Страницы: 1
[ Закрыто ] Жуков остров. Подскажите места!
 
День добрый всем. Решили выбраться на Жуков остров (знакомые были на шашлыках, сказали что довольно чисто и природа красивая). Но мы то хотим и рыбку половить.
Конкретизирую: снасти - фидеры и поплавчанки, рыба, соответственно, мирная. Сам на жуковом ни разу небыл поэтому прошу подсказки где с данными снастями будет целесообразно разместится и целесообразно ли вообще? Заранее спасибо!
 
Добрый день. Если знаете где находится Песко база, вдоль бетонного забора есть хороший проход к воде.  Там можно посидеть с берега. Вниз по течению вдоль всего берега(вдоль песковки) хорошие глубины, раньше работал зем снаряд. Теперь там есть и камень и песок. Если спускаться вниз по течению, с права есть залив, на выходе из залива тоже перспективные места. для ориентира на против 1 шлюз и большой пляж. На бель , я кормлю пшеном, горохом и семечками. желаю удачи. Кстати в субботу буду там.
 
Цитата
Добрый день. Если знаете где находится Песко база,.....
Ты забыл уточнить, что :
течение там приличное
резкий свал
перед свалом трава
Можно и без кормаков пооставаться, и днем лодки шастуют с лыжниками. Половить можно, но отдых с шашлыками...........:ak:
 
Цитата
Добрый день. Если знаете где находится Песко база, вдоль бетонного забора есть хороший проход к воде.  Там можно посидеть с берега. Вниз по течению вдоль всего берега(вдоль песковки) хорошие глубины, раньше работал зем снаряд. Теперь там есть и камень и песок. Если спускаться вниз по течению, с права есть залив, на выходе из залива тоже перспективные места. для ориентира на против 1 шлюз и большой пляж. На бель , я кормлю пшеном, горохом и семечками. желаю удачи. Кстати в субботу буду там.

На жуковом не был никогда, поэтому где пескобаза находится не знаю. Есди не затруднит киньте координаты из Google Earth или опишите на словах (может ориентиры какие), буду благодарен!
 
Sand Storage
 
Цитата
Sand Storage

Большое спасибо. Приеду отчитаюсь.
 
Цитата
Большое спасибо. Приеду отчитаюсь.

В Отношении жукова острова....не доезжая пескобазы есть кафе для бедных! напротив можно неплохо на удочьку постоять .. под берегом метра три  мелко потом резкий свал на 4 метра! мужик при мне неплохую плотвичьку таскал !советую! да и фидера там бросите ! только не бросайте Далеко ! я под берегом с ехолотом плавол! вся рыба под берегом !
 
Цитата
Ты забыл уточнить, что :
течение там приличное
резкий свал
перед свалом трава
Можно и без кормаков пооставаться, и днем лодки шастуют с лыжниками. Половить можно, но отдых с шашлыками...........:ak:

ну да есть такое. я чистил кошкой. и пруты брал длинные. а струя и свал это НАШЕ МЕСТО
 
А что щас с клевом на острове ???? Где лучше стать с фидером ?
 
Цитата
Чем больше мы будем трепаться о всяких таких местяках, тем больше там будет народу - против этого не попрешь - информационный век на дворе....
Согласен, но туда ездяю не за рыбой, а так - жену и ребенка выгулять. Потому особо не заморачиваюсь. Ну поймал я вчера карандаша, ну жена поймала двух. Оскомину сбили, комаров покормили - и домой. А хочется хорошей добротной рыбалки - надо ехать километров 100 от Киева. А то и дальше.
 
Кто нибудь в этом году был уже на Жуковом отсрове, плотва ловится? Есть где стать, или там уже все застроили?
 
Цитата
Кто нибудь в этом году был уже на Жуковом отсрове, плотва ловится? Есть где стать, или там уже все застроили?

На лугах сильный разлив воды. Проехать можно, но стремно. На Днепре, последний раз был на
Пасху - струя была сумасшедшая. Фото разливов прилагаю.
 
Цитата
На лугах сильный разлив воды. Проехать можно, но стремно. На Днепре, последний раз был на
Пасху - струя была сумасшедшая. Фото разливов прилагаю.

А где там луга на Жуковом?
 
Цитата
А где там луга на Жуковом?

Может мы о разных местах говорим, но лугов там хватает...
 
Цитата
Может мы о разных местах говорим, но лугов там хватает...

Ну Жуков остров в Киеве один, там везде поидее асфальт до Днепра
 
Цитата
Ну Жуков остров в Киеве один, там везде поидее асфальт до Днепра

А поворачивать с главной дороги в разные стороны не пробовали ? На грунт съезжайте - там красиво. Днепр - это боянище. Покатаетесь, поймете. Там валом места без Днепра.
 
Цитата
А поворачивать с главной дороги в разные стороны не пробовали ? На грунт съезжайте - там красиво. Днепр - это боянище. Покатаетесь, поймете. Там валом места без Днепра.

Та я хочу поехать туда плотву половить, в прошлом году ловил там нормально, а в этом еще не был, вот и спрашиваю там еще можно ли подъехать к воде, или застроили все
 
Цитата
Та я хочу поехать туда плотву половить, в прошлом году ловил там нормально, а в этом еще не был, вот и спрашиваю там еще можно ли подъехать к воде, или застроили все

Строят в самом конце асфальтированной дороги если ехать прямо и не сворачивать. Справа получается залив, слева Днепр - и там, и там можно спокойно становится. Там не так просто построиться на самом деле - Жуков остров - вроде заповедника. Но думаю Хведорович и Ко - это быстро разрулят.
 
Цитата
Та я хочу поехать туда плотву половить, в прошлом году ловил там нормально, а в этом еще не был, вот и спрашиваю там еще можно ли подъехать к воде, или застроили все

если на развилке повернуть на лево то к Днепру доберешся ,но место без цыпы найти сложно. много машин.
 
Лугов там хватает, по правую руку... только там местами такой песок, что без трактора не пройдёш... знаю по личному опыту...не доезжая до бетонки с лева 100 метров, справа стоит двойная верба,за ней сразу на право, резкий съезд вниз с асфальта. 50 метров луг песчаный, за ним сужение... а дальше  самое интересное... две ложбины глубиной до 1 м в колие под водой, если хватит смелости и професионализма :an: по верхней колие можна проплыть... но выплываешь на модное место (перекрёсток) узкий проход в камышах и свал до 5 метров...
 
Цитата
Согласен, но туда ездяю не за рыбой, а так - жену и ребенка выгулять. Потому особо не заморачиваюсь. Ну поймал я вчера карандаша, ну жена поймала двух. Оскомину сбили, комаров покормили - и домой. А хочется хорошей добротной рыбалки - надо ехать километров 100 от Киева. А то и дальше.

Аналогично, семью погулять - не за рыбой, а отдохнуть среди дубов - уж очень мне там нравятся дубовые заросли - спокойно как-то между ними. Рыбалка - так подурачится - поймал-отпусти верховодку\красноперку. :)
 
Цитата
Ну и народу там я вам скажу. Лучше брали бы по 5 грн. ;-)

Чем больше мы будем трепаться о всяких таких местяках, тем больше там будет народу - против этого не попрешь - информационный век на дворе....
 
ребята собираюсь на жуков остров. кто-то был?
что  там сейчас ловят? и въезд еще не платный?
 
Был на дамбе возле"Шквала"-карась,плотва,подлещики,,,,, в принципе доволен .
 
Цитата
ребята собираюсь на жуков остров. кто-то был?
что там сейчас ловят? и въезд еще не платный?
там въезд уже лет пять как платный:bi:
 
Цитата
там въезд уже лет пять как платный:bi:

в апреле был 3 раза въезд был безплатный. но будка уже стояла
 
Цитата
там въезд уже лет пять как платный:bi:

Вы не правы, в прошлом году, ближе к осени - он стал бесплатным (будку клоунов-деньгосборщиков спалили :)). В этом году была попытка сделать его снова платным, но успехом не увенчалась. Пару дней постояли и исчезли, пока все на шару.
Да и, честно говоря, мне не жалко дать 5 грн. за въезд, только я всегда брал у них чек об оплате, дабы, не сильно в это верю, но..., деньги шли на счет конторы КП "Дозвилля", кажется, а те в свою очередь там убирали, дороги ремонтировали и т.п.
 
Цитата
Вы не правы, в прошлом году, ближе к осени - он стал бесплатным (будку клоунов-деньгосборщиков спалили :)). В этом году была попытка сделать его снова платным, но успехом не увенчалась. Пару дней постояли и исчезли, пока все на шару.
Да и, честно говоря, мне не жалко дать 5 грн. за въезд, только я всегда брал у них чек об оплате, дабы, не сильно в это верю, но..., деньги шли на счет конторы КП "Дозвилля", кажется, а те в свою очередь там убирали, дороги ремонтировали и т.п.
Были там вчера. Будка есть, днем активности не наблюдалось. Когда уезжали около 23:00, то видели в будке свет...
 
Как начинается купвльный сезон так и платный сразу...
 
Цитата
Вы не правы, в прошлом году, ближе к осени - он стал бесплатным (будку клоунов-деньгосборщиков спалили :)). В этом году была попытка сделать его снова платным, но успехом не увенчалась. Пару дней постояли и исчезли, пока все на шару.
Да и, честно говоря, мне не жалко дать 5 грн. за въезд, только я всегда брал у них чек об оплате, дабы, не сильно в это верю, но..., деньги шли на счет конторы КП "Дозвилля", кажется, а те в свою очередь там убирали, дороги ремонтировали и т.п.
как по мне, никто и никогда из комунальников там никогда не убирал... а деньги собираются, якобы для уборки територии, шлагбаум стоит даже возле корчеватской набережной возле ЖБИ Ковальской, но мусорные баки стоят только возле будки... что воэле КП...
 
Раньше бесплатно пропускали только по предъявлении путёвки на базу.
 
Цитата
Раньше бесплатно пропускали только по предъявлении путёвки на базу.
так по 5 грн брали !!!!
 
Цитата
так по 5 грн брали !!!!
При въезде мигаешь два раза фарами и проезжаешь бесплатно:ae:
 
Я всегда платил, но ничего ни разу там не поймал :-), насчет уборки - вряд ли они убирают, там у бедьняков разве что. )))
Но, пусть было бы платно, 5 грн уже не деньги, а "с миру по нитке" - вдруг действительно начнут убирать. Кста след раз спрошу куда деньги идут. Скорей всего ответ будет как у классиков:
"— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!"
 
Цитата
.......
"— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!"
С целью постройки новых дачек по левой(правой) стороны Коныка.:am:
 
Цитата
так по 5 грн брали !!!!

не, если есть путёвка на отдых на руках, пропускали всегда ...
 
Цитата
При въезде мигаешь два раза фарами и проезжаешь бесплатно:ae:

ты фарами а он глазами в непонятке, ты чё дразнишся ? :dp:
 
Цитата
Я всегда платил, но ничего ни разу там не поймал :-), насчет уборки - вряд ли они убирают, там у бедьняков разве что. )))
Но, пусть было бы платно, 5 грн уже не деньги, а "с миру по нитке" - вдруг действительно начнут убирать. Кста след раз спрошу куда деньги идут. Скорей всего ответ будет как у классиков:
"— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался!"

Убирать, точно не убирают и деньги идут в карманы, можешь не сомневаться...
 
Цитата
ты фарами а он глазами в непонятке, ты чё дразнишся ? :dp:
Пару раз проезжали таким способом бесплатно:dh:
 
Цитата
Пару раз проезжали таким способом бесплатно:dh:
Значит уже баблоса накосили...
 
Ну и народу там я вам скажу. Лучше брали бы по 5 грн. ;-)
 
Цитата
Ну и народу там я вам скажу. Лучше брали бы по 5 грн. ;-)
Таки да, вчера там прямо аншлаг наблюдался...
 
Там в глубине залива когда то была база от АТП-1, жерех, голавль просто выводил меня из себя своим плесканием, с вымостки закинул резинку, поставил в начале лески поплавок, нацеплял верховодки... и тишина... придурки начали кататься но гидроцыклах, снял я поплавок и опустил на дно, приехали друзяки, ну мы дали газу, я за резинку и забыл, утром просыпаемся, часиков в 11, садимся завтракать, прибегает базовская детвора и кричат, "там вашу резинку вместе с катушкой утащило в воду" О..., но мы то уже завтракаем, как можно отрываться от завтрака, по 50-ть 0,5 пива холодненького в жару, берём спининг лодку на плечи... находим леску поднимаем а там сомик кил на 6-ть, ну мы его в юшке и утопили, на радостях не хватило воТки и пива... Отакэ буває...:bo:
 
Поставили забор возле залива и ведут стахановскими методом стройку Сказали частная собств-ть
 
Цитата
Поставили забор возле залива и ведут стахановскими методом стройку Сказали частная собств-ть

Много лет Литвин хотел прихватить эту територию, на територии базы даже выделии ему место под домик и двор,но там был кто-то из родных, но пришёл к власти "Лёнька" предложил мульён и сказал берите пока даю, бо потом просто заберу, директор АТП-1 решил, что лучше синица в руках... Сколько лет я на этой базе отдыхал от туда на работу  и с работы туда же...Были времена
 
Да! Сегодня оторвался. Жара вообще. Пригласили на Жуков о. типа покупаться. (жены друзья). Спиненги как всегда в машине.
Окуня надыбал, да так , что меня самого искали. Так на Жучку не сразу попал, ехал, управляли знакомые по телефону, места для меня новые. Дальше так: Салат- Огурец свежий ( Умань), Помидоры Чери, Сыр Фета, Маслины,Базилик (лимонник), Оливковое масло. Запеченные в духовке Кокуни, Хлеб с тмином и др. байдой. Вино сухое , Белое (марку не с45кажу???).
Рыба стоит вдоль берега под кувшинками. Работает Мэпс Long 0 ,(джиг, воблер, поппер даже не нюхает). ФОтки здесь http://remont-holodyln.at.ua/photo
Кому интересно: Скину GPS/
 
Обновим! Как там Жукове сейчас?
 
Цитата
Обновим! Как там Жукове сейчас?
Как в обычный запрет! С берега окушок (с лодошек) на червя краснинького, за 2 часика на уху насмыкать можно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!