Страницы: 1
Электрогитара!
 
Друзья, моя дочь очень мечтает обучиться игре на электрогитаре - возьму во временное пользование или приму в дар!:cr:
 
Электро от классики не отличается. Научи играть на фанерной. Если понравиться , то купишь, что-нибудь посерьёзней. Моих детей хватило на два занятия.
 
Цитата
Друзья, моя дочь очень мечтает обучиться игре на электрогитаре - возьму во временное пользование или приму в дар!:cr:

Есть любимый инструмент + крутой комбик от Месса Буги.
В дар не могу,- это как любимая жена зимой, когда лед на реке.
Короче, до следующего льда она Ваша.
Как доставить?
 
Коллега по диагнозу собирается в эту пятницу в Киев, может доставить
 
Цитата
Электро от классики не отличается. Научи играть на фанерной. Если понравиться , то купишь, что-нибудь посерьёзней. Моих детей хватило на два занятия.
Хочет, Володя сразу на МАЗАРАТИ...:cr:
Цитата
Коллега по диагнозу собирается в эту пятницу в Киев, может доставить
Спасибо, Ян - как приедет, пусть наберет - подъеду куда надо!:dk:
0677911199 Костя
 
Цитата
Электро от классики не отличается. Научи играть на фанерной. Если понравиться , то купишь, что-нибудь посерьёзней. Моих детей хватило на два занятия.

Угу! И фидер от джиговой снасти тоже не отличается ничем...

Электруха и классика - это совершенно не одно и то же. Техника звукоизвлечения, приемы игры, да что там говорить - даже посадка и положение рук - во всем этом целая куча разниц.

Костя, дам один совет: пусть дочка найдет (или ты найди ей) толкового преподавателя именно по электрогитаре. Тогда обучение займет в разы меньше времени и будет приносить удовольствие, а не тонны гемора а-ля "уже месяц вожусь - почему же не получается?!" Я на аккустике играю уже 5 лет и недавно решил занятся повышением квалификации с преподом. Теперь матерюсь, как сапожник, что не пошел заниматься еще учась в Полтаве, так как понял, что знаний у меня - ноль целых одна десятая. Вот такие пирожки!

ПыСы. А на аккустике дочка играет?
 
Самое важное на чем следует сакцентировать свое внимание в самом начале - постановка рук. Если сразу правильно поставить руки - дальше, как по маслу пойдет.

О разнице игры на классике и на электрогитаре можно долго писать. ТО же самое, что в начале обучения лучше играть не нейлоне, а не на металлических струнах

Удачи
 
Электруха и классика - это совершенно не одно и то же. Техника звукоизвлечения, приемы игры, да что там говорить - даже посадка и положение рук - во всем этом целая куча разниц.



Поддерживаю!!
Чего только стоит, особенно девочке, давить струны - канаты 10-12 номера, чтоб лады не звенели! МУКА! Пальцы отвалятся в первый-же день, да и желание заниматься тоже.
А толщина грифа и примитивные колки, которые строй не держат? А эта эта фанерная банка с нерегулируемой кобылой, которая бесит моментально?...

Правильное у дочки желание
 
Цитата
Самое важное на чем следует сакцентировать свое внимание в самом начале - постановка рук. Если сразу правильно поставить руки - дальше, как по маслу пойдет.

О разнице игры на классике и на электрогитаре можно долго писать. ТО же самое, что в начале обучения лучше играть не нейлоне, а не на металлических струнах

Удачи


Для разных приемов звукоизвлечения и руки по разному выкручивать приходится.
С точки зрения классической, правильной постановки рук Хендрикс играть не умел, а Зак Вайлд - вообще калека
 
Цитата


Костя, дам один совет: пусть дочка найдет (или ты найди ей) толкового преподавателя именно по электрогитаре.

ПыСы. А на аккустике дочка играет?
Обязательно!
Цитата
Самое важное на чем следует сакцентировать свое внимание в самом начале - постановка рук. Если сразу правильно поставить руки - дальше, как по маслу пойдет.

О разнице игры на классике и на электрогитаре можно долго писать. ТО же самое, что в начале обучения лучше играть не нейлоне, а не на металлических струнах

Удачи

Цитата
Электруха и классика - это совершенно не одно и то же. Техника звукоизвлечения, приемы игры, да что там говорить - даже посадка и положение рук - во всем этом целая куча разниц.

Правильное у дочки желание

Дочь тоже понимает отличия и сознательно приняла решение учиться только на электро
 
Костя, уговори ее на акустику:-)

Вот этот чувак тоже начинал с электро.
https://www.youtube.com/watch?v=nmE3QaGetn4
Но потом он отказался от ереси и стал играть на нормальной гитаре:-)
Купи хорошую акустику.
А пальцы поначалу будут болеть от любой гитары и любых струн.
 
Кстати, играть на электрухе в чем-то даже проще, чем на классике. Я, помнится, был поражен, когда в первый раз взял в руки электро (правильную электро - хороший Ибанез))) и понял, что для того, чтоб сыграть пассаж, достаточно раз ударить по струне медиатором и дальше просто перебирать пальцами)))

Еще раз ПыСы. На аккустике тоже нужно уметь играть. Часто бывает полезно и для себя, и для окружающих))
 
Цитата


Еще раз ПыСы. На аккустике тоже нужно уметь играть. Часто бывает полезно и для себя, и для окружающих))


конечно! ведь не всегда требуется бешеные соляки валить:-)) иногда надо пьяным играть, когда даже не видишь, ни шнуров, ни  дырок, куда гитару подключать:-)) в самый раз акустика:-)
 
Да, еще хотел сказать, что сам собираюсь приобрести электрогитару и если кто захочет сменить ближе к лету свой инструмент (а, может, и комбик до кучи) - рассмотрю вариант с приобретением оного.
Так что если что - пишите в личку! ;-)
 
Цитата
Костя, уговори ее на акустику:-)

Вот этот чувак тоже начинал с электро.
https://www.youtube.com/watch?v=nmE3QaGetn4
Но потом он отказался от ереси и стал играть на нормальной гитаре:-)
Купи хорошую акустику.
А пальцы поначалу будут болеть от любой гитары и любых струн.
Супер, но так дано не каждому!
Дочь не уговоришь - ей ужо 17 и решения в своей жизни ОНА принимает самостоятельно!
 
ты ей это покажи на акустике то-же можна лабать https://www.youtube.com/watch?v=ZCQCkcqTgqA&feature=SeriesPlayList&p=447B977301B3AB7D
 
Томми Эммануэль.
Гитара есть- фанера , три четверти- подростковая. Стоят мет.струны. Но можно заменить. Дам поюзать в долгосрочное пользование. Номинально отдать не иогу- у малого как чемодан без ручки. Выдурил и валяеццо. Но я спросил- он дал добро.-063-053-54-74 Саша.
 
Костя, как у дочки успехи?
Как получается? Интересно ведь!
 
Цитата
Костя, как у дочки успехи?
Как получается? Интересно ведь!
Спасибо, что напомнил, Игорёк - звоню Костю:dk:
 
Костя,

вот к чему надо стремиться. Я с этим человечком когда-то играл вместе, но потом у меня руки под другое встали, а он целенаправленно наяривал пальцами тысячи километров по гитарному грифу. В итоге - вот что получилось. Упорство, труд, правильное начало и УСПЕХ!!

Электрогитара - сила, желаю твоей дочке успехов

Виталий Макукин - Покорение вершин
Виталий Макукин - Рио Рита

В начале нашего баловства на гитарах он никогда и не думал, что будет играть на 6-ти струнке, его увлечением был БАС
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!