Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Открытие-2010
 
Цитата
Саш, отстрелки оформляли ещё в начале августа. Вот у меня есть на всю Киевскую область, где написано, что открытие 14 августа, и что?
Официальной бумаги ещё нет. В УООРе так сказали. Разве что какие-то частные охотхозяйства...
Да я все понимаю, но в Броварах именно сейчас оформляют отстрелки на охотхозяйство "Залесье". Открытие завтра в 14:00. В УООРе говорят, что информация совершенно официальная.
 
Читайте  и собирайтесь братцы на охоту, ураааааааааааааааааа!!!!!!Все на ОХОТУ!!!!!!!!!!!!!!!

Письмо ДК Лесного хозяйстваУкраины № 03-06/3848 от 02.09.2010


ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ ЛІСОВОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
0)023, м. Київ, пул. Ш. Рустйііелі, 9-а тел. 228-56-66» 226-32-53 телетайп 132271 ель, факс 228-77-94 Е-таІІ: ууу@тІ$;.кіеу,иа , ,


На № 02.09.201 від 03-06/3848

Голові Республіканського комітету з лісового і мисливського господарства АР Крим

Начальникам обласних управлінь лісового та мисливського господарства

Директору державного підприємства «Севастопольське ДЛМГ»






Факсограма


Кабмін України рішенням від 02,09,2010 року визнав таким, що втратило чинність попереднє рішення про заборону полювання на пернату дичину, Держкомдісгосп рекомендує користувачам мисливських угідь відкрита полювання на пернату дичину 4 вересня з ранкової зорі. В АР Крим. Дніпропетровській» Донецькій. Запорізькій, Луганській, Харківській; Херсонській областях і м. Севастополі дату і час відкриття полювання на пернату дичину визначають Рада Міністрів АР Крим, обласні і Севастопольоька міська держадміністрації із врахуванням рівня пожежної небезпеки в регіоні.


'
Голова М,Х. Шершун
 
Только что звонил глава районного УООРа - полтавчане, завтра на 18.00 готовсь!!!:cl::bi::bp:
 
Киевская область открытие в 5.00 - 4.09.2010!
Всех с открытием. А я не еду. Завтра в командировку. :aq:
 
Цитата
Киевская область открытие в 5.00 - 4.10.2010!
Всех с открытием. А я не еду. Завтра в командировку. :aq:

Привет, воворемя сообщил!!
А я только трубу взял что б тебя набрать!!!!

Жаль, надеюсьеще поохотимся!!!
 
Цитата
Киевская область открытие в 5.00 - 4.10.2010!
Всех с открытием. А я не еду. Завтра в командировку. :aq:

Я таки дико извиняюсь-но 4.10 или 4.09?
 
Цитата
Я таки дико извиняюсь-но 4.10 или 4.09?

4.09, конечно же :be: Извиняюсь, сейчас исправлю, чтоб не вводить в оману.
 
Поздравляю всех с открытием!!!! А вот я не попадаю!!! Хотя чего не попадаю! Попадаю но на 11 !!!
 
Цитата
На КВХ в пределах черниговской области(а это все верховье) охота запрещена!!!
:eek::eek::eek::eek:
Обоснуй , что случилось?
 
Цитата
:eek::eek::eek::eek:
Обоснуй , что случилось?

Че обосновывать в УООРе приказ висит...

кроме того с гончими охотиться нельзя и еще какая-то бредятина...
 
Цитата
Че обосновывать в УООРе приказ висит...

кроме того с гончими охотиться нельзя и еще какая-то бредятина...
 
Теперь это называется "Межреченский заповедник"или что-то типо того:bh:...Как говориться:"за что боролись":cq:...
 
Всех охотников с наступающим открытием! Ни пуха ни пера!!!
:cl::cl::cl:
 
Сидим возле костра. Тишина. Рядом крыжни крякают. За открытие!!! Случайно вспомнил, что в этом году юбилей у меня - 30 лет в УООРе... Друзья поздравили, а мне взгрустнулось... А звездей на небе!!! Красота. С Праздником, друзья!!! Ни пуха, ни пера!
 
Эт точно, небо и звезды просто восхитительные, кажется ток руку протяни, и достанешь до звезд, так бы и плавал под звездами лежа в лодочке всю ночь.
С открытием Юрий Витальевич, а так же и всех охотников :dk: :az: НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
 
Цитата
Сидим возле костра. Тишина. Рядом крыжни крякают. За открытие!!! Случайно вспомнил, что в этом году юбилей у меня - 30 лет в УООРе... Друзья поздравили, а мне взгрустнулось... А звездей на небе!!! Красота. С Праздником, друзья!!! Ни пуха, ни пера!

Тоже не спится?!))) И мне невтерпёж уже, слышится свист крыльев, "пыльнуй"..... С Праздником, коллеги!
 
С праздником друзья!:cl:
К сожалению могу только поздравить, Луганская область повременила с открытием охоты.:ac: Ну вы гоните крижней на восток, я думаю через неделю бум встречать. :cl: НПНП:cl:
 
Цитата
С праздником друзья!:cl:
К сожалению могу только поздравить, Луганская область повременила с открытием охоты.:ac: Ну вы гоните крижней на восток, я думаю через неделю бум встречать. :cl: НПНП:cl:

Сам не охотник. Вышел утром на балкон - солнца не видно, думал в дымке. Ан нет!
Крыжни затмили солнце, наши мужики погнали их на восток!:dm:
Держись, Donald, отмахивайся пока  прикладом, буди наших - крыжни пошли в лет!   :ap:
 
Цитата
Сам не охотник. Вышел утром на балкон - солнца не видно, думал в дымке. Ан нет!
Крыжни затмили солнце, наши мужики погнали их на восток!
:dm:
Держись, Donald, отмахивайся пока  прикладом, буди наших - крыжни пошли в лет!   :ap:
:bj::bj::bj::bj::bj::ay:
Все же не пойму, что толкает людей на природе лезть в нет?... То ли зависимость, то ли форум наш...:dk:
Смотрю время уже не раннее, наверное за первую битую многие уже накотили?...:az: Всем ни пуха ни пера!!!
 
Я тоже не охотник, и думаю что вряд-ли им стану, уж больно я люблю животных.
Но охота сама по себе очень привлекала и привлекает до сих пор.
Присоединяюсь к поздравлениям, и желаю всем охотникам удачи!:az:
                                               С ОТКРЫТИЕМ!!!!!!!!!!
 
С праздником долгожданного открытия!!!!!!!!!!!!! Всем удачных охот, но главное наконец залечить характерный зуд
 
Цитата
Сам не охотник. Вышел утром на балкон - солнца не видно, думал в дымке. Ан нет!
Крыжни затмили солнце, наши мужики погнали их на восток!:dm:
Держись, Donald, отмахивайся пока  прикладом, буди наших - крыжни пошли в лет!   :ap:

Спасибо Афанасьевич! За доброту, за ласку, за подсказку:bz:
Балкон у вас, я как то об этом раннее говорил, УНИКАЛЬНЫЙ :bt:
 
Только что звонил в Шичи, там Вася в Валеркой Ков. судака гоняют, расстроился он  как узнал, что уже открытие охоты.  :ak:
В Шичах, " пушки с пристани палят, кораблю пристать велят"( это не я , а Пушкин А.С.). А "пушки" в Шичах действительно палят.Вот и получается, "...кому война, кому мать родна". Шичи, вроде под запреткой, а палят: "охотнички" новой президентской власти!:aq:
Да с открытием в этом году " бардак в картах", а многие так этого дня ждали! :eek:
 
Поздравляю всех дождавшихся, вчера открывшихся и сегодня продолжающих любимую забаву!:ohota: Сам же смогу начать сезон только со следующей субботы, поэтому сочувствую всем коллегам, оказавшимся в аналогичном положении!..:ak::df:
 
Всех кто открыл сезон поздравляю, а кому ждать - сочуствую, единственное в радость что все еще впереди. Наша власть ( по Харьковской обл. ) тоже нервы потрепала - в пятницу часм к 10.00 обьявили об открытии в суботу на зорьке утренней, запланировали выезд на вечер, когда звонят с районного ООР что губернатор перенес время открытия на 16.00, на измене все , а некоторые уже уехали. Слава богу все пережили - охоту открыли, если кому знакомые места Сахновщанский р-н, возле с. Аполоновка утки много. Всем НПНП, С ПРАЗДНИКОМ.
 
Всех охотников  и сочуствующих с праздником открытия охоты!
Братцы,  у кого есть карта КВХ где можно охотиться, сбросте в личку. а лучше на форум для всех.
 
Люди, а почему никто до сих пор не захотел рассказать людям о том, как люди охотились???
 
Цитата
Люди, а почему никто до сих пор не захотел рассказать людям о том, как люди охотились???
Во-во !:ds:
 
Итак, открытие прошло успешно, в плане отдыха и душевного умиротворения :ohota:
Сразу же после разрешение на открытие охоты, обзвонил всех коллег и сумки начали паковатся. Збор огласили в шесть часов вечера, собрались компанией и вспешке поехали на место дислокации. По предварительным данным воды там много, утки тоже видели много.
Приехали на место около Патют к озеру или ставку, не знаю как назвать его, но по размерам оно в 100 Га. Адреналин играл очень сильно, все были полны рвения и энтузиазма.  Подъезд к самому водоему был затруднен обводным каналом в 4 метра. Проезд через который был перекрыт постом охраны рыбнадзора. Было решено ставить лагерь под каналом. И тут все началось, разгрузили все баулы, поставили стол и скамейки, рядом поставили лампочку большую с аккумулятором (предварительно взяли с дома). Вот закипело все, стол накрыли, сразу же отметили это мероприятие принятием по немного дара богов. На треноги забулькала шурпа, которая сопровождает каждое открытие уже около 10 лет. Так весь вечер просидели у костра, в 2 часа легли немного вздремнуть, оставив при этом часовых, которые все оставшыеся время истории и байками немного тревожили ту тишину что распростерлась вокруг. В пол пятого подьем, быстро по кофейку и в путь. Не успели мы перейти канал как был услышан первый выстрел, а за ним  и другой. Открытие началось. На лодках выплыли на центр озера, что по средине было вес в комышах.
За все утро удалось стрельнуть только три раза, и пожелать уткам хорошо долететь в теплые края.  Один минус который был замечен, так это то, что летал в основном только молодняк, а старики как раз меняли перо. Наблюдал как крыжаки поднявшись сразу садились через метров 20, поднять их было не реально. Все должно быть вовремя, и даже открытие охоты.
Чтоб подытожить, отдых удался, очень приятно было побеседовать с бывалыми охотниками, послушать их версии по поводу задержки охоты. Было очень весело, уютно, и комфортно, несмотря  на холод ночью. Ежжу на охоту только по открытиям, осенью на утку, зимой на пушного. Жду этих моментов очень сильно, и потом получаю несказанное удовольствие от самого процесса. Охота это хорошо :bp:
 
Так как время открытия стало известно только в пятницу, времени на сборы много не было. В субботу еще утром был на работе и в угодия попал только к 16.30. Место охоты было не совсем удобное (фото 1,2). Очень заросшее деревьями, видно только перед собой. Выбирать не приходилось - вода осталась в редких местах и соответственно концентрация охотников увеличилась. Когда на соседних болотах в 18.00 начались подьемы утки, она крутилась и возле нас. Только вот "охотнички", которые палили на растоянии 60 м не давали ей опустится. Надежды были на вечерний лет, предудущие дни разветка доносила, что был достаточно не плохой лет. Но надежды и остались надеждами... Стреллял в субботу 4 раза и только для того, что бы погонять пауков в стволах .
В воскресенье приехали на новое место, но лета тоже не было. Утром и не стреллял.
Потом поехали на несколько болот, вот на одном из них (фото 3). Было поднято 10 крыжней. С первых двух выстреллов сбиваю крыжня (потом оказалось, что широконоска). Но палил не обдумано с горяча и нет уверенности, что я сбил. Может и отец. Практически первый реальный шанс, немного поспешил. Понимаю, что могут еще взлетать. Быстро переламываю и тут еще один крыжень снимается. Успеваю только 1 патрон вставить, но, слава Богу совладал собой, не поспешил, понимая, что только один патрон и выцелил метров с 25. От этого выстрела получил массу удовольствия. Не знаю, как кому, а мне охота с подьема нравится больше всего.
Потом еще несколько болот - все без воды.
Результат на последнем фото.
Уже сегодня узнал, що впринципе в районе утки не мало, просто в силу обстоятельств, я оказался не совсем в том месте, но ничего это только начало...надеюсь
 
На охоту не попал но был свидетелем забавного случая в суботу.........сидим ловим карасей на озере, я пью кофе(за рулем был) все остальные что получится......тут летит стайка воробьев, с камыша поднимается 2 крыжня  и вливаются в ету стайку......хохот стоял на все озеро.....крыжень нынче умный=)))))
а вообщето страшновато стало когда рядом со всех кустов начали палить...пришлось уезжать поскорей!
 
Поздравляю всех с наконец-то состоявшимся открытием! Узнали про открытие в четверг 02.09.10, на открытие с кумом ездим аж в Хмельницкую область. Выехали утором  3-го, вся братва на месте с вечера 2-го... Добрались нормально, приветсвия, поздравления, посиделки, гитара, короче, всё то шо надо... Утки валом, открылись, как прописано, в 16-00. Все открылись успешно, постреляли от души. В воскресенье хороший лёт был только на утренней зорьке, после обеда и на вечер лёт был не очень, грешили на перемену погоды, стороной шла гроза, гремело, а как потемнело пошол дождь и у нас. В понедельник раненько встали, собрались и домой, мы с кумомом на столицу (ехать далеко), остальные - жители Хмельницкой области. Домой прибыли уставшие, но отдохнувшые, ггг каламбур, и довольные!
 
Цитата
Так как время открытия стало известно только в пятницу, времени на сборы много не было. В субботу еще утром был на работе и в угодия попал только к 16.30. Место охоты было не совсем удобное (фото 1,2). Очень заросшее деревьями, видно только перед собой. Выбирать не приходилось - вода осталась в редких местах и соответственно концентрация охотников увеличилась. Когда на соседних болотах в 18.00 начались подьемы утки, она крутилась и возле нас. Только вот "охотнички", которые палили на растоянии 60 м не давали ей опустится. Надежды были на вечерний лет, предудущие дни разветка доносила, что был достаточно не плохой лет. Но надежды и остались надеждами... Стреллял в субботу 4 раза и только для того, что бы погонять пауков в стволах .
В воскресенье приехали на новое место, но лета тоже не было. Утром и не стреллял.
Потом поехали на несколько болот, вот на одном из них (фото 3). Было поднято 10 крыжней. С первых двух выстреллов сбиваю крыжня (потом оказалось, что широконоска). Но палил не обдумано с горяча и нет уверенности, что я сбил. Может и отец. Практически первый реальный шанс, немного поспешил. Понимаю, что могут еще взлетать. Быстро переламываю и тут еще один крыжень снимается. Успеваю только 1 патрон вставить, но, слава Богу совладал собой, не поспешил, понимая, что только один патрон и выцелил метров с 25. От этого выстрела получил массу удовольствия. Не знаю, как кому, а мне охота с подьема нравится больше всего.
Потом еще несколько болот - все без воды.
Результат на последнем фото.
Уже сегодня узнал, що впринципе в районе утки не мало, просто в силу обстоятельств, я оказался не совсем в том месте, но ничего это только начало...надеюсь
Здорово, с уткой повезло да и с охотой тоже все великолепно. Если не секрет, что за озера?
 
У нас открытие было в 18.00 4.09.2010г. Сбор компании на месте в 16.00.  Приехали, поставили лагерь, накрыли стол, по псят за праздник  и по местам. В 18.00 первые выстрелы и утка поднялась на крыло. Сбил два крыжня, один старый, один молодой.  Радует, что обоих нашол. Воды очень мало, утки - средне. На утренней зорьке шол сильный дождь, лёта не было, засобирались домой. Праздник удался!
 
Цитата
Здорово, с уткой повезло да и с охотой тоже все великолепно. Если не секрет, что за озера?

Абсолютно не скрет - болота находится в балке возле с. Веселе, Лохвицкого района, Полтавской обл. Приезжайте, попытайте щастье:ap:
 
Открытие пережил в Коробовке-утки практически не было, только лысуха- но не летающая.Людей было много-дошло до того что некоторые "трезвенники" на 150-моторе расстреляли чужие чучела!Самого несколько раз чуть не проутюжили.Но удовольствие получил-десяток лыски+4 щучки (самая большая около 4 кг)!
Очень обидно за отношение властей к НАМ-ОБЫЧНЫМ СМЕРТНЫМ---об открытии узнал в пятницу в 13 дня-хорошо,что смог уехать,а сколько людей не знало об этом?Так и хочеться процитировать Януковича про "быдломассу".......
 
Открытие встретили на р. Удай. Приехали в субботу около 15.00 стрелять "нетерплячие" начали еще в 17. Крыжня было очень много, но летал то высоко, то далеко, то за стеной камыша стрелять можно было, но зачем?! Всеравно не найдешь его.  Но всеравно без дичи не остались. Отец не охотился, возле лагеря в реке на удочки наловил карасей, краснопера и щук. Так, что была и уха и шашлычок и беленькая. На утро пошел дождь лёта почти не было, к обеду засоберались домой.Открытие состоялось, отдых удался.
 
Привет!
Были мы (4 человека) на р. Сула. грнаница Черкасской и Полтавской областей. Приехали в пятницу вечером. Людей практически нет (на всей реке). Пока по псят, пока палатки...и спать!
Утром, я на мотое, пошел искать СЧУКУ и нашел. Пару штук уговорил (кила по 2). Открытие было на 16.00. В 15.30 сели по лодкам и отчалили на места. Первый сбитый был в 16,00,01 :dn: .
Лет был отличный. На следующий день шел дождь, был ветер, но лет всеравно был, немного хуже чем вечером.
Результат: 13 штук на 4х за 2 дня крыжень+лыска.
ООООчень довольны открытием!
 
Хантер!
Тему завел, а отчет!? Уверен, там есть что показать!:al:
 
:mad: На открытие был в районе села Днепровское.Ловил рыбу с лодки,но ружье на всякий случай с собой взял...Думаю посмотрю как люди охотятся,может приткнусь к вечеру в каких-то кустах да стрельну по пролетающей рядом утке:ah:...Ага!Где там!Как начали с самого утра кругом палить да гонки наперегонки за утками устраивать:mad:.Еле уварачивался.Было ощущение что во всей округе один я честный охотник:an:,все остальные браконьеры...Даже начал сомневаться,что я правильно правила охоты на утку выучил:ao:.
 
Цитата
:mad: На открытие был в районе села Днепровское.Ловил рыбу с лодки,но ружье на всякий случай с собой взял...Думаю посмотрю как люди охотятся,может приткнусь к вечеру в каких-то кустах да стрельну по пролетающей рядом утке:ah:...Ага!Где там!Как начали с самого утра кругом палить да гонки наперегонки за утками устраивать:mad:.Еле уварачивался.Было ощущение что во всей округе один я честный охотник:an:,все остальные браконьеры...Даже начал сомневаться,что я правильно правила охоты на утку выучил:ao:.

у тебя прям история начинающего водителя=))

но вообщето все больше понимаю что на открытие максимум ето нада гулять с собакой в парке и стрелять сигареты............а на охоту выходить через пару недель после............
 
Цитата
:mad: ...Ловил рыбу с лодки,но ружье на всякий случай с собой взял...Думаю посмотрю как люди охотятся,может приткнусь к вечеру в каких-то кустах да стрельну по пролетающей рядом утке:ah:... ...Было ощущение что во всей округе один я честный охотник:an:,все остальные браконьеры...Даже начал сомневаться,что я правильно правила охоты на утку выучил:ao:.
ружьё "на всякий случай" - значит, скорей всего, без отстрелочного, честный охотник - ню-ню :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Спонтанно без подготовки(не собирался на открытие) но таки выехали вечерком. Открытие у нас с утра, так что думал и утки не увидим...
Увидел!!! много! Но вся уже пуганная - быстро и далеко. На меня на выстрел налетали три раза, результат - два сбитых чирка. Оба забраны, собака нашла в очень густой и высокой траве - КАЙФ!!!

стрельба по этим реактивным парням еще то развлечение!!!

Вообще настроение на открытие и охоту конкретно пересрали запретом на КВХ...
 
Цитата
ружьё "на всякий случай" - значит, скорей всего, без отстрелочного, честный охотник - ню-ню :biggrin::biggrin::biggrin:

Интересные выводы! Только схрена?!! Прошу пояснить логику?
 
Цитата
ружьё "на всякий случай" - значит, скорей всего, без отстрелочного, честный охотник - ню-ню :biggrin::biggrin::biggrin:
 Если Вы под "отстрелочным" имеете ввиду бумажку на которой написано:"контрольна картка облiку добутоi дичини...",то у меня такая есть:ao:.
 
Цитата
Интересные выводы! Только схрена?!! Прошу пояснить логику?

логика в том, что, "на всякий случай" не похоже на запланированную охоту, а значит, скорей всего (именно так я и написал, не утверждал на 100%) без отстрелочной... это был не вывод, простое предположение... ни в коем случае никого не хотел обитеть...
 
Цитата
Хантер!
Тему завел, а отчет!? Уверен, там есть что показать!:al:

Скромный Юрий Витальвич, неземной скромности человек!

http://kremen.rybalka.com/blog/view/5090/
 
Цитата
Если Вы под "отстрелочным" имеете ввиду бумажку на которой написано:"контрольна картка облiку добутоi дичини...",то у меня такая есть:ao:.
ржу :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ниимагууу," контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання",  само собой, должна быть. В ней (в колонке №3) нужно указать "номер ліцензії (відстрільної картки)". Эту "картку відстрілу..." я и имею в виду.
 
Цитата
ржу :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ниимагууу," контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання", само собой, должна быть. В ней (в колонке №3) нужно указать "номер ліцензії (відстрільної картки)". Эту "картку відстрілу..." я и имею в виду.

 Вот блин! Чуть браконьером не стал:ap:.Ведь я был уверен,что для охоты на утку в нашей местности достаточно иметь членский билет УТМР с оплаченым годовым взносом и контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання".
 
Цитата
Вот блин! Чуть браконьером не стал:ap:.Ведь я был уверен,что для охоты на утку в нашей местности достаточно иметь членский билет УТМР с оплаченым годовым взносом и контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання".
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: бывает... хорошо, что не нарвались ни на кого... собраное ружье в охотугодии, а если ещё заряженное, то воообШЭ, - этого достаточно, шоб прицепились к честному охотнику.
 
Цитата
Вот блин! Чуть браконьером не стал:ap:.Ведь я был уверен,что для охоты на утку в нашей местности достаточно иметь членский билет УТМР с оплаченым годовым взносом и контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання".

Юра вот такой перечень документов необходим для того, что бы беззаботно охотиться в определённом месте (указано на отстрелочной карточке). Плюс разрешение на хранение и ношение оружия!
Пользуясь случаем всех кто не открыл охоту, с наступающим  ( В Луг. области открытие в эту субботу 11.09.10) ! Всех кто открыл с трофеями! НПНП!!!! Афанасьевичь, гони крыжней на восток, до субботы как раз долетят до нас !
 
Цитата
Вот блин! Чуть браконьером не стал:ap:.Ведь я был уверен,что для охоты на утку в нашей местности достаточно иметь членский билет УТМР с оплаченым годовым взносом и контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання".

Таки да, Юра, тебя вывели на "чистую воду"!))))))) Отстрелка необходима и стоит денег. Я заплатил за два дня по сто грн. А в "картке обліку" лишь дублируется место охоты и егерь должен это заверить подписью и печатью.
 
Цитата
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: бывает... хорошо, что не нарвались ни на кого... собраное ружье в охотугодии, а если ещё заряженное, то воообШЭ, - этого достаточно, шоб прицепились к честному охотнику.

Cаша, самое интересное, что даже с зачехлённым ружьём в охот. угодьях без оформленных на то документов, находиться нельзя! Не говоря уже с заряженным!
 
Цитата
Вот блин! Чуть браконьером не стал:ap:.Ведь я был уверен,что для охоты на утку в нашей местности достаточно иметь членский билет УТМР с оплаченым годовым взносом и контрольну картку обліку добутої дичини і порушень правил полювання".

Во блин браконьер, а я его защищаю!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Купи ОТСТРЕЛКУ в УООРе областную на сезон и усего делов. Если охотиться в других угодъях (не УООР) то нужно будет там местную отстрелку покупать...
 
Цитата
Во блин браконьер, а я его защищаю!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Купи ОТСТРЕЛКУ в УООРе областную на сезон и усего делов. Если охотиться в других угодъях (не УООР) то нужно будет там местную отстрелку покупать...
 Ничего не понимаю:be:.Имея на руках охотничьий билет,разрешение на оружие,членский билет уоор и карточку учета,пришел в УООР.ОбЪяснил,что собираюсь охотится на утку в районе Днепровского,спрашиваю:что мне для этого надо?.Сказали:без проблем 380грн.и охотьтесь.Из бумаг дали только карточку охотника-рыбака к членскому билету на 2010-й год.
 
Цитата
Во блин браконьер, а я его защищаю!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))0
и людей "под ответ" ставит...:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
Cаша, самое интересное, что даже с зачехлённым ружьём в охот. угодьях без оформленных на то документов, находиться нельзя! Не говоря уже с заряженным!
 знаю о похожем инцеденте, человеку пришлось даже судиться, доказал свою правоту, но наи....грался с системой по самое нехочу.
 
Цитата
Ничего не понимаю:be:.Имея на руках охотничьий билет,разрешение на оружие,членский билет уоор и карточку учета,пришел в УООР.ОбЪяснил,что собираюсь охотится на утку в районе Днепровского,спрашиваю:что мне для этого надо?.Сказали:без проблем 380грн.и охотьтесь.Из бумаг дали только карточку охотника-рыбака к членскому билету на 2010-й год.

 Позвонил в УООР,обЪяснил ситуацию.Сказаали приехать и забрать "отстрелку".
Уже забрал,могу спать спокойно.Надеюсь... :bw:
 
Цитата
Позвонил в УООР,обЪяснил ситуацию.Сказаали приехать и забрать "отстрелку".
Уже забрал,могу спать спокойно.Надеюсь... :bw:
 Если "сезонка", то ДА!
 
Цитата
Позвонил в УООР,обЪяснил ситуацию.Сказаали приехать и забрать "отстрелку".
Уже забрал,могу спать спокойно.Надеюсь... :bw:

Вот это другое дело! На счёт спать не знаю, а вот охотиться можешь спокойно!   Учти эта "отстрелка" действительна только в УООР угодьях и то в которых оплатил! НПНП и НХНЧ!
 
Цитата
Cаша, самое интересное, что даже с зачехлённым ружьём в охот. угодьях без оформленных на то документов, находиться нельзя! Не говоря уже с заряженным!
Не согласен!
С зачехленным могу ходить по крещатику, если документы в порядке. Так же и в угодиях!
 
Цитата
Не согласен!
С зачехленным могу ходить по крещатику, если документы в порядке. Так же и в угодиях!

По Крещатику ходить достаточно удостоверения " Дозвіл на зброю". А в охотугодьях, в статье 12 "право на охоту" сказано:  
До охоты приравнивается:
     пребывание лиц в пределах охотничьих угодий,  в том числе  на
полевой и лесной дороге (кроме дороги общего пользования), из
любым стрелецким оружием или с капканами и другими  орудиями
добывание  зверей  и  птицы,  или с собакой охотничьей породы или
ловчими  зверями  и  птицей,  или  с  продукцией  охоты (кроме
случаев    регуляции   численности   диких   животных,   полевых
испытаний  и  соревнований  охотничьей  собаки  (не  ниже  областного
уровня);  {  Абзац  второй  часть  третьей  статьи 12 с изменениями
внесенными по закону N 1827-VI ( 1827-17 ) от 21.01.2010 }

То есть получается автоматически вы на охоте. Вопрос? На каком основании вы находитесь в охотугодьях с оружием ( не зависимо расчехлённым или нет) без пакета документов ( отстрелочной карточки, лицензии, сезонки) разрешающих охотиться в конкретном охот хозяйстве (т. е. где вы находитесь)?

Со мной можете не соглашаться, ваше право! Но не рекомендую встречаться с охотинспекцией! Удачи!
 
Отчитаюсь, хоть и поздно,звонок брата вечером:  "ну вроде открытие в субботу, ты едишь? конечно, да" - беру выходной на пятницу,  собирались на р. Сулу что между Черкаской и полтавской областью, но эта неизвестность откроют ли там в субботу охоту, решили не рисковать и поехали в с. Калиту  на отстойники. Приехали туда в 17:00 и увидели неплохую картину: стайки чирка по 15-30 шт. и крыжня по 5-15 шт. все время кружили над болотом.  Как полагается разбили лагерь, дождались знакомых и как говориться за встречу и за открытие,за -  ни пуха ни пера. Подъем был в 4:00,  по кофию-чаю и на заранее забронированные места. В 5:15 начались первые выстрелы и понеслась. где-то в 6 сбил первого чирка, хоть и плотность охотников была - охотник на 10 кв. м. не смог найти в густой траве :(. Опосля 20 поиска решил одевать Л-1 и идти на на воду вместе с братом. Итог утрянки на троих (я, брат и отец): 1 крыжень, 1 лиска и 6 чирков.  днем была юшка с свежей дичи, отдых на свежем воздухе и конечно же по 50  за сбитых, и много охотничих баек. Конечно вечёрка была не очень ( 2 бекаса и 3 чирка). Утренняя зорька была тоже не фонтан (3 чирка и 1 бекас). Долгожданное открытие прошло удачно, встретились с друзьями, постреляли и немножко добыли.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!