Страницы: 1
Разлив рек после зимы 2010.
 
Мужики, кто в курсе, а не смоет ли приславутые владения легендарного браконьера Ленина???
 
Цитата
Сегодня утром ехал на метро через Днепр (мост Метро) - меляки еще были, а после обеда уже нет. Вода пошла?

Воду сбрасывает Киевская ГЭС, в пятницу уровень воды был - 373 см, вчера - 438 см. "Норма" для марта-апреля 5-6 м.
Для "страждущих" есть телефонный № 122, по нему можно узнать кроме погоды, температуру воды и её уровень.
 
В г.Чернобыль в 70-80 годы  наводнения были привычным явлением, Припять разливалась шириной в несколько километров.  Мнение большинства жителей города было таким, что воду на ГЭС специально не сбрасывают из-за возможности подтопления Киева. Сегодня воды очень мало во всех реках(почитайте летние и осенние отчеты о рыбалках на малых реках),некогда судоходные - в наше время стали почти ручьями. Даже при теперешней большой воде ничего не грозит обитателям хатынок в Конче Заспе. В крайнем  случае, для удержания уровня воды затопят Чернобыльскую зону с ее радиацией. Наш народ и это переживет.
 
Всем добрый день.
   Хочу поднять тему «разлив рек после зимы 2010», так как для меня она очень интересная. Я как рыбак начинающий хочу услышать возможные комментарии от старшего поколения. Сам рыбачу на Десне, близ лежащих озёрах, стариках.
•Ведь для кого-то разлив рек будет в радость, для кого-то беда - вода в доме.
•Каким образом повышение уровня воды повлияет на популяцию рыбы.
•В какие луга зайдёт вода и рыба с ней на нерест.
•Нереститься ли рыба там где вода потом совсем упадёт
•И как бороться с этими п...ми, которые ставят сети с реки на озёра и старики :(
   Вот нашёл немного интересного материала.

http://www.gorod.cn.ua/news_15207.html

Давайте будем делиться мнением.
 
Цитата
Всем добрый день.
   Хочу поднять тему «разлив рек после зимы 2010», так как для меня она очень интересная. Я как рыбак начинающий хочу услышать возможные комментарии от старшего поколения. Сам рыбачу на Десне, близ лежащих озёрах, стариках.
•Ведь для кого-то разлив рек будет в радость, для кого-то беда - вода в доме.
•Каким образом повышение уровня воды повлияет на популяцию рыбы.
•В какие луга зайдёт вода и рыба с ней на нерест.
•Нереститься ли рыба там где вода потом совсем упадёт
•И как бороться с этими п...ми, которые ставят сети с реки на озёра и старики :(
   Вот нашёл немного интересного материала.

http://www.gorod.cn.ua/news_15207.html

Давайте будем делиться мнением.

Если рассуждать о своем регионе,то разлив не принесет никаких бед людям.А вот рыбной популяции возможно.Каждый год у нас сбрасывают воду так,что гибнет много икры в нерестилищах.Понятно,что Днепродзержинская плотина это делает по цепочке водохранилищ плановые сбросы воды.Главное чтоб не переборщили с уровнем воды!!!:bd:
 
А Киевские шлюзы давно заварены.А заливные луга застроены. Надеюсь природа заберёт своё.:aq:
 
Цитата
А Киевские шлюзы давно заварены.А заливные луга застроены. Надеюсь природа заберёт своё.:aq:

http://www.politarena.org.ua/2010/02/11/kiev_mozhet_zatopit_po_ushi....html

В зоне риска могут оказаться также элитные коттеджи в Конча-Заспе, где живет, в частности, и мэр Киева Леонид Черновецкий. По словам Василюка, если еще 20 лет назад пойма Днепра в районе Конча-Заспы была шириной в 7 километров, то теперь она составляет всего 750 метров. Поэтому элитные коттеджи, которые за эти десятилетия построили на намывных территориях, могут значительно пострадать.

Места были шикарные а теперь! .:aq:[/QUOTE]
 
Цитата
http://www.politarena.org.ua/2010/02/11/kiev_mozhet_zatopit_po_ushi....html

В зоне риска могут оказаться также элитные коттеджи в Конча-Заспе, где живет, в частности, и мэр Киева Леонид Черновецкий. По словам Василюка, если еще 20 лет назад пойма Днепра в районе Конча-Заспы была шириной в 7 километров, то теперь она составляет всего 750 метров. Поэтому элитные коттеджи, которые за эти десятилетия построили на намывных территориях, могут значительно пострадать.

Места были шикарные а теперь! .:aq:
[/QUOTE]


Смотрел в новостях,этот поселок может смыть???:bz:
 



Смотрел в новостях,этот поселок может смыть???:bz:[/QUOTE]

А если о приятном. Хорошего чего ждать? Мне мои рыбаки-наставники только и говорят «Леша радуйся рыба зайдёт куда надо». А я как вспомню год назад, сколько сетей порезал...воды по колена а они ставят сетки!
Может вопрос не в тему. Где можно какую-то корочку от гос. властей получить, есть контингент которому по нормальному не доходит, а морду бить иногда опасно.
 
Цитата
http://www.politarena.org.ua/2010/02/11/kiev_mozhet_zatopit_po_ushi....html

В зоне риска могут оказаться также элитные коттеджи в Конча-Заспе, где живет, в частности, и мэр Киева Леонид Черновецкий. По словам Василюка, если еще 20 лет назад пойма Днепра в районе Конча-Заспы была шириной в 7 километров, то теперь она составляет всего 750 метров. Поэтому элитные коттеджи, которые за эти десятилетия построили на намывных территориях, могут значительно пострадать.

Места были шикарные а теперь! .:aq:
[/quote]
"То нехай змиває. Після себе не навчився змивать то нехай його річка змиє."
Если эта  "Гнида" поплывет то я уйду в недельный запой от счастья!!!
 
Цитата
А Киевские шлюзы давно заварены.А заливные луга застроены. Надеюсь природа заберёт своё.:aq:
Шлюза в прошлом году открывали. Надеюсь и в этом откроют.
ЗЫ. Пару дачек почти плавали.
 
Лучше пусть не открывают . Пущай поплавают.
 
Цитата
"То нехай змиває. Після себе не навчився змивать то нехай його річка змиє."
Если эта  "Гнида" поплывет то я уйду в недельный запой от счастья!!!

Цитата
Шлюза в прошлом году открывали. Надеюсь и в этом откроют.
ЗЫ. Пару дачек почти плавали.

Цитата
Лучше пусть не открывают . Пущай поплавают.
 Лично я ОЧЕНЬ хочу, чтобы всю Конченную Заспу к Евгении Марковне смыло в Днепр!:aq:
Нельзя так по хамски относиться к Природе! Она терпит только до поры до времени!
Понамывали земли, уничтожили нерестилище, поиздевались над Днепром! Это так им с рук не сойдет!
P.S. Зато сколько рыбы сможет на территории "сиротских хатынок" отнереститься!:bv:
 
Цитата
Лично я ОЧЕНЬ хочу, чтобы всю Конченную Заспу к Евгении Марковне смыло в Днепр!:aq:
Нельзя так по хамски относиться к Природе! Она терпит только до поры до времени!
Понамывали земли, уничтожили нерестилище, поиздевались над Днепром! Это так им с рук не сойдет!
P.S. Зато сколько рыбы сможет на территории "сиротских хатынок" отнереститься!:bv:
В новостях радио слышал что Черновецкий хочет прибрать в черту города о.Дикий, думаю тут кроется ответ про "затопление":cx:
 
http://aveo.com.ua/smf/index.php?PHPSESSID1=&topic=105204.msg1211869#msg1211869

Вот ещё тема. Оказывается Конче-Заспа это конкретное место сужения потока... Ликвидировать угрозу затопления Киева можно только путем сноса искусственных гидронамывов в Конче-Заспе.
 
Неужели сбудеться моя мечта и это всё г...о смоет в Днепр  и я как в детстве смогу пешком(Шутка! Но раньше  от моста Патона до Высокой  на воду где захотел там и вышел) со спинингом пройти чуть ли не до Канева
 
Цитата
Неужели сбудеться моя мечта и это всё г...о смоет в Днепр  и я как в детстве смогу пешком(Шутка! Но раньше  от моста Патона до Высокой  на воду где захотел там и вышел) со спинингом пройти чуть ли не до Канева

Так и напрашиваются слова из рекламы:нi синку,це фантастика
 
Надеюсь! "Всё зло созданное тобой к тебе вернёться многократно"  Так просто цитирую в сбергкассе прочитал. -"Вони мають рацію"
 
Не 100% в тему, но созвучно:
----------------------------------------------------------------------------------------
Интервью Черновецкого на ТРК Киев:

Придворный журналист: - После разрушения памятника основателям Киева многие говорят о дурных знамениях, сеют панику и обвиняют Вас в халатности. Не могли бы Вы снять эти обвинения и успокоить киевлян?

Черновецкий: - Никакой халатности не было! По нашим расчетам, этот памятник все равно бы смыло наводнением, которое мы ожидаем со дня на день!
 
Мужики, ну а если по теме. Кто-то сам помнит, или по словам бывалых, похожие разливы ранее наблюдались, как они по факту повлияли на виды рыб.
Я не зря интересуюсь, так как в инете информации очень мало всё поверхностно. Сам ловлю только с берега и в основном только спином. Не потому что лодки нету, а потому что нравиться мне именно такая ловля. А озёра на лугах, каналы это ж самое оно!
Знаю что в нашей окрестности по руслу Десны, разливов давно не наблюдалось уже лет пять, рыба на старики и озёра не заходила. Жабовники своей прямой функции не выполняли.:eek:
 
Для жителей Харькова
По поводу начавшихся подтоплений в результате разливов рек,по Харькову нашел такую информацию:http://www.mobus.com/kharkov/284754.html
20-21 февраля соответствующими службами района проведены мероприятия по спасению жителей города, которые оказались в зоне подтопления.В отдельных районах Харьковской области имели место одиночные случаи
Подтопления жилых домов: Балаклейский район, пгт. Андреевка; Змиевской район, с. Боровая; Кегичевский район, Купянский район, г. Купянск, 5 домов (затоплена дворовая территория), Харьковской район, с. Васищево, 3 дома (затоплена дворовая территория).
В Барвенково из-за разлива реки подтоплены микрорайоны
В результате таяния снега и сильных осадков на протяжении 20-22 февраля на территории Барвенковского района, особенно городе Барвенково, в русле реки Сухой Торец резко повысился уровень воды, что привело к подтоплению отдельных микрорайонов города: ул. Карла Маркса, Базарная, Комарова, Колпака, Штирова, Красноармейская, Горького
 
Самые разрушительные по последствиям паводки, известные нам, относятся к 1789, 1845, 1877, 1882, 1895, 1908, 1917, 1931, 1942 годам
Во время этих разливов Днепра погибли десятки людей, на Подоле заливало не только подвалы, но и первые этажи зданий, население передвигалось на лодках. О жителях Оболони и говорить не приходится. Спасаясь от стихии бегством, многие из них постепенно осваивали новые территории. Значительная часть бывших оболонцев осела на Лукьяновке и Татарке, неперспективных с точки зрения дореволюционных властей городских территориях, где пострадавшие могли получить дармовые участки под застройку-информация с сайта "Интерестного Киева"-http://www.interesniy.kiev.ua/old/Nature/rivers/dneper/Dnepr

Будем надеяться,что 2010 год не будет одним из фатальных...
 
Русановка во время наводнения в апреле 1970 г.
 
Цитата
Русановка во время наводнения в апреле 1970 г.

Все таки,там где я читал-не все года наводнений указаны.
Или может я пропустил  1970-й....
Что слышно по поводу этого года по Киеву и области?
 
Затопление  это  стихия, это плохо, катастрофа. Как можно говорить пусть их затопит, посмывает....Что за психология  жлобская такая???  Это коснётся всех. Думаю, что у многих есть друзья, знакомые которые живут на берегу. Природа то возмёт своё, но могут погибнуть люди.
 
Цитата
Русановка во время наводнения в апреле 1970 г.

Наводнения рыбакам не помеха,ловили б даже из балконов первых етажей!
 
Цитата
Затопление  это  стихия, это плохо, катастрофа. Как можно говорить пусть их затопит, посмывает....Что за психология  жлобская такая???  Это коснётся всех. Думаю, что у многих есть друзья, знакомые которые живут на берегу. Природа то возмёт своё, но могут погибнуть люди.
Я, например, только про Конченную Заспу говорю! Нефиг было на месте РЕКИ незаконно намывать песок, разрушать нерестилища и т.п. Днепр просто заберет свое НАЗАД, так как и ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИРОДЕ ИЗНАЧАЛЬНО! Тем более, пока еще никого не смыло и у "сирот" еще есть время задуматься о срочной эвакуации с территории нерастилища! :ag:
 
Цитата
Затопление  это  стихия, это плохо, катастрофа. Как можно говорить пусть их затопит, посмывает....Что за психология  жлобская такая???  Это коснётся всех. Думаю, что у многих есть друзья, знакомые которые живут на берегу. Природа то возмёт своё, но могут погибнуть люди.
А "жлобская психология" - это если мне очень хочется, у меня до...я бабла и есть депутатская неприкосновенность, то я сперва насру с Эйфелевой башни на законы Украины и дам огромную взятку чиновнику, затем я насру на другие законы Украины, связанные с правилами застройки вблизи крупных рек, потом я еще раз насру, но уже на законы Природы и изменю русло одной из самых крупных рек Европы так, как мой архитектор советует, после этого, я еще раз насру, уже на рыбу, которой негде будет нереститься, далее я опят насру, но уже в прямом смысле этого слова, т.к. выведу свои канализационные трубы в воду, потом я еще раз насру на то, что простые люди уже не могут подойти к воде, если захотят, как они раньше это делали, т.к. там у меня сделан свой собственный причал и стоИт моя яхта, а если кто-нибудь из этих простолюдинов вдруг выпадет в ледяную воду со своей лодочки по средине Днепра, то мои доблестные охранники с Калашами ни за что не подпустят его подплыть к моему причалу и не дадут ему выйти, чтобы спастись на мою частную территорию, а шмальнут лучше очередь в бедолагу, чтобы не мучился!:aq:
 
WOW!!!
Круто Вы, дядя, про психологию загнули!
Просто, доступно, злободневно.
Поддерживаю!
Когда в учебке, в Ирпене служил, был такой наряд - караул на всевозможных правительственных дачь. Я тогда еще вьехать не мог, как можно жить оградив забором поллеса?
 
Цитата
А "жлобская психология" - это если мне очень хочется, у меня до...я бабла и есть депутатская неприкосновенность, то я сперва насру с Эйфелевой башни на законы Украины и дам огромную взятку чиновнику, затем я насру на другие законы Украины, связанные с правилами застройки вблизи крупных рек, потом я еще раз насру, но уже на законы Природы и изменю русло одной из самых крупных рек Европы так, как мой архитектор советует, после этого, я еще раз насру, уже на рыбу, которой негде будет нереститься, далее я опят насру, но уже в прямом смысле этого слова, т.к. выведу свои канализационные трубы в воду, потом я еще раз насру на то, что простые люди уже не могут подойти к воде, если захотят, как они раньше это делали, т.к. там у меня сделан свой собственный причал и стоИт моя яхта, а если кто-нибудь из этих простолюдинов вдруг выпадет в ледяную воду со своей лодочки по средине Днепра, то мои доблестные охранники с Калашами ни за что не подпустят его подплыть к моему причалу и не дадут ему выйти, чтобы спастись на мою частную территорию, а шмальнут лучше очередь в бедолагу, чтобы не мучился!:aq:

Набазарил больше чем нужно. Психология жлобская. Пусть всё смоет и всё. Наболевшие проблемы нужно решать а не просто болтать об этом. Если ты конечно могёшь. И причём тут бабло и вся остальная тирада.... бред. Речь шла о том что эта беда. И то что настроили и намыли, и то что потоп буде, всё плохо. Лодка на которой ты ходишь  тоже губит природу. Было бы бабла больше ты бы больше лодку взял и вреда от неё больше. Так давай скажем пусть у Лёхи матор грохнет, он природу губит. Пусть их затопит, за то что они такие плохие твои слова. Это твоя психология. Это моё мнение.
 
Внимание!!!
Только что смотрел новости по телевизору...

В.Дубечня-жители уже начинают паниковать по поводу грядущих паводков!!!(В 1971 года-перла вода-перевалила через дамбу)

Белая Церковь-лед тронулся!!!Вода пошла...Местные власти думают нанимать военных,чтобы при возникновении экстренной ситуации-взрывать лед!!!

И просто к слову хочу добавить(извиняюсь за оффтоп)-от Антарктиды откололся здоровенный айсберг размером с Люксембург и пхнет в Авствалию!!!Говорят повлияет на перемену климата южного полушария...
Вот-это да!!!
 
Цитата
Лучше пусть не открывают . Пущай поплавают.

Я вот тоже недавно точно так-же думал... но мы все прекрасно понимаем, что достаточно много финансовых ресурсов пойдет на спасение или восстановление этих "гребаных участкоф"... а эти деньги откуда-то изыматься будут! из бюджета на восстановление дорог и т.п. :bn:
 
Цитата
Самые разрушительные по последствиям паводки, известные нам, относятся к 1789, 1845, 1877, 1882, 1895, 1908, 1917, 1931, 1942 годам
В телерепортажах о будущем паводке чаще всего упоминают 1979 год - ближайшее ощутимое наводнение и единственное на моей сознательной памяти. Особых деталей не запомнил, не принято было в те времена афишировать такие вещи в СМИ. Но хорошо запомнил, что метро некоторое время весной того года станцию Гидропарк проходило без остановки. В тоннеле по линией стояла тогда вода...
 
Цитата
А "жлобская психология" - это если мне очень хочется, у меня до...я бабла и есть депутатская неприкосновенность, то я сперва насру с Эйфелевой башни на законы Украины и дам огромную взятку чиновнику, затем я насру на другие законы Украины, связанные с правилами застройки вблизи крупных рек, потом я еще раз насру, но уже на законы Природы и изменю русло одной из самых крупных рек Европы так, как мой архитектор советует, после этого, я еще раз насру, уже на рыбу, которой негде будет нереститься, далее я опят насру, но уже в прямом смысле этого слова, т.к. выведу свои канализационные трубы в воду, потом я еще раз насру на то, что простые люди уже не могут подойти к воде, если захотят, как они раньше это делали, т.к. там у меня сделан свой собственный причал и стоИт моя яхта, а если кто-нибудь из этих простолюдинов вдруг выпадет в ледяную воду со своей лодочки по средине Днепра, то мои доблестные охранники с Калашами ни за что не подпустят его подплыть к моему причалу и не дадут ему выйти, чтобы спастись на мою частную территорию, а шмальнут лучше очередь в бедолагу, чтобы не мучился!:aq:
А я полностью поддерживаю. Может голосовалку устроим, у кого жлобская психология, у кого нет?
 
Цитата
А "жлобская психология" - это если мне очень хочется, у меня до...я бабла и есть депутатская неприкосновенность, то я сперва насру с Эйфелевой башни на законы Украины и дам огромную взятку чиновнику, затем я насру на другие законы Украины, связанные с правилами застройки вблизи крупных рек, потом я еще раз насру, но уже на законы Природы и изменю русло одной из самых крупных рек Европы так, как мой архитектор советует, после этого, я еще раз насру, уже на рыбу, которой негде будет нереститься, далее я опят насру, но уже в прямом смысле этого слова, т.к. выведу свои канализационные трубы в воду, потом я еще раз насру на то, что простые люди уже не могут подойти к воде, если захотят, как они раньше это делали, т.к. там у меня сделан свой собственный причал и стоИт моя яхта, а если кто-нибудь из этих простолюдинов вдруг выпадет в ледяную воду со своей лодочки по средине Днепра, то мои доблестные охранники с Калашами ни за что не подпустят его подплыть к моему причалу и не дадут ему выйти, чтобы спастись на мою частную территорию, а шмальнут лучше очередь в бедолагу, чтобы не мучился!:aq:

Не убавить , не добавить - всё в точку !!! :df::df::df:
На фото Обводной канал 22 марта прошлого года. Я тогда туда попал впервые - я был шокирован - к одному берегу подойти вообще невозможно , так как плотненько одна к одной стоят скромные домики с лагами для спуска на воду катерочков и домиками охранников с собачками. И так на километры. А ведь это только Обводной!!!! Остров Водников за КЮМ "Шквал" . Мы с друзьями туда на рыбалку ездили с 1985 года. А прошлым летом то прекрасное место исчезло!!!! Его больше нет !!! Там уже всё застроено !!!! Прямо на берегу ! И такое творится по всей Украине - простой , ненавязчивый - БЕСПРЕДЕЛ !!!
Я руками и ногами согласен и поддерживаю Лелик Н !!!!!
 
Цитата
А я полностью поддерживаю. Может голосовалку устроим, у кого жлобская психология, у кого нет?
Не могу понять что с людьми происхотит. Я говорю о том,  что желать кому то беды это плохо.
Всё умолкаю, спорить не хочу. У каждого своё мнение.
 
Цитата
Не могу понять что с людьми происхотит. Я говорю о том,  что желать кому то беды это плохо.
Всё умолкаю, спорить не хочу. У каждого своё мнение.
Не скрывайте! У вас есть наверно элитная недвижимость на Днепре в Конче-заспе?
 
Цитата
Не могу понять что с людьми происхотит. Я говорю о том,  что желать кому то беды это плохо.
Всё умолкаю, спорить не хочу. У каждого своё мнение.

А разве кто то сказал , что кому то желает беды ?! И в мыслях небыло !
Было высказано мнение , что каждое преступление (а то , что эти нувориши делают с водными рессурсами - преступление) должно быть наказано. Ведь они преступили законы , которые часто сами же и писали. А это двойное преступление.
Это лично моё мнение.
 
Цитата
Не скрывайте! У вас есть наверно элитная недвижимость на Днепре в Конче-заспе?
Ой нет. В Глевахе 6 соток и старенький дом.
 
Я писал что тоже не доволет таким намыванием и застройкой. Варварство.

Прочтите:
Лично я ОЧЕНЬ хочу, чтобы всю Конченную Заспу к Евгении Марковне смыло в Днепр!
Что ещё можно говорить.
 
Владис, очень не хочется переходить на личности. И с трудом себе сдерживаю. Но раз ты такой гуманист, то пусть твою квартиру в киеве и недвижимость в глевахе засыпят те же деятели что засыпали нерестилеща возле конче заспы. А ты продолжай нежелать им зла. пусть размножаются.
 
А ты себя не сдерживай. Скажи если что то хочешь. И причём к тебе моя недвижимость? Тебя она беспокоит? Твою засыпали?? Ты пострадал? А мне желать ни чего не нужно. Я сам себе пожелаю. Не добрый ты какой то.
 
Цитата
А ты себя не сдерживай. Скажи если что то хочешь. А мне желать ни чего не нужно. Я сам себе пожелаю. Не добрый ты какой то.
Да, я очень и очень не добрый. и?
 
Не понял что и?
 
Цитата
А ты себя не сдерживай. Скажи если что то хочешь. И причём к тебе моя недвижимость? Тебя она беспокоит? Твою засыпали?? Ты пострадал? А мне желать ни чего не нужно. Я сам себе пожелаю. Не добрый ты какой то.
А я себя и не сдерживаю. Я сказал, что хотел. Если ты чего-то не понял - это всего-навсего проблемы твоего восспринятия (Недвижимость - это просто к примеру было).
дя, я - очень недобрый.
 
Я не понял по тому что в том что ты сказал не вижу смысла, для меня. Не добрый, значит ты так хочешь. Ладно по теме разлива сказать больше ни чего не могу. Если хочешь продолжить беседу пиши в личку.
 
Цитата
Я не понял по тому что в том что ты сказал не вижу смысла, для меня. Не добрый, значит ты так хочешь. Ладно по теме разлива сказать больше ни чего не могу. Если хочешь продолжить беседу пиши в личку.

неадекват ты малолетний. дальше своего носа ты ничего не видишь.
 
Ты грубый. Главное что бы был смелый.  Яж те сказал пиши в личку.
 
Цитата
А я себя и не сдерживаю. Я сказал, что хотел. Если ты чего-то не понял - это всего-навсего проблемы твоего восспринятия (Недвижимость - это просто к примеру было).
дя, я - очень недобрый.

Цитата
Я не понял по тому что в том что ты сказал не вижу смысла, для меня. Не добрый, значит ты так хочешь. Ладно по теме разлива сказать больше ни чего не могу. Если хочешь продолжить беседу пиши в личку.
Ребята, сходите на рыбалку, харэ друг друга щипать! :udochka::az:
То что кардинально навредили Природе намытиями новых "земель", - это бесспорно. И Природа попытается свое забрать. И правильно сделает! :db:
 
Валя всё в норме. Не дети просто разошлись в мнениях.
 
Плоха когда всякие ........ губят нашу природу  люди не хто ,позволяют делать то чего нельзя делать....
 
По последним сводкам-важнейшая информация!!!
Запасы снега в районе Киева превышают норму почти в 2,3 раза. Кроме того, немало осадков выпало в Беларуси, а также Брянской, Смоленской и других областях России, где формируется 66% водных ресурсов Днепра. "Это очень опасная ситуация", - говорит Анатолий Яцык.

Эколог Алексей Василюк рассказал, что крупные паводки в Киеве имеют свою цикличность: они, как правило, случаются раз в 30 лет. Последний разлив Днепра был в 1979 году, тогда подтопило значительную часть Подола, Труханов остров и Гидропарк. В этом году, по мнению Алексея Василюка, затронуть может все районы, которые находятся возле Днепра, а также в низине (см. карту).
Исключение составляет разве что Русановка и Березняки, где возвели дамбы.

В зоне риска также элитные коттеджи в Конча-Заспе, где живут:
мэр Леонид Черновецкий!!!
премьер Юлия Тимошенко!!!
глава МИД Петр Порошенко!!!

По словам Василюка, если еще 20 лет назад пойма Днепра в районе Конча-Заспы была шириной в 7 километров, то теперь она составляет всего 750 метров. Поэтому элитные коттеджи, которые за эти десятилетия построили на намывных
территориях, попросту может смыть вниз по течению.

"Если вода в Днепре поднимется на 8-10 метров, а такую вероятность пока отбрасывать нельзя, то около 25% территории города может быть подтоплена", -
говорит Алексей Василюк.

В распоряжении столичных спасателей есть мощные насосы, которые будут откачивать воду из подтопленных районов, такая же техника имеется у "Киевэнерго" и "Киевводоканала". Уже сейчас начинают чистить водосливы. "Мы ждем более точных данных от Гидрометцентра.
Либо нас затопит по уши, либо немного!!!- Готовимся к различным сценариям", - сказал Виталий Пшеничный
По материалам газеты "Сегодня"
 
Водный кодекс, строго требует при строительстве отступать 100 метров от кромки воды крупных рек,Вот пусть теперь и крутятся.Природа должна взять свое.:bz:
 
Цитата
В крайнем  случае, для удержания уровня воды затопят Чернобыльскую зону с ее радиацией. Наш народ и это переживет.
Если придержат воду в Киевском море, то затопит Межигорье. Тут палка о двух концах получается!:rybak:    ...:rybak:
 
Сорри, народ! Вчера был в Казаровичах. Вернулся без настроения. толпы драчистов, нас инспекция оштрафовала, поклевок практически небыло ни у кого.
Сегодня с кумом коньячек попивали, а тут Владис начал защищать тех кто природу губит
 
Цитата
неадекват ты малолетний. дальше своего носа ты ничего не видишь.

Цитата
Сорри, народ!
Сегодня с кумом коньячек попивали, а тут Владис начал защищать тех кто природу губит

Неписаные правила поведения на форуме: "Выпил - на форум не пиши"
 
Цитата
Водный кодекс, строго требует при строительстве отступать 100 метров от кромки воды крупных рек,Вот пусть теперь и крутятся.Природа должна взять свое.:bz:
100%!!!
Против природы не попрешь
Не трогай ее-и она не тронет тебя
Не соблюдаешь законы-получай по заслугам
Но на этот год-ситуация с разливом Днепра в Киеве действительно имеет опасный характер...
 
Что спорить.Жалко их не жалко.Ну смоит их дачи,они себе новые выстроят,аж бегом.Только за чей счёт они построят вы не думаете?Конечно за нашы с вами налоги и пенсии.Снова выдилят бакбки из бюджета неизвесное количество милионов,на борьбу с наводнением,и все.А мы тут спорим жалко их или не жалко.Конечно желать горя другим это плохо,я согласен с Валдисом.Что будет то будет.Они сами в этом виноваты,так как переступили через дозволеную черту с закрытыми глазами.Так как они обычно делают с нашими законами,и нашим народом.Но печальный момент в том что от этого паводка пострадают и не в чём невиновные люди.Жители тех же районов Оболонь,подол.Как им быть?Они же не смогут выдилить себе бабло с казны.А им уж точно никто не выдилет.:mad:Я понимаю тех однофурумчян,которые так разсуждают,что эти чиновники настолько достали народ,что люди хотят что бы они хоть немного почуствовали себя в шкуре овечки,как людям которые это всё терпят.Но моё мнение такое лутше пускай это обойдёт все стороной.Ведь как говорят:"Не трогай га...но,не будет вонять.":biggrin:
 
А сколько сейчас дачных построек вокруг Десны? Там где ещё несколько лет назад шла вода во время паводка, сейчас уже полным ходом застроена домами. Чем люди думали? А в этом году картина можна сказать будет похлеще.
 
Всё будет как в топовой присказке патологоанатомов всех времён и народов: "вскрытие покажет...". В данном случае - рек.:ag:
 
Звонил вчера на базу в Сорокоши. Воду сбросили около 1,5 метров, лед лежит на песке. На Каневском вроде как в местах разлома льда идет чмєк долхой рыбы. И еще слышал от друзей-товарищей инфу (нероверенная) вроде как в этом году хотят ограничить или запретить вылов рыбы из-за количества задохнувшейся рыбы.....Слышал кто нибудь что-то подобное..
 
Цитата
Звонил вчера на базу в Сорокоши. Воду сбросили около 1,5 метров, лед лежит на песке. На Каневском вроде как в местах разлома льда идет чмєк долхой рыбы. И еще слышал от друзей-товарищей инфу (нероверенная) вроде как в этом году хотят ограничить или запретить вылов рыбы из-за количества задохнувшейся рыбы.....Слышал кто нибудь что-то подобное..


Такой инфы еще не слышал.Но думаю правильно,если это так!!!Будем загорать!!!:cj:
 
Цитата
Что спорить.Жалко их не жалко.Ну смоит их дачи,они себе новые выстроят,аж бегом.Только за чей счёт они построят вы не думаете?Конечно за нашы с вами налоги и пенсии.Снова выдилят бакбки из бюджета неизвесное количество милионов,на борьбу с наводнением,и все.А мы тут спорим жалко их или не жалко.Конечно желать горя другим это плохо,я согласен с Валдисом.Что будет то будет.Они сами в этом виноваты,так как переступили через дозволеную черту с закрытыми глазами.Так как они обычно делают с нашими законами,и нашим народом.Но печальный момент в том что от этого паводка пострадают и не в чём невиновные люди.Жители тех же районов Оболонь,подол.Как им быть?Они же не смогут выдилить себе бабло с казны.А им уж точно никто не выдилет.:mad:Я понимаю тех однофурумчян,которые так разсуждают,что эти чиновники настолько достали народ,что люди хотят что бы они хоть немного почуствовали себя в шкуре овечки,как людям которые это всё терпят.Но моё мнение такое лутше пускай это обойдёт все стороной.Ведь как говорят:"Не трогай га...но,не будет вонять.":biggrin:

Я думаю ты не прав!!!Поставь себя на их место и представь,смыло твой домик и несколько лимонов гринов в ж-у.Ты будешь так-же строить новый домик???Я нет,а ты???Вот и они не будут берега себе намывать!!!С поговоркой соглашусь,правильная!!!:af:Но и не факт,что домики поплывут!!!Каждый вправе высказать мнение,это мое!!!:dn:
 
Цитата
Я думаю ты не прав!!!Поставь себя на их место и представь,смыло твой домик и несколько лимонов гринов в ж-у.Ты будешь так-же строить новый домик???Я нет,а ты???Вот и они не будут берега себе намывать!!!С поговоркой соглашусь,правильная!!!:af:Но и не факт,что домики поплывут!!!Каждый вправе высказать мнение,это мое!!!:dn:
Так они же умнее станут.Не будут намывать возле реки,застроят все поля,и вырубают леса если это надо будет.Что за грибами некуда будет сходить.Они выкрутятся.
 
Цитата
Так они же умнее станут.Не будут намывать возле реки,застроят все поля,и вырубают леса если это надо будет.Что за грибами некуда будет сходить.Они выкрутятся.


Они выкрутятся,согласен!!!Но хоть как-то нервы пощекочит!!!:dm::dm::dm:
 
Цитата
http://www.politarena.org.ua/2010/02/11/kiev_mozhet_zatopit_po_ushi....html

В зоне риска могут оказаться также элитные коттеджи в Конча-Заспе, где живет, в частности, и мэр Киева Леонид Черновецкий. По словам Василюка, если еще 20 лет назад пойма Днепра в районе Конча-Заспы была шириной в 7 километров, то теперь она составляет всего 750 метров. Поэтому элитные коттеджи, которые за эти десятилетия построили на намывных территориях, могут значительно пострадать.

Места были шикарные а теперь! .:aq:
[/quote]


Во хохма будет,если поплывут!!!:ag::ag::ag:
 
Информация с радиоприемника: ожидают половодье в районе Киева на 2,5м выше критической точки. Даже не могу себе представить сколько и чего затопит. За 30 лет в Киеве я не помню такого прогноза
 
Цитата
Информация с радиоприемника: ожидают половодье в районе Киева на 2,5м выше критической точки. Даже не могу себе представить сколько и чего затопит. За 30 лет в Киеве я не помню такого прогноза

 А.К., возможно, Вы дадите ответ.
Каким образом половодье, повлияет на нерест? Я тут пару раз подымал этот вопрос, но никто информацией не делиться, то что затопит наших олигархов это и так понятно.
 
В любом случае чем больше воды тем больше подходящих мест для нереста у рыбы. Сам вырос на Тетереве и знаю точно что если не будут залиты луга то нормально отнерестится рыба не сможет. А у нас в прошлом году разливов вообще небыло это значит что такие рыбы как щука и лящь практически не смогли нормально отнерестится изза несоответствующих условий.
 
Цитата
А.К., возможно, Вы дадите ответ.
Каким образом половодье, повлияет на нерест? Я тут пару раз подымал этот вопрос, но никто информацией не делиться, то что затопит наших олигархов это и так понятно.

Знать не знаю. Но логически предполагаю: вода перед половодьем уйдет метра на два ниже допустимого уровня (идет сильный сброс). Щука будет нереститься подо льдом на глубине не более 0,5м. Придет вода и эти места окажутся на большой глубине. Если икра не созреет - нерест пропал! Для маленьких озер это период обновления. РЫБА БУДЕТ! В общем это положительный процесс для природы и очень плохой для человека.
ИМХО!
 
После разлива 1979 г., который я довольно-таки смутно помню, был неплохой в 1994 году.
Как пример, тогда в апреле на набережной (р-н 4-й лестницы) заливало даже заброды. И рыба ловилась довольно-таки хорошо.
 
"Хатынки" не смоет! Их попросту не дадут смыть. Сбросят воду, потом еще сбросят, снова сбросят, а потом вся икра останется лежать на сухих лугах. И пох им на рыбу((((
Отаке!

Усе ИМХО
 
Цитата
"Хатынки" не смоет! Их попросту не дадут смыть. Сбросят воду, потом еще сбросят, снова сбросят, а потом вся икра останется лежать на сухих лугах. И пох им на рыбу((((
Отаке!

Усе ИМХО


Это точно,у нас каждый год воду сбрасывают так,что привычные места лова становятся просто напросто лягушатниками!!!:af:
 
100% поддерживаю
 
Даже если уровень воды в реке будут поддерживать ГЭСами - все равно подземные грунтовые воды сделают свое дело - в 1994 помню вода в погребе на даче на Десне стояла до июня - вот новая тема будет для Космоса и новых дэпов под видом борьбы с паводком "почистить" старые застройки и пустить их в оборот:aq:
 
Цитата
Даже если уровень воды в реке будут поддерживать ГЭСами - все равно подземные грунтовые воды сделают свое дело - в 1994 помню вода в погребе на даче на Десне стояла до июня - вот новая тема будет для Космоса и новых дэпов под видом борьбы с паводком "почистить" старые застройки и пустить их в оборот:aq:


Это точно,пройтись по участкам у воды и прикупить или урвать!!!:bo::bo::bo:
 
Цитата
"Хатынки" не смоет! Их попросту не дадут смыть. Сбросят воду, потом еще сбросят, снова сбросят, а потом вся икра останется лежать на сухих лугах. И пох им на рыбу((((
Отаке!

Усе ИМХО

Да не сбросят, а откроют по полной! через верх не позволят и обводной канал не даст, так что не все в руках ГРЕС:aq:
 
Цитата
В любом случае чем больше воды тем больше подходящих мест для нереста у рыбы. Сам вырос на Тетереве и знаю точно что если не будут залиты луга то нормально отнерестится рыба не сможет. А у нас в прошлом году разливов вообще небыло это значит что такие рыбы как щука и лящь практически не смогли нормально отнерестится изза несоответствующих условий.
Скорее всего на Десне воды будет много! А это значит,что рыба будет гулять по полям и прибрежным кустам, вода сойдёт и икра будет на траве и кустах. И местные аборигены-украинусы будут гонять оставшуюся рыбу в "лужах" (про сети по кустам я молчу). Ну и мы естессно ловим плотву в забродах.
 
Цитата
Звонил вчера на базу в Сорокоши. Воду сбросили около 1,5 метров, лед лежит на песке. На Каневском вроде как в местах разлома льда идет чмєк долхой рыбы. И еще слышал от друзей-товарищей инфу (нероверенная) вроде как в этом году хотят ограничить или запретить вылов рыбы из-за количества задохнувшейся рыбы.....Слышал кто нибудь что-то подобное..
в Сорокашах лед лежал на песке еще две недели назад (ребята ездили, могут подтвердить), однако - не всюду ведь. где меляка та мпонятно что лежит, и год тому назад лежал, и два, и три.. дохлая рыба аналогично - каждый год какое то колличество гибнет, это к сожалению фактор заморного водохранилища, каким и  было КВХ в проекте.
завтра по Сорокашам у меня будет более детальная информация

Цитата
Информация с радиоприемника: ожидают половодье в районе Киева на 2,5м выше критической точки. Даже не могу себе представить сколько и чего затопит. За 30 лет в Киеве я не помню такого прогноза
есть информация и карта http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3685/, прогноз затопления при отметке 800 см (это и есть 2,5 метра выше обычного уровня)

Цитата
А.К., возможно, Вы дадите ответ.
Каким образом половодье, повлияет на нерест? Я тут пару раз подымал этот вопрос, но никто информацией не делиться, то что затопит наших олигархов это и так понятно.
если воду скидывать залповыми сбросами не будут во время нереста (чтоб икра не высохла на траве) - будет хороший нерест, большая вода только на пользу.
в ином случае - все равно...
 
Цитата
Скорее всего на Десне воды будет много! А это значит,что рыба будет гулять по полям и прибрежным кустам, вода сойдёт и икра будет на траве и кустах. И местные аборигены-украинусы будут гонять оставшуюся рыбу в "лужах" (про сети по кустам я молчу). Ну и мы естессно ловим плотву в забродах.

Пусть будет,может хоть до Чернигова дойдет.
 
Цитата
Звонил вчера на базу в Сорокоши. Воду сбросили около 1,5 метров, лед лежит на песке. На Каневском вроде как в местах разлома льда идет чмєк долхой рыбы. И еще слышал от друзей-товарищей инфу (нероверенная) вроде как в этом году хотят ограничить или запретить вылов рыбы из-за количества задохнувшейся рыбы.....Слышал кто нибудь что-то подобное..

Эти выходные провёл в Сорокошичах,какие 1,5 метра.Лёд 70-80 см,уровень как всегда.Да на меляках(островки)видно как лёд лежит на песке да и не более...:bl:
 
Цитата
Эти выходные провёл в Сорокошичах,какие 1,5 метра.Лёд 70-80 см,уровень как всегда.Да на меляках(островки)видно как лёд лежит на песке да и не более...:bl:

По морю почти незаметно,по Днепру выше Славутича оххх...
 
Большой паводок, для рыбы, это 100% хорошо! Рыба зайдёт в небольшие реки, отнерестится, и большинство уйдёт обратно в Днепр, так как паводок будет затяжной, такое количество воды просто так не спустишь! Осадки зимой были очень серьёзные! Сброс воды могут и будут делать, но подтопления не избежать! Ведь посудите сами,- по Днепру целая сеть гидросооружений. И сбросить в одной точке, не сбросив в другой не получится, а куда сбрасывать, если паводок не маленький, и течёт отовсюду... Когда строились и розрабатывались все эти сообружения,- паводки такого плана были не в первой, и все дамбы на это росчитаны, а вот застройка, намыв... Как показывает печальная практика(в Чернобыле) природе только не мешай, и она сама возродится, некоторое время природе можно противостоять, но в конце концов, не мы главные на земле, мы тут временно управляющие. Вы посмотрите что творится в мире... потопы, землетрясения, цунами... не спроста всё это! Иногда природа должна брать верх, показывать кто тут хозяин, во благо нам же!
 
Выше КВХ на днепре  с осени и до средины февраля уровень воды был больше чем весной .рыба вышла на просторы .щука на нерест.только не дали .Резкий сброс воды(больше 2 м) сделал свое дело.Месные ходят по лугу собирают щук из подольда.Правда жалуються что большая вся дохлая.
 
Цитата
Выше КВХ на днепре  с осени и до средины февраля уровень воды был больше чем весной .рыба вышла на просторы .щука на нерест.только не дали .Резкий сброс воды(больше 2 м) сделал свое дело.Месные ходят по лугу собирают щук из подольда.Правда жалуються что большая вся дохлая.

А та.что живая выгребают драчами и подсаками,и так вверх по днепру.
 
Цитата
Большой паводок, для рыбы, это 100% хорошо! Рыба зайдёт в небольшие реки, отнерестится, и большинство уйдёт обратно в Днепр, так как паводок будет затяжной, такое количество воды просто так не спустишь! Осадки зимой были очень серьёзные! Сброс воды могут и будут делать, но подтопления не избежать! Ведь посудите сами,- по Днепру целая сеть гидросооружений. И сбросить в одной точке, не сбросив в другой не получится, а куда сбрасывать, если паводок не маленький, и течёт отовсюду... Когда строились и розрабатывались все эти сообружения,- паводки такого плана были не в первой, и все дамбы на это росчитаны, а вот застройка, намыв... Как показывает печальная практика(в Чернобыле) природе только не мешай, и она сама возродится, некоторое время природе можно противостоять, но в конце концов, не мы главные на земле, мы тут временно управляющие. Вы посмотрите что творится в мире... потопы, землетрясения, цунами... не спроста всё это! Иногда природа должна брать верх, показывать кто тут хозяин, во благо нам же!
это верно, могу все сказанное вами подтвердить!

Цитата
Выше КВХ на днепре  с осени и до средины февраля уровень воды был больше чем весной .рыба вышла на просторы .щука на нерест.только не дали .Резкий сброс воды(больше 2 м) сделал свое дело.Месные ходят по лугу собирают щук из подольда.Правда жалуються что большая вся дохлая.
к сожалению, но в этом году вероятно, что много рыбы погибнет... и это все благодаря сбросу воды! завтра постараюсь написать и опубликовать как невесело обстоят дела на КВХ...
 
Цитата
... и это все благодаря сбросу воды! ...
А воду сбрасывают, чтоб сирот на Конче не затопило в апреле ?? Откуда распоряжения идут ?
Как бы я хотел, чтоб весь тот песок намытый весной смыло, что мы тогда с тобой видели осенью на озере в Конче...
 
Цитата

Как бы я хотел, чтоб весь тот песок намытый весной смыло, что мы тогда с тобой видели осенью на озере в Конче...
твои слова да богу в уши:dm:
 
Цитата
твои слова да богу в уши:dm:
Єх, марні сподівання... :ac::ac::ac:
 
Цитата
А воду сбрасывают, чтоб сирот на Конче не затопило в апреле ?? Откуда распоряжения идут ?
Как бы я хотел, чтоб весь тот песок намытый весной смыло, что мы тогда с тобой видели осенью на озере в Конче...
Там же "сиротки" :di:живут. Если их "дерьмо" :redface:подмоет то "вони" будит оГо-ГО:cf::cg:. Да они и без ГЕС своими "батрачками" перекачают водичку в обход не только "Кончи" но и Киева (Бортничи АЕР перечахнит). Вы за "Кончу" меньше всего переживайте:cl:
 
Цитата
А воду сбрасывают, чтоб сирот на Конче не затопило в апреле ?? Откуда распоряжения идут ?
Как бы я хотел, чтоб весь тот песок намытый весной смыло, что мы тогда с тобой видели осенью на озере в Конче...

решает это Вневедомственная комиссия, но то что на нее осуществляют давление дяденьками из Кончы - без сомнения, ИМХО
 
Цитата
... Вы за "Кончу" меньше всего переживайте:cl:
Я меньше всего и переживаю. Мне не за что там переживать...
 
Цитата
решает это Вневедомственная комиссия, но то что на нее осуществляют давление дяденьками из Кончы - без сомнения, ИМХО
Отож. Я знал. Просто хотел подтверждения лично от тебя. Спасибо.
Им нас..ть на рыбу, им лишь бы плитка в гаражах не поотскакивала.
 
сегодня на Днепре отметил необычно низкий уровень воды...никогда за последние 15 лет такого не помню...возле моста метро две меляки,которые всегда под водой,уже над водой :aq:
 
У нас в низу паводок начался, готовят 12 шандор к открытию ,толстолобика кидает через платину на лодках поднимают......И кинет ещё мама не горюй в те года тоннами плыл....
 
Цитата
Лично я ОЧЕНЬ хочу, чтобы всю Конченную Заспу к Евгении Марковне смыло в Днепр!:aq:
Нельзя так по хамски относиться к Природе! Она терпит только до поры до времени!
Понамывали земли, уничтожили нерестилище, поиздевались над Днепром! Это так им с рук не сойдет!
P.S. Зато сколько рыбы сможет на территории "сиротских хатынок" отнереститься!:bv:
Природа должна свое забрать ! И это правильно .:ay:
 
Похоже что в Каневе открыты все шандоры , суки из Кончи бояться чтоб не смыло  , а жаль !!!
     Жаль , что страдаю все остальные ,те кто ниже по течению .
 
Цитата
Природа должна свое забрать ! И это правильно .:ay:

Да не за горами этот день! http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/
Но нам ждать нельзя! Правильно сказал кто-то, на майданы ходили, здесь тоже молчать нельзя!
Не надо думать что ты никто. Во всей Европе народ уже давно умеет исправлять ошибки тех кто у власти. Мы тоже не быдло. Готов пойти на улицу, работа не волк, дети спасибо скажут, для них живём!

Считаю что этот блог показательный - http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/
Сейчас сажусь в инете по максимуму на другие форумы перекину
Нельзя допустить повторного спуска воды!
 
както в 2005 смотрел передачю о конче-заспе показывали ещо когда заповедник был!и что сечяс!так там один умный человек сказал!!!!как не намывай что не делай но застройку там делат ь не льзя!последние ево слова были ПРИРОДА СВОЙО ЗАБЕРЬОТ!ВЫГЛЯНТЕ В ОКНО КАКАЯ ХОРОШАЯ ПОГОДКА СНЕГ ВАЛИТ!ИДЬОТ СУДНЫЙ ДЕНЬ))))))))))))))))))))))))И ЧТО ОНИ НЕБУДУТ ДЕЛАТЬ ИМЕЮ В ВИДУ КВХ ЕТО ИМ НЕПОМОЖЕТ ПРЕРОДА СВОЙО ЗАБЕРЬОТ!!!!!!!!!!!!!!
 
Что же они сцуки делают? Сбросили Киневское водохранилище ниже плинтуса, такого я никогда не видел! А потом ещё будут у людей последние копейки из пенсий забирать, чтобы ликвидировать последствия этого, дабы избежать экологической катастрофы. Слов нет, если так дальше пойдёт,- второго майдана не избежать... а что там в Кременчужском водохранилище и ниже?
 
Мы на каскаде последние всё га.....но к нам приплывёт.....
 
Цитата
а что там в Кременчужском водохранилище и ниже?
Визуально воды меньше метра на 2-3, дохлой рыбы пока не видел, может нас пронесет, рыбы и так не густо:mad:
 
Сегодня утром ехал на метро через Днепр (мост Метро) - меляки еще были, а после обеда уже нет. Вода пошла?
 
Цитата
Сегодня утром ехал на метро через Днепр (мост Метро) - меляки еще были, а после обеда уже нет. Вода пошла?

Опять торчат меляки. Наверное воду скинули с Каневского или не дают с Киевского.
 
Цитата
Опять торчат меляки. Наверное воду скинули с Каневского или не дают с Киевского.


https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7499&page=30 Думаю Игорь Dozvil  в этой ветке владеет инфо.
Обидно, что того паводка, которгого ожидали уже не будет. Снега уже почти нету, одна надежда на дожди, которые обещают.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7499&page=30 Думаю Игорь Dozvil  в этой ветке владеет инфо.
Обидно, что того паводка, которгого ожидали уже не будет. Снега уже почти нету, одна надежда на дожди, которые обещают.

Основная вода придёт с севера ,у нас ещё по пояс снега.В России та-же ситуация.
 
У нас на Полтавщине(это реки Псел, Сула, Ворскла) разлив будет ровен как в 2003 году, а именно сильного затопления не будет но рыба зайдет на разгул и нерест выше дамб, это радует!!!
Из некоторых источников известно что может дойти все таки так известная курская вода, в несколько последних лет ее отводили в районы Донецкой области, тогда может и случится маленький потоп в городе Полтава и других поселков, из последних новостей известно что в связи с не резким потеплением вода успевает отходить, но основной разлив еще не начался и ледохода нет.
 
В направлении Леток, Леточек, Крехаев у людей в погребах уже стоит вода по колена. Люди говорят, такого давно не было. Грунтовые воды подходят. Будем ждать долгожданного поднятия уровня.
 
Цитата
В направлении Леток, Леточек, Крехаев у людей в погребах уже стоит вода по колена. Люди говорят, такого давно не было. Грунтовые воды подходят. Будем ждать долгожданного поднятия уровня.

Скорее бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сегодня Днепр почти полностью покрылся льдом(как в сильные морозы))))) видать уже Деснянский лёд пошел.
 
Не красиво с чужево горя смеяться, но без ха-ха-ха не могу. Нашла коса на камень.
читайте тут http://news.ukrhome.net/content/664664/CHP-zatopilo-elitniy-poselok-Koncha-Zaspa!.html
 
Цитата
Не красиво с чужево горя смеяться, но без ха-ха-ха не могу. Нашла коса на камень.
читайте тут http://news.ukrhome.net/content/664664/CHP-zatopilo-elitniy-poselok-Koncha-Zaspa!.html

да... наверное многим жаль что это лишь первоапрельская шутка:cg:
 
Цитата
да... наверное многим жаль что это лишь первоапрельская шутка:cg:

Согласен полностью.
 
Цитата
да... наверное многим жаль что это лишь первоапрельская шутка:cg:

Тема заезжена по Конче. Но я сразу не въехал и «испугался за олигархов». Ведь только их начнёт топить, воду так сбросят что мало не покажется. Не первый раз уже. Обидно. Замкнутый круг.
 
Плотина в Н.Млынах 04.04.2010


Летом здесь стоят машины, жгут костры, жарят шашлыки и пьют водку...







Плотина открыта полностью, но....толку мало...





Летом перепад уровней больше 2 метров



Вобщем уровень воды ниже плотины поднялся метра на 3.5-4 а может и больше, выше плотины уровень поднялся где-то 1.3 м.

С середины недели ждем воду с России...

и еще немног фоток есть в альбоме
 
Наконец-то Сейм разлился!
 
А какие прогнозы, когда вода спадет до летнего уровня?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!