Страницы: 1
Открытие летнего сезона рыбалки 2010г
 
Всем здравствуйтею.Очень интерисует вопрос по поводу снятии запрета на лов  рыбы любителям рыбаловам всезоне 2010. Когда приблизительно снимают запрет 2010году
 
Цитата
Всем здравствуйтею.Очень интерисует вопрос по поводу снятии запрета на лов  рыбы любителям рыбаловам всезоне 2010. Когда приблизительно снимают запрет 2010году

Читай http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3931/
 
Цитата
Читай http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3931/

Большое спасибо.
 
Летний сезон 2010 постараюсь посвятить ловле сома на квок.Рыбачить планируюна реке Днепр враене от1го шлюза дачный кооператив Вишенки до каневского водохранилеща включительно.Прозьба кто знаком с данной акваторией поделитесь познаниями местности .Интерисуют перспективные места прибывания сома.Кто ловил в поршлом сезоне поделитесь какая из наживок по вашему мнению была более результативна? И вообше кто имет опыт в этом виде ловли делитесь буду вам презнателен.
 
эти сроки конкретно по киевскому вднх или вцелом?
 
Цитата
Летний сезон 2010 постараюсь посвятить ловле сома на квок.Рыбачить планируюна реке Днепр враене от1го шлюза дачный кооператив Вишенки до каневского водохранилеща включительно.Прозьба кто знаком с данной акваторией поделитесь познаниями местности .Интерисуют перспективные места прибывания сома.Кто ловил в поршлом сезоне поделитесь какая из наживок по вашему мнению была более результативна? И вообше кто имет опыт в этом виде ловли делитесь буду вам презнателен.

Мои планы - аналогичны (сом на квок). Да и акватория +/- та же. В данном виде ловли - новичек.
Брыня, ну кто ж скажет - где !:cq:

Я рассчитываю на свою теоретическую подготовку и хороший эхолот. По большому счету - вариантов 2:
1) Локальные ямы в плавнях по левому берегу (реже и исскуственей по правому).
2) Русловые ямы-канавы.

Вторые найти намного легче первых (зиг-загом покатался по руслу с эхо).
 
НА Корчеватом вообще запрета не было лови хоть динамитом... Сидиш ловиш с берега на спининг, а в долеке мужики сеть тянут... А рыбнадзором и не пахнет...
 
Цитата
НА Корчеватом вообще запрета не было лови хоть динамитом... Сидиш ловиш с берега на спининг, а в долеке мужики сеть тянут... А рыбнадзором и не пахнет...

Нормальный подход? А, что же вы на этом водоёме в ближайшее время делать будете? Рыбу ловить? Или с браконьерами бороться? ...................                                                                                   Отвечу за вас:
1. Рыбу ловить уж точно не будете, её не будет!
2.С бракушами вопрос сразу отпадёт.
Вот и подумайте!!!
 
много раз сталкивался с понятиями "зарегульовані та не зарегульвані річки", если я правильно понимаю, то "зарегульовані" - это реки с дамбами-шлюзами, с помощью которых регулируется уровень воды - поправьте, если ошибаюсь. У меня вопрос, где можно узнать - какие реки "незарегульовані, що впадають у Київське та Канівське водосховища"?
 
если кому интересно, открытие сезона на Кременчугском 10-го июня.:bp:
 
Цитата
НА Корчеватом вообще запрета не было лови хоть динамитом... Сидиш ловиш с берега на спининг, а в долеке мужики сеть тянут... А рыбнадзором и не пахнет...

Был на выходные в Прохоровке. Та же картина. Сетей правда не было , но рыбаков на лодках с моторами хватало. И никакой рыб инспекции!
 
С 29 мая открываем сезон на Десне!:bp: Правда, к самой воде трудно подобраться - высока, зараза! Ну, уж , как-то изловчимся!:bs:
 
Цитата
много раз сталкивался с понятиями "зарегульовані та не зарегульвані річки", если я правильно понимаю, то "зарегульовані" - это реки с дамбами-шлюзами, с помощью которых регулируется уровень воды - поправьте, если ошибаюсь. У меня вопрос, где можно узнать - какие реки "незарегульовані, що впадають у Київське та Канівське водосховища"?

Присоединяюсь к поставленным вопросам.
В приказе написано что запрет на Киевском и Каневском вдх с затоками и т.д. устанавливается до 19 июня, а на "незарегульованих" речках которые впадают в Киевское и Каневское вдх запрет по 30 мая. В частности интересует речка Стугна возле г.Обухов, Киевской области. Подскажите к какой категории речек относится Стугна и когда на ней можно законно начинать лов??? Вообще р.Стугна отсутствует в перечне рек п.6 приказа.
 
Цитата
Летний сезон 2010 постараюсь посвятить ловле сома на квок.Рыбачить планируюна реке Днепр враене от1го шлюза дачный кооператив Вишенки до каневского водохранилеща включительно.Прозьба кто знаком с данной акваторией поделитесь познаниями местности .Интерисуют перспективные места прибывания сома.Кто ловил в поршлом сезоне поделитесь какая из наживок по вашему мнению была более результативна? И вообше кто имет опыт в этом виде ловли делитесь буду вам презнателен.

Квочил в прошлом сезоне  в тех местах - сом проявлялся почти везде , где глубже 9-ти метров. Из насадок лучше всего работала перловица и медведка.На выползков тоже отлично , но много мелких сомиков( приходиться топить).
 
Цитата
Был на выходные в Прохоровке. Та же картина. Сетей правда не было , но рыбаков на лодках с моторами хватало. И никакой рыб инспекции!

Сети есть. Лодки заходят в пролив между островами и ставят сети в заповеднике. "Сетевая" активность утром с 6 до 7.
 
Цитата
Сети есть. Лодки заходят в пролив между островами и ставят сети в заповеднике. "Сетевая" активность утром с 6 до 7.

Браки себя там чувствуют вольготно - на ГЕСу работники круглосуточно драчуют, в котловане лодки находятся постоянно, и ниже Канева сеточников хватает.Раньше эти места не хуже Сорокашей славились , а сейчас , если поймаешь судака или щуку больше 1,5 кг - считай трофей. Ещё видел подводников ,на белой надувахе ,в апреле месяце .Жуть.
 
Один уже "доловился", но даже такое горе не смущает "людей" - был через неделю и там же в котловане ГЭС опять стояли 2 лодки под проводами.
Ведь у них есть семьи, дети, жены, подруги, родители.....
 
Цитата
Один уже "доловился", но даже такое горе не смущает "людей" - был через неделю и там же в котловане ГЭС опять стояли 2 лодки под проводами.
Ведь у них есть семьи, дети, жены, подруги, родители.....

Да, картина там не меняется, несмотря на смертельный исход, и говорят , что это не первый случай.
 
Цитата
Да, картина там не меняется, несмотря на смертельный исход, и говорят , что это не первый случай.

Ну и х....... с ними, взрослые люди. Они на это идут осознанно, какие последствия могут быть - знают.
 
На платники пока езжайте. Там запретов =)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!