Страницы: 1
[ Закрыто ] Орнитологи есть?
 
Дело в том , что стрижи с земли не умеют взлетать, ему нужна небольшая высота для падения и взлёта. Попробуйте аккуратно кинуть его вверх, может и полететь.
 
Есть у нас тут орнитологи?
Подобрал во дворе птенца чего то из соколиных... Скорее всего...
Птенец истощен до предела, удивительно почему не съеден... Но факт!
Воду пьет самостоятельно. После того как попил воды, спит. Очевидно большой стресс, может болен! Но по виду вроде бы здоровенький. Есть выщипанный участок на голове, но думаю это ворона или еще что...
Раны там нет.
Собственно вопрос, что с ним делать? Кто это? Чем кормить и тд...
Длинна крыльев больше длинны тела с хвостом. Причем каждого крыла в отдельности. Когти на лапах. Большие глаза.
 
Думаю ему надо мясо
 
Цитата
Есть у нас тут орнитологи?
Подобрал во дворе птенца чего то из соколиных... Скорее всего...
Птенец истощен до предела, удивительно почему не съеден... Но факт!
Воду пьет самостоятельно. После того как попил воды, спит. Очевидно большой стресс, может болен! Но по виду вроде бы здоровенький. Есть выщипанный участок на голове, но думаю это ворона или еще что...
Раны там нет.
Собственно вопрос, что с ним делать? Кто это? Чем кормить и тд...
Длинна крыльев больше длинны тела с хвостом. Причем каждого крыла в отдельности. Когти на лапах. Большие глаза.
Скорее всего   стриж  это наверное!
 
Цитата
Скорее всего   стриж  это наверное!

да не не стриж, у него лапы коротюсенькие... и когти маленькие...
 
Цитата
самым лучшим и правильным вариантом для птенца буит "отнести его в зоопарк"

В какой, наш ?
там все животные дохнут как мухи
 
Цитата
Собственно вопрос, что с ним делать? Кто это? Чем кормить и тд...
самым лучшим и правильным вариантом для птенца буит "отнести его в зоопарк"
 
уже не дохнут!
 
Цитата
уже не дохнут!

уже подохли?:ci:
 
Это стриж, на все 100
 
Цитата
Есть у нас тут орнитологи?
Подобрал во дворе птенца чего то из соколиных... Скорее всего...
Птенец истощен до предела, удивительно почему не съеден... Но факт!
Воду пьет самостоятельно. После того как попил воды, спит. Очевидно большой стресс, может болен! Но по виду вроде бы здоровенький. Есть выщипанный участок на голове, но думаю это ворона или еще что...
Раны там нет.
Собственно вопрос, что с ним делать? Кто это? Чем кормить и тд...
Длинна крыльев больше длинны тела с хвостом. Причем каждого крыла в отдельности. Когти на лапах. Большие глаза.

Попробуй хоть червей каких нибудь положить...
 
Цитата
Попробуй хоть червей каких нибудь положить...

если стриж то жуков,комаров мух разных употребляет:ap:
но сам он их кушать не будет....
их мам и пап в рот их впихивает:cd:
 
Цитата
если стриж то жуков,комаров мух разных употребляет:ap:
но сам он их кушать не будет....
их мам и пап в рот их впихивает:cd:

дело в том шо, для птенца стрижа великоват вроде как, если бы для сравнения на фото пачка сигарет или ешо шо нибудь лежало, по тарелке сложно определить размер пцички, тарелки тоже разные бывают... интересно лапы какой длинны ?
 
Самое простое кормить его курятиной.Но если это в тяготь лучше отнести в ветклинику(но не в зоопарк) не так давно один знакомый врач выходил сокола так что опыт есть.
 
Ребята , прекращайте, не соколиный этот птиц!
 
Цитата
Самое простое кормить его курятиной.Но если это в тяготь лучше отнести в ветклинику(но не в зоопарк) не так давно один знакомый врач выходил сокола так что опыт есть.

Стрижи не мясоядны! Они предпочитают насекомых, и с виду он не птенец!
 
ИмХо, основаоне на многолетнем любительском увлечении орнитологией - на фото стриж.

пс

по поводу отдать в зоопарк- лучший вариант, там работают профессионалы, и мой опыт сотрудничества с ними(несколько раз доставлял трамированых разными мудаками тетеревятников, канюкка, пустельгу- всех выходили . Только не обращайтесь во  всякие общества любителей птиц и общество защиты животных- там реальные муфлоны.
 
Из-за неправильного ракурса фото могут делаться неправильные выводы. Он похож на птенца сокола (визуально наблюдал их полёты вблизи), но пока вживую не увижу - спорить не буду. Если не в тягость, сделайте для людей фото клюва, распрямленого крыла и хвоста,- если мне не изменяет память, хвост у стрижа c 2-мя острыми перьями по краям и сужением по центру, у сокола хвост - выпуклый или прямой по центру. Если он был пойман недалеко от метро Дорогожичи - я знаю где соколиное гнездо - как раз на прошлой неделе птенцы начали летать.
 
На втором фото увыдив лапки слаборазвиты и очень короткие, следовательно  это стриж... токо как его научат в зоопарке летать? если они на ветках не сидят, по земле не ходят, большую часть жизни в воздухе, меньшую в норе...
 
Цитата
токо как его научат в зоопарке летать?
если это стриж, то он уже взрослый.. и летать, по идее, уже должен уметь!
 
В орнитологии не силен, по фотке не скажу что за птица, вот если бы змеючка какая-нибудь была...:cd:
А насчет зоопарка полностью солидарен с Ильей.:ay: Там действительно очень хорошие специалисты работают, особенно главный ветеринарный врач Марунчин Андрей Андреевич. Знаю его лично и могу сказать, что лучшего специалиста сегодня в Украине нет.
А все проблемы с издохшими животными зоопарка в первую очередь связаны с большой политикой, а ни как не с ветеринарной службой! В этом уверен на 100%!:bd:
 
Цитата
В орнитологии не силен, по фотке не скажу что за птица, вот если бы змеючка какая-нибудь была...:cd:
А насчет зоопарка полностью солидарен с Ильей.:ay: Там действительно очень хорошие специалисты работают, особенно главный ветеринарный врач Марунчин Андрей Андреевич. Знаю его лично и могу сказать, что лучшего специалиста сегодня в Украине нет.
А все проблемы с издохшими животными зоопарка в первую очередь связаны с большой политикой, а ни как не с ветеринарной службой! В этом уверен на 100%!:bd:

От жосткой политики псисе легче не станет
 
Цитата
Попробуйте аккуратно кинуть его вверх, может и полететь.
если он больной и/или выдохшийся, то никуда он не полетит ;)
 
Цитата
Дело в том , что стрижи с земли не умеют взлетать, ему нужна небольшая высота для падения и взлёта. Попробуйте аккуратно кинуть его вверх, может и полететь.
У меня когда то стриж залетел на балкон, я тоже думал что ему пипец, по полу он ходить не умеет. а потом посоветовали пустить его с балкона. Полетел.
 
Ну веревочьку привижите и с балкона !
 
Цитата
Ну веревочьку привижите и с балкона !

:bv: За шею? :cn:
 
Цитата
У меня когда то стриж залетел на балкон, я тоже думал что ему пипец, по полу он ходить не умеет. а потом посоветовали пустить его с балкона. Полетел.

А если в натуре болен и не полетит ? с низу сразу макинтош нада и первый в списке "Убийца псиц" :(
 
может его просто на перила балкона положить а он сам прыгнет... ?
 
Цитата
если он больной и/или выдохшийся, то никуда он не полетит ;)

Я тоже самое про ласточек думал, шо они с земли взлететь не могут, тока с проводов. Пока не увидел их в поле сидящих в траве. Все это аксиомы городских жителей. Природа не так жестока на самом деле
 
Цитата
Я тоже самое про ласточек думал, шо они с земли взлететь не могут, тока с проводов. Пока не увидел их в поле сидящих в траве. Все это аксиомы городских жителей. Природа не так жестока на самом деле
Ну да. Воду они же как-то пьют !
 
Цитата
Ну да. Воду они же как-то пьют !

Пьют, на лету как и стрижи...
 
Я сам не раз видел как тучи ласточек сидят у какого-нибудь болотца и пьют воду.
 
Цитата
Я сам не раз видел как тучи ласточек сидят у какого-нибудь болотца и пьют воду.
     Причём легко! Очень часто во время гнездения...
 
Не путайте стрижа с ласточками! Стриж - это король воздуха, некоторые летят на зимовку в Австралию!
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B8_(%D1%80%D0%BE%D0%B4)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!