Страницы: 1
[ Закрыто ] Соревнования
 
Я за Сорокошичи. Если успеет лед растаять. Плотва мне как-то не катит. А компания это дело такое. Соберется 10 и нормально. Судя по морозам в феврале http://www.meteoprog.com.ua/table.php?cityid=204&days=7 нам не светит. лед будет стоять весь март, а там запрет и все....
 
Цитата
Высказывайтесь по поводу варианта 1)Сорокошичи 2)Эко Днепр.
Пусть народ определяется. Жду отзывов. И не только я. Я думаю админ тоже читает и думает. Да Серый?

Да и там и там хорошо.Давайте половина на Сорокоши, вторая на ЭКО Днепр.И по мобильникам спрашивать у кого клев лучше.;):D:D:D
 
Цитата
Высказывайтесь по поводу варианта 1)Сорокошичи 2)Эко Днепр.
Пусть народ определяется. Жду отзывов. И не только я. Я думаю админ тоже читает и думает. Да Серый?

Не знаю что вы подразумеваете под номером 1, но база Сорокоши находится напротив Эко Днепро 10 метров....
 
Цитата
Не знаю что вы подразумеваете под номером 1, но база Сорокоши находится напротив Эко Днепро 10 метров....
Решаем где рыбалистее будет :D:D:D
 
Надо же,пустая тема! Предлагаю АДМИНУ придумать занятие форумчанам с ПРИЗАМИ и УХОЙ:) Что НАРОД думает?
 
Цитата
Надо же,пустая тема! Предлагаю АДМИНУ придумать занятие форумчанам с ПРИЗАМИ и УХОЙ:) Что НАРОД думает?
Так всегда ЗА!!! Может по зимней рыбалке (мечтательно так говорю :))
 
Цитата
Так всегда ЗА!!! Может по зимней рыбалке (мечтательно так говорю :))

Зимой сложнее,где КОКАНД на ночь расположить? А байки у КОСТРА?:)
 
Цитата
Зимой сложнее,где КОКАНД на ночь расположить? А байки у КОСТРА?:)
Так то ж я мечтаю! Тут не так много зимних рыбаков :)
 
Можно весной на Десне на плотву. И экземпляры достойные-до 1,5 кг, и природа, и близко.
А деснянская рыба - самая вкусная на Украине!!!
 
Цитата
Можно весной на Десне на плотву
До запрета вряд ли получится (хотя с такой зимой).
 
Цитата
До запрета вряд ли получится (хотя с такой зимой).

Так отож !  Зима, ни то ни се.

Есть идеи и спонсоры готовы ... скорее всего, что с февраля начнем.
 
Цитата
Так отож !  Зима, ни то ни се.

Есть идеи и спонсоры готовы ... скорее всего, что с февраля начнем.
Дело, конечно же!!!
 
Цитата
Можно весной на Десне на плотву. И экземпляры достойные-до 1,5 кг, и природа, и близко.
А деснянская рыба - самая вкусная на Украине!!!

Какой способ ловли?
 
Цитата
Какой способ ловли?
Червя на крючок - донку в воду!!! :):)
 
Поддерживаю данную тему.
От себя добавлю - мы с друзьями перед каждой рыбалкой покупаем какие-то мелочи (крючки, карабины, силикон...) и определяем "что за что" - самая маленькая рыбка - приз такой-то, самая большая, самая не предсказуемая (такой рыбы здесь нет) - и по итогам рыбалки перед машиной делим призы - забавно :)
 
Цитата
Червя на крючок - донку в воду!!! :):)

Это из фильма,а я имею ввиду поплавок,фидер и т.д.:)
 
Цитата
Это из фильма,а я имею ввиду поплавок,фидер и т.д.:)
Так я вполне серйозно!!! Спининг типа прут, сталька (струя очень сильная), кормак я не ставлю весной. толку от него мало, крючок с червяком (или 2). Ловится на косах. В прошлом году ловил очень хорошо.:cool:
 
Цитата
Так я вполне серйозно!!! Спининг типа прут, сталька (струя очень сильная), кормак я не ставлю весной. толку от него мало, крючок с червяком (или 2). Ловится на косах. В прошлом году ловил очень хорошо.:cool:

Аналогично! Можно и фидер-по весне плотва под берегом идет. 2 прута-сталька или фидер, а 3-й можно на живца(щука,судак рядом с ножом и вилкой) по желанию.
1-й приз - за самую крупную
2-й приз - за общий вес
3-й приз - неожиданный экземпляр ( сом,налим,щука, судак и т.п. на червя)
4-й приз - хищник на живца
 
Цитата
Аналогично! Можно и фидер-по весне плотва под берегом идет. 2 прута-сталька или фидер, а 3-й можно на живца(щука,судак рядом с ножом и вилкой) по желанию.
1-й приз - за самую крупную
2-й приз - за общий вес
3-й приз - неожиданный экземпляр ( сом,налим,щука, судак и т.п. на червя)
4-й приз - хищник на живца

:)Так это на неделю!Надо тушонку брать,однако!
 
Цитата
:)Так это на неделю!Надо тушонку брать,однако!

На 2 дня. Будет время познакомиться, пообщаться.
 
Цитата
Так я вполне серйозно!!! Спининг типа прут, сталька (струя очень сильная), кормак я не ставлю весной. толку от него мало, крючок с червяком (или 2). Ловится на косах. В прошлом году ловил очень хорошо.:cool:

На плотву Я ЗА!!!!!!!!!!!! Можно даже по закону в запрет! по одному пруту с одим крючком! Так даже интереснее будет и не кому обидно не будет!

Да только я мало себе представляю, как забить метров 200, хотябы, берега под соревнования, когда плотва валит, да еще и на Десне??
 
Цитата
На плотву Я ЗА!!!!!!!!!!!! Можно даже по закону в запрет! по одному пруту с одим крючком! Так даже интереснее будет и не кому обидно не будет!

Да только я мало себе представляю, как забить метров 200, хотябы, берега под соревнования, когда плотва валит, да еще и на Десне??

А у нас знакомый форумчанин на БТРах
 
Цитата
Можно весной на Десне на плотву. И экземпляры достойные-до 1,5 кг, и природа, и близко.
А деснянская рыба - самая вкусная на Украине!!!

Хорошо,ну а РЫбА гарантируется,или,пардон,:)только общение?
 
Ради такого мероприятия стоит ехать и бороться, общаться и всё остальное, что подразумевает данное мероприятие.
Я ЗА!
 
давайте на днепре перед запретом по щюке и по окуню устроим :)
 
Можно до запрета и в Сорокоши.Это http://bula.rybalka.com/album/202/ поймано в Сорокошах в прошлом году до запретки.Ночевали в палатках на острове.Если будет много народу обязуюсь взять чугунный казан на 50 литров.
 
Цитата
Можно до запрета и в Сорокоши.Это http://bula.rybalka.com/album/202/ поймано в Сорокошах в прошлом году до запретки.Ночевали в палатках на острове.Если будет много народу обязуюсь взять чугунный казан на 50 литров.

К сожалению  в Сорокоши, не каждый позволит себе поехать, + лодки моторы и прочие вспомогательные материалы не у каждого имеется.

А вот например в Зазимье есть даже очень подходящее место, правда по весне там бережок крутоват,  и недалеко от Киева. И считаю весной нужно устраивать соревнования по "весенней" рыбе, а на хишника, это уже осенью.
 
Цитата
К сожалению  в Сорокоши, не каждый позволит себе поехать, + лодки моторы и прочие вспомогательные материалы не у каждого имеется.

А вот например в Зазимье есть даже очень подходящее место, правда по весне там бережок крутоват,  и недалеко от Киева. И считаю весной нужно устраивать соревнования по "весенней" рыбе, а на хишника, это уже осенью.
Щука весной клюет не хуже чем осенью.
Я еду один,мотор есть, одного коллегу возьму с удовольствием.
 
Цитата
Щука весной клюет не хуже чем осенью.

А вот плотва только весной.

Цитата
Я еду один,мотор есть, одного коллегу возьму с удовольствием.

Ну вот только одного, я думаю без машин лодок и моторов людей тут больше чем имеющих все это.

Я не то, что против - высказываю свою точку зрения.
 
Цитата
А вот плотва только весной.
Ну вот только одного, я думаю без машин лодок и моторов людей тут больше чем имеющих все это.
Я не то, что против - высказываю свою точку зрения.
По опыту можно и в троем, но два как раз.А плотва по Десне в октябре делает тоже самое,только в обратную сторону(спускается в Днепр),Но клев не такой продолжительный, одну неделю.Самое главное не прозевать.
 
Цитата
Хорошо,ну а РЫбА гарантируется,или,пардон,:)только общение?
Если ход плотвы будет - то клёв точно будет! А вот с занятием местов.... Мы в полвторого выезжали, чтобы занять место
 
Народ, я думаю что нужно собрать пару предложений места ловли, Киевских я думаю здесь большенство, и создать тему с голосовалкой по местам ловли. А так же по "излавливаемой" рыбе :)

Предлагаю:  плотва, Десна, Зазимье.
BULA предлагал: хишник, Сорокоши.
 
Что-то складывается ощущение что наберется всего только человек 10 не более!:(
 
Цитата
Что-то складывается ощущение что наберется всего только человек 10 не более!:(
Дружной небольшой компанией :)
 
Цитата
Дружной небольшой компанией :)

Дык тогда и места много не надо:D, а если будет занято, то наши РЫБООХОТОЛОВЫ возмут свои ружбайки и тихонько, мирно с улыбочками:mad: попросят клиентов подвинуться!:)
 
Цитата
Дык тогда и места много не надо:D, а если будет занято, то наши РЫБООХОТОЛОВЫ возмут свои ружбайки и тихонько, мирно с улыбочками:mad: попросят клиентов подвинуться!:)
К сожалению, весенняя охота на Украине запрещена :confused:
 
Цитата
К сожалению, весенняя охота на Украине запрещена :confused:

Так а кто охотится собирается, просто речь шла про занятия места для рыбалки:);)!
 
Парни , жжёте !
 
Цитата
Давайте серьезно!
До запрета в последние суботу - воскресенье. Только в сорокашах. Думаю на хвост упасть( кому напряжно) можна. Тут и договоримся! Вылазка на острове. Любом. Лодки на базе!!! До места на моторе дотянем. Рыбалку предлагаю спинингистам свою (1), поплавочникам (2). За сети зарэжу!!!
Вокруг этого предложения и гуляйте. Одна просьба: не конец и начало месяца - я на привязи и не смогу с Вами поехать. Просьба к мужикам кто покруче - заберите пацанов кто пока не в состоянии доехать даже до Сорокашей. Вспомните свою молодость. Подайте плечо!
Еще один вопрос. Как в это время года туда добраться??? У меня ДЕУ. Я просто не пройду. Следует подумать что бы за прокат лодок не сильно драли. Машины тянуть - порвем. Может организовать стоянку на ферме? А там "бобиками" добраться? Подумайте.
Сорокаши я выбрал по причине хороших мест для рыбалки (любой) и очень люблю икру из весенней щуки. Подумайте о тех кто из дальних городов осмелится приехать! Могут быть и такие. Поговорим.......
Погода в перспективе +5-+9 дождь. Для настоящих рыбаков это не помеха. Но с транспортом......

На сколько я помню ( могу ошибаться) в прошлом году запрет "наступил" как только сошел лед на русле при выходе с базы лед стоял, при наличии легкой (прокатной) лодки это не проблема, но спустить тяжелый катер - это проблематично. Хотя хочется верить что при нынешней ситуацией с погодой ледок сойдет раньше обычного и эта проблемка отпадет.

По поводу дороги. Самый плохой участок дороги (для легковых авто) это от фермы до базы примерно 3-5 кил. из них первый сложный участок - от последней хаты по лесу около 1-2кил - в это время года достаточно проходим т.к. в лесу солнечные лучи не прогревают достаточно "дорожное полотно" и дорога мерзлая. Непроходимость этого участка начинается в апреле в мае и то это зависит от кол-ва транспорта монотонно превращающего дорогу в болото.
Следующий участок - по полю проходим даже на велосипеде в любое время года :) до 1-го кила, доехали до перекрестка где висят таблички база прямо останавливаемся и реально оцениваем возможности своего джипа!!!!!(легковые только прямо), если вы уверенны в себе и в своем "коне" можете ехать на лево по короткой дороге (короче примерно на 500-700 м), если нет то за легковыми:)
Участок дороги от перекрестка до подъема на дамбу (обозначен бигбордом) достаточно сложен уже сейчас- выкатанная колея и каша, но нет ни чего не возможного, месные и на жигулях прорываются.
Поднявшись на дамбу Вы "дома", дорога не супер по ровности но "сесть" там не реально плотный песочек под колесами мелкие лужи до самых баз.

Оставлять машины на ферме - намного будет затратней, по скольку на сколько я знаю там один полупьяный сторож и куча коров:), а коровам до вашего авто ....
 
Давайте серьезно!
До запрета в последние суботу - воскресенье. Только в сорокашах. Думаю на хвост упасть( кому напряжно) можна. Тут и договоримся! Вылазка на острове. Любом. Лодки на базе!!! До места на моторе дотянем. Рыбалку предлагаю спинингистам свою (1), поплавочникам (2). За сети зарэжу!!!
Вокруг этого предложения и гуляйте. Одна просьба: не конец и начало месяца - я на привязи и не смогу с Вами поехать. Просьба к мужикам кто покруче - заберите пацанов кто пока не в состоянии доехать даже до Сорокашей. Вспомните свою молодость. Подайте плечо!
Еще один вопрос. Как в это время года туда добраться??? У меня ДЕУ. Я просто не пройду. Следует подумать что бы за прокат лодок не сильно драли. Машины тянуть - порвем. Может организовать стоянку на ферме? А там "бобиками" добраться? Подумайте.
Сорокаши я выбрал по причине хороших мест для рыбалки (любой) и очень люблю икру из весенней щуки. Подумайте о тех кто из дальних городов осмелится приехать! Могут быть и такие. Поговорим.......
Погода в перспективе +5-+9 дождь. Для настоящих рыбаков это не помеха. Но с транспортом......
 
Поддерживаю! Вполне серьезное и вразумительное предложение! Нужно все хорошо обсудить и я думаю встреча вполне реальна!!!
 
Цитата
Хорошо,ну а РЫбА гарантируется,или,пардон,:)только общение?

Когда идет плотва на Десне там ментов немеряно. Запрет как правило. Вас погонят. И не будет отдыха возле костра при таком количестве левого народа. Нада уходить далеко. В Сорокоши. А рыбу никто не может гарантировать. Удача!
 
Цитата
Давайте серьезно!
До запрета в последние суботу - воскресенье. Только в сорокашах. Думаю на хвост упасть( кому напряжно) можна. Тут и договоримся! Вылазка на острове. Любом. Лодки на базе!!! До места на моторе дотянем. Рыбалку предлагаю спинингистам свою (1), поплавочникам (2). За сети зарэжу!!!
Вокруг этого предложения и гуляйте. Одна просьба: не конец и начало месяца - я на привязи и не смогу с Вами поехать. Просьба к мужикам кто покруче - заберите пацанов кто пока не в состоянии доехать даже до Сорокашей. Вспомните свою молодость. Подайте плечо!
Еще один вопрос. Как в это время года туда добраться??? У меня ДЕУ. Я просто не пройду. Следует подумать что бы за прокат лодок не сильно драли. Машины тянуть - порвем. Может организовать стоянку на ферме? А там "бобиками" добраться? Подумайте.
Сорокаши я выбрал по причине хороших мест для рыбалки (любой) и очень люблю икру из весенней щуки. Подумайте о тех кто из дальних городов осмелится приехать! Могут быть и такие. Поговорим.......
Погода в перспективе +5-+9 дождь. Для настоящих рыбаков это не помеха. Но с транспортом......
Да... Дорогу там наверное расквасит :( А в основном идея классная, поддерживаю :)
 
Да и если вылазка все таки состоится обменяемся телефонами и выручим если кто сядет по дороге...
 
как бы хотелось выбраться на такое мероприятие, и чтобы с работой всё складно получилось!?
Сорокоши сорокошами, а вот сколько км туда от центра Киева? Я с Житомира если что буду ехать.
 
Цитата
как бы хотелось выбраться на такое мероприятие, и чтобы с работой всё складно получилось!?
Сорокоши сорокошами, а вот сколько км туда от центра Киева? Я с Житомира если что буду ехать.
От Троещины если через Вышгород - то 127, если через Погребы-Зазимье - то 107. Ну, а от центра даже не знаю
 
Цитата
как бы хотелось выбраться на такое мероприятие, и чтобы с работой всё складно получилось!?
Сорокоши сорокошами, а вот сколько км туда от центра Киева? Я с Житомира если что буду ехать.

Вот сюда: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=1054&postcount=35
 
Цитата
Именно по этому мы и обсуждаем эту тему. А совместный выезд это не только соревнования. Это в первую очередь знакомство. А соревноваться.... Пятачки покидаем....


Полностью с Вами согласен! это еще и отдых!:)
 
Цитата
Вот сюда: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=1054&postcount=35

почи ф_ня 150 до Троещины и 130-140 до места назначения. итого 300 в одну сторону.всего 600, неплохая может получиться рыбалочка!
 
Цитата
почи ф_ня 150 до Троещины и 130-140 до места назначения. итого 300 в одну сторону.всего 600, неплохая может получиться рыбалочка!
ИСКУССТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!:)
 
Цитата
почи ф_ня 150 до Троещины и 130-140 до места назначения. итого 300 в одну сторону.всего 600, неплохая может получиться рыбалочка!


Не скули нормально!:mad: А то как я к вам ездить так нормально!:confused:
 
Цитата
почи ф_ня 150 до Троещины и 130-140 до места назначения. итого 300 в одну сторону.всего 600, неплохая может получиться рыбалочка!

Если очень жалко бензина,доезжай до Киева машину на стоянку. Пару человек по дороге я  возьму.Или с Киева можешь захватить безлошадных, я думаю мужики на бензин добавят.
 
Цитата
Если очень жалко бензина,доезжай до Киева машину на стоянку. Пару человек по дороге я  возьму.Или с Киева можешь захватить безлошадных, я думаю мужики на бензин добавят.

Мы всегда ездим в складчину. Не напряжно по карману и веселее.
 
Есть еще один вариант. Возле Кийлова ниже есть база. Название ее я не помню. База нормальная. Цены терпимые. Есть домики. Места хороши особенно по весне. от Киева (с Троещины 75км). Дорога намного лучше чем в Сорокаши. Летом там много карасятников. С щукой мне там не везло, но это не говорит о том что ее там нет. Есть красивый и большой остров для ночлега. Причем высокий. От базы 1,5км.
Рассмотрите и этот вариант.
Удачи.
 
Там ,помоему, лодки только "ерши".
 
Цитата
Не скули нормально!:mad: А то как я к вам ездить так нормально!:confused:

так никто блин и не скулит. А ко мне то всего 300 туда и назад, а не 600!
 
Короче надо обдумать все варианты и решиться. Один попутчик уже точно есть! Да Игорёх?
 
Цитата
Если очень жалко бензина,доезжай до Киева машину на стоянку. Пару человек по дороге я  возьму.Или с Киева можешь захватить безлошадных, я думаю мужики на бензин добавят.

При моём расходе по трассе 5.5/100 не так уж и много получается, просто далековато, надо будет если что в пятницу на Киев, а с утрица дальше. Что-нибудь всёравно придумаем
 
Там лодки двух типов. Я не разбираюсь. Но нормальные.
 
Там ,помоему, лодки только "ерши".
Лодки там двух типов. Хорошее место для сбрасывания лодок.
 
Цитата
Короче надо обдумать все варианты и решиться. Один попутчик уже точно есть! Да Игорёх?

Эт точно не пропадем!;)

Цитата
 А ко мне то всего 300 туда и назад, а не 600!  


К теще 200, + туда сюда приезжаю получается около 550 км!:eek:
 
Цитата
Там ,помоему, лодки только "ерши".
Лодки там двух типов. Хорошее место для сбрасывания лодок.
На ЭкоДнипро лодки Казанки и Язи (по-моему). Язи по 25 грн, а Казанки по 40. Насчёт моторов не знаю, у нас с зятьком свой, хотя раз чуть было не пролетели, лодки были, а вот вёсел не хватало.
 
[QUOTE=А.К.;2883]Там ,помоему, лодки только "ерши".


Ребята! Соревнования-это не созвонились, взяли попутчика и поехали. Так все рыбачат постоянно в своих компаниях. Должен быть организатор, спонсор, договоренность с органами и т.д. Но соревнование сайта и форумчан должно быть не официальным, стандартным, зачетным и.п., а интересным и, может быть, еще и  семейным. Тогда и молва пойдет и люди потянутся. Если тему подняли, надо ее обсуждать с администрацией сайта, выбрать несколько реальных вариантов, проголосовать, собрать оргкомитет провести определенную подготовку(переговоры, встречи, командировки, транспорт,жюри, призы...). А турнир в Сорокошичах - если это не одноразовая поездка 6-10 знакомых рыбаков,- а долгоиграющий проект, который может стать коммерческим и известным, думаю Вещь серьезная и требующая серьезного подхода.
 
Да база Эко-Днепр. Ну как вариант №2. Записываем? Кто знает эти места?  Отзовитесь!!!
 
Именно по этому мы и обсуждаем эту тему. А совместный выезд это не только соревнования. Это в первую очередь знакомство. А соревноваться.... Пятачки покидаем....
 
Цитата
На ЭкоДнипро лодки Казанки и Язи (по-моему). Язи по 25 грн, а Казанки по 40. Насчёт моторов не знаю, у нас с зятьком свой, хотя раз чуть было не пролетели, лодки были, а вот вёсел не хватало.

А еще "прогрессы" "МКЛ" "Южанки"
 
Высказывайтесь по поводу варианта 1)Сорокошичи 2)Эко Днепр.
Пусть народ определяется. Жду отзывов. И не только я. Я думаю админ тоже читает и думает. Да Серый?
 
Цитата
Высказывайтесь по поводу варианта 1)Сорокошичи 2)Эко Днепр.
Пусть народ определяется. Жду отзывов. И не только я. Я думаю админ тоже читает и думает.


Я за 1-й вариант и сразу за 2-й, так как и там не был и там, а хочется и там побывать и там! :)
 
Цитата
Высказывайтесь по поводу варианта 1)Сорокошичи 2)Эко Днепр.
Пусть народ определяется. Жду отзывов. И не только я. Я думаю админ тоже читает и думает. Да Серый?
Я за Эко Днепр! Думаю, что весной там проблем с лодками не будет
 
Эко Днепр имеется ввиду база что ниже Кийлова. И предлагается она по причине лучшего подъезда в это время года.
До Сорокошичей можно весной доехать только на "бобике".
 
Я прошу прощение, но то про что вы говорите за Кийловом называется "База Рудяки".
Я там провел всю осень, и могу сказать что рыба там есть, (она не может не есть), и не просто так там постоянно проводят всеукраинские соревнования, на одних из них сам присутствовал, но не участвовал( мол надо иметь команду и быть официально зарегистрированным), но свидетелем по улову рыбы был, первый день 148 кг., второй по хуже поменялась погода.
Подъезд к базе отличный, лодок под мотор не много, Язей под небольшой мотор дохрена.
 
Цитата
Я прошу прощение, но то про что вы говорите за Кийловом называется "База Рудяки".
Я там провел всю осень, и могу сказать что рыба там есть, (она не может не есть), и не просто так там постоянно проводят всеукраинские соревнования, на одних из них сам присутствовал, но не участвовал( мол надо иметь команду и быть официально зарегистрированным), но свидетелем по улову рыбы был, первый день 148 кг., второй по хуже поменялась погода.
Подъезд к базе отличный, лодок под мотор не много, Язей под небольшой мотор дохрена.

Совершенно верно. Я наконец вспомнил название. Именно ее я имею ввиду. А Эко Днепр это мне неверно подсказали на сайте.
 
Я не местный,Вы ттам сами определите куда лучше,но вот подъезд нуно учесть,у меня Фабия,на внедорожник совсем не похожа)))
 
Цитата
Я не местный,Вы ттам сами определите куда лучше,но вот подъезд нуно учесть,у меня Фабия,на внедорожник совсем не похожа)))

Господа вы бы видели на чем там месные проезжают мазда 626 93 г/в (дутая) и нормально - она подлинее и пониже фабии будет!!!!!

Непроходимой дорога становится апрель май, но по опыту прошлых лет базы скидываются на грейдер и перед открытием там автобан!!!!
 
Цитата
Я не местный,Вы ттам сами определите куда лучше,но вот подъезд нуно учесть,у меня Фабия,на внедорожник совсем не похожа)))
Мы осенью на Фабии туда проезжали спокойно! Ну ямы, так это же машинка маленькая, манёвристая. Вот если расквасит там где чернозём, то конечно хана будет, но мы так не попадали
 
Да ладно вам у наших капитанов ведь джипы, главное взять тросы на прозапас, а там они если что помогут проползти! Это не проблема! Накройняк вспомните картину бурлаки на Волге.....;)
 
Проблема в том что там на лужке если сесть то вытягивая ее (чем угодно), машину (кузов) ведет, на жаргоне - рвет. На Волгах и Победах уже никто не ездит, а нонешние очень жидкие.
 
Цитата
Проблема в том что там на лужке если сесть то вытягивая ее (чем угодно), машину (кузов) ведет, на жаргоне - рвет. На Волгах и Победах уже никто не ездит, а нонешние очень жидкие.

А в прошлом году. под конец сезона. вроде дорогу разровняли.
 
Я думаю готовится нада примерно на 15-16 марта. Определяйтесь куда и едем. Я думаю перед запретом это будут последние выходные.
 
Цитата
Я думаю готовится нада примерно на 15-16 марта. Определяйтесь куда и едем. Я думаю перед запретом это будут последние выходные.
Ага, главное чтобы лёд сошёл :) А то как-то несподручно будет
 
Цитата
Да ладно вам у наших капитанов ведь джипы, главное взять тросы на прозапас, а там они если что помогут проползти! Это не проблема! Накройняк вспомните картину бурлаки на Волге.....;)

у меня шеф этой весной в лесу на лужайке сел на Сонате, так порвали три стропы по 1.5 т. Вытянули Лазом да тросом толщиной с большой палец, так что тут надо поаккуратней.
Я вон вчера на Таврюхе ездил по берегу, так хочу сказать дорогу развезло капитально, некоторрые подъёмчики брал с разгону со второго-третьего раза. Даже прихватил с собой лопату на всяк случай, хорошо, что не пригодилась.
 
Народ, вы не о том говорите. Доедут все. Вытащим всех.

Предложение - придумать пару номинаций.

Призы и пиво с меня. Точную дату сбора надо планировать в марте , неизвестно, как себя февраль покажет. Но уже планируйте предварительно на 14-16 марта поездку.

Лодки и домики я могу забронировать.

Чуть позже, когда все определим, размещу в разделе Акции условия, призы и форму на участие.

Нормально ?

Цитата
Эко Днепр имеется ввиду база что ниже Кийлова. И предлагается она по причине лучшего подъезда в это время года.
До Сорокошичей можно весной доехать только на "бобике".

Нет, Эко Днепро и Сорокошичи - это две базы в одном месте. Между ними действительно 25 метров. На Эко Днепро есть лодки. На Сорокошичах только паркинг хозяйских катеров.

И все-равно рыбачить все будут в одних и тех же местах.

Проще все-таки брать лодки на Эко, а ночевать в Сорокошичах.
 
Цитата

Предложение - придумать пару номинаций.

Призы и пиво с меня. Точную дату сбора надо планировать в марте , неизвестно, как себя февраль покажет. Но уже планируйте предварительно на 14-16 марта поездку.

Лодки и домики я могу забронировать.

Чуть позже, когда все определим, размещу в разделе Акции условия, призы и форму на участие.



Проще все-таки брать лодки на Эко, а ночевать в Сорокошичах.
Серёж, не плохо было бы и цены опубликовать на жильё и лодки, чтоб народ знал на что расчитывать. А номинации А.К. или Кок уже предлагали раньше, разве что какую-то оригинальную :)
 
Я понял что все таки Сорокошичи.Ориентируемся на 15-16 марта.
1) Спининг
а) Общий вес
б) самая крупная
1) поплавок
а) Общий вес
б) самая крупная
А все остальное зависит от спонсора.
Богат - голь на выдумку хитра,
бедный - мы и это урежим.
Нам главное встетится и пообщатся, а рыбалку мы сами себе организуем.
 
Цитата
Серёж, не плохо было бы и цены опубликовать на жильё и лодки, чтоб народ знал на что расчитывать. А номинации А.К. или Кок уже предлагали раньше, разве что какую-то оригинальную :)

Домики - на 3-4 чел 250 грн в сутки. Лодки - не знаю , никогда не брал, но думаю что казанка не дороже 50 грн.   Моторы обязательны, поэтому всем надо разбиться по тройкам - парам.
 
Цитата
Домики - на 3-4 чел 250 грн в сутки. Лодки - не знаю , никогда не брал, но думаю что казанка не дороже 50 грн. Моторы обязательны, поэтому всем надо разбиться по тройкам - парам.
Казанки осенью были по 45, а Язи по 25. Моторы не знаю. Ещё вопрос, участвовать могут только учасники форума Rybalka.com?
 
Цитата
Да ладно вам у наших капитанов ведь джипы, главное взять тросы на прозапас, а там они если что помогут проползти! Это не проблема!

Главное снасти взять!!!! тросов как на заводе "Стальканат" - хватает !!!
 
Есть еще одна проблема! Чтобы лед сошел до этого времени и щука неотнерестилась.
 
База Сорокоши:
стоянка автомобиля - 20 грн если с прицепом +20 грн
лодка казанка - 40 грн/сутки
домик маленький 3-4 человека - 250 грн
домик большой 5-6 человек - 300 грн

Все цены за сутки, в домиках душ туалет.

По оперативной информации к сезону все будет дорожать на сколько пока не извесно, но в случае если мы договоримся о поездке и она будет массовой, можно будет поговорить  с руководством о исключении ( по старым ценам).
Другой вариант - это палатки можно будет договорится поставить их прямо на территории базы, если нет, то острава.
 
хотелось бы увидеть хотяб приблизительно список необходимого иметь с собой
это для таких как я которые недавно ловят и хотят чему-то научиться на таком мероприятии ;)
 
снасти можна не брать (анекдот). Палатка на 2-3 чел. матрац (надувной), котелок, картошка, специи, солллл, одна бутылка водки (галлон), адрес домашний в правом верхнем кармане (для аварийной доставки), мотор, лодка (по возможности), хорошее настроение  и.т.д.
Мои пожелания:
1) Остров (мы не должны отличатся друд от друга хотябы в эту встречу)
2) Палатки на небольшом растоянии друг от друга (иначе зачем затевать мероприятие)
Я уже по сайту вижу контингент должен быть нормальным и веселым.
 
Юрец! Судя по всему у Вас интерес на базе! Я думаю у Вас получится организовать большие скидки и если это мероприятие описать в прессе то и сайт, и реклама базы и все остальное окупится сторицей. Мы будем работать на их раскрутку. Вот пускай они и стараются. Просто помочь им в этом и вовремя подсказать. Просто интерес должен быть обоюдным.
 
И давайте где то фиксировать желающих. Человек который призадумался должен оценить контингент и дать добро или промолчать.
Я за!
Сергей! Формируй список! (страничка где каждый сможет себя дописать (удалить) в один список)
Ходим вокруг да около, а толку нет.
Еще вариант. А может у нас иногородних большой контингент может собраться в одном месте (не Киев). Их пожелания я думаю следует учесть. И крутить сайт вокруг этих встреч. Читателей будет масса. Красиво написать с юморком, много фото. Это читабельные страницы любого журнала.
 
Цитата
Я понял что все таки Сорокошичи.Ориентируемся на 15-16 марта.
1) Спининг
а) Общий вес
б) самая крупная
1) поплавок
а) Общий вес
б) самая крупная
А все остальное зависит от спонсора.
Богат - голь на выдумку хитра,
бедный - мы и это урежим.
Нам главное встетится и пообщатся, а рыбалку мы сами себе организуем.

Можна в первый день, например, на спининг, а во второй день на поплавочную.
И гитарку прихватить...
Ляпота.
 
в марте ляпоты не будет но.....
Добавлю три приза от меня
1)кто выпьет быстрее бутылку пива "Оболонь"
2)Кто возьмет больше
3) Кто выпьет больше
Призы достойные.
Уже дома положил на полку
 
Цитата

Еще вариант. А может у нас иногородних большой контингент может собраться в одном месте (не Киев). Их пожелания я думаю следует учесть.

Это точно.Кременчуг например Там тоже есть базы .Нужны предложения.
 
Пусть кто то займется поиском баз,огласит список и будем голосовать,мужики до 16 марта не так уж и далеко ,а мы тока демагогией занимаемся!!! Нуно определить список кто будя вооще учавствовать и дату,шоб народ мог заранее подготовится,порешать с работой)))) а то родим за неделю и получится пшик :(
 
Читайте выше! Я дал предложения админу для формирования списка. Будем ждать.
 
Цитата
Читайте выше! Я дал предложения админу для формирования списка. Будем ждать.
А соревнования на 2 дня растягивать бум или на один? А долгосрочный прогноз не утешителен http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33135&name=%D7%E5%F0%ED%E8%E3%EE%E2 После потеплении резкое похолодание. Хотя всё может поменятся
 
ехать на один день за 110км - очень уж расточительно. Пол дня в дороге. А рыбачить когда?
 
Цитата
в марте ляпоты не будет но.....
Добавлю три приза от меня
1)кто выпьет быстрее бутылку пива "Оболонь"
2)Кто возьмет больше
3) Кто выпьет больше
Призы достойные.
Уже дома положил на полку
Мы ж на рыбалку едем!!!!! :):):D
 
Цитата
Мы ж на рыбалку едем!!!!! :):):D

А пообщаться?
 
Цитата
А пообщаться?
Да, мы ж не враги своему здоровью, культурно отдыхать умеем (с):) Что-то как-то вяленько народ на эту тему реагирует. Поедет ли хоть человек 25-30?
 
Цитата
Народ, я думаю что нужно собрать пару предложений места ловли, Киевских я думаю здесь большенство, и создать тему с голосовалкой по местам ловли. А так же по "излавливаемой" рыбе :)

Предлагаю:  плотва, Десна, Зазимье.
BULA предлагал: хишник, Сорокоши.

Однозначно плотва! В Сорокошичах - осенью сам бог дал! Только, как я писал выше, нужно серьёзно ( солидно) подготовиться. А на Десне опробировать организационные моменты, учесть ошибки и нюансы... А плотва будет!
 
Цитата
Однозначно плотва! В Сорокошичах - осенью сам бог дал! Только, как я писал выше, нужно серьёзно ( солидно) подготовиться. А на Десне опробировать организационные моменты, учесть ошибки и нюансы... А плотва будет!
Приветствую! Думаю, что Десна проиграет Сорокашам за явным преимуществом. Всё-таки охотников за хищником тут намного больше :)
 
Цитата
Приветствую! Думаю, что Десна проиграет Сорокашам за явным преимуществом. Всё-таки охотников за хищником тут намного больше :)

А что на Десне нет хищника? Продумать ходовую с берега или на живца?
 
Цитата
А что на Десне нет хищника? Продумать ходовую с берега или на живца?
Да весной вряд ли такое получится. Там особенные условия ловли, в Сорокашах как-то ближе по хищнику да и с местами проблем не будет, в отличии от Десны. Да и на пруты тут мало людей ловит.
 
Цитата
Да весной вряд ли такое получится. Там особенные условия ловли, в Сорокашах как-то ближе по хищнику да и с местами проблем не будет, в отличии от Десны. Да и на пруты тут мало людей ловит.
Надо голосовать!
Рыбачок! Мы вдвоём на сайте, я выхожу, не скучай!
 
Цитата
Надо голосовать!
Рыбачок! Мы вдвоём на сайте, я выхожу, не скучай!
Конечно же надо голосовать! :)
 
Голосую за 40-шичи!:)
 
Привет ВСЕМ! Хантер вернулся на РОДНУЮ ЗЕМЛЮ, соскучился:)...Ни фига себе,тему поддержали! Что же в итоге? Едем? Что АДМИН решил ( два раза КУ :))?
 
Цитата
Голосую за 40-шичи!:)

А може до запрета и туда и туда успеем( если путеяне газ не перекроют)?
 
В суботу ездил посмотреть как обстоят дела на базе Рудяки в Кийлов, так там лёд полным ходом стоит и судя по погоде не скоро и сойдет.
 
О чем и расговор. Весенняя рыбалка до запрета под очень большим вопросом?
 
Цитата
О чем и расговор. Весенняя рыбалка до запрета под очень большим вопросом?
Эт точно, даже если по руслу и не будет льда, то по заливам и протокам лёд будет стоять
 
И опять щука отнерестится под льдом. плохо!!!!
 
Ну тогда ехать есть смысл?:confused:
 
Подождать и посмотреть. Игорь я возьму тебя на рыбалку если захочеш? Я знаю очень красивые места. В рыбалке для меня это главное. А (Сколько водки не бери, все равно за пивом бежать прийдется) возьмем в меру.
 
Цитата
Игорь я возьму тебя на рыбалку если захочеш?

За это буду благодарен:)


Цитата
возьмем в меру.

А это правильно!:)
 
Есть у меня твой ровесник с которым я часто выезжаю. Хороший парень. Я думаю вам будет нормально. Рыбак от бога. Будет и чему поучится. Причем ловит на спининг недавно. А на остальные снасти просто асс.
 
Цитата
Подождать и посмотреть. Игорь я возьму тебя на рыбалку если захочеш? Я знаю очень красивые места. В рыбалке для меня это главное. А (Сколько водки не бери, все равно за пивом бежать прийдется) возьмем в меру.
Так так так! А.К. меня тоже обещал взять на рыбалку!!!:) Хотя если мы поедем в такой комплектации - отдыха будет больше, чем рыбалки:rolleyes:

Цитата
Ну тогда ехать есть смысл?:confused:
Да конечно же нет! По льду лодки плохо идут!!!:p
 
А погода на те дни совсем не радует :( http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
 
С тобой я обещал в маю на Десну. Я помню.

Это первое впечатление. друзья мои смеются что меня тяжело посадить за стол если рядом вода
 
Цитата
Это первое впечатление. друзья мои смеются что меня тяжело посадить за стол если рядом вода
Даааа! Это болезнь настоящего Рыбака!!!
 
Я хочу с вами,,,
 
Цитата
Юрец! Судя по всему у Вас интерес на базе! Я думаю у Вас получится организовать большие скидки и если это мероприятие описать в прессе то и сайт, и реклама базы и все остальное окупится сторицей. Мы будем работать на их раскрутку. Вот пускай они и стараются. Просто помочь им в этом и вовремя подсказать. Просто интерес должен быть обоюдным.

Интереса на базе нет, есть понимающие хозяева с которыми можно разговаривать - это возьмем на себя.

По активности в этой ветке понимаю, что все соскучались по правильной рыбалке без риска провалиться под лед.

На скорую руку просмотрев прогноз погоды и объективно оценивая ситуацию, возможность проведения мероприятия ограниченна погодными условиями.... 8-9 -праздник который нам не дадут прогулять :) веники из цветов, подарочки , рестораны и т д ....
15-16 морозы в Сорокашах лед наврядли сойдет.... да и всеми уважаемый админ покидает страну в заранее запланированную командировку....
Остается 22-23 и 29-30 - те выходые когда по всей вероятности и по опыту предидущих лет запрета еще не будет. Вопрос будет ли лед????

В случае если  в Сорокашах лед, есть предложение зарезервировать базу в Сокирном (Черкаская обл. правый берег по растоянию примерно равно Киев- Сорокаши, Каневское водохранилище )- там лед сходит раньше и соответственно запрет наступает раньше. По поводу лодок и цен буду уточнять если ВЫ поддержите ...

Так предзапретная вылазка ДОЛЖНА состоятся !!!! Предлагаю для начала получить принципиальное согласие на выъезд в этих числах по месту буду прорабатывать с учетом погодных условий...

Если ДА, то выложу форму где помимо личных данных необходимо будет проставить  желаемые (удобные)  даты поездки  и мейл куда скидывать заявки.

Дабы не возникало подозрений (я про форму) официально заручусь поддержкой админа
 
Цитата
Я хочу с вами,,,

Добро пожаловать мы всегда ЗА:)
 
Я за! Лиш бы погода не подкачала. Шанс есть. После 18.02. идет повышение температуры до 10 тепла.
 
Поддерживаю предложение Юрца! Можно и на 22 или на 29!;)
 
Ещё бы определится с составом команды или личное первенство? И ещё вопрос. Человека не с сайта взять можно? Просто нет у человека интернета ни дома ни на работе
P.S. От ....! 29 я не смогу :( У крестников день рождения, 5 лет (близнецы)
 
Цитата
Поддерживаю предложение Юрца! Можно и на 22 или на 29!;)

В Сокирное присоединяюсь.
 
Я тоже присоединяюсь,есть машина могу пару человек взять(низкая посадка ,потому только пару).
 
26.03.08 День Рождения у БРАТА,в другие дни ПОДСТРОЮСЬ,если КОНДРАШКА не ухватит!:)
 
Далековато однако. Это дальше чем Сорокошичи км на 80 http://maps.vlasenko.net/smtm100/m-36-088.jpg  (19*91). Маршрут желательно подать на сайте с контрольными точками. В интересных местах оставить машину с гидом. По времени прохождения точек можно договорится (от и до). Что бы дежуривший не сидел сутки. Я буду ехать туда впервые (думаю не только я), по карте глянул - там куча вариантов блудануть после Мошны. Можна написать легенду: где какой поворот. Не молчите. Расуждайте!!!
 
Цитата
Ещё бы определится с составом команды или личное первенство? И ещё вопрос. Человека не с сайта взять можно? Просто нет у человека интернета ни дома ни на работе
P.S. От ....! 29 я не смогу :( У крестников день рождения, 5 лет (близнецы)

По правилам сейчас как раз занимаемся...
 
Предлагаю создать таблицу, где каждый сможет записаться на определённый день, а по итогам этих записей, за месяц до выезда, уже можно будет сориентироваться, кто и когда едет. В дальнейшем подкорректировать и всё - поехали.
 
Цитата
Предлагаю создать таблицу, где каждый сможет записаться на определённый день, а по итогам этих записей, за месяц до выезда, уже можно будет сориентироваться, кто и когда едет. В дальнейшем подкорректировать и всё - поехали.

Хорошая идея. У меня предложение, раз уж народ организовался, сделать такую таблицу, правила, условия и выложить официально в разделе Акции. Serg-Solar раз предложил - разработай пример в любом виде и кинь мне на почту.

Вот правила, которые подготовил Юрец :
____________________________________________________________­________
Правила Соревнований:


1. Организаторы и участники соревнований.  
1.1.Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляется администрацией сайта rybalka.com .  
2.2.Участники соревнований должны зарегистрироваться, отослав заполненную форму по адресу «ХХХХХХХХХХХХХ», за 3 дня до начала соревнований. Данная форма и будет являться визитной карточкой участника. На начало соревнований будут выданы всем участникам бейджики  с фото, которые будут выдаваться согласно заполненным формам. Соревнования командные. Команда – экипаж лодки. Количество людей в лодке не должно превышать 3-х человек.  
2.3. Формируется единый общий зачет.  
2.4. Призы для победителей в зачете предоставляет рыболовный сайт rybalka.com и спонсоры соревнований.  
3. Место и время проведения соревнований.  
3.1. Дата проведения соревнований ХХХХХХХХХХХХ.  
3.2. Место соревнований ХХХХХХХХХХХХХХХХХ  
3.3. Место сбора участников (оно же место старта и место финиша) – ХХХХХХХХХХХХХХ 4. Правила соревнований.  
4.1. Участник обязан своевременно прибыть на "старт" и "финиш" соревнований, соблюдать установленный  регламент. При опоздании на "финиш" участнику начисляются штрафные очки, за минуту опоздания начисляется  "-10" очков.  
4.2. Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью ХХчасов.  
4.3. Ловля производится с лодки, в пределах определённой акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Акватория будет определенна на момент начала соревнований с учетом погодных условий.
4.4. Разрешается ловля только спиннингом.  
4.5. К зачету принимаются только следующие виды рыб:  
- окунь (длина не менее 10 см);  
- щука (длина не менее 40 см);  
- судак (длина не менее 40 см);  
- жерех (длина не менее 30 см);  
- сом (длина не менее 50 см);.  
4.5.1 принимается только рыба, которая была выловлена:  
- крючки во рту рыбы  
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый "галстук"  
остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.  
4.6 Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков.  
- окунь 1 балл;  
- щука 2 балла;  
- судак 5 баллов;  
- жерех 8 баллов;  
- сом 10 баллов;.  
За каждые 100 грамм итогового веса улова участника - 1 балл.  
При равенстве баллов, участник, имеющий больший итоговый вес улова занимает более высокое место. В свою очередь при равенстве итогового веса улова и равенстве баллов, участник, поймавший более крупную рыбу,  занимает более высокое место.  
4.7. Участники обязаны соблюдать дистанцию 50 метров.  
4.8. Все спорные моменты разрешаются решением судьи. В случае неудовлетворения участник вправе обратиться к Главному Судье. Решение Главного Судьи окончательное и обжалованию не подлежит.  
4.9. Участник, покинувший зону ловли, употребляющий спиртные напитки, замеченный в неспортивном поведении - дисквалифицируется.  
5. Распорядок соревнований.  
- ХХХХХХХ - прибытие и регистрация.  
- ХХХХХХХХ - старт.  
- ХХХХХХ - финиш.  
- ХХХХХХ - подведение итогов, награждение победителей.  
6. Дополнительная информация.  
6.1. Участники соревнований обязаны выполнять настоящее ПОЛОЖЕНИЕ, правила и регламент соревнований,  соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.  
6.2. Участник в нетрезвом виде к соревнованиям не допускается.  
7. Схема проезда -    ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.  
Главный судья соревнований - ХХХХХХХХХХ.
___________________________________________________________

Предлагаю хххххх заполнить совместно. И обсудить попунктно.
Сразу с себя снимаю судейские полномочия и участвую только как участник. Этим должен заняться более опытный человек.

От себя добавлю. Обеспечу ценные призы и награды по мере возможностей.
 
Серёж, щука от 40 см - это килограммовая? Вообщем-то очень толково, вот только 4.9 :) пункт 2. Шутка :)
 
Цитата
Серёж, щука от 40 см - это килограммовая? Вообщем-то очень толково, вот только 4.9 :) пункт 2. Шутка :)

Не заметил :) Да .... серьезные правила Юрец разработал. Все вопросы по удалению пунктов к нему ! :)
 
Юрец, тогда к тебе! Щука от 40 см - это килограммовая? Вообщем-то очень толково, вот только 4.9 :) пункт 2.
 
Цитата
Юрец, тогда к тебе! Щука от 40 см - это килограммовая? Вообщем-то очень толково, вот только 4.9 :) пункт 2.



Согласен с юрой, в контексте спиртого! Можно написать крепкие алкогольные напитки. Пивасика ведь можно потянуть? А если будет холодно, 5-10 тепла и просидеть на воде несколько часов без соточки - важковато будет!
 
Цитата
Согласен с юрой, в контексте спиртого! Можно написать крепкие алкогольные напитки. Пивасика ведь можно потянуть? А если будет холодно, 5-10 тепла и просидеть на воде несколько часов без соточки - важковато будет!
Игорёк! Спинингом махать надо, а не сидеть на лодочке :D
 
По взрослому. Молодцы! Igorv дай мобилу или выходи на аську.
 
Цитата
По взрослому. Молодцы! Igorv дай мобилу или выходи на аську.


8-067-323-47-59 Родители назвали Игорем.:D
 
Цитата
Игорёк! Спинингом махать надо, а не сидеть на лодочке :D


Так когда замахаешься, горло промочить!;):eek:
 
Цитата
Так когда замахаешься, горло промочить!
А как же!!! Это Юрец не прав! :):p Штраную ему!!!
P.S. Игорёк, вы что с А.К. на рыбалку собираетесь? ;)
 
Цитата
Юрец, тогда к тебе! Щука от 40 см - это килограммовая? Вообщем-то очень толково, вот только 4.9 :) пункт 2.

Если из лодки вылез самостоятельно.То пункт 4.9.2 можно считать не нарушеным.:):):)
 
Цитата
Если из лодки вылез самостоятельно.То пункт 4.9.2 можно считать не нарушеным.:)
Серж Админ, предлагаю добавить пункт, в котором бы указывалось, чтобы все были в спасжилетах.
P.S. Тогда пункт 4.9.2 можно просто убрать :D
 
Цитата
Серж Админ, предлагаю добавить пункт, в котором бы указывалось, чтобы все были в спасжилетах.
P.S. Тогда пункт 4.9.2 можно просто убрать :D

Или на худой конец в спасательном круге:D
 
Цитата
Не заметил :) Да .... серьезные правила Юрец разработал. Все вопросы по удалению пунктов к нему ! :)

Юрцу больше заняться не чем как правила разробатывать:) Украл я их на каком-то сайте и слегка адаптировал к дальнейшему обсуждению:)
 
Цитата
Серж Админ, предлагаю добавить пункт, в котором бы указывалось, чтобы все были в спасжилетах.
P.S. Тогда пункт 4.9.2 можно просто убрать :D


А можно с надувным кругом с утенком?:rolleyes: Спасательный жилет тут не поможет, глупость, а опять таки летом на солнце ты тоже в жилете будешь загорать в 40 градусную жару? Или весной наденешь на себя кучу тряпок, как ты напялишь его на себя? ОТПАДАЕТ однозначно!
 
Цитата
А можно с надувным кругом с утенком?:rolleyes: Спасательный жилет тут не поможет, глупость, а опять таки летом на солнце ты тоже в жилете будешь загорать в 40 градусную жару? Или весной наденешь на себя кучу тряпок, как ты напялишь его на себя? ОТПАДАЕТ однозначно!

Народ представте как это не просто, имея основную работу, которая занимает времени больше чем хотелось бы, заниматься организацией еще каких либо вещей....

Серж выложил скилет правил давайте конструктивные предложения!!!!!
По поводу алкаголя однозначно!!!! Манал я потом за кем-то нырять в леденную воду, или чего хуже объяснять родственникам что ему ни кто не наливал - он сам!!!!!!
 
Спасательный жилет - это супер! Но лучше привязать за ногу на берегу. (У меня нет спас. жилета). Плавал в любое время года. Не тону - потому что гав... Но по серьезному Юрец прав. Водка на воде это враг. Тем более в это время года. Сам плавал в 2006 за неделю до Нового года из за дауна. Без водки на воде - без спас жилета. Я предлагаю так, тем более все будем в зоне прямой видимости.
 
Цитата
Юрцу больше заняться не чем как правила разробатывать:) Украл я их на каком-то сайте и слегка адаптировал к дальнейшему обсуждению:)
М-дяяя... Плагиат, хоть бы сказал, что с нескольких сайтов - это была бы научная работа! :D
 
Цитата
Спасательный жилет - это супер! Но лучше привязать за ногу на берегу. (У меня нет спас. жилета). Плавал в любое время года. Не тону - потому что гав...
Главное хорошо ПОКУШАТЬ накануне:)
 
Цитата
А можно с надувным кругом с утенком?:rolleyes:

И с подкраватной уткой. Что-бы в лодке в полный рост не вставать.(Когда по нужде захочется)
 
Цитата
А можно с надувным кругом с утенком?:rolleyes: Спасательный жилет тут не поможет, глупость, а опять таки летом на солнце ты тоже в жилете будешь загорать в 40 градусную жару? Или весной наденешь на себя кучу тряпок, как ты напялишь его на себя? ОТПАДАЕТ однозначно!
Игорь, ты не прав. Какая бы жара не была, его надо одевать, особенно в таких местах, как Сорокаши, были случаи, когда они (жилеты) спасали жизнь. А тут ещё весной в холодной воде.
 
Цитата
Народ представте как это не просто, имея основную работу, которая занимает времени больше чем хотелось бы, заниматься организацией еще каких либо вещей....Серж выложил скилет правил давайте конструктивные предложения!!!!! По поводу алкаголя однозначно!!!! Манал я потом за кем-то нырять в леденную воду, или чего хуже объяснять родственникам что ему ни кто не наливал - он сам!!!!!!
Юр, мы больше подкалываем! Не обижайся!:)  Как говорит А.К.: "А поговорить?":)
 
Народ. Не о том пишем.

Алкоголь и спас жилеты - это личное дело каждого. Самое главное - никаких злоупотреблений. У нас хоть и не международные соревнования, но всегда самое главное - безопастность .

Если от 100 грамм ты не адекватен - никакого алкоголя. Если у тебя резиновая лодка - по любому спасжилет.  

Вы давайте другие пункты обсуждайте. Или кроме этих двух все ОК ?
 
Цитата
Юр, мы больше подкалываем! Не обижайся!:)  Как говорит А.К.: "А поговорить?":)

давайте тут поговорим о правилах обо всем что связанно  с поездкой  ...  а резиновых утят в курилку снесем...
 
Кто хочет поковырять их (правила) в ворде  давайте мыло
 
Молоток Юрец (Мне больше нравится старший Бухцман). Все правильно. Предлагаю остановится на 22-23 марта. Больше шансов мне выехать и больше шансов успеть на переднерестовую щуку.
 
Есть ещё вопрос, насчёт трёх человек в команде. Если лодка будет резиновая, 3 человека там вряд ли поместятся. Может лучше сделать 2? Или можно, чтобы команда была на двух лодках? Если в одной команде будет 2, а в другой 3 человека - это уже априори не чесно
 
Да хоть 10 человек. Сколько в лодке человек на столько и делить улов. Все по взрослому.
 
Предлагаю чтоб условия были равные брать лодки на базе! моторы уже свои, или договориться там же и про парочку моторов и многих же нет и это может отпугивать от таких поездок! Я так думаю!
 
Цитата
Есть ещё вопрос, насчёт трёх человек в команде. Если лодка будет резиновая, 3 человека там вряд ли поместятся. Может лучше сделать 2? Или можно, чтобы команда была на двух лодках?

Я считаю что команда - это одна лодка (мы можем выступить все одной командой - смысл соревнований теряется), по поводу 3-человек я тоже думал, как правило в лодке комфортно размещается два рыбака... Давайте решим и я сразу отредактирую
 
Цитата
Да хоть 10 человек. Сколько в лодке человек на столько и делить улов. Все по взрослому.
Про делёж улова на количество учасников ничего нет вроде бы. Не плохо было бы ещё устроить личное первенство
 
Цитата
Предлагаю чтоб условия были равные брать лодки на базе! моторы уже свои, или договориться там же и про парочку моторов и многих же нет и это может отпугивать от таких поездок! Я так думаю!
Игорь, на лодке 2 человека - в самый раз! Три - уже в напряг. Разве что на Казанке
 
Цитата
Да хоть 10 человек. Сколько в лодке человек на столько и делить улов. Все по взрослому.

поддерживаю тоесть общий балл команды делится на кол-во рыбаков, но с призами будет непонятка... давайте ограничивать кол- во рыбаков в одной лодке
 
Цитата
Игорь, на лодке 2 человека - в самый раз! Три - уже в напряг. Разве что на Казанке


Я про них милых и говорю! опятьже безопасней !
 
Предалагаю два рыбака на лодку
 
2 человека. Не напряг и командос. А лодки лучше на базе брать. (Но не обязательно)
 
Цитата
.  
4.1. Участник обязан своевременно прибыть на "старт" и "финиш" соревнований, соблюдать установленный  регламент. При опоздании на "финиш" участнику начисляются штрафные очки, за минуту опоздания начисляется  "-10" очков.  

За 10 мин. опоздания 10-ти киллограмовый сом коту под хвост.Помоему строговато.
 
" Соревнования командные. Команда – экипаж лодки. Количество людей в лодке не должно превышать 2-х человек. На каждого дополнительного рыбака в лодке вводится понижающий коэфицент :
Три Человека в лодке – 0,7, за каждого дополнительного коэфицент снижается на 0,1"
 
Цитата
" Соревнования командные. Команда – экипаж лодки. Количество людей в лодке не должно превышать 2-х человек. На каждого дополнительного рыбака в лодке вводится понижающий коэфицент :
Три Человека в лодке – 0,7, за каждого дополнительного коэфицент снижается на 0,1"
Можно и так. Хоть и жестоко :) Вряд ли кто-то захочет участвовать втроём:)
 
Цитата
За 10 мин. опоздания 10-ти киллограмовый сом коту под хвост.Помоему строговато.

Можно ввести другой интервал времени при том что переходы будут не близкие, но все должно быть  в рамках не будут же 7-ро ждать 1-го, предлогаю раздвинуть интервал с 1-ой мин до 5-ти
 
Цитата
Можно ввести другой интервал времени при том что переходы будут не близкие, но все должно быть в рамках не будут же 7-ро ждать 1-го, предлогаю раздвинуть интервал с 1-ой мин до 5-ти
Можно догнать и до 10, более-менее нормально. Юр, как насчёт человека не с сайта? Это имеет значение?
 
Я вот попровал подкоректировать
 
Цитата
Предалагаю два рыбака на лодку

Поддерживаю.

Но лодки не обязательно арендные ... У кого что есть .

Счас выложу в раздел Акции. И будем там править по ходу обсуждения.
 
Не крепится что то файл.
 
Цитата
Не крепится что то файл.

Я выложил в разделе Акции, что есть. Обсуждаем тут, а я там правлю.

Куча незаполненых пунктов. Давайте их решать !
 
Чесно говоря, маловато опыта в составлении подобных документов. :) Вроде бы и всё, да чего-то не хватает. Серёж. участвовать может только человек с сайта?
 
3.1. Дата проведения соревнований ХХХХХХХХХХХХ.  
3.2. Место соревнований ХХХХХХХХХХХХХХХХХ  





Вот с этими пунктами надо определятся!   Что скажет администрация? Определились?
 
3.3. Место сбора участников (оно же место старта и место финиша) – ХХХХХХХХХХХХХХ  


Этот пункт предлагаю сделать так:


3.3. Место сбора участников (оно же место старта и место финиша) – ____________________________________
                                                                                                                                                               
(заполняется рукой судьи на месте)
 
7. Схема проезда -    ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Думаю этот пункт ложится на плечи администрации и ей же и заполняется в зависимости от места указанного в п. 3.2
 
Игорек! Ты спрашивал зачем эхолот? Вот тут ты и увидиш. На новом месте в незнакомых условиях....:p
 
Цитата
Игорек! Ты спрашивал зачем эхолот? Вот тут ты и увидиш. На новом месте в незнакомых условиях....:p


Вот как раз и еще, чтобы уравновесить силы запретить использование на время соревнований эхолото-подобных устройств! Так как у кого в лодке будет эхолот находится в заведомо выигрышном положении! Или вариант такой, кто использует эхолот минус некоторое кол-во очков! О как жёстко!
 
Это глупость. Не стоит прислушиваться к этому. А то начнется. Мотор мощнее, эхолот цветной, спининг дороже. Чепуха.
У меня мотор 2,3, эхолота нет. (но это мои проблемы):rolleyes:
 
Цитата
Вот как раз и еще, чтобы уравновесить силы запретить использование на время соревнований эхолото-подобных устройств! Так как у кого в лодке будет эхолот находится в заведомо выигрышном положении! Или вариант такой, кто использует эхолот минус некоторое кол-во очков! О как жёстко!

Не согласен.Так можно очки снимать за мощные двигатели,за дорогие пруты,за козырные воблера.Зачем я его покупал?(Эхолот)
 
Так, немного поправил регламент.

Смотреть тут https://www.rybalka.com/actions/ , кто недавно был нажмите CTR+F5
 
Цитата
Так, немного поправил регламент.



Ну уже ничё так. Необходимо решать с ХХХХХХХХХХХХХХ
 
Как-то не так.Если участники идут тролингом  встречным курсом ,делать петлю 50 м многовато.
При ловле в обкидку 50м маловато.Можно грузом в лоб попасть.Может  пункт просто убрать. На рыбалке этот вопрос решается сам собой.
 
Цитата
Как-то не так.Если участники идут тролингом  встречным курсом ,делать петлю 50 м многовато.
При ловле в обкидку 50м маловато.Можно грузом в лоб попасть.Может  пункт просто убрать. На рыбалке этот вопрос решается сам собой.

Уже убран. CTR+F5
 
Очень хочу поучавствовать в соревнованиях :)
 
Вопрос первый участвовать может только участник форума, или все кто отправит заявку?,
(ведь не у всех есть возможность сидеть за компом), эт я не про себя, а за людей обидно которые работают и при этом не связаны с компьютером.
И вопрос второй когда будет форма заявки на участие.
И по поводу 2-ва человека в лодке как-то неправильно, на всех соревнованиях всегда  было три человека, потому как один в запасе.
 
Цитата
Вопрос первый участвовать может только участник форума, или все кто отправит заявку?,
(ведь не у всех есть возможность сидеть за компом), эт я не про себя, а за людей обидно которые работают и при этом не связаны с компьютером.
И вопрос второй когда будет форма заявки на участие.
И по поводу 2-ва человека в лодке как-то неправильно, на всех соревнованиях всегда  было три человека, потому как один в запасе.

Ну наверное все кто отправит заявку ...

А вот про запасного не понял ... Это типа как в футболе ? :)
 
По поводу запасного, был осенью на соревнованиях на базе Рудяки, так вот в заявку нужно было указать основной состав + запасной, сам не знаю зачем но так сказали судьи.
 
Остались пункты которые мы не заполним раньше чем определимся с выездом. А запасных набирать это по моему глупость. На месте определимся.
 
Цитата
Остались пункты которые мы не заполним раньше чем определимся с выездом. А запасных набирать это по моему глупость. На месте определимся.

И я того же мнения.
1)Если уйти на 10км. от базы как его заменить?(запасного)
2)А какой это надо случай, что-бы его заменить?
 
как скажите, я просто озвучил то что слышал на других соревнованиях.
Теперь единственая халепа, куда деть 3-го друга.
 
Цитата
как скажите, я просто озвучил то что слышал на других соревнованиях.
Теперь единственая халепа, куда деть 3-го друга.

Помоему уже решили что команда состоит из 2 человек если в лодке 3 человека то штрафные очки насчитываются.

вопрос следующий: как делится на экипажи (команды)? У когото нет лодки у когото есть, жребием? Или я забил с васей, а я с петей?
 
Цитата
Помоему уже решили что команда состоит из 2 человек если в лодке 3 человека то штрафные очки насчитываются.

Штрафные очки  - эт не правильно. Понижающий коэфицент. При троле кол-во людей в лодке значения не имеет, а вот при забросах в три руки шансов поболее...
 
Мужики! Просто каждый должен определиться со своей командой заранее. Запасной вариант - уже на месте. Никто жребия бросать не будет. А то вдруг сойдутся два лидера и подерутся еше. Команда как семья. Один ведомый, второй ведущий. Когда два лидера толку не будет. Если кого то учить то не здесь, хотя попробовать можна.:)
 
Думаю что основной момент в данном мероприятии --- собраться, и хорошо провести время за любимым занятием. Чем больше людей тем лучше. А соревновательный момент - это для азарта и приданию "живости" данному мероприятию. По этому основные моменты можно оговорить в правилах, а мелкие ограничения, типа зона лова, растояние между участниками, запасные в лодке :),...можно и на месте, колективно решить до спуска на воду. Регистрационная форма будет нужна организаторам, чтобы постараться обеспечить участникам мероприятия максимально комфортные условия, как то добаться до места, лодка, ночлег, призы...и т.д.
 
вобщем. насколько я понимаю мнение разделилось - на тех кто просто хочет познакомиться и на тех кто хочет соревноваться ...

на соревнования, я к сожалению, не попаду, про вылазку голосовал за
 
Цитата
вобщем. насколько я понимаю мнение разделилось - на тех кто просто хочет познакомиться и на тех кто хочет соревноваться ...

на соревнования, я к сожалению, не попаду, про вылазку голосовал за

А почему так пессимистично?:eek:
 
Цитата
Думаю что основной момент в данном мероприятии --- собраться, и хорошо провести время за любимым занятием. Чем больше людей тем лучше.

Правильно думаешь.В прошлом году компанией до запрета сидели пять дней на острове.Я и в этом планирую дня на четыре и не меньше.
 
Цитата
А почему так пессимистично?:eek:

ну , пессимистично потому как соревнования - это блеск своими умениями, купленными снастями и екипировкой
соревнования - это гонка, в которой я не смогу принять участие по простым причинам:

- первый свой спин для хищника и оснастку я планирую купить на выставке
- у меня нет лодки и мотора (хоть лодку можно взять, но мотор брать негде)
- брать новичка в соревнования на свою даже лодку  - это изначально проиграть =/ , обузой никому не хочется быть

Максимммум чем мог помочь это взять тех кто без колес
Ну вообщем не по теме - но мне был вопрос - я ответил, к соревнованиям я просто не готов по ряду причин
А быть обузой не хочется - тогда уж встретимся когда будет кулбный сбор :)

не примите за флуд
 
Знаешь, а я поеду не ради призов или  мешка рыбы,А ради общения с одинаково мыслящими и природой.На людей посмотреть, себя показать.И тебе советую не падать духом ,всетаки общение с опытными рыбалками во вред никогда не шло.А место в лодке я думаю найдется.Тем более у тебя только один прут, сильно не помешаешь.:D
 
вы неправильно мну поняли - я не падаю духом - просто не хочу мешться под ногами
Место в лодке найдется - не так уж много  и лодок то + большинство скорее всего поедет со своими знакомыми :)
вообщем давайте не жалеть меня всю тему) будет и лодка и мотор ) но пока их нету=/
 
а тама тока с мотором мона,на веслах не как???
 
Мне кажется такие отговорки вообще не имеют места, тем более для начинающего спинингиста. Ведь это ШКОЛА!!!! Причем очень серьезная. Можно по книгам читать 100 лет, но раз посмотреть и попробовать это супер и заменит сразу 5 лет изучения по книгам и фильмам. Я ловлю уже больше 10 лет но всегда учусь у того у кого получается лучше. И НЕ СТЕСНЯЮСЬ. А мотор приобрел только год назад. На веслах не раз облавливал хорошо снаряжонных рыбаков. Это ж азарт.:D
 
Предлагаю формулу  для команд состоящих более чем из двух человек:.
Команда из двух человек поймала 5 хвостов по 1кг =5кг
Команда из трех человек поймала 8 хвостов по 1 кг = 8кг
Делим 8 : 3 х 2 = 5,333кг.
Вот таким макаром и делать расчеты. Сразу снимем вопрос о количестве человек в лодке. Я показал расчет на весе рыбы но делать его нада на количестве очков.:D
 
Цитата
Знаешь, а я поеду не ради призов или  мешка рыбы,А ради общения с одинаково мыслящими и природой.На людей посмотреть, себя показать.И тебе советую не падать духом ,всетаки общение с опытными рыбалками во вред никогда не шло.А место в лодке я думаю найдется.Тем более у тебя только один прут, сильно не помешаешь.:D

Полностью согласен. Каждый едет за своим "туманом"(как в песне поется).Кто-то приедет до-определиться с местами и снастями, кто-то останется после - имея инфо по итогам соревнований. Но по организации соревнований надо определиться четко и на перспективу(как вы лодку назовете-так она и поплывет). Будет хороший результат - будет пиар, потянутся спонсоры, будут хорошие призы, больше участников...
Вопрос: Как будет осуществляться судейство на воде? Договоренность с рыбинспекцией, необходимые документы? Не хотелось бы омрачать праздник неприятностями и недоразумениями.
 
КАК ТО МНОГО ВОДЫ,А КОНКРЕТИКИ НЕТ!!! Кто будя организовывать и когда,народ весь работающий,сами понимаете,нуно за раннее с работой порешать,не охота такое событие ушами прохлопать!!
 
Думаю стоит составить предварительную программу и разослать народу по мылу - а по ответам судить о составе, дате, и особых пожеланиях. Действительно много воды и ничего не понятно.
 
Цитата
вобщем. насколько я понимаю мнение разделилось - на тех кто просто хочет познакомиться и на тех кто хочет соревноваться ...

на соревнования, я к сожалению, не попаду, про вылазку голосовал за

ну ет ты погорячился!!
поедем-половим поговорим----ЛЕПОТА!!!!!
 
А мы в Николаеве соревнования провели!
Если интересно читайте и завидуйте http://fish.nikportal.net/news/455/
 
Цитата
А мы в Николаеве соревнования провели!
Если интересно читайте и завидуйте http://fish.nikportal.net/news/455/

Молодцы! И рыба крупная.:D
 
Удалено администрацией, за нарушение правил форума !
 
quote=buba12;4169]а тама тока с мотором мона,на веслах не как???[/quote]

Без мотора нуна и мона! Андрей (Небраконьер), на соревнованиях в Сорокошичах
управляя лодкой от базы до Нептуна стал национальным героем и получил спец. приз " За мужество" и, если бы соперники своими моторами не разогнали около него всю рыбу, он бы и в призерах был... .
:rybak:
 
ВРОО «Громада рибалок України» 24 мая проведет детские соревнования приуроченные международному Дню защиты детей (1 июня). Это будут спортивные соревнования по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку на водоеме в селе Большие Прицки. В соревновании примут участие дети-сироты и дети с ограниченными физическими возможностями из Кагарлыцкого и Обуховского районов Киевской области (около 50 участников в возрасте от 10 до 14 лет).
Главная задача соревнования – популяризация и развитие рыболовного спорта, активного отдыха и здорового образа жизни, пропаганда культуры рыбалки и бережного отношения к природе.
Приглашаем всех потенциальных спонсоров и меценатов, принять участие в подготовке и проведении данного мероприятия. Мы будем благодарны за любую помощь в проведении соревнования, ведь благотворительность выражается не в деньгах, а вашем неравнодушии и участии в судьбе этих детей.
Предложения по аккредитации для представителей СМИ просим высылать на адрес [email][email protected][/email]. Прошедшие аккредитацию журналисты будут обеспечены транспортом до места соревнований и обратно, а также питанием и прохладительными напитками. Выезд из Киева от метро Выдубичи в 7-30, регистрация участников с 9-00 до 9-30, начало соревнования в 10-00.
Регламент, обсуждение и все детали проведения данного мероприятия опубликованы и обсуждаются на нашем форуме
 

фотоархив Детские соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой посвященные Дню Защиты Детей

Хочу от лица всей Громады поблагодарить всех кто помог в организации детского праздника рыбалки.
Перечисляю всех по памяти, простите если кого забыл - в личку или по телефону и я сразу допишу, и я некоторых не знаю по фамилии - тоже пишите, я добавлю. Кроме того будут памятные дипломы КАЖДОМУ за неоценимую помощь в проведении детского праздника

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!

Спасибо компании ART INTERNATIONAL - генеральному спонсору

Спасибо компаниям и за предоставленные удочки, кульки, садки, поплавки, крючки, лески и проч .....

Спасибо рыболовному журналу "Світ Рибалки" за информационную и организационную поддержку

Спасибо Громаде Рибалок УкраЇни !!!!!

Андрей Нелипа (AVN) (нафоткал больше всех !)
Макс Нелипа (NeliMax) (за проведение утренника и награждения, и за огранизацию мероприятия)
Макс Громов (lexus0045) (за палатки, призы, поддержку, фотки, счастливую-довольную-добрую улыбку. Если б не ты - *** бы мы что сделали)
Сергей Мельковский (за предоставленный водоем и призы)
Саша Губа (за помощь и самбуку ... пошла)
Сергей Джуренко (DJ) (эээээ.....)
Сергей Гарбуза (SEMEN) (за помощь и предоставленный приз)
Евгений и Ольга Пилянкевич (за помощь в проведении и медицинскую помощь)
Анатолий Курилюк (Akur) (за помощь)
Саша Зайцев (Dimedrol) (за помощь)
Дима Зарецкий (Царь) (за помощь)
Сергей Липерт, водитель буса ГРУ-Продакшн и замечательный повар
Вова Вертейко, водитель буса ГРУ (чтоб у тебя руки не болели, наездился основательно)
Сергей и Алексей Скороход (за поддержку)
Боб Саксонов (за судейство и упёртые протоколы)
Юрий Колесниченко (погоду таки нашаманил вполне сносную и призы предоставил)
Игорь Тихолаз (наездился, набегался. спасибо)
Игорь Копылов (за фотки, дипломы и упёртые весы)
Руслан и Лена Белобородько (за помощь и судейство)
Игорь Шестопал (за основательную подготовку мероприятия присваивается звание ст. прапорщика)
Артем и Оля Чебыкины и их группа поддержки (за помощь в проведении застолья для детей)
Юра и Светлана Лахман и все семейство (за помощь во всем и за шашлыки)
Микола Загорулько (за стоительство санитарного объекта и червяки)
Тимофей (с музикой не сложилось, но костер раздувал почти все время !!!)


__________________
Делай добро и бросай его в воду !!!!
 
Привет всем!!!

Народ подскажите где и когда проходят соревнования по  рыбной ловле,есть ли какой то календарь соревнований?
Очень бы хотелось посмотреть и поучаствовать в этом захватывающем  процессе!
Хоть я новичок в этом  деле с радостью посмотрел бы  за работой профессионалов!!!
 
Цитата
Привет всем!!!

Народ подскажите где и когда проходят соревнования по  рыбной ловле,есть ли какой то календарь соревнований?
Очень бы хотелось посмотреть и поучаствовать в этом захватывающем  процессе!
Хоть я новичок в этом  деле с радостью посмотрел бы  за работой профессионалов!!!
Календаря у меня нет... Но кое-что подсказать могу, Вам сюда: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10430 :dn:
 
Цитата
Привет всем!!!

Народ подскажите где и когда проходят соревнования по  рыбной ловле,есть ли какой то календарь соревнований?
Очень бы хотелось посмотреть и поучаствовать в этом захватывающем  процессе!
Хоть я новичок в этом  деле с радостью посмотрел бы  за работой профессионалов!!!

Не надо бояться слова "Соревнования" потому, как это скорее просто еще один повод собраться вместе и пообщаться, для единомышленников, знакомых и друзей.:dk:
Стоит один раз решиться, приехать в Сорокошичи, поучаствовать, познакомиться, пообщаться живьём с такими же "больными" рыбалкой людьми и с этого "наркотика" соскочить уже будет невозможно. Но это правильный "наркотик", всем рекомендую...:dn:
 
А по хищьной рыбе будут осенние соревы ???
 
Цитата
А по хищьной рыбе будут осенние соревы ???

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11648
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11648

Я имел в виду комовские,ну всеравно спасибо.
 
Цитата
Я имел в виду комовские,ну всеравно спасибо.
Рыбкомовские - это традиция. Стараемся не нарушать традиций. :bt:
 
Цитата
Рыбкомовские - это традиция. Стараемся не нарушать традиций. :bt:

Ок жду с нетерпением.
 
http://www.sportfishing.ua/events.html
Календарь соревнований по карповой ловле.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!