Страницы: 1
[ Закрыто ] Дисковую борону.
 
Куплю дисковую борону для изготовления вот такого казуса:
 
міг би вислати, але не знаю як...((( в нашому містечку нема ніяких поштових служб, крім Укрпошти...
моя порада - звернись в найближчий колгосп, там їх валом (за бутилку. Сам так брав)!!! тільки проси з прямокутним отвором всередині... (там сталюка краща - СССР)
 
Цитата
міг би вислати, але не знаю як...((( в нашому містечку нема ніяких поштових служб, крім Укрпошти...
моя порада - звернись в найближчий колгосп, там їх валом (за бутилку. Сам так брав)!!! тільки проси з прямокутним отвором всередині... (там сталюка краща - СССР)
В наших колгоспах не то що борони,а й болтика незнайдеш.
 
neo2020,
А мне можно тоже как-то приобрести, такую? Я живу в Киеве. Может как-то можно передать?
 
Цитата
міг би вислати, але не знаю як...((( в нашому містечку нема ніяких поштових служб, крім Укрпошти...
моя порада - звернись в найближчий колгосп, там їх валом (за бутилку. Сам так брав)!!! тільки проси з прямокутним отвором всередині... (там сталюка краща - СССР)




Цена вопроса ? могу забрать сам,в личку плиз.
у меня уже был такой девайс сперли с...ки.
 
Можно и мне.Давно мечтаю.
 
А вчём прикол такой штуки???Типо просто сковородка большая или чет особеное,разесните туристу.
 
Цитата
neo2020,
А мне можно тоже как-то приобрести, такую? Я живу в Киеве. Может как-то можно передать?
Вам посоветую выйти к Ровенским маршруткам возле ЖД,с виду найти хлопцев какие едут с работы и их попросить,и считайте что она у вас.
 
Цитата
А вчём прикол такой штуки???Типо просто сковородка большая или чет особеное,разесните туристу.


Сковородка с шестом втыкается в землю по среди костра. И может регулироватся высота над пламенем. Сковородка перемещается по шесту, зажимается болтом.  Очень класное приспособление для отдыха на природе. Пользовались такой на одной из охот. Один охотник привозил с собой.

Теперь и сам о такой мечтаю.
 
Дивасщук, привет!
Спасибо большое! Надо действительно подьехать к маршруткам. Правельно обьяснить что надо и я думаю привезут. Еще раз хочу уточнить, правельно она называется "Дисковая борона" ? Как или как-то по другому?
 
Кто-то может нарисовать ее в отдельных элементах?
 
Цитата
Сковородка с шестом втыкается в землю по среди костра. И может регулироватся высота над пламенем. Сковородка перемещается по шесту, зажимается болтом.  Очень класное приспособление для отдыха на природе.
Спосиб за разеснение !!!!! Надо будет себе сделать такую..
 
Цитата
Кто-то может нарисовать ее в отдельных элементах?
А чё рисовать? Взяли лист метала 3- 4 мм 50*50 или 60*60 разрезали под конверт сварили четыри шва .Просверлили отверстие    по центру  ,приварили трубу 20 мм (диаметр) с резьбой и болтом.Вставили прут 12 мм ( Хотяб ) и в качстёр.
P.S.мяса по больше и удачно отдохнуть.
 
Цитата
Дивасщук, привет!
Спасибо большое! Надо действительно подьехать к маршруткам. Правельно обьяснить что надо и я думаю привезут. Еще раз хочу уточнить, правельно она называется "Дисковая борона" ? Как или как-то по другому?

Могу ошибатся,но помоему етот девайс стоит на дисковом культиваторе,и от бороны много чем отличается,но повторюсь могу быть не прав,раньше етот культиватор ходил только за т-150.
 
Цитата
Дивасщук, привет!
Спасибо большое! Надо действительно подьехать к маршруткам. Правельно обьяснить что надо и я думаю привезут. Еще раз хочу уточнить, правельно она называется "Дисковая борона" ? Как или как-то по другому?

так точно! дисковая борона....! если раздобуду на Вас всех (займусь этим вопросом после выходных...) в Киев маршруткой смогу отправить, есть знакомые водител, а эти маршрутки идут к Академгородку и Святошни...
 
Нео 2020, привет!
Я первый стою на приобретение!!! Мой телефон 0677539883, жду звонка!
 
[QUOTE=neo2020;211681]так точно! дисковая борона....! если раздобуду на Вас всех (займусь этим вопросом после выходных...) в

Тоже мне проблему нашли, 20 век на дворе.Фирма Край-А ул.Софьи Перовской 331-03-13 или 066 4225552 .На фото диск секции БДТ-7,(борона дисковая тяжелая) там идет два вида: один диск-ромашка,второй диск как на фото .На крайняк есть еще Агросоюз.
 
Цитата
Нео 2020, привет!
Я первый стою на приобретение!!! Мой телефон 0677539883, жду звонка!

А без очереди не хорошо,первый https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=12287,а вы второй.
 
На Хмельницкий торгаши за товаром ездят, если можно передайте, он первый на очереди.
 
Виталий, привет!
Ладно уговорил! Второй но не третий!!!
 
Я точно не в курсе но когдато слышал что именно приготовления мясо на этой самом диске очень хорошо получается:не пригорает,хорошо прожаривается ну а дальше не помню...тоже раньше хотел это чудо но потом как увидел что мне прийдется тащить из Ровного в Луганск та еще на паровозе ,так ее швагру и оставил.А он негодяй сдал ее на метал.
 
Я заказал одному человеку.Не знаю привезет или нет.Заказал штук 5-10.Нужно сформировать цену по которой будем покупать.
 
Опупеть !
А я, наивный, всегда считал, что цену формируют не покупатели, а продавцы...:bw:
 
Человек гоняет по селам Украины, скупает железяки сделанные в СССР и продает их на рынке Чапаевка.Не жадный.Я у него купил точило новое за 150гр.Просил сказать ему хоть приблизительно.Ему сжигать бензин и искать.
 
Все правельно! За все нужно платить! Человек напрягается, и за это должен получить компенсацию!
Скажешь сколько стоит!
 
Привезет, конечно скажу.
 
Про меня не забудьте ок !!!
Штука прикольная пару лет пользовался пока не сперли.
 
Мне нужно всего 2 шт.Все остальное всем вам.
 
я тоже в очередь
 
Цитата
так точно! дисковая борона....! если раздобуду на Вас всех (займусь этим вопросом после выходных...) в Киев маршруткой смогу отправить, есть знакомые водител, а эти маршрутки идут к Академгородку и Святошни...
Хоть мне отложи,незабудь!
 
Сегодня буду звонить.Может уже привез.
 
Цитата
Кто-то может нарисовать ее в отдельных элементах?

Глядя на фото (первый пост в теме) невооруженным глазом видно что состоит сковородка из таких основных деталей:
1. Диск бороны (Диск  БДВП сферический) http://www.dozator.lg.ua/?z1=s,7 новый диск стоит порядка 350 гривен, лучше брать те, у которых толще метал (с квадратным отверстием) выработанные диски можно найти за литр пива)

2. Круглая неребристая арматура или если хотите называйте эту часть просто ШТЫРЬ (опора для забивания в землю на ней и держится вся конструкция)

3. Трубка (сантиметров 30) с внутренним диаметром большим чем диаметр арматуры (на трубку наваривается сам диск-сковородка)

4. Зажимной болт (заваривается гайка с нормальной резьбой в трубку, туда вкручивается сам болт  - нужен для регулирования высоты сковородки над огнем)  
может быть проще если сделать сковородку неподвижной, но лучше с регулировкой высоты
штука классная, придумал конструкцию настоящий умелец! :df:
 
Цитата
Куплю дисковую борону для изготовления вот такого казуса:

Есть аналогичные с зубчиками диаметр 58см цена 200грн.
 
Цитата
Есть аналогичные с зубчиками диаметр 58см цена 200грн.

:bf:Прикольно....Никогда не видел, и не знал о такой штуке.... А какая разница на бороне этой мясо готорить или на шампурах:bw:
 
Цитата
Прикольно....Никогда не видел, и не знал о такой штуке.... А какая разница на бороне этой мясо готорить или на шампурах
На этой сковородке можно не только мясо готовить,а все что угодно,яичницу приготовить на шампурах как то не очень удобно.
 
Цитата
Есть аналогичные с зубчиками диаметр 58см цена 200грн.
С зубчатой много доработок,их надо обрезать но говорят что метал там лучше.
 
Цитата
А чё рисовать? Взяли лист метала 3- 4 мм 50*50 или 60*60 разрезали под конверт сварили четыри шва .Просверлили отверстие по центру ,приварили трубу 20 мм (диаметр) с резьбой и болтом.Вставили прут 12 мм ( Хотяб ) и в качстёр.
P.S.мяса по больше и удачно отдохнуть.
Все заключается в качестве метала.
 
Вчера звонил.Продавец в поиске.Есть борона и с зубцами, но не как у шестерни.Они плавные волнообразные.Их удалять не нужно.
 
Цитата
А чё рисовать? Взяли лист метала 3- 4 мм 50*50 или 60*60 разрезали под конверт сварили четыри шва .Просверлили отверстие    по центру  ,приварили трубу 20 мм (диаметр) с резьбой и болтом.Вставили прут 12 мм ( Хотяб ) и в качстёр.
P.S.мяса по больше и удачно отдохнуть.

Не надо ничего разрезать.На токарном станке выточить круг с 3-4мм метала положить на автомобильный (старый) диск,посредине поставить болванку и прикрутить струбциной (большой) к столу.Резаком прогреваете по кругу и потихоньку закручиваете струбцину.Через пол часа не то что диск,а миска получится.Даете остыть и готово.:bt:
 
можно и без штыря...плюс ручка для удобства снятия и транспортировки если горячо.
 
Цитата
можно и без штыря...плюс ручка для удобства снятия и транспортировки если горячо.
Можно и со штырём и без него,но вся проблема заключается в том, что нет где ёё достать!
 
Звонил своему дядьке.Он в отпуске.Ждем.
 
Цитата
Можно и со штырём и без него,но вся проблема заключается в том, что нет где ёё достать!

Все намного проще, едите на приемку металлолома и там их валом…

В Хмельницком это дальние «Гречаны», там крупные приемки, еще одна в «Раково».
 
Коллеги, кто купил и испытал девайс, рассказывайте....
 
ЧП"ЛАН" занимается продажей запчастей  с/г техники! находится в г.Вишневом! 0449871563! может у них есть новые дисковые бороны.
PS в каталоге продукции за 2006 год ее цена 136 грн
 
Ха зачет, а тут народ голову ломал, какой колхоз разорить)))))
 
зараз нава коштує від 300 грн. ((((

а в колгоспах такого добра вже також, майже, не залишилось..
думавщо сам зможу найти і допомогти форумчанам..

P.S. Толян для тебе борона є, твій номер у мене також є..., як тільки знайомі будуть їхати в Хмельницьк - привезуть.
 
Цитата
P.S. Толян для тебе борона є, твій номер у мене також є..., як тільки знайомі будуть їхати в Хмельницьк - привезуть.
Дякую,буду чекати!
 
Потихоньку очередь движется...
 
Каюк сільському господарству України. Скоро нічим буде стерню дискувати!!
 
Я думаю что сам буду падать кому то на хвост. Мой дядька забил на все.Телефон не берет гад.
 


Диск  достался мне на рыбалке, брат проговорился и пообещал подарить. Так я пока он не передумал его и забрал.  Все остальное сделал сам-ручку от мясорубки, фиксатор на резьбе и кусок арматуры 14 по диаметру, потому как 10 было мало при нагревании сковородка падала на бок. Теперь данный девайс ходит по всем друзьям и багажник не покидает, особенно пользуются спросом замороженные котлетки 5 мин и готово. На втором месте картошка ну и мясо, рыба., кабачки. Тефаль мирно курит в стороне. Друзья заказывали, но поселам уже все продали и сдали на металолом.
 
Как вкусно и красиво!
 
А какой у тебя диаметр диска??? Отверстие посередине было или квадрат??? Если не сложно опиши пожалуйста зачем ручка от мясорубки и как ты сделал эту сковороду. Потому что я смотрел бороны у них отверстие очень большого размера а труба значительно меньше в диаметре как её туда вварили???
 
Цитата
А какой у тебя диаметр диска??? Отверстие посередине было или квадрат??? Если не сложно опиши пожалуйста зачем ручка от мясорубки и как ты сделал эту сковороду. Потому что я смотрел бороны у них отверстие очень большого размера а труба значительно меньше в диаметре как её туда вварили???

Всем добрый вечер.
Диск диаметром 470 мм, он в стандарте уже был с варенной трубкой диаметром 30мм и внутренним диаметром 20 мм, высота трубки в диске 180 мм. Сверлим в верхней части трубки отверстие сквозное и привариваем к нему гайку. Делаем болт-вентиль-фиксатор. Можно просто болт закрутить, но потом нужен всегда ключ. потом берем ручку с мясорубки и вставляем в нее болт и  накручиваем контргайку. Контргайка такая, что на конце с шайбой и насечками в стандарте. Потом сверлим еще одно отверствие напротив отверствия с фиксатором. И привариваем болт с ручкой от мясорубки к сковородке. Разжигаем костер, вставляем кусок арматуры по середине костра. Берем сковородку за ручку от мясорубки и надеваем на арматуру. Фиксатором регулируем по поверхности огня и зажимаем. Льем масло  и ложим котлетки. В чем прикол фиксатора. Костер догорает отпускаем фиксатор и опускаем ниже сковородку, потом зажимаем фиксатор.
Все мои друзья думают что ручка нужна для того чтобы ее крутить и будет подниматься сковородка. Это не так.
 
Цитата
Всем добрый вечер.
Диск диаметром 470 мм, он в стандарте уже был с варенной трубкой диаметром 30мм и внутренним диаметром 20 мм, высота трубки в диске 180 мм. Сверлим в верхней части трубки отверстие сквозное и привариваем к нему гайку. Делаем болт-вентиль-фиксатор. Можно просто болт закрутить, но потом нужен всегда ключ. потом берем ручку с мясорубки и вставляем в нее болт и  накручиваем контргайку. Контргайка такая, что на конце с шайбой и насечками в стандарте. Потом сверлим еще одно отверствие напротив отверствия с фиксатором. И привариваем болт с ручкой от мясорубки к сковородке. Разжигаем костер, вставляем кусок арматуры по середине костра. Берем сковородку за ручку от мясорубки и надеваем на арматуру. Фиксатором регулируем по поверхности огня и зажимаем. Льем масло  и ложим котлетки. В чем прикол фиксатора. Костер догорает отпускаем фиксатор и опускаем ниже сковородку, потом зажимаем фиксатор.
Все мои друзья думают что ручка нужна для того чтобы ее крутить и будет подниматься сковородка. Это не так.


А  еще друзья  давно  не  видели  тебя  с ними  на РЫБАЛКЕ . "Трапитаки"  нужно  лечить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!