уважением относится к своему трофею..:bu:,тем самым - отдавая дань тому, кто только что яростно боролся за свою жизнь, и так нежненько - "под плавнички" ...:as:,трепетно и с любовью держит ЭТО ЧУДО ПРИРОДЫ...:dt:Я даже  не хочу и сравнивать с какими-то другими "ХВАТАМИ",как Вы говорите.
А номинацию,"как лучшего блоггера года",о котором  Вы упомянули в первом своём посте,Вы получили не за преславутый ХВАТ ЗА ГЛАЗА , а за другие качества.
И всё таки ,несмотря на  "немного позитива"(из названия),в Вашем последнем посте чувствуется какое-то "внутреннее напряжение" что -ли,и борьба "с самим собой"... Сужу по тексту(выделил зелёным и красным).
И ещё. Да,ни у кого не вызовет сомнений,что всё,что вы описали (выделено чёрным) - ВАРВАРСТВО. Но и не меньшая доля ВАРВАРСТВА проявляется  иногда казалось бы в " МАЛОМ "... Вы ,надеюсь поймёте о чём я...

С уважением! :az:
 
Как мне кажеться, то уважение к трофею несомненно должно быть. Я не хочу сказать, что рыба наш враг, но просто в восточных единоборствах прививаеться уважительное отношение как к самому врагу так и к его трупу или праху. Восток это дело тонкое, а потому я склонен считать, что необходимость уважать в данном случае своего соперника, тоесть рыбу есть необходимость. Раз вы ее перехитрили, оказались умнее и проворнее - это не значить, что над безчуственным телом нужно издеваться. Ее наказанием есть уже и то что она покинула среду своего естетственного обитания и будет съдена сильнейшим. При это нужно учитывать, что наша сила и хитрость это понятие относительное. Ведь если бы рыба была таких же размеров как мы и имела такой же мозг по функциональности, то кто знает кто был бы рыбаком, а кто жертвой. В Германии например в правилах рыбной ловли написано, что если рыба подходит по размеру и виду к той, которую можно взять домой (ну и конечно количество ее тоже соответствующее), рыбу после вылова нужно оглушить специальной калатушкой, чтобы она не мучалась. Немцы люди не глупые и придумали такое не зря.
 
+100. разделяю такую мысль.

рыба наша радость.. эмоции. трофей. а потом уже еда))))
 
Десна, 15 Ноября 2009
щука 3 кг

 
согласен с автором темы...!
[ATTACH]17730[/ATTACH]
вот тоже вариант - как держать не за глаза... и если есть желание - потом (после фотосессии) смело выпускать...:bt:
 
Я категорически против того, чтоб брать рыбу за глаза. И всегда всем об этом говорю. Сам даже два раза упускал неплохие экземпляры щук за счет того, что забывал подсак дома, а за голову удержать не получалось. За глаза не брал принципиально, хотя это был выход в тех ситуациях. Если вы в силу каких либо причин не можете взять щуку под плавники, устраивайте фотосессию так:
 
Цитата
... и если есть желание - потом (после фотосессии) смело выпускать...:bt:

....Попробуйте разочек не пожалеете! Вот так :



Спасибо Всем за понимание и красивые фото!:dk:
 
Красивое фото. Поставлю на рабочий стол )
 
Цитата
Красивое фото. Поставлю на рабочий стол )

Спасибо! В более высоком разрешении можете взять здесь:http://mihart.livejournal.com/
 
Цитата
Спасибо! В более высоком разрешении можете взять здесь:http://mihart.livejournal.com/

Красотища. Спасибо за доставленное удовольствие при просмотре.
 
Цитата
Спасибо! В более высоком разрешении можете взять здесь:http://mihart.livejournal.com/
Мое почтение ! . Фотографии очень красивые !:bt:
 
Цитата
....Попробуйте разочек не пожалеете! Вот так :



Спасибо Всем за понимание и красивые фото!:dk:

Это просто красота:bf:. Замечательное фото:ay:, замечательная рыба:schuka:, замечательный и великодушный человек дарующий свободу слабому и наслаждающийся этим:dh:. Это достойно возхищения, снимаю шляпу:bt:.
 
Цитата
....Попробуйте разочек не пожалеете! Вот так :



Спасибо Всем за понимание и красивые фото!:dk:


Фото просто супер!!!Как удалось так снять!!!:bz::bz::bz:
 
Цитата
Фото просто супер!!!Как удалось так снять!!!:bz::bz::bz:
Спасибо,главное захотеть! В одной руке фотик на готове,другой - нежненько держу в воде щуку за хвост. Один нюанс - не делать резких движений! Отпускаем и жмём на спуск!:bz::bt:
 
Цитата
а я брал за глаза.
Когда начинал заниматься спиннингом то прочел инфо , что щука благодаря такому методу временно прекращает сопротивляться, что облегчает процесс транспортировки  оной на берег (лодку).
Брал за глаза только раз, когда (возле Запорожья) первый раз пробовал ловить УЛайтом. Ожидал, что наловлю пиписечных окуней, а первая поклевка и первая рыба на УЛайт оказалась вот такая щука.
Наложил в штаны, так как, палка шести либровая и флюр 8-ми либровый, зды эта щука давала конкретной, а коряжников в этом месте много. Пришлось максимально форсировать вываживание, а глаза смотрели на бланк, думал что вот-вот ща треснит (опыта тогда в УЛайте не было).
Дотянул щуку до берега, а он оч крутой, коллега хотел взять ее под жабры но....нога скользонула и свалился в воду. Пока вытянул кореша, щука опять ушла на метров 10. Снова подвел ее до берега и когда брал ее , то пролетела мысль, о ранее прочтенной инфо, что можно взять за глаза.
Действительно щука на мгновение застыла и не сопротивлялась.
После этого случая за глаза брать не приходилось, так как, практически всегда хожу с подсакой.
По поводу гуманности ВАААБЩЕ: а вы смотрели фильмы "гуманного" профессионала Щербакова?
Как вам метод оглушать рыбу дубиной еще в воде, потом брать руками, а потом выпускать в воду?
По поводу моего мнения о гуманности "брать рыбу за глаза". много видал фото материалов знаменитых спиннингистов которые пользовались именно этим методом. Есть поправка : можно закрывать глаза фалангами и брать за кость глазных дуг, а можно впихивать фаланги в глаза до самих мозгов щуки- это совсем разные методы.

100% поддержка. Не нравиться Вам как брать щуку за глаза - не ходите на нее охотиться. Она и крючком Вашим колется и на сковородку попадает
 
Просто прошлым летом вода в Псле была очень прозрачной...:rybka_1:
 
Цитата
100% поддержка. Не нравиться Вам как брать щуку за глаза - не ходите на нее охотиться. Она и крючком Вашим колется и на сковородку попадает
Ну если Вам нравится...:eek: Что ж, ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ... У каждого свои этические нормы.:bt:

[quote=А.К.
"...По поводу гуманности ВАААБЩЕ: а вы смотрели фильмы "гуманного" профессионала Щербакова?
Как вам метод оглушать рыбу дубиной еще в воде, потом брать руками, а потом выпускать в воду?
По поводу моего мнения о гуманности "брать рыбу за глаза". много видал фото материалов знаменитых спиннингистов которые пользовались именно этим методом.
.."[quote=А.К.

Да что же Вы приводите примеры " С ОГЛЯДКОЙ НА КОГО -ТО "???! (Завацкие,Щербаковы и т.д.) У Вас своя голова на плечах. Они тоже "эволюционируют" и не стоят на месте.
Здесь уже много говорилось о  способах доставки трофея на борт или берег и достаточно гуманных. Да и речь,собственно не об этом.
Тема ветки:[B]Щука -"за глаза".Фотосессия. Ваше мнение?[/b]
 
Ну если Вам нравится...:eek: Что ж, ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ... У каждого свои этические нормы.:bt:

 
Цитата
Ну если Вам нравится...:eek: Что ж, ВОЛЬНОМУ - ВОЛЯ... У каждого свои этические нормы.:bt:


Мне много чего не нравиться, но: я рыбак! Я ловлю рыбу не для того что бы оборвав ей губы или жабры отпустить ее в водоем. Я рыбачу на 70% для того, что бы забрать ее домой. И мне все равно как ее брать... Естественно я хочу, что бы она дольше прожила. Не можете сделать больно - не ловите!!!
 
Согласен на все 100% с Кондратьевичем! Идя на рыбалку Вы уже заведомо идете на жестокость. Мою жену аж разрывает при  виде кукана(Вы ей пробиваете рот только для того чтобы сохранить для себя! Это после крючков! Плюс тягаете её за собой на лодке!". О какой гуманности Вы говорите! Не ходите на рыбалку- это минимальное противодействие.Вы знаете как вегитарианцы называют наш холодильник?-"Морг!"
Всё вышесказаное ИМХО.Отак! Хотя сам за глаза и не беру, а может и беру не помню.
 
Цитата
Согласен на все 100% с Кондратьевичем! Идя на рыбалку Вы уже заведомо идете на жестокость.

С таким подходом, нужно уже идти на абсолютную жестокость. Давайте разрывать живьем, жечь живьем и т.п. Ведь все равно окажется на сковородке.

P.S. Можно еще плавники повыдергивать!
 
Цитата
Мне много чего не нравиться, но: я рыбак!

Понятие - РЫБАК не исключает понятия - ЧЕЛОВЕК.

Цитата


Это как же надо постараться,чтобы оборвать ЩУКЕ губы и жабры!!!:eek: В 99,9% я отпускал щук не принося им повреждений...

[quote=А.К.;Я рыбачу на 70% для того, что бы забрать ее домой. И мне все равно как ее брать...


И я тоже забираю домой,когда это необходимо по понятным причинам. Ну а как Вам её брать я уже говорил постом выше. Никто Вас ни к чему не принуждает.:cool:

Ещё раз повторю для непонятливых - тема ветки "Щука -"за глаза.Фотосессия.Ваше мнение?"
 
Это Ваши слова ,а не мои просто не нужно всё так драматизировать. Вы такой гуманист? Снимайте тройники с воблеров и считайте удары. Только фото  в фотоотчётах у Вас не будет! А Вы хотите ведь их иметь?  Оно всё нормаллно но- до той поры пока не переходит в глупость.
 
Вы идёте на рыбалку прежде всего реализовать свой первичный - поведенческий инстинкт,(кто говорит ,что он едет отдыхать в какой то степени лукавит, или едет бухать или всё будут делать за него). Рыба -добыча, и гуманней её сразу убить,чтобы её гастрономические св-ва не ухудшались. Если ловите и отпускаете, то заваливайте на крючках бородки (что не делаете этого??) Тогда какой смысл говорить о глазах?? Какой смысл обнимать рыбу, когда через пол часа она будет в котле или жареной закуской??
 
Ещё раз повторю для непонятливых - тема ветки "Щука -"за глаза.Фотосессия.Ваше мнение?"

 
Я думаю ,что все должно быть в меру.Если берешь за глаза то не обязательно их выдавить и достать до мозга,а в любой рыбалке есть доля жестокости ,так как и в охоте.Просто надо решить для себя для чего ты ловишь рыбу,если только для того что-бы поймать и отпустить,то может лучше ходить на рыбалку с фотоапаратом,а если ты идешь за трофеем,то будь готов на определенные жертвы.Бывают разные ситуации,конечно не надо злоупотреблять,но и сопли не надо размазывать,как девочки на балу.
 
Больше в эту ветку не захожу т.к. "непонятливый".Педлагаю создать темы "О багре"  "Кукане" "Садке" т.д. и т.п.  ИМХО,
 
Для miron. Дима сиди дома!  фон Бурик убрал подпись "настройка губозакаточных машинок.Дорого! Но  я думаю  услуги не обложеные налогом  оказываються.(Пойдеш на приём и меня запиши.):biggrin:
 
Цитата
С таким подходом, нужно уже идти на абсолютную жестокость. Давайте разрывать живьем, жечь живьем и т.п. Ведь все равно окажется на сковородке.

P.S. Можно еще плавники повыдергивать!

Я помню как называется ветка!  Просто щуку очень удобно брать именно за глаза. Это не приносит ей вреда. А вот руки в жабрах - это уже вред. Да! Согласен что не эстетично. Но рыбалка как и охота предполагает убийство!. Не нравиться Вам ловить рыбу и причинять ей боль- заходите на сайты кройки и шитья. Там обсуждайте данные темы. ИМХО.:mad:
 
Цитата
Для miron. Дима сиди дома! фон Бурик убрал подпись "настройка губозакаточных машинок.Дорого! Но я думаю услуги не обложеные налогом оказываються.(Пойдеш на приём и меня запиши.):biggrin:
Клубные карты принимаю. Скидка 99.9 %.:ab:
 
Не имею таковых !
 
Цитата
Не имею таковых !
На выставку приходи. Обеспечим.:dt:

По существу данной темы попытаюсь немного поразглагольствовать. Взрослую живую щуку брать голыми руками лучше всего за глаза, т.к. это самое безопасное место. :ch: Желание брать щук за что нибудь другое, отличное от глаз обычно проходит после укоцаных пару раз рук и оторваных любимых воблеров.:cr: Брать щук не за глаза оправдано только если пальцы превышают толщину самой щуки.:bk:

Фотографировать можно и не держа щуку за глаза, но отпускать же щук лучше всего, пока они живые, а неполузадушеные от обниманий, поцелуев и т.д. в процессе фотосессий, что собственно возращает нас к первому абзацу.:cq:
 
Цитата
 Просто щуку очень удобно брать именно за глаза. Это не приносит ей вреда. А вот руки в жабрах - это уже вред.  
По поводу,что "не приносит вреда",мягко говоря не согласен...  А вот зачем руки в ЖАБРЫ засовывать!!!???:eek::eek::eek:

Цитата
 Рыба -добыча, и гуманней её сразу убить,чтобы её гастрономические св-ва не ухудшались. Если ловите и отпускаете, то заваливайте на крючках бородки (что не делаете этого??)  
Во многом с Вами согласен,кстати о "заваливании бородок" стоит подумать..:ag:
 
Цитата
Не нравиться Вам ловить рыбу и причинять ей боль- заходите на сайты кройки и шитья. Там обсуждайте данные темы. ИМХО.:mad:

Спасибо за ответ. Я сейчас приведу такое сравнение, только давайте не примерять на себе это.

Мне очень нравится ловить рыбу. Только я стараюсь при этом не применять всяких там шаманов, не прыгаю с бубном. И даже не обманываю убитую рыбу о том что ее убил, как это делают чукчи. У них конечно же свои мотивы, можно даже сказать религия. Но я так не делаю и не хочу делать, это не приносит мне удовольствия на рыбалке. В моем случае рыба получит свою долю боли/страха и т.п., но не более того что я приемлю. ВСЕ! :) ИМХО.

Извиняюсь перед автором темы. Я понимаю что тут говорят про фото, но тема несколько раз пыталась свернуть и по окончанию дискуссии выбора экспозиции, заговорили уже и о морали.
 
Цитата
Взрослую живую щуку брать голыми руками лучше всего за глаза, т.к. это самое безопасное место. :ch:

Саша,зачем же "голыми"?:eek: В перчатке! А подсака для чего?:ce: Здесь уже не раз говорилось об этом. Да и тема не об этом. Надо создать параллельную ветку с темой "Способы приёма на борт щуки". А здесь речь всё таки о другом - о фотографиях,:bi:публикуемых на сайте,да и вообще в сети.
 
Сходите в церковь. И не ходите на рыбалку.
 
Цитата
Саша,зачем же "голыми"?:eek: В перчатке! А подсака для чего?:ce: Здесь уже не раз говорилось об этом. Да и тема не об этом. Надо создать параллельную ветку с темой "Способы приёма на борт щуки". А здесь речь всё таки о другом - о фотографиях,:bi:публикуемых на сайте,да и вообще в сети.
Так я о фотографиях. Чтобы держать щуку нежно для фото, ее надо сначала замучить! Где гуманизм??????:ai:
 
Цитата
Сходите в церковь. И не ходите на рыбалку.
Если Вы это мне,то не Вам учить меня морали... а рыбалка - одна из главных и любимых моих увлечений,и поверте,опыта у меня  НЕ МЕНЕЕ Вашего:cool:
 
Цитата
Так я о фотографиях. Чтобы держать щуку нежно для фото, ее надо сначала замучить! Где гуманизм??????:ai:
Саша,дык во всём нужна МЕРА!!!:biggrin: Это мне напомнило какой то фильм не помню,о девочке,замучившую до смерти своей любовью птичку:eek::eek::eek::ai:
 
Цитата
Саша,дык во всём нужна МЕРА!!!:biggrin: Это мне напомнило какой то фильм не помню,о девочке,замучившую до смерти своей любовью птичку:eek::eek::eek::ai:
Вот! Мера. Следовательно, надо фоткать щук держа их за глаза - это самое меньшее зло, для жизни щуки и здоровья рыбака. Мне например не нравятся фотки засушеных щук, без слизи, но красиво лежащих в руках рыболова, который сдер с нее всю эту слизь и придушил саму щуку, чтобы она случайно не выскользнула и не испортила "красивый" кадр. :cr:

И все таки хотелось бы выяснить? "Щука за глаза" - это не красиво, или негуманно?:cd:
 
Цитата
Просто прошлым летом вода в Псле была очень прозрачной...:rybka_1:
Таки да...
 
Цитата
Вот! Мера. Следовательно, надо фоткать щук держа их за глаза - это самое меньшее зло, для жизни щуки и здоровья рыбака. Мне например не нравятся фотки засушеных щук, без слизи, но красиво лежащих в руках рыболова, который сдер с нее всю эту слизь и придушил саму щуку, чтобы она случайно не выскользнула и не испортила "красивый" кадр. :cr:


И все таки хотелось бы выяснить? "Щука за глаза" - это не красиво, или негуманно?:cd:
Саша,Вы серьёзно,или это такой сарказм?!!:ce::confused:

Для меня - это и то и другое.:dt:
 
Цитата
Я помню как называется ветка! Просто щуку очень удобно брать именно за глаза. Это не приносит ей вреда. А вот руки в жабрах - это уже вред. Да! Согласен что не эстетично. Но рыбалка как и охота предполагает убийство!. Не нравиться Вам ловить рыбу и причинять ей боль- заходите на сайты кройки и шитья. Там обсуждайте данные темы. ИМХО.:mad:
Этот ответ считаю самым правильным на 100%, и тема исчерпала себя. Хотя осталось обсудить "Фото Щуки на Кукане" и т.д. и т.п. ИМХО
 
Смотрящий,да увидит,
Слушающий,да услышит,
Кто хочет понять - тот поймёт...


Свою точку зрения я высказал...  Всё.:bz:
 
А  можна  я  своих  пять  копеек  вставлю ?  Я  прошу  прощения  у  уважаемых  мэтров  рыбалки,  возможно  я  чегото  недопонял. Но  весь  мир  признал,  что    фотографии      щуки  взятой  за  глаза - это  не  эстетично  и  можно  назвать  правилом  дурного  тона. Речь  не  идет  о  том    КАК   ее  брать. Да  берите  вы  ее  как  вам  удобнее. Но  не  нужно  выставлять  такие    ФОТОГРАФИИ    на  всеобщее  обозрение. Все  рыболовные  издания  просят  не  присылать  им  фотографий  окровавленных  рыб  и  рыб  взятых  за  глаза. Неужели    здесь    собрались  самые  большие  ЭСТЕТЫ,  для  которых  всемирно признанные  нормы - не указ.
Еще  раз  прошу  у  всех  прощения - за  то  что  вмешался  в  дискуссию  людей  100%  опытнее  в  вопросах  рыбалки  чем  я  :bt:
А  автору  темы  огромнейший    РЕСПЕКТ  !!!   Приятно  было  смотреть  на    красивые    фотографии,  ссылки  на  которые,  вполне  возможно,  будут  выставлятся  на  разных  сайтах. Чего  нельзя  сказать  о  фотографиях  окровавленных  рыб  и  рыб  взятых  за  глаза.
 
Цитата
И все таки хотелось бы выяснить? "Щука за глаза" - это не красиво, или негуманно?:cd:
Спасибо за совет!Я теперь каждый свой блог буду заканчивать фразой:"И пожалуйста не берите щуку за глаза.Это не гуманно и не эстетично".:ay:
 
Как вы не можете понять. Рыбалка (лично для меня) - это поимка и сражение с крупной рыбой. Именно сражение. Это борьба, это кровь. Это адреналин в конце концов. Я давно не ловлю ладошечную рыбу, я выбросил снасти для нее. Мне импонируют люди говорящие: я не беру рыбу до 18кг и после 20. Мне еще очень далеко к таким ребятам, но я стремлюсь. Как фото без крови? Без борьбы... Это как бокс в с пустышкой во рту и бантиком. Будьте мужиками в конце то концов.
 
Цитата
Саша,Вы серьёзно,или это такой сарказм?!!:ce::confused:

Для меня - это и то и другое.:dt:
Серьёзно. Щук изловил много, знаю о чем говорю.:bd: Как по мне у фоток с трофеями весьма сомнительная художественная ценность, скорее такие "произведения" преследуют другую цель...:bk:Как похвастаться так, чтобы похвастаться и жизнь рыбе сохранить??? Расскажу. Берем щуку за глазные впадины и чуть - чуть придавливаем глаза. Заостряю внимание на слове "чуть - чуть". Так вот этого "чуть - чуть" вполне достаточно для того, чтобы щука не дергалась, нанося тем самым себе дополнительные увечья, открыла свою плотно зажатую пасть, для того, чтобы по быстрому, как можно безболезненей вытащить из нее застрявшие крючки, после этого щуку также быстро кидаем за борт (но не с разбега, а нежно). За время этой вынужденой экзекуции напарник успевает запечатлеть сам трофей. Это возможно не эстетично, но 100 % гуманней, чем шмякнуть малька тяжелым подручным предметом по башке, разорвать ему пасть, облизать со всех сторон, , потом шлепнуть этим мальком со всей силой об воду с радостным возгласом: Я отпустил!!!:cx:



Цитата
Все рыболовные издания просят не присылать им фотографий окровавленных рыб и рыб взятых за глаза. Неужели здесь собрались самые большие ЭСТЕТЫ, для которых всемирно признанные нормы - не указ.
Эти мировые эстеты рыбу видели только в своих журналах на фотках. :ca: А реальный мир несколько иной.
 
я все0таки счетаю что ето непрвильно во-первых ето жестоко, а во-вторых ето.......ну почему не взять ее за жаберную кришку!
 
Цитата
я все0таки счетаю что ето непрвильно во-первых ето жестоко, а во-вторых ето.......ну почему не взять ее за жаберную кришку!
Бери за крышку. Потом расскажешь впечатления.:ca:
 
Цитата
Как фото без крови? Без борьбы... Это как бокс в с пустышкой во рту и бантиком. Будьте мужиками в конце то концов.
И случилось однажды о чем так мечтал-
Он в горячую точку планеты попал,
А когда наконец воротился домой
Он свой старенький тир
Обходил стороной...
                             ДДТ "Не стреляй"
 
Цитата
Расскажу. Берем щуку за глазные впадины и чуть - чуть придавливаем глаза. Заостряю внимание на слове "чуть - чуть". Так вот этого "чуть - чуть" вполне достаточно для того, чтобы щука не дергалась, нанося тем самым себе дополнительные увечья, открыла свою плотно зажатую пасть, для того, чтобы по быстрому, как можно безболезненей вытащить из нее застрявшие крючки, после этого щуку также быстро кидаем за борт (но не с разбега, а нежно). За время этой вынужденой экзекуции напарник успевает запечатлеть сам трофей.
Даже после такого осторожного обращения есть вероятность,что она может ослепнуть.Можно например повредить роговицу,из-за чего нарушится ее барьерная функция и попавшая в глаз инфекция начинает безпрепятственно проникать в более глубокие слои.Не верите мне-спросите у "главного ветеринара портала".:cd:
 
Мне дороже мои пальцы, если попалась , то уж извините,убиваем....глаза далее не актуальны ,для себя фоты делаем такого плана..
 
Цитата
Даже после такого осторожного обращения есть вероятность,что она может ослепнуть.Можно например повредить роговицу,из-за чего нарушится ее барьерная функция и попавшая в глаз инфекция начинает безпрепятственно проникать в более глубокие слои.Не верите мне-спросите у "главного ветеринара портала".:cd:
Конечно есть такая возможность, но не более, чем выскочевшее "метровое бревно" за борт из рук неумелого "хватателя" вместе с воблером и куском удилища, впоследствии задохнувшееся от этого самого застрявшего воблера и разлагаясь, заразить всю округу.:cd:
 
Цитата
Конечно есть такая возможность, но не более, чем выскочевшее "метровое бревно" за борт из рук неумелого "хватателя" вместе с воблером и куском удилища, впоследствии задохнувшееся от этого самого застрявшего воблера и разлагаясь, заразить всю округу.:cd:

 Блин, накуплю тройников без бороздок и подсачек который не цепляеться, чтоб плавники не травмировать.
 Я, например, никогда всю пойманную рыбу не забираю. Вопервых - попадаються незачетные, вовторых - мне много не нужно
 
Цитата
Как вы не можете понять. Рыбалка (лично для меня) - это поимка и сражение с крупной рыбой. Именно сражение. Это борьба, это кровь. Это адреналин в конце концов. Я давно не ловлю ладошечную рыбу, я выбросил снасти для нее. Мне импонируют люди говорящие: я не беру рыбу до 18кг и после 20. Мне еще очень далеко к таким ребятам, но я стремлюсь. Как фото без крови? Без борьбы... Это как бокс в с пустышкой во рту и бантиком. Будьте мужиками в конце то концов.

Боже мой,какая патетика!:ai::bi::ag::ce: К сожалению,к слову СРАЖЕНИЕ забыли добавить НЕРАВНОЕ! Конечно же ,надо быть МУЖИКОМ,чтобы выиграть это "сражение"...:ag: И надо быть Мужиком,чтобы после всего с взять окровавленного "поверженного соперника" за глаза и с чувством удовлетворения и счастливой улыбки позировать перед объективом.А потом в блогах и фотоотчётах с той же патетикой ... КАКОВ МУЖИК, А...?:bo:
  Простите,не выдержал..понесло:cool: А где же УВАЖЕНИЕ к поверженному "сопернику"??? А им и не пахнет... Без обид!:dk:
 
Цитата
Бери за крышку. Потом расскажешь впечатления.:ca:

если захотеть то можно!
 
Цитата
я все0таки счетаю что ето непрвильно во-первых ето жестоко, а во-вторых ето.......ну почему не взять ее за жаберную кришку!

Словами "младенца" - глаголет истина!!!:dk:Браво,юноша!
 
Цитата
если захотеть то можно!

Вот НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
 
Цитата
Это адреналин в конце концов. Я давно не ловлю ладошечную рыбу, я выбросил снасти для нее. .
Я дико извиняюсь, просто дичайше. Но ответьте мне на один вопрос, как профессионал-трофейщик теоретику-верховодочнику.
http://ak.rybalka.com/blog/view/228/ этот блог вызывал у меня восторг еще во время "Войны за\против УЛ". Сальмо Тини -это бесспорно воблер  четкой ТРОФЕЙНОЙ направлености.Пофиг что родные тройники разгибает даже 300 граммовый голавль, главное- КРОВЬ. И борьба.  Сальмо Хорнет 3 см - тоже самое, только для ямного хищника. Про стик с родными китайскими тройниками- я даже не буду говорить.

Вопрос. Вы судака тоже ловите исключительно трофейного,  или  только щучьи дети могут спать спокойно?
 
Цитата
Блин, накуплю тройников без бороздок и подсачек который не цепляеться, чтоб плавники не травмировать.
Я, например, никогда всю пойманную рыбу не забираю. Вопервых - попадаються незачетные, вовторых - мне много не нужно
И это очень правильно.:dk: Я еще в пору своей бурной молодости вкурил эту тему про крючки с бородками. Рыбу они не держат нихрена, а вот засечь рыбу гораздо проблематичней, да и дырки в рыбах оставляют весьма существенные. Не спиливаю по простой причине - в лом.:ah:
 
Цитата
Серьёзно. Щук изловил много, знаю о чем говорю.:bd: Как по мне у фоток с трофеями весьма сомнительная художественная ценность, скорее такие "произведения" преследуют другую цель...:bk:Как похвастаться так, чтобы похвастаться и жизнь рыбе сохранить??? Расскажу. Берем щуку за глазные впадины и чуть - чуть придавливаем глаза. Заостряю внимание на слове "чуть - чуть". Так вот этого "чуть - чуть" вполне достаточно для того, чтобы щука не дергалась, нанося тем самым себе дополнительные увечья, открыла свою плотно зажатую пасть, для того, чтобы по быстрому, как можно безболезненей вытащить из нее застрявшие крючки, после этого щуку также быстро кидаем за борт (но не с разбега, а нежно). За время этой вынужденой экзекуции напарник успевает запечатлеть сам трофей. Это возможно не эстетично, но 100 % гуманней, чем шмякнуть малька тяжелым подручным предметом по башке, разорвать ему пасть, облизать со всех сторон, , потом шлепнуть этим мальком со всей силой об воду с радостным возгласом: Я отпустил!!!:cx:




Эти мировые эстеты рыбу видели только в своих журналах на фотках. :ca: А реальный мир несколько иной.

По порядку.
1.Поверь,я тоже знаю о чём говорю и щук ловил,думаю не меньше...:biggrin:
2.Какие фотки с" сомнительной художественной ценностью" ты имеешь в виду?
Те,что я выложил? И что ты подразумеваешь под "художественной ценностью"?
Ты думаешь,что эта фотография обладает большей художественной ценностью? Объясни тогда какой?:ce:
3.Саша,как бы ты не хотел этого,но "чуть - чуть" ЗА ГЛАЗА - НЕ ПОЛУЧИТСЯ.! Тем более,если вес рыбы "ТРОФЕЙНЫЙ"! Американцы и не только, "БЕЗБОЛЕЗНЕННО"аккуратно вытаскивают крючки,держа рыбу за НИЖНЮЮ часть ЖАБЕРНОЙ КРЫШКИ или непосредственно в воде,или в подсаке,или на весу,но это реже.Не буду вдаваться в подробности,об этом масса фильмов и видео.
3.И ты считаешь,что фото с "актом вынужденной экзекуции" будет обладать большей художественной ценностью?!!!:eek: Нежели те,три или четыре фотки с рыбаками,которые я выложил в 105 посте?
4.Ну, а далее - без комментариев. Немного фэнтези разыгралась:ag::ag::ag:чем шмякнуть малька тяжелым подручным предметом по башке, разорвать ему пасть, облизать со всех сторон, , потом шлепнуть этим мальком со всей силой об воду с радостным возгласом: Я отпустил!!
5...."реальный мир несколько иной" ... А не надоело в таком мире жить?
и может быть сделать в какое то время переоценку ценностей...?
 С уважением!:dk:
 
Цитата
Мне дороже мои пальцы, если попалась , то уж извините,убиваем....глаза далее не актуальны ,для себя фоты делаем такого плана..

Классные фотки! Мне нравятся! Тоже вариант композиции...и целых пальцев:bd::ag:
 
Цитата
Вот НАШЕ БУДУЩЕЕ!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:

Спасибо!
Вот в моем рыбацком магазине сказали, что скоро будет завоз воблеров, ну кароче все для весенней рыбалки)))
Пойду скупаться - и на щуку!
 
Цитата
Спасибо!
Вот в моем рыбацком магазине сказали, что скоро будет завоз воблеров, ну кароче все для весенней рыбалки)))
Пойду скупаться - и на щуку!
Ну,что я могу тебе сказать...только НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ!!!
 
Только увидел эту ветку. Прочёл всё. Вопрос: о чём спор? Автор уже раз 100)) красноречиво подчеркнул, что речь идёт об эстетике фотографий. Кто не понял - вдумайтесь ещё раз. Согласен с автором, что некрасиво выкладывать на общее обозрение фотки со щуками, которых держат за глаза, хотя сам выкладывал такие фото, по-началу, на сайте. Потом сам дошел, что это не смотрится, тем более с кровью и перестал выкладывать подобное. Что касается самого процесса доставания щуки из воды, то скажу, что при отсутствии подсаки лучшим способом поднятия на борт является приём взятия за глаза, ведь не мы это придумали, а наши предки. Я пару раз попробывал взять щуку под жабры или еще как-то, но итог всегда был не в мою пользу. В лучшем случае, щука просто срывалась; в более худшем она уходила с приманкой в пасти; в очень плохом случае приходилось очень долго пытаться остановить кровь, ручьём бежавшую с собственных рук и заливавшую всё в лодке, а потом месяц ходить с перебентованной рукой и лечить незаживающую гноящуюся рану; в самом плохом случае ко всем бедам с руками добавляется проколатая лодка, поломанный спининг и щука, сбежавшая с железякой в пасти, что пришлось видеть собственными глазами. Вывод: хочешь ухи - хватай за глаза и в мешок, но без фото на публике; хочешь отпустить - придумай способ втащить щуку без нанесения ей травм. Здесь у каждого свои навыки и фантазии. Главное, чтобы цель перед самим собой, а не перед публикой, была действительно благая - не нанести рыбе повреждений.
 
Цитата
По порядку.
...:dk:
Получится держать за глазные впадины без чрезмерного давления на глаза аж бегом. Но не в этом суть. Стараюсь не ловить рыбу, которую не буду есть. Такие щуки(на фото) это досадное недоразумение(глубоко глотнула):ah:.  Щук из воды стараемся не доставать, все операции по спасению проводим непосредственно в воде и без всяких фото - это не наша рыба:bd:. Фотки с рыбами никогда не нравились - я больше жизнеутверждающее искусство люблю. А переоценкой ценностей занимаюсь постоянно и общение на форуме  неслабо помогает. :dk:Вот очередная переоценка: Щук ловить точно не начну, как и не ловил - рыба в пищу не пригодна и на фотках хреново смотрится.:bz: Эх, лишь бы щука об этом знала и не лезла, куда ее не просят:ag:
 
Цитата
Автор уже раз 100)) красноречиво подчеркнул, что речь идёт об эстетике фотографий. Кто не понял - вдумайтесь ещё раз.
Вывод: хочешь ухи - хватай за глаза и в мешок, но без фото на публике; хочешь отпустить - придумай способ втащить щуку без нанесения ей травм. Здесь у каждого свои навыки и фантазии. Главное, чтобы цель перед самим собой, а не перед публикой, была действительно благая - не нанести рыбе повреждений.

100 % согласен! :bu:
 
Цитата

А  автору  темы  огромнейший    РЕСПЕКТ  !!!   Приятно  было  смотреть  на    красивые    фотографии,  ссылки  на  которые,  вполне  возможно,  будут  выставлятся  на  разных  сайтах. Чего  нельзя  сказать  о  фотографиях  окровавленных  рыб  и  рыб  взятых  за  глаза.
По сути, с формулировкой темы все ведь согласны, я в том числе. Правда автор темы больше всех преуспел в публикации самых отвратительных фотографий в своих постах.
Коллеги-рыбаки, а вы заметили, что количество отчетов о рыбалках за последнее время уменьшилось как бы не в десятки раз? Да неужели никто не ездит на рыбалку? А может просто теперь большинство думает: а ну его тот отчет? А то ведь сразу налетят: перелов, незачет, кровь, не эстетично, рыбозаготовка и т.д., и т.п...
Я лично привел на портал несколько человек где-то год назад. Они поначалу с восторгом перечитывали форум, блоги, смотрели фотоотчеты, да и сами делились своими маленькими радостями... А потом нас понесло... Мои друзья форум конечно еще читают, но все чаще крутят пальцем у виска - не в обиду будет сказано.
Десяток морализаторов буквально заставляют любого из нас, кто хоть раз попал на хорошую рыбалку (а такое даже не каждый год случается), почувствовать себя хапугой, браконьером, варваром и растлителем.
Ведь на самом деле того, что нас объединяет, намного больше...
Написал сумбурно и бестолково, но накипело...
 
Цитата
По сути, с формулировкой темы все ведь согласны, я в том числе. Правда автор темы больше всех преуспел в публикации самых отвратительных фотографий в своих постах.
Написал сумбурно и бестолково, но накипело...

Отчасти согласен с выше сказанным. Согласен, что обозвать хапугой можно кого хочешь, как говориться был бы человек. Особенно если он хороший рыбак и у этого человека есть много завистников, которые, как не стараються, но до его уровня дотянуться не могут, а потому при любом удобном моменте стараються тыкнуть в него пальцем, что вон мол ХАПУГА, янет домой пять зачетных голов, но при этом не указывая сколько он отпустил. А сами конечно не хапуги, так как поймать ничего не могут на спортивны снасти, а в тихаря ночью на сети мешками мелюзгу тягают, так как даже сетями ловить не умеют. А что касаеться того, что нету фотоотчетов, так это не от хорошей жизни. Благосостояние людей ухудшилось и не каждый может поехать на рыбалку. У меня например месяц назад сын родился. Огромное счастье. Но мне его нужно обеспечивать, жена не работает, так что уперся в работу и про рыбалку только общаюсь. Вот такие пироги. А злиться друг на друга не надо, у каждого свои убеждения. Надо быть терпимее и дружнее. Как говориться: "Ребята давайте жить дружно":dk:.
 
Зарание прошу прощения, у автора ветки, что в теме, но не совсем по теме!
Сознательно отписываюсь тут.
Частично разделяю мнение ув. Diselя и Малька.
На 100 % согласен, что бывалые рыбацюги на форуме притихли. ИМХО
Причина?
Наверное, ответ на этот вопрос у каждого свой.
За последнее время, четко вырисовалась группа форумчан, черезмерно ретиво, на мой взгляд, осуждающих всё, что не по правилам!
Ну и как водится, из искры возгорается пламя, прям таки шквал негативных эмоций, выплёскивается на рыболовов, опыт которых бесценен!
Те люди, которые методом “научного тыка”, ценой “набивания собственных шишек”, проводящие на водоёмах недели, а то и месяцы, может и хотели бы передать свои навыки “воскресным рыболовам - любителям” (к коим отношу и себя), но врятли станут это делать, дабы не нарваться на гневные посылы “береговых аматоров”.  
И тех и других можно понять, у последних нервная система намного больше расшатана, так как, по моему убеждению, соотношение в результативности, намного больше перевешивает в сторону капитанов, имеющих в своём арсенале водомоторные транспортные средства.
Несомненно уважение к жителям форума должно иметь место быть, один после “порции” негативных отзывов на свою заметку поймёт, что “можно” “выпросить у водоёма”  за раз и двойную норму, но в отчете, дабы не вызвать “народного гнева” выкладывать не более 5 кил, другой плевать хотел на “общаковское толковище” дай только постебаться с “ботаниками” :ca:, третий достаточно омбициозен, чтобы после первой “оплеухи” в отчете или блоге наступать на те же “грабли” дважды.
Все мы разные: одним неприятно видеть пальцы в глазах рыбы (мультики по армейски), другие жаждут крови, мяса “борьбы” с вероятным противником.
Одни едут на водоём для наживы, другие получают нечто большее – вдохновение, третьи тикают от порятком осточертелых жен, придирчивых тёщ, малолетних “спиногрызов” и просто от мирской суеты и т.д. и т.п.
Вправе ли мы судить - осуждать друг друга?
Есть ли смысл объяснять человеку трижды то, чего он не хочет слышать?!
Отписался в этой ветке, т.к. тут пока на мой взгляд адекватные люди.
С уважением.

П.С. Мне как начинающему, хватило одной фразы друзей, больше таких фото не делаю.
 
Цитата
.......За последнее время, четко вырисовалась группа форумчан, черезмерно ретиво, на мой взгляд, осуждающих всё, что не по правилам!
Ну и как водится, из искры возгорается пламя, прям таки шквал негативных эмоций, выплёскивается на рыболовов, опыт которых бесценен!
.......... И тех и других можно понять..............Несомненно уважение к жителям форума должно иметь место быть, один после “порции” негативных отзывов на свою заметку поймёт, что “можно” “выпросить у водоёма”  за раз и двойную норму, но в отчете, дабы не вызвать “народного гнева” выкладывать не более 5 кил, другой плевать хотел на “общаковское толковище” дай только постебаться с “ботаниками” :ca:, третий достаточно омбициозен, чтобы после первой “оплеухи” в отчете или блоге наступать на те же “грабли” дважды.
Все мы разные: одним неприятно видеть пальцы в глазах рыбы (мультики по армейски), другие жаждут крови, мяса “борьбы” с вероятным противником.
Одни едут на водоём для наживы, другие получают нечто большее – вдохновение, третьи тикают от порятком осточертелых жен, придирчивых тёщ, малолетних “спиногрызов” и просто от мирской суеты и т.д. и т.п.
Вправе ли мы судить - осуждать друг друга?
Есть ли смысл объяснять человеку трижды то, чего он не хочет слышать?!

Отписался в этой ветке, т.к. тут пока на мой взгляд адекватные люди.
С уважением.

П.С. Мне как начинающему, хватило одной фразы друзей, больше таких фото не делаю.

Очень хорошо сказал !!!! Поддерживаю !!!!!!:bu::bu::bu:
 
Давайте все пойдем на рыбалку.

Цитата
Сходите в церковь. И не ходите на рыбалку.

Цитата
Больше в эту ветку не захожу т.к. "непонятливый".Педлагаю создать темы "О багре" "Кукане" "Садке" т.д. и т.п. ИМХО,
 
Я рад,что ход дискуссии нашёл свою колею!
Может кому то неприятно было видеть выложенные мною фотки -  прошу прощения за ДИСКОМФОРТ! Но так мною было задумано изначально.Может слишком ЖЁСТКО - се ля ви.... И если ,хоть малая часть из всего, останется у Вас, где -то "глубоко в подсознании":bw::df:,то думаю,что тема не "пустая" и я попал в 10 - ку!:bt:
С уважением! :dk:
 
Никогда не брал рыбу за глаза, даже не знал, что рты от этого открывает и кадр лучше делает. Теперь и не буду 100%. Обещаю.
 
Цитата
Я дико извиняюсь, просто дичайше. Но ответьте мне на один вопрос, как профессионал-трофейщик теоретику-верховодочнику.
http://ak.rybalka.com/blog/view/228/ этот блог вызывал у меня восторг еще во время "Войны за\против УЛ". Сальмо Тини -это бесспорно воблер  четкой ТРОФЕЙНОЙ направлености.Пофиг что родные тройники разгибает даже 300 граммовый голавль, главное- КРОВЬ. И борьба.  Сальмо Хорнет 3 см - тоже самое, только для ямного хищника. Про стик с родными китайскими тройниками- я даже не буду говорить.

Вопрос. Вы судака тоже ловите исключительно трофейного,  или  только щучьи дети могут спать спокойно?

Под эти воблера у меня давно отдельный ящик. И именно по причине ловли мелочи. Да и спиннинга ул. лайтового давно нет. Так что 90% в году выезжаю только с целью поймать именно трофей!
 
А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза" и вместе с тем согласились, что это не только не эстетично, но и не гуманно.  Я уже говорил, чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние. Разве этого можно достигнуть гуманными методами??? Если же не будете выпускать щуку после фото, то мертвой щуке, все равно, пальцы у нее в глазах или нет. Хотите быть гуманистами, то будьте ими до конца, а не только на фотографиях. :dt:

Фотографирование щук с пальцами в глазах гораздо лучше, нежели показушная любовь к  Природе.:cq:

P.S. Я надеюсь все понимают, что речь о "щуках" размером с воблер речь не идет.:df:
 
Цитата
Я рад,что ход дискуссии нашёл свою колею!
Может кому то неприятно было видеть выложенные мною фотки - прошу прощения за ДИСКОМФОРТ! Но так мною было задумано изначально.Может слишком ЖЁСТКО - се ля ви.... И если ,хоть малая часть из всего, останется у Вас, где -то "глубоко в подсознании":bw::df:,то думаю,что тема не "пустая" и я попал в 10 - ку!:bt:
С уважением! :dk:
Михал Михалыч, все правильно!:dk:
Дискуссия состоялась и это самое главное. Были высказаны  разные мнения, что тоже не маловажно. ( не люблю когда слишком все сладко!:ag:). Тема поднята правильная  (так как многие слышали что это не хорошо, а почему так и не знали).  Многи никогда и не задумывались над этим ( как например я долгое время:ah:), тепрь
каждый раз позируя перед фотокамерой возможно вспомнят написанное...

Спасибо что приобщаете нас  (ладно, меня как минимум:ag:) к культуре и эстетике!!!!:cb:
 
Цитата
А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза" и вместе с тем согласились, что это не только не эстетично, но и не гуманно. Я уже говорил, чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние. Разве этого можно достигнуть гуманными методами??? Если же не будете выпускать щуку после фото, то мертвой щуке, все равно, пальцы у нее в глазах или нет. Хотите быть гуманистами, то будьте ими до конца, а не только на фотографиях. :dt:
P.S. Я надеюсь все понимают, что речь о "щуках" размером с воблер речь не идет.:df:
Саша, Не соглашусь с выделенным. Пост 109, фотосессия сразу после поимки. ( 5 мин на освобождение от воблера). Рыб был в полном здравии ( я правда не отпустил...:ag:)..

И основной вопорс темы , как мне кажется, научится делать красивые фото со своими трофеями.
Мы ведь когда фотографируем Золтую осень, не фокусируемся на болото под ногами...:ag::cd:
 
Цитата
А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза" и вместе с тем согласились, что это не только не эстетично, но и не гуманно.  Я уже говорил, чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние. Разве этого можно достигнуть гуманными методами??? Если же не будете выпускать щуку после фото, то мертвой щуке, все равно, пальцы у нее в глазах или нет. Хотите быть гуманистами, то будьте ими до конца, а не только на фотографиях. :dt:

Фотографирование щук с пальцами в глазах гораздо лучше, нежели показушная любовь к  Природе.:cq:


P.S. Я надеюсь все понимают, что речь о "щуках" размером с воблер речь не идет.:df:
Как начинающий "щукарь", впервые в сезоне вышедший на "большую воду" и случайно несколько раз поймавший ВОТ ТАКИХ щук, в том числе и на соревнованиях "Осенний спиннинг-2009", озадачена обсуждаемой темой. Вот мое фото, которое опубликовано в рыбацком журнале. Мне теперь как понимать: цензура на сайте должна быть индивидуальная, или редактор журнала - садист? :ai: Второй вариант исключаю, - лично знакома с Борисом Григорьевичем, его знают и уважают многие рыбаки и у нас, и в ближних странах.
Так нам ввести строгую цензуру на фото? Я так поняла тех, кому неприятно видеть пальцы в глазах у щук???
Пока пару раз не поранилась о жабры, пока сто раз мне щука не запуталась вместе с гаками на воблере в подсак, пока не увидела тройник от воблера в руке рыбака (он не брал за глаза, вот и получил ответный рывок...), - тоже не понимала, как можно допускать такое варварство.
Но дедушка Сабанеев развеял мои сомнения, - почитайте, очень полезная книга!
Попробовав впервые, насколько удобнее высвобождать щуку от крючков, держа именно за глаза, - только так и делаю. (мелкие не в счет). Правда, пока почти не отпускала своих щук. Но считаю, что и фотографироваться тоже намного удобнее и безопаснее и для рыбы, и для человека именно так.
Вот и расскажите мне теперь, чего я жажду: борьбы и крови, эстетики или жестокости???

 
Есть такая штука  ее давно придумали - подсак называется ...
 
Цитата
... а из подсака вынимать пробовали 3, 4, 6 кг???
5 вынимал - без проблем . Из кордовой нити или лески куль и все в порядке . Я за глазки рыбу не беру . имхо .
 
Цитата
Есть такая штука  ее давно придумали - подсак называется ...
... а из подсака вынимать пробовали 3, 4, 6 кг???
 
Цитата
5 вынимал - без проблем . Из кордовой нити или лески куль и все в порядке . Я за глазки рыбу не беру . имхо .
Значит, у меня нету опыта, или щуки слишком боевые в Сорокошах. Но подсак даже резать приходилось. :ai:
 
Цитата
Значит, у меня нету опыта, или щуки слишком боевые в Сорокошах. Но подсак даже резать приходилось. :ai:
Ну насчет опыта не скромничайте :cb:. Ткань из хорошего материала с ячейкой примерно 30х30 мм. и даже самые боевые будут Вами обузданы .
 
Цитата
Я уже говорил, чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние. Разве этого можно достигнуть гуманными методами???

Это не альтернатива?  
Наглядно вроде тут и тут
 
Цитата
Ну насчет опыта не скромничайте :cb:. Ткань из хорошего материала с ячейкой примерно 30х30 мм. и даже самые боевые будут Вами обузданы .
Я не скромничаю, - не сравнить тех, кто 10, 15, 25 лет рыбачит, и нас, кто только второй год как спиннинг в руки взял. Это вполне серьезно!
А за совет - спасибо. Но тема все же спорная, про фото!
 
[QUOTE=фонБурик;169840]А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза"...

Сразу оговорюсь, что никого не хочу унизить, обидеть или оскорбить:dh:. Просто хочеться высказаться немного резковато:do:, как говориться не взирая на звания и заслуги, мне кажеться, что тема полностью разкрыта. Дело совсем не в щуках, рыбе, этике и всем остальном. Дело в том, что: "Невозможно быть услышанным человеком, который тебя не слушает" (восточная мудрость). Доказать то, что не нужно брать щуку за глаза и что фото с кровью и данной хваткой выглядят немного вульгарно и по зверски, людям которые зарание уже знают, что после данного обговаривания поехав на рыбалку снова будут принимать рыбу за глаза и фотографироваться с ней таким образом НЕВОЗМОЖНО:bl:. У каждого просто свои убеждения и привычки от которых отказаться очень тяжело. Хотя неискушонному в рыбацких делах человеку наверное всетаки неприятно смотреть на такие фото:ai:. Вы видели кстати, чтобы хотябы один профи карпятник каким либо своим действием нанес своему потонциальному сопернику - КАРПУ (который ничуть не глупее и не слабее щуки и карпятники не слабаки и трофеи у них ни чуть не меньше:fish:) какие либо увечия или фотогафировался с трофеем за глаза? Нет однозачно. Да, я согласен так не удобно, но всетаки. Карпа укаладывают даже на специальный мат. За травмы рыбе или ее смерть на соревнованиях по карповой ловле ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ. Так почему же мы не можем проявлять достойное уважение к щуке. Может потому что она хищник :schuka: и мы зганяем злость на ней за что-то:am:. Я не могу понять этого, мне тяжело это понять. Возможно в этом и есть кайф. Еще раз прошу прощения за мысли, но это моя точка зрения и я ею делюсь, раз идет обговаривание. Мое почтение всем:bt:.
 
Цитата
[quote=фонБурик;169840]А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза"...

Сразу оговорюсь, что никого не хочу унизить, обидеть или оскорбить:dh:. Просто хочеться высказаться немного резковато:do:, как говориться не взирая на звания и заслуги, мне кажеться, что тема полностью разкрыта. .
Не проблема - рыб можно подымать и за... - http://kok.rybalka.com/blog/view/620/
 
Цитата
А тема то так и не раскрыта.:dm:
Все дружно согласились, что не будут фоткать щук с "пальцами в глаза" и вместе с тем согласились, что это не только не эстетично, но и не гуманно.  Я уже говорил, чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние. Разве этого можно достигнуть гуманными методами??? Если же не будете выпускать щуку после фото, то мертвой щуке, все равно, пальцы у нее в глазах или нет. Хотите быть гуманистами, то будьте ими до конца, а не только на фотографиях. :dt:

Фотографирование щук с пальцами в глазах гораздо лучше, нежели показушная любовь к  Природе.:cq:

P.S. Я надеюсь все понимают, что речь о "щуках" размером с воблер речь не идет.:df:

///чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние.///


:ai::cg::eek:  ????!!! Саша, ЗАЧЕМ? Нажатие спусковой кнопки затвора занимает  доли секунды!!! Полный абсурд!:bt:

/// Разве этого можно достигнуть гуманными методами???///

Опять 25...!!! Если тебе ни о чём не говорят выбранные фотки для примера,так тысячи их можно найти в сети,как с недомерками,так и с гигантскими щуками и маскинонгами! Мне просто не хочется засорять посты многочисленными ссылками...:bz:
///
Фотографирование щук с пальцами в глазах гораздо лучше, нежели показушная любовь к  Природе.
:cq:///

А если не "показушная" - что,трудно в это поверить?:dt:

:az: С уважением!:az:
 
Цитата
Вы видели кстати, чтобы хотябы один профи карпятник каким либо своим действием нанес своему потонциальному сопернику - КАРПУ (который ничуть не глупее и не слабее щуки и карпятники не слабаки и трофеи у них ни чуть не меньше:fish:) какие либо увечия или фотогафировался с трофеем за глаза? Нет однозачно. Да, я согласен так не удобно, но всетаки. Карпа укаладывают даже на специальный мат. За травмы рыбе или ее смерть на соревнованиях по карповой ловле ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ.

"профи карпятники" этих "трофеев" по именам знают:-)
и "трофеи", наверняка, знают по имени каждого "профи карпятника" ибо виделись не раз - как тут друг друга не уважать:-)))
 
Как то спросил у одного "Гуся" - где ловил? Чел сказал -там и там... Я начал умничать.мол там НИЗЗЯ! Он вежливо (хотя мог и просто послать...) сказал: Не нравится ,не лови...не езди...Так и тут, в том же контексте. Гуманизм на рыбалке и охоте -просто трёп!!
 
Цитата

///чтобы сфоткать щуку "без пальцев", ее предварительно необходимо привести в полуживое состояние.///

:ai::cg::eek: ????!!! Саша, ЗАЧЕМ? Нажатие спусковой кнопки затвора занимает доли секунды!!! Полный абсурд!:bt:

/// Разве этого можно достигнуть гуманными методами???///

Опять 25...!!! Если тебе ни о чём не говорят выбранные фотки для примера,так тысячи их можно найти в сети,как с недомерками,так и с гигантскими щуками и маскинонгами! Мне просто не хочется засорять посты многочисленными ссылками...:bz:
/// Фотографирование щук с пальцами в глазах гораздо лучше, нежели показушная любовь к Природе.
:cq:///

А если не "показушная" - что,трудно в это поверить?:dt:

:az: С уважением!:az:
Конечно занимает доли секунды, а то что было до этих долей секунды как бы уже не в счет?:ai: Ни одна живая щука не будет покорно лежать, подобно бройлерным карпам, и ждать, когда из нее вытянут крючки... Уважай ее, не уважай, а придется делать ей больно и способ "за глазные впадины" самый из этих способов человечный как не крути. Кого хотим обмануть теми самыми фотками "не за глаза"? :bq:Тут пэтэшниц нет.:bs:
 
Цитата
Как то спросил у одного "Гуся" - где ловил? Чел сказал -там и там... Я начал умничать.мол там НИЗЗЯ! Он вежливо (хотя мог и просто послать...) сказал: Не нравится ,не лови...не езди...Так и тут, в том же контексте. Гуманизм на рыбалке и охоте -просто трёп!!
Насчет гуманизма, хоть и не совсем в тему.
Однажды, наблюдая за огромной щукой у нас на кукане, которая следовала как собачка на привязи за лодкой на веслах, я очень и очень пожалела о том, что не отпустили ее сразу. Умница, она не делала лишних движений, которые могли бы принести боль. Шнур держать старалась не внатяг, представьте!!! :ai:
Долго после этого казнила себя за неотпущенную Рыбу. Пока не высказалась одному уважаемому всеми человеку с многолетним опытом рыбалки и охоты.
Он ответил примерно так: "Не можешь смотреть - не рыбачь".
Отакэ... :ah:
 
Цитата
Как начинающий "щукарь", впервые в сезоне вышедший на "большую воду" и случайно несколько раз поймавший ВОТ ТАКИХ щук, в том числе и на соревнованиях "Осенний спиннинг-2009", озадачена обсуждаемой темой. Вот мое фото, которое опубликовано в рыбацком журнале. Мне теперь как понимать: цензура на сайте должна быть индивидуальная, или редактор журнала - садист? :ai:

Как начинающий "щукарь", впервые в сезоне вышедший на "большую воду" и случайно несколько раз поймавший ВОТ ТАКИХ щук, в том числе и на соревнованиях "Осенний спиннинг-2009", озадачена обсуждаемой темой.
Искренне сожалею,что пришлось Вас так озадачить!:ah:

Мне теперь как понимать: цензура на сайте должна быть индивидуальная, или редактор журнала - садист? :ai:

Мне кажется.что "цензура" должна быть внутри у каждого "своя". Редактор тут не причём. Объясню. Просто вы ему не "дали выбора". Выбирать ему было не из чего.
Например,если бы он увидел ВОТ ЭТИ ФОТКИ,то наверняка он выбрал бы одну из них (прошу прощения за вольность) :







Сабанеев,уже изрядно потрёпанный,и не один десяток раз перечитанный с 70х годов украшает мою рыболовную книжную полку.:bz:

Но у нас за окном - 2010!!!

С глубочайшим уважением!!!
 
Цитата
Как то спросил у одного "Гуся" - где ловил? Чел сказал -там и там... Я начал умничать.мол там НИЗЗЯ! Он вежливо (хотя мог и просто послать...) сказал: Не нравится ,не лови...не езди...Так и тут, в том же контексте. Гуманизм на рыбалке и охоте -просто трёп!!
На охоте-треп,на рыбалке-нет.Потому что охотится по принципу"поймал-отпустил" нельзя,а рыбу ловить можно.По этой причине я очень люблю рыбалку и очень не люблю охоту.:cl::rybak_2:
 
Цитата
Мне кажется.что "цензура" должна быть внутри у каждого "своя". Редактор тут не причём. Объясню. Просто вы ему не "дали выбора". Выбирать ему было не из чего.
Например,если бы он увидел ВОТ ЭТИ ФОТКИ,то наверняка он выбрал бы одну из них (прошу прощения за вольность)....

Сабанеев,уже изрядно потрёпанный,и не один десяток раз перечитанный с 70х годов украшает мою рыболовную книжную полку.:bz:

Но у нас за окном - 2010!!!

С глубочайшим уважением!!!
Насчет фото - выбор был дан, как всегда: штук десять. Да и во многих журналах масса подобных фото, что тут сказать?
Приведенные снимки конечно смотрятся лучше чем журнальный (отбросив ложную скромность:ah:), но!!! Этих щук мы давно СЪЕЛИ! О каком гуманизме речь, если у них то дырки в челюсти, то жабры повреждены, а кровь ради фото смыта??? :ai:
Вот цена красивых фото... Сожалею, но это - правда моих рыбалок!
С уважением ко всем, кто этого не прошел или имеет другой, более гуманный опыт. :bt:
 
Цитата
А что касаеться того, что нету фотоотчетов, так это не от хорошей жизни. Благосостояние людей ухудшилось и не каждый может поехать на рыбалку. У меня например месяц назад сын родился. Огромное счастье. Но мне его нужно обеспечивать, жена не работает, так что уперся в работу и про рыбалку только общаюсь. Вот такие пироги. А злиться друг на друга не надо, у каждого свои убеждения. Надо быть терпимее и дружнее. Как говориться: "Ребята давайте жить дружно":dk:.
Сын - это замечательно. Мои искренние поздравления.

Но вот сегодня на Рыбстане точно побывало больше десятка форумчан - только машин с наклейками видел не меньше трех. И что, хоть кто-то отписался? Не было клева сегодня правда, но ведь еще пол-года назад никто не ленился хоть пару строк тиснуть: был там-то и там-то, ОП, но удовольствие получил...
Как бы уже совсем не по теме пошло...
Автор темы однозначно поставленной цели достиг: кто-то сделал для себя выводы, кто-то хотя бы задумался, кто-то разгневался даже. Не осталось безразличных - и это главное.
 
Цитата
Конечно занимает доли секунды, а то что было до этих долей секунды как бы уже не в счет?:ai: Ни одна живая щука не будет покорно лежать, подобно бройлерным карпам, и ждать, когда из нее вытянут крючки... Уважай ее, не уважай, а придется делать ей больно и способ "за глазные впадины" самый из этих способов человечный как не крути. Кого хотим обмануть теми самыми фотками "не за глаза"? :bq:Тут пэтэшниц нет.:bs:
А с чего это он самый человечный?При ударе щуки по голове происходят обратимые изменения,при взятии за глаза-необратимые.Другое дело,что для человека это намного легче-не надо таскать с собой подсаки,колотушки,перчатки,просто стиснул глазницы-и все.:ai:А,как известно каждому настоящему джедаю,легкие пути всегда ведут на темную сторону Силы.
 
Цитата
А с чего это он самый человечный?При ударе щуки по голове происходят обратимые изменения,при взятии за глаза-необратимые.Другое дело,что для человека это намного легче-не надо таскать с собой подсаки,колотушки,перчатки,просто стиснул глазницы-и все.:ai:А,как известно каждому настоящему джедаю,легкие пути всегда ведут на темную сторону Силы.
Поймаешь щуку - расскажешь про стороны Силы... не мне - себе. :ad:
 
Не пойму почему речь опять заходит о гуманизме! Это ведь не тема - Отпускать трофей или не отпускатиь.
Тема - как лучше сфоткать, тобишь покрасивше.:ca:

А речь о гуманизме, когда рыба пойдет на кухню.... мне вообще не понятна.:bv: Мы собираемся ее зажарить, но перед этим гуманней будет сделать так...... Да Не  важно как, ей от этого не лучше....:bv::bv::bv:

Так же не понятно когда Канадцы рассказывают что зверя Гуманней:eek:  Убивать ( причем они говорят убивать а не добывать) стрелой лука чем пулей.... По моему бред. Как мне кажется, важней точность попадания в данном случае, а не вид оружия.....:bg:

Поэтому хотел бы все таки сместить акцет и повторить свою точку зрения - фотоссесия (ключевое слово:cn:) с трофеем будет намного смотрется эффектней и красивей если при этом щуку вы будете держать не за глаза. ( но, если рыбу вы после этого не отпускате, отношения к гуманизму здесь нет никакого, просто Красиво и Эстетично!).:dt:ИМХО
 
Цитата
Не пойму почему речь опять заходит о гуманизме! Это ведь не тема - Отпускать трофей или не отпускатиь.
Тема - как лучше сфоткать, тобишь покрасивше.:ca:

А речь о гуманизме, когда рыба пойдет на кухню.... мне вообще не понятна.:bv: Мы собираемся ее зажарить, но перед этим гуманней будет сделать так...... Да Не важно как, ей от этого не лучше....:bv::bv::bv:

Так же не понятно когда Канадцы рассказывают что зверя Гуманней:eek: Убивать ( причем они говорят убивать а не добывать) стрелой лука чем пулей.... По моему бред. Как мне кажется, важней точность попадания в данном случае, а не вид оружия.....:bg:

Поэтому хотел бы все таки сместить акцет и повторить свою точку зрения - фотоссесия (ключевое слово:cn:) с трофеем будет намного смотрется эффектней и красивей если при этом щуку вы будете держать не за глаза. ( но, если рыбу вы после этого не отпускате, отношения к гуманизму здесь нет никакого, просто Красиво и Эстетично!).:dt:ИМХО
Значит фотка со щукой "не за глаза" это всего навсего красивее и только.:cd: Так и тут должен огорчить - любая фотка с рыбой художественную ценность представляет только для самого автора. Любое фото с рыбой можно подписывать одним названием "Превед. Йа красавчег" и остальным 99.99% населения по большому счету абсолютно пофиг, "за глаза" или "не за глаза" - суть от этого не изменится.. :cz:

Не можете брать щук за глаза, ловите карпов - их удобней брать "под мышки".:bi:

 
Цитата
Насчет фото - выбор был дан, как всегда: штук десять. Да и во многих журналах масса подобных фото, что тут сказать?
Приведенные снимки конечно смотрятся лучше чем журнальный (отбросив ложную скромность:ah:), но!!! Этих щук мы давно СЪЕЛИ! О каком гуманизме речь, если у них то дырки в челюсти, то жабры повреждены, а кровь ради фото смыта??? :ai:
Вот цена красивых фото... Сожалею, но это - правда моих рыбалок!
С уважением ко всем, кто этого не прошел или имеет другой, более гуманный опыт. :bt:
... Насчет фото - выбор был дан, как всегда: штук десять. Да и во многих журналах масса подобных фото, что тут сказать?....

Что тут сказать... одно из двух - или остальные девять были такими же("Щука за глаза"),или у главного редактора со "вкусом" не всё в порядке...:ag: Ну, а по поводу "массы подобных фоток во многих журналах".... В престижных,уважающих себя - вряд ли.:bz: Тем более в европейских,или американских.
:bt:
 
Цитата
Значит фотка со щукой "не за глаза" это всего навсего красивее и только.:cd: Так и тут должен огорчить - любая фотка с рыбой художественную ценность представляет только для самого автора. Любое фото с рыбой можно подписывать одним названием "Превед. Йа красавчег" и остальным 99.99% населения по большому счету абсолютно пофиг, "за глаза" или "не за глаза" - суть от этого не изменится.. :cz:

Не можете брать щук за глаза, ловите карпов - их удобней брать "под мышки".:bi:

....Значит фотка со щукой "не за глаза" это всего навсего красивее и только....

Красиво - это не всего - навсего!:cool:

...Так и тут должен огорчить - любая фотка с рыбой художественную ценность представляет только для самого автора. ...


Тут я в корне не согласен!:bn::bz:

... суть от этого не изменится..

Ещё как изменится ИМХО:bz:

...Не можете брать щук за глаза, ловите карпов - их удобней брать "под мышки"....

Можем,но не хотим!!! :cd::bz::dk:

 
"В престижных,уважающих себя - вряд ли" ...

В таких журналах багато уваги приділяють композиції зображення, а у випадку знімкування "за ґлаза" композиція розпадається вщент і, скорше, нагадує зображення пропонованого шматка м'яса на базарі, аніж ґонорового трофею. Що ж до гуманності, то пропоную конкурс на найестетичніше і безболісніше насаджування чер'яка на гачок! 8-)
 
Цитата
Конечно занимает доли секунды, а то что было до этих долей секунды как бы уже не в счет?:ai: Ни одна живая щука не будет покорно лежать, подобно бройлерным карпам, и ждать, когда из нее вытянут крючки... Уважай ее, не уважай, а придется делать ей больно и способ "за глазные впадины" самый из этих способов человечный как не крути. Кого хотим обмануть теми самыми фотками "не за глаза"? :bq:Тут пэтэшниц нет.:bs:

No problem, Саша! Пусть твой фотограф щёлкнет тебя и твою щуку вместе с воблером, или твоей фирменной бородкой в зубах!!!:ag: От этого снимок будет ещё эффектней :mesto_2:!!! А потом уже занимайся "экзекуторскими делами"...:biggrin::dk:
 
Цитата
"В престижных,уважающих себя - вряд ли" ...

В таких журналах багато уваги приділяють композиції зображення, а у випадку знімкування "за ґлаза" композиція розпадається вщент і, скорше, нагадує зображення пропонованого шматка м'яса на базарі, аніж ґонорового трофею. Що ж до гуманності, то пропоную конкурс на найестетичніше і безболісніше насаджування чер'яка на гачок! 8-)

Полностью согласен с Вами!
 
Цитата
Так и тут должен огорчить - любая фотка с рыбой художественную ценность представляет только для самого автора.

Таки огорчился. Наверное, я не правильный рыбак или не рыбак вообще. Фотки с рыбой, мне нравятся и ценны для меня.






 
Цитата
Значит фотка со щукой "не за глаза" это всего навсего красивее и только.:cd: Так и тут должен огорчить - любая фотка с рыбой художественную ценность представляет только для самого автора. Любое фото с рыбой можно подписывать одним названием "Превед. Йа красавчег" и остальным 99.99% населения по большому счету абсолютно пофиг, "за глаза" или "не за глаза" - суть от этого не изменится.. :cz:

Не можете брать щук за глаза, ловите карпов - их удобней брать "под мышки".:bi:
:ag::ag::ag:А не за глаза подписывать - "ЙА Эстетствующий красавчег!  Превед!
 
Цитата
Таки огорчился. Наверное, я не правильный рыбак или не рыбак вообще. Фотки с рыбой, мне нравятся и ценны для меня.


:ai:
Перед  автором  фотографии  снимаю  шляпу:bt:
До  сих  пор  только  слышал  что  такое  может  быть. Но  чтоб  увидеть,  да  еще  успеть  сфотографировать !!!!:ay::ay::ay:
 
Цитата
:ai:
Перед автором фотографии снимаю шляпу:bt:
До сих пор только слышал что такое может быть. Но чтоб увидеть, да еще успеть сфотографировать !!!!:ay::ay::ay:
Так это шоп давнешний!!! Уже обсуждалось :az:
 
Цитата
:ai:
Перед  автором  фотографии  снимаю  шляпу:bt:
До  сих  пор  только  слышал  что  такое  может  быть. Но  чтоб  увидеть,  да  еще  успеть  сфотографировать !!!!:ay::ay::ay:
Чудеса фотошопа :ab:
 
Цитата
:ai:
Перед автором фотографии снимаю шляпу:bt:
До сих пор только слышал что такое может быть. Но чтоб увидеть, да еще успеть сфотографировать !!!!:ay::ay::ay:

Сергей, не спеши! Автора этой "фотки" врядли кто знает! Этот продукт фотошопа бродит по интернету ( и у нас по сайту) уже не один год)))):cn:
 
Цитата
Сергей, не спеши! Автора этой "фотки" врядли кто знает! Этот продукт фотошопа бродит по интернету ( и у нас по сайту) уже не один год)))):cn:

Сорри !!!:ah: ПАДЛАвился  на  фотошоп.:ah: Жаль.:bk:
 
Цитата
А речь о гуманизме, когда рыба пойдет на кухню.... мне вообще не понятна.:bv: Мы собираемся ее зажарить, но перед этим гуманней будет сделать так...... Да Не важно как, ей от этого не лучше....:bv::bv::bv:

Не, тема точно непотопляема!!!

:)

Опять начну с примера. У  нас (специально не буду говорить "у вас") были жуткие случаи с нашими родственниками/знакомыми. И некоторые из них помирали после таковых. Представьте, как будет человеку который перед смертью долго мучился а потом помер. А теперь который просто тихо уснул. Разницу понимаете? :) Я думаю что такая смерть все же лучше чем адская боль некоторое время а потом смерть. Поставьте себя на место щуки! Уверен вы поменяете мнение.

P.S. У менея дома живая (в сознании!) рыба не потрошится.
 
Цитата
Не, тема точно непотопляема!!!

:)

Опять начну с примера. У  нас (специально не буду говорить "у вас") были жуткие случаи с нашими родственниками/знакомыми. И некоторые из них помирали после таковых. Представьте, как будет человеку который перед смертью долго мучился а потом помер. А теперь который просто тихо уснул. Разницу понимаете? :) Я думаю что такая смерть все же лучше чем адская боль некоторое время а потом смерть. Поставьте себя на место щуки! Уверен вы поменяете мнение.

P.S. У менея дома живая (в сознании!) рыба не потрошится.


Забыли дописать: "тихо уснул от удушья":-)
 
Цитата
Не, тема точно непотопляема!!!

:)

Опять начну с примера. У нас (специально не буду говорить "у вас") были жуткие случаи с нашими родственниками/знакомыми. И некоторые из них помирали после таковых. Представьте, как будет человеку который перед смертью долго мучился а потом помер. А теперь который просто тихо уснул. Разницу понимаете? :) Я думаю что такая смерть все же лучше чем адская боль некоторое время а потом смерть. Поставьте себя на место щуки! Уверен вы поменяете мнение.

P.S. У менея дома живая (в сознании!) рыба не потрошится.

Конечно тема непотопляема, особенно если учесть что тема про фотосессию...:ag::ag::ag::ag:
 
Вообще, есть одна теория, что в момент фотографирования вы забираете частичку (души) фотогрфируемого объекта. :) Задумайтесь!!! :)
 
Цитата
Вообще, есть одна теория, что в момент фотографирования вы забираете частичку (души) фотогрфируемого объекта. :) Задумайтесь!!! :)

Казали балакали,сiли i заплакали! Теперь уже и фотографпровать нельзя, интересно ,что будет через страниц этак 10 ?:bw:
 
Цитата
Вообще, есть одна теория, что в момент фотографирования вы забираете частичку (души) фотогрфируемого объекта. :) Задумайтесь!!! :)

Это придумали старые люди на заре появления фотоаппаратов. Так и тянется это суеверие до наших дней. Если ты в это веришь и этого придерживаешься и другим советуешь задуматься - то почему у тебя тогда на аватаре фото а не рисунок ?:ap::af:
Пы.Сы. Улыбки в конце предложений заметил. Но могут быть люди которые на них не обратят внимания и тогда......................:cg:
 
Цитата
Как вы не можете понять. Рыбалка (лично для меня) - это поимка и сражение с крупной рыбой. Именно сражение. Это борьба, это кровь. Это адреналин в конце концов. Я давно не ловлю ладошечную рыбу, я выбросил снасти для нее. Мне импонируют люди говорящие: я не беру рыбу до 18кг и после 20. Мне еще очень далеко к таким ребятам, но я стремлюсь. Как фото без крови? Без борьбы... Это как бокс в с пустышкой во рту и бантиком. Будьте мужиками в конце то концов.

Кондратьевич!:bt:
Ну, тебя и понесло? С чего бы это?  :eek: :cool:
Ты прекращай курить траву, которую тебе на Куреневке продали, как " табак курительный" ( продавец стаканы перепутал :biggrin: ). Не то, точно скоро будешь всю рыбу до 18кг за борт выбрасывать и жаждать крови на рыбалке, после очередного косячка.  :dc:
Вон наш мэр прошел курс лечения у нарколога - и уже не поет., а ты все пишешь посты-боевики... .:dp:
 
Цитата
Кондратьевич!:bt:
Ну, тебя и понесло? С чего бы это?  :eek: :cool:
Ты прекращай курить траву, которую тебе на Куреневке продали, как " табак курительный" ( продавец стаканы перепутал :biggrin: ). Не то, точно скоро будешь всю рыбу до 18кг за борт выбрасывать и жаждать крови на рыбалке, после очередного косячка.  :dc:
Вон наш мэр прошел курс лечения у нарколога - и уже не поет., а ты все пишешь посты-боевики... .:dp:

Понесло Афанасиевич! Понесло. Просто сайт превращается в гав...! А так все хорошо начиналось!
 
Цитата
Понесло Афанасиевич! Понесло. Просто сайт превращается в гав...! А так все хорошо начиналось!

Та, Кондратьевич, Дорогой, не обижайся!:ah:
Твои посты читают не только твои друзья, кто хорошо знает твой потенциал, но и молодые форумчане, вот я и пошутил, чтобы и твой тост, тьфу, пост понимали правильно... .  :bs:
 
Цитата
Понесло Афанасиевич! Понесло. Просто сайт превращается в гав...! А так все хорошо начиналось!

А по моему наоборот - сайт лучше становится!:dk:

\\\А так все хорошо начиналось!\\\

Намекаете,что людей было меньше? Ну,конечно,не 100 человек,а 8000 !!! :mnogo_lodka:

 
Цитата
Намекаете,что людей было меньше? Ну,конечно,не 100 человек,а 8000 !!! :mnogo_lodka:

[/COLOR][/COLOR]

Насколько я понял , то Кондратьевич имел ввиду совершенно не это , в смысле количество людей.
Извените , что влез , но.......
Где то я с  Кондратьевичем согласен.
 
Цитата
Казали балакали,сiли i заплакали! Теперь уже и фотографпровать нельзя, интересно ,что будет через страниц этак 10 ?:bw:

А через 10 страниц я разломаю на х...р прут, повыкидываю вобы и на следующий день пойду на рынок - купить горшок с геранью.

Брать щуку за зенки еще не было необходимости. Да как-то до этого и не слышал о том, что этот способ столь эффективен. В принципе, есть форгриппы (кажись, так), но сколько они стоят я даже не знаю.
У меня, так вообще тема отдельная. Ловлю с берега, часто с обрыва (на пляже хрен что поймаешь). Спин лайтовый. Веду воб или джигу и думаю: "А если сейчас 2-шка возьмет - что делать?" Поэтому задумался о покупке багорика, т.к. лазить по кустам с подсакой - полная ж... Но багор под жабры или грудной плавник - какой это гуманизм? Предложите альтернативу.

Касательно изначальной темы - мне не нравятся фото окровавленных пальцев у щуки в мозгах. Это 100%. Аккуратно удерживать... ну это еще куда ни шло... а с кровью и слизью...

Еще одно. Снова из своей специфики. Ловля у меня ходовая, поэтому ни куканов, ни садков нет. Пойманную рыбу приходится таскать в чувале. Полчаса-час - это агонизирующее брыкание у меня за спиной. Что гуманнее: таскать так или одним движением сломать щуке шею (у щуки до кила ломается без проблем)?

О чем мы еще не поговорили?
 
Цитата
Насколько я понял , то Кондратьевич имел ввиду совершенно не это , в смысле количество людей.
Извените , что влез , но.......
Где то я с  Кондратьевичем согласен.
Тогда,простите не понятно,что имелось ввиду?:confused: И что,"так хорошо начиналось?":rolleyes:
 
Цитата
А через 10 страниц я разломаю на х...р прут, повыкидываю вобы и на следующий день пойду на рынок - купить горшок с геранью.

Брать щуку за зенки еще не было необходимости. Да как-то до этого и не слышал о том, что этот способ столь эффективен. В принципе, есть форгриппы (кажись, так), но сколько они стоят я даже не знаю.
У меня, так вообще тема отдельная. Ловлю с берега, часто с обрыва (на пляже хрен что поймаешь). Спин лайтовый. Веду воб или джигу и думаю: "А если сейчас 2-шка возьмет - что делать?" Поэтому задумался о покупке багорика, т.к. лазить по кустам с подсакой - полная ж... Но багор под жабры или грудной плавник - какой это гуманизм? Предложите альтернативу.

Касательно изначальной темы - мне не нравятся фото окровавленных пальцев у щуки в мозгах. Это 100%. Аккуратно удерживать... ну это еще куда ни шло... а с кровью и слизью...

Еще одно. Снова из своей специфики. Ловля у меня ходовая, поэтому ни куканов, ни садков нет. Пойманную рыбу приходится таскать в чувале. Полчаса-час - это агонизирующее брыкание у меня за спиной. Что гуманнее: таскать так или одним движением сломать щуке шею (у щуки до кила ломается без проблем)?

О чем мы еще не поговорили?
Артём,горшок с геранью купи,прут не ломай и вобы не выкидывай  - жалко!:bq:Шутка,конечно. Пару раз попробовал пройтись для разнообразия со спином по берегу Псла(ходовая рыбалка) - не понравилось,т.к. ничего лишнего не возьмёшь,с подсакой через многочисленные заросли не пройдёшь,приходилось её складывать и снова раскладывать, короче только спин и рюкзачок с приманками.С обрывистым берегом вообще напряг- нормально к воде не подойдёшь в любом случае.Приходилось выбирать места с пологим берегом,и обрывистом на противоположной стороне.Вот тогда ещё куда ни шло...Пока доходил до тех мест уже в облом было доставать подсаку.Брал рыбу руками. В твоём случае,если берёшь рыбу о гуманности говорить неуместно.Тут уж решай сам,что гуманнее.
Опять съехали с рельс... На да ладно!:bt:
 
Цитата
Артём,горшок с геранью купи,прут не ломай и вобы не выкидывай  - жалко!:bq:Шутка,конечно. Пару раз попробовал пройтись для разнообразия со спином по берегу Псла(ходовая рыбалка) - не понравилось,т.к. ничего лишнего не возьмёшь,с подсакой через многочисленные заросли не пройдёшь,приходилось её складывать и снова раскладывать, короче только спин и рюкзачок с приманками.С обрывистым берегом вообще напряг- нормально к воде не подойдёшь в любом случае.Приходилось выбирать места с пологим берегом,и обрывистом на противоположной стороне.Вот тогда ещё куда ни шло...Пока доходил до тех мест уже в облом было доставать подсаку.Брал рыбу руками. В твоём случае,если берёшь рыбу о гуманности говорить неуместно.Тут уж решай сам,что гуманнее.
Опять съехали с рельс... На да ладно!:bt:

Просто в само понятие "гуманность" каждый вкладывает свой смысл. По-моему, рыбачить и говорить "рыбку жалко, ей больно" - это несколько несовместимые вещи. Единственное, если собираешься отпустить, обращаться с ней следует бережно. Берешь на жареху - ну что ж, сегодня рыбоиду не повезло.
Я рассматриваю рыбу все-таки больше с позиции хищника. Это как в природе: догнал - замочил - сожрал. Немного утрирую, конечно, ведь у меня голова не только для красоты и гармонии, но и для того, чтоб мелочь - отпустить, мешок - не набивать. Однако, рыбалка была, есть и будет причинение рыбе боли. Насколько ее, боли, будет много - это уже зависит лишь от нас.
Да, это еще не все. Меня всегда прикалывали те моралисты, которые говорят: "Я рыбу отпускаю. А если мне будет надо - пойду в супермаркет и куплю форель из платника." Ноу комментс, блин! А типа форели не было больно и она так и растет - распластованная и замороженная, да???

Елки, скорей бы лед сошел, а то крышу уже совсем клинит!:eek::rolleyes:

P.S. Тема интересная. Тока надо ее переименовать в "Мораль и рыбалка", потому как у нас по существу мало, зато привязок "15 пудiв мiшкiв"(с) :)))
 
Кстати,паралельно с обсуждением тех или иных моральных и этических аспектов обращения с рыбой,в данной теме можно проводить миниконкурсы,например "Окулист месяца":ag:.По каким критериям будут отбираться финалисты,думаю,объяснять не надо:bm:.И для самых почетных"окулистов" придумать какой-нибудь оригинальный приз,например дверной звонок в виде головы щуки с кнопкой в виде ее глаза...:do:
 
Цитата
Просто в само понятие "гуманность" каждый вкладывает свой смысл. По-моему, рыбачить и говорить "рыбку жалко, ей больно" - это несколько несовместимые вещи. Единственное, если собираешься отпустить, обращаться с ней следует бережно. Берешь на жареху - ну что ж, сегодня рыбоиду не повезло.
Я рассматриваю рыбу все-таки больше с позиции хищника. Это как в природе: догнал - замочил - сожрал. Немного утрирую, конечно, ведь у меня голова не только для красоты и гармонии, но и для того, чтоб мелочь - отпустить, мешок - не набивать. Однако, рыбалка была, есть и будет причинение рыбе боли. Насколько ее, боли, будет много - это уже зависит лишь от нас.
Да, это еще не все. Меня всегда прикалывали те моралисты, которые говорят: "Я рыбу отпускаю. А если мне будет надо - пойду в супермаркет и куплю форель из платника." Ноу комментс, блин! А типа форели не было больно и она так и растет - распластованная и замороженная, да???

Елки, скорей бы лед сошел, а то крышу уже совсем клинит!:eek::rolleyes:

P.S. Тема интересная. Тока надо ее переименовать в "Мораль и рыбалка", потому как у нас по существу мало, зато привязок "15 пудiв мiшкiв"(с) :)))
Всё правильно,Артём! У каждого своя мера или граница"гуманности".И где -то несколькими постами выше,я уже говорил,что она должна всё ж таки присутствовать даже, казалось бы в "пустяках".
Тема "Мораль и рыбалка" уж точно ТУПИКОВАЯ. И чревата последствиями...:frown:
 
Цитата
А через 10 страниц я разломаю на х...р прут, повыкидываю вобы и на следующий день пойду на рынок - купить горшок с геранью.
...............О чем мы еще не поговорили?

О горшке с геранью !
А чем тебе так собственно не понравилась герань , да ешо и в горшке. Мне например нравится. А ещё я посадил у себя на 7 этаже голландские тюльпаны(удачно сп..е с фуры), нарциссы, перец тобаско (15 кустов - плодоносит) , огурцы , помидоры , первый раз за 8 лет зацветает пальма - хамедарея , зацветают рассаженые герберы (с одного куста сделал 3 и уже есть бутоны). Дык вот , я собственно к чему :
ДА ВЫ ЧЁ ЁЛКИ ОФИГЕЛИ ВСЕ  ???!!! ЧЁ ПСИХУЕТЕ , НЕРВНИЧАЕТЕ ???!! :an::an:
Читаем тему (и уже не раз напоминалось) ФОТО ЗА ГЛАЗА  (ну это так кратко).
Кто как, как , где , каким способом , при каких условиях - это дело лично каждого.
И я не пойму какого психовать и грызть друг другу из-за этого глотки (по крайней мере я для себя такой вывод сделал из всего прочитаного).
Не знаю как админы , но я бы эту тему не то что прикрыл , а вообще удалил бы наф...
Пы.Сы. Artex - я с тобой (к сожалению) лично не знаком , но читая твои посты и блоги , я тебя уважаю как рыбака , и то что ты сейчас так психанул этим постом - меня честно говоря удивило !!!! (не люблю за спиной....)
Фух , высказался , а вы решайте дальше сами , а я больше в эту тему неходок !!!!!!!!!
 
Цитата
О горшке с геранью !
А чем тебе так собственно не понравилась герань , да ешо и в горшке. Мне например нравится. А ещё я посадил у себя на 7 этаже голландские тюльпаны(удачно сп..е с фуры), нарциссы, перец тобаско (15 кустов - плодоносит) , огурцы , помидоры , первый раз за 8 лет зацветает пальма - хамедарея , зацветают рассаженые герберы (с одного куста сделал 3 и уже есть бутоны). Дык вот , я собственно к чему :
ДА ВЫ ЧЁ ЁЛКИ ОФИГЕЛИ ВСЕ  ???!!! ЧЁ ПСИХУЕТЕ , НЕРВНИЧАЕТЕ ???!! :an::an:
Читаем тему (и уже не раз напоминалось) ФОТО ЗА ГЛАЗА  (ну это так кратко).
Кто как, как , где , каким способом , при каких условиях - это дело лично каждого.
И я не пойму какого психовать и грызть друг другу из-за этого глотки (по крайней мере я для себя такой вывод сделал из всего прочитаного).
Не знаю как админы , но я бы эту тему не то что прикрыл , а вообще удалил бы наф...
Пы.Сы. Artex - я с тобой (к сожалению) лично не знаком , но читая твои посты и блоги , я тебя уважаю как рыбака , и то что ты сейчас так психанул этим постом - меня честно говоря удивило !!!! (не люблю за спиной....)
Фух , высказался , а вы решайте дальше сами , а я больше в эту тему неходок !!!!!!!!!
Как для меня,то последние посты проходят вполне спокойно ...:ai::by:
Артём,ты что нервничаешь?!!!:be:Мне показалось,что ты как всегда спокоен...:az:
А прикрыть,конечно можно,ЛЕГКО!:bt:
 
Цитата
Как для меня,то последние посты проходят вполне спокойно ...:ai::by:
Артём,ты что нервничаешь?!!!:be:Мне показалось,что ты как всегда спокоен...:az:
А прикрыть,конечно можно,ЛЕГКО!:bt:

Да нет, вроде нервов не было (тока чуть-чуть, но это межсезонный климакс))). Язву я в пост запихнул, не спорю, но лишь для того, чтоб немножко страсти остудить. Извините, если это заставило кого-то нервничать или обидело.

В самом деле, баянить о морали - дело последнее, потому как мораль есмь сугубо индивидуальной для каждого. Давайте дальше о фото.
 
НиЧаВО  себе  рыб :ai: у  вас  там  в   сталице,   в  речке   вашей   водится.  И  рыб  Красавчег  и  рыбак  Красавчег. Дык  мы  тут  в  правинции  такого  рыба  в  жизнь  не  видали.:bh:  Токма  не  гаварите  чтой  ето  тож  фотошопа:ah:
Пы.Сы.  Все  самые  большие  глупости  в  мире  делаются  с  серьезным  выражением  лица.:am: Страсти  уже  так :dl: разыгрались,  что  даже  уважаемые  Аксакалы  бурчать  стали. Шануймося:dk:!!! И  давайте  смотреть  на  жизнь  веселее. К  тому  же  лед  тронулся ! На  рыбалку  скоро !!! :bo: А  там  ужо  кто  за  что  возьмет  рыбов :  хоть  за  хвоста,  хоть  в  обнимку,  хоть  за  гланды - токма  б  удержать :ag::ag::ag:
 
Цитата
НиЧаВО себе рыб :ai: у вас там в сталице, в речке вашей водится. И рыб Красавчег и рыбак Красавчег. Дык мы тут в правинции такого рыба в жизнь не видали.:bh: Токма не гаварите чтой ето тож фотошопа:ah:
Пы.Сы. Все самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица.:am: Страсти уже так :dl: разыгрались, что даже уважаемые Аксакалы бурчать стали. Шануймося:dk:!!! И давайте смотреть на жизнь веселее. К тому же лед тронулся ! На рыбалку скоро !!! :bo: А там ужо кто за что возьмет рыбов : хоть за хвоста, хоть в обнимку, хоть за гланды - токма б удержать :ag::ag::ag:

Так откуда ж у нас Таймени????? :ai::ai::ai:
Этттт ток в Сибири или Монголии, так там не наши столицы....:ca::ca::ca::ca:
 
Так что там с щучьими глазами?? Брать, не брать мне тени для век?? Споткнулся о гору сломанных копий:ag:
 
Цитата
Так что там с щучьими глазами?? Брать, не брать мне тени для век?? Споткнулся о гору сломанных копий:ag:

Интересно зачем рыбаку тени для век:bn::bj:
 
Цитата
Интересно зачем рыбаку тени для век:bn::bj:
Это долгая и грустная история...:ak:
Все приходит с опытом...:bv::bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
Так откуда ж у нас Таймени????? :ai::ai::ai:
Этттт ток в Сибири или Монголии, так там не наши столицы....:ca::ca::ca::ca:

В  Сибирии  был,  однако.:cb: Тайга  ходил.:df:  Тайменя  не  видал.:bn: Видать - не  далеко  тайга  ходил:bw:
О  кстати,  на  Иртыше  видел  как  Хант  живую  щучку  ел,  аж  прицмакивал. Она  его  еще  хвостом  по  щеке  била,  а  он  ее  родимую  зубками,  зубками. Хант  видать  не  был  эстетом.  Вот  бы  тогда  фотоапарат  под  рукой  был. Фотография  получилась  бы  не  для  слабонервных. :co:
Пы.Сы.  Пересмотрел  вчера  вечером  кучу  рыболовных  журналов:  "Спортивное  рыболовство",  "Рыболовный  мир",  "Рыболов  Профи". Ни  одной  фотографии  рыбы  за  глаза  или  окровавленной  не  увидел. Может  плохо  смотрел :bn:
 
Цитата
Интересно зачем рыбаку тени для век:bn::bj:
Ну как зачем! Поймал рыбу,погладил, прослезилсо над своими первобытными инстинктами, (пред сессионый мейк-ап рыбе) сбацал ей портфолио по бырому и отпустил :bg:... А воображение Ваше меня пугает :bw:!!
 
[quote=Bliashuk Sergey;171109]В  Сибирии  был,  однако.:cb: Тайга  ходил.:df:  Тайменя  не  видал.:bn: Видать - не  далеко  тайга  ходил:bw:
О  кстати,  на  Иртыше  видел  как  Хант  живую  щучку  ел,  аж  прицмакивал. Она  его  еще  хвостом  по  щеке  била,  а  он  ее  родимую  зубками,  зубками. Хант  видать  не  был  эстетом.[quotee]
Так ханты всё больше по тундра ходят однако! Иописторхозм болеют,мороженый рыба едят...
 
Цитата

Так ханты всё больше по тундра ходят однако!

Не,  под  Ханты-Мансийском это  было. А  там  Тайга. Иртыш  впадает  в  Обь. Красотища !!!:cp: Рыбы  немеряно !!! Правда  давно  это  было.  Где то  в   1985 или  1986 гг. к  родственникам  летали. Прошлый  век,  однако.:ag:
 
Цитата
Ну как зачем! Поймал рыбу,погладил, прослезилсо над своими первобытными инстинктами, (пред сессионый мейк-ап рыбе) сбацал ей портфолио по бырому и отпустил :bg:... А воображение Ваше меня пугает :bw:!!

Никакого воображения - только факты  :                  ,,  Брать, не брать МНЕ тени для век  ,,
 
Начали за глаза, а закончили косметикой:bz:

Тема изжила себя - закрываем!:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!