Страницы: 1
Где сейчас ловить карася?
 
Начинает клевать на Минестерке, жаль только не крупный.  Клюёт на перловку и мастырку.
Клев очень осторожный...
 
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста где сейчас можно половить карася в пределах Киевской области??? А то с последней обстановкой на киевском водохранилище места в которых ловился карась в прошлом году не актуальны. К стати я краем уха слышал что хотят запретить промышленный лов рыбы на киевском водохранилище, так вот в пятницу насчитал в поле зрения 3 сейнера которые без угрызения совести спокойно сбрасывали сети. Водохранилище и так понесло огромные убытки так они решили еще его и добить.
 
Как вариант:
Процев, высокая дамба.
 
уже идёт, на дамбе?
 
Где-то в отчетах читал, что на поплавок народ ловил.
 
Так вроде бы как и нельзя пока ловить на дамбе, запрет же.
 
Таки да, уже запрет! :bt:
 
а дамба это не берег ?
 
Цитата
а дамба это не берег ?
Это берег, только не в границах населённого пункта
 
через дамбу там дачи, а это населённый пункт
 
Был я на дамбе,карась еще не ловится.Видел как один мужичок таскал ладошечную красноперку.Были слухи что ловили карася руками в камыше,говорят что его очень много ,он стоит на меляке,в камыше и не движется.Проехался по лесу вдоль заливов до с.Старэ,переодически пробуя ловить,увы пока тишина.Видел очень много дохлой рыбы в том числе и карася.
 
Цитата
Был я на дамбе,карась еще не ловится.Видел как один мужичок таскал ладошечную красноперку.Были слухи что ловили карася руками в камыше,говорят что его очень много ,он стоит на меляке,в камыше и не движется.Проехался по лесу вдоль заливов до с.Старэ,переодически пробуя ловить,увы пока тишина.Видел очень много дохлой рыбы в том числе и карася.

Да рыбы дохлой в этом году много, я живу около Киевского водохранилища и в этом удостоверился. В верх по Днепру около второго лимана,берег моря устелен дохлой рыбой, но карась почему-то в большинстве,прижало льдом. А по поводу ловли руками,когда лед сошел с вдх. то пооставались заливы в раене Ровжов вот там ребята и отоварились рыбой,за раз уносили по несколько мешков.(ловля руками). Мой сосед под конец съездил, один раз 25 кг карася,а второй 30. Вот так этой весной народ карася половил. И где тогда была рыб инспекция???
 
Да,ребята, чего-то "апрельский карась" задерживаеЦЦО...  Сколько с людьми общался - еще практически нигде нет карасика =(
А так уже хочется спокойно посидеть в камышах, внимательно смотря за поплавком.....
 
Цитата
Да,ребята, чего-то "апрельский карась" задерживаеЦЦО... Сколько с людьми общался - еще практически нигде нет карасика =(
А так уже хочется спокойно посидеть в камышах, внимательно смотря за поплавком.....

Уже жду-недождусь этого момента...Когда в ветке заговорят:"Карась пошел!!!"Но,думаю нужно будет терпеть до майских праздников...
:bn:
 
Был в Пинчуках в субботу,с кумом,утром словили по одному карасю,потом кум вытащил рака и все.Пытался кормить возле одной удочки -0,игрался с наживкой-0,нашол более перспективное место-тоже 0.Если найду напарника,то в эту субботу опять поеду на разветку,там когда начинает клевать-черные камни отдыхают,а он вот-вот должен проснуться.
 
Цитата
Был в Пинчуках в субботу,с кумом,утром словили по одному карасю,потом кум вытащил рака и все.Пытался кормить возле одной удочки -0,игрался с наживкой-0,нашол более перспективное место-тоже 0.Если найду напарника,то в эту субботу опять поеду на разветку,там когда начинает клевать-черные камни отдыхают,а он вот-вот должен проснуться.

Это платное озеро? Находится по Обуховской?
 
Цитата
Это платное озеро? Находится по Обуховской?

Платное. Находится по Одесской (50-60 км.)
 
Цитата
Платное. Находится по Одесской (50-60 км.)

На счет платного пока неизвестно,года три назад ходил мужичок и собирал деньги и менты плавали сети кошкой собирали,а последние пару лет никого я там не видел.Местные сети сыпят километрами,по тоне рыбы в день продают.В этом году якобы ктото берет этот водоем в аренду,но это пока только слухи.
 
Вчера попробовал в бывшем торфяном карьере возле Березани. Полный ноль. Молчит еще карась.
 
Ну, не знаю как тут все искали карася... Друзья были на выходных в Веремье. Мерный карась (от ладошки и больше) очень даже ловился. Никто меньше 5 кило не увез.
Да и я в Днепре его уже полавливаю больше недели. Не ахти какой, в пол-ладошки в основном, зато вкус у него отменный. С каждой поездки на 2-3 сковородки получается.
 
Все таки в прошлую субботу удалось половить карася, хотя улов не был большим, прямо можно сказать был ни каким! В общем было поймано 9 карасей. И так, поехал я на обводной канал четвертого ставка в толокуне,там я рыбачил в такое время на протяжении 2лет,в прошлом году начал там клевать еще когда снег лежал, а в этом задержался малость, да и воды маловато было не было захода карасю с моря вот и клева никакого, по видимому клевал тот карась который остался там на зимовку. Народа тоже хватало, но вот с клевом повезло не всем уезжали кто с чем кто 1 поймал, кто вообще ничего,ну а рекордсмены ловили около двух десятков.
 
Цитата
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста где сейчас можно половить карася в пределах Киевской области??? А то с последней обстановкой на киевском водохранилище места в которых ловился карась в прошлом году не актуальны. К стати я краем уха слышал что хотят запретить промышленный лов рыбы на киевском водохранилище, так вот в пятницу насчитал в поле зрения 3 сейнера которые без угрызения совести спокойно сбрасывали сети. Водохранилище и так понесло огромные убытки так они решили еще его и добить.

Уже можно везде, где вода прогревается быстрее. Меляки, камыш.
 
Цитата
Да рыбы дохлой в этом году много, я живу около Киевского водохранилища и в этом удостоверился. В верх по Днепру около второго лимана,берег моря устелен дохлой рыбой, но карась почему-то в большинстве,прижало льдом. А по поводу ловли руками,когда лед сошел с вдх. то пооставались заливы в раене Ровжов вот там ребята и отоварились рыбой,за раз уносили по несколько мешков.(ловля руками). Мой сосед под конец съездил, один раз 25 кг карася,а второй 30. Вот так этой весной народ карася половил. И где тогда была рыб инспекция???

А что ловить руками запрещено???
 
В субботу-воскресенье еду на Забирья за карасём, напишу отзывы как приеду, что куда и как.
 
25.04 ездили на озеро в Черниговской области. Был сильный ветер и все сидели с ОП. Мы пробовали все что взяли....................... А в пятницу и субботу местные взяли по 3-4 кг. больше ладошки. На красного  и на мастырку. На эти выходные наверное будет все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Уже жду-недождусь этого момента...Когда в ветке заговорят:"Карась пошел!!!"Но,думаю нужно будет терпеть до майских праздников...
:bn:

Вот так. :bw:А все сидят и ждут, когда же Виктор поедет на карася и отпишется:bu:, чтобы тоже за ним и не пролететь.:bp:
 
Был недавно в Днепропетровске наблюдал такую картину как караси грелись.Все были больше ладошки.Фото плохого качества так ка фоткал на телефон и с большого расстояния.
 
Цитата
Был недавно в Днепропетровске наблюдал такую картину как караси грелись.Все были больше ладошки.Фото плохого качества так ка фоткал на телефон и с большого расстояния.

Стандартное явление!
 
Цитата
Вот так. :bw:А все сидят и ждут, когда же Виктор поедет на карася и отпишется:bu:, чтобы тоже за ним и не пролететь.:bp:

Здраствуйте!!!И хорошего ва дня!!!
1 числа еду на день рождения к очень хорошему человеку на юбилей в село.Я там ни разу не был.Но,по наслышке знаю,что там есть ставочек,где ловится карась.Небольшой,но все же-он самый.Я,конечно же,удочку с собой возьму,но как мне кажется-заняться еого ловлей не получится.Так как планируется застолье,празднование,все эти дела и никто не захочет свозить меня к этому озеру.Но,все таки удочку прихвачу.Мало ли...Если все-таки удастся выбраться-все результаты будут выложены
С уважением...
И успехов в будущих рыбалках...
:az:
 
Цитата
Здраствуйте!!!И хорошего ва дня!!!
1 числа еду на день рождения к очень хорошему человеку на юбилей в село.Я там ни разу не был.Но,по наслышке знаю,что там есть ставочек,где ловится карась.Небольшой,но все же-он самый.Я,конечно же,удочку с собой возьму,но как мне кажется-заняться еого ловлей не получится.Так как планируется застолье,празднование,все эти дела и никто не захочет свозить меня к этому озеру.Но,все таки удочку прихвачу.Мало ли...Если все-таки удастся выбраться-все результаты будут выложены :bb:
С уважением...
И успехов в будущих рыбалках...
:az:

Вить, сдай точку, я приеду буду им подливать поболе!
А удочку обязательно бери! :bf:
Или ты это…. ржешь с нас просто?! :dm:
 
Цитата
Вить, сдай точку, я приеду буду им подливать поболе!
А удочку обязательно бери! :bf:
Или ты это…. ржешь с нас просто?! :dm:

Нет!!!Я всегда говорю серьезно,никогда не люблю над кем-то издеваться,прикалываться.Всегда-пишу искренне и от души.Действительно еду на юбилей в те места-первый раз.Чувствую,что с рыбалкой не сложится из-за того,что все будут заинтересованы сами понимаете в чем...А я,как бы не по этим делам.Больше люблю рыбалку.А до того озера,нужно чтобы меня кто-то подбросил,потому что-не очень близко от домика.Поэжтому незнаю....Удочку возьму полюбому и постараюсь хоть на час вырваться...Но как,пешком идти просто даже незнаю куда...Буду конечно надеяться...Если дадут добро-останусь на ночь-чтобы с утра пойти попробовать!!!А нет-так нет...По приезду-обязательно выберусь куда-нибудь в другое место-и обязательно сделаю отчет!!!Ну немогу я без рыбалки!!!
С уважением...
:dk:
 
Цитата
Нет!!!Я всегда говорю серьезно,никогда не люблю над кем-то издеваться,прикалываться.Всегда-пишу искренне и от души.Действительно еду на юбилей в те места-первый раз.Чувствую,что с рыбалкой не сложится из-за того,что все будут заинтересованы сами понимаете в чем...А я,как бы не по этим делам.Больше люблю рыбалку.А до того озера,нужно чтобы меня кто-то подбросил,потому что-не очень близко от домика.Поэжтому незнаю....Удочку возьму полюбому и постараюсь хоть на час вырваться...Но как,пешком идти просто даже незнаю куда...Буду конечно надеяться...Если дадут добро-останусь на ночь-чтобы с утра пойти попробовать!!!А нет-так нет...По приезду-обязательно выберусь куда-нибудь в другое место-и обязательно сделаю отчет!!!Ну немогу я без рыбалки!!!
С уважением...
:dk:
Ну тогда мы тебе желаем успехов и НХНЧ !
Новое место всегда интересно опробовать.
Интересна реакция юбиляра, все идут к нему сбутылкой, а ты с удочкой :ds:
 
Цитата
Ну тогда мы тебе желаем успехов и НХНЧ !
Новое место всегда интересно опробовать.
Интересна реакция юбиляра, все идут к нему сбутылкой, а ты с удочкой :ds:

Спасибо!!!Думаю-он меня поймет.Ему исполняется 70 лет!!!
И еще к слову...Недавно,прогуливаясь по озеру Радунка в Киеве,заметил мужичка,сидящего на вымостке с удочкой.Думаю,подойду разведаю обстановку...Сидел тягал красноперку на белого.И между ней проскочил карась,довольно внушительных размеров.Может повезло...Но,думаю,уже можно пробовать...
 
Привет всем! Хорошая новость - карась ПОШЕЛ!!! На прошлых выходных Десенка, район Дружбы Народов 8 штук, от 150 до 580 гр. на белого, на поплавчанку.
 
Ловится не только на червя,а и на консервированую кукурузу-вчера поймал двух красавцев.
 
Цитата
Спасибо!!!Думаю-он меня поймет.Ему исполняется 70 лет!!!
И еще к слову...Недавно,прогуливаясь по озеру Радунка в Киеве,заметил мужичка,сидящего на вымостке с удочкой.Думаю,подойду разведаю обстановку...Сидел тягал красноперку на белого.И между ней проскочил карась,довольно внушительных размеров.Может повезло...Но,думаю,уже можно пробовать...


Если ты за карася,то уже берет,ловил 1го Мая на червя навозного.Поймал двоих карасиков и карпа.:bd:Фото в отчетах за май 2010г.Всем желаю таких уловов!!!:dn:
 
Цитата
Вот так. :bw:А все сидят и ждут, когда же Виктор поедет на карася и отпишется:bu:, чтобы тоже за ним и не пролететь.:bp:

В прошлые выходные ребята взяли карасика. На полторы ладошки минимум, и на две максимум. Причем много. Заливы Днепра!:dv:
 
Цитата
Вот так. :bw:А все сидят и ждут, когда же Виктор поедет на карася и отпишется:bu:, чтобы тоже за ним и не пролететь.:bp:

Да ловится уже месяц,а на некоторых водоёмах уже и конкретно оттёрся,болеет.:bi:
 
На выходных карась нерестился. Ни одной поклевки за вечер, ночь, утро. За то в ногах нерестился и камыш шатал по взрослому. Наживки игнорировал все...:ac:
 
Цитата
На выходных карась нерестился. Ни одной поклевки за вечер, ночь, утро. За то в ногах нерестился и камыш шатал по взрослому. Наживки игнорировал все...:ac:
Кондратич, не пойму: куда ты ездишь вечно, где рыбы нет??? :ai::cz:
В эти же выходные набомбили карася сколько хотелось, вот тут:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/4338/:dv:
 
Цитата
Кондратич, не пойму: куда ты ездишь вечно, где рыбы нет??? :ai::cz:
..............
Зато там был я, мы с Кондратичем очень здорово провели там время. К утру даже помощь друга подоспела с коньяком....
 
Цитата
Зато там был я, мы с Кондратичем очень здорово провели там время. К утру даже помощь друга подоспела с коньяком....

Это тот случай когда клюёт все кроме рыбы. Даже товарищ с Броваров с кониной...:dk:
Встреча была на высшем уровне!:dk:
 
Цитата
Это тот случай когда клюёт все кроме рыбы. Даже товарищ с Броваров с кониной...:dk:
Встреча была на высшем уровне!:dk:
А здесь Кондратич спасает блесну...
 
Цитата
А здесь Кондратич спасает блесну...

Динамичная фотка. Весь в работе. А карась по прежнему нас игнорировал. Ни одной поклевки за сутки!:bc:
 
Цитата
А здесь Кондратич спасает блесну...

Цитата
Динамичная фотка. Весь в работе. А карась по прежнему нас игнорировал. Ни одной поклевки за сутки!:bc:
Ну вы, блин, даёте: карась на блесну под коньячок??? :ai::bw::ad:
 
Цитата
Ну вы, блин, даёте: карась на блесну под коньячок??? :ai::bw::ad:

Просто блесну в коньяк мокать надо перед забросом :bv::bv::bv:
 
Цитата
Просто блесну в коньяк мокать надо перед забросом :bv::bv::bv:
И шашлыком заедали... А если еще вспомнить место работы Кондратича....
 
Цитата
И шашлыком заедали... А если еще вспомнить место работы Кондратича....
Так а кто за поплавками смотрит, пока "место работы" Кондратича отме.. обсуждаете? :ai::bv: А потом пишут: "Ни одной поклёвки!" :cy:
 
Цитата
Так а кто за поплавками смотрит, пока "место работы" Кондратича отме.. обсуждаете? :ai::bv: А потом пишут: "Ни одной поклёвки!" :cy:
Нас там было четверо, не считая помощь друга... Дежурство у поплавка установили. Пост №1 так сказать...
И кто сказал, что "Ни одной поклевки"? Это Кондратич утрировал... Один карась имел наглость прервать нашу идилию и был доставлен на берег. Фотодокумент отсутствует...
Зато у нас были и такие гости.
 
Цитата
Кондратич, не пойму: куда ты ездишь вечно, где рыбы нет??? :ai::cz:
В эти же выходные набомбили карася сколько хотелось, вот тут:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/4338/:dv:

Ты ж точек не сдаешь.:ad:
 
Добрый день Всем.Подскажите пожалуйсто где можно поучить жену ловить карасиков.Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день Всем.Подскажите пожалуйсто где можно поучить жену ловить карасиков.Заранее спасибо.


А почему именно карася?
 
Цитата
Добрый день Всем.Подскажите пожалуйсто где можно поучить жену ловить карасиков.Заранее спасибо.

Только на платниках,где карася в изобилии:bq:
 
Цитата
Добрый день Всем.Подскажите пожалуйсто где можно поучить жену ловить карасиков.Заранее спасибо.

Если не далеко то здесь.До 12.00 50рубасов после ещё 50  если желание будет. Хороший прикорм со старта и будет Вам счастье, Карась на удочку 150-500г. Дальний заброс тоже рулит. Три кг. в одни руки.
 
здесь это где ?
 
БУЧА возле тюремных озёр.
 
а поточнее можно плииииз
 
Цитата
а поточнее можно плииииз

Едем в Бучу на крестообразном пер-ке возле, слева "броневик"памятник, поворачиваем на право едем прямо дорога через 1 км уходит в право мы тоже,через 1-2 км. упираемся в   "Т" образный пер-к поворачиваем на лево едем 1-1.5км, не спешим с правой стороны виднеется озеро по грунтовке метров 100 и на месте.
 
ясно спасибо
 
Ловил на Корчеватом на 1 и 2, карась уже хорошо идёт, только народу много! места сутками держут, посменно....
 
Цитата
Ловил на Корчеватом на 1 и 2, карась уже хорошо идёт, только народу много! места сутками держут, посменно....

А так сейчас на многих" раскрученых" платниках:dk:
 
Цитата
Начинает клевать на Минестерке, жаль только не крупный.  Клюёт на перловку и мастырку.
Клев очень осторожный...
всё,капец Министерке:ap: ...туда устремятся полчища рыболовов-карасятников...водоём-то бесплатный:bo:
 
Цитата
всё,капец Министерке:ap: ...туда устремятся полчища рыболовов-карасятников...водоём-то бесплатный:bo:


Там просто так не поймать, там особый подход нужен!
 
Цитата
Добрый день Всем.Подскажите пожалуйсто где можно поучить жену ловить карасиков.Заранее спасибо.

http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4403/
 
не подскажете где этот супер платник? а то мы собираемся на следующих выходных поехать и не знаем куда
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!