Страницы: 1
Льда нет на ...
 
Цитата
Кто знает, в районе Пирново на Десне лед сошел?
Десна открывается последней. Как пойдут льдины по Днепру, значит лед на Десне сорвало. Народная примета:bu:
 
р.Рось в Киевской области,на многих участках реки льда уже нет...
 
Предлагаю тут делится инфой о водоемах на которых уже нет льда.
 
Кто знает, в районе Пирново на Десне лед сошел?
 
Цитата
льда нет на Ирпене в р-не с Жорновка, но из-за мЭсного кАлАрита (электрики и прочие браки) рыбы там уже тоже нет, и давно...:bg:
класс:biggrin:
 
льда нет на Ирпене в р-не с Жорновка, но из-за мЭсного кАлАрита (электрики и прочие браки) рыбы там уже тоже нет, и давно...:bg:
 
Цитата
р.Рось в Киевской области,на многих участках реки льда уже нет...

в р-не Белой Церкви лед стоит по полной...
 
Цитата
Десна открывается последней. Как пойдут льдины по Днепру, значит лед на Десне сорвало. Народная примета:bu:

Думаю, "народная примета" начнется не раньше апреля...
 
В Шичах на "подкове" лёд в длину больше спирали бура! :ai:
Скоро сойдёт! :ca:



 
Цитата
льда нет на Ирпене в р-не с Жорновка,...:bg:
возле Гостомеля /Буча/ на Ирпене= тоже ..
возле Бородянки р.Здвиж -тоже ..
 
Кто знает, Верблюд открыт:bw:?
 
..в Коробовке..
 
Обволной канал возле моста и в сторону Выжгорода льда нет
 
Обволной канал Лебедивка  возле моста и в сторону Выжгорода льда нет.
 
у нас тоже нету http://victors.rybalka.com/photo/view/6218/
 
Триполье, льда нет.
 
Канал Русановки г. Киев уже исть места гда ловят с берега. и рыба идет
 
Цитата
Канал Русановки г. Киев уже исть места гда ловят с берега. и рыба идет
а какая рыба идет и на что:bi::bi:
 
Лесковская коса, торец чистый. Но кроме бэрримора и карасямбуса никого не видел.
 
Есть ли информация с Козаровичей?
В субботу хочу съездить на лед
 
Цитата
Есть ли информация с Козаровичей?
В субботу хочу съездить на лед
есть информация - там зимовальная яма :cool:
 
Всем добрый день!
Очень нужна помощь начинающему спиннингисту.
Очень выйти 10.03 на берег побросать вертишечки в район парка Дружбы народов.
Если кто быль в этом году так просьба подсказать, есть еще лед под берегом или уже чисто.
Заранее спасибо за помощь!
 
Цитата
Всем добрый день!
Очень нужна помощь начинающему спиннингисту.
Очень выйти 10.03 на берег побросать вертишечки в район парка Дружбы народов.
Если кто быль в этом году так просьба подсказать, есть еще лед под берегом или уже чисто.
Заранее спасибо за помощь!
Льда нет от устья Бобровни и левее от него до окончания противоположного острова.Подробней смотри здесь: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=170310&postcount=618
 
Цитата
Льда нет от устья Бобровни и левее от него до окончания противоположного острова.Подробней смотри здесь: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=170310&postcount=618

Спасибо большое за информацию!
И большое спасибо за помощь!
Значить можно ехать и получать удовольствие.
Отчет по поездке сделаю вечером 10.03
 
Цитата
есть информация - там зимовальная яма :cool:

Тоесть, запрет на рыбалку. В Козаровичах нельзя, я правильно понял?
 
Цитата
Тоесть, запрет на рыбалку. В Козаровичах нельзя, я правильно понял?
в Козаровичах находиться зимовальная яма и сейчас там запрет на лов рыбы
 
р.Ирпень, От Гостомеля и до Демидова без льда! В суботу прошёлся из спинингом, побросал. Даже клёва не видел, берега, над водой, почти без снега. Находился от души!!! Соскучился за этим делом! Намотал, наверное, килов 15. Пробывал и на мотыль, также ничего. Морозец небольшой, но когда ветерок дует,- кольца сразу намерзают, а когда сматывается со шпули аж стружка летит! Немного ряски в аквариум наловил (в канавах). Опробировал все свои вертушки : http://fes.rybalka.com/blog/view/3601/ Отлично работают! Притопал домой, уставший, но счастливый! Жена не поняла!))) Рожа красная от мороза. Сразу чесно заработаные 100 гр, с салом и чёрным хлебом. И для себя сезон уже открыл. А рыба... если хочешь,- на базаре! Я так всегда жене говорю!
 
кто знает на "Сичи" или карьере лед стоит?
 
На выодные не получилось никуда вырваться. Через сброс воды с обводного канала получается большая лужа. С таким подходом в водохранилище года 3 (если чиновники выделят деньги для зарыбления) рыбы не будет. Вот:  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/
 
Цитата
На выодные не получилось никуда вырваться. Через сброс воды с обводного канала получается большая лужа. С таким подходом в водохранилище года 3 (если чиновники выделят деньги для зарыбления) рыбы не будет. Вот:  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/

Сажать так леток на 5 за такое надо!!!!

В субботу еду посмотреть на обводной — ответ по поводу наличия льда будит в понедельник!!!
 
Только что ходил прогуляться вдоль канала. Увидел кучу фидерастов. Загорают на солнышке и ждут клева.
 
на Днепре перед дамбой при заезде в вышгород частично лед сошел, а вчера еще и ломали ледоколом
 
Сегодня специально проехался, чтобы убедится, что база работает. Последний раз был там года 3 назад. Места не узнать, одни песчаные насыпи. Проехать можно (Dacia Logan). Днепр открыт, лодки на прокат есть. Со слов егеря рыба клюет. С УООР билетом все намного дешевле. Думаю, что недалеко от Киева на сегодняшний день - это идеальный вариант . В следующие выхи еду туда обязательно.
 
Кто в курсе темы, лёд на Десне начало по немногу рвать, или ещё даже намёка нет?
 
Вчера утром в Чернигове было -4 днем +5 только сегодня 20.03 плюс был и ночью и днем. Лед на Десне по ручку бура местами по закрутку.
 
Кто то был в районе 5 шлюза , можно приводнится?
 
Цитата
Сегодня специально проехался, чтобы убедится, что база работает. Последний раз был там года 3 назад. Места не узнать, одни песчаные насыпи. Проехать можно (Dacia Logan). Днепр открыт, лодки на прокат есть. Со слов егеря рыба клюет. С УООР билетом все намного дешевле. Думаю, что недалеко от Киева на сегодняшний день - это идеальный вариант . В следующие выхи еду туда обязательно.

Добрый день!
Не мог-бы дать координаты этой базы.
Тоже хочу на выходных отдахнуть!
Заранее спасибо!
 
Цитата
Добрый день!
Не мог-бы дать координаты этой базы.
Тоже хочу на выходных отдахнуть!
Заранее спасибо!

N50 17.488 E30 38.466   ориентировочные координаты. А на словах попытаюсь объяснить. Выезжаем на Старообуховскую трассу, проезжаем правительственные дачи, проезжаем остановку Конча озерная (там будет сфетофор), затем еще метров 200 и будет поворот на лево (не путаем с поворотом сан. Жовтень - он гораздо дальше). Спускаемся на дамбу и едем километра 3.8 (как таковой дамбы уже нет,одни пески справа и слева, но дорога обозначена. С левой стороны на столбах смотрим рекламные таблички базы. Последняя табличка будет показывать поворот на право(N50 17.587 E30 37.950), поворачиваем, доезжаем до упора и снова поворачиваем на право. Едем метров 700-800 и с левой стороны видим вывеску базы.
 
Цитата
N50 17.488 E30 38.466   ориентировочные координаты. А на словах попытаюсь объяснить. Выезжаем на Старообуховскую трассу, проезжаем правительственные дачи, проезжаем остановку Конча озерная (там будет сфетофор), затем еще метров 200 и будет поворот на лево (не путаем с поворотом сан. Жовтень - он гораздо дальше). Спускаемся на дамбу и едем километра 3.8 (как таковой дамбы уже нет,одни пески справа и слева, но дорога обозначена. С левой стороны на столбах смотрим рекламные таблички базы. Последняя табличка будет показывать поворот на право(N50 17.587 E30 37.950), поворачиваем, доезжаем до упора и снова поворачиваем на право. Едем метров 700-800 и с левой стороны видим вывеску базы.

Спасибо!
Вроде понял где-ето.
А еще по расценкам и условия ловли можешь подсказать?
 
Цитата
Спасибо!
Вроде понял где-ето.
А еще по расценкам и условия ловли можешь подсказать?

Стоянка машины - 10 грн. Лодка 30 грн. (Если есть билет УООР). Сколько без не спрашивал. У меня лодка и мотор свои. Условия ловли - форватер Днепра (ямы до 18 м.)  + заливы. Думаю с  собой нужно иметь глубоководные воблера. Я буду больше по судаку.
 
Цитата
Стоянка машины - 10 грн. Лодка 30 грн. (Если есть билет УООР). Сколько без не спрашивал. У меня лодка и мотор свои. Условия ловли - форватер Днепра (ямы до 18 м.)  + заливы. Думаю с  собой нужно иметь глубоководные воблера. Я буду больше по судаку.

Спасибо за информацию.
Интересное место.
Надо будет обязательно туда выбраться.
 
На выходных был в Кийлове..стоянка машины 20 грн..лодка 100грн.Но так как сбросили воду лодку нужно тянуть по льду который стоит на песке метров 100.и не язя или Ёрша а Прогрес или казанка на выбор)))Немного помучелись)
 
Кто подскажет, на р. Мокрые Ялы или Кашлагач, лед сошел?
 
Кто-нибудь в курсе, что со льдом в районе Процева и высокой дамбы????????????
 
Цитата
Кто-нибудь в курсе, что со льдом в районе Процева и высокой дамбы????????????
Да,да, да!!! И мну цикаво. Я правда смогу ответить только в понедельник.
 
Цитата
Да,да, да!!! И мну цикаво. Я правда смогу ответить только в понедельник.

Рыбачил в прошлое воскресенье в районе Украинки. Пытались подойти к дамбе в районе Процева. Пока лед. Со стороны Украинки чисто.
 
Кто в курсе Десна от Пуховки до Крехаева уже открылась?
 
надо еще создать тему: не льда нет на...а воды нет на... Ржищевском РОПе, когда осенью поднимал свой крейсер было 1,2м а сейчас - там суша!!!
кстати мЭсные абУригены лупят мелкого судачка прямо возле поворотного буя, т е на веслах...:ai::ai::ai: и нихто их не караэ...
в прошлом году примерно в это же время... на воде катался рыбу искал и не але. по возвращении ВзАд смотрю при подъезде к РОПу толпа лодок и мЭсных и залетных (у одних помню мотор был 175лс я первый раз такой двиглун в живую видел)... - ну я туда - думаю поперлА...на 10-15 забросе вытянул вот шо:
[ATTACH]19443[/ATTACH]
рыбалка сразу стала не интересной и посмотрев по сторонам понял - остальные ловят примерно то же:an:...поехал на дачу палить мусор после зимы и пить пиво...:de:
 
Цитата
Кто в курсе Десна от Пуховки до Крехаева уже открылась?
нет еще нет
 
Парни,как обстоят дела с КаВХ,где нет льда,хочтим завтра с кумом поехать,куда не знаем,лодка,эхолот.без двигла,поделитесь?
 
В субботу собираюсь в Процев,     кто был как там , ?
 
Подскажите, в Зазимье или в Хотяновке, можно хоть закинуть где-то будет?
 
Цитата
В субботу собираюсь в Процев,     кто был как там , ?

лед там у берега... лодку даже скинуть нельзя может за последние вчера/сегодня что-то изменилось - но пока это последняя инфа была
 
Цитата
Подскажите, в Зазимье или в Хотяновке, можно хоть закинуть где-то будет?
В Зазимье еще везде лед,а вот Погребская старица уже местами чистая.
 
думаю что днями сорвет лед на Десне - будет опасно вообще выходить на воду. будьте осторожны!
 
Сегодня после работы очень захотелось прогуляться где-то за пределами Киева.Не долго думая выбрал Вишенки-во первых,добираться не далеко,а во-вторых решил глянуть,как там со льдом на Золоче.Спешу вас обрадывать-в районе перешейка,разделяющего залив,льда уже практически не осталось.В начале решил пройти на противоположный берег и обследовать свои "щучьи" места,но от затеи пришлось отказаться:примерно половина перешейка находится под водой,а сапог у меня не было.Так что там смело можно начинать сезон открытой воды по хищнику и по бели.Машину лучше оставить перед перешейком, а дальше двигать ножками.И не забудте прихватить резиновые сапоги!
 
спасибо,а не слышно в р-не Кийлова в протоках выход на каневское чистый?
 
Цитата
спасибо,а не слышно в р-не Кийлова в протоках выход на каневское чистый?
Если вопрос ко мне-то не знаю...:bn:
 
Вишенки... Это какие такие вишенки недалеко от тебя? Это недалеко от меня. Но я на Осокорках, а Ты на Трояке... Может там еще что то есть?
Сегодня вернылся мой разведчик с Высокой Дамбы. Лед.. Но местами заливы начинают открываться.
 
на некоторых оболонских озерах льда уже нет! или почти нет:bo:
 
Цитата
Вишенки... Это какие такие вишенки недалеко от тебя? Это недалеко от меня. Но я на Осокорках, а Ты на Трояке... Может там еще что то есть?
Сегодня вернылся мой разведчик с Высокой Дамбы. Лед.. Но местами заливы начинают открываться.
Да нет,Вишенки те,что за Гнедином,а добиратся не сложно,потому что маршрутки с м.Харьковская идут через каждых 15 минут.
 
Возле Хотяновки нашли немного открытой воды, но сильный ветер нормально покидать не позволил.
 
Цитата
Сегодня после работы очень захотелось прогуляться где-то за пределами Киева.Не долго думая выбрал Вишенки-во первых,добираться не далеко,а во-вторых решил глянуть,как там со льдом на Золоче.Спешу вас обрадывать-в районе перешейка,разделяющего залив,льда уже практически не осталось.В начале решил пройти на противоположный берег и обследовать свои "щучьи" места,но от затеи пришлось отказаться:примерно половина перешейка находится под водой,а сапог у меня не было.Так что там смело можно начинать сезон открытой воды по хищнику и по бели.Машину лучше оставить перед перешейком, а дальше двигать ножками.И не забудте прихватить резиновые сапоги!
Твои любимые места еще подо льдом, маленький кусок в районе камышей открыт, и на противоположной стороне посередине чуток открытой воды, но там стоит "тряпка":ac:. На перешейке справа тоже сеть стоит. ОТАКЕ.
 
Цитата
Твои любимые места еще подо льдом, маленький кусок в районе камышей открыт, и на противоположной стороне посередине чуток открытой воды, но там стоит "тряпка":ac:. На перешейке справа тоже сеть стоит. ОТАКЕ.
Спасибо.Хотя наличие сеток конечно не радует...Ладно,будем надеяться,что через неделю льда уже не будет на всей поверхности...В следующие выходные уже со спином туда наведаюсь.
 
Цитата
Парни,как обстоят дела с КаВХ,где нет льда,хочтим завтра с кумом поехать,куда не знаем,лодка,эхолот.без двигла,поделитесь?

Читай выше!
 
Скоро, совсем скоро название темы будем читать так: "Льда нет, на!":cz::ay::bx::dp::bp::ce::ap::ca:
 
А КАК СИТУАЦИЯ В СОРОКАШИЧАХ?
 
Мне кажется там течения нет. и лёд будет стоять очень долго! Вчера был на Десне,- нашёл участок без льда! Это чуть выше Осешины. Участок довольо большой, начала его я не видел, а заканчивается перед последним крутым поворотом (перед Десёнкой километра 2). А ниже стоит, и туда прибивает всё больше и больше льдин, если десна не "пойдёт", то этот "пролёт" может сместиться выше.
 
вчера Десну сорвало...
 
Цитата
вчера Десну сорвало...
Похоже на то, ехал вдоль набережной сегодня утром - лед так прет. Понятно, что с Десны.
 
В районе Соколовки Десна голая, а на старике лёд похоже  будет стоять ешо долго...
 
Цитата
В районе Соколовки Десна голая, а на старике лёд похоже  будет стоять ешо долго...

это жаль конечно... но может поедем с берега поджигуем... хочу в Соколовку...
 
Я с берега вариант не рассматривал... планировал с ночёвкой на базе... я подумаю до завтра...  добро ?
 
Цитата
Я с берега вариант не рассматривал... планировал с ночёвкой на базе... я подумаю до завтра...  добро ?

да я как бы не напрашивался - мысли вслух, тем не менее спасибо за внимание!
до Пасхи точно не получится у меня вырватся.. может 9 числа разве...
 
Цитата
да я как бы не напрашивался - мысли вслух, тем не менее спасибо за внимание!
до Пасхи точно не получится у меня вырватся.. может 9 числа разве...


а может в натуре психануть и в СБ в 4-00 стартонуть, а... ? шо скажешь ?
 
так а на Десне разве не с 10 запрет ?
 
Цитата
а может в натуре психануть и в СБ в 4-00 стартонуть, а... ? шо скажешь ?
я в субботу уезжаю родителей проведать, никак не могу психовать! билеты куплены...

Цитата
так а на Десне разве не с 10 запрет ?
с 10, поэтому 9 еще можно... может с Леней вырвемся в пятницу...
 
Цитата
я в субботу уезжаю родителей проведать, никак не могу психовать! билеты куплены...


с 10, поэтому 9 еще можно... может с Леней вырвемся в пятницу...
запрет запретом, а с берега на десне что, нельзя?:ai:
 
Цитата
запрет запретом, а с берега на десне что, нельзя?:ai:
можно, почему нет.
но у меня нет снастей для берегового джига... поэтому рвусь с лодки половить еще до запрета...
 
Цитата
я в субботу уезжаю родителей проведать, никак не могу психовать! билеты куплены...


с 10, поэтому 9 еще можно... может с Леней вырвемся в пятницу...

Подождём до 9-го, может на старике к этому времени лёд сойдёт уже
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!