Страницы: 1
[ Закрыто ] Обсуждения правил и процесса аукционов.
 
Цитата
А куда наличные нести? Где лот забирать? В какое время?

А в личке все можно обсудить.
 
В этой теме задаем вопросы  принимаем совместно решения по внесению изменений в Правила.
 
Да вроде всё ясно, разжёвано всё даже  для тех, кто с бронепоезда.
 
Цитата
В этой теме задаем вопросы  принимаем совместно решения по внесению изменений в Правила.

У меня вопрос:
 Три дня для оплаты за выиграный лот - может крутовато?.. Всякое бывает(праздники,болезнь,неотложные дела)...
 
Цитата
У меня вопрос:
Три дня для оплаты за выиграный лот - может крутовато?.. Всякое бывает(праздники,болезнь,неотложные дела)...

Ну как бы есть сразу понимание того, что ты выиграл. Так че тянуть ? Это реально, зайти в банк в соседнем доме и оплатить. 4-5-10-15 дней не выход. Должна быть ответственность обоих людей.

А конечно есть понятие форсмажора, которое никто не отменял. Все люди.
 
Ну, мне кажется, все мы люди, и если там. потоп, землятресение или Лёня Космос стал президентом и банки не работают, то на день-два, по предварительной договорённости можно отсрочить?
 
Цитата
потоп, землятресение или Лёня Космос стал президентом и банки не работают, то на день-два, по предварительной договорённости можно отсрочить?

Конечно можно. Это как раз и форсмажор, особенно, если Леня - президент.
 
всё приемлимо...НО... ЧАСЫ!!! ...прикрутите какой нить циферблат!!!..например... идёт торг...даю цену...готов и больше -но  торгуюсь ведь:ce:... остаётса одна -две-три минуты... готов поднять ставку- на всякий случай- вдруг кто то паралельно следит и готов тоже поднять ставку...и ведь реально может поднятьв последнюю минуту...проследите первый аукцион... за минуту до окончания - а минута до окончания у МЕНЯ(утрированно) по часам и у КОНКУРЕНТА может быть разная...ну у меня комп( к примеру) неправильно показывает время( и дело не в часовых поясах или настройках в сервисе) или часы  дома-на мобиле-да какие угодно... а так на сайте есть константа-циферблат от которого отталкиватса...помоему справедливо и удобно:an:...ну я не прав!?!?!:au:
 
Цитата
всё приемлимо...НО... ЧАСЫ!!! ...прикрутите какой нить циферблат!!!..например... идёт торг...даю цену...готов и больше -но  торгуюсь ведь:ce:... остаётса одна -две-три минуты... готов поднять ставку- на всякий случай- вдруг кто то паралельно следит и готов тоже поднять ставку...и ведь реально может поднятьв последнюю минуту...проследите первый аукцион... за минуту до окончания - а минута до окончания у МЕНЯ(утрированно) по часам и у КОНКУРЕНТА может быть разная...ну у меня комп( к примеру) неправильно показывает время( и дело не в часовых поясах или настройках в сервисе) или часы  дома-на мобиле-да какие угодно... а так на сайте есть константа-циферблат от которого отталкиватса...помоему справедливо и удобно:an:...ну я не прав!?!?!:au:

Виталик, дорогой, опусти глаза чуть ниже этого сообщения и ты увидишь единые часы для всех ! Секунды роли не играют, выигрывает самое большое последнее предложение, поэтому в последнюю минуту не увеличивай на 1 грн, увеличь на 2 :)
 
Цитата
Виталик, дорогой, опусти глаза чуть ниже этого сообщения и ты увидишь единые часы для всех ! Секунды роли не играют, выигрывает самое большое последнее предложение, поэтому в последнюю минуту не увеличивай на 1 грн, увеличь на 2 :)
о! точно! ну не заметил- звыняйте:ag: а у вас лупы в продаже нет!?:ag:
 
У Вас имеются отделения в других городах (например Чернигов) возможна ли оплата там наличными и в последствии там же забирать лот ?
 
Цитата
У Вас имеются отделения в других городах (например Чернигов) возможна ли оплата там наличными и в последствии там же забирать лот ?

Да, по Чернигову можно и так решить вопрос.
 
Сергей! Пару вопросов появилось.
Что такое резерв-цена?
Что-то не могу понять, где в системе видно минимальную ставку? Или система автоматически предлагает следующую ставку с учетом минимальной?
И еще, скажи, пожалуйста, пару слов о закрытых аукционах.
Заранее благодарен.:bt:
 
А куда наличные нести? Где лот забирать? В какое время?
 
Цитата
Виталик, дорогой, опусти глаза чуть ниже этого сообщения и ты увидишь единые часы для всех ! Секунды роли не играют, выигрывает самое большое последнее предложение, поэтому в последнюю минуту не увеличивай на 1 грн, увеличь на 2 :)

Сегодня это не сработало аукцион закрыли раньше времени по реальному времени. По факту он не действителен и его не мешало бы продлить.
 
Цитата
Сегодня это не сработало аукцион закрыли раньше времени по реальному времени. По факту он не действителен и его не мешало бы продлить.

Можно поподробнее ? Дайте ссылку какой именно лот вы имеете ввиду ?

Что такое реальное время ?? У вас на часах сейчас какое ? У всех возможно разное выставленно на компьютере, но сообщения учитываются только по серверному времени форума. Оно находится самом внизу страницы. Подстройте свое под него, хотя мы не претендуем на идеальную точность.
 
Цитата
Можно поподробнее ? Дайте ссылку какой именно лот вы имеете ввиду ?

Что такое реальное время ?? У вас на часах сейчас какое ? У всех возможно разное выставленно на компьютере, но сообщения учитываются только по серверному времени форума. Оно находится самом внизу страницы. Подстройте свое под него, хотя мы не претендуем на идеальную точность.
Разница между реальным и серверным временем форума в 3 часа.
 
Цитата:
Сообщение от БОНДЫК  
Вот и ладненько!!! Куда тити-мити завезти?

Поздравляем победителя БОНДЫК - лот продан за 650 грн.!
С Вами свяжутся в личке.
Лот был закрыт в 10:35 а должен был  в 12
 
Цитата
Можно поподробнее ? Дайте ссылку какой именно лот вы имеете ввиду ?

Что такое реальное время ?? У вас на часах сейчас какое ? У всех возможно разное выставленно на компьютере, но сообщения учитываются только по серверному времени форума. Оно находится самом внизу страницы. Подстройте свое под него, хотя мы не претендуем на идеальную точность.

Я как раз ореинтировался на Ваше время а все лоты сегодняшние закрыли по времени раньше.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от БОНДЫК
Вот и ладненько!!! Куда тити-мити завезти?

Поздравляем победителя БОНДЫК - лот продан за 650 грн.!
С Вами свяжутся в личке.
Лот был закрыт в 10:35 а должен был в 12

Господа. Заходим в Сервис, который в верхнем углу меню, дальше меню Опции, Опции даты и времени , находим +2 GMT Киев. Жмем сохранить.

Это уже обсуждалось миллион раз.

И тогда видим реальное время. Я живу в Киеве. Вы же не будете, надеюсь, спорить, что я живу по другому с вами времени ? И реально Аукцион даже если у вас был и сдвиг времени но все равно его закончили после 12:00 по Киеву.

 
Цитата:
Сообщение от VUB  
э! алё!!! вы шо там заснули шоли!? объявляйте победителя!!!!

Объявлен счастливчик ! Это VUB !

Тема закрыта.
Тогда поясните. Почему первый аукцион был закрыт по Вашему времени, а не по Киевскому? И в условиях аукциона прописано Ваше время?
 
[QUOTE=Serg Admin;198512]Господа. Заходим в Сервис, который в верхнем углу меню, дальше меню Опции, Опции даты и времени , находим +2 GMT Киев. Жмем сохранить.

+3 надо жать тогда форумное сравниться с Киевским, иначе на час отставание.
Чтобы на будущее не было путаницы Вам нужно прописать что форумное время равно Киевскому.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от VUB
э! алё!!! вы шо там заснули шоли!? объявляйте победителя!!!!

Объявлен счастливчик ! Это VUB !

Тема закрыта.
Тогда поясните. Почему первый аукцион был закрыт по Вашему времени, а не по Киевскому? И в условиях аукциона прописано Ваше время?

Все время должно соответствовать только одному. Форумному. Оно соответственно Киевское.



Я не знаю что видите вы, я вижу это :



Может я не понимаю ваших вопросов. Но ваше время если вы живете в Украине должно совпадать с часами компьютера и часами форума.
 
[QUOTE=Serg Admin;198524]Все время должно соответствовать только одному. Форумному. Оно соответственно Киевское.



Я не знаю что видите вы, я вижу это :



Может я не понимаю ваших вопросов. Но ваше время если вы живете в Украине должно совпадать с часами компьютера и часами форума.[/QUOTE


Серега, реально форумное время и киевское в час разницы! Но будем по-форумному ориентироваться!
Сейчас 23:23
НЕ ПЕРЕВЕЛИ!
 
Цитата

Серега, реально форумное время и киевское в час разницы! Но будем по-форумному ориентироваться!
Сейчас 23:23
НЕ ПЕРЕВЕЛИ!

Наоборот, время как раз переведено на летнее, поэтому и показывает +3.

Короче, я сегодня устроил совещание с программистами и т.д. у нас все работает нормально.
 
Эт хорошо!
 
Цитата
Просто формат (До окончания: 13Д 6Ч 45М 27С.) немножко сложный для меня далекого от восприятия астрономических единиц времени.!

Абсолютно нормальный формат для аукциона. К чему там месяц и год - непонятно ...

Цитата
Сергей! Пару вопросов появилось.
Что такое резерв-цена?
Что-то не могу понять, где в системе видно минимальную ставку? Или система автоматически предлагает следующую ставку с учетом минимальной?
И еще, скажи, пожалуйста, пару слов о закрытых аукционах.
Заранее благодарен.:bt:

Да, система предлагает следующую с учетом минимальной. А вам уже решать, ставить или нет.

Резерв-цена:
Это цена, ниже которой невозможно будет продать лот. Оставьте поле пустым, если нет резерв-цены.

Закрытые аукционы - это уже завершенные аукционы. Переделали надпись.
 
Уважаемая администрация,
А можно как то перенастроить отображение даты  в правом блоке аукциона к более привычному виду (число-месяц-год часов:минут) ?
Просто формат (До окончания:  13Д 6Ч 45М 27С.) немножко сложный для меня далекого от восприятия астрономических единиц времени.
Если такой вопрос уже был, ткните носом за невнимательность.
Заранее благодарен!
 
Внимание !

Заработала новая система Аукционов на сайте. Теперь это автоматическая программа.

https://www.rybalka.com/forum/vbay.php  или в верхнем меню форума закладка Аукцион.

Правила перепишем. Обсуждаем.
 
В новой системе аукционов в разделе твердые приманки замечена лажа с ценами , стартовая цена лота и блиц цена совпадают , а у одного лота даже ниже . Поэтому не вижу смысла в торгах на эти лоты .
 
Serg Admin почему в аукцыоне берут участие несовершенно летние(Забыл включить в правила пункт, про ограничение возраста 18 лет. :)

Предупреждение за невнимательность.
__________________
Заядлый рыболов и любитель природы.)
 
Объясните мне пожалуйста.
В теме лота указано 15.06.2010 19:00
Какая ставка сыграла в 18:59 или 19:00?
Подругому, торги заканчивоются в 18:59:59 или в 19:00:59?
 
Цитата
В новой системе аукционов в разделе твердые приманки замечена лажа с ценами , стартовая цена лота и блиц цена совпадают , а у одного лота даже ниже . Поэтому не вижу смысла в торгах на эти лоты .

Эта "лажа" имеет место быть. Грубо говоря это обычная продажа. Такие Аукционы будут удаляться, а людям блокироваться доступ к блоку продаж.

Цитата
Serg Admin почему в аукцыоне берут участие несовершенно летние(Забыл включить в правила пункт, про ограничение возраста 18 лет. :)

Предупреждение за невнимательность.

Эти люди будут заблокированны. В правила будут внесены изменения.

"Предупреждение за невнимательность" - кому ?? И еще просьба, смените подпись, уж больно она почему-то на мою похожа.

Цитата
Объясните мне пожалуйста.
В теме лота указано 15.06.2010 19:00
Какая ставка сыграла в 18:59 или 19:00?
Подругому, торги заканчивоются в 18:59:59 или в 19:00:59?

Торги заканчиваются в 19:00:00, а не в 18:59:59 или в 19:00:59 Новая система уже это учитывае до секунды. Спишем на техническую недееспособность старой.


В любом случае, тут https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=170 сейчас исправим правила согласно прицендентов и если вы видите нарушения - сразу уведомляйте администраторов.
 
А резерв-цена работает? Указал, а пишет: Резерв: грн.0

З.Ы. А вообще какой смысл показывать резерв цену? Теряется ведь вся интрига аукциона :)
Обычно указывают есть она или нет и все.
 
Сорри, невнимателен, то был последний шаг создания аукциона :)

Предложение: добавить опцию "состояние товара", новый, б/у.
 
Цитата
Сорри, невнимателен, то был последний шаг создания аукциона :)

Предложение: добавить опцию "состояние товара", новый, б/у.

Так о то ж ...
 
Срок аукциона истёк, есть победивший покупатель, и что дальше: как эти люди (продавец и покупатель) должны "найтись", только через "личку"?
 
Костя присылает письмо в личку, свяжись с "этим" человеком вот его телефон. Но мне покрайне мере прислал.
Цитата
Срок аукциона истёк, есть победивший покупатель, и что дальше: как эти люди (продавец и покупатель) должны "найтись", только через "личку"?
 
Цитата
Срок аукциона истёк, есть победивший покупатель, и что дальше: как эти люди (продавец и покупатель) должны "найтись", только через "личку"?
.

Вообще-то вам должно было прийти уведомление автоматически на почту, если вы победитель или хозяин аукциона.

Дальше вы в личке решаете вопросы доставки и т.д.

Если покупатель оказывается недобросовестный, то об этом сообщается администрации, обычно фонБурику. Плохие люди заносятся в СПИСОК.
 
Цитата
Костя присылает письмо в личку, свяжись с "этим" человеком вот его телефон. Но мне покрайне мере прислал.

Цитата
.

Вообще-то вам должно было прийти уведомление автоматически на почту, если вы победитель или хозяин аукциона.

Дальше вы в личке решаете вопросы доставки и т.д.

Если покупатель оказывается недобросовестный, то об этом сообщается администрации, обычно фонБурику. Плохие люди заносятся в СПИСОК.
Письма не было, реакция на событие у меня оказалась быстрее, чем у тех кто сообщает по почте! :ag:
Всё ок, спасибо за разъяснения! :dk:
И всем: пользуйтесь аукционом, - очень удобная и полезная штука!!! :ay:
 
С резерв ценой непонятно, она не была достигнута, аукцион закончился, но об этом нигде ничего - народ думает что выиграл лоты.
 
Цитата
С резерв ценой непонятно, она не была достигнута, аукцион закончился, но об этом нигде ничего - народ думает что выиграл лоты.

Что значит думает ? Им пришло уведомление о выигрыше ?

PS Никогда не понимал тех, кто ставит резерв-цену, какой смысл устраивать аукцион ?
 
Цитата
Что значит думает ? Им пришло уведомление о выигрыше ?

PS Никогда не понимал тех, кто ставит резерв-цену, какой смысл устраивать аукцион ?

На новых нераскрученных аукционах какой смысл выставлять товар без нее? Продавать его практически даром?
А выставлять на аукцион смысл такой-же как и выставлять на обычную продажу - продать товар по адекватной цене, хотя может для кого-то смысл в другом.
 
Цитата
Что значит думает ? Им пришло уведомление о выигрыше ?

PS Никогда не понимал тех, кто ставит резерв-цену, какой смысл устраивать аукцион ?

Насколько я понял ничего не получали, но, во всяком случае все обратились с уверенностью в вигранном лоте.
Может так и правильно, я посчитал нужным сообщить, а дальше вам виднее...
 
"Удилища -1"  - это глюк?
 
Цитата
"Удилища -1"  - это глюк?

Конечно глюк, украли!
 
Цитата
"Удилища -1" - это глюк?

Глюк. Поправили
 
Чего-то не показывает набор вот здесь -  https://www.rybalka.com/forum/vbay.php?do=item&viewitem=94
 
Цитата
Чего-то не показывает набор вот здесь -  https://www.rybalka.com/forum/vbay.php?do=item&viewitem=94
Аукцион создан некорректно - закрыт и считается недействительным!
 
Цитата
Аукцион создан некорректно - закрыт и считается недействительным!

Понял, думал - глюк.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!