Страницы: 1
Электролов - инструмент арендатора?
 
Не дает мне покоя последняя карповая рыбалка на ставке  у себя на родине в Черкасской области.
Местные арендаторы ловят рыбу на продажу ЭЛЕКТРОЛОВОМ! :be:
И по словам местных жителей рыба у берега на долго не задерживается из-за такого промысла.
Так вот в чем собственно говоря вопрос,
Имеют право арендаторы использовать запрещенные средства для добычи рыбы, динамит, амиачка, электролов и прочие или нет?
 
Как раз элекротралы не запрещены для промышленной добычи.
И законом не запрещены, вот поэтому что хотят, то и творят.
 
Цитата
Не дает мне покоя последняя карповая рыбалка на ставке  у себя на родине в Черкасской области.
Местные арендаторы ловят рыбу на продажу ЭЛЕКТРОЛОВОМ! :be:
И по словам местных жителей рыба у берега на долго не задерживается из-за такого промысла.
Так вот в чем собственно говоря вопрос,
Имеют право арендаторы использовать запрещенные средства для добычи рыбы, динамит, амиачка, электролов и прочие или нет?

Врядли это орендаторы, когдато сам орендовал ставок и нанимал сторожей, они в моё отсутствие тоже баловались,
правда только китаечками, улов конечно пропивали.
Можно и динамитом, но больше будет вопросов где я его взял, амиачкой только доброжелатели или завидники могут
помочь, от электро много рыбы на дне остается, тоже не по хозяйски как то, сетями проще и выгодней, а когда рыба
подростала до товарного вида- ставок спускался и опустошался, потом опять заполнялся водой, закупался малек и т.д.
Но это касается искуственных ставков сделанных по типу в.д.х.
 
Цитата
Врядли это орендаторы,

Когда я говорю что арендаторы, то это так и есть, и бьют рыбу электроловом. Или надо еще с ними в лодке поплавать видео поснимать?
Я этих ребят уже больше 10ки лет знаю
 
Цитата
Имеют право арендаторы использовать запрещенные средства для добычи рыбы
На ставках имеют,да хоть колючкой обгородить и вскипятиь его.
 
Подскажите пожалуйста : имеет ли право хозяин платного ставка сам ловить рыбу электроудочкой?
 
по закону нет. так как эта ловля включена в запрещеные даже в промысловых целях. а вот сетями да.
также сливать воду с водоема имеет право только с разрешения. (точно не знаю кого). так как этим он может нанести ущерб сельскому хозяйству. а также "осушить" колодца близ лежащих деревень.
 
Цитата
по закону нет. так как эта ловля включена в запрещеные даже в промысловых целях. а вот сетями да.
также сливать воду с водоема имеет право только с разрешения. (точно не знаю кого). так как этим он может нанести ущерб сельскому хозяйству. а также "осушить" колодца близ лежащих деревень.

Много арендаторов, что бы не платить за спуск воды, медленно приспускают став до нужного уровня и отлавливают рыбу волоками
 
Цитата
Подскажите пожалуйста : имеет ли право хозяин платного ставка сам ловить рыбу электроудочкой?

Ну и вопросик, хоть в передачу: Что?, Где?, Когда?  :eek:
Отвечаю вместо Друзя:
хозяин платного ставка - полный идиот, если будет "ловить рыбу" электроудочкой.
Его задача, как участника бизнес проекта, вырастить и продать как можно больше, хорошего размера, здоровой рыбы.Более того, когда он продает рыбу покупателю, то ее нужно довезти до рынка в живом виде, это большой плюс.
А если он будет лупить рыбу электротоком, что будет на выходе? :an:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста : имеет ли право хозяин платного ставка сам ловить рыбу электроудочкой?
Это уже обсуждалось. Вот прочтите: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=225583#post225583
 
Цитата
Ну и вопросик, хоть в передачу: Что?, Где?, Когда?  :eek:
Отвечаю вместо Друзя:
хозяин платного ставка - полный идиот, если будет "ловить рыбу" электроудочкой.
Его задача, как участника бизнес проекта, вырастить и продать как можно больше, хорошего размера, здоровой рыбы.Более того, когда он продает рыбу покупателю, то ее нужно довезти до рынка в живом виде, это большой плюс.
А если он будет лупить рыбу электротоком, что будет на выходе? :an:

А вы считаете ,что у нас мало идиотов? Нажрется оковитой и лупит электроудочкой всё подряд....
 
Цитата
А вы считаете ,что у нас мало идиотов? Нажрется оковитой и лупит электроудочкой всё подряд....

Если человек ИДИОТ, то это надолго ©... ну не сможет идиот или бухарь нормально управлять озером... максимум пару лет помучает озеро и всю живность в нём да и забросит... нечего ему ссс....ке :mad: будет бить током
Прав matsay - хорошему хозяину и в голову не придёт бредовая идея ловить в СВОЁМ озере електроудочкой!!!
 
Он там "хузяін" ім закон не пісан. С нас"бабкі" берут а самі лупят почёрному.У нас с этого года "пол" Пріпяті в аренде заберается всё куда можно подьехать где было чісто сплошные сеті.
 
Цитата
Он там "хузяін" ім закон не пісан. С нас"бабкі" берут а самі лупят почёрному.У нас с этого года "пол" Пріпяті в аренде заберается всё куда можно подьехать где было чісто сплошные сеті.

вопрос - забирают в аренду саму реку или участок побережья? то не хозяева, а хапуги, берут у реки по принципу "новая рыба сама подойдёт" и "после нас хоть потоп" ссс...ки:mad:
 
Цитата
вопрос - забирают в аренду саму реку или участок побережья? то не хозяева, а хапуги, берут у реки по принципу "новая рыба сама подойдёт" и "после нас хоть потоп" ссс...ки:mad:

Забираются участки реки. Я не против если вазьмут  карьер, озеро  сделайте подьезды почистете зарыбте. Но кусок реки это дурдом и потом они скажут мы зарыбили, зделали подьезды........на самом деле только аншлаги ПЛАТНАЯ РЫБАЛКА. пусть кто небудь обьяснит как можно реку зарыбить.  Видел я как корками тресли (маё) а рыбнадзор закрывает глаза  хорошая кармушка
 
Цитата
Забираются участки реки.
Чесно дуже здивований, Білорусь і таке?Не вірю!!!
 
Цитата
Чесно дуже здивований, Білорусь і таке?Не вірю!!!

Доброе время суток. Поверь всё началось примерно год назад кагда(батька) сказал что припять не приносит дохода. Это всё называется "Организацыя промыслового и любительского рыболовства."Были на Днепре (одно место непервый раз)говори  что платник неверил, приехали 2 документы всё такое у них 50 км в аренде.  Туров, Петриков, Конкавичи ...... остаются только те места куда нет подьезда. НА Турове: БЕРЕГ-6$ ,вёсла-10, матор(подразумевает трол)-15 или17 точноне скажу перестал туда ездить ищем другие места. " НЕ ВСЁ ПРЕКРАСНО В ЛУКАМОРЬЕ"
 
Удивлен.
Хотя знаю, что не должен удивляться, но удивился. В конституции не написано про достояние народа?
 
Цитата
Удивлен.
Нечему удивлятся сейчас новае постановление рассматривается если утвердят если утвердят будем писать Ф.И.О. и дом. адрес на кружках,жерлицах,калобашках. И должен будеш находится постоянно рядом если нет то они признаются браконьерскими.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста : имеет ли право хозяин платного ставка сам ловить рыбу электроудочкой?
Хозяин - барин. Щуку и другого хищника именно электроудочкой выбивают по спущенной воде с целью подготовки до запуска малька.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!