Страницы: 1
Место под Солнцем
 
Хотелось бы узнать мнение рыболовов по поводу конкуренции на водоеме(я имею ввиду борьбу за место под солнцем).Опишу вчерашний инцидент.Речка Саксагань протекает в 2-х километрах от нашего жилмасива и в этом году там довольно таки неплохо клюет карась,понятно,рыбаков как тараканов в студенческой общаге.Так вот,приехал на водоем в 3-30,разложил удочки,начало светать,короче лепота.Подходит уникум и начинает рассказывать что это его фамильное место чуть не с прадеда.Пытался вежливо обьяснить,что кто раньше встал тот и штаны украл.В ответ услышал детский лепет(сейчас позвоню и никто ловить небудет)В итоге послал парня к беней маме,но настроение испорчено.
 
Земляк, ты бы видел, как киевляне в городской черте боком к воде проталкиваються, чтобы забросить! :ai:  При этом нужно не зацепить крючком тех, кто во втором ряду и не забагрить купальщиков
 
Цитата
...парня к беней маме
Правильний підхід! Хоча натхнення, дійсно, не додає 8-(

Цитата
... как киевляне в городской черте боком к воде проталкиваються...
У тисняві теж можна ловити, коли ставлення доброзичливе ;-)
А взагалі тулити треба подалі від населених пунктів -- там ляпота ... але пістоль треба мати напоготові :-))
 
Цитата
.Подходит уникум и начинает рассказывать что это его фамильное место чуть не с прадеда.В итоге послал парня к беней маме,но настроение испорчено.

Цитата
Земляк, ты бы видел, как киевляне в городской черте боком к воде проталкиваються, чтобы забросить! :ai:  При этом нужно не зацепить крючком тех, кто во втором ряду и не забагрить купальщиков

Игорь абсолютно прав!
Вспоминается почти ежедневные шоу :da:на понтонах новостройки моста )) я в отчетах за май выкладывал фотки))  где на 3х метрах в ряд-два стоят/сидят 12 человек)
А под петровским жд мостом, я просто стоял понаблюдать) в воде рыбаки в забродах, на берегу фидеристы-живцоловы и спиннингисты все окупировали перекат и бомбят судачков по 200 грамм)).

Описанная ситуация с "моим местом с деда прадеда" имела место и в моем случае.
было это давно, я еще в школу ходил лет 10-12 было, и самое обидное что это были дедушки, в одном случае его огород выходил к берегу и это место было его! :cl:
а во втором, дед расчистил ветки в деревьях и считал место своим, то что ты пришел раньше его мало интересовало... :co: сейчас я бы и слушать не стал, а тогда не спорил, менял место ловли:db:
 
Цитата
Хотелось бы узнать мнение рыболовов по поводу конкуренции на водоеме

Цитата
Земляк, ты бы видел, как киевляне в городской черте боком к воде проталкиваються, чтобы забросить! :ai:  При этом нужно не зацепить крючком тех, кто во втором ряду и не забагрить купальщиков
"В семье не без урода", мне кажется Вам просто не повезло.
Много слышала о рыбалке в черте Киева, да и проезжая весной, в "ход плотвы", вдоль набережной, видела рыбаков "плечо к плечу". Мирятся как-то! :db:
А на Десне, куда мы чаще всего ездим, тоже "места под Солнцем" на всех не хватает. Но за пару сезонов уже познакомились со многими "товарищами по диагнозу" :ag:, и всегда находим свой "метр границы"  без проблем. Даже с купальщиками находим общий язык. Особенно когда не клюёт! :ag:
Откровенного хамства не встречали ни разу. :db:
 
Как-раз никакого хамства и недоброжелательности я там не встретил, просто удивляюсь тому, как люди в такой тесноте умудряются не запутаться, не зацепиться, бросать только туда, куда можно и при этом ЛОВЯТ!!!
 
Не знаю где как, у нас есть водоём, кладок валом , лови себе, если пришёл хозяин половить, извини пожалуйста, я думаю это правильно, учесть его работу, что он вымащивал,строил, материал, так и должно быть.
 
Морду надо отъесть побольше ( как у меня примерно :af:).
Ко мне никто никогда не подходит с такими опрометчивыми заявами.
 
Цитата
Морду надо отъесть побольше ( как у меня примерно :af:).
Ко мне никто никогда не подходит с такими опрометчивыми заявами.

Рыбаки сами разбирутся.
 
Цитата
Морду надо отъесть побольше ( как у меня примерно :af:).
Ко мне никто никогда не подходит с такими опрометчивыми заявами.

Цитата
Рыбаки сами разбирутся.
Особенно когда у них чувство юмора на месте! :af:
 
Цитата
Особенно когда у них чувство юмора на месте! :af:

Это правильно,без юмора не куда,но есть люди от юмора долеки.
 
Цитата
Земляк, ты бы видел, как киевляне в городской черте боком к воде проталкиваються, чтобы забросить! :ai:  При этом нужно не зацепить крючком тех, кто во втором ряду и не забагрить купальщиков

Да,тяжко жить в Киеве!Меняя 3-х комнатную в Кривбасе на равноценную в Киеве!Доплаты много не запрошу!
 
Ну шо желающих на обмен нету?Есть еще место (окно в камышах) на Сексаганьке.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!