Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Открытие-2010
 
Ходит очень много слухов что, возможно, откроют 28,08 и решение может появится сегодня после обеда. Хорошо что день рабочий! Держим кулаки.
Единственный кто может подпортить это дело...лесхоз. Вчера выпустили свои комментарии о пожарной ситуации!:am:
 
Цитата
Это не может не радовать!
Главное, чтоб ответ не пришёл в четверг вечером или пятницу утром, что мол, да, разрешаем. А судя по всему, раньше среды ответа не будет.
 
киевская обл. 150 сезонка и 150 взносы.
 
Открытие в 6 утра! что за дела?
 
Уже несколько недель ходили слухи что открытие переносят с 18:00 на 6:00 прозвонил три хозяйства так и есть, как вам это?
 
Очшень не удобно, с  утра хочется спать...
 
Цитата
Уже несколько недель ходили слухи что открытие переносят с 18:00 на 6:00 прозвонил три хозяйства так и есть, как вам это?

Наверное, чтобы водку с ночи начинали пить:ag:, и до вечерней зорьки никто не дожил:be::dc:, вот и эконимия дичи))). А вобще, как по мне, бредовая идея: во первых традиция, а во вторых есть время приехать, расставиться и т.д. и т.п.
А у нас что не делают, всё к "лучшему":ck::cx:
 
В чём тайный смысл этой понтомимы знают только они...
 
Не думаю что и они  знают! Хотя кто такие они мне не известно!
 
Юр, ну чтоб не пили до открытия, и не начинали стрелять в 14.00 (потомуша соблазнились). Может в этом то-то и есть. :bf:
Да и официальной информации пока нет.
 
Цитата
Юр, ну чтоб не пили до открытия, и не начинали стрелять в 14.00 (потомуша соблазнились). Может в этом то-то и есть. :bf:
Да и официальной информации пока нет.

Врю. Есть инфа http://www.about-hunt.narod.ru/page57.html
А на зайца - только суббота охотничья
 
Да, дело именно в этом. Ну не могут наши люди начать в 6 как положено.
Они или лодками перекалапуцают всю воду...что дичь до 6ти вечера наглухо сядет в плавнях. Либо начнут лупить в 15,00...исход тот=же.
Говорил с Отцом...он говорит что раааааньше так и было.Открытие с началом светового дня!
Я думаю что в 6 утра уже все будут водку пить.....с 4-х до 6-ти отохотятся)))
 
Цитата
Врю. Есть инфа http://www.about-hunt.narod.ru/page57.html
А на зайца - только суббота охотничья

Ну, слава Богу, это ПОКА только по Киевской области, есть надежда, что у нас будет по старому:bw:
 
Цитата
Ну, слава Богу, это ПОКА только по Киевской области, есть надежда, что у нас будет по старому:bw:
Думаю, что условия в УООРовских угодьях будут везде одинаковы
 
Нет на Черниговщине все по старому и УООРовских угодьях.
 
Цитата
Не думаю что и они  знают! Хотя кто такие они мне не известно!

да, я так же не знаю кто такое придумал...
 
Звонил в Таращу, открываются в 4:00!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Думаю, что условия в УООРовских угодьях будут везде одинаковы

Именно в УООРовских!!!
 
на выхи в Тараще браки суки из леса валили утку... и все егерям по боку...
 
По Черниговской обл. говорят что будет открытие с утра, приказа еще  не видел.
 
Цитата
Звонил в Таращу, открываются в 4:00!!!!!!!!!!!!!
Так по Киевской написано с ранней зари. ТОесть с 4.00
 
Не понимаю, а чего возмущаться?
Лагерь, все равно, ставится в пятницу, а кто и в четверг. А палить начинают в субботу, в часов 12 дня.
Мое мнение, наоборот пошли на встречу, брату охотнику и сделали открытие на 12 часов раньше.
 
Цитата
Не понимаю, а чего возмущаться?
Лагерь, все равно, ставится в пятницу, а кто и в четверг. А палить начинают в субботу, в часов 12 дня.
Мое мнение, наоборот пошли на встречу, брату охотнику и сделали открытие на 12 часов раньше.
Наверное это правильно. Не будут людей в искушении вводить, а охотник не будет нервно смотреть на часы, пропуская пролёты. А заезды и вправду чаще всего в пятницу происходят.
Чтоб не создавать новую тему: кто куда на открытие?
 
Цитата
Не понимаю, а чего возмущаться?
Лагерь, все равно, ставится в пятницу, а кто и в четверг. А палить начинают в субботу, в часов 12 дня.
Мое мнение, наоборот пошли на встречу, брату охотнику и сделали открытие на 12 часов раньше.

Я поддерживаю.
 
Цитата
Не понимаю, а чего возмущаться?
Лагерь, все равно, ставится в пятницу, а кто и в четверг. А палить начинают в субботу, в часов 12 дня.
Мое мнение, наоборот пошли на встречу, брату охотнику и сделали открытие на 12 часов раньше.

поддерживаю на 200%,вечером какой нибудь му-к обязательно пальнет в 16 вместо 18.00,а нормальные люди сидят в лодке и смотрят ,как уроды махровые дич выбивают!теперь шансы уровняли-молодцы,давно нужно было так сделать!звонил в хмельницкую обл.там хотят оставить по старому,народ недоволен!!!!!!!!!
 
Моё мнение, ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!!!!
Давно пора было.
 
Кто знает в Полтавской обл. поменялось, на открытие собираюсь в те края.
 
Я за 4-00 утра! Могу сказать только спасибо!!!!!!!!! А выезды начинаются по подготовке лагеря с четверга )))) Так, что идиоты которые начинают палить с 12-00 в этом году хоть не будут выглядить идиотами ))))))))
А за то, что уважили брата охотника - могу сказать только СПАСИБО!!!
 
Согласен с общим мнением! Я- за откритие по утру! Нет этих томительных ожиданий и нервов по поводу ранних выстрелов! Пъянь не будет с ружьями ходить по плавнем!ибо до 4х утра уснут....!
 
Может быть в плавнях днепровских где утки валом, открытие в 4.00 и хорошо. На небольших болотах это просто ужас. Начнет народ с 3 часов залазить в болото и все выгонит еще затемно, вот что это это даст. Собираюсь "открываться" в Полтавской области, надеюсь там оставят все по старому. Еще один минус раннего открытия - с работы сложно попасть.
А для пи...в, которые начинали палить в 12.00 это ничего не даст. они начнут в пятницу в 20.00 палить. Уродам законы не писаны, тем более если охотничий билет "куплен за сало"!!!Имхо
 
Цитата
Может быть в плавнях днепровских где утки валом, открытие в 4.00 и хорошо. На небольших болотах это просто ужас. Начнет народ с 3 часов залазить в болото и все выгонит еще затемно, вот что это это даст. Собираюсь "открываться" в Полтавской области, надеюсь там оставят все по старому. Еще один минус раннего открытия - с работы сложно попасть.
А для пи...в, которые начинали палить в 12.00 это ничего не даст. они начнут в пятницу в 20.00 палить. Уродам законы не писаны, тем более если охотничий билет "куплен за сало"!!!Имхо

Совершенно верно,  в пятницу с работы придёш  и поехать к месту охоты вечером можеш неуспеть до темна. А на счет стрельбы беспризорниками то они и в пятницу вечером будут стрелять, а утром в субботу  с похмелья будут полить куда попало.
 
за утренние открытие, поедим в Сорокоши или на Сулу. некто не знает как обстоит ситуация в шичах (межереченское х-во объявило себя банкротом) ?
 
Цитата
Сулу
А я слышал что Сулу (большую ее часть) сделали заповедником! это правда?
 
Хорошо,что с утречка - пораньше! - Целый день впереди. Да,и в Шичах козлы на 100......сильных моторах за уткой с 16.00 гоняться не будут.Всё-таки, по темнарям и тамошним мелякам - это будет для них проблематично.
 
По Черниговской есть у кого приказ??!
 
Всё бы ничего, но ещё не известно, что лучше: стрельба с 16ч. или встреча на зорьке с пьяным не спавшим "индейцем".... С далёкого 75-го на Открытиях, - видел всякого, но что сейчас будет, - ХЗ. А с утренней субботней дичью что делать? Пять уток, шесть лысок, гуси, кулики, голуби... Или отпускать??? (сори за чёрный юмор). Или кто-то выстрелит два раза, заберёт двух крыжней на шурпу и поставит холостые??? Как по мне, то ГЛУПОСТЬ РЕДЧАЙШАЯ!!!!!! Как говорил мой отец:"Увидел рационализатора, - убей его на месте!". Пусть не совсем в тему, но суть та же. Хотелось бы услышать аргументы от законописцев. Может мне не дано понять?!?!
 
2 Хантер.
Причины такому раннему открытию несколько.
1. Люди не начнут стрелять в 16.00 вместо 18!
2. Люди не будут пьяными начинать стрелять в 18.00)))
Согласитесь что в пятницу на охоту приедут не все. У кого работа...у кого еще че... . Пока палатка, пока все пасочки...вот и пора на охоту. А если по-старому...приехали и с 10-12 утра уже наливают на жаре...!
 
Цитата
Всё бы ничего, но ещё не известно, что лучше: стрельба с 16ч. или встреча на зорьке с пьяным не спавшим "индейцем".... С далёкого 75-го на Открытиях, - видел всякого, но что сейчас будет, - ХЗ. А с утренней субботней дичью что делать? Пять уток, шесть лысок, гуси, кулики, голуби... Или отпускать??? (сори за чёрный юмор). Или кто-то выстрелит два раза, заберёт двух крыжней на шурпу и поставит холостые??? Как по мне, то ГЛУПОСТЬ РЕДЧАЙШАЯ!!!!!! Как говорил мой отец:"Увидел рационализатора, - убей его на месте!". Пусть не совсем в тему, но суть та же. Хотелось бы услышать аргументы от законописцев. Может мне не дано понять?!?!

А я рад, что с рассвета. Туда, куда я еду, стрелять начинают с 14.00. Егерей я не видел там уже лет 10-12. В 18.00 делать уже нечего. Можно спокойно выходить с пивом, вместо ружья - не факт что стрельнешь вообще. Всё равно нормальная охота начинается с утра воскресенья.  Теперь будет с утра субботы. Насчёт дичи - да, проблема. Но ведь и после открытия люди ездят на 2 дня. И охота начинается с рассвета субботы. Куда-то же дичь девают? :wink:
 
Цитата
А я рад, что с рассвета. Туда, куда я еду, стрелять начинают с 14.00. Егерей я не видел там уже лет 10-12. В 18.00 делать уже нечего. Можно спокойно выходить с пивом, вместо ружья - не факт что стрельнешь вообще. Всё равно нормальная охота начинается с утра воскресенья.  Теперь будет с утра субботы. Насчёт дичи - да, проблема. Но ведь и после открытия люди ездят на 2 дня. И охота начинается с рассвета субботы. Куда-то же дичь девают? :wink:

Ты что в тундру собрался? А, Юрец! Как нет егерей?
 
Цитата
Ты что в тундру собрался? А, Юрец! Как нет егерей?
Луга между процевым и Кийловом. Последний раз там проверки были лет 10 назад. :aq:
Там по лугу ехать около 15 км, да и ямы есть малопролазные.
 
Цитата
А я слышал что Сулу (большую ее часть) сделали заповедником! это правда?
Правда! Наши ребята ездили на Сулу на рыбалку. Так там появился новый инспектор, не пускают даже на воду! Говорят заповедник, НИЗЯ!!!
 
Цитата
Говорят заповедник, НИЗЯ!!!
Ах...ть!!!!
Хотел туда в этом году ехать!
 
Цитата
Извините за невежество Я с другом собирался 20 августа в отпуск (он на охоту а я рыбачить) в Новоселовку Но нам сообщили , что открытие охоты переносится А известны ли сроки переноса? Ехать из Москвы чтобы тупо водку пить не хочется Это мы можем и дома
Пока точных сроков нет. В приказе сказано "До отдельного распоряжения кабинета министров..." Когда оно будет никому не известно
 
Могу ошибиться вроде-бы как с 4 сентября открытие....Запорожская область..
 
Тоже слышал от соседа, что на Суле ганяют по полной, на день рыбака его корефаны махнули на Днепр
 
Может не по теме. Какая цена отсрелочной карточкы по Киевской обл. и в других областях. По Черниговской обл. 192 грив. взнос в УООР и говорят что 200 гривни отстрелочна. Разница по областях есть или нет?
 
В Хмельницкой области сезонка 150 грн и 40 грн "одноразовая" - у меня такая информация (узнавали  в телефонном режиме)
 
Имею инфу, что по Полтавской обл. всё по-старому: открытие в 18.00!!!!!!!!
 
Сегодня узнал цену отстрелки, разовая 50гр сезоннка 190гр.
 
Цитата
Имею инфу, что по Полтавской обл. всё по-старому: открытие в 18.00!!!!!!!!

По Черниговской обл откритие в 18 час.Но ещо не точная информацыя.
 
Луганская обл. открытие в 18.00. Разовые карточки 40гр. , сезонки 250гр. ( Это по лесничеству, по УООРу не в курсе)
 
Напоминаю! Кто едет платить Лесхоззаг (Деревообробна 1) - не забывайте индикод! Без него не заплатите!!!
 
Цитата
Напоминаю! Кто едет платить Лесхоззаг (Деревообробна 1) - не забывайте индикод! Без него не заплатите!!!

А какое у них расписание работы в Чт-Пт соотв. 12-13 Августа будут работать???
Прошу узнать по подробнее кто там будет в ближайшее время и отписаться!
 
Цитата
Напоминаю! Кто едет платить Лесхоззаг (Деревообробна 1) - не забывайте индикод! Без него не заплатите!!!

да Юрчик, я чуть было не попался, хорошо жена дома была, в телефонном режиме продиктовала!
 
Цитата
А какое у них расписание работы в Чт-Пт соотв. 12-13 Августа будут работать???
Прошу узнать по подробнее кто там будет в ближайшее время и отписаться!

Мать два часа назад заплатила. Режим работы:
Пн-ср, пт с 9 до 16 (сказала, что в пятницу до 15.30)

Перед открытием работать будут. Кроме четверга, ессесено.
Телефон 044 515-71-51
 
Цитата
Мать два часа назад заплатила. Режим работы:
Пн-ср, пт с 9 до 16 (сказала, что в пятницу до 15.30)

Перед открытием работать будут. Кроме четверга, ессесено.
Телефон 044 515-71-51

Спасибо огромное, а то бы приехал в Чт без кода... :-)))
 
С наступающим,непонятки по областям кое где 7 по Столичным УООР 14 Шичи заповедник че за хрень дайте инфу МОЖЕТ УЖЕ ПОРА
 
Кто подскажет, с какого места начинается територия для охоты Киевской обл. по Днепру ниже Киева ?
 
Цитата
Кто подскажет, с какого места начинается територия для охоты Киевской обл. по Днепру ниже Киева ?
Понимаешь, есть разные угодия и заказники. Например, Вишенское хозяйство. Между первый м вторым шлюзом начинается и заканчивается за пятым шлюзом (перед выездом на высокую дамбу). Высокая дамба - УООРовские угодия. УООРовские отстрелки в Вишнях не катят. Вот тут охотхозяйства УООРа
 
Даже так ? ну ничё пройдусь до Плютов, Триполья с базы Козынка... спасибо...
 
Цитата
Даже так ? ну ничё пройдусь до Плютов, Триполья с базы Козынка... спасибо...
Ага, так лучше, а то Вишенские егеря "не спят" (особенно на открытие). Постоянно ловят тех, кто переходит границу, которой большей частью просто нигде нет.
 
УКРАИНСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ (УООР)
КИЕВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УООР ОХОТНИЧЬЕ - РЫБАЦКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ


П Р И К А 3 № 4 - А
20 апреля  2010 г.


О проведении охоты
в охотничий сезон 2010/2011 года
на территории угодий
Киевского областного МРВО УООР.


В соответствии с Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" (с изменениями, внесенными согласно Закона №1827-УІ от 21 января 2010 года)


ПРИКАЗЫВАЮ:


  1.  Установить такие сроки охоты:
   1.1. Нырка большого, уток (кроме гоголя, черни белоглазой, савки, огаря, галагаза, гаги обычной, лутка, крохалей), лысуху, курочку водяную, пастушка, куликов (кроме кулика-сороки, кроншнепов, чайки, лежебоки, поручейника, крем'яшника, черныша, перевозчика, фифи, дупеля, зуйков малого, большеклювого, галстучника), голубей (кроме голубя-синяка), на гусей: кроме гуся малого (гуся белолобого малого), серого, белолобого большого, гуменника - с утренней зари 14 августа до 28 ноября 2010 года включительно; на территории водно-болотных угодий Киевского и Каневского водохранилищ - до 26 декабря 2010 года включительно .
   1.2. На перепела - с утренней зари 14 августа до 31 октября 2010 года включительно.
   1.3. На куропатку серую и фазана - с 2 октября до 28 ноября 2010 года включительно.
   1.4. На пернатую дичь, выращенную на ферме и выпущенную в охотничьи угодья " под выстрел " - с 14 августа до 26 декабря 2010 года включительно.
   1.5. Индивидуальной охоты на копытных животных:
на самца косули - с 1 мая до 31 декабря 2010 года включительно;
на самцов кабана и оленей благородного, - с 14 августа 2010 года до 31 января 2011 года включительно;
на молодняк кабана, (до 2-х лет) способный к самостоятельному существованию, - с 1 сентября 2010 года до 31 января 2011 года включительно;
на самок оленей благородного, кабана, косули, и молодняк ( до 2-х лет) способен к самостоятельному существованию - с 1 сентября 2010 года до 31 декабря 2010 года включительно;
   1.6. Коллективной и облавной охоты на диких парнокопытных животных:
на самцов и самки косули, оленей благородного, их молодняк способен к самостоятельному существованию - с 23 октября до 26 декабря 2010 года включительно;
на самцов кабана и их молодняк ( до 2-х лет)  способен к самостоятельному существованию - с 23 октября до 30 января 2011 года включительно;
   1.7. На зайца-русака - с 6 ноября 2010 года до 29 января 2011 года включительно.
   1.8. На лису, енотовидную собаку, волка, - с 6 ноября 2010 года до 28 февраля 2011 года включительно.


  2. Установить, что:
   2.1. Днями охоты есть:
   на пернатых - суббота, воскресенье и среда, а для охотников с собакой легавой породы и спаниелями (за исключением охоты на гуся) дополнительный день охоты - четверг;
   на выращенную на ферме и выпущенную "под выстрел" пернатую дичь - все дни недели (при условии наличия специально отведенных для этой цели приказом пользователя охотничьих угодий участков) по отдельной отстрелочной карточке;
   на копытных, при индивидуальной охоте - все дни недели;
   на копытных при коллективной и облавной охоте - суббота и воскресенье;
   на зайца-русака - исключительно суббота;
   на лису, енотовидную собаку и волка: в ноябре-январе 2010-2011р. - суббота и воскресенье;
   на лису, енотовидную собаку, волка: в феврале 2011 года для охотников (в первую очередь - владельцев охотничьей собаки норных и гончей породы), - все дни недели (под надзором егерской службы пользователя угодий, по разовым отстрелочным карточкам).
   2.2. Охота на зайца-русака, волка, лису, енотовндную собаку, и пернатую дичь проводить по отстрелочным карточкам, в рамках установленой пропускной способности угодий с обязательной регистрацией охотников и учетом добытой дичи, который ведется в отстрелочной карточке и контрольной карточке учета добытой дичи и нарушений правил охоты.
   Охотникам - членам УООР отстрелочные карточки будут выдаваться при уплате членских взносов соответствующего этапа (в январе-феврале первого этапа за 2011 год - обязательно).
   2.3. Дневная норма отстрела зайца-русака одним охотником - один заяц.
Норми отстрела енотовндной собаки, волка и лисы, не лимитировано.
   2.4. Норма добывания пернатой дичи одним охотником за день охоты не должна превышать:
 нырков больших - 2, гусей - 3, утки - 5, лысух - 6, голубей - 10
куропатки серой -3, куликов - 10, перепелов - 15, курочек водяных - 4, пастушков - 3


Пернатая дичь, выращенная на ферме и выпущенная "под выстрел", - не лимитировано.
   2.5. Охоту на ставках и рыбхозах проводить в сроки и периоды суток, согласованные с графиком и производственными циклами рыбных хозяйств.
   2.6. Охоту на пернатую дичь, диких парнокопытных и пушных зверей проводить в соответствии с требованиями Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" (с изменениями и дополнениями) и "Положении о порядке поведения с оружием, выдачи лицензии на добывание охотничьих животных и проведение охоты", утвержденным приказом Госкомлесхоза от 2 апреля 2007 года № 129 и зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 18 апреля 2007 года за № 389/13656.
   2.7.Охоту на диких парнокопытных животных, проводить по лицензиям согласно утвержденным Министерством охраны окружающей естественной среды Украины лимитами добывания диких парнокопытных животных в сезоне охоты 2010/2011 года.
   2.8. Условия организации и осуществления охоты иностранцами, размер платы за предоставленную услугу и добытую продукцию определяются соответствующими договорами.


  3. Запретить:


   3.1. Проведение охоты на пернатую дичь в лесных угодьях без разрешения и присутствия егерской службы.
   3.2. А также при проведении охоты на пернатую дичь нахождение в угодьях с нарезным оружием и патронами снаряженными пулей и дробью диаметром больше 5мм (№0000), ст.20.3акона Украины "Про охотничье хозяйство и охоту".
   3.3. Проведение охоты на пушных зверей в лесных угодьях без разрешения и присутствия егерской службы.
   3.4. Проведение охоты на дичь выращенную на ферме и выпущенную "под выстрел" за пределами специально определенных для этой цели участков, и без соответствующих разрешений на добывание и без присутствия ответственного лица пользователя угодий.




  4.  Директорам районных ОРХ :
   4.1. Определить пропускную способность охотничьих угодий, согласовать ее с государственными предприятиями лесного и охотничьего хозяйства и территориальными органами охраны окружающей среды.
   4.2.Обеспечить соблюдение профилактических мероприятий по бешенству и другим опасным болезням, проведению, ветеринарно-санитарной экспертизы добытых животных. Сезон охоты начинать с разрешения главного государственного
 
Не понимаю некоторых странностей.
1. Почему в разных областях открытие в разное время и даже разные дни? Закарпатье и Харьковская (может ещё какие-то) 7 августа. Почему разное время?
Житомирская окрывается не вся.
2. Почему запретили охоту на дупеля?
3. Почему охота на зайца исключительно в субботу?? Ведь многие по субботах работают.
 
Только вернулся с УООРа. Взносы - 150 грн., отстрелка - 150 грн. Открытие в 5.00 - 14 августа.
Сорокошичи закрыты для охоты! Показали какую-то бумагу ещё от 21 января сего года - это уже ПАРКОВАЯ ЗОНА - заповедник!!!
 
Цитата
.
Сорокошичи закрыты для охоты! Показали какую-то бумагу ещё от 21 января сего года - это уже ПАРКОВАЯ ЗОНА - заповедник!!!


Ёпт!!:ai::ai::ai::ai:
НИ....РА СЕБЕ!!!!!
Почалося...........
 
Скоро будем у ся в подвалах стрелять...
 
Цитата
Ёпт!!:ai::ai::ai::ai:
НИ....РА СЕБЕ!!!!!
Почалося...........

Угу... Бумага была ксероксная. И читать мне её не дали. И, вроде бы, Шичи - было Военохотничье? Если так, то лучше узнать в Военохоте.
 
Цитата
Только вернулся с УООРа. Взносы - 150 грн., отстрелка - 150 грн. Открытие в 5.00 - 14 августа.
Сорокошичи закрыты для охоты! Показали какую-то бумагу ещё от 21 января сего года - это уже ПАРКОВАЯ ЗОНА - заповедник!!!

Не сильно понятно... область-то Черниговская, а по черниговской еще и приказа никто в глаза не видел...
Правильно сделают если закроют. Агалтелые из под моторов повыбили все конкретно, скоро такими темпами кряква в сорокошах исчезнет как вид... лысок уже почти нет, раньше черно было...
 
Вот тут есть по всем областям. Насчёт правдивости... Тут уж не понятно. Но Черниговская (УООР) открывается 14 с утра.
 
Был в отпуске у родителей в Полтавской обл., заходил в УООР, открытие в 18.00 по старому. УРА!!!!!!!!!!! Утки есть немного, если вода останется, то может получится поохотиться
 
Из того, что вычитал:

Киевская - 14.08 с 5:00
Черниговская - 14.08 с 5:00
Харьковская - 7.08 с 5:00
Закарпатье - 7.08
Запорожская - 14.08 с 5:00
Днепропетровская - 14.08 с 18:00
Сумская - 14.08 18:00 (по некоторым данным 7.08)
Черкассы - 14.08 - 18:00
Кировоградская - 14.08 с 18:00
Полтавская - 14.08 с 18:00
Ровенская 14.08 с 16:00
Житомирская - 14.08
Время неизвесно. Открыты не все районы. На данное время принято решение Житомирского областного совета о предоставлении в пользование охотничьих угодий в Андрушевском, Романовском, Лугинском, Любарском, Володарськ-Волынском, Овручском, Черняховском, Новоград-Волынском, Коростышевском, Емильчинском, Червоноармейском районным обществам. Во всех других районах, которые не перезакрепили на следующий срок в пользование охотничьи угодья, охота запрещена.

Одесская - 14.08 время неизвесно
Волынская 14.08 с 5:00
Хмельницкая 14.08 с 16:00
Винницкая 14.08 с 18:00
В Крыму чёрт ногу сломает ногу сломает...
 
5 утра...Наверное это хорошо...В воскресенье можно сделать выходной,а то у меня были случаи,после открытия охотсезона, на работу не попадал...
 
Цитата
Из того, что вычитал:

Киевская - 14.08 с 5:00
...
...

Хмельницкая 14.08 с 16:00 (?)
Винницкая 14.08 с 18:00
В Крыму чёрт ногу сломает ногу сломает...


В Хмельницкой с 16:00 вот ссылка http://www.oxota.km.ua/
в Винницкой с 18:00 - эта инфа с "хантера"  
Даты и время открытия в этих областях интересуют одновременно, так как открываемся на границе Хмельницкой обл., с Винницкой. Раньше, когда ВСЕ!!! открывались в 18:00 - вынныччанэ уже в 17:00 поднимали на нас утку... В этом году мабуть будет всё наоборот... посмотрим... по моему мнению - фигня, что области открываются в разное время...
 
Цитата
В Хмельницкой с 16:00 вот ссылка http://www.oxota.km.ua/
в Винницкой с 18:00 - эта инфа с "хантера"  
Даты и время открытия в этих областях интересуют одновременно, так как открываемся на границе Хмельницкой обл., с Винницкой. Раньше, когда ВСЕ!!! открывались в 18:00 - вынныччанэ уже в 17:00 поднимали на нас утку... В этом году мабуть будет всё наоборот... посмотрим... по моему мнению - фигня, что области открываются в разное время...
Ну, значит всё правильно. Сейчас уберу знак вопроса.
А то, что фигня, так это точно. :dr:
 
позавчера кум был на Деревообробной, 1, брал "карточки" на толпу... из всех только у него одного охотничий был оформлен в другой области, так ему не хотели поначалу оформлять облікову карточку, типа, едьте в СВОЙ лесхоз или переоформляйте охотничий у НАС, есссессссно за деньги... пришлось просить - выдали... прошлые года без проблем карточку брал как в Киеве, так и в других местах без проблем... шо это за фигня...
 
Черниговская с 6,00
 
Интересно, в связи с повышенной пожароопасностью, не перенесут день открытия?:dr: Не очень хочется, уже настроился.
 
Цитата
Интересно, в связи с повышенной пожароопасностью, не перенесут день открытия?:dr: Не очень хочется, уже настроился.

Было несколько раз помню откритие переносили с полжароопасной ситуацыей. По Черниговской обл. в районах откритие есть в 18 час и с утра.
 
Цитата
Было несколько раз помню откритие переносили с полжароопасной ситуацыей. По Черниговской обл. в районах откритие есть в 18 час и с утра.

За мою практику пару раз смещали охоту на неделю, другую, а главное в последний момент, в пятницу за день до открытия. А Луганск и область в нескольких км. от России...  И 200 га лесничества уже сгорели.:frown:
 
Вот можна уже вроде, как ружья 14-го и не расчихлять.. :((((
"Кабмин перенес открытие сезона охоты из-за жары"
http://korrespondent.net/ukraine/events/1103600

ПООХОТИЛИСЬ БЛИН......:cf::cf::cf::cf:
 
Цитата
Вот можна уже вроде, как ружья 14-го и не расчихлять.. :((((
"Кабмин перенес открытие сезона охоты из-за жары"
http://korrespondent.net/ukraine/events/1103600

ПООХОТИЛИСЬ БЛИН......:cf::cf::cf::cf:

Пипец... :aq:
А вот и подтверждение. http://www.kmu.gov.ua/control/newsnpd
Розпорядження  від 04.08.2010  № 1588-р
 
Только что сосед приехал из магазина Орлан на Петровке. Говорит, что открытие перенесли на первые выходные сентября. И что по Киевской области вопрос с переносом, вроде бы, ещё решается. Хотя, всё это слухи, скорее всего.
 
Просто п$$$$ец какой-то... с однос тороны, оно может быть и правильно... заради безпеки... но, блин, уже ж реально все практически на чемоданах... я спецом оформил отпуск... собирались выезжать в среду и до утра понедельника...:mad::mad::mad::mad:
 
Цитата
Только что сосед приехал из магазина Орлан на Петровке. Говорит, что открытие перенесли на первые выходные сентября. И что по Киевской области вопрос с переносом, вроде бы, ещё решается. Хотя, всё это слухи, скорее всего.


...данный запрет будет действовать до принятия отдельного решения Кабинета министров....
 
Цитата
Просто п$$$$ец какой-то... с однос тороны, оно может быть и правильно... заради безпеки... но, блин, уже ж реально все практически на чемоданах... я спецом оформил отпуск... собирались выезжать в среду и до утра понедельника...:mad::mad::mad::mad:

Ничего правельного в этом нет. На открытие охоты по перу в нашей местонсти  все куда едут? К воде, потому что только там может быть утка. Где вода -  там сырость и пожара быть не может. Или вероятность его возникновения очень маленькая. Никто же в сосновый лес по перу не поедет открываться. У нас, как всегда все с ног на голову перевернут. Ездил уже на место предполагаемой охоты, все стоит зеленое, попробуй его еще запали, а они отменяют...:aq:
 
Будем ждать этого таки решения!!!!!!!
 
Это постановление касается пока что Крыма, надеюсь , что киевской области это не каснется!!!
 
Цитата
Это постановление касается пока что Крыма, надеюсь , что киевской области это не каснется!!!
Где сказано о Крыме???
 
Перенос охоты  по Черниговской области  до 4сентября.
 
Сегодня заехал в Хмельницкий УТМР,всё капец,ждём сентября.
 
Цитата
Ёпт!!:ai::ai::ai::ai:
НИ....РА СЕБЕ!!!!!
Почалося...........
Под это постановление бывшего пРэзидента "попал" Федорович, поэтому  все сейчас должно  решиться  правильно.
...........из достоверных источников!
 
б....ляяяяяяяяяяя!!!ну шо ж за гадство такое!?!??!?!?!Хоть бы разрешили открываться при наличии огнетушителя!!!!:cl:
 
Цитата
Это постановление касается пока что Крыма, надеюсь , что киевской области это не каснется!!!

С чего такие выводы? Там и Крым в том числе.

******************************************************************************
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
 
від 4 серпня 2010 р. № 1588-р
 
 
Київ
Деякі питання запобігання виникненню
пожеж на території України
 У зв’язку з високим рівнем пожежної небезпеки центральним органам виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Севастопольській міській держадміністраціям вжити заходів щодо заборони відкриття полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.
 
И что ж теперь, люди приезжают на родину с Москвы чтоб поохотится, отдохнуть с друзьями детства, а тут на те, у всех ломаются планы
 
Ну ладно, в тех областях, где открывается 14-го - ещё понятно. А где 7-го? Народ уже на местах! С документами (отстрелка, где написано, что с 7-го) и радио они не слушают, потому что отдыхают.
Ерунда какая-то :aq:
 
Цитата
Ну ладно, в тех областях, где открывается 14-го - ещё понятно. А где 7-го? Народ уже на местах! С документами (отстрелка, где написано, что с 7-го) и радио они не слушают, потому что отдыхают.
Ерунда какая-то :aq:

Весело, а за количество не использованых дней на охоте, деньги же не вернут...:(
 
Цитата
Весело, а за количество не использованых дней на охоте, деньги же не вернут...:(
Ну, если учесть, что день охоты стОит 40 грн, а сезонка 150 грн, то ещё и денег заработать можно :aq::bk:
А вообще, всё будет зависеть от органив мисцевого самоврядування. Чего нарешают - никому не извесно.
 
Цитата
Это постановление касается пока что Крыма, надеюсь , что киевской области это не каснется!!!

Читал док-т своими глазами (в оригинале)!!!!

Это касаэтся всех областей!!!!!
 
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ

від 4 серпня 2010 р. № 1588-р

Київ

Деякі питання запобігання виникненню
пожеж на території України

У зв’язку з високим рівнем пожежної небезпеки центральним органам виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, обласним, Севастопольській міській держадміністраціям вжити заходів щодо заборони відкриття полювання на пернату дичину до прийняття окремого рішення Кабінету Міністрів України.
Прем’єр-міністр України                                                                     М. АЗАРОВ
Інд. 22
 
Вот лично я уже взял отстрелочную за 150 гр. Если открытие 4 сентября, то мне она уже и не нужна наверное. в это время вода практически вся высохнет на небольших болотах и утки не будет. Только в больших плавнях. Осенью на утку последние года вообще не охочусь, возникает вопрос "Нах мне эта отстрелочная?":aq:

Хотя те же общества (УООР, ВоенОхота) тоже оказались просто подставлены. Кабмин просто молодец, впринципе как и всегда.
 
РОЗПОРЯДЖЕННЯ


Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ - Ганд..н :dl:
 
05.08.2010г- из официального сайта КАБМИНА

Вот с сайта ЮАОХОТА:

Перший віце-прем’єр-міністр України Андрій Клюєв направив урядову телеграму керівникам МНС, МВС, Міноборони, Мінприроди, Мінагрополітики, МОЗ, Мінтрансзв’язку, Держкомтелерадіо, Держкомлісгоспу, Держприкордонслужби, Держдепартаменту з питань виконання покарань, Генеральної прокуратури, Ради міністрів АР Криму, облдержадміністрацій, Київської та Севастопольської міськдержадміністрацій щодо посилення протипожежних заходів у період спеки.

«У зв'язку з високою пожежною небезпекою, обумовленою спекотною погодою, та з метою запобігання виникненню пожеж і оперативного на них реагування вимагаю відповідно до компетенції забезпечити виконання заходів щодо:

цілодобового контролю з охорони і захисту лісів, активізації роботи з попередження та негайної ліквідації лісових та торф’яних пожеж;

посиленого контролю за станом пожежної безпеки органами державної, відомчої та місцевої пожежної охорони, зокрема на транспортних комунікаціях, системах життєзабезпечення, об’єктах підвищеної небезпеки та місцях масового перебування громадян;

готовності медичних закладів до надання відповідної допомоги постраждалим від наслідків пожеж;

уточнення планів реагування на надзвичайні ситуації;

безумовного виконання правил пожежної безпеки лісокористувачами незалежно від їх відомчої підпорядкованості;

приведення у постійну готовність до використання пожежної і спеціальної техніки та обладнання, а також особового складу військових та інших підрозділів, аварійно-рятувальних служб для їх можливого залучення до гасіння лісових та торф’яних пожеж та проведення з ним відповідного інструктажу;

створення резерву паливно-мастильних матеріалів та інших ресурсів, необхідних для здійснення зазначених заходів;

перевірки стану готовності пунктів евакуації населення на випадок можливого його відселення з постраждалих територій та забезпечення цих пунктів питною водою, медикаментами тощо;

обмеження відвідування громадянами лісів у пожежонебезпечних регіонах;

заборони в’їзду транспортних засобів до лісових масивів та недопущення стоянок уздовж лісонасаджень;

посиленого контролю правоохоронними органами разом з Генеральною прокуратурою за дотриманням вимог пожежної безпеки та природоохоронного законодавства;

здійснення посиленого контролю працівниками ДАІ за учасниками дорожнього руху з метою безумовного дотримання правил пожежної безпеки;

заборони полювань до окремого рішення;

заборони випалювання стерні, бур’янів, смітників тощо;

недопущення накопичення легкозаймистих матеріалів природного та штучного походження;

проведення роз’яснювальної роботи серед населення, у тому числі в засобах масової інформації;

припинення до окремого рішення військових навчань, стрільб, утилізації боєприпасів та вибухонебезпечних речовин;

підвищення пожежної безпеки військових складів, баз та арсеналів тощо», - йдеться в телеграмі.

Здійснення зазначених заходів, як зауважив Андрій Клюєв в телеграмі, покладається на відповідних посадових осіб під їх персональну відповідальність.
 
Поскольку проводятся такие маштабные противопожарные мероприятия, с позиции гражданина Украины, действия Правительства одобряю.
А с позиций охотнина - могу только сожалеть от утраченом (но к счастью не навсегда) удовольствии от летне-осенней охоты!!!
 
Ну ниче, подождем, тогда и не будет так жарко, а то при такой жаре я б в ОЗК б стушился.

Дабы сохранить нашу природу, потерпим немного !!!
 
Цитата
Сегодня заехал в Хмельницкий УТМР,всё капец,ждём сентября.

Позвонил им. Дата открытия - в тумане... Хорошо, если в сентябре.:aq:
 
Цитата
Ну ниче, подождем, тогда и не будет так жарко, а то при такой жаре я б в ОЗК б стушился.

Дабы сохранить нашу природу, потерпим немного !!!

В ОЗК???:ap: вы сварильсь быстрее чем юшка!:ck:
 
Перенос на сентябрь не очень радует ,ведь у утки начинается линька и уже нормального вечернего или утреннего лета не будет.Придется больше топтать.Выходит не получтся в этом году нормального открытия.Жаль...
 
кстати ДА!в прошлом году (правда в конце сентября) она вообще не летала!и так ее топтали и так:dm:....седит себя в камыше....и леняет по-тихой!
 
Цитата
Ничего правельного в этом нет. На открытие охоты по перу в нашей местонсти  все куда едут? К воде, потому что только там может быть утка. Где вода -  там сырость и пожара быть не может. Или вероятность его возникновения очень маленькая. Никто же в сосновый лес по перу не поедет открываться. У нас, как всегда все с ног на голову перевернут. Ездил уже на место предполагаемой охоты, все стоит зеленое, попробуй его еще запали, а они отменяют...:aq:

не могу с Вами не согласиться... всё правильно... я имел в виду потенциально опасные места, ну  типа, торфянники или ещё что... ну закрыли б отдельные раёны...а у нас как? чтоб особо не вникать - взяли и одним махом ВСЁ и ВЕЗДЕ запретили!!! Короче, пересрали весь сезон!
 
sasha78, Дружище!! Ну ведь тем охотникам,  в тех областях, в которых открытие будет перенесено, им же ужассс!!!!! как обидно будет... что в соседней области стреляют.. а они ущербные, ждут двух-трех-недельного переноса открытия охоты в своей области...Честно говоря я за солидарность!!! Да не последнее открытие в нашей жизни!!! Еще успеем и шурпы покушать... и трофеями похвастаться...
 
Я думаю, если закрыть не всю страну...то в областях что будут открыты, будет явный перебор охотников.:dk:
 
Народ! А че раскисли то? Не последний день Помпеи...
Хоть и не люблю азаровщину, но в этом случае -  просто оперативное реагирование на обстановку. Пусти в поля, леса и огороды любителей пострелять по бутылкам (а ни для кого не секрет, что на открытие такого добра хватает...), так спалят и себя и рідну неньку. Как сейчас палят москали свою Рассею...
 
Цитата
Народ! А че раскисли то? Не последний день Помпеи...
Хоть и не люблю азаровщину, но в этом случае -  просто оперативное реагирование на обстановку. Пусти в поля, леса и огороды любителей пострелять по бутылкам (а ни для кого не секрет, что на открытие такого добра хватает...), так спалят и себя и рідну неньку. Как сейчас палят москали свою Рассею...

В этом, что-то есть... :bf:
 
Цитата
Народ! А че раскисли то? Не последний день Помпеи...
Хоть и не люблю азаровщину, но в этом случае - просто оперативное реагирование на обстановку. Пусти в поля, леса и огороды любителей пострелять по бутылкам (а ни для кого не секрет, что на открытие такого добра хватает...), так спалят и себя и рідну неньку. Как сейчас палят москали свою Рассею...
Очень оперативно, за 2 дня до открытия в некоторых областях. За оперативность отдельное спасибо.
Я писал уже, что в полях, где есть перепел и сухо может и нужно закрывать, но зачем закрывать везде. Я лично был в угодиях, готовил место под лагерь, палил огонь, никакой опасности не увидел и ничего лишнего не сжог, потому что рядом вода. Интересно мне посмотреть на охотников, которые открываются по утке глубоко у хвойном лесу. Если выезжают в такие места по бутылкам постреллять, или молодняку копытных, то тут не закрывать нужно охоту, а бороться с конкретными нарушениями.:aq:
 
Цитата
а бороться с конкретными нарушениями.
То есть конкретно сгорело несколько десятков га леса, а потом с нарушителем борются ))))
К сожалению Сергей Хант3 заблокирован, наверно у торгующей администрации не нашлось внятного ответа на поставленный вопрос.
 
Цитата
То есть конкретно сгорело несколько десятков га леса, а потом с нарушителем борются ))))
К сожалению Сергей Хант3 заблокирован, наверно у торгующей администрации не нашлось внятного ответа на поставленный вопрос.

Нет достаточно не пускать на вьездах в лес просто и если я не ошибаюсь этот запрет уже несколько недель действует. все въезды в лесные масивы перекрыты. Поедьте в Днепровские плавние и попрбуйте в это время года там что - то зжечь, случайно только. Преднамерено можно и бетонное здание спалить.

Когда рыба пропала на КВХ не подумали, как можно зарыбить. зато разговоры про запрет на ловлю ведуться.
У нас легче запретить, чем решить что-то, обидно просто. Для многих людей на переферии это один из немногих праздникв в году и их его лишают
 
Были случаи и похуже , откривается охота на пушного и через две три недели закривается в связи болезней коров "ящуром ". Деньги за отстрелочные не возвращают.Такая фигня охотники переносчики инфекции.
 
Есть ли ясность в вопросе переноса открытия, в Киевской и Черниговской обл.
Если переносят, то на какой срок?
 
Цитата
Есть ли ясность в вопросе переноса открытия, в Киевской и Черниговской обл.
Если переносят, то на какой срок?
Ясности нет! но переносят точно!я надеюсь что за след. неделю они разродятся!!!

А тут все говорили о том что утром открытие или вечером.....!а вот ВАМ Х...Й а не открытие вообще!!!!:aq:
 
Сегодня с утра звонили в Хмельницк... там вроде как не такая жара да и дожди идут... на вопрос "не собираетесь ли как-то разрулить ситуацию с запретом - дожди всё-таки, нет опасности пожаров, всё такое..." смысл ответа примерно такой "... нет, а нафига?" во как! инициатива наказуема!

P.S. ИМХО, ни вкоем случае не виню наших соседей, НО!!! если б у них там не было таких пожаров, то наши +35-38 не повлияли б на открытие. на полях стерню как жгли так и жгут...
 
ТОчно!!!!а я то думаю....ну кто виноват!? А это ж москали???:dl:
Похолодание к нам идет из московии,жара и пожары...тоже!ну что от них хорошего!?:bk:
 
Цитата
Сегодня с утра звонили в Хмельницк... там вроде как не такая жара да и дожди идут... на вопрос "не собираетесь ли как-то разрулить ситуацию с запретом - дожди всё-таки, нет опасности пожаров, всё такое..." смысл ответа примерно такой "... нет, а нафига?" во как! инициатива наказуема!

P.S. ИМХО, ни вкоем случае не виню наших соседей, НО!!! если б у них там не было таких пожаров, то наши +35-38 не повлияли б на открытие. на полях стерню как жгли так и жгут...
У нас сейчас жарища и дождей нет.Один раз дожлик прошёл и всё.С утра 31  в тени термометр показывал.
 
Цитата
ТОчно!!!!а я то думаю....ну кто виноват!? А это ж москали???:dl:
Похолодание к нам идет из московии,жара и пожары...тоже!ну что от них хорошего!?:bk:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
У нас сейчас жарища и дождей нет.Один раз дожлик прошёл и всё.С утра 31  в тени термометр показывал.

вчера сотрудник звонил родственникам, всё с их слов, живут в Чемеровецком раёне, недалеко от Каменец-Подольска
 
Цитата
У нас сейчас жарища и дождей нет.Один раз дожлик прошёл и всё.С утра 31  в тени термометр показывал.

Хмельничанам привет!!!!!
 
Вот и хорошо! У уток сейчас как раз второй выводок, масюпуськи такие с полтора кулака...
Вообще открытие на кряковых в августе - это вселенский маразм. С октября - вот это утка!
 
Цитата
Вот и хорошо! У уток сейчас как раз второй выводок, масюпуськи такие с полтора кулака...
Вообще открытие на кряковых в августе - это вселенский маразм. С октября - вот это утка!
Ну для тех, кто утку расссматривает, как кусок мяса лучше вообще в ноябре, она еще жирнее. А кто любит саму охоту, в августе нормально. практически вся утка на крыле. Также в ноябре последний выводок зайцев меньше апрельских особей, так что охоту на зайца в феврале открывать???
 
Цитата
Вот и хорошо! У уток сейчас как раз второй выводок, масюпуськи такие с полтора кулака...
Вообще открытие на кряковых в августе - это вселенский маразм. С октября - вот это утка!
Где это вы второй выводок видели!??!?! не сидят они у нас по 2 раза. первый вон только на крыло встал!
 
Цитата
Ну для тех, кто утку расссматривает, как кусок мяса лучше вообще в ноябре, она еще жирнее. А кто любит саму охоту, в августе нормально. практически вся утка на крыле. Также в ноябре последний выводок зайцев меньше апрельских особей, так что охоту на зайца в феврале открывать???

Для тех кто охоту рассматривает лиш-бы убить... В таком духе продолжим? Зачем сразу хамить???

Как по мне то недокрылка которому почти на хвост наступил сбить не много чести. А в октябре-ноябре когда утка днем не подпустит а только в лет на зоре и перо крепкое, что-бы сбить еще и попасть нужно как следует и патроны нормальные и т.д. и т.п. - это ОХОТА и трофей достойный, как сам процес его добычи так и в кулинарном плане. Может быть вам доставляет удовольствие щипать августовских недокрылков? :-)))

Ну это всего-лиш мое мнение...
 
Цитата
Где это вы второй выводок видели!??!?! не сидят они у нас по 2 раза. первый вон только на крыло встал!

Лично видел и люди говорят. Может быть не все поголовно, но довольно много, первый выводок был очень ранний.
Первый выводок уже несколько недель на крыле...
 
Цитата
Где это вы второй выводок видели!??!?! не сидят  они у нас по 2 раза. первый вон только на крыло встал!

Цитата
Лично видел и люди говорят. Может быть не все поголовно, но довольно много, первый выводок был очень ранний.
Первый выводок уже несколько недель на крыле...

Есть вторые выводки. И совсем не редкость это для наших регионов.
 
Цитата
Для тех кто охоту рассматривает лиш-бы убить... В таком духе продолжим? Зачем сразу хамить???

Как по мне то недокрылка которому почти на хвост наступил сбить не много чести. А в октябре-ноябре когда утка днем не подпустит а только в лет на зоре и перо крепкое, что-бы сбить еще и попасть нужно как следует и патроны нормальные и т.д. и т.п. - это ОХОТА и трофей достойный, как сам процес его добычи так и в кулинарном плане. Может быть вам доставляет удовольствие щипать августовских недокрылков? :-)))

Ну это всего-лиш мое мнение...

Хамить не собирался, если сказал резко приношу извинения.

Никогда утки больше чем могу обработать не бью (3 не больше), на воде вообще не бью, стрельбу по лысухам категорически не приемлю и не понимаю, что люди в ней находят. А патроны на утку и летом должны быть нормальные, потому что  если подранок, то его еще сложнее взять, растительности в разы больше чем в октябре.
Я невкоем случае не отрицаю, что утка осенью поздней интересней, просто в это время уже перехожу на зайца, фазана, копыто и если ее сейчас не откроют вообще пролитаю(времени на все не хватает),  а этого не хотелось бы. Тем более весомых причин для этого не вижу. изложил выше
 
Цитата
стрельбу по лысухам категорически не приемлю и не понимаю, что люди в ней находят.

А че лысуху не стреляете!очень вкусная, как на меня. Дело в том что она отличается между собой, зависит от места ее обитания! В одной части Черкасской области она летает. Как крыжен, при малейшей опасности на крыло встает. А в другой ее части...в камыш. вот та что не летает- ну конечно не интерессно!
 
Цитата
А че лысуху не стреляете!очень вкусная, как на меня. Дело в том что она отличается между собой, зависит от места ее обитания! В одной части Черкасской области она летает. Как крыжен, при малейшей опасности на крыло встает. А в другой ее части...в камыш. вот та что не летает- ну конечно не интерессно!
Да просто попасть в лысуху довольно просто, в отличии от крыжня (в чирка ещё сложнее, но они редко по одному летают). Летит лысуха явно медленее утки, того и легче с упреждением и больше времени на реакцию.
 
Цитата
А че лысуху не стреляете!очень вкусная, как на меня. Дело в том что она отличается между собой, зависит от места ее обитания! В одной части Черкасской области она летает. Как крыжен, при малейшей опасности на крыло встает. А в другой ее части...в камыш. вот та что не летает- ну конечно не интерессно!

:biggrin::biggrin: на канале "охота и рыбалка" слышал, как лысуху пренебрежительно назвали гидровороной :biggrin: :biggrin: пробовал лысуху на вкус - отвратительно, шкурку и жир снимали весь, всё равно казанок испортила... мож не так готовили... ИМХО, если не собираешься добычу (съедобную) бросать в казан, нефиг и стрелять на полный мешок...
 
Цитата
:biggrin::biggrin: на канале "охота и рыбалка" слышал, как лысуху пренебрежительно назвали гидровороной :biggrin: :biggrin: пробовал лысуху на вкус - отвратительно, шкурку и жир снимали весь, всё равно казанок испортила... мож не так готовили... ИМХО, если не собираешься добычу (съедобную) бросать в казан, нефиг и стрелять на полный мешок...

Лысуху стреляют только из за ее большого желудка в шурпу, а у нее он очень большой и вкусный! На воде ее бить конечно не интиресно и нет в этом ничего...., а вот на лету молодому охотнику потренироватся самый раз! Ни пуха, ни пера!
 
На КВХ в пределах черниговской области(а это все верховье) охота запрещена!!!

Тупые козлы! Вместо того что бы контролировать моральных уродов лупарящих утку из под мотора. Всем запретить. Отличный метод защитить популяцию. При это с тех катеров с которых лупили утку на полном ходу без стыда и совести будут дальше лупить...

...гондурас...
 
Был на рибалке вчера и сегодня, люди отдыхают, костры палят на берегу Десни и пожароопасность не влияет. А для охоти влияет.
 
Вернулся с Шичей, да конечно, огорчает нас Каб Мин!
 
Цитата
Хамить не собирался, если сказал резко приношу извинения.

Никогда утки больше чем могу обработать не бью (3 не больше), на воде вообще не бью, стрельбу по лысухам категорически не приемлю и не понимаю, что люди в ней находят. А патроны на утку и летом должны быть нормальные, потому что  если подранок, то его еще сложнее взять, растительности в разы больше чем в октябре.
Я невкоем случае не отрицаю, что утка осенью поздней интересней, просто в это время уже перехожу на зайца, фазана, копыто и если ее сейчас не откроют вообще пролитаю(времени на все не хватает),  а этого не хотелось бы. Тем более весомых причин для этого не вижу. изложил выше

Ну тогда мир, дружба, жвачька ;-)

Летом уток-то нужно 1-2, поэтому в основном взглядом провожаю :-), стреляю только наверняка 6-кой, потому подранков почти не бывает, ну и естесно по зеленке собака нужна...

а причины они есть, сейчас на одного нормального охотника десять отмороженных... иногда такое чудят... от таких природу нужно всеми средствами беречь... ну и утки однозначно в плюсах :-)))
 
Цитата
Был на рибалке вчера и сегодня, люди отдыхают, костры палят на берегу Десни и пожароопасность не влияет. А для охоти влияет.


... ну вот... хай КМУ обоснует, чем пьяный охотник опаснее пьяного рыбака?
 
Цитата
:biggrin::biggrin: пробовал лысуху на вкус - отвратительно, шкурку и жир снимали весь, всё равно казанок испортила... мож не так готовили... ИМХО,
Вопервых. ЕЕ не нужно щипать, ее нужно только чулком снимать кожу с перьями. Вовторых она хороша тушеная с овощами и сметаной.
На том же канале охота и рыбалка ее называли деликатесом)))) А ее кашкадалом звали!Лысуха, или лыска, черная гагара, кашкалдак:bf:
 
Цитата
Вопервых. ЕЕ не нужно щипать,

а я и не говорил, что её нужно щипать © (скубты ощипывать:biggrin:)... это раз... по поводу её, лысухи, кулинарных каКчеств тож слышал от друзей-знакомых неплохие отзыв. Но, когда я попробовал её впервые - мягко говоря не понравилось, мож попалась такая, невкусная:biggrin:... это два ... лично я ничего не имею против лысухи и её приготовления, но, и это только ИМХО - готовить её в отдельном казане - имели место преценденты, когда были испорчены одновременно два казана, один с шурпой, другой с тушёным мясом (крылатой дичи)... это фсё...
 
Коллеги, о чём спор??? Лысуха имеет превосходное по вкусу мясо, правда его не много... Снимаешь шкуру, "пуп" и "окорочка" являются основным полуфабрикатом. Рёбра и шея на шурпу. С "окорочков" можно делать фарш на котлеты( вкуснее ничего не ел), просто тушить или отбивные. "Пупы" ваще ЖЕСТЬ! Они большие и очень вкусные. Печень опять же.... Единственный нюанс, который может что-то испортить, так это добыча лыски на мальковых ставках. Если основным кормом является рыбья мелочь, то шкура и жир действительно имеют спицифический запах, но есть один секрет: соевый соус его полностью нейтрализует! Ешьте лысок и не выдумывайте ничего!!! Приятного аппетита!:dk:
 
Лисуху стреляю в конце сентября она тогда жырная и перья нормальные нет колодочек. В августе она худая и перья как у ёжика, и на вкус отличная.
 
Ну так что с открытием мужики? Я слышал, что вроде бы 4 сентября?...
 
у меня, блин, исчё теплится надежда, шо одумается КМУ... вероятность 1 против 9, или 1 из 100... но... спецом внепланово заехал на автомойку, помыл свою лялечку - верный знак, шо пойдёт хАррроший дождь :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
у меня, блин, исчё теплится надежда, шо одумается КМУ... вероятность 1 против 9, или 1 из 100... но... спецом внепланово заехал на автомойку, помыл свою лялечку - верный знак, шо пойдёт хАррроший дождь :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Ага! Я тоже помыл две машины, вытащил зонтики, убил жабу и станцевал с бубном!:dm: вчера вроде помогло! Но будем реалистами!никто не откроет 14го!
 
У нас в Хмельницком уже три дня пасмурно и дождь.Смело можно открывать.
 
Цитата
У нас в Хмельницком уже три дня пасмурно и дождь.Смело можно открывать.
 да, знаем... звонили даже в хмельницкий лесхоз... всё равно грустно... никто ж не хочет проявить инициативу в данной ситуации
 
Сегодня и в нас идёт дождик но откритие будет может только в сентябре. Будем ждать.
 
Цитата
Сегодня и в нас идёт дождик но откритие будет может только в сентябре. Будем ждать.
 в том то и соль, что "может быть":mad:
 
Цитата
Сегодня и в нас идёт дождик но откритие будет может только в сентябре. Будем ждать.

Повезло, хоть дождик пошёл, а тут ни дождя и охоту неизвестно когда откроют:dg:
P.S.Вообще то, хоть и неимовернейшая жара, у нас трава везде зелёная, а вот в сентябре точно всё будет сухое как порох! Не пойму, где логика???:bl::bl::bl:
 
Цитата
Повезло, хоть дождик пошёл, а тут ни дождя и охоту неизвестно когда откроют:dg:
P.S.Вообще то, хоть и неимовернейшая жара, у нас трава везде зелёная, а вот в сентябре точно всё будет сухое как порох! Не пойму, где логика???:bl::bl::bl:

по ходу, логики нет... решили перестраховаться... у северного брата что творится...
 
Вот хотелось бы узнать-может кто слышал,что творится с охотой у братьев Россиян и Белорусов?Роси-матушки то горит почти третья часть.переносят ли у них охоту?Буду оч.признателен, а то сдядькой своим устал спорить.
 
Цитата
Вот хотелось бы узнать-может кто слышал,что творится с охотой у братьев Россиян и Белорусов?Роси-матушки то горит почти третья часть.переносят ли у них охоту?Буду оч.признателен, а то сдядькой своим устал спорить.

В Росии тоже перенос открития охоты на сентябрь  http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=5544
 
может быть и такое, что пока  у соседей не стабилизируется ситуация с пожарной безопасность, то и у нас до тех пор будет "пожежна небезпека"
 
Цитата
В Росии тоже перенос открития охоты на сентябрь  http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=5544

Лет 10-15 назад, когда с оружием проще было пересекать Российскую границу ( живу в 25 км. от границы), охоту там открывали на голубя и перепела в конце июля, а на водоплавающих - в середине сентября. И я считаю очень правильное решение, получается они охотятся на своего перепела не перелётного, которого всегда достаточно было и утка в сентябре уже заматерела, не то, что мы на паршков в августе охотимся. Охоты были на порядок выше, нежели у нас и я старался, по возможности, охотиться именно там ст. Митякинская.:ohota:
 
Цитата
по ходу, логики нет... решили перестраховаться... у северного брата что творится...

У них да! 100 пудов конкретные пожары! У нас пожары тоже были, но я считаю умышленные, это спецом практикуют, на халяву списать горельник. Вот примерно откуда ноги растут! ТУРЫСТЫ конечно тоже не слабо помогают! В прошлом году будучи на охоте пару раз после них приходилось помогать тушить. А нам, что делать после всего этого?.... Терпеливо ждать!!!!!! Но мы дождёмся! Не унывайте!
 
Конечно дождёмся!!! но многим ця заборона пересрала отпуска-отгулы. Вчера звонил друзьям, как раз уезжали с Крыма, малёха "порадовал" их... у людей был чёткий настрой приехать сегодня в Киев, а завтра уже выезжать разбивать лагерь... облом однако
 
Извините за невежество Я с другом собирался 20 августа в отпуск (он на охоту а я рыбачить) в Новоселовку Но нам сообщили , что открытие охоты переносится А известны ли сроки переноса? Ехать из Москвы чтобы тупо водку пить не хочется Это мы можем и дома
 
Цитата
Извините за невежество Я с другом собирался 20 августа в отпуск (он на охоту а я рыбачить) в Новоселовку Но нам сообщили , что открытие охоты переносится А известны ли сроки переноса? Ехать из Москвы чтобы тупо водку пить не хочется Это мы можем и дома

До начала сентября уж точно! А на счёт водки, милости просим, наша хохляцкая горилка уж больно УКУСНАЯ !!!! Милости просим, ОХЛАДИМ!!!:holod:
 
знакомые звонили в хмельницкий уоор, так им сказали, шо готуються відкрити до кінця серпня, але чекають "бумажку"... короче, рюкзаки не распаковывать!!!
 
Цитата
знакомые звонили в хмельницкий уоор, так им сказали, шо готуються відкрити до кінця серпня, але чекають "бумажку"... короче, рюкзаки не распаковывать!!!

Рюкзаки запакованы на второй день после закрытия- голова не болит : " Рот закрыл, да пошёл" (т. е. в ещё в феврале), для рыбалки пользуюсь совершенно другим рюкзаком.
Дай бог, запад украины не здорово палит. Может быть! А восток на контроле у правительства.:am:
 
Сколько лет охочусь, - не помню, чтобы Открытие в сентябре было! Да, бывало что переносили на неделю, ну максимум на две (один раз), но не больше. Причём вторая суббота тогда не выпадала на 14-е августа.... И основной мотивацией тогда была "битва за урожай". Да и было это в конце 70-х, начале 80-х. Я к тому, что почему-то сей запрет совпал с новой властью в стране и мне, как гражданину и охотнику это ВДВОЙНЕ не понятно...
 
Цитата
Сколько лет охочусь, - не помню, чтобы Открытие в сентябре было! Да, бывало что переносили на неделю, ну максимум на две (один раз), но не больше. Причём вторая суббота тогда не выпадала на 14-е августа.... И основной мотивацией тогда была "битва за урожай". Да и было это в конце 70-х, начале 80-х. Я к тому, что почему-то сей запрет совпал с новой властью в стране и мне, как гражданину и охотнику это ВДВОЙНЕ не понятно...

Действително, было когдато перенос открития в связи с уборкой зернових на одну две недели. Тогда с погодними или другими проблемами неуспевалы убирать зерновие. Может и действительно нужно откритие перенести , возле болот где торфяники трава сухая, и возле озёр  на возвишености может от сигарети загорется.  А обично начинает  гореть возле дороги а потом.........
 
Цитата
Действително, было когдато перенос открития в связи с уборкой зернових на одну две недели. Тогда с погодними или другими проблемами неуспевалы убирать зерновие. Может и действительно нужно откритие перенести , возле болот где торфяники трава сухая, и возле озёр  на возвишености может от сигарети загорется.  А обично начинает  гореть возле дороги а потом.........

Помнится было дело, но это задерживали с открытием в угодьях где поля, где приличные водоёмы всегда вовремя -второй выходной августа, как и день строителя( знаю потому, как сам строитель).
 
В общем понятно что открытие будет Но когда будет - непонятно И что делать? Так и сидеть на рюкзаках? Остается надеяться на изменение погоды Я так понимаю что пока припекает выше 35 надеяться не на что(((( Хотя мне позвонили - в Днепре прошел хороший дождь)))
 
Подскажите пожалуйста как попасть на водоём Шевченко? Много о нём слышал но ни разу не был там.
 
Цитата
знакомые звонили в хмельницкий уоор, так им сказали, шо готуються відкрити до кінця серпня, але чекають "бумажку"... короче, рюкзаки не распаковывать!!!

По состоянию на сегодня председатель областного УООР по телефону сказал, что "14.08. відкриття не буде точно. І сезон не відкриють до тих пір, поки не буде наказу "зверху". Дождей и ливней крайнее время у нас было в достатке, МЧС не определило пожароопасными Тернопольскую, Хмельницкую и Винницкую области, но и охоту на их территории открыть, судя по всему, никто не отваживается. Хотя, учитывая непредсказуемость и противоречивость принимаемых решений большими и мелкими керманичами Неньки крайнее время, всё может быть с точностью до наоборот!:dp:

P.S. Как пример: пока заканчиваю набирать сей пост, за окном грохочет фейерверк:bb: так, что аж "шуба заворачивается". Тот самый, запрещённый сейчас самыми большими вождями.:bg:
 
Цитата
Хотя, учитывая непредсказуемость и противоречивость принимаемых решений большими и мелкими керманичами Неньки крайнее время, всё может быть с точностью до наоборот!:dp:

шото это мне уже напоминает... у нас всегда было так - реальные проблемы замалчиваются, и в то же время возникают новые проблемы, реально высосанные из пальца, чтоб народ отвлечь :mad:  хороший тому пример - непонятный то ли грипп то ли атепичная пневмония, взбудоражили людей, а сами из резервного фонда деньжата тянут... примеров можно наводить много...
 
От всей души поздравляю с открытием!!! :cl: НПНП :cl:Постреляйте и за нас!
Звонил в "Лугансклес", Луганская и Донецкая области, открытие сезона администрациями этих областей решено повременить  в связи с пожароопасной обстановкой ( вчерашний пожар Вахрушего). Так, что поседим на рюкзаках. :ac:
 
Никто ничего нового не нарыл насчёт открытия? Я так понимаю, что 21 открытия точно не будет (хоть жара и спадёт), так как это рабочий день для многих. То есть, или 28 или уже 4-го.
 
Рыбачил в субботу(14.08)в районе Украинки.С начала пятого до пол шестого стояла такая канонада как будто и не было переноса открытия.За что ж такая несправедливость....?Видел потом отдыхающих в пивнушке на берегу наших правохранителей-спросил "что открылись"?Говорят "нет-рыбачим".Хотя у них в лодке не заметил и намека на рыбалку...Вот так.Обидно просто....
 
Цитата
Рыбачил в субботу(14.08)в районе Украинки.С начала пятого до пол шестого стояла такая канонада как будто и не было переноса открытия.За что ж такая несправедливость....?Видел потом отдыхающих в пивнушке на берегу наших правохранителей-спросил "что открылись"?Говорят "нет-рыбачим".Хотя у них в лодке не заметил и намека на рыбалку...Вот так.Обидно просто....

Такая вот несправедливость!
 
Луганск и Луганская обл. Кум заезжал в Лесничество, сказали открытие ориентировочно на 4 Сентября. Вот такие Дела:cl:
 
В Черниговской на 4 сентября откритие, если ещо не перенесут. Уровень воды в  Десне падает и мелкие болота  уже висихают а на озерах рыбаки ганяют утку, так что охотится негде будет. В нас задимленность воздуха уже неделю, может бить с России дым ветер гонит.
 
Цитата
В Черниговской на 4 сентября откритие, если ещо не перенесут. Уровень воды в  Десне падает и мелкие болота  уже висихают а на озерах рыбаки ганяют утку, так что охотится негде будет. В нас задимленность воздуха уже неделю, может бить с России дым ветер гонит.

В России пошли грозовые дожди, может разгонит смог. Утке рыбаки не страшны, согнали, а на ночь всё равно домой летит, на север слетать ещё ей рано. Так, что поохотитесь!!!!!:ohota:
 
Уже и пора бы Кабмину принять "отдельное решение", а то как запрещать открытие, то за пару сек, а как до "разрешить" - не спешат... ещё выдадут "отдельное решение" в пятницу (не понятно какую) за 1 день до открытия :mad:
 
Вот это как раз и настораживает...Спланировать не получается свои выходные.
 
Цитата
Вот это как раз и настораживает...Спланировать не получается свои выходные.
В эти выхи явно открытия не будет. Перенос рабдней.
 
Цитата
В эти выхи явно открытия не будет. Перенос рабдней.

В Черниговской только начались пожары , торфяники горят так что до 4 сентября открытия не будет.
 
по киевской обл тоже планируется открітие на 4 сентября предварительно
 
Сёдня приехал с  базы Козин, всю неделю звучала по отдельности кононада, первый залп 14го был услышан около 20-00 со стороны берега... я вижу безпредел   "рулит"... :aq:
 
На Козине постоянный беспредел!
 
Цитата
На Козине постоянный беспредел!

Украинка, Козин, там всегда открываются раньше времени! И с этим ничего не поделаешь!
 
Я 14-го лично видел, как инспектора изымали ружжо из дорогого катера... Хоть немного на душе спокойнее стало, - всё-таки хоть как-то с беспределом парни борятся! А таких Скотов проучить не мешало бы, бля. Всё больше возникает желание сандальнуть "Рубейкина" ниже ватерлинии.....:am:
 
Цитата
Я 14-го лично видел, как инспектора изымали ружжо из дорогого катера... Хоть немного на душе спокойнее стало, - всё-таки хоть как-то с беспределом парни борятся! А таких Скотов проучить не мешало бы, бля. Всё больше возникает желание сандальнуть "Рубейкина" ниже ватерлинии.....:am:

Эх, не говорите Юрий Витальевич!
 
Вот нарыл в сети, УООР вроде начал делать какие-то движения
 
Вот УООР зашевелился. Может что-то решится, хоть письмо написали (в приложении). Я его уже давно ждал
 
Цитата
Вот УООР зашевелился. Может что-то решится, хоть письмо написали (в приложении). Я его уже давно ждал

Это не может не радовать!
 
Цитата
Ходит очень много слухов что, возможно, откроют 28,08 и решение может появится сегодня после обеда. Хорошо что день рабочий! Держим кулаки.
Единственный кто может подпортить это дело...лесхоз. Вчера выпустили свои комментарии о пожарной ситуации!:am:

кто знает решение? опубликуйте пожалуйста
 
Цитата
кто знает решение? опубликуйте пожалуйста

А его наверное нет((( Месяц на ответ, или  чего-то типа того.... Наверное придётся охотится уже на перелётку.
 
Цитата
Месяц на ответ, или  чего-то типа того....
Та ответ то должны дать до 28 августа.... вопрос какой ?
 
Цитата
Та ответ то должны дать до 28 августа.... вопрос какой ?

Кто должен?) Азаров должен УТМР? Сомневаюсь, очень... не те челы. Им если хоцця - хоть круглый год, хоть в заповеднике. А на народ пох...(((
 
Цитата
Это не может не радовать!

Подскажите пож... в этом варианте место для охоты обведено розовым цветом или это запрет територия... ?
В большей степени интересует район Кирдани-Крива...
 
Цитата
Подскажите пож... в этом варианте место для охоты обведено розовым цветом или это запрет територия... ?
В большей степени интересует район Кирдани-Крива...

Честно, не знаю, но там где Таращанский парк, точно нет!
 
Цитата
Честно, не знаю, но там где Таращанский парк, точно нет!

Так с этого парка на воду браки и валили утку, в июле... А красным обвод это запрет зона или, что ?
 
Вроде как на 3 августа 17-00 открытие планируют, кто чё знает ?
 
Цитата
Вроде как на 3 августа 17-00 открытие планируют, кто чё знает ?
А года какого? :bj::bj::bj:
 
Цитата
А года какого? :bj::bj::bj:

Судя по всему 2011
 
Если и будет открытие, то скорее всего не 3, а 4 сентября. в УООРе, где собирался открываться сказали, что 95 % на 4 сетрября.
 
Только что звякнул в свой УООР, никакой новой инфы по открытию.:ohota: Задрали!!! :aq:
 
Цитата
А года какого? :bj::bj::bj:

Ой мля, потерялся я трохи, сентября хотел сказать... :))
 
только что сообщили (но ещё не проверял), что переносится на период с 5 по 15 (ближе к 15)
 
Цитата
только что сообщили (но ещё не проверял), что переносится на период с 5 по 15 (ближе к 15)

Тихо-тихо не спугни!!
 
Цитата
только что сообщили (но ещё не проверял), что переносится на период с 5 по 15 (ближе к 15)

Вообще пипец!
С таким прогнозом погоды!!!
 
очень хочется ошибиться. уж лучше выслушать от вас сарказм, чем оказаться правым((
но повторюсь - данные пока не подтверждены официозом, потому надежда ещё есть, что разрешат раньше. до 4-го ещё есть время)
 
Цитата
очень хочется ошибиться. уж лучше выслушать от вас сарказм, чем оказаться правым((
но повторюсь - данные пока не подтверждены официозом, потому надежда ещё есть, что разрешат раньше. до 4-го ещё есть время)

Так до 4-го - это только ближайшие выхи (послезавтра уже). Явно открытия не будет. Хоть бы 4-го открыли. И, желательно, узнать об этом не 3-го вечером.
 
Вот читайте Новини на УНІАНІ (http://unian.net/ukr/online/09/)
"12:46 Рішення про відкриття сезону полювання на пернатих прийматиметься з 5 по 15 вересня - МВС".

Вот и ответ :twisted:

И еще http://glavnoe.ua/news/n57008
 
Цитата
Вот читайте Новини на УНІАНІ (http://unian.net/ukr/online/09/)
"12:46 Рішення про відкриття сезону полювання на пернатих прийматиметься з 5 по 15 вересня - МВС".

Вот и ответ :twisted:

И еще http://glavnoe.ua/news/n57008

Капец! Зачем тогда вообще открывать?! Если с 5 по 15 будет приниматься ТОЛЬКО решение, то открытие в лучшем случае в конце сентября... Выбрали, бл....:an::aq:
 
Вот тут вроде ясность хоть какая-то появилась,
но увы только после 5 сентября,
т.е. как минимум 11-го.
Наконец-то хоть даты звучать начали.
http://focus.ua/society/140029
http://focus.ua/society/139431
http://focus.ua/politics/139151
 
Охоту на утку уже спаскудили, главное теперь что бы на пух, копыто, фазана открыли. Если не откроют на фазана, готовь на радикальные меры:am:
 
Цитата
Охоту на утку уже спаскудили, главное теперь что бы на пух, копыто, фазана открыли. Если не откроют на фазана, готовь на радикальные меры:am:

У меня лично настроение на открытие уже совсем пропало...
 
Цитата
Охоту на утку уже спаскудили, главное теперь что бы на пух, копыто, фазана открыли. Если не откроют на фазана, готовь на радикальные меры:am:

Будем штурмом КабМин брать! В полной ЭКИПИРОВКЕ!
 
многие уже не едут на открытие, из-за невозможности спланировать отпускные. :-(
 
Цитата
многие уже не едут на открытие, из-за невозможности спланировать отпускные. :-(

Я бы сказал пока все не едут на открытие, потому что неизвестно когда оно, и будет ли вообще:aq:
 
http://www.uahunter.com.ua/forum/gotov-skazatx-svoe-mnenie-tolxko-forume-t23443.html
Ребята. Посмотрите мою темку. Если есть возможность, присоеденяйтесь!
Иначе толку НЕБУДЕТ!
 
В 2008 году Харьковский облсовет волевым решением запретил охоту по перу ( но потом открыл через неделю после остальных областей). На площади возле облсовета собирались охотники, митинговали, писали обращение и все до одного места. А на открытие поразьезжались по соседних областях.
 
Вот он этот дядя с МВД http://1tv.com.ua/uk...2010/08/26/1309
 
Цитата
Вот он этот дядя с МВД http://1tv.com.ua/uk...2010/08/26/1309
 ссылка битая...
 
А так http://1tv.com.ua/uk/news/2010/08/26/1309
 
Нет слов - ........, ......., .....
 
ну это п...ц какой-то :mad:" пожежна" небезпека, етить калатать, а когда звонишь пожарникам и сообщаешь, что горит стерня или трава на поле рядом с лесом, спрашивают где и сообщают, шо "вжЭ прыймаються мЕры" - два часа простояли ради любопытства - нифига не увидели никаких мер... если конечно меры эти не по принципу - погорит и перестанет...
теперь вопрос к УООР-ам - почему нет никакой инициативы с их стороны, сборы они ж не отменяют...
 
Цитата

теперь вопрос к УООР-ам - почему нет никакой инициативы с их стороны, сборы они ж не отменяют...

А нафиг оно им надо? Они бабло уже сняли на отстрелочных (сезонках). Бабки - низачто. Да им теперь сугубо по барабану, когда будет открытие и будет ли вообще. Изживает УООР себя. Вот и забирают у них частники охотхозяйства одно за другим.
 
Цитата
теперь вопрос к УООР-ам - почему нет никакой инициативы с их стороны, сборы они ж не отменяют...
Тут не УООРу надо вопросы задавать , а нашему правительству , хотя Юрец в чем-то прав, УООРу до нас никакого дела!
 
Цитата
Тут не УООРу надо вопросы задавать , а нашему правительству ,

может и так, но УВЕРЕН - УООР должен хоть что-то предпринять в данной ситуации, а не просто отсидеться, если УООР-у и лесхозу наплевать, то правительству и подавно, охота не его парафия, правительство, имею в виду непосредственно КМУ, не определяет сроки открытия-закрытия охотсезона, не выдаёт отстрелочные и т.д и т.п.
Да, Рыбачок абсолютно прав, я с ним полностью согласен, вот только нафига охотникам и рыбакам такая общественная организация - денежку внесите в кассу, а потом САМИ!!!пойдите под Кабмин и ПОПРОСИТЕ!!! :mad::mad::mad::mad::mad: и так везде!!!
 
Премьер второе лицо  в стране после пахана, неужели вы думаете, что кто-то пойдет против ихней воли, с учётом того, что почти во всех структурах уже сидят свои квочки... и несут денежные яйца... Уже шутить боятся...возмём к примеру 95 квартал, как давно его кто слышал ? на последний концерт пару месяцев назад возвращали деньги за билеты... дошутились, всё приехали (Путины и т.п.)...
 
Таки всётаки  когда  открытие , или всё ещё не как не определят ???
 
Цитата
Таки всётаки  когда  открытие , или всё ещё не как не определят ???
Судя по всему, определять дату открытия будут после 5 сентября.
 
Цитата
Судя по всему, определять дату открытия будут после 5 сентября.

После 15го, пока предварительно на 28е.
 
Но лед уже тронулся...
Колисниченко написал письмо.. http://ukraine-fish.ucoz.ua/news/partija_regionov_prosit_kabmin_razreshit_otkryt_sezo­n_okhoty/2010-08-26-56
 
Я так понял надо закрывать сейф на второй замок до пушнины... :(
 
Цитата
Звонил в Таращу, открываются в 4:00!!!!!!!!!!!!!

Звонили кому то из своих знакомых или в УООР Таращанский ? А то звоню в УООР складывается впечатление,что тел. не работает, всё время занято и днём и ночью.
 
Цитата
Звонили кому то из своих знакомых или в УООР Таращанский ? А то звоню в УООР складывается впечатление,что тел. не работает, всё время занято и днём и ночью.

Звонил знакомым, егерям!
 
Цитата
Звонил знакомым, егерям!

Уж очень хочется узнать за район сел Кирданы и Крива...
 
был на Нестеровском пер. в магазине, разговаривал с продавцами (над ними УООР находится), так вот они сказали, что МЧСники направили в кабмин письмо о снятии пожароопасной ситуации ещё в пятницу, а УООР написал письмо вчера. Если учесть, что заседание кабмина проходит по средам, то завтра может быть принято решение о снятии запрета. Зная бюрократическую машину, то письмо УООР не успеет попасть на глаза исполнителям, а вот министр МЧС на заседании может доложить, что уже ему не "страшно",)) Остаётся надеяться, что завтра поставят точки над "i".
 
Цитата
был на Нестеровском пер. в магазине, разговаривал с продавцами (над ними УООР находится), так вот они сказали, что МЧСники направили в кабмин письмо о снятии пожароопасной ситуации ещё в пятницу, а УООР написал письмо вчера. Если учесть, что заседание кабмина проходит по средам, то завтра может быть принято решение о снятии запрета. Зная бюрократическую машину, то письмо УООР не успеет попасть на глаза исполнителям, а вот министр МЧС на заседании может доложить, что уже ему не "страшно",)) Остаётся надеяться, что завтра поставят точки над "i".

И будет очень интересно, если открытие сделают 4 сентября! :aq::be:
 
Цитата
И будет очень интересно, если открытие сделают 4 сентября! :aq::be:

да хоть третьего :) все на патронах с ружьями сидим:) главное, чтоб пораньше:)
 
Цитата
да хоть третьего :) все на патронах с ружьями сидим:) главное, чтоб пораньше:)
Да я, конечно же, тоже смогу.  :ds: Но есть люди, которые не смогут за день спланировать выезд.
Ждём чуда от нашего правительства
 
Народ до такой степени соскучился по охоте, что даже если и 3-го узнают об открытии будут счастливы и мгновенно перестроится  на открытие и сразу же решится вопрос о времени и встречи  закадычных друзей. Такая весть воодушевит любого! Дай бог! Но сомневаюсь, это по моему не реально!!!!
 
Cегодня проскочила инфа, что у нас в Полтавской обл. откроют в субботу 4.09 в шесть утра. Хочется верить, что дыма без огня не бывает... Не спрашивайте, откуда узнал и кто сказал, - ждём завтрашнего дня и официальной информации.
 
Цитата
Cегодня проскочила инфа, что у нас в Полтавской обл. откроют в субботу 4.09 в шесть утра. Хочется верить, что дыма без огня не бывает... Не спрашивайте, откуда узнал и кто сказал, - ждём завтрашнего дня и официальной информации.

Не может не радовать, первая ласточка! Дай та бог! Стоит только начать! Лиха беда начала!
 
Цитата
Cегодня проскочила инфа, что у нас в Полтавской обл. откроют в субботу 4.09 в шесть утра. Хочется верить, что дыма без огня не бывает... Не спрашивайте, откуда узнал и кто сказал, - ждём завтрашнего дня и официальной информации.

Хочется надеяться, что инфа подтвердится. Но сегодня вечером общался с лесничим и главой районного УТМР - ничего пока не известно(((. А дичь пока ещё есть - сегодня видел -плавают непуганные выводки, и это радует...
 
Цитата
Cегодня проскочила инфа, что у нас в Полтавской обл. откроют в субботу 4.09 в шесть утра. Хочется верить, что дыма без огня не бывает... Не спрашивайте, откуда узнал и кто сказал, - ждём завтрашнего дня и официальной информации.

Дай то Бог. А то подобные слухи во всех областях уже давно ходят, говорили, что "может и 28.08.10 откроем", а то что 04.09.10 будет открытие - даже сомнений не было... на сегодняшний день картина :mad: совсем другая... но то такое.. как в анекдоте - 11-е, 18-е или 25-е, да какая в $$$$$ разница... главное, что народ в конце июля начале августа купил сезонку...
 
Цитата
Хочется надеяться, что инфа подтвердится. Но сегодня вечером общался с лесничим и главой районного УТМР - ничего пока не известно(((. А дичь пока ещё есть - сегодня видел -плавают непуганные выводки, и это радует...

Это как не обстрелянные  солдаты... :)))
 
Цитата
Уж очень хочется узнать за район сел Кирданы и Крива...

Позвонил, узнал, Кирданы открываются через пару недель после официального открытия, а кривая как и все!
 
Цитата
Позвонил, узнал, Кирданы открываются через пару недель после официального открытия, а кривая как и все!

Спасибо огромное конечно, но  не врублюсь а как такое может быть участок через дорогу и такая разница во времени ?...
 
Скоро и снег пойдет, в подмосковье заморозки,а украинские охотники все уповают на силы небесные да в отца -президента, ну уж очень он наш парень в доску  , а вдруг и разрешат охоту !
 
не очень хорошие новости - заседание кабмина перенесено на 2-е сентября из-за того, что премьер принимает участие в Дне знаний. Так что, если и будет решение, то не раньше завтрашнего дня:(
 
Цитата
...Так что, если и будет решение, то не раньше завтрашнего дня:(
 Тоже не факт, инфа с uahanter-а, сегодня состоянием на 9-00 в повестке дня соответствующего вопроса не было... так шо хез его знает...
 
Цитата
Спасибо огромное конечно, но  не врублюсь а как такое может быть участок через дорогу и такая разница во времени ?...

В Кирданах водоемы находятся в черте населенного пункта, по этому УООР так решил, сам в Таращу поеду после официального открытия, так сказать на второе открытие! Это один каскад озер РЫБХОЗ!!
 
Скоро и утка порозлетается, а открытия все нет ....
 
Цитата
Скоро и утка порозлетается, а открытия все нет ....

Утка не по разлетается, наоборот подтянется северная "матерая". Тут дело в другом, кто давно охотится и привык к определённому  времени, т. е. середина августа. А как хоть на неделю позже - начинается "чесотка", зубы болеть......
 
Цитата
Утка не по разлетается, наоборот подтянется северная "матерая". Тут дело в другом, кто давно охотится и привык к определённому  времени, т. е. середина августа. А как хоть на неделю позже - начинается "чесотка", зубы болеть......

Как хорошо, что я не охотник, а то не люблю когда зубы болят, думаю "чесотка" тоже штука не приятная... :ap:
 
Цитата
Как хорошо, что я не охотник, а то не люблю когда зубы болят, думаю "чесотка" тоже штука не приятная... :ap:

Просто тебе наверное "не хочется"!!!
 
Цитата
Как хорошо, что я не охотник, а то не люблю когда зубы болят, думаю "чесотка" тоже штука не приятная... :ap:

Вспомни открытие рыбалки в этом году, теже яйца только в профиль......
 
Цитата
Как хорошо, что я не охотник, а то не люблю когда зубы болят, думаю "чесотка" тоже штука не приятная... :ap:

Пора приобщаться!
 
Цитата
Как хорошо, что я не охотник, а то не люблю когда зубы болят, думаю "чесотка" тоже штука не приятная... :ap:

Ладно не охотник, кстати у вас ещё всё впереди, но когда на рыбалку хочется, неужели зубы не крутит и руки не чешутся?!:drill2::cl:
Интересное дело и охотники, и рыбаки, и грибники и все кто любит природу  слеплены с одного теста! А на охоту хотца как голому.......:aq:
 
Цитата
Кто сказал.....?:eek:

Начальник Таращанского УООРа, говорит было заседание, назначили на 11  !!!!!!!!!!!!!!!!!! :cx: :cl::bp:
 
Хорошая новость!!!!! Открытие 11.09
 
Цитата
Хорошая новость!!!!! Открытие 11.09
Кто сказал.....?:eek:
 
Цитата
Начальник Таращанского УООРа, говорит было заседание, назначили на 11 !!!!!!!!!!!!!!!!!! :cx: :cl::bp:
Это открытие 11 сентября для тех , кто был на совещании! :aq:
А для простого люда когда? Народ скоро по самолетам начнет палить, чтоба снять
напряжение... .:cf::cl:
 
Цитата
Хорошая новость!!!!! Открытие 11.09

извините, конечно... но я уже не верю в их заседания... ссут они все реально... пардон, вру - если не врёт инфа, то донецкий УООР точно письма писал наверх с просьбой открыть... остальные в норах - ВСЕ ждут отмашку кабмина... письмо ж МЧС-а ощутимого результата не дало...
 
Цитата
извините, конечно... но я уже не верю в их заседания... ссут они все реально... пардон, вру - если не врёт инфа, то донецкий УООР точно письма писал наверх с просьбой открыть... остальные в норах - ВСЕ ждут отмашку кабмина... письмо ж МЧС-а ощутимого результата не дало...

Блин, может мы чего-то не понимаем, и у них какой-то свой интерес есть? Потому как смысла в этой затее не было изначально, а теперь, когда похолодало и пошли дожди, так и подавно....
 
Цитата
Блин, может мы чего-то не понимаем, и у них какой-то свой интерес есть? Потому как смысла в этой затее не было изначально, а теперь, когда похолодало и пошли дожди, так и подавно....


Самое интересное, я последнее время замечаю, ни в чём ни смысла ни логики напрочь нет, просто отсутствует! За месяц задержки охотхозяйства, в частности контора,  понесли такие убытки, а персоналу надо платить гроши, а в казну за месяц не поступило не ломаного гроша, да и охотники, не будем грешить, обозлены!  Скажите больше жизней сохранится? Сомневаюсь, всё не уничтожится, в любом случае останется то кол-во которое даст потомство в следующем году. Это  по перелётной -100%. Как говорится не будешь гонять зайца, переведётся животина. Вот и вся логика.:dd:
 
Данные подтвердились от других людей-охотников, с 10 ставят лагерь!
 
Цитата
Данные подтвердились от других людей-охотников, с 10 ставят лагерь!

Ваши подтверждения да Богу в уши!!!

И чем мне нравится наш форум, нету балобольства, а то веть на УАхатрере кроме п....жа как но ничего не сложилось!!!
Я имею некоторое отношение к правоохронителям, так вот тоже знаю про 11.09.

Военные охотоведи Одессы так же в полной готовности на 11.09.
 
Цитата
Ваши подтверждения да Богу в уши!!!

И чем мне нравится наш форум, нету балобольства, а то веть на УАхатрере кроме п....жа как но ничего не сложилось!!!
Я имею некоторое отношение к правоохронителям, так вот тоже знаю про 11.09.

Военные охотоведи Одессы так же в полной готовности на 11.09.

Будем надеятся что всё будет хорошо!
 
Просьба к тем, кто узнает, чего там приняли на заседании КМУ (начинается в 12:00) - сразу отписаться здесь.
 
Цитата
Просьба к тем, кто узнает, чего там приняли на заседании КМУ (начинается в 12:00) - сразу отписаться здесь.


Тема к рассмотрению на 4-е число!
 
Цитата
Тема к рассмотрению на 4-е число!
Ну да. Только вот примут ли? И есть ли вообще этот вопрос в повестке дня?
 
Цитата
Ну да. Только вот примут ли? И есть ли вообще этот вопрос в повестке дня?

если и приймут, то не уверен что так быстро этот "указ" вступит в силу!
 
если примут, то к выполнению примут немедленно, а вот рассылка по областям и весям будет в течении 2-4 дней. Только проблема в том ,что в повестке дня этого вопроса нету. Одна надежда, что кто-нибудь внесёт вопрос с голоса.
 
Всегда ждал открытия хоты, в ночь с пятници на субботу заснуть не мог, ну чтоб так как щас, еще некогда не ждал
 
А некоторые вот-так издеваюются!!!!


http://www.uahunter.com.ua/forum/perenos-srokov-otkr-tiya-ohot-t23008-2970.html
 
McFrost1977,  Там говорят что Азаров разрешил
http://www.pravda.com.ua/news/2010/09/2/5351011/
 
Цитата
McFrost1977,  Там говорят что Азаров разрешил
http://www.pravda.com.ua/news/2010/09/2/5351011/

Спасибо, уже узрел!!!!
 
на официальном сайте кабмина написано что запрет снят,нужно звонить егерям и спрашивать когда открывают они!!!
 
Цитата
на официальном сайте кабмина написано что запрет снят,нужно звонить егерям и спрашивать когда открывают они!!!

Смотри на УАхантер. Там народец активный конкретно мониторят УООРы!!!!!
 
Цитата
на официальном сайте кабмина написано что запрет снят,нужно звонить егерям и спрашивать когда открывают они!!!
Ссылку можно?
 
Цитата
Ссылку можно?
http://www.pravda.com.ua/news/2010/09/2/5351011/
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2010/09/2/5351011/
Это сайт КМУ? Это простая  интернет-СМИтёвка
 
Цитата
Это сайт КМУ? Это простая  интернет-СМИтёвка
Хотя, на сайте КМУ тоже такое есть, но это ВСТУПНОЕ СЛОВО Азарова
 
Уже и КорреспонденТ опубликовал новость http://korrespondent.net/ukraine/events/1112400
 
Цитата
Хотя, на сайте КМУ тоже такое есть, но это ВСТУПНОЕ СЛОВО Азарова
И там написано:
"Уряд має намір скасувати заборону на початок мисливського сезону..."
Это ведь не документ. И все СМИ растиражировали именно эти слова.
Что-то слабо верится, чтобы Азаров сегодня успел подписать распоряжение и его разослали по регионам...
 
Цитата
И там написано:
"Уряд має намір скасувати заборону на початок мисливського сезону..."
Это ведь не документ. И все СМИ растиражировали именно эти слова.
Что-то слабо верится, чтобы Азаров сегодня успел подписать распоряжение и его разослали по регионам...

Ну вот, Саня, ты всё понял, как и я! :dk:
 
Ура-а-а-а-а-а-а дождались http://lb.ua/news/2010/09/02/63332_Kabmin_otmenit_zapret_na_ohotu.html
 
Я думаю, что следующие выходные, - это более-менее реальный срок.
Ведь для начала Секретариат кабмина должен подготовить текст документы, юридическое управление должно его завизировать и только потом оно попадет на подпись Азарову. И там будем написано, что кабмин отдает право окончательного решения областным органам. Ведь по сегодняшнему заявлению МинЧС на юге Ураины все еще сохраняется наивысшая степень пожарной опасности...
Хотя... если сам Азаров охотник, то возможно все :)
 
Цитата
И там написано:
"Уряд має намір скасувати заборону на початок мисливського сезону..."
Это ведь не документ. И все СМИ растиражировали именно эти слова.
Что-то слабо верится, чтобы Азаров сегодня успел подписать распоряжение и его разослали по регионам...
 
ггггг :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ото ж бо й воно... на словах разрешили, а "окремого рішення" ещё не родили... надо торбить користувачів охотугодий...
 
Мужики. все буде ОКно!!
Не завтра так через неделю!!!
Радует одно, что дичи реално много; благодоря погодным условиям биологические ритмы (линьки тамразный) говорят, что затянулись!!!
Так что ни куда она родная от НАС не денеццца!!!

Удачи нам!!
 
По Черниговской области, позвонили с верху, открытие 04.09.2010.  Уря :az:
 
Остается один вопрос. Если отменяют временный запрет, то письма на открытие по идеи не должно быть. Так как открытие согласно Приказа было 14 августа. Но письмом КМ его просто временно приостановили. То есть, если отменяют запрет, то продолжает действовать Приказ на сезон 2010/2011. Я так понимаю.
 
Цитата
Остается один вопрос. Если отменяют временный запрет, то письма на открытие по идеи не должно быть. Так как открытие согласно Приказа было 14 августа. Но письмом КМ его просто временно приостановили. То есть, если отменяют запрет, то продолжает действовать Приказ на сезон 2010/2011. Я так понимаю.

Письмо на отмену запрета должно быть разослано по областям. Как говорится "без бумажки ...и т. д." Ждемс!:dr:
 
В Хмельницкой обл. открытие 4.09.10 все районы, открывают сами!!!!!
 
Официальное разрешение будет после 10 часов (если будет). Пока, официально, охота не открыта
 
Цитата
Официальное разрешение будет после 10 часов (если будет). Пока, официально, охота не открыта
Ну, в Броварах в УООРе еще вчера охотникам сказали, что в Броварском районе открывается точно и сегодня отстрелки будут оформляться.
 
Цитата
Ну, в Броварах в УООРе еще вчера охотникам сказали, что в Броварском районе открывается точно и сегодня отстрелки будут оформляться.
Саш, отстрелки оформляли ещё в начале августа. Вот у меня есть на всю Киевскую область, где написано, что открытие 14 августа, и что?
Официальной бумаги ещё нет. В УООРе так сказали. Разве что какие-то частные охотхозяйства...
 
Цитата
В Хмельницкой обл. открытие 4.09.10 все районы, открывают сами!!!!!
Только,что с УООРа.Пока официальная бумага не прийдёт,открытия не будет.
Так,что ждёмс.:du:
Это я о городе Хмельницком.
 
Думаю что раньше 11 и думать не о чем! Чистить стволы и заряжать патроны ( чорт знает по какому разу) !
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!