Страницы: 1
На какого производителя бытовой техники обратить внимание?
 
Цитата
а что дает официальность?:ah:

Просто для спокойствия,а так же если не дай Бог что-то случилось,поломалось,утечки и т.д...Претензии не к Вам,а к тем,кто официально подключал!:dh:[/QUOTE]
Киевгаз- это зажравшаяся контора , монополист!! С меня за замену мет.трубы на гофро, взяли 100 баков на лапу, не считая офф. оформления заказа. Что интересно, пришёл работать хромой "дядечка" с совдеповскими ржавыми инструментами, копался до вечера!!! Обычно с газовыми трубами, кранами поломок не бывает, давление маленькое, сантехника - другое дело.
 
Цитата
Турбогорелка: есть | отсутствует |

Ху из Турбогорелка???? :ai:

Вопрос снят...

ЗЫ: я похоже здорово отстал от жизни ... :ah:
 
Цитата
если качественнее то BOSH
BOSCH на 99% представленный на нашем рынке делается в России. Уже лет 5 - это не тот бош, который был раньше. Этот так из наблюдений. Да и вообще контора переключилась в основном на производство всяких деталюшечек для авто и прочей техники.
Цитата
а что дает официальность
Имелось в виду само подключение. Должен приходить человек из Киев-газа и подключать плиту - это обязательно. Услуга не дорогая. Зато потом, не дай Бог что, Вы официально подключены, через заявку и пр.

А относительно техники - шерстите форумы. Я бы брал наоборот не оф, потому как почти весь оф делают у нас под Дымером. Лучше пусть будет инструкция на иностранном языке, но эта техника будет работать. А так, по знакомым, что-то очень часто техника ломается на следующий день после окончания гарантийного срока. И не обязательно распиареных брендов, потому как реклама стоит денег, а деньги извлекаются путем "оптимизации" качества продукции.
 
а что дает официальность?:ah:[/QUOTE]

Просто для спокойствия,а так же если не дай Бог что-то случилось,поломалось,утечки и т.д...Претензии не к Вам,а к тем,кто официально подключал!:dh:
 
карпик, lord45810, Шкодик - Пасиба!
Цитата
Внимание! На кухне,где Вы будете ставить електродуховку,сечение проводов,должно быть не менее 2,5 мм!!!!!!! Иначе погорит проводка!
с проводкой все путем:af:...сам ложил...:du:сечение точно не помню, но не меньше 2.5 квадрат (помоему 4) медь...:bd:

Цитата
- подключайте ее официально. (в Киеве,это "Киевгаз")
а что дает официальность?:ah:
 
Относительно недавно,сталкивался с такими же проблемами,как и Вы.......:df: И так:

1)  Електродуховка. У меня стоит "Bosch" и я ей не доволен! Да и в рубрику "цена-качество" она не ПОПАдает!"
Внимание! На кухне,где Вы будете ставить електродуховку,сечение проводов,должно быть не менее 2,5 мм!!!!!!! Иначе погорит проводка!

2) Варочная поверхность (газовая). Пользуюсь "Whirlpool". В принципе работет нормально и особых замечаний нет. Тут могу посоветовать следущее:
- покупайте с газ-контролем. После установки,проверяйте....Зажигаете 1 комфорку,задуваете и ждете,как через 15 сек. отключиться подача газа! И так с каждой комфоркой. Отличная вещь в плане безопасности.
- чугунные решетки. (более надежные и долговечные)
- подключайте ее официально. (в Киеве,это "Киевгаз")
 
если качественнее то BOSH
 
Цитата
в моем понимании конвекция - это перемешивание воздуха внутри духовки (для выравнивания температуры), а в случае газа - горячие отработанные газы нужно куда-то отводить (та-же вытяжка), а в случае электро - все восновном крутится внутри духовки....так что не все так однозначно....

только нужно еще в мебели предусмотреть "пазы" где этот шланг будет проходить (если кухня вплотную к стене)...это как минимум

я склоняюсь к покупке через инет магазин....дешевле значительно....

глянь под аватарой (у меня) первая строка... :))))))....

Не согласен в корне ! И у той и у той есть специальные отверстия для выхода отработаных газов и паров. Пойди в магазин и ты сам увидишь их открыв дверцу - они над ней.
Готовишь ты курочку , готовишь , она испускает пары , жидкость из неё испаряется , и что , ты думаешь , что это всё перемешивается в духовке вентилятором? :ap:

Изначально говоришь мастерам-мебельщикам - здесь у меня будет проходить шланг , и они делают пазы под него. Это уже проходили. И к тому же , у меня тоже вплотную к  стене стоит кухня (9 кв.метров) и всё прекрасно подключилось.

Согласен с тобой - я тоже через инет покупал , и ко мне приходил с этого магазина мастер и подключал.

Я уже поправился чуток ниже - осенило :ap: и глянул под автарку :ap:

Ну всё , умолкаю , а то ещё в дюндель получу за своё красноречие :ap::ap::ap:
Если я правильно помню (похожа по виду) то у меня вот такая :
http://www.tehnostar.com.ua/gazovye_duhovye_shkafy/Hotpoint-Ariston_FHGWH.html
П.С. В полтаве они тоже торгуют.
 
Нормальная техника BEKO,gorenje,Zanussi. И цена не очень высокая ...
 
Цитата
1. Ты наверно не обратил внимания на то , что я писал :- ".......конвекция......"
  А это подразумевает под собой - вентилятор , который равномерно распределяет    
  тепло по духовому шкафу и одновременно выгоняет продукты горения через  
  вентиляционное окно над дверцей духовки наружу , где их успешно подхватывает
  и убирает из кухни вытяжка (желательно шириной 90 см , и мощностью не менее  
  400 кубов).
в моем понимании конвекция - это перемешивание воздуха внутри духовки (для выравнивания температуры), а в случае газа - горячие отработанные газы нужно куда-то отводить (та-же вытяжка), а в случае электро - все восновном крутится внутри духовки....так что не все так однозначно....
Цитата
2.Элементарно соединяются два (чёрные, неармированые наружной
  сеткой,украинские,сертифицированые) шланги длинной по 1,50 (кажеться) и тули
  её в любое место кухни.
только нужно еще в мебели предусмотреть "пазы" где этот шланг будет проходить (если кухня вплотную к стене)...это как минимум
Цитата
В стиралке (уверен на 70%) как правило ты пользуешься режимом быстрая стирка (30 минут).И можно подумать , что твоя семья грязнули и вы стираете каждый день ? :-))) (без обид,просто пример).
я лучче промолчу.....дабы неповергать форумчан в шок... :)))))))))
Цитата
Да , вот ещё что - подключать должен всю эту трахамудрию обязательно мастер с фирмы , где ты покупал.
я склоняюсь к покупке через инет магазин....дешевле значительно....
Цитата
Можно конечно для перестраховки вызвать ещё и с Киевгаза мастера.
глянь под аватарой (у меня) первая строка... :))))))
Цитата
Тебе конечно видней со своей колокольни , но я со своей колокольни (как приверженец газовых духовок) тебе сказал своё мнение , тебе уж решать. :-)))
П.С. Надеюсь ничего не упустил. Да , и я бы остановился на Аристоне , соотношение цена-качество на отлично. По Гореньи у сотрудницы с нашей фирмы были претензии - быстро накрылся электроподжиг, хотя брала поверхность не из дешёвых.
пасиба за советы!!!! думаем.....в субботу дизайнеры приходят....еще их мучать буду.... :)))
Цитата
Уже говорилось выше - ARISTON . Если  нет электроплитки , рекомендую взять поверхность 3+1 (3-газ , 1-электро )- в случае временного отключения газа очень выручит.
пасиба за мысль....нада подумать.....
ЗЫ: сколько я живу - непомню такого, чтобы небыло газа, но было эл-во.... :)))))) обычно наоборот....но....нада подумать...
Цитата
эмаль лучше  чем нержавейка ( в плане ухода )
вот с этим несогласен....в корне....
 
Цитата
По критерию "оптимальное соотношение цена/качество"?

Задумал апгрейд кухни у себя дома :du:, теперь чешу репу кого выбрать для покупки варочной поверхности (газ) и встраиваемый духовой шкаф (электро) :bw:.

У мя на кухне все, за исключением холодильника, еще совдеповское:ah:....так шо, коллеги...помогайте чайнику определиться с выбором...:dh:

Пользуюсь:
Холодильник, микроволновка, электродуховка, вытяжка - Gorenje Ora-Ito
Варочная газовая поверхность, электрогриль, фритюрница - AEG
Посудомойка - Ariston

Пока доволен. Жена тоже :bf:

Измельчитель отходов Российский вчера "хрюкнул" : (
 
Цитата
Упс , извени , тормознул :ap: с Полтавгаз мастера (или как он у вас называется).
бывет :))))
 
По-памяти из "Правил безопасной эксплуатации систем газоснабжения Украины":

- допускается использование сертифицированных гибких соединений для присоединения к газопроводам газоиспользующего оборудования длинной не более двух метров.
- подключение газоиспользующего оборудования обязано производиться обученными работниками специализированного предприятия газового хозяйства.

Короче, - самому низзя, длиннее 2х метров шланг низзя! Ато газ отключат, имеют право.

П. С. Много шлангов по два метра тоже низзя
 
Цитата
По критерию "оптимальное соотношение цена/качество"?
Цитата
так шо, коллеги...помогайте чайнику определиться с выбором...

Уже говорилось выше - ARISTON . Если  нет электроплитки , рекомендую взять поверхность 3+1 (3-газ , 1-электро )- в случае временного отключения газа очень выручит. По цвету : эмаль лучше  чем нержавейка ( в плане ухода ). Духовка - однозначно с конвектором , хоть электро , хоть газовая , но считается , что лучше готовит электро (утверждать не буду , не было возможности сравнить одно и то же блюдо из разных духовок) . По ценам - на рынке гораздо ниже , чем в магазинах , а гарантия та же самая .
Удачного апгрейда .
 
Цитата
Уже говорилось выше - ARISTON . Если  нет электроплитки , рекомендую взять поверхность 3+1 (3-газ , 1-электро )- в случае временного отключения газа очень выручит. По цвету : эмаль лучше  чем нержавейка ( в плане ухода ). Духовка - однозначно с конвектором , хоть электро , хоть газовая , но считается , что лучше готовит электро (утверждать не буду , не было возможности сравнить одно и то же блюдо из разных духовок) . По ценам - на рынке гораздо ниже , чем в магазинах , а гарантия та же самая .
Удачного апгрейда .

Согласен полностью ARISTON (а если есть возможность "контрабаса" - Electrolux), кроме 3+1 (ну не припоминаю что бы газ отключали, а если и..., то кратковременно есть електрочайник, СВЧ). По поводу електродуховки - буду утверждать что готовит лучше. Мультифункциональность духовки, разновидности способов очистки - это всё хорошо, но пользоваться ими будете уж очень редко (пример стиралка - програм 15-... а пользуемся двумя, ну тремя максимум). Желательно наличие в духовке направляющих для дэчок (как то так они называются).
 
Цитата
////////1. в газовой духовке присутствуют продукты горения...какие/никакие, но они есть и влияют на качество пищи
2. с электрикой я меньше привязан  к месту установки (газовый кран один, а розеток больше)
3. духовкой, как правило не так часто пользуются чтобы кардинально влиять на общую стоимость эксплуатации
4. стабильность температуры в электродуховке думаю будет повыше

стиралка делает не меньше (ИМХО даже больше), т.к. мощность что там, что там порядка 2 кВт, а стиралкой пользуешься чаще


об этом думаем.....но больше всего, что духовка и поверхность будут разнесены...

За мысли практика пасиба! :dk:

1. Ты наверно не обратил внимания на то , что я писал :- ".......конвекция......"
  А это подразумевает под собой - вентилятор , который равномерно распределяет    
  тепло по духовому шкафу и одновременно выгоняет продукты горения через  
  вентиляционное окно над дверцей духовки наружу , где их успешно подхватывает
  и убирает из кухни вытяжка (желательно шириной 90 см , и мощностью не менее  
  400 кубов).
2.Элементарно соединяются два (чёрные, неармированые наружной
  сеткой,украинские,сертифицированые) шланги длинной по 1,50 (кажеться) и тули
  её в любое место кухни.
3.Но в духовке (в отличии от стиралке) готовят минимум от 1,5 до 3 часов.
4.Я думаю , что ты ошибаешься на счёт стабильности температуры. К тому же
  электро надо ещё раскочегарить до 220 гр., а газовая эту температуру набирает
  максимум за 5 минут.

В стиралке (уверен на 70%) как правило ты пользуешься режимом быстрая стирка (30 минут).И можно подумать , что твоя семья грязнули и вы стираете каждый день ? :-))) (без обид,просто пример).

Я тоже хотел сразу разнести , а потом всё таки решили ставить по стандарту.
Хорошо продумайте и прекиньте заранее , я бы всё таки рекомендовал - зависимые.
Да , вот ещё что - подключать должен всю эту трахамудрию обязательно мастер с фирмы , где ты покупал. Если будет делать это кто то другой, то гарантия на товар не будет распространяться на твои изделия. Он подключает и ставит штамп в паспорт.
Можно конечно для перестраховки вызвать ещё и с Киевгаза мастера.
Тебе конечно видней со своей колокольни , но я со своей колокольни (как приверженец газовых духовок) тебе сказал своё мнение , тебе уж решать. :-)))
П.С. Надеюсь ничего не упустил.:ap: Да , и я бы остановился на Аристоне , соотношение цена-качество на отлично. По Гореньи у сотрудницы с нашей фирмы были претензии - быстро накрылся электроподжиг, хотя брала поверхность не из дешёвых.
 
Цитата
По критерию "оптимальное соотношение цена/качество"?

Задумал апгрейд кухни у себя дома :du:, теперь чешу репу кого выбрать для покупки варочной поверхности (газ) и встраиваемый духовой шкаф (электро) :bw:.

У мя на кухне все, за исключением холодильника, еще совдеповское:ah:....так шо, коллеги...помогайте чайнику определиться с выбором...:dh:

Привет !
Апгрейд-это хорошо конечно , но скажи нафига ты хочешь электродуховку , если у тебя есть газ ? Нафига  она тебе ? Возьми газовую.
Я лет 5-7 назад купил себе ARISTON поверхность и духовку газовые.
До сих пор доволен шо слон. И самое интересное , что в газовой духовке есть конвекция (надеюсь правильно выразился) , хотя нигде это не афишируется.
Электроподжиг, газ-контроль,конвекция :-), готовил в неё дохрена и больше , и не разу небыло такого , что бы один угол пригорел , другой сырой.
И один НЕМАЛОВАЖНЫЙ АСПЕКТ - С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО БУДЕТ СТОИТЬ - 67,72 КОП ЗА КИЛОВАТ!!! А духовка делает ням-ням очень хорошо !  А у кого электрические плиты 52 коп.
У тебя электроплита ? СЧИТАЙ !
И ещё один маленький аспект :
Если ты не будешь ставить поверхность и духовку в разных углах кухни , а одно над другим - то не парься , а бери зависимые духовку и поверхность.
Ручки управления духовкой и поверхностью у тебя будут на духовке и будут не так пачкаться жиром.
Поверь - это ооооччччеееенннньььь не маловажный факт. Я жалею , что взял независимые поверхность и духовку.
 
[QUOTE=romanni;260689]BOSCH на 99% представленный на нашем рынке делается в России. Уже лет 5 - это не тот бош, который был раньше. Этот так из наблюдений. Да и вообще контора переключилась в основном на производство всяких деталюшечек для авто и прочей техник

Полностью поддерживаю,также есть и турецкой сборки  г... тоже.Сейчас нужно обращать внимание не только на бренд но и где и кем собирается.
 
Цитата
Официальное подключение дает гарантию (это указывается в гарантийном талоне ).
вот с оф. подключением думаю будет проблема....но....поглядим....

ЗЫ:вы высказывайтесь..... я записываю, записываю....:az:
 
Цитата
......Можно конечно для перестраховки вызвать ещё и с Киевгаза мастера.......

Упс , извени , тормознул :ap: с Полтавгаз мастера (или как он у вас называется).
 
Цитата
Привет !
Ага....сам такой :))))

Цитата
Апгрейд-это хорошо конечно , но скажи нафига ты хочешь электродуховку , если у тебя есть газ ? Нафига  она тебе ? Возьми газовую.
1. в газовой духовке присутствуют продукты горения...какие/никакие, но они есть и влияют на качество пищи
2. с электрикой я меньше привязан  к месту установки (газовый кран один, а розеток больше)
3. духовкой, как правило не так часто пользуются чтобы кардинально влиять на общую стоимость эксплуатации
4. стабильность температуры в электродуховке думаю будет повыше
Цитата
А духовка делает ням-ням очень хорошо !
стиралка делает не меньше (ИМХО даже больше), т.к. мощность что там, что там порядка 2 кВт, а стиралкой пользуешься чаще

Цитата
Если ты не будешь ставить поверхность и духовку в разных углах кухни , а одно над другим - то не парься , а бери зависимые духовку и поверхность.
об этом думаем.....но больше всего, что духовка и поверхность будут разнесены...

За мысли практика пасиба! :dk:
 
Цитата
- покупайте с газ-контролем. После установки,проверяйте....Зажигаете 1 комфорку,задуваете и ждете,как через 15 сек. отключиться подача газа! И так с каждой комфоркой. Отличная вещь в плане безопасности.
- чугунные решетки. (более надежные и долговечные)
- подключайте ее официально.
Абсолютно согласен . Кроме того , на чугунных решетках посуда не скользит , как на эмалированных . Официальное подключение дает гарантию (это указывается в гарантийном талоне ).
 
По критерию "оптимальное соотношение цена/качество"?

Задумал апгрейд кухни у себя дома :du:, теперь чешу репу кого выбрать для покупки варочной поверхности (газ) и встраиваемый духовой шкаф (электро) :bw:.

У мя на кухне все, за исключением холодильника, еще совдеповское:ah:....так шо, коллеги...помогайте чайнику определиться с выбором...:dh:
 
Цитата
сколько я живу - непомню такого, чтобы небыло газа, но было эл-во.... :)))))) обычно наоборот....но....нада подумать
Очень редко , но бывает . Недавно просидели 6 дней без газа . Вызвали аварийную газовую службу (городскую) из-за запаха в подъезде , они приехали , нашли причину , перекрыли стояк на подъезд и уехали , сказазав что передают заявку в районную службу. Дело было в пятницу , районная приехала в обед понедельника , посмотрели , уехали .Приехали во вторник , делали ремонт трубы два дня . Помучались мы  тогда без газа  достаточно , так что всякое бывает ... думайте .

Цитата
Сообщение от SergTS  
эмаль лучше чем нержавейка ( в плане ухода )

вот с этим несогласен....в корне....
Являюсь изготовителем корпусной мебели (частный предприниматель) , поставил достаточное количество кухонь со встроенной техникой , при этом многие клиенты - знакомые , с которыми регулярно общаюсь . На основании их отзывов после некоторого срока эксплуатации , сделал такие для себя выводы по поводу нержавейка-эмаль .
П.С. Матовая поверхность (типа антрацит) в эксплуатации еще хуже нержавейки .
Цитата
Мультифункциональность духовки, разновидности способов очистки - это всё хорошо, но пользоваться ими будете уж очень редко
Мультифункциональность , может быть , но функция самоочистки в духовке все-таки очень желательна.
 
И еще небольшая рекомендация . Просите мебельщиков , чтобы врезали варочную поверхность с максимальным смещением вперед , особенно , если сзади будет турбогрелка .
 
Цитата
Ну всё , умолкаю , а то ещё в дюндель получу за своё красноречие

Цитата
Если я правильно помню (похожа по виду) то у меня вот такая :
http://www.tehnostar.com.ua/gazovye_...ton_FHGWH.html
За сцилко пасиба!
Цитата
И еще небольшая рекомендация . Просите мебельщиков , чтобы врезали варочную поверхность с максимальным смещением вперед , особенно , если сзади будет турбогрелка .
Ага! Пасиба! Учту...
Цитата
П.С. Матовая поверхность (типа антрацит) в эксплуатации еще хуже нержавейки .
Записал...
 
Выбор сделан, даже более того - товар куплен! :bo:

Поверхность: HOTPOINT ARISTON PH 640 MST AV
Духовка: HOTPOINT ARISTON FT 820.1 AV

Еще раз всем пасиба за советы!!!! :dh:

ЗЫ: тему можно  закрывать...
 
Цитата
Выбор сделан, даже более того - товар куплен! :bo:

Поверхность: HOTPOINT ARISTON PH 640 MST AV
Духовка: HOTPOINT ARISTON FT 820.1 AV

Еще раз всем пасиба за советы!!!! :dh:

ЗЫ: тему можно  закрывать...

Поздравляю !!!!
Интересный дизайн. Поверхность у меня такая же только нержавейка.
Рекомендую сразу завести зубную щётку для вымывания капелек жира вокруг ручек и электроподжига.
Для удаления жира с поверхности пользую или Сан Клин или Amway.
Приятного тебе использования !
 
Цитата
Рекомендую сразу завести зубную щётку для вымывания капелек жира вокруг ручек и электроподжига.
Для удаления жира с поверхности пользую или Сан Клин или Amway.
пасиба, учту...
 
Я бы советовал брать то на ,что есть нормальный сервис,а то вещи хорошие ,дорогие,ломаются раз в сто лет,но с коцами.
 
Цитата
О

2) Варочная поверхность (газовая). Пользуюсь "Whirlpool". В принципе работет нормально и особых замечаний нет.

У меня 2 года, периодически проблемы с одной комфоркой (не поджигает), были проблемы ещё с одной (аналогичные+била током (!!!))
 
Цитата
Привет !
Апгрейд-это хорошо конечно , но скажи нафига ты хочешь электродуховку , если у тебя есть газ ? .

Существует мнение, что электродуховка равномернее пропекает.
У меня электро Самсунг, оччень доволен. У соседей Горенье - один край сыроватый получается.
 
Цитата
Выбор сделан, даже более того - товар куплен! :bo:

Поверхность: HOTPOINT ARISTON PH 640 MST AV
Духовка: HOTPOINT ARISTON FT 820.1 AV

Еще раз всем пасиба за советы!!!! :dh:

ЗЫ: тему можно  закрывать...

Хороший выбор, у меня почти  такой же комплект. В свое время тоже советовался, что касается поверхностей и духовок на мои деньги, то соотношение цена-качество советовали АРИСТОН. Пользуюсь уже 5 лет и еще ни разу не пожалел о покупке.
 
Цитата
Хороший выбор, у меня почти такой же комплект. В свое время тоже советовался, что касается поверхностей и духовок на мои деньги, то соотношение цена-качество советовали АРИСТОН. Пользуюсь уже 5 лет и еще ни разу не пожалел о покупке.
+5. У меня тоже самое. Проблем нет.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!