Страницы: 1
Операция "Ы" или "звонок в рыбинспекцию"
 
У меня в детстве не один раз было такое,- вижу ставят сети! Ну если и ставите.- так чтобы другим не мешать, а то перегородят, пурузиты, перед самими поплавками. Если бы знал куда.- сообщил бы, и добился бы чтобы приехали. А так собираешся... ищешь новое место... И мне кажется не один я такой. Это ща я умный, и номера есть, и на сайте общаюсь... но большинство даже не подозревают про наш сайт и незнают куда звонить случай чаво... так у меня возник вопрос:

- А если на въездах водоёмов будут предупредительные таблички, с информацией и номерами местной рыбинспекции, отдыхающие и простые рыбаки будут звонить?

PS. Если в рыбинспекцию будут звонить, то они по любому должны отреагировать, а так и браков меньше будет, и рыбы больше!
 
Ага , хорошая мысль.
Тока браки в туже ночь (если не день) эти таблички на распалку отправят.
 
Оно то да... Но информации нигде нет, разве что на сайтах. А если такая табличка повисит хотя бы пару дней,то те кто хочет номер сразу в мобильник загонет. А ещё... ведь не сложно просто на листе бумаги роспечатать, и в файлике прицепить на дерево...
 
Цитата
Ага , хорошая мысль.
Тока браки в туже ночь (если не день) эти таблички на распалку отправят.
Полностью согласен +1000
 
Тоесть затея безнадёжная да? Жаль...
 
Цитата
Тоесть затея безнадёжная да? Жаль...

К сожалению - безнадежная. По отрывали таблички на островах по поводу напоминания о том чтобы забирали мусор с собой ...
 
Если это будет государственный дорожный знак - пусть попробуют. Это уже будет расценено как хулиганство и умышленное нанесение ущерба. Поставить такой напротив КП на выезде с киевской ГРЕС
 
Для русских(советских) табличка, шО для быка красная тряпка.Как в анекдоте  " С МОСТА НЕ ПРЫГАТЬ" - ага щАССССССССС)))))е....л я все ваши таблички....
Раз в башке есть вавка, то её лечут только вместе с головой.........
 
Я думаю, не плохо бы было, хотя бы на РОПах (лодочных станциях, прокат лодок) такие таблички повесить - и под присмотром:bg: и народ проходящий постоянно видит:bc:.
Но я думаю тут инициатива должна исходить от местных точек рыбоохраны, а то я приду на лодочную со своими идеями - на меня посмотрят мЭсные как на идиота:dd: и еще можно отгрести :bd::co: (это я говорю не про Киев, моя лодка стоит в менее цивилизованной точке):bz:
 
Цитата
Я думаю, не плохо бы было, хотя бы на РОПах (лодочных станциях, прокат лодок) такие таблички повесить - и под присмотром:bg: и народ проходящий постоянно видит:bc:.
Но я думаю тут инициатива должна исходить от местных точек рыбоохраны, а то я приду на лодочную со своими идеями - на меня посмотрят мЭсные как на идиота:dd: и еще можно отгрести :bd::co: (это я говорю не про Киев, моя лодка стоит в менее цивилизованной точке):bz:


Дельный совет,я поддерживаю!!!Если у нас рыбоохрана больше бездействует,то приходится самому брать телефоны и трезвонить,добиваться их выезда на место!!!Обязательно сделаю сам такую табличку и вывешу на лодочной!!!:af:
 
О! Пошла тема, мысли заработали... а ещё на насосных станциях...
 
У нас есть водницкая милиция,я думаю они тоже должны этим заниматься.Я раньше работал на теплоходах,дык стояли в Киеве под гостинницей,я стоял на утренней вахте,ну и пришли ППС-ки с водницкой милиции, а рядышком возле нас браки сетки тягают
Ппсник-Вы че мол,совсем страх потеряли?
А те в ответ-пошел н..х
Ппсник-Я буду стрелять!
Те-стреляй:-)Ну конечно,никто не стрелял,зато вызвали катер водницкой милиции,те довольно оперативно сработали,на удивление,я таких гонок больше нигде не видел.Браки давай сваливать,на вираже глохнет мотор,ну их и повязали.Сети по ходу наверное слили за борт:о
Вот я думаю тел. ихний можно срисовать,хотя у нас как обычно,то бенза нет,то времени,то желания:)
 
Вам відоме поняття "грін карта". Якщо ні то поясню що це таке. Це коли за певну суму можна отримати "офіційний" дозвіл на риболовлю під час нересту, звісно ж не задопомогою вудочки з одним гачком... То кому ви і куди збираєтесь дзвонити??? До того часу доки не буде порядку у відповідних держорганах говорити про порядок на водоймах це всерівно що "переливати з пустого в порожнє".
П.С. Звісно є багато чесних людей(себе також до таких відношу) і я в жодному разі нікого не хотів образити чи обмовити.
П.С.С. Написав тільки про те що знаю і що справді має місце.
 
И всё таки я думаю, если на берегу водоёма будет информация про местных рыбинспекторов, то браков будет меньше. Люди разные есть. Одни позвонили и забыли, а другие, принципиальные, как начнут наяривать, будут требовать и добиваться чтобы приехали и акт написали. Я пару табличек сделал, буду ехать на выходных, поцеплю парочку, а потом и посмотрю как быстро их уничтожат! Это ж не тяжело!
 
Также как и браки у него сети забрала рыбинспекция уехала, он новые достал и поставил. Надож както экономику страны поднимать) Не раз такую кртину наблюдал.
 
Цитата
Оно то да... Но информации нигде нет, разве что на сайтах. А если такая табличка повисит хотя бы пару дней,то те кто хочет номер сразу в мобильник загонет. А ещё... ведь не сложно просто на листе бумаги роспечатать, и в файлике прицепить на дерево...
ну ,я напр., когда ловлю с берега,- то, так или иначе- общаюсь с рыбацюгами: типа "а у вас как сегодня?"- и в конце разговора как бы невзначай уточняю: если у человека номера рыбинспекции??- если нет, то обязательно сообщаю- и раздаю визиточки /с номерами телефона рыбинспекции/,  изготовленные из обычного листочка формата А4 /там штук 30- с 1 листа получается/
 
Цитата
ну ,я напр., когда ловлю с берега,- то, так или иначе- общаюсь с рыбацюгами: типа "а у вас как сегодня?"- и в конце разговора как бы невзначай уточняю: если у человека номера рыбинспекции??- если нет, то обязательно сообщаю- и раздаю визиточки /с номерами телефона рыбинспекции/,  изготовленные из обычного листочка формата А4 /там штук 30- с 1 листа получается/
можеш отослать на [email][email protected][/email] шаблон визиток
 
Цитата
ну ,я напр., когда ловлю с берега,- то, так или иначе- общаюсь с рыбацюгами: типа "а у вас как сегодня?"- и в конце разговора как бы невзначай уточняю: если у человека номера рыбинспекции??- если нет, то обязательно сообщаю- и раздаю визиточки /с номерами телефона рыбинспекции/, изготовленные из обычного листочка формата А4 /там штук 30- с 1 листа получается/

Тоже вариант!:bf:
 
Мысль интересная и полезная. Поддерживаю. Если только рыбинспекция не кормится из той же кормушки. Но сработать должно.
 
А почему нельзя обязать базы УООР или причалы поставить данные таблички ?
не уж то им это не интересно, просто есть базы которые в этом заинтересованы...
 
Огромная просьба киньте и мне в личку номера инспекторов,тоже приходилось пару раз наблюдать за браками.
 
Цитата
Огромная просьба киньте и мне в личку номера инспекторов,тоже приходилось пару раз наблюдать за браками.

зачем в личку - все публично и открыто http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
звоните прямо на участок

P.S. ознакомьтесь и с иной информацией на сайте - будет полезно, поверьте
 
Цитата
зачем в личку - все публично и открыто http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/
звоните прямо на участок

P.S. ознакомьтесь и с иной информацией на сайте - будет полезно, поверьте


Огромное спасибо !!!
 
6 июня, сам видел как на заливе Оболонь, прямо с двух лодок, в наглую, среди дня ставили сети. Представляю как там, дальше от глаз людских, браки себя чувствуют.
 
Цитата
У меня в детстве не один раз было такое,- вижу ставят сети! Ну если и ставите.- так чтобы другим не мешать, а то перегородят, пурузиты, перед самими поплавками. Если бы знал куда.- сообщил бы, и добился бы чтобы приехали. А так собираешся... ищешь новое место... И мне кажется не один я такой. Это ща я умный, и номера есть, и на сайте общаюсь... но большинство даже не подозревают про наш сайт и незнают куда звонить случай чаво... так у меня возник вопрос:

- А если на въездах водоёмов будут предупредительные таблички, с информацией и номерами местной рыбинспекции, отдыхающие и простые рыбаки будут звонить?

PS. Если в рыбинспекцию будут звонить, то они по любому должны отреагировать, а так и браков меньше будет, и рыбы больше!


А не проще все:aq: телефоны написать на отловочьных и лицензиях ! чтоб сознательные могли сразу известить рыбинспекторов !!!
 
Цитата
А не проще все:aq: телефоны написать на отловочьных и лицензиях ! чтоб сознательные могли сразу известить рыбинспекторов !!!
на ГИРовских телефоны есть - правда никто на это внимание не обращает
 
Цитата
А не проще все:aq: телефоны написать на отловочьных и лицензиях ! чтоб сознательные могли сразу известить рыбинспекторов !!!

мне кажется у тех, кто покупает оловочные,- номера и так есть, а вот у тех кто с удочкой решил раз в пятилетку посидеть...
 
Цитата
У меня в детстве не один раз было такое,- вижу ставят сети! Ну если и ставите.- так чтобы другим не мешать, а то перегородят, пурузиты, перед самими поплавками. Если бы знал куда.- сообщил бы, и добился бы чтобы приехали. А так собираешся... ищешь новое место... И мне кажется не один я такой. Это ща я умный, и номера есть, и на сайте общаюсь... но большинство даже не подозревают про наш сайт и незнают куда звонить случай чаво... так у меня возник вопрос:

- А если на въездах водоёмов будут предупредительные таблички, с информацией и номерами местной рыбинспекции, отдыхающие и простые рыбаки будут звонить?

PS. Если в рыбинспекцию будут звонить, то они по любому должны отреагировать, а так и браков меньше будет, и рыбы больше!

Может стоит начать с малого: запретить продажу сетей - 50% рыболовных магазинов и магазинчиков предлагают огромный ассортимент браконьерских снастей (сети, верши и т.д.). Мне кажется, что если эти снасти будут не доступны и количество желающих на них ловить уменьшится.
 
запрет и так есть. и проверка может очень жестоко наказать за продажу запрещеного товара.!!!
только это ситуацию не исправит........
будут ловить и на сети и на эл удочки.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!