Страницы: 1
[ Закрыто ] Запрет на моторную лодку-2010
 
Подскажите с какого числа\месяца начинаеться запрет на моторные лодки, и на каких водоёмах ?
 
Запрет на выход на воду вступает в силу с началом нерестового запрета на лов рыбы (каждый год по разному, в зависимости от погодных условий,т. воды) Но в районе нас. пунктов перемещение разрешено.
 
Цитата
Запрет на выход на воду вступает в силу с началом нерестового запрета на лов рыбы (каждый год по разному, в зависимости от погодных условий,т. воды) Но в районе нас. пунктов перемещение разрешено.


Так что выход на отдых лодкой разрешен???:bw::bw::bw:
 
Цитата
Так что выход на отдых лодкой разрешен???:bw::bw::bw:

В черте города!
 
Цитата
В черте города!

Это отлично, снова начну с...ть в душу егерю, чтоб больше не ставил сети, порву все... ИМХО. Но и самому можно будет нормально испытать новую лодочку...
 
Цитата
Запрет на выход на воду вступает в силу с началом нерестового запрета на лов рыбы (каждый год по разному, в зависимости от погодных условий,т. воды) Но в районе нас. пунктов перемещение разрешено.

Цитата
В черте города!

Пока лоция закрыта,выход на воду маломерных судов запрещен,готовьте деньги на штрафы.
 
Цитата
Пока лоция закрыта,выход на воду маломерных судов запрещен,готовьте деньги на штрафы.

Есть дырка,спускать только на руопе.
 
Цитата
Есть дырка,спускать только на руопе.

Подробнее, плиз!
 
Цитата
Подробнее, плиз!

Точно документ не назову(года два назад было,вышли ,стопорят-товарищ обьяснил и показал нормативный документ.Документ- не индульгенцию.Унего была ксерокопия.Главный аргумент-выход с руопа.) но речь шла о выходе на воду в период закрытой навигации.
 
Цитата
Точно документ не назову(года два назад было,вышли ,стопорят-товарищ обьяснил и показал нормативный документ.Документ- не индульгенцию.Унего была ксерокопия.Главный аргумент-выход с руопа.) но речь шла о выходе на воду в период закрытой навигации.

Что-то я такого не слышал! Можно на документик взглянуть?
 
Цитата
Пока лоция закрыта,выход на воду маломерных судов запрещен,готовьте деньги на штрафы.
Может в этом году опять все поменялось?Уточнить думаю не сложно.
 В прошлом году я этот вопрос изучал.В суд.инспекции мне ответили что навигация для маломерок больше не открывается и не закрывается.Могу выходить на воду когда захочу.Передвижения по воде,в это время года ограничивает рыбинспекция.
В рыбинспекции мне ответили что можно передвигаться в черте Киева (в Киеве нет нерестилищ) до 2 шлюза.И еще можно заплывать в Десну,двигаясь исключительно по фарватеру.Сворачивать в заливы запрещено.Также запрещается причаливать к берегу вне населенных пунктов.Нежелательно при таких прогулках иметь на борту снасти(если есть то хотя бы зачехленные) и свежую(речную) рыбу.
 
фигня это все...
главное ксиву иметь правильную и тогда все можно...
в прошлом году в запрет я на ропе в Ржищеве лодку красил и готовил к сезону, а некоторые... не буду выражаться... щук тягали и лодки брали на прокат и чувствовали себя очень хорошо...и по приезду рассказывали - мол да видели инспекцию, подъехали, показал ксиву:dl:, по улыбались и пожелали хорошего отдыха...:aq:
мне тогда очень хотелось пострелять:cg:, да дети малые у меня...
думаю в этом году еще по хлеще будет - кого выбрали, то и имеем :af:
 
Цитата
фигня это все...
главное ксиву иметь правильную и тогда все можно...
в прошлом году в запрет я на ропе в Ржищеве лодку красил и готовил к сезону, а некоторые... не буду выражаться... щук тягали и лодки брали на прокат и чувствовали себя очень хорошо...и по приезду рассказывали - мол да видели инспекцию, подъехали, показал ксиву:dl:, по улыбались и пожелали хорошего отдыха...:aq:
мне тогда очень хотелось пострелять:cg:, да дети малые у меня...
думаю в этом году еще по хлеще будет - кого выбрали, то и имеем :af:
Все они одним миром мазаны...:am:
Как говориться: Народ имеет ту власть, которая его имеет.:ak:
 
Все они законы принимаю для нас, а для себя у них один закон- можно то что остальным нельзя
 
Сегодня брал разрешение годовое по неофициальным запрет с 10 апреля на сколько правда не знаю.
 
Вести с Кременчугской рыбинспекции: запрет с 1 апреля по 10 июня...А с 1 мая как всегда навигация без снастей в лодке кроме мест для нерестилищ!
 
Запрет с 10 апреля.
 
да что запрет с 10-ого это уже давно ясно.

кто-нибудь скажет внятно - когда я могу сбросить лодку в период нереста, где я могу это сделать (РОП, под южным мостом, яхтклуб и т.д.) и где я могу перемещаться на лодке с мотором ?

буду ОЧЕНЬ благодарен, ибо кол-во информации просто огромное, и все ее трактуют по разному.


спасибо !
 
Цитата
...кто-нибудь скажет внятно - когда я могу сбросить лодку в период нереста, где я могу это сделать (РОП, под южным мостом, яхтклуб и т.д.) и где я могу перемещаться на лодке с мотором ?....
1. Сбросить где угодно.
2. Перемещаться согласно правилам для маломерного флота. Но без мотора. На веслах -пожалуйста, девочек покатать. Палки в собранном состоянии в лодке- криминал.
 
А можете сбросить документ , где это написано.
 
Цитата
1. Сбросить где угодно.
2. Перемещаться согласно правилам для маломерного флота. Но без мотора. На веслах -пожалуйста, девочек покатать. Палки в собранном состоянии в лодке- криминал.
Не вводите людей в заблуждение. По местам обозначенным как нерестилища нельзя ходить ни под мотором , не на вёслах.
 
так вот я о том и говорю - что БЕЗ мотора.
мне без мотора ну ни как :)
 
Что то я не помню чтобы во время запрета в даже отведенных для лова с берега местах ловили хотя бы с резинок или на них перемещались
 
Цитата
Что то я не помню чтобы во время запрета в даже отведенных для лова с берега местах ловили хотя бы с резинок или на них перемещались
Вы путаете понятия. Прочтите внимательно то, что я написал выше. Ходить на лодке можно вне зон нереста, ловить с лодки нельзя нигде во время нереста и думаю, что и удочки при себе иметь в лодке тоже. Смысл ходить вне нерестилищ во время запрета на лодке есть при обкатке мотора или путешествии или просто перемещении.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!