Страницы: 1
Помогите определить вес леща.
 
наверное потому что вместо тех клюнул что ребята фотки показывают))
 
Возник спор, нужна подсказка профи,сколько примерно на глаз весит этот красавец?
Автор утверждает что 3.5кг а я сним не согласен
 
Ну дядя там руки не хило вытянул.
Похоже за двуху.
А вообще померяй фалангу пальца средне-статистического мужчины, и померяй линейкой относительно фюзеляжа этого лящика.
Получишь реальную длину.
 
[QUOTE=Tomix;228942]Возник спор, нужна подсказка профи,сколько примерно на глаз весит этот красавец?
Автор утверждает что 3.5кг а я сним не согласен
[/
QUOTE]

Лещ на фото весит 3.5 кг, а дядька еще больше!Соглашайся!:bf:
 
Цитата
Автор утверждает что 3.5кг
Да так наверно и будет,мне как-то попался лещ на 2.800,я прикинул своего и этого,так что с мужиком согласен.
 
Цитата
Возник спор, нужна подсказка профи,сколько примерно на глаз весит этот красавец?
Автор утверждает что 3.5кг а я сним не согласен

да врядли меньше 3-шки! Мне не поверили что мой на 1,600кг потянул!
 
Вот в этом отчете на втором фото видно что лещ приметно подобного веса:http://zhenia-veter.rybalka.com/photo/view/7332/
А на фото в этой теме мужик уж больно близко к объективу руки поднес!...:bl:
 
Цитата
Возник спор, нужна подсказка профи,сколько примерно на глаз весит этот красавец?
Автор утверждает что 3.5кг а я сним не согласен

Сегодня день криминалиста, попробуем провести расследование: Во первых в физике есть раздел оптика, на фото присутствует оптический обман! Во вторых определяем  размер леща относительно кистей рук ( ширина ладони примерно 9-13см.) Прикидывая по фото получается  3,5-4 кисти, значит длинна 38 - 45 см. В третьих по Л.П. Сабанееву ( "Жизнь и ловля пресноводных рыб" издание 1970 г. страница 324) лещ, бассейнов рек Днепра и Дона, цитата " ... Обыкновенно они имеют от 30 до 45 см. длины и весят до 4-5 кг, но изредка попадаются гиганты более 70 см. в длину, 32 см. в ширину, 9 см в спине и 8 -10 кг. весом........" Отсюда следует, что вес леща на фото в районе 5 кг. , а вес мужика в районе 100 кг. Нууууу, всё , что знал, всё сказал!
 
А тогда сколько эти лещи весят?
 
Цитата
А тогда сколько эти лещи весят?

Примерно тоже самое! Ты лучше скажи? я угадал вес предыдущего леща?
 
Цитата
Примерно тоже самое! Ты лучше скажи? я угадал вес предыдущего леща?
В моих в этих двух по 2кг в каждом. А тот лещ где-то такой же самый, но мне доказуют что там 3.5кг
 
как по мне.....все эти лещи весят до 3 кг
ИМХО
 
2.420
ЗЫ. Руки не вытягивал:bf::bj:
 

Этот 3100 а у Жени(Ветер ) такой же выглядит куда крупнее.Может и у Паши(мужик) что -то не получилось в фотосессии.Хотя х.з.,может мы еще не можем делать "правильное"фото.Поправте если не прав
 
У меня рекорд по лещу 2.1 кг, но мой был меньше:
хоть вытягивай руки, хоть протягивай ноги!:dp:
 
Виталий! Ну почему тебя так беспокоят чужие успехи? Я склонен верить тем, кто был на этой рыбалке (ты в курсе, кто). И поэтому тема - баян. И если будешь выкладывать чужие фото без разрешения автора в открытый доступ - больше таких фото вообще не увидишь, да и отчётов там не почитаешь.
 
Фото может быть и не самое *правильное*, зато человек, который его словил *правильный*...3,5кг
 
Цитата
сколько примерно на глаз весит этот красавец?

Посмотрите на цвет леща - у Вас он серебристый, а крупный лещ бронзового (золотистого) цвета, что видно на фото которые тут показали.

Зачем Вам упираться в вес? Пусть будет 3,5 если так хочет тот, кто поймал! Рыб не мелкий довольно симпатишный.... ;о)
Всегда бы таких ловить....
 
Бриз, этот рыб сфоткан, как только поднят в подсак...В этот момент он не всегда бронзовый...Зачастую набирает окрас побывав часок в садке, хотя попадаются уже сразу бронзовые...
 
Вот почти 3,5
 
Ничего себе! где Вы их таких ловите?)))
 
Раз пошла такая пляска - скажите, господа уважаемые рыболовы, сколько в моем варианте веса? Размеры для сравнения предоставлены. Фото делалось на пслоскости, вид сверху так сказать. Спасибо.

Пы.Сы. Ванин лещ, действительно монстр. Вот что мне в них нравится - они чем больше, тем у них рожа злее и противнее :) Лещи, в смысле :)
 
romanni,
2,5+/- 100г
 
Цитата
Раз пошла такая пляска - скажите, господа уважаемые рыболовы, сколько в моем варианте веса? Размеры для сравнения предоставлены. Фото делалось на пслоскости, вид сверху так сказать. Спасибо.

Пы.Сы. Ванин лещ, действительно монстр. Вот что мне в них нравится - они чем больше, тем у них рожа злее и противнее :) Лещи, в смысле :)


В районе двушки.
 
Цитата
Ничего себе! где Вы их таких ловите?)))

Если это вопрос ко мне, то именно это был пойман на "Кубе".
 
Ванька- жжош !! :bj:
 
Цитата
Если это вопрос ко мне, то именно это был пойман на "Кубе".

Где эта "Куба" находиться?)

Слава Фиделю Кастро.))
 
Цитата
Зачастую набирает окрас побывав часок в садке

Может и так не обращал внимание, но все равно рыбы достойные, какая разница весит 3,5 или нет... Молодец тот кто поймал!
 
Если не ошибаюсь,то в моем было 2,8кг(фото ниже).У мужика вроде чуть побольше,хотя все это учень субЪективно:wink:.Вы бы для начала весы свои сравнили:ce:,может Вы оба правы:ap:,просто погрешность весов 1кг.
P.S.А вообще рад за Черниговцев,так оживились в этой ветке,сразу всем стало видно что и рыба в наших краях есть и рыбаки знатные:dk:.
 
вы там в Зоне ловите,что-ли? :-)
 
Памагите определить вес молодого ляща .
 
Цитата
Памагите определить вес молодого ляща .

По моему это вообще не лещ!
Но его поймал Вася - стопудово! :ap:
 
Цитата
По моему это вообще не лещ!
Но его поймал Вася - стопудово! :ap:

Так я за Васыля и спрашиваю .
 
Цитата
Где эта "Куба" находиться?)

Слава Фиделю Кастро.))

https://www.rybalka.com/bases/view/57/
 
Цитата
Памагите определить вес молодого ляща .

за что его в глаз ударили? фингал поставили)))
 
Цитата
за что его в глаз ударили? фингал поставили)))

это от жены
 
Да наверное ты прав тот лещ где-то такой же как и твои красавцы !!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!